новость ООН: Экономика России будет только падать

19.01.2009
Падающий график. Фото Getty Images

Падающий график. Фото Getty Images

При цене на нефть в 32 доллара за баррель ВВП России в 2009 году сократится на 3,1 процента. Такие данные подготовлены Центром макроэкономического анализа для доклада ООН о развитии мировой экономики. Падение ВВП будет сопровождаться ростом инфляции и дальнейшей девальвацией.


Комментарии
User hornet, 19.01.2009 12:43 (#)
6971

Пора сократить ВВП

User mishel, 19.01.2009 13:04 (#)

Вы имеете в виду- убрать Путина? А почему не скажете прямо, без всяких намёков и шифровок? НО ЭТО УЖЕ НЕ ПОМОЖЕТ. РАНЬШЕ НАДО БЫЛО ДУМАТЬ.

Абсолютно согласен с сокращением ВВП и полным расследованием его деятедьности.Заодно и всех его подельников.

User antifashist_ru, 19.01.2009 13:35 (#)

Эх трусишки - боитесь Путина.

"полным расследованием"- неплохо бы и вас тряхнуть пропагандистов форумных. Надеюсь хоть "европейское светило", Тиберий выступает только под одним ником.

User irina33, 20.01.2009 17:36 (#)

Анонимно заткнуться

трясунам путинским. Трясите в другом месте и что-нибудь другое : очень, говорят, помогает

User kmm9, 19.01.2009 14:58 (#)

да поздно уже снимать, судить итп.
на пушистых, мягких лапах...

User shGenady, 20.01.2009 15:59 (#)

"Со своей стороны мы будем делать все, чтобы Украину поддержать, тем более что в сложившихся условиях нам есть о чем поговорить", - сказал В.Путин" ======================М-к явно совершил прогресс в своих предствлениях о мире , но жлобская и злобная душенка осталась на месте и все исправит только осиновый кол ! .

User maks190, 19.01.2009 13:34 (#)

Для наших менеджеров Путлярошвили и Медлямана надо цену нефти сделать на уровне 10$за баррель,чтоб они почувствовали жало в одном месте!!!

Для наших менеджеров Путлярошвили и Медлямана надо цену нефти сделать на уровне 10$за баррель,чтоб они почувствовали жало в одном месте!!!

User yava1949, 23.01.2009 01:49 (#)

нихто за 10 баксов не продаст
"такая корова нужна самому"

User christophe, 19.01.2009 16:13 (#)

"Мы сохраняем и б

A gde ostalinie "nano i MACRO" достижениеeeee ??? Ili eto "SVERHSEKRETNIE" svedenia ???

User christophe, 19.01.2009 16:50 (#)

Nashel odno MACRO достижение .

19 января 2009 г./Луиджи Грассия / La Stampa : "Газпром" уже потерял миллиард евро Газовый кризис наносит удар не только по странам Европы, но и по российской газовому гиганту и российской экономике, пишет Луиджи Грассия в статье, опубликованной в газете La Stampa в воскресенье. "Газпром" с начала кризиса уже потерял 1 млрд 300 млн долларов - почти 1 млрд евро. Видимо, Кремль готов на все, чтобы заставить Украину заплатить по счетам и даже, быть может, покориться в политическом плане, пишет автор статьи. Этой ночью премьер-министр Путин и его украинская коллега Юлия Тимошенко все еще вели переговоры. Накануне Чехия заявила о своем недовольстве ходом переговоров, поскольку "мы надеялись, что две стороны объявят о быстром достижении согласия". А соглашение должно быть достигнуто. Болгария уже заявила, что ее дальнейшее существование обусловлено чрезвычайной помощью со стороны Греции (2 млн кубометров газа в день). Что касается Италии, то, несмотря на большие запасы топлива, она без дальнейших поставок в состоянии продержаться около 15 дней. С начала года, натолкнувшись на отказ Киева платить по долгам и покупать газ по рыночной цене, российская сторона аннулировала поставки Киеву, говорится в статье. А страдает от этого опять Европа. Однако же вчера пресс-секретарь Путина заявил, что Европейский союз не вносит вклад в поиски урегулирования проблемы и ставит Москву и Киев на одну доску, а это несправедливо. Российская сторона уверена, что Украина сможет платить за российский газ по рыночной цене, поскольку по некоторым прогнозам, как говорит президент Медведев, в ближайшие месяцы цена на газ упадет "по меньшей мере на 50-60%", что облегчит Киеву оплату того, что она расходует. Итальянский премьер Берлускони, который в настоящее время находится в Нуоро, заявил, что Италия постарается покупать газ напрямую у "Газпрома", а также сообщил, что позвонил Путину и сказал ему: "Ты не оставишь меня замерзать? Друзья так не поступают".

User shGenady, 20.01.2009 17:19 (#)

christophe "Мы сохраняем и будем сохранять конвертируемость национальной валюты. Это - то достижение, которое нам удалось получить в последние годы", - заявил Кудрин. ===========Г-н Кудрин - уникальный экономист и , конечно , ВЕРНО, что "это - то достижение, которое нам удалось..." , НО ОН ЗАБЫЛ СООБЩИТЬ КОЭФФИЦИЕНТ КОНВЕРТАЦИИ - 1: 50 или 1 :100?

User myska, 20.01.2009 16:15 (#)

Эта красавица уже укоротила ЧУДОВИЩЕ

.

livejournal.com ydacha17 [livejournal.com], 19.01.2009 12:43 (#)

Да уж, банкротство США дербалызнуло по экономикам всех государств мира.

Но кто знает будет ли 32 доллара за баррель? Никто.

User shGenady, 19.01.2009 14:11 (#)

http://ydacha17.livejournal.com/ "Да уж, банкротство США дербалызнуло по экономикам всех государств мира" ============= УМНЫЕ ЛЮДИ УЖЕ ДАВНО ПОМЕНЯЛИ ВЕЛИКУЮ ДВЕРДУЮ ВАЛЮТУ МЕЖДУНАРОДНОЙ ТОРГОВЛИ ЭНЕРГОНОСИТЕЛЯМИ на никомуненужную вонючую загнивающую зелень, А ТУТ ВСЕ ТРЫДИШЬ - одевай калоши и быстрей беги!

User marek, 20.01.2009 13:14 (#)

Товарисч майор,

праперчик Ыбача позорит "контору" своими тупыми постами

User shGenady, 20.01.2009 17:08 (#)

mishel : "2009-й будет потерянным годом? Неправда. Он будет последним годом. Не просматривается впереди НИЧЕГО, никаких ресурсов вообще, за счёт которых можно было бы выползти из кризиса"==================Не скажу ничего относительно "ПОСЛЕДНЕГО ГОДА", но ЭТОТ ФИНАНСОВО-ФОНДОВЫЙ ВСЕГО НАВСЕГО писечик, маленький и пушистенький , ВПЕРЕДИ СЛЕДУЮЩИЕ ВОЛНЫ : 1. С ВЕСНЫ ПРОЯВИТСЯ В ЯВНОМ ВИДЕ КРИЗИС В ПРОМЫШЛЕННОСТИ И СЕЛЬСКОМ ХОЗЯЙСТВЕ (в пром-ти : НЕТ КОНКУРЕНТОСПОСОБНОЙ продукции, которую ВЫГОДНО производить и продавать зарубеж, в с\х : низкая культура производства и высокая себестоимость, дорогие ГСМ , не на чем и не за что " пахать и сеять ". 2. ВСЕ ЭТО НА ФОНЕ "СЛОМАННОГО " Воблаблаглазым гайдаровского рыночного экономического механизма. 3.С осени при подготовке к зиме и следующей ЗИМОЙ - кризис в инфраструктуре (ЖКХ, здания и сооружения предприятий , транспорт...).4. К концу 2009 года - ПОЛИТИЧЕСКИЙ кризис - по ТВ уря, а крысы стучат лапками, а остатки бабла утекают на Запад..

User mishel, 19.01.2009 12:45 (#)

2009-й будет потерянным годом? Неправда. Он будет последним годом.

