новость Путин: Никто не вправе злоупотреблять транзитным положением

14.01.2009
Владимир Путин. Фото пресс-службы правительства

Владимир Путин. Фото пресс-службы правительства

Украина не имеет права брать в заложники потребителей газа, заявил премьер-министр России Владимир Путин. По его словам, российско-украинский спор касается исключительно поставок газа самой Украине, а не транзита через ее территорию. Путин напомнил и о существующих контрактах.


Комментарии
User mavka, 14.01.2009 18:54 (#)

Проснулся!

Проснулся! (это я о Медведе). А прощать Ливии многомиллиардный долг по газу - это, конечно, не "потеря денег"?

User baron, 14.01.2009 19:01 (#)

А правительство тогда говорило: "В стране не хватает денег. Надо взять в долг у МВФ".

User mishel, 14.01.2009 20:14 (#)

baron! Ты чьих будешь? Чей холоп, спрашиваю?!

User shGenady, 14.01.2009 23:37 (#)

mishel : "baron! Ты чьих будешь? Чей холоп, спрашиваю?!"==============Уж точно не "русмча".

User shGenady, 14.01.2009 23:38 (#)

чит. "русича"

User anton_moskva, 15.01.2009 02:00 (#)

Остались считанные недели или даже дни для марионеточного режима в Киеве.

Скоро Ющенко повесят вверх ногами на Крещатике, а его оранжевозадые сторонники будут прятаться в ужасе по канавам и помойкам. Но народного гнева им не избежать. За всё ответят американские сучки.

User xxL, 14.01.2009 19:13 (#)

А ради чего USщенку что-то прощать? Может еще из нижнего белья что-нибудь подкинуть? Очевидно проказа вошла в последнюю стадию.

User davy47, 14.01.2009 20:10 (#)

Не знаю, как там Ющенко,

а тебя-то, братец, прогрессивный паралич уже доедает. Что ж ты,vinipuk, ник-то сменил, а на одной из веток проговорился?

User xxL, 14.01.2009 21:09 (#)

Это проказы мудевротера. Тебя-то, обкаканный, он не трогает, а мне все время то запрещает комментировать, то опять зарегистрироваться. Под старой кликухой регистрироваться не дает. Так что спокойно посасывай и успокойся. Я, кстати, собрался почистить комп и соответственно взять новую кличку. А что тебя, вшивенький, в этом не устраивает? Твое дело пукать...

User myinnerchild, 14.01.2009 21:55 (#)

Фрейд вздохнул и выпил кофе

Ваш ник косвенно свидетельствует о Вашей внутренней неуверенности и комплексе неполноценности по поводу какого-либо физического или душевного недостатка. Переведу на понятный Вам язык - ваш ник говорит о "синдроме маленького пениса", винипук.
Лорд Фарквод построил себе огромный, высокий замок, а Вы взяли ник XXL.

User shGenady, 14.01.2009 23:41 (#)

xxL "Это проказы мудевротера. Тебя-то, обкаканный,..." ========="пуки-каканный" дурачек - тебя все узнаЮт!

User itrch, 14.01.2009 20:34 (#)

Тут вопрос стоит: ради чего прощать России?

User itrch, 14.01.2009 20:41 (#)

"Мы кран открыли в вашу сторону..." - создали давление в аппендиксе перед задвижкой :) :) :)

User potcedav09, 15.01.2009 00:14 (#)

... а дальше газ носить предлагают в авоськах :) :) :)

Смех и грех. Можно подумать, что в Газпроме не понимают о необходимости компенсировать технологические потери, возникшие в результате вынужденного простоя газопровода из-за отключения на его входе.

User qwertsapiens2009, 15.01.2009 00:22 (#)

Тебя бы, дубина, простили...

И где такие недоумки гнездятся....

User eskor, 14.01.2009 19:21 (#)

- "прощать Ливии многомиллиардный долг по газу" - Скорее по оружию...:-) - Сказанное вами - полправды (что есть - ложь) - Списано взамен на весомые контракты. -

User olle_63, 14.01.2009 20:15 (#)

eskor - мудро и просто. Согласен абсолютно

User potcedav09, 15.01.2009 00:22 (#)

Нет, тупо. Как всегда. Какая разница за счет чего возник долг? Главное - простили, и не маленький. Кстати, своему "союзнику и стратегическому партнеру" Армении, который находился в крайне тяжелом экономическом положении, так и не простили. Отобрали на сумму долга армянские стратегические предприятия и довели их до полнейшего абсурда. И называлась эта операция - "Собственность взамен долга".

User partokl, 14.01.2009 20:04 (#)

Мафка, может, хватит тяфкать?

Мазепии 15 лет продавали газ со скидками, так она еще реэкспортировала его по мировой цене и подворовывала. Итого Россия субсидировала мазеп на 47 млрд.$ Но клянчить, врать и воровать она продолжает. Сколько можно? К тому же Ющер недавно продала куму Мишико оружия на 2,5 млрд.$. Плюс налоги от процветающего секстуризма. Значит, есть чем платить? Или успели разворовать?

User myinnerchild, 14.01.2009 22:06 (#)

ржавый вентиль

Партошка, тяфкаешь тут как раз ты. Не считая группы прикрытия, типа винипуков, конечно. У тебя, болтун, есть приговор суда по факту воровства? Или может быть стоит покопаться в чудесных схемах поставок газа на Украину, на которых грели руки Рома Абрамович и некто Дьяченко с мужем? А? Нет? Ну так сядь и засохни. А насчет "субсидий" - не Россия субсидировала, а СССР жировал за счет украинского газа (и не только). Забыл, засранец, чей газ Совок качал? Это уже потом, когда его высосали, перешли на Сибирь. А насчет продажи оружия - поди сначала с Арменией и Азербайджаном разберись, миротворец хренов. На 800 лимонов оружия Армении - офигенное миротворчество. Потом учи других.

User mavka, 14.01.2009 22:08 (#)

Осторожнее с намордником!

Патроша, не надо было снимать свой намордник, Вы же опасны для окружающих! Агрессивно-тупая русофилия - очень опасное заболевание, даёт сильные осложнения, особенно, как у Вас, на мозг. Послушать Вас, так кого только Россия не облагодетельствовала, кого только не субсидировала - всё человечество должно быть ей за это благодарно! Если бы это действительно было так, то получается (по Вашим же словам), что Россия - самая тупая страна в мире. Сама сидит всегда ободранная и голодная, в дерьме, зато всем деньги раздаёт "направо и налево". Но, разумеется, это не так. А вот теперь можете гавкать, сколько угодно - только осторожнее, не срывайтесь на вой, а то могут и в психушку к Истине отвезти!

User myinnerchild, 14.01.2009 22:15 (#)

меценатство

"Сама сидит всегда ободранная и голодная, в дерьме, зато всем деньги раздаёт "направо и налево" - а ведь так оно и было на самом деле. Десятки миллиардов угрохали на поддержку всяких мерзавцев по всему свету, оружия раздарили на астрономические суммы, всяким Хонекерам десны облизывали. В то время, как самим жрать нечего было. В буквальном смысле. За исключением номенклатуры, конечно.

User qwertsapiens2009, 15.01.2009 00:23 (#)

Агрессивно-тупая русофобия ХУЖЕ!!!

А главное, ОПАСНЕЕ!!! ПонЯл???

User marek, 15.01.2009 00:04 (#)

ПатрухАл,

чья бы корова про секс-туризм мычала. Сколько в Расее сайтов на детской порнухе специализируется? Немерено.

User diadia_djo, 15.01.2009 00:12 (#)

Ющер недавно продала куму Мишико оружия на 2,5 млрд.$.

Какое твоё собачее дело до отношении двух незовисимых государств. Ты, дурик, поинтересуйся на какую сумму Россия поставляет оружие не признанным(параша не в счёт) анклавам Грузии и почему должен оплачивать эти росходы, плюс пенсии, зарплаты бюджетникам, откаты местечковым вождям, строительство военной инфраструктуры российский налогоплотельшик, законопослушный гражданин России.

User rotor, 15.01.2009 18:51 (#)

педрок тяфкалку прикрой-мухи дохнут

Кучма перпродавл газ в европу и делился бабками с ельциным. А таким как ты гопникам- какое дело? Или ты веришь в рускую доброту? ГОП- государственные общежития пролетариата.

User olle_63, 14.01.2009 20:13 (#)

о прощении

Дурень ты, это на публику "простили", а в замен получили контракты на разведку и добычу нефти в Ливии (и что прибыльнее, еще вопрос). Благодетелей раздавать халаяву (в том числе и Украине) давно нет!

User potcedav09, 15.01.2009 00:32 (#)

Не получили, а хотят получить. А это, как говОрят в Адэсе, две большие разницы. Долг простили, а как распорядятся намерениями, и гадать не надо: Черномырдин все абсолютно точно подметил.

User tttttt, 14.01.2009 18:57 (#)

А положение

.

User holden23, 14.01.2009 19:11 (#)

Путин МОЛОДЕЦ

а вы ничего не понимаете. работать надо, а не просиживать рабочее время нв форумах.

User tttttt, 14.01.2009 19:19 (#)

ЦИТАТА: Нац.проект Здоровье - провалился, Нац.проект Доступное жилье - провалился, Пенсионная реформа - провалила

ЧУЖАЯ ЦИТАТА: Нац.проект Здоровье - провалился, Нац.проект Доступное жилье - провалился, Пенсионная реформа - провалилась, Нанотехнологии - вызывают смех, Реформа армия - провалилась, Модернизация экномики - и не начиналась, Коррупция - ужаснаых масштабов, Свобода прессы - подавлена, Образование - опустилось до нельзя Отвественность чиновников пред людьми - отсутсвует, Телевидение - стало самым бездарным,пошлым и мерзким за все годы существования СССР и России, Право выбора народом власть - уничтожено, Преступность - огромная и т.д. и т.п.. Делайте выводы!!!! Кто опровергнет? А сейчас мы расхлебываем это своим благополучием и нервами, а кто и жизнями. В отставку и как можно срочно!!!!

livejournal.com kuganak [livejournal.com], 14.01.2009 19:37 (#)

Испуганному общечеловечку

"Как страшно жить!". Во время следующей палестинской атаки не прячься в подвал!

