новость Путин и Тимошенко договорились о поставках газа

18.01.2009
Владимир Путин и Юлия Тимошенко. Фото пресс-службы президента России

Владимир Путин и Юлия Тимошенко. Фото пресс-службы президента России

Премьер-министры России и Украины Владимир Путин и Юлия Тимошенко в результате 10-часовых ночных переговоров смогли решить оба главных вопроса по газовой проблематике - о транзите российского газа в Европу и его поставках на Украину.


Комментарии
User dtis, 18.01.2009 15:03 (#)

А почему всю ночь? ;0))) И злых языков нер боятся..

;
0)))))

(комментарий удалён)

Да осенью они тоже встречались и Юля отрапортовала Ющенке, что "с газом все решено".

Не учла дура, что с гэбнюком любой договор выеденного яйца не стоит. У него вся память на мстительность уходит.

User christophe, 18.01.2009 15:23 (#)

смогли решить оба главных вопроса - о транзите российского газа в Европу и его поставках на Украину.

Vot kogda dogovor podpishut , mojno budet govoriti , chto dogovorilisi . A poka , dojivem do ponedelinika. :)

User kanym, 18.01.2009 15:29 (#)

Позвольте, сударь, вас поправить: не когда договор подпишут, а когда газ по трубе пойдет. ;)

User christophe, 18.01.2009 15:38 (#)

Da gori on golubim plamenem etot GAZ . Glavnoe chto u 2x prem'erov sovet da lubovi . Da i o sudibe Ющенкo oni pozabotilisi . Ne zrea "всю ночь" trudilisi ! :)

(комментарий удалён)
User itrch, 18.01.2009 20:30 (#)

Ща облома

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User partokl, 18.01.2009 17:19 (#)

у них одинаковые вкусы - красивые мальчики.

Похоже, вы знаете о чем говорите, как один из этих мальчиков?

User expertsfa, 18.01.2009 17:36 (#)

"Я полюбил ее за косу..."(песня прбл.95г)

Тут вы правы , не надо лесть к другим в кровать под одеяло.Я даже за "братскую" любовь между славянами и если-бы П+Ю=Л (что ни сделаешь за 10 часов) был-бы не против-надо-же компенсировать издержки!

(комментарий удалён)
User oblako, 18.01.2009 18:38 (#)

как один из этих мальчиков?

Об этом вся страна знает, да и он сам не скраывает. Мальчику Никите он перед телекамерами маечку задирал и в пупик целовал. Так что вы с вашим неловким переводом стрелок попали в проссак. Знаете это куда наверное.

User irinaau, 18.01.2009 19:42 (#)

Украина купит российский газ по 376 долларов за тысячу кубометров.

User reka, 19.01.2009 00:16 (#)

.

User merzavecUshenko, 18.01.2009 15:12 (#)

Ющенко и вообще всем переговорщикам со стороны Украины нужно дать звание Героя России

Посчитали (с украинского форума):

Загружаем эксель и считаем (как вариант цены на текущий год - 40):

Цена нефти:

01.03.2008 100,11

01.04.2008 111,08

01.05.2008 127,79

01.06.2008 140,6

01.07.2008 125,11

01.08.2008 115,38

01.09.2008 99,56

01.10.2008 67,15

01.11.2008 55,58

01.12.2008 38,65

01.01.2009 46,18

01.02.2009 40

01.03.2009 40

01.04.2009 40

01.05.2009 40

01.06.2009 40

01.07.2009 40

01.08.2009 40

01.09.2009 40

01.10.2009 40

01.11.2009 40

01.12.2009 40

Теперь подсчитаем цену на каждый месяц 2009 года по формуле:
Цена 1 млн. б.т.е. газа = 0,714 + 0,046 х Цена барреля нефти + 0,0975 х Цена барреля нефти 9 месяцев назад.
Пересчитаем из б.т.е. в цену 1000 м3 (1000 / 27 * цена б.т.е.)

Получаем:
01.01.2009 466,6298148 01.02.2009 495,7148148 01.03.2009 556,0564815 01.04.2009 602,3148148 01.05.2009 546,3787037 01.06.2009 511,2425926 01.07.2009 454,1148148 01.08.2009 337,0787037 01.09.2009 295,2981481 01.10.2009 234,162037 01.11.2009 261,3537037 01.12.2009 239,037037
Пересчитываем "комм.цена*0,8" и получаем:
01.01.2009 363,04 01.02.2009 404,99 01.03.2009 444,85 01.04.2009 481,85 01.05.2009 437,10 01.06.2009 408,99 01.07.2009 363,29 01.08.2009 269,66 01.09.2009 236,24 01.10.2009 187,33 01.11.2009 209,08 01.12.2009 191,23
Поквартально:

1 кв. - 404,3

2 кв. - 442,6

3 кв. - 289,7
Итого: средняя цена за год 333,125 Итого: средняя цена за год 333,125 И транзит 1,7. Ющенко и вообще всем переговорщикам со стороны Украины нужно дать звание Героя России. И транзит 1,7. Ющенко и вообще всем переговорщикам со стороны Украины нужно дать звание Героя России. 4 кв. - 195,9

User merzavecUshenko, 18.01.2009 15:14 (#)

Итого: средняя цена за год 333,125 И транзит 1,7. Ющенко и вообще всем переговорщикам со стороны Украины нужно дать звание Героя России.

За что воевала Украина?

User kanopus44, 18.01.2009 15:18 (#)

похоже пан ющенко не сам решал воевать ему или нет.

Хозяева приказали а он выполнял. выгоды-то Украина никакой не получила. зато Юля на коне! "Решила" газовую проблему.

User papa, 18.01.2009 15:40 (#)

Kto nad konjom, kto pod nem

Kto nad konjom, kto pod nem: ne resajus suditj, no takim hodom rossija poterjala, a Europa prinjala Europu :) Welcome, Ukraine!

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 18.01.2009 16:44 (#)

Цитата:

"... мы сейчас наблюдаем довольно красивый взлом подготовительной фазы энерговойны США. Только этим можно объяснить абсолютно непропорциональную реакцию России в уже обыденном конфликте с Украиной, и абсолютную тишину во властных кругах США."

User fog, 18.01.2009 15:21 (#)

ну вообще -то идет привязка с среднеевропейской цене газа , включая и Белоруссию

не владею информацией , по какой цене будет покупать Германия , но по какой цене будет покупать Белоруссия знаю

User fog, 18.01.2009 15:23 (#)

и вообще почему вы взяли цифры за 2008 год

почему не за 1970 например

User antifashist_ru, 18.01.2009 15:21 (#)

Успокаиваться рано- Украина страна непредсказуемая!

Оранжевая горячка - однако!

User koroviev666, 18.01.2009 15:28 (#)

что такое европейская цена?

кто обьяснит? Т.е. не надо обьяснять, лучше напишите цифрами, например- 147, 213, 69, 419 и т.д. Заранее благодарен.

User kanopus44, 18.01.2009 15:32 (#)

koroviev666 единой цены не существует.

это продажная цена газа+стоимость транзита. У каждого получателя она несколько отличается. В среднем в этом году была 400-500 баксов за российский газ. Норвежский значительно дороже.

User koroviev666, 18.01.2009 15:59 (#)

единой цены не существует.

именно. А значит, все опять будет завуалировано, засекречено, запутанно. До следуюшего Нового Года

User eskor, 18.01.2009 15:36 (#)

-
470-20%=376
-

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 18.01.2009 17:25 (#)

Тут важна не только цена.

