новость Медведев заявил о готовности пустить газ в Словакию

14.01.2009
Газопровод. Фото АР

Газопровод. Фото АР

Россия готова приступить к поставкам газа в Словакию по свопу, если эту схему примет Украина, заявил президент Дмитрий Медведев. Речь идет о том, что "Газпром" поставляет 20 миллионов кубометров газа для Украины, а Украина поставит газ из подземных хранилищ газа для потребителей Словакии.


Комментарии
User zero77, 14.01.2009 22:38 (#)

Ющенко такой вариант не устроит,

Украсть не возможно.

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 14.01.2009 23:23 (#)

Я ж сказал, что кремль капитулирует перед Украиной на Старый Новый год - стал вменяемые варианты предлагать

Стоило старику Баррозу накрутить хвосты Путину с Медведевым, как они сразу пришли в сознание. Правда переговоры ещё не закончились, потому что не утрясён вопрос о цене на газ и транзит, точнее будет ли Россия платить рыночную (среднеевропейскую) цену за транзит или будет, по-прежнему, пользоваться льготной (практически халявной) ценой на транзит, компенсируя его льготной ценой за газ, но тут цена должна быть действительно вкусная для Украины, так что скорее всего, пока спор продолжиться, я думаю, контракт будет заключен где-то ближе к началу 2 квартала, когда станет понятна реальная цена на газ, а до тех пор, Газпром будет фактически покупать газ у "Нафтагаза" для поставок в Европу или платить за транзит газом, скорее всего будет использоваться обе схемы, то есть своп

(комментарий удалён)
User semen45, 15.01.2009 06:06 (#)

забаненый "демократичными" Гранями---------------------------------------------------------------------- -----------------РОССИИ ЖЕНСКАЯ ДУШАСемён БитыйЯ – женщина, зовут – Россия,Лицом прекрасна, очи – сини,От головы – до самой попыТомлюсь любовию к Европе.Еще, не стыдно мне признаться,Мечтаю я душой отдатьсяИ телом, нежным и бессильным,Мужчинам из Малороссии.Они ж, подонки и заразы,Качают из России газы,Нефть потребляют без зазренья,Не видя моего томленья.От злости топнула ногою,Ах, ноль вниманья? – чёрт с тобою,Есть и на вас, мужланы, средство!Прикрыла краник – из кокетства.Не будьте дурнем, малороссы,Схватите вы меня за косы,Нагните раком, честь имейте,И всем колхозом – отымейте.И я на радостях, в экстазе,Пущу от сладострастья газы,Такой язык я понимаюИ обхожденье - принимаю.Потом, для большего оргазма,Отделайте меня ногами,Нас, русских баб, привычка губит:Раз бьют ногами, значит – любят.Не надо с русскими лялякать,Нас нужно – в морду и под сраку,Нас нужно – раком, до упора,И никакого разговора!Тогда, пред ликом господина,Всё без утайки отдадим мы,Не стоит россиян любить,Нас нужно бить, и бить, и бить!http://pdrs.dp.ua/doska/index.php/topic,8.420.html

User itrch, 15.01.2009 14:03 (#)

Чего "вменяемог

livejournal.com urixo [livejournal.com], 15.01.2009 01:28 (#)

Все дело в стоимости газа! Сами покупали по 340$???!!!Нет договора,нети газа! Дураков тоже НЕТ!

На днях ВВП заявмл, что сам покупал по 340! А продаст по 205$ ????

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User qwertsapiens2009, 15.01.2009 00:07 (#)

ФОЖЬЮ ЧУШЬ ЧИТАЕМ , АНАЛОГИЧНУЮ ЧУШЬ ПИШЕМ - БЕРЕМ ПРИМЕР С ФОГА...

Фог сел за стол и задумался. Мысли его крутились вокруг решения написать некую предсмертную записку. Еще неделю назад Фог ни о чем таком и подумать не мог: вроде бы, все его в жизни устраивало... Но сейчас особенно сильно щемило в груди, чувство было такое, что все, чем жил этот ничем не примечательный человек, в один момент замкнулось в круг, а выход из круга, он думал, один – смерть. Наконец он взял карандаш и тетрадь и начал писать. "Посвящается тем, кто это прочтет. Я родился в Жмеринке, недалеко от Киева. Ходил в совершенно обыкновенную школу с серыми стенами и учительницами. Семья наша жила бедно, поэтому средств на дальнейшее обучение не хватило. Мне пришлось много работать, чтобы не просить денег у отца. Когда родители умерли и нотариус прочитал завещание, оказалось, что я получил в наследство огромную сумму денег. Почти все эти деньги я купил акции Нафтогаза. Часть денег положил в банк «Незалежна Украйна». Я решил, что получив проценты, смогу купить домик за городом, среди полей и деревьев. Может быть, стоило вложить их во что-нибудь новое и прибыльное, но я не хотел связываться с миром, люди в котором постоянно обманывали друг друга. Мысленно я уже жил в своем будущем доме, раз в неделю ходил на ферму за продуктами, остальное время провожу за прогулками по лесу, рисованием и чтением книг. И, вроде, никогда мне не было плохо, но только не в последнюю неделю. Но все как будто с ног на голову перевернулось. Нафтогаз разорился, а президент объявил дефолт. И все пошло прахом.

User qwertsapiens2009, 15.01.2009 00:08 (#)

Не на все воля Фожья...

Есть еще ГАЗПРОМ!

User semen45, 15.01.2009 05:50 (#)

забаненый "демократичными" Гранями-------------------------------------ГазпромГазпром - столб Отечества, Газпром - гигантский и величественный по своим масштабам объект народного хозяйства России на службе Владимира Путина и всего простого народа.Газпром всегда стоит на защите интересов российских бедняков, работяг-трударей и пенсионеров, ему свойственно заострённое чувство справедливости и православного нестяжательства. Г. является организацией жертвенной: вопросы своей финансовой выгоды для него второстепнные, а интересы бедняков - важнейшие. Всю свою прибыль Г. кладёт на алтарь процветания России и её народа.Огромной башней возвысился Г. над Москвой и Россией, над всеми странами, над океанами... И теперь, словно на поклон, ездят в эту величественную башню правительственные делегации хохлов и прочих отбросов цивилизации вымаливать себе милость и прощение.... Г. имеет заострённую антипатию и природное презрение к врагам народа и, в частности, к хохлам. Успешно противостоит цепному псу оранжевой реакции - "Нафтагазу". Постоянно выбивает у оранжевых олигархов т.н. "Украины" деньги, чтобы раздать их очень нуждающимся россиянам.... Основателем Г. по праву считается отец народа, благодетель, крепкий хозяйственник, мастер русского слова, дипломат высокого покроя, народный герой, знахарь и мудрый старец Виктор Степанович Черномырдин, который и сегодня не щадит себя, а в самом пекле врага сражается за наши нравственные идеалы и кладёт жизнь на алтарь борьбы с мировым капиталофашизмом, спасая малоРоссию от оранжевой чумы.Сегодня номинально главой Г. является Алексей Миллер, а фактически - простой русский народ. Поэтому специально для себя простой народ захотел, чтобы Г. не только давил хохлов и пугал европейцев вечной мерзлотой, но и придумал другие народные веселья. Тогда в Г. решили создать третий в стране народный телеканал, помимо существующих "Первого" и "РТР". Газовому гиганту не нравилась жидовствующая позиция канала "НТВ" под властью нетрудового олигарха Гусинского и натовских пропагандистов Евгения Киселёва, Савика Шустера, Виктора Шендеровича и прочей буржуазной нечести... Г. забрал у них канал и подарил народу. Теперь россияне получают из этого источника такую же чистую, правдивую информацию, как и от других каналов российского телевидения, задача которых - клеймить и разоблачать врагов народа, вести народ спасительным Путём в справедливый многополярный мир, где нашей стране будет по праву отведена роль единственной сверх-державы.Газпром и Нафтогаз "Украины"Г. имеет ярковыраженную ненависть к неопознанному и антиправовому субъекту по имени "Украина". Именно поэтому отец-основатель Г. был назначен генерал-губернатором малоРоссии, но глупые хохлы, как это всегда бывает, ничего не поняли и стали называть Виктора Степановича послом, незаконно избрав себе так называемого президента. Общеизвестно, что хохлы, являясь народом диким, неотёсанным и незнающим основных положений Плана Путина, учиняют по отношению к России вообще и Г. в частности следующие безумные провокации:1. Тырят наш газ. 2. Никогда не платят нам за газ, а только гадят, а потом, когда к стенке их поставишь, отсрочки погашения платежа просят.3.Заставляют нас отключать газ европейцам, потому что тырят его не только у нас, но и у европейцев. 4. Препятствуют строительству газопроводов Северный и Южный поток, цель которых - кинуть хохлов, а они, видите ли, не согласны! Вот наглость! 5. Хотят отказаться от нашего газа и получать топливо от чурок по грузино-азербайджанской трубе. А у нас они спросили, мы ведь не согласны! Вот наглость! 6. Лезут в НАТО, вот наглость! Политсовет ПДРС искренне надеется, что Россия и Г. вскоре примут волевое решение полностью перекрыть газ малоРоссии, Европе и прочим гадам, чтобы они там все передохли и не успели раскинуть вокруг нас свои вражеские паутины из труб.Назначение и практическая ценность трубНефтегазовая Т. может быть отличным орудием борьбы с русофобами и прочими натовцами. В таком случае граница государства заканчивается там, где заканчивается Т.. Особой ценностью обладает такая деталь трубы, как краник, единственный поворот которого способен вмиг усмирить любую нечисть.Труба в русских пословицах и поговорках:-Чужой трубы мы не хотим Но и своей вершка не отдадим! -Миллер краник повернёт, и хохлов покроет лёд. -Из всякого мордобою выходи с новой трубою!" Сайт ПДРСа (Приднепровско - Донецкого Рабочего Союза )Отечества единого сыныПэДээРэсы Путену верны!http://pdrs.dp.ua/pedia/%D0%93%D0%B0%D0%B7%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BC

User fog, 15.01.2009 00:18 (#)

так и будешь по жизни питерцом и путинцев

пожить в Санкт -Петербурге и стать петербуржцем и даже просто человеком тебе не светит

User marek, 15.01.2009 00:35 (#)

Адиёт-пидриёт,

Газпром скорее развалится - вон уже $1,2 млрд убытков. А кто покрывать будет? Украина? Х.р с мыслом.

(комментарий удалён)
User lapochka, 15.01.2009 03:06 (#)

Скорее Украина ваша развалится,а Газпром нет. У нас золотовалютных резервов куча, так что сосите лапу русофобишки

User n_level, 15.01.2009 03:52 (#)

мурлыча: Нас - миллионы! Путин зовет вперед! Единым Газпромом - people врагов победёт...

А Вы из чьих холопов будете, моя лапочка, на чьих кучах Вы валялись?

User anton_moskva, 15.01.2009 02:09 (#)

Скоро Украину завалят исками о возмещении ущерба.

Хотя, к сожалению, у каждого государства есть иммунитет. Т.е. пострадавшие страны в Европе не смогут взыскать с них свои убытки. Но всё же имидж Украины в мире упадёт ниже плинтуса. Скоро украинцем будет просто стыдно быть, т.к. каждому украинцу в Европе будут морду бить, приговаривая: "Получай за воровство газа, гад!". Скажите спасибо мрази Ющенко.

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 15.01.2009 04:23 (#)

Ниже плинтуса это как? Ниже России?