Не просматривается впереди НИЧЕГО, никаких ресурсов вообще, за счёт которых можно было бы выползти из кризиса. Похоже это в Кремле уже начинают понимать и скоро мы увидим массовое бегство крысиного племени с российского "титаника". Но "оркестр" телевизионного оболванивания будет будет продолжать играть для оставшихся, которые с остервенением начнут пожирать друг друга под его "музыку".

User antifashist_ru, 19.01.2009 12:48 (#)

Миша Фог, ты бы отдохнул какркать,

СтаХанович!

User mishel, 19.01.2009 12:53 (#)

Вы и здесь ошибаетесь, увы... Я не Фог.

User antifashist_ru, 19.01.2009 13:39 (#)

"Вы и здесь ошибаетесь"- В чем?Что вас тут много, а Вы один.

Кстати соль и спички в магазине в изобилии, а Вы беспокоились.

User shGenady, 20.01.2009 17:34 (#)

antifashist_ru : "Миша Фог, ты бы отдохнул какркать,..." ============Уважаемый antifashist_ru ! Что ж Вы подрезаете крылья, макаете мордой лица прямо в грязь и ПЫТАЕТЕСЬ ЗАТКНУТЬ ГЛАС горячо любимого народа ! Пусть "каркает" - ОТДЕЛЬНЫМ ОТЩЕПЕНЦАМ НЕ ОПОРОЧИТЬ ДОСТИЖЕНИЙ И ВСЕМИРНОИСТОРИЧЕСКИХ ПОБЕД нашего Вождя и Учителя ! А ВЫ ЩАС СООБЩИТЕ ТАКОЙ ПОЗИТИВ , ЧТО ВСЕ ХАЯТЕЛИ И НЕДОБРОЖЕЛАТЕЛИ нашей Воблоглазки заткнутся как сейчас помалкивает большинство пер*ячих пидриотов.

(комментарий удалён)
User mishel, 19.01.2009 12:55 (#)

Крысы заполонили всё пространство, практически парализовав жизнедеятельность иных организмов...

(комментарий удалён)

У вас,Мерзавец,очень адекватный ник-прекрасный образец самоанализа.

User mishel, 19.01.2009 13:14 (#)

А ведь до него ДАЖЕ ЭТО не доходит...

User vigvam, 19.01.2009 13:25 (#)

Да чё Вы, Пук-Пука сразу не узнали. Его уже все с первых двух слов узнают, несмотря на постоянную смену ников. Вот shamanGuj сразу его узнал.

Да чё Вы, Пук-Пука сразу не узнали. Его уже все с первых двух слов узнают, несмотря на постоянную смену ников. Вот shamanGuj сразу его узнал.

User antifashist_ru, 19.01.2009 13:41 (#)

Гуй тот еще дегустатор!

8)

(комментарий удалён)
User antifashist_ru, 19.01.2009 14:01 (#)

Здраствуй холуйГуй!

Как спалось, черти не мерещились? Перманентно?

User fargo, 19.01.2009 16:00 (#)

Этот Пук даже "Ющенко" латиницей правильно написать не может.

Сейчас будет врать, что он всё знает, и это сделал специально...Как ребёнок, ей-Богу!"Он бачь, яка кака намалёвана!" (С) НГ

User shGenady, 19.01.2009 13:41 (#)

ДАЛЬНЕЙШЕЕ РАЗВИТИЕ КРИЗИСА.

mishel: " массовое бегство крысиного племени с российского "титаника". Но "оркестр" телевизионного оболванивания будет будет продолжать играть для оставшихся, которые с остервенением начнут пожирать друг друга под его "музыку" =============1.Обещанный два года назад зверек - писец прибыл в назначенный срок в назначеное место. 2. Первая партия крысок (абрамовичи, батурины и др., обвалившие фР и финансовую систему - благополучно сбежали в лондоны и пр. загнивающие места .3.К яинансово- банковсому добавляется СТРУКТУРНЫЙ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ (рыночные экономические механизмы, разработанные и внедренные Гайдаром и Чубайсом НЕ ТОЛЬКО ДАЛЬШЕ НЕ СОВЕРШЕНСТВОВАЛИСТ, но разбалансированы НЕКВАЛИФИЧИРОВАННЫМИ ИЗМЕНЕНИЯМИ в ГОСУДАРСТВЕННОМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВЕ , в НОРМАТИВНО-ТЕХНИЧЕСКОЙ И ПРАВОВОЙ документации) . Кризисы , подобные "Российско-Европейскому" ГАЗОВОМУ , наносящие ОГРОМНЫЙ УЩЕРБ ЭКОНОМИКЕ и НЕПОПРАВИМЫЙ ИМИДЖУ РОССИИ, в течение 2009 г. будут повторяться, дезорганизуя текущую хозяйственную деятельность и политическую систему. 4. В условиях отутствия необходимых финансов начнут резко проявляться "дыры" в ИНФРАСТРУКТУРЕ : в ЖКХ, в строительстве, в ж.д. и авиа транспорте, ( полотно ж.д., аэродромы, связь) , трубопроводы...) .5.Неполадки по п.п. 3 и 4. приведут к НАРЯЖЕННОСТИ "ЦЕНТРА" С АДМИНИСТРАТИВНЫМИ ТЕРРИТОРИЯМИ в регионах , с их населением, губернаторами и законодательными собраниями . 6.Под аккомпанимент по ТВ "УСЕ ПУТИМ" и выступления Бабкиной - "Я люблю тебя Россия!" побещит БОЛЕЕ МНОГОЧИСЛЕННАЯ ПАРТИЯ КРЫС из СОСТАВА ЛПГ , их "помошниками " и с челядью.6.Во второй половине 2009 г. РЕЗКО ПРОЯВИТСЯ ПОЛИТИЧЕСКИЙ КРИЗИС : "ЭЛИТА" - "незамаранное" окружение, несвязанные с гэбней военные , бизнесмены ПОТРЕБУЮТ УБРАТЬ ОБАНКРОТИВШУЮСЯ ЛПГ.

User shGenady, 19.01.2009 13:44 (#)

читать : "финансово- банковсому"

User antifashist_ru, 19.01.2009 13:50 (#)

Генадий, у тебя снова обострение, раз ты о зверке заговорил.

Поберечься бы, у тебя еще дел не впроворот, да и ракушку надо отбивать тоже.

User shGenady, 19.01.2009 14:30 (#)

antifashist_ru : "Генадий, у тебя снова обострение, раз ты о зверке ..." ============ Огорчаешь ты меня. А я ведь так на тебя надеялся : научишься читать и писать, появятся зачатки интеллекта, а там , глядишь, и до ассоциативного мышления рукой подать ! А тебя все интересует КЛИННИКА И ПЕТРОСЯН . Просто опукаются руки от твоего "юмора.".. Почитай статью, может чего поймешь . "http://elementy.ru/news/430947

User antifashist_ru, 19.01.2009 14:38 (#)

Спасибо за положительный отзыв про меня,

но сам понимаешь не все сразу, и до"ассоциативного мышления" еще палкой не до кинешь. Уж потерпи, я тебя прошу.

User shGenady, 19.01.2009 14:45 (#)

antifashist_ru Спасибо за положительный отзыв про меня, но сам понимаешь не все сразу, и до"ассоциативного мышления" еще палкой не до кинешь. Уж потерпи, я тебя прошу.=============Спасибо за вполне разумный ответ.

User antifashist_ru, 19.01.2009 14:46 (#)

Не начем.

8)

User lapochka, 19.01.2009 14:50 (#)

русофобы чисто случайно забыли

что в 1998 году с Титаника бежали Касьянов и его либерастическая шайка

User lapochka, 19.01.2009 14:53 (#)

так что чья бы мычала,а ваша,липедерастические провокаторы,помолчала

User viewer, 19.01.2009 16:18 (#)

лапочка, у вас память, как у золотой рыбки

Касьянов был назначен Премьер министром 7 мая 2000 года, сразу после иннаугурации свежеизбранного президента Путина. А уволен он был в 2004 году, незадолго до очередных выборов. Вы прежде чем пукать здесь, хоть бы с истрорией вопроса вкраце ознакомились.

User shGenady, 19.01.2009 16:31 (#)

viewer : "лапочка, .... Касьянов был назначен Премьер министром 7 мая 2000 года, .... А уволен он был в 2004 году ... прежде чем пукать здесь, хоть бы с историей ..."======Ее ФИЗИОЛОГИЧЕСКАЯ ФУНКЦИЯ никак не связана с деятельностью головного моска....ТРАВКА АНА...