Стоимость транзита по территории Украины на 2009 год не меняется. Решением укросуда можно подтереться. Реэкспорт газа Украине запретят. Об этом свидетельствует вчерашнее заявление итальянцев,ранее покупавших газ у украинцев, о заключении прямых договоров на газ с Газпромом. Энергетическая хартия, на которой основана энергоплитика ЕС, и которая навязывалась России, официально похерена. Для этого, видимо, и был собран слегка бутафорский саммит в Москве. Этот саммит ничего и не должен был решить. Просто на его фоне вышел Медведев и сказал то, что хотел донести Европе и США. Далее цитата: Конспирологический пасьянс можно раскладывать долго, и многие этим с удовольствием занимаются, однако, тайна фокуса обычно не в сатанинской ловкости, а в умении отвести глаза публики в нужный момент. Налицо игра двух команд - США со своими саттелитами и подконтрольными толопанеками и России, стремящейся защитить свои экономические и политические интересы от обнищавшей банды демократов по версии "Фридом хаос", с латышскими комиссарами и оранжевыми пожирателями диоксинов на первых ролях. Критерием успешности для России может являться выход на её стороне, или неучастие на стороне противника сил, не задействованных в американской постановке. То есть - "старой Европы". Следует признать, что именно это и случилось. В роли политических агентов Европы, очищенных от псевдодемократической плесени, выступили контрагенты Газпрома по реальному, а не "демократическому" развитию - национальные энергетические концерны Германии, Австрии, Италии, других стран. Принятое ими решение, фактически объявляет об изъятии из собственности Свидомии транзитной инфраструктуры, и реализации давно развиваемой идеи о газотранспортном консорциуме. Визуализация решения безупречна по исполнению. Россия прошла свою часть пути, заставив Свидомию признать официально воровство транзитного газа, согласиться на контроль наблюдателей и расписаться в собственной неплатежеспособности, отказавшись закупать газ, необходимый для выполнения транзитного контракта. После этого на арену вышел "консорциум" с предложением закупать от своего имени необходимый для организации транзита газ. Он же будет контролировать при помощи наблюдателей сохранность транспортируемого сырья. То есть, фактически у Свидомии остаётся только труба с востока на запад, а к тому что по ней течёт - она более не имеет отношения. Вообще. Ей предоставляется газ для обеспечения транспортировки и оплата за хлопоты. Всё. Ни тырить, ни перемешивать, ни задержимавть, ни махинировать в хранилищах с транзитным газом, она более не может.

User sorella, 18.01.2009 18:04 (#)

лучше напишите цифрами..

USD 376 (http://www.vesti.ru/doc.html?id=243182)

User fog, 18.01.2009 15:31 (#)

и вообще украинцев интересует не столько цена газа , а больше собственное благополучие

и пока ни Ющенко , ни Тимошенко , (про мелкого жулика Януковича и говорить нечего) благосостояние украинцев не повышают и если в Киеве начнется смена власти снизу , то мирного 2004 год уже не повторится и я думаю что если Украине начнется революция ,то Россия уже в стороне не останется, как в 2004 году и кстати Европейскому политическому бомонду тоже скорее всего придется отвечать за поддержку КГБешной хунты Пути,по всей строгости закона РЕВОЛЮЦИОННОГО ЗАКОНА

User kanopus44, 18.01.2009 15:39 (#)

fog, ну ты насмешил..

по всей строгости закона РЕВОЛЮЦИОННОГО ЗАКОНА??? Ты себя уже мнишь Маратом, Дантоном и Робеспьером в одном лице???
Ну вы свидомые, совсем охренели...

User fog, 18.01.2009 15:44 (#)

Что страшно?

это правильно что ты уже боишься, Абрамовичи с Лужковыми позалазят в самолеты и куда-то умотают, а вот тебя и таких, как ты , вряд ли возьмут

User flying_dutchman, 18.01.2009 16:07 (#)

неа

знаете, Фог, как-то совсем не страшно. Вас точно вряд ли кто боится :D

User fog, 18.01.2009 16:22 (#)

а зачем меня бояться ?

Бояться надо ответственности за свои преступления

User flying_dutchman, 18.01.2009 17:01 (#)

ну Вы всем что-то грозите

и России, и Европе, и Штатам. Наверно цель какую-то имеете. Вот какую только?

User fog, 18.01.2009 20:11 (#)

я обычный рядовой украинец, живущий на одну зарплату, очень смешную по Европейским нормам

и я могу кому-то угрожать? я только прогнозирую всего навсего и высказываю свое мнение, а вот почему мое мнение и прогнозы вас так пугают? ......может просто у вас совесть нечиста

User reka, 19.01.2009 00:23 (#)

Фогу - что это за работа, когда с утра до вечера на Гранях? Может другую работу поискать?

.

User antifashist_ru, 18.01.2009 15:51 (#)

Фог-это украинский Че Гевара.

С утра до вечера воюет за дело революции. Один вопрос -почему на российском сайте?

(комментарий удалён)
User marek, 18.01.2009 15:46 (#)

Эх!

"и если в Киеве начнется смена власти снизу" - Вашими бы устами да мед пить! С вискарем. Где это "снизу"? Народ, мля, безмолвствует. С литовцев вон пример брать надо: к зданию сейма подвалили и потребовали: "Выходите, воры!" По радио "Эра-FM" один слушатель в дозвоне выразил мнение многих: "Всех 450 (депутатов Верховной Рады) на палю(на кол)!"

User dyadya1Kolya, 18.01.2009 15:49 (#)

Фог, на вчерашней пресс-конференции президента РФ

Медведев усмехнулся и ответил: "-Сюрприз, конечно, не из приятных". Т.е., он не опроверг, что вероятность владения пиндосами газовой трубой, проходящей через Украину, не исключена. Недаром ваш любимый Ющ звонил в Вашингтон и Лондон - консультации получал? Ай да янки! За что купили трубу? Неужто дали золото, сверхновое оборудование, технологии? Хрен! Фантиками зелёными расплатились, бумажками! Да и тех вам, хохлачам, не хватает, ещё кредитов берёте. И скажи мне, при таком правительстве народу задумываться о собственном благосостоянии? Не-ет, скоро сено есть будете!

User fog, 18.01.2009 15:54 (#)

любопытно Обама и другие американцы знают что в России даже Медведев (типа президент)

называют его и его соотечественников тупыми , злобными пиндосами, если знает и никак не реагирует , значит , он мягко говоря очень глупый не имеющий собственного достоинства человек , так же как и другие американцы

User antifashist_ru, 18.01.2009 15:54 (#)

США хочет взять украинскую ГРС под свой контроль.

http://www.newsru.com/finance/14jan2009/orchestrator.html

Vip rubinstein, 18.01.2009 17:30 (#)
12

"Т.е., он не опроверг, что вероятность владения пиндосами газовой трубой, проходящей через Украину, не исключена" ---- Ну, если САМ Медведев не опроверг, то уж какие тут сомнения.

User ark, 18.01.2009 18:46 (#)

..."уж какие тут сомнения"...

... просто, чтобы точно понять, о чем это През.М говорит, без мудрости Конфуция не обойтись (черная кошка в темной комнате). Правда ведь, что "дядямколям" даже задумчивого молчания През.М или Прем.Пу достаточно, чтобы возбудиться и начать "преследование". Как хотите, но посты "дядьколь" это история болезни.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User christophe, 18.01.2009 15:43 (#)

moderatoru

Predlagali je uje lishiti brigadnikov ih tabelinogo orujia , a voz i nine tam ???

User nikivG, 18.01.2009 15:59 (#)

Ну да, сочинский рассвет - это путин, а провинциальная грязь - это я? Нет, дорогой, это всё Россия – обворованное большинство в угоду политиканов, - кремля единства меньшинство. Зайди на тему путинского ордена, я ему там ленточку слепил.

User antifashist_ru, 18.01.2009 18:07 (#)

Играй гармонь

Тимошенько с Ющенько Целовались людненькоЧерез год они же Обсирались дружненько!