User shGenady, 14.01.2009 23:54 (#)

http://kuganak.livejournal.com/ "Испуганному общечеловечку..." =========Му*ак, а ПО ФАКТАМ МОЖЕШЬ?

User xxL, 14.01.2009 21:19 (#)

Ттттттттттрахнутый, а тттттттттты башкой о стенку ттттттттттрахнись, чтоб полегчало. А то все пердишь, скулишь и какаешь...

User myinnerchild, 14.01.2009 22:10 (#)

глазки

что, трусишка, страшно правде в глаза смотреть? А деваться некуда. Просрал чекист страну. Расхлебывай, только не подавись.

User spokoino, 15.01.2009 01:09 (#)

ТРЕП,...ТРЕП,....ТРЕП...

ТТТТТ, чтобы утверждать, что что-то провалилось нужны данные, цифры, то есть необходимо утверждать со знанием дела, а иначе голые декларации, попросту говоря -треп. Для меня, например, даже если один параметров реализован - СЛУЖБА ПО ПРИЗЫВУ ОДИН ГОД - это великое дело, каждый отслуживший подтвердит, а салаги помалкивайте. То есть реформа в армии продвигается, смотрите другие параметры - увеличение жалованья офицерскому составу, как продвигается /по годам / обеспечение их жильем, изменение численного состава, структуры армии, какой процент контрактников, как идет военная подготовка - то есть время тренировочных полетов и число стрельб и так далее. Далее, только очень глупый может написать :"Нанотехнологии - вызывают смех". Это технологии, за которыми будущее. Если Вы не понимаете, хотя бы приблизительно, что это такое - не пишите. В 2008 году на основе одной из нанотехнологий запущен завод производящий до трех тонн нового материала, потребность в мире - около 20 тонн. Именно исходя из значимости данной отрасли, предложили Чубайсу , одному из наиболее эффективных управляющих, стать главой Роснанотех и он согласился. А у Вас какой-то истеричный смех?

User davy47, 14.01.2009 20:12 (#)

... или в Бочоровом Ручье, или в Завидово, или вообще неизвестно где...

User koctja, 14.01.2009 23:46 (#)

Дэви47

это,как понял я,про "раба с галер". Вы еще забыли про Тува! Там такая рыбалка,особенно во время нереста рыба,закачаешься. А тепло так,что и не грех торсом похвалиться перед тувинками и алтайками.

User goodvin, 14.01.2009 19:23 (#)

По-моему совершенно правильная позиция.Карты сданы , а за шулерство - канделябром иногда достается.Когда пошла такая игра и влезли штаты надо,по-видимому,додавливать до конца.Жесткий принцип..Чтобы возникло правильное понимание и задвижки открывались и закрывались как надо..И занимать конечно ничего не надо..В качестве дополнительных аргументов предъявить признаки девственной чистоты,в виде 5-и пунктов Юлии Владимировны..Надо понимать, сейчас не додавим ,потом будет труднее.По-моему это была совершеннейшая сверхглупость руководства Украины ,в смысле притягивания в игру штатовских.Боюсь теперь клочья полетят.Ну так ,надо полагать, Ющенко знал на что шел.Самый лучший вариант заставить штаты проплатить Украине исчезнувший из трубы технологичский газ..Мне нравится Путин,друзья.Добра.

User goodvin, 14.01.2009 19:34 (#)

Вы поймите,здесь,кроме всего прочего,в самом натуралистическом виде вырисовывается портрет современного украинского оранжевого европейца..Не надо убирать экспозицию. ЕС уже полностью ошалела от сюр.Дайте им словить весь кайф...

User marek, 15.01.2009 00:08 (#)

Пусть Путлер

поцАлует тебя в животик, урод

User qwertsapiens2009, 15.01.2009 00:21 (#)

Марек! С твоей навязчивой идеей пора обращаться к психиатру.

Ты жертва инцеста??? Я угадал???

User potcedav09, 15.01.2009 00:45 (#)

Ха-ха-ха... Ловко. С больной головы на здоровую...

User jakob, 15.01.2009 03:42 (#)

ei nasedki KGB

Скоро putlera повесят вверх ногами на Крещатике, а его сторонники будут прятаться в ужасе по канавам и помойкам. Но народного гнева им не избежать. За всё ответят сучки. PUTIN GUBIT ROSSIU ochnites!!!

User tttttt, 14.01.2009 18:58 (#)

http://www.badnameofrussia.ru // Бешеная активность на сайте: Вован уверенно лидирует в номинации "ПОЗОР России"

.

User baron, 14.01.2009 19:19 (#)

"Володя", надень для конспирации шлем. -- Он захихикал.

User valdi, 14.01.2009 22:52 (#)

Вован уверенно лидирует в номинации "ПОЗОР России"

Так заблокировали гэбэшники сайт, как только Пуня в "лидеры" вырвался

User potcedav09, 15.01.2009 00:52 (#)

Тут кто-то на параллельной ветке удивлялся: куда же делись бригадные? Гадать не надо, усиленно бомбили сайт, точнее, виагрили рейтинг. Но последний, как у старого потасканного мерина, никак не поднимался...

