новость Кудрин советует хранить деньги в валюте

20.01.2009
Алексей Кудрин, министр финансов России. Фото РИА ''Новости''

Алексей Кудрин, министр финансов России. Фото РИА ''Новости''

Министр финансов Алексей Кудрин советует гражданам "держать вклады в разных валютах". "Если у вас вклады в рублях и они не будут использованы в течение 2-3 лет, то тогда вы можете чувствовать себя спокойно", - сказал он. По словам Кудрина, в перспективе ожидается ослабление доллара.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User scorpio, 20.01.2009 15:54 (#)

Правильно читать: ""Если у вас есть 2-3 рубля и они не будут использованы в течение 2-3 лет, то тогда вы можете чувствовать себя спокойно"

Шутники в правительстве. Они события на 2-3 недели не способны предсказать, а советы дают на 2-3 года. LOL

User astra2, 20.01.2009 16:02 (#)

+1

.

User shGenady, 23.01.2009 03:18 (#)

"По его словам, валютная политика властей "будет прозрачной для граждан" и не приведет к потерям, аналогичным 1998 году" -------- За пол года падение деревянного составило 42% КАКОЙ ЖЕ ИДИОТ МОЖЕТ СКАЗАТЬ , ЧТО ЭТО НЕ ФАНТАСТИЧЕСКИЕ ПОТЕРИ И ЧТО ДЕРЕВЯННЫЙ НЕ ГОРИТ СИНИМ ПЛАМЕНЕМ?

User christophe, 20.01.2009 17:46 (#)

V te , ne stoli dalekie vremena .....

Pomnu ,chto v ne stoli dalekie vremena , Министр финансов CCCP , Pavlov , toje daval tsennie soveti ... , pomnu , pomnu . :)

User n_level, 20.01.2009 18:43 (#)

ещё правильнее

"Если у вас есть 2-3 рубля и они не будут использованы в течение 2-3 лет, то тогда, если вы чувствуете себя спокойно", в отделение "буйных" вас не переведут.

User oblako, 20.01.2009 19:54 (#)

Если у вас есть 2-3 рубля

! ))))))

User potcedav09, 20.01.2009 23:57 (#)

Лучше бы звучали слова: "Если у вас нету тёщи, то...". Но правильнее: "Если у вас, вертухаев, нету совести". Бедная Россия с закудренными мозгами!

User shGenady, 23.01.2009 03:24 (#)

Ну не правы Вы, уважаемый potcedav09 , неправы! Надо писать не с "запудренными" , и не с " закудренными", А С "ЗАПУТРЕННЫМИ" мозгами !

User davy47, 20.01.2009 15:55 (#)

Может, кто объяснит (на Кудрина не надеюсь),

что это за "среднесрочная перспектива" такая. Я уж не молод, и меня волнует естественный вопрос - доживу ли? И доживет ли Кудрин, чтоб было с кого спросить?

User astra2, 20.01.2009 16:01 (#)

Кудрин то доживёт, чего не дожить то на

халявной икорке в куршевеле то... Только спрашивать с него русский народ вряд ли захочет - не принято.

(комментарий удалён)
User partokl, 20.01.2009 16:52 (#)

Плохая новость для либерастов...

Эксперты Еврокомиссии считают, что экономический рост в России в 2009 году замедлится до 1%, но рецессии не ожидается. "России удастся избежать рецессии, благодаря пакету налогово-бюджетных стимулов и благоприятному влиянию более гибкого обменного курса рубля по отношению к спросу на произведенные внутри страны товары и услуги", - говорится в промежуточном прогнозе Еврокомиссии на 2009 год. По мнению европейских чиновников, экономический рост в России замедлится с 5,9% в 2008 году до около 1% в 2009 году, а затем вернется на уровень 2,25% в 2010 году. При этом в Еврокомиссии добавили, что цены на сырьевые товары, использованные при составлении прогноза, основываются на нынешних рыночных котировках, передает "Интерфакс". "Для прогноза цен на нефть учитывались также котировки нефтяных фьючерсов. Ожидается, что цена на нефть марки Brent составит в среднем 52,1 доллара за баррель в 2009 году и 61,7 доллара за баррель в 2010 соответственно", - отмечает Еврокомиссия. В то же время в Брюсселе прогнозируют, что ВВП в Евросоюзе снизится на 1,8% в 2009, а в 2010 году вырастет на 0,5%. "Причиной этого стало влияние усилившегося финансового кризиса на реальную экономику, последовавший за этим мировой спад, проявившийся в серьезном сокращении мировой торговли, промышленного производства и, в некоторых станах, коррекции на рынках жилья", - отмечает Еврокомиссия.

User praetor, 20.01.2009 18:51 (#)

А Еврокомиссия не говорит, когда Россия станет мировым финансовым центром, а рубль – мировой резервной валютой? А то пацаны ждут не дождутся…

User partokl, 20.01.2009 19:46 (#)

Скажи пацанам, чтоб реагировали на плохие новости по мере их поступления.

Ишь, нетерпеливые... Вот покончим с кризисом и займемся вплотную.

User potcedav09, 21.01.2009 00:03 (#)

Партоша, а ведь это явная угроза. Так можешь в ответ и в нюхало получить.

User partokl, 21.01.2009 01:36 (#)

Когда тебя 3,14...здили в последний раз?

Уже неделя прошла? Истосковался поди иметь в хохотальник и получать в нюхало?

User potcedav09, 21.01.2009 14:11 (#)

Объясняю для тугодумов или, на худой конец, просто недогадливых: последний раз это было много лет назад на спартакиаде Москвы (проводилась раз в четыре года). Проиграл тогда в финале одному из чемпионов СССР по боксу (по понятным соображениям не буду его фамилию называть). Два боковых судьи отдали предпочтение мне, три - моему противнику (судили по олимпийской системе). Признаюсь, левое ухо болело долго, до сих пор "недослухивает". И с тех пор, признаюсь без ложной скромности, нюхало чистил только сам. Как-то в метро на станции "Полянка" (дело было около 23:00 на пустом пероне) у меня "вежливо" попросили кошелек. Пришлось дать: проситель очнулся только в отделении транспортной милиции. Мой оппонент оказался в каком-то роде коллегой, - участником боев без правил, который после одного из неудачных поединков остался без работы и без средств к существованию: а дома молодая жена с годовалым ребенком, и за арендуемую квартиру стало нечем платить. Поцев не люблю, но его в тот раз из жалости вытащил из ментовки, в которую только что сам же определил (возможно, с точки зрения обеспечения общественной безопасности я был не прав, но в то время мне казалось, что именно так надо поступить). По дороге (метро уже не функционировало, брели несколько часов по вымершему городу пешком) он поведал мне много интересного из жизни современных гладиаторов. Надеюсь, удовлетворил твое любопытство?

User myinnerchild, 22.01.2009 03:37 (#)

"вот покончим..."

заметьте, как партошка как бы невзначай примазался к борьбе с кризисом: "вот покончим..." Любопытно было бы узнать степень "долевого" участия этого борца в этом мероприятии.

User gay67, 22.01.2009 08:03 (#)

ты что уже совсем мудак??

User shGenady, 23.01.2009 03:32 (#)

potcedav09 ; "Объясняю для тугодумов или, на худой конец, просто недогадливых: последний раз это было много лет назад на спартакиаде Москвы.."============Вы, уважаемый potcedav09, не первый - долго будете ждать ответа: КАК ТОЬКО ЭТИМ СКОТАМ ОБЪЯСНИШЬ ЧТО К ЧЕМУ, так сразу изчезают надолго!

User gay67, 22.01.2009 08:07 (#)

Сайт превращаеца в тусовку, фартучных педоразов и отморозков всех мастей, престарелых идиотов в кепачках и клечатых пиджаках.

User maks190, 20.01.2009 22:21 (#)

Хорошо сказал!!! Молодец!!! )))))

Хорошо сказал!!! Молодец!!! )))))

User serega, 20.01.2009 22:09 (#)

РУБИЛЬ будет мировой резервной валютой БЛЯ БУДУ

User shturman, 20.01.2009 16:12 (#)

"Если у вас вклады в рублях

и они не будут использованы в течение 2-3 лет, то тогда вы можете чувствовать себя спокойно" А чего беспокоиться, такие вклады уже невозможно будет рассмотреть даже под лупой. Интересно, сколько вкладов в рублях у Кудрина? Если есть, то они наверняка - продукт партийной дисциплины. Наш общий нацлидер наверное по утрам проверяет: есть ли у соратников такие вклады или уже слили.