User nikivG, 18.01.2009 19:21 (#)

Во прикол, в зеркало глядя,Гармонист пропел: фашист не я. А взглянув на «голых королей»,При дворе собравших всех полит-блядей, Затянул про лидеров соседей. Чья брехня уж стала злобой дня. Ей из СМИ прикрывают грязь кремлёвского князья. И как срок удачно подгадал игрок. Почти год, на халяве жировали. Да не выдержал живот, И задвижкой хлоп, и вот... Средь дерьма Кремля хлопот, Вся Европа у трубы в ожидание судьбы.

User antifashist_ru, 18.01.2009 20:17 (#)

Никифор , Вы тоже дешовый болтунишка?

За что меня можно квалифицировать как фашиста?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User shandybine, 18.01.2009 15:53 (#)

По какой конкретно цене???

Сколько именно, в долларах и центах?

Судя по кокетливому умолчанию, бледная моль полностью слил переговоры и цена не достигла даже 200 баксов. Как там, "европейская цена" со скидкой? :))) умора просто...
Прощелкал клепточекистик газовую войну! А сколько гонору-то было.
Но результат таков - 1,5 млдр долл. чистых потерь, утраченная репутация надежного поставщика и неизбежно грядущая постепенная потеря рынка Европы.

Пора в отставку, клепточекист поганый!!!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User antifashist_ru, 18.01.2009 16:02 (#)

Вы забыли -это же Шандыбин!

8)

User shandybine, 18.01.2009 16:03 (#)

Конкретное число назови, служивый.

В долларах и центах. А обзываться любой сержант умеет.

User kanopus44, 18.01.2009 16:06 (#)

[18.01.2009 01:27] http://www.unian.net/rus/news/news-295651.html Украина получит 20% скидку в обмен на старую цену на транзит В ходе сегодняшних переговоров в Москве украинская и российская делегации во главе с премьер-министрами Юлией ТИМОШЕНКО и Владимиром ПУТИНЫМ договорились об условиях формирования цены на газ для Украины в 2009-2010 годах и тарифа на его транзит по ее территории в Европу. Как передает корреспондент УНИАН, об этом журналистам сообщила пресс-секретарь украинского премьера Марина СОРОКА. Она сообщила со ссылкой на В.ПУТИНА, что достигнута договоренность о переходе в 2009 году на европейскую формулу ценообразования. При этом Россия предоставляет 20-процентную скидку на газ для Украины при условии льготного транзита по цене 2008 года. Также стороны договорились об установлении европейской цены на газ для Украины и транзита по ее территории в Европу в 2010 году. Сегодня Ю.ТИМОШЕНКО отбывает в Киев. Как сообщал УНИАН, газовые переговоры в Москве длились около пяти часов.

User shandybine, 18.01.2009 16:10 (#)

Ну так сколько за тысячу кубов?

179,5? 195,99? И не надо ссылаться на "расчеты", ладно? В договорная цена какая?

User koroviev666, 18.01.2009 16:12 (#)

ладно, все ясно

европейская формула ценообразования- можно хоть ее посмотреть, тов. Канопус?

User shandybine, 18.01.2009 16:15 (#)

Да вы что!

Это такой же секрет, как и цена в договоре, о котором идет речь!!!

Т-с-с-с! Враги узнают! И засмеют...

User kanopus44, 18.01.2009 16:08 (#)

shandybine Тебе надо - ты и считай!

Или мозгов, Василий, хватает только на хамство на граньках? Обратись в американское посольство/консульство, там резидент ЦРУ, грамотный, быстро подсчитает!

User shandybine, 18.01.2009 16:13 (#)

Ну нифига себе!

Вы же ДОГОВОР подписали, в нем цена прописана черным по белому, чего ж скрываете то, клепточекисты хреновы? Стыдно признаться?

Хватит пургу уже гнать про "расчеты", ага? Какова ДОГОВОРНАЯ цена за 1000 кубов?

User koctja, 19.01.2009 04:21 (#)

Темнота однако,я тут пробовал по интернету поискать цены на газ дла евроиейцев.Везде пишут по разному, но в пределах 270-470. Это цена и российского газа,и норвежского.Да еще местный имееться. И почему нельзя конкретно сказать,формулы для расчета имееться. А может арифметиков нет?

User din7777777, 18.01.2009 16:09 (#)

Какие рассчеты ? Цыфра 20% только известна а остальное слова .

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User dmitry_spb, 18.01.2009 16:08 (#)

Любой до

Надо срочно вести трубы в обход этой несчастной местности, которой Госдеп США "подарил демократию". Мне искренне жаль моих украинских друзей, но, всё же, лучше считать, что несчастная территория бывшей Украины просто не существует - везде в мире эффект американской демократии по разрушительной силе примерно равен эффекту применения ядерной бомбы. Мне кажется, если украинцы хотят восстановить когда-либо свою государственность - начинать надо с ликвидации американского посольства.

User antifashist_ru, 18.01.2009 16:20 (#)

Да ладно Украинцы, сами не дураки, разберуться.

Если даже Фог знает как к ним относятся в той же Европе- "Собакам, украинцам на территорию Евросоюза вход запрещен". Америка со своими бедными соседями,вроде Мексики, тоже не очень церемонится.

User fog, 18.01.2009 16:27 (#)

а Путя так вообще предлагает полную зачистку Украины от украинцев

с последующей продажей территории Украины Китаю, как он это сделал с Дальним Востоком , ну или кто большую цену предложит

User dmitry_spb, 18.01.2009 16:34 (#)

Вам бы, Фог, не помешала помощь психотерапевта - Ваше состояние, судя по постам, близко к паранойе.

User antifashist_ru, 18.01.2009 16:35 (#)

Где он такое предлагал?

А вот то что украинцы в Россию, и наоборот, ездят беспрепятственно- это правда. Надеюсь у наших народов хватит ума не променять вековую дружбу на БАБЛ ГАМ.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Vip rubinstein, 18.01.2009 23:32 (#)
12

"всё же, лучше считать, что несчастная территория бывшей Украины просто не существует" ----- Так и считайте, кто вам мешает. А другие будут считать как-нибудь иначе. Я вот совсем недавно был в Киеве, и мне что-ни не показалось, что территории не существует. Я был на территории, котора мало того, что существовала, но и ничуть не казалась ни бывшей, ни несчастной. А считать можно все, что угодно. Почему бы не считать,что, например, Луна является оптическим обманом?

livejournal.com allonnn [livejournal.com], 18.01.2009 16:13 (#)

Цена на газ в Европе

Цена на газ в Европе за первыи квартал 2009: 350 - 400 USD. http://www.lenta.ru/news/2008/10/31/gazprom/

livejournal.com allonnn [livejournal.com], 18.01.2009 16:16 (#)

www.lenta.ru/news/2008/10/31/gazprom/

User kanopus44, 18.01.2009 16:20 (#)

Как рассчитать цену на газ:

http://www.fstrf.ru/otrasli/gas

http://www.innovbusiness.ru/pravo/DocumShow.asp?DocumID=127275&DocumTy pe=3 шандыбин, рассчитывай!

User shandybine, 18.01.2009 16:23 (#)

Закройся уже со своими "расчетами".

Договорная цена какая? Судя по тому, что вы ее засекретили, стыдно признаться. 200 баксов небось?

User rsl71, 18.01.2009 21:36 (#)

Скорее всего цена газа для Европы ето Z

Z=X+Y, где X - соответственно цена газа на границе с Украиной Y - стоимость транспортировки по территории Украини А для Украины газ будет стоить X-20% Что будет дешевле чем $370

User din7777777, 18.01.2009 16:19 (#)

Быстрее всего от 250 первоначально предложенных путиным минус 20% .

User koroviev666, 18.01.2009 16:33 (#)

КАКИе то ссылки засекреченно-отвлеченные.

User urfins, 18.01.2009 16:44 (#)

Меня вот что интересует т.н.технический газ входит в 1.7 транзита иди нет? Но в любом случае как не крути,при любых раскладах 250 дол. не получается. Ну и стоило все это таких потрясений?Добра.

