новость Россия добилась проведения газового саммита в Москве

15.01.2009
Кремль. Фото Граней.Ру

Кремль. Фото Граней.Ру

Саммит по газовой проблеме, с инициативой проведения которого выступил президент России Дмитрий Медведев, состоится 17 января в Москве. По словам пресс-секретаря президента Натальи Тимаковой, приглашения рассылаются "главам государств и правительств стран-потребителей и транзитеров российского газа"


Комментарии
User mishel, 15.01.2009 19:34 (#)

Конечно саммит должен быть на нейтральной территории.

Украина должна жёстко настоять на этом условии и отказаться посылать своих представителей в Москву. Решайте мол если хотите, но без нас.

User potcedav09, 15.01.2009 19:43 (#)

Согласен. Иначе дойдем до того, что суды будем проводить на воровских малинах с назначением присяжных из числа братков.

User semen45, 16.01.2009 05:51 (#)

забаненый "демократичными" Гранями--------------------------------------Украина не видит никакой логики в том, чтобы «газовый саммит» проводить в логове газовой империи15 Января 2009 14:25Министр иностранных дел Украины Владимир Огрызко высказался относительно позиции Украины по вопросу проведения газового саммита.«Хотел бы еще раз отметить то, что вчера заявил Президент Украины В.Ющенко: Президент поддерживает идею Президента России Д.Медведева относительно проведения саммита глав заинтересованных государств и правительств стран ЕС, Украины и России, по газовому вопросу. Президент подчеркнул, что такой саммит необходимо проводить под эгидой Европейского Союза. Поэтому считаем, что этот саммит должен был бы состояться в столице председательствующей в ЕС страны – в Праге или же в Брюсселе или другой европейской столице. Нелогичным, по нашему мнению, было бы его проведение в столице одной из стран, которые являются стороной газового конфликта».http://obkom.net.ua/news/2009-01-15/1425.shtmlСМ. ТАКЖЕ: Из «медвежьей слободки» передали, что место газовой встречи изменить нельзя:http://obkom.net.ua/news/2009-01-15/1410.shtml

User xxL, 15.01.2009 19:53 (#)

Вообще-то нужно предложить Украине встретиться с европейцами без России где-нибудь в США. И все там решить по ценам и прочим делам. Главное нужно решить, что транспортировать и откуда. И все будет хорошо.

User mishel, 15.01.2009 20:01 (#)

Ха-ха-ха! Остроумно. А может достаточно европейцам приехать в США и всё решить? Смотрите, накликаете...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User yhn, 15.01.2009 20:03 (#)

Нейтральной по отношению к кому? Продавцу, транзитеру, потребителю? Ну, решат без Украины, Вы думаете, она от этого выиграет?

User mishel, 15.01.2009 20:07 (#)

Имеются только две конфликтующих стороны- продавец и транзитёр. Значит можно проводить на территориях потребителя. А можно и на нейтральной по отношению ко всем. Главное- желание.

User prosto0filya, 15.01.2009 20:14 (#)

финансовый кризис..

добрался и до УВР. Наверное нет столько денег, чтобы откомандировать столько своих людей в Европу, это же надо как минимум по парочке на каждого члена саммита.

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 16.01.2009 04:46 (#)

добрался и до УВР

Финансовый кризис - это в Европах.На Украине приближается политический коллапс и экономический армагедон.До весны надо повыгонять всех азиатских гастробайтеров.Украинские предпочтительней....

User semen45, 16.01.2009 06:32 (#)

забаненый "демократичными" Гранями--------------------------------------Картина Репина "Приехали" или Москва после кризиса:http://www.apn.ru/pictures/6049.jpg

User vuikelnbjoi, 16.01.2009 12:06 (#)

Есть ли ещн Путлеробад в руинах?

User qwertsapiens2009, 15.01.2009 21:08 (#)

Что ты за овощ такой?

Из каких полей?

livejournal.com urixo [livejournal.com], 15.01.2009 22:14 (#)

Саммит в субботу в Москве не будет! Главное -цена на газ для ЕС!

Как заявил неделю назад ВВП," Мы сами покупаем газ у С.Азии по 340$"

User itrch, 15.01.2009 23:21 (#)

Имеет смысл и Европе закупаться непосредственно в Азии.

User xxL, 16.01.2009 03:34 (#)

И в Африке!!! И пукать ЗДЕСЬ!!! И какать ЗДЕСЬ!!! СмеГть кГававым!!!

User fargo, 16.01.2009 03:53 (#)

Похоже на выкрики умственного инвалида и нравственного импотента.

Вам слово давали, товарищь?Бывают же такие ещё...

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 16.01.2009 05:16 (#)

Пишет Кирилл "msado" Готовцев (msado)

Большой Хуизнес. 7 тезисов про газ а что давайте поговорим за газ и транзит его?

я вообще сильно охуеваю от разговоров вокруг этого счастья. 1. Пиздила ли Украина газ. Да ясен пень пиздила. Вы как дети бля, что была возможность спиздить газ и его не пиздили? Конечно пиздили. По какой схеме - это другой вопрос, по жизни не очень интересный. Ну типа например - жгли часть газа в обеспечение транзита, а газ, оплаченный для этих целей в рамках транзитного договора не поднимали из хранилищ. Кого ебут эти схемы? 2. Устраивает ли Газпром из всей ситуации шоу? Да конечно устраивает. Раз есть возможность выебать Украину - да конечно выебут. Удачно или нет - а как смогут, но понятное дело и варианты будут предлагать малоисполнимые и вообще они свои интересы преследуют в первую очередь. А хули вы хотели? 3. Пиздят ли Газпром, Нафтогаз и прочие учавствующие юрлица деньги? Конечно пиздят. Все. По-черному. А вы типа не пиздили бы? Ага, щас, пиздеть команды не было. 4. Надо ли болеть за кого-то в этой истории? Ясен хуй нам надо болеть за Газпром, а украинцам за Нафтогаз или как его там. И совершенно неебет, кто там виноват или прав - я вам гарантирую, что там все участники в полном объеме те еще пидорасы. В плохом смысле. А посему болеть надо за Нашу Сволочь. Которая пиздит "наши" деньги, которые полюбому были бы разворованы, но не ими, зато создает пи этом хренову тучу рабочих мест, причем не только прямо, но и косвенно, платит хоть какие-то налоги, которые при всех кривостях все равно составляют некислый процент тех денег, которые хоть и с отвращением, но тратятся немного и на нас с вами. 5. При этом рвать глотки и ненавидеть противоположную сторону тоже нет ни хуя никакой причины, это такая вот битва двух годзил, ненавидеть больельщиков той стороны - оставте это подмосковным поклонникам спартака. Спокуха ребята, нам свами полюбому ничего не достанется. Заебали сраться. 6. Заинтересована ли Европа в правде? Ясен хуй Европе до пизды. Им бы газ пошел, а чем больше эти русские друг-друга позамочат - тем и лучше. Ежели украинцы думают, что в Европе знают такое длинное и нескладное слово "Украина" - это они по природному скудоумию. Мы все для них Русские Варвары С Атомной Бомбой, которые теперь отобрали у них ИХ газ. Который мы им случайно поставляем и то не справляемся, мудаки такие. 7. Почему Европа не накажет Украину и наезжает на Россию? Бля, вы меня вообще слушали? Они вообще не знают что такое Украина и вообще не понимают, как эта крохотная в их представлении хуепусечка может заблокировать что-то там. Раз газа нет, значит его не пускает тот, кто может себе это позволить, то есть Россия. И пиздец. Но вообще, я должен сказать, что нам в общем похуй. Никуда они от газа не денутся, чем бы нас не пугали проплаченые журналюшки.

Без резюме, бля.

прикольная статья

User semen45, 16.01.2009 06:03 (#)

забаненый "демократичными" Гранями-------------------------------------ЖопаЖил-был себе на белом свете один мужик, кацап. Вот однажды утром пришел он в жопу пьяный домой, включил телевизор и завалился на тахту дрыхнуть. А по телевизору как раз читала последние новости Татьяна Миткова. Ну, одним словом, повернулся мужик, кацап, рылом к стенке, а жопой к телевизору, и моментально задрых, отрыгивая время от времени денатуратом... А Жопа его не заснула, а возьми - да и прислушалась-пригляделась к телевизору, к Татьяне, значит, Митковой-то. Слушала-слушала, и тут на нее, на жопу то есть, снизошло озарение. А надобно сказать, что закуска к водяре у мужика была - гороховая каша с картошкой печеной. И вот, значит, послушав некоторое время телевизор, почувствовала Жопа в себе силу да удаль молодецкую, необычайную. Оказывается, все так просто! А ее, Жопу, все вокруг притесняют, издеваются над ней и презирают! Сейчас она всем им покажет! Она, Жопа с большой буквы, занимающая, по сути, одну шестую часть всего туловища, никому ничего не должна! И не будет!!! Я, Жопа??? Да Вы что, смеетесь!??! Одним словом, протрубила Жопа всем остальным частям тела кацапа общий подъем. Ну, части тела, конечно, не сразу, с неохотой, но попросыпались, потому как от нее, от Жопы, всего можно ожидать, Жопа - она жопа и есть -"Чего надобно?" - спрашивали только самые самостийные и суверенные части тела у Жопы.. "Одним словом так, начала Жопа. - Отныне меня именовать не Жопа и не Задница, а Голова!" ."Позвольте, -возмутилась Голова, - это я - Голова. А ты - самая настоящая Жопа!"."Ах так, - ехидно промолвила Жопа, - а есть ли у тебя газ?".-"Газ???- удивилась Голова. - Нет... не знаю... не уверена... может, и есть..." -"Ага!!! - обрадовалась Жопа. - Нет у тебя газа!!! Так что ты никакая не Голова, а Башка, Кочан. Одним словом, Кочерыжка, годная лишь на то, чтобы жрать сало с луком или чесноком и пить самогон!!! Из-за тебя у всех нас, у меня в особенности, всякие неприятности! Да ничего, с сегодняшнего дня я буду Головой, и все пойдет по-другому"... Надо сказать, что Голова, которая стала Башкой, от этих слов очень осерчала и на некоторое время отключилась. Жопа же, которая стала вроде бы Головой, продолжала:. - Одним словом, вот что я вам скажу! Я занимаю 1/6 часть туловища, не так ли?. - Ну, где-то так...- соглашались неохотно части организма. .- Я - единственная, кто владеет запасами газа... надеюсь, вы меня понимаете?. - Ну и что? - удивились прочие части организма.. - Как это - ну и что??? Да знаете ли вы, тупорылые хохлы, что газ - это, как сказала Татьяна Миткова по вот энтому телеку, оч-чень и оч-чень... как его?... энергоПОНОСитель, вот!. - Да-а-а? - удивились части организма. - А мы и не знали... .- Телевизор надобно смотреть, и не что попало, а НТВ или ОРТ! - ответствовала Жопа-Голова. - А раз так, то я требую немедленно восстановить историческую справедливость, и воссоединиться вокруг меня вам всем!!! .- Да мы, слава Богу, и так вроде бы единое целое,- слабо запротестовал Живот. .- Мы целое, но мы неправильное целое. Потому что правильно будет - если воссоединиться вокруг меня, Жопы, то есть Головы! Я, Жопа, отныне становлюсь Головой, и я буду руководить всеми вами, потому как только я владею запасами газа. Понятно??? .- А почему так будет правильно, а так, как сейчас - неправильно? - не унимался Живот. .- Почему-почему??? По кочану, Живот, понял? Да и ты, Живот, я смотрю, уже не простой Живот, а целое Брюхо!!! Смотри, сколько жира на тебе висит! Откуда жир? - Ясное дело, за счет того, что питательные вещества не поступили в трудящиеся Руки. Ты их себе присвоил незаконно! Надобно бы тебя раскулачить! .- Это запросто, - сказали трудящиеся Руки, левая и правая. - Хоть раскулачить, хоть покулачить, эт мы можем! .- Подождите! Подождите! - завопил Живот. - Да, виноват, каюсь, потолстел немного, но я же не просто так сам по себе потолстел, это все Рот! Рот! Жрет, чего ни попало!. -Ага! - обрадовалась Жопа-Голова - Так у вас тут целая вредительская организация!!! Счас мы вас! Или же все-таки будете перевоссоединяться вокруг меня?. - А почему бы, товарищи, и не перевоссоединиться вокруг Жопы, пардон, Головы, - сказали Ноги. - Мы все берем свое начало с нее, это наша основа основ, наша Родина с большой буквы, понимаешь, а Голова, то есть, Башка - она-то при чем тут? Мы и не знаем такой... На фиг Башку и всех прочих салоедов! .- Да, Ноги, для вас, конечно, Жопа - самая настоящая родина, а для нас, трудящихся Рук, конечно, Голова ближе, роднее, - заметили Руки.. - Ах, вы, сякие-такие, - обиделась Жопа-Голова. - Сколько раз на день вы ко мне приходите по всяким делам, бумаги всякие на подпись приносите, и я всегда подписывала и считала вас своими соратниками. А сейчас вы меня предать вздумали??? Да как вам не стыдно! Или вы не поняли насчет газа??? Газ-то только у меня имеется.. Тут вдруг послышалось недовольное бурчание Живота. .- Живот, че ты там бурчишь? - спросила Жопа, но как-то неуверенно.. Живот ничего не ответил, но продолжал бурчать.. - Эй ты, Брюхо толстое, че ты там разбурчался? - повторила Жопа, излишней грубостью пытаясь скрыть свое волнение.. - Плохо мне, - только и смог ответить Живот и снова забурчал. .- Ах ты ж симулянт! Диссидент! Вредитель!!! Плохо ему! Не нужно было нажираться чем попало! .-Это не я… это... это Рот, - слабо пискнул Живот и забурчал сильнее. - Меня ПУчит…..помогите! Help me! .- Еще чего!- сказала Жопа-Голова. - Помогите ему. Разогнались… Террорист проклятый!!! Сегодня тебя ПУчит, а завтра ты Родину предашь!. Но не успела Жопа окончить эту фразу, как мышцы Живота напряглись, словно в последний раз, и, прорвав блокаду мышц Жопы, произвели на Божий свет мощный, мощнейший пу-у-у-к, который заглушил даже голос Татьяны Митковой. .- Террористы! Ваххабиты! - обижено возмущалась Жопа, теряя основу своего экономического могущества, так как за первым пуком последовал второй, а потом третий… Пуки были настолько громкие и интенсивные, что от них очнулась и настоящая Голова.. - Что, что здесь происходит?- спросила Голова. .- Да вот, ниспровергаем диктатора, - отвечали работящие Руки. - Слава настоящей Голове! Конец узурпатору! .- Да, узурпатору конец, пожалуй. - согласилась Голова. - Я такая забывчивая… но вот вспомнила одно радиКАЛьное средство от Жопы. .- Только, чур, нас не задействовать, -предупредили Руки. - Мы не хотим пачкаться, а то потом умываться долго придется.. Тут Голова своим Носом постаралась вдохнуть побольше пыли и паутины, которых обычно в избытке бывает в местах обитания кацапов. Это получилось, в Носу защекотало, Голова закатила Глаза в предвкушении оргазмовулканоподобного состояния…. - А-а-а-а-а-п-ч-х-х-х-х-х-и-и-и-ии-иии-иииииииии! - вдруг громко чихнул Нос Головы, Голова при этом испытала нечто подобное оргазму и на мгновение у нее в Мозгу исчезли все барьеры, и даже Жопа на доли секунды утратила ОРИЕНТАЦИЮ. Этого мгновения хватило, чтобы все части организма кацапа начали релаксировать, и через Прямую Кишку пошел мощный поток кала и газов. .Через минуту все было окончено и статус-кво восстановлен. Жопа оказалась без запасов газа и, как обычно, обосранной, Голова - немного просветлевшей, остальные части тела пребывали в подавленно-неопределенном выЖИДающем состоянии. Но кризис вроде бы пока миновал. До новой порции гороховой каши…http://dykepole.com/index.php?s=576d199eb60b0feebb2819bed519ced1&showt opic=5930&st=20&p=21037&#entry21037

