новость Продукты в России подорожали в 4 раза больше, чем в Европе

23.01.2009
Ценник. Фото с сайта pokrovsk.info

Ценник. Фото с сайта pokrovsk.info

Рост цен на продукты питания в России в 2008 году составил 17,7 процента, что в 4,3 раза превышает соответствующий показатель в Евросоюзе, где цены выросли в среднем на 4,1 процента. Сильнее всего в России подорожали хлебобулочные изделия и крупы, меньше всего - овощи и молочные изделия.


Комментарии
User itrch, 23.01.2009 14:09 (#)

Патриоты? Патриа в опасности.

User belaruslitvin, 23.01.2009 14:14 (#)

Они все ушли на фронт

Меняют доллары и евро из своих загашников на рубли.

User itrch, 23.01.2009 14:17 (#)

Дык. И понятно, что им валюты никто

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User oreh, 23.01.2009 15:26 (#)

Всё спросить хочу xxL

xxL - это размер чего? Идиотизма или тупости? Что у Вас проблема, это понятно. Запор в мыслях, понос на словах. Это только признаки. Как при голодном поносе. Это Вас ждёт в недалёком будущем и не только на Гранях, а в реальной жизни. Предлагаю на ГРАНЯХ ввести новую единицу: 1 xxL = ..... Ваши предложения.

User potopax, 23.01.2009 15:34 (#)

это в смысле

1 балл IQ равен 100 xxLям?

User satana, 23.01.2009 16:23 (#)

В принципе,из слова "xxLям" можно "L" и выбросить..

.

(комментарий удалён)
User semen45, 23.01.2009 20:21 (#)

