новость HRW: В России Медведева продолжается попрание прав и свобод

15.01.2009
Владимир Путин и Дмитрий Медведев. Кадр телеканала "Вести 24"

Владимир Путин и Дмитрий Медведев. Кадр телеканала "Вести 24"

Избрание Дмитрия Медведева президентом России в 2008 году не привело к позитивным изменениям в сфере соблюдения законности и развития гражданского общества, отмечается в докладе Human Rights Watch. В документе содержатся свидетельства нарушений прав человека в Грузии и отмечается тяжелая ситуация в Чечне и Ингушетии.


Комментарии
User victorianec, 15.01.2009 13:45 (#)

Кто то еще хочет жить в этой стране, в этом режиме?

Либо режим менять нужно, либо страну. За смену режима - срок. За смену страны - пока нет срока.

User molot, 15.01.2009 14:23 (#)

Тебя никто не держит, отряд не заметит потери "бойца":)

User mavka, 15.01.2009 14:38 (#)

Трубите громче, Вас не слышно!

Странные Вы какие-то, агрессивные русофилы. Неужели Вы думаете, что Ваша верноподданническая позиция по отношению к "престолу" избавит Вас от репрессий и даже ареста, не приведи Господи, конечно? Каменев с Зиновьевым и Бухариным в своё время не в пример активнее Вам "трубили в литавры" учителю нашего сегодняшнего "эффективного менеджера", и чем закончили?

User molot, 15.01.2009 15:25 (#)

Ага, а аффтор предыдущего поста конечно же Замятин:))))

Любите вы ассоциации с "Большим террором" - это ваш "конёк", не отнять.

User mavka, 15.01.2009 16:01 (#)

Не знаю, о чём это Вы - начать хотя бы с того, что если бы я и носила эту фамилию, то была бы ЗАМЯТИНОЙ.

User molot, 15.01.2009 16:19 (#)

Не знаете? Какой же вы либерал:)))

Замятин - автор романа "Мы", предтечи "1984" (Эрика Блэра, сиречь Дж. Оруэлла), эмигрировавший из России в 1932-33 годах. Мда, печально это, как же всё запущено:((( Лев Семёнович, срочно займитесь повышением культурного уровня своего отдела!

User marek, 16.01.2009 12:39 (#)

Мля, какие эксклюзивные сведения

сААбЧил. Жжош! Пацтулом, ржунимагу!

User shGenady, 16.01.2009 22:39 (#)

molot : "Не знаете? Какой же вы либерал:))) Замятин - автор романа "Мы", предтечи "1984" (Эрика Блэра, сиречь Дж. Оруэлла), эмигрировавший из России в 1932-33 годах...."=========Я вааще ауэл, кто вдарил пярня по балде наковальней?

User mishel, 15.01.2009 15:26 (#)

Да никто и ничто их не убережёт. А произойти может всё что угодно. Приглянётся молотовскому начальнику например нечто или некто, что молот считает своей собственностью и всё, пошло-поехало...

User molot, 15.01.2009 15:30 (#)

Шлёма, привет!

Правильно гришь - кабы чего не вышло. Внимательно осмотрись по сторонам - нигде гэбешник не затаился?

User mishel, 15.01.2009 15:44 (#)

Шолом Шмуль!

Да вот ты тот самый гебешник и есть! И не таишься нисколько.

User molot, 15.01.2009 15:53 (#)

Ах ты, поц!

- таки вычислил меня:)

User partokl, 15.01.2009 22:17 (#)

Рабинович! Почему вы еще не в Израиле?!

- Зачем? Мне и здесь плохо...

User lapochka, 15.01.2009 16:28 (#)

Мавка а вы из какой страны? расскажите нам, наверно Эстония или Украина

User mavka, 15.01.2009 16:56 (#)

А почему мне даже не интересно, откуда вы?

А почему мне даже не интересно, откуда вы? Это что, имеет какое-то отношение к обсуждаемой теме?

(комментарий удалён)
User marek, 16.01.2009 12:47 (#)

Stupid bitch Lapochka

ШШитает, что имеет. Думается мне, что она внешне чем-то напоминает своего кумира Путлера. А ник такой взяла для себя, дабы побороть разные комплексы в своем ego

User partokl, 15.01.2009 22:22 (#)

Лапочке. Мавка - это имя умершего ребенка по украински, героиня поэмы Леси Украинки.

Не обращайте внимания. И не связывайтесь. Оскорбит или соврет вам прямо в глаза и не моргнув глазом. Как сегодня дважды подряд соврала мне на соседней ветке, где Йулька-воровка врет, что газ не ворует. Так уж они устроены. Врут и воруют, причем одновременно.

User marek, 16.01.2009 12:43 (#)

Hi, stupid bitch Lapochka!

Я из Украины. У нас хватает своих бед, но вот Human Rights Watch чей-то нас вниманием не балует :))

User russian_greak, 15.01.2009 17:17 (#)

Так и меня никто не держит

Но куда податься отсюда? И начинать жизнь с нуля? Хотелось бы, чтобы в России наконец наладилась жизнь.

User aries, 15.01.2009 17:54 (#)

Боюсь, что здесь никогда жизнь не наладится - слишком далеко зашло дело в плане наплевательства на права людей со стороны власти. Вот прочтите такую информацию:"Правительство ведет газовую войну с Киевом, в то время, как в 25 километрах от Москвы собственные граждане сидят без газа. В г.Апрелевка Московской области (25-й км Киевского шоссе) находится 189-квартирный 9-этажный жилой дом, жители которого несколько лет вынуждены пользоваться бытовыми газовыми баллонами. Дом принят госкомиссией 4 года назад (постановление 765 от 11.04.2005 Главы Наро-Фоминского района Александра Баранова), но несмотря на это он до сих пор не подключен к газу. В течение нескольких лет жители этого дома обращались во все возможные инстанции, вплоть до Путина и Медведева с требованиями обеспечить нормальное и безопасное газоснабжение дома. Но на все обращения получали только отписки.". И ведь такое по всей стране, абсолютно везде! И что делать в такой ситуации, если чиновники ведут настоящую войну против народа? Какие тут улучшения возможны?

User marek, 16.01.2009 12:54 (#)

никакие улучшения невозможны,

а относительно того, что такое положение по всей России - верно. У меня родственники живут в Москве, Жуковском, Благовещенске (который на Амуре). Вот тут, на форуме "Граней", оставлял пост кто-то из Новосибирска - как при пенсии в 3-5 тыс. рублей оплатить коммунальные услуги в такую же сумму? У нас в Украине положение пипла такое же, но ведь никто и не орет, что Украина встает с колен

User stanlop2005, 24.01.2009 11:45 (#)

СИЛОЙ МЕНЯЕМ ЧИНОВНИКОВ И ВСЕХ

В СРАЗУ

User tttttt, 15.01.2009 14:36 (#)

Вован в отрыв пошел в голосовании "ПОЗОР России" http://www.badnameofrussia.ru/ . Отрыв от Ельцина его был вчера процентов 60, сейчас более чем в 2 раза.

http://www.badnameofrussia.ru/

User profession170559, 15.01.2009 15:07 (#)

victorianec так уезжайте из России. Вы ей точно не нужны. судя по вашему к ней отношению.

А другим не надо указывать, чтобы они уезжали из России. С чего это нам уезжать отсюда? А может вы и не из России, тогда вообще молчите с своими дурацкими советами!

