новость Каждому десятому офицеру повысят зарплату

16.01.2009
Парад. Фото с сайта www.hotcom.smi-nn.ru.

Парад. Фото с сайта www.hotcom.smi-nn.ru.

Министр обороны подписал приказ о награждении каждого десятого офицера ежемесячной премией. Уже с января лейтенант будет получать около 60 тысяч рублей, а полковник – за 200 тысяч. Пока премии удостоены военнослужащие частей постоянной готовности. Комментарий Владимира Темного.


Комментарии
User kanopus44, 16.01.2009 18:03 (#)

Сытая армия - надежный щит России

Не желающие кормить свою армию будут кормить чужую. (Украинская например как армия не существует. Продана ющенкой куму в грузию. По частям.)

User zero77, 16.01.2009 18:04 (#)

А бабло за проданное оружие интересно как ющенка попилил?

Или все в один карман пошло?

User iPhone2009, 16.01.2009 18:10 (#)

Сытые 10% процентов армми - чья опора?

И голодные 90% - чья? Моему знакомому лейтенанту, с отличием закончившему училище в Кубинке два года назад последние полгода платят аж 20 тысяч рублей в месяц! При этом за убогое жилье в Черголовке отдает 8. Чья он опора?! Если его самого кормят родители - военные пенсионеры.

User mishel, 16.01.2009 19:14 (#)

На хрен нужен нам твой щит?! И твоя Россия тоже, такая.

.

User gusar149, 23.01.2009 14:42 (#)

Вопрос оптимизаторам ВС РФ

Неужели нужно быть в должности министра обороны по пояс деревянным, что бы понять, что лучше сразу всем набавить по 15-18 тысяч ежемесячно, чем 50 тыс.руб но 10%! Ау - представители оптимизаторов, где вы? Зайдите хотя бы на один сайт и почитайте, что про все это пишут офицеры!!!

User oblako, 16.01.2009 18:09 (#)

Зная менталитет русского народа

и его армии в часности вижу два варианта развития событий: этого каждого десятого счастливчика тихо прирежут обнесённые боевые товарищи или службу тащить будет теперь только каждый десятый.

User zero77, 16.01.2009 18:10 (#)

быстрее это с тобой произойдет.

User oblako, 17.01.2009 00:21 (#)

zero77: быстрее это с тобой произойдет.

Через час, те из вас, кто останется в живых, будут завидовать мёортвым...(с)

User zlodeev, 16.01.2009 18:21 (#)

У меня шеф военный в отставке..

Так над вашей проницательной мыслью от души поржали)))))) А кто ж выбирать-то будет этих элитных и награжденных??? Неужто летёху осчастливит своим решением его прямой начальник, который будет в итоге получать меньше своего подчиненного????

livejournal.com pisdos [livejournal.com], 16.01.2009 18:44 (#)

а я думаю.

Это плохо - такое искусственное разделение. Вообще глупость. Во первых, "плохих" в нормальной армии быть не должно. Во вторых "хорошим" важны не премии, а постоянная уверенность в завтрашнем дне, в том что семья будет обеспечена самым необходимым, и прежде всего жильем.

User mishel, 16.01.2009 19:18 (#)

Лейтёхин начальник и будет всё получать.

.

livejournal.com pisdos [livejournal.com], 16.01.2009 20:46 (#)

Я думаю мебельщик не может понять смысла армии как таковой. Армия не должна воевать за деньги, и не должна быть развращена деньгами (тем более таким способом - одним повысить, другим нет). Эдак те кто недополучили в случае войны скажут: "А нахер мне воевать за это все, если в сформированной противноиком русской армии платят больше?". У военных прежде всего стабильное обеспечение - чтобы не ощущал себя бедным, но в то же время, чтобы не работал за деньги. Обязательны пайки и бесплатное жилье после отставки (а также хорошая пенсия).

User finn, 16.01.2009 18:14 (#)

Уже с января лейтенант будет получать около 60 тысяч рублей, а полковник – за 200 тысяч.

Внук греческого " черного полковника " даёт бесплатные консультации.

User fargo, 16.01.2009 18:36 (#)

Оборжаться!

Интересно, какой откат будет отцам-командирам?

User din7777777, 16.01.2009 18:57 (#)

Умный командир разделит своим поровну а запишут на одного. Так спокойней будет

User oblako, 17.01.2009 11:23 (#)

Умный командир разделит своим поровну а запишут на одного.

То есть Путинцы в очередной раз своим указанием подтвердили свою глупость.

User mishel, 16.01.2009 19:13 (#)

А хари не полопаются у лимонадников? Прям топ-менеджеры....

.

User mishel, 16.01.2009 19:19 (#)

Десять человек на сундук мертвеца.

.

User astra2, 16.01.2009 19:29 (#)

Кое кто надеятся, что эти "избранные"

будут защищать клептократию от народа... Ну что-ж очень могло бы быть, если бы не традиция отката и распила... Бабки как всегда получат толстозадые штабные крысы, которые не то что клептократию от народа, а свою задницу в подворотне защитить не могут, а военные опять будут пить денатурат и тырить хлеб в солдатской столовой...