User shandybine, 18.01.2009 16:34 (#)

Ну что же, из состоявшейся выше дискуссии совершенно очевидно,

что в первом квартале 2009 года Украина будет покупать газ по цене не выше 200 долларов за 1т. кубометров (250 - 20%). При этом цена за транзит реально будет ниже, так как Газпрому еще нужно наполнить за свой счет транзитную систему газом до нужного давления, а это десятки миллионов кубов.

таким образом налицо полный провал оккупационной клепточекистской власти.

User antifashist_ru, 18.01.2009 16:40 (#)

Блажен кто верит,

категориями побед и поражений. Синдром Шандыбина.

User shandybine, 18.01.2009 16:47 (#)

Не перекладывайте с больной головы на здоровую, клепточекистик.

Все эти Леонтьевы и Пушковы, вся кремлядская свора неделями невротизировала население именно в стилистике побед и поражений, фронтов и тыла, и прочей милитаристской символики.
Так что фронтовое мышление категориями побед и поражений - удел Путена, голубчик, он сам это продемонстрировал сполна. Вот пусть теперь и получает свое поражение полной ложкой.

User antifashist_ru, 18.01.2009 16:58 (#)

Сей пост доказывает, что синдром Шандыбина не вымысел,

а обьективная реальность. Лечиться надо, пока не поздно.

User shandybine, 18.01.2009 17:03 (#)

Каким образом он это доказывает?

Скорее, вы доказываете свою неадекватность отсутствием аргументации и заочной раздачей психиатрических диагнозов.

User antifashist_ru, 18.01.2009 17:26 (#)

"Вот пусть теперь и получает свое поражение полной ложкой"

Вопросы есть?

User shandybine, 18.01.2009 17:33 (#)

Есть.

Человек (Путен) мыслит категориями побед-поражений. Какую формулировку следует применить, чтобы констатировать ситуацию, которая соответствует поражению в его сигнальной системе, при условии, что эту свою бинарную систему (победа-поражение) этот человек годми внедряет в сознание населения через СМИ?

User antifashist_ru, 18.01.2009 17:48 (#)

При условии, что все перечисленное Вами правда- СИНДРОМ ШАНДЫБИНА.

Одно радует, что болезнь не передается воздушно капельным путем, жертв могло бы быть гораздо больше. Будьте внимательнее товарищ!

User shandybine, 18.01.2009 17:50 (#)

Слив засчитан.

.

User antifashist_ru, 18.01.2009 18:00 (#)

Похоже время лечения медикаментозными методами Вами упущен,

Только хирургическое вмешательство- пересадка гипофиза.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User urfins, 18.01.2009 16:52 (#)

Да ,дорогие друзья,и я спешу откланяться. Так что мои герои из Изумрудного города более вас беспокоить не будут.Добра.

User kanopus44, 18.01.2009 16:55 (#)

Я ж сказал, от свидомых ничего не зависит. Средняя цена на газ будет в районе 333 баксов. нельзя же так тупить, ей Богу! Ну понятно вам хочется халявы, таки её больше не будет, обломитесь..

User protch, 18.01.2009 17:18 (#)

Родной мой,

да хер с ней, со средней ценой. Ты цифру назови, цифру. А то с тобой будет то же самое, что делает с тобой твоя уважаемая супруга, когда ты приходишь домой после похода в магазин мерзко пьяный и с полупустой сумкой, а на вопрос "Ты зачем, скотина, пропил деньги", начинаешь блеять о средней цене картошки в сопредельных магазинах в третьем квартале 1913 года.Цифру, сестра, цифру! Или не кизди!

livejournal.com ydacha17 [livejournal.com], 18.01.2009 18:11 (#)

Ну шо полегчало? Украина купит российский газ по 376 долларов за тысячу кубометров

Вот тебе цифра сестра protch.

User protch, 18.01.2009 18:21 (#)

А ссцыла где?

Вы, пидариоты, любую цифру из методички высосать можете, я знаю. Но где, повторяю, подтверждение ее?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User semxar, 18.01.2009 17:50 (#)

Главное - вовремя уйти!

А Вам не кажется, что этот резкий смыв фашиста,урфина и иже с ними, таки да подтверждает, что цена все-таки не велика. Тьфу-тьфу чтоб не сглазить.

User antifashist_ru, 18.01.2009 18:04 (#)

Резкий смыв модератором,

тьфу тьфу.

User shandybine, 18.01.2009 16:56 (#)

А вы сюда заходите? -

http://www.badnameofrussia.ru/

бледная моль и так там на первом месте, а уж сегодняшний провал на переговорах по газу тем более добавит ему очков, я полагаю.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User protch, 18.01.2009 17:34 (#)

.

И поражений от победыТы бля не должен отличать...

User kanopus44, 18.01.2009 17:45 (#)

Однако вася шандыбин и тупит..

никак не может смириться с результатами газовой войны. Хочется бесплатного газа ему, наверное откаты от ющера получал, а тут такой облом...

User protch, 18.01.2009 17:46 (#)

Цифру, сестра, цифру!

Ты славно считаешь. Уж не еврей ли ты?

User shandybine, 18.01.2009 17:55 (#)

Договорную цену огласи,

клепточекистик. Кстати, ссылку на вести.вру повторять не надо. В ней по-прежнему как главная государственная тайна скрывается договорная цена.

livejournal.com ydacha17 [livejournal.com], 18.01.2009 18:02 (#)

И поражений от победы Ты бля не должен отличать... Опа-опа, трещит оранжевая попа, поимел Вова Юлю Витя будет недоволен.

Украина купит российский газ по 376 долларов за тысячу кубометров"с 1 января 2010 года перейдут на ценообразование на природный газ, а также тарифы его транзита по европейской цене".

User new_vitianya, 18.01.2009 17:46 (#)

11 и 49 серии "мыльных" опер- " Газ для Вас", и в" Секторе Газа-нет воды, потому-что её выпили ж...!"

окончены! Продолжение следует, следите за рекламой.

User kanopus44, 18.01.2009 17:49 (#)

Украина купит российский газ по 376 долларов за тысячу кубометров

http://www.vesti.ru/doc.html?id=243182

User kanopus44, 18.01.2009 18:04 (#)

Для шандыбина и подобных свидомых: ющенко распорядился предоставлять газ в два раза дороже чем остальным украинцам, т.к. их пердеж на гранях ничего не дал в практическом плане и вашингтон разачарован. Вася, у нищих слуг нет, тебе надо, ты и ищи. если "Вести" тебя не устраивают. Погугли малость, авось найдешь то, что тебя устроит, а нет , так не судьба видать.. Свідомость як-то погано відбивається на розумових здібностях людей. Хоча нік Шандибін міг собі взяти тільки людина з великими розумовими вадами. Учи олбанский, Вася!

User shandybine, 18.01.2009 18:08 (#)

Чистый слив, клепточекистик.

В огороде бузина, а в Киеве дядька. Разговор был про цену на газ, голуба.
Гыыы, какое искреннее изумление, что кого-то лживые пропагандоны из вестей не устраивают. Ну надо же.

User shandybine, 18.01.2009 18:06 (#)

Класс.

Во как кремлядь насобачилась врать!

Цена на газ в первом квартале 2009 года для стран, сопредельных с Украиной, составляет 470 долларов за одну тысячу кубометров.

Далее следует фраза про 20% скидку от непонятно какой суммы. И все.

Зато в заголовке сказано про 376 долларов как цену для Украины.

470-20%=376

У меня все больше подозрение что цена не дошла и до 200...

livejournal.com ydacha17 [livejournal.com], 18.01.2009 18:18 (#)

А у меня подозр

Цена на газ в первом квартале 2009 года для стран, сопредельных с Украиной, составляет 470 долларов за одну тысячу кубометров, то есть цена для Украины составит 376 долларов.

User shandybine, 18.01.2009 18:25 (#)

Белоруссия - сопредельная страна?

160 долларов.