User lapochka, 19.01.2009 16:51 (#)

http://www.compromat.ru/main/kasianov/gitintimes.htm

Виктор Гитин, до недавнего времени входивший в состав финансового комитета Думы, заявил, что в начале 1998 года представители Касьянова, который тогда занимал должность заместителя министра финансов, пытались купить его молчание, когда принималось решение о том, объявлять или нет дефолт по немецким займам на сумму несколько миллиардов долларов. Касьянов предпочел не объявлять дефолта, и спустя несколько месяцев рубль рухнул, что дало толчок финансовому кризису. ... Касьянов неоднократно отрицал свою причастность к противозаконной деятельности до и во время кризиса 1998 года. Тем не менее, десятки коробок с документами о финансовой деятельности правительства, собранные Гитиным за время работы в финансовом комитете Думы, в ходе его ареста были конфискованы. По словам Гитина, документы проливают свет на ряд противоречивых эпизодов, включая приватизацию "Норильского никеля", выгодную продажу кремлевскими инсайдерами рублевых кредитов советской эпохи союзникам Москвы, а также сам кризис 1998 года.

User viewer, 19.01.2009 17:02 (#)

видимо именно поэтому ВВ Путин

внес кандидатуру ММ Касьянова на должность председателя правительства сразу после своего избрания президентом РФ в 2000 году. Спавочно: это не рубль рухнул, дав толчок кризису. Это кризис обычно обваливает курс -- прямо как сейчас. И, кстати, решения по дефолтам не находятся в полномочиях первого зама минфина. Лапулечка, экономист из вас -- говно, равно как и историк и политолог. Уже не морщите лобик и расслабьтесь... Все равно не поможет.

User lapochka, 19.01.2009 17:09 (#)

А их вас пиарщик говно,врёте не убедительно

User viewer, 19.01.2009 17:19 (#)

а где врем то?

перечислите, пожалуйста.

User hrusha, 20.01.2009 04:33 (#)

У лапочки прогрессирующий идиотизм.

User hrusha, 20.01.2009 04:36 (#)

Из какого ПТУ тебя в Контору взяли?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User yuriyk, 19.01.2009 12:50 (#)

"...В такой ситуации реальному сектору придется существенно сокращать рабочие места" А разве он еще не сдох?

Разве бесноватая антисистема http://ideo.ru/cancerocracy.html , плодящая раковую опухоль, питающуюся не "реальным сектором" - пользой для организма, а исключительно халявой, уничтожением всяких остатков функциональной пользы, разве она еще не расправилась полностью с тем, чем действительно живет организм? Она же с успехом делала это раньше, например при коммунистах. Неужели остался кто-то живой, который в таких условиях может что-то выращивать, что-то производить полезное? Непорядок... Мы просто обязаны доказать, что паразит может существовать автономно...

User oved, 19.01.2009 12:51 (#)

Интересно узнать

что такое экономика России. В моем представлении это газ и нефть. Что такого производит Россия,что пользуется спросом в мире? Нет никаких оснований говорить о падении экономики России, т.к. такого понятия просто не существует.

User mishel, 19.01.2009 13:02 (#)

Есть такое понятие.

Громадная масса населения тоже участвует в перепиливание нефтегазового бабла. Присмотритесь внимательно. Это и есть российская "экономика".

User expertsfa, 19.01.2009 14:51 (#)

"На том стоим "

Так и есть,может снимут шоры и увидят(прозреют) остальные "слепые"

User yava1949, 23.01.2009 01:53 (#)

"ищо мы делаем ракеты..."

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User antifashist_ru, 19.01.2009 14:14 (#)

Хвалю , ты еще спортсмен лыжник, помимо

отличника пулевой стрельбы. Поди в резервистах числишься? Поввоюем?

(комментарий удалён)
User antifashist_ru, 19.01.2009 14:28 (#)

Не плохо 13 против 1200, главное гуманно!

Нравиться тебе такое положение дел? Все вопросы теперь решаются только путем силы. Спасибо Америке вразумила, как и чего делать.

(комментарий удалён)
User antifashist_ru, 19.01.2009 14:44 (#)

Ты считаешь, что перечисленное тобой,

достаточно для того чтобы убивать женщин и детей? Ну ты,Гуй и маньяк!Еще один вопрос- считаешь ли ты, что после этой военной операции Израиль будет чувствовать себя более спокойно?

(комментарий удалён)
User antifashist_ru, 19.01.2009 15:01 (#)

И ты после этого называешь меня фашистом?

Даааааааааааа плохи твои дела Гуй!

(комментарий удалён)
User antifashist_ru, 19.01.2009 15:27 (#)

Ту дурку то не включай фашит Гуй!

Где это я говорил что Хезболла и Хамас миролюбивый и справедливые организации? Однако ж счет жертв в конфликте явно не в их пользу.

(комментарий удалён)
User antifashist_ru, 19.01.2009 19:54 (#)

Израиль взяли в заложники?

Вот это новость!

User kmm9, 19.01.2009 15:07 (#)

если бешеная собака кусается, ее отстреливают

User vlades, 19.01.2009 16:36 (#)

Извени падонок-фашист, не могу не вмешаться.

Извени падонок-фашист, не могу не вмешаться.Когда расстреливали невинных женщин и детей в Беслане,травили газом их же на Дубровке,топили мужиков в подводной лодке,взрывали жилые дома со спящими невинными, ты тоже лил крокодильи слёзы? Не верю!И что это вы все ,как сговорились,палестинцев жалеючи.Лицимеры! Что б вы сдохли!

User shGenady, 19.01.2009 16:09 (#)

antifashist_ru : "Не плохо 13 против 1200, главное гуманно! Нравиться тебе такое положение дел? Все вопросы теперь решаются только путем силы"==============Не патриотично! Все приемы и приколы НА СОБСТВЕННОМ НАСЕЛЕНИИ ПОКАЗАЛ с конца 90 -х НАШ ВОШТЬ , а Буш ОСВОИЛ КОЕ-ЧТО ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ 3-4 года, но травить и жечь детей слбственных граждан и сбивать собственные самолеты друк Жора ТАК И НЕ НАУЧИЛСЯ!

(комментарий удалён)
User antifashist_ru, 19.01.2009 14:04 (#)

К сожалению портрета у меня нет, холуйГуй,

я телевизор целую.

(комментарий удалён)
User antifashist_ru, 19.01.2009 14:17 (#)

Не волнуйся, высокое напряжение вносит в эту процедуру определенный шарм,

попробуй, не пожалеешь, ведь и у тебя есть кумиры-человеки, не только жратва.

User mishel, 19.01.2009 14:15 (#)

Что не можешь на принтере распечатать? Весь инет Его портретами забит, есть даже очень интересные, хочешь ссылку дам?

User antifashist_ru, 19.01.2009 14:19 (#)

Оставь себе, сам нуждаешься.

8)

User davy47, 19.01.2009 14:23 (#)

Да, Удача!

Для некоторых и этот процесс не прост. Одну трубу надо воткнуть в землю, а другую расположить перпендикулярно первой. Увы, не всякому дано!

User mishel, 19.01.2009 12:52 (#)

Основной проблемой "Титаника" было очень малое количество спасательных шлюпок, что и привело в результате к колоссальным жертвам. А на спасательный пояс надеяться бессмысленно, окружающая среда холодна настолько, что жизнедеятельность организма прекращается в ней слишком быстро...