User karlson, 14.01.2009 19:03 (#)

Красиво говорит но пусто

Володя, чья бы корова мычала?! Ты сам то подзабыл дорогой как в феврале пару лет назад газ и свет перерезал соседней республике ... полностью ... на 0.

User baron, 14.01.2009 19:12 (#)

Чтобы вывести хорошую породу лошадей, собак, коров - говоря популярно случаем... Красивый шелковый халат был наброшен на одно плечо...

User vlad91, 14.01.2009 19:29 (#)

Европейским избирателям нет разницы кто виноват в нарущении поставок газа, Россия или Украина, для них виновные их депутаты, правительство, которое не смогло обеспечить поставки газа. Естественно избранники народа будут отказываться от неконтролируемых поставщиков, в противном случае будут избраны другие, которые предложат альтернативные варианты. Пока Российский народ "съедает" практически все, что готовится на кремлевской кухне, и угрозу от США и потери из-за Украины-воровки и т.д. Но когда запасы иссякнут, невозможно сдержывать голодный народ, даже с усиленными внутренними войсками и милицией.

User asdas, 15.01.2009 05:29 (#)
18056

Очень верное замечание Влад.

Добавлю немного: эти два хозяина раши уже который раз доказывают своим безрассудным поведением, что они разбираются в делах бизнеса (или экономики вообще), как свиньи в апельсинах. Любой предприниматель, который когда-либо открывавший или поднимавший «своё дело», уверенно скажет вам, такие выкрутасы в делах (как все эти финтеля с вентилями: "Закрывай!", "Открывай!".) к успеху в бизнесе не приведут. Благополучие бизнеса основывается на стабильности и доверии. На базе этой стабильности и нужно было вести государственную политику. Но, похоже, два этих горе-президента с оравой их горе-гебист-предпринимателей ни о чём таком, видимо, не догадываются, и потому окончательно растеряют остатки былых успехов. Ну, и поделом им… А что Америка? А Америка в очередной раз выйдет победителем, доказывая тем самым, что ум и последовательная взвешенная политика всегда будет иметь превосходство в положении. А вам, души не чаявшие в Путине, придется как всегда остаться принимать грязевые ванны на скотном дворе большого совхоза «Российские просторы». И это будет верным доказательством, что в развитом цивилизованном обществе каждый должен заниматься своим делом: гебист должен бегать от «наружки», юрист должен сидеть в суде, бизнесом должен заниматься предприниматель, а политику должен вершить тот, кто в ней что-либо понимает.

User eskor, 14.01.2009 19:31 (#)

- Похоже ВВП просто не ожидал, что Европа настолько слаба и беспомощна. - Просчет. - Придется все-таки кран открывать с требованием быстрейшего рассмотрения иска в суде и оплатой издержек.
-

User eskor, 14.01.2009 19:44 (#)

- Эта замерзающая Болгария все карты путает. - А ведь какой пасьянс разложили... - Эхххх....
-

User mishel, 14.01.2009 20:26 (#)

Стоит под горою Алёша. Алёша, алёша! Стоит под горою Алёша- в Болгарии русский солдат.

User potcedav09, 15.01.2009 00:58 (#)

Знаменательное признание. Так в чем же дело? Слейте! Еще немного останетесь.

User gang, 14.01.2009 20:06 (#)

ескору 16.21.49

-"прощать Ливии многомиллиардный долг по газу" - Скорее по оружию...:-) - Сказанное вами - полправды (что есть - ложь) - Списано взамен на весомые контракты"-------------------------------- А это как? Я прихожу в магазин и забираю телевизор с экраном 17 дюймов в кредит и ухожу. А через месяц прихожу и говорю,что погашать кредит я не буду а буду завтра брать еще телевизор с экраном 120 дюймов.И мне прощают маленький.Здорово. Так вот ты сходи и попробуй.

Господа, прошу внимательно прочитать статью. Путин ясно излагает чего хочет: 1. Хотя Украина в лютые холода отключена от газа, она должна замерзать или, как приказал Путин, свергать Ющенко, но при этом обязана, замерзая от рук российских бандитов, должна бесперебойно качать газ на Запад - помогая Путину и его банде закачивать триллионы на свои личные банковские счета. 2. Хотя газ был отключен под лживым предлогом, что у Украины есть долг, а также что она-мол отказалась подписать чудовищный по цене газа договор, Россия, по мысли Путина, имела право немедленно отрезать Украину от газа, а Украина в свою очередь, чтоб добиться справедливой цены за транзит, обязана ничего не предпринимать, а идти в суд. А у вас россиян от наглости ничего не слипнется?

User kommunist, 14.01.2009 20:15 (#)

ку ку, ты дебил?