забаненый "демократичными" Гранями-------------------------------------Ну наконец-то кураторы подобрали виннипуку подходящий размер анального отверстия: ххL. Супер современное оружие чекистов глушит врагов России на Гранях как выхлопная труба без глушителя. Как в таких случаях любят выражаться близкие Кремлю и Лубянке журналисты: "такому оружию нет АНАЛов в мире".Рассказ-быль о жопe Виннипукa: ЖопаЖил-был себе на белом свете один мужик, кацап. Вот однажды утром пришел он в жопу пьяный домой, включил телевизор и завалился на тахту дрыхнуть. А по телевизору как раз читала последние новости Татьяна Миткова. Ну, одним словом, повернулся мужик, кацап, рылом к стенке, а жопой к телевизору, и моментально задрых, отрыгивая время от времени денатуратом... А Жопа его не заснула, а возьми - да и прислушалась-пригляделась к телевизору, к Татьяне, значит, Митковой-то. Слушала-слушала, и тут на нее, на жопу то есть, снизошло озарение. А надобно сказать, что закуска к водяре у мужика была - гороховая каша с картошкой печеной. И вот, значит, послушав некоторое время телевизор, почувствовала Жопа в себе силу да удаль молодецкую, необычайную. Оказывается, все так просто! А ее, Жопу, все вокруг притесняют, издеваются над ней и презирают! Сейчас она всем им покажет! Она, Жопа с большой буквы, занимающая, по сути, одну шестую часть всего туловища, никому ничего не должна! И не будет!!! Я, Жопа??? Да Вы что, смеетесь!??! Одним словом, протрубила Жопа всем остальным частям тела кацапа общий подъем. Ну, части тела, конечно, не сразу, с неохотой, но попросыпались, потому как от нее, от Жопы, всего можно ожидать, Жопа - она жопа и есть -"Чего надобно?" - спрашивали только самые самостийные и суверенные части тела у Жопы.. "Одним словом так, начала Жопа. - Отныне меня именовать не Жопа и не Задница, а Голова!" ."Позвольте, -возмутилась Голова, - это я - Голова. А ты - самая настоящая Жопа!"."Ах так, - ехидно промолвила Жопа, - а есть ли у тебя газ?".-"Газ???- удивилась Голова. - Нет... не знаю... не уверена... может, и есть..." -"Ага!!! - обрадовалась Жопа. - Нет у тебя газа!!! Так что ты никакая не Голова, а Башка, Кочан. Одним словом, Кочерыжка, годная лишь на то, чтобы жрать сало с луком или чесноком и пить самогон!!! Из-за тебя у всех нас, у меня в особенности, всякие неприятности! Да ничего, с сегодняшнего дня я буду Головой, и все пойдет по-другому"... Надо сказать, что Голова, которая стала Башкой, от этих слов очень осерчала и на некоторое время отключилась. Жопа же, которая стала вроде бы Головой, продолжала:. - Одним словом, вот что я вам скажу! Я занимаю 1/6 часть туловища, не так ли?. - Ну, где-то так...- соглашались неохотно части организма. .- Я - единственная, кто владеет запасами газа... надеюсь, вы меня понимаете?. - Ну и что? - удивились прочие части организма.. - Как это - ну и что??? Да знаете ли вы, тупорылые хохлы, что газ - это, как сказала Татьяна Миткова по вот энтому телеку, оч-чень и оч-чень... как его?... энергоПОНОСитель, вот!. - Да-а-а? - удивились части организма. - А мы и не знали... .- Телевизор надобно смотреть, и не что попало, а НТВ или ОРТ! - ответствовала Жопа-Голова. - А раз так, то я требую немедленно восстановить историческую справедливость, и воссоединиться вокруг меня вам всем!!! .- Да мы, слава Богу, и так вроде бы единое целое,- слабо запротестовал Живот. .- Мы целое, но мы неправильное целое. Потому что правильно будет - если воссоединиться вокруг меня, Жопы, то есть Головы! Я, Жопа, отныне становлюсь Головой, и я буду руководить всеми вами, потому как только я владею запасами газа. Понятно??? .- А почему так будет правильно, а так, как сейчас - неправильно? - не унимался Живот. .- Почему-почему??? По кочану, Живот, понял? Да и ты, Живот, я смотрю, уже не простой Живот, а целое Брюхо!!! Смотри, сколько жира на тебе висит! Откуда жир? - Ясное дело, за счет того, что питательные вещества не поступили в трудящиеся Руки. Ты их себе присвоил незаконно! Надобно бы тебя раскулачить! .