Навряд ли ниже России упасть можно, ведь всё ровно падать на Россию, и хоть Украина этим её ещё сильнее впечатает в грязь, но зато Россия своим телом не даст ударить лицом в грязь Украине. Спасибо украинцы за это должны сказать России, как бы плохо они себя не вели, а Россия своими действиями всю грязь на себя собирает, защищает от нее Украину, так сказать подстраховывая репутацию Киева собственной невменяемостью. Злые украинцы заморозили Европу, а сербы жгут российские флаги, а чтобы было, если бы не было Кремля? Жгли бы украинские, так что украинцы по гроб обязаны России за братскую поддержку!

User semen45, 15.01.2009 05:54 (#)

забаненый "демократичными" Гранями--------------------------------------Сербы сжигают Российский флаг. Фото."В связи с русско-европейской газовой войной, вызванной путинским кризисом из-за катастрофической нехватки у России денег, растет ненависть к России у «братьев-сербов». После того, как Московская Орда оставила «братьев» без газа, сербы стали жечь, где только можно, российские триколоры (фото в Краевалеце). Растет ненависть к России и у других «братьев». «Братья-болгары» провели у притона «посольство России» в Софии демонстрацию с лозунгами «Стоп газовой войне Путина против школ и детских садов Болгарии!» (фото). Благодаря России, замерзают также ее «братушки-севастопольцы». "Сербы сжигают Российский флаг. Фото:http://pics.livejournal.com/drugoi/pic/00pa5pw1.jpghttp://kavkazcenter.com/russ/content/2009/01/12/63308.shtml

User semen45, 15.01.2009 06:00 (#)

забаненый "демократичными" Гранями-------------------------------------В Болгарии сожгли российский флаг14 января 2009, 15:37"Газета „Файненшнл Таймс” (Великобритания) 12 января с.г. в статье “Болгары пересматривают связи с Москвой” отмечает, что газовый кризис заставил многих болгар задуматься над их тесными связями с Москвой.„У болгар открылись глаза, – утверждает бывший посол Болгарии в России. - Очень скоро люди будут свирепствовать”. Такая реакция может повлиять на реализацию политической стратегии Москвы в Болгарии, которая долгое время была ближайшим союзником Москвы в ЕС.Газета пишет, что свидетельством ярости болгар в отношении России стало сжигание ее флага напротив российского консульства в Варне. В Сербии ярость граждан на Москву сосредоточилась в Крагуеваче, жители которого сожгли российский флаг."http://www.unian.net/rus/news/news-294990.html

User dyadya1Kolya, 14.01.2009 22:46 (#)

Ого-го, хлопци-хохолики, доигрались, как энтот... на скрипке! Щас ка-ак выставят вам счёт за неисполнение обязательств!

Да такой большой, что вся Украина столько не стОит, сколько заплатить нужно будет! От тогда аукнется вам "Майдан незалэжности" и оранжевые флаги! Поистине: за что боролись, на то и напоролись. Вообще, надо ж было "оранжевым" создать такое гадостное государство, а!? Из такой земли, из такого народа сделали убожество и посмешище на весь мир!Как транзитёр Украина уже себя проявила - в ЕС уже плюются. НАТО вам? Хрен вам теперь, а не НАТО! В ЕС вам? Хрен опять же, теперь надолго!

User satana, 14.01.2009 23:00 (#)

Хрен вам теперь, а не НАТО! В ЕС вам? Хрен опять же

Дядя Коля,ни в ЕС,ни в НАТО таких слов, как "хрен", не знают...)

User dyadya1Kolya, 14.01.2009 23:20 (#)

Да нет, Сатана, в ЕС ужО узнали. Как мёрзнуть начали.

User semen45, 15.01.2009 06:21 (#)

забаненый "демократичными" Гранями-----------------------------------------Просыпаюсь с бодуна:Как там Путен? Как страна?Как же в горше сушит…Ненавижу Буша!В бoшке мoзги все свело,В роте - как насрaто,До чего ж ты довело,Грёбаное НАТО!Свет в глаза - мне как стекло,Жизня - поломата,Как меня ты за..бло!Чтоб ты сдохло, НАТОПравильно вчера напился –Снова Путен мне приснилсяПравильный шмурдяк попался –Снова Путен улыбался.Это ж надо так случиться:Так на пять рублей напитьсяТот законченный урод, Кто за Путена не пьёт!Мы рифмою окрылены,Мы рифмою восхищены:Рифмуется наш ЛТПС великим словом – ВВП!Сеня - начинающий поэт. Сайт ПДРСа (Приднепровско - Донецкого Рабочего Союза )Отечества единого сыныПэДээРэсы Путену верны!http://pdrs.dp.ua/doska/index.php/topic,8.400.html-

User myinnerchild, 14.01.2009 23:02 (#)

"аукнется вам Майдан"

Данный пост как зеркало отражает суть позиции Кремля - не о газе речь идет, а о гнилой мести за Майдан, за всемирный позор и унижением Путина после поздравления Януковича, за то, что не ходят на цырлах на поклон, и еще за многие другие обиды.
Кто после этого поверит, что речь идет о газе...

(комментарий удалён)
User marek, 14.01.2009 23:24 (#)

Мля...

"о газе идет, из-за которого Европа мерзнет" - Европа мерзнет БЕЗ газа, бригаднюк. Через Украину проходит несколько веток, почему бы Газпрому по всем веткам не запузырить,а? На фига какие-то схемы выдумывать? Все опять в политику упирается - ведь если сейчас запустить в Европу газ по той ветке, которую Газпром выбрал, то Донбасс, Днепропетровская и Одесская область замерзнут. А этого "Пятая Колонна" только и ждет!

User lapochka, 15.01.2009 03:07 (#)

всё упирается в то что хохлы воруют российский газ.. причём нагло врут что его пускают в Европу

User n_level, 15.01.2009 04:03 (#)

всё упирается в этом мире... смирись, лапуня!

какая милая схемка родилась в соломенных головках российского петушка - они закачивают свой газок на российско-украинской стороне, а украинцы отдают свой на западной гранце. Таким образом Газпром перекидывает свой газок и ничего не платит за транзит. Оп-ля! Газок-то не тразитировался!

User semen45, 15.01.2009 06:54 (#)

забаненый "демократичными" Гранями------------------------------------- Тимошенко: европейские эксперты видели, что Украина газ не отбирала15.01.2009 00:16"Премьер-министр Украины Юлия ТИМОШЕНКО заявляет, что европейские эксперты подтверждают отсутствие фактов несанкционированного отбора Украиной российского газа.«Европейские эксперты проанализировали поставку газа с самого первого дня и подтвердили, что Украина не взяла несанкционированно газа для внутренних потребностей. Весь газ был использован в качестве технического газа для дальнейшей прокачки. Это еще раз подтверждает, что Украина занимает честную и логичную позицию», - сказала Ю.ТИМОШЕНКО.Она подчеркнула, что украинская сторона с первого дня конфликта заняла конструктивную позицию в переговорах с Россией и готова их продолжать на основе меморандума, подписанного 2 октября 2008 года премьер-министрами Украины и России.Кроме того, Ю.ТИМОШЕНКО сообщила, что европейские эксперты подтвердили факт технической невозможности прокачки газа через те станции, которые были определены Россией."http://www.unian.net/rus/news/news-295038.htmlPS. Теперь наглый москальской ордынец будет говорить что Евросоюз заодно с Украиной....

User dyadya1Kolya, 14.01.2009 23:16 (#)

Ха! Примитивно мыслите, умн

А отчего сие? А от того, что думать надо было Ющу своей головой и делать так, как необходимо стране и народу. А не так, как повелят где-то за океаном. Он всё думал, что вот сейчас нагажу России и вся Европа и США примут его в друзья и свалится на голову мирная, сытая и беспечная жизнь. И забыл олух, что у них, оказывается, свои шкурные интересы. И остался он со своими проблемами один-на-один, а заокеанский дядя далеко, не поможет. А вот с соседом ближайшим (да с каким соседом? с рОдным братом!)рассобачился не не шутку. Ну ничего, оселэдчатые, Ющ не пропадёт: денег хватит, да и в США мёд любят, пристроится. А вам таперича в брючном ремне новую дырку проковырять придётся.

User vuikelnbjoi, 14.01.2009 23:25 (#)

Про "выборы фарс" молчал бы ОРТ-идиотия проступает.

User algis1, 15.01.2009 04:37 (#)

Примитивно мыслите, умник мой

кацапские фашисты только радуются что другим былоб хуже,и стараются напакостить,но босяк есть босяк и всё выходит на оборот!,готовтесь не вставать с колен,а нырять в говно рылом

User semen45, 15.01.2009 06:34 (#)

забаненый "демократичными" Гранями--------------------------------------Дрючьба народов"Не все народы такие хорошие, как мы, русские. Некоторые народы плохие, иные же откровенно дрянь - как например, грузинцы или хохлы - настолько они недружные.Русскому Человеку неуютно и стыдно жить в окружении плохих народов, и поэтому он всё время пытался народы подружить - ну хоть чуть-чуть....Мы пытались их дружить всю дорогу, дружили их, дружили, дружили их, дружили, а они так и не захотели дружиться. Потому так и остались недружественными. Даже в клоаке недружелюбных народов - есть друзья дружбы! Венесуэльская ССР вслед за Кубинской ССР доказала свою дружественность по отношению к Русскому Человеку и в любой момент готова отдружить наших врагов по самые помидорыА совсем недавно дружелюбный русский народ по приказу Д. А. Медведева с помощью дружелюбного чеченского народа чуть-чуть подружил зарвавшихся грузинцев, которые хотели подружить абхазцев - так вОни было от врагов на весь мир..Официальным символом Д. Н. считается фиолетовый медведь (а не голубь, как у буржуинов, который только срать может на головы рабочим!). Денно и нощно стоит фиолетовый мишка на пути к миру и солгасию!Сайт ПДРСа (Приднепровско - Донецкого Рабочего Союза )Отечества единого сыныПэДээРэсы Путену верны!http://pdrs.dp.ua/pedia/%D0%94%D1%80%D1%8E%D1%87%D1%8C%D0%B1%D0%B0_%D0 %BD%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%B2

User semen45, 15.01.2009 06:38 (#)

забаненый "демократичными" Гранями------------------------------------- И еще о Дрючьбе Народов: "Союз, включающий АБхазию, ОСетию и РУСЬ (АБОСРУСЬ) пока поддержал только НАСРАЛЛА.Товарищи! А Гандурас, ужо вашол в состав АбОсРуси?"

User vuikelnbjoi, 15.01.2009 07:45 (#)

+ Куба, Северная Корея, Сомали, Хамас, Венесуэла, Никарагуа, Ливия, Судан

User urfins, 15.01.2009 01:39 (#)

Да бросьте вы,милчеловек,вспоминать поздравления.Вы лучше феерию оранжевую вспоминайте.Пусть она вам душу согревает. А поздравлять.Дак то наша национальная особенность..И что в этом плохого?Вот и я вас поздравляю со Старым Новым годом. И добра вам.

User myinnerchild, 14.01.2009 23:05 (#)

Тянут время

Вместо того, чтобы дать давление в направлении Словакии, о чем просит Нафтогаз, Медведев опять тянет вола в долгий ящик - новый проект придумал. Как будтно все такие лохи и не понимают, что его "готовы немедленно" выльется в долгие и нудные многодневные переговоры.

(комментарий удалён)
User antifashist_ru, 14.01.2009 23:15 (#)

Да ребята, просто блеск, -

"Нафтогаз просит дать давление в направление Словакии,"-вроде дали, не пошло. Куды давать? На дачу Дубины? У него там хранилище? Новая мода украинской элиты каждой даче свое газовое хранилище.

