новость Медведев запретил поставки оружия в Грузию

19.01.2009
Дмитрий Медведев. Фото FT

Дмитрий Медведев. Фото FT

Президент России Дмитрий Медведев подписал указ, запрещающий поставки в Грузию продукции военного и двойного назначения. Кроме того, президент поручил правительству разработать меры по ограничению или прекращению военно-технического сотрудничества со странами, поставляющими Грузии российское или советское вооружение.


Комментарии
User tailer_durden, 19.01.2009 16:55 (#)

Как отмечал глава комиссии Валерий Коновалюк, бюджет Украины недосчитался 10 миллионов долларов США.

Вот вот. А теперь денег на газ не хватает.

User fargo, 20.01.2009 05:33 (#)

Дардэн!

Дв не чеши ты свой гондурас!А то можно подумать, что ты на Украине живёшь.В России газ есть? Везде хватает?Ну вот и хорошо...P.S. Тема-то топика о чём вообще? О поставках оружия Грузии (sic!)

User fargo, 20.01.2009 05:42 (#)

Очепятка... (

"Дв не чеши" = "Да не чеши"

User tailer_durden, 20.01.2009 11:51 (#)

Наличие денег за газна Украине меня, если честно совершенно не волнует.

Да и с оружием это ведь понты сплошные. Что и кто может поставить Сааку, чтобы этот великий полководец стал бы еще более великим и совсэм непобедимым.

User profession170559, 19.01.2009 17:08 (#)

Логичное, исходя из агрессивного поведения Грузии, и ожидаемое решение.

Логичное, исходя из агрессивного поведения Грузии, и ожидаемое решение.

User xaxaxa, 19.01.2009 17:53 (#)

kamu nujen metalalom?

v gruziu iest kamu chto postavliat. skoro rosiiskoe orujie tolko venesuela i xamaz budit pokupat.

User skazochnik, 19.01.2009 18:28 (#)

Даа...с безоруженными конечно легче воевать.Как в Чечне.Видно сильно в ЮО по мозгам получили,что до сих пор бояться грузинской армии.А то как по другому эту глупость объяснишь? Или может газовую войну с Украиной переводят в другую плоскость?Начинают воевать с украинским ВПК.Зубы поломают!

(комментарий удалён)
User steward, 19.01.2009 17:46 (#)

est i drugie alternativi.

to shto rasia pradaiot arujie hamasu i drugim teroristicheskim organizaciam eta nichevo ne znachet dlia medvedeva kak ciju, a gruzia katoraia boretsia za svabodu i teritorialnioe celosnost, i katoromu ugrajaet sama rasia netu prava pakupat arujia. nu da, vaistenaia russkaia logika ))) u psixa uma ne sprosish))))))))

User liliPutin, 19.01.2009 17:55 (#)

Коновалюк - это просто дядька с улицы. Он никто. Украина, если, что то и продавала, то на законных основаниях. Как надоело это враньё: "Воровала, продавала..." . Украина прежде всего в ВТО. стремящаяся в НАТО И ЕС. Так, что эти байки не проходят.

User liliPutin, 19.01.2009 18:04 (#)

Обратите внимание на фотографию.Жестикуляция говорит так: "Будете жить по понятиям". "План Путина, правильный, молодцы усвоили".

User profession170559, 19.01.2009 19:39 (#)

А вы считаете, что Ющенко сделал доброе дело вооружая Грузию для ее нападения на соседние ЮО и Абхазию?

Режим Ющенко, только нанес реальный ущерб госбюджету (из-за демпинговых цен)и перспективам развития ВПК Украины, имиджу украинского государства и т.п.

User skazochnik, 19.01.2009 20:49 (#)

Украина,это ни какое-то ущербное государство,что бы спрашивать разрешения у всех подряд на продажу своей продукции,это во-первых. Во-вторых Грузия покупала и будет покупать,то что это государство считает на данный момент нужным. В-третьих,Грузия на чужие "соседние" государства не нападала.Грузия - не Россия!Чужие границы грузинские войска не пересекали. В-четвертых,Украина - демократическое государство в котором любые незаконные сделки правительства становятся достоянием гластности.Это не российский режим,чтоб ради себя гробить свой народ и наносить непоправимый удар имиджу своей страны! Мой Вам совет:не судите других,по себе!"Суверенная демократия" - это запатентованное достояние только России!

User profession170559, 20.01.2009 17:05 (#)

А вы мнение украинцев знаете по Ющенковской поддержки Саакашвили?

Подавляющее большинство это, мягко говоря не поддерживает, а еще большее клянет Ющенко за это. Странно, что вы говоря за Украину этого не знаете. А может вы и не с Украины?

User satman, 19.01.2009 23:24 (#)

А вы считаете, что ПУТИН сделал доброе дело когда напал на СОСЕДНЮЮ Чечню?

User fargo, 20.01.2009 05:37 (#)

Тебе бы ник сменить на "прФФесианал". Как известному персонажу с "семачками"...

Так вернее будет, по-существу.Да уж, кто тут только за Украину не "радеет"!"Избавь нас, Бог, от таких друзей!..."

User drakula, 20.01.2009 04:10 (#)

oi rzhu nemagu

ish ti, zapretil gnomik!!! gruzia uzhe 16 let nikakova aruzhia u svinlandii ne pakupaet, na xer matalalom nuzhna

(комментарий удалён)
User gruzinec, 20.01.2009 10:22 (#)

"Президент России Дмитрий Медведев подписал указ,

Или всё в порядке по всем остальным пунктам и любую другую продукцию можно ввозить? Тогда почему в продаже (в Тбилиси) нет "Столичной"???!!!

User gruzinec, 20.01.2009 10:24 (#)

аааа, врубился - она подходит под пункт "двойного назначения"

Ей танки (российские же) можно обливать и поджигать. Видел, видел - не плохо горят...

User gaucho62, 01.05.2009 21:07 (#)

Кроме того, президент поручил правительству разработать меры

http://www.izvestia.ru/news/news203115 Дания будет готовить грузинскую армию к вступлению в ряды НАТО Медведкин, фас!!!