- Это запросто, - сказали трудящиеся Руки, левая и правая. - Хоть раскулачить, хоть покулачить, эт мы можем! .- Подождите! Подождите! - завопил Живот. - Да, виноват, каюсь, потолстел немного, но я же не просто так сам по себе потолстел, это все Рот! Рот! Жрет, чего ни попало!. -Ага! - обрадовалась Жопа-Голова - Так у вас тут целая вредительская организация!!! Счас мы вас! Или же все-таки будете перевоссоединяться вокруг меня?. - А почему бы, товарищи, и не перевоссоединиться вокруг Жопы, пардон, Головы, - сказали Ноги. - Мы все берем свое начало с нее, это наша основа основ, наша Родина с большой буквы, понимаешь, а Голова, то есть, Башка - она-то при чем тут? Мы и не знаем такой... На фиг Башку и всех прочих салоедов! .- Да, Ноги, для вас, конечно, Жопа - самая настоящая родина, а для нас, трудящихся Рук, конечно, Голова ближе, роднее, - заметили Руки.. - Ах, вы, сякие-такие, - обиделась Жопа-Голова. - Сколько раз на день вы ко мне приходите по всяким делам, бумаги всякие на подпись приносите, и я всегда подписывала и считала вас своими соратниками. А сейчас вы меня предать вздумали??? Да как вам не стыдно! Или вы не поняли насчет газа??? Газ-то только у меня имеется.. Тут вдруг послышалось недовольное бурчание Живота. .- Живот, че ты там бурчишь? - спросила Жопа, но как-то неуверенно.. Живот ничего не ответил, но продолжал бурчать.. - Эй ты, Брюхо толстое, че ты там разбурчался? - повторила Жопа, излишней грубостью пытаясь скрыть свое волнение.. - Плохо мне, - только и смог ответить Живот и снова забурчал. .- Ах ты ж симулянт! Диссидент! Вредитель!!! Плохо ему! Не нужно было нажираться чем попало! .-Это не я… это... это Рот, - слабо пискнул Живот и забурчал сильнее. - Меня ПУчит…..помогите! Help me! .- Еще чего!- сказала Жопа-Голова. - Помогите ему. Разогнались… Террорист проклятый!!! Сегодня тебя ПУчит, а завтра ты Родину предашь!. Но не успела Жопа окончить эту фразу, как мышцы Живота напряглись, словно в последний раз, и, прорвав блокаду мышц Жопы, произвели на Божий свет мощный, мощнейший пу-у-у-к, который заглушил даже голос Татьяны Митковой. .- Террористы! Ваххабиты! - обижено возмущалась Жопа, теряя основу своего экономического могущества, так как за первым пуком последовал второй, а потом третий… Пуки были настолько громкие и интенсивные, что от них очнулась и настоящая Голова.. - Что, что здесь происходит?- спросила Голова. .- Да вот, ниспровергаем диктатора, - отвечали работящие Руки. - Слава настоящей Голове! Конец узурпатору! .- Да, узурпатору конец, пожалуй. - согласилась Голова. - Я такая забывчивая… но вот вспомнила одно радиКАЛьное средство от Жопы. .- Только, чур, нас не задействовать, -предупредили Руки. - Мы не хотим пачкаться, а то потом умываться долго придется.. Тут Голова своим Носом постаралась вдохнуть побольше пыли и паутины, которых обычно в избытке бывает в местах обитания кацапов. Это получилось, в Носу защекотало, Голова закатила Глаза в предвкушении оргазмовулканоподобного состояния…. - А-а-а-а-а-п-ч-х-х-х-х-х-и-и-и-ии-иии-иииииииии! - вдруг громко чихнул Нос Головы, Голова при этом испытала нечто подобное оргазму и на мгновение у нее в Мозгу исчезли все барьеры, и даже Жопа на доли секунды утратила ОРИЕНТАЦИЮ. Этого мгновения хватило, чтобы все части организма кацапа начали релаксировать, и через Прямую Кишку пошел мощный поток кала и газов. .Через минуту все было окончено и статус-кво восстановлен. Жопа оказалась без запасов газа и, как обычно, обосранной, Голова - немного просветлевшей, остальные части тела пребывали в подавленно-неопределенном выЖИДающем состоянии. Но кризис вроде бы пока миновал. До новой порции гороховой каши…http://dykepole.com/index.php?s=576d199eb60b0feebb2819bed519ced1&showt opic=5930&st=20&p=21037&#entry21037