(комментарий удалён)
User koroviev666, 20.01.2009 16:28 (#)

все закономерно

и экономика России тут не первопричина. А все дело в том, что потеряно доверие инвесторов, которое было подорвано аккурат с начала войны с Грузией. Вранье на высшем уровне, несоблюдение пунктов договора, просто хамство в обшении со всем миром- вот что в первую очередь подрывает доверие к национальной валюте. Можно иметь сколько угодно сырья, алмазных и золотых приисков, но не иметь твердой и уважаемой валюты. Когда это дойдет наконец как до власту, так и до рядовых россиян, только тогда Россия превратиться в успешную страну.

User belaruslitvin, 20.01.2009 17:06 (#)

Думаю, что этот процесс кремлядь безголовая чекистская запустила с дела Юкоса и аферой Байкалфинансгрупп

Потом поехало, Сахалин и кидалово западных газонефте-компаний, грузинские и молдавские вина, польское мясо, индийский чай, мандариновый жучок, газовые войны с Украиной и нефтегазовые с Беларусью, дебоши в Куршевеле, дохтур в Мечел, война с Грузией, опять газовая войны с Украиной - вот и дотрахались до нанодоверия.

User davy47, 20.01.2009 17:26 (#)

Верно, Белорус-Литвин!

И еще: латвийские консервы и сыр, заморочки с Норвегией, которой не понравилось, что рыбу в ее водах ловят, какие-то антиэстонские санкции из-за "Бронзового солдата", поставки бесплатного оружию в Армению (что вызвало резкий протест в Азербайджане), Уго Чавес... Много "делов навершил" тов. Путин В.В.! Одно другого достойнее. Так о каком доверии (кроме как у зомбированного ТВ собственного народа) можно говорить? Кстати, а как "народные массы" Белоруси к нему относятся?

User belaruslitvin, 20.01.2009 17:48 (#)

Учитывая, что наше Всё проявляет явные признаки обучаемости

Во-первых, всю российскую власть подавляющая часть населения считает ворами в особо крупных размерах! Во-вторых, оппозиционная часть населения, представляющая наиболее молодую, образованную, динамичную и демократическую группу процентов минимум эдак в 25, сторонники быстрого ухода на Запад. Молодая поросль нынешней правящей бюрократии учится на Западе и в гробу видела Кремль и свое второсортное провинциальное будущее в РФ, которое предлагает умирающая империя. В-третьих, подавляющее большинство населения на дух не переносит имперские притязания Кремля. Поезд уже ушел. В-четвертых, электорат Лукашенко ненавидит Путлера, как обидчика Бацьки. http://www.interfax.by/news/belarus/50737 Президент Беларуси Александр Лукашенко подтвердил готовность белорусской стороны продолжать конструктивный диалог с Европейским Союзом на основе принципов взаимного уважения, равенства сторон. "Мы заинтересованы в полноценном сотрудничестве с Евросоюзом, который является одним из наших крупнейших торгово-экономических и инвестиционных партнеров. Экономическая целесообразность - важнейший стимул для развития отношений", - заявил А.Лукашенко, принимая в понедельник в Минске верительные грамоты у главы представительства Европейской комиссии Жозе Мануэля Пинту Тейшейры. А.Лукашенко убежден, что "без активного участия Беларуси вряд ли возможно эффективное и комплексное решение в европейском регионе таких злободневных вопросов, как загрязнение окружающей среды, энергетическая безопасность, развитие транспортной, транзитной и таможенной инфраструктуры, борьба с нелегальной миграцией, международным терроризмом и трансграничной преступностью". Кроме того, президент Беларуси подчеркнул, что "наше государство благодаря устойчивому социально-экономическому развитию, согласию в обществе, сбалансированному и миролюбивому внешнеполитическому курсу вносит весомый вклад в обеспечение безопасности и стабильности на европейском континенте". Позднее, общаясь с дипломатами, А.Лукашенко констатировал, что "в последнее время с Евросоюзом, американцами наметилась тенденция к пониманию, улучшению наших отношений". "Последнее выделение кредита Международным валютным фондом, переговоры с Всемирным банком - это свидетельство того, что мы что-то делали правильно", - заявил президент Беларуси. В разговоре с журналистами глава представительства Еврокомиссии заявил, что "в Евросоюзе настроены на продолжение отношений с Беларусью в сфере политического взаимодействия, сотрудничества в торгово-экономической области, других сферах". "Надеюсь, что в ближайшее время наше сотрудничество приобретет новое движение", - сказал Ж.Тейшейра. По его словам, "Белоруссия по праву будет вовлечена в работу программы Восточного партнерства". "Надеюсь, что в ближайшие полгода произойдут события, которые позволят абсолютно полностью нормализовать отношения между Беларусью и Евросоюзом. Возможно, ключевым станет саммит в Праге весной этого года", - сказал глава представительства Еврокомиссии.