подписать чудовищный по цене газа договор-------а у всех остальных не чудовищный? да и вообще - не нравится - не покупай, но европейскую хартию выполняй, иначе, нищенки свидомые, будут опять гореть ваши мазанки

User gang, 14.01.2009 20:22 (#)

Это,кто дебил.Ты к себе обращаешься.Цена газа для германии 450 евро с учетом транспортировки через украину и польшу.Для польши только через украину и потому там газ 430. А украина граничит с нами.Так вот-это цена политическая,а не рыночная. Если непонятно и не знаешь географии,то в 5-й класс

User flying_dutchman, 14.01.2009 21:44 (#)

кто-нить знает?

а почему газ не тогруется на бирже как нефть? Или если торгуется, то почему вопросов так много сколько "должен" стоить?

User myinnerchild, 14.01.2009 22:29 (#)

газ

Цена на газ с 70х годов жестко привязана к нефти. Для удобства и стабильности ценообразования. При этом, как бы дико это не звучало, эта привязка не отражает реальной стоимости газа. Просто так повелось. Т.е. на пике цен на нефть Россия получала за газ немерянную сверхприбыль.
Цены на газ меняются с задержкой в квартал-полгода после нефти. Германия покупает, если не ошибаюсь, по 280$, причем цена уже упала, а со следующего квартала будет дальнейшее падение. Пик цен был осенью, а сейчас начался free fall - упала нефть в 3 раза, упадет и газ в 3 раза.

не нравится - не покупай>>>>>>>>>>>>>Не нравится - продавай через другой транзит, или носи ведрами

Дебил это твоя мама, не захотевшая сделать аборт.

User kommunist, 14.01.2009 20:49 (#)

ку-ку ошибаешься моя мама - дебил), а выражение твоее по фрейду как и ник говорит все о твое маме и о тебе

))в общем пшолнах ущербный

User kommunist, 14.01.2009 20:50 (#)

поправка - *не дебил

!

User protch, 14.01.2009 22:33 (#)

Поправка принята. Теперь понятно, что на свою маму ты совершенно не похож.

.

User potcedav09, 15.01.2009 01:05 (#)

Ха-ха-ха... Здесь не только Фрейдом пахнет, но и Петросяном. В общем, Коммунист подскользнулся на собственной...

User mishel, 14.01.2009 20:13 (#)

На сайте "Позор России" голосовать и регистрироваться не получается. Но ничего, я и здесь могу сказать: ПУТИН- ПОЗОР РОССИИ!

.

User chellix, 14.01.2009 20:15 (#)

Мафия бессменна – бессмертна, бес..бес..бес!!!

Если это правда, то Россия в полной зад…це! Интервью олигарха в 2006 г на сайте: http://www.tvoistroi.ru/text/infkrazmi.htm """""""""""""" Ющенко немножко заблудился, - он посчитал, что страной можно управлять с майдана, с помощью обработанных либеральными и националистическими идеями студентов. Он ошибается, это же очевидно для профессионала. Мы покажем всем его ошибки. Вы уже наблюдали растерянность Ющенко в российско-украинской газовой войне. Дальше - больше. """"""""""""""""""" Интервью VIP - бюллетеню "Время Евразии". Бюллетень № 2, 12 марта 2006 г. Николай Асмолов. ВРЕМЯ РОССИИ В АЗИИ.

User dront, 14.01.2009 20:17 (#)

Зато путин имеет право брать в заложники Алексаняна

и требовать выкуп.

User mishel, 14.01.2009 20:20 (#)

Ну когда же начнётся операция по принуждению Украины к транзиту?! Путин! Не томи!

.

User potcedav09, 15.01.2009 01:10 (#)

Действительно, смешно. Даже очень. Пока.

User mishel, 14.01.2009 20:24 (#)

Украина?! Ты привела своё ПВО в состояние повышенной боеготовности??

.

Диктовать цены на газ - это бизнес у гэбнявого Кремля,

А диктовать цены за перекачку со стороны Украины - уже шантаж. Не нравится - носите балончики с газом в клетчатых сумках через финскую границу.

User flying_dutchman, 14.01.2009 22:03 (#)

шанта

здесь обе стороны себя проявили по полной программе. Украина отказываясь выполнять подписанный (!) контакт на транзит, Россия - на поставку газа Европе. Контрактных обязательств на поставку газа Украине как я понимаю нет, так что вымогательство - требовать его. А вообще прозрачная схема формирования цены как на транзит, так и на топливо могла бы решить этот конфликт еще в зародыше. Как-то европейцы поставляют газ друг другу и не возникает подобных проблем. И даже каким-то образом идет торговля России с недружественной прибалтикой и также не возникает спорных вопросов по ценам.

User marek, 15.01.2009 00:14 (#)

Летучий Голландец,

во-первых, Россия никогда не была и не будет европейской страной (азиопская). А во-вторых, с Прибалтикой трения были по разным поводам.

