новость Иванов: Россия разрабатывает нанооружие

16.01.2009
Сергей Иванов, вице-премьер правительства России. Кадр ''Вестей''

Сергей Иванов, вице-премьер правительства России. Кадр ''Вестей''

В России ведутся работы над созданием вооружений и военной техники с использованием нанотехнологий, заявил вице-премьер правительства Сергей Иванов. При этом, по его словам, "по известным причинам" рассказывать об этом, а тем более показывать это вооружение нельзя.


Комментарии
User andre_1, 16.01.2009 16:01 (#)

Жжёт мурзилка

за БУЛАВУ получил по заднице и опять корки мочит, какие технолгии? Где российские сотовые телефоны, компъютеры, машины, высокие технологии?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User itrch, 16.01.2009 17:04 (#)

У нас есть тааакие приборы!!! Но вам о них не расскажем!!! :) Этого вора я расстреляю лично.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User marek, 16.01.2009 20:47 (#)

прювет, падриёт-адиёт!

Вся наука и технике - "яйцеголовые" - давно слиняла из Рашки. Пидер Иванов - филолог (!) по образованию и гебешный стукач по призванию и жизни рассуждает о высоких технологиях. Мрак, мля!

User shGenady, 16.01.2009 18:16 (#)

andre_1 : "Жжёт мурзилка за БУЛАВУ получил по заднице .." ===========И КАК? ИСПЫТАНИЯ И ЗАДНИЦЫ, И БУЛАВЫ ПРОШЛИ УСПЕШНО?

livejournal.com urixo [livejournal.com], 16.01.2009 21:10 (#)

Дегодь,пенька,воск, и серые макароны на уши!

И очередная БУЛОВА,которая не летает!

User maks190, 17.01.2009 00:28 (#)

Это точно ГИПЕРБОЛОИД инженера Давида Марковича Медвэдкоффа. Можно даже в солнце стрельнуть и п

Это точно ГИПЕРБОЛОИД инженера Давида Марковича Медвэдкоффа

User zolingen, 17.01.2009 12:58 (#)

Андрюша!

Окстись! Ты представляешь НАШ сотовый телефон? А? Он вряд ли будет хорошо выглядеть, в своем бронированном корпусе! Пусть сотовые делают финны и джапанезы! Мы же не можем оставить весь мир без работы?! Согласись! МЫ будем заниматься нанотехнологиями, вооружением, космосом, самолетами, ПВО, атомной энергетикой и прочими масштабными проектами. А фины пусть телефоны делают, голландцы -телики, японцы-тойоты. И всем работа будет! Зачем нам, России охватывать все сферы производства?

User jyri, 16.01.2009 16:05 (#)

Discavery nasmotrelsja

:)

User jyri, 16.01.2009 16:08 (#)

"Discovery", konechno

:(

User zakupok, 16.01.2009 16:10 (#)

Явно врет.

Если действительно разрабатывали, он бы не вякал.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User shGenady, 16.01.2009 18:01 (#)

"Далеко не все, что у нас есть в этой области, было выставлено .."============Явно врет, МОГ ВЕДЬ РАССКАЗАТЬ ЧТО УЖЕ "ВЫСТАВЛЯЛОСЬ"!

User q_margo, 16.01.2009 20:29 (#)

Aндерсен "Сказки"

Город, в котором жил король, был большой и бойкий, что ни день приезжали чужестранные гости, и как-то раз заехали двое обманщиков. Они сказались ткачами и заявили, что могут выткать замечательную ткань, лучше которой и помыслить нельзя. И расцветкой-то она необыкновенно хороша, и узором, да и к тому же платье, сшитое из этой ткани, обладает чудесным свойством становиться невидимым для всякого человека, который не на своем месте сидит или непроходимо глуп.

User igorku, 16.01.2009 16:11 (#)

"Мусор! Не бери меня на понт!" или..

...туфта для внутреннего употребления.