User lapochka, 15.01.2009 16:04 (#)

Это вы либерасты уезжайте из своей Англии и Израиля, а нам тут в России хорошо живется

User uncle_rimus, 15.01.2009 19:02 (#)

Лапочка ну их, либерастов. Они хочут свою образованность показать и всегда говорят о непонятном. Расскажите лучше о себе, вы здесь новенькая. Сколько вам годков, любите ли вы пастилу, кто был ваш инструктор на Селигере...да мало ли что. Вот, народ интересуется, не дочка ли Вы или внучка Патрокла Менентиевича. А то сразу грудью переть на либерастов, разве честные девушки так начинают знакомство?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User satana, 15.01.2009 13:48 (#)

То, как Владимир Путин ведет себя в нынешнем газовом скандале - это безумие. Он нашел самый эффективный способ превратить зону, которую хотел бы считать зоной российского влияния, в зону, полную стран, которые Россию либо ненавидят, либо ей не доверяют - и в срочном порядке ищут способы снизить свою зависимость от нее. Если уж Россия умудрилась разозлить даже Болгарию, своего самого ярого сторонника внутри Европейского Союза, на этой неделе превратившегося в ее самого ярого критика - то, значит, у России действительно проблемы. Промежуточные итоги конфликта те же самые, что и в самом начале: неправы и Украина, и Россия, но Россия неправа больше. - Это не наша проблема. Это проблема транзитной страны, и они должны ее решить, - заявил российский премьер лидерам Словакии, Болгарии и Молдовы, по которым перерыв в поставках газа ударил особенно сильно, так как зима там выдалась очень холодной. Партнеры - По-моему, европейские чиновники могли бы оказать дополнительное влияние на эту транзитную страну с целью обеспечения европейских интересов, - сказал Путин в своей подмосковной резиденции. Лидеры Украины, со своей стороны, также вели себя в переговорах неправильно: они настолько увлеклись собственными внутриполитическими дрязгами, что даже не увидели возможность возобновления конфликта трехлетней давности. А когда дошло до дела, они попытались усидеть на двух стульях - захотели и не зависеть от России, и не платить за газ по рыночным ценам. Они даже не попытались выговорить для себя компенсации в виде новых цен на транзит. Изначально у них была сильная позиция - какой еще может быть позиция страны, владеющей трубой между крупнейшим в мире поставщиком топлива и его основными клиентами? - но они превратили ее в уязвимую и разгромную. Но Россия повела себя еще хуже: безапелляционно объявила Украине о более чем двукратном повышении цен на газ - ни один украинский лидер не может согласиться с этим и выжить как политик. И результат налицо: страны, считавшие себя союзниками России - или, по крайней мере, уважаемыми клиентами - сегодня в ярости. По словам премьер-министра Словакии Роберта Фицо (Robert Fico), у его страны запасов газа осталось на 11 дней. - На двенадцатый день мы будем вынуждены прибегнуть к мерам, которых еще не было в нашей истории, - заявил он. Сергей Станишев, премьер-министр Болгарии, где на этой неделе температура упала до минус 21 градуса по Цельсию (минус 6 по Фаренгейту), сказал Путину: - Самый большой риск и для России, и для Украины - это потеря доверия. Этот спор тянется уже несколько лет, и из-за него третьи страны не должны превращаться в заложников. Это, конечно, не туфля, летящая в голову президента Буша, но, учитывая, какого раболепия ожидает Путин от стран бывшего советского блока, до туфли осталось совсем недалеко. Как сообщалось вчера, болгарское правительство, несмотря на акции протеста, охватившие вчера Софию, планирует ввести еще более жесткое нормирование газопотребления. Демонстранты протестуют не только против начавшихся на этой неделе перерывов в снабжении газом, но и против разъедающей страну коррупции, из-за которой ЕС в этом году приостановил оказание Болгарии экономической помощи. Несколько дней назад Болгария обратилась к ЕС с просьбой помочь ей профинансировать новые поставки газа из других, нероссийских, источников. Если вспомнить, что последние несколько лет Болгария регулярно вносила в ряды ЕС тревогу, всячески развивая свои газовые связи с Россией, это просто разворот на 180 градусов. Пусть Путин сколько угодно рассказывает, что в будущем будет продавать больше газа не на Запад, а на Восток. Он играл с плохими картами и слишком поднял ставки. Цены на энергоносители уже упали ниже того уровня, при котором его правительство сбалансировало бюджет. Президент Медведев уже заявил, что из-за нынешнего спора государственный газовый гигант 'Газпром' уже потерял 1,1 миллиарда долларов. - Наша страна не может себе позволить терять такие деньги, - сказал он по российскому телевидению. Но его предупреждение в адрес Украины - 'время подарков закончилось' - лишь ярче высвечивает ошибку, которую совершает Россия. Ни ЕС, ни НАТО не удалось бы так ловко напомнить Украине, а с нею и всем остальным членам советского блока, почему друзей им следует искать не на Востоке, а на Западе. Бронвен Мэддокс - главный комментатор The Times по международным вопросам

User arctic, 15.01.2009 13:50 (#)

То, как Владимир Путин ведет себя в нынешнем газовом скандале - это безумие.

Врут и воруют. Воруют и врут. «Европейские эксперты проанализировали поставку газа с самого первого дня и подтвердили, что Украина не взяла несанкционированно газа для внутренних потребностей. Весь газ был использован в качестве технического газа для дальнейшей прокачки». Европейские эксперты подтвердили факт технической невозможности прокачки газа через те станции, которые были определены Россией. «Есть подтверждение европейских экспертов, которые сказали, что транспортировка через этот пункт (Орловка) невозможна». http://www.unian.net/rus/news/news-295038.html http://news.mail.ru/politics/2299483 Не то чтобы это была большая новость. И не то чтобы такого финала никто не ожидал. И не то чтобы власти в других странах всегда и во всем невинны. Но ложь российских официальных лиц достигает каких-то уж совсем фантасмагорических масштабов. Они лгут - и их тут же ловят. Они врут снова и еще невероятнее - и их ловят еще быстрее. Они несут откровеннейшую, нелепейшую чушь - и тысячи, миллионы людей вынуждены оставлять свои дела и проверять, проверять, проверять каждое произнесенное официальное слово. Чтобы еще раз убедиться в том, в чем убеждались не раз - опять вранье. Наглое, циничное, густо приправленное хамством вранье. Теперь уже не только граждане России, не только соседи, не только европейцы - весь мир убедился: ни одному заявлению российских властей на слово верить нельзя. К вневременному описанию поведения властей на Руси теперь надо обязательно добавлять: врут. Воруют и врут. Врут и воруют. http://aillarionov.livejournal.com/62768.html

User mavka, 15.01.2009 14:44 (#)

А знаете, почему их враньё просто зашкаливает? Потому что за 8 лет они АБСОЛЮТНО разучились находить хоть какое-то правдоподобное объяснение своим "подвигам", да и незачем было. В любом государстве власть не бывает до конца откровенна со своим народом. Но наша даже не считала нужным объяснять хоть что-то народу, низводя его до быдла.