В сообщении не сказано, что 20% - скидка от цен на газ для сопредельных с Украиной стран. Там сказано, что это скидка от какой-то неназванной "европейской цены". Так что подлог в формуле 376=470-20% совершенно очевиден.

User protch, 18.01.2009 18:25 (#)

Я внимательно посмотрел твой ссылку но нигде, кроме как в заголовке, не нашел заветной цифры.

Более того, я не увидел даже намеков на то, как ее можно получить. Не можешь ли без экселя обосновать? заранее благодарен.

User audmitr, 18.01.2009 18:05 (#)

Всё-таки молодца Россия! Додавим и закончим с воровством.

УРА!

(комментарий удалён)
User gin, 18.01.2009 18:13 (#)
5316

Поскольку цена газа зависит от цены на нефть (с временнЫм лагом), то в 2009 году она неизбежно значительно упадет.

Так что, похоже, Украина сыграла удачно. Никаких 450 не будет. Настораживает отсутствие сообщения о технологическом газе.

User kanopus44, 18.01.2009 18:20 (#)

Украина купит российский газ по 376 долларов за тысячу кубометров

Украина сыграла в ящик. Ей что по 250, что по 450, все равно платить не чем. А цена на газ не меняется on-line, так что пока об этом речь не идет. На сегодняшний день 376!

User davy47, 18.01.2009 19:01 (#)

Не надейся, Карапуз!

Никуда Украина не сыграла и не сыграет. Не дождешься.

livejournal.com ydacha17 [livejournal.com], 18.01.2009 18:27 (#)

Кто тебе сказал что упадёт? Хочешь дешевле? Где возмёшь? В кармане принесёшь?

Настораживает дебильность комментаторов.

User spokoino, 18.01.2009 22:16 (#)

СПОКОЙНЕЕ ГОСПОДА, СПОКОЙНЕЕ

Удача, Вы правы, как всегда! Меньше эмоций и чуть больше анализа. Этот кризис России нужен - нет, так как около 100млн. баксов в день и имидж поставщика. Украина тоже кризис не нужен; около 10млн долл. потерЬ день на транзите, имидж транзитника, да и в своих трубах без рос. газа слабое давление. Европе тоже нужен газ, а не кризис. Все аналитики сходятся во мнении, что возможна выгода Ющенко - попытка за дурную ситуацию в Украине обвинить Путина и Россию. Америке выгоден кризис в конкуренции с Евросоюзом, предотвратить сближение Европы и России.Вот и думайте. А конкретная цена - менятся будет по квартально, да и возможны не озвученные договоренности, как всегда.

User vova666, 18.01.2009 18:28 (#)

Газ из нефти делают?

User davy47, 18.01.2009 18:59 (#)

Дурак ты, Вова, 666 раз.

(комментарий удалён)
User audmitr, 18.01.2009 18:23 (#)

Осталось договориться о выплате задолженности.

И затем начать разбирательство с последующим предъявлением убытков Газпрома! Так что на чужой каравай Украина рот прыщавый не разевай!

User kazzak, 18.01.2009 18:30 (#)

Александр Григорьевич Лукашенко. Настала Ваша очередь держать удар.

Всегда был убежден, что за Чечней следующей будет Украина. Немного ошибся. Вмешалась Грузия. Сейчас, когда на украинском фронте перегруппировка сил и надо немного времени на подготовку главного удара (скорее всего – это Крым и ЧФ), следующая – Белоруссия. Уверен, что в Европе из стран б. СССР ждут только Молдову и Белоруссию, но Россия предусмотрительно наградила их Приднестровьем и Союзным гос. Несмотря на приднестровский кукан, у Молдовы есть огромное государственное счастье- не граничить с Россией. И Европа тихо и спокойно прибирает ее к рукам (множество совместных программ, будет построена ж.д. ветка по европейским стандартам…). Что касается Белоруссии, то А.Г.Л заигрался, пока активным был у. фронт – не сумел хорошо подготовиться. Особенно это касается западных тылов. Ну а вторая ветка газопровода из Ямала – это уже просто паника и истерика. Боюсь, что давление по признанию Ю.О. и А. – это только цветочки… Что касается газовой войны, то я , конечно, лукавил, когда в одном из своих сообщений писал, что убрав посредника из газовых схем, от этого выиграет Европа и Россия, но не Украина. Самая большая внутренняя беда Украины сегодня – это влияние олигархов на власть (эту проблему в России, надо отдать должное, Путин решил блестяще- влияние на власть имеют только “свои”, ручные олигархи). А в этом влиянии – на первом месте- шальные, из воздуха, по карточному – на хваленке, деньги, полученные от газовых (а в последнее время – банковских) схем. Сделан 1-й шаг. Далее надо все таки решить вопрос с депутатской неприкосновенностью...

User davy47, 18.01.2009 19:07 (#)

2 kazzak

Да, Путин своего добился, но блестящими итоги его достижения назвать трудно. Приличные олигархи, типа Ходорковского, могли бы посоветовать не делать тех идиотских глупостей, которые он только и делает с Нового года. Остались только бздливые, типа Потанина и Дерипаски, которые самостоятельно и пукнуть боятся. А вокруг - друзья, один умней другого: Сурков, Сечин, Иванов... Вот это советчики!

(комментарий удалён)
User davy47, 18.01.2009 19:03 (#)

В чем отличие царской России от теперешней?

Там, как правило, юнкера идиотами не были.

(комментарий удалён)
User davy47, 18.01.2009 19:23 (#)

Да почитав твои посты, Юнкер,

любой нормальный русофил 19 века (типа, скажем, Аксакова) стал бы русофобом. Именно такие как ты, ничего не знающие, не понимающие, озлобленные собственной никчемностью уроды, и вызывают у многих иностранцев русофобию. Ты почитай свое "творчество", посмотри на себя в зеркало - не противно? Блевать не тянет?

User vicont, 18.01.2009 19:48 (#)

для davy47

Настоятельно рекомендую тебе посмотреть в зеркало. Самое доброе определение для существа, которое ты увидишь в зеркале - мурло. И несмотря но то, что твоя любимая среда обитания - дерьмо, даже тебя стошнит от увиденного.

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 18.01.2009 19:50 (#)

Юнкер

Тянет и ещё как....,когда твоё "творчество" читаю.Зеркало помой....посмотри какое оно заблеванное и испоганенное. "(типа, скажем,Аксакова)"...эх ты, чушка безграмотная! А туда же ....русофил, русофоб.

(комментарий удалён)
livejournal.com 1paha [livejournal.com], 18.01.2009 19:57 (#)

Юнкер

Опять ты про канализацию, Кисаня!У тебя какое-то дерьмово-канализационное мыщление и лексика,соответственно.Побойся ты...кармы.Совсем ведь изгадила

(комментарий удалён)
User vlad91, 18.01.2009 19:18 (#)

Результат достигнут, газ пошел. Но какой ценой? Россия теряет рынок сбыта газа в Европе, Украина теряет транзит Российского газа в Европу. Кто победитель? Украина. При потере европейского рынка, России придется искать покупателя на свой газ по любой цене, лишь бы закрывали себестоимость плюс на прокорм верхушке. Украина и будет покупать этот газ по себестоимости, скорее всего в обмен на продовольствие, т.е. за него в России платить скоро будет нечем. Нельзя тешить себя надеждами, что Российский газ дешевле Норвежского, поэтому Европейцам деваться некуда, будут брать. Сомневаюсь, т.к. надежность поставки играет намного большую роль, чем цена. В этой ситуации проиграл Путин/Медведев и никакой Шредер не поможет. Европа вернется к Российскому газу при одном условии, при полной смене режима, который не будет решать свои политические задачи такими методами.