User merzavecUshenko, 19.01.2009 12:58 (#)

Цена на газ для Украины в течение 2009 года составит от 360 до 280 долларов

http://www.regnum.ru/news/1111861.html Сегодня в присутствии глав правительств России и Украины должны быть подписаны газовые соглашения между "Нафтогазом Украины" и "Газпромом" о поставках газа на Украину и транзите газа через территорию Украины в Европу. Как уже сообщало ИА REGNUM, ожидается, что немедленно после этого транзит российского газа через территорию Украины будет возобновлён. Сегодня российская газета "Ведомости" уточняет: "Накануне у секретариата украинского президента были ориентиры по цене для Украины - около $200 за 1000 куб. м (против $179,5 в 2008 г.) с ростом транзитной ставки для "Газпрома" примерно до $2 (против $1,7 в 2008 г.). А премьеры пока договорились совсем о другом - около $360 за 1000 куб. м на I квартал, ставка транзита - прежние $1,7, говорят сотрудник Белого дома, источник, близкий к руководству "Газпрома", и источник в окружении Тимошенко. Это средняя европейская цена с учетом 20%-ной скидки, отмечают они". А в целом по году газ может стоить $270-300, добавляют два собеседника "Ведомостей": с поквартальным снижением вслед за нефтяными котировками, как во всей Европе. В бюджете "Газпрома" на 2009 г. заложена средняя европейская цена в $280 за 1000 куб. м. CNews Смысл договоренностей между Путиным и Тимошенко состоит в том, чтобы "не унизить Россию и не обидеть Украину", объясняет советник Тимошенко по газовым вопросам Александр Гудыма, именно поэтому цена выше, чем рассчитывала Украина, а ставка на транзит останется прежней до конца этого года. Главное, считает Гудыма, что из схемы поставок будет исключен посредник.

User protch, 19.01.2009 13:20 (#)

В бюджете "Газпрома" на 2009 г. заложена средняя европейская цена в $280 за 1000 куб. м.

20% от 280 составляет 56. 280 - 56 = 224. Что же, это несколько больше, чем изначально предлагала Украина (200 уёв), но существенно меньше последних требований России (450 уёв) и даже меньше, чем священная цифра 376, о которой сладострастно вопит пидариотическая сволота. Я даже вижу в итоговой цифре среднее между первоначальными предложениями сторон (200 и 250). Надо полагать, что придти к такому итогу, который ясно вырисовывался с самого начала, можно было в декабре за полчаса переговоров за рюмкой вина. Так стоило ли три недели Европу морозить, чтобы добиться таких смехотворных результатов?

User antifashist_ru, 19.01.2009 13:45 (#)

А Вы уверены, что Россия морозила Европу,

или это БЛА БЛА БЛА?

User protch, 19.01.2009 13:54 (#)

Где ты, фашистская морда, увидел, что утверждал о исключительной вине России?

Это тебе, русофобу, в твоей ненависти к России приерещелось в твоих протухших мозгаз.

(комментарий удалён)
User antifashist_ru, 19.01.2009 14:11 (#)

Да так ей и надо, пала старушка Европа,

жертвой собственных геоэротических пристрастий. За это и потерпеть не грех. Одна Америка с Гуйем не в накладе, отгадились на этой теме по полной. Много ли надо, для полного счастья- бутылочка шотландского, да "хороший" информационный повод про свой бывшую Родину.

(комментарий удалён)
User antifashist_ru, 19.01.2009 14:25 (#)

Гуй, то что ты беспокоишься о моей личной гигиене, меня трогает до слез.

Надеюсь в думах о "ближних" про себя не забываешь. Смотри благотворительность доведет тебя дhttp://www.newsru.com/finance/14jan2009/orchestrator.htmlо ручки. Или уже довела?

(комментарий удалён)
User antifashist_ru, 19.01.2009 15:56 (#)

Ага лучше СNN!

8)

User alias, 19.01.2009 20:52 (#)

Прошу уточнить!

Товарищ Гуй, а почему советских?:)
80.239.193.246 timewarner-ic-122748-ash-bb1.c.telia.net
66.192.245.82 scor-01-rif1.dnvr.twtelecom.net
168.215.100.118 - *********************
69.64.198.86 www.newsru.com
Сдаётся мне, что здесь задействованы Польша, Швеция и США. Вы уж поправьте, если что не так.:))

User gay67, 22.01.2009 08:03 (#)

А чего ты курил когда это писал аа

User davy47, 19.01.2009 14:29 (#)

Не, Шаман!

Лучше уж сразу за Кремлевской стеной Царь-Кран поставить. Не такие уж у кремляди руки длинные, как иногда кажется. А про Царь-Кран - хорошо. Респект!

User xaxaxa, 19.01.2009 15:28 (#)

"ne spor s glupcom"

nashol s kem v polemiku vxadit nado ignorirovat tupix proPERDUEVix. do konca2009 goda ani na vsegda zatknutsa! vmeste s nanoprezidentami.

(комментарий удалён)
User antifashist_ru, 19.01.2009 19:58 (#)

Гуй, ты сейчас с кем про меня разговаривал?

Воздух свободы сыграл с Плейшнером плохую шутку! Не думаешь о себе,Гуй. Подлечиться бы не мешало.

(комментарий удалён)
User antifashist_ru, 20.01.2009 01:10 (#)

Можешь не верить, но только стоит мне открыть Грани,

ты тут как тут. Просто мистика. Гуй мы с тобой одной веревкой связаны, будем вместе мы скалолазами.

User gay67, 22.01.2009 07:56 (#)

Хуясе аффтаръ аналитик ниибаццо! Пешы ищо

User shGenady, 20.01.2009 17:52 (#)

shamanGuj : "Патриот поздний, поднятый с колен, любит картоху и Владимира Владимровича (причем последнего любит гораздо больше) - видовые признаки - косоязычен и туп, выражает сочувствие всем мировым бандитам и душегубам - сей инстинкт именуется - Тяга к Многополюсности Мира.... произошел от собаки по кличке Шариков, путем дальнейшей атрофии остатков ампутированного мозга .... - ну чем не научное исследование? - мне ради этого и пары часов не жалко ....."=========Когда кризис смоет гбшных глистов в канализацию и страна придет в себя , СОВЕТУЮ ЗАНЯТЬСЯ НАУЧНОЙ РАБОТОЙ В ОБЛАСТИ СОЦИОЛОГИИ - без стеба, успехов ! (ответить) (ветка)

User gay67, 22.01.2009 08:07 (#)

Себя поеби, драчушко сетевое.

User gay67, 22.01.2009 08:12 (#)

Пидор вухозаёбаный, уебанец гнилопиздый змей траншейный, ящер силосный.

User repetitor, 19.01.2009 13:04 (#)

Есть у нас произведённые товары ???

Есть у нас товары произведённые в России способные покрыть резанную бумагу напечатанную госзнаком ???

User repetitor, 19.01.2009 13:13 (#)

Пока мы смотрим...

Пока мы смотрим на конфликт с Украиной руб девальвирует и инфлюирует .Торговля начала переоценку товаров завязанных на евро/$. Свои товары фактически отсутствуют , большая часть из них завязана на вражеское сырьё - итог рост цен и т.д. конец среднему и малому бизнесу.Производство чиновников и бюджетников в России выросло по сравнению с 2007 годом на 15% что вызывает общий оптимизм, надеюсь вскоре они начнут поедать сами себя т.к. малый и средний бизнес они почти доели.........

User antifashist_ru, 19.01.2009 13:46 (#)

Мечты, мечты .

8)

User scorpio, 19.01.2009 22:23 (#)

Для одних мечты, для других - просто арифметика.

LOL

User antifashist_ru, 20.01.2009 01:12 (#)

Вы математика Березовского имели ввиду?

8)

User belaruslitvin, 19.01.2009 12:58 (#)

Кто-то дохтура прислал

Что бы вернуть на землю кремлевских фантазеров. Профукали целых ВОСЕМЬ лет. И ведь "стратег" Путлер не возьмет на себя ответственность за это.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User mishel, 19.01.2009 13:29 (#)

Уважаемый БеларусЛитвин, вы от какой базы ходили в море на промысел, часом не от калининградской? Если да, то мы возможно с вами встречались в реале... Сорри за оффтоп.

User belaruslitvin, 19.01.2009 13:39 (#)

На БМРТ николаевской постройки

От ЛенБОРФа из Угольной гавани. Зимой стояли в Калининграде, против бывшего мелькомбината, по-крайней мере так нам называли это здание из красного кирпича. Вечерами заходили в "Москву" около зоопарка, иногда в "Чайку" и потом в танцзал Дома рыбака. А вот в МДМ не жили.

User mishel, 19.01.2009 14:11 (#)

Ну славно! В здании мелькомбината сейчас собирают телевизоры отвёрточно. "Чайки" уже нет, в Доме рыбаков куча всего, МДМ тоже не существует, ну а "Москва" стоит, гостиница я имею в виду..., это кстати бывший отель "Берлин", там до сих пор на фасаде сохранились гербы города Берлина, выложенные красным кирпичём, помните надеюсь?

User belaruslitvin, 19.01.2009 14:25 (#)

Очень впечатляющее здание, кабак на первом этаже и кафе, если мне память не изменяет, на втором

Там рядом был целый квартал из вилл, которые во время войны не попали под бомбежку. Замечательный вид, правда приходящий при совке в запустение. Калининград особый город, своеобразный. Мне нравился во время бесшабашной юности.

User antifashist_ru, 19.01.2009 13:58 (#)

Видимо и ему захотелось остренького!

Смелей Рыгович, в Европе из тебя сделают "человека."

(комментарий удалён)
User vigvam, 19.01.2009 13:16 (#)

Ой бля, поржал.

User tnoulm, 19.01.2009 13:04 (#)

Цена на нефть вырастет в 2009

Как только доллар снова начнёт слабеть (а он обязательно начнёт из-за беспецендентных вливаний государства в экономику США за счёт дефицита госбюджета), цены на сырьё (commodities) снова пойдут вверх. Для тех кто понимает немного в экономике и по-английски, даю ссылку: http://www.ft.com/cms/bfba2c48-5588-11dc-b971-0000779fd2ac.html?_i_ref erralObject=748406127&_i_referrer=rss Инфляция в США неизбежна, почитайте и послушайте на YouTube экономиста по имени Peter Schiff. Он один из немногих, которые сумели в деталях предсказать финансовый кризис в США. Настоящая Кассандра. Так что докладам, которые зиждются на предсказаниях цены нефти в $32/barrel грош цена.

User kanopus44, 19.01.2009 13:06 (#)

Газовые договоренности Тимошенко

http://www.regnum.ru/news/1111865.html

User tnoulm, 19.01.2009 13:25 (#)

Спасибо, неплохой анализ

Я, честно говоря, тоже был шокирован, что Украина согласилась на такие условия. Я думаю, что скорее всего, она не сможет их выполнить, и вновь найдёт причину обьявить договор от 17 января недействительным. Конфликт не улажен, он просто на время перешёл в латентную фазу. Тимошенко взяла на себя огромный риск - если цены на нефть и газ снова рванут вверх, ей припомнят это по полной программе.

А теперь - марш в церковь и свечку за это поставить. И молиться усерднее, чтобы цены на сырье скорее подросли, ведь ни головой, ни руками в России ничего не делается. Только и остается молиться на слабый доллар и дорогое сырье, чтобы с голоду не помереть.

User koroviev666, 19.01.2009 13:15 (#)

у меня вопрос

как зовут посредника в покупке азиатского газа за 340$ ?

User koroviev666, 19.01.2009 13:17 (#)

во как

"Чем хороши европейские цены? Они хороши тем, что если сегодня они кажутся, может быть, достаточно высокими, то с учетом динамики цен на нефть в течение года они будут снижаться и снижаться довольно серьезно. Если мы фиксируем цену, неважно какую, 250-300 долларов, то до конца года цена будет платиться, но мы видим, какая цена, какая динамика цен на нефть - соответственно, расчет формулы цены на газ будет отставать по известным технологическим причинам, но в конечном счете придет к тому, что цены на газ будут существенно ниже, чем они есть сегодня, в два, может быть в 2,5 раза раза ниже", - сказал Медведев на пресс-конференции по итогам международной конференции по газу в Москве в субботу.

User belaruslitvin, 19.01.2009 13:29 (#)

Это он правда сказанул?

"Если мы фиксируем цену, неважно какую, 250-300 долларов,....но в конечном счете придет к тому, что цены на газ будут существенно ниже, чем они есть сегодня, в два, может быть в 2,5 раза раза ниже" - так это призыв к простым гражданам очень туго затянуть пояса!

User vigvam, 19.01.2009 13:18 (#)

Ага, значит не только я обратил внимание на эту несостыковку.

Ага, значит не только я обратил внимание на эту несостыковку.

User protch, 19.01.2009 13:29 (#)

А что сказали гуленьки? Они сказали "хуленьки".

Мальчик, сила или слабость - это понятие относительное. Например, Николай Валуев, который влегкую измордует тебя и размажет, словно соплю зеленую, по полу, который непринужденно переломает тебе, дружок, ручки и ножки и свернет одной левой твою рахитичную шейку, который одним пинком под жопу отправит тебя прямиком на кладбище, так вот, даже он супротив слона - слабак.Если ты, мой хороший, понял аллегорию, то, надеюсь, тебе не составит труда понять, что означает падение могучего полновесного рубля относительно окончательно слабеющего поганого доллара.

User kanopus44, 19.01.2009 13:36 (#)

Volvo запускает в Калужской обл. завод по производству грузовиков

http://top.rbc.ru/retail/19/01/2009/274894.shtml

User tnoulm, 19.01.2009 13:43 (#)

Это здорово

Такие инвестиции России крайне необходимы. Надо учиться у лидеров мирового авторынка. Со временем сумеем поднять и свою автомобильную промышленность.

User oblako, 19.01.2009 16:41 (#)

Со временем сумеем поднять и свою автомобильную промышленность.

Со временем... Со временем у вас туго, товарищи. За сто с лишним лет не подняли, а тут месяцы остались.

User protch, 19.01.2009 14:04 (#)

А в Сыктывкаре у г-на Кукушкина зеленая волнистая попугаиха Даша родила четверых птенцов.

Мальчик, вот если АвтоВАЗ построит в пригороде Гетеборга завод по производству (читай: отверточной сборке) жигулей, то тогда твой радостно-торжествующий тон идиота будет очень уместен. А пока - ну, ты погорячился, родной.

User tnoulm, 19.01.2009 14:27 (#)

To Protch

Во-первых, я Вам не "мальчик". Фамильярности оставьте при себе. Отвечайте и спорьте по-существу. Во-вторых, я не отрицаю, что экономика России пока слаба и чрезмерно зависима от сырья. Тем не менее, я рад даже небольшому прогрессу в сторону сокращения разрыва между Россией и Западом. Судя, по всему, в отличие от Вас...

User protch, 19.01.2009 14:41 (#)

Ты девочка?! Ой, извини, родная!

Впрочем, это где-то как-то даже хорошо.Лобзаю. Вечно твой, протч.

User protch, 19.01.2009 14:47 (#)

А теперь по существу.

Если вдруг, моя сладенькая, твой пропойца-муж в момент просветления нечаянно помыл посуду, то ты несомненно будешь рада. Но если ты на радостях в одном исподнем, грязная и непричесанная, с непокрытой, срамница, головой выскочишь на улицу и начнешь во всю глотку вопить о своей несказанной радости, то рискуешь, что будешь воспринята дура-дурой. Поняла, нет?

(комментарий удалён)
User johndoe, 19.01.2009 23:43 (#)

Ой, да не судите вы бедняжку строго.

Уж сколько лет замужем, а ни ласкового слова, ни подарочка какого, ни цветочков на 8-e Марта не видела. Тут поневоле пляски с песнями устроишь.

User oblako, 19.01.2009 16:44 (#)

Volvo запускает в Калужской обл. завод по производству грузовиков

Ой как здорово! А мне сегодня пенсию с задержкой в двадцать дней выдали.

User davy47, 19.01.2009 13:45 (#)

Точно, Tnoulum!

Доллар - вниз, цены на нефть - вверх, еще ВВП удвоится! Ибо, Шифф сказал. Как тут не послушаться?

User tnoulm, 19.01.2009 13:57 (#)

Нет, не Шифф сказал

А опыт 70-х, 2002-2008 г. и непреложные законы макроэкономики. А отрицать провидческие способности Шиффа вряд ли кому удастся.

User davy47, 19.01.2009 14:41 (#)

To tnolum

Настоящий кризис сильно отличается от всего, что было ранее. ?0 - просто эмбарго ОПЕК, т.е. политически инициированный кризис. Что Вы подразумеваете под 2002-2008? ЮВА? Опять же, не тот случай. Я сам не экономист, но то, что я сказал, по-моему, более или менее общее мнение. Не так?

