статья Когти веером

Андрей Пионтковский, 19.01.2009
Андрей Пионтковский

Андрей Пионтковский

В технической сути газового спора разобрались и наблюдатели ЕС, о чем публично заявил европейский комиссар Андрис Пиебалгс. Наш двухголовый орел, забросивший все свои высокие государственные заботы и, растопырив когти веером, непрерывно клекотавший на всех каналах, предстал в глазах Европы шулером и лжецом.


Комментарии
User fog, 19.01.2009 14:43 (#)

Неужили и правда в Европе верят , так же как и Путя , что Украина и дальше будет оставаться колонией Москвы

В Европе доиграются что будут вместе с Путей отвечать за все преступления Кремля

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User partokl, 19.01.2009 16:34 (#)

Бла-бла-бла - главный аргумент секстантов от Либерастии

А слабо конкретно представить здесь, на "Гранях" свой "спецкурс"? Я тоже хочу посмеяться. В том числе над собой. Вдруг тебе удастся меня развеселить? До сих пор это удавалось не всем твоим собратьям по разуму. Например, твой друг альбертэнштейн, он же пуччини, он же херман и прочая и прочая, некогда давал тут ссылки на свои рассказы-воспоминания и пиесы о гомиках и педерастах. Было очень смешно. Может, и ты побалуешь?

User fog, 19.01.2009 16:41 (#)

А ты ТВ включи , там круглосуточно же на всех каналах рожа Пути торчит

мне кажется смешнее чем рожа Пути ничего не может быть

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User semen45, 20.01.2009 04:52 (#)

забаненый "демократичными" Гранями--------------------------------------------------------Развал России. Хроника
Россия не переживет 2009 год, считают ученые и экспертыВремя публикации: Сегодня в 12:07 по Джохару «Россия не переживет 2009 год в том виде, который есть сейчас», — считает руководитель Центра социальной политики Института экономики РАН Евгений Гонтмахер.Кризис уничтожил то, ради чего население терпело московскую власть — стабильность. Теперь Россию ждет либо гражданская война, либо распад Народные волнения в различных районах России могут начаться в январе — феврале, когда на массовые увольнения и снижение доходов наложится повышение тарифов, отмечают некоторые российские издания, в частности, ГазетаРу....власти ожидают беспорядков из-за кризиса, пишут «Ведомости»....Дальнейшее сокращение ВВ отложено. Это означает, что московиты готовятся к грядущей гражданской войне, надеясь подавить восстания в регионах с помощью призывников. Отметим, что децентрализация империи — единственный путь выхода из кризиса, указывает в этой связи оппозиционное издание «ИнгрияИнфо». Поэтому антиимперские движения во всех регионах должны всемерно активизировать свою деятельность именно сейчас, на фоне общего кризиса. Если бунты неизбежны, их нужно направить в правильное русло — русло уничтожения империи, раз и навсегда, завершает комментарий «ИнгрияИнфо». http://www.kavkazcenter.com/russ/content/2009/01/16/63402.shtml PS>Хамская Империя РаSSия не имеет никакого морального права на дальнейшее существование и должна быть стерта с карты мира. Все честные, порядочные, разумные люди должны ненавидеть РаSSию и желать ей уничтожения и развала. Ведь на протяжении всего существования имперской РоSSии от нее всегда воняло дерьмом,портянками, неудержимой ненавистью и кровью.Россиянин, выбери свободу — предай чекистскую Родину, добей кровавую чекистко-фашистскую гадину!

User gilbert111, 19.01.2009 18:38 (#)

mille pardons, просветите, любезные,

что означает термин "секСтанты"", употребляемый товарисЧем Патрошей.

User uncle_rimus, 19.01.2009 19:06 (#)

Очень просто. "tante" - на языке галлов "тетя", стало быть секстант... - ну Вы поняли...

User koctja, 19.01.2009 19:17 (#)

Насмешил! Надо же додуматься.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User gilbert111, 20.01.2009 15:55 (#)

TANTE, действительно ТЁТЯ, только на французском

, который хоть и произошёл в результате смешения латыни с галльскими наречиями, но не является языком галлов.... Так что УВЫ.

User koctja, 20.01.2009 17:42 (#)

Вернее будет на немецком.

User uncle_rimus, 20.01.2009 18:13 (#)

Дважды" Увы"

Вы изумительно образованы, конечно.. но в современном русском "галл" это как раз и есть иносказательное определение того же француза. Примеры: "Открой мне благородный след того возвышенного галла" (Пушкин) или "Нам внятно всё - и острый галльский смысл..." (Блок) или "И вспять бежит надменный Галл"(Тютчев). Ну - еще чуть-чуть чувства юмора неплохо было бы... Ах да, и книжки читать, особливо стихи.

User diadia_djo, 20.01.2009 16:40 (#)

пиесы о гомиках и педерастах

Да, заставляет нервничать господин Пионтковский селигерцам, сам патроша аж дрогнул. Вот например: в чём разница между гомиком и педерасом? объясни патроха, а пиеса пишется пЬеса. Статья, как всегда на высоте. Особенно понравился пассаж о солнцеликом, который пытается объяснить европейцам наказать Украину за европейскую ориентацию. Вот такая нынче логика у кремлядей .

User partokl, 20.01.2009 16:58 (#)

Мбда... "пиеса пишется пЬеса" Дальше можно не читать.

А о различии между пидарами и гомиками поспрошай у социально близкого тебе аффтара пИес и новелл альбертэнштейна. Он тут самый многоликий и отзывается на клички пуччини, херман, шестков и эпштейн.

User partokl, 20.01.2009 19:52 (#)

А еще я пишу либераСты вместо либералов, когда они особенно достанут

Или как здесь "секСтанты" вместо "сектанты", что вызвало в их сплоченных рядах радостное оживление, типа, ну, наконец-то! Или пишу мистер Пионткофски вместо Пионтковский. Или Вошынгтон вместо Вашингтон... Ну и т.д. и т.п. По настроению.

User mary_gt, 20.01.2009 21:37 (#)

"секСтанты" вместо "сектанты"

Ну, по Фрейду ошибочка, очень забавная, согласитесь. Жду, партокл, когда вы перестанете коверкать слова "либералы" и "демократия", а потом ник смените, потому что хочется мне верить, что скоро конец чекисткому дурдому, дошли до ручки и страну довели.

User myska, 21.01.2009 02:10 (#)

Да! Достали тебя по самые вонючие ПАТРАХА!

Свой родной могучий, от злобы ломаешь,биясь истерике.

User uncle_rimus, 19.01.2009 19:03 (#)

Я думал, патрокловедение читается в сельхозакадемиях или на кафедрах зоологии. Оказывается - я ошибался!

Ув.Rimus,я там(в Академии им.Тимирязева) и читаю курс в разделе"Свиноводство"-работаю на 0,5 ставки.

User partokl, 19.01.2009 22:52 (#)

(Едва сдерживая гомерический хохот) Так вот кто твоя аудитория!

И хрюканье ты принимаешь за смех... Тибериус, но ты так и привел мне фрагменты из своих лекций

User partokl, 19.01.2009 22:56 (#)

Как ув. дядюшка Примус, озабоченный изменой тетушки Керосинки,

до сих пор не назвал имена "нормальных" и "уважаемых" людей, этих будущих властителей России. А ведь обещал! Впрочем, опять повторюсь: бла-бла-бла - основной и унивесальный "аргумент" либерастов.

User uncle_rimus, 19.01.2009 23:12 (#)

Будущие Владетели России

Называю нормальных и уважаемых людей, этих будущих властителей России - согласно многочисленным пожеланиям трудящихся на ниве пропагады: Николай, Иван, Мария, Михаил, Ольга, Илья, Елена и т.д. вплоть до Мухаммеда, Анвара, Ашота и Зейнаб. Не исключены: Парамон, Харлампий и даже Павсикакий, ежели таковые найдутся.

User partokl, 20.01.2009 14:33 (#)

Обычная отписка совецкого бюрократа, который не подпишет справки, если не положить на лапу .

Перечисление русских имен из одноименного сборника. Но почему-то здесь отсутствуют такие исконно русские имена, как Гарри (сами понимаете, Кимович) и Эдуард (сами понимаете, Вениаминович)? Не говоря уже о Боре (сами понимаете, Ефимович)? Где эти светочи дЭмократии и последняя надежда либерастной СекСты?

User gilbert111, 20.01.2009 15:58 (#)

а какое русское имечко

Партокл. Заглядение!

User kislota, 21.01.2009 01:38 (#)
24656

Парт-кал оно, парт-говно тобишь...

User myska, 21.01.2009 02:24 (#)

Так ведь это кличка, а не имя. Имена бывают у людей!

А этот - шавка гебистская, и сарказм его - чекистский.

User uncle_rimus, 20.01.2009 18:30 (#)

Опять русофобствуете, Патрокл Менентиевич. Имя Борис (вкупе с Глебом) наиисконнейшее российское имя первого святого на Руси. Не стыдно? (риторический вопрос - конечно нет!!!) А Гарри (возможно что и Кимович), вкупе со всеми другими - в списке между Иваном и Ашотом (ясно указано : И так далее). Сие есть, о назойливейший из селигерцев, констатация" простого факта, что в России миллионы и миллионы приличных и уважаемых людей, коие у условиях демократии (Я знаю, у Вас, Патроша при этом слове приступ геморроя и болезненное выпадение виртуальной матки) вполне могли бы принимать адекватные решения. Но миллионы сервильных дураков тоже имеются и вы, душенька не одиноки.

User partokl, 20.01.2009 20:18 (#)

Дедуля... Уж не знаю, как тебе сказать, чтоб не обидеть.

Ты сам себе еще не опротивел? Ну сказал глупость, зачем дальше развивать и усугублять этими типа "размышлениями", только еще больше раскрывающих твой природный идиотизм? Чего ради позориться в твоем-то преклонном возрасте? Ну, не дано тебе, что поделаешь...

User uncle_rimus, 20.01.2009 23:39 (#)

Но что еще Вы, друг мой, можете прохрю... сказать? Увы!!!

User semen45, 20.01.2009 04:56 (#)

забаненый "демократичными" Гранями---------------------------------------------------------------------- -----Развал России. Хроника.
«Может случиться, что никаких внутренних войск нам не хватит» "...одной из причин кремляди, прекратившей поставлять газ в Европе, было стремление отвлечь своих граждан от внутренних проблем, связанных с путинским кризисом.... По мере расширения путинского кризиса кремлядь начинает паниковать, зная, что никакой пощады ей не будет. .... матерый чекистский палач «замглавы комитета по безопасности госдумы» Генка Гудков, тот самый, который в начале дела Литвиненко в 2006 году пригрозил «возбуждать уголовные дела» против западных журналистов, «плохо» пишущих о России, заявил 6 января, что «кризисные явления постоянно нарастают и может случиться так, что никаких внутренних войск нам не хватит».http://kavkazcenter.com/russ/content/2009/01/07/63241.shtml
Не переживай, Гена! Главное чтобы россиянам хватило веревок и осиновых кольев на таких как ты.

User uncle_rimus, 20.01.2009 19:08 (#)

В Тимирязевке наверное читают прикладное патрокловедение.Кстати, Тиберий, надо было бы народу выложить на гранях хотя бы "Введение в патрокловедение". Или главу "Патроклы в народном хозяйстве", про их пользу - ни яяса, ни молока, шкуры так себе, зато щетина и навозец в изобилии.Один патрокл удобряет целое поле!

User uncle_rimus, 20.01.2009 19:10 (#)

тьфу, мяса... а то Патрокл начнет удобрять Грани.

User antifashist_ru, 19.01.2009 19:09 (#)

Извините профессор если я открою для Вас эту неприятную новость, но они смеются над Вами.

8)

User kotik, 19.01.2009 22:08 (#)

глисты на Гранях зашевелились не на шутку

Значит опять Пионтковский не в бровь, а в глаз попал! :))

User valdi, 20.01.2009 02:02 (#)

Значит опять Пионтковский не в бровь, а в глаз попал!

Побольше бы таких таблеток, как Пионтковский, чтобы Россия прочистилась мощьным поносом от этих глистов и кремлёвской заразы, и зажила жизнью нормальных людей

User partokl, 20.01.2009 14:54 (#)

Тут еще Мильштейн и баба Лера где-то подзадержались

Где их "блестящие" статьи, зовущие на баррикады и марши "несогласных"? А то расслабились, панимаш, либерасты за время каникул и читая интеллигентные статьи Рубинштейна, Бильжо и Попова, которые зовут на диван. А сейчас не время для благодушия, товарищ!

User yulia, 20.01.2009 19:41 (#)

И на старуху бывает проруха.

Впервые у Патрошки сквозь груды окаменевших фекалий пробилась зеленая травка правды: "...статьи Рубинштейна, Бильжо и Попова, которые зовут на диван." Лучше на скажешь! Ай да Патрошка! Есть у лакея классовое чутье, ничего не скажешь.

User partokl, 20.01.2009 19:58 (#)

Вон где открывается...

Значит, на диване это произошло, где местная сучка получила "физическое удовольствие", читая статью Рубинштейна

User yulia, 20.01.2009 20:45 (#)

Не прикидывайся, будто не понял, что проболтался.

Я никогда не говорила будто получаю "физическое удовольствие" от Рубинштейна. А сейчас согласилась с тобой, что от большинства его статей начинается зевота и хочется прилечь на диван и заснуть. Чем он и стяжал твои похвалы , и не только твои, но и всей Вашей кодлы("интеллигентно и достойно" - так звучат в вашем переводе слова "скучно и беззубо").

User fog, 19.01.2009 16:07 (#)

так по ТВ такие же глупости примерно и озвучачивают как фашик.ру тут пишет

фашик.ру даже вроде и умнее Блевонтьева , Проханова и даже самого Пути с Медведевым

User cc20, 20.01.2009 01:41 (#)

Ну, быть умным и говорить умные вещи - далеко не одно и то же.

User partokl, 19.01.2009 16:45 (#)

В Европе доиграются что будут вместе с Путей отвечать за все преступления Кремля

ФОГУШКА, ПЕРЕД КЕМ??? Неужто перед Печерским судом? Так и вижу тюремный барак, в котором будут мотать срок Берлускони, Меркель, Саркози...