User vuikelnbjoi, 16.01.2009 08:45 (#)

Кто она такая энта "Татьяна"-растакая??

User semen45, 16.01.2009 08:57 (#)

забаненый "демократичными" Гранями-------------------------------------Да вот ее биография:http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B0%D1%82%D1%8C%D1%8F%D0%BD%D0%B 0_%D0%9C%D0%B8%D1%82%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B0

User vuikelnbjoi, 16.01.2009 09:21 (#)

Аа-а редактор... Понятно, да и будка смутно знакомая. Спасибо. Неплохо бы "сказку" еще продублировать внизу, подальше от гогорастии.

User semen45, 16.01.2009 10:23 (#)

забаненый "демократичными" Гранями------------------------------- Это можно. Но лучше новую сказку гогорастам - москаликам рассказать. Немного хулиганистая, да все равно тему скоро уберут. «Гамлет, Принц Датский, или Проблемы Датского Кацапизма»Автор Лeсь Пiддepeв'янський. Перевод с украинского. Переводчик Дмитpий ГайдукДействие первое Берег моря. Слышны похотливые крики морских птиц, рев моржей, а также прочие звуки, издаваемые разной морской сволотoй. На берег моря выходит Гамлет, принц Датский, одетый в удобную толстовку и такие же парусиновые штаны. Он бос, бородат и поцоват. В руках у него толстая палка. Гамлет: Купаться настопиздело в натуре. А может, все-т'ки взять да искупаться? Купаться или не купаться - вот вопрос. Как заебали блядские вопросы! Что благородней духом - снять штаны И батерфляем похуярить за буйки, Пока в глазах не потемнеет? Ну, а потом? Подумай о возможных Последствиях: один лишь только раз -- И уж пиздец подкрался незаметно С улыбкой хищною. Простуда, геморрой, Чиряк на жопе, подлые врачи, От шприца гематома, а потом Могила темная. На ней - Офелия-засранка И зассаный букетик маргариток, И надпись: Тут лежит тот глупый фраер, Который так любил купаться в море. Э, нет! Такие варианты Ебал я в рот и внос! (Гамлет харкает в море и пиздит его палкой. Подходит Клавдий, развратный дядя принца.) Клавдий: Мон шер ГамлЕт! Пойдем-ка в кабинет! Кaнxветку дам тебе я пососать! Конфетка просто прелесть - Тузик вкусный (Клавдий мерзко чмокает зубами, изображая чудный нехуевый Тузик). В тот же миг из моря вылазит Призрак в грязной простыне.) Призрак: Сынок! Не верь ты этому педриле - Конфетку вкусную тебе он в жопу всунет! Клавдий:А-аа-аа!(Убегает.) Призрак: А! Испугался, ебаный ссыкун! Он обоссал меня когда-то на охоте, Когда я крепко спал. Рукою подлой Направил в ухо мне свой грязный хуй, И скосопиздила мой организм Смертельная гангрена. Мести жажду! Хочу увидеть эту падлу на параше,Чтоб в петушка играл с убийцею небритым, Или в конторе сраной инженером, Или в вонючей юрте кверху жопой, И чтоб татары там его ебли! Гамлет: Не надо мстить! Мы всех должны любить -- Воров, убийц, и пидорасов тоже: Ведь каждый пидорас - народ и богоносец. Призрак: Так, может быть, и мяса ты не ешь? Гамлет: Да. Мяса я не ем принципиально. Я только выпить иногда люблю, Поскольку мы широкие натуры И выпить можем очень до хуя. Намного больше всяких инородцев, Жидов и басурман.Призрак: Гнилая мода. Пробздело что-то в Датском королевстве. Когда я был царем, ебал я в хвост и в гриву Всех богоносцев вместе с Львом Толстым (Но это, правда, в смысле переносном). А пидорасов с детства не любил И посылал на химию ебошить На благо Родины. О времена, о нравы! О Дания несчастная! Гамлет: Папаша, Ты заебал в натуре. Призрак, блядь! Пиздишь такое, что не разобрать И за неделю. Я ж тебе сказал, Что мстить нельзя, поскольку люди - братья, Все братья на земле, кроме жидов,Татар, чечмеков, негров, белорусов, Которых я смертельно ненавижу. Но в целом я, конечно, гуманист, Не то что ты, отец. Тебе бы только Водяры накатить, да мамку на печи Ебать бы так, чтоб дым с-под крыши шел, Метать топор в парализованную бабку И пиздить сапогами унитаз. О, много замечал я за тобою Хуйни разнообразной! Ну, скажи, Зачем ты брата своего родного, Который был слабей тебя здоровьем, Хуй заставлял сосать? Вот он и ебанулся, И ничего тут странного. А мама Тебя так ненавидела, как я Жидов. Меня же милого сыночка, Она любила часто и ласкала, И мы играли с нею в петушка И курочку. Послушай-ка, папаша: Пиздуй ты в море, на хуй, побыстрее, Не то дрынOм тебя переебу, Еще и дядю позову, и мы с ним вместе Таких тебе отвалим пиздюлей, Что содрогнется Дания! Призрак: Во, сука! Во, недоносок хуев! На отца Хуйню такую гнать! О, почему Не утопил тебя я в малофье, Едва лишь ты родился? Надо было Тебя засунуть в жопу головою И задушить! Вот блядская семейка! Ну, погоди! (Призрак тонет в море.) Гамлет: Папаша, курва, в доску заебал. Пойду-ка в бар, шампуня наебну, А то во рту как кот нассал. И зубы Раскалены. И мой язык шершавый Сам по себе все лижет их и лижет. (Гамлет уходит, моржи ревут, птицы кричат, море шумит.)

Действие второе (На сцене сбоку стоит рояль "Стинвэй". На нем лежат шпроты. Посреди сцены стоит большое кацапское кресло, лишенное любых признаков художественного вкуса. Над ним висит национальный герб. На гербе изображен медведь. В одной руке у животного серп, в другой - балалайка. Это символизирует его трудолюбие и незакомплексованность. В кресле сидит Маргарита, мать Гамлета, и вышивает воротник косоворотки. Она напевает русопятскую песню "Камаринскую". Незаметно, мягкими шагами пидораса входит Клавдий, развратный дядя принца.) Клавдий: Сегодня я гулял на побережье С твоим сынком красивым. Я ему Конфетку очень вкусную давал, А он не взял, Мудила. Маргарита: Какой чудак! Клавдий:(про себя) Я выебу его! (Маргарите) Конфетка Тузик, очень нехуевый Маргарита: (ласково) Ох, шалунишка! Клавдий: (принюхиваясь) Чем это воняет? Как будто кто насрал нечистоплотно. Окно откройте, хамы, чтоб не бздело! (Прибегают два Хама в косоворотках и быстренько открывают форточку. В нее тут же влетает Призрак.) Призрак: Не ждали, бляди? Слушай мой приказ: Всем снять штаны, стать раком! Вам пиздец! Сливайте воду, сраные масоны! (Клавдий, Маргарита и Хамы выполняют приказ Призрака, который дико хохочет и летает по кабинету.) Клавдий: Товарищ Призрак! Никакой хуйни Мы не творим. Ко всем жидомасонам Испытываем ненависть и злобу, И каждый день национальный гимн На балалайках хором исполняем. Боятся нас жиды и басурманы, Престиж крепчает, мощно возрастают Надои у скота и жирность масла, Довольны хамы, морды их лоснятся. Гораздо меньше стало пидорасов, Ебошат все они как папы Карло На химии в Черкасах. Все в порядке! А лесбиянки все на Соловках! Входит Гамлет, в жопу пьяный. В одной руке у него палка, в другой - шампанское. Призрак: Смотри, мой мальчик: вот жидомасоны. Сейчас их отхуяришь образцово, Об исполнении доложишь. - Что не ясно? Гамлет: Все в лучшем виде, папа, не волнуйся! (Гамлет пиздит всех палкой, хуярит по гербу с медведем, выливает шампанское в рояль и запускает туда шпротов. Потом палкой пиздит рояль. Рояль гудит.) Призрак: Э-э, полегче! Мебель - не жиды. Рояль не надо пиздить. За валюту. Его я покупал. Гамлет: А я ебал Тебя, рояль, жидов и всю валюту! (Гамлет пиздит Призрака палкой. Призрак падает. На полу лежат трупы, отпизженные Гамлетом. В рояле тихо плавают шпроты. Входит Зигмунд Фрейд. Его очки таинственно блестят в темноте.) Гамлет: (постепенно начиная трезветь): Итоги подведем. Отпиздил папу, И маму захуярил вместе с дядькой, Всю мебель ценную перехуячил И герб национальный пиздонул. Повсюду смерть, разруха. Не пора ли Мне сделать вывод? - Все! Бросаю пить! Хотя, какая тут альтернатива? Пиздец надеждам. Блядская страна! (Гамлет рвет на себе толстовку. Тихо играет музыка, приятный голос поет "Яблочко". Зигмунд Фрейд подход к Гамлету, колет его в жопу шприцем и уводит в дурдом. На сцене появляются семь матросов в жутких черных бушлатах. Песня "Яблочко" победно ширится. Под веселые звуки "Яблочка" матросы молча отбивают чечетку.)

User vuikelnbjoi, 16.01.2009 11:36 (#)

Я уже небольшую коллекцию "гамлетов" собрал как бумажных так и файловых. Спасибо Семен.

User vuikelnbjoi, 16.01.2009 12:09 (#)

Один ( 1974 г., бумажный ) читается чютли не лучше оригинала; увы он "на злобу дня" был ( Брежнев и др. ).

User xaxaxa, 16.01.2009 14:05 (#)

intelekt na lico!

u putlera to je navrno intelekt ne vishe XXL

User fargo, 15.01.2009 19:54 (#)

Как бы не вышло, как с московской Олимпиадой-80...

User g080808, 15.01.2009 20:00 (#)

+1000000

User mishel, 15.01.2009 20:09 (#)

До свиданья наш ласковый ми-и-и-ша, возвращайся в сказочный лес. И не вылезай оттуда нах!

User potcedav09, 15.01.2009 20:38 (#)

Припоминается финальный эпизод. Огромный Миша красно-коричневого цвета плавно и как бы нехотя взлетает над трибуной и исчезает в неизвестном направлении, - то ли на радость, то ли на горе толпе. Скупая народная слеза неоднозначно характеризовала данное событие. Многие москвичи успели устать от грандиозности всего происходившего...

User fargo, 15.01.2009 20:45 (#)

Кстати, изготовили этого"Мишу" на Украине, в оч-чень хитром городе:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%BB%D0%B8%D0%BC%D0%BF%D0%B8%D0%B 9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%9C%D0%B8%D1%88%D0%BA%D0%B0Да, видать, уже тогда на газ косо "хохлы" глядели -- улетел Миша, тю-тю...Печальна и его последующая судьба: "А он приземлился на окраине Москвы, сбил пивную будку, до смерти напугав двух местных "дядек".http://otvet.mail.ru/question/7526082/Точно, "хохлы" уже тогда газик "тырили"...

User mishel, 15.01.2009 20:57 (#)

Знаем, что олимпийский миша младший брат советского презерватива.

