новость Тимошенко: Украина не воровала газ

15.01.2009
Юлия Тимошенко. Фото с сайта tymoshenko.com.ua

Юлия Тимошенко. Фото с сайта tymoshenko.com.ua

Украина не воровала российский газ, и об этом свидетельствует заключение независимой экспертизы европейских наблюдателей. С таким заявлением выступила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко. При этом она признала, что происходил отбор технического газа для дальнейшей прокачки.


Комментарии
User mavka, 15.01.2009 15:15 (#)

Теперь и до судов недалеко!

То-то я смотрю, что "газовая" тема как-то отошла везде на второй план - Путлеру нечего сказать, а признавать свои ошибки он, разумеется, не привык! Теперь и до судов недалеко!

User zakupok, 15.01.2009 15:44 (#)

С удовольствием посмотрю на рожи царевых слуг, когда недвижимость и счета начнут арестовывать. А недвижимости небось много-то в проклятой Европе куплено ...

User mavka, 15.01.2009 15:59 (#)

Да нет, до этого, к сожалению, вряд ли дело дойдёт - меня лично устроил бы и просто их отъезд в Европу. Навсегда.

User butterfly, 15.01.2009 17:18 (#)

- меня лично устроил бы и просто их отъезд в Европу. Навсегда.

А меня, лично, нет! Пусть отъезжают в восточном направлении.

User myinnerchild, 15.01.2009 17:25 (#)

Восточное направление

Согласен. Например - Воркута, Чита или солнечный Магадан. Рукавички шить, чтобы у нефтяников пальцы не мерзли.

User partokl, 15.01.2009 18:23 (#)

да вы, мамзель, никак делу Сталина и Берия до сих пор верны!

.

User oreh, 15.01.2009 19:58 (#)

Партокал, так ты живой?

А почему до сих пор не отметился на статью про Кучму? Там шефа твоего с испражнениями мешают. говорят что пупики целует.

User vlades, 16.01.2009 00:34 (#)

Патрокл какая же ты всё-таки мразь

Ну ответь хотя бы раз по существу,а то всё пустые зацы,оттуда -отсюда и ничего конкретного.Одним словом юлишь,извиваешся.Свинья ты и ничего с тебя не возьмёшь.Как только земля таких носит?Что б тебе пусто было.Сволочь.

(комментарий удалён)
User rotor, 15.01.2009 18:41 (#)

они регрессом пойдут Украине

Если бы так было, то уже штук 50 от газпрома лежало бы в стокгольме. А пока все нааоборот.

User davy47, 15.01.2009 15:17 (#)

Вот интересно будет,

если начнется война экспертов: одни будут говорить, что Украина не воровала, другие - утверждать обратное.

User kanopus44, 15.01.2009 15:20 (#)

Несомненно ющер и его банда воры еще те.

Их место на нарах. А их свидомым поклонникам в психбольнице.

User partokl, 15.01.2009 15:28 (#)

Украдина не крала. Крала Йулька и перепродавала по мировой цене соседям.

А звероющер боролся с голодомором. Картира маслом: Награда нашла героя. http://anticomprador.ru/_ph/1/2/662516880.jpg - Справа герой, слева Витек.

User itrch, 15.01.2009 15:41 (#)

Предлагаете Газпрому это фото в качестве аргумента для Стокгольмского арбитража?

User partokl, 15.01.2009 15:49 (#)

Канешна!,

глядя на этого мученика и героя Сопротивления голодомору, от которого остались только кожа да кости, у какого судьи, не говоря о прокурорах, не дрогнет сердце?

User partokl, 15.01.2009 15:50 (#)

А тем временем...

"Ющенко мышей не ловит. Летучих" Янина Соколовская (Киев) В среду Верховная рада отклонила курьезный законопроект, который президент Виктор Ющенко внес на рассмотрение как "безотлагательный". Он называется - "О принятии поправки к соглашению об охране летучих мышей в Европе". Пока непонятно, в каком количестве летучие мыши расплодились на Украине и охотится ли за ними целенаправленно местное население. Само соглашение об их защите, в частности, предусматривает, что "каждая из сторон должна запретить преднамеренную добычу, отлавливание или убийство летучих мышей без разрешения на то ее ответственного (компетентного) органа". В поправке (на ней настаивает ЕС) речь идет об уточнении видов рукокрылых, которые подлежат охране.

User mavka, 15.01.2009 15:55 (#)

Ваши ёрничанья на тему Голодомора - это всё равно что прыгать на чьей-то могиле! Должны же быть какие-то границы даже Вашей тупой агрессивности!

(комментарий удалён)
User mavka, 15.01.2009 16:19 (#)

У моего родного деда (кстати, русского по национальности) в Голодомор умерла почти вся семья - отец, семь братьев и сестёр. Мать его выжила, и даже прожила до 92 лет. Сумасшедшей. До конца её дней надо было следить, чтобы она не ела всё, что только увидит - траву, кору, землю. Я её ещё застала, видела этот ужас. Наверное, именно ваши родственники в то время, когда умирающие люди ползли по дорогам в города в надежде не сдохнуть с голоду, кололи их штыками и добивали ещё живых на обочинах.

User partokl, 15.01.2009 16:29 (#)

Мамзель, вы смотрите, как бы вы не сдохл

А в приличном обществе после подобных слов про "наверно ваши родственники... " подобные вам существа "прекрасного пола" обычно выглядят особенно богомерзко.

User mavka, 15.01.2009 16:33 (#)

Неужели и про Бога вспомнили?

Неужели и про Бога вспомнили? Ваше общество и общество Молота не назовёшь приличным, вы себе льстите. Хочу напомнить, что Молот позволил себе утверждение, что Голодомора вообще не было. Сказать такое мог только ПОТОМОК ПАЛАЧЕЙ - такой же, как и вы.

User molot, 15.01.2009 16:38 (#)

Конечно не было - был голод!

Была насильственная коллективизация, усугублённая глобальным неурожаем.

User mavka, 15.01.2009 16:43 (#)

Не было неурожая в те годы, и вообще с таким подходом не смейте касаться этой темы.

User molot, 15.01.2009 17:10 (#)

В ваших незалежных учебниках неурожая не было...

а вот в мировых был!

User mavka, 15.01.2009 17:12 (#)

Очень интересно, дайте название учебника, авторов, год издания?

User rotor, 15.01.2009 18:28 (#)

придурок заткнись

Мой покойный дед пережил голодомор. И я не с телеканалов о нем знаю. Прадед помер через пол года после сталина. Прадед лежал больной, когда сообщили о смерти сталина- он сказал "всетаки я пережил этого придурка". А такие как ты плакали за сталином и бросались с моста.

(комментарий удалён)
User holden23, 15.01.2009 16:56 (#)

Голодомор был, но не только на Украине, про поволжье забыли или у Вас там дед не жил, поэтому там голодомора быть не могло?

User mavka, 15.01.2009 17:05 (#)

Я что, утверждала хоть в каком-то комменте, что Голодомор был только в Украине? Я написала - перечитайте - что Голодомор - это боль и Украины, и России, и Казахстана. Просто уж больно много людей на этой ветке, для которых эта беда - пустой звук. Т.е. их предки от голода не умирали, и именно поэтому они решили, что Голодомора не было. А в Поволожье голод был, кстати, гораздо раньше - в 1918 году.

User partokl, 15.01.2009 18:16 (#)

Врать только не надо: "Я написала - перечитайте - что Голодомор - это боль и Украины, и России, и Казахстана"

Где??? Про Россию и Казахстан? В каком посте, в какое время? Тему Голодомора демонстративно муссируют дЭмократы ющенки, о чем говорит эта фотография, чтобы повесить его на нас, на современную Россию. Поэтому не надо хамить, оскорбляя память наших дедов, если хотите, чтобы с вами разговаривали. Не нравится - чемодан - вокзал - Киев. И предавайтесь там плачу и скрежету зубовному, сколько влезет.

User mavka, 15.01.2009 19:16 (#)

15-ый коммент вниз от этого вашего коммента. Насчёт памяти - это вы хорошо заметили. Не трогайте память миллионов умерших не своей смертью людей, МОИХ дедов и прадедов. А насчёт чемодана - вокзала - и далее по теме - фиг вам, я ещё надеюсь дожить до такого времени, когда таких, как вы, моральных уродов, будут показывать за большие деньги в зоопарках.

User partokl, 15.01.2009 22:09 (#)

Словом, ЗАВРАЛАСЬ МАВКА, дальше некуда!

Какой-то "15-коммент вниз... То есть, появляется какая-то очередная дешевка, и начинает оскорблять мою родню, мол они были палачами, и еще внаглую врет, как сивый мерин, будто она здесь уже постила, как переживает за голодомор в России и Казахстане... И сбегается свора адвокатов, мол нельзя так разговаривать с женщиной... Хочу сказать сразу, чтоб было понятно: такие как она и ей подобные завравшиеся ничтожества обоего пола, меня оскорбить не могут, как бы ни старались. Буду просто их посылать. Правильно, на те самые три буквы.

User liliPutin, 15.01.2009 19:49 (#)

Мои предки с Кубани. Так вот, на Кубане бал страшный голод. Были такие случаи людоедства, как и в Украине. Было очень много смертей. Об этом я знал ещё в детстве. Родители рассказывали. Просто Карлики кремлёвские это умалчивают. Но ведь они в этом не виноваты. Зачем не признают это? Загадка.

User expertsfa, 15.01.2009 22:18 (#)

Еще не забыто

Помница в 1921.Поволжье - зона рискованного земледелия -надо хранить запас на 3 года(минимум)ибо урожай одного года может перекрыть 3-4х урожаев засушливых лет,но людоеду Ленину надо было платить по контрибуции германии по брестскому миру.Потомки людей пережывших этот голод никогда ни будут лояльны никакому правительству россии и не верят ни одному слову из москвы!

User vlades, 16.01.2009 00:54 (#)

Дорогая Мавка, не обращай внимание на на моих дебилов-соплеменников.

Дорогая Мавка, не обращай внимание на на моих дебилов-соплеменников.Моя родня по матери с юга россии,ростовской области.У неё в этот проклятый год, на руках попухли и улетели ангелами на небо четверо её братьев и сестёр, мал мала меньше.В это самое время,дед рыл и таскал землю шапками, на волго-донском канале,за то что спрятал два мешка зерна, а мать ходила по деревням,побиралась.В доме ничего не было,всё выгребли в этот год.Так что беда эта наша общая.

User myinnerchild, 15.01.2009 17:37 (#)

разница

Пикантная разница в том, что "голодомор" был сознательно и целенаправленно организован против украинского народа (то, что там были не только чистые "генетически" украинцы козе ясно). Понимаете? В то время как Голод в Поволжье есть косвенное следствие большевистского переворота и неурожая. Сознательное доведение до голодной смерти в Поволжье целью не было. А на Украине да. Это было сознательное, циничное доведение людей до мучительной смерти от голода. Просто расстрел в подвале НКВД гуманнее, чем то зверство когда у голодных отнимали последнее зерно, а станицы окружали и не давали выхода. Созерцая равнодушно как люди до людоедства доходили. Глумливая спекуляция профессиональных подлецов, вроде этого мерзавца под ником партокл (или группы мерзавцев), на эту тему лишь говорит о крайней степени черствости, отсутствии совести и даже базовых понятий о порядочности. Народ как был для них быдлом и инструментом для геополитических амбиций (напр. мировая революция), так и остался.

User urfins, 16.01.2009 02:11 (#)

Послушайте ,а вы к кому предъявляете претензии,милчеловек.Сформулируйте иск. Понимаю.Трудно.Кипит негодование к НКВД? Так одобряю.А Патрокл причем ? Вы уж тогда к тов.Джугашвили,чтоль.Глупо выглядите.Добра.

User myinnerchild, 16.01.2009 05:16 (#)

глаза где?

урфин, попробуйте читать глазами и думать головой, а не нижним отделом спинного мозга. Где Вы у меня увидели претензии? И партокл (заметьте, ваш кореш букву переставил) не причем, я не ему писал. Глупо выглядите Вы, друг мой. Со своим убогим, левым наездом. И Вам добра. Только не растрясите его в маршрутке. Пригодится.

User partokl, 15.01.2009 16:58 (#)

Вот и катитесь из неприличного общества туда

куда посылают таких как вы. Или вы и без того оттуда не вылазите, поскольку хамите каждому, кто вам противоречит, в том числе находясь в гостях? Вам нужно напоминать, что здесь москальский сайт, который находится вне Мазепии? Вас посадили за стол, а вы и ноги на стол?

User mavka, 15.01.2009 17:01 (#)

Я у себя дома

Я, малоуважаемый, к сожалению, у себя дома. Если ваш дом называется Москалией, то и сидите в ней за столом. А я живу в России, и с вами я в любом случае за один стол бы не села.

User holden23, 15.01.2009 17:06 (#)

Может что-то стоит изменить?

Если вы сожалеете о том, что Россия - ваш дом, может стоит что-то изменить: поменять место жительства или изменить что-то в стране, свое отношение к происходящему, что-бы больше не сожалеть, а не сидеть целый день на форуме?

User mavka, 15.01.2009 17:08 (#)

Начните с себя!

Спасибо за совет, как мне жить и что делать. Начните с себя!

User holden23, 15.01.2009 17:42 (#)

А меня все в этой стране устраивает

Это МОЯ страна, МОЙ город и все у НАС БУДЕТ ХОРОШО. и меняться я не собираюсь

User myinnerchild, 15.01.2009 17:48 (#)

Когда?

Подскажите, знаток, КОГДА же наконец все будет хорошо? Этим "все будет хорошо" советский народ кормили 70 лет подряд. Этим "все будет хорошо" вот уже 18 лет кормят россиян (из них 10 лет - лично Путин В.В.).
Пока же даже начала движения в сторону "хорошо" не видно. Так когда? Будет уже нынешнее поколение россиян жить в этом светлом "у нас все хорошо" или внукам обещать?

User holden23, 15.01.2009 17:59 (#)

Вопрос веры

Хорошо - это не конечная точка, ожидание когда все будет хорошо - философия жизни, нельзя достичь горизонта, но смотреть на солнце восходящее из-за горизонта - смысл жизни в НАШЕЙ стране.