User fog, 19.01.2009 17:13 (#)

как маршировали красиво сверхчеловеки Гитлера и Сталина на совместных парадах в 1939 году

а потом сначала сверхчеловеки Сталина драпали в обосранных подштанниках до Волги, а потом потом сверхчеловеки Гитлера, а уж на унитазников -мародеров Пути ногой топни и они разбегутся, так что будет еще Нюрнберг-2 и для тебя и твоего хозяина и для его прихлебателей с Европы

User christophe, 19.01.2009 17:38 (#)

BRATSKAYA POMOSHCI - как

19 января 2009 г./Луиджи Грассия / La Stampa : "Газпром" уже потерял миллиард евро Газовый кризис наносит удар не только по странам Европы, но и по российской газовому гиганту и российской экономике, пишет Луиджи Грассия в статье, опубликованной в газете La Stampa в воскресенье. "Газпром" с начала кризиса уже потерял 1 млрд 300 млн долларов - почти 1 млрд евро. Видимо, Кремль готов на все, чтобы заставить Украину заплатить по счетам и даже, быть может, покориться в политическом плане, пишет автор статьи. Этой ночью премьер-министр Путин и его украинская коллега Юлия Тимошенко все еще вели переговоры. Накануне Чехия заявила о своем недовольстве ходом переговоров, поскольку "мы надеялись, что две стороны объявят о быстром достижении согласия". А соглашение должно быть достигнуто. Болгария уже заявила, что ее дальнейшее существование обусловлено чрезвычайной помощью со стороны Греции (2 млн кубометров газа в день). Что касается Италии, то, несмотря на большие запасы топлива, она без дальнейших поставок в состоянии продержаться около 15 дней. С начала года, натолкнувшись на отказ Киева платить по долгам и покупать газ по рыночной цене, российская сторона аннулировала поставки Киеву, говорится в статье. А страдает от этого опять Европа. Однако же вчера пресс-секретарь Путина заявил, что Европейский союз не вносит вклад в поиски урегулирования проблемы и ставит Москву и Киев на одну доску, а это несправедливо. Российская сторона уверена, что Украина сможет платить за российский газ по рыночной цене, поскольку по некоторым прогнозам, как говорит президент Медведев, в ближайшие месяцы цена на газ упадет "по меньшей мере на 50-60%", что облегчит Киеву оплату того, что она расходует. Итальянский премьер Берлускони, который в настоящее время находится в Нуоро, заявил, что Италия постарается покупать газ напрямую у "Газпрома", а также сообщил, что позвонил Путину и сказал ему: "Ты не оставишь меня замерзать? Друзья так не поступают".

User fog, 19.01.2009 17:48 (#)

Путя твекрдо верит что демократы Европы прикаажут стать Украине на колени перед фашиствующим Кремлем и его главарем Путей

Путя надавил на Европу и из Европы из всех щелей , вместо демократии , полезло обычное дерьмо (извините конечно)

User christophe, 19.01.2009 18:55 (#)

ono ,"дерьмо" ,ne "полезло" a ZAMERZLO . :)

A esli ser'ezno , to problem v ES v sveazi s eco.krizisom vishe krishi , a tout eche i gazoviy KRIZZZ(pushistiy takoy zverek iz Sibiri) podkralsea na meagkih lapkah . Nu vot oni v ES i reshili chto ne poteanut na 2 fronta .

User antifashist_ru, 19.01.2009 14:58 (#)

Что ни говори -блестящая статья!

Пионтковский жжот, как всегда! Европа обвиняет Россию. Кто бы сомневался! Надо ведь найти крайнего за тот позор который Европа учинила с Украиной, после ее успешной демократизации. Тут и деревенский газопровод, вместо транзитного сойдет для оправдания. Пипол хавай раздача началась.

User yulia, 19.01.2009 15:35 (#)

Ох, ну и спасибо тебе, фашик!

После тебя и говорить ничего не надо.Воистину услужливый дурак опаснее врага.Несчастная наша двухголовая, но при этом безмозглая власть: мало того, что опозорилась перед всем миром. А теперь еще дополнительный позор хлебает, имея на подхвате таких болванов, как ты.

User antifashist_ru, 19.01.2009 15:46 (#)

Да пожалуйста , приходите еще.

Не плохо бы и свою "версию" дать, такому мудрому ГАЗОВИКУ, грех отлынивать.

User partokl, 19.01.2009 15:59 (#)

Везет финн

http://media.izvestia.ru/

User partokl, 19.01.2009 16:16 (#)

Кажется, можно дать определение "блестящей" статьи

На фоне последних достойных статей Рубинштейна, Е. Попова и Бильжо, статья мистера Пионткофски, предназначена встряхивать приунывших секстантов, возбуждать в них злобу и звать на виртуальные баррикады.

User itrch, 19.01.2009 16:31 (#)

Ну, прямо у вас, у слякотЕй, выходит, что Пиня успешно теснит Првый К Анал? :) АХЕРЕТЬ! :)

"Секстанты"-это кто,Патрокл?Неужто Путин и Тимошенко?И кто бы мог подумать!!!!А мы-то все об интересах Украины и России,а ларчик просто открывается.

User partokl, 19.01.2009 16:42 (#)

Мбда... Даже неудобно за тебя стало. А еще спецкурс читаешь...

Знаешь, можно подумать, что твоя аудитория гомерически хохочет не над теми, кого ты цитируешь, а над кем-то другим.

Даа,Патрокл,у тебя и с юмором дела плохи.а не только с интеллектом.Пустота.

User bruno, 19.01.2009 17:44 (#)

Для борьбы с патроклом нужен таран и аналитический ум Юлии. Неужели у нее с патрошей мир?

User uncle_rimus, 19.01.2009 19:12 (#)

для борьбы с патрошами нужны бура и борная кислота:http://www.alhimik.ru/Dom/dom7.html

User yulia, 19.01.2009 19:02 (#)

Здравствуйт

Хочу замолвить словечко за нашего общего друга Патрошеньку. Вы абсолютно правы насчет отсутствия у него интеллекта и чувства юмора. Но этот дефицит компенсируется звериной интуицией, в которой ему не откажешь. С абсолютной точностью он выделил три самых скучных, индифферентных материала на "Гранях" за последний, бурлящий месяц, возведя их в ранг "достойных"(не ясно,правда, ЧЕГО ):"достойных статей Рубинштейна, Е. Попова и Бильжо".А самым достойным с точки зрения бригады, было бы размазывание манной каши по тарелке. Пионтковский, с его зорким глазом, острым сарказмом, режущим, как бритва, словом, искрометным убийственным юмором, разумеется, никогда "не удостоится" быть причисленным к "достойным".Всего Вам самого доброго, дорогой Тиберий. Ваша Юлия

User antifashist_ru, 19.01.2009 19:18 (#)

"Надеюсь, что Ваше отсутствие было вызвано продолжительным празднованием Нового Года."-

Бедный Тиберий!))))))))))))))))))))))))))

User protoplasm4, 19.01.2009 20:36 (#)

Пионтковский, с его зорким глазом, острым сарказмом, режущим, как бритва, словом, искрометным убийственным юморомМяу! Хорошо, но мало. Юлия, изобразите, плиз, еще что нибудь в таком же духе...

User partokl, 19.01.2009 23:56 (#)

Перефразируя Ильфа и Петрова: "Рубинштейн разве глазурь дает?"

У него с Бильжо и Поповым разве стиль дают? Какой это стиль и язык, если у них нет "режущих как бритва" выражений: "когти веером", "глобоклептократочекисты", не говоря уже об "искрометном и убийственном юморе": "дурацкая раскоряка" Плохи дела членов либерастной СекСты, продсевших на "глобоклептораскоряки", без которых у них начинается ломка. А это похоже не лечится.

User cc20, 20.01.2009 05:10 (#)

"это похоже не лечится"

...оно ещё и глазет с глазурью путает...

User partokl, 20.01.2009 14:37 (#)

Поправка: "Рубинштейн, туды его в качель, разве глазет дает?"

Вы правы. Спешил, некогда было заглянуть в первоисточник, написал по памяти.

User yulia, 20.01.2009 19:26 (#)

Я всегда говорила, что душа у Патрошеньки, хоть и лакейская, но тоже взыскует порой чевой-то человеческого, не палаческого.

Посля цельного дня "клозетных" дел хотца "глазету". И палачу после допросов с пристрастием в лубянских подвалах хотца расслабухи, на Тернера к примеру поглазеть, али почитать что-нибудь этакое "стильное", но беззубое, т.е.в стиле "ням-ням". Чекист он тоже человек, это понять надоть.

User partokl, 20.01.2009 20:23 (#)

Совсем бабка рехнулась, прости ее Господи...

А "скорую" вызвать некому.

User yulia, 20.01.2009 21:04 (#)

От старого мерина слышу.

Не могу даже пожелать пустить тебя на бастурму, потому что вегетарианка и вообще очень добра и мягкосердечна, жалею животных, особливо домашнюю скотину. Желаю тебе, продолжать жевать свою безвредную жвачку, то нагоняя на читателей сон, то веселя их своей простодушной дуростью. А мы тебе от своих щедрот подкинем сенца и овсеца.

User myska, 21.01.2009 23:19 (#)

Без с пермоисточника не выходит!

Мозги ведь из того-же, что глазет.

Сердечно приветствую вас,дорогая Юлия.Был в отъезде,но мои друзья говорили как вы талантливо били поддых Патрокла и свору.Мне кажется,его ресурс вами талантливо подорван-повторы идут за повторами.Теперь в усиливающемся кризисе(я бы сказал, крахе)путинской модели жизни,ему остается только переделать слегка Д.Хармса и петь тоскливую песнь "Погибли мы в житейском поле./Нет никакой надежды боле./О путинизме кончилась мечта./Осталась только нищета."ВСего и вам хорошего.Ваш Тиберий.

User partokl, 19.01.2009 23:10 (#)

(Едва сдерживая гомерический хохот) Тибериус, тебя, прохоже, ни разу не били, "талантливо под дых",

чего я тебе вовсе не желают, поскольку где еще найдешь второго такого чудака (на букву "м")? Разве что дядюшка Примус одно время подавал определенные надежды... Но ему теперь некогда. Гости к нему зачастили гости: сантехники, электрики и сам участковый. А после их ухода, сам понимаешь, ему приходиться пересчитывать ложки, лампочки и краники.

User uncle_rimus, 19.01.2009 23:21 (#)

Опять повторы, как справедливо указывает критика. Поисписались Вы, Патроша, дошли до сексов с тётями и диких воплей а-ля"сам дурак".Пора, пора, батенька, на покой, дайте же дорогу всем этим молодым лапочкам. Растёт же селигерская поросль, чай не не опустеет патриотическая тропа к "Граням"!

User myinnerchild, 20.01.2009 01:56 (#)

аргументы Партокла

На крайний случай у партошки припасен самый убедительный аргумент - веское "ПНХ". Так сказать, ultimo ratio partoclus.

User partokl, 20.01.2009 14:41 (#)

Пнх

Для бывшего буратины, ныне черт знает кого, иных аргументов нет и не будет.

User cc20, 20.01.2009 01:47 (#)

где еще найдешь второго такого чудака?

В зеркале, Патроша, в зеркале ищи. Хотя да, тут ещё некая мадам Протоплазма обитает, довольно похожа на тебя.

User mishel, 19.01.2009 21:42 (#)

Тут на форуме как то писали, что это украинец Нестор Шуфрич, авиатор. У него интересный блог в лайфджонэл об авиации, право очень интересный. Если написали правду, то что можно сказать..., только что авиационная тематика ему удаётся много лучше политической.

User sorella, 19.01.2009 17:42 (#)

...баррикады

О риск реальных баррикад здесь http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1104896

User ugs, 19.01.2009 18:01 (#)

"приунывших секстантов"==========================Мудя! Секстант - астрономический прибор. Рановато ты в философы пощёл. Учи русский.

User koctja, 19.01.2009 19:15 (#)

Нормальная статья, и нечего зря воду мутить. А вот что Россия вела себя,как сварливая,неряшливая баба, завидуюшая, что на неё мужики внимания необращают, то это верно. И то что таким способом Россия теряет своих друзей в Украине тоже верно.

User itl448, 19.01.2009 21:30 (#)

для патроши

Секстант — это измерительный инструмент, используемый для измерения величины угла между двумя видимыми объектами. Обычно секстан используется для измерения возвышения астрономического объекта над горизонтом с целью определения географических.... проще скажу, инструмент в работе похож на хер,и шо вы к ниму привязались,может у вас ваш перестал работать? меньше смотрите ОРТ, РТР,а попробуйте эротику и порно ,вот ссылочка http://www.pornoshara.com

User myinnerchild, 20.01.2009 01:59 (#)

Волны падали стремительными домкратами

Партошка напоминает того горе-писаку из Ильфа и Петрова. У того волны падали стремительными домкратами, а у партошки секстанты...

Iti448-прекрасно ответили Патрохрену-он часто для умничанья употребляет слова,незнакомые ему.

User yulia, 20.01.2009 20:33 (#)

Спасибо ввсем за великолепную сатирическую сценку. Смеялась до упаду.

Особое спасибо myinnerchild и Iti448. Уверена, что секстантом отныне Патроша сумеет пользоваться. Пригодится, когда хлебнет лиха от глобального кризиса, потеряв хоть и подлую, но не пыльную работенку в идеологическом отделе конторы "Рога и копыта чекиста".

User uncle_rimus, 21.01.2009 09:59 (#)

"Они хочут свою образованность показать и всегда говорят о непонятном!"

User partokl, 20.01.2009 15:24 (#)

Пионтковский жжот, как всегда. Поправка: не жжот, а разжигает. Чтоб не расслаблялись.

Для этого "кидает из-за океана очередную косточку, и свора либерастов сбегается, довольно урча и благодарно виляя хвостиками" (повтор, или самоцитирование)

User bruno, 19.01.2009 15:01 (#)

Пионтковскому конечно виднее

Пионтковскому конечно виднее, но мне показалось, что обе стороны лукавили, мудрили, блефовали, врали и гадили друг другу, как только могли. С учетом того, что Россия больше, сильнее и имеет газ - ее действия вызывают естественно большее возмущение, чем поступки политически раздираемой на части обедневшей Украины. Относительно Европы - полагаю, Пионтковский ошибается, Европа не будет делать ничего, что может разозлить кремлевскую клику. Погрозит, потрендит и замолкнет. Европа зависит не только от русского (и проходящего через Россию) газа, но и от других сыревых поставок..... Крохотное наблюдение - я внимательно наблюдал за поведением Путина в дрезденской Семпфер-Опере во время его награждения. Началось с того, что ведущий оговорился и скзала про Путина - "Его величество". Путин болезненно дернулся. Затем все шло более-менее заурядно. Немецкий язык Путина даже лучше, чем я ожидал. В ответной речи он говорил только о пользе культурных контактов между Россией и Германией. Был очень насторожен, напряжен. Я ожидал. что кто-нибудь крикнет из зала - "Путин, где наш газ?" Он наверняка подготовился к такому развитию событий. И ответил бы "На Украине". Но никто не крикнул. Все радовались и плясали.

User oved, 19.01.2009 15:13 (#)

Вот я и говорю

Взрослые дяди, имеющие абсолютную власть, торговались, как на одесском привозе.

User yulia, 19.01.2009 15:50 (#)

Давайте будем точнее:

Никакого отношения не имеют к этим "стрелкам" и "улаживанию вопросов" ни Россия с Украиной, ни несчастные народы двух стран. Грязные уголовники "перетирают" что-то свое, многомиллиардное,делят наворованное, иногда в пылу спора забывая о приличиях и осторожности (тогда кое-что выплывает на поверхность) а мы тут, как истинные "лохи", за которых эти ворюги нас и держат, ругаемся, забывая о том, что оба братских народа обворованы грязной шайкой.