User fargo, 15.01.2009 21:03 (#)

"Хитрость" города Жёлтые Воды, на Украине, -- в том, что это один из советских центров добычи и обогащения урана.

Ну, теперь на Украине.Вот "Миша" родом оттуда. Тяжёлая наследственность...

User mishel, 15.01.2009 20:46 (#)

Прошло 11 лет и мечта сбылась, СССР гикнулся.

User potcedav09, 15.01.2009 20:57 (#)

И Миша вернулся... дважды. С каждым разом загадочней. Слезы высохли, а мимика осталась.

User vuikelnbjoi, 16.01.2009 09:09 (#)

Слава Богу!

User expertsfa, 15.01.2009 21:30 (#)

Планов Громадье

Выдет как выходит со всеми нашими олимпиадими.Сочи ,например,-построить которую в принципе невозможно ,просто нужно просчитать грузопоток и пропускную возможность существующих коммуникаций.Иначе нужно считать себя хитрее Семена Вайнштока который вовремя спрыгнул с получившего пробоину Титаника,да и "запрыгнул" он на него,видимо предварительно получив "импульс" под зад коленом -на трубе-то сидеть лудшее ,чем работать стрелочником при реализации идей васпаленного мозга

User prosto0filya, 15.01.2009 20:04 (#)

где делать саммит

Конечно для Кремля саммит в Москве это удобнее: прослушка, просмотр, кто с кем встречается, пронюхивание всего, что в кулуарах обсуждается. Они думают это поможет. Конечно в реальном времени обработать такой объем разноязыковой информации - это нетривиальная задача, посмотрим, как они с этим справятся. Ну а по целям - это будет просто реверанс уважения к Москве. Ничего там не решат. Может ли Москва ожидать, что ЕС заставит Киев исполнять заведомо убыточный контракт ввопреки всему контрактному праву? Или может ЕС признает что транспортировать газ по цене 1.6 долл за Мкм на 100 км и цене на газ 450 долл за 1Мкм это рабочая цена? Может ЕС таким образом признает, что своими тарифами 4-11 "обворовывает потребителей"?

User potcedav09, 15.01.2009 20:18 (#)

Вообще-то, САММИТ в классическом смысле это вот что: http://www.slovopedia.com/15/209/1580642.html . Состоится ли на самом деле саммит или только пародия на него? Подумайте сами, главы европейских государств по прихоти Газпрома вынуждены будут в случае участия ломать свои рабочие графики. И ради чего? Чтобы в очередной раз убедиться в происходящем дурдоме? Более того, согласие в работе саммита означает соучастие в затягивании существа вопроса. А для оценки ситуации достаточно пригласить на 20-30 минут своего советника по соответствующей проблематике. Он толково все расставит по своим местам. Да и о чем новом будет разговор, если российские высшие руководители уже озвучили свою позицию? Вряд ли Газпром организовывает мероприятие для избиения своих вышестоящих начальников.

User potcedav09, 15.01.2009 20:22 (#)

ЗЫ

Предложение провести саммит - фарс чистейшей воды. Станут ли главы государств или правительств решать, по какой цене продавать газ и осуществлять транзит? Царское ли это дело? А вот для затягивания решения проблемы, это мероприятие в самый раз.

User prosto0filya, 15.01.2009 20:27 (#)

ждем коронную речь

Скорее всего все это собирается чтобы кто-то из первых лиц в золоченной палате Кремля произнес незабываемую речь в духе "Мы вам не как-нибудь там, а где-нибудь здесь! Мы вам очень-очень!" и все как обкаканные разъедутся объяснять своим кабинетам почему лучше построить Медгаз и Набуко, чем разбираться в киевско-московской бодяге.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User yhn, 15.01.2009 20:28 (#)

Вы хотите сказать, что дело в том, что Украина не согласна с ценой за транзит и поэтому в одностороннем порядке аннулировала договор? Скажу честно, не очень уверен, что она юридически права. Но как Вы объясните, тогда почему украинское руководство не озвучило это однозначно и определенно!? Президент говорит одно, премьер другое, Дубина третье, Минэнерго четвертое и т.д. Почему бы заранее не известить об этом и продавца и потребителей? Что бы заранее обратиться или в суд, или решить эту проблему другими средствами. Зачем было врать и затевать эту бодягу с протоколом и международными наблюдателями. Врать, что не по той ветке пустили газ, не в том объеме и т.п. Ведь, как Вы говорите, что все дело в цене на транзит и отсутствие договора. Между прочим, эти действия непорядочны в первую очередь по отношению к потребителям газа. Тем более с оговорками "Нам на зиму хватит, мы не замерзнем". Звучит весьма цинично по отношению к европейцам!

User prosto0filya, 15.01.2009 20:37 (#)

контрактное право

Помимо соглашений существует еще международное контрактное право, напр прогуглите "Commercial Law" By Robert Bradgate, Fidelma White: пар. 2.4.4 Бывают условия, при которых действующий контракт может быть признан ничтожным.

User yhn, 15.01.2009 20:52 (#)

Да, существует, но кто это решает? И как быть с остальными фактами?

User afro, 15.01.2009 20:04 (#)
4115

Украина, вообще себя как-то скромно ведет. У нее все козыри на руках. Обязательств по транзиту перед Европой у нее нет. Вентиль в России. Давнее желание перейти на чисто коммерческие отношения с Газпромом. Украина – такой же монополист, как и Газпром, только в области транзита (и это близоруко сбрасывать со счетов). Самое время расставить все точки над i. Европейская цена на газ? Не вопрос – европейская цена на транзит, И Украина еще на пару миллиардов в плюсах (кто не верит – возьмите калькулятор)

(комментарий удалён)
User fargo, 15.01.2009 20:58 (#)

Макакус-44!

Так ты тут просто блудишь?Ну ведь не может такой правильный организм, как ты, серьёзно писать прямо в гнезде "либерастических ресурсов типа граней"?Пальчики не устали?

User afro, 15.01.2009 21:17 (#)
4115

Пронумерованному Макакасу

Так то не для тебя писалось

(комментарий удалён)
User yhn, 15.01.2009 20:42 (#)

"Европейская цена на газ? Не вопрос – европейская цена на транзит, И Украина еще на пару миллиардов в плюсах (кто не верит – возьмите калькулятор)" - Конечно на Украине в верхах раздрай, но в отличие от тебе считать и пользоваться калькулятором там умеют! Поэтому и не идут на этот принцип. Не вытягивают, в минусе!!!

User akvn, 15.01.2009 20:14 (#)

Газурик Путин всем покажет

Саммит будет очередной истерикой Путина

User mishel, 15.01.2009 20:20 (#)

Будет смешно и интересно.

User fargo, 15.01.2009 20:28 (#)

"Каждый вечер -- на ковре!"

Ковровые Вова и Дима доставят много радости вашим детям!Спешите, спешите!Последнее представление в сезоне!Вечерней лошадью... проезжая в Петербург...

User mishel, 15.01.2009 20:33 (#)

Ковёрные и подковёрные... Рыжий рыжего спросил: "Где ты волосы красИл?"

User fargo, 15.01.2009 21:06 (#)

Классика:

-- Здравствуй, Бим!-- Здравствуй, Бом!

User expertsfa, 15.01.2009 22:41 (#)

2+2=4кловуна

Юля с Витей чем не пара-тоже хороши!(ессно по своему... у них "самостийно")

User fargo, 15.01.2009 21:07 (#)

Очепятка, извините...

_Ковёрные_, конечно! ))

User valdi, 15.01.2009 22:03 (#)

Да уж, а потом цирк уедет, а клоуны останутся

.

User expertsfa, 15.01.2009 22:48 (#)

Там тоже кловунов хватает

Не все-некоторые уедут в Незалежную, Юля временно помирившияся с Витей

User koho, 15.01.2009 20:17 (#)

koho

Россия добилась того, что великая пятая империя придуманная и воспетая прохановым начинает испускать дух. Откроют кран или нет-это дело не меняет. Процесс пошёл.

User zooloos2, 15.01.2009 20:23 (#)

Газа осталось дня на четыре, - поведал мне в Киеве один крупный чиновник от газовой братии, пожелавший остаться инкогнито. - А ваши трубят, что в хранилищах миллиарды несметные?! И это так! Далее рассказал, что под землю забили газа действительно на годы, пользуясь случаем так сказать. О чем радостно доложили президенту с премьером и получили награды. Можем теперь мол Москве диктовать все что хотим. Да только не просчитали, что нет у нас мощностей, чтобы обратно тот газ поднять сколько необходимо. Теперь вот без передыху компрессоры работают на износ, а давление в украинских магистралях с каждым часом все падает, падает без поддержки давления из российской трубы. Каждодневно Украина не добирает более 50 миллионов кубов и молится, чтобы выдюжили старые компрессоры еще бы несколько дней, может Москва не сегодня, завтра пойдет на попятную. Потому один за другим останавливаются химические и металлургические заводы. Газовые конфорки на кухнях едва-едва теплятся. - Выходит, что воровство российского газа технически неизбежно? - спросил я чиновника. Он нахмурился и сказал, что ему не нравится этот термин. Но система устроена так, что без несанкционированного отбора (по нашему воровства) транзитного газа не обойтись. Чтобы работали компрессоры на прогонку газа, надо забирать часть от этого газа.

User mishel, 15.01.2009 20:29 (#)

Мне непонятно, неужели в газпроме не знали какая ГТС осталась от СССР?! Вопиющий непрофессионализм везде и всюду. Чем быстрее установится управление постсоветскими территориями со стороны США и НАТО, тем будет лучше всем.

User qwertsapiens2009, 15.01.2009 21:09 (#)

А ХРЕНА НЕ ХОЧЕШЬ???

НАТО нам не НАТО!

User fargo, 15.01.2009 21:32 (#)

А "Вы" -- это, извините, что такое? Полусапиенсы-2009, что ли?

"Вам" -- это кому? Наташе Витренко? )))А куда подевались ваши предыдущие "сапиенсы"? В люди вышли?Как-то очень сомнительно. Просто их переименовали.Готов за это заложить своё плоскостопие.

User valdi, 15.01.2009 22:15 (#)

НАТО нам не НАТО!

надо-надо, ещё как надо

User semen45, 16.01.2009 06:25 (#)

забаненый "демократичными" Гранями----------------------------------------Ждём давно и верим святоЧто пробъёт спасенья часНихатим мы, сцуко в НАТОЗнаем, Пуцен верит в насПросыпаюсь с бодуна:Как там Путен? Как страна?Как же в горше сушит…Ненавижу Буша!В бoшке мoзги все свело,В роте - как насрто,До чего ж ты довело,Грёбаное НАТО!Свет в глаза - мне как стекло,Жизня - поломата,Как меня ты за..бло!Чтоб ты сдохло, НАТОСеня - начинающий поэт. Сайт ПДРСа (Приднепровско - Донецкого Рабочего Союза )Отечества единого сыныПэДээРэсы Путену верны!http://pdrs.dp.ua/poetry/poetry24.html

User reka, 15.01.2009 22:05 (#)

"Чем быстрее ус

Мишель ясно сформулировал цель этого ресурса.

User fargo, 15.01.2009 20:32 (#)

Зусул-2!

Всё фантазируешь?Это хорошо. Значит, остатки "мозха" всё-таки сохранились.И, пожалуйста, не чеши свою родинку -- она этого не любит. Может переродиться в злокачественное образование...Тогда prognosis -- неутешительный.

User zooloos2, 15.01.2009 20:39 (#)

Фантазёр то это ты!

У меня нет родинок.Кстати то что я выложил статья .Даю ссылку http://www.kp.ru/daily/24227.4/428320/

User mishel, 15.01.2009 20:51 (#)

У вас только пигментные пятна и папилломы?

User fargo, 15.01.2009 20:59 (#)

"Кстати то что я..."

Это ты про что? Или о чём?Там Истина есть ли? ))

User potcedav09, 15.01.2009 21:10 (#)

Зулус, кто бы сомневался, что у тебя лично имеются такие собеседники? Теперь о давлении в трубе. Если наблюдаются такие масштабы, о которых говоришь ты, то это происходит лишь по одной единственной причине - естественный обратный ток газа из внутренней распределительной системы в обезгаженную Россией магистраль. В этом случае, по аналогии, можно и Москву обвинить в воровстве.

User fargo, 15.01.2009 21:13 (#)

Та шо ви говорите!

Вы сам Николай ВАРСЕГОВ?Так вот взяли и выложили?Ну и говно же ваша газета!Ничего личного. Все вопросы -- к istina ))

User valdi, 15.01.2009 22:07 (#)

с каких пор это лживое кремлевское издание претендовать стало на комментариии, заслуживающие доверия?

User semen45, 16.01.2009 09:07 (#)

забаненый "демократичными" Гранями--------------------------------------Россия ВСЕГДА врала, врет и будет врать нагло и безпардонно до тех пор пока не развалится. Вот только вчерашний случай беспардонного вранья:ВИДЕО. Взорван магистральный газопровод в Свердловской области. Российские власти солгалиВремя публикации: 13 января 2009 г., 23:43 Как передают очевидцы, 13.01.2009 г. в 5:40 по московскому времени в 25 километрах от города Карпинска Свердловской области, в 3–5 км от поселка Сосновка, произошел мощный взрыв, который вывел из строя магистральный газопровод Ямал — Елец. Пламя поднялось на сотни метров, и хорошо было видно из городов Карпинск и Краснотурьинск. Взрывом в городе Карпинск открыло форточки в квартирах. Напомним, что российские власти заявили, что никакого пожара не было и «аварию» быстро устранили: http://www.regions.ru/news/2189903/ (ничего удивительного - москаль всегда нагло врет, это у него в крови. Семен45) Между тем очевидцы сняли на видеокамеры мощный пожар, который охватили газопровод. Видео можно посмотреть по этой ссылке: http://mreporter.ru/ReporterMessages!viewReport.do?reportid=18383

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User satana, 15.01.2009 20:49 (#)

АСЬ?

Товарсч Зоолиз,ВЫ чего так разнервничалИЗ?)

User mishel, 15.01.2009 20:55 (#)

Зулус! Следите за давлением, иначе для вас всё может закончиться кондрашкой.

User goodvin, 15.01.2009 20:55 (#)

Интересно.... "падает без поддержки давления из российской трубы."Ну если так ,то это вполне логично..Имеется в виду труба внутренней поставки на Украину.Но скажите ,почему не держали давление в транзите, пополняя из резервуаров.Ведь газ бы просто дежурил.Следуя этой логики российский газ для транзита и был переброшен для латания технологических дыр.А теперь-то и возникает проблема в наполнении гранзита российским газом.Ющенко очень нагло требует 330 миллионов для зпаолнения украденного транзита плюс прогон на выравнивание давления на хранилищах.Иначе компрессорам кирдык.Да.Спасибо за инфу. Вполне возможно.Добра.

User potcedav09, 15.01.2009 21:15 (#)

Кроме "добра", ничего не понятно. А теперь, добрячок, расскажи то же самое, но членораздельно, с выражением.

User potcedav09, 15.01.2009 21:17 (#)

ЗЫ

Добрячок, все же ты не в собачьей стае лаешь...

User fargo, 15.01.2009 21:34 (#)

Оно уже смену сдало...

Не мучай жывотнае.

User urfins, 16.01.2009 00:25 (#)

Очень не красиво с вашей стороны, юноша.Думаю вам должно быть стыдно.Если вы понимаете ,что это такое.Исправляйтесь.Добра.

User fargo, 16.01.2009 04:08 (#)

Ой! Оно -- одно и то же существо! Мне стыдно, наверное (?), не признал.

Говоришь -- "goodvin", слышишь -- "urfins"!Говоришь -- "urfins", видишь -- "goodvin".Какая разница? Или смену передало одно другому?Существо, это у вас что? Раздвоение "личности"? Мания величия?В любом случае -- prognosis не симпатичный. Лечение -- по В.И.Ульянову (Ленину).Вы хоть бы себя-любимого изредка перечитывали... Хотя издаваться пока вам рановато.

User urfins, 16.01.2009 00:23 (#)

Да уж разбирайтесь сами.Как-то не досуг.
Удачи,друк и добра.

User potcedav09, 16.01.2009 00:46 (#)

Гудвину-Урфину

Ты будешь испражняться, а убирать за тебя другим? Хорошо устроился. Добра. (В смысле, такого добра нам не надо).

User urfins, 16.01.2009 00:53 (#)

Ну так ясный день когда сказать нечего.. Ох молодой человек..И такой смелый..Ай-я-яй.Берегите себя.Добра.

User fargo, 16.01.2009 04:12 (#)

Всё понятно.

Чуваку платят за включение в текст слова "добра".В любых его вариантах -- с маленькой, или с большой буквы. Главное -- отчётность.Скинемся чуваку на что-нибудь?Добра, дОбра, доБра, добРа, добрА... e.c.t.

User prosto0filya, 15.01.2009 21:18 (#)

это все к тому же

Интересный диалог с форума http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=54:54739-94 ====== "до закрытия продувки транзитер наполнял трубу между двумя точками своим газом. Транзит остановили, между точками входа и выхода остался транзитный газ под давлением. Сейчас выясняется, что этого газа в трубе нет. Куда делся газ? ------- а вы что думали? Что будете там кранами играться, а мы должны трубу наготове держать? Вы закрыли - мы подумали, что труба уже не нужна, и начали её готовить на металлолом. Но перед сварщиками нужно ж газ выпустить, иначе рванёт! Но не волнуйтесь - ветер был восточный, так что Европа газ получила. Подождите западного - вам обязательно прилетят квитанции."

User serega, 15.01.2009 21:41 (#)

Вчера на Эхе , видимо осознавая это тов. Проханов имел очень кислое выражение лица и выдавал очень вялые коментарии. (А запрещать размещать мне здесь свои коментарии -это хамство с вашей стороны. Я ни кого не оскорбляю и ничего неприличного не пишу)- это для того кто меня банит.

User valdi, 15.01.2009 22:14 (#)

Проханов имел очень кислое выражение лица

своей несостоятельностью отвечать на вопросы ведущего и зрителей, этот неандерталец приходит пиариться и брюзжать что-то нечленораздельное, брызгая слюной на окружающих. Зачем он там регулярно появляется, выставляя себя на посмешище? Наверное, товарищи в погонах велят, как раньше, ходить на политинформацию по средам

User expertsfa, 15.01.2009 22:59 (#)

блевонтьев-прохан-шевченков...

Венедиктов балансирует -и нашим и вашим вот и завет шевченков

User koho, 15.01.2009 20:26 (#)

Во времена грузинского конфликта я говорил, что Россия сама себе выкопала яму и сделала всё, чтобы никому не стало бы жалко о её кончине. Осталось найти гробовщика, и им станет Украина. Правда не подозревал об этом сценарии.

User rotor, 15.01.2009 20:29 (#)

The Times: Газовый кризис - мастер-класс от Путина: как терять друзей и ссориться с соседями

The Times: Газовый кризис - мастер-класс от Путина: как терять друзей и ссориться с соседями

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User christophe, 15.01.2009 23:50 (#)

The Times:Политика Путина в отношении газового кризиса - чистое безумие.

Британская газета "The Times" комментирует газовый кризис более едко. Статья Бронуэн Мэддокс озаглавлена "Мастер-класс от Владимира Путина: "Как терять друзей и восстанавливать против себя соседей". Политика Путина в отношении газового кризиса - чистое безумие, утверждает обозреватель. "Путин нашел эффективный способ превратить гипотетическую зону влияния России в зону стран, которые питают к России недоверие или ненависть и срочно придумывают, каким образом уменьшить зависимость от нее", - пишет автор. В споре и Россия, и Украина неправы, но Россия неправа в большей степени, утверждает Мэддокс. Украинские лидеры действительно не справились с переговорами, желая усидеть на двух стульях - получить независимость от России, не платя за газ по рыночным ценам, подчеркивает автор. Но Россия стремится поднять цены для Украины более чем вдвое - а согласие с этим предложением означает политическую смерть для любого украинского лидера.

User semen45, 16.01.2009 07:00 (#)

забаненый "демократичными" Гранями-------------------------------------------------------------- В СНБО заявляют, что Россия пошла в психическую атаку.15 Января 2009 19:05Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Раиса Богатырева призывает Россию не политизировать газовый конфликт.Об этом говорится в сообщении пресс-службы аппарата СНБО.«Не подписывая с Украиной никаких документов, постоянно изменяя политику переговоров, «Газпром» действует как императивный монополист, используя не экономические нормы, устоявшиеся переговорные традиции, а силу давления, блокаду Украины и ЕС в пик холодов и информационную экспансию», - говорится в заявлении Богатыревой.При этом она отметила, что со стороны России в газовом конфликте работают политтехнологи и специалисты по психоинформационным войнам...."( Эх ордынцы, ордынцы...Если Богатырева, правая рука Януковича в Партии Регионов и довольно прорусски настроеная делает такие заявления - плохи ваши дела. Сдавайтесь, москали. Семен45http://obkom.net.ua/news/2009-01-15/1905.shtml

User potcedav09, 16.01.2009 08:50 (#)

Это не голословные заявления. См. еще здесь: http://www.rian.ru/gas_news/20090115/159328860.html . Идет не простая идеологическая война. В ход пущено самое грязное оружие.

User vuikelnbjoi, 16.01.2009 08:50 (#)

РНБО чтоли??

User potcedav09, 16.01.2009 08:53 (#)

Если это не прикол, то поясняю: СНБОУ - Совет национальной безопасности и обороны Украины.

User vuikelnbjoi, 16.01.2009 09:26 (#)

Зачем же аббревенатуры переводить. Все кто смотрит телеящик знают его по имени РНБО, а СНБО спотыкает -- непривычно.

User ngas, 15.01.2009 20:30 (#)

Саммит должен проходить на Украине. Ющенко, это не Путин. У него и дома делов полно. Некогда из Киева выезжать: http://www.lenta.ru/news/2009/01/14/kozhan/ Бурлит политическая жизнь на Украине.

User koroviev666, 15.01.2009 20:37 (#)

предлагаю беспошадно банить тех, кто коверкает и извращает названия стран и национальностей

User kanopus44, 15.01.2009 20:40 (#)

koroviev666 ты со своих, свидомых, начни...

А мы уж поддержим. Соблюдайте сами правила приличия, а потом требуйте этого от оппонентов! Оранжевого хамства здесь во много раз больше чем любого другого!

User prosto0filya, 15.01.2009 20:45 (#)

надо быть великодушным

да хрен с ними, пусть коверкают. а то им вообще перестанут довольствие выдавать. Жалко ведь, все твари Божьи..

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User fargo, 15.01.2009 21:16 (#)

Кроме того, многие из пропогандонов по-другому просто не в состоянии -- не выучены.

Их голодная смерть, смерть их семей, -- будет на нашей совести!Оно нам надо?Пусть уж как умеют...Да и "выпуклее" так у них получается подрабатывать.

User ngas, 15.01.2009 20:49 (#)

Это применительно к моему посту, или в общем?

User fargo, 15.01.2009 21:20 (#)

А вы что -- равнее равных будете?

Это загадка...

User ngas, 15.01.2009 21:37 (#)

Научите пожалуйста. читаю по русски и не пойму, где коверканье?

User fargo, 15.01.2009 21:44 (#)

Тебе объяснять -- уже без надежды.

"Гуляй, рванина!"

User fargo, 15.01.2009 21:42 (#)

У меня более реальное и насущное предложение:

Игнорировать тех, кто коверкает русский язык."Так же и до мышей дое**тся можно!"Странно, но этим почему-то грешат "патриоты", хотя им-то уж сам Бог велел беречь его.Глупость? Ограниченность? Необразованность?Тогда "лучше жевать, чем говорить".Иначе полная дискредитация получается. А потом -- сто огурцов удивления: "А что это нас так не любят?".А вот за "пуки-каки, плоскостопые" -- сходу в отстой.Ну, да это "Грани"...

User kanopus44, 15.01.2009 20:38 (#)

Та еще и мыши летучие не дают покоя...

А тут понимаешь ли отвлекают от этого важного дела..

User koroviev666, 15.01.2009 20:48 (#)

kanopus

я уже повторял неоднократно, что к т.н. свидомым не принадлежу и вообше не знаю значения этого слова.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User din7777777, 15.01.2009 20:55 (#)

Наблюдателей неделю созывали хотя выяснилось что они сто лет не нужны , теперь корми их пои неизвестно сколько времени ,теперь какой то саммит ничего не решающий . Может сразу с конца начать газпрому и нефтегазу встретиться и все решить полюбовно .

User fargo, 15.01.2009 21:22 (#)

Да! "Стрелку" давно пора забить!

Только без стволов!

livejournal.com ntufar [livejournal.com], 15.01.2009 23:55 (#)

В смысле, без труб?

User gamajun, 15.01.2009 20:53 (#)

смешно было вчера

Включила жена зачем-то телек, а там с одной стороны сидит премьер Путин /играя желвачками/, рядом с ним Миллер из Газпрома, а президентик Медведев докладывает им о состоянии дел в газовой области /"Сообщала нам дикторша новости про успехи в космической олбласти, а потом - революция в Фингалии" - А. Галич"/

User kanopus44, 15.01.2009 21:01 (#)

Еще смешнее смотреть как украинские власти решают судьбу летучих мышей..

Конечно более насущных проблем у страны нет..

User lapochka, 15.01.2009 21:12 (#)

да хохлы выделываются сами не знают чего, позиция Киева сейчас намного хуже и запутанней чем у Москвы.. Молитесь чтобы Тимошенко всё разрулила вам,т.к. это единственный вменяемый человек сейчас в украинском правительстве. Оранжевые мечты кончились,вам должно быть стыдно что вами манипулируют вашингтонские провокаторы.

User fargo, 15.01.2009 21:25 (#)

Лапочка!

Противоречивая вы натура!То вы клянёте Тимошенко, то Ющенко...Вот что значит отсутствие методического материала!ТщатильнЕе надо, тщатильнЕе! А то как двоечник, право...

User prosto0filya, 15.01.2009 21:26 (#)

чтобы не было стыдно смотрим..

раздел "– Украина управляется из Вашингтона." из общих правил http://obkom.net.ua/articles/2007-12/27.1830.shtml

User valdi, 15.01.2009 22:23 (#)

а президентик Медведев докладывает им

а еще вчера Сечин делал вид, что докладывает медведку обстановку. Когда камеры выключили, он ,наверняка, потрепал медвежонка за щеку со словами:" Ты, димон, не нервничай так сильно в кадре. А так, в общем, все неплохо прошло..."

User serega, 15.01.2009 23:52 (#)

Медведев согласился на предложение Тополанека провести саммит по газу где-нибудь в Европе.

User e2e4, 16.01.2009 02:14 (#)

Предлагаю провести саммит в Гааге. Шоб путену туда два раза не ездить.

И выдать ему билет в один конец.

User freith, 15.01.2009 21:23 (#)

что то грудя жжет....

