новость Юрий Буданов вышел на свободу

15.01.2009
Юрий Буданов. Кадр НТВ

Юрий Буданов. Кадр НТВ

Бывший полковник российской армии Юрий Буданов, осужденный за убийство жительницы Чечни Эльзы Кунгаевой, вышел на свободу. Он освобожден по решению суда в четверг. До этого защита семьи Кунгаевых подавала в суд кассационную жалобу, чтобы не позволить Буданову выйти из тюрьмы.


Комментарии
User mishel, 15.01.2009 15:42 (#)

Порадуемся за российского героя?

User tekila, 15.01.2009 15:46 (#)

кому нужно его найдут.герой-мать его.............

User oblako, 15.01.2009 15:46 (#)

Порадуемся за российского героя?

А интересно, жене он тоже черенок от лопаты во влагалище засовывает? Каких только чудаков не плодит земля Русская, православная,

User mishel, 15.01.2009 16:01 (#)

Мне думается, жена его несчастный человек, как и большинство русских женщин, терпеливо переносящих невзгоды своей злосчастной судьбы и своих ублюдков мужей. Но никогда не сознающихся в этом и мало того, готовых за своих уродов в огонь и в воду. Мне часто приходилось наблюдать подобное, друже Облако.

User mishel, 15.01.2009 16:04 (#)

А зачем далеко ходить. Посмотрите на Людмилу Путину, разве у неё счастливые глаза?

User oblako, 15.01.2009 16:35 (#)

Посмотрите на Людмилу Путину, разве у неё счастливые глаза?

Вы думаете - тоже черенком? Прямо фирменый стиль какой-та. Это всё из казарменной жизни портяночной всплывает.

User new_vitianya, 15.01.2009 17:09 (#)

Облачные агностики, те вообще

носами шпилятся и пол не различают.

User chellix, 15.01.2009 20:28 (#)

А что лучше, в сортире мочить или черенками от лопаты орудовать? У кого прав больше? Сочувствую Буданову и считаю, что ему необходим долгий срок реабилитации. Человек, который учувствовал в этой продажной и ублюдочной бойне, не может остаться адекватным.

User oblako, 15.01.2009 20:51 (#)

считаю, что ему необходим долгий срок реабилитации

В том-то и дело. А его недолеченого выпускают. А он семье убитой грозил тоже кончить.

User ghopazdrav, 16.01.2009 01:15 (#)

за

радуюсь за героя, он герой!

User finn, 15.01.2009 16:08 (#)

Бывший полковник российской армии Юрий Буданов, осужденный за убийство жительницы Чечни Эльзы Кунгаевой, вышел на свободу.

После чего пойдёт на вокзал,купит билет в Грозный и расскажет Кадырову,какие все чечены добрые и справедливые. Одна вот только девчушка попалась неправильная. Злая и меткая.В ответ Кадыров пожмёт руку Буданову,похлопает по плечу и два героя чеченских войн обнимутся в братских объятиях. Эх,посмотреть бы...

User koctja, 15.01.2009 18:12 (#)

Финн

А Вы, как я понял ,специалист в области фантастики. Боюсь, что от крепких объятий, у него могут кости не выдержать.

User voodoo77, 15.01.2009 16:10 (#)

Жалко, проект имя россии закончился, это животное было бы там популярно...

.

User mishel, 15.01.2009 17:04 (#)

Есть сайт "Позор России"

http://www.badnameofrussia.ru/ Но там нет Буданова, я хотел добавить, мне сказали админы, что по тех. причинам это пока невозможно...

User davy47, 15.01.2009 16:13 (#)

Думаю, не долго ему по свету гулять.

Вспомните того швейцарца, из-за которого самолет грохнулся, и того мужика, который его зарезал, в результате чего стал зам. министра. Это Кавказ! И вина Буданова неизмеримо выше, чем несчастного авиадиспетчера. А чеченцы - ребята крутые. Думаю, на воле придется этому козлу потяжелее, чем на зоне. Да и хер с ним, со сволочью.

User mishel, 15.01.2009 17:08 (#)

А может его возьмут на работу в Кремль, выдадут машину с мигалкой, обеспечат охраной. Сейчас такие люди Кремлю нужны, неспроста ведь выпустили.

User new_vitianya, 15.01.2009 17:12 (#)

Ты прикинь, как и что будешь делать сам, когда к тебе

припрутся "Плохие" пацаны!

User mishel, 15.01.2009 19:38 (#)

Вы имеете в виду гебешников? Или простых бандитов?

