новость Военные пенсионеры Воронежской области пожаловались в Страсбург

15.01.2009
Военные пенсионеры. Фото РИА "Новости"

Военные пенсионеры. Фото РИА "Новости"

Более ста военных пенсионеров из Воронежской области подали в Европейский суд иск о выплате компенсаций за неправильное начисление пенсий. В случае победы им заплатят 400 миллионов рублей. Поданный иск стал самым массовым из когда-либо направленных в Страсбург россиянами.


Комментарии
User victorianec, 15.01.2009 11:58 (#)

Обращайтесь со своими пенсионерами так, как вы хотели бы, что бы с вами обращались в пенсионном возрасте.

Очетливо вижу выход из кризиса, а так же решение всех социальных проблем: Шереметьево 2 (С) Фоменко.

User itrch, 15.01.2009 13:33 (#)

Это из Торы. А гордый русиш гунн, брезгует у Торы занимать :)

User victorianec, 15.01.2009 13:39 (#)

Не понял фразы про русиш гунн. Что это означает?

Извиние, не совсем понял смысл сказанного вами.

User profession170559, 15.01.2009 12:14 (#)

Отношение государства к воннм пенсионерам прямо влияет на отношение общества к делу зашиты государства.

Рынок , однако.

User victorianec, 15.01.2009 12:59 (#)

Было 2 идеологии Коммунистическая и Воровская

Коммунистичесой не стало. На мой взгляд не нужно вдаваться в глубокий анализ того, что делает Медведев с Путиным и искать какие то глубинные мотивы в их поведении. Они - такие же воры, как все из их шайки, просто они добывают деньги и держат общак. Мне их даже жалко иногда становится, все время под прессингом ходить.... Посмотрите на последние выступления Путина - обратите внимание на огромные синюшние круги вокруг глаз. И логика их поведения проста - если продать взвод солдат в чечне выгоднее, чем воевать - значит солдат продадут (есть показания свидетедей). Если войну в грузии начать выгоднее, чем не воевать в финансовом плане - войну начнут. То же с газом. Все на поверхности - деньги - вот их идеология.

User davy47, 15.01.2009 12:52 (#)

Страшное у нас государство.

Доплатить старикам по 25 тыс. руб. для него - дело непосильное. А украл 25 млн - никто и не заметит. Сыпать млд в ЮО и Абхазию, зная, что на 99% эти деньги разворуют, - пожалуйста. Помочь своим - пошли на х-й! Интересно, за кого голосовали эти пенсионеры и за кого будут голосовать?

User victorianec, 15.01.2009 13:02 (#)

С одной стороны интересно...

А с другой стороны - какая разница? Руководство же давно не избирается - оно назначается. А выборы - бесплатно музычку послушать, пообщаться в старую школу сходить.... что еще?

User aldo, 15.01.2009 14:39 (#)

Как все это по русски. Даже слишком. И запад обсирать в припадках имперской шизофрении хочется и помощь от него получить.

Как все это по русски. Даже слишком. И запад обсирать в припадках имперской шизофрении хочется и помощь от него получить. Что за скотский подход к жизни?

User oblako, 15.01.2009 15:03 (#)

И запад обсирать в припадках имперской шизофрении хочется и помощь от него получить.

А может как раз эти и не обсирали. А вы как раз со своим этим заявлением похожи на взбесившееся существо.

User aldo, 16.01.2009 04:07 (#)

Помилуйте, бывшие военные и не обсирали? Где вы видели сухую воду или масло немасляное.

User oblako, 15.01.2009 15:07 (#)

Поданный иск стал самым массовым из когда-либо направленных в Страсбург россиянами.

Как здорово, что кроме нас есть ещё другой мир. Сильный, справедливый, могущий своими решениями поставить раком двух карликов вместе с их кукловодами.

User arkan37, 15.01.2009 16:43 (#)

Сильный, справедливый, могущий своими решениями поставить раком двух карликов вместе с их кукловодами.

Ув. oblako, слишком много пафоса. С одной стороны, к сожалению, никто в этом прекрасном мире никого не собирается ставить раком, иначе НАШИ карлики давно бы закаменели в этой позе. С другой стороны, они (карлики) вполне могут тихо, мирно не исполнять такие решения, и никто их не возьмёт за ...у. Если люди в состоянии понять, что за мерзкая, гнусная шайка захватила власть, они хотя бы, как минимум, не ходили голосовать за них.

User oblako, 15.01.2009 17:17 (#)

как минимум, не ходили голосовать за них.

На счёт позы это образно. То что с них, великих, запад насильно сдирает деньги на виду у всего мира в пользу граждан их это очевидно угнетает. А на счёт ходьбы по выборАм, ув. Аркан, я несколько обескуражен. Вы ведь видимо меня ещё по Ежу знаете - лет как семь уже не считаю нужным.

User arkan37, 15.01.2009 19:39 (#)

Их это совсем не угнетает.

Мил человек, невеликие деньги на виду у всего мира в пользу невеликого числа граждан "запад" сдирает не с "великих", а с нас, не великих, которые есмь налогоплательшики в бюджет. А про выборы - Вы напрасно на свой счёт приняли, эта мысль адресована послушному большинству, которому ближе всего начальственная задница, беззаветную любовь к которой оно считает патриотизмом.

User arkan37, 15.01.2009 16:54 (#)

Забыл заметить - какой "справедливости" можно ждать от этих вурдалаков, которые не только на голубом глазу грабят пенсионеров - настоящих (а не гебнёвых!) защитников Родины, но и без стеснения колотит заслуженных ветеранов омоновскими дубинками.

User xxL, 15.01.2009 18:02 (#)

А тебя почему-то не трогают! Справка, да?

User oblako, 15.01.2009 21:56 (#)

А тебя почему-то не трогают! Справка, да?

Я так думаю - руки коротки.