User myinnerchild, 16.01.2009 17:11 (#)

про экипировку

"...прорывных направлений развития систем вооружения, связи, элементов экипировки..." -кирзовые сапоги скороходы на бесшумной наноподошве, с беспроводным доступом в интернет и системой глобального позиционирования. Омолаживают кожу ноги и автоматически подстригают лазером ногти. Встроенное вентилирование портянок. -высокотехнологичная шагающая табуретка с нанопокрытием, позволяющим в течении считанных минут вылечить гиморрой, сама распознает воинские звания л/с, при усаживании жопы в звании от майора и выше автоматически включает подогрев. -вафельное полотенце с встроенным газовым турбонаддувом и специальным антибактерицидным покрытием и обработкой "no ironing needed", позволяющей уменьшить расход электроэнергии утюга на 23%. -боевая самозатачивающаяся саперная лопатка с встроенным прибором лазерного нивелирования и подогревом рукоятки от портативного ядерного коллайдера. Встроенный мр3 плеер с флеш-памятью на 24Гб, вмещающей полный устав Гарнизонной и Караульной Службы, а также Строевой Устав. Встроенная 5.1 аудио система Бозе. -усовершенствованная бляха для ремня из специального боевого русского титана (не путать с плохим американским) с прикрепленной на самоудлиняющейся цепочке "пидоркой" для натирания ее до уставного блеска. Нанопокрытие пидоки позволяет также другой стороной чистить очко в наряде.
Прорывное направление... Эх, жжет сырожа. В России нынче если что и прорывается, так это трубы отопления и штопаные носки у пенсионеров.

User ufo, 16.01.2009 18:08 (#)
24127

Вы забыли о нанопрезервативах и нановибраторах.

С этими эксклюзивными изделиями Россия должна выйти на мировой рынок, завоевать его и заполнить до отказа упомянутыми приборами. Это решит массу проблем. Во-первых финансовую, способную нивелировать потери страны от снижения цены на топливо. Во-вторых резко снизится число недовольных внутри страны, ибо участившееся число оргазмов резко снизит социальную активность масс и соответственно ее протестный потенциал, т.к. социальная активность масс будет туннелизирована в сексуальную. В-третьих за счёт появления качественных и дешёвых средств самоудовлетворения произойдёт резкое снижение рождаемости в странах третьего мира, что спасёт мир от перенаселения. Мусульмане забудут о мировом джихаде и каждый шахид вместо пояса смертника будет носить нанокондом. И может даже не один. Африка будет спасена от СПИД-а за счёт сокращения прямых сексуальных контактов. Узкие глаза азиатских народов расширятся от удивления, косоглазие пройдёт и они с европейцами станут единым этносом. И наконец самое главное. Россия действительно станет мировой державой и займёт достойное место в мировом сообществе. Она получит совершенно уникальный инструмент влияния на соседей. Не нужно будет отключать электричество, газ, прекращать поставки бензина или устанавливать на границах ракеты или карацуп со сторожевыми собаками. Достаточно будет лишь намекнуть партнёру на прекращение поставок наноизделия номер 2 и он моментально поднимет дрожащие от постоянных занятий онанизмом руки к верху.

User myinnerchild, 16.01.2009 21:05 (#)

расширение

Да, про эти изделия я забыл. Зато вспомнил про другие: - боевая летающая штыковая лопата класса "рука-земля", лезвие лазерной заточки с бериллиевым напылением, рукоятка из сверхлегкого углепластика со встроенным детектором отпечатков пальцев; встроенный складной тактильный высококонтрастный цветной монитор позволит бойцу на приложенном AutoCAD быстро провести 3D моделирование подлежащих отрытию окопов и других полезных фортификационных сооружений (напр. выгребной ями для туалетов типа "сортир") - модернизированная боевая каска в ретро-дизайне "А.Невский" от В.Юдашкина по наброскам Б.Моисеева с встроенным турбо-феном, системой прижима развешанной лапши к ушам, системой автономного подводного жизнеобеспечения луковиц волос Q10 протеином и 20-ю встроенными лазерными нанобластерами на 360°-сервоприводах и гироскопах для всепогодного истребления вшей, встроенный сканер чтения мыслей с генератором патриотического настроения. - многофункциональное несгораемое п/ш обмундирование из сэкономленных пиломатериалов и шерсти Чебурашек дизайна UniSex со встроенной системой поглощения и переработки пота в боевые отравляющие вещества. Модель для женского л/с дополнительно оборудуется системой эпиляции Lift&Cut и системой регулируемого объема бюста за счет поликристаллических полимерных гелевых прокладок на быстрых нейтронах. - модифицированный новейший вседорожник УАЗ-469 (Beta version) на гиперзвуке, со встроенным минибаром и системой автоматической сортировки и подбора напитков по воинскому званию пассражиров (уникальная гамма напитков от тосола и ароматного стеклоочистителя до элитного технического спирта удовлетворит самым изысканным запросам), мощный газотурбинный двигатель работы самородков при Нижнетагильском вагонном заводе удовлетворяет нормы экологической чистоты D5 (менее 120 г углекислоты) и шутя выводит внедорожник на околоземную орбиту. Цепляемая на крюк мобильная ж/д цистерна с системой дозаправки в воздухе и под водой от Тюменских буровых вышек дает запас автономного хода при работе на нефти сорта Urals от штаба до казармы в оба конца до двух с половиной раз, что в два с половиной раза больше чем в 1913 году.