User potopax, 15.01.2009 20:40 (#)

а разве нынче есть разница?

User tima, 15.01.2009 16:14 (#)

da uzh

bil bi chechenec poluchil bi pozhiznenno

User comment, 15.01.2009 16:22 (#)

преступление

Преступление освободить убийцу Буданова и не удовлетворить УДО матери трёх детей, никого не убившей, Светланы Бахминой. Преступление держать в лагере Ходорковского, Лебедевва, Сутягина, Данилова и др. Будь Ходорковский на свободе и возглавляй он компанию по поставкам нефти и газа, разве могла бы быть такая провокация с поставками газа ГАЗПРОМом в Европу, как сейчас ?

User zlodeev, 15.01.2009 16:59 (#)

Меня срок удивил…

В такой плохой, отвратительной американии, каждому пидарасу, которые в абугрейской тюряги глумились над заключенными (заметьте, никого не убившие!!), впаяли сроки от 15 и выше. Здесь замочил – десярик и досрочное. А что тогда не треху дали? Баба-то нерусская ж была, а тут герой, мля!!! Я так думаю, что ему ТАМ было бы спокойнее. А вот на свободе тоже черенки есть и не факт, что он окажется в руках, а не в жопе…

User new_vitianya, 15.01.2009 17:05 (#)

Слава России!

Да здравствует Армия и Флот!

User mishel, 15.01.2009 17:10 (#)

А также Бронетанковые войска, Авиация, Милиция и ВОХР!

User koctja, 15.01.2009 18:16 (#)

Ура-а! У-ра-а! Ура-а-а-а!

User lgs, 15.01.2009 18:33 (#)

За что?

за что мучают уже столько лет честного русского человека, верой и правдой служащего своему отечеству? Полковник Буданов действоавал строго в рамках своих должностных обязанностей в условиях военной обстановки. Его наказание по суду неправомерно, и есть результат старых политических игр. Пора реадилитировать полковника Буданова и отдать должное его военным заслугам в борьбе с бандитами, воевавшими против своего народа за иноземные бабки.

User potgeo, 15.01.2009 21:37 (#)

Igsranec!

Ne poroch' imia "chestnogo russkogo" cheloveka,budanov ne-chelovek dazhe a zver'io,nety y nego ne chesti ni chelovechnosti,takix kak psov beshennix perebit nado,A ti ,srannoy igor,cherenkom etim v svoey zadnice pokoviriai,mozet mozgi naidesh,ubogii ti nash,xrenov kremliot!Tfu!

User dyadya1Kolya, 15.01.2009 18:56 (#)

Ура! Ура!! Ура полковнику Буданову!!!

Боевой офицер! Герой России! Ельцинская продажная власть посадила его, но он снова на свободе! Миллионы россиян за Буданова и вместе с ним переживали его личную трагедию. Теперь возврата к подпиндосному прошлому нет.

User cynik2, 15.01.2009 19:02 (#)

Интересно, долго его чеченцы искать будут?

Ну в смысле, смогут его спрятать хоть на полгода?

User dyadya1Kolya, 15.01.2009 19:10 (#)

Ничего и никто с ним не сделает! вся эта "кровная мстя"... Херня это! Чечены боялись его, потому что он бил их неплохо.

И на свободе он будет в безопасности. У Буданова много соратников.

User mishel, 15.01.2009 19:43 (#)

Как знать дядя Коля...

Я бы за его шкуру и полушки не дал сейчас. Кстати, а где Ульман, где Худяков? Почему жена Ульмана плачет и говорит страшные вещи? Неужели думаете прикидывается? Так долго?

User davy47, 15.01.2009 21:23 (#)

Дядя Коля,

а ты, оказывается, СВОЛОЧЬ.

livejournal.com luftmann [livejournal.com], 15.01.2009 19:45 (#)

Да уж, зря радуется он и иже с ним. На свободе он проживет недолго.

Ну или как вариант - до конца жизни прятаться будет. Немногим лучше тюрьмы.

User mishel, 15.01.2009 19:56 (#)

Исчезнет быстро, наподобие Ульмана и все также быстро его забудут. Кто Ульмана сейчас в рашке вспоминает? У россиян всё просто- с глаз долой, из головы вон.

User oblako, 15.01.2009 20:07 (#)

У россиян всё просто- с глаз долой, из головы вон.

В смысле, нет тела - нет дела?

User don_pedro, 15.01.2009 19:56 (#)

Жизнь все расставит по своим местам

И этот герой найдет свое...

