новость Медведев: Украина должна покрыть убытки России от газового кризиса

14.01.2009
Дмитрий Медведев, президент России. Фото АР

Дмитрий Медведев, президент России. Фото АР

"Газпром" должен взыскать с Украины 1,1 миллиарда долларов выручки, которую концерн не получил из-за срыва поставок в Европу, заявил Дмитрий Медведев. "Деньги должны быть взысканы с ответчиков, с виновных в этой ситуации", - сказал глава государства. Комментарий Никиты Варенова.


Комментарии
User xaxaxa, 14.01.2009 17:54 (#)

UJE BEJIT POKRIVAT, I ISCHO V RESTORAN PUTLERA PRIGLASHAET

S Adiutantom.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User protoplasm4, 14.01.2009 18:10 (#)

Комментарий как обычно полный отпад и сюрреализм.

С чем обращаться в суд 31 декабря?? Или даже 1-го января, когда нарушения обязательств еще нет?Но и это фигня. Какие у Газпрома могли быть успехи в европейском суде, без документов наблюдателей с подписями европейских экспертов??

User mavka, 14.01.2009 18:22 (#)

России - успеха!

А Вы думаете, что с документами наблюдателей и подписями европейских экспертов (которых сама Россия, кстати, на свои станции допустила только "частично"), Россию ждёт успех? Путя и его команда могут выигрывать только в "басманных" судах!

User protoplasm4, 14.01.2009 18:33 (#)

Я как Пионтковский скажу 50/50 :))

13 января зафиксирован железобетонный факт: 70 единиц товара предоставлено, 0 единиц товара передано. Украина отвечает.Против России, за Украину играет следующее: возможно, что для передачи 70 единиц товара, необходимо еще 70 единиц самой Украине (восток) + 20 единиц технологического товара. Но это другой контракт которого нет.А контракт на передачу первых 70 единиц есть и обещание Украины выполнить поставку тоже есть :)) В итоге позиции России сильнее, но кто знает...

User mavka, 14.01.2009 18:48 (#)

Грустно всё это.

Уважаемый Протоплазм! Мы с Вами только и можем, что оперировать терминами "возможно", "вероятно", "судя по всему". Истинную подоплёку всей этой заварушки общественность ведь всё равно никогда не узнает. Зато "вожди" с обеих сторон как были с деньгами, так с ними и останутся. Грустно всё это.

User istina, 14.01.2009 20:04 (#)

Грустно, что Мазепия не открывает задвижку.

Кстати, Дубина (это фамилия такая) говорил, что задвижек в Мазепии нет, и транзит газа они остановить технически не в состоянии!

User partokl, 14.01.2009 18:55 (#)

Названы виновники газовой войны

14 января, 04:15 | Александр СТАРКОВ Европейцы смогли воочию убедиться, что виновницей прекращения поставок российского газа в ЕС является Украина. "Газовые контролеры", направленные Еврокомиссией, подтвердили вчера, что именно Украина блокирует транзит голубого топлива по расположенным на ее территории газопроводам. "Наблюдатели международной комиссии по мониторингу в Киеве подписали почасовой отчет по газоизмерительным станциям, который свидетельствует об отсутствии прокачки российского газа по транзитным газопроводам Украины в направлении Европы, в то время как на ГИС "Суджа" Курской области давление на входе составляет 70 атмосфер", – говорится в сообщении "Газпрома". Аналогичный отчет был подписан наблюдателями на ГИС в Ужгороде. Под документами поставили подписи пять европейских и два российских эксперта – Юлиус Скач (SPP a.s.), Петер Жахорски (Estrim), Алайн Россиньол (Gaz de France Suez), Роберто Мерло (ЕС), Йохан Хаумер (OMV), а также Сергей Базалеев и Олег Антонов из "Газпром экспорта". Они работают на объектах украинской газотранспортной системы в соответствии с соглашением о мониторинге транзита природного газа через Украину, подписанного в минувшую субботу по инициативе Еврокомиссии. Несмотря на полученные наблюдателями данные, обвинять Киев в газовом конфликте Старый Свет не спешит. Как передает радиостанция "Эхо Москвы", представитель Еврокомиссии Ферран Таррадельяс Эспуни заявил следующее: "Мы не будем обвинять какую-либо из сторон, они обе ответственны за ситуацию, и мы призываем найти решение". Сложившаяся ситуация не волнует только Сильвио Берлускони. Вчера итальянский премьер заявил, что "понимает позицию "Газпрома" в споре с Украиной и не испытывает излишнего беспокойства в связи с приостановкой поставок российского газа в Италию.

User partokl, 14.01.2009 18:59 (#)

Премьер Словакии рявкнул на Тимошенко

Словакия призывает Украину к скорейшему урегулированию ситуации с транзитом газа в Европу. Об этом сказал во время встречи с премьер-министром Юлией Тимошенко премьер Словакии Роберт Фицо. «Нас не интересуют ваши отношения с Россией, нас интересует, чтобы у нас был газ»! – сказал Фицо. По его словам, Словакия попала в очень тяжелую ситуацию по обеспечению страны газом. «У Словакии есть газ на 12 дней», – сказал премьер Словакии. При этом он добавил, что в случае если через 12 дней газ в Словакию не будет поступать, то страну охватит беспрецедентный кризис. В свою очередь Тимошенко отметила, что Украина готова к транзиту российского газа через свою территорию, однако проинформировала словацкого премьера, что заявок по направлению на Ужгород (с которого газ идет в Словакию) от России не поступало. ------ совсем завралась...