User myinnerchild, 15.01.2009 18:08 (#)

Философия жизни

В России есть две философии жизни - жизни простых трудяг и жизни властей, которые на их горбу в Куршавель едут. Философия жизни этих последних такова - постоянно обещать трудягам "у вас все будет хорошо". А когда эти трудяги через определенные промежутки времени будут приходить с вопросом "так когда же?", то отвечать им: "извини, мы только хотели, чтобы было хорошо, а получилось как обычно!"

User zevaka, 15.01.2009 23:51 (#)

Эх, деточка...

Ты еще веришь в легенды, что ты БУДЕШЬ жить ХОРОШО. Эту легенду тебе поют те, кто СЕГОДНЯ живет ОТЛИЧНО. Я это слышу уже 60 лет, а жизнь-то дается ОДИН раз, и прошла в НАШЕЙ стране - начерно... Дай тебе бог.

User sanlo, 16.01.2009 01:06 (#)

Хорошо - это не конечная точка,

Хорошо - будет как только, каждый россиянин будет иметь теплый сартир.

User partokl, 15.01.2009 17:59 (#)

Скажите ей: чемодан-вокзал-Киев, сразу примет другую позу:

ратуйте, люди добрые, выгоняют меня чекисты из России, где я живу, но сожалею, как Солженицына!

User myinnerchild, 15.01.2009 18:04 (#)

ну уел!

Партошка, а где твое коронное "ты че тут забыл на русском форуме?" А? Давай, я тебе лучше скажу: "чемодан-вокзал-стротельство дороги Чита-Иркутск"? А? Валил бы лучше с форума на решение хотя-бы одного из всех проваленных Путиным нац.проектов.

User partokl, 15.01.2009 19:07 (#)

Ох и надоел ты, Деревянный, как горькая редька. В кажой бочке затыка.

Впрочем, растешь на глазах. Если раньше был просто дураком, то сейчас стал кромешным идиотом. А ведь говорил тебе, когда ты сменил свой ник "Буратина": уши-то все равно торчат. Поскольку ослиные. Теперь попробуй сменить пол. Может, поумнеешь? И перестанешь на людей кидаться?

User myinnerchild, 15.01.2009 21:03 (#)

гаф гаф?

Партокл, хватит огрызаться как моська. Чемодан - вокзал - нац.проекты Путина.
Руки в логтях согнуть и бегом!

User krin, 15.01.2009 22:51 (#)

Со всем уважением.

Я конечно все понимаю, царствее небесное всем погибшим при голодаморе и на Украине и России, Казахстане но ВЫ все разве не заметили как ВЫ сами начали за здравие пострадавших от нехватки газа, а заканчиваете за упакой эскалацией, бередя старую, очень больную рану и Украинцев и Россиян, Казахов и в общем многих людей пос.советского пространства. Мое личное мнение по поводу того что происходит это, смысл поговорки " ПАНЫ ДЕРУТСЯ А У ХАЛОПОВ ЧУПЫ ТРЕЩАТ".

User acrobat, 16.01.2009 00:27 (#)

Ego dom Gazpromiya

Его дом Газпромия. Его мама - нефтяная труба, а папа его Путлер на пару с Медведом :)))

User vlades, 16.01.2009 01:16 (#)

И комп и остальная техника,тоже москальская?

Наверняка нет, хоть и казённая.Тоже мне хозяин положения.Вот морда твоя точно москальская.

User protch, 16.01.2009 04:04 (#)

Ублюдок, это не ты, а я буду определять, кому куда отправляться.

Твое дело служить мне пуделем, на которого я буду, когда пожелаю, плевать, чтобы не пачкать пол в приличном обществе.

User molot, 15.01.2009 16:36 (#)

Не стоит акцентировать внимание на словах!

Человек зомбирован, можно сказать болен.
Лихорадка, горячий бред.

User mavka, 15.01.2009 16:42 (#)

Для вас это только слова, а для меня и огромного числа жителей не только Украины, но и России, и Казахстана - это боль. Хотя о чём я? Разве можно доказать что-то тупому быдлу?

User partokl, 15.01.2009 17:03 (#)

Что за дура, прости ее Господи...

Впрочем, после того, как Украина стала нэзалэжной Мазепией, а секс-туризм в ридной неньке достиг невиданного расцвета, чего еще было можно ожидать...

User mavka, 15.01.2009 17:06 (#)

А по существу?

А по существу?

User molot, 15.01.2009 17:11 (#)

По существу и сказано...

д_у_р_а:)

User mavka, 15.01.2009 17:15 (#)

Желаю вам с Патроклом от всей души, чтобы вы и ваши семьи испытали хоть в малой степени то, что называется Голодомором. Осталось совсем недолго - с падением цен на газ и нефть будете эту самую нефть жрать, а газом занюхивать, уроды!

User molot, 15.01.2009 17:49 (#)

Надоела ты уже своими "мантрами"

ты - всего лишь "побочный продукт твоей матери, наравне с её менструацией" (с)

(комментарий удалён)
User myinnerchild, 15.01.2009 18:12 (#)

2-ая категория

Местная гопота делится на две категории. Первая переходит на анально-половую ругань когда заканчиваются небогатые аргументы.
Вторая - кроме анально-половой ругани вообще ничего родить не может.
Молот застрял где-то посередине..

User sensei, 15.01.2009 18:37 (#)

ХАМ

Вот после таких "перлов" уроды типа тебя рассказывают, что они "высшая нация", а все остальные - быдло. Это уже диагноз.

User rotor, 15.01.2009 18:46 (#)

педрокл

Это ты лично, когото нахаляву кормил?

User partokl, 15.01.2009 16:10 (#)

Вашему Витьке задайте этот вопрос

почему пляшет на их могилах, публично затеяв этот цирк? Почему его люди, не москали же, это сфотографировали и опубликовали в Интернете? А наше дело любоваться, глядя на их просветленные и такие одухотворенные лица.

User myinnerchild, 15.01.2009 17:44 (#)

осведомленность

Партошка, как всегда, точно осведомлен, что это именно "люди Витьки" что-то там сфотографировали и опубликовали. А его дело - любоваться. Ну, любуйся, гурман ты наш, пеизажистый. Только не бухти потом про свой якобы интерес к живописи У.Тернера. Твой удел - любоваться такими фотками. Не больше.

User kolt, 15.01.2009 18:25 (#)

Да бабы они,бабы...

Парток,молоток,безразмерный -это женская бригада и сидят они в одной комнате...Ну не сможет мужчина так с женщиной разговаривать...Настоящий,а не по нику...

User partokl, 15.01.2009 19:15 (#)

С настоящей женщиной, вроде Грейс, можно и поговорить.

А тут какая-то мавка, начала обзываться, когда ее никто не оскорблял. Какой-то третий пол, что ди. Или просто мужеподобные бабы, которые взялись обсуждать, что не их ума дело. Впрочем, тут такие уже есть. Что ж, будут конкурировать. На потеху публике.

User mavka, 15.01.2009 19:23 (#)

Да нет, МИЛАЙ, я вам не конкурент! Вы так виртуозно, и что самое главное, абсолютно не по теме, обзываетесь - где уж мне! Впрочем, такие тут тоже есть.

User molot, 15.01.2009 16:02 (#)

До чего же омерзительные рожи!