User neonig, 14.01.2009 23:19 (#)

Украинские Матросовы, вперёд на дот

Воровская шайка из России наконец напоролась на Матросовых из Украины - сам подорвусь, но и воблоглазого свалю!

(комментарий удалён)
User neonig, 14.01.2009 23:37 (#)

Своп swap -у рознь

Основные иски будут к Газпрому, как основному объекту договора - а сало, естественно, жизненно необходимо ворам и российским, и украинским.

User semen45, 15.01.2009 06:44 (#)

забаненый "демократичными" Гранями------------------------------------- АФИНЫ. Греки подают в суд иск на Россию в размере 1 000 000 000 Евро за газовый шантажВремя публикации: 14 января 2009 г., 21:34 "Греческая газовая компания Greek Public Gas Corporation (DEPA) собирается подать в суд на «Газпром» за недопоставки газа транзитом через Украину. Об этом в интервью интернет-изданию газеты Kathimerini заявил глава компании Макис Папагеоргиу. «Греция отрезана от трубы с прошлой среды, и, судя по всему, «Газпром» не собирается выплачивать компенсацию своим потребителям», — пишет Kathimerini."http://www.kavkazcenter.com/russ/content/2009/01/14/63374.shtml

User marek, 14.01.2009 23:38 (#)

Дятел Коля,

ни за что не поверю в то, что ты не "бригаднюк". Тут у вас еще и бабы в пидриотках служат - Лапочка такая крутилась. Так даже ты с АнтифОшЫстом заметно умнее ее. Скажи товарисчу майору, что таких неподготовленных - Лапочка имеется в виду - выпускать на форум низзя.

User lapochka, 15.01.2009 03:04 (#)

Смейся смейся Марек, тебя повяжут и будешь Путлеру ботинки чистить до конца своих дней. Ты уже под колпаком

User semen45, 15.01.2009 07:13 (#)

забаненый "демократичными" Гранями------------------------------------- "То, что в России действительно много дегенератов, доказывается, в частности, их воем по поводу малейших критики их кровавой страны, неприятием критики и правды. Одним словом: «СОВОК». Кроме полицейщины русские/русскоговорящие не знают другого ответа на критические замечания. Самое смешное для стороннего наблюдателя, что при этом они считают себя «европейцами».http://www.kavkaz.tv/russ/content/2008/05/19/58354.shtml
PS. Следует отметить что почти все держиМОРДЕРАТОРы Граней тоже ведут себя по образу и подобию чекитко-фашистской шлюхи лапочки: Под колпак Семена! Забанить Семена! Намордник на Семена!ДержиМОРДЕРАТОРы Граней! Старайтесь по капле выдавливать из себя Путинского раба, свой Великоимперский шовинизм, свои Ордынско-чекисткие замашки!

User vuikelnbjoi, 15.01.2009 07:50 (#)

А еще неплохо-бы поискать явную агентуру среди младшего и ( предположительно ) многочисленного персонала.

User marek, 14.01.2009 23:30 (#)

Не все так просто...

Воблоглазого, скорее всего, народ расейский свалит. У этого народа - с его, мля, загадочной душой - есть "хорошая" привычка: сначала вознести правителя до небес, а потом возненавидеть и "с раската пустить" (по Салтыкову-Щедрину). Возлюбили зело, а потом возненавидели Ельцина, то же повторится и с Путлером. Когда жрать станет нечего, вспомнят "вставание с колен"

User lapochka, 15.01.2009 03:18 (#)

Ты дурак Марек полный. Не живешь в России и пори чушь. Сравнивать Ельцина с Путиным глупо, уровень жизни кардинально изменился в стране.Кризис для вас либерастов хороший повод для дестабилизации обстановки в стране. Они пускают в ход самых жалких примитивных провокаторов типа такого как ты , но ты даже с этой задачей не справишься. Кому жрать нечего? Покажи пальцем. Я вот бутерброд с икрой ем и идти на митинги против Путина не собираюсь

User semen45, 15.01.2009 07:26 (#)

забаненый "демократичными" Гранями-------------------------------------Чекисткой шлюхе лапочке посвящается: "Этому народу мазохистски нравится ходить в ярме, и свой позор, своё паскудство и свою нераскаянность во зле он бесстыдно выпячивает напоказ всему миру, обозначая свой генетический сталинизм и природное рабство торжественно пришпиленной на грудь георгиевской ленточкой...Люди холопского звания - Сущие псы иногда:Чем тяжелей наказания -Тем им милей господа."Бориc Cтoмaхин,политзаключённый Путинского концлагеря.http://www.chechenpress.info/events/2008/10/31/1f.shtmlPS.Все, на сегодня хватит - жена уже ругается. До новых встреч, лапуля!

User qwertsapiens2009, 15.01.2009 00:15 (#)

Уж не Ющенко ли Матросов???

Скорее он Анна Каренина! А ГАЗПРОМ выполнит роль поезда! А ты МУДАК!

User potcedav09, 15.01.2009 08:35 (#)

А кто же ты тогда, чучело гороховое?

User maks190, 14.01.2009 23:25 (#)

Люди!!! Да вы это посмотрите и всё поймёте!!! http://ru.wikipedia.org/wiki/Rosukrenergo

РосУкрЭнерго компания купленная у Газпромбанка за 3 млн.$ Газпромом в 2005году.Чистая прибыль за 2006г составила 785 418 239,а за 2007г - 795 191 377. А вот и материалы официальные - http://ru.wikipedia.org/wiki/Rosukrenergo Всё без обмана!!! Вот бы мне где-нибудь купить контору за 3 миллиона долларов,а зарабатывать в год практически по миллиарду зелёных!!!Вот люди где собака зарыта в этом газовом кризисе!!!

User marek, 14.01.2009 23:33 (#)

Да знаем мы все это...

Скока там Газпром процентов акций РУЭ имеет? 50%, кажется. Вот в том-то и дело. Да и украинские чиновники от этих темных схем имеют большой навар.

User antifashist_ru, 14.01.2009 23:35 (#)

Договорились вроде Тимошенко с Путиным,

прикрыть лавочку, мячик был на Украине, а в ответ перекрыли транзит. СОБАКА ЗАРЫТА НА ТЕРРИТОРИИ УКРАИНЫ - сама Тимошенко сегодня призналась. Не пора ли перейти с темы о водке и протереть глаза.

User yhn, 14.01.2009 23:33 (#)

Не очень понимаю вопли «демократической общественности» по поводу «газового давления» на Украину и ЕС. Пишу «демократической» в кавычках, потому, что к демократии их вопли не имеют ни кого отношения. Демократия это, в первую очередь, верховенство законов и рыночные отношения! Есть подписанный Украиной договор о транспортировке российского газа по территории Украины к Европейским потребителям или нет? Подписала или нет Украина «Энергетическую хартию», в которой есть прямой запрет на прекращение транзита энергетических ресурсов между производителем и потребителем? Или, что из-за «политических соображений» можно и законы нарушать? Что по этому принципу «демократическая» Украина может и наплевать на договора, если они работают не в ее пользу, в споре с «не демократической» Россией? Теперь о рыночных отношениях. Кто против? Со многими странами у России имеются политические разногласия, однако, нет никаких энергетических конфликтов. Стороны действуют по принципу – плати за товар и услуги столько, сколько это стоит на рынке, и ни каких проблем! Но ведь именно Украина отказалась, в свое время, от этого принципа. Отказывается и сейчас.

User marek, 14.01.2009 23:45 (#)

Лень даже

такую чушь опровергать: "плати за товар и услуги столько, сколько это стоит на рынке, и ни каких проблем! Но ведь именно Украина отказалась, в свое время, от этого принципа" - матчасть учите, товарисчи путиноиды! Нет энергетических конфликтов из-за политики? Ну да: Беларусь граничит с Россией, для нее газ по $150 за тыщу кубов, сразу за маленькой Беларусью - Польша, для нее уже $380, а для Германии, которая за Польшей - около 300. Дюже антиресная арихметика...

User dyadya1Kolya, 15.01.2009 00:13 (#)

Марек, не мне тебе объяснять - существует красная цена на товар

Но эту цену продавец может снизить в зависимости от многих обстоятельств. Например, в знак уважения и признательности. А коль нет уважения, то нет и скидок. Личный контакт - основа любого бизнеса.

User marek, 15.01.2009 00:37 (#)

во-во, Колян,

как бацьке Лукашу. Не признает он Южную Осетию, не признает!

User dyadya1Kolya, 15.01.2009 01:01 (#)

Ну не признаёт и Бог с ним. Или с нею? А какая разница!

Северный Кипр тоже только Турция признала, и ничего - сколько лет живут. А Абхазию с Ю.О. помимо нас, ещё и Никарагуа признала. О как!

User potcedav09, 15.01.2009 08:44 (#)

Никарагуа... Это в каком же кошмарном сне тебе такое приснилось? Наверное, ты спутал с Гондурасом...

User semen45, 15.01.2009 11:28 (#)

забаненый "демократичными" Гранями------------------------------------- Как я писал выше о Дрючьбе Народов: "Союз, включающий АБхазию, ОСетию и РУСЬ (АБОСРУСЬ) пока поддержал только НАСРАЛЛА.Товарищи! А Гандурас, ужо вашол в состав АбОсРуси?"PS. Думаю что если слегка изменить название Гондурас на: Гандон рас, Гандон два, Гандон три и тд. то это может значительно увеличить количество стран поддерживающих АбОсРусь.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User belaruslitvin, 15.01.2009 02:20 (#)

Чего это вы пальцы веером?

Смешно, торгуют и деньги делят совсем иные личности. Всякие Путлеры, Медведевы, Черномырдины, Могилевичи, Абрамовичи, Вексельберги, Потанины, Дерипаски, Тимченки. И будут эти деньги на офшорных счетах. Не на ваших, "педриотических". Вся эта пастораль в иной, параллельной вам и вашим деткам жизни. Вы причем? Пикейные жилеты, впрочем нет, обнакновенные портянки! Напоминаете подглядывающих в окно женской бани. Мачо завугольнае, засушенное.

User xxL, 15.01.2009 02:33 (#)

А тебе что с того, Батькой грубо оттраханный?

User belaruslitvin, 15.01.2009 02:40 (#)

Всё об этом мечтаешь

Так Орёл наш ваших карликов на фоне кремлевского газового дебоша поимел и еще поимеет. В противном случае, паанимаешь, свалит на Запад. И останетесь вы с какойтым субчиком, а это другой коленкор. Не под стать встающей с колен.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User yhn, 15.01.2009 00:51 (#)

Марек, это не арифметика интересная, это ты просто не в курсе дела. Дело в том, что газ не нефть, и для его транспортировки требуется развитая и дорогая инфроструктура - трубопроводы, газовые компрессоры и т.п. Поэтому заключаются долгосрочные контракты. Они заключаются в разное время и на разные сроки, на различные объемы. Вот поэтому и цены в разных странах различаются. Но принцип формирования цены, на время заключения контракта остается рыночным. Что касается Беларусии, то по такому принципу может пойти любая страна, частично расплатившись за газ собственностью (трубой).

User reka, 15.01.2009 00:58 (#)

Нет, Марек, рыночные отношения - не чушь. Во время грузинской войны Газпром исправно поставлял газ в Грузию.

А вот провоцирование газового кризиса из-за политических причин - сегодняшняя реальность. Пострадали европейские страны. Пострадают и Россия и Украина. Причем Украина может лишиться права транзита. А это целая отрасль экономики. Подумаем, кто этому обрадуется.