Чертогъ сіялъ. ГремЪли хоромъ ПЪвцы при звукЪ флейтъ и лиръ, Царица голосомъ и взоромъ Свой пышный оживляла пиръ. Сердца неслись къ ея престолу: Но вдругъ надъ чашей золотой Она задумалась и долу П оникла дивною главой... И пышный пиръ какъ будто дремлетъ; Безмолвны гости; хоръ молчитъ, Но вновь она чело подъемлетъ И съ видомъ яснымъ говоритъ: "Въ моей любви для васъ блаженство, Блаженство можно вамъ купить. Внемлите мнЪ: могу равенство Межъ вами я возстановить. Кто къ торгу страстному приступитъ? Свою любовь я продаю... Скажите, кто меж Вами купит Ценою жизни ночь мою!"

User din7777777, 18.01.2009 19:38 (#)

Паны дрались а у холопов чубы трещали. До ЕС дошло что не они рулят на этой части суши есть покруче робяты . Россия если даже и пошла на уступки то ни в коей мере не потерпела поражения а лишь признала что Украина равнозначный соперник и партнер . После такой лихой драки соперники начинают уважать друг друга .

(комментарий удалён)
livejournal.com 1paha [livejournal.com], 18.01.2009 19:36 (#)

Юнкер

При том, что Европа,как всегда, ни нашим,ни вашим, а за океаном начальство,значит, винить им следует... Россию.Хоть трижды права.И уже говорят (в иноСМИ), что это Россия перекрыла трубу.Напрасны призывы руководствоваться здравым смыслом.Все равно:Россия виновата всегда, во все времена,и во всем. Есть и такие высказывания на Западе:именно Россия должна взять на себя всю ответственность,"принять решение", потому что она большая, а в Киеве не с кого спрашивать, мол сами видите кто там у власти.Но мы (европейцы) давить на Укров не можем, потому что у них демократия ...и мы за демократию. Вот и сейчас Жуля поставила подпись. Но чего стоит её подпись? Скорее всего -очередная оранжоидная фишка-обманка. Поэтому Медведеву и Путину нужно и даже необходимо идти до конца, до упора-никаких компромиссов с оранжоидами.Как в августе.Больше никаких 20% скидок.Чем жёстче, тем лучше. Иначе мы в России , мягко скажем, не поймем. А вот у нас сейчас главный и единственный вопрос в том, кто первый дрогнет — Россия или Украина. Кто? Ответа я, конечно, не знаю. Хотя вот Медведев уже вынужден был пойти на прямые, пусть и телефонные, переговоры с Ющенко, тем самым отступив от ранее им продекларированной жесткой позиции: дескать, мы никогда не забудем, кто (имя названо не было) поставлял оружие Грузии, когда она готовилась к войне против России. Но я точно знаю, что если сейчас дрогнет Россия, то Медведев и Путин понесут за рубежом и, что в нынешних условиях гораздо важнее, внутри собственной страны гигантские имиджевые и политические потери. Фактически в этот момент вся политическая стабильность в России если и не обрушится, то сильно прогнется и провиснет.

User din7777777, 18.01.2009 19:50 (#)

Юнкер успокойся уже все кончено нехрен поджужживать и нагнетать обстановку , по тебе так до полного взаимного уничтожения можно дойти . Померялись у кого длиннее ну и хорош.

ночные они не случайно- гестапо выбивает нужные ему данные по ночам, пытки, сеансы зомбиров

Что еще нагадишб путяра!небось мечтаешь, как бы вот взять да всю канализацию перекрыть в Европе. И балдеть от счастья упиваясь своим величием и гнусностью!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User irakli, 18.01.2009 19:55 (#)

Чет нихрена я не понял

1. Базовая точка переговоров: 250$ за газ и 1,7$ за транзит
2. Желаемые продавцами цены: 470$ за газ и 3,4$ за транзит
3. Достигнутые цены: х-0,2х (470-94?) за газ и 1,7$ за транзит

Выводы:
Вариант А: ГазпромФСБ показали всем где раки зимуют. Они добились повышения базовой переговорной цены на газ более чем на 50% (250$ vs. 376$) и умудрились сохранить транзитную цену на 50% ниже желаемой украинской стороной цены (1,7$ vs. 3,4$). Юлия в этой ситуации явный лузер - ее политическая карьера завершилась, она спела свою лебединную песнь в свой карман и все. Меньший лузер Ющенко - он как бы не участвовал в переговорах. Но они оба явные лузеры на фоне ГазпромФСБ.

Следствие из А: Ющенко попытается зарыть Юлю чтоб обелить себя и если есть хоть какой то шанс отмазаться от достигнутых договоренностей, он отмажется от них. Фактор влияния европы и поддержки америки может стать решающим в развитии событии.

Вариант Б: В базовых переговорах присутствовала некая тайная величина Х, которой нет в достигнутых договоренностях. Компенсация за отказ Газпрома от Х - 125$ за куб.

Следствие из Б: Юле по приезду придется отмазываться что она не лузер. Значит придется рассказать о чем был Х или что очень похожее на Х. Ющенко и Ко вкупе с Регионами будут всеми силами способствовать тому чтоб Юлия "кололась". Однако если Юля назовет Х, тогда придется уже отмазываться и Кремлю. Правда Кремлю похоже все пох. Но ситуция так или иначе не устраивает ни Юлю ни Кремль. Так как переговоры вели они - вариант Б. маловероятен.

Вариант В: Х не было, но Юля не лузер. Почему? Это она должна обьяснить уже дома в многочисленных интервью на свободном, провокативном и каверзном украинском телевидении.

П.С. За информативным бортом остались Фисташ, Росукрхрень, штрафные санкции Украине и роль иностранных компании.Есть варианты?

User protch, 19.01.2009 03:50 (#)

Вариантов, друг мой, до бениной мамы.

Вот первый из пришедших на ум. Распечатай свои рассуждения на хорошей бумаге плотностью не менее 120г, скрути в трубочку по длинной стороне и засунь себе в... э-э... ну, сам знаешь, куда. Ты откуда высосал цифру 376? Гусары, молчать! А без нее, дружок, все твои рассуждения рушатся и не стоят даже той бумаги, с помощью которой ты станешь получать несказанное удовольствие.

User irakli, 19.01.2009 04:29 (#)

Вы не заметили - я поставил знак вопроса возле цифры 470.

Иначе говоря я обозначил сомнительность и неподтвержденность цифры, которую целый день повторяют ваши россисйские сми - в их числе ОРТ и РТР. Впрочем цифру 470 жевал и в течении двух недель камарад Миллер.Я дожлен признать, что вы правы: если обговоренная цена ниже 250$ то все мои измышления коту под хвост и госпожа Тимощенко национальный герой Украины. Тогда логически следует, что у Газпрома сейчас по крупному чавкает в туфлях, так как исходная цена была 250$, а за недели противостояния Газпром потерял 1,2 миллиарда зеленых денег.

Вашему совету насчет трубкосворачивания и вставления я все таки не последую. Я должен признать, что глубоко восхищен вашими познаниями по технической стороне дела по плотности бумаги и методики скручивания. У вас видимо недюжинный опыт самоудовлетворения подобным образом. Снимаю шляпу.

User garrincha, 18.01.2009 19:56 (#)

На самом деле цена 376 долларов-это на первый квартал. Не секрет, что цена на газ со второго квартала в Европе упадет. Назывались цифры 300 долларов. Соответственно для Украины цена будет 240 долларов. В третьем квартале цена еще прибадет. Допустим, будет 250. Тогда имеем для Украины 200. Оставляем на 4 квартал 200. Итого по году получаем для Украины газ по цене 254 доллара. Если учесть, что Россия согласилась с 2010 года платить за транзит по европейским ценам, то нельзя сказать, что кто-то чего-то выиграл. Все при своих. Только у нас дыра в бюджете больше чем на ярд. Большой минус газпромовскому мененджменту, что довели ситуацию до такого.

User irakli, 18.01.2009 20:15 (#)

А откуда данные что это только на первый квартал?

Они что то свистели что цена газа отстает от цены нефти на 9 месяцев. Иначе говоря цена должна ощутимо измениться только к концу второго квартала. Правда кто им мешает назвать цену сейчас? 2008 , 1 квартал 2009 резким подьем цен на нефть не отличится и ежу понятно, значит можно уже с 99% точностью назвать среднюю предполагаемую цену за газ на 2009 для Украины. А они молчат? Вай? П.С. Кстати цена на транзит тоже будет падать, я так думаю.

User literator, 18.01.2009 20:05 (#)

Уничтожение Украины как государства - теперь лишь вопрос времени

Газовый кризис принял столь острую форму, в первую очередь, потому, что Путин, заявивший, что Украина - это не государство вовсе, решил это доказать на деле, и весьма в этом преуспел. Действительно, среди представителей нынешней политической элиты Украины - либо холуи России, либо - холуи США, заботящиеся только о своём личном благополучии, а не о благополучии своего государства и народа. США, спровоцировавшие Украину на этот конфликт - ничем ей не помогли. И, когда "запахло жаренным", трусливо "сдали" Украину, так же, как они ранее "сдали" Грузию. О Европе - и говорить нечего. Сейчас Кремль уже не устраивает даже перспектива посадить у власти в Киеве своих холуёв, он решил вообще уничтожить Украину, как государство. А при тех ценах на газ, которые Кремль установил для Украины, уничтожение её государственности - лишь вопрос времени. Спорит об этих ценах - нет смысла - они официально названы: "Поздно ночью Владимир Путин и Юлия Тимошенко вышли к журналистам. Подводя итоги переговоров, Путин рассказал журналистам о достигнутой договоренности по предоставлению Украине 20-процентной скидки на российский газ от европейской цены (сказано совершенно ясно - "от европейской цены", которая сейчас составляет 470 долларов за тыс. куб.) при условии сохранения льготной ставки транзита по Украине по цене 2008 года. Цена на газ в первом квартале 2009 года для стран, сопредельных с Украиной, составляет 470 долларов за одну тысячу кубометров. В 2008 году Украина покупала газ по 179,5 доллара за тысячу кубометров. Кроме того, Владимир Путин сказал, что Россия и Украина "с 1 января 2010 года перейдут на ценообразование на природный газ, а также тарифы его транзита по европейской цене". Таким образом, цена на газ для Украины, на этот год составляет 376 долларов за тыс. кубов, при неизменной цене транспортировки. И только со следующего года цена на газ будет привязана к цене на нефть, то есть будет колебаться вместе с ценой на нефть. Впрочем, долларом меньше, долларом больше - это уже непринципиально, главное, что установленная цена на газ - неподъёмная для экономики Украины. К тому же, сама газотранспортная сеть Украины - на пределе износа. Через несколько лет Украина останется без газо-транспортной сети вообще, и её экономика рухнет окончательно. Россия заберёт юго-восточную Украину, остальная её часть - превратится в "европейский бантустан", так как она не нужна, ни Европе, ни США, ни России. Лично мне, всё это крайне досадно, ведь я родился на Украине (в Донбассе), окончил украинскую национальную школу и на всю жизнь сохранил любовь к "неньке Украине". И мне очень обидно, что из всех республик бывшего СССР только Украина оказалась неспособной создать свою собственную устойчивую государственность. Причём, не только бывшие союзные республики, но даже Приднестровье и Абхазия - худо-бедно создали свои государства, единственная Украина оказалась в этом отношении полностью несостоятельной. Получается, Путин был прав: Украина - это вовсе не государство, и на наших глазах это становится историческим фактом. В истории всё повторяется. Перед уничтожением Вавилона Ассирией, его политическая элита, также, как и политическая элита нынешней Украины, погрязла во внутренных склоках и своекорыстии, и не шла с "братским народом Ассирии" ни на какие компромиссы (ассирийцы и вавилоняне в культурно-этническом отношении, были как русские и украинцы), в результате, город был стёрт с лица земли, а вавилонская политическая элита была почти полностью уничтожена (зима 689-88 гг. до н.э.). Через десять лет ассирийцы остроили Вавилон заново, но это был уже совсем другой город. Глупую и своекорыстную украинскую политическую элиту ждёт такая же участь. Этих жадных, тупых мерзавцев не жалко, жалко украинский народ.

User din7777777, 18.01.2009 20:20 (#)

Конкретно ничего не знаешь, а уже воспаленное воображение выдало много букаф.

User fog, 18.01.2009 20:22 (#)

ну да Путя пацан конкретный сказал что гандон себе на голову натянет ,значит натянет,

а если не натянет то ему в Украине помогут и его купленным холуям Януковичам и соплежуям Ющенкам и стревам Тимошенкам..........а вообще если серьезно если бы Путя мог сделать то что вы пишите , то уже давно бы похоронил всех украинцев заживо и он бы не производил бы столько визга и соплей, так же как и вы вам подобные

User koroviev666, 18.01.2009 20:28 (#)

надо признать, что цифра 360 звучит уже

везде. Значит шоу продолжается.

User kanopus44, 18.01.2009 20:31 (#)

fog что-то ты разгулялся не на шутку..

Надо на тебя батьке Лукашенко настучать. у нас тут в КГБ твой IPшник высветился.. белорусский оказывается. Теперь придется тебе держать ответ перед белорусским КГБ.

User irakli, 18.01.2009 20:32 (#)

Лол, мечты газпрома.

Дорогой литератор, РФ даже в Грузии отсосала, не говоря уже о здоровенной Украине. И честно говоря я склонен предполагать что как раз РФ не состоялось как государство. Разве можно назвать государством купца имеющим на складе пару канистр с бензином и баллон с газом? Я думаю это фирма, а не государство. А так как госудаство не может долго существовать только как фирма, то оно или должно поменять функцию и приобрести дополнительные качества или же развалиться. В случае с РФ я склоняюсь ко второму.

User kanopus44, 18.01.2009 20:35 (#)

Ты лучше подумай о своей Грузии, красавчег..

Пишешь с проспекта Руставели, а что за ним делается не имеешь ни малейшего представления.. Такой страны как Грузия не существует вообще, есть департамент Джорджия при госдепе США. в каком еще государстве все чиновники во главе с президентом получают зарплату в офисе Сороса?

User irakli, 18.01.2009 20:45 (#)

Правильно, дорогой, такой страны как Грузия нет и не было.

Мы East-Georgia, один из Штатов Америки и страшно рады этому обстоятельству. Да еще мы рады тому, что мы с вами, с дикой отсталой страной живущей в грезах 19 века, слава богу не имеем уже никаких отношении.

User kanopus44, 18.01.2009 20:49 (#)

Мы East-Georgia, один из Штатов Америки...

Только живете как в XIX веке. Если б в Москве не было бы грузин, сбежавших от такого "счастья", я бы еще поверил, но таковых знаю лично и не одну семью, так что сказки про роскошную жизнь в "почти" США, оставь для тех кто более легковерен.

User irakli, 18.01.2009 20:57 (#)

Да не верьте вы бога ради что в Грузии все зашибись. Я вас не заставляю.

Скажем так, вы мне даже без разницы. Что вы есть, что вас нет - пох. Я имею в виду РФ. Мы часть "пендосии" с низким уровнем жизни, вы проллетарское русское быдло с высокой степенью державной морали и мощной газово-нефтянной экономикой. В одну телегу впрячь не можно... знаете же...нам как бы не по дороге. И если бы вы знали как мы рады этому маленькому обстоятельству.

Vip rubinstein, 18.01.2009 23:37 (#)
12

"Да не верьте вы бога ради что в Грузии все зашибись" ----- Ираклий, не мешайте людям галлюцинировать. Какая вам разница, чему верят и чему не верят эти недоразвитые. Уверяю вас, что нормальные люди в России все понимают. Живите, работайте и радуйтесь жизни.

User vova666, 19.01.2009 02:02 (#)

Это ты что ли нормальный, блядь жидовская? |

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User irakli, 18.01.2009 21:11 (#)

Почитал, Виноват. Каюсь.