User davy47, 20.01.2009 18:11 (#)

2 beloruslitvin

Спасибо, понял. Может вам и удастся? Главное отличие от нас и вас, и украинцев, и всех прочих, что они вы все не отравлены этой б-ской великодержавностью и заботитесь о себе, а не стремитесь осчастливить мир. Здесь же чуть ли не любой босяк, любая пьянь все хочет чего-то там "показать всему миру", упиваясь собственной иллюзорной духовностью и псевдомощью государства. А государство-то разваливается на глазах,, да и народ деградирует.

User belaruslitvin, 20.01.2009 18:55 (#)

Вдогонку

http://www.interfax.by/news/belarus/50780 Президент Беларуси Александр Лукашенко констатирует отсутствие каких-либо проблем во взаимоотношениях Беларуси с Украиной, руководства двух стран. "У нас никогда не было проблем и никогда не будет. Мы всегда были вместе, подставляли друг другу плечо в трудные времена", - заявил А.Лукашенко во вторник в Чернигове, встречаясь с президентом Украины Виктром Ющенко. А.Лукашенко заверил украинского президента в том, что "в Беларуси нет никакой "аллергии" ни к Украине как к государству, ни к украинскому производству". По словам главы белорусского государства, "показателем наших отношений является высокий товарооборот, динамика его увеличения, особенно в последние два года". "Это не односторонний товарооборот, он сбалансированный", - сказал А.Лукашенко. Белорусский лидер считает необходимым наладить тесное взаимодействие с украинской стороной по вопросам преодоления последствий мирового финансового кризиса. "Не думаю, что эта мировая "зараза" еще долго продлится, и мы должны выйти сильными из этого кризиса", - заявил президент Беларуси. По его словам, "наши банкиры нашли понимание, и мы можем удержать такой товарооборот". А.Лукашенко также отметил, что к настоящему времени "накопился ряд вопросов, которые мы не могли решить раньше, а сегодня, я думаю, мы в состоянии их решить". В частности, президент Беларуси напомнил о предложении президента Украины создать коридор Черное море - Балтийское море. "Мы готовы работать с вами и со странами Балтии по этому направлению", - заявил глава белорусского государства. А.Лукашенко пригласил В.Ющенко с визитом в Беларусь. "Мы вас ждем в Минске, приезжайте в любое время. Наши люди с интересом вас будут ждать", - сказал А.Лукашенко. В свою очередь президент Украины заявил о наличии "политической воли для развития отношений с Беларусью". "Мы полны решимости развивать наше сотрудничество", - сказал В.Ющенко. Он дал "хорошую оценку динамике развития двусторонних отношений и, в частности, росту объема взаимной торговли". "Я счастлив, что наши двусторонние отношения не сопровождаются какими-либо проблемами. Мы всегда готовы сотрудничать в нефтяной, энергетической, транспортной сферах", - отметил украинский президент. При этом он подчеркнул, что у обеих сторон "есть хороший потенциал для увеличения двусторонней торговли". "Мы очень уважаем наших соседей, народ (белорусский - ИФ), с которым у нас есть историческое прошлое, настоящее и будущее", - заявил президент Украины.

User belaruslitvin, 20.01.2009 19:05 (#)

Хотелось бы таких отношений со всеми соседями

В принципе так и есть, кроме одного исключения

User mishel, 20.01.2009 20:32 (#)

Батьке вашему следовало начать всё это на 8 лет раньше. Видно, что он тоже в 1999-м купился на путинское чекистское словоблудие, подобно большинству народонаселения России. А теперь как бы не оказалось поздно. В любом случае, если путиномика России рухнет, а она рухнет непременно, Беларусь ждут очень скверные времена.

User str2007, 20.01.2009 23:03 (#)

"если путиномика России рухнет, а она рухнет непременно, Беларусь ждут очень скверные времена." === Да почему??