Заметьте, господа. Также, как и в случае с расчленением Грузии, русо-фашистская хунта все больше запутывается в своей лжи. Все длиннее становится речи медведа и других путинских шестерок, включая патрахла.

User partokl, 14.01.2009 19:56 (#)

Совсем ку-ку? Или не очень?

Тогда вдогон еще одна ложь, только в обморок не падай "ЕС запретил Киеву "прикрываться" отсутствием технологического газа Премьер-министр председательствующей в настоящее время в Европейском союзе Чехии потребовал от Украины, чтобы та перестала представлять отсутствие технологического газа в качестве предлога для сокращения поставок российского газа в Европу. "Очень часто технологический газ становится причиной прекращения поставок газа. Это должно быть остановлено", - подчеркнул Мирек Тополанек. Ранее сегодня "Газпром" получил от "Нафтогаза" проект соглашения об условиях транзита, в котором украинская компания потребовала предоставить ей более 1,5 миллиарда кубометров газа, напоминает ИТАР-ТАСС. "Единственным условием украинская сторона ставит требование о предоставлении в собственность "Нафтогаза" 360 млн. кубометров газа в январе, 600 млн. - в феврале и такого же объема в марте, причем предоставлении безвозмездно, то есть даром, - уточнил глава "Газпрома" Алексей Миллер на встрече с Дмитрием Медведевым. - То есть нам предлагают подарить им $700 миллионов только для возобновления поставок". 15:19 14.01.09

User smile, 14.01.2009 21:22 (#)

Сегодня самый лучший день, сегодня битва с дураками!

Ну, вы-то партокл прямиком в ку-ку маршируете под знаменами лидера и с речевкой. Ура, Медведев придумал получить 1 (ОДЫН!!!) млрд. с Украины! Победа! Наше дело правое! И ума не хватает сообразить, что и так весь капитал из России ушел, спасибо, гребцу на галерах, а после 2х недель пьяной брани с Украиной, кто захочет хоть какие-то контракты с россиянами подписывать? Ну, кто? Ну, получит Медведев миллиард, ну, положит себе в карман, ну, уедет проедать его в джунгли Амазонки, а партоши остануться в нищей холодной стране без порток. Ура, товарищи! Мы победили всех!

User sorella, 14.01.2009 22:19 (#)

"ЕС запретил Киеву "прикрываться" отсутствием технологического газа?

Партокл, возвращаясь к нашему "филологическому" разговору, смею заверить Вас, что М. Тополанек тщательно выбрал слова так, чтобы, не сказав ничего, не принять ни ту ни другую сторону в конфликте. Каждый "прочитает" эти слова как хочет. Вполне возможно, что сейчас где-нибудь на укр. сайте кто-то ликует: "...Премьер-министр председательствующей в настоящее время в Европейском союзе Чехии потребовал от России..." дать технологический газ Украине, т.к. ""Очень часто технологический газ становится причиной прекращения поставок газа. Это должно быть остановлено"...

User protch, 14.01.2009 19:05 (#)

13 января зафиксирован железобетонный факт: 70 единиц товара предоставлено, 0 единиц товара передано. Украина отвечает.

Это немного спорный вопрос, дружок, ты просто не понимаешь, маленький, всех нюансиков.Вот представь себе такую ситуацию (господи, как сложно с пидариотической сволотой: всегда им надо картинки рисовать, чтобы поняли). Я единственный в городе хозяин бензоналивноналивной станции, а у тебя, родной, есть единственный в нашем же городе трактор, который по нашему бездорожью может перевезти бочку с бензином какому-то потребителю, который живет где-то на выселках. Ну, я нанял тебя, ты с радостью согласился (а куда ты нах денешься?), все у нас шло по любви и согласию. Ты возил по моему приказу и зарабатывал себе этим на кусочек хлебушка. Всех расходов у тебя было, это заправиться по божеской цене (10 литров по 20 руб/л = 200 рублей). Имел ты от непосильных трудов 50 рублей прибыли с рейса и тем был сыт, пьян и счастлив до усрачки.И тут я решил: а с сегодняшнего дня ты, сука, будешь покупать у меня бензин для своей заправки по 1000 рублей за литр! У меня был с тобой договор на что-то иное? Не было! Так что не рассуждать! То, что теперь ты с рейса будешь иметь 9750 рублей убытка, меня не гребёт. Не нравится моя цена бензинового монополиста - покупай у другого! Вперед и с песней!Не кажется ли тебе, мой хороший, что в такой ситуёвине ты, единственный перевозчик, имеешь полное моральное право посоветовать мне поискать другого? Так сказать, баш на баш? А?

User istina, 14.01.2009 19:16 (#)

В Мазепии газ добывают? Добывают. Мо

.