Функция государства заключается в хранении, а также продаже канистр бензина и баллонов газа. А invisable hand рынка и прочая либеральная туфта это все капиталлистические происки направленные на разрушение СССР и РФ. Sorry, виноват, больше не буду, Смит и Рикардо хреновы попутали.

User reka, 19.01.2009 00:48 (#)

Литератору: могу сказать одно - в России никто не хочет "Уничтожение Украины как государства ". А вот насчет пол

.

User audmitr, 18.01.2009 20:46 (#)

Собака лает, краван идёт. Вперед, Россия!

Пусть не во всём Российские власти правы, однако на перспективу молодцы! Ура!!!

User irakli, 18.01.2009 21:26 (#)

Я бы таки сказак - СТОП, Россия! Ахтунг! Впереди обрыв.

Короче, водителю пора трезветь, а на будущее не садиться пьянным за руль.

User felidor, 18.01.2009 20:50 (#)

Киев получит скидку от европейской цены.

https://graniru.org/Politics/Russia/m.146480.html.............................
Ну вот: ...два раза не считается...)

User irakli, 18.01.2009 20:50 (#)

Тимощенко уже начали отмазывать

С РИАН: 1. Российско-украинские переговоры по газовой проблеме шли непросто, но премьер-министр Украины Юлия Тимошенко пошла на такую форму компромисса, которая позволила спасти лицо Киева, заявил РИА Новости в воскресенье источник в правительстве РФ.

А вот и вторая новость с РИАН: После подписания "Газпромом" и "Нафтогазом" необходимых документов и возобновления транзита российского газа в Европу через территорию Украины отпадет необходимость в международной наблюдательной миссии на газоизмерительных станциях РФ и Украины, сообщил журналистам в воскресенье источник в правительстве РФ.

Опа, во как оно бывает :)))

(комментарий удалён)
User rsl71, 18.01.2009 21:43 (#)

Скорее всего цена газа для Европы ето Z

Z=X+Y, где X - соответственно цена газа на границе с Украиной Y - стоимость транспортировки по территории Украини А для Украины газ будет стоить X-20% Что будет дешевле чем $370

User irakli, 18.01.2009 22:08 (#)

Навряд ли.

Контракты у большинства стран привязанны к цене на нефть плюс некие фиксированные издержки. Ну во всяком случае я так понял. Получателя проблемы поставщика при существующем контракте интересовать не могут. Сдуло колесо или взорвало трубу неважно - у получателя свои обьязательства перед своими получателями, которым тоже не интересно почему там что то подорожало когда у них уже контракт на фиксированнуяю ставку за фиксированный период. Иначе говоря Газпром не сможет в рамках действующего контракта переложить затраты на транспорт на получателя газа, который является не конечным потребителем, а всего лишь перепродавцом. То есть доплнительные затраты будут приписаны газпрому, а не клинету.

User rsl71, 18.01.2009 22:27 (#)

Вы конечно правы.

Но цена газа для Европы включает и транспортировку по Украине, когда Украина должна покупать газ по цене исключающей транспортировку по своей же территории.

User valer20071, 18.01.2009 23:08 (#)

Результат примерно такой!:)))

Чтобы подсластить пилюлю гранёным скажу, что не 360 $ будет стоимость, а маленько пониже (а нсколько - уже предмет торга) Дело в том, что 470 это в ЕС, а для Украины как объяснял Миллер должно быть 470 МИНУС ТРАНЗИТ. А стоимость транзита фактическая и та, которая будет зачтена в "минус" скорее всего не будут совпадать. И вот от этой разности и будет идти скидка 20%. Так что Юля вполне себе неплохо провела партию, оставив возможности для торга. Непонятен только вопрос, кто выиграет на Украине от этого торга и кому пойдёт возможная маржа в карман! Ясно одно, проиграет Нафтогаз, т.к. перепродажей газа он больше зарабатывать не сможет, потеряет и бюджет Украины. А вот газовые аферисты уверен найдут другие пути "зарабатывания" на газе. Предполагаю, что в ближайшее время мы увидим множество законопроектов в Раде, позволяющих импортировать газ из России напрямую юридическим лицам помимо Нафтогаза. Не нужно быть Шерлоком Холмсом, чтобы догадаться, что цена для этих юр.лиц будет несколько отличаться (мягко говоря) от Нафтогазовской, а дальше - обширное поле для ваших фантазий.:))))

User zalupan, 19.01.2009 01:32 (#)

пидарас в шкуре скунса

вонючий грузинский скунс

User irakli, 19.01.2009 04:08 (#)

Аргументативно, ничего не скажешь.

Вам завоняло у вашего монитора и вы думаете что в этом виноват я? Мне лично это кажется неумным. Гораздо вероятнее, что вы обосрались. Со злости. Если я виноват в вашей злости, приношу свои извинения - мне не следовало вас злить. С другой стороны я просто никак не ожидал, что вы можете завонять из за таких пустяков.

После 12-часовой встречи с Тимошенко, закончившейся далеко за полночь, Путин сумел прочистить газовыводящие пути…

User baron, 19.01.2009 03:20 (#)

Не дремал и Абвер - орган военной разведки и контрразведки Германии...

User protch, 19.01.2009 04:03 (#)

Найдите десять отличий

— Извиняюсь, не смог бы,— сказал Швейк.— Однако мне тоже хочется, господа, задать вам одну загадку,— продолжал он.— Стоит четырехэтажный дом, в каждом этаже по восьми окон, на крыше — два слуховых окна и две трубы, в каждом этаже по два квартиранта. А теперь скажите, господа, в каком году умерла у швейцара бабушка? и При этом Киев получит 20-процентную скидку на природный газ при условии сохранения льготного тарифа прокачки российского газа для европейских потребителей в 2009г. по цене 2008г. Напомним, цена на газ в первом квартале 2009г. для стран, сопредельных с Украиной, составляет 470 долл. за 1 тыс. кубометров. В 2008г. Украина покупала газ по 179,5 доллара за 1 тыс. кубометров. 20% от чего? Что значит "цена на газ"? Это средняя цена? Как она исчисляется? Если, положим, страна Г. покупает газ по 300 уёв (1000000000 кубов), а страна Х. по 1000 уёв (3 куба), то что, средняя цена для этих двух стран будет 650 уёв? Входит ли в состав т.н. "сопредельных стран" Россия, граничащая с Украиной? Какое отношение к делу имеет цена, по которой Украина покупала газ? Как видно, ни одна из цифр второй цитаты не является определенной, а это означает, что толку в ней ничуть не больше, чем от первой.

User irakli, 19.01.2009 18:45 (#)

Среднегодовая цена поставок газа для Украины может составить в текущем году 240-250 долларов за тысячу кубометров

заявил на пресс-конференции в понедельник спикер Верховной Рады Украины Владимир Литвин со ссылкой на информацию, полученную от главы "Нафтогаза" Олега Дубины. Вот!?

User irakli, 19.01.2009 19:13 (#)

"Цена приблизительно по году, если подпишут этот документ (договор между "Нафтогазом" и "Газпромом"), состав

С конца второго квартала цена будет по прогнозам около 200$. Квартал (I+II+III+IV)/4= I+II+200+200=(I+II+400)/4=250.
I+II=600 иначе говоря за первый квартал 300 с хвостиком(10,20,30,40, 50, 60), за второй 300 минус хвостик с первого квартала. Или же первые 2 квартала 300 с хвостиком и последние 2 квартала 300 на двоих.
Янукович заявил что украинская экономика может выдержать цены до 250$. Получается, что первые два квартала Украина будет закупать минимум газа для производства (производство будет стоять), а последние два по потребности включая и производство. Если обьемы не обговорены в контракте, то Газпром в общем будет иметь гораздо меньшую прибыль, не так ли? Эксперты, я правильно считаю?