User antifashist_ru, 19.01.2009 15:59 (#)

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

!

User partokl, 20.01.2009 14:46 (#)

Как раз по теме:

http://durdom.in.ua/public_files/site/med_photo_49207a14cb46b.jpg

(комментарий удалён)
User partokl, 19.01.2009 16:22 (#)

Валерик, а ты не смотри вражескую пропаганду по ОРТ-РТР- НТВ

Читай и смотри ваши оранжевые СМИ -Рейтинг доверия президента Украины - "2,3%: социсследование" "Такого плохого баланса доверия и недоверия, как у действующего президента Украины Виктора Ющенко, кажется, не было еще ни у одного президента. Этот баланс составляет минус 67%". Об этом сегодня, 12 января, на пресс-конференции заявила старший научный сотрудник Института социологии НАН Украины Ирина Бекешкина, передает корреспондент ИА REGNUM в Киеве. По ее словам, в балансе доверия за год Ющенко утратил 47%. "Если в 2006 году президенту совсем не доверяло 31% электората, то теперь это число составляет 56,5%. Полностью доверяет ему только 2,3% населения страны, а в целом доверяет 7%. Я, честно говоря, думаю, что Виктор Ющенко на выборы не пойдет, что существенно поменяет политическую панораму в целом", - отметила Бекешкина. Она также сказала: "В начале 2008 года за Ющенко на выборах президента проголосовало бы 9,5% украинцев, то на сегодня за него проголосовали бы меньше 3% населения. Его продолжают обгонять лидер Компартии Петр Симоненко (5,4%) и Владимир Литвин (4,4%)". Опрос проводился 17-28 декабря 2008 года. Методом интервью было опрошено 2012 респондентов старше 18-ти, репрезентирующее взрослое население Украины. Статистическая погрешность - 2,2%.

User partokl, 19.01.2009 16:26 (#)

Вот ты не можешь оторваться от ОРТ-РТР-НТВ и потому не знаешь:

Потеря доверия большинства украинцев к власти стала главным итогом 2008 года 2009-01-04 17:33:24 | Политические новости -> В Украине Киев. 25 декабря. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА – Потеря доверия большинства украинцев к центральным органам власти и к политической элите страны стала главным итогом 2008 года, считает президент Аналитического центра "Открытая политика" Игорь Жданов. "Главным итогом этого года стала потеря доверия (среди населения Украины - ИФ) не только к институтам власти, но к политической элите вообще. Подтверждением может служить то, что согласно данным большинства украинских социологических служб, более 85% украинцев считают, что страна движется не в правильном направлении", - сказал он в четверг на пресс-конференции в агентстве "Интерфакс-Украина" в Киеве. И.Жданов также отметил, что уровень доверия населения стремительно снижается ко всем политикам страны, но "безусловным лидером здесь стал президент Украины Виктор Ющенко". Эксперт подчеркнул, что рейтинг доверия населения к главе государства не превышает 3-4%. "Тем самым он окончательно потерял шансы на переизбрание на предстоящих президентских выборах, если они пройду честно, прозрачно и демократично", - сказал эксперт. Схожее мнение выразил политтехнолог Олег Медведев, отметив, что "как бюрократическая фигура, он (В.Ющенко - ИФ) еще, безусловно, будет оставаться президентом, но как фигура общественно-политическая, которая имела бы хотя бы минимальное морально-политическое влияние на общество, уже закончился".

User fog, 19.01.2009 16:38 (#)

Ющенко начал стремительно терять популярность

когда начал заигрывать Путей и его фашистко-олигархической кодлой, а когда назначил мелкого жулика Януковича купленного Путей премьер-министром то окончательно сел в лужу...........и кстати у тов. Путина и его тов. Медведева рейтинги в России 100% или 150% уже

User partokl, 19.01.2009 16:50 (#)

Во многих знаниях - премногая скорбь.

Ну зачем тебе, такому незатейливому, как Валерик, и такому озабоченному как Ющенко, судьбой бэдных летучих мышек на Украине, еще забивать себе голову вражеской пропагандой? Читай на ночь "блестящие" статьи мистера Пионткофски, и будешь спать спокойно.

User fog, 19.01.2009 17:03 (#)

к сожалению в Украине нет пока украинского телевидения

Украина еще полуколония Кремля , вот и приходится наблюдать по т.н. украинскому ТВ восхваление российских живодеров , государственных бандитов , фашистов Сталина, гламурных проституток, брехливых политиков прошедших отбор через постели и приемные ФСБ

User isaev, 19.01.2009 20:45 (#)

клёвый план, да?

ну фог ты прям к обеду раскумарился!

User cc20, 20.01.2009 01:50 (#)

А Вас, Штирлиц, я попрошу...

... представиться. В каком звании служить изволите?

User partokl, 19.01.2009 17:20 (#)

Андрей Стеценко Газовый прорыв Тимошенко - очевидные плюсы и скрытые минусы

На одном из популярных украинских порталов новость о решении газового вопроса в короткое время - менее чем за сутки собрала более 3 тыс. комментариев. Довольно характерное заявление "Тимошенко сволочь, продала страну, я в шоке. Ради чего заваривалась каша? Ради того чтобы получить 20%, ну это просто непостижимо, ей нечего делать в премьерстве, она просто не умеет защищать интересы страны" - с теми или иными оговорками поддержало большинство украинских пользователей. Защитники достижений премьер-министра находятся в явной оппозиции. Но возможно ли, чтобы человек, по сути сделавший себе капитал и политическую карьеру именно на газовых схемах, в преддверии важнейшего для себя политического события - президентских выборов на Украине - легко "слила", выражаясь популярной терминологией, столь важные переговоры. Попробуем понять, чем же Тимошенко могла руководствоваться. Во-первых, огромный плюс главе правительства - устранение с газового рынка посредника "РосУкрЭнерго", 27% акций в котором обеспечивали Ющенко лояльность определенных олигархов страны и финансовый плацдарм на выборы-2010. Так что с огромным напряжением искоренив из схемы посредников, Тимошенко убила даже не двух, а трех зайцев одним выстрелом - удар по прямому конкуренту на предстоящих выборах, выполнение своих электоральных обещаний (об устранении "РосУкрЭнерго" с рынка Тимошенко начала говорить еще до избрания на пост премьер-министра в 2007 г.), а также полный контроль над поступающим в страну газом. Последнее с учетом напряженнейшей внутриполитической борьбы и финансового кризиса - вообще всем козырям козырь. Даже и представить тяжело все преимущества, которые дает возможность регулировать лимиты и стоимость газа, отпускаемого конечному потребителю. С населением можно заигрывать заниженными тарифами, приближенному бизнесу помогать ими же, а вот несговорчивым политическим оппонентам или экономическим соперникам вообще перекрыть трубу. Согласно осведомленным источникам, в бытность Тимошенко руководителем "Единых энергетических систем" отдельные предприятия вынуждены были подписывать с "Нафтогазом" отдельные договора на поставку газа по цене втрое выше закупочной. Что мешает Тимошенко реализовать накопленный опыт и сейчас? Некоторой проблемой может стать то, что компания "РосУкрЭнерго", по словам ее украинского совладельца Дмитрия Фирташа приобрела контрольные пакеты облгазов на Украине и контролирует 75% объема продаваемого газа в стране, но искоренение этой схемы - после перехода на прямые отношения и с учетом реалий функционирования судебной власти в стране - вопрос сугубо технологический, как бы цинично это не прозвучало.

User fog, 19.01.2009 17:41 (#)

Партия Ваш рулевой , Партия прикажет и Патрокл всегда ответит есть

у тебя хоть одна малюсенькая извилина в голове есть ? произведи на свет божий хотя бы одну мысль, а то только и можешь что чужие мысли копировать и выполнять приказы хозяина

User grott, 19.01.2009 18:34 (#)

зато от твоих перлов уже тошнит...

иди лучше вымой полы в коридоре.

User fog, 19.01.2009 18:50 (#)

может это беременность, ну или скушали чего

ну так надо смотреть что жрешь и что вам суют, в то время как вы полы моете

User grott, 20.01.2009 00:05 (#)

Бедненький)))...

ты прям эксперт в этом вопросе...довелось???

Тимошенко-лучший политик, которого Украина на данный момент имеет

Как личность мне она глубоко несимпатична, но как политик она однозначно переживёт шушеру типа Путина-Медведева. Я в восхищении...

User itl448, 19.01.2009 21:59 (#)

напоминает гоголевскую ведьму

=======Тимошенко-лучший политик, которого Украина на данный момент имеет=========очень напоминает гоголевскую ведьму из диканьки,я бы на месте путина так не рисковал,до трех ночи,а быстренько в Европы ,пробы на диоксин,полоний и пр. ,а то орелик могет с одной головушкой остатья

User isaev, 20.01.2009 22:43 (#)

скорее это она имеет Украину,

да и вполне успешно водит за нос наших тандемократов.

(комментарий удалён)
User partokl, 20.01.2009 15:00 (#)

Уже.

И выпил и закусил. Выразив надежду, что хотя бы летучим мышкам на Украине повезет, и о них не забудут.

User yulia, 20.01.2009 21:20 (#)

Ты уже летучими мышами закусываешь, старче? А кризис только начался, что же дальше то будет? Сколько раз я

.

Патрокл,еще не вечер-посмотрим,каков будет рейтинг основателя путинизма,когда в России жрать нечего будет.Он уже натренировал во Владике внутренние войска,желая показать свое подлинную суть.Да она видна давно,только не большинству нашего покорного и наивного народа...

User cc20, 20.01.2009 03:43 (#)

Ничё, Чуров и 203% нарисует... Вот только, боюсь, им обоим на одной ёлочке у Кремлёвской стены висеть не миновать.

User partokl, 20.01.2009 17:25 (#)

(Зевая) Мечты, мечты... Где ваша сладость

А если мечта не сбудется, и они не будут висеть, вы, надеюсь, повеситесь? Ну не на елочке возле Кремлевской стены, вам никто не позволит портить вид Красной площади, а у себя дома.

User oved, 19.01.2009 18:40 (#)

Поправки принимаются,

хотя я имел ввиду только российскую сторону. Все это было построено нашими дедами и отцами, а досталось гебешным сволочам! И Украина и Белорусь принимали самое активное участие в разведке и строительстве газонефтяных объектов. Почему они должны платить за газ больше русских?

Ув.Oved,с вашими словами о общей судьбе и работе трудно не согласиться.Были братья,стали...

(комментарий удалён)
User cc20, 20.01.2009 04:38 (#)

Вас не затруднит рассказать подробнее, с кем Вы там пили, и каковы были итоги вашей пьянки?

User kotik, 19.01.2009 21:55 (#)

вороватые "дядя и тетя"

Извините,Юлия,но насколько мне известно за посредником "РосУкрЭнерго",который и проводил эту спецоперацию по воровству российского газа на территории Украины и продаже его на Запад,торчат уши властных российских и украинских "дядей".А "тетя" как раз и разогнала" эту "малину"!

User cc20, 20.01.2009 02:00 (#)

Вы вспомните, всё-таки, что начинала эта тётя с точно такого же посредничества. Впрочем, пускай даже в разгоне ею "малины" главной движущей силой было стремление отомстить подсидевшим конкурентам, объективно она права. Давно было пора гнать их всех поганой метлой.P.S. А Белковский верно подметил - Путлер таки оплатил за счёт Газпрома предвыборную кампанию Тимошенко. Как ни крути, единственный в стране политик, выполняющий хоть какие-то обещания. В т.ч. и это - убрать газовых посредников.

User cc20, 20.01.2009 04:42 (#)

А вот и свежие новости подоспели. От $230 до 250 за тыс. кубов. Ай да Юлька, ай да сукина дочка!!!

User yulia, 20.01.2009 21:59 (#)

Для уважаемых Кotik'a и Сс20

Дорогие друзья.
Мы никогда не разберемся в технологии воровства через Укрросэнерго, столько там замешано "дядь и теть", никогда не поймем, кто и какой куш там получил. А вот политическая сторона вопроса гораздо яснее: Путин хотел "наказать" Саакашвили и Ющенко за их европейский выбор и попытку демократизировать свои страны, и он для этой цели пошел на самые убийственные для России шаги: на военную интервенцию и оккупацию Грузии и газовый шантаж Украины. Не считаясь ни с мировым общественным мнением, ни с материальным ущербом, который нанесен Европе, Украине и самой России. Что касается Тимошенко, то никого она "не разогнала", а повела себя как грязная предательница своего политического союзника Ющенко, преследуя свою личную корыстную цель: стать с помощью Путина президентом Украины. И все эти ночные переговоры, повторяю, никакого отношения не имеют к "разгону малины", это смешно, поскольку и она, и Путин состоят в этой малине. Вот кого они действительно "разогнали", вернее "выгнали" - это европейских наблюдателей, одинаково неудобных обеим сторонам. И каждый добился своей грязной цели: одному - устранить Ющенко, другой - занять его место. А расхлебывать эти гнусные политические игры будут два народа - украинский и российский. И цена будет огромной. Ее даже невозможно сейчас измерить ни в деньгах, ни в людских жизнях и судьбах.

User runa, 19.01.2009 15:14 (#)

Показалось вам или нет

Показалось вам или нет, теперь не так важно. Важно, что в итоге все вышло совсем не так, как собирались устроить наши близнецы. Увы, Беккет и Хармс повадились отдыхать у нас регулярно. Просто не РФ, а какой-то Баден-Баден для Беккетов и Хармсов.

User expertsfa, 19.01.2009 15:28 (#)

"Пчелы"(неправильные пчелы)

Взвешенно сказано.У хохлов тоже "рыльце в пушку" ,кацапы так вообще, как гутарят в Питере "в полном шоколаде" и густо присыпаны "пухом"

User butterfly, 19.01.2009 15:47 (#)

.... Крохотное наблюдение - я внимательно наблюдал за поведение

Вы не правильно перевели. Не "величество", а "привосходительство". Так раньше в Германии, да и в России, называли высоких (и не очень) чиновников и военнослужащих. ...и "не оговорился", а немеренно несколько раз повторил в ходе дальнейшей мезансцены.

User bruno, 19.01.2009 15:55 (#)

Sie waren nicht aufmerksam

Zu erst sagte er - "Ihre Majestaet" und nur dann richtig "Ihre Exzellenze"

User butterfly, 19.01.2009 16:08 (#)

"Ihre Majestaet"

Ни разу Majestaet не слышала. Скорее всего Вам показалось.

Уважаемая Батерфляй,у вас ошибка ,скорее,опечатка,надо-ПРЕвосходительство.Именно так величал Путина Алексий 2.

User butterfly, 19.01.2009 20:04 (#)

надо-ПРЕвосходительство.

Спасибо.

User engine, 19.01.2009 22:03 (#)
21927

P.S. ...ну, тогда уж, мИзансцена, а не мЕзансцена

User cc20, 20.01.2009 02:02 (#)

МЕЗАнсцена - это когда Путя с Медведом в одном кадре. Сцена мезальянса.

