новость "Газпром" и Тимошенко нашли виновника газового спора

21.01.2009
Дмитрий Фирташ. Фото NEWSru.ua

Дмитрий Фирташ. Фото NEWSru.ua

Глава "Газпрома" Алексей Миллер и премьер-министр Украины Юлия Тимошено назвали виновником газового кризиса компанию-посредника "Росукрэнерго". Она принадлежит "Газпрому" и бизнесмену Дмитрию Фирташу. "Росукрэнерго" уже исключена из цепи поставок газа, но еще заработает 3 миллиарда долларов.


Комментарии
User liliPutin, 21.01.2009 13:58 (#)

Путин + Янукович = Росукрэнерго

РосУкрЭнерго - это Газпром и Партия регионов, т.е. Бандюкович. Вот наконец то народ Украины и России узнает кто есть кто?

User mishel, 21.01.2009 14:01 (#)

Ну узнает и что? Давно знает и...ничего.

User aldo, 21.01.2009 13:59 (#)

Надо же как то обеим странам из дерьма вылезать. Нашли козла отпущения.

Миллер девочку из себя делает, мол не знали раньше что и как, а кто держит хороший пакет акций этого посредника?

User belaruslitvin, 21.01.2009 14:14 (#)

Так эту контору "Рога и копыта" склепали при Путине и Януковиче

Кто-нибудь сомневался в том, что за дымовыми завесами прокладок шел напряженный труд по распилу бабла интернациональным коллективом. Этот коллектив имеет такое же отношение к двум государствам, как вши к телу. Но каковы путлерята - не виноватая я!

Мне ваще неинтересно, как эта сцука с косой вместо серпа на голове продала мое достоинство кремлевской вошьде за объявленные 20% скидки.

Видел я ее и эту сраную скидку в одном месте - в путинском сортире. Ей эту скидку украинцЫ впоперек ее жопы вставят. Нам не нужны скидки, Которые в цыхрах означают убыток за счет старых цен за перекачку газа. Авантюристка хуева. Ей абы обосрать Ющенку. Сдала Украину, сцука, на ровном месте. Надеюсь, в следующем году, при очередном отключении газа от Европы, от Украины найдется нормальный переговорщик. Способный послать нах кремлевскую вошьдь с его схемами.

Не надейся, в следущем году, всем вашем мазепо-бандеровцем ющенковцем кирдык!

Учи историю, что бы желчи поубавилось.

User neonig, 21.01.2009 14:13 (#)

В стиле воблоглазого:

"А маржа где?" Не один год Росукрэнерго была и незаменима и незамета, и тут прозрение!

User mishel, 21.01.2009 14:28 (#)

Чому я не сокiл, чому не лiтаю?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User liliPutin, 21.01.2009 17:16 (#)

Ага, ага! Напугал бабу толстым меух. Я тоже не её сторонник. Виктор Ющенко не будет балотироваться на выборах. А из всех этих сволочей, она умнее, хитрее и демократичнее. А главное открывает Украине дорогу в НАТО и ЕС.

User liliPutin, 21.01.2009 17:28 (#)

А знаете кто такой Дмитрий Фирташ? Это бывший водило одной безумно богатой бизнеследи. Не буду называть её фамилие. Так вот в своё время он женился на ней. И когда у бизнеследи случились непрятности с её сыном от первого брака. Дима развёлся с ней и путём шантажа отобрал у неё всё, что она имела, оставив её, что называется "Голой". Вот вам и водило. По моему Юля решила его оставить "Голым", в отместку за женщину, и сама при этом будет иметь свой интерес.

User cincinnat, 21.01.2009 18:01 (#)

Оказыаетсям, Украина не воровала никакой газ.

Оказывается, его вообще никто не воровал, а просто возникли временные разногласия из-за недобросовестных коммерческих структур. Но что-то никто не спешит извиняться. Другими словами, "ложки нашлись, но осадок остался".

User potcedav09, 21.01.2009 23:46 (#)

Это в чей же адрес упрек? Оно Граней не читает.

Юля и Вова сняли с трубы упыря газососа Фирташа

Кризис, метла метет всех больно хитрожопых.

User potcedav09, 21.01.2009 23:39 (#)

"Газпром также получит половину от оставшейся у "Росукрэнерго" в результате прибыли на правах совладельца".

Ключевая фраза. Это вам не Карл у Клары украл кораллы... Короче, козлы, отпущения! А еще точнее, "на мосточке утром рано пободались два барана". Но смягчает ли в данном случае вину чистосердечное признание?