User roma910, 15.01.2009 20:08 (#)

ест люди которые не будут жилет деньги и своих жизни для того что покончит с этим злом.

кокой бивши спецназовец откажет от нескольo million-euro?

User oblako, 15.01.2009 20:58 (#)

кокой бивши спецназовец откажет от нескольo million-euro?

Да бросте. При нынешней нищите населения его тот же командир разведроты, которого полковник Буданов целый день пиздил как собаку, пьяную свою похоть удовлетворял - кончит урода тысяч за двадцать. Причём с удовольствием.

User sania, 15.01.2009 20:20 (#)

Из опыта борьбы с беззаконием в судах.

Вынесение заказных, неправосудных решений российским «судом» - нередкое явление. При этом «суд» становится фактическим соучастником преступлений.

User maks190, 15.01.2009 20:26 (#)

Хоть я и славянин - но я таких бы

Хоть я и славянин - но я таких бы с зон не выпускал!!! Девчонку оттрахал,а потом убил.А потом на суде говорит - нечаянно.И ещё совести хватает перед родственниками извинятся!!! Мразь - он и вАфрике мразь!!! 9 лет за изнасилование и убийство - стыд нашим судам!!!

User maks190, 15.01.2009 20:31 (#)

Тебе ГАД надо в монастырь ехать и там жить до конца жизни - И МОЛИТСЯ И МОЛИТСЯ ЗА СВОЮ ДУШУ !!!

1

User ghopazdrav, 16.01.2009 01:13 (#)

А вы там были?

Не судите и не будете судимы.

User volk, 16.01.2009 01:39 (#)

Урааа,что его выпустили,теперь Пизданову хуйнец.Чеченцы долго ждали когда его выпустят!!!

User com, 10.02.2009 14:52 (#)

Да кто знает в Чечне, о какой то 18 летней девчонке?!? /// Это единственная "головная боль" защитника, который хочет "подавать кассационную жалобу" - на правильность исполнения Закона!!! /// Какие "чечены", мол, ждали под стенами "Турмы" восемь лет, "когда" он освободиться... /// а в тюрьме, у них "руки, были коротки"?!? ///

User safron29, 16.01.2009 20:55 (#)

СТРАШНО И ПРОТИВНО !!!

Какая разница,кто ты по нации!!! Русский,арменин,чеченец,украинец....,нужно оставаться человеком в первую очередь! Тот кто его оправдывает,неужели у вас нет детей!!!!Вы о чём??? Дети есть дети!!!Убили и изнасилывали девочку,а его героем??? Представте родителей девочки,что они чувствуют!!! не дай бог ни кому,а кто то мером Ростова хотел его выдвигать,и ещё митинговали!!!Куда же вы катитесь? Мразь на электрический стул,но чтобы в стуле КОЛ был,чтобы он повеселился!!!

User com, 21.01.2009 22:19 (#)

Прочитайте что в статье написано!!!!

Новость об удовлетворении ходатайства об УДО Буданова «вызвала резко негативную реакцию» в Чечне. / Так, уполномоченный по правам человека в Чечне Нурди Нухажиев / в связи с решением суда (об условно-досрочном освобождении), заявил, / что «в республике будет ОРГАНИЗОВАН СБОР ДОКАЗАТЕЛЬСТВ» других преступлений, совершенных бывшим полковником на территории Чечни и "эти ДОКОЗАТЕЛЬСТВА снова приведут его на НА СКАМЬЮ ПОДСУДИМЫХ". /// То есть, отсидевшему в колонии 8лет из 10, и согласно Закону, получив сокращение срока – "уполномоченный по правам человека в Чечне" Нурди Нухажиев, угрожает «собирать доказательства» которые не дадут Буданову, воспользоваться правом условно-досрочного освобождения!!! И что он «уполномоченный», не даст тому житья, обвиняя в новых и новых «преступлениях», больше - не полковника Российской Армии... Которые будет «собирать» в курируемом им «регионе», ЭТОТ "уполномоченный в Чечне"… /// Как раз это похоже, на действия, подпадающие под статью 286 Уголовного кодекса ("Превышение должностных полномочий)!!! Кстати - кто нибудь знает, из комментаторов, как называется село этой "чеченской девушки" - и стали бы её защищать "юристы из Москвы", если бы Эльза, "умерла" под Ефрейтором?!? /// Обратил бы своё внимание на неё "чеченский уполномоченный"?!?