User oblako, 19.01.2009 16:36 (#)

Как только доллар снова начнёт слабеть

Как только у бабушки вырастет хуй - она станет дедушкой.

User bad, 20.01.2009 19:50 (#)

Поднявшись в разгар антитеррористической

Поднявшись в разгар антитеррористической операции ЦАХАЛа в секторе Газы до планки в 50 долларов за баррель, в последние дни цены на нефть начали стремительно падать. В ходе торгов на Сингапурской товарно-сырьевой бирже стоимость барреля нефти упала на 9,5% до 33 долларов за баррель после того, как вчера на Лондонской товарно-сырьевой бирже "черное золото" подешевело на 2%. Торги на Нью-йоркской товарно-сырьевой бирже вчера не проводились. Ожидается, что с возобновлением торгов сегодня вечером по ближневосточному времени цены на нефть продолжат свое падение.

User nikivG, 19.01.2009 13:41 (#)

Я понимаю мягкий слог аналитиков «Все будет зависеть от политики властей» - по другому не попишешь при суверенной демократии. А я, столяр, - «её б в гробу видел», власть политических покойников, в ЕР и СР скучковавшихся вокруг путина-нелюдя. Ничего от этих полит-паразитов не зависит, лишь цепляясь за власть они ускорят сползание страны в глубочайший политический и экономический кризис, конечно не такой как в 17 и 91, но вновь из его грязи во власть придут новые подонки. Три года назад я снизу вверх дошёл до Минэкономразвития России со своим пятнадцатилетним опытом в столярном ремесле и предложением найти институт и профинансировать пилотный проект мини-фабрики, конкретно под мои наработки и изделия. Куда уж там, - морально все поддержали, - но, на планах громадья бабло пиля, бюрократия от Кремля, всерьёз, не принимала планы от меня – работаешь, ну и работай. И вот, паразитьё в Кремле, своей заботой о земле, вновь подвела страну к беде. Средний класс, который при кризисе, обычном явлении экономического развития облегчает его последствия, - в России, из-за этого этого полит-паразитья во главе путина-Медведева, так и не состоялся в сфере производства. Я не злорадствую, кризис общая беда, но на мой взгляд, пока не поздно, надо завязывать с политическим авторитаризмом, путинскую преемственность пинками из Кремля, и открывать государственные институты, среднего бизнеса, среднего класса, мелкого предпринимательства, человеку творческому, а таких в России миллионы, «не нужна рыба, им нужна удочка».

User belaruslitvin, 19.01.2009 13:49 (#)

Вы полностью правы

Так ведь у вас наверху в Думе и правительстве сплелись в экстазе представители крупнейших сырьепродающих корпораций. Пилят народное достояние себе в карман. Средний и мелкий бизнес видят в белых тапочках. Временщики, не государственники. В случае пожара свалят на сеснах и боингах в Куршевели и на Каймановы острова.

User kanopus44, 19.01.2009 13:56 (#)

http://www.dw-world.de/dw/article/0,,3955968,00.html

Україна: актуально | 19.01.2009 В Україні песимістично поставилися до газових домовленостей у Москві GroЯansicht des Bildes mit der Bildunterschrift: Відомий український експерт з енергетичних питань Олександр Нарбут вважає, що українсько-російські домовленості означають капітуляцію Києва в газовому протистоянні. На перший квартал цього року ціна російського газу для України має скласти 376 доларів за тисячу кубометрів, що на 20 відсотків менше, ніж середньоєвропейська ціна. Олександр Нарбут здивований, чому керівник українського уряду Юлія Тимошенко погодилася на ці умови, не переглянувши умови транзиту. «Ця домовленість нагадує повне фіаско української газово-енергетичної політики», - сказав експерт в інтерв’ю «Німецькій хвилі». «Мабуть, - продовжив Нарбут, - це свідчить про недостатнє розуміння, чого це може коштувати українській економіці. Адже ставка транзиту залишається незмінною, а вона й так занижена». Аналітик звернув увагу на те, що збитки України тільки на занадто низькій ставці транзиту щороку складають 3,5 млрд. доларів. На переконання експерта, Україна піддалася тиску, нічого не отримавши взамін. «Те, що газотранспортна система залишається у власності України нічого не означає. Ми розуміємо, що при такому рівні ціни українська промисловість втратить конкурентоздатність, не кажучи вже про інші наслідки цього програшу», - зауважив Нарбут. Лілія Гришко

User gay67, 22.01.2009 08:13 (#)

сначала надо было тебе прочитать статью, придурок уебищный, а потом уже и пердеть тут, отравляя воздух.

User nikivG, 19.01.2009 19:17 (#)

Никуда они не свалят, слишком много их, кто такое скопище паразитов выдержит, ведь Куршевели и Каймановые острова только деньги любят, чужие паразиты им не нужны, там и своих хватает на народе. Так что нашей мафии никакие пожары не страшны, напротив, она сама их и разжигает, газовый дебилизм с задвижкой наиярчайший пример, а миротворческий - в Грузии, приведший к войне? Путинский полит-гнус не может существовать в режиме мирного созидания. Мне об этом виднее и легче рассуждать со дна российской экономики, но я не хочу приглашать в эту грязь состоявшихся при путине предпринимателей и чиновников, надо идти вперёд от достигнутого. Тормоз, институт президентства в России, в нынешнем формате – самая лукавый, лицемерный и лживый институт власти. Во-то с полчаса назад путин из телика выдал: «наша экономика является неотъемлемой частью мировой экономики». Когда халяву пилил от мировой экономики, так выпендривался иллюзионом планов громадья российского экономического чуда, - а теперь на попятную пополз – Иуда. А, вы, свалят? Россию свалят в очередную помойку это точно, чтобы в общей грязи самим не так броско выглядить. Не хочу я пожелания состоявшимся и не очень россиянам: Милости прошу ко мне на дно. Но вы с этим нелюдем-путиным и его шутом-гороховым в президенты назначенным, Медведевым, - сами в гости напрашиваетесь.

User engine, 19.01.2009 21:19 (#)
21927

Никуда они не свалят, слишком много их, кто такое скопище паразитов выдержит, ведь Куршевели и Каймановые острова только деньги любят

Сами и ответили... Кто ж туда без "бабок" поедет? Уже "напилили" себе на несколько жизней. И как только раздастся "гудок" - быстренько сбегут. Жаль, что к ответу никого не призовут...

User nikivG, 20.01.2009 02:43 (#)

Вы видно не разбираетесь в физиологии паразитов, им постоянна нужна подпитка. Ворованное бабло, обычно, легко спускается даже в огромадных размерах, если вор-паразит лишается власти. Тем более всё это полит-быдло в окружение путина не так баблом дорожат, как беспредельностью властных полномочий, - посмотрите на Миронова с Грызловым, Иванова с Медведевым, - они прям упиваются своим величие радения о стране. Так что никто из них сбегать не собирается

User aldo, 19.01.2009 14:01 (#)

Закончилась баллада о халяве. Карлик не войдёт в историю россии подобно Соломону в истории Израиля.

Интересно, а наноупырь предпологал в своей дисертации на тему стратегического использования недр, что цены падают?

User kanopus44, 19.01.2009 14:04 (#)

Закончилась баллада о халяве.

Действительно закончилась. Халявного газа больше не будет. Прокаженный пчеловод-мышелюб пролетел как фанера над парижем.

User aldo, 19.01.2009 14:06 (#)

Кто о чем, а дурак о мыле. Подумай лучше о ценах на газ на внутреннем рынке. Если они не поднимутся в 09 году для россиян, то коровы начнут летать.

User drakula, 19.01.2009 14:02 (#)

pizdec podkralsia nezametno...