User goodvin, 15.01.2009 14:59 (#)

Да бросьте вы ..У них там то есть задвижки,то нет.Все хотят халяву..Это что за система,если из экспортной трубы все откачали.Теперь кто-то после Суржи должен заполнить.А кто?Условие поставки газа-наполненность экспортной трубы..Ну и почему молчим ???Спецы??Ау..Ну вот и Дубина заговорила..Так тож ,мол,на внутренние нужды.Ой какой плохой Путен с Медвед.А мы, согласно пяти пунктов ,да решения киевского суда!!!,самые самые.Нет у вас ни совести ни аргументов..Акромя.. Смотрите..Смотрите..Путен папочку подвинул Медведу..Стыдно за вас..Бедолаги.Но уже не жаль.Обезразличели и утомили серостью.Детский сад,Ясельная группа.И когда у вас тихий час-то будет...Спят усталые игрушки.В смысле,просто отдыхают..Добра.

User mavka, 15.01.2009 15:05 (#)

Не надо просто так бросаться терминами и голословно "прохаживаться" насчёт г-на Дубины. Из всех лиц, участвующих в переговорах, он самый компетентный специалист. Я не думаю, что у кого-нибудь в "верхах" Газпрома есть такой же послужной список: Олег Викторович Дубина (укр. Олег Вікторович Дубина, род. 20 марта 1959) — украинский государственный деятель. С 24 декабря 2007 года председатель правления НАК "Нефтегаз Украины". В 1982 году окончил Днепродзержинский индустриальный институт (специалист по технологии черных металлов). В 1999-м получил диплом Днепродзержинского государственного технического университета по специальности "Менеджмент организаций". Кандидат технических наук. Карьера * — В 1976-1977 - ученик модельщика, слесарь-электрик на Днепровском металлургическом комбинате (Днепродзержинск) . По окончании вуза вернулся туда же, три года работал агломератником, мастером, начальником смены. * — 1985-1986 - преподаватель Днепродзержинского политехникума. * — 1986-1993 - мастер, старший мастер, инженер Днепровского меткомбината. * — 1993-96 - помощник директора Днепровского филиала "Интермонтаж Кам" совместного советско-швейцарского предприятия "Демос", заместитель гендиректора АО "Интермонтаж" (Днепродзержинск). * — 1996-1998 - начальник бюро, замначальника отдела, первый заместитель генерального директора Днепровского меткомбината по вопросам экономики. * — 1998-1999 - зампредседателя правления, глава правленияОАО "Алчевский металлургический комбинат". * — С ноября 1999 по январь 2001 руководил Криворожским государственным горно-металлургическим комбинатом"Криворожсталь". * — С января по май 2001 - Вице-премьер-министр Украины по вопросам промышленной политики в правительстве Виктора Ющенко. * — С мая 2001 по ноябрь 2002 - Первый вице-премьер-министр Украины в Кабмине Анатолия Кинаха. * — Параллельно, в 2000-2003, был председателем наблюдательного совета ОАО "Ощадбанк", главой набсовета ГАК "Украинские полиметаллы", членом наблюдательного совета НАК "Нефтегаз Украины". * — С декабря 2002 по сентябрь 2003 - советник Президента Украины Леонида Кучмы. Затем до июня 2004-го занимал пост первого заместителя Секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБОУ). * — С февраля 2004 по февраль 2005 гг. - президент НАК "Энергетическая компания Украины". * — С июня 2005 - гендиректор ОАО "Днепровский металлургический комбинат им.Дзержинского". * — 24 декабря 2007 года назначен председателем правления НАК "Нефтегаз Украины" (по квоте БЮТ). Лауреат Государственной премии Украины в области науки и техники (2001). Орден "За заслуги" III и II степеней. Заслуженный металлург Украины (2006).

User goodvin, 15.01.2009 15:19 (#)

Да ,кто спорит?Вот у него с задвижками только не лады..А в остальном все на ять..С улыбкой.

User mavka, 15.01.2009 15:30 (#)

Ну, так Касьянов, Миллер и иже с ними вообще не знают, что такое задвижка. Вот и пускают газ по технически невозможному маршруту!

User molot, 15.01.2009 15:33 (#)

По этому маршруту всегда и шёл газ западным потребителям, уж премьер-министров привели в ЦД Газпрома, чего уж боле?

User mavka, 15.01.2009 15:46 (#)

Про транзит

Знаете, то, что Путя с умным видом поводил указкой по схеме, ещё ничего не значит.И начальник смены диспетчеров "Нафтогаза" Александр Сидоренко (см.ниже) в этом вопросе выглядит гораздо убедительнее, чем Путлер. Его дело было - провести переговоры на нормальном уровне, чтобы не заварилась вся эта "каша" и не надо было потом "трясти грязное бельё", на смех всей Европе. Он свою работу провалил, теперь пришла очередь Сидоренко. "Коммерсант" сегодня http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1102775: Вчера "Газпром" повторил эксперимент с пробными поставками газа в Европу. В 2.00 ночи, как сообщает пресс-служба монополии, в объединенное диспетчерское управление "Нафтогаза Украины" направили заявку на транзит 98,8 млн кубометров газа в сутки с 10.00 четверга через газоизмерительную станцию (ГИС) "Суджа" в Курской области. Из них 13,9 млн кубометров предназначались Молдавии, 62,7 млн — Болгарии и 22,2 млн — Словакии. Но начальник смены диспетчеров "Нафтогаза" Александр Сидоренко вновь отказался удовлетворить заявку. Взамен Украина продолжила предлагать российской стороне прокачку через ГИС "Писаревка" и "Валуйки". Энергокомиссар ЕС Андрис Пиебалгс впервые открыто поддержал Украину. "Наши эксперты подтвердили, что использование "Суджи" для транзита является сложным, даже невозможным. Это говорит о том, что стороны должны достичь технического соглашения. Если стороны будут выдвигать дополнительные условия, значит, они неспособны скоординировать усилия для возобновления транзита",— сказал господин Пиебалгс.

User koctja, 15.01.2009 17:19 (#)

Мавка

а причем здесь Касьянов и газовые задвижки. Ну с Миллером более менее ясно., он на задвижках сидит. Правда специалист он по задвижкам или неспециалист сказать не могу. А вот что спец по воровству,это точно. Плохих не держут.

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 15.01.2009 16:04 (#)

Олег Дубина специалист хороший, кто б сомневался...

Только вот крайним его делают сами украинские власти.Ющенко не устает повторять, что Украина обеспечит 100% транзит газа в Европу. А кто конкретно должен обеспечить? Дубина, видимо. А где он возьмет газ для транзита? Теперь вот Юля телеграммы шлет: Премьер-министр Юлия Тимошенко отправила главе российского Правительства Владимиру Путину срочную телеграмму, в которой гарантировала, что весь объем природного газа, который Россия подаст в украинскую газотранспортную систему, будет доставлен в страны Евросоюза, за исключением 8% газа, который нужен для работы газоперекачивающих агрегатов транспортной системы. В телеграмме Правительство Украины дает Правительству России также гарантию оплаты природного газа, который будет использован на технические потребности, сразу после установления цены на российский природный газ для Украины.Уже какой-то прогресс по вопросу, кто должен предоставлять "технологический " газ.Однако, телеграмма - это не договор и позиция Тимошенко - это не позиция "Украины в целом", как уже приходилось убеждаться....

User molot, 15.01.2009 16:22 (#)

Специалист ещё тот...

фамилия говорит сама за себя. Я без иронии, у нас тоже было много специалистов в 90-х - кто где сейчас...иных уж нет, а те далече:)

User shGenady, 15.01.2009 22:38 (#)

molot : "Специалист ещё тот... фамилия говорит сама за себя. Я без иронии,.."===========НУ И УРОВЕНЬ СПОРА У ТЕБЯ,ПАРЕНЬ, ТЫ ЛУЧШЕ ЧИТАЙ ЧТО ПИШУТ УМНЫЕ ЛЮДИ ....