User protch, 14.01.2009 19:24 (#)

Родной,

так ведь и ты можешь - в приведенном мною примере - свой пердячий пар приспособить для движения твоего трактора. Кто же тебе мешает? Нет ведь таких крепостей, которые не взяла бы пидариотическая сволота, сидящая на бригадном подряде, не так ли?

User istina, 14.01.2009 19:31 (#)

Не можешь возить - продай трактор другому, кто сможет. Или будь готов, что заберут за долги по штрафам за нарушение контракта.

.

User protch, 14.01.2009 19:40 (#)

Ты хочешь сыграть за хозяина нефтеналивайки? Как ты мудёр!

Продаю трактор. Цена - 100 000 000 (сто миллионов) уёв. Покупай. Спеши, лапа, пока тебя не затаскали по судам за срыв поставок. Тот селянин, который у тебя (у тебя!) заказал бочку горючего, суров, и яйцы-то он тебе дверьми щемить будет. Или тебе такой ненужной, в сущности, безделицы не жалко?

User istina, 14.01.2009 19:53 (#)

Самый лучший выход - вместе с селянином отобрать у тебя трактор.

Россия и ЕС возьмут контроль над ГТС Мазепии.

User molot, 14.01.2009 19:38 (#)

А что ж вы в своём примере опустили цену за перевозку, которую требует тракторист или кто вам там ближе чтоб на пальцах. Почему не отметили что тракторист по ночам тырит бензин с бензоколонки, каждый раз артачится: "не поеду, не повезу". И еще...вас мама с папой не учили правилам хорошего тона?

User protch, 14.01.2009 19:42 (#)

В моем примере, молотушка, трактористом был представитель пидариотической сволоты.

Ты крайне тонко подметил вороватость, дурость и скандальность наших сволотинушек. Ты сам-то не из них будешь?

User molot, 14.01.2009 19:46 (#)

Любезный, а если и из них...то что? Стен в сортирах уже не хватает - свою быдловатость в инет заносим?

User protch, 14.01.2009 19:50 (#)

Да практически ничего. Спасибо за откровенность.

Хотя, мне рассказывали, находятся такие, кто стесняется прилюдно демонстрировать свои язвы, немощь, сифилитическое разжижение мозгов, подлость и продажность. Но ты, конечно, иной.

User molot, 14.01.2009 19:56 (#)

Да ладно скромничать-то....рассказывали

Хочешь сделать что-то полезное в этой матовой ситуации - лучше промолчи, твой бред говорит о твоём полном бессилии в аргументации. Не подводи "команду":)))

User protch, 14.01.2009 20:02 (#)

Как прятно беседоват

Ты, мой хороший, в следующий раз просто напиши "сам дурак". Смысл тот же, а тебе большая экономия мозговых усилий.

User molot, 14.01.2009 20:07 (#)

А ты азартный, Парамоша:)

Сам себя не похвалишь - никто и не заметит...а ведь так хочется казаться кем-то, да? Я тебя заметил, ты меня повеселил...да и не только меня одного. С трепетом ожидаю очередную порцию маразма в твоём исполнении, превосходный ты наш!:)

User protch, 14.01.2009 20:12 (#)

Повеселил, говоришь? Так дураку чего не покажи, от либо смеется, либо в рот тянет.

.

User molot, 14.01.2009 20:15 (#)

Мда, жидковато на этот раз:)

Запал, поди, кончился? Так ты не спеши с ответом, помозгуй, в методичку загляни. Я веря в тебя, интеллектуальный ты наш:)

User partokl, 14.01.2009 20:18 (#)

"Какое удовольствие всякий раз демонстрировать свое полное интеллектуальное превосходство над ними, убогими"

Как в воду смотрел! ----- "Несовок — особая форма жизни, отличающаяся уверенностью в своей б-гоизбранности и превосходстве над всеми остальными, что выражается в манере общения и поступках. На самом деле, несовок — это такой подвид быдла, не считающий себя таковым. В отсутствие несовок, он же быдло, чахнет и увядает. Причина: ему не с кем себя сравнивать, воздвигая пьедестал собственной значимости. Впрочем, у продвинутого быдла всегда найдется объяснение (по Фрейду, по Юнгу, по Адлеру или даже по Кащенко), почему некоторые окружающие суть гадкие и мерзкие совки и патриоты, кем бы они ни были на самом деле".

User molot, 14.01.2009 20:24 (#)

Всё, стух наш protch

А я так ждал, надеялся и верил....

User antifashist_ru, 14.01.2009 19:19 (#)

Вот вы так и рассуждаете как трактористы,

Могли бы по своей неграмотности договариваться на пальцах, а вместо подписи крест ставить. Так нет мы Юропейцы у нас все цивилизованно договора смоговора, все путем. И что обосрались по полное нельзя. Да еще и перья ратопыриваете. Ну давайте посмотрим чем дело кончится.

User smile, 14.01.2009 21:33 (#)

Чем сердце успокоится.

Правда, здорово, не только у русского тракториста трактор заржавел, а и у украинца корова сдохла! Ну, пошли теперь, вместе помянем украинскую корову и твой