User mavka, 19.01.2009 15:20 (#)

Советую всем интересующимся почитать в "Коммерсанте" про бред, который нёс Дутин по газовому вопросу на пресс-конференции в Дрездене - по-моему, он уже вообще "не рубит тему". Ссылка:
http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1104978

User runa, 19.01.2009 15:33 (#)

А когда он в чем "рубил"? (сортиры не в счет)

User antifashist_ru, 19.01.2009 15:34 (#)

Здравия желаю товарищ отставник МВД СССР.

Давайте почитаем че там в Дрездене коммерсантовцы откопали. А Путину орден вручили, ну так давно пора.

User mavka, 19.01.2009 15:38 (#)

Вы мне льстите - я всего лишь сержант запаса, да и то "медицинских войск СССР".

User antifashist_ru, 19.01.2009 15:48 (#)

Не скромничайте, сержант это ваш позывной,

а так не меньше полковника.

User myinnerchild, 20.01.2009 02:07 (#)

прочитал?

Ну че, фашик, прочитал, чё там Путин в Дрездене нес? Нравится?

User erwin, 19.01.2009 15:25 (#)

да ладно вам

ребятки от души повеселили почтенную публику.Один только скетч Пу-Ми чего стоит:"А скажите-ка милейший Ляксейбрисыч..."-"И скажу дражайший Ладимладимыч...".Умри,петросян...

(комментарий удалён)
User mavka, 19.01.2009 15:37 (#)

Учите матчасть!

Да вы бы хоть аналитику какую почитали, что ли! В нормальных условиях восточная Украина получает газ напрямую из России - так уж было сделано ещё во времена СССР. Когда же газ из России перестал поступать, на территорию восточной Украины был пущен газ с запада Украины - именно там находится большинство газовых хранилищ. И именно через Суджу. Россия же хотела направить экспортный газ только и исключительно через ту магистральную трубу из, кажется, шести труб, которая была занята! По ней шёл газ "навстречу" тому, который типа пускала Россия. Учите матчасть, а потом уж давайте свои оценки!

User antifashist_ru, 19.01.2009 15:53 (#)

Не плохо бы и вам освежить память.

На сколько я понимаю труба через Суджу- это основная труба для транзита газа. То что ее стали использовать не по назначению однозначно вина Украины. Договора которые подписаны с Газпромом и европейскую хартию, которую ратифицировала надо выполнять, а не заниматься блудом. Это мое мнение. А все остальное, как у вас милиционеров говорят- лирика.

livejournal.com ntufar [livejournal.com], 19.01.2009 17:05 (#)

Украина использует свои трубы как ей заблагорасудится. Если Газпром собирается поставлять газ в Европу ему надо спросить по какой трубе пустить.

User rotor, 19.01.2009 17:12 (#)

да

Газопровод-это не шланг на бензоколонке. Необходимио согласовывать- маршрут, объем, давление. Так было всегда и так будет, зто только для ортзомбированных новость.

User ark, 19.01.2009 21:41 (#)

А газа как не было, так до сих пор и нет ...

..., а, ведь, обещали 19-го - ничего в новостях не нашел. Разговор-то вроде шел о цене (в основном): мол, как только цена европейская слепится, так и потечет газ в Европу. Потек газ или нет? Кто-нибудь знает?

User cc20, 20.01.2009 02:05 (#)

Мало того, что не потёк, так ещё и дядюшка Пу заявил, что-де подписание данного договора не имеет никакого отношения к возобновлению транзита. Видать, ещё какую медальку у европейцев выклянчить решил...

User ark, 20.01.2009 19:01 (#)

С самого начала скандала я предполагал, что весь этот газированый коктейль "А Ля Рюсс" обыкновенная "паленая водка" для внутреннего употребления. Следующий вопрос к "дядюшке Пу": "Как там со Стаб. Фондом?"

User yulia, 20.01.2009 22:24 (#)

Так одна из задач спецоперации "Газ" - отвлечение внимания общественности от Стабфонда и других не хил

.

User mavka, 19.01.2009 17:57 (#)

Для антифашиста-подрывника-диверсанта вы что-то уж больно наивны, друг мой! "Использовать трубу не по назначению" - это, к примеру, ну я не знаю - выращивать в ней грибы. Или хранить в ней зерно. А ваши и вашего вождя апелляции к Европейской хартии, которую Россия не признала и не подписала - это вообще нахальство, мягко говоря. Это МОЁ МНЕНИЕ. А у антифашистов-подрывников-диверсантов СВОИХ мнений, да ещё и расходящихся с мнением ОРТ-НТВ-РТР быть не может, так что быстренько идите конспектировать "Вести", а то совсем от рук отбились!

User antifashist_ru, 19.01.2009 19:26 (#)

Ну ребята Вы меня посмешили! Моя труба что хочу то и делаю!!!!!!!!!!!!!

На память идет сравнение Украины с трактористом не желающем больше, чего то там перевозить, за прежние деньги, в этом то весь и прикол. Представляете тракторист наплевал на правила дорожного движения, и поехал до хаты по встречной полосе только потому, что так ему короче.

User fog, 19.01.2009 20:31 (#)

ну да Путя еще ГАИшником не был

а так летчиком был , подводником , хотя Путя еще вроде и дворником не был

User shGenady, 19.01.2009 20:39 (#)

antifashist_ru "Не плохо бы и вам освежить память. На сколько я понимаю труба через Суджу- это основная труба для транзита газа. То что ее стали использовать не по назначению однозначно вина Украины"=============Уважаемый antifashist_ru , НЕ ПОЗОРЬТЕ МЕНЯ! "НАЗНАЧЕНИЕ" трубы ( ни в одном Договоре наверняка этого нет) определяет ЕЕ ХОЗЯИН, тем более В УСЛОВИЯХ ФОРСМАЖЕРА, когда "наш" (ваш ) фюрер РЕШИЛ ЗАМОРОЗИТЬ И НАКАЗАТЬ своих (как всегда) восточных соплеменников. Что есть- то Газпрому и предоставили - нечего личико воротить!

User antifashist_ru, 19.01.2009 21:01 (#)

Гена да че ты, так, все поняли, господин Пионтковский очень популярно обьяснил

Лично для меня это новостью не стало, особенно после того, как тот же Понибалс обещал назвать виновных еще в предыдущий понедельник. Ждал указаний неделю. Европейская выдержка, а тем временем болгары, румыны и т.д. замерзали. Ничего для "правого" дела людьми второго сорта можно и пожертвовать.

User itl448, 19.01.2009 22:20 (#)

гитлерюгену

====Ждал указаний неделю. Европейская выдержка, а тем временем болгары, румыны и т.д. замерзали. Ничего для "правого" дела людьми второго сорта можно и пожертвовать=====полностью согласен,для старой эвропы это санитарный буфер,а для путина восточные и южные области украины ,плацдарм для личной мести апельсиновым

User cc20, 20.01.2009 02:14 (#)

Не плацдарм, а мишень. Это Путлер нас, схидняков, вместе с южанами решил наказать за недостаточную поддержку "оранжевой" революции.

User maha, 19.01.2009 15:58 (#)

"А двухголовый газотрейдер станет продавать Европе газ на российско-украинской границе. Это будет покруче всех расширений НАТО и ЕС на Восток вместе взятых." Вот такие успехи у нашего самодержавия и наших патриотов. Эти тираны как дети малые, ни на что, кроме как на хвастовство не способны.
Свобода - задача трудная, и для ее достижения нет у России ни ума, ни таланта. Что бы ни происходило, какие бы прекрасные шансы не предоставляла история, какого бы прогресса и благополучия не демонстрировали свободные страны, Россия все равно скатится в свойственную ей потенциальную яму - под царями и опричниной. А что это такое мы уже видели, видим и будем видеть.

(комментарий удалён)
User isaev, 19.01.2009 16:18 (#)

Молодец, Лукавый!

Хорошую похлёбку замутил, и особенно под конец "козлиной охотой" смачно заправил. Мастер жанра. А главного инженера зря приплёл - он стрелочник.

User baron, 19.01.2009 16:40 (#)

Е. нет, "Кучер" знает что для меня это совего рода игра, которую сама затеяла. Насчёт того что я голодная, конечно по возможности меня "подкармливает" когда мы вместе. Но это так по традиции... Думаю, что если у меня действительно всё будет плохо он конечно поможет. Но сегодня я драматизирую ситуацию. А то как раз трагедии в теме граджданки не хватает (Julija)

User rotor, 19.01.2009 17:06 (#)

главный инженер

На любом предприятии отвечает за техническую сторону работы. Вот его то и надо слушать.

User satana, 19.01.2009 16:45 (#)

Когти веером

Название гениальное,даже всего остального писать не надо было.

User rotor, 19.01.2009 16:46 (#)

проиграли все кроме юльки

Нам никогда не скажут, что сегодня подпишут в москве. Договор-да, может и покажут, а пару секретных протоколов к нему- никогда. Если осталась убыточная ставка транзита 1.7 то видать замутили с ценой технологического газа. Плюс юлька забрала деньги у спонсора ющенка-фирташа, и обещает национализировать облгазы(забрать у фирташа). Разъясню- облгазы-частные, а сети низкого давления им не принадлежат, а находятся в оренде. Найдется 152 причины разорвать оренду.

User cc20, 20.01.2009 02:22 (#)

А вот Яценюк сегодня объявил о том, что подал законопроект о монополии государства в газовой торговле, и внешней, и внутренней. Согласно ему, весь газ, как купленный, так и собственной добычи, должен будет продаваться на открытых аукционах. И никаким посредникам места не остаётся. В т.ч. и частным облгазам.Жаль только, что шансов на принятие этого закона маловато - уж слишком много в нынешней Раде друзей Фирташа и желающих самим стать фирташами...

User neiron, 19.01.2009 16:47 (#)

"Двуглавый" ганВОРгазтрейдер...в этой речке утром рано..утонули два.......

"Нефть и ненависть Главные причины, из-за которых конфликт России и Украины в этом году принял столь острую форму, лежат не в газовой сфере http://www.smoney.ru/article.shtml?2009/01/19/8536 ......................................... "От редакции: Паралитический газ" 19.01.2009, №7 (2277) http://www.vedomosti.ru/newspaper/article.shtml?2009/01/19/177424 "..Непрозрачность соглашений создавала для России возможности и риски. Какие возможности? Влияние: политическое (игра на конкуренции украинских политических группировок, попытка сохранить соседа в поле своих стратегических интересов) и экономическое (особые условия покупки украинских активов, коррупционные возможности). Какие риски? Невыполнение обязательств и невозможность в случае конфликта разрешить ситуацию в суде, потеря контроля над коррупционными потоками..." ..что слова..все мелочь бесттыдства.. и привычный за лихолетье "нулевых" зычный крик с ТВшприца: УКРАЛИ!!..ДЕРЖИ ВОРА!!!.. ..призыв к противной стороне соблюдать, так и не принятую в эрефии, энергетическую хартию..с последующим заявлением..не для нас она дескать писана...Чума на оба ваших дома!... Одно утешает: нефть и газ к населению России ни прямого ни косвенного отношения не имеют..-гори они синим пламенем!.. (Думается со временем вложиться в акции НАБУККО -неплохой бизнеспроект?!!!)

User rotor, 19.01.2009 16:57 (#)

почти так

Но мутки на газе будут и дальше. Подтверждение тому- источник в правительстве росии сказал что миссия евронаблюдателей закончится после возобновления транзита, а газпром заявляет что мониторинг нужно продолжать. Юлька с путей тушат свет, чтобы легче было воровать. А я бы посадил евронаблюдателей, по всей трубе, начиная со скважины и до бундеса, плюс в бухгалтерии газпрома и нафтогаза.

User yurii, 19.01.2009 16:51 (#)

какие все специалисты.

Кроме версии о не той трубе слышал о тех.газе,о том ,что несогласованы тех.документы,об отсутствии в России газа ,наконец,версия Ю.о бесперебойных поставках.После встречи П и Т всё нормализовалось?

User rotor, 19.01.2009 17:03 (#)

а перед встречей п и т

Что было? Или ты думаешь европа не дала цу заканчивать базар? И еще- на днях собирается европа, по проблемам газа без участия росии.

User liliPutin, 19.01.2009 17:05 (#)

"Интересно соображала ли она (голова), в какой нелепой ситуации она там оказалась".

Нет не соображала. Она (голова), просто привыкла, что её народ привык жить по "понятиям", и всё, что голова не скажет, народ всё схавает. И Европа тоже. Великолепная статья. Браво Пиантковский!

User johnywalker, 19.01.2009 17:15 (#)

До чего же, блядь, убога путинская моль! Пробилась, гнида, к власти, должна нести огромную ответственность, так нет же, на все ей нас...ть, лишь бы отомстить, выместить свои убогие комплексы. Противно и недостойно "великой державы", под которую они так все косят

User rotor, 19.01.2009 17:21 (#)

Медведев запретил поставки оружия в Грузию

Вот-вот, сами поставляли и кричат что это украина вооружала саакашвили.

User mavka, 19.01.2009 18:06 (#)

На что угодно спорим - если сейчас в какую угодно воинскую часть России, расположенную от полярного круга до степей южного Урала, приедут 2-3, что называется, "ярко выраженных грузина" с предложением купить оружие по хорошей цене, то в 99,9% им это оружие продадут!

User yulia, 20.01.2009 22:48 (#)

Спорю, что на 100%, а не на 99,9!

.

User ibarruri, 19.01.2009 17:32 (#)

Жириновский проговорился: Nabucco» никогда не заработает, потому что мы не дадим этому проекту заработать...

Nabucco» никогда не заработает, потому что мы не дадим этому проекту заработать, надо будет — Кавказ будет полыхать, Турция будет полыхать, Палестина, Израиль, Иран — разве можно вести через тот регион какой-то газопровод? Только из России! И по дну двух морей — Черного и Балтийского. Там проведем дополнительные нитки, обойдем Украину и Польшу». С таким заявлением выступил вице-спикер государственной думы России Владимир Жириновский во время пикета посольства Украины в Москве в минувшие выходные. «СССР уже нет, а Россия подкармливает эти фальшивые страны от Прибалтики до Кавказа. Все подарки закончились. И мы должны перед ними жестко поставить вопрос: хотите подарков, станьте субъектами России. Вот видите, что творится в Прибалтике? Народ там с Россией хочет жить, тоже самое происходит на Кавказе и в Украине. Совсем мало осталось и народы этих лживых образований сами сметут их и воссоединятся с Россией», пообещал вице-спикер госдумы.

User mavka, 19.01.2009 18:02 (#)

Вот за что мне нравится Жирик, так это за откровенность - всегда ляпнет то, о чём другие промолчат!

User rightpower, 19.01.2009 18:22 (#)

А почему мы должны давать ему заработать? Это обычная практика в политике, мешать своим конкурентам. Амеры только так и делают.