User koctja, 15.01.2009 17:12 (#)

Одно можно сказать определенно, у Гебельса , в лице чекистов,были плохие ученики. Они смогли только выучить,что лжи должно быть как можно больше. А вот то, что ложь сегодняшняя должна увязываться с ложью вчерашней неучли. И еще Россия показала,что провозглашаемыу её принципы дружбы славянских народов так же легко забываються,как забыты интернациональная дружба народов.

User comment, 15.01.2009 15:45 (#)

лагерная зона

Путин идёт "ва банк". То, что он так поступает, не вызывает удивления. Уже ясно и теперь практически всем и за рубежом, что это за человек. Удивляет другое, сколько в России его сообщников, руками которых он делает то, что делает. Он теперь распространяет лагерные законы (кстати, также с их фразеологией) на ближнее зарубежье и Европу. Он не может быть другим, он такой. Но Россия должна опомниться, хотя бы её элита , и понять, что страну должен возглавлять достойный человек. Россия - страна с большими возможностями, безусловно талантливым населением в своём большинстве (высокий рейтинг Путина - явное жульничество), большими природными ресурсами, особенно важными в условиях мирового кризиса. И она не должна быть превращена в лагерную зону (а её население в лагерную пыль) , а она сейчас уже превращена с попытками распространить это на соседние страны и всю Европу, используя поставки газа, как оружие вместо ядерной бомбы, но и она есть у власти. Мир должен это понять и предотвратить надвигающуюся мировую катастрофу. Это поняла и отразила в своём выступлениии будущий госсекретарь США Хилари Клинтон. Хотя всё это (поставки газа) напоминает агонию, но это может стать агонией всего мира.

User finn, 15.01.2009 13:51 (#)

Избрание Дмитрия Медведева президентом России в 2008 году не

Категорически не согласен с формулировкой этой уважаемой организации,что некто Медведев был избран на пост Предидента РФ. Сами же прекрасно понимают,что этот мелкий клерк,как и его предыдущий шефчик,выдернуты из грядки таких же морковок на гнилом огороде,как и вся Администрация и Правительство. Нужно тщательнее выбирать выражения по отношению к этому залежалому товару и не равнять демократически избранных Президентов в других государствах с этими.

User davy47, 15.01.2009 14:05 (#)

Все это так, Фннн,

но с каких же грядок выдернуты наши с Вами соотечественники? Да с тех же самых грядок в том же гнилом огороде (об этом неплохо написал Радзиховский на еже). Что же впереди? Возможны ли перемены? Да, безусловно, ибо преступно-идиотский ход (и итог) правления тов. Путина уже и так называемой элите - серном по яйцам. Достал всех, кроме ближнего воровского круга, сплотившегося вокруг "Озера". Так что быстрее тов. Путин получит "сверху", а не "снизу". Не станет этот "верх", если у него осталась хоть капля разума и какой-никакой инстинкт самосохранения, дожидаться, когда по весне озверевшие толпы начнут громить местную власть. Так что, может быть, сейчас подниматься им и рано, но послезавтра будет поздно. Завтра, значит!

User borxi, 15.01.2009 14:14 (#)

В тему.

http://www.badnameofrussia.ru/all.php

User mishel, 15.01.2009 15:52 (#)

То, что появился этот сайт сейчас- явно неспроста. Мы скоро станем свидетелями интересных событий.

User lapochka, 15.01.2009 16:07 (#)

Этот сайт очередная провокация русофобов и их заокеанских друзей. То что у Путина рейтинг в 2 раза выше чем у Ельцина лишний раз подтверждает что всё это на..балово очередное.

User lapochka, 15.01.2009 16:09 (#)

Единой России сложнее подделать голоса в 79 регионах страны,чем одному какому то автору сайта поменять циферки возле фотки Путина.

User koctja, 15.01.2009 17:31 (#)

Лапочка, мертвые сраму не имут! О чем вы сердешный, живи сегоднешним днем,с думой о завтрешнем, помня уроки вчерашнего. Или у Вас туго с соображалкой

User satana, 15.01.2009 14:16 (#)

finn ........Категорически не согласен с формулировкой этой уважаемой организации,что некто Медведев был избран на пост Предидента РФ.

А я категорически не согласен с Вами.Медведева именно выбрали,и выбрад- народ России.Неужели Вы всерьёз думете,что могли бы выбрать какого-нибудь Касьянова или Каспарова,разреши им учавствовать на равных в выборах? Это абсурд.В обществе,где отсутствует национальная идея,где нет каких-либо вразумительных целей развития этого общества,даже мало-мольких,где существует один-единственный лозун-"БАБЛО-ВСЁ,ОСТАЛЬНОЕ-НИЧТО!",разве могли выбрать кого-то ещё?.....Нет,не могли.Россия сама выбрала и Путина,и Медведева,так-же как палестинцы сами выбрали ХАМАС.Даже если и были подтасовки на выборах,плюс минус 10-20% большой роли не играют,всё равно большинство выбрало бы Медведева.Медведев выбран законно,так-же как и ХАМАС,и похмелье от этого выбора тоже будет законным-и у палестинцев,и у россиян,аналогия тут прямая...

User tttttt, 15.01.2009 14:30 (#)

"..какого-нибудь Касьянова или Каспарова,разреши им учавствовать.. " А кто же такие разрешения

.

User satana, 15.01.2009 14:53 (#)

На Олимпиаде соревнуются,а не выбирают))...На момент выборов Медведева,у Путина был самый высокий рейтинг-до 80% россиян,и за его приемника проголосовало бы большинство,даже если дать полную свободу кандидатам...Даже сейчас,50% россиян отдадут голоса за Медведя,если провести выборы)))...

User finn, 15.01.2009 15:01 (#)

Суть в другом

Пусть дорогие россияне и дальше выбирают себе палачей. Это их выбор. Когда из всех кандидатов на высший обогатительный пост в России победителем становится человек ни разу не сказавший в ходе несостоявшихся дебатов внятного слова - это не выборы и не избрание. Это - профанация,и если мудрый народ хочет перейти из состояния НАСЕления в НАСЕкомые - туда ему и дорога.

User mavka, 15.01.2009 15:07 (#)

А нам что делать? Чемодан-вокзал-заграница, под радостный гогот Удачи, Зулуса и Истины?

User molot, 15.01.2009 15:41 (#)

Да ничего!

Что толку-то?! Вы как "чевенгурцы" - работает за вас солнце, вы ж находитесь постоянной заботе друг о друге: то МБХ вас волнут, то Бахмина покоя не даёт; когда голод приперает - идёте на подработки, колоски в поле рвать...или вон изобретаете, как Дванов, пулемет-колесо стреляющий глиной. Самый оптимальный вариант для вас - либерзаповедник, обложитесь гранатами, как Пашинцев, никого на шаг не подпуская:)

User koctja, 15.01.2009 17:37 (#)

Да товарищ Молот,железа в тебе много. А вот присутствия серого вещества в упор не вижу. Так и останешься с одними урками да бомжами-пьяницами.