(комментарий удалён)
User xxL, 24.01.2009 00:47 (#)

Во как рванопопая шобла заверещала! Что, блин, пургеновые гранты сократили? Да, профессия ПУКИ-КАКИ вас точно не прокормит. Придется вам подыхать. А у меня все тип-топ! Завтра гости придут. Все закуплено, приготовлено... Извините, обтруханные, но завтра на вас времени не будет. Счастливого вам пропука завтра! Можно даже с прокаком. Запасайтесь пургеном, памперсами и супинаторами, чтоб немного продлить агонию.

User davy47, 24.01.2009 03:52 (#)

Oreh,

это не размер, это аббревиатура: ХуйХуевоLежащий.

User christophe, 23.01.2009 17:48 (#)

23 января 2009 г.: Обзор прессы / Inopressa / Россия просигнализировала об окончании девальвации рубля./ Этой теме сегодня посвящено несколько статей в англоязычной прессе. Так, The Wall Street Journal, ссылаясь на мнение экономистов, отмечает, что постепенная девальвация дала банкам и компаниям шанс адаптироваться к новой ситуации и предотвратила панику среди простых россиян. В то же самое время "поддержка рубля государством привела к неверному использованию средств, выделенных на борьбу с кризисом: они были отвлечены на валютные спекуляции, а компании, переживающие трудный период, так и остались без кредитов", - пишет корреспондент Грегори Л. Уайт. "Последние два месяца все только и делали, что играли против рубля. Долгов не погашали, объемы бартерных сделок росли", - пояснил изданию экономист инвестбанка "Тройка Диалог" Евгений Гавриленков. Вчерашнее решение Центробанка призвано покончить с подобными спекуляциями, отмечает газета. По словам экономистов, если цена нефти будет близка к 40 долларам, новые границы коридора помогут сбалансировать экспорт и импорт, а также удешевят российскую продукцию на зарубежном рынке. Со своей стороны, экономист Алексей Моисеев из "Ренессанс Капитал" (Москва) считает неизбежным падение рубля до дна нового коридора. По его словам, постепенная девальвация привела к катастрофическому спаду объемов производства (согласно официальной статистике, за декабрь он составил 10,3%). Газета The Financial Times тоже подчеркивает, что установление новых границ валютного коридора знаменует отказ Центробанка от допущения постепенной девальвации рубля. "С ноября рубль упал в целом на 22%", - напоминает корреспондент Чарльз Кловер. Вышеупомянутый Алексей Моисеев пояснил изданию, что в данный момент российские банки вынуждены вновь покупать рубли, чтобы внести в казну налоги. Это позволяет Центробанку, который за последние несколько дней скупил 8 млрд долларов, драть три шкуры с банков, игравших на дальнейшее понижение рубля, полагает Моисеев. Дальнейшее развитие событий, по мнению эксперта, зависит от цен на нефть - в случае их дальнейшего падения отстоять границы валютного коридора не удастся. Журнал The Forbes, со своей стороны, пророчит, что рубль ждет всего одна финальная девальвация - быстрая, резкая и болезненная. Впрочем, отмечает журналист Видья Рам, в четверг курс рубля к бивалютной корзине удержался выше объявленной новой границы коридора. Дэвид Хаунер, специалист по валютному стратегическому планированию из Bank of America, полагает, что российская валюта наконец-то достигла устойчивой отметки, которая отражает изменения цен на нефть.

User qwerty111, 23.01.2009 17:53 (#)

С такой политикой Солнцеликого,скоро все гальки будут лизать.

С такой политикой Солнцеликого,скоро все гальки будут лизать.

livejournal.com alagner [livejournal.com], 23.01.2009 14:24 (#)

===что в 4,3 раза превышает соответствующий показатель в Евросоюзе=== Что доказывает, что кризис в рашке никакого отношения к "мировому финансовому кризису" не имеет и должен назваться "крах тоталитарной путиномики"!

User iPhone2009, 23.01.2009 15:22 (#)

"Россия - островок стабильности посреди мирового кризиса"

А.Кудрин, министр финансов.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)

Ну что, что продукты подорожали?

Зато нехть и газ дешевеют.

User oreh, 23.01.2009 16:05 (#)

Ешьте сами

Ешьте сами с волосами. Шесть сортов мяса помните: ухо, горло, нос, сиськи, письки , хвост... Вам какой взвесить?

(комментарий удалён)

Здря вошьдю с галеры сняли (отпустили).

Ведмедев только плечиками поводит да бедрышками виляет, а грести не хочет. А еще так недавно всем казалось, что они как сыр в масле катаются. Цены маленько подвели: меняться стали не в тех направлениях.

User qwerty111, 23.01.2009 17:41 (#)

От власти

От власти запахло жаренным,оно это почувствовало и собирает семейка Медвельрмана ЧЕМОДАНЫ. А за ним побежит из многострадальной РОССИИ - Солнцеликий.

User lllolll, 23.01.2009 21:02 (#)

Latvija

ЕС в 2008 году в Финляндии (на 11,3 процента), Литве (на 10,9 процента), Латвии и на Мальте (на 10,1 и 10,2 процента соответственно). V tom to i delo ceni rosli v 2008 godu, teperj zhe u nas, v Latvii ceni padajut s kosmicheskoi skorostju, vchera naprimer vse molochnie produkti upali v cene rovno na 20%

User oreh, 23.01.2009 22:28 (#)

Ну, просто ж---па.