User com, 21.01.2009 22:56 (#)

PS /// И кстати, тут говорят о "Будановском следе", в убийстве Станислава Маркелова представлявший интересы потерпевших Эльзы Кунгаевой… И отчего то никко из журналистов, не выдвигает версию, в своих статьях, и никто «не видит» возможности «Чеченского следа» - наказания адвоката, за несвоевременный выход на волю «УСЛОВНО-освобождённого»!!! Когда уполномоченный Нурди Нухажиев, недоволен действиями Закона, и призывает к сбору подтасовке фактов, каких не было на суде над Полковником Юрием Будановым, командира 160 танкового полка…

User safron29, 25.01.2009 03:44 (#)

Ублюдок!!!

А если бы твоя сестра,оказались под "ЕФРЕЙТОРОМ"??? А если бы это каснулось твоей сестры или родственницы???Что бы ты тут писал??? ЧМООООООООООООООООООООООООООООООООО!!!

User com, 10.02.2009 02:21 (#)

В марте 2000года, Эльзе Кунгаевой, из села «Танги-Чу», Урус-Мартановского района, было. /// Помимо неё в её семье было, ещё четверо детей. И их семья жила на самом краю чеченской Деревеньки (сейчас, семья Кунгаевых – уехала в Норвегию). /// А теперь скажи мне, ты многих знаешь из «россиян», которым московские адвокаты, против Закона, пытаются отменить «УСЛОВНО-досрочное освобождение», после ВОСЬМИ ЛЕТ ОТСИЖАННОГО срока?!? /// И скажи, ЗАЧЕМ НАДО, семейке из «чечни», так настаивать, что бы Буданов, отсидел, именно 10 лет, а не 8 - переехав В НОРВЕГИЮ?!? /// Или ты, наконец, увидишь, что происходит планомерное повторение одной и той же фразы «чеченская девушка» убитая «Русским» полковником»!!! /// Русские НАПАЛИ на «независимую» Грузию!!! /// Русские ЗАМОРАЖИВАЮТ «самостийную Украину», и против всех «свобод»!!! /// А Эльзу из "Танги-Чу" никто, не стал бы «защищать» будь у неё Славянское имя!!! /// Не получилось бы, такого «контрапункта» - на «Маруся из Иваново и Русский», а вот если «Маруся из Иваново – и убийца нехороший Чечен», вот это «Горячий матерьяльчик»… /// А тут «Несчастная Эльза - и мерзкий Ванька», а до этого было «девушка партизанка и садисты Эсэсовцы» - одна и тажа, стандартная «форма»… /// /// Но вот, «Северный Осетин», приобретает себе оружие и летит в Швейцарию, «объясниться» с авиодеспечером. /// Причём, он, хотел посмотреть тому, «только в глаза», но пистолет «нечаянно выстрелил»!?! /// И я не буду заострять внимание, откуда в Осетию просочилась «информация» о месте проживания «возможного» виновника авиакатастрофы – но вот, отчего Осетину в Цюрихе, дают за убийство человека 8лет… /// И от чего чечены, так «возмущены» что русскому, «смягчают» наказание, после тех, же 8 лет которые он уже отсидел, за аналогичное преступление?!? /// Да я не против наказания, которое уже оплатил своими 8годами собственной жизни Юрий Буданов!!! /// Вот только мне от чего то мало верится, что Осетин Виталий Калоев, застреливший в 2006 отца семейства. /// И его жена стала «вдовой» а его дети «сиротами», отсидит весь свой срок, а не выйдет, по какой нибуть амнистии, и не махнёт, в какую нибуть «Норвегию», где теперь и семья Кунгаевых из «Танги-Чу»… /// http://www.google.ru/imgres?imgurl=http://newsimg.bbc.co.uk/media/imag es/39448000/jpg/_39448071_roza_203_ap.jpg&imgrefurl=http://news.bbc.co .uk/hi/russian/russia/newsid_3116000/3116640.stm&h=280&w=203&sz=14&tbn id=xmytsVt_sCCBgM::&tbnh=114&tbnw=83&prev=/images%3Fq%3D%25D1%258D%25D 0%25BB%25D1%258C%25D0%25B7%25D0%25B0%2B%25D0%25BA%25D1%2583%25D0%25BD% 25D0%25B3%25D0%25B0%25D0%25B5%25D0%25B2%25D0%25B0&hl=ru&usg=__cMKkB_nT aoMt8vvV3SVUxBIqgw8=&ei=KFSQScDMOInw0QWu3JWjCw&sa=X&oi=image_result&re snum=4&ct=image&cd=1