(комментарий удалён)
User mavka, 15.01.2009 14:56 (#)

Нам, как всегда, расхлёбывать

Я согласна с Вами, что большинство однозначно проголосовало за Медведа, но ведь до этого искусственным образом были устранены все хоть мало-мальски даже не достойные, а просто вменяемые кандидаты. А про наглое использование административного ресурса я вообще промолчу - это и так понятно. Ну, а выбор между Медведом, Жириновским и Зюгановым - это как выбор между хромым, косым и горбатым. Вот тут бы и пригодилась родимая "ПРОТИВ ВСЕХ"! А с точки зрения сегодняшней ситуации - под позицию власти не подкопаешься. Да, страна выбрала то, что выбрала. Вот и пусть теперь расхлёбывает...

User satana, 15.01.2009 15:20 (#)

Народ,нашедший в себе мужество признать свои прошлые ошибки,достоин только уважения. Как пример-Германия...

User mavka, 15.01.2009 15:38 (#)

Постите за пафос

Я давно считаю, что без покаяния (уж простите за пафос) Россия не двинется вперёд. В той же Германии были в большом количестве суды над нацистами, вплоть до нашего времени. Правительство Германии выплатило компенсации жертвам концлагерей и угнанным на работу в Германию. У нас в стране (я имею в виду бывший СССР) хоть одного "работника ГУЛАГа" посадили? Ведь были же среди них и палачи, и вообще нелюди. А кроме посмертной реабилитации жертв, была ли их наследникам или самим жертвам, кому повезло выжить, возвращена хоть копейка из конфискованного имущества - я уже не говорю про компенсацию!

User doctorPU, 15.01.2009 16:28 (#)

пройдет немало времени, необходим качественно новый человек, гражданин России!

Не двинется, пока не будет просвещенной, а не дикой и невежественной в основе своей!

User goodvin, 15.01.2009 14:13 (#)

Так!!!

Барак Обама, который вступит на пост президента США 20 января, разрешит представителям сексуальных меньшинств открыто служить в вооруженных силах, сообщил телеканал FOX News

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User tttttt, 15.01.2009 14:24 (#)

Сегодня видел по Евроньюс: Медведев говорит что-то про газ

.

User tttttt, 15.01.2009 14:25 (#)

...а Путин пытается ему какую-то папочку ПОДСУНУТЬ

.

User davy47, 15.01.2009 14:28 (#)

Уж не на подпись ли?

User tttttt, 15.01.2009 14:32 (#)

"Уж не на подпись ли?" Об отставке? Чьей: своей или его?

.

User cranioclast, 15.01.2009 16:56 (#)

Полная белиберда

После Нового Года еще не отошел...

User goodvin, 15.01.2009 14:38 (#)

Ну что вы друзья.И занимает же вас одно и тоже.Ну кому это интересно.Катострофа..Катострофа. Какие у вас предложения.Никаких.Я так и знал.МЕЖДУНАРОДНЫЕ НАБЛЮДАТЕЛИ- СНЯЛИ ПОКАЗАТЕЛИ!!!. Не пропускает Ющенко газ !!!Что вам ещё?По звонку из вашингтонского обкома,предположительно. Вы что предлагаете ?Войти и занять газораспредстанции?Нет.Не надейтесь.Обращайтесь к украинской стороне.Права человека..Да не позорьтесь вы .Вон г-жа Бонер,уж какая стороница соблюдения всего и вся.Очень даже ратует за миротворца - Израиль.Нормально..говорит ..,1000 убитых,3000 раненых. Ну кто сейчас не понимает ,что есть государства,которым можно все и всё у них пропорционально. А есть недемократические,которые непропорциональные..Пропорциональным,как Украина,допускается все. Она свободная от обязательств и совести.Можно воровать.Нарушать международные соглашения. Врать повсюду.У нее нет ни задвижек,ни тормозов.Скушно вас читать.Заметьте,вам уже никто и не противоречит. Да потому что вы со своей ненькой уже всех достали.Даже не знаю что вам пожелать?Займитесь делом. Если можете,конечно.Добра.

(комментарий удалён)
User satana, 15.01.2009 14:55 (#)

Нормально..говорит ..,1000 убитых,3000 раненых.

И что? У Хамаса 21 тысяча бойцов.Это большие потери?)))

User mavka, 15.01.2009 14:59 (#)

Ну так начните с себя - займитесь делом. Чего сюда-то заходить, раз дел так много?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User shGenady, 16.01.2009 00:36 (#)

goodvin : "Ну что вы друзья.И занимает же вас одно и тоже.Ну кому это интересно.Катострофа..Катострофа. Какие у вас предложения.Никаких.Я так и знал.МЕЖДУНАРОДНЫЕ НАБЛЮДАТЕЛИ- СНЯЛИ ПОКАЗАТЕЛИ!!!. Не пропускает.." ===========Дурилка картонная , ДО ТОГО как 3.14*дец схватит вас с воблоглазом за задницу ВЫ НЕ ВИДЕТЕ, что ОН РЯДОМ и каковы будут ЕГО последствия . До возобновлетя подачи вам ОБЪЯСНЯЛИ, что при ВОЗОБНОВЛЕНИЯ ПОДАЧИ 1. НА ХОЛОДНЫХ ТРУБАХ ВЫПАДЕТ КОНДЕНСАТ И ОБРАЗУЕТСЯ НАЛЕДЬ , сужающая просвет. 2.На соседа не надо смотреть как на врага и до подачи тщательно согласовывать направления, процедуры, время и множество других технических вопросов.3. А иначе , как всегда у пути, АбОсРусь НА ВСЮ ЕВРОПУ!4.Ну только если у вас такая совсекретная задача - тогда усе путем!

User urfins, 16.01.2009 01:50 (#)

Конденсат и наледь..Да ..Это вместо газа..А газ утек,как заметил Дубина,на внутренние нужды..Совсем нужда ,видать. Да успокойтесь , берегите себя.Добра.

User profession170559, 15.01.2009 15:02 (#)

Вот где явно нарушались прав граждан, в том числе право на жизнь!

РФ призвала в ООН привлечь к ответу виновников нападения на Ю.Осетию 11:31 15/01/2009 ООН, 14 янв - РИА Новости, Дмитрий Горностаев. Россия выступает за привлечение к юридической ответственности виновных в преступлениях грузинской армии в Южной Осетии, заявил в среду постоянный представитель РФ при ООН Виталий Чуркин на специальном заседании Совбеза, посвященном защите гражданских лиц в вооруженных конфликтах. Он напомнил о том, что в ночь с 7 на 8 августа "разорив на пути ряд осетинских деревень, грузинские войска напали на город Цхинвал", мирные жители которого "оказались под шквальным обстрелом тяжелой артиллерии и реактивных систем залпового огня". "Прицельно обстреливалась Зарская дорога (ведущая от Цхинвали к северу), по которой из города пытались спастись беженцы, прямой наводкой велся огонь по жилым домам, школам, детским садам, больницам, расстреливались машины скорой помощи... Разумеется, остается актуальным и вопрос о привлечении виновных в упомянутых преступлениях к юридической ответственности", - сказал Виталий Чуркин. Он отметил, что за последние месяцы факты преступлений, совершенных грузинскими войсками в Южной Осетии, "получили убедительное подтверждение, как документальное, так и в СМИ". "Однако некоторые влиятельные члены международного сообщества до сих пор не спешат дать им принципиальную оценку, без которой невозможно серьезно рассматривать проблематику защиты гражданских лиц в вооруженных конфликтах", - подчеркнул российский постпред.