Рыночная стоимость российских компаний за год упала на 71,64% 2008 год стал самым тяжелым годом за всю историю его существования. Если в первом полугодии российские фондовые индексы фиксировали исторические максимумы, то вторая половина года была отмечена глобальным падением рынков. Еще в начале ушедшего года сомнений в способности российской экономики противостоять любому кризису почти не было. Однако реальность изменилась: нестабильность на мировых рынках оказала негативное влияние на темпы экономического роста. Лишь в случае высоких цен на нефть и восстановления доверия в финансовой сфере в 2009 году можно рассчитывать на сохранение положительных темпов роста российской экономики. Пока рынок не слишком оптимистично отреагировал на все предпринятые меры, как глобального, так и местного масштабов, и продолжил снижение. По итогам 2008 года, падение цен акций привело к снижению капитализации российских компаний на 71,64%, или на 935,59 млрд долл.
http://www.quote.ru/rbc100/2008/12/index.shtml

User aldo, 19.01.2009 14:04 (#)

Ещё один вопрос: Увидят ли россияне, что все 8 лет были потрачены рабом на галерах исключительно ради блага определенной прослойки россии?

Ещё один вопрос: Увидят ли россияне, что все 8 лет были потрачены рабом на галерах исключительно ради блага определенной прослойки россии?

User kanopus44, 19.01.2009 14:05 (#)

Шандыбин тихо сам с собою...

И как это у него получается?

User protch, 19.01.2009 14:17 (#)

Еще в начале ушедшего года сомнений в способности российской экономики противостоять любому кризису почти не было.

Полагаю, автор текста из твоей цитаты написал это не подував как следует. Напротив, такая вероятность была более чем очевидна для многих. А как иначе может быть в стране, в которой за восемь тучных лет ничего инфраструктурного в экономике не было создано, а те подвижки, которые намечались в начале лихих девяностых, были повернуты вспять? Уповать на перманентно высокие цены на священные минералы нефть и газ? Смешно. Эти цены являются исключительно результатом негласных договоренностей (в хорошем смысле) и определенного удачного стечения обстоятельств - и не более. Только за последнюю четверть века они то взмывали до небес, то грёбались ниже плинтуса. Диалектика-с, и считать, что может быть иначе, крайне недальновидно.Конечно, можно сказать, что знал бы где упасть, то соломки бы постелил, и знал бы прикуп - жил бы в Сочи, но задача властей - именно знать и постилать. Я так думаю.

User satana, 19.01.2009 14:09 (#)

Уже к четвертому кварталу 2009 года цена на газ для Украины может составить всего 145 долларов за тысячу кубометров

Киев согласился покупать российский газ по цене в 360 долларов за тысячу кубометров. Кроме того, "Газпром" впервые за последние десять лет будет продавать топливо "Нафтогазу Украины" без посредника, роль которого с 2006 года выполняет компания RosUkrEnergo. Напомним, что 17 января премьер-министры России и Украины Владимир Путин и Юлия Тимошенко достигли соглашения в вопросе цен на газ для украинской стороны. Стоимость топлива будет формироваться исходя из формулы цены на газ для европейских потребителей минус 20 процентов. При этом у России будет льготный тариф на транзит по ставке 2008 года. С 1 января 2010 года цены на российский газ, как и на его транзит через территорию Украины, будут европейскими. Газета "Коммерсант" отмечает, что новую схему должен еще одобрить президент Украины Виктор Ющенко. 360-380 долларов - это цена в первом квартале 2008 года. Уже к четвертому кварталу 2009 года цена на газ для Украины может составить всего 145 долларов за тысячу кубометров, что ниже цены, по которой Киев покупал газ в 2008 году. Это произойдет из-за падения цены на газ для ЕС, которая привязана к цене на нефть с полугодовой задержкой. Сейчас цена на нефть колеблется в районе 40 долларов за баррель.

User protch, 19.01.2009 14:24 (#)

Уже к четвертому кварталу 2009 года цена на газ для Украины может составить всего 145 долларов за тысячу кубометров

Где-то в сети я прочитал, что в начале этого года Украина, благодаря сделанным запасам, будет покупать (если вообще будет) очень мало газа по оговоренным вчера относительно высоким ценам (224 уёв, как показываю подсчеты, а вовсе не 376, как утверждает пидариотическая сволота). А когда цены газа станут ниже, чем цены запасов, то тогда будет. За что боролись, на то и напоролись.

User antifashist_ru, 19.01.2009 14:34 (#)

Да хоть бы 145$ получить, все не даром.

Ребята халява заканчивается, и по счетам надо платить.

User xxL, 19.01.2009 14:45 (#)

Липедяки сдохнут, поскольку страдают бледной немощью. Ну а нам не впервой преодолевать...

User protch, 19.01.2009 14:52 (#)

Согласен.

Пидерякам пердолевать не привыкать стать.

User mishel, 19.01.2009 14:20 (#)

Кремлёвская нелепа...

.

User davy47, 19.01.2009 14:52 (#)

Да, мужики!

Как говаривал Вольский после дефолта 98-го года: "Только начали хорошо жить, и сразу же деньги кончились!"

User lapochka, 19.01.2009 15:03 (#)

Если почитать сообщение либерастов то видно что они везде видят только плохое. А что вы сделали чтобы России было хорошо? Ничего. Вот сидите там у себя в полит-убежищах как БАБ и не тявкайте

User davy47, 19.01.2009 16:19 (#)

Да пошла ты, Лапочка,

в жопу!

User baron, 19.01.2009 16:49 (#)

...ты наверное, много чего сама перенесла на своих хрупких лапках.

User lapochka, 19.01.2009 16:57 (#)

Это вы идите в жопу,либерастические русофобные зомбонекрофилы. Критиковать все могут,а вот предложить выход из ситуации.. тут мозги надо иметь,которых у вас нет Там одни оранжевые сопли , зарплата Березовского и бредни которые вещают иностранные журналюги-русоненавистники

User christophe, 19.01.2009 17:22 (#)

тут мозги надо иметь

Ostorojno , tak mojno i "sgoreti" na rabote .Beregite svoi "мозги" , a to malenikoe "korotkoe zamikanie" i ..., mozgi kak izvestno ne vostanavlivayutsea .

User gilbert111, 19.01.2009 19:52 (#)

ну вот и предложи, Лапочка,

застрельщица ты наша. А то только призываешь, да критикуешь.

User aldo, 20.01.2009 03:17 (#)

Мозги были, но их посадили, застрелили, изгнали. Так что, лапочка, не будь дурочкой.

Мозги были, но их посадили, застрелили, изгнали. Так что, лапочка, не будь дурочкой.

User gay67, 22.01.2009 07:58 (#)

пиздуй нахуй

User gilbert111, 19.01.2009 19:50 (#)

как говаривал светлой памяти Василий

Макарович:"Не жили никогда хорошо, не надо и начинать"...

User christophe, 19.01.2009 14:57 (#)

Пук-Пук, kak skazociniy geroy , emu odnu boshku rubeat , a v otvet 2 virostayut i izrigayut oni odno ... Nu sami znaete cego , ne ogoni conecino . :)

Пук-Пук, kak skazociniy geroy , emu odnu boshku rubeat , a v otvet 2 virostayut i izrigayut oni odno ... Nu sami znaete cego , ne ogoni conecino . :)

User christophe, 19.01.2009 15:39 (#)

No nado otdati emu doljnoe (Пук-Пукy) , esli "brigadniki " grudiyu lojatsea na "ambrazuru" ,chtobi prikriti beztsennogo BOSSA (srabativaet prof. avtomatizm) , to Пук-Пук , kajdii raz saditsea na nee (na ambrazuru) , svoey beztsennoy zadnitsey . Srazu vidno ,chto ne za denigi srajaetse , a za svetluyu ideyu !!! Eto vizivaet uvajenie . Protivnika nado uvajati . :)

User satana, 19.01.2009 14:57 (#)

Тимошенко зверь-баба,двух мужиков поломала,и Путина и Ющенко.

Там Медведев ещё затесаться пытался,но на него внимания не обратили)....А Россия сначала получила по протянутым рукам в Грузии,а теперь и на Украине,параллельно надавали по ушам палестинским друзьям России в Газе...Есть над чем подумать..Тут и нефть подкралась незаметно..Может лучше своим сельским хозяйством заняться?..Пользы больше будет...

User satana, 19.01.2009 16:11 (#)

Куда народ-то пропал? Онемели штоли?..Я ж любя..))))

User christophe, 19.01.2009 16:22 (#)

Podkrepitsea nado , i s novimi silami na PEREDOVUYU !

!

User audmitr, 19.01.2009 16:10 (#)

Либерасты раскудахтались

Такое ощущение, что только в пиндостане всё хорошо. "Жуть как страшно" читать каменты либерастов. Не торопитесь?

