новость Индекс РТС обновил четырехлетний минимум

19.01.2009
Фасад здания РТС. Фото Lenta.Ru

Фасад здания РТС. Фото Lenta.Ru

Один из ведущих индексов российского фондового рынка – индекс РТС – на торгах в понедельник опустился до отметки 539 пунктов. В последний раз на этих уровнях индекс находился в декабре 2004 года. Индекс ММВБ также продемонстрировал резко отрицательную динамику.


Комментарии
User profession170559, 19.01.2009 21:07 (#)

www.pribalt.net

http://www.pribalt.net/modules.php?name=Pages&go=page&pid=131 ............................ - Но как же европейские фонды, которые так щедро раздаются под разные проекты, разве они не во благо? - Вы считаете, что Европа дает нам деньги? Ошибаетесь! Европейский союз всего лишь возвращает нам малую толику из того, что выкачивает из нашей страны. Давайте считать. По данным Центрального статистического бюро, Латвия ежегодно покупает у стран Евросоюза товаров на 3,6 миллиарда латов (1 лат = 0,7 евро) в год. Условие, о котором вообще предпочитают не говорить вслух - за семь лет членства Латвия должна купить этих товаров из ЕС на 40 (сорок) миллиардов латов! Порядка ста миллионов латов в год мы платим членские взносы. Кроме того, по миллиону латов в месяц (вдумайтесь в значение этой цифры для сравнительно небольшой страны) Латвия напрямую отдает ЕС как таможенные сборы с границ Евросоюза. Внешние границы несут доход не Риге, а напрямую Брюсселю. На фоне этих цифр, 2,8 миллиарда латов европейских денег, которые нам выделили на развитие, выглядят убогой подачкой. - Цифры убедительные. Почему же правящая элита не сумела их разглядеть? - Или не захотела? Для правящей элиты в Европарламенте созданы суперусловия. Зарплата еврокомиссара - 7 с лишним тысяч евро ежемесячно, цифра, которую в Латвии никто получать не может. Евродепутат получает около 3 тысяч евро, плюс около 17 тысяч на разных помощников и ассоциированные услуги. 50-100 человек элиты от Латвии устроены просто блестяще. За эти деньги интересы остальных 2,5 миллионов человек просто предаются. Вот и ответ на вопрос. Для остальной массы населения выгода от членства в ЕС пока просматривается слабо. Более того, сбываются наши прогнозы в отношении цен. При вступлении в ЕС они составляли 52% от европейских. Мы предупреждали, что цены на все товары практически вырастут вдвое, что сегодня и наблюдаем. Никто из еврооптимистов об этом до референдума не предупреждал. Лгали как латвийские депутаты, так и чиновники от ЕС. Буквально за неделю до нашего референдума Латвию посетил представитель Брюсселя и сказал, цитирую: "Цены расти не будут, а если и будут выравниваться, то вначале вырастут зарплаты и пенсии, а уже потом цены". Что мы наблюдаем сейчас? Абсолютно то, что он сказал, только с точностью до наоборот. Цены сделали стремительный прыжок вверх, большинство людей вынуждены работать на двух-трех работах, потому что жить на одну зарплату значит обрекать себя на нищенское существование. К нам недавно приезжали финны, рассказывали, что у них после вступления в ЕС обанкротились более пяти тысяч крестьянских хозяйств (при том, что их евросубсидии в 6,5 раз больше, чем наши). Финские крестьяне работают на своих хозяйствах по вечерам, а днем - как обычные служащие или рабочие. Их называют "фермеры лунного света". Примерно такая ситуация была в Латвии 700 лет назад, когда здесь царило немецкое господство. Днем крестьяне работали на помещика, а по ночам на себя.

User drakula, 20.01.2009 03:59 (#)

Индекс РТС обновил четырехлетний минимум

Nu i xui s nim!!! i s etim svinarnikom tozhe!!!

User legioner, 20.01.2009 04:29 (#)

Tebe xuya ne davali v deststve ili svininu ne davali poest churka nedotraxannaya?

User fargo, 20.01.2009 05:22 (#)

Эй, "педриот"!

Заткни своё великодержавное хайло, свинорылый."Легионер" он! В игрушки на компьютере наигрался, фильмов насмотрелся? А, малолетка?Или мнишь себя в Иностранном легионе?Да там такие, как ты, долго не живут; "несчастный случай" -- и нет котёнка.Вот дал же Бог России таких недоумков!

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: