новость Курс доллара поставил исторический рекорд

15.01.2009
Бумажные доллары, Фото АР

Бумажные доллары, Фото АР

Курс доллара на ММВБ в четверг поставил исторический рекорд, превысив отметку в 32 рубля. Предыдущий исторический рекорд был поставлен в январе 2003 года, когда доллар торговался на отметке в 31,88 рубля. Одновременно по сравнению со средой резко вырос в цене евро.


Комментарии
User victorianec, 15.01.2009 14:20 (#)

По моим прогнозам евро к середине 2010 будет стоить около 92 рублей

Но это только мое личное мнение, основанное на моих личных расчетах и домыслах.

User davy47, 15.01.2009 14:33 (#)

Всё выше, и выше, и выше...

User gilbert111, 15.01.2009 15:09 (#)

с чем вас всех и поздравляю...

то ли ещё будет.

User pisimistka, 15.01.2009 15:30 (#)

куда лезет евро?

ну с долларом более-менее понятно, мировая валюта, привязка к нефти, рецессия в пиндосии .. много чего. вырастет примерно до 40 и таки упадет до 24-25 рубчиков где-нить в 2010. а вот куда лезет европеец - апсолютно непонятно... и чем этот рост может обернуться? может кто умный разовьет тему?

User salve, 15.01.2009 15:38 (#)

все как раз наоборот :)

Суть не в том, что евро вверх лезет, а в том что рубль вниз стремительно летит. Евро, как раз, почти на месте стоит. От этих всех западных кризисов, хуже всего будет именно рублю и о том, что может быть писалось и пишется масса всего, любопытного и не очень :)

User pisimistka, 15.01.2009 15:52 (#)

чем плохо, что рубль деревенеет? что Юралс продают по себестоимости?

да, логично. но беды в падении рубля не вижу. главная беда - в растранжиривании денежных резервов. лучше бы обрушили рубль сразу, а не резали по кусочку. все равно гангрену не вылечить

User oblako, 15.01.2009 16:49 (#)

чем плохо, что рубль деревенеет?

В том, что падает рубль а не цены. Цены растут быстрее доллара. А зарплата стоит.

User pisimistka, 15.01.2009 16:57 (#)

чем хуже, тем лучше

тут я полностью с дедушкой лениным согласная. а нам терять нечего. все что можно, уже просрали

livejournal.com pisdos [livejournal.com], 15.01.2009 18:31 (#)

Странно, но большинство американцев совершенно не заботит курс доллара по отношению к евро, рублю и прочим валютам. А для нас это все. Почему? Потому что еда и основные товары в магазине от этого не зависят. А у нас зависят. Сельское хозяйство поважней ракет с танками. Пока инфляция от повышения курса доллара и евро обороты еще не набрала, просто общее снижение деловой активности сказывается. Но в какой то момент времени она сыграет, и правительству придется либо 1) повышать ставки. Либо 2) смириться и дать ей набрать обороты. 3) Понизить курс доллара и увеличить скорость расходования резервов. Все три варианта суть безрадостные.

User davy47, 15.01.2009 17:14 (#)

Это, дорогая Писимистка,

если рубль к тому времени сохранится.

User pisimistka, 15.01.2009 15:57 (#)

а девальвация все равно будет

народные приметы: 1. исчезли железные 10-рублевики, 2. зарплату выдают новенькими бумажками (включая новенькие бумажные 10-рубл.) 3. в банках невозможно купить доллары (и евро). просто нету и все 4. люди опять понесли очень много рублей в банки (по сути вернули обратно 400 млрд) 5. ну и там по малости - снегу опять мало, синички не поют, морды у всех в тиливизоре озабоченные, словно запор у них случился

User oblako, 15.01.2009 16:51 (#)

народные приметы: 1.

В принципе превильно, но номером первым я бы поставил заверение властей, что девальвации не будет.

User shandybine, 15.01.2009 16:19 (#)

Путен - Кириенко-2!

В отставку!