User flying_dutchman, 15.01.2009 00:58 (#)

и не надо )

Я говорил лишь о понятных и прозрачных схемах торговли, что исключает возможность неожиданно всплывающих конфликтов и вопросов цеонообразования. Все-таки после разрешения конфликта я надеюсь хотя бы на этот плюс на фоне остальных минусов: торговля газом с Украиной и его транспортировка надеюсь станет прозрачнее, понятнее и перестанет быть протекционисткой (как по отношению к ценам на газ так и цены на его транспортировку). Что снизит вероятность подобных конфликтов в будущем.

livejournal.com pisdos [livejournal.com], 14.01.2009 20:37 (#)

Унижение

Большое унижение для Евросоюза все это дело с газом. И им надо винить в этом именно себя. Если бы позиция по отношению к Украине (да и к России, которая из года в год не может урегулировать этот вопрос) была более последовательной, проблема бы была решена еще несколько лет назад. А так им остается только стыдливо замалчивать и делать замечания.

User mishel, 14.01.2009 20:57 (#)

Так им и надо! Я рад, что ЕС получил по мордасам. Они сие давно заслужили, подстилки хреновы.

.

User andre_1, 14.01.2009 20:38 (#)

ВВП на пенсию

Сервер ПОВИС от народной любви к ВВП.. не пора ли ему на пенсию?

http://www.badnameofrussia.ru/Putin-Vladimir.html

User mishel, 14.01.2009 21:01 (#)

Щас! Пойдёт он на пенсию, как же. А дочкам на приданое? Маше и Кате? Девочки тоже хотят быть принцессами европейскими, тем паче Вильям с Гарри ещё не женаты....

User koctja, 15.01.2009 00:01 (#)

Это що,Британия тоже наша будет? А что,идея.Помниться вдавние времена так Шотландия с Англией объединились. А Русь Великая чем хуже. Новую династию создадим.Патриарх РПЦ свой мужик,от имени Бога благословит.

User chellix, 14.01.2009 20:40 (#)

МЕДВЕДЕВ, ОЧНИСЬ!!!

МЕДВЕДЕВ, ОЧНИСЬ!!! ПОКА ЕЩЕ НЕ ПОЗНО! ЭТО НЕ ТВОЯ ИГРА! ТЕБЯ ЖЕ СКОРО СОЛЬЮТ И ОБВИНЯТ ВО ВСЕХ СМЕРТНЫХ ГРЕХАХ. ТЫ ВЕДЬ УЖЕ БОЛЬШОЙ МАЛЬЧИК, ДОЛЖЕН ПОНИМАТЬ.

Ну вот, опять газовая гэбня прокололась.

Давление на станции 70 атм, а надо 71, иначе газ отказывается двигаться на запад.

User mishel, 14.01.2009 21:06 (#)

Вы что, идиот?!

User vlad91, 14.01.2009 20:50 (#)

В конечном итоге Россия останется со своим газом, а Украина со своей трубой. Потери от продажи газа в Европу будут частично компенсрованы за счет Российских потребителей. Позиция Украины по всей видимости будет: Запад нам поможет. Европа реально вернется к обсуждению по долгосрочным поставкам Российского газа только после смены настоящего режима. Никакие альтернативные варианты поставки Российского газа не могут оградить Европу от амбициозных игр Путина и его окружения. В реальном бизнесе цена один из наиболее важных моментов, но не основных. Надежность и еще раз надежность, чего нет с Российскими поставками газа при настоящем режиме.

Гэбня должна травить полонием Литвиненок, а не руководить такой большой сраной.

Полоний , диоксин, фосген. и т.д. - это ихнее. А вот СН - это бизнес.

Дурила из дурил, чо то еще заговорил!Эй, моль , ты себе жирной, в удовольствии брать в заложники тех, кто честнее т

ничтожество с газовой трубой в жопе

livejournal.com urixo [livejournal.com], 14.01.2009 21:57 (#)

Русский бизнес! Купил за 340$,но не продал за 450$

Сами покупаем у С.Азии за 340$,как заявил на днях ВВП!

User davy47, 14.01.2009 22:05 (#)

Цинику!

В том-то и дело, что они уже и отравить профессионально не умеют. Не умеют ничего, лишь воровать то, что плохо лежит. Правда, надо отдать им должное, чем-либо другим, кроме воровства, они почти и не занимаются. Сболтнут иногда что-нибудь, что в голову придет: то удвоение ВВП, то нац. программы, то пересесть на волги... Любая херня годится, так как заниматься этими делами все равно никто не будет. Некогда, воровать надо.

User qwerty77, 14.01.2009 22:41 (#)

made in USA

А на мой взгляд,так республиканцы хлопают дверью, это я о газе и о Газе, да и к Грузии они руку приложили. Вот только неполучается у них ни хрена, все их начинания провальны и бушу похоже опять придется начать пить(ковбой ..баный),Саакакашвили уже отсосал и вам хохлы ебаные советую побыстрее взять, дабы окончательно не опустится в глазах мирового сообщества!

User fog, 14.01.2009 22:48 (#)

Пока вся Европа не скажет что Путя штопанный гандон, газа не будет

Путя ведь обожает комплименты, а после такого комплимента то вообще растает , в смысле разморозится

User fog, 14.01.2009 22:51 (#)

Пока вся Европа не скажет что Путя штопанный гандон, газа не будет

Путя ведь обожает комплименты, а после такого комплимента то вообще растает , в смысле разморозится

User vicont, 14.01.2009 22:59 (#)

fog: Пока вся Европа не скажет что Путя штопанный гандон...
Не могу знать, что там скажет Европа, но ты точно fog - штопанный гандон

User qwertsapiens2009, 15.01.2009 00:25 (#)

Я бы тебя укоротил, или что-нибудь отрезал...