чует серце, хер медведю с путиным нынче переиграть ющю с юлей. Млин, расхлебаемся мы за все по полной. Что то нехорошо все оборачивается. А так все начиналось! Опять обсеримся... млин

User kanopus44, 15.01.2009 21:43 (#)

freith расслабься.. Все кончится обменом ядерными ударами между Россией и Америкой..

От Европы и Украины останется пыль, Америка пострадает больше России, территория меньше, Китай и Индия будут править миром или точнее тем, что от него останется. История будет отброшена лет на 500 назад. Появятся мутанты, вымрут целые народы..
Выживут тараканы... и летучие мыши, о которых позаботился Виктор Андреевич...

User fargo, 15.01.2009 21:51 (#)

Любитель Fallout-3? И, конечно, -- главный герой. Тыр-тыр-тыр! Бум-бу-ум! Ба-ба-ах!

Тогда тебе -- сюда:http://fl-3.ru/Как раз по возрасту будет ;))Только -- чур! -- чит-кодами не пользоваться!И, пожалуйста, купи лицензионную игруху...

User kanopus44, 15.01.2009 21:55 (#)

Афигел что ли лицензию?

Я дык тока крякнутыми пользуюсь.. Которая пиндосская, так и самому ее ломануть приятно!

User urfins, 16.01.2009 00:49 (#)

Да вы совсем дети.Бог ты мой с кем мы тут нянькаемся.иле ммодераторы.Надоть ценз какой с ребят спрашивать,чтоль.

User satana, 15.01.2009 22:14 (#)

Все кончится обменом ядерными ударами между Россией и Америкой..

Боюсь что там отвалится у них опять что-нибудь,половину своей Сибири спалят,свои Уральские горы разворотят,потом опять к Украине с Грузией придираться начнут..)

User lapochka, 15.01.2009 22:23 (#)

Если будет третья мировая война,то хохлов уничтожат в первую очередь. Из соображений политкорректности

User lapochka, 15.01.2009 22:27 (#)

Но я думаю до третьей мировой дело не дайдёт. Американцы сами понимают что это безумие.Потому что погибнут все,и бушисты,и нашисты,и путлеры,и ющенки,и граненые,и либерасты. Так что ждем мирного решения газовой войны

User protch, 16.01.2009 03:42 (#)

Ёпть! Что, и выхухоль вымрет?

.

User fargo, 16.01.2009 04:21 (#)

Не сметь называть Вошьдя выхухолью!

Не политкорректно. Харразмент.Опять же -- целая страна от рук отобьётся... А это уже -- катастрофа.

User valdi, 15.01.2009 22:29 (#)

А так все начиналось! Опять обсеримся... млин

так есть простой выход: выгнать кремлёвское ворьё, и поставить нормальных людей к руководству страной - и все граждане России заживут нормальной жизнью, и воевать ни с кем не надо, и врагов не станет. А то карлики только этим и занимаются: воюют в Грузии, перекрывают газ Украине. Ну а простым людям какая польза от этого?

User expertsfa, 15.01.2009 23:14 (#)

до "народа"еще не дошло

Христос тоже гнал ворье из храма ,а окончилось его распятием на кресте.Ты, например, пойдешь их 31го гнать(читай Каспаров.ру)

User serega, 16.01.2009 00:00 (#)

Чувствоваться это стало раньше - когда обнародовали хартию , да Польша отказалась предъявлять претензии Украине думаю и большинство Европейских государств могут так же высказаться , но дипломатично молчат.Так что кто пустил газы в приличном обществе в основном уже понятно.

User zevaka, 16.01.2009 00:29 (#)

Дык...

лупишь, лупишь младшенького братца и думаешь, что так будет всегда. А он чуток подрастет, поумнеет, да и подставит тебе детские грабли. О-О-о!!!

User qwerty77, 15.01.2009 22:29 (#)

Коровии пуки и Летучии мыши

На украине с мышами летучими,в литве с коровамим пердучими...друзья не надоело вам .уйней страдать? Реально с содедями только 2 варианта возможны- 1)присоединяетесь по сбст. желанию и всячески ублажаете нас РУССКИХ. 2)мы вас присоединим,и отправим отдыхать в сибирь незалежну!

User nikivG, 15.01.2009 23:15 (#)

Весёлый Новый Год Устроил миру газ-пут-развод. И вот Москва гостей зовёт, Ей же в пиру видней, Откель чума ползёт. Во путинизм-то выдаёт. Под дурачка косит. Не видит, как народ живёт? И думает ему пройдёт. В квартирах часто нищета. Зимой, неоплаченые счета, Не повод отключения тепла. Иждивенца проще до суда терпеть. Сложнее дом размороженный согреть. Кремлёвским идиотам такой урок не впрок. У планов громадья своя стезя: Низя – значит низя. А то, что будет опосля, Ответит, кто не внял Низя. Легко быть «голым королём», Когда и двор и СМИ при нём. Ну что ж, ещё один приём. Посмотрим саммит, как на нём, На «голых королей» глядя, Европа прогнётся под медведя. Услугами его уж полон мир, Но протокол блюдя... Хотя, оценим, через два дня.

User kanopus44, 15.01.2009 23:32 (#)

Писать дерьмо не мудрено: Среди говна мы все поэты, среди поэтов ты говно

User nikivG, 16.01.2009 02:02 (#)

Ну что ж, соглашусь с вами, чуток подкорректировав:

Писать про дерьмо не мудрено: Среди говна легко поэтом встать, коль поэтов накрыло кремлёвское говно

User expertsfa, 15.01.2009 23:38 (#)

Откуда ее взять(принципиальность)?

Европа под кого хошь прогнется. Пол Франции,например,было взято Германией оч.быстро а флот оставшийся у Виши англичанам пришлось топить что-бы Гитлеру не служил.Да и другие быстро "развели ножки" перед ним(Гитлером)

User christophe, 16.01.2009 00:09 (#)

Net predela celoveceskoy gluposti

Evropa prognulasi v svoye vremea , da ne slomalasi . V itoge nashla v sebe sili pereosmisliti tragediu toy strashnoy voyni , i sozdati Evrosoyuz . A vasha velikaya strana (bes zloradstva) mojet ruhnuti po neimovernoy gluposti vashih pravitelei .

User expertsfa, 16.01.2009 00:44 (#)

Что изменилось в 2009 году( от Адама)

Дык ни кто и не зищищяет "наших правителей" -это сволочи и убийцы,но вы -то проститутки-когда газ шел -все было тип-топ,потом закрыли -стало холодно,но правители наши что до ,что после (закрытия крана) -одни и те-же или по вашему они изменились с наступлением Нового Года?Зачем вы их принимали,например ,в 8ку или просто здоровкались?!

User christophe, 16.01.2009 02:24 (#)

но вы -то проститутки-когда газ шел -все было тип-топ

Po poreadku : 1 .Praviteley nujno vibirati dostoynih i kompetentnih . A esli oni ne spravleautsea ili zloupotrebleaut vlastiu , pereizberati . A esli oni"сволочи и убийцы", suditi. Obshesto otvetstvenno za to kto imi pravit . ; 2. Evropa ot Britanii i do Bolgarii potrebleaet rossiyskiy gaz za kotoriy ispravno platit . Poetomu vprave trebovati u Rossii i Ukraini vipolnenia svoih obiazatelistv po postavke i tranzitu zaga. Eto torgovlea i ne nado ee smeshivati s politikoy .

User nikivG, 16.01.2009 02:01 (#)

Ну я не столь категоричен, как christophe, - поддерживаю межгосударственная дипломатия «худой мир лучше хорошей войны», но и она же должна блюсти приличия. Ибо то что навешивает свихнувшаяся путинская крыша лишено уже всякого приличия. Вот недавно телик выдал этого полит-упыря страстно озабоченного развитием ОПК в связи с кризисом. Таких полит-идиотов ещё свет не видывал, я водителем (коммунистом) работал в ОПК – такого тормоза я ни на одном производстве не видел. Когда сапожник берётся за пироги, ещё не факт что у него не получится, творческий человек он в любом деле за которое не возьмётся стремится к совершенству. Но когда кгбист, интересы государства ставивший превыше всего, берётся радеть за народ, - с какой стороны не подойдёт всё фашизм получается. Насчёт злорадства, - если вы извиняетесь, то имеете ввиду надутое путинское великодержавное самодурство, - так это глупо. А если великие российские просторы – так дважды глупо. Но самая большая ваша глупость «mojet ruhnuti po neimovernoy gluposti vashih pravitelei». Да может, но если такая громадная страна как Россия рухнет, то накроет не только, конкретно меня и мою семью, а всю Европу.

User christophe, 16.01.2009 16:01 (#)

Nikogo , imeyuchego hoti nemnogo zdravogo smisla , ne mojet radovati perspektiva raspada Rossiyskoy Federatii. Ucitivaya nalicie u onnoy ,yadernogo orujia i posledstvia raspada Yugoslavskoy Federatii , to posledstvia mogut biti KATASTROFICESKIMI. Saharov , v svoye vremea predlogal printipi federativnogo pereustroystva CCCP , no eto bilo vosprineato kak "глупость" ciudaka akademika. Ni odna imperia ne smogla sohraniti svoi status posle pervih protsesov raspada . Primer tomu Rimskaya imperia ,kotoraya v naciale razdelilasi na Zapadnuyu(Rim) i Vosrocinuyu(Konstantinopoli). No i eti sub'ekti ne smogli sohraniti svoy imperskii status . Budem nadeyetsea chto Rossiu minuet ocerednaya REVOLUTIA , a budet dolgaya EVOLUTIA .

User nikivG, 16.01.2009 23:33 (#)

Вы уж извините, напутал с никами. Я тоже надеюсь, что мою страну минует очередная революция – красная была, оранжевая была, всё хватит, надо начинать с самого начала – СНАЧАЛО БЫЛО СЛОВО. Что я и делаю на Гранях. Как и вы надеюсь на долгое эволюционное развитие гражданского самосознания россиян, на котором и формируются демократические ценности, - не наоборот? Только вот закавыка – усилиями путинского режима данная эволюция в России идёт, пока, вспять – сплошная пропаганда самодержавия. Включаешь новости на первом ну чуть ли не сплошное идиот-шоу. Вот сегодня телик выдал от Медведева при награждение журналистов освещавших войну в ЮО: «Никакой пропаганды». Мне лично жалко этого «голого короля», он видно действительно не сознаёт до какой степени смешон. Пропаганды нет только там, где есть доступ инакомыслия. Вот. к примеру. на Гранях нет пропаганды, направленность демократическая есть, а пропаганды нет, ибо комментаторы от согласных до несогласные на равных дискутируют. А путинские СМИ - сплошная пропаганда и у президента отрицающего это, прикрывшись лицемерием, прям на лбу написано: я «голый король». Так вот это мы уже проходили, т.е. вместо прогресса на лицо регресс. то бишь отсутствие эволюции в политике. А продвинутую Европу это как видно устраивает - авторитарная политика – никчемная экономика – слабый конкурент на мировом рынке. Ну вот и получайте медвежьи услуги. 70 лет призрак коммунизма ходил по Европе, с лёгкой руки Германии субсидирующей Ленина. Не было бы Ленина – не было бы Сталина. Не было бы соц кап лагерей - не выпятился бы меж ними Гитлер. На какую ж эволюцию вы надеетесь сами поощряя её отсутствие? У меня нет выбора – у Вас он есть. Ах да. мерзнуть не хочется, ну так нехрено поучать, не мы вас, а вы нас скоро догоните. А меня сын с компьютера гонит.....

User christophe, 17.01.2009 02:57 (#)

ну так нехрено поучать

Ne mne vas pouchati , ia vedi sam rodom iz CCCP . A esli moi komenti bili vosprineati kak pouchenie ,tak nabolelo ,hotea eto ne opravdanie . Za "Net predela celoveceskoy gluposti" izvenite , hotea eto ne vas kasalosi . Znaete kogda vi nahoditesi v skorlupe svoego avtomobilea , to chasto mojete pozvoliti sebe kriti vseh i vsea , koroce vipustiti par . Tot je efekt srabativaet i v virtualinom obchenii na nete . No esli hocesh sebea uvajati , to neobhodimo delati usilia i kontrolirovati svoi emotii . Chto kasaetse politkorektnosti Evropi , tak ona oceni ne odnorodna . Dlea primera mojno sravniti uroveni koruptii v SWEDEN i v ITALI . Raznita serioznaya ,no na eto esti svoi pricini : istoriceskie , religioznie , kuliturnie i t.d. Kajdiy prohodil svoy puti . Eto otdelinaya tema . A vibor esti vsegda , no cheloveku svoystvenno oshibatisea i toliko vremea mojet pokazati , pravi mi bili ili oshibalisi . Nastupayut vihodnie i mojno budet nemnogo dekompressirovati posle ne legkoy rabocey nedeli . Vseh blag .

User urfins, 16.01.2009 01:05 (#)

Вот здесь,www.stihi.ru милчеловек,для начала. Под литературным клубом..Сервисы.Далее.. Учебник стихосложения.Удачи.

User nikivG, 16.01.2009 14:48 (#)

Спасибо, дорогой, за совет, за пожелания. Вчера второпях не заметил их, сейчас на тему Шушарина комментарий скинул, да вот напоследок заглянул сюда. Вряд ли воспользуюсь вашими ссылками, я столяр, и мне нравится работать с деревом, свои перлы стучу только потому, что сознаю интеллигенцию в нашем демократическом фашизме подобная вольность может оставить без средств к существованию. Меня же «природа или Бог, кому как угодно», (сейчас у Шушарина подхватил) наделила «золотыми руками», да вот полит-блядство-путинское лишает в полной мере применить, передать, свой талант, уезжать никуда не хочу, - наездился в прошлой жизни водителем дальнобойщиком, - вот и стучу от безысходности, отнимая время от работы, неся полуфабрикат идеи от жизни, на большее времени нет.

User vuikelnbjoi, 16.01.2009 08:57 (#)

Хорош стишок -- продолжайте! А "критиков" безруких посылайте.

User benj, 16.01.2009 00:26 (#)

Из всего следует: 1. У России нет газа, достаточно или вообще. 2. Россия работает, в основном транзитером, как и Ук

Из всего следует: 1. У России нет газа, достаточно или вообще. 2. Россия работает, в основном транзитером, как и Украина, правда на идиотских условиях, составленных по неграмотности и недальновидности. Интересно, какие там откачки? И зачем нужен западу такой транзитер? 3. Мощь ГазПрома - блефь. 4. Грамотных, продуманных договоров и переговоров ни правительство России, ни ГазПром делать не умеют 5. И самое уже нелепое: "правители Россиянские" призывают весь мир на саммит сделать за них это. 6. Такого бессилия, истерии, малограмотности, употребления на весь мир маловыразительного "воруют" , ни одно советское правительство себе не позволяло. Да, обидно, но факт

User qwertsapiens2009, 16.01.2009 01:07 (#)

Беня! А не пошел бы ты к свой маме??? Ты можещь говорить только за свой кишечный газ, сопляк! На самом деле все не так!!!

Ющенко - "НОЛЬ НА ПАЛОЧКЕ", ничего из себя не представляющий, "сырой материал для ущербного американского политического проекта. А жена его является аналитиком "важного американского ведомства" и отвечает за ЮЩЕНКО, как руководитель этого проекта,перед Госдепартаментом США. То, что мы видим - это ЦИРК, в котором ЮЩЕНКО одновременно является "укротителем", кладущим свою голову в пасть ЛЬВУ - ГАЗПРОМУ, ВОЗДУШНЫМ ГИМНАСТОМ С НИЖНЕЙ СТРАХОВКОЙ И клоуном - ОДНОВРЕМЕННО!

User valer20071, 16.01.2009 01:49 (#)

Не нападайте на Беню, он кое в чём прав!

Когда говорит о безграмотности и недальновидности Газпрома. А безграмотность эта касается только ближнего зарубежья. С Западом всё тип-топ, а вот Украина долго получала газ не просто дёшево, а ещё и (если кто помнит) транзит оплачивала сама себе отбирая из транзитной трубы некоторое количество газа, которое по факту всегда было значительно больше, чем следовало. Такой вот коммунизм в отдельно взятой стране. Факт воровства газа признал тогда уже Кучма, но Леонид Данилович был знатный переговорщик в отличие от Юща и смог запудрить мозги российским правителям трепалогией о дружбе, братстве, возможном вхождении Украины в ЕЭП и пр. лабудой и долги ему просто списали. Но под обещание впередь не брать чужого.Когда в 2006 разделили контракты на прокачку газа и внутреннее потребление, "забыли" (следствие опять же недальновидности Газпрома) указать чётко и ясно, что "технологический" газ должен покупаться, а не откачиваться из транзитной трубы. Когда за газ с Запада текли миллиарды не считали нужным зацикливаться на каких то миллионах для "братской" страны. А когда миллиарды иссякли и в цене уже стали миллионы вдруг обнаружили, что таксист (Украина) требует кроме оплаты по счётчику ещё и дополнительно оплатить бензин, расходуемый для поездки:))) Нужно прекратить наконец любую безграмотность и заключить контракты, аналогичные тем, что есть у Газпрома с Германией, италией и пр. странами без всяких скидок на "понимание ситуации", "братский народ" и пр. демагогию. Англичане и американцы тоже почти братские народы и говорят вообще на одном языке, однако никто почему то не продаёт англичанам ничего за пол-цены. Вот в этой части Беня прав, к сожалению.

User qwertsapiens2009, 16.01.2009 02:46 (#)

В Вашей интертрепации и оранжировке готов прослушать эту песню

НО бЕНЯ ПУСТЬ ИДЕТ К СВОЕЙ МАМЕ! РУСОФОБ ХРЕНОВ (Беня).

User koroviev666, 16.01.2009 02:48 (#)

все всегда знали обо всем

запомни это Валера хорошенько. Или до сих пор Газпром не знал, а теперь вдруг узнал? Тогда там действительно идиоты.

User valer20071, 16.01.2009 03:13 (#)

А кто спорит?

Повторяю, все всё знали но по политическим причинам на это закрывали глаза, под сладкоголосые россказни о ЕЭП, зоне свободной торговли, братские связи пр. в чём так поднаторел г-н Кучма. А когда пришёл недоговороспособный Ющенко, решили всё сделать как надо, да не тут то было. С "братской" страной не оформляли всё так скрупулёзно как с европейскими партнёрами, в значительной степени всё строилось на "полюбовных" отношениях и словесных заверениях. Чего стоит фраза Тимошенко про технологический газ, "так было всегда"! Не "так указано в договоре, подписаном Газпромом", а просто вот так было принято и всё. Теперь этому коммунизму пришёл конец, и в этом главное неприятное событие для Ющенко. Оказывается за всё в этом мире нужно платить и за походы в НАТо (ещё сколько придётся платить после получения ПДЧ, а сколько на перевод армии на НАТОвские стандарты, г-н Ющенко даже об этом не задумывается, а зачем? ему на хлеб с маслом хватит, а нищета простых украинцев ему до фени) и за долгий путь в светлое ЕСовское завтра и за технологический газ и пр. и пр. Так что в определённом смысле в Газпроме действительно были идиоты, но Ющенко их "вылечил", теперь всё будет без идиотизма, по уму. Только вот кому от этого хуже станет? Уж не Газпрому точно!

User neonig, 16.01.2009 01:17 (#)

Скоро все российские чиновники станут добровольными невыездными

При переговорах на нейтральной территории могут всплыть ворвские махинации голубых воришек( с обеих сторон) и в тюрьму можно угодить - вот и упирются рогом будущие сидельцы.

User qwertsapiens2009, 16.01.2009 01:19 (#)

СМОТРИ В КОРЕНЬ!

Задача Ющенко - как можно быстрее запихнуть Украину в НАТО, вырвав ее из российского влияния, и перекрыть газовую трубу российско-европейскому энергетическому союзу. Это результат прямого давления американских хозяев на «оранжевых».

User baron, 16.01.2009 01:47 (#)

"Островок стабильности" "народного премьера"...

User baron, 16.01.2009 01:56 (#)

"Газпром" фактически замкнул все газовые потоки из региона на себя, лишив возможностей для маневра конкурентов из Евросоюза.

User satana, 16.01.2009 02:08 (#)

Ша! Об чём спор? Уже никто никуда не едет) В Москву кропе Украины,отказываются ехать пол-Европы...

В новостях только что было. Если и будут встречаться,только не в Москве...,не хотят туда...Встречаться надо в приличном месте,а не на бандитских помойках)

User baron, 16.01.2009 02:25 (#)

Из двух кандидатов, одинаково пригодных к данной должности, выбирают более глупого. Умный пусть выполняет иную работу, требующую больше ума.

User baron, 16.01.2009 02:34 (#)

Такое чувство, что в кишечнике и желудке микрофоны.

User satana, 16.01.2009 02:35 (#)

Все на переговоры!)

Правительство России разрешило службам охраны "Газпрома" и "Транснефти" использовать огнестрельное оружие, наручники, дубинки - арсенал, аналогичный оружию и спецсредствам, используемым милицией. Такой шаг стал логичным продолжением уже известных событий: пресса даже окрестила создаваемые подразделения корпоративными армиями. Однако закон об их создании вступил в силу еще полтора года назад, когда его подписал тогда еще президент Владимир Путин. Но на какое-то время о них забыли, а вспомнили в самый разгар "газовой войны" с Украиной. Конкретное постановление о вооружениях концернов подписал теперь уже премьер-министр Путин 29 декабря. А в четверг, 15 января агентство "Интерфакс" обратило внимание на то, что перечень дозволенного оружия появился на сайте правительства (формат .doc).

User vova666, 16.01.2009 02:54 (#)

Ну вот еще одну штатовскую подстилку поставили раком. Жиды бьются в истерике.

User fargo, 16.01.2009 03:27 (#)

Какие-то клички у вас у всех, педриотов, однообразные...

Смените подполковника-песенника. Или это "слова -- народные..."?Ей-Богу, скучно...

User etzel, 16.01.2009 03:00 (#)

Мне лень это проверять, но хочу предложить математикам :

КПД сгорания газа несколько выше КПД самого лучшего бензина, но, опять же, для удобства, приравняем литр соляры к килограмму (то есть кубометру) сжатого газа. Зададимся вопросом? Сколько стоит транспорт тонны груза на 1 100 километров при использовании грузовика, цистерны? Умножаем 25 литров (расход топлива стандартного тягача с 20 тонной фурой, на 100 километров) на 1 100 километров, получим 275 литров. Это столько солярки сожрет груженая фура при пересечении Украины от границы до границы. Но фура везет не одну тонну, а двадцать тонн полезного груза, поэтому 275 литров делим на 20 тонн, получаем приблизительно 13 литров топлива на тонну груза. То есть перевозка тонны металла, тонны хлопка или тонны газа через всю Украину стоит 13 литров соляры или (с лихвой) – 13 килограмм газа. Украина же за этот транспорт просит 70 килограмм газа за тонну, то есть цена в пять раз завышена ДАЖЕ относительно транспорта по шоссе – транспорта самого дорогого после авиации. Прокачка же, по трубе, реально требует в пять или даже в десять раз меньшего расхода энергии, иначе никто бы эти трубопроводы не строил, возили бы фурами. Одесская фича про 21 миллион кубов "технологического газа", надо признать, сильный ход. Вот такие вот сальдо и бульдо с «техническим газом». Ребята лгут просто напропалую и больше опять же на внутреннего потребителя. Посеять вражду. Задание, однако.

User kanopus44, 16.01.2009 03:04 (#)

ЦРУ работает. Должен же ющенко отработать вложенные в него баблосы..

BR>

User fargo, 16.01.2009 03:36 (#)

Математик, говоришь?

Ну-ну... Кто только себя нынче "математиком" не воображает...Да из тебя даже "арифмометр" никакой!

User prosto0filya, 16.01.2009 03:43 (#)

расчеты

Украина предлагает норму расхода технологичного газа 21 Мкм на прокачку 318 Мкм итого примерно 7% от транспортируемого топлива. 25 л на 100 км - это примерно расход фуры полным весом в 12-14 т. Фура груженная около 20 куб.м топлива сожрет не менее 50 л, умножаем на 12 (1200 км по прямой) получим 600 л. Делим 600/20000 получаем коэфф. 3% т.е. разница примерно в 2 раза. Теперь добавим расходы на погрузку-выгрузку примерно 4-5 долл. тонну.. Почему бы Газпрому в самом деле не возить фурами?

User fargo, 16.01.2009 04:36 (#)

А в самом деле -- и почему бы Газпрому не обзавестись целым флотом фур?

Вжик-вжик, туда-сюда, хоть через Беларусь, хоть через Китай... И нах нужна Украина?Еду-везу, куда хочу... А какая гибкость в доставке! Буквально "от склада до потребителя"!"Наш Газ -- в каждую семью! Расплата -- по факту доставки! Возможен кредит."А "Аэрофлот подстегнуть, с его "Возите-газ-слонами"?..

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 16.01.2009 04:53 (#)

"Наш Газ -- в каждую семью! Расплата -- по факту доставки! Возможен кредит."

Прикольно.Только вот самая ирония в том, что к весне, для перевозки хоть газа, хоть дерьма, дешевле всего будет нанять миллионы безработных украинцев....

User e2e4, 16.01.2009 12:31 (#)

Ну, в списке миллионов ты - первый. Правда, ты ещё об этом не знаешь...

Но в приказе на сокращение ты уже есть...

User prosto0filya, 16.01.2009 03:48 (#)

вот еще несколько цифр

от А. Илларионова http://www.echo.msk.ru/programs/creditworthiness/563909-echo/

User etzel, 16.01.2009 03:23 (#)

Хочу добавить!

Если кто-то из читателей, особенно на Украине, со злорадством скажет, что и России, тоже нанесён репутационный ущерб, смеем их разуверить. Как бы мы скептически не относились к россиянскому режиму, Россия собственник ресурсов, была, есть и будет при любом режим. Продаёт то, чем снабдила мать природа – тут простой подход, бабки против товара. И такого товара, в России, ДО ХРЕНИЩА. Не нужно, по большому счёту, никакой репутации, внешней – только внутренняя, чтобы не турнули власть.

User baron, 16.01.2009 03:29 (#)

Москва с помощью " газовой войны" с Киевом выбивает из ЕС деньги на "Северный поток" ... У вечности ворует каждый...

Я согласен, встречу надо проводить на нейтральной территории.

Есть даже специаальная нейтральная территория, так и называется - Сектор Газа.

User e2e4, 16.01.2009 12:33 (#)

Гаага - вот единственное место для проведения такого саммита. Только пусть медвед с собой туда путена возьмет.

И будет всем счастье.

User prosto0filya, 16.01.2009 04:06 (#)

о товаре и транспортировке

не секрет что основная стоимость товара такого как газ или нефть создается в процессе его транспортировки от места производства (добычи) до потребителя. Причем чем ближе к конечному потребителю, тем выше стоимость транспортировки. потому в Европе цена на транзит природного газа доходит до 11 долл. (Голл.) Потому Газпром и борется за то, чтобы получить эту самую дорогую "последнюю милю", без которой цена на его товар будет много ниже.

User baron, 16.01.2009 04:38 (#)

Под термином "магистральные каналы и линии доступа последняя миля" мы будем понимать "участок Испания"... Снова меняю версты на мили, По телефону Москву вызываю, ... Венгерская рапсодия Ф.Листа часть2-я - по причине загрызенности последней холодной котлеты - задумался о бренности всего сущего и о течении времени.

User kanopus44, 16.01.2009 04:58 (#)

4. «Мыльные пузыри» внешней политики украинства

Правящая украинская элита неустанно скандирует свои унылые лозунги про некую «евроинтеграцию», не только не обосновывая её практическую необходимость для Украины, но и зная наперёд, что все разговоры об «евроинтеграции» всего лишь блеф. Периодические, официальные заявления высокопоставленных чиновников ЕС, отражающие позицию правящей европейской элиты, а так же анализ геополитической стратегии Евросоюза, свидетельствуют лишь о том, что в Европе Украину не рассматривали и не рассматривают ни в качестве европейского государства, ни в качестве потенциального члена ЕС. Членство в Евросоюзе наша страна не получит ни в ближайшие годы (как с глупой самоуверенностью обещал Ющенко), ни через десять лет (как это прогнозировал осторожный Кучма). Сроки в данном случае не имеют никакого значения. Значение имеет лишь реальная действительность, а не виртуальный мир украинского МИДа и евроинтеграционных романтиков из когорты «свидомых». А реальная действительность свидетельствует лишь об одном - Украина никогда не станет членом Евросоюза [8]. Каждый год, результаты украинских евроинтеграционных потуг наглядно подтверждают данную истину. Так, например, на последнем саммите Украина-ЕС (2008), который вошел в историю как самое короткое мероприятие такого уровня (длившееся всего три часа), киевская делегация решила понапрасну не штурмовать неприступные бастионы Евросоюза, а обойти их, так сказать с фланга, протащив соглашение не о стандартном членстве в ЕС, а некоем «ассоциированном». Европейцы, в конце концов, согласились вставить в документ о намерениях, слово «ассоциация», но так и не смогли понять, зачем это было нужно украинцам. Но МИД Украины во главе с Ющенко ликовал по этому поводу неистово! Украину отказались пустить в Европейский Союз. Ей сказали об этом прямо, без экивоков. Но украинский президент заявил, что это – победа! Да, Украина не станет членом ЕС! Но зато она может когда-то стать «ассоциированным» членом ЕС! Это победа! Виват виктория! Только непонятно что это за такая странная «виктория». Ведь задолго до этого саммита, представитель Еврокомиссии Кристиана Хоман заявила, что Украина не может стать ассоциированным членом Евросоюза, поскольку такого статуса в этой региональной организации не существует. «Этого (такого статуса) не существует, есть статус кандидата (в члены ЕС)», - пояснила она. При этом Хоман напомнила, что ЕС выстраивает отношения с Украиной в рамках Европейской политики соседства, которая не предусматривает членства в этой организации. Фактически украинский МИД занимается не внешней политикой, а играет в слова. Вместе с президентом. Он придумывает красивые слова и ими, как фиговыми листками, прикрывает полный и абсолютный провал внешней политики Украины. Ну не скажешь же своим гражданам, что членство в Евросоюзе Украине не «светит» ни при каких условиях. Вот и приходится говорить не о членстве, а о перспективах некоего «ассоциирования». Что это такое никто не знает, но зато слово красивое. Несмотря на очевидную бесперспективность евроинтеграционного курса, официальный Киев продолжает «просуватыся до Европы». Точнее продолжает говорить об этой своей главной стратегической внешнеполитической цели. При этом, что интересно, украинская власть фактически никогда не предпринимала действительных попыток добиться членства в Евросоюзе, занимаясь лишь чиновничьей имитацией «евроинтеграции». Ведь для того, чтобы перспективы вступления в ЕС стали реальными, Украину необходимо тотально преобразить, в сжатые сроки поднять на уровень европейских стандартов. Но реально этим никто из правящей украинской элиты никогда не занимался. Всё оставалось на уровне деклараций [9]. Более того, среди правящей украинской элиты нет людей, способных совершить масштабные революционные преобразования украинского государства, общества и экономики, которые позволили бы стране стать на один уровень развития со странами Европы. Да и не надо им это. Ведь свои семьи они уже давно «евроинтегрировали». А вся Украина в Европе не помещается. Именно поэтому все эти «щыри украйинци» только неустанно болтают о вступлении Украины в ЕС, но реальных действий для этого не предпринимают. С другой стороны, о чём еще будут говорить вожди украинства, если им придется признать, что сказка о вступлении Украины в ЕС была изначально лживой? Чем ещё они будут прикрывать провал своей внешней политики и свою очевидную глупость? Ведь если евроинтеграция это – утопия, то в реальной действительности остается лишь Россия, как главный стратегический партнер и союзник Украины. Но от одной только мысли об этом, вожди украинства впадают в глубокую истерику. По их глубокому убеждению, если Россия это единственная действительная реальность для всех нас, то будь проклята эта реальность! Уж лучше тогда сказки про евроинтеграцию. А если им уже никто не верит, то тогда можно поговорить про НАТО. Именно поэтому полностью заглохнувшая тема евроинтеграции была заменена постепенно глохнущей темой НАТОинтеграции. Холопская психология правящей украинской элиты бессознательно ищет «пана». Почувствовать себя чем-то самостоятельным, самодостаточным она не способна. Ей необходимо быть с кем-то, а точнее под кем-то. От беспросветной нищеты ограбленного им украинского народа, наше панство хочет убежать в Евросоюз, а от своей слабости и беспомощности – в НАТО. Как будто ЕС будет кормить украинцев, а Альянс - защищать. В этом как раз и находится причина постоянного поиска украинскими гетманами и старшинами различных «интеграций». Самим-то оставаться страшно. Да и не понятно, что делать дальше, как строить жизнь и судьбу страны. А если ты член ЕС или НАТО, то думать уже не надо. Думают за тебя. И за тебя решают. А ты только выполняешь предписания. Давняя, хрустальная мечта представителей правящего украинского режима – это еэсовский чиновник, по своему усмотрению определяющий на Украине всё! От размера огурцов на дачной грядке, до масштаба украинской национальной судьбы. Еще вожди украинства мечтают о том, чтобы кто-то их нежно оберегал и защищал. Когда Ющенко, наконец-то, понял, что от советской армии на Украине остался только разграбленный обоз и тьма паркетных генералов, а украинское «вийсько» никто так и не соизволил создать, он мудро решил, что «нэзалэжнисть» его власти должны защищать армии «свободного мира» во главе с США. Подобная глупость соизмерима лишь с мечтами о вступлении в ЕС. Если бы Виктор Андреевич отвлекся от «голодомора» и ему кто-то объяснил что такое «реальная политика», то он с удивлением узнал бы, что в мировой истории ещё не было прецедента, чтобы западные государства посылали своих солдат на убой ради чужих национальных интересов. Все войны они вели сугубо ради защиты своих собственных интересов. Яркий пример этого – первая американо-иракская война. Тогда Саддам Хусейн оккупировал Кувейт. США ответили мощным военным ударом по Ираку. В западных СМИ на тот момент стоял истерический вой по поводу необходимости решительного обуздания агрессора и защите маленького кувейтского народа. Не зря же его когда-то создали британцы как приложение к нефтяным месторождениям. Но… О чем бы тогда не кричали комментаторы американских телевизионных каналов, настоящими причинами той войны были не какие-то моральные ценности, нравственные принципы, международно-правовые нормы и утрата Кувейтом своей бутафорской независимости, а нефтяные месторождения, под которые и было создано это квази-государство. Тогда Хусейн посягнул не на независимость Кувейта, а на интересы западных нефтяных компаний. Именно поэтому Вашингтон решительно встал на защиту растоптанного кувейтского суверенитета. Все свои войны Соединенные Штаты вели сугубо ради защиты своих меркантильных интересов. В связи с этим, возникает вопрос: за что должны умирать славные американские парни на Украине, в случае, если она окажется с кем-то в состоянии войны? Какова та невероятно важная причина, которая заставит США влезть в военное противостояние с той же Россией ради интересов Украины, с совершенно неопределенными для себя последствиями? Кто из стран ЕС пойдет на военный конфликт с РФ ради Украины, зная какие катастрофические последствия это будет иметь для Европы? Надо просто представить себе ситуацию, при которой европейские потребители вдруг перестанут получать российский газ и им на головы начнут падать российские ракеты. И всё это во имя Украины? Страны, от которой Европе лишь одни проблемы? Страны, которая напоминает им огромный цирк, где злые клоуны от власти стали совершенно неадекватными. Вожди украинства почему-то решили, что сам факт членства Украины в НАТО гарантирует ей абсолютную безопасность и неприкосновенность. Якобы Россия просто не решится из-за этого защищать свои национальные интересы у своих границ. Какая глупость право слово. Вспомним недавнюю историю. Вторую американо-иракскую войну. Что, когда ВС США высадились в Ираке, военно-политический блок НАТО в едином порыве вступил в яростную борьбу с армией Хусейна? Нет. Вся тяжесть войны легла сугубо на американцев. Их главные натовские союзники, которые должны были автоматически выступить на стороне США, не просто игнорировали свои союзнические обязательства, но и активно выступили против войны. Никакой поддержки! А Турция так та вообще не только не участвовала в войне, но и запретила своему главному союзнику по НАТО использовать собственную территорию для пролета его авиации. А почему всё так вышло? Да потому, что европейским союзникам США по НАТО, обладающим самостоятельностью, в отличие от восточноевропейских американских сателлитов, не была выгодна эта война. А поэтому они не только игнорировали свои союзнические обязательства, но и стали ярыми противниками американского вторжения. О чем говорят все эти факты? Лишь об одном. Противоречия между членами Альянса настолько сильны, что их союзнические обязательства превратились в ничто. НАТО это – рудимент биполярного мира. Де-факто Североатлантический Альянс уже не существует. Де-юре, ему осталось существовать не долго. Стремление вождей украинства затащить страну в эту организацию, напоминает неуклюжие попытки вскочить на подножку стремительно несущегося в пропасть поезда. Главный вывод из всего этого – один: в эпоху многополярности, национальная безопасность любой страны может гарантироваться лишь собственной военно-политической и финансово-экономической силой. Политические альянсы и военные союзы могут лишь усиливать эту собственную силу, либо наоборот - ослаблять. Но они не могут её заменить. И в ситуации, когда Украина фактически лишена собственной военной силы и политического влияния, её предполагаемое членство в НАТО лишь ослабит её безопасность. В Москве, Украина-марионетка, пустившая на свою территорию иностранные войска, будет восприниматься лишь как плацдарм для потенциального нападения на Россию. Со стороны украинской территории в военном плане вся европейская часть России крайне уязвима. А это - сердце Российской Федерации. Не зря В.Путин в своей мюнхенской речи, в феврале 2007 года, риторически задал вопрос: «против кого это расширение? И что стало с теми заверениями, которые давались западными партнерами после роспуска Варшавского договора? Где теперь эти заявления? О них даже никто не помнит».А посему, РФ будет вынуждена рассматривать существование НАТОвской Украины в рамках её нынешних границ, как совершенно неприемлемую для себя угрозу. С точки зрения российской геостратегии, Украина должна быть либо союзником, либо нейтральным государством, либо её вообще не должно быть. Поэтому, Украина лишенная собственной силы, став членом НАТО, окажется под мощным российским ударом. Если Москва, на данный момент, квалифицирует чьи-то действия как прямую угрозу безопасности России или как посягательство на российские национальные интересы, её ответ будет адекватным и предельно жёстким. Сейчас Кремль способен применять силу по собственному усмотрению. И его уже не остановит ни чьё-то ПДЧ, ни даже членство в НАТО. Москва научилась отличать виртуальное от реального и теперь она считается только с настоящей силой. На встрече с участниками международного клуба «Валдай» 12 сентября 2008 года, Д.Медведев чётко пояснил, как бы поступил, если бы Грузия атаковала Осетию, располагая ПДЧ: «давайте вдумаемся, что было бы, если бы Грузия имела план для членства? Я могу вам сказать. Я как Президент и Верховный Главнокомандующий ни секунды бы не колебался при принятии того решения, которое я принял тогда, ни секунды, потому что мотивы его были бы неизменны. А каковы последствия? Они могли быть на порядок сложнее. На порядок сложнее». Сложные последствия чьих-то действий сейчас не нужны ни США, ни, тем более, европейским странам. Им на данный момент своих сложностей хватает с лихвой. При этом необходимо ещё раз подчеркнуть, в противостоянии с Москвой, Киев окажется в одиночестве даже если, свершится чудо, и Украина станет членом НАТО. Реально Запад не окажет ему никакой поддержки даже в том случае, если украино-российская политическая и экономическая конфронтация перерастет в вооруженный конфликт. Просто Соединенные Штаты и Европа используют эту ситуацию для торга с Россией, и, получив желаемое, «сдадут» Украину. Драться за неё западные страны не будут! Её ценность для Запада не превышает ценности разменной пешки в многоходовой шахматной комбинации. Впрочем, тема евроатлантической интеграции в ближайшее время окончательно «схлопнется». Здесь у Украины также нет никаких реальных перспектив. Ни Европа, ни США уже не способны бросить открытый вызов России. Геополитическая значимость Украины, непрерывно раздираемой внутренними противоречиями и дышащей на ладан в экономическом плане, для них стремительно падает. Свидетельством этого стало то, что на заседании глав МИД стран-членов НАТО, прошедшем в декабре 2008 года в Брюсселе, Украине было официально отказано в присоединение к Плану действий по членству в этой организации. Повторилась история с евроинтеграцией. А украинский МИД, при этом страстно убеждает общественность в том, что отказ НАТО предоставить ПДЧ Украине - это её очередная внешнеполитическая победа! Забавно. «Свидоми» опять играют в слова. Прямо как по Оруэллу: поражение - это победа! По мнению главы украинского внешнеполитического ведомства, отказ предоставить Украине ПДЧ отрицательно «не повлияет на перспективу реального вступления страны в альянс». Странная логика, правда? Оказывается, это большая удача, что ПДЧ не дали. Благодаря этому Украина теперь уж точно вступит в НАТО. Причем значительно быстрее. А если бы дали это ПДЧ, всё было бы гораздо хуже. Так рассуждает Ющенко и его МИД. Это даже не «странная логика», а полное её отсутствие. Это неспособность признать своё поражение, свою беспомощность и глупость. Им осталось только придумать для себя «ассоциированное» членство в НАТО и энергично себя этим удовлетворять. В том-то и дело, что после окончательного провала евроинтеграции, начал стремительно расползаться и фантом евроатлантической интеграции. Очевидно, ещё не все это поняли, но не вступит Украина в НАТО. Ни сейчас, ни завтра, никогда. Именно поэтому сейчас во главу угла стала пропаганда по всему миру «голодомора». Фикция евроинтеграции и вступления в НАТО заменяется фикцией «голодомора». Похоже, что сейчас «голодомор» стал альфой и омегой всей внешней политики Украины. Теперь энергия украинского МИДа направлена на то, чтобы убедить международные организации - ООН, ЮНЕСКО, ОБСЕ, Европарламентом и т.п. в том, что голод на Украине был не просто голодом, а геноцидом украинской нации. Правда, даже здесь внешнеполитическое ведомство не смогло добиться реальных успехов. Голод признается, а геноцид – нет. То есть, факт массового голода не отрицается, а вот оценка его «свидомыми» не принимается. Досада. Однако МИД Украины не отчаивается и не сдаётся. Оно упорно и целенаправленно идёт к поставленной внешнеполитической «мегацели». Уже парламенты 14 стран признали голодомор геноцидом (Австралия, Грузия, Эквадор, Эстония, Канада, Колумбия, Латвия, Литва, Мексика, Парагвай, Перу, Польша и США). Более того, аналогичное признание Украина добилась от региональных парламентов и муниципальных органов Аргентины, Бразилии, Испании, Италии, Португалии. Невероятный прорыв! Но самое главное, Ватикан упомянул в 2004 году «геноцид украинцев»! Это вообще сногсшибательно! Более невероятного достижения внешней политики и придумать невозможно! Вот только совершенно непонятно что будет потом, когда весь мир признает голодомор геноцидом. В чём, зная профессиональные качества украинского МИДа, я очень сомневаюсь. Ну, признает весь мир голодомор геноцидом, и что дальше? Какова практическая цель «голодоморной» внешней политики Украины? К чему должен привести этот «стратегический» курс? Евреи, к примеру, благодаря эффективному продвижению темы холокоста смогли получить от немцев колоссальные финансовые ресурсы в виде компенсации за геноцид. Благодаря этим деньгам был построен Израиль. Ющенко очень любит говорить о том, что холокост просто мелкое, неприятное происшествие, по сравнению с вселенскими масштабами голодомора, но неужели он всерьез рассчитывает на то, что кто-то по этому поводу выплатит Украине миллиарды долларов? Звучит смешно, но не исключено, что в сознании президента Украины созревает именно этот «конгениальный» план. Как говорят у нас мудрые селяне, «дурень думкою багатіє». Таким образом, на данный момент, из трех «стратегических» «мыльных пузырей» внешней политики Украины, два основных (евроинтеграция и вступление в НАТО) - громко лопнули, испустив неприятный запах. Но украинство дружно обтёрлось и продолжает мило улыбаться своим западным «партнёрам». Сквозь зубы. Несмотря ни на что! Теперь «свидоми» вожди с остервенением «голодоморят» свою внешнюю политику, стараются раздуть последний

User vuikelnbjoi, 16.01.2009 05:13 (#)

Охренело гєбє по об'емам: КТО кроме ненормального будет читать эту сортирную продукцию Службы "А" ПГУ ( ныне СВР ).

User e2e4, 16.01.2009 12:38 (#)

Дык нынче не до качества - взять бы количеством. А то ж уволют нах.

Вот и дает стране говна - хоть мелкого, да много.

User vuikelnbjoi, 16.01.2009 05:04 (#)

Новость с соседней ветки КУЧМА -- ПЕДЕРАСТ как и его друг Вор Путлеробадский

User vuikelnbjoi, 16.01.2009 05:25 (#)

Путлер не только вор но и отморозок -- Европу морозит.

User spqr123, 16.01.2009 05:09 (#)

"Власти Украины настаивают на нейтральной территории."

С Путиным надо только так и разговаривать, жестко и прямолинейно, защищая свои государственные интересы. Другого языка он не понимает.

User vuikelnbjoi, 16.01.2009 05:19 (#)

Сидит Димон-Грозный и для телекамеры газует аж стул трясется. И чего он настаивает не саммите по впариванию именно в Путлеробаде -- только потому что помещения для всех делегация прослушкой оборубовал.

User vuikelnbjoi, 16.01.2009 05:37 (#)

Под псевдонимом "Партокл" выстепает не кто иной как Нестор ШуХриЩ в детстве головушкой ушибленный ( свидет. бывш. моиздрав Полищук -- ЗЧМТ -- черепно-мозговая травма )

User vuikelnbjoi, 16.01.2009 05:47 (#)

Тут еще и Лесбияночка-Зоофилочка со своими "откровениями" с неподмытым душком -- ну-ну вазелин и пес большой породы в помощ. А можно обойтись указательным ( или средним пальцем ). Или это Инна Богохульская собственноручной персоной.

User lapochka, 16.01.2009 06:05 (#)

Теперь я знаю какой канал смотрят либерасты-русофобы. Это RTVi Российское забугорное ТВ. Стоит посмотреть кто там ведущие (Латынина,Рыжков,Шендерович) и сразу ясно откуда зомбирование идёт))

User vuikelnbjoi, 16.01.2009 07:36 (#)

Вот те раз обратился БЕЗЛИЧНО, "на пред'явителя", "в пространство", а адресат таки нашелся... С чего бы это... И на ком шапка горит...

User vuikelnbjoi, 16.01.2009 07:45 (#)

НИКАКИХ росийских каналов НЕ смотрю НИКОГДА.

Это сладкое слово Саммит

Ну да... Это же так принципиально где будет проходить саммит. Надо не спешить и хорошо над этим подумать. Предлагаю провести саммит где будем проводить саммит.

User felidor, 16.01.2009 10:49 (#)

Умная мыслЯ приходит опосля...

Вчерась Анка Думная - Анжела Меркель которая, сформулировала наконец-то дано ожидаемое: мол, ни сейчас, ни в долгосрочной перспективе, Россию нельзя больше рассматривать как надёжного партнёра. Выглядела она при этом весьма взъерошено и тревожно... Думаете, на саммите её переубедят?

User vuikelnbjoi, 16.01.2009 11:49 (#)

Патриотический электорат -- борцы с некоецй "русофобией"
Русская народная йога
первая часть: http://www.dezinfo.net/post/5450
вторая: http://www.dezinfo.net/post/8962
третья: http://www.dezinfo.net/post/9554
"высоко"поставленные: http://www.dezinfo.net/post/4458
подводя итоги: http://www.dezinfo.net/post/492
ЗЫ Смотреть всем, давно так не ржал .

User kelevra, 16.01.2009 12:02 (#)

Эти оранжопоиды ищут любую отговорку, любой мотив, чтоб как можно дольше затянуть процесс нормализации поставок газа в Европу. Очевидно, что им дано такое указание из США. Неужели смысл самита и его результаты зависят от того, где он проходит? Цель этого - как можно сильнее подорвать экономику России. А то, что при этом ещё страдает пол восточной Европы бушоидам ведь до лампочки, они далеко и их это не касается. Что касается срыва недавней пробной поставки газа через транзитную трубу, то тут и говорить не о чем. Обязанность транзитёра поддерживать нужное давление в системе. Если труба транзитная, то газ в ней ПРИНАДЛЕЖИТ РОССИИ, а не Украине, и если его там нет, значит он УКРАДЕН! Как только бы Украина впустила бы российский газ в эту трубу, это ВСЕМ сразу стало бы ясно. Представте ситуацию, что вы перекачиваете спирт по трубе через соседа. Вы ПЛАТИТЕ соседу, за то что он качает его. И вдруг вы разругались и он отказался качать далее. Что происходит со спиртом в трубе (где его очень много)? Он должен был остаться в трубе. Как только вы с соседом помирились и он снова начал перекачку, спирт через ЗАПОЛНЕННУЮ систему должен начать поступать через 5 секунд после восстановления поставки. А если этого не произошло, значит ваш сосед весь спирт из трубы выпил! Вопрос! КТО ДОЛЖЕН ЗА НЕГО ЗАПЛАТИТЬ????

User vuikelnbjoi, 16.01.2009 12:25 (#)

Параноя пропагандонов ( "Рука США" ) уже даже не смешна. Прежде чем ретранслировать ОРТ-брехню надо сверится с источниками -- давление в трубе НОМИНАЛЬНОЕ.

User kelevra, 16.01.2009 12:46 (#)

Никакой параноЙи, а простой анализ ситуации! Смотри КОМУ ВЫГОДНО! России? - НЕТ, Украине? - дважды НЕТ! Тем более для Европы! Вопрос: Кто недавно встречался с правительством Украины и даже подписал какую-то хартию? Напомнить или не надо? А если бы давление в трубе было бы номинальным, то у Украины не было бы НИКАКИХ проблем с перекачкой его во время пробного пуска! И вообще, если газ в трубе есть, то от куда требование Украины её НАПОЛНИТЬ ЗА СВОЙ СЧЁТ ??????

User vuikelnbjoi, 16.01.2009 13:13 (#)

А выгодно Газпрому -- У Газпрома НЕТ газа для поставок по контракту http://www.svobodanews.ru/Article/2009/01/15/20090115181054467.html Ответ на "...НИКАКИХ проблем с перекачкой его во время пробного..." давалса хрен сколько раз вот целиком http://www.kavkazcenter.com/ukr/content/2009/01/14/8105.shtml

User kelevra, 16.01.2009 13:24 (#)

Всё просто! Украина не пустила транзитный газ во время пробного пуска, ПОТОМУ ЧТО У РОССИИ НЕТ ГАЗА ДЛЯ ПОСТАВКИ В ЕВРОПУ! :) Как мне кажется, мил человек, ВЫ ДУРАЧОК, если в это верите! Хотя, посмотрев на то, какие "независимые" и "правдивые" сайты (типа kavkazcenter.com) вы читаете, НИЧЕГО УДИВИТЕЛЬНОГО в этом нет.

User davy47, 16.01.2009 12:48 (#)

Калевра,

у меня впечатление, что Вы умеете считать только до трех.

User kelevra, 16.01.2009 12:57 (#)

Судя по нику, ваш предел - 47 :)

User kelevra, 16.01.2009 13:05 (#)

ДАЛЕКО ПОЙДЁТЕ. Через 10 лет до 50 считать научитесь.

User vuikelnbjoi, 16.01.2009 13:28 (#)

Дэйв, плюнь на дешевку "... Эти оранжопоиды ищут ..."

User kelevra, 16.01.2009 13:53 (#)

vuikelnbjoi - это что-то матное?

User polonii, 16.01.2009 12:22 (#)

А по Гексогену или там Полонию 210 му када саммиты будут ?

А по Гексогену или там Полонию 210 му када саммиты будут ?

User kelevra, 16.01.2009 12:55 (#)

Сначала надо выдать России убийцу Литвенеко - Берёзкина и идеолога взрывов - Закаева, а потом можно и саммит устраивать по поводу того, почему Британия даёт убежище самым отъявленным ворам и убийцам!

User vuikelnbjoi, 16.01.2009 13:15 (#)

"...Сначала надо выдать России убийцу Литвенеко ..." -- австрийские власти уличили ФСБ в тероризме http://www.kavkazcenter.com/russ/content/2009/01/15/63380.shtml

User kelevra, 16.01.2009 13:29 (#)

Зайцы вероломно атаковали Марс. Но марсиане устроили наводнение и почти уничтожили полчища зайцев. В качестве подмоги зайцам срочно прилетает дед Мазай на своей крутой звёздной лодке. Правдивая новость от http://www.kavkazcenter.com

User vuikelnbjoi, 16.01.2009 13:50 (#)

ГэбизЬ(!)м прет, кевларовая башка. По чуству юмора легко оценить интелектуальный уровень -- если кто рассказывает тупейшие анекдоты то....

User kelevra, 16.01.2009 14:01 (#)

Почему анекдот? Я совершенно серьёзно. Ты же веришь всему, что напечатал твой любимый сайт. Так эта новость по правдивости ни чем не отличается, от остальных статей на кавказцентр.ком! так что присоединяйся к борьбе за независимость Марса, а то эти гебешные зайцы устроят геноцид марсиан и поработят их.

User kelevra, 16.01.2009 13:39 (#)

А как версия, что убийство охранника организовано убийцами Кадырова. Возможно он был замешан в взрыве, и был убран как лишний свидетель!

User vuikelnbjoi, 16.01.2009 13:37 (#)

Похоже гаплик саммиту в Путлеробаде http://www.pravda.com.ua/news/2009/1/16/87850.htm .