User holden23, 15.01.2009 16:19 (#)

http://anticomprador.ru/_ph/1/2/662516880.jpg
СУПЕР:)))

User zooloos2, 15.01.2009 15:29 (#)

Признание Тимошенко в том

Что Украина отбирала газ для технических нужд из транзитного газопровода и есть ПРИЗНАНИЕ В ВОРОВСТВЕ РОССИЙСКОГО ГАЗА.Ибо урнтрактом определено что технологический газ для прокачки транзитного российского газа поставляет страна-транзитёр ЗА СВОЙ СЧЁТ ИЛИ ЗА СЧЁТ СВОЕГО ГАЗА А НИКАК НЕ ТРАНЗИТНОГО РОССИЙСКОГО.Можно сказать что Тимошенко УЖЕ ПРИЗНАЛАСЬ В ВОРОВСТВЕ РОССИЙСКОГО ГАЗА.

User mishel, 15.01.2009 15:35 (#)

А сий урнтракт признан недействительным, место ему в урне.

User mishel, 15.01.2009 15:36 (#)

В мусорной конечно.

User itrch, 15.01.2009 15:42 (#)

газ для про

газ для прокачки транзитного российского газа поставляет страна-транзитёр ЗА СВОЙ СЧЁТ ИЛИ ЗА СЧЁТ СВОЕГО ГАЗА - это как? у вас с башкой нормуль, вообще?

User partokl, 15.01.2009 15:54 (#)

А как было до сих пор, предыдущие 17 лет?

С тех пор, как бывшая Украина стала нэзалэжной, померанчевой и дЭмократичной? То есть, Мазепией. Почему раньше мазепы не требовали?

User myinnerchild, 15.01.2009 17:56 (#)

"Бывшая Украина" - все по Фрейду

Партошка, да ты хоть на говно изойди, но Украина не "бывшая". У тя вс

User myinnerchild, 15.01.2009 17:59 (#)

"Бывшая Украина" - все по Фрейду

Партошка, да ты хоть на говно изойди, но Украина не "бывшая". У тя всё по Фрейду из подсознания желаемое вместо действительного прет.
Украина незалэжная, но не бывшая, любимец Ахилла:-)

User zooloos, 15.01.2009 16:19 (#)

С башкой похоже у тебя не в порядке

НОВО-ОГАРЕВО, 8 янв - РИА Новости. Украина в соответствии с условиями контракта должна обеспечить технический транзит российского газа из собственных ресурсов, заявил в четверг премьер РФ Владимир Путин. Киев мотивировала отбор российского газа в период после приостановки поставок "голубого топлива" для Украины техническими нуждами транзита. "По условиям транзитного контракта Украина должна обеспечить технический газ из своих собственных ресурсов", - сказал Путин в четверг, отвечая на вопросы иностранных журналистов. Путин напомнил журналистам, что для технических целей транзита российского газа через Украину необходим 21 миллион тонн газа в сутки. В то же время Украина незаконно изъяла уже 86 миллионов тонн. "Разница есть? Где остальной газ? Почему весь объем (транзита) не пропускают?", - сказал премьер. При этом он подчеркнул, что в соответствии с контрактом на транзит российского топлива Украина должна обеспечить этот транзит за счет своих внутренних ресурсов.

User konst90, 15.01.2009 16:45 (#)

Вслушайтесь в слова Путина

Путин напомнил журналистам, что для технических целей транзита российского газа через Украину необходим 21 миллион тонн газа в сутки. Ориентировочные физические характеристики (зависят от состава): Плотность: от 0,7 до 1,0 кг/мі (сухой газообразный, при нормальных условиях). Так что ошибся Путин в 1000-1400 раз.

User sanlo, 16.01.2009 02:47 (#)

При запуске всех газотурбинных установок всей украины. для поддержания давления в сети транзитного газа хватает одной установки на каждой из 4 веток.

(комментарий удалён)
User satana, 15.01.2009 15:40 (#)

Ибо урнтрактом определено что технологический газ для прокачки транзитного российского газа поставляет страна-транзитёр

Урнтракт-в студию!С выделенным жирным шрифтом именно это места!

User goodvin, 15.01.2009 16:26 (#)

Ну и хваткие рукокрылые ребята.Уже Россия им должна.А про предоплату 1.6 мы позабыли.. Это сколько? 1-2 ярда на мелкие расходы.Помада,чулки и прочие дамские аксессуары.Смех с вами.Смешите далее.Словаков с прочими не жаль?Понятно дело, только летучие мыши заботят.Ну-ну.Придмайте ещё чего. Труба пуста ,все ушли на внутренние нужды.

User yulia, 15.01.2009 19:05 (#)

"Гудвин", как так? Вы с "урфином" свои глупости и подлости обычно заканчиваете лицемерным: "доб

.

User goodvin, 15.01.2009 21:12 (#)

Точно,уважаемая Юля.Ну как я оплошал.Провал.Звезду потеряю,как пить..Нет..Я ее вам презентую. Ну за бдительность.,чтоль .Смеюсь.Добра.

User yhn, 15.01.2009 18:11 (#)

Приведите, пожалуйста, примеры, когда какая либо страна транзитер требовала бы дополнительных средств и газа для транспортировки транзита? И что делать, когда получателем и отправителем являются так же страны транзитеры. (например Словакия)

User mavka, 15.01.2009 15:57 (#)

Может быть, дадите ссылку на Ваш диплом юриста - с серией и номером?

User zakupok, 15.01.2009 15:37 (#)

Российских экспертов мы знаем...

В России бухгалтера квалифицированного найти сложно. Даже в Москве. А про квалифицированных инженеров речь уже и не идет. Их так мало получается из российских студентов...

User molot, 15.01.2009 16:08 (#)

Откуда вы можете их знать?

Хотя, постойте, есть -таки один (военный) Пашкой Филькинграмотным зовут, из бывших акушеров:)

User zakupok, 15.01.2009 16:21 (#)

Дорогуша, я сам инженер.

Дорогуша, я сам инженер. Причем иллюзий о своей квалифицированности не питаю. Потому, что работаю не по специальности, а там где платят. Поучился я в двух технических ВУЗах. Хороших ВУЗах, между прочим. Еще при совке. Видел все изнутри. И тему эту просекаю четко.

User eskor, 15.01.2009 15:46 (#)

- Водитель бензовоза постоянно тырил бензин из цистерны. - На заправку он не заезжал. - Там же платить надо... :-)
-

User comment, 15.01.2009 16:07 (#)

Разумеется, Украина не воровала наз. Она не может и не будет воровать у тех в сообщество которых стремиться вступитьЮ ЕС, НАТО и др. Другое дело современная Россия. Басманное правосудие, освобождение убийцы чеченской девушки Буданова и оставление под стражей Бахминой, Норд-Ост, Беслан, Чечня, Грузия и пр. Список можно продолжить и он займёт не одну страницу. Ложь, ложь, ложь. Почему же сейчас в газовой войне с Украиной и всей Европой правда ГАЗПРОМа и российских властей. Да, кто из здравомыслящих (не сумасшедших) может в это поверить. Достойная страна, Россия, превращена в палату номер 6 (по Чехову), а по сути в один из лагерей ГУЛАГа. Попытки превратить в это Грузию, Украину, да и всю Европу. И это не сумасшествие ? Никто со стороны кроме самих россиян не сможет положить этому конец. Но попытки власти добиться 100% изоляции России, практически уже достигнуты.