Все-равно СГНИЕТ...

User qwertsapiens2009, 15.01.2009 00:25 (#)

Это я о ФОЖЬИХ придатках...

Не на все Фожья воля...

User passerby, 14.01.2009 23:09 (#)

Смешно. На Судже можно и 300 атмосфер намерить, но на Орловке всё одно будет - ноль. Между ними нет "трубы", понимаете?

Из Суджи газ можно поставлять в Словакию, в Румынию. Чтобы поставить газ в ГПС Орловка (то есть в Болгарию и Грецию) надо прогнать его в обратном направлении от западной границы. Делать этого ради 70 млн кубов никто не будет. А технические эксперты подтвердят проблему на любом суде.

User sensei, 14.01.2009 23:51 (#)

ВВП заболел

Володя, по-моему, уже совсем больной на всю голову. ППЦ, сами кран перекрыли, а Украина берёт в заложники Европу. Детский лепет слюнявого идиота.

User tttttt, 15.01.2009 00:24 (#)

Видел Вована сегодня по телеку - вылитый инопланетянин. А с головой... Да, похоже, что крыша у него сползает.

.

User qwertsapiens2009, 15.01.2009 00:27 (#)

Срочно посмотри в зеркало...

Береги СВОЮ голову, друг мой! ГОЛОВУ береги, мой друг. Голова, как известно Кружится...

User tttttt, 15.01.2009 00:46 (#)

Да не волнуйся ты так. Я уверен, что ты будешь любить своего кумира всегда. Он же прекрасно спал посл

.

User new_vitianya, 15.01.2009 00:32 (#)

Это не просто транзитня страна!

Это транзитно-паразитная страна. Поэтому тут обычные нормы поведения не канают! С беспредельщиков всегда спрашивают "по-другому", чем со всех других.

User potcedav09, 15.01.2009 01:17 (#)

Мечты сбываются. Газпром. Просьба к тем, кому не нравится шрифт, данный пост не читать.

davy47

Вообщето, я Цыник, а не Циник. Наверное мы очень похожие, бывшие совки. Но нас всегда хотят завоевать. Теперь этим озабочена твоя Россия. Ну место у нас на этой планете оказалось выгодное. И какой-то гэбнюк решил стать императором или что-то в этом роде. Ну, манька такая появилась у сраного чекиста, неожиданно ставшего главой большого государства. А я при чем? Че он ко мне доебался со своим газом? А тут еще быдловатое кацапье решило все свалить на хохлов. Жаба давит, что у нас всеравно все будет хорошо и мы никогда больше не будем голодать? От моей, когда-то большой семьи, осталась примерно четверть. Зато кацапов здесь прибавилось - 5 колонна называется, Машут российскими флагами, нас оскорбляют. Насрал я на эту мишуру. Особливо рьяным - яйца отрежем. Украина - принадлежит украинцам, т. е. гражданам Украины, в том числе и моей жене -этнической русской. Мы сами выберем на каком языке нам общаться и кого посылать на хуй.

User jakob, 15.01.2009 04:05 (#)

PERIOD UKRAINA GRUZIA V MESTE SVAMI

User yhn, 15.01.2009 15:00 (#)

Якоб, а можно поинтересоваться, а в каком именно месте Грузия с Украиной и свами находятся? И многим ли в это место попасть хочется? И какой период времени Вы все вместе собираетесь там находиться?

User grec, 15.01.2009 04:28 (#)

davy47 отжег. и все правильно таки сказал. привет из владивостока от русского.

нас тоже эти гоблины давят как могут. но надеюсь не долго им осталось.

User dtis, 15.01.2009 01:50 (#)

Придурок, он и в африке продурок, а в России тем паче..

User spqr123, 15.01.2009 02:32 (#)

Уууууу, запел наш соловей, "не имеет права."

Ломается бедный, не хочет вставать на колени перед Ющенкой со товарищи. А прийдется ведь. Сам же эту войнуху затеял. Украина заплатила ведь ему 1.5 миллиарда из 2.1, и предлагала договориться по остальным, но нет мало того что заупрямился пошел на жестокость отрубив в середине зимы 50 миллионов от газа. Не ссы в колодец дурачок, может самому это пить прийдется. Уж кто кто а он то должен знать у кого сила у того и право. Сам же всегда действует в соответствии этому принципу. И внутри страны, и во вне. Вот и Украина и нанесла неожиданный и сокруштельный контрудар. Браво, братья-украинцы!

User baron, 15.01.2009 02:44 (#)

Что вы молчите, Владимир Владимирович? А он: -Я-то молчу потому, что у меня всё есть. А вот почему вы молчите?!

User baron, 15.01.2009 02:47 (#)

«...рожден в оковах службы царской, он в Риме был бы Брут, в Афинах — Периклес, а здесь он — офицер гусарский».