User belaruslitvin, 15.01.2009 02:26 (#)

Ржунимагу

Фельдмаршал. А почти весь экспортный объем газа в Европу для получения денег на закупку продуктов питания через свой ass качать будешь? Так ведь разорветь и весь честной народ забрызгает. Негигиенично получится.

livejournal.com sotemo [livejournal.com], 15.01.2009 02:29 (#)

Враки

Грузия уже второй год покупает газ у Азарбайджанаю

(комментарий удалён)
User afvs, 14.01.2009 23:39 (#)

Слабоваты Вова с Димой оказались. Соседскую прынцессу не станцевали за счёт ЕС - неуважуха. Пусть идут на хлебных корках потренируются, а потом и к управлению государством садятся, пока не готовы.

User neonig, 15.01.2009 00:04 (#)

Кол вколет им укол

После таких нестанцовок только на кол дорога, а не на тренировку. На кол со всеми ближними и дальними родственниками, вне зависимости от причастности.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zooloos, 15.01.2009 00:18 (#)

Украина хочет пропустить российский транзитный газ через магистрали подключенные к своим потребителям(производства) которые потребляют много газа.Тем самым Украина фактически даёт добро на воровство российского экспортного газа.Так как договор о поставках российского газа Украине не заключён,то весь уворованный экспортный газ украина рассчитывает уплатить тариф,который она хочет а не Росссия ,ибо газ в таком случае газ будет украиной потреблён а так как без конракта с Украиной газ как бы ничей,то в этом случае получаем контрабанду ,которая будет либо уворована или не оплачена украиной либо оплачена за бесценок.Потому Россия предлагает обмен газом.Сколько Россия закачает в подземные хранилища Украины столько она должна поставить Европы своего газа.Далее,так как газотранспортную систему Украины купили США http://lenta.ru/news/2009/01/14/ask/ ..... http://www.dni.ru/polit/2009/1/14/157062.html ТОмы получаем ,что диктует газотранспортный кризис в отношении Европы и России Америка.Так как при кризисе США попытались диктовать цену на газ через ценообразование газа через первую транзитную страну-Украину,пытаясь снизить мировую цену нагаз,для того,чтобы за счёт мирового кризиса лишить доходов стран-поставщиков сырья и тем самым диктовать и в дальнейшем свою финансовую волю,когда те израсходуют свои валютные резервы,то понятно лоббирование и нежелание США и Украины чтобы были построены в Европу 2 новых газопровода из России в Европу по Северному и Южному потоку.Ибо в данном случае Украина перестаёт влиять на транспортировку газа из России и диктовать условия транзита а в дальнейшем при отказе России иметь транзит в Европу через Украину привлекательность вложения в газотранспортную системунэзалежной.В это случае Украина превратиится в 3разрядную страну,которая никак не будет влиять на отношения Европы и России.

User zooloos, 15.01.2009 00:36 (#)

http://www.nr2.ru/kiev/215565.html

User marek, 15.01.2009 00:50 (#)

вторая ссылка -

абсолютная чушь, из серии ОднаБабаСказала. А первая практически такая же. Время работает против России.

User reka, 15.01.2009 01:16 (#)

А на кого работает, по-вашему, время? И почему вам так хочется, чтобы против России?

?

User lapochka, 15.01.2009 03:10 (#)

России сейчас вообще пофиг на время. Все претензии к украинской стороне. Европейцы всё зафиксировали,вот пусть с них и спрашивают. Хохлам теперь жопа полная если америкосы их кинут как Саакшвили. Европа отошьет за нарушение газовых поставок,Россия тем более

По

А теперь РФ ставит перед собой очевидную задачу - лишить Украину сделанных ею по старой цене запасов газа. Грубая и неумная политика.... мышление на уровне шпаны....

User qwertsapiens2009, 15.01.2009 00:13 (#)

От шпаны слышим...

Мал еще...Копи знания!

User marek, 15.01.2009 00:41 (#)

Ник странный - типа: "Раз-два-три разумный"

Вот сцылко: http://minprom.com.ua/page8/news6898.html - не все же ленту-ру читать

User urfins, 15.01.2009 01:46 (#)

Странно при газовом бартере газ на газ такое читать..

User davy47, 15.01.2009 00:17 (#)

Надо же,

чуть ли не вся гебнявая слякоть на одной ветке собралась. Не тесно вам там, убогие?

User dyadya1Kolya, 15.01.2009 00:23 (#)

Нет, в самый раз! Без вас так здорово!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User aldo, 15.01.2009 02:17 (#)

Списки это наследственное. Ещё его дедушка, видимо, списки составлял. Нет ничего нового под небесами.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User simple_max2006, 15.01.2009 00:45 (#)

Допрыгалась кремлядь :)

Греческая газовая компания Greek Public Gas Corporation (DEPA) может подать в суд на «Газпром» за недопоставки газа транзитом через Украину, заявил в среду в интервью интернет-изданию газеты «Катимерини» глава компании Макис Папагеоргиу. «По контракту с «Газпромом» российская фирма выплачивает компенсацию в случае, если она не может поставить договоренное количество газа. DEPA начнет судебные действия после восстановления поставок», - сказал Папагеоргиу. По его словам, сумма компенсации может составить ?1 млрд.

User marek, 15.01.2009 00:52 (#)

Гы-гы!

А холоп-Виконт Просто Макса в список не вставил! :))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)

Крайние на Украине ;)

User satana, 15.01.2009 00:54 (#)

Ющенко: Цена российскому газу - 205 долларов

Ющенко: Цена российскому газу - 205 долларов Рыночная цена российского газа для Украины должна составлять 205 долларов, для Словакии - 215-218 долларов за тысячу кубометров. С таким заявлением 14 января выступил президент Украины Виктор Ющенко в ходе двусторонних переговоров с президентом Польши Лехом Качиньским. "Если от цены российского газа для Германии отнять цену за транзит, то цена газа для Украины на входе на 2009 год должна быть 205 долларов", - сказал Ющенко на пресс-конференции. Германии "Газпром" поставляет газ по цене 250-280 долларов за тысячу кубометров, отметил он. "Цена газа на выходе трубы на западной границе Украины для Словакии (с учетом цены транзита) должна быть соответственно 215-218 долларов за тысячу кубометров", - добавил президент Украины. Цена газа для Украины в 450 долларов, по мнению Ющенко, "не является рыночной". Президент Польши поддержал своего украинского коллегу, заявив, что "газовый кризис, охвативший Европу, связан с политикой России". "Газпром" ранее заявлял, что после отказа Украины от льготной цены в 250 долларов за тысячу кубометров намерен поставлять газ только по рыночной цене в 450 долларов.

User simple_max2006, 15.01.2009 01:11 (#)

Всё правильно

Только не нужно забывать, что покупая у России газ по европейской цене (205 баксов на восточной границе Украины), надо и цену за транзит по Украине выставлять экономически-обоснованную. А она сейчас = 13 баксов за 100 км транзита, вместо льготной цены 1.6 бакса.

User burg, 15.01.2009 02:02 (#)

Нет уж

Давайте мыслить логически. Если газ по европейской цене, то и транзит тоже по европейской.

User simple_max2006, 15.01.2009 02:05 (#)

Транзит по цене, рентабельной для транзитёра.

Транзит по цене, рентабельной для транзитёра. "Энергетическая Хартия" и "транзитный протокол", которые подписала Украина, не обязывают транзитёра обеспечивать транзит себе в убыток. А обслуживание украинской ГТС стоит куда больше, чем любой из европейских ГТС...

Обязывают, иначе для Украины убытки будут еще больше.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User g080808, 15.01.2009 02:24 (#)

Глава МИД Грузии готов пешком дойти до Москвы

"Крайне важным" назвал министр иностранных дел Грузии Григол Вашадзе заявление будущего госсекретаря США Хиллари Клинтон о внешнеполитических приоритетах США при новой администрации. "То, что будущий госсекретарь подчеркнула стратегическое значение сотрудничества с Грузией и Украиной, указывает на то, что Вашингтон намерен жестко и последовательно поддерживать демократии этих стран", - отметил он. Особо важным министр также считает и тот фактор, что Клинтон, выступая в конгрессе, заявила, что Россия не отказалась от своей политики силового давления на соседей. "Она отметила, что на Грузию и Украину Россия пытается воздействовать всеми мерами - политическими, военными, энергетическими и другими", отметил он. Вашадзе подчеркнул, что Клинтон заявила, что в этом направлении США не намерены отступать назад и идти на уступки. "Следует отметить и тот факт, что для американского политического истеблишмента не осталось незамеченным угроза российского лидера, который в день избрания президента Обамы пригрозил свободному миру установлением ракет "Искандер" в Калининграде, что выходит за рамки нормальных отношений", - отметил глава МИД Грузии. Вашадзе также подчеркнул, что заявления Клинтон являются усилением позиции Грузии на фоне подписания грузино-американской хартии о стратегическом сотрудничестве. "Мы не раз подчеркивали, что подписание Хартии в переходный период означает лишь последовательность политики США в отношении своих партнеров, Грузии и Украины, что не зависит от личных отношении лидеров, а основываются на общих ценностях", - подчеркнул он. Глава МИД Грузии вновь акцентировал, что Россия "не обрадовалась подписанию соглашения и официальные лица, мягко говоря, не могут скрыть свое разочарование и недовольство". "Это еще раз указывает на то, что Россия должна вести себя в рамках международно принятых норм и если Москва научится уважать нашу территориальную целостность и суверенитет, никаких проблем в наших отношениях не будет. Мне не нужен специальный рейс, в таком случае я готов пешком пойти в Москву и заключить там такое соглашение о партнерстве", - резюмировал Вашадзе.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User simple_max2006, 15.01.2009 01:25 (#)

Грустно...

Грустно, что кремлядь превратила Россию в государство-банкрот, да ещё и в государство-изгой.

User liliPutin, 15.01.2009 01:30 (#)

Дяде Коляну.

Ну, чем тебе не нравится майдан? Он такой красивый. А красота спасёт мир. Все говорят. А цвет Оранжевый? Это же как солнышко ясное, или апельсины, мандарины. А, какой цвет ты предпочитаешь?

User dyadya1Kolya, 15.01.2009 01:49 (#)

Лилипутин, ты проб

Это ж чудо, что такое! Днепро! Колыбель РУССКОЙ земли! Ридна нэнька! Ну, хватит! Доколе это "оранжевое солнУшко" там править будет, Украина так и станет превращаться в Мазепию, Бандеровщину, Западэнщину, чёрт-те во что! А я люблю всё-таки, все цвета радуги; приоритетов нет.

(комментарий удалён)
User scorpio, 15.01.2009 02:19 (#)

"А я люблю все цвета радуги, приоритетов нет:" - красный, коричневый, красно-коричневый, коричнево-красный.

LOL

User belaruslitvin, 15.01.2009 02:31 (#)

Ну и серый органично впишется

Еще черно-рубашечный.

User vuikelnbjoi, 15.01.2009 08:00 (#)

Он любит ТОЛЬКО ГОЛУБОЙ.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User burg, 15.01.2009 01:49 (#)

[Тимо

http://www.vovremya.info/news/1231931876.html Украинцы присутствующие на форуме! Так кому все-тки принадлежит RosUkrEnergo? Тимошенко вроде отпадает. Остаются Ющенко и клан Януковича. У вас там какие-то предположения имеются?

User simple_max2006, 15.01.2009 02:01 (#)

Думаю, Ющенко

Соглашения начала 2006 (где начало фигурировать РосУкрЭнерго) подписывало правительство Еханурова, под патронажем Ющенко. Думаю, доля в РосУкрЭнерго у Ющенко. Косвенно это подтверждается неясной ситуацией, когда Ющенко представил Януковича на премьера в Раду в 2006, после "кидка Мороза". Думаю, он это сделал, в обмен на подписание "универсала" и на обещания, что Янукович став премьером, не будет лезть в газовые схемы и отбирать долю Ющенко в них.