User johndoe, 17.01.2009 05:00 (#)

Блеск!!!

User nikol, 16.01.2009 18:09 (#)

Улыбнуло, особенн про сапоги и табуретки.

User shGenady, 16.01.2009 18:14 (#)

myinnerchild : "про экипировку "...прорывных направлений развития систем вооружения, связи, элементов экипировки..." -кирзовые сапоги скороходы на бесшумной наноподошве, с беспроводным доступом в интернет и системой глобального позиционирования. Омолаживают кожу ноги и автоматически подстригают лазером ногти"==========В форимируемом сейчас Правительстве национального спасения предлагаю Вам пост наноминистра по четным дням - вооружения и по нечетным -разоружения !

User kolt, 16.01.2009 18:19 (#)

Так смешить нельзя....

Спасибо.

User ark, 16.01.2009 21:57 (#)

Решил вставить свои 5 копеек.

А ведь и правда, как в старом добром КВН. Помню прикол о вторичном применении контрабаса (Как правильно писать-то?) - мухобойка для птеродактилей.

User christophe, 16.01.2009 19:29 (#)

Krasivo izlagaete ! I glavnoe , poucitelino . Teperi lubaya "blondinka", smojet bez problem, vesti osmislennuyu besedu s lubim molodim ofitserom PBC . Uspehov !

User mavka, 16.01.2009 16:18 (#)

Ну да, это как в старой доброй сказке "Голый король". Но там хоть в итоге один король остался в дураках, а сейчас, получается, вся Россия в дурах ходит, если на высших должностях в государстве у неё такие вот клоуны!

User zakupok, 16.01.2009 16:20 (#)

Имел счастье наблюдать, чем занимается молодая поросль российской науки в одном из п/я Москвы

GTA, Half-Life и Call of Duty.

User vigvam, 16.01.2009 16:28 (#)

Так это и есть самые крутые игры.

Так это и есть самые крутые игры.

User myinnerchild, 16.01.2009 21:21 (#)

крутые игры

что Вы понимаете в крутых играх! :-) Развитию прикладных российских наук особенно способствует Doom II, Duke Nukem & Serious Sam А вот естественные российские науки и коллективное мышление лучше всего развиваются от Unreal Tournament 2003&2004.А исторические науки и демография лучше всего идут под No One Lives Forever. Демографию, впрочем, также хорошо регулировать при помощи Serious Sam II The Second Encounter. В то время как русские общественно-экономические науки наиболее плодотворно развиваются при игре в Mafia или в настольную игру Monopoly.

User juni, 16.01.2009 16:23 (#)

кто нибудь просветит что такое 'СРЕДСТВА ХИМИЧЕСКОЙ РАЗВЕДКИ'?

"Отечественные и зарубежные военные эксперты сходятся во мнении, что их применение является одним из прорывных направлений развития систем вооружения, связи, элементов экипировки военнослужащих, средств радиационной, биологической, химической разведки и военной медицины", - сказал Иванов.

User xaxaxa, 16.01.2009 16:29 (#)

eto ochen zaumno! nam svami ne poniat

zadumka v etom chtob ne poniali--ne poniatno znachit opasno!

(комментарий удалён)
User xaxaxa, 16.01.2009 21:30 (#)

и рассейские нанопрezidenti- pod vidom

karlikov.

User mishel, 16.01.2009 16:42 (#)

Спирт этиловый+вода=Рашн Водка. Напои врага и слушай его внимательно, вот и химическая разведка. А всякие там пентоталы натрия..., это для буржуев.

