новость Крупнейшие металлургические активы России могут отойти государству

19.01.2009
Игорь Сечин, вице-премьер правительства России. Фото РИА ''Новости''

Игорь Сечин, вице-премьер правительства России. Фото РИА ''Новости''

Владимир Потанин и Олег Дерипаска разработали план по объединению металлургических активов при поддержке государства. Проект слияния "Норникеля", "Мечела", Evraz Group, "Уралкалия" и "Металлоинвеста" с целью списания их долгов уже в понедельник рассмотрит вице-премьер Игорь Сечин.


Комментарии
User belaruslitvin, 19.01.2009 13:03 (#)

Пилите Шура гирю

Рф в роли Шуры Балаганова - это уметь надо!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User belaruslitvin, 19.01.2009 13:54 (#)

Что-то педриотов не наблюдается

Тема для них уж очень скользкая.

User maks190, 19.01.2009 14:07 (#)

Наши олигархи напоминают мне тех сироток из фильма 12 стульев!!!

Наши олигархи напоминают мне тех сироток из фильма 12 стульев!!!

User expertsfa, 19.01.2009 13:42 (#)

Каждому свое?

Опять государство (мы-налогоплательщики)должны делить с ними трудности ,а прибыли они нас не звали делить ,да и в Куршавель не звали.

User afvs, 19.01.2009 14:11 (#)

Привет ребята. Вы хорошо устроились. Уже давно тошнит от ваших придумок, но нары в Краснокаменске ещё не все заняты и ждут вас.

User ibarruri, 19.01.2009 14:12 (#)

Зато они зовут нас 21-го

Так что у них есть все основания так поступать

User davy47, 19.01.2009 19:35 (#)

Естественно, Ибаррури!

Навезут со всех окрестных областей и весей. Погонят с производств, со школ... Вот только вопрос: для кого все это делается? Чью грудь при этом переполняет чувство глубоко удовлетворения? Партии и правительства? Вряд ли, не на столько они глупы. Показать сплоченность рядов иностранцам? Еще менее вероятно. Значит дураков сгоняют ради показа еще большим дуракам. Этакий Всероссийский бал дураков! Ура-ааа...

User davy47, 19.01.2009 14:09 (#)

Ну в чистом виде программа НСДАП!

Чистый национал-социализм. С той, правда, разницей, что в нацисткой Германии все было направлено на войну, а у нас - в карманы Подонков Путинского Призыва (П^3, почти по Пелевину). А на счет "Русала" - хорошо. Это уже "своя рубашка", которая должна быть поближе к телу!

User ibarruri, 19.01.2009 14:10 (#)

Сечин уж очень быстро становится публичной фигурой и затмевает собой Путина

уж не отставка ли Путина впереди ? Слишком уж долго марается рейтинг Путина, а он этот высокий рейтинг еще им понадобится

User davy47, 19.01.2009 15:00 (#)

Да, мелькает что-то слишком часто.

Явно, кто-то эту фигуру раскручивает. Но смена Путина на Сечина все равно, что "часы на трусы". Разве что кому-то требуется настоящая "жесткая рука", которая либеральных слов публично вообще никогда не произносила.

User ibarruri, 19.01.2009 15:39 (#)

налицо абсурд - на вопрос, доверяете ли вы правительству - большинство отвечают "нет", а доверяете ли вы Путину - "да"

То есть путинские полит-технологи должны на это как-то отреагировать. ОМОН должен будет пускать в действие не Путиным, а то потом следующего президента на 6 лет придется ставить в условиях ничтожного рейтинга. А тут Сечин самая подходящая фигура для этого - от одного внешнего вида его у многих мурашки по коже поползут. Опять же обещал "нагибать, наклонять, мучить" предпринимателей. Вот теперь может это делать законным образом ссылаясь на кризис

User davy47, 19.01.2009 16:40 (#)

Да, вполне возможно,

что это буферная фигура. Тот, на которого кровушка ляжет. А белый и пушистый придет потом и возглавит. Похоже...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User satana, 19.01.2009 17:31 (#)

Дериписка+Потанин=Дерипотанин

User davy47, 19.01.2009 22:16 (#)

Сатана!

Может даже Дери-Потянин?

Да... И ведь ФАК молчать будет в тряпочку. может эти комитеты на хер поразгонять и позакрывать, ну зачем там людям зарплаты платить, если они все равно ничего не решают и изменить не могут?