User baron, 15.01.2009 02:03 (#)

Расскажи обо всех 77 европейских триумфальных арках.

User simple_max2006, 15.01.2009 02:03 (#)

?

?????

User burg, 15.01.2009 02:12 (#)

Если Ющенко, то как тогда объяснить очень осторожную позицию кремлеСМИ (читай: Путина) в этом вопросе?

User simple_max2006, 15.01.2009 02:19 (#)

Возможно, вопрос доверия

Скорее всего, в Кремле понимают, что если будут выдавать конфиденциальную информацию о партнёрах сейчас - не получится заключать вообще никаких партнёрских (читай, коррупционных соглашений, за взятки) в будущем. Доверия Кремлю у потенциальных "партнёров" не будет.

User burg, 15.01.2009 02:28 (#)

Ну да, тут в прынцыпе логично

Ющенки приходят и уходят, а репутацию "правильного" пацана Путину надо беречь :)

User simple_max2006, 15.01.2009 02:20 (#)

Я могу допустить, что Ющенко в РосУкрЭнерго не участвует.

Я могу допустить, что Ющенко в РосУкрЭнерго не участвует. Но тогда надо быть полным идиотом, чтобы подписать те соглашения, которые подписало его правительство, в начале 2006.

Ющенко был президентом, правительство было Януковича, Эти российские шпионы и подписали антиукраинские договоры.

User uncleraven, 15.01.2009 02:23 (#)
23211

Юля правильно говорит.

Хотя я ее терпеть не могу.

User urfins, 15.01.2009 02:26 (#)

Ну это сейчас Юлия Владимировна будет искать стрелочников, которые задвижки не туды крутят.Фамилии называть.Толку-то.Пять пунктов-заповедей прозвучали.Поезд-то ушел.Газ заперли. Труба пустая.Все вам пофиг.Так болтовня для наивных людей.Не кровожадный,но Кравчука бы с Шушкевичем наказал бы.Один уже мается ,болезный.Эх,грешный,безумный мир.Боюсь что плохо будет всем.Тем не менее,добра всем лениво переругивающимся.

(комментарий удалён)
User zero77, 15.01.2009 02:11 (#)

Совсем ку-ку.

С какого перепуга Украина демократическая страна? Сам придумал или кто нить подсказал? Третий тур выборов в 2004 году это высшее проявление демократии?

User simple_max2006, 15.01.2009 02:15 (#)

Украина - не вполне демократическая страна

В Украине есть свобода слова, свобода выборов, но пока нет подсудности госчиновников (особенно, госчиновников высшего уровня), проблема с продажными судами, соответственно, велика коррупция госаппарата, малая демонополизация/либерализация экономики. В общем, ситуация лучше, чем в нынешней России, но сильно хуже, чем на Западе.

Объясняю тупым бригадникам, почему Украина - это демократия, а Россия - наоборот тирания. В Украине президент выбран демократическим большинством народа, с честным подсчетом голосов, при присутствии огромного количества иностранных наблюдателей, никому не отказали во въезде, короче даже главный конкурент-российский шпион Янукович вынужден был признать, что выборы честные. Про Россию не объясняю, и так все ясно.

User zero77, 15.01.2009 02:23 (#)

http://ku-ku-ku-ku.livejournal.com/ ты точно ку-ку

Тупые свидомыши не хотят понять что ющер был поставлен на западные деньги путем не предусмотренного конституцией Украины 3го тура выборов. Таким образом у власти оказался американский шпион.

User baron, 15.01.2009 02:25 (#)

"Из" 171-й стрелковой дивизии, которой командовал полковник Алексей "Негода".

User simple_max2006, 15.01.2009 02:28 (#)

Не знаю, что у вас там за Kонституция.

По украинской Kонституции, люди Украины имеют право на честные, незаангажированные выборы. Если суд признал, что такое право было у людей отобрано - назначаются перевыборы. В общем, всё вполне конституционно. А насчёт "денег на Майдане" - это ты своим друзьям, кремлёвским рабам с промытыми "первым каналом" мозгами, рассказывай. Они тебе поверят :)

Ноль хуев!

У тебя могут быть свои взгляды на этот мир, но по междунардным оценкам - Украина, кстати как и Грузия, - демократическая страна, а вот твоя Рашка - автократия. Нет свободной прессы, нет демократически избранных органов власти. Ну согласись, ЧК - мало ассоциируется с демократией. Ваша вошьдь - гэбнюк. Демократия у вас - ругательное слово. Короче, пошел нах, заебался тебе, дуроебу, клацать простые понятия.

User zero77, 15.01.2009 02:35 (#)

http://cynik-one.livejournal.com/ ой, свидомый идиот проснулся, м алолетка долбнутая.

Свидомистан никогда не будет демократическим государством, особенно до тех пор пока такие как ты, с деградировавшим маленьким мозгом, вместо того, чтобы работать, горлопанят на площадях. Ты все пральна делаешь, согласно заповеди:Свідомий українець зобов’язаний бути тупим. Якщо свідомий українець не є тупим, він автоматично стає жидом або москалем. Мне тебя искренне жаль, мой меньшой брат по разуму. Ты наверное серьезно болен ибо с психикой у тебя явно не все в порядке.

Пiшов нах брудна тварина!

User burg, 15.01.2009 02:19 (#)

Если Партия регионов...

То что тогда мешает президенту вместе с премьером эту шайку обезвредить? У них на двоих, что, власти мало?

User simple_max2006, 15.01.2009 02:23 (#)

Партия Регионов - достаточно влиятельна.

Партия Регионов - достаточно влиятельна. В ней полно олигархов и совладать с ней было не так легко даже в триумфальном для оранжевых 2005-м. Чего уж говорить о 2009, когда региональные олигархи - одна из главных опор Ющенко, желающего президентствовать повторно.

User zero77, 15.01.2009 02:28 (#)

Кто 'крышует' RosUkrEnergо ("Газета 2000", Украина)

http://www.inosmi.ru/translation/246630.html Весьма интересная статья

User simple_max2006, 15.01.2009 02:35 (#)

Хоть я и не люблю этот кремлёвский жёлтый листок - "Газету 2000"...

...в данном случае, со статьeй согласен. Разберёмся с кремлядью - надо будет начать разбираться с украинскими чиновниками (включая Ющенко). Если замазался в РосУкрЭнерго - увольнение и тюрьма.

User zero77, 15.01.2009 03:17 (#)

simple_max2006 А со своих кишка тонка начать?

Зная что до Кремля как до звезд можно тырындеть сколько угодно о том что после России дойдет очередь и до своих чиновников.
Кто бы вам разрешит это делать!
Вы никто и зовут вас никак!

Все на что вы способны, это по клаве пальцами коцать.
Що вам старші прікажут, то і будете робити. Ви ніхто. Плювати на вас чиновники. Вами попользоваться, коли треба було захопити владу, а потім дали пинка під жопу. І тепер вас до влади ніхто близько не підпустили.

User scorpio, 15.01.2009 02:36 (#)

Спасибо за ссылку. С украинской стороной все

ю

User zero77, 15.01.2009 03:01 (#)

scorpio , ссылочка-то здесь на Гранях висит..

Удивительно, что ее никто не видит. Я просто нашел ее.
Буду багодарен за ссылку по российским 50%.
Украинская сторона настояла, Россия тогда не стала возражать, посчитала что это не наше дело.
Ну а если встречу ссылочку, обязательно кину сюда.

User zero77, 15.01.2009 03:02 (#)

scorpio , ссылочка-то здесь на Гранях висит..

Удивительно, что ее никто не видит. Я просто нашел ее.
Буду багодарен за ссылку по российским 50%.
Украинская сторона настояла, Россия тогда не стала возражать, посчитала что это не наше дело.
Ну а если встречу ссылочку, обязательно кину сюда.

inosmi.ru - один из основных интернет -органов путинской массовой дезинформации. Для правдоподобности дают одно слово правды, но за это валят тонну путинской лжи, пропаганды и здравиц Путину. Я сначала повелся на эту гэбэшную туфту, но быстро их раскусил, пару лет назад.

Вот именно тем, что в Украине демократия, рЫгионалы и пользуются. За ними, к сожалению, есть люмпен-электорат - часть оболваненного путинТВ населения на Юго-Востоке и в Крыму. Те, кого вам в России показывают стоят с плакатами "Долой Ющенко!", "Долой Украину!, ""Да здравствует великий Путин!" . Такую сволочь в России в 5 минут разгоняют ОМОНом, но в Украине демократия. Нельзя. А жаль.

User simple_max2006, 15.01.2009 02:38 (#)

Фиг с ними

Эти промытоголовые донецко-луганские совки-люмпены, вымирают стаханосвкими темпами. Этак, через 5 лет, за рыгионалов некому бyдет голосовать...

Верно. Ну и ...с ними!

User aldo, 15.01.2009 02:45 (#)

Спешат-то карлики. Всегда

Так и здесь, нихрена не проработали с этой газовой дубинкой, а пользоваться решили. Надо было бы умнее быть, подумать хорошенько, что делать хотят, обыграть все комбинации, а затем запускать её. Скорее всего эта спешка произошла из-за стремительного приближения Украины к НАТО (особенно после грузинских событий). Тут уж шли ва-банк: хер с ними, с миллиардами штрафов, Украину упустить - дороже будет. Срочно понадобился шумок, да такой, чтоб Украину "опустить" в глазах Европы раз и навсегда. Это стоит миллиардов т.к. окупится в долгосрочной перспективе. Газ здесь только орудие; цель - блокировать вступление Украины в НАТО и разрушить доверительные отношения с Европой. Проигрывает Украина, теряет деньги Россия, но надеется на большой кусок. Если в Европе не дурачки в кабинетах сидят, то ни "проглотят" все отмазки Украины ради долгосрочного партнерства с хохлами и "соседской" политики (есть в еврозоне такая). Оттолкнут Украину, потеряют очень многое, а хуже всего отдадут России все черноморское побережье (до следующей оранжевой революции в Н-ом году), военно-промышленный комплекс, который ой-ой как нужен кацапам, хорошие плодоносные земли, которые в скором будущем будут также использоваться как оружие, а также серьёзное влияние на ГУАМ, после чего тазиком навернется Грузия, Молдова, как всегда ляжет под сильного и мохнатого и т.д., а там начнутся разборки с Румынией, Польшей и прочими странами бывшего соцлагеря. НАдеюсь, что у европейцев будет мозх в рассуждениях участвовать, а не эмоции и жажда скорой прибыли, а также надеюсь, что хохлы будут умнее и не будут вставать в позу царей земли, а смиренно будут искать выход из создавшегося положения.

User zero77, 15.01.2009 02:50 (#)

Чтобы не обижать нормальных украинцев, которые против НАТО, против газовой войны с Россией и против той политики

http://noviny.narod.ru/analitics-00000273.html Порадуйтесь, укроамериканцы

User simple_max2006, 15.01.2009 02:54 (#)

В Украине уже большинство людей за НАТО.

Поэтому, тех, кто против - будем называть "украинскиe кремлерабы".

User zero77, 15.01.2009 02:58 (#)

simple_max2006

Ага, насмешил. Это только в Галиции все за НАТО, по своей свидомости. Не надо выдавать желаемое за действительное. Время "оранжевой" Украины подходит к концу. Дефолт невозможно остановить воровством и политической трескотней.

User simple_max2006, 15.01.2009 03:08 (#)

Дефолт невозможно остановить воровством и политической трескотней.