А почему мы должны давать ему заработать? Это обычная практика в политике, мешать своим конкурентам. Амеры только так и делают.

User rotor, 19.01.2009 18:41 (#)

плюс

Прогугли ролик, где жирик рассказывал об отборных орлах саддама, которые порвут янки.

User myska, 21.01.2009 03:21 (#)

Потому, что вы не Амеры!

Квакуши болотные!

Если быть объективными, то Россия по сравнению с Америкой - это как Эллочка Людоедочка рядом с Вандербильдшей, поэтому помешать вряд ли получится.

User koctja, 19.01.2009 19:30 (#)

А меня бесят эти жирики и лужки. Они своими речами наносят вред России больше, чем все чеченские террористы вместе взятые. И главное эти сволочи имеют иммунитет против закона об экстремизме.

User cc20, 20.01.2009 02:29 (#)

Язык мой - враг мой?

Вообще-то, лужки-жирики, как и шевченки-леонтьевы - это не люди, а речевой аппарат кремлёвской банды. То, что нужно всенепременно донести до ушей адресатов, но самим озвучивать не с руки, поручается выдать на-гора этим органам речи. Кстати, т.н. "чеченские террористы" - такая же закономерная часть "вертикали", в едином строю, так сказать, трудятся. Совместно вредят Родине.

User rotor, 19.01.2009 18:39 (#)

Турция будет полыхать

Турция член нато, и флот турции в 4раза больше черноморского по количестве, не говоря о качестве. НУ-НУ

User koctja, 19.01.2009 19:41 (#)

Мне думаеться, начни сейчас Россия с Турцией воевать (ядерное конечно исключить), то Турция будет имет все мозможности вернуть свои "исконные"земли, зоны влияния и зоны статегических интересов. И все ярые православные ходом в мусульманов перепишуться. А нам не привыкать,то церкви рушим,то готовы лоб разбит перед иконой. А какая икона (Путин,Христос) или полумесец,нам все равно.

User valdi, 20.01.2009 02:36 (#)

И все ярые православные ходом в мусульманов перепишуться

Так им не привыкать, если человек России А.Невский татарам сапоги лизал

User koctja, 20.01.2009 17:58 (#)

По поводу татар, кто и что есть татары хорошо описано у Гумелева. И во времена Невского о татарах мало что знали. Больше знали кипчаков,моголов, печенегов и др.

User ugs, 19.01.2009 18:05 (#)

Что-то много здесь собралось мыслителей, не отличающих "секстант" от "сектанта".

User koroviev666, 19.01.2009 18:30 (#)

)))

)))

User koctja, 19.01.2009 19:45 (#)

Ну уже расшифровали, секс на тетке. В полне нормально.Правильная ориентация. Или мальчиков захотели.

User rightpower, 19.01.2009 18:19 (#)

Самым вероятным следствием будет - и уже стало - оживлени

"...последствием этой похабной войны станет в недалеком будущем энергетическая интеграция Украины с Европой." ))))))) Анекдот очередной получился. Самым вероятным следствием будет - и уже стало - оживление перговоров о потоках, Южном и Северном, чтобы Украину обойти по возможности. Пионтковский как всегда выдаёт желаемое им за действительное. Прогноз из ряда "нефть будет за 10 долларов, это не я говорю, так эксперты считают" (В. Новодворская). Я так подозреваю, те "эксперты" тоже был г-н Пионткоффски. И конечно же Пионтковский на стороне противоположной российской, как и всегда.

User mavka, 19.01.2009 18:28 (#)

Две стороны

Да нет, он всегда на стороне, противоположной путинской, а это разные вещи! Хотя Дутин себя, любимого, от России не отделяет, разумеется.

User ssk, 19.01.2009 20:59 (#)

Если, как ты выразилась, ОН, ВСЕГДА на противоположной стороне, то, а каком объективном анализе следует говорить? Заранее все известно! Если сказали черное - надо сказать белое, если вверх, значит, будет сказано вниз. Какой смысл в таком анализе?

User mavka, 19.01.2009 21:17 (#)

И никакого смысла!

Вы, дражайший, ошиблись адресом - вам надо ОРТ с РТР смотреть - там никакого анализа, всё белое и пушистое - поля колосятся, бабы рожают, рейтинг крепчает. И никакого смысла!

User ssk, 19.01.2009 21:54 (#)

Информацию нужно получать со всех доступных источников. И ОРТ, и ВВС, и РенТВ, и Эхо... и др. Но это получение информации, но грош цена анализу, результат которого заранее известен, который основан лишь на ненависти к какой либо власти! Что проще не замечать неудобные факты и не отвечать на неудобные вопросы. Но это позиция страуса.

User mavka, 19.01.2009 23:35 (#)

Если бы Вы действительно ЧИТАЛИ различные источники, то не задавали бы сейчас, простите, не НЕУДОБНЫЕ, а ГЛУПЫЕ вопросы! И потом - неудобные вопросы можно задавать Дутину и его клоунам. Так что насчёт позиции страуса - это к ним. А насчёт ненависти к власти - к власти в НАШЕЙ стране (я о России) нормальный человек не может испытывать других чувств!

User antifashist_ru, 19.01.2009 23:44 (#)

"Дутину и его клоунам"- вот и вся полемика.

Четко и ясно, как команда СМИРНО!

User mavka, 20.01.2009 00:06 (#)

Полемист из вас никакой

Ну, конечно, если вы вдруг промолчите - потом всю ночь будут кошмары сниться. Знаете, я что-то не припомню ни одного Вашего коммента со ссылкой или с цитатой. А "отсебятина" от вас не впечатляет, уж извините. Полемист из вас никакой.

User antifashist_ru, 20.01.2009 00:49 (#)

А какую ссылку Вам надо?

И по какому вопросу Вы хотите полемизировать? Кроме демагогии и агитпропа я от Вас еще пока ничего не слышал. Ваши посты сродни Фоговым, они не о чем.

User cc20, 20.01.2009 05:11 (#)

"Информацию нужно получать со всех доступных источников"

Голодным лучше будь, чем что попало есть...
Омар Хайям

User myska, 21.01.2009 03:32 (#)

Не много Вам доступно!

Впрочем, скоро и этого не будет.

User new_vitianya, 19.01.2009 18:28 (#)

Это будет покруче всех расширений НАТО и ЕС на Восток вместе взятых.

Это будет очень так, по-хозяйски правильно! И только! Нет доверия вору газа с более чем десятилетним стажем! И все сказки про, коварных русских газпромовцев, уйдут в небытиё.

User fog, 19.01.2009 18:53 (#)

кто там Жириновский или Проханов предлагал

ликвидировать эту Украину на хрен и продать китайцам........может лучше вашей кодле во главе с Путей самим лучше уже в Китай умотать

User rotor, 19.01.2009 18:57 (#)

дык уже почва готова

Путлер передал китаю остров на амуре в прошлом году. Ты думаешь безвозмездно?

User new_vitianya, 20.01.2009 00:11 (#)

В Китае, совсем скоро, начнутся всякие там разные бунты!

И против Китаянской партии большевиков, понимаешь-ли? Приканавший кризис, никого не пощадит. На первом месте по-попадаловке стоят США с Обамой, а вот на втором Китай с 1.4 миллиардами ртов, эти рты с зубами и будут у себя там всех кушать. Оставшиеся потом рты, пойдут в обход России на запад, чернозём искать.

User cc20, 20.01.2009 02:39 (#)

Нормальные герои всегда идут в обход!

А на кой, собственно? Им что, делать больше нефиг, кроме как свои территории "обходить"? Каждый китаец знает, что не только Приамурье с Приморьем, но и Восточная Сибирь - их исконная территория, временно отторгнутая от Поднебесной стремительно хиреющим соседом. Да чего говорить об "обходах", ты поезжай в Иркутск, не говоря уж о Благовещенске, да посчитай китайцев на улицах. Они уже там!

User koctja, 20.01.2009 18:16 (#)

Как помну из курса школы 50годов, СССР самая,самая богатая по черноземам страна. То ли 60%, то ли 70%. Правда потом я понять не мог,почему мы (т.е.СССР) пшеничку стали на западе покупать. А вечные битвы за урожай, на словах успешные,всегда мы проигрывали.

User fedor_fedorovich, 19.01.2009 18:57 (#)

Re: “Газовая гангрена” (Антон Орехъ, ej.ru, 16.01.09.)

QUOTE:

“Мы тут говорили: мол, почему украинцы могут сами решать свою судьбу, выбирать демократию вместо тоталитаризма, а мы нет? Почему они делают широкий шаг вперед, а мы прыгаем в прошлое. Не вперед был этот шаг. Это был шаг назад, в прошлое… российское. В принципе все, что происходит на Украине, происходило и у нас лет 12-15 назад .

были люди, которые отвергали КГБ, тоталитарный строй, несвободу. Эти люди очень много и очень долго говорили. Говорили, и говорили, и говорили… Пока не устал караул . И пришли другие люди, которые сейчас нами и управляют.

Народ наш получил такую прививку от демократии, что слова «демократ» и «либерал» еще долго будут в России бранными словами. На Украине происходит то же самое. За шумной кампанией, громкими лозунгами и обещаниями всем всего и побольше не пришло ничего. Кроме непрерывной череды выборов и перевыборов, создания и распада коалиций. Я не знаю, по какой причине: то ли они хотели, но не могли, то ли и не хотели ничего мочь, а просто выбрали вот такой способ получить власть. В результате Украина установила поистине впечатляющий рекорд.

Ведь при всей любви к родине, я всегда искренне полагал, что более нелепой по своему устройству страны, чем наша Россия — нет. Оказалось, что есть. Украина еще дурнее и нелепее“

…безумный Саакашвили вызывал у мира куда больше симпатии и доверия, чем русские. (Антон Орехъ, 16.01.09.)

---***---

Хорошо, что Антон Орехъ предупреждает украинцев о возможном “историческом пути”. Действительно, подчекистская Россия, ограбленная, затравленная и запуганная лубянской сволочью – это своего рода антиутопия для Украины. Но хотелось бы отметить вот что. “Еще дурнее и нелепее” – не значит еще: безжалостней, порочней, подлей.

В Украине и Грузии еще действуют конституции этих государств.

В России же Конституция де-факто полностью уничтожена правящей лубянской гексогено-полониевой мразью.

Допустим (это лишь условная посылка), что в Украине правят, как и в России (а это – совершенно очевидный факт), мегаворы. Но вот в России правят не просто воры-GUNVORы, байкалфинансгруппы и прочие мегаворы – но еще и убийцы, все эти чекисты, все эти “прокуроры-дезертиры” (и прокуроры, дезертировавшие в пролубянские “судьи”), – то есть, правит вся эта подлая лубянско-лиговская шобла чекистских палачей, “силовики”, ОМОН, ГУИН, генералы-рабовладельцы, – все эти подгебнявые и прогебнявые думские миллиардеры, олигархи, а также, – на правах подстилок –подлые сикофанты из СМИ. В Украине есть оппозиция – и хотя бы поэтому “дело о газе” БУДЕТ расследовано.

В России же оппозиция – в результате государственной измены в форме ползучего переворота, – оппозиция “закатана в асфальт” – и поэтому вполне доказанное мегаворовство (очевидное хотя бы из доклада Немцова – Милова, опирающегося на официальную статиcтику) НЕ будет в ближайшее время расследовано, а правящие воры в ближайшее время не понесут наказания. Кроме того, есть разница между мегаворовством и мегаубийствами.

За корыстные преступления (если такие преступления выявятся) украинского руководства и украинских околовластных структур, вероятно, полагается тюрьма.

А вот за взрывы домов с целью повышения рейтинга Путина, за провоцирование второй чеченской войны, за ковровые бомбардировки Чечни, за массовые похищения, пытки, и внесудебные казни, а также за диоксино-полониевые дела – за это, по всем законам, божеским и человеческим, полагается позорная смерть в петле.

Таким образом, разница в тяжести предполагаемых преступлений украинских властей (речь идет о лишь возможных преступлениях) и тяжести неслыханных преступлений ныне правящей в России палаческой сволочи (преступлений, вполне очевидных и доказанных) – эта разница составляет много порядков. В Грузии поднимается вопрос об импичменте Саакашвили.

В Украине – об импичменте Ющенко.

Это признаки потенциального здоровья молодых демократий.

А вот в России об “импичменте”, об отстранении от власти кодлы лубянских убийц и их сикофантов, – всей этой сволочи, 90 лет грабящих, унижающих и насилующих Россию, это сволочи, уничтожившей не только науку, образование, промышленность, сельское хозяйство, медицину, – но и не ведших даже (!) разведки нефтегазовых месторождений, а главное – сволочи, совершившей государственный переворот, изменников, уничтоживших Конституцию, – а вот в России об устранении от власти и наказании всех эти “неодворянских” крюков, всех этих воров, палачей, всех этих подворотненных выблядков сталинизма-коммунизма – и речи нет, – и это несмотря на то, что правящая гексогено-полониевая банда убийц заслуживает смертного приговора от справедливого суда. Таковы различия между несовершенными демократиями Грузии и Украины и фашистским режимом в России.

Таковы безусловно положительные результаты цветных революций – и таков безусловно отрицательный результат прихода к власти в России лубянско-лиговской палаческо-подворотненной сволочи. Пусть же ответственные россияне – включая ответственных политиков, занимающих, возможно, весьма высокое положение, включая всех ответственных представителей политического класса – пусть же они воспользуются кризисом. Пусть они при крушении чекистской вертикали (неизбежном) проведут всестороннюю, глубокую, полную резекцию чекистской раковой опухоли.

User liliPutin, 20.01.2009 13:41 (#)

Вот кого не люблю читать - это Антона Ореха. Где то выборки делает, потом своё в мозгах перемелит, не вникнув, не подумав несёт такую чушь с Блевонтьевским акцентом. В общем, Чув дзвін та не знає де він.

User koctja, 19.01.2009 19:06 (#)

Подоплёка газовой войны понятна,особенно в свете отношений в этой сфере Россия-Белоруссия. Самостоятельность наказуема. И в итоге бараны,т.е.мы, простой люд, друг друга грызем как псы, а наши нефтебароны ручки потирают. И думаеться друзей в Украине у власти Российской поубавилось. Оскорбления, унижения друг друга расцветает махровым цветом. И особенно удивляют наши ура-патоиоты. В своей любви к власти (не к России) они просто доходят до маразма. Досадно, что Россия и Украина просрали возможность стать настояшими друзьями и хорошими соседями. И большая вина лежит на России,как это неприскорбно.