User scorpio, 15.01.2009 17:00 (#)

Кириенко столько не навалял. Путина - под суд. Медведева - на пересдачу выборов под наблюдением ООН. Шутка.

LOL

User shandybine, 15.01.2009 17:15 (#)

В контексте обсуждаемой статьи, разумеется.

В остальном же Кириенко-первого никто не обвиняет. Ни в массовых убийствах, ни в воровстве сотен миллиардов баксов.

User davy47, 15.01.2009 17:16 (#)

Нет, Шандыбин,

Путин - гораздо хуже!

User shandybine, 15.01.2009 17:24 (#)

См. выше.

shandybine 2009-01-15 14:15:22

User pisimistka, 15.01.2009 17:10 (#)

да пусть оно все валитца к чертям собачьим!

что вы все трясетесь? чем будет хуже, чем? ну, обвалится рынок жилья, не получит Лужок себе диведентов с батурихой, так квартиры подешевеют. ну йобнетца рынок нефти - так ето сечины и кампания разорятца, а не вы.. ну гикнетца газпром (с едаким премьер-министром грех не рухнуть, все завалит скоро) - что, у вас тепло в городе от газа идет, что ли? нет, мы по старинке - мазут да уголек. так што - хер и с газпромом

User davy47, 15.01.2009 17:23 (#)

Правильно,Писимистка!

Все бы так оптимистично мыслили. Налицо - оптимистическая трагедия! К чему еще могло привести страну ворье, эти Подонки Путинского Призыва? Ведь все мы понимали - добром не кончится. Ну, что же, день настал. Ну, постройнее немного станем, ремешки подтянем. Переживем, как нибудь, не удавимся. Миллионов ведь мы не теряли - у нас их и не было никогда. А задержки в зарплате, пустые магазинные полки - проходили уже. Развалится малый бизнес, так восстановится - не привыкать. Беда только в том, что светлого будущего вряд ли дождемся. Придет опять какая-нибудь сволочь с павлиньими перьями, наобещает с три короба - и попрет народ на избирательные участки!

User zlodeev, 15.01.2009 17:45 (#)

Ну уж хероньки!!!!

А вот мне, к примеру, это поперек горла! И есть что терять! Я квартиру взял в ипотеку по одной цене, а теперь если она гребнется наполовину – вообще пипец! Второе. Раньше я ездил отдыхать за границу, а не на помойку под названием Сочи, а вот теперь, думаю, отгулялся. Предел мечтаний будет Алтай с его местными алкоголиками. Посему для меня кризис ощутим, как бы это по мещански не казалось! Нет уж, Пессимистка, нахуй бы этот кризис был не нужен.

User pisimistka, 15.01.2009 17:53 (#)

широки просторы нашей родины

на Алтай, значитца, собрались? по стопам представителя нашего в думе.. гыгы сусликов стрелять извертолетов.. а плачете, что финансов маловато. это покруче будет, чем пляжи дубаи

User zlodeev, 15.01.2009 18:06 (#)

Кто ж вам сказал, что на вертолете??

На машинке своей, два дня чапать и вот тебе – радость природы! Ну, ведь не будете ж отрицать, что отдыхать в РФ дело стремное и дорогое?

User pisimistka, 15.01.2009 18:35 (#)

наоборот, дешево и сердито гы

приехал по столбовой дороге в деревеньку - и сиди, молоко пей, красоты смотри да машинку чини... разве дорого? тишина, покой, токо ровный гул несвязного мата несетца ис-под телег

User uncle_rimus, 15.01.2009 18:53 (#)

"А что скажет начальник транспортного цеха?",

Молчит, бригада. Озадачена. Даже Патрокл не вспоминает дЭмократов, Мазепию, Мишико и воениздатовского Черчилля. Небось думу думает или тушенку закупает - вкупе с мылом и солью...

User maks190, 15.01.2009 20:36 (#)

Мой прогноз на 2009г $ - 46-50руб, евро - 58-67руб.

Всё отлично!!!