(комментарий удалён)
User zlodeev, 16.01.2009 16:28 (#)

Хорошо, все так тайно…

Меня еще при коммуняках поражало, что у нас, сцуко, все тайна…ВСЕ. Потом, правда, выяснилось, что все эти супер секретные образцы техники, о которых в СССР упоминать-то было страшно, подробнейшим образом были описаны в западных военных журналах. Но, отличие сегодняшней ситуации от тогдашней принципиальное. Тогда эти разработки ДЕЙСТВИТЕЛЬНО велись. Сейчас же это в лучшем случае размышления в нужном направлении, а в худшем – профанация!!! Какие могут быть нанотехнологии в армии, где царит беспредел и тотальное воровство?? Блядь. Иванов как всегда…

User xaxaxa, 16.01.2009 16:31 (#)

eto ne on, eto starshii iz karlikov prikazal xot kavonibud napugat

na fone gazovoi vani!

, 16.01.2009 16:29 (#)
14802

Все знают как у нас поступают, учат и учатся в ВУЗах. Сколько у нас получают в НИИ. И какую отечественную электронику производят. Заявления этого клоуна - откровенное издевательство. В духе "платите и дальше мне ваши денежки, и обеспечьте привилегии, что бы мой сын мог и дальше давить людей на пешеходных переходах. А я вам за это сказки буду рассказывать."

Зря так набрасываетесь на Серожу.

Ведь продукция нанотехнологий - это такие маленькие хреновинки, что и не в каждый микроскоп углядишь. Поэтому их нельзя просто так выставлять - чихнет какая-нибудь сволочь - и весь многолетний и многомиллиардный труд разлетится - хер соберешь.

User protch, 16.01.2009 16:50 (#)

.

- Вами было получено пять миллиардов уёв на нанотехнологические исследования. Они были израсходованы. Покажите, пожалуйста, результаты.- Так вон же они! В баночке с-под майонезу лежат!

User davy47, 16.01.2009 16:31 (#)

Сделают нанобомбу с

нановзрывным эффектом и подложат в тумбочку Ходорковскому. На большее не способны.

User pomeranche, 16.01.2009 16:36 (#)

такое маленькое маленькое

Я читал об этом. Это все . больше в этом ничего не понимаю, как впрочем, и Иванов. Но понимаю одно, что это такое все маленькое что ничего этого мы никогда не увидим. Военное - по причине секретности и невидимости. А для невоенной медицины, новые материалы на основе нанотерхнологий, компьютеры и пр. средаства коммуникации - мы купим. Вот только бы дали газ до Европы докачать

User q_margo, 16.01.2009 23:17 (#)

Вы не понимаете, нанотехнологии обладают "чудесным свойством становиться невидимым для всякого человека, который не на своем месте сидит или непроходимо глуп." Поэтому Иванов, конечно, видит нанотехнологии и оружие, произведенное с нанотехнологиями.

User gamajun, 16.01.2009 16:41 (#)

Мультирасходы для нанорезультатов

Заройте ваши денежки...

User koroviev666, 16.01.2009 16:49 (#)

классная тема

почти как эссе про водофку

User femidav [myopenid.com], 17.01.2009 10:51 (#)

Нанораспил гигабабок.

User sergeii, 16.01.2009 16:51 (#)

Никак не получается написать комментарий без мата, поэтому лучше промолчу.

(комментарий удалён)
User don_pedro, 16.01.2009 17:25 (#)

Одна из разработок называется "Булава",

Одна из разработок называется "Булава", а другая "Отмыв нефтяных денег через оффшорные компании". Есть еще. Но об. этом, по изветным причинам, мы не будем говорить

User fargo, 16.01.2009 17:28 (#)

Бля! Опять этого дурочка выпустили!

Что, совсем уж деваться некуда?

User satana, 16.01.2009 17:33 (#)

С пол-года назад они в Израиле были с делегацией,предлагали 3 миллиарда,купить израильские разработки по нанотехнологиям,им отказали.Деньги идут в основном на закупки готовых технологий в других странах,и только маленькая часть на собственные разработки в нескольких небольших НИИ.