User ssk, 19.01.2009 19:44 (#)

Давайте попробуем разобраться объективно, в независимости от политических пристрастий. Единственное обвинение, который предъявил автор статьи России, это попытка воссоздания транзита по определенной схеме. Которая, по словам Богдана Бабия, являлась не приемлемой для Украины. Для начала в воздухе повисают вопросы, ответы на которые, автор статьи даже не пытается дать. Кто являлся инициатором разделения закупок газа и транзита? Ответ очевиден - Украина. Кто при этом настаивал на особых ценах на газ, отказываясь переходить на общеевропейскую схему оплаты, как газ, так и его транзита? Украина! Возникали или нет постоянные проблемы с оплатой газа? Ответ очевиден - ДА! При этом оплата за транзит газ Россией осуществлялась регулярно, согласно контракту! Осуществляла или нет Украина не санкционированный отбор газа, или нет? Кто в конце 2008 года прервал переговоры и не стал подписывать почти согласованный договор? Кто заявил, что прерывает в одностороннем порядке контракт по транзит у газа? Разве Россия? Кто жульничал с подписями при подписании протокола по возобновлению транзита? Теперь по существу предъявленного, автором статьи, России обвинения. Почему нужно было задействовать именно транзитную трубу, для собственных нужд. Все это время Украина заверяла и Россию, и Европу, что готова продолжить транзит в любой момент!? Куда делся газ из этой трубы, к моменту закрытия заслонок, труба была "наполнена" и находилась под рабочим давлением? Значит, реверсирую подачу газа, Украина сознательно шла на дальнейшее продолжение конфликта! И еще чисто технический вопрос. Почему Украине без особых проблем удалось повернуть "реку газа вспять", а вернуть в штатный режим проблематично? Есть факты, опровергнуть которые невозможно! Есть логика, опровергнуть которую можно лишь демагогическими рассуждениями! Чем и занимается автор статьи.

User fog, 19.01.2009 19:53 (#)

на границе подписываются акты приема и акты передачи газа по показаниям счетчиков или у вас счетчика нету

Путя брехливая тварь и его шестерки таки же брехуны

User ssk, 19.01.2009 20:07 (#)

Счетчики есть, они показали, что при рабочем давлении в 70 атм. Украина приняла 0 куб. метров газа! О чем и речь!!

User fog, 19.01.2009 20:28 (#)

при рабочем давлении в 70 атм ГДЕ, НА КАКОМ УЧАСТКЕ ТРУБЫ?

и подписи за передачу и прием газа 31 декабря есть? и с российской и украинской стороны? если есть, тогда о чем разговор , эту лапшу Путя может только в России вешать и купленым Шредерам с Меркелями

User ssk, 19.01.2009 20:44 (#)

Причем тут 2008 год? Я понимаю твое желание увести в сторону наш разговор. Ответь, пожалуйста, на вопрос, с каким из приведенных выше фактов, ты не согласен? Можешь без выпадов в чей-либо адрес, мы поняли, Путин и Меркель плохие.

User fog, 19.01.2009 20:57 (#)

ну если перкрыт вентиль то как может быть 70атм

Путя же сам сказал что перекрывают вентиль и вентиль был перекрыт с 31 на 1 января значит тогда должны быть и последние подписи это же элементарно

User ssk, 19.01.2009 21:05 (#)

Ответов, как не было, так и нет.

User mavka, 19.01.2009 21:19 (#)

Я уже писала выше - для вас все ответы на ОТР.

Я уже писала выше - для вас все ответы на ОТР.

User xxL, 19.01.2009 21:31 (#)

А ниже ты какала, да?

User ssk, 19.01.2009 21:31 (#)

Не знаю, что такое ОТР, могу задать вопросы и ему. Однако, на форуме принято задавать вопросы и высказывать свои суждения по тому или иному вопросу. И если у Вас нет ответов на эти вопросы, или Вы затрудняетесь на них ответить, то так и скажите! И не следует наводить тень на плетень.

User fog, 19.01.2009 21:39 (#)

выкладывайте всю техническую документацию

все протоколы , оформляйте командировку на место и пожалуйста создадим полную картину ...............а не вы повторяете визги своего шефа , воровали и все тут , только потому что так хочет сам Путя

User mavka, 19.01.2009 21:42 (#)

Те вопросы, которые Вы задаёте, уже 100 раз были обсуждены и освещены в самых различных источниках. То, что Вы их задаёте - показывает только то, что всерьёз Вы этой темой не интересовались, в Интернете не "копались", иначе почти все из них у Вас бы отпали. Только на этой ветке я, например, отвечала Вашему единомышленнику на некоторые из них. Вы же, не прочитав даже всей этой ветки, сразу же "выдаёте" в 105-ый раз те темы, которые уже обсуждены выше!

User protoplasm4, 19.01.2009 20:46 (#)

А при чем тут 31 декабря? Поясните вашу мысль. Мне кажется, вы про что то свое. Вам говорят, что даже при якобы "изуверской" подаче газа на Суджу Украина несет ответственность. Плюс не меньшую ответственность за эту войнушку, за то что торпедировали меморандум Юля-Вова. Пионтковский об этом не пишет. скромно так обходит эти вопросы - они не укладываются в "нужную" концепцию.

User cc20, 20.01.2009 02:50 (#)

Он "обходит эти вопросы" вполне естественно. Вы эти "вопросы" высосали из пальца, вы и развивайте. Понимаете, обязанность доказывать утверждения лежит на их авторах. Никто не обязан доказывать "уфологу", что летающих тарелок не существует, это он должен доказывать свои измышлизмы.

User isaev, 19.01.2009 20:42 (#)

молодец

+1

User nikivG, 19.01.2009 21:46 (#)

Дорогой, объективно, надо было разбираться в судебном порядке, задвижка по команде путина, он у нас на трубе ему и без суда видней, перевела разбирательства в плоскость политических пристрастий. Как вы лихо восклицнули - «Есть факты, опровергнуть которые невозможно!»? В суде, дорогой, в суде, - на форуме. это «демагогические рассуждения» - вот и вся «логика». Кстати я тоже несогласен с Пионтковским, его вывод «Наш двухголовый орел, забросивший все свои высокие государственные заботы и, растопырив когти веером, непрерывно клекотавший на всех каналах, предстал в глазах Европы шулером и лжецом», - считаю наивно поверхностным. Высокие государственные заботы наших «голых королей», под орлов шарящих. и заключаются в растопыривание когтей веером и непрерывного клекотания на всех каналах, представляясь в глазах Европы шулерами и лжецами. А как иначе гнусу себя прославить? Уважать не станут, зато боятся будут. Вот первый выдал на Ура – Газ на Европу – а власть-то, Та.

User ssk, 19.01.2009 22:13 (#)

Так и хочется ответить Вам словами Булгакова, вложенными в уста проф. Преображенского. "Дорогой, протрудитесь высказать, свою мысль более понятно! Кто на ком стоял?" Почему объективно разбираться только в суде? Почему этого нельзя делать на форуме? И что вы тогда делаете на форуме?

User itl448, 19.01.2009 22:53 (#)

форум не место для дискусий

форум не место для дискусий

User nikivG, 20.01.2009 01:53 (#)

Хорошо вас прикололи, я лишь поясню. На форуме мысли взвешиваются, а не документы подтверждающие факты, которые вы, при всём желание, здесь(!) не сможете предъявить. К тому же, вы, мастак по передергиванию – из моего «надо было» слепили «только» - и у вас язык поворачивается об объективности?

User ssk, 20.01.2009 02:31 (#)

Дорогой, перед тем, как взвешивать мысль, нужно ее иметь. Ну, а во-вторых, уметь выразить ее нормальным русским языком. Очень боюсь, что ваши мысли и на аналитических весах взвесить невозможно, слишком легки. Про стиль изложения Ваших мыслей, лучше промолчим.

User nikivG, 20.01.2009 03:37 (#)

Ну насмешили перед сном. Вы что, дорогой, вместо весов себя определили на форуме? Впрочем, я согласен, мои мысли действительно легки, - не собираюсь я особо загружать аудитории мозги. Это вы, запутинцы, только по-большому, наложите, так наложите, ночами после не спите, разгребая собственное дерьмо, да под аплодисменты объявляете, что подчищено оно.

User fog, 19.01.2009 19:56 (#)

Меркель срочно новый орден Путе надо повесить за убийство Маркелова

Меркель и Саркози продажные подстилки Пути

User xxL, 19.01.2009 21:22 (#)

Пупырчатый, а ты сделай пуки какером, а каки пукером и тебе, жабёнок недоношенный, полегчает.

User fog, 19.01.2009 21:44 (#)

те кто говорит что Россия это звучит очень "гордо"

просто издеваются , если там обитают вот такие пуки -каки

User protoplasm4, 19.01.2009 20:31 (#)

"Украина передаст свой "Нафтогаз" в аренду европейцам" - что автор имеет в виду.

Если бы все так было просто.Сначала надо нужно провести через Раду соответствующие законы. Сделать это могут только Юля с Януковичем. Юля уже может сравнить тяжелую руку Москвы, холодное, с присосками, щупальце Вашингтона и аморфность Эуропы. Таким образом, закон будет приниматься (если будет) с учетом интересов Москвы. Не только Вашингтона. Ющенко с Яныком могли бы сдать украинскую ГТС как амерам, так и ЕС. Но без Юли у них это не пройдет.

User cc20, 20.01.2009 03:01 (#)

Нелогично как-то. Все, а не только Юля, знают, куда и зачем тянется когтистая лапа Москвы. И зачем им, всем вместе, либо по отдельности, позволять этому щупальцу хватать себя за горло? Наоборот, любой из них "интересам Москвы" будет противодействовать. Всеми силами. Ющенко - открыто и недвусмысленно, Янык - крутя задом то туда, то сюда, как в своё время Кучма, Юля - по-лисьи хитро. Из всех более-менее заметных политиков сдать ГТС клептофашистам мог бы только Литвин, да, как говорится, з'ість-то він зїсть, та тільки хто ж йому дасть? В общем, чушь у Вас какая-то выходить.

На кого расчитанна статья Пионтковского? На тех, кому ненависть к Кремлю заменяет мозги?

Так кто тут шуллерничает? Газпром начал подавать газ ровно на те станции, на которые и подавал его уже лет 30-ть именно для экспорта в Европу. Всё очень просто.Газпром и Нафтогаз договорились, и газ снова пойдёт через эти станции (других не существует), все "технические" невозможности исчезнут. Интересно, как это г-н Пионтковский объяснит? Забудет как недоразумение? Мол поверил украинским "специалистам"? Уровень антикремлёвских агиток удручает. В советско - сусловском агитпропе такому пропагандису выше лектора областного общества "Знание" никогда бы не поднятся.

User mavka, 19.01.2009 21:28 (#)

Сходите почитайте!

Я уже писала выше такому же, как вы, "грамотею". Прежде чем выдавать свои "глубокомысленные" замечания, что называется, "в эфир", почитайте хоть какую-нибудь аналитику!!! Коммерсант, Радио Свобода, Газета.ру, Эхо Москвы, Известия - хотя бы это, "на вскидку". По моему личному наблюдению, люди, оперирующие только информацией ОРТ (как в вашем случае) - ужасно зашоренные и односторонние. И полемизировать с ними (в данном случае - с вами) - всё равно что обсуждать с первоклассником устройство вселенной. Не интересно!

User protoplasm4, 19.01.2009 22:20 (#)

Что почитать-то? Вот вы все почитали. Может тогда внесете пояснения по недоразумению:13 января, 0 ч. 59 мин. Нафтогаз получает заявку о поставке 76 млн. кубометров на Суджу13 января, утро. Заслонка не открывается. Почему - непонятно.13 января, день. В Нафтогазе заявляют что мало давление и недостаточен объем13 января, вечер. В Нафтогазе заявляют что газ подали не то направление.После 13 января. Дубина то требует 1.5 млрд. газа взаймы, то просит, "пожалуйста, дайте хоть сколько-то".А теперь вернитесь к 12 января - когда согласовали присутствие экспертов и Украина обещала провести транзит. С украинской стороны не звучало ни одного требования по объемам и направлению! И даже когда ночью 13 января они получили заявку - весь день не могли внятно и СРАЗУ объяснить причину почему заслонку не открывают. Не удивительно ли?На мой взгляд, украинская сторона наивно ждала, что газпром будет поставлять газ "по старому" - с дополнительными объемами, оплата которых не согласована! И следовательно на эту оплату можно забить... Как бы вы сказали официанту: "Накормите меня, а цены обсудим потом, когда я пересчитаю содержимое кошелька".В этой ситуации логичнее чтобы официант подавал вам блюда и требовал оплаты после каждого блюда, а не в конце трапезы:))

User mavka, 19.01.2009 23:27 (#)

Учите матчасть!

Если уж Вы до такой степени информированы, то потрудитесь дать ссылки на источники - номера заявок, акты приёма-передачи объёмов газа, которыми так "лихо" оперировал Дутин, официальные ответы от Нафтогаза и т.д. Я писала на эту же тему на ЭТОЙ ЖЕ ветке дважды, но такое впечатление, что все активные пропутинцы вообще ничего не читают, не только ветку, но и аналитику на "газовую" тему. "С украинской стороны не звучало ни одного требования по объемам и направлению!" - за всё время "газового конфликта" Вы по любому телеканалу "в живую" видели (слышали) хоть одного представителя "украинской стороны"? Всё, что было - пропагандистские барабаны и ехидные комментарии. Конечно, если смотреть только ОРТ,РТР и НТВ, то потом можно спрашивать: "Не удивительно ли?" После такого промывания мозгов ещё бы не удивительно! Учите матчасть! Да вы бы хоть аналитику какую почитали, что ли! В нормальных условиях восточная Украина получает газ напрямую из России - так уж было сделано ещё во времена СССР. Когда же газ из России перестал поступать, на территорию восточной Украины был пущен газ с запада Украины - именно там находится большинство газовых хранилищ. И именно через Суджу. Россия же хотела направить экспортный газ только и исключительно через ту магистральную трубу из, кажется, шести труб, которая была занята! По ней шёл газ "навстречу" тому, который типа пускала Россия. Учите матчасть, а потом уж давайте свои оценки!

User antifashist_ru, 19.01.2009 23:51 (#)

Даже если кошку ткнуть носом в место куда она нагадила,

то даже она начинает понимать, что этого делать нельзя. Совсем другое дело с некоторыми представителями форума, они не при каких обстоятельствах не признают свою неправоту. Ребята проехали уже, все подписали, ждем газ. Пора отдыхать родные.

User mavka, 20.01.2009 00:08 (#)

Горны уже пропели "вечернюю зарю", что-то вы перерабатываете! Наверное, сверхурочные зарабатываете?

User antifashist_ru, 20.01.2009 00:17 (#)

Я в отличии от Вас энтузиаст.

Так чте увидимся ешо.

User cc20, 20.01.2009 03:09 (#)

Они не при каких обстоятельствах не признают свою неправоту...

... что вполне естественно - в "их", то-есть ваши служебные обязанности таковые признания не входят. Зато попугайское повторение путивизорных сказок - входит. А про отдых, мсье Фашист, Вы рановато задумались. На пенсию Вам рановато ещё, 25-ти не отслужили. С газом, может, и "проехали", так кроме него столько других дел вам предстоит на пропагандонском фронте... Маркелова, вот, теперь, дерьмом поливать надо будет, чеченский след искать...