User tttttt, 15.01.2009 15:06 (#)

А ЧУРКИН не хочет с расстрелянными колоннами беженцев в Чечне разобраться? Кто стрелял, кто пр

.

User profession170559, 15.01.2009 15:49 (#)

Конкретное место в Чечне, где была расстрелена колонна с беженцами? И дайте ссылку на источник.

А вот по варварским действиям американцев по отношению населения Эль-Фаллудже в Ираке почему не говорят, про узаконенные Бушем пытки в тюрьмах сотрудниками ЦРУ и тому подобные нарушения прав ? Ведь по всем канонам человечества и международным законам, Буш - это военный преступник, из-за которого погибли десятки тысяч людей !

User black, 15.01.2009 18:23 (#)

Медка Исаева, Зина Юсупова и Либхан Базаева обвинили государство в неизбирательных бомбардировках российскими военными самолетами колонны беженцев, которые покидали Грозный 29 октября 1999 года. Двое детей и невестка Исаевой тогда погибли.http://www.gzt.ru/society/2005/10/27/211617.htmlЭто ссылка, найденная за полминуты через Яндекс, при желании можете найти оригинал решения на сайте Страсбургского суда

User tekila, 15.01.2009 15:41 (#)

молодец,оправдывает фамилию.чурка он и в америке чурка

User atuli, 15.01.2009 15:46 (#)

вас всех вместе с вашими чуркиными и т.д надо судить и дать посидеть в яме с дерьмом ,впрочем вы давно там сидите и видимо выбиратся оттуда не собираетесь

User satana, 15.01.2009 15:03 (#)

Многодетная эвенкийская семья Максимовых, которой во вторник вё Георгиевском зале Кремля президент России вручил орден "Родительская слава" , решила сделать Дмитрию Медведеву неожиданный подарок - северного оленя, сообщает РИА "Новости" Стоит отметить, что это не первый "животный подарок", полученный российскими властями. Так, на день рождения в октябре премьер-министру Владимиру Путину подарили уссурийского тигренка. 2-месячная Машенька не смогла ужиться в резиденции премьера в Ново-Огарево и вскоре поселилась в уникальном зоокомплексе "Сафари-парк" в Геленджике. Кто все-таки поднес главе правительства тигра, неизвестно, однако Путин признался, что Машенька стала самым оригинальным в его жизни подарком.

User davy47, 15.01.2009 15:12 (#)

А не плохо бы Путина поселить

в зоокомплексе вместо Бочарова Ручья, а Машеньку - в премьер-министры. Меньше бы херни натворила, ей богу!

User koctja, 15.01.2009 17:50 (#)

Полностью согласен,вреда меньше бы было. Интересно,это так ведеться борьба за вымираюшие малые народы Севера. Или снова пиар.

User tekila, 15.01.2009 15:03 (#)

будь ты проклята чекисткая россия

User goodvin, 15.01.2009 15:13 (#)

Да!Против демократии не попрешь!

Молодцы, со всей принципиальностью ,поставили зарвавшегося Ющенка на место..Верховная Рада проголосовала против законопроекта "О принятии поправки к соглашению об охране летучих мышей в Европе", который был 15 декабря 2008 года внесен в парламент президентом Украины Виктором Ющенко. Об этом 14 января сообщает издание "Корреспондент.net". За принятие законопроекта проголосовали лишь 173 народных депутата из 409 присутствующих в зале заседаний. Необходимый минимум для принятия закона - 226 голосов "за".

User goodvin, 15.01.2009 15:15 (#)

А какие дебаты..были..По колено в крови.Ужооос!

User mavka, 15.01.2009 15:19 (#)

Представляете, оказывается, даже по такому "второстепенному" вопросу в Украине проводятся ГОЛОСОВАНИЯ! В ДУМЕ! Вот ужас-то! Не то, что в России - изменили Конституцию страны, и никого не спросили! Вот это правильно, это по-нашему!

(комментарий удалён)
User shGenady, 16.01.2009 00:44 (#)

mavka : Представляете, оказывается, даже по такому "второстепенному" вопросу в Украине проводятся ГОЛОСОВАНИЯ! В ДУМЕ! Вот ужас-то! Не то, что в России - изменили Конституцию страны, и никого не спросили! Вот это правильно, это по-нашему!"===========Так население РОссии у этих бандюков хуже летучих мышей в Украине!

User goodvin, 15.01.2009 15:29 (#)

Когда есть опыт в кадровой работе ,а почему бы и нет?

Избранный президент США Барак Обама намерен назначить главой Управления по кадрам Джона Берри (John Berry), который в настоящее время является директором Смитсоновского зоопарка в Вашингтоне, сообщается на сайте телеканала ABC.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User satana, 15.01.2009 15:23 (#)

Руки прочь от летучих мышей!

А вот летучих мышей, я попросил бы не трогать...

User goodvin, 15.01.2009 15:32 (#)

Спасибки.Да хай живут да пасуца.Смеюсь.

User goodvin, 15.01.2009 15:52 (#)

Броня крепка и танки наши быстры..Демократизация Ирака

Броня крепка и танки наши быстры..Демократизация Ирака продолжается..И проникновенье наше на планете... Правительство Ирака намерено купить в Восточной Европе до 2 тысяч советских танков Т-72 стоимостью около 6 миллиардов долларов, фактически воссоздав таким образом армию времен Саддама Хусейна, сообщает "НВО". По данным издания, основными поставщиками боевой техники станут Чехия, Польша, Украина и Словакия, которые планируют перевооружить свои армии по стандартам НАТО. Перед тем как поступить на вооружение иракской армии, танки пройдут значительную модернизацию на заводах американской компании Defense Solutions. В частности, боевые машины планируют оснастить современной электроникой, приборами ночного видения и новыми системами связи, за счет чего они получат превосходство над техникой вероятных противников, включая Иран. Три года назад Багдад уже приобрел партию из 77 танков Т-72 у Венгрии, которые также прошли модернизацию в США. Чего тут..Кооперация - дело всенародное..

User u5a, 15.01.2009 16:30 (#)

Toshnit?

Gudvin i Vsia eta "Patrioto-Pizdabratie" Vas samih ne toshnit ot togo breda chto vi pishite? Vi sami ne boites za vashih rodnih i blizkih v etoi Putinskoi voniuchei RUSHISTANE???? Konechno poniatno, chto vi BIDLO, no hot instinkt samosahronenia dolzhen kakto prisutstvovat! Auuuu dolbaebi PROSNITES!!!

User profession170559, 15.01.2009 16:37 (#)

Из иракской армии тоже делают военное образование типа грузинской армии )))))

А вдруг в Ираке со временем проамериканские власти скинут и придут опять воинствующие исламисты ?

