новость Кудрин: Правительство России готово к дефицитному бюджету

19.01.2009
Алексей Кудрин, министр финансов России. Фото РИА ''Новости''

Алексей Кудрин, министр финансов России. Фото РИА ''Новости''

В условиях кризиса Россия неизбежно столкнется с дефицитом бюджета, а темпы экономического роста России будут находиться в диапазоне 0-2 процентов. Инфляция составит 13 процентов. С таким прогнозом выступил вице-премьер Алексей Кудрин. Другие эксперты настроены гораздо менее оптимистично.


Комментарии
User mavka, 19.01.2009 15:25 (#)

Интересно

Вот интересно - хватит ли хоть у кого-то из этой толпы правительственных клоунов не то что признать свои ошибки, а просто ДОБРОВОЛЬНО уйти в отставку? Все эти комментарии и особенно действия (поддержка банков и т.д.) ситуацию не только не стабилизируют, а реально ухудшают.

(комментарий удалён)
User expertsfa, 19.01.2009 15:58 (#)

"А на кладбище все спокойненько..."

Главное "что правительство СПОКОЙНО"(!?)

User christophe, 19.01.2009 16:59 (#)

glavnoe ne ostanavlivatisea na "dostignutom"

"Мы сохраняем и будем сохранять конвертируемость национальной валюты. Это - то достижение, которое нам удалось получить в последние годы", - заявил Кудрин. " !!!

User sorella, 19.01.2009 18:14 (#)

...конвертируемость национальной валюты

Не путать со свободно конвертируемой валютой к каковой рубль не относиться.На бытовом уровне это значит что в европейских "обменниках" его как не принимали так и не принимают (и уж теперь не скоро, если никогда, не будут принимать), а "по-научному" "...валюта называется свободно конвертируемой, когда правительство не указывает, какую максимальную сумму другой валюты можно приобрести жителям этой страны или находящимся в ней туристам за дензнаки этой страны.(Указывай, не указывай "максимальную сумму", один чёрт--не берут у российского туриста даже "минимальную")Однако часто под термином «свободно конвертируемая валюта» подразумевается валюта, принятая для расчётов в международной межбанковской системе ЦЛС. Таких валют на 27 мая 2008 года семнадцать, и это: Евро, Доллар США, Британский фунт, Японская иена, Канадский доллар, Австралийский доллар, Гонконгский доллар, Южнокорейская вона, Шведская крона, Датская крона, Норвежская крона, Сингапурский доллар, Новозеландский доллар, Южноафриканский ранд, Швейцарский франк, Израильский новый шекель, Мексиканский песо" (http://ru.wikipedia.org/wiki/Свободно_конвертируемая_валюта)...И то правда: мощ-щ-щное достижение!

User xaxaxa, 19.01.2009 20:14 (#)

vso prekrasno prekrasnaia markiza!(markiz)

na krishe sidit vasha mat ! a ranshe koshka sidela!

livejournal.com ntufar [livejournal.com], 19.01.2009 15:59 (#)

Это как карта ляжет

Каждый кризис приносит что-то новое. Уроки прошлых кризисов помогают но к каждому кризису надо готовится. Ставка в России - на удручающую некомпетентность людей у руководства. Ошибок будет допущенно множество. Были бы другие люди может выползли бы, а так: 3.14здец.

User fargo, 20.01.2009 05:14 (#)

"Будет допущено" -- ты этим троечникам сильно льстишь.

Они давно уже только этим и занимаются. Собственно, ничего другого и не научились делать.Правда, с их точки зрения -- это вовсе не ошибки.

User mavka, 19.01.2009 18:23 (#)

А дело не в толковых экономистах, а в том, что их полным-полно у нас в стране. И даже кризис здесь не при чём. Всё просто - в качестве министра финансов ты напортачил? Пошёл вон, вот Иван Иваныч хорошо себя зарекомендовал в Иркутской области. Иван Иваныч не справился? Пошёл туда же, вот Антон Антоныч в качестве губернатора Мухопёрского края поднял его экономические показатели на 10% за год. Именно так и работают правительства в демократических странах. Да даже и используя понятный Дутину и его клоунам язык (тюремно-блатной). Любая сявка знает, что за базар надо отвечать. И кто-нибудь из путиноидов ответил?

User aries, 22.01.2009 05:23 (#)

"И кто-нибудь из путиноидов ответил?". Конечно, ув. Mavka, ответил - вот, например:" По словам главы Минфина, правительство спокойно относится к возможному возникновению дефицита бюджета.". Так мне, после этого ответа в правительство захотелось...Тоже, понимаете, хочу спокойно к дефициту бюджета относиться.

User maks190, 19.01.2009 16:10 (#)

Этого чела на

Этого чела на фото надо в цирк шапито отправить,чтоб там детей смешил,ублюдок!!!

User davy47, 19.01.2009 16:30 (#)

Макс!

Если бы не этот чел, сидели бы в заднице куда глубже. Именно он не давал путинским дружкам фонды пилить, за что и подвергался сильным нападкам. Надо в лесу и деревья различать.

User oblako, 19.01.2009 17:03 (#)

Если бы не этот чел, сидели бы в заднице куда глубже.

Это ваше субьективно мнение, а вот то что он месяц назад говорил что барель ниже 70 не опустится - это все слышали. Влом искатся, но врет он не меньше Путина.

(комментарий удалён)
User mavka, 19.01.2009 18:16 (#)

Смешной Вы, право слово!

Смешной Вы, право слово! Представьте себе, что только от Вас зависит, в какой банк вы поместите миллиарды ГОСУДАРСТВЕННЫХ "у.в". Как Вы считаете, что сделает руководство каждого банка, чтобы Вы разместили эти деньжищи именно у него? Да только от сумм "откатов" голова кружится! И в этой ситуации Вас, естессно, совершенно не будет волновать, под какие проценты и на каких условиях будут размещены ГОСУДАРСТВЕННЫЕ деньги. Да хоть в убыток! Вы-то "в шоколаде".

User davy47, 19.01.2009 16:58 (#)

Мавка!

За всю историю новой России был только один случай, когда чиновник высокого ранга подал в отставку: это Степашин после Буденовска, т.е. при Ельцине. Не приняли, да похоже еще пендалей получил. Ибо это - "не наш стиль". Назначенный человек не имеет права подавать в отставку. Назначать его и снимать - прерогатива Его Величества Господина Настоящего Правителя. Ему и только ему принадлежат тела и души всех подданных. Поэтому он и платьице девочке подарит, и территорию России Китаю отдаст.

User expertsfa, 19.01.2009 18:05 (#)

"Не наш стиль"

Верно подмечено!

User mavka, 19.01.2009 18:12 (#)

Вера в чудо!

Да я и сама это знаю. Вопрос был чисто риторический. Но и, как всякий нормальный человек, я всё-таки немножко верю в чудо!

User neiron, 19.01.2009 16:18 (#)

Бизнес и общество: Скажите правду http://www.vedomosti.ru/newspaper/article.shtml?2009/01/19/177416

"..Отказ признать правду очевиден из официально принятого Госдумой федерального бюджета на 2009 г. Среднегодовая цена на нефть заложена в размере $95 за баррель, курс — 25,4 руб. за доллар, уровень инфляции не превышает 8,5%. Уже в октябре практически всем было ясно: бюджет в таком виде оторван от реальности. Тем не менее основной финансовый документ страны был принят и пока не пересмотрен Госдумой! Получается, что государство живет по лживому бюджету. Этому документу никто не поверит. В российском бюджете цена на нефть — $95, в казахстанском — $25, в Саудовской Аравии — $43. Сейчас Минфин пересчитал базовый сценарий на 2009 г., в нем цена нефти уже $50. Но это всего лишь прогноз. Действующий бюджет РФ до сих пор не пересмотрен. Наш парламент, похоже, сильно отстал от жизни..."...и не место для дискуссий...а некто кудрявый и пуще того изяснил: Рассее достаточно населения 30-50 млн. ..для обслуживания н.газопроводов..для ГанВОРОВ..... вставшихскален..чай не Норвегия ..тут вам не там!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User sanlo, 19.01.2009 18:06 (#)

Хуже первокласника

Алексей Кудрин - плохо учился в школе и как всегда: на бумаге инфляция 13% а по совести далеко за 40% если за 2008 год простинькие лекарства могли дорожать с 68 рублей в начале до 362 рублей в конце годика. Для многих странно, что на ТНК в конце 2007 92 по 18,30 а в конце 2008 19,50 при минусе цены на нефть в 3 раза

User fargo, 19.01.2009 21:21 (#)

Да кому он уже интересен, клоун этот?

Из одной компании с Сирожой.Бла-бла-бла...

User forexdirectory, 04.03.2009 20:29 (#)

дилинговые центры форекс