User molot, 15.01.2009 16:12 (#)

Ну разумеется она не воровала...

она его просто 3,14здила!

User eskor, 15.01.2009 16:13 (#)

- "не будет воровать у тех в сообщество которых стремиться вступитьЮ ЕС, НАТО и др. Другое дело современная Россия." - У ЕС воровать нельзя, у России - можно. :-) -

User itl448, 16.01.2009 00:50 (#)

у россии нужно,они его тож пиз...ят у эскимосов

у россии нужно,они его тож пиз...ят у эскимосов

User davy47, 15.01.2009 16:07 (#)

Опять

ГБшные насекомые на ветке!

User partokl, 15.01.2009 16:12 (#)

Спасайся, кто может! ))))))))))

.

User zooloos, 15.01.2009 16:21 (#)

НОВО-ОГАРЕВО, 8 янв - РИА Новости. Украина в соответствии с условиями контракта должна обеспечить технический транзит российского газа из собственных ресурсов, заявил в четверг премьер РФ Владимир Путин. Киев мотивировала отбор российского газа в период после приостановки поставок "голубого топлива" для Украины техническими нуждами транзита. "По условиям транзитного контракта Украина должна обеспечить технический газ из своих собственных ресурсов", - сказал Путин в четверг, отвечая на вопросы иностранных журналистов. Путин напомнил журналистам, что для технических целей транзита российского газа через Украину необходим 21 миллион тонн газа в сутки. В то же время Украина незаконно изъяла уже 86 миллионов тонн. "Разница есть? Где остальной газ? Почему весь объем (транзита) не пропускают?", - сказал премьер. При этом он подчеркнул, что в соответствии с контрактом на транзит российского топлива Украина должна обеспечить этот транзит за счет своих внутренних ресурсов.

контракт на транзит и "Росукрэнерго"

Интересно было бы своими глазами увидеть этот контракт.Подозреваю,что обязательства сторон в нем были сформулированы таким образом,чтобы имело место МНОГОЗНАЧНОСТЬ их трактовок. Ибо именно эта неконкретность и предоставляет широкие возможности учредителям "Росукрэнерго" для финансовых
махинаций.

User new_vitianya, 15.01.2009 16:24 (#)

А зачем производить отбор газа для прокачки,

а саму прокачку газа в Европу не производить?

User zooloos, 15.01.2009 16:28 (#)

Для турбин ГТС

Нужен газ.Расстояния большие.По условиям контракта это проблемы Украины.За свой счёт а не за счёт России.Иначе-ВОРОВСТВО,ЧТО И ПРИЗНАЛА ТИМОШЕНКО.

User new_vitianya, 15.01.2009 16:38 (#)

Ну, так турбины то не включили, а газ под них отобрали и всё, про транзит в Европу забыли, так что-ли

эти турбины на Украине работают?

User zooloos, 15.01.2009 16:52 (#)

Газ отключила Россия напомню

Когда Россия закачивала в трубопровод свой,а на выходе с Украины в Европу был 0.Смысл то России качать свой газ если до ребителя газа в Европе не доходит?Патаму газ отключили?Вы что с Луны свалились?Об этом на гранях давали ссылки и каменты.А вы до сих пор не въехали в чём фишка?

User new_vitianya, 15.01.2009 17:31 (#)

Так, дорогой, на Гранях Вы думаете, кто-то чего-то знает в этом вопросе?

И Вы вправду думаете, что в ссылки репортеров и корреспондентов можно и нужно въезжать и что-нибудь понять о действительном положении дел в этом вопросе? Вы правы в том, что нахрен качать свой газ в трубу и доводить его давление в трубе хоть до 1000 или 10000 атмосфер, пока труба не ёбнется, из-за того , что там видители, кто-то на Украине задвижку не открывает в Европу. Правильно сделали что не качают больше, а то и последующие качки газа, тоже ушли бы в подземное газохранилище Украины. Хранилищ докуя у них там, а вот газа мало.

контракт на транзит и "Росукрэнерго"

Интересно было бы своими глазами увидеть этот контракт.Подозреваю,что обязательства сторон в нем были сформулированы таким образом,чтобы имело место МНОГОЗНАЧНОСТЬ их трактовок. Ибо именно эта неконкретность и предоставляет широкие возможности учредителям "Росукрэнерго" для финансовых махинаций.

User olle_63, 15.01.2009 16:46 (#)

Украина не воровала российский газ

Оранжоиды слетелись, как мухи на кучу г..на. Юля заявила, Юля сказала... Ссылку дайте, где приводятся слова экспертов, а не Юли. И в догонку вопрос: представители о каком периоде говорят? Что-то не видел инфо, что они с САМОГО нового года присутствовали на трубе...

(комментарий удалён)
User trol, 15.01.2009 16:51 (#)

Европа готовится к газовому конфликту Украины с Россией Немецкий энергетический концерн Eon в ближайшие недели готовится к заострению спора относительно долга за газ между Россией и Украиной. Об этом председатель концерна Вульф Бернотат заявил в напечатанном в пятницу интервью в Sьddeutsche Zeitung, пишет сегодня, 5 декабря, украинская газета "Дело". "У Украины нет денег, но есть долг перед Россией свыше $2,5 млрд. Страна просто не может платить за старые и новые поставки газа", - сказал председатель правления концерна Вульф Бернотат. По его словам, в таком случае российскому концерну "Газпром", возможно, придется сократить поставки (газу в Украину) "не из политических, а по чисто экономическим причинам". Последствия этого могут быть ощутимые и в Западной Европе, сказал Бернотат. В связи с этим Бернотат указал на важность для Германии строительства Северноевропейского газопровода по дну Балтийского моря в обход Украины.

User goodvin, 15.01.2009 16:55 (#)

Во ,тоже происки гэбни.Нэ ,нэ вэрю..Точно продажный ресурс. В четверг в Киеве проходит митинг – около трех тысяч представителей малого бизнеса вышли к Верховной Раде под лозунгами "Хватит нас грабить", "Рыночный налог - петля для народа Украины", "Уничтожение рынков - уничтожение трех миллионов предпринимателей". Участники митинга скандируют: "Тимошенко - враг народа" и "Позор парламенту". Они также требуют, чтобы к ним вышли депутаты парламента.http://www.dni.ru/society/2009/1/15/157164.html

User itl448, 16.01.2009 00:58 (#)

и шо?москальского омона небыло?

и шо?москальского омона небыло?

User yhn, 15.01.2009 16:51 (#)

Тут, на гранях, собрались люди, которые, как считают они, все знают. Кто ни будь, может ответить на вопрос, Киев в своих действиях исходит из того, что договор по транзиту газа, подписанный Украиной и Россией, до 2013 года и дополнительный протокол к нему об условиях транзита газа действующий до 2010 года юридически действующий? Или этот договор, в силу ряда причин, технических или технологических невозможен, экономически не выгоден, политически не справедлив и т.п. И поэтому расторгнут Киевом в одностороннем порядке и не имеет юридической силы? Т.е. хотелось бы знать мнение официального Киева по этому вопросу. Правильно это или не правильно, юридически обосновано или не обосновано, другой вопрос. По мнению официального Киева, этот договор действует или нет?