Это ты про гэбистскую Россию? Тут ты прав...

User zero77, 15.01.2009 03:19 (#)

Это я про оранжевую Украину.

И ты это знаешь не хуже меня.

User satana, 15.01.2009 02:58 (#)

Кто бы какие бумаги ни предоставлял, я готов все эти бумаги в печку выбросить!!!- Владимир Путин, премьер-министр России

Цитата дня)

User barabanych, 15.01.2009 03:00 (#)

Gaz v Slovakiju

Rebjaty, podozdite, podozdite. Ja chegoj-to ne ponjal. Tak gaz v Evropu uze idet, ili net? To oni skazali, chto on pojdet vo vtornik, a teper' Medvedev zajavil, chto v Slovakiju on pojdet kak tol'ko tak srazu. V Evrope uze Sreda, a oni tol'ko budut. Tak kto ne daet gazu?

User liliPutin, 15.01.2009 03:12 (#)

Россия дала газ только на одну ветку, а на другие не хочет. Такое впечатление, что газа у России нет. Или что то задумали Путеноиды, неладное.

User lapochka, 15.01.2009 03:22 (#)

конечно задумали вас всех хохлов переморозить, это заговор Путлера.. ты не знал? надо новости ОРТ смотреть

User marek, 15.01.2009 04:35 (#)

Лапочка, как стул?

В твоем-то возрасте, да сидеть полночь-заполночь.

User liliPutin, 15.01.2009 03:04 (#)

Только, что по украинскрму ТВ показали, что у российского посольства собрались молодые люди с плакатами на митинг в Киеве. Культурно, красиво и крнкретно. Молодцы. в отличии от "нашистов" у Эстонского посольства. в Москве.

User liliPutin, 15.01.2009 03:08 (#)

Только, что по украинскрму ТВ показали, что у российского посольства собрались молодые люди с плакатами на митинг в Киеве. Культурно, красиво и конкретно. Молодцы. в отличии от "нашистов" у Эстонского посольства. в Москве.

User spqr123, 15.01.2009 03:27 (#)

Они что там в Кремле крэка обкурились?

Путин публично назвал Ющенкo своим врагом. Перекрыл Украине газовую трубу в середине зимы (в который раз) и тепeрь предлагает (!!!) Киеву поставлять свои мизерные запасы в Европу, а Россия ему мол потом их компенсирует!! Нет, простота хуже воровства, но это уже ни в какие ворота не лезет. До каких еще пор можно верить, что только они в Кремле самые хитрожопые, а все вокруг поседнии лохи?

User kanopus44, 15.01.2009 03:33 (#)

На Гранях оранжевый дурдом что ли на прогулку вывели?

Комменты, один отпаднее другого. Или надо оправдывать что свидомый украинец обязан быть тупым?

User spqr123, 15.01.2009 03:37 (#)

Sweetheart,

не ссы кипятком, а то обожжешь последнии пальцы пальцы ног и рук.

User lapochka, 15.01.2009 03:37 (#)

скажи спасибо что ещё танки не пригнали в ваш Киев, Ющенко видимо ждет судьба Саакшвили, тюрьма или физическое уничтожение

User kanopus44, 15.01.2009 03:43 (#)

А до этого видимо дойдет. Восток и Юг воспримут это с восторгом.

Не говоря уже о Крыме.. Да ив других областях свидомых меньшинство, но они самые крикливые и наглые, по этому и во власти.

User kanopus44, 15.01.2009 03:44 (#)

Да, кстати: Польша давно интересуется Галицией.

Надо ей будет посодействовать в этом.

User spqr123, 15.01.2009 03:48 (#)

Живите, живите в мечтах и самообманах.

Если Польша за Грузию вступилась активнее всех, то уж за Украину пасть порвет.

Квазигосударство Украина и Польша

Польша вступилась не за Грузию, а против России. На всю Украину она конечно пасть порвет, а вот откусить маленький кусочек давно мечтает. Бандера поляков ненавидел не меньше русских.

User spqr123, 15.01.2009 05:20 (#)

Времена меняются.

ГэБэ к сожалению нет.

User spqr123, 15.01.2009 03:46 (#)

Не богохульствуй. Киев - это матерь городов Русских. А ты по ней хочешь танки погнать?

Он такой же наш, как и ваш. Каждый народ имеет право на самооборону. И не вина украинцев, что их соседи людоеды-чекисты. Обороняются как могут. И вообще Украина имеют бОльшее право на назвеание "Русь" и "русские" чем Россия. Украинский язык гораздо ближе древне/церковнославянскому чем современный русский. На кого руку хотите поднять, дурачье?

User kanopus44, 15.01.2009 03:50 (#)

spqr123 ты не смешивай два разных понтия

Украинский народ и свидомую власть. Первый -братья по крови, вторые- заокеанские проститутки. Ну о свидомых разговор отдельный, эти как было тут выше сказано - УКРОАМЕРИКАНЦЫ.

User spqr123, 15.01.2009 03:54 (#)

Вы ребята чекисткого призыва только сатане братья по крове, а к украинцам вы никакого отношения не имеете.

Вы даже Голодомор признать не хотите ни то что в Украине даже у себя в России. Какие же вы после этого русские и братья???

User kanopus44, 15.01.2009 04:10 (#)

Я ж написал, к свидомым это не относится. Их братья, точнее хозяева за океаном

User spqr123, 15.01.2009 04:57 (#)

"..точнее хозяева за океаном.."

Только те у кого у самих есть хозяева твердят о каких то "хозяевах за океаном". И никак им в голову прийти не может, что есть свободные люди, у которых есть свое твердое мнение. Вы никак понять не можете: атакуя святая святых для каждого украинца понятие украинской независимости, вы ставите себя в положение врагов украинского народа.

User lapochka, 15.01.2009 03:54 (#)

После прихода Ющенко к власти Украина сама сделала свой выбор в пользу США. А России теперь показывает задницу

User spqr123, 15.01.2009 03:59 (#)

И что же делать если Украину в ее независимости поддерживает США а не близкая Россия.

Которая в который раз режет газ в середине зимы, за который Украина кстати платит причем бешенные деньги.

User xxL, 15.01.2009 04:16 (#)

Пиндосы вам скоро нового начальника назначат вместо прокаженного USщенка. Избранный президент США Барак Обама намерен назначить главой Управления по кадрам Джона Берри (John Berry), который в настоящее время является директором Смитсоновского зоопарка в Вашингтоне, сообщается на сайте телеканала ABC. Он подберет вам кого-нибудь из своих нынешних подопечных. Заживете!!!

User simple_max2006, 15.01.2009 04:21 (#)

Россия скоро станет сильной.

А мы, с нашими партнёрами по НАТО (включая и американцев), поможем российскому народу избавиться от кремлядефашистской гидры, опутавшей Россию.

User barabanych, 15.01.2009 05:23 (#)

И что же делать?

"Не отвечай глупому по глупости его, чтоб и тебе не сделаться подобным ему; Но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих" (Притчи 26:4–5). Прошу Вас, не тратьте энергию на споры с Вашими оппонентами. Им это пользы не приносит. Они похожи на трусливую собаку, которая лает громче других, чтобы только показать хозяину, как хорошо она служит.

Ребята, спуститесь на землю.

Какие танки? Танкистам отрежем яйца - на том и кончится.Кстати: украинский язык имеет 40% одинаковых слов с болгарским и только 18% - с русским. Получается не такие уж и братья эти кацапы. Так - седьмая вода на киселе. В определенных случаях, ну вот как с газом, имеем полное право послать нах. Что, собственно, благополучно и сделали.

User kanopus44, 15.01.2009 04:12 (#)

Ты первый язык в жопу засунешь. Обычно самые крикливые - самые трусливые.

Ты никто и зовут тебя никак. Посмотрим как ты будешь яйца резать. Грузины уже попробовали...

User kanopus44, 15.01.2009 04:12 (#)

Самое интересное: Как Украина предполагает осуществлять транзит, запрещенный решением суда? Очевидно же, что тот, кто откроет вентиль, подлежит уголовному преследованию. Или на это уже всем начхать?

User simple_max2006, 15.01.2009 04:18 (#)

Суд не запретил транзит.

Суд запретил транзит по 1.6 бакса. Поэтому, транзит будет продолжен, а попутно кремляди будет выставлен счёт за транзит. По 13 баксов за 100 км...

User kanopus44, 15.01.2009 04:21 (#)

Раскатал? Теперь закатай обратно.

Ставка транзита к твоему глубокому сожалению не подлежит ревизии на уровне свидомых крикунов. Договор подсуден Стокгольмскому праву, если это тебе о чем-то говорит. А там все серьезно.

User simple_max2006, 15.01.2009 04:22 (#)

В договоре транзита нет ставки.

Ставка транзита подписывается каждый год межправительственным соглашением, на год.

User lapochka, 15.01.2009 04:19 (#)

Да вот наверно все в России удивляются почему у нас такое лояльное отношение к врагам. Если бы Саакшвили сделал с американцами то что у нас в Осетии, да его бы уже в живых не было. А грузинскую деревню Тбилиси сравняли с землей. Вот русские такие терпеливые,поэтому все решили что можно об Россию х..й вытирать. Пора уже показать какая мы держава

User marek, 15.01.2009 04:42 (#)

Ну, ты stupid bitch!

"у нас в Осетии" - тебя наверняка туда генерал-губернаторшей пошлют! У тебя папа сильно пил, наверное, перед тем, как тебя застрогать. Да и мама тоже

User aldo, 15.01.2009 04:43 (#)

Какая в п* вы держава? Так, для войны с малочисленными соседями и всё. Ну а утертой хером - такова судьба.

Утирайтесь. Не в первый и не в последний раз. Ваши мечты о мировом господстве разобьются, как волна о берег.

User prosto0filya, 15.01.2009 05:03 (#)

про какую державу идет речь?

про Ю.Осетию, про Россию или про АбОсРусь?

User olle_63, 15.01.2009 09:44 (#)

С посланным нах и замерзнешь.

Киев это красивый русский город.

Танки гнать не придется, сам в войдет в состав России, когда украинцы поймут зачем их на свидомость зомбируют.

User spqr123, 15.01.2009 05:13 (#)

мечты мечты...

да уж скорее Россия войдет в состав Украины, а те кто из русских будут требовать независимости России от Украины будут навечны пригвожено к позорному столбу "наймитов сионисткого обкома".

User lapochka, 15.01.2009 05:22 (#)

Вы такие смелые потому что америкосы вас поддерживают. Без США вы ноль без палки, прыщ на жопе

User spqr123, 15.01.2009 05:35 (#)

Что, что, что?

Вам напомнить что Украина отдала России свои ядерные ракеты, под РОССИЙСКИЕ ГАРАНТИИ о безопасности Украины. Забыли уже да? И кстати да, США со своей стороны эту гарантию тоже подтвердили. Так что не позорьтесь со своими угрозами вторжения в Украину. Украина поверила на слово России что Россия это братья и отказалась от статуса ядерной державы. Так что да, если не Украина не сможет в ответ ядерной бомбой шандарахнуть по путиной башке, то Америка мамой поклялась от российского вторжения Украину защитить. Хотя смотря как воюют за унитазы путинские банды боюсь американская помощь даже и не понадобится.

User kanopus44, 15.01.2009 11:47 (#)

Никто мазепию защищать не будет. Своя рубашка ближе к телу. Пример Грузии ни чему не научил?

Так что да, если не Украина не сможет в ответ ядерной бомбой шандарахнуть по путиной башке, то Америка мамой поклялась от российского вторжения Украину защитить.

Интересно, свидомые действительно все наивные идиоты?

