новость Официально опубликован текст измененной Конституции

21.01.2009
Конституция в грязи. Фото с сайта rusidea.org

Конституция в грязи. Фото с сайта rusidea.org

В среду официальное издание "Российская газета" опубликовало текст Конституции России с поправками, касающимися увеличения сроков полномочий президента страны и депутатов Государственной думы. Основной закон претерпел содержательные изменения впервые за 15 лет своего существования.


Комментарии
User mishel, 21.01.2009 13:25 (#)

Это уже и не конституция совсем а нечто совершенно иное..., с неприличным названием.

User nikivG, 21.01.2009 13:38 (#)

Нет, дорогой, Конституция РФ не причём, что в России правит политическая проституция. Основной Закон лучше всего отражает гнус и лицемерие власти путина-Медведева, ибо многие статьи в ней не отражают реальность, насаждаемую путинизмом – демократическим фашизмом.

User zlodeev, 21.01.2009 13:40 (#)

Ну, ептвоюмать!!!

А чего так кричать-то??? Ну, изменили, а че случилось-то? Конституцию кто-то соблюдает? Это тоже самое, что возмущаться нарушениями правил русского языка в общественном транспорте. Малоибущий фактор… Да пусть ее хоть в стихах снова напишут, ямбом или хореем. Смысл один, что забили на нее уже давно и надежно. Книга мертвых, мать ее…

User gmorg74, 21.01.2009 13:45 (#)

+100

User expertsfa, 21.01.2009 16:11 (#)

Как факт-да!

User vigvam, 21.01.2009 16:29 (#)

Точнее не скажешь!

Точнее не скажешь!

User liliPutin, 21.01.2009 14:30 (#)

Откуда они взяли, что этими поправками не довольны четверть россиян? Они не то что референдум не проводили, они опрос не проводили фактически. Просто цыфры взяли с потолка. А вот вмешиваться во внутренние дела Украины, по поводу референдума по вступлению в НАТО. Это Да! Хотя, в конституции Украины, нет такого закона, чтобы проводить референдум по вопрсу НАТО.

User fargo, 21.01.2009 15:23 (#)

Какой же я умный был, когда меня 3 года назад пригласили в "РГ" ответсвенным редактором, а я не пошёл...

Вот умный -- что есть, то есть...А газета... А что -- газета?Как газета -- говно и помойка....

User davy47, 21.01.2009 19:28 (#)

Вот интересно,

удастся ли кому-нибудь из нашей сладкой парочки "отработать" президентом 6 лет? Что-то мне подсказывает, что вряд ли...

livejournal.com nik-sud [livejournal.com], 21.01.2009 23:39 (#)

Так местохранителю снова придется клястся, руку на нее положив?.. Ведь он клялся на чем-то другом.

User potcedav09, 21.01.2009 23:52 (#)

В этом случае требуется заменить реквизит. Должен быть другой инвентарный номер. Проследите за этим.