Да почему Беларусь ждут скверные времена? Не вижу... Им бы, конечно, не мешало АЕС построить. А Лукаш и правда обучаемый, хотя я всё равно не понимаю чего его раньше так третировали; уж он то по-любому был получше Туркменбаши с Назарбаевым; да и того же Чавеса.

User mishel, 20.01.2009 23:07 (#)

Кто им АЭС построит? ЕС? Ха-ха-ха! Или неужели сами? Ну тогда ХА-ХА-ХА-ХА-ХА!!!

User str2007, 20.01.2009 23:34 (#)

В долг! А спецов если нет - то из ЕС спецы

Варианты всегда найдутся, было б желание и менталитет отличный от русского, или, скажем, зимбабвийского....

User gay67, 22.01.2009 08:11 (#)

бляяяя! заибись написана!

User kurukuru, 20.01.2009 17:10 (#)

Как там, уже нашли ОМП в Ираке? А то Буш "ни о чем не жалеет"...

User shGenady, 23.01.2009 03:45 (#)

kurukuru Как там, уже нашли ОМП в Ираке? А то Буш "ни о чем не жалеет"...-------Ку-ку , м-к ,- с полки свалился?

User n_level, 20.01.2009 16:56 (#)

валютная политика властей "будет прИзрачной для граждан"

.

User sanlo, 20.01.2009 17:18 (#)

Призрак халявы

"Я не халявчик - я партнер" по халяве! Так $ халявно прирост на 11 рублей и рост будет халявиться

User n_level, 20.01.2009 18:34 (#)

из той же серии

В последнее время в лексиконе российских "политиков" - выходцев из силовых структур и "красных зон", т.е. из мест заключения для представителей тех же силовых структур, получили распространение новые слова и обороты речи, мимикрируемые под их традиционное значение. Например, если вы слышите из их уст фразу: "В Законе четко ПРОПИСАНО то-то и то-то" - её надо понимать как "в законе прямо ОБОССАНО то-то и то-то". Или: "Наши западные (европейские, украинские, грузинские и т.д.) ПАРТНЁРЫ.." - подразумевается ими как - "Наши западные (европейские, украинские, грузинские и т.д.) ПАРТНЁРШИ" (помахивая нефтяной вышкой в виде детородного органа) или "Наши западные (европейские, украинские, грузинские и т.д.) МАРОДЁРЫ" (мечтающие о расчленёнке "суверенной феодализации")

User profession170559, 20.01.2009 17:14 (#)

Рецессия в России , в отличие от ЕС, отменяется.

Рецессия отменяется Эксперты Еврокомиссии авторитетно заявили: в этом году рецессии в России не будет, хотя экономический рост замедлится до 1%. Но условием для подобного оптимизма станет нефть ценой не менее чем в $52,1 за бочку, что пока сомнительно на фоне стремительно дешевеющего барреля Брюссель. 20 января. Когда со всех сторон нагнетается негатив, даже нейтральные новости становятся лучом света в темном царстве. Такой ложкой меда в бочке дегтя относительно перспектив российской экономики на этот год стал прогноз развития России от экспертов Еврокомиссии. Они внесли каплю позитива, заявив о том, что рецессии в России в ближайший год не будет, хотя экономический рост замедлится. Об этом говорится в промежуточном прогнозе Еврокомиссии на этот год, поступившем в "Интерфакс". Однако радужными прогнозы ЕК назвать трудно. По мнению аналитиков, экономический рост в России замедлится с 5,9% в 2008 году до около 1% в 2009 году, а затем вернется на уровень 2,25% в 2010 году. При этом в Еврокомиссии добавили, что цены на сырьевые товары, использованные при составлении прогноза, основываются на нынешних рыночных котировках. Для прогноза цен на нефть учитывались также котировки нефтяных фьючерсов. Ожидается, что цена на нефть марки Brent составит в среднем $52,1 за баррель в 2009 году и $61,7 за баррель в 2010 соответственно. Рецессию в Евросоюзе уже признали, причиной этого стало влияние усилившегося финансового кризиса на реальную экономику, последовавший за этим мировой спад, проявившийся в серьезном сокращении мировой торговли, промышленного производства и коррекции на рынках жилья. В Брюсселе прогнозируют, что ВВП в Евросоюзе снизится на 1,8% в 2009, а в 2010 году вырастет на 0,5%. Однако, как ожидается, государственное потребление и государственные инвестиции окажут на страны Европы положительное влияние. А вот России, как ожидается, удастся избежать рецессии благодаря пакету налогово-бюджетных стимулов и благоприятному влиянию более гибкого обменного курса рубля по отношению к спросу на произведенные внутри страны товары и услуги.