Лично мне даже не за что обижаться на руководство Украины:

Европа оказалась без газа, мерзнет, Рашия понесла охеренные убытки, а у меня все нормально - газ шипит из плиты даже когда крантики закрыты . Тепло в квартире. Ну и кто дурак?

User baron, 15.01.2009 03:29 (#)

Как угри размножаются?

Мабуть, как и все - ебутся.

А ты знаешь другой способ?

User baron, 15.01.2009 04:09 (#)

Верить этим ублюдкам, которые стоят во главе Приднестровья, это последнее дело. "Это куклы-марионетки, это тени, которые вышли из-под контроля России, нажрались, набили карманы и теперь якобы пекуться о народе. Все время пеклись только о том, как бы превратить приднестровцев в толпу, тупую и послушную. Пока им это удается, толпа молчит, а они процветают. Расстрелять надо Смирнова и весь его клан за содеянное, судить в ЕСПЧ, а не сажать их за стол переговоров и распространять их ложь"...(Олег)

User spqr123, 15.01.2009 05:27 (#)

ого

раз в год и палка стреляет..

User prosto0filya, 15.01.2009 04:17 (#)

смаж крантики у плиты

Если не дурак, то смаж крантики у плиты, чтоб не шипели, а то ка-а-а-ак е...!..

User oblako, 15.01.2009 09:07 (#)

а у меня все нормально - газ шипит из плиты. Ну и кто дурак?

Да ты наверное. У меня в Пермском крае он шипит по цене 500 руб за балон (26 кГ). Другого газа нет. Это ненормально. Это позор Росии. Я так рад, что украинцы в очередной раз наших газворов обули, которые меня и всю провинциалную Россию обворовывают. А у тебя при таком руководстве страной шипеть скоро будет дырявый чайник на костре из мебели.

User chellix, 15.01.2009 15:54 (#)

Центральная Россия без газа – Позор!

Это точно, эти ...уки газпромовские (и тд. и тп.), всю Россию шантажируют. Люди еле выживают, платят по 6 тысяч за машину дров, по борт. Центральная Россия без газа – Позор! Я тоже рад за Украину. Так держать!!! Жаль что Газпром через Сомали свои танкеры не гоняет, я бы и сомалийцев подержал.

User rotor, 15.01.2009 20:17 (#)

офигеть цены в сырьевой империи

Цена пропана на заправках 2.3-2.6 гр\кг.

User prosto0filya, 15.01.2009 04:36 (#)

каков объем трубы

с форума http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=54:54739-94 Сколько газа помещается в трубу газопровода Уренгой-Помары-Ужгород диаметром 142 см при 75 атм? – 144 млн. куб. м при длине трубы 1200 км "Возобновление ее нормального функционирования в экспортном режиме должно предусматривать подачу достаточного объема на большинстве входов и гарантию поддержания этого расхода во времени." "Подать заявку на перекачку 22,2 Мк на единичном направлении - задание опять таки технически невыполнимое, ибо потребует разворота газопровода Уренгой-Помары-Ужгород на короткий срок и затем повторный переход на автономный режим." "--до закрытия продувки транзитер наполнял трубу между двумя точками своим газом. Транзит остановили, между точками входа и выхода остался транзитный газ под давлением. Сейчас выясняется, что этого газа в трубе нет. Куда делся газ? -- а вы что думали? Что будете там кранами играться, а мы должны трубу наготове держать? Вы закрыли - мы подумали, что труба уже не нужна, и начали её готовить на металлолом. Но перед сварщиками нужно ж газ выпустить, иначе рванёт! Но не волнуйтесь - ветер был восточный, так что Европа газ получила. Подождите западного - вам обязательно прилетят квитанции."

\\\Если не дурак, то смаж крантики у плиты, чтоб не шипели, а то ка-а-а-ак е...!..\\\

Не думаю, что со стороны глядя, это не эффектно.А я в ту квартиру редко заглядываю, зато часто проезжаю мимо.

Пару лет назад какой-то умник из рашинских аналитиков объяснил нам, тупым хохлам, что есть субъекты междунар

Может мир сложнее, чем вы расписали? Подумайте об этом. Хотите об этом поговорить?Пишите: Грани, Цыник.

Прошу прощения, сначала субъекты, а потом - объекты. Да эти сцуки в курсе.

где-то там учились, ну не в Гарварде, а в самом им Плеханова.

User benj, 15.01.2009 07:47 (#)

Б-же, какой позор! Несчастный договор даже не могут эти мутанты составить. Это ж надо ташить весь мир, чтоб сдела

Б-же, какой позор! Несчастный договор даже не могут эти мутанты составить. Это ж надо ташить весь мир, чтоб сделали за них ту работу, которую они просто обязаны были сделать и давно. Столько истерик, крика, откровенного вранья, и результат- полностью заваленная работа, да еше и всех сзывать, чтоб расхлебывали, купались в их грязи. И за что такое России?

User andre_1, 15.01.2009 10:42 (#)

есть рекорд!!! 10000 за ВВП

чурова и ФСБ на осину с "честными" выборами

http://www.badnameofrussia.ru/Putin-Vladimir.html