User davy47, 19.01.2009 16:24 (#)

Аудмитр!

А куда нам торопиться? Нам БАБ за каждый пост от 50 до 100 долларов платит. А тебе в конце месяца - благодарность в приказе. А если уж очень хорош, то баночку ваксы, чтоб сапоги чистил. Начальнику. Почувствуй разницу, придурок!

User oblako, 19.01.2009 16:51 (#)

Нам БАБ за каждый пост от 50 до 100 долларов платит. А тебе в конце месяца - благодарность в приказе.

В точку! Умыл портянку! Показал преимущество автомобильного транспорта перед гужевым!! )))))

User lapochka, 19.01.2009 17:00 (#)

Покровители либерастов думают что смогут развалить Россию,но ничего у них не выйдет. Многие предсказатели говорили что доллар в конце концов рухнет и не будет Америки. А вот про рубль ничего такого не слышали. Хорошо бы сбылось предсказание,когда США не станет на карте мира все люди на земле вздохнут с облегчением

User johnywalker, 19.01.2009 18:08 (#)

Да вы, блядь, педриотики, сами ее развалите. Не умеете ничего сами делать, вам бы только качать из Запада СКВ и пиздеть о патриотизме. Лучше успокойте своего вошьдя.

User maha, 19.01.2009 18:29 (#)

Во-первых сообщаю, что Россию уже развалили в 1991 и у них, либерастов, все вышло. Во-вторых сообщаю, что труп Колумба уже извлечен из склепа и ведуться работы по его оживлению с тем, чтобы он закрыл Америку в целях прекращения мирового финансового кризиса. См. www/hristofor.org/new/index.html

User davy47, 19.01.2009 19:00 (#)

Лапочка!

Враги России просто про рубль не слышали. Или подзабыли, что это такая валюта деревянная. Дураки, да?

User hrusha, 20.01.2009 04:53 (#)

У тебя что то кроме "липерастов", "развалить Россию" в голове твоей, набитой паралоном, есть?

User myska, 21.01.2009 00:07 (#)

Действительно!

удивительная дурочка! Простите.

User shGenady, 19.01.2009 17:45 (#)

davy47 Аудмитр! А куда нам торопиться? Нам БАБ за каждый пост от 50 до 100 долларов платит. ===============А я еще от него получаю , и за выслугу, и командировочные и НА ПРОИЗВОДСДТВЕННЫЕ НУЖДЫ ( производство секретного яда и полония в домашних условиях)! Спасибо тебе дорогой Б.А. за нашу счастливую юность!

User gilbert111, 19.01.2009 19:55 (#)

Ну, Дави, развеселили Вы меня!

От души, право слово, пишите дальше!

User satana, 19.01.2009 18:13 (#)

Президент России Дмитрий Медведев подписал указ, запрещающий поставки в Грузию продукции военного и двойного назначения, сообщает пресс-служба Кремля. Кроме того, президент поручил правительству разработать меры по ограничению или прекращению военно-технического сотрудничества со странами, поставляющими Грузии российское или советское вооружение.......Попросту говоря-теперь в Грузии будет ТОЛЬКО западное оружие..Ой,как обидел....

User istina, 19.01.2009 18:58 (#)

Указ не для Грузии. Указ для Мазепии.

Понял?

User satana, 19.01.2009 21:30 (#)

Пусть Зверомудев ещё для Англии указ напишет.

В Кащенко ещё и не такое писали...Там в каждой палате по Наполеону...И по Истине..)

User davy47, 19.01.2009 19:11 (#)

Жесткий запрет

Запрещается поставка в Грузию: топоров железных, ножей перочинных и столовых, вил и вилок, скалок кухонных, утюгов, тарелок летающих, а также шапок закидательных, которых в России явное перепроизводство.

User satana, 19.01.2009 23:59 (#)

Пародия на газовую войну.

Запрет на ВТС с Грузией выглядит вполне логично, вызывает только удивление, что указ президента РФ несколько запоздал - лучше было бы ввести его до 6-дневной войны. На худой конец - в самом ее начале, нежели через полгода по окончании. Зато ограничение номер два - "меры по ограничению военно-технического и военно-экономического сотрудничества со странами, поставляющими Грузии российские или советские вооружения" нанесет ущерб скорее интересам России, чем режиму в Тбилиси. Хотя ясно, что речь идет о союзниках Грузии по ГУАМ, которые в некотором смысле зависят от российских поставок по ВТС, но это лишь подтолкнет их перейти на стандарты НАТО - с соответствующими источниками поставок. В свою же очередь Россия рискует оказаться без поставок весьма критичных для наших вооружений (в том числе стратегических) комплектующих украинского производства. При этом ничего в указе Медведева не говорится о двух участниках ВТС с Грузией, роль которых является основной в вооружении грузинской армии - это США и Израиль, отчасти Франция (как поставщик ряда комплектующих для военной техники). Правда, отказ от ВТС с Израилем и Францией может больно ударить по ключевым элементам российских ВВС. В целом же роль диктатора на рынках для путинско-медведевской России явно не удается, даже на таких легко монополизируемых, как газовый. Что уж говорить о таких сложных системах, как военно-техническое сотрудничество с зарубежными странами. А.Б.

User georgegeorgian, 20.01.2009 00:28 (#)

Всё Путём - Путин запутался в Путиномике - обратному пути к великопутинстве - киздец!

Всё Путём - Путин запутался в Путиномике - обратному пути к великопутинстве - киздец!

http://georgegeorgian.livejournal.com/

User gin, 20.01.2009 02:08 (#)
5316

ВВП противопоказан росту ВВП - даже до уровня Португалии.

Надо выбирать - либо одно, либо другое.

User baron, 20.01.2009 02:54 (#)

Легендарный день "Д" - Спитфайры и Мессершмиты крутят стремительную огненную карусель...Песни исполняет - памятный многим французский шансонье Шарль Азнавур...

User marek, 20.01.2009 13:23 (#)

Да уж, Лапочка настолько тупа, что

отвечать ей лень

User zeus, 20.01.2009 15:56 (#)

К стати о бабочках, в ближайшее время скорее всего на этой неделе, Россия станет членом OPEC, и ещё одна новость при цене нефти в 32 доллара за баррель Россия из экспортера перепрофилируется в импортера. Это будет сделано тоже в ближайшее время.

User valer20071, 21.01.2009 00:32 (#)

"Центр макроэкономического анализа" - это круто! Но и Еврокомиссиия не "пальцем деланая":))))

России удастся избежать рецессии благодаря пакету налогово-бюджетных стимулов и благоприятному влиянию более гибкого обменного курса рубля по отношению к спросу на произведенные внутри страны товары и услуги. Об этом говорится в первом "Промежуточном прогнозе на 2009 год", опубликованному 20 января Европейской комиссией. Согласно европейскому прогнозу, экономический рост в России замедлится с 5,9% в 2008 до около 1% в 2009, а затем вернется на уровень 2 ј % в 2010. При этом отмечается, что цены на сырьевые товары, использованные при составлении прогноза, основываются на нынешних рыночных котировках, а для прогноза цен на нефть учитывались также котировки нефтяных фьючерсов. В частности, ожидается, что цена на нефть марки "Брент" составит в среднем $52,1 за баррель в 2009 и $61,7 за баррель в 2010 соответственно. Кому верить?:)))))))))))))))))

User putinYLE, 21.01.2009 19:40 (#)

Исчезни Россия, никто и не заметит?

Ее вклад в мировую экономику меньше половины процента – за счет нефти и газа, исчезни Россия, никто и не заметит. На карте появится белое пятно, где вахтовым методом качают нефть и рубят лес. Проиграет ли при этом цивилизация? Сегодняшняя Россия – это место, где хорошо себя чувствуют навозные жуки.

User valer20071, 22.01.2009 11:25 (#)

Дебил не заметит даже если исчезнет его голова;))))

А там где ты судя по всему находишься putinYLE хорошо себя чувствуют наполеоны с юлиями цезарями и пр. соответствующие личности. Последуйте совету В.Высоцкого, о том что вам лучше "Поесть- помыться, уколоться и забыться..."