(комментарий удалён)
User tttttt, 20.01.2009 18:38 (#)

Министр финансов отвечает

... ошибка, которая, как известно, часто хуже, чем преступление...

User potcedav09, 21.01.2009 14:23 (#)

Это только в математике ноль играет значительную роль: при умножении обнуляет любую величину, а при делении результат теряет физический смысл. Но в жизни все наоборот. Бедная Россия с закудренными мозгами.

User tttttt, 20.01.2009 18:52 (#)

стихи народ про кризис стал уже сочинять...

не дождётесь ..мы запас имеем яростно орал премьер врагам доведём к дефолту мы россею отвечал ему враждебный стан помогите милой вы супруге барыши сберечь в жилье прошу причитал лужок..в красивой кепке а иного вовсе не хочу а народ всё тужился и пояс на себе затягивал как мог вроде кризис..а кормушки так же всё питают паразитов рот.. ну а я снежок примяв у дома постою желея что не пью угораздило родится мне в росеи и непьющим чувствовать тоску

User mishel, 20.01.2009 20:11 (#)

Почему наблюдаются большие очереди в обменных пунктах валюты?

Что делают граждане? Покупают доллары? А если действительно американцы введут амеро? Что тогда?

User mishel, 20.01.2009 23:10 (#)

Странно, что никто не отвечает на сие предположение... По причине того, что человеку говорить о собственной смерти невозможно и тема сия неприлична??? А зря, ох зря...

User gugenot, 20.01.2009 23:27 (#)

Свои рублевые накопления, я еще в сентябре перевел в доллары о чем сейчас естественно не жалею :)

User balaklavarus, 20.01.2009 20:59 (#)

c какого хрена доллар упадет мне не понятно, а вот прямую связь между стоимостью нефти и курсом рубля я вижу

доллар будет стоить 100 руб ато и больше при такой цене на нефть...

да тыче!А ишшо раскажика нам кучерявый брателло сказочку про то , как рубель будит стоить аж 50 долляриев!

Сказки кремля на ночь

User serega, 20.01.2009 22:05 (#)

Я вот как сейчас помню, в1970 году, када я пошел в перьвый класс училка рассказывала всем нам (перьвоклассникам), что мы усе будем в восьмидесятом году жить при комунизьме и канфеты в магАзине будут совершенно бесплатно и скоко хочешь, но в 80-е была только олимпиада , а на остальное духу не хватило. Потом, при Горбачеве, Рыжков старший обещал каждой семье к 2000 году по квартире (я вже правда не очень верил), а после Павлов (покойный) заверял, что сбербанк СССР- самое надежное хранилище для моих денег (здесь уж я совсем не повелся) и все кто хранил свои сбережения в сбербанке спали спокойно, а многие , спящие уже теперь вечным сном, до сих пор деньги хранят там же и это вечные вклады. Правда мне такой вклад не нужен - я не собираюсь жить вечно. C очередным лохотроном Вас дорогие россияне.

User kurukuru, 20.01.2009 22:51 (#)

А я помню "крупнейший частный банк России"... СБС-Агро Смоленского. И то, как он кинул "дарагих расиян" в 98, предварительно распилив "стабилизационный кредит". И сейчас есть "крупнейший частный" Альфа-банк" Авена, который в 2004 ввел штраф при снятии в 10% от суммы вклада на "организационные расходы"... Деньги потом вернули через суд, но осадок остался. Так что расейско -еврейские банкиры еще те "предприниматели". Хуже чумы.

User mavka, 20.01.2009 22:15 (#)