User koroviev666, 16.01.2009 17:35 (#)

куется оружие возмездия

я тожв где-то про это читал

User zolingen, 17.01.2009 12:35 (#)

Кстати, зря не продали!

Так хоть бы денег заработалм! А так- зашпионим, и за сто тыш шекелей все ваши секреты "были ваши-стали наши!", очень недальновидно поступили! Очень! Только не надо нравоучений, хорошо? "Алягер ком алягер!"))))

User astra2, 16.01.2009 17:38 (#)

Ну не так всё плохо господа

зря вы на тов. Иванова балоны катите, он если бы сам не видел он не стал бы говорить. Вот например нанотанки уже РЕАЛЬНО поступают на вооружение СА! Вот доказательство. Такой советский нанотанк может скрытно приблизится к позициям противника, а зетем внезапно шлёпая ножками и брызжа слюной бросится на штурм! Пока ещё не решена проблема преодоления траншей и прочих подобных препятствий, раньше, когда в СА были прапорщики один из них мог пинками перебросить нужное количество нанотанков через препятствие, но сейчас эта проблема снова актуальна. Так же из за малой высоты нанотанка возникают проблемы ориентирования на местности, особенно в высокой траве. К сожалению работы над наноглонасом пока зашли в тупик, а стандартный глонас своим весом лишает нанотанк подвижности :( Но ничего - ещё 500-800 млрд никчёмных американских долларов и эти проблемы будут решены! Дрожи тогда НАТО!

User turok, 16.01.2009 17:40 (#)

платье для "короля"

Напоминает давнюю историю о том, как некие умельцы подрядились сшить прикид для "нац.лидера"... Голые одним словом...

livejournal.com luftmann [livejournal.com], 16.01.2009 17:45 (#)

Одно утешает - скорее всего, это вранье

Они и на макро-то уровне давно ничего работоспособного сделать не могут.

User ark, 16.01.2009 21:50 (#)

Не спешите с выводами

Нанограммы Полония-210...

User pycc, 17.01.2009 03:13 (#)

Это была химическая разведка боем

User chellix, 16.01.2009 17:49 (#)

Опять закулисье : )

Наверное, мировое закулисье решило поделиться частью неизвестных военных технологий. Это своего рода подарок за ПРАВИЛЬНОЕ ПОНИМАНИЕ. Не зря же все СМИ пестрят заголовками о смене полюсов и о том, что, что-то должно произойти к 2012 году. Это наверное сделано для того, чтобы все думали что все происходящие имеет неких божественный и сакральный смысл. Речь скорее всего идет о смене политических полюсов. Например, КТО-ТО решил: “Не пора ли бы НАМ, переместить свой золотой миллиард в Евразию. И континент и ресурсы позволяют НАМ стать более могущественными. А люди, ПРАВИЛЬНО ПОНИМАЮЩИЕ, нам в этом помогут. Модернизируют армию самым совершенным нанотехнологичным оружием, чтобы неправильно понимающие как можно быстрее все правильно поняли. Установят жесткий полицейский порядок для НАШЕЙ безопасности. В успехе нашего предприятия, не должно быть не каких сомнений, потому как в среде ПОНИМАЮЩИХ ЛЮДЕЙ, у НАС есть профессионалы знающие свое дело. О дин из таких деятелей, имеет подпольную кличку Рыжий. А Америку, с ее НЕ ВСЕ ПРАВИЛЬНО ПОНИМАЮЩИМИ, сольем к ядреней фене, сколько можно пузыри пускать?”

User koroviev666, 16.01.2009 18:00 (#)

Челликс!умоляю!

еше раз и попроше! кто на ком стоял?

User chellix, 16.01.2009 18:15 (#)

Вы что, непонимающий? :)

User satana, 16.01.2009 17:52 (#)