User tutsy1, 15.01.2009 16:17 (#)

Новая Газета | Лента событий | Омск. Райсуд отказал членам территориального избиркома в иске по пересмотру итогов выборов президента РФ № 81 от 30 Октября 2008 г «СВОБОДНОЕ ПРОСТРАНСТВО». СВЕЖИЙ НОМЕР Новости Омск. Райсуд отказал членам территориального избиркома в иске по пересмотру итогов выборов президента РФ Целую неделю шло разбирательство районном суде по иску омички Валентины Прокофьевой, оспаривающей результаты последних выборов президента РФ в Центральном округе Омска. Напомним, это - один из трех городских округов, где в течение суток - с 3 по 4 марта - итоги голосования претерпели кардинальные изменения: количество неиспользованных бюллетеней уменьшилось на 88 тыс. штук, а отданных за Медведева - на столько же возросло. В том округе, где уже много лет работает в ТИКе территориальном избиркоме) Валентина Антоновна, такая метаморфоза произошла с 22 -мя тысячами голосов избирателей. На беспартийную пенсионерку это произвело неизгладимое впечатление, которым она поделилась и с судьей Лилией Ямчуковой: «Мы 3 марта сидели в комиссии до 5 утра. Работы было много: сверяли все протоколы по 123 участкам, вносили данные в сводную таблицу, на каждом документе - печати, подписи. Я думала всегда, что это дело - серьезное. А тут смотрю в газете результаты голосования по нашему округу. Мне стало не по себе. Да разве можно так поступать с народом? Сначала призывать: мол, сделай свой выбор, потом сказать – «вы - быдло, ваше мнение нас не устраивает». Всем нам так и было сказано - не прямо, но косвенно. Я не смогла это вытерпеть, поэтому обратилась в суд». О том, что стало с документами, над которыми до утра корпели члены избирательных комиссий, «Новая» рассказала в статье «Протоколы омских мудрецов» (5 июня 2008). Они были по указанию председателя облизбиркома А.Кушнарева, неправильно понятому директором инфоцентра С.Безлуком, изрезаны в лапшу (или сожжены) на картонно-рубероидной фабрике. Но у истицы сохранился оригинал сводной таблицы со всеми 123-мя подписями председателей УИКов (участковых комиссий), которую она представила на суде. В ней цифры разительно отличаются от «окончательных итогов голосования». Заслушаны были судьей и 14 членов ТИКа, включая его председателя, подтвердившие правоту слов Прохоровой и представленных ею цифр. С другой стороны - облизбиркома - опровержений никаких не последовало. Его глава Александр Кушнерев был трижды вызван на заседание, но по разным причинам (болезни, командировка) явиться не смог. В итоге Лилия Ямчукова, которая в ходе процесса произвела на Валентину Антоновну очень хорошее впечатление (вежливая, доброжелательная и т.д.) постановила: в иске отказать, признать выборы в округе состоявшимися. Георгий Бородянский собкор «Новой газеты» Омск 01.11.2008 18:39 конец цитаты цитата из статьи: HRW: В России Медведева продолжается попрание прав и свобод Избрание Дмитрия Медведева президентом России в 2008 году не привело ..." хватит валять дурочку. Выборов ы россии не было. сплошные подтасовки. Президент не избран. доводоте это до народа.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User new_vitianya, 15.01.2009 16:05 (#)

Молодец Россия! Так держать!

Не слушать Хьюйман Райч и Вайч! Пусть вначале в США признают на деле- право на жизнь, выше права государства!

User lapochka, 15.01.2009 16:25 (#)

куда интересно Марек с Лилипутиным пропали,у них сегодня выходной? Вот кризис и до БАБа добрался, пиарщиков перевели на неполную рабочую неделю

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User liliPutin, 15.01.2009 20:35 (#)

Нет, я лично никуда не пропал. Я читаю сейчас более интересные вещи. Свою точку зрения я уже высказал по этому вопросу. С вами грубиянами не собираюсь переходить на личности. У вас своё мнение у меня своё. Никого не озываю.

(комментарий удалён)
User marek, 16.01.2009 13:05 (#)

No, stupid bitch,

никуда Марек с Лилипутиным не делся. Просто тошно читать излияния пидриотов, постоянно соскальзывающих с темы. Очень напоминает анекдот тридцатилетгней давности - западный корреспондент:"Сколько получает совестский инженер?" Ответ: "А у вас в Америке негров вешают!" Россия поистину в пугало всего цивилизованного мира превращается. Послушать или почитать распечатки выступлений Путлера - это же блатной базар.

User satana, 15.01.2009 16:42 (#)

Я про летучих мышей ещё раз напоминаю...Если ещё хоть кто-нибудь...Хоть раз...

User davy47, 15.01.2009 17:01 (#)

Вы не поняли, Сатана.

Этими мышами Ющенко мастерски СОРВАЛ все дом. заготовки Рады и привел их в истерику. Что дальше - не знаю. А это довольно сильный ход!

User molot, 15.01.2009 17:08 (#)

Он много чего "мастерски" сорвал...

рост: ВВП, благостояния украинцев, укрепление гривны....

User satana, 15.01.2009 17:29 (#)

Фуф...,слав те господи..) Но если бы с мышами что-то случилось....Ну,я не знаю...Я предупредил...)

User kautsky, 15.01.2009 16:51 (#)

"Привело к позитивным изменениям"

Ужас какой. Берлускони, Саркози... И эти, видать, туда же :-(

(комментарий удалён)
User koctja, 15.01.2009 16:57 (#)

Доклад правозащитной организации полностью поддерживаю. Правда и то,что воздействовать на власть в России, уповая на совесть и честь данной власти,дело безперспективное. Власть набранная из шпаны понимает только силу. А вот найдуться ли силы у народа российского эту шпану выкинуть из власти,уверености нет. Годы террора (с 1917г.) выбили всё лучшее в народе. Приучили народ невысовываться из массы,иначе можно лишиться головы. Только доведение народа до крайней черты,может поднять его на противодействие власти. А это значить кровь. И сново кровавое колесо истории, чего России вряд ли пережить.

(комментарий удалён)
User davy47, 15.01.2009 17:42 (#)

Костя!

Дай Бог, чтоб у народа нашлись силы присоединиться к тем НАЧАЛЬНИКАМ, которые, в скором времени, и будут свергать Путина. Будут эти начальники НЕ из ближайшего окружения, будет, наверное, среди них немало губернских. Не захотят они, чтобы по весне народ блокировал их в кабинетах, чтобы камни летели в окна, а то и бутылочки с "коктейлем Молотова". Сверху путинских подонков сковырнут, а не снизу. Пусть только "низ" поддержит... Впрочем, когда снимали Хрущева, народ не возражал. Достал уже всех к тому времени НИкита Сергеевич. А тому было чем похвастаться: реабилитация узников, массовое жил. строительство, паспорта колхозникам, космос, наконец. А это бледная спирохета чего такого сделала? Да ни хера!

User koctja, 15.01.2009 18:04 (#)

Помню те времена, тогда за полгода до его свержения хлеб исчез. Люди сутками стояли в очередях за хлебом.Даже в моем детдоме не хватало хлеба. Только его сняли и хлеб появился.

User davy47, 15.01.2009 21:38 (#)

Костя!

Так я же не говорю, что Никита Сергееич того не заслужил. Говорю, что прорывы при нем были конкретные! А при этой мрази только увеличение на порядок числа миллиардеров по сравнению с ельцынскими временами. И вот что странно: все это путинские кореша!

User u5a, 15.01.2009 17:01 (#)

Rabota!

GB-shnie podstilki LAPACHAKA i new-vit.. pro kogo vi sprashivaete oni naverno na rabote, kak i vi! Vi-zhe zdes rabotaete stukachami i BIDLOM, a oni kak normalnie liudi poshli s utra na rabotu!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User black, 15.01.2009 20:53 (#)

Слегка не в тему

Я не думаю, что всякий патриот на этом форуме защищает власти за лубянскую зарплату. Мало ли у кого какое мнение. Всяко в жизни бывает. Я даже готов представить, что экземпляр под ником XXL просто развлекается для души - экологическая ситуация сложная, мало ли какие мутанты-анацефалы рождаются. Но чтоб флудить, как Барон, бесплатно - этого я вообразить не могу. Барон, кто Вам платит?

User oblako, 15.01.2009 21:30 (#)

Избрание Дмитрия Медведева президентом России в 2008 году не привело к позитивным изменениям

Какая неожиданность, кто бы мог подумать!?

User shGenady, 16.01.2009 01:18 (#)

для oblako

oblako : "Избрание Дмитрия Медведева президентом России в 2008 году не привело к позитивным изменениям Какая неожиданность, кто бы мог подумать!?"===========Меня тоже в свое время забавляли сиропные "озабоченности" и другие сентенции "политкорректных " лорда Джада и прочих европейцев на вторжение многотысячной армии ,тогда еше одной из сильнейших в Европе, в крохотную Чечню (из конца в конец по М 29 можно проехать за час) с танками, самоходками , авиацией, дальнобойной артиллерией и градами. Интересно было наблюдать ДЕШЕВЫЕ РАЗВОДКИ гбшных выкормышей Рогозина, Слуцкого ... и прочей сволоты , надеюсь, что "европейцы" уже все поняли...

User vlad91, 16.01.2009 02:29 (#)

В России никогда не было демократии и в ближайшие годы не предвидится. Как в поговорке про волка, кторого как не корми, все равно в лес смотрит, так и русские, сколько свобод не предлагай, все равно ищут под кого лечь, царь ли, Сталин, Путин или кто следующий. Будут материть власть, но при малейшей угрозе... Единицы будут биться за свободу. Нельзя нас сравнивать с Европой, у нас от момента отмены крепостного права до диктатуры сменилось одно-два поколения, да и те были полуграмотные и времена были полудикие. Нам, к сожалению, свободу можно насаждать только извне.

User qwertsapiens2009, 16.01.2009 02:52 (#)

Шли бы вы ЛЕСОМ, господа либерасты, со своей "демократией"

ЛЕСОМ!!!

User vlad91, 16.01.2009 03:05 (#)

Зачем лесом? У себя дома нужно ходить прямо, с поднятой головой. Заводов и скважин я не воровал, детишек на смерть не посылал, прятаться не от кого. Правда нарушал закон об измене Путинской Родины, т.к. такую не признаю и не собираюсь.

Шел я лесом - видел кверта: кверт вареники варил. Котелок на х.. повесил, а из жопы дым валил.

.

User kautsky, 16.01.2009 03:23 (#)

Владу 91

Значит нужен демодиктатор - просвещённый авторитарный правитель как переходный этап. Этим путём шла Испания, Чили и другие. Ельцин, в принципе, мог, да не успел...

User vlad91, 16.01.2009 03:34 (#)

Как же его определить? Все говорят, что основная задача, это все для своего народа, а как только хватают власть, сразу начинаешь понимать, что свой народ, это его окружение, во главе с ним, а остальное большинство его никак не волнует, ну если только для прессы. Думаю, здесь нужна коалиция, но не ввиде нынешнего парламента, а ввиде реальных людей, представлюящих интересы различных слоев населения. Но для этого нужно отметить законы-препоны.

User spqr123, 16.01.2009 07:08 (#)

Очередной дефолт уже не за горами.

Внешний долг России ВЫРОС с января по октябрь 2008 года с $463,5 миллиардов до $540,5 миллиардов, из них государственный долг в октябре составлял $188,9 миллиардов. Общие запасы государства упали с рекордных $598,1 миллиардов на 08.08.08 до $426,5 миллиардов на сегодняшний день. Из них ЦБ принадлежит $200 миллардов, нац.фондам $226,5 миллиардов. Отсюда вывод: на данный момент государство еще может покрыть свой личный долг, но покрыть весь внешний долг своих страны уже не может хотя с лихвой могло еще летом. Дальше ситуация будет только ухудшатся и в министерстве финансов уже моделируют ситуацию когда доллар стоит 40-45 рублей а баррель 30 долларов.

User fedor_fedorovich, 17.01.2009 15:11 (#)

На статью “Газовая гангрена” (Антон Орехъ, ej.ru, 16.01.09.)

QUOTE:

“Мы тут говорили: мол, почему украинцы могут сами решать свою судьбу, выбирать демократию вместо тоталитаризма, а мы нет? Почему они делают широкий шаг вперед, а мы прыгаем в прошлое. Не вперед был этот шаг. Это был шаг назад, в прошлое… российское. В принципе все, что происходит на Украине, происходило и у нас лет 12-15 назад .

были люди, которые отвергали КГБ, тоталитарный строй, несвободу. Эти люди очень много и очень долго говорили. Говорили, и говорили, и говорили… Пока не устал караул .

И пришли другие люди, которые сейчас нами и управляют.

Народ наш получил такую прививку от демократии, что слова «демократ» и «либерал» еще долго будут в России бранными словами. На Украине происходит то же самое. За шумной кампанией, громкими лозунгами и обещаниями всем всего и побольше не пришло ничего. Кроме непрерывной череды выборов и перевыборов, создания и распада коалиций. Я не знаю, по какой причине: то ли они хотели, но не могли, то ли и не хотели ничего мочь, а просто выбрали вот такой способ получить власть. В результате Украина установила поистине впечатляющий рекорд.

Ведь при всей любви к родине, я всегда искренне полагал, что более нелепой по своему устройству страны, чем наша Россия — нет. Оказалось, что есть. Украина еще дурнее и нелепее. “

…безумный Саакашвили вызывал у мира куда больше симпатии и доверия, чем русские.

(Антон Орехъ, 16.01.09.)

---***---

Хорошо, что Антон Орехъ предупреждает украинцев о возможном “историческом пути”. Действительно, подчекистская Россия, ограбленная, затравленная и запуганная лубянской сволочью – это своего рода антиутопия для Украины. Но хотелось бы отметить вот что. “Еще дурнее и нелепее” – не значит еще: безжалостней, порочней, подлей.

В Украине и Грузии еще действуют конституции этих государств.

В России же Конституция де-факто полностью уничтожена правящей лубянской гексогено-полониевой мразью.

Допустим (это лишь условная посылка), что в Украине правят, как и в России (а это – совершенно очевидный факт), мегаворы. Но вот в России правят не просто воры-GUNVORы, байкалфинансгруппы и прочие мегаворы – но еще и убийцы, все эти чекисты, все эти “прокуроры-дезертиры” (и прокуроры, дезертировавшие в пролубянские “судьи”), – то есть, правит вся эта подлая лубянско-лиговская шобла чекистских палачей, “силовики”, ОМОН, ГУИН, генералы-рабовладельцы, – все эти подгебнявые и прогебнявые думские миллиардеры, олигархи, а также, – на правах подстилок – подлые сикофанты из СМИ. В Украине есть оппозиция – и хотя бы поэтому “дело о газе” БУДЕТ расследовано. В России же оппозиция – в результате государственной измены в форме ползучего переворота, – оппозиция “закатана в асфальт” – и поэтому вполне доказанное мегаворовство (очевидное хотя бы из доклада Немцова – Милова, опирающегося на официальную статиcтику) НЕ будет в ближайшее время расследовано, а правящие воры в ближайшее время не понесут наказания. Кроме того, есть разница между мегаворовством и мегаубийствами.