Или тут только малолетние придурки постят?

User spqr123, 16.01.2009 05:03 (#)

и как всегда

когда у товарищей хебистов заканчиваются аргументы, в оппонентов летят их вонючие какашки..

"Украинский язык гораздо ближе древне/церковнославянскому чем современный русский"

Украинский язык это диалект русского языка, при этом искусственно заторможенный и спецально отделенный от русского - http://volkov.in.ua/mynews/noukr-rus/

User spqr123, 15.01.2009 08:49 (#)

А украинцы это заторможенные русские по Вашему да? Недочеловеки?

Зиг хайль, камарад?

Украинцы это русские, просто некоторые из них попали под зомбирование что они оранжевые укры. А "Зиг хайль" это кричал Бандера с приходом фашистов, но они его не поняли и как местного идиота больного на голову бросили в тюрячку.

User marek, 15.01.2009 04:38 (#)

Саакашвили уничтожен?

Оригинально! Лапочка, у тебя точно "синдром кадета Биглера" - никто, звать никак, а замашки прямо-таки имперские. Ты еще напиши: "Хочу проехать по Киеву на БТР". Н-дя... "Дом-2", небось, часто смотришь?

User lapochka, 15.01.2009 04:57 (#)

Марек,время покажет кто со щитом,а кто на щите. Для тебя второй вариант самый оптимистичный

User lapochka, 15.01.2009 05:00 (#)

Вот завоюем мир и будете вы все русофобы у нас на стройках вместе с чурками батареи таскать и толчки чистить

User spqr123, 15.01.2009 05:17 (#)

:)

кхе-кхе.. что то пердежом запало.. как там ваши товарищи из гэбе говорят: пуки-каки?

User vuikelnbjoi, 15.01.2009 08:22 (#)

Вазелином от зоофилки "запало".

User spqr123, 15.01.2009 08:52 (#)

когда кончаются патроны швыряемся высером?

;)

User prosto0filya, 15.01.2009 04:55 (#)

неплохой форум

с форума http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=54:54739-94 Сколько газа помещается в трубу газопровода Уренгой-Помары-Ужгород диаметром 142 см при 75 атм? – 144 млн. куб. м при длине трубы 1200 км "Возобновление ее нормального функционирования в экспортном режиме должно предусматривать подачу достаточного объема на большинстве входов и гарантию поддержания этого расхода во времени." "Подать заявку на перекачку 22,2 Мк на единичном направлении - задание опять таки технически невыполнимое, ибо потребует разворота газопровода Уренгой-Помары-Ужгород на короткий срок и затем повторный переход на автономный режим." "--до закрытия продувки транзитер наполнял трубу между двумя точками своим газом. Транзит остановили, между точками входа и выхода остался транзитный газ под давлением. Сейчас выясняется, что этого газа в трубе нет. Куда делся газ? -- а вы что думали? Что будете там кранами играться, а мы должны трубу наготове держать? Вы закрыли - мы подумали, что труба уже не нужна, и начали её готовить на металлолом. Но перед сварщиками нужно ж газ выпустить, иначе рванёт! Но не волнуйтесь - ветер был восточный, так что Европа газ получила. Подождите западного - вам обязательно прилетят квитанции."

User potcedav09, 15.01.2009 09:03 (#)

Дурак ты, и шутки у тебя дурацкие.

User valkyrja, 15.01.2009 05:24 (#)

Люди бросьте споры), усе это для отвода глаз, для обывателя что говориться. Есть очень интересная другая сторона медали. Америка имеет с Украиной очень интересный пункт договора о стратегическом партнерстве в газовой сфере с Украиной. Идем дальше, устраивают искусственные проблемы с транзитом газа. В водятся наблюдатели от ЕС.Регионы поднимают бунт, импичмент призиденту!. Обявляют черезвычайное положение на Украине, и в водятся Американские войска для охраны газотранспортной системы Украины. Такие разводки Кремляди еще в детскомсаду видали ;).

User lapochka, 15.01.2009 05:33 (#)

конечно тут рука Вашингтона,однозначно Грузинский спектакль повторяется только вместо Цхинвали газовая труба Суджа-Ужгород

User lapochka, 15.01.2009 05:36 (#)

Американцы хотят выставить Россию ненадежным поставщиком энергоресурсов, этим они убьют двух зайцев: получат полный контроль за газом на Украине и дестабилизируют Россию внутри страны и как мирового экспортера. Тут даже дураку ясно откуда ветер дует. Осталось объяснить это параноидальным либерастам-русофобам которые каждый день долдонят про заговор Путлера и злодейства чекисткого режима

Ну вот я русофоб.

Объясни мне почему я не должен тебя,укрофоба, не посадить на сраку? Времена меняются и мы поменялись местами. Это что, так странно? Может для тебя да, а для меня - нет.

Русофобу

Странно когда у русофоба родной язык русский. Странно когда название давно независимой странны окраина. Странно хотеть как в ЕС, а хотеть платить не как в ЕC. Странно говорить что мы ничего не должны, а потом все таки рассчитываться. Странно себя декларировать как надежного, а потом у себя называть кто виноват в ненадежности. Странно говорить что мы технически не можем закрыть, а потом говорить что мы технически не можем принять. Странно в знак дружбы принимать территории, а потом с них выгонять тех кто их подарил. Но есди голова поменялась со сракой, то это не странно :)

User spqr123, 15.01.2009 08:57 (#)

странно когда с соседа который вроде "брат" требуют плату выше чем для Германии. Не находите?

А потом грозят танками в Киеве..

Даем Украине временно почувствовать себя европейцами, причем самыми западнами европейцами. Разве это плохо? А танки в Киеве так это так для парада, в честь возвращения в состав России.

User zeus, 15.01.2009 05:51 (#)

Да будет исстина!

User semen45, 15.01.2009 06:29 (#)

забаненый "демократичными" Гранями------------------------------------Союз, включающий АБхазию, ОСетию и РУСЬ (АБОСРУСЬ) пока поддержал только НАСРАЛЛА.Товарищи! А Гандурас, ужо вашол в состав АбОсРуси?

User vuikelnbjoi, 15.01.2009 08:14 (#)

http://www.kavkazcenter.com/ukr/content/2009/01/06/8007.shtml
Есть и другой "мутант" с одной стороны Долбоколя, с другой ( неподмытой ) Лесбияночка, лишенная в жизни радости оргазма -- не мужиков наезжает видя в них конкурентов в постели.

User irinaau, 15.01.2009 11:48 (#)

Сема!Ты такой нервный,сходи к сексопатологу.

User protch, 15.01.2009 14:27 (#)

Ты, моя хорошая, уже не пожевала не галстук?

.

User vuikelnbjoi, 15.01.2009 08:35 (#)

"Киев -- русский город" -- наглость педриотов границ не знает -- история РоССии открывается 1565 годом ( до того безпробудное дикарство, и после тоже ) присвоив ЧУЖУЮ историю ( здесь корни "необ'яснимой" ненависти к Украине ) возбухают манией величия, обусловленной комплексом неполноценности.

User vuikelnbjoi, 15.01.2009 08:39 (#)

http://www.svobodanews.ru/news/2009/01/15.html?id=480821

Добавить нечего

User potcedav09, 15.01.2009 09:26 (#)

Отвлеклись от темы. Давайте вернемся к сути.

Предложение Москвы либо до смешного наивно и непрофессионально, либо преследует простую цель - поиздеваться над всеми. Судите сами: Киеву предлагается передать газ Словакии, на перекачку которого уже ЗАТРАЧЕНЫ средства. Москва же обещает вернуть равный объем газа, на перекачку которого потребуются ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ средства. Т.е., Киев ДВАЖДЫ понесет затраты на транспортировку газа. Другими словами, Украина БЕСПЛАТНО осушествит транзит. Все в точности с сюжетом русской народной сказки, когда лиса, сидя на загривке волка, оставшегося без хвоста, твердит: "Битый не битого везет". Не удивлюсь, если на предложение Волка, простите, Медведева, Киев ответит: "Засуньте эту свопу в свою большую ... (а дальше, как поет Глюкоза) - опу! Короче, прекратите в отношении нас свопочную политику".

Кого волнуют ваши затраты? Есть договор по транзиту - исполняйте. Вы же надежный деловой партнер, не так ли? Или сразу так и скажите - не можем понять как и по какому договору транспортировать, не можем понять кто и где ворует, короче мы облажались, у нас бардак - нам требуется внешние управление. Помогите братушки, возьмите нас к себе.

User vuikelnbjoi, 15.01.2009 10:34 (#)

Незачем валить с дурной головы на здоровую вовторых контракт трубует ежегодного протокола на транзит каковым газпромуша НЕ распологает, а во ПЕРВЫХ у Путлеростана НЕТ газа для выполнения контрактов

А что Юля подписовала 12 января? Только то что она белая и пушистая и никому ничего не должна? :)

Ну да ни контракта нет, ни газа нет, чего еще нет?

User vuikelnbjoi, 15.01.2009 11:28 (#)

Юлька пошла навстречу СВЕРХ контракта. Со своей стороны Газпром пошел на клоунаду -- ЗАВЕДОМО нерегламентный об'ем + ЗАВЕДОМО непроходимый маршрат -- "двойная гарантия".

Ну да, ГАЗПРОМ играет в клоунаду (не отошел от праздиков), а контроллеры с ЕС это никак понять не могут, тупые наверное, может ты им позвонишь, объяснишь?

User vuikelnbjoi, 15.01.2009 11:57 (#)

Таки да: белая и пушистая ( см. ниже ).

User potcedav09, 15.01.2009 17:55 (#)

Все же, гад, заболтал ты эту мысль. Поздравляю. Тем не менее, остаюсь при своих: БЕСПЛАТНО по свопочной схеме никто газ поставлять не станет. Нет необходимости, кроме предложенного бреда. Такую схему можно применить в случае, скажем, если бы часть магистрали была разрушена и требовалось время на ее восстановление. Тогда были бы оправданы сопутствующие дополнительные расходы. Запомните, умники, раз и навсегда: самостоятельно газ из заданной точки "А" в заданную точку "В" не перемещается! Ее надо перекачивать (и до, и после), а для этого требуется энергия! В общем, можно смело констатировать: ДУРДОМ! Вот уж европейцы посмеются, когда вникнут в суть предложения...

User potcedav09, 15.01.2009 18:08 (#)

ЗЫ

Представьте следующую ситуацию: Ваш сосед только что купил и доставил из магазина домой какую-то вещь, которую вы увидели и она вам ну о-о-чень понравилась. Вы предлагаете соседу, мол, ты мне ее отдай, прямо сейчас. А я тебе куплю в магазине (оплачу) точно такую же другую вещь, которую ты доставишь к себе домой за свой счет. Конечно, по логике свопочей, сосед очень обрадуется...

User olle_63, 15.01.2009 10:12 (#)

Оранжоиды полностью обанкротились. И политически, и экономически. Вспоминается, как в 91 году, в 2004 крик стоял: теперь заживем, без москалей весь мир накормим, мы же житница. Оказался обсер полный, поэтому неудивительно, что творят эти клоуны Ющер и бледная с косой. Занятно, что этот цирк напоминает вой бабы, цепляющейся за ноги уходящего мужика (дай льготные цены, и все тут). Я согласен, что это пиндосы дергают за нитки, но фактор выборов тоже нельзя сбрасывать. Бледная на все готова, чтобы стать президентом, политическая проститутка. Как-то не слышно комментов по поводу того, как в 2008 покупая у "братьев" газ по 179,5 оранжоиды СВОИМ же предприятиям продавали по 300!!! ну про реэкспорт вообще нечего добавить. И хто ж опять вiноваты?