Текст из одной аналитической статьи о вооружении

Что до России, то произошло то, о чем предупреждали еще много лет назад, на волне эйфории от роста продаж военной техники за рубеж при Ельцине и раннем Путине - производстворазвалено, оно не способно серийно производить новые образцы техники, особенно крупными сериями. Если на уровне разработки наш ОПК все еще способен производить интересные образцы техники, отличающиеся оригинальной конструкцией и (по известной причине) более экономичные, чем западные образцы, то вопротить свои же разработки в крупносерийном производстве мы часто категорически неспособны. Целое десятилетие страна продавала, по сути, складские остатки прежней эпохи, а то и еще хуже - снимала с вооружения готовые образцы, модернизировала, придавала им товарный вид и сбагривала не слишком требовательным покупателям. Пример - алжирская сделка по МиГ-29, где сторона-покупатель выявила большое количество бывших в употреблении деталей в технике, заявленной как новая. Но СССР нет уже 17 лет, и как бы ни были велики запасы, сделанные советскими поколениями, они заканчиваются, устаревают, в конце концов, теряют рыночную привлекательность. А новая техника - вся штучная, для экспонирования на оружейных салонах. Да и там все больше претензий, все больше музейно-раритетной составляющей...

User zero77, 16.01.2009 18:09 (#)

satana та-та... Ты тоже крутой спец по вооружениям?

Как Пашка Филькингауер? Тот зоолог, специалист по кольчатым червям, а ты кто?

User satana, 16.01.2009 18:44 (#)

А я конь в пальто,в отличие от тебя,лоха..)

User chex, 16.01.2009 18:59 (#)

chex

Одно понять невозможно. Как страна, которая не может сделать хотя бы один достойный автомобиль (все до чего дотрагивается русский специалист, выпускает г...но), может сделать какую-нибудь удивительную нано-хрень?!

Так вроде в России уже есть нано оружие, даже целых два - Путин и Медведев, чего еще разрабатывать?

User shGenady, 16.01.2009 18:36 (#)

для http://infinity-ch.livejournal.com/

Присутствие этого "оружия" легко раскрывается потенциальным противником с помощью самого примитивного газоанализатора - стоит только понюхать !

User kaputin, 16.01.2009 19:57 (#)

Эти двое, упорно трудясь, по нанометодике Хамас, как рабы на галерах, приближают день окупации России, во имя спасения погибающего забыдленного ими населения.

User chex, 16.01.2009 18:51 (#)

chex

Готовят "Оружие возмездия"?

User zolingen, 16.01.2009 19:24 (#)

Серега Иванов конечно показушник...

НО! У нас ведь есть опыт! Мы: придумали миномет, торпеду, морскую мину,подводные лодки были одними из лучших в 1914. Мы внедряли лампочки Яблочкова (т.н. "русский свет"), Попов был в авнгарде радио. Мы изобрели: т-34 (предвосхитив направление развития!), "Катюшу". Мы украли секрет атомной бомбы и уже в 49 шарахнули её! Мы запустили ПЕРВЫЕ в мире АЭС! Мы запустили в космос- СПУТНИК (первые!), ЧЕЛОВЕКА (ПЕРВЫЕ В МИРЕ!), мы делаем прекрасные военные самолеты, неплохие атомные подлодки, танки, подводные ракеты ,системы ПВО и противотанковые системы. У нас есть ОПЫТ военного строительства! Так что, господа, можно ерничать по поводу показухи иотсталости, имеете право, как говорится!Но..! Я бы не стал ОДНОЗНАЧНО утверждать, что Россия не МОЖЕТ иметь ТАКОЕ ОРУЖИЕ. Насчет внедрения для народного потребления-согласен, купим на западе.))) Но вот насчет ОБОРОНКИ...тут я бы стал так утверждать, не смотря на то, что С.Иванов -показушник...)))) Время покажет!

User satana, 16.01.2009 19:43 (#)

Мы: придумали миномет, торпеду.....

Это не Вы,батенька....Те,кто придумывал,умирали в лагерях,уезжали на запад,или тихо уходили на пенсию с нищенскими деньгами...Не надо себе приписывать ЧУЖИХ заслуг...Гордитесь сегодняшним днём..,если есть чем гордиться..,кроме воровства и пьянства..

User zolingen, 17.01.2009 01:37 (#)

Штампы, штампы...

У вас весьма предвзятое представление о прошлом России. ))))Впрочем, в вашем агитпропе без штампов никуда. Инструкции...

(комментарий удалён)
User zolingen, 17.01.2009 12:24 (#)

Я не про трусы!

Я про то, что Россия в области военных технологий зачастую стоит в первых рядах прогресса (если это можно так назвать!), а насчет трусов и лезвий-я думаю эту нишу нужно оставит для менее воинственных народов, вроде голландцев, или вьетнамцев.нехай шьют...

livejournal.com elogim [livejournal.com], 16.01.2009 21:13 (#)

Еще мы запустили в космос двух собак.
Не пора ли повторить эксперимент?