Ну , просто жoпа .. Как вешняя вода бегут года, И, выбросив в утиль язык Эзопа, Я вам скажу: не будет никогда Универсальней термина, чем ЖОПА! Пусть не нашлось ей места в словарях, - Она висит под поясницей гoрдо! Все говорят о сердце, о мозгах... Оставьте! Жопа - самый главный орган! Терпения, усидчивости символ, В ней - боль и радость, тайна бытия, И, чтобы не надрали вашу сильно, Лизать чужую учат не тая. Грамматики законам не подвластна- (Не ею, а на ней, иль в ней сидим) - Она, как Родина - настолько, брат, прекрасна, Что выбиратьcя из нее мы не хотим! Как верная жена - всегда с тобою, Она - совсем как русская душа, Попробуйте сказать-ка нам иное - Мы возразим: "Нет, наша хороша"! Дух приключений,что царит в Oтчизне, Находит воплощенье в ней свое: У русских жопа - это образ жизни, И делается все - через нее! Всё жопой чувствуем, всех в жопу посылаем, Все через жопу делаем дела. Как банный лист мы к жопе прилипаем, Пока нас жизнь за жопу не взяла.

User cynik2, 24.01.2009 03:21 (#)

Херня опять начинается - снова повалит голодное кацапье в Украину.

Остохерели голодные старшие братья. Опять в Мариуполе будут очереди из ростовцев за варенкой - заебали. А я думал - с совком покончено. Во наивный, жив курилка.

Кстати, а как будут сливать главного пидерка - прям в унитаз?

А может его все же через Гаагу пропустить? Ну, не знаю, кацапы, вам решать - ваш пидерок.

И, кстати, че вы так всполошились нащет продуктов?

Это здря. Мы вам всегда пакет курьиных перьев от украинских кур отдадим за канистру бензина. Сварите бульон, ну бульон не бульон, но запах гарантирую.

А еще мы можем отстреливать кацапье, чтоб меньше жрало. У нас есть опыт - голодомор.

Чем меньше вы сожрете - тем больше нам останется. Да и русские на вкус вряд ли хуже тех детей, что съедали украинских детей их родители. Это что, Страшно? Тогда почему вы над этим смеетесь? Для моей семьи это не смешно. Я то знаю, что вам смешно. Поэтому я вставлю вам яйца впопперек жопы, чтобы вам стало просто больно. Я не хочу, чтобы мне было смешно, я хочу видеть когда вам будет больно.

Это совсем не смешно.

Вам, кацапам, прийдется за все отвечать по полной, в том числе и почему от моей прекрасной семьи осталась только треть. Это - война - мы вас, сцук, уничтожим.

Насрал я на ваши спецслужбы. Мои дешевые адвокаты видели вас в одном

Здесь живем мы - хохлы с вековой историей и своими привычками. С ЯГД- терьерами, а это ведь только животные, разрывающие на куски пришельцев.

Не шутите с зоханом..

Надо пепрекачать эту хуйню, хоть и есть сомнения.

Вашей сраной 5 колонне лучше бы ваще отсюда слинять.

Тут как-то речь не идет о том, чтобы как-то к России присоединиться, как-то все наоборот - кацапов вырежем к ебеням, если хвост подымут, больно обозлились мы, хохлы. Достали нас.

User eg_lev, 25.01.2009 02:04 (#)

Ты бы дружок лучше так мешки ворочил...

User aldo, 24.01.2009 10:33 (#)

На очереди газ, бензин, вода. Зато строим Булаву и пугаем соседей.

На очереди газ, бензин, вода. Зато строим Булаву и пугаем соседей.