User zooloos, 15.01.2009 16:59 (#)

Украина подписала энергетическую хартию с ЕСом.По условиям этой хартии страна -транзитёр не может препятствовать транзиту газа.Если страна-транзитёр не может обеспечить поставку своего технологического газа для прокачки существует множество способов оплаты как то...передача ГТС Украины и его продажа стране-поставщику газа и тд и тп.Было бы желание.Но так как Укры свою ГТС уже видимо продали США то пусть США и расплачивается с Россией за технологический газ ,который должна обеспечить Украина для прокачки российского транзитного газа в Европу.

User yhn, 15.01.2009 17:11 (#)

Энергетическая хартия - это хорошо. Но я спрашиваю признает или нет официальный Киев подписанные им в Москве договор и протокол к нему о транзите газа? Именно на него ссылается Москва. То что Киев наплевал на энергетическую хартию, то проблеммы ЕС. Россия ее не подписывала.

User zooloos, 15.01.2009 17:28 (#)

Ещё раз повторю

Киев может признавать или не признавать договор о транзите газа.Решение должен принимать арбитраж(суд) в Стокгольме а не в Киеве или Москве.

User goodvin, 15.01.2009 17:14 (#)

Вот и я о том.Киевский суд ( 5янв.)постановил,что !!!ЭКОНОМИЧЕСКИ!!! необоснована цена по действующему контрактув 1.6 долл.И...Аннулировал контракт..Тем самым,по призанию Дубины,определив российский газ "газом неопределенного происхождения.Обвинив Россию в контробанде .Согласно постановлению Таможенного комитета 7 -го янв. поставка газа была прекращена.Ну мыж не контробандисты,чесслов.Решение суда не отменено и действует на территории Украины.За эти дни (на 12 янв),экспортная труба опорожнена на внутрение нужды Украины (со слов главного по задвижкам)и теперь эти 75 миллионов невозможно транспортировать,без заполнения газом всего трубопровода, что совершено справедливо.Украина требует снова наполнить трубопровод российским газом,потомушта грошей немаи.Вот и все.Добра.

User zooloos, 15.01.2009 17:23 (#)

Транзит российского газа

Подпадает под юрисдикцию международного арбитража в Стокгольме а не национального суда в Киеве или Москве.Так что решение Киевского суда-незаконно.С этим решением и бумажкой от Киевского суда можно в сортир сходить по назначению.Цена в 1,6 доллара за транзит заключена до 2010г.Если не устраивают условия контракта Украину то следовало бы обратится в арбитражный Стокгольмский суд а не пороть отсебятину и не перекрывать транзит.Так что Украина попадает в будущем на ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ БАБКИ за отказ обеспечивать транзит российского газа в Европу.

User yhn, 15.01.2009 17:48 (#)

Т.е, насколько я понял, Вы утверждаете, что официальный Киев, не признает этот договор. Но тогда объясните, зачем был, да и продолжается, весь этот цирк, вся эта клоунада, с подписанием протокола, с международными наблюдателями, открыванием и закрыванием заслонок, с обещаниями, что вот-вот газ пойдет в ЕС, игра "не по той ветке подали", не тот объем и т.п. Если четко знали, что Киев считает, что контракта по транзиту НЕТ, и что газ не пойдет в Европу ни при каких обстоятельствах! Что за вранье, что за детский сад.

User goodvin, 15.01.2009 19:34 (#)

Зулус совершенно прав

Зулус совершенно прав ..В плане Стокгольма.Но по решению своего потешного суда ,воришки просто заберут прокаченный газ.Как через 2 года!!отозвали подпись Воронина и аннулировали контракт на транзит. Ссылаясь на любую туфтовую бумажку лубого суда.Ну вы же видете что происходит.Это же Гуляй-поле.Где международный протокол по транзиту??Вы поймите это чистая уголовщина и плевать им на ЕС и присутствие международных наблюдателей.На все эти протоколы,подписанные.Ультиматум примерно таков.Да мы взяли ваши 1.5 миллиарда за транзит.Но у нас проблемы.Нам не хватает.Значит мы и из экспортной трубы будем забирать для прокачки до 15% и вооще отвяжитесь..Воровали , воруем и будем воровать.И вы знаете украинский обыватель их поддержит .Главный тезис-то такой .У гэбистской России украсть или кинуть её, это особая доблесть свидомого .. Это ,на мой взгляд, и психология среднего оранжевого либерала..Ну как говорится.Поживем-увидем.Хорошо бы еслиб я ошибался.Добра.

User pisimistka, 15.01.2009 17:03 (#)

никто ничиво не понимает, а фсе просто!

надо Йуличке пад юпку заглянуть - если там в чулках баксы натолканы, значить, воровала, зараза но Ивропа до ужоса политкорректна. а вообще слабо верится, что в Европе все замерзают, население скорее всего вообще ничего не заметило, так же как и кризиса не видит. а вот на нас и газ и кризис - все поимеем, три шкуры будут с нас драть наши избранные отцы народов

User trol, 15.01.2009 17:05 (#)

13 января в интервью корреспонденту ИА REGNUM молдавский историк и политолог Олесь Стан. "Своими действиями украинские власти не просто в очередной раз отдалили перспективу вступления этого государственного образования в ЕС и НАТО, но окончательно похоронили саму эту возможность, равно как и возможность дальнейшего существования в виде самостоятельного государства, - продолжил Стан. - До сих пор единственным смыслом существования Украины, который давали ей Западная Европа и США, было гадить России. Начав гадить Европе, Украина вышла за рамки определенной для нее функции, и ЕС, в отличие от России, не связанный с Украиной "историческими" и "братскими" узами, не простит ей этого. Сохраняющаяся пока поддержка США не спасет Киев:

User new_vitianya, 15.01.2009 17:55 (#)

Вот и Олесь Стан, начал сомневаться в том, что Молодой Президент США

будет "любить" эти две "молодые" демократии! Мне тоже показалось, что Обаме захочется, чего-то новенького, не "заезженного" уже , его предшественником. Думается на Африку, глобально причём, Обама "западёт".

User davy47, 15.01.2009 17:06 (#)

По-видимому, нужен новый Булгаков,

чтобы написать роман-триллер "ДНИ ТРУБИНЫХ".