User astra2, 17.01.2009 06:02 (#)

Во первых Вы золинген действительно

никакого отношения к Попову не имеете, как в прочем и к Меделееву, Циолковскому и прочим. Так что не надо накручивать себя миномётами и торпедами. Особенно не надо приводить в пример образцы техники про которые Вы, видимо, очень мало знаете. Яркий пример сегодняшней российской оборонки это "Булава", ГЛОНАС, Нерпа. Вот отсюда давайте и плясать. У меня есть знакомый офицер - 18 лет в армии - тоже всю жизнь думал, что АК-74 лучший автомат в мире (с детства вбили в голову), пока не пострелял в комерческом тире из AUG... был ооочень удивлён и теперь уже сомневается во всех остальных постулатах коммисаров...

User zolingen, 17.01.2009 12:30 (#)

Я не знаю начет АУГ...честно!

Может он и лучше! Только где АУГ был в 1947 году? А? Вообще, честно, я вам скажу, что лучший автомат это АКМ-47! 7,62 мм, это знаете ли как то надежнее!))) Насчет "Булавы" -вы не в курсе просто! И ктож вам скажет то? ))) И мне вообще кажется, что вы крайне негативно настроены по отношению к России, ее науке, и ВС, и наноИванову! Простите, вы не русофоб случайно?

User dyrdle, 22.01.2009 02:49 (#)

АУГ

Дорогуша, в АК 47 не было ничего оригинального, газовая автоматика была реализована Браунингом в принятом на вооружение образце еще в 1919 году, промежуточный патрон немцами применялся с 1943 года. Главная идея АК 74 (уменьшенный калибр) заимствована из американской М-16. Это конечно, хорошее надежное оружие с большим запасом прочности, но утверждать что АК 47 появился раньше, чем Штурмгевер 43, по меньшей мере смешно...

User redhead, 17.01.2009 11:56 (#)
2914

Мы украли секрет атомной бомбы и уже в 49 шарахнули её!

Это точно, но вы забыли дописать, что шарахнули ее прямиком на головы народа (он же народишко, быдло, лох, короче) своей же страны и потом еще 30 лет шарахали по головам жителей Казахстана, Новосибиркой области и Алтайского края. В Казахстане около миллиона пострадавших, а в России... да что там в России, кого вообще вплнуют жители Сибири, не люди они.

User zolingen, 17.01.2009 12:21 (#)

И теперь...

На основании изложеных вами фактов, вы предлагаете нам отказаться от военных разработок нанотехнологий? Поясните! Впрочем, в вашем агитпропе нет инструкций насчет нанотехнологий.Это промблема!

zolingen неточенный

НО! У нас ведь есть опыт! Мы: придумали миномет, торпеду, морскую мину,подводные лодки были одними из лучших в 1914. Мы внедряли лампочки Яблочкова (т.н. "русский свет"), ________________________ zolingen,тебя, видать, давно не точили. А паровоз ? А рентген ("я тебя, блядь, наскрозь вижу..") ? Забыл, что-ль ? Ты эта... поаккуратней , милай ..А то за склероз могут и с довольствия снять..

нанокувалдометр, нанорогатка!Эй, бледный мухомор, кого ты бл** устрашаешь!Продукты в 2 раза на Урале подорожали, вр

Упыри поганые, только и могут производить гной и плесень!

User spqr123, 16.01.2009 20:36 (#)

Он что издевается над всеми?

Какие к черту "нанотехнологии" если армия выглядит как бомжи, а солдатиков деды выбрасывают побираться по улицам. Армия воюет оружием еще советской армии хотя путинщине скоро уже десяток лет. Пока войска выглядят как банды эпохи гражданской войны никто им "супернового" "нанотехнолигического" оружия никогда не доверит.

User abzatc, 16.01.2009 20:42 (#)

Критерий истины-практика.

User marek, 16.01.2009 20:53 (#)

Во, мля!

Один тока пидриот здесь слабо тявкнул и - усё, шеф! Товарисч майор, игде ефрейтор Lapochka, игде праперчик Дятел Колья, игде младшой лейтенант ЗатрухАл? Спит контора, мля!