Динамика вранья Кудрина

"Новая газета" даёт сегодня выдержки из заявлений чиновников (в том числе и Кудрина) о судьбе российского рубля и экономики. Получается НУ ОЧЕНЬ ПРИКОЛЬНО. http://www.novayagazeta.ru/data/2009/004/14.html Вице-премьер РФ, министр финансов Алексей Кудрин: 15.02.08 — «Полная устойчивость рубля, которая позволит ему стать полноценной мировой валютой, может быть обеспечена в ближайшие 4—5 лет. Думаю, что такая задача — в течение ближайших 4—5 лет, а уж тем более в течение двух президентских сроков — вполне решаема». 26.02.08, в интервью журналу «Итоги»: «Никаких — ни банковских, ни бюджетных, ни валютных — кризисов у нас нет и в обозримой перспективе быть не может. Потому что фундаментальные макроэкономические, финансовые, денежно-кредитные основы развития качественные и надежные». Эльвира Набиуллина, глава Минэкономразвития: 28.01.2008 — «Рост нашей экономики дает надежды на то, что российские рынки будут достаточно устойчивы по отношению к мировому финансовому кризису». 12.02.2008 — «Фундаментальные факторы развития экономики достаточно стабильны. Есть все условия, чтобы экономический рост продолжался». Помощник президента РФ Аркадий Дворкович: 18.03.08 — «Считаю, что полностью в силах России, как государственных органов, так и представителей бизнес-сообщества, предотвратить возникновение и расширение кризисных явлений. Нет опасений получить кризисную ситуацию ни в ближайшие месяцы, ни в более долгосрочной перспективе, когда будут создаваться инструменты дальнейшего устойчивого развития экономики». И даже в самый разгар кризиса мы продолжаем слушать утешительные, а иногда и воодушевляющие речи: Президент РСПП Александр Шохин: 06.11.08 — «Если перевести продажу (нефти и газа по экспортным контрактам) за рубли, то спрос на рубли в мире будет повышаться, что приведет к изменению динамики валютного курса. И рубль может в перспективе стать резервной валютой». Помощник президента РФ Аркадий Дворкович: 29.10.08 — «Сегодня у ЦБ есть достаточно ресурсов, чтобы не допустить девальвации рубля. Ее не будет. И сильно заблуждаются те, кто пытается играть на (возможной) девальвации рубля. Даже при более низких ценах на нефть мы не ожидаем падения рубля».

User serega, 20.01.2009 22:29 (#)

Кто же спорит РАСКЛАД для России всегда на ПЯТЕРНУЮ как минимум , но в ПРИКУПЕ- два валета по коротким мастям. Или ход не с той руки, панимаешь, а еще хуже если игру не понимают игроки, севшие за стол.

User koctja, 20.01.2009 22:24 (#)

Ну кремлевцы,ну дают! Народ снова обувают в лапти и не улыбнуться. А мы как истинные( Истина, где ты!) лохи должны им,Кудрину,Путину верить. А помните про секретный план Путина, может это и есть тот искомый нами план. Как же они его долго маскировали, суки. И кто мне обещал мировую валюту-рубль, надо бы тому кто так много планировал для поднятия колен России кое-что, по его же вырожению отчикать, едрёно корень!

User polonii, 20.01.2009 22:33 (#)

Умнющий дядька, бля (извините вы

Умнющий дядька, бля (извините вырвалось,-от Кудрина меня пучит или мат прёт отовсюду). Полна наша страна шпециалистами во всяких областях - потому и впереди всех (как всегда)

User kurukuru, 20.01.2009 23:00 (#)

Вы еще "героя - младореформатора", не к ночи будет скащано, вспомните... Бывшего редактора журнала "Коммунист".

User gugenot, 20.01.2009 23:24 (#)

Помню, в 2003 году Кудрин обещал, что в 2012г, средний уровень жизни россиян будет примерно такой, как у жителя Франции в 2003г. Смешно. Какие в правительстве предсказатели, и чего стоят их прогнозы мы уже увидели, когда правительство заложив в бюджет цену за баррель нефти 95 долларов, теперь срочно перекраивает доходную часть бюджета.

User cynik2, 20.01.2009 23:59 (#)

Советы дельные и правильные. Типа - держите яйца в разных корзинах.

Я пробовал - не получилось: то ли у меня яйца маленькие, то ли корзины большие. Да ладно. А никто не посоветует где можно щас купить монгольские тугрики? Задницей чувствую - не прогадаю.

User potcedav09, 21.01.2009 00:24 (#)

С яйцами определился, теперь за задницу взялся? А яйца лучше всего хранить в дверном проёме.

User papulia, 21.01.2009 03:51 (#)

А вот Виктор Степанович рекомендовал не класть оба яйца в одну корзину.

User moona, 22.01.2009 01:58 (#)

Это не предвказатели,а...

Они не предсказатели,а матерые лохотронщики.Ведь Российский (ДА И НЕ ТОЛЬКО)народ,уже проверен на эту тему.Так,чего же им терять,в нынешнем то положении.