User olle_63, 15.01.2009 17:24 (#)

про футбол

Киев, Январь 14 (Новый Регион, Анастасия Горбенко) – Уже через 3-4 года Россия максимально снизит объемы транзита газа в Европу через территорию Украины, если Киев не согласится допустить Москву к управлению украинской ГТС. Об этом «Новому Региону» заявил депутат Верховной Рады Валерий Бевз из Коммунистической партии. «То, что мы сегодня сделали – мы сами рубим сук, на котором сидим. Через два года РФ будет в первую очередь с северного трубопровода напрямую через Балтику поставлять газ в Германию. Мощность этого трубопровода – 50 млрд. кубов газа в год. Если учесть, что сегодня через Украину качается в Европу 119 млрд., то это, по сути, половина нашей трубы. Учитывая «Южный поток», мы через 3-4 года получим пустую трубу», – сказал он. «Поэтому начинаем вспоминать – в 2002 году Шредер, Кучма и Путин подписали меморандум о создании газотранспортного консорциума. Россия входит туда со своим газом, мы с трубами, а Германия – с 7 млрд. евро каждый год на модернизацию трубы. Мало того, были предложения о включении в этот консорциум Италии и Франции. И это было уникальное решение. Если бы у нас были сложные отношения с Россией, то с третьей стороны была бы Европа. Но национально-озабоченные наши политики сказали: нет, мы не отдадим трубу. Не отдали, так через 3 года мы в этой трубе сможем разве что в футбол играть. Потому что она будет пустая», – прогнозирует Бевз. Напомним, что ранее российский политолог Евгений Минченко, директор Международного института политической экспертизы, также заявил о том, что Украина должна договориться с Россией о создании газового консорциума. «Этот выход озвучил на переговорах в Москве украинский спикер Литвин – газотранспортный консорциум. И если уже Литвин сказал «А», то пусть скажет и «Б». Логично было бы, если бы Блок Литвина внес в Верховную Раду законопроект, разрешающий передачу газотранспортной системы в частные руки», – сказал Минченко. В свою очередь, Константин Бородин, директор Украинского центра энергетических исследований полагает, что Киев может утратить статус главного транзитера российского газа в Европу, если не согласится на создание консорциума. «Газотранспортный консорциум – это идея, которая совершенно обоснована и совершенно необходима Украине, если мы не хотим, чтобы объемы транзита через нашу ГТС падали. Статус основного транзитера Украина может утратить. Речь идет о 2014 годе, когда завершится 10-летний контракт, согласно которому российская сторона гарантирует загрузку украинской газотранспортной системы в объеме 110 млрд. кубометров в год. Все основные обходные маршруты – «Северный поток», «Южный поток», они настроены на полномасштабный ввод в эксплуатацию к 2014 году», – напоминает Бородин.

(комментарий удалён)
User myinnerchild, 15.01.2009 23:06 (#)

Депутат из коммунистической партии

"Депутат из коммунистической партии" - этим уже сказано все. Остальную демагогию дальше можно не читать.

(комментарий удалён)
User ochenrad, 15.01.2009 17:58 (#)

Кто сорвал переговоры

Ход переговоров Со слов источника, близкого к переговорному процессу, 30-31 декабря россияне предлагали три основных варианта: 1. Меморандум аннулируется, Украина получает европейскую ставку транзита в обмен на европейскую же цену газа (минус транзит по территории Украины – порядка $430 за тысячу кубометров). 2. Меморандум сохраняет свою силу в части переходной цены в течение трех лет (каждый год прибавляется 25% разницы до европейской цены, правда, ранее Миллер озвучивал другую схему, по которой переход на европейскую цену ожидается уже в 2011 году). При этом ставка транзита также повышается (разово или поэтапно). 3. На 2009 год устанавливается цена газа в размере $250 при сохранении нынешней ставки транзита. При этом часть закачанного в ПХГ газа, в соответствии с меморандумом, совместно реализуется "Нафтогазом" и "Газпромом". Принят и окончательно согласован был четвертый вариант, по которому Украина получала газ по $235. Россияне полагали такую цену справедливой, поскольку по оптимистическому (для потребителей) сценарию, среднегодовая цена российского газа в Европе, по оценкам "Газпрома", могла составить $260-280. Подписание этого соглашения должно было состояться 31 декабря в присутствии Юлии Тимошенко и Владимира Путина.

User ochenrad, 15.01.2009 17:59 (#)

Кто сорвал переговоры 2

Перелом Крах переговорного процесса произошел 30 декабря - в тот момент, когда "Нафтогаз" направил "Газпрому" письмо, в котором угрожал в случае неподписания договора считать транзитный европейский газ "газом неустановленного происхождения". Фактически – контрабандой… И это при том, что переговоры на тот момент были уже успешно завершены, а руководитель "Нафтогаза" был тут же, в Москве… Тем не менее было очевидно, что письмо – не ошибка, и оно было согласовано в том числе и с Олегом Дубиной. Во всяком случае, последний сказал, что письмо действительно было, хотя речь, дескать, шла не о шантаже, а только о предупреждении… Еще одним подтверждением целенаправленного срыва переговоров украинской стороной стало оперативное заявление СП о том, что согласованная цена для Украины слишком высока - еще бы, ведь в СП уже "доказали", что газ должен стоить около $100! Все это вызвало предсказуемую эмоциональную реакцию со стороны российского руководства - ведь Украина продемонстрировала полную недоговороспособность. И именно в тот момент, когда соглашение было уже достигнуто! А если учесть не самый приятный опыт переговоров с украинской стороной на протяжении последних лет… Окончательный "апофигей" настиг российскую делегация в тот момент, когда немедленно, после отказа Украины вести переговоры на официальном уровне, как чертик из табакерки выскочили представители хорошо известной посреднической структуры, возглавляемой "великим политическим деятелем современности" (именно так охарактеризовал Путин Дмитрия Фирташа 8 января), и тут же заявили, что их все устраивает, и они готовы подписать документы хоть сейчас. С этого момента всем стало понятно, что Дубина вел двойную игру, выполняя поручения не столько премьера, сколько президента.

User ochenrad, 15.01.2009 18:00 (#)

Кто сорвал переговоры 3

Газовые переговоры на фоне украинской внутренней политики Ключевую роль во всей этой истории, очевидно, сыграл Виктор Ющенко. Независимо от того, пойдет ли он на второй срок или нет, ему представилась уникальная возможность, во-первых, предстать перед украинцами главным патриотом, решительно спасшим Украину от газового шантажа со стороны России - он не мог предвидеть, что Россия не настолько заинтересована в европейском транзите, чтобы терпеть прямые оскорбления, и нанесет ответный удар. Во-вторых, вернуть в схему газовых отношений "РосУкрЭнерго", что полезно как в контексте предстоящих президентских выборов, так и в случае, если придется уйти из политики – не всю же жизнь существовать на проценты с сумм, накопленных на "детскую больницу будущего"! В-третьих, "опустить" своего основного политического оппонента – Юлию Тимошенко сразу по трем пунктам: а) она ведь утверждала, что обо всем договорилась, а на самом деле…; б) не смогла защитить Украину от шантажа; в) не сохранила схему без посредников, которую считала ключевой. К слову сказать, дальнейшее развитие событий по конфликтному сценарию, дало президенту возможность активно формировать из России образ врага перед Европой и украинцами. В этом контексте можно предположить, что безумная храбрость Ющенко объясняется не только желанием увеличить свой политический и финансовый капитал, но и заручиться активной поддержкой из-за рубежа… Пока что Ющенко выглядит победителем по большинству пунктов. Положение Тимошенко значительно сложнее. По какой-то не совсем понятной причине она с самого начала утратила темп. У нее была возможность вылететь в Москву 30 вечером, и тогда соглашение было бы подписано. Она могла еще 31 декабря сказать то, что Путин сказал 8 января. Однако ничего этого сделано не было. Трудно сказать почему. Вполне вероятно, что причиной было влияние "патриотического лобби" в БЮТ, пришедшего в радостное возбуждение от возможности оставить страну без газа и посоветовавшего ей, во имя сохранения западноукраинских избирателей, играть в одну игру с президентом. Возможно, конечно, что были и какие-то другие причины, не позволяющие ей сказать правду. Последний момент, на который стоило бы обратить внимание. Этот конфликт должен оказать определенное влияние на расстановку сил внутри Партии регионов, чрезмерный вес в которой приобрела группа Фирташа. Именно он, судя по всему, сыграл решающую роль в развале коалиции БЮТ-ПР. Так что уничижительная характеристика, которую Путин дал Фирташу, представляет собой, в частности, четкий сигнал Виктору Януковичу – Кремль списал "РосУкрЭнерго" и вполне может списать Партию регионов.