(комментарий удалён)
User redhead, 17.01.2009 12:00 (#)
2914

Нее, контора не спит, они за газ сражаются!

User g080808, 16.01.2009 21:14 (#)

Нанотехнологии тайные?! Смеялся!:)) Иванов, пеши ысчо!!!

вместо "пеши" можете вставить более подходящее слово из народного:))

User abzatc, 16.01.2009 21:18 (#)

Глубокий смысл познается не сразу.

User potcedav09, 16.01.2009 22:40 (#)

Столько буков вывалено в одну большую кучу, и даже такое их громадьё случайным образом не сложилось в слово "чубайс". Теория вероятности отдыхает.

User pycc, 17.01.2009 03:26 (#)

Ну если посмотреть на площадь России, то какие-нибудь разработки и изобретения должны упасть на эту площадь по теории вероятности.

User pavel4, 16.01.2009 23:10 (#)

Кантемировская нанотанковая дивизия принуждает к миру кэш второго уровня процессора Pentium-IV

http://rents.livejournal.com/338763.html

User aldo, 16.01.2009 23:46 (#)

Ну вот сделают опять какую-то нанохрень. Затем уже не понадобится ни тротил под д

Житуха у россиян настанет. Счастье сплошное. Помню как москали боялись любого бумажного свертка на дороге. Сейчас даже и знать не дубут чего бояться.

User polonii, 16.01.2009 23:55 (#)

Наномозги ещё не разрабатывает? Нет ? Давно пора ! Ну пацаны шестилетки друг перед дружк

Наномозги ещё не разрабатывает? Нет ? Давно пора ! Ну пацаны шестилетки друг перед дружкой хвастают..мол у брата кортик есть вот такой, а у другого тоже кое что имеетца, тока это сикрет и пусть все боятся.....Надоели до блевоты уже!!!

User polonii, 16.01.2009 23:57 (#)

А не самое ли вр

А не самое ли время привлеч это го мудилу к суду за раскрытие Гос Сикретов иностранным спецам через открытую печать - ДА БЕЗ ПРИСЯЖНЫХ ЕГО СКОТА ЗАХЕРАЧИТь !

User suboskal, 17.01.2009 00:22 (#)

вспомнил молодость

Ой Гагарин ты могуч Ты летаеш выше туч.Полетиш ты на орбиту захвати с собой Никиту.что бы этот свинопас не е..л рабочий класс.

User jerUSAlim, 17.01.2009 00:44 (#)

"Нанотехнологии" - ламповые наверно, на базе телевизора КВН. Ещё "ТАТУтехнологии" - из Фабрики Звезд! Советскиы микрокалькулятор - самиы большой микрокалькулятор в мире! С БУЛАВКАМИ бы лучше разобрались!

User zolingen, 17.01.2009 12:53 (#)

Через пару лет "Булаву" примут в серию, и будет стоять на страже России,это ведь факт!И что? неужели кто то всерьез полагает, что Россия не умеет делать РАКЕТЫ? Хехе, господа иерусалимцы, сами то верите? Мне порой кажеься, что вы излишне озлоблены на Россию, даже непонятно от чего?! Неужели кто то может отрицать высочайшие технологические достижения РОССИИ в сфере вооружений? Просто неудобно становится за вас, с вашей зоологической русофобией! Чесслово! МЫ вам как людям- безвизовый въезд, чтоб в случае чего, было куда вернуться, а вы так предвзято.Некрасиво, чесслово!

User tamta, 17.01.2009 03:01 (#)

minnchailder

Так давно не смеялась.Остроумно.Спосибо!

User oblako, 17.01.2009 11:27 (#)

Ну я наржался на этой ветке.

Спасибо клоуну Серёже и остроумным форумчаеам. Вообще-то наверное, в данном случае, товарища Иванова надо в говномер поместить. Измерить, так сказать, его уровень.

User dyrdle, 22.01.2009 02:27 (#)

Нанооружие

Я знаю что это за нанооружие, мне Сутягин тайну страшную открыл, в этот раз из закрытых источников. Российская военнорезиновая промышленность выпустила партию нанопрезервативов, теперь нанолидеры России смогут трахать ее народ не рискуя от него какую-нибудь заразу подхватить...