User ssk, 20.01.2009 02:06 (#)

Конечно, в «живую» никто на форуме документов не видел, это факт. Но, ОРТ Вы не верите, а Граням Вы верите? Посмотрите архив граней, официальные сообщения и комментарии к ним. Вот точь-в-точь таких же выражениях, "защитники" Украины сначала говорили, что нужно просто подождать, потом, что не хватает давления, потом, что слишком малый объем. Вчера все дружно доказывали, что у России вообще газа нет. Я Вам напомнил только то, что было на Гранях. Проверить не трудно. Или опять искажение фактов? Почему бы Вам не выбрать одну гипотезу и четко следовать ее принципам.

User cc20, 20.01.2009 03:41 (#)

ОРТ Вы не верите, а Граням Вы верите?

Это звучит, как "Вы что, не верите <<Фёлькишер Беобахтер>>??? А <<Таймс>> вы верите???"Именно потому, что <<Фёлькишер Беобахтер>> изначально создана для лжи, ей никто вменяемый и не верит. А <<Таймс>> верят, именно потому, что она - не <<Фёлькишер Беобахтер>>. Как говорится, элементарно, Ватсон!

User ssk, 20.01.2009 13:01 (#)

То вопросы не те, то источник информации не тот, то .... Вообщем то кнут сломался, то кучер об.....А ответов как не было, так и нет.

User protoplasm4, 20.01.2009 02:09 (#)

Если я в чем-то неправ - признаю, нет проблем.1.ОРТ и РТР давно нет, есть "Первый" и "Россия". Смотрю очень редко, к тому времени когда есть возможность посмотреть телевизор, все уже "узнато" из интернетов. При чем тут?2. Полного набора запрашиваемых Вами документов у меня нет, пользуемся новостями. Но и Нафтогаз не отрицал наличие заявок и их озвученное содержание - что вы от меня хотите?3.Украинские ленты новостей: http://www.unian.net/rus/online/10/20090110 и целиком по конфликту http://korrespondent.net/business/special/20 4.Вы говорите:В нормальных условиях восточная Украина получает газ напрямую из России - но речь о ненормальных условиях. Есть контракт о транзите, нет котракта о поставке Украине. Если первое невозможно без второго - то нет смысла приглашать наблюдателей и подписывать трехсторонний протокол о мониторинге транзита http://www.gazprom.ru/news/2009/01/121800_33574.shtml 5.Если вы в новостных лентах найдете хоть одно упоминание до 13.10.2009 об обсуждении необходимых обьемов и направлений транзита - сильно удивлюсь.Обсуждались цены, обсуждался профиль мониторинга, но мониторинга только по транзиту!
6.Формально Украина могла "обезгазить" свой восток и допустить транзит. Более того, согласно энергетической хартии, Украина обязана обеспечивать транзит невзирая ни на что.Последнее.Вы так и не дали внятного ответа - почему получив заявку в ночь 13 января, до вечера 13 января украинская сторона так и не озвучила причину срыва поставок..

User cc20, 20.01.2009 04:12 (#)

1. Смотрите очень редко, но как какой сорт дерьма называется в накладной - знаете точно. Странно как-то, неправда ли?
2. Что Вы называете "новостями", Те, что в п.1?
...
6. А нафига, собственно? Вы, например, тоже формально можете ежедневно биться головой о бетонную стену, но почему-то я уверен, Вы этого не делаете. Да. ваш Путомедведов, непременно бы так и поступил - отобрал у своих, чтобы отдать чужим. Тем более, что он всегда так поступает. Только - не поверите! - в Киеве он не хозяин. И "последнее" - а что, "украинская сторона" обещала Вам лично что-то озвучивать? Причём, немедленно? Причём всенепременно на первом-К анале? А почему мне, в отличие от Вас, вовремя всё сообщили, вот тут?
Не п.2 ли тому виной?

И врать-то вы, лубянские, толком не умеете...

Читал.

А задолго до этого учился в Моск.Инст. Нефт. и Газ. Пром. им. Губкина. Поверьте, нефть и газ - не те области, для знания которых мне нужны ТВ или газеты. Написанное Пионтковским - дешёвая халтура. Вы поймите: Поставки газа для потребления на Украине были прекращенны в 10.00 01-го января. Когда было объявленно о прекращении транзита вспоминаете? И на каких станциях присутствовали приглашённые Газпромом иностр. аудиторы тоже вспоминаете? После появления наблюдателей от ЕС возобновление транзита осуществлялось обратным порядком к прекращению. Поддержание ГТС в работоспособном состоянии - обязанность исключительно владельца. Откачав газ для своих нужд Нафтогаз уронил рабочие давление в трубе? Должен восполнить недостающие объёмы из своих запасов или их купить. Точка. Заявления его "специалистов" просто смехотворны. Они расчитанны на людей никогда с этим вопросом не сталкивавшихся. Я удивляюсь готовности многих и многих противниов Путина-Медведева с радостью принимать на веру любую чушь, преподнисённую им в антикремлёвской упаковке. Как-то критичней надо быть, что-ли. А то так не долго и улбогими прослыть. В заключение: Украина подписала и ратифицировала Энергетическую Хартию, ст. 7 которой (об обеспечении транзита) нарушила.

Вас,Клещ,выгнали бы даже из ПТУ из-за неспособности повторить обычную пропагандистскую муру КПСС.ВАш мудрый Кремль,глупо повторяющий пропагандистский советский опыт, согласился,наконец-то,продавать газ БЕЗ ПОСРЕДНИКОВ(РОСУКРОВ...),ДЕНЬГИ КОТОРЫХ УХОДИЛИ НАЛЕВО.Именно этого добивалась Тимошенко.Мне ,например, малообразованная,но полоротая компания мелких путиноидов на "Гранях"кажется собранной на кухнях чиновников и нуворишей нынешней нелепой модели политического устройства.Как это совпадает со строками Ф.И.Тютчева "Куда сомнителен мне твой,/Святая Русь,прогресс житейский!Была крестьянской ты избой-/Теперь ты сделалась лакейской"

User antifashist_ru, 19.01.2009 23:58 (#)

А вот Клещева обозвать "клещем", за то, что

его мнение не совпало с Вашим - это конечно верх интеллигентности и образованности. Стыдитесь профессор!

User antifashist_ru, 19.01.2009 23:55 (#)

На свои "раскоряки" он ответит новыми,

как говорил один человек-"наша задача ни в чем не сознаваться".

User akvn, 19.01.2009 21:23 (#)

То что будет потом пох..й.Главное сейчас хохлов мордой в снег положили.

Наше дело правое

User mavka, 19.01.2009 21:30 (#)

Ну что же, потом не возмущайтесь, что русским на Украине жить тяжело.... Пусть скажут "спасибо" таким, как вы!

User kotik, 19.01.2009 22:04 (#)

Главное сейчас хохлов мордой в снег положили

Ну конечно.Самое большое счастье для агрессивно-послушного быдла-это соседу поднасрат...!Даже если это дерьмо потом самому жрать придется,не беда :))

User cc20, 20.01.2009 04:50 (#)

"хохлов мордой в снег положили"

Ага, недополучить миллиарды, сжечь на десятки миллиардов, потерять репутацию, чтоб вернуться к $230..250 за тыс. кубов. - это действительно мордой в снег. Хахлов, типа, положили, а морда в сугробе торчит почему-то своя.Помните анекдот про золотую рыбку с дефектом? Которая выполняла желания с условием, что сосед получит в два раза больше? "Рыбка, рыбка, вынь мне один глаз!" - это действительно очень по-русски...

User pilot_pirks, 19.01.2009 21:29 (#)

Владимир Ильич Пионтковский ?

Я не о том, кто прав в газовом споре. И не о брутальном взгляде Путина в октябре 2008 и его затравленно бегающих глазах в январе 2009. Я о господине Пионтковском. Лично мне этот субьект все больше напоминает В.И.Ленина. Но не способностями организатора. Не великолепным политическим чутьем. И даже не сокрушительной энергией фанатика. Всего этого у г.Пионтковского нет и никогда не было. Но вот говнистой вьедливостью к своим же собственным соратникам и спутникам, это да - чистый Ленин. А также "гениальной" уверенностью, что лишь он есть альфа и омега всего, что относится к демократии. Кроме того еще постоянным стремлением построить памятник лично себе на костях ближних либералов своих. Мерзко и противно, г.Пионтковский. Мерзко и противно.

User protoplasm4, 19.01.2009 21:58 (#)

Это вы про пассаж с Радзиховским и Сувариным? Я совсем не понял этот изыск автора, разве он их ругает или обстебывает?

User cc20, 20.01.2009 03:20 (#)

Это кремлядская шестёрка Радзиховский-Суварин - соратник Пионтковского? Не смешите мои тапочки. Вы б ещё Блевонтьева в соратники Новодворской записали... P.S. Ценю "затравленные глазки" Путика и "либералов" вместо традиционных "либерастов". Однако традиционная для Ваших коллег фекальная лексика, увы, Вас демаскирует, г-н, не знаю Вашего звания... Меняйте ник и исправляйтесь, у Вас огромный потенциал - по сравнению с коллегами.

User pilot_pirks, 20.01.2009 03:58 (#)

На мой вкус, шестеркой Кремля, выступает скорее именно г.Пионтковский. Как выкормыш гнезда Явлинского. Именно такие господчики имеют прямое отношение к делу дискредитации демократической идеи в России. Радзиховский же (повторяю это в сотый раз) - прежде всего философ, для которого не может быть все так однозначно в мире, как для маломыслящего пропагандиста-яблочника Пионтковского.

User cc20, 20.01.2009 04:59 (#)

Так на то у вас, лубянских, и мозги навыворот, чтоб всё с ног на голову легче ставить было. Хоть тыщу раз повторяй "халва", а Радзиховский или, там, Сванидзе, от этого подстилками быть не перестают. Что же до "дискредитации демократической идеи в России" - кто как не автор многократно повторяемых мантр, мол "народ к демократии не готов", в унисон кремлёвской банде, эту самую идею постоянно и тщательно дискредитирует? А, ну да, если на лубянский вкус - любой, кто осмелится ему оппонировать.

User cc20, 20.01.2009 05:01 (#)

Так на то у вас, лубянских, и мозги навыворот, чтоб всё с ног на голову легче ставить было. Хоть тыщу раз повторяй "халва", а Радзиховский или, там, Сванидзе, от этого подстилками быть не перестают. Что же до "дискредитации демократической идеи в России" - кто как не горе-филозоп, автор многократно повторяемых мантр, мол "народ к демократии не готов", в унисон кремлёвской банде, эту самую идею постоянно и тщательно дискредитирует? А, ну да, если на лубянский вкус - любой, кто осмелится ему оппонировать. Этот, конечно, сразу маломыслящий и вообще враг народа, шакалящий у вражеских посольств.

, 20.01.2009 22:49 (#)

Не вдаваясь в то кто шестерка а кто философ, но эта часть и в самом деле "грязненькая" получилась..

User mishel, 19.01.2009 21:36 (#)

Классно Андрей!

Этим газовым конфликтом путирашка высекла сама себя, как унтер-пришибеевская вдовушка!

User vlad91, 19.01.2009 22:41 (#)

Увы для Россиян, не будет Запад строить какие либо долгосрочные отношения с Россией, а именно с настоящим руководством. Так, поулыбаются для приличия и успокоения пока не создадут альтернативный вариант энергоснабжения. И дело не в Украине с ее трубой, а в подходе Кремля для решения своих политических амбиций.

User prostoikak3r, 20.01.2009 01:20 (#)

Парафизика газов

Газ стремительным потоком нёсся с востока на запад по трудам в специальных жестяных банках, теперь он несётся в таких же банках с запада на восток и если они столкнутся то разобьются вдребезги.

User prostoikak3r, 20.01.2009 01:23 (#)

читать "по трубам"

User spokoino, 20.01.2009 01:42 (#)

АНДРЕЙ, ПОЯСНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА : ПОЧЕМУ РАДЗИХОВСКИЙ "ТВАРЬ ДРОЖАЩАЯ"?

"А двухголовый газотрейдер станет продавать Европе газ на российско-украинской границе. Это будет покруче всех расширений НАТО и ЕС на Восток вместе взятых". Более чем странное утверждение, что торговля газом на границе Россия-Украина круче /страшнее?/, чем базы и боеголовки. Слабоватая логика. Да и за что так Радзиховского?

User protoplasm4, 20.01.2009 03:11 (#)

Я тоже не понял под**к в треуголь

Что-то внутривидовое. Но чтобы публика могла оценить наезд, нужны пояснения.И попкорн, но это мы уж сами.

User pilot_pirks, 20.01.2009 04:24 (#)

Позвольте обьяснить.

Некто Радзиховский совершенно справедливо уверен, что действительно свободные выборы в современной России приведут к власти не светочей либерализма, а подлинных фашистов, перед которыми Дугин с Прохановым - что дети малые. Господа же вроде Пионтковского, глумливо понося Радзиховского, полагают, что "дай народу волю, уж он непременно к демократии потянется". Причем, если учесть опыт свободных выборов в Палестине невольно задумаешся - дурак Пионтковский или сука провокатор?

User cc20, 20.01.2009 04:34 (#)

Да, лубянские всё умеют с ног на голову поставить! Респект, "сука провокатор"!И нашёл же, с кем русских сравнить! Ну, после такого пассажа кто-то ещё будит спорить с тем, что лубянские - форменные русофобы?

User sk, 20.01.2009 09:12 (#)

Может, и потян

Крепко сидит в народе крепостное право и советская власть, и нет ни пустыни, ни проводника...

User protoplasm4, 20.01.2009 15:21 (#)

Понятно, спасибо. К тому же узнал из каментов, что Радзиховский и Суварин суть одно:) Не все читают еж, чтобы сразу просечь это...Не люблю всех либеральных публицистов, но считаю что Радзиховский однозначно умнее и ближе к реальности. Пионтковский впал в пустомеление. Радзиховский бывает иногда очень точен и проницателен. Не знал что они друг друга потюкивают, по моему, это действительно нелепо выглядит.

User spokoino, 20.01.2009 21:47 (#)

Спасибо, какая-то доля истины в этом есть

Пути ... неисповедимы.

User cc20, 20.01.2009 04:30 (#)

ПОЧЕМУ РАДЗИХОВСКИЙ "ТВАРЬ ДРОЖАЩАЯ"?

А Вы сходите на "Ежа" и почитайте г-на Радзиховского, тогда поймёте - это его собственные слова. Зато, когда он пишет под ником "Суварин" (тоже весьма рекомендую), то становится совершенно другим человеком, как верно подметил уважаемый автор.Вот за это и "так Радзиховского".Что же до кажущегося Вам странным утверждения про газ и боеголовки с базами, то это очевидно. Последние не угрожают кремлёвской банде абсолютно, тогда как потери сверхприбылей от торговли единственным ещё чего-то стоящим на мировом рынке ресурсом - страшная для них угроза. Когда нет денег для оплаты своих ошибок, придётся платить за них чем-то другим. Цена ошибок уж больно возросла...