User zalupan, 24.01.2009 11:08 (#)

ХОХЛЫ-ПИДАРЫ

Хохлы - настоящие буддисты В самом центре Европы лежит государство, которое больше всех других европейских государств. Там самая жирная земля для выращивания технической конопли, там дох.уя разных природных ресурсов, там шикарные горы и моря. Там есть всё кроме нефти, но и нефть там можно добывать прямо из труб, которые лежат на этой земле там и сям. В общем, не земля, а рай. Многие хотели владеть этой территорией, и многие получили кизды из-за неё. Варвары окиздили греков, литовцы – татар, поляки - турок, русские - немцев. А в результате досталась эта земля обетованная – хохлам. Вот так. Глядя на этот казус, многие народы до сих пор остаются в непонятках. Закарпатье всю жизнь было венгерским, Карпаты – австрийскими, Полесье – польским, Буковина – румынской, Север – литовским, Юг – турецким, Крым – татарским, Донбасс – русским, Киев – общим, а теперь это всё хохляцкое! И ни прие.бёшься, что самое интересное. Как случился такой исторический парадокс? Отвечаю – благодаря врождённому хохляцкому буддизму. Для начала ответим, откуда вообще взялся этот неординарный народ, сумевший в результате всех кинуть через йух? По легенде, когда родился первый хохол, все жиды заплакали. И, как показала история, плакали жиды не зря. С виду хохлы очень добродушные. Добродушные они и внутри. Прямую угрозу они представляют исключительно для свиней, для которых являются естественными врагами. Хохлы ни на кого не нападают сами, ибо киздить ближнего – нехорошо. Правда, если ближний попросит кого-либо откиздить, то отказать ему хохлы также не могут, потому что отказывать ближнему – это тоже нехорошо. Таким образом хохлы киздили татар с русскими, поляков с татарами, русских с поляками. Шведов с русскими и русских со шведами. Вместе с турками киздили русских и поляков, а потом с русскими и поляками - турок. Киздили даже итальянцев вместе с австрийцами и иракцев с американцами. Периодически хохлы сами получали кизды, и тогда они делали непонятные глаза и думали «ну и за что это меня?», после чего.киздили жидов, а те, понятно, плакали. (Жиды отгр.е.бали как прямые конкуренты.) Но в целом это народ тихий и гуманный. Главная заповедь хохлов – «моя хата с краю». Даже государство своё они так и назвали – Украина. То есть «нам всё похую, не трогайте нас, ради Бога, разбирайтесь сами, пид.ора.сы». Главный жизненный принцип хохлов – многовекторность. Или, чтоб понятней, – «и рыбку съесть, и на ЙУХ сесть». Главная мечта хохлов – чтобы вареники сами запрыгивали в рот. И не надо смеяться. Если учесть, как хохлы получили свою независимость, эта мечта не кажется такой уж нереальной. . Хохлы - настоящие буддисты, умело замаскированные под православных (кстати, православных епархий в Украине - четыре штуки, на выбор). Любимый цвет хохлов - оранжевый, цвет мундира Далай-ламы. И поскольку Великий Будда говорил: «Жизнь есть страдание», то именно страдание хохлы сделали основой своего мировосприятия. Они уверены, что всю их историю их подвергали национальному, социальному и религиозному гнёту. Именно поэтому главным хохляцким поэтом признан Тарас Шевченко, самый пострадавший из грамотных хохлов . (Пострадал он за то, что докизделся. Сочинил про царя-батюшку матерный стишок и за базар ответил). Как истинные буддисты, хохлы проповедуют непротивление злу, а забивание на него большой болт. Агрессивный хохол - это не хохол. Буддийские принципы делают нас, хохлов, неуязвимыми для ударов судьбы. Нам эти удары просто куйня. Мы знаем, что всё пройдет, так что смысла париться нет. Как поётся в одной хохляцкой песне: «Згинуть наш¦ вороженьки, як роса на сонц¦. Запану¤м ¦ ми, браття, у сво§й сторонц¦». То есть враги наши рано или поздно куда-то денутся, не вечные, а потом и мы на своей земле покомандуем. Хули, нам что, сложно подождать? Мы ж буддисты.