User ochenrad, 15.01.2009 18:01 (#)

Кто сорвал переговоры 4

Как будем выкручиваться Несмотря на сверхдипломатичную позицию Еврокомиссии, являющуюся отображением неспособности ЕС защищать свои интересы в энергетической сфере, очевидно, что информационную войну Украина проиграла. Именно Украина сорвала переговоры, и именно Украина прекратила (прямо или опосредованно – не суть важно) газоснабжение Европы. Совершенно очевидно, что заявления последних дней со стороны Медведева и Путина дополнительных расшифровок не требуют – российская сторона намерена придерживаться соглашений об исключении из газовых схем посреднических структур. Поэтому сейчас "Газпром" будет настаивать на первом варианте – европейская цена уже сейчас и новый тариф на транзит (пусть хоть $5 – новая цена на газ покрывает эти потери). Понятно, что эти условия будут актуальны только на протяжении первого квартала, позже цены наверняка снизятся, но… вполне вероятно, что к этому моменту большая часть украинских химических и металлургических активов поменяют своих хозяев. Кроме того, не позже 2012, после запуска на полную мощность "Северного потока", Украина потеряет если не весь, то большую часть европейского транзита – доверять украинцам уже не будут ни в Москве, ни даже в Брюсселе. Но уже сейчас понятно, что сломить ситуацию без устранения из украинской бизнес-политической схемы не только "РосУкрЭнерго", но и его вип-лоббистов невозможно.

(комментарий удалён)
User new_vitianya, 15.01.2009 18:15 (#)

Мы построим много новых трубопроводов в Европу

в обход Украины! А её ГТС похороним. Или пусть по ней украинские газовики что-либо другое гоняют, но по своей территории.

(комментарий удалён)
User olle_63, 15.01.2009 18:36 (#)

baron: точно. так как клептомания не лечится, представляю через пару лет такую фантасмагорию: цикл 1-й укры с одного конца трубы закачивают свой газ, по пути, "не удержавшись, его воруют))))", немного погодя цикл 2-й только с другого конца. и так до бесконечности, пользы никакой, зато приятно.

User valer20071, 15.01.2009 18:51 (#)

Как Тимошенко пытается сохранить лицо?

Непростая у Юли, прямо скажем задача. Утопить Ющенко не сложно, всю эту катавасию он и заварил, вопрос в другом, как не нарваться на обвинения в "капитуляции" перед газпромом, когда приличных выходов для Украины уже не осталось, последний козырь - шантаж посредством перекрытия трубы, уже выложен и по видимому он не действует. Как предстать перед электоратом спасительницей Отечества, при том, что условия выхода из этого кризиса для Украины будут заведомо хуже тех, что могли бы быть не займись Ющ. шантажём Газпрома. Если у неё это получится, быть ей президентом Украины два срока, а Ющенко сидеть на скамье подсудимых, если не успеет "слинять" к жене в США.

User goodvin, 15.01.2009 19:00 (#)

Да здравствует Украина - страна чудес!!!

Да здравствует Украина - страна чудес!!! Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко назвала работу "Нафтогаза Украины" во время российско-украинского газового кризиса "чудесами". По ее словам, государственная компания спасла почти половину страны от замерзания, сообщает РИА Новости. Тимошенко обратила внимание на то, что отключение поставок транзитного газа, который должен следовать из России в Европу, "обескровило" газотранспортную систему Украины. Тем не менее, в "Нафтогазе Украины" сумели обеспечить реверсный поток газа в восточные регионы и фактически спасти их от замерзания. "Это абсолютно новые технические решения для газотранспортной системы Украины, но они были сделаны за считанные часы", - подчеркнула Тимошенко.Надо полагать чудо простое,газ из транзитной трубы растворился на бескрайних просторах.А теперь прокачивать нечем.И всем миром ЕС и Россия будут уговаривать Юлию Владимировну раздвинуть задвижки и спасти замерзающую Европу..Ура товарисчи!!!Извините,друзья ,вяческая серьезность закончилась.Смех и только.Добра.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User kanopus44, 15.01.2009 20:43 (#)

Забаненный циник появился.

Неужели опять от санитаров убежал?

Че и правда забанили?

Да нет, просто я здесь не дежурю и появляюсь когда хочу. И не циник, а Цыник. Хотя я понимаю, что лаптем трудно попасть в нужную буковку.

User davy47, 15.01.2009 21:12 (#)

Не знаю, как там дальше

будут развиваться события, но одного Украина несомненно добилась: в следующий раз Россия раз десять подумает перед тем, как перекрывать кран.

User qwertsapiens2009, 15.01.2009 21:18 (#)

Все споры в рабочее время???

БЕЗДЕЛЬНИКИ!

User qwerty23, 15.01.2009 23:06 (#)

кверт! ты что?!

Ето ихнее рабочее время! Бригада "даёт угля"!

User vicont, 16.01.2009 00:27 (#)

davy47: в следующий раз Россия раз десять подумает перед тем, как перекрывать кран.
Ты не прав. В следующий раз Россия десять раз подумает перед, тем как открыть кран.

User valer20071, 16.01.2009 01:10 (#)

Следующего раза не будет!

Перекрывать газ больше не придётся, т.к. все вопросы решат в субботу в Москве. Думаю, что и цена будет вполне себе рыночная и последствия для Украины похуже перекрытой трубы, прежде всего международные последствия. Равно как и судебные в Стокгольме.

User prohozhiy, 15.01.2009 22:33 (#)

"Украина не воровала российский газ, и об этом свидетельствует заключение независимой экспертизы комиссии европейских наблюдателей."...

Только вот никто кроме Юли и "пчеловода" об этом не знает. Мне что-то не попадались такие "заключения" в западной прессе.

User davy47, 15.01.2009 23:30 (#)

Слишком быстро ходишь!

User baron, 16.01.2009 02:02 (#)

Ушаков жаждал активной деятельности на море, он не любил берега и связанной с ним канцелярщины...

User baron, 16.01.2009 02:06 (#)

Чтобы действовать с какими-либо шансами на успех, надо знать тот материал, на который предстоит воздействовать. К. Маркс

User baron, 16.01.2009 02:17 (#)

Или, говоря словами Ганди: "У нас невозможно отобрать самоуважение, если мы сами его не отдадим. Именно наша готовность уступить, наше согласие с тем, что с нами происходит, наносит нам гораздо больший вред, чем само происходящее".

User spqr123, 16.01.2009 05:23 (#)

Мне нравится Юлия Тимошенко. Красивая женщина.

Таким и должно быть лицо страны. Красивым. А не воблоглазым как Россия.

User valer20071, 16.01.2009 10:29 (#)

Вообще то лицо страны - это не лицо премьера, а лицо президента!:)))

И уж тогда сравнение далеко не в пользу Украины:))))))))))))))))