User serega, 20.01.2009 06:39 (#)

Я, почему-то, думаю, что слова эти принадлежат не менее известному чем Радзиховский персонажу, а именно Родиону Романычу Раскольникову- это его мучил вопрос- "Тварь я дрожащая, или право имею". Такое своеобразное раздвоение личности.

, 20.01.2009 01:58 (#)

О выгодах сторон газового конфликто

Украина - получила, или получит, все что хотела: 1. Никаких посредников 2. Цена газа в районе 200 доларов. Россия - богатая страна, а станет ещё богаче

Ага, если еще нехтью перестанет торговать - станет сказочно богатой

Ну то-есть, богатой сказками, которые в виде лапши на уши вешают.

User cc20, 20.01.2009 05:14 (#)

Цитата:

Представители Газпрома утверждают, что украинцы воруют газ.При этом говорят: "... наши украинские коллеги...".

User cc20, 20.01.2009 05:20 (#)

Стишок в тему

Газпром:
- А у нас в квартире газ. А у вас?
Нафтогаз:
- А у нас газопровод. Вот...
Болгария:
- А у нас огонь погас -
Это раз...
Грузовик привез дрова -
Это два...
Путин: - А из нашего окна
Площадь Красная видна!
Тимошенко: - А у нашего окошка
По трубе гуляет кошка...
Путин:
- А в-четвертых, Тополанек
Отправляется в полет.
Потому что где-то кто-то
ходу газу не даёт!
Ющенко, Тимошенко, Дубина (хором):
- Мы ходили по Брюсселю,
там сейчас такой экстаз...
Рассказали всем про синий
Презеленый красный газ!
Кто на кранике сидел,
Кто на лыжах песни пел...
Витя пел,
Вован молчал,
Пиебалгс права качал...
Дело было вечером,
тырить было нечего.

User serega, 20.01.2009 06:49 (#)

Приятно почитать потому как написано доходчиво. Автор не пытается научить нас транспортировать газ по трубам - он дает анализ ситуации ,притом мастерски. Зело патритически настроенным обижаться не стоит - это всего лишь зеркало.

User sib, 20.01.2009 11:33 (#)

А ведь писали в обсуждении статьи "Международные наблюдатели подтвердили задержку газа на Украине": mishel Время вскоре покажет кому выгодно и для чего всё затевалось. Похоже опять москву обнесли рюмкой... 2009-01-14 11:46:40 davy47 Лорд Давид! Да ведь Латынина сказала кому - Юличке Тимошенко, которая сейчас на ура в президенты проскочит. Вот уж тогда России мало не покажется, ибо она - баба умная и хитрая. Вспомните тогда тихого Ющенко! 2009-01-14 12:13:03 baron Умная, когда охотилась за материалом в Цюрихе... Двадцатого января - ждет поздравительной телеграммы... 2009-01-14 12:21:21 sib С достаточной уверенностью можно предполагать, что в самом скором времени эта мадам полетит в Москву, после чего газ голубым потоком хлынет в Европу, а для Украины он будет продаваться не за 450$, а дешевле, как и было ранее предложено Газпромом. И Европа довольна, и Родина ликует, и у России голова не болит. 2009-01-14 12:47:04 mishel Сомнительно что то... В чем Пионтковский (может быть!) прав, это в том, что ЕС попытается взять под контроль трубу, т.к. если ее возьмут под контроль Штаты (что они и хотят сделать под видом "модернизации украинской газотранспортной системы"), то они возьмут за горло всю Европу и все кремлевские интриги по сравнению с этим будут выглядеть соседскими дрязгами в коммуналке по поводу кто должен оплачивать лампочку в коридоре.

livejournal.com ef-gib [livejournal.com], 20.01.2009 12:40 (#)

> Труба из Суджи, в которую "Газпром" грозился закачать газ, использовалась украинцами для перекачки газа в обратном направлении из своих хранилищ на юго-западе страны в восточные промышленные регионы. Это была как раз та единственная труба, использовать которую для транзита в Европу было невозможно. Академик, как обычно, ничего не понял. Объясняю. 1. Украинцам ПРИШЛОСЬ ПРИЗНАТЬ, что ЭКСПОРТНАЯ ТРУБА, предназначенная исключительно для транспортировки газа в Европу (что зафиксировано в договоре на транзит), ими на коленке перемонтирована для поставок газа (ЧУЖОГО!) внутреннему поставщику, т.е. - сломана :) 2. Украинцам пришлось признать, что она пустая, т.е. ЭКСПОРТНЫЙ ГАЗ попизжен. Академик, как обычно, предстал шулером и лжецом. Но ведь стыд - не дым, глаза не ест :)

User fog, 20.01.2009 13:46 (#)

Ющенко , Тимошенко и Янукович - это позор , сопли и дерьмо Украины

http://www.regnum.ru/news/1112544.html Вспоминается анекдот на эту тему , "Как Чапай и Петька на 5 день плена обнаружили , что одной стены в доме где их держали просто нету", И эти дебилы Ющенки , Тимошенки и Януковичи и к ним еще прибавился красивый мужчинка Литвин, называют себя элитой Украины. Сопля Ющенко назначил купленного Кремлем жулика Януковича премьер -министром , Тимошенко набрала себе в команду жуликов , которых не взяли в Партию регионов , и в кумовья Ющенко, там же своего ворья хватает . Таких бездарных и позорных политиков, как в Украине нет ни в одной стране мира.

User pesticid, 20.01.2009 13:49 (#)

Пионтковский супротив Радзиховского- как плотник супротив столяра.

У-ффф... Какой всё таки идиот этот Пиня! Ну что за фигню написал опять? Такую фигню мог вполне бы написать любой, среднего ума местный форумный завсягдатай-"липедяка" типа "тиберия". Или та же yulia. Не, ну точно, каков поп таков и приход. И наоборот: каков приход...С чем я не согласен? Да вот хотя бы:...технически невозможные схемы транзита были намеренно предложены Украине специалистами из российского концерна".-(это по заявлению украинской стороны)А почему надо верить именно тому, что говорят украинская сторона, если они газ крадут? Россия подала газ на прямую магистральную ветку самой короткой протяжённости до словацкой границы. Газораспределительная сеть Украины весьма разветвлённая и позволяет задействовать коллатеральные трассы для менее мощных внутренних потоков с запада на восток. Так что эти оговорки Украины "не катят" и поверить в них может только разве что Пиня. Андрис Пиебалгс, скорее всего, не то чтобы поверил, а "сделал вид". Тоже понятно, Украина это не Россия,- союзник всё таки.Далее:Сверхзадачей маленькой победоносной газовой войны была публичная зкзекуция Украины за "оранжевую революцию" и выбор европейского вектора развития. Пиня, проснись! Какой год на календаре? Оранжевая революция когда была? Проехали уже! В этом году у либерастов модно говорить, что Россия хитро*опых хохлов наказывает за Грузию!Ещё: Если Путин и Ведьмедев такие "воры" и "кормятся с газа", то какой им был интерес идти на заведомые убытки в этом конфликте, которые уже превысили аж милиард? Да ещё в условиях мирового экономического кризиса и падения цен на нефть и всё остальное, снижения экспорта, ожидаемого роста недовольства населения, и расходов на поддержание эконмики и социального порядка? Не логичнее ли было бы им продолжать "красть" по "наработанной схеме"?И наконец:Украина передаст свой "Нафтогаз" в аренду европейцам, которые и возьмут на себя ответственность за снабжение украинских потребителей газом.... Это будет покруче всех расширений НАТО и ЕС на Восток вместе взятых.А почему "покруче"? В чём предполагаемый вред? Снабжать то и Украину и себя эти "европейцы" будут газом, купленным у России. России так даже лучше-европейцы, в отличие от хохлов, люди не воровитые.PS.А всё таки подлый этот Пиня: хочется ему Путина обо*ать повонючее, но осторожничает, и перекладывает на "Немцова и Милова".

User fog, 20.01.2009 13:59 (#)

я в начале конфликта утверждал и сейчас тоже

главная задача Пути была ликвидация Украинской государственности, тот кто владеет Украиной тот владеет миром , УКРАИНСКИЙ СОЛДАТ ЛУЧШИЙ В МИРЕ, и украинская армия раздавит любую армию мира, абсолютно любую, вот только сами украинцы не хотят жить в собственной стране и быть хозяевами своей земли и тянутся то к вечно фашиствующим имперцам России , то демократическому продажному дерьму Европы

User pepsi, 20.01.2009 17:07 (#)

Майн кампф-да и только.

User isaev, 20.01.2009 22:45 (#)

спасибо, посмеялся.

ты головой стукнулся?

User fog, 20.01.2009 22:52 (#)

хорошо смется тот кто последний

и ты лучше за свою голову переживай

User janko, 21.01.2009 02:46 (#)

хорошо смется тот кто последний

хорошо смеется тот кто в душе смеется

User marek, 21.01.2009 12:45 (#)

адиёт-пидриёт,

читай нонешние газеты - европейские СМИ утверждают: Украина газ не воровала

User liliPutin, 20.01.2009 14:31 (#)

Кто вор может сказать, только независимый суд. Кремляди уже молчат. Украине приходится отмываться. Подождём, увидим, что будет дальше? Ведь Европа так дело просто не оставит и не замылит. Думаю, что концовка будет очень не приятная для Кремля.

User irakli, 20.01.2009 19:13 (#)

Хотя цену еще не огласили, переговоры закончились там где они начинались: ни транзит, ни цена на газ существенно не отличаются от начальных.

Сейчас наблюдается весьма занимательная картина: достигнутые договеренности Кремлем преподносятся как однозначная победа здравого смысле (Кремля) и госпожи Тимощенко - в прошлом заклятого врага Кремля обьявленного им же в розыск. По логике, вот уж кому кому, а Кремлю дожно быть абсолютно без разницы что там Тимощенко выиграла в газовом споре. А уж рвать свою газпромовскую задницу на немецкий крест распинаясь, что только благодаря умному, справедливому, комсомолке, спортсменке и наконец просто хорошому человеку Тимощенко удалось достигнуть компромисса, что только достигнутые ею договеренности спасли лицо украинского государства, что только благодаря Тимощенко народы теперь смогут дружить, уже тем более не стоило бы. Однако на самом деле только это и происходит. Куча российских представителей выступили и выступают с защитой и хвалой Тимощенко.
Вопрос: а что же происходит то бля? С каких пор у них такая любоффь?
Мне кажется, что в этот раз Кремль инвестировал газовую драку и миллиарды в создание престижа своего нового ставленника Тимощенко для будущих выборов. Других профитов на стороне Кремля я не вижу. Напомню, что Газпром потерял 1,2$ миллиарда и что греки собираются подать в суд на Газпром иск на 1$ миллиард. При этом Гразпром претензии к Украине НЕ имеет!!! В итоге: 2,2$ миллиарда, обмороженная европа и имиджовые потери как надежного поставщика в пассиве. В активе: 250$ ценовых, 1,7$ транзитных и St. Julia. Так как 250 и 1,7 присутствовали изначально в торгах, похоже что единственный появившийся довесок на output спора - это обеленная, отмытая и канонизированная Юлия. Похоже что цена такой Юлии 2,2$ миллиарда.
Весь газовый спор может и не заваривался только из за этого, но похоже что основной навар заключается в этом.

В добрый час, Украина!Рви когти из могильных объятий с газовой труб

пусть рухнет сгнившая русия и на обломках возродятся новые свободные достойные страны!

livejournal.com olgaha [livejournal.com], 21.01.2009 04:46 (#)

Какие высокопарные слова о двухголовом орле. Но только автор статьи, если это можно назвать статьёй, забыл написать, что во время конференции с Путиным, Меркель намекнула Европе, что надо быстрее строить "Норд Стрим" January 16, 2009 Merkel: "We want it to be built quickly. We have an approvals process to complete. Politically, there is a commitment by the German government to this project" А также забыл добавить, что директор Европейской комиссии подтвердил, что Нафтогаз, нарушет соглашение о текхническом газе (другими словами подтвердил, что Нафтогаз ворует текхнический газ) Heinz Hilbrecht, the European Commission's director in charge of energy-supply security said on January 8 Naftohaz thus appears to be in violation of its contractual agreement by diverting the 21 mcm it was obliged to contribute to the pipeline volume. А как же автор забыл упомянуть президента Польши Леха Качиньского, главного инициатора встречи глав государств стран-покупателей российского газа в столице Украины, который в последний момент отказался ехать на газовый саммит в Киев. Самолет сломался как раз перед встречей. Какая досада. А может Европа пригрозила ему пальчиком насчет встречи? И с кем же Ющенко провел так называемый саммит в Киеве? С президентом Словакии Иваном Гашпаровичем, премьер-министром Молдовы Зинаидой Гречаной и министром иностранных дел Польши Радославом Сикорским. Даже Андрис Пиебалгс не смог присутствовать на саммите в Киеве, а вот в Москве смог. Так что, в лебединной песне автора о двухголовом орле нет многих фактов, и этот факт есть граница между реальными событиями и песней.

User marek, 21.01.2009 12:42 (#)

Реальный факт - ты тупоголовая

гебешная стукачка, тужащаяся в словоиспражнении. Вывалила, словно кучу дерьма, результаты "гугления" и сидишь, любуешься собой. "Я в калошу на.сала, я в другую наср.ла и сижу любуюся - во что же я обуюся". Судя по твоему убогому ЖЖ, тебе либо некогда им заниматься (надо постоянно пИсать в составе "бригады"), либо ты просто ни к чему не способна.

livejournal.com olgaha [livejournal.com], 21.01.2009 05:08 (#)

Не статья, а беспомощный крик "Ура!"

Всё настолько далеко от реальных фактов, что больше похоже на словесный понос. С перепугу или с перепоя?

User vorga, 21.01.2009 15:43 (#)

После драки кулаками не машут!

Хватит злобствовать! Облажались хохлы, что и требовалось ожидать. Так же ожидаемо, Европа напрямую России зубы не показала.Ну погундели так... А "граням" в лице автора, ничего не остается делать, как злословить и хныкать. Россия навсегда!!!

User ovcher, 22.01.2009 09:48 (#)

А.Пионтковскому

Статьи ваши читаю внимательно. По сути часто выражаю согласие. По форме - отмечаю элемент истерии. А в "Когти веером" заметна подлость: неприлично раскрывать чужие секреты: псевдоним - это личное. У вас очевиден "синдром Павлика Морозова". Перечитывайте на ночь стихи Ю.Даниэля и вам станет легче. Успехов!

User vladiv48, 26.03.2009 03:10 (#)

Прошло не так уж много времени ивсе сбылось по написанному автором

Сегодня - это уже вчерашняя новость 26.03.09., но Украина и ЕС подписали меморандум, который если не предовращает, то упреждает газово-шовинистические войны и атаки по декабрям-январям, а может и сделает газ не орудием шантажа и коррупции, а просто товаром на прозразном рынке. Все случилось, как написано.