User vuikelnbjoi, 15.01.2009 10:31 (#)

Так значит ты голосуеш за Мудаковичя... Мдаа-а надо быть морально-психологическим дегенератом чтобы голосовать за дважды судимого -- по официальной статистике 95% професионалных преступников -- гомосексуалисты.

User rotor, 15.01.2009 14:44 (#)

кум на зоне работает

Так зона(в том числе пожизненики) за яныка не проголосовала, учитывая курыгриль и колбасу завезенную от яныка в виде гуманитарки. А вор в законе(который парился на одной киче с яныком) сказал на всю зону что янык ссученый кгб, чтоб ему переквалифицыровали второй срок с изнасиловани на кражу. Кличка янйка в зоне -хам-, такую дают или ссученому, или тому кто ночью портит воздух.

User potcedav09, 15.01.2009 18:24 (#)

olle_63, а ты ведаешь, что существуют еще транспортные, накладные и прочие расходы? Слышал что-нибудь об оптовых и розничных ценах? Цена на продукцию в магазине (товар) всегда больше ее себестоимости, т.е. превышает отпускную цену производителя. Это основополагающий закон экономики, и шельмование публики с помощью твоих "откровений" - это либо махровая некомпетентность, либо крайняя сволочность.

User olle_63, 15.01.2009 10:43 (#)

для vuikelnbjoi: Прямо оговорки по Фрейду, вдумайтесь: оранжоиды, заявляя что у России нет газа, считают и оценивают ЧУЖОЙ газ. Ты бы свой посчитал..

User vuikelnbjoi, 15.01.2009 10:59 (#)

Читай "Лекции по введению в психоанализ" там в начале указано что есть "оговорки по Фрейду" на самом деле.

User protch, 15.01.2009 14:34 (#)

Разговор двух мужиков.

- Знаешь, я вчера в разговоре с женой такую оговорку допустил - ну прямо по Фрейду.- Это как?- Ну, сидим мы с ней утром, завтракаем, и я хочу сказать "Дорогая, приготовь мне, пожалуйста, бутербродик с маслицем и рыбкой", а вырвалось: "Сука, блядь, ты мне всю жизнь испортила!".

User olle_63, 15.01.2009 11:06 (#)

так что предлагаете?

для potcedav09: предложение в принципе. Конечно, все детали должны обговариваться (и двойные затраты и пр.), ты же не знаешь ВСЕХ деталей. Вопрос простой - вы и так не хотите, ни этак, а как? напоминает отношения ХАМАС с Израилем. Евреи милионы долларов отстегивают палестинской автономии, а те в ответ ракетами. Любые конструктивные предложения воспринимаются как уступки, очередная победа (дави их дальше!! вплоть до полного уничтожения государства Израиль, кстати девиз их движения). Ничего не напоминает? Кстати в Украине еще раздаются трезвые голоса. Отправляю на ссылку:http://www.nr2.ru/kiev/215571.html

User olle_63, 15.01.2009 11:45 (#)

ЗАВЕДОМО непроходимый маршрат

Сейчас вся труба "непроходимый маршрат", так как газ из трубы был выбран, давления нет. Опять москали вражины! А кто газ-то выбрал?

User kanopus44, 15.01.2009 11:50 (#)

газ украли ющеры

User vuikelnbjoi, 15.01.2009 11:55 (#)

Нафтогаз БРАЛСЯ прокачать по другому маршруту ТОЧКА. Все вопросы и претензии к Газпрому.

Брался да сдулся, попытка транзита у Нафтогаза не удалась, жаль

А договор то подписан. Придется России счета и собственность Украины вместе с ЕС делить.

User vuikelnbjoi, 15.01.2009 13:39 (#)

Тебе мечтать таки ВРЕДНО.

User valer20071, 15.01.2009 12:37 (#)

У Ющенко не понос так золотуха!:)))

То им нужно немедленно возобновить транзит, то оказывается что возобновить транзит "технологически невозможно" (со слов дубины), то им нужен некий "технологический" газ для работы турбин, который по словам Дубины они и "отбирали" (не крали конечно, а делали как в Одессе - взяли и не положили на место:))), то по словам Ющенко оказывается они не кубометра не отбирали (и о чём тогда говорил Дубина, про 21 млн. м. куб.???) то им теперь уже нужен не просто транзит, а определённый объём для транзита!!! С каждым часом всё новые и новые "отмазы" и отписки в Европу. Короче не понос так золотуха! Газпром конечно долго прозревает, давно пора заняться судебными исками было, Ющенко хорохорится насчёт того, что они де ему не страшны, только потому, что полагает, что судебные дела идут долго и раньше всё устаканется без судов, снова придумают некую схему где и волки сыты и овцы целы. Но на этот раз я думаю у него ничего не выйдет и получит он таки рыночную цену на газ. Что будет с экономикой Украины - полный туман, но Ющенко этот вопрос интересует в самую последнюю очередь. экономика - дело тяжёлое и нудное, требует каждодневного кропотливого труда, то ли дело голодомор - покричал про "геноцид" - и заработал политические очки, ни тебе труда ни забот! Но думаю украинцы уже всё это раскусили и скажут своё слово на будущих выборах.

User potcedav09, 15.01.2009 18:39 (#)

Винегрет. valer20071, из тебя получился бы не плохой повар.

User rotor, 15.01.2009 13:11 (#)

орт вредно смотреть

Давление в трубе, сейчас больше чем на 1.1.09.(было 30 щас 40 кг\см2)

я

User vuikelnbjoi, 15.01.2009 13:30 (#)

Как наркаш без героина "эти" без ОРТ не могут. Знают что КАЖДОЕ слово лож но... наслаждаются.

User olle_63, 15.01.2009 12:48 (#)

"Не может речь идти о возобновлени

Ну я уссуся, Фрейд отдыхает! Завуалировано сказано, если собираетесь качать объем только для Европы, воровать не сможем, замерзнем! Ссылка на http://korrespondent.net/business/709915

User potcedav09, 15.01.2009 18:51 (#)

Выводы обитателя палаты №6. Тебе бы, дорогуша, подлечиться... Открою секрет: терпеть не могу Юща, но в данном случае он на 100% прав. Хранящийся в хранилищах газ предназначен для внутренних нужд страны. Если его отдать, как предлагает Медведев, то что станет с населением Украины? Странно, что украинский народ не раскусил этого явно провокаторского и по сути антинародного предложения.

User vuikelnbjoi, 15.01.2009 12:53 (#)

Г А З П Р О М П Р И Ч А С Т Е Н К К О Р Р У П Ц И И

http://www.svobodanews.ru/Article/2009/01/15/20090115015838563.html

User vuikelnbjoi, 15.01.2009 13:28 (#)

Долги Газпрома 49 с чемто ярдов баксов НО у него есть средства оплачивать браконьер-саффари ( если бы "плохо" не закончилось не узнали бы ) с участием высоконепосаженного чиновника.

User rotor, 15.01.2009 13:07 (#)

кацапетовку натянут

Европейские эксперты не подтвердили, что Украина проводила несанкционированный отбор предназначенного для Европы российского газа.

User rotor, 15.01.2009 13:13 (#)

дошло, наконец то

http://korrespondent.net/business/710466

User rotor, 15.01.2009 13:23 (#)

лллед тронулся

http://www.pravda.com.ua/ru/news/2009/1/15/86698.htm

User valer20071, 15.01.2009 13:31 (#)

То что она едет в Москву, не говорит о том, что о чём то договорится!

Над ней висит угроза (как и над любым политиком на Украине) обвинения в "антиукраинском сговоре", если условия возобеновления поставок и транзита будут неприемлимыми для Украины. Но в том то и беда, что приемлимыми они уже не могут стать по определению. Ющенко время упустил и возможности тоже. Так что придётся либо говорить ни о чём, либо принимать ярлык "капитулянтки", что накануне президентских выборов ей врят ли понравится. Куда ни кинь - всюду клин!

User vuikelnbjoi, 15.01.2009 14:02 (#)

Еще вечером в клубе слышал так что не новость. Как нибудь девочка-отличница ( в делах "вырви глаз" ) ему руки-крюки выкрутит и останится он с хронически выкручеными ( ето ко всему прочему ).

User vuikelnbjoi, 15.01.2009 14:16 (#)

Переговоры в Путлеробаде в субботу а до того Газпром продолжит морозить Европу.

User rotor, 15.01.2009 14:27 (#)

дык не переживай

Я думаю, сделают второе путлерюлькаэнерго

User rotor, 15.01.2009 14:34 (#)

украина по частям начинает входить в евросоюз

По словам председателя комитета Европарламента по международным отношениям Яцека Сариуша Вольского, Евросоюз должен покупать газ у «Газпрома» уже на украино-российской границе и разделить ответственность с Украиной относительно транзита газа. «Мы хотели бы видеть радикальные мероприятия относительно наших партнеров ради возобновления энергоснабжения», – сказал он.

User potcedav09, 15.01.2009 18:57 (#)

Единственно разумное решение в сложившейся ситуации.

User olle_63, 15.01.2009 15:13 (#)

ну наконец-то

то чего Россия и добивалась: ЕС покупает газ на российско-украинской границе. Последний козырь у хохляндии выбит. Теперь при воровстве (пардон, отборе)представьте реакцию ЕС, кивать-то не накого будет!

User rotor, 15.01.2009 17:36 (#)

кивать-то не накого будет

А газа то на росукр границе нету! Или ты веришь до сих пор в воровство? Скажу больше: Вчера росия и не собиралась возобновлять транзит(нету еще газа с сибири) а украина не собиралась ничего(нечего) качать. Даже кран на трубе не открывали. Даже телеканал фирташа(ку которог 45% РУЕ и которого путлер в глаза не видел) -интер- и то показывает реально ситуацию. Смотри дальше орт.

User rotor, 15.01.2009 17:57 (#)

плюс

Ставим цену на гоз на росукр границе в 50 баксов. И дальше торгуем сами. Ничего нереального в этом нет, так поступает росия с туркменией. Интересно как энту победу прокометирует вечером орт и нтв.

User olle_63, 15.01.2009 15:36 (#)

То что она едет в Москву, не говорит о том, что о чём то договорится!

valer20071: точно в десятку. У девочки-отличницы положение камикадзе. Послаблений ей никто не даст, а с другим итогом ее (как уже было) объявят агентом москвы. Оранжоидам: А по поводу ОРТ, даже если его и не было бы, одних новостных видеороликов с выступлениями Юща и бледной достаточно (надеюсь они не компьютерная графика:). Хотя бы тот, где Ющ на голубом глазу перед новым годом заверяет представителей ЕС, что проблем с транзитом не будет...И вообще такое впечатление, что заявления они дают в предобморочном состоянии, иначе не объяснить постоянные противоречия. Можно рассмотреть и другие версии (увы, все клинического характера).

User rotor, 15.01.2009 18:09 (#)

нордстриму пипетка, шредеру перестали выдавать газпромовскую зарплату--бедняга работу ищет

Герхард Шредер войдет в совет директоров ТНК-ВР Экс-канцлер Германии Герхард Шредер войдет в совет директоров ТНК-ВР в качестве независимого директора, говорится в сообщении ВР. «Акционеры ТНК-ВР договорились о назначении трех независимых директоров в реструктуризированный совет директоров ТНК-ВР. Одним из них станет бывший канцлер Германии Герхард Шредер. Его коллегами будут Джеймс Ленг, недавно назначенный на пост председателя совета директоров горнодобывающей компании Rio Tinto, и президент Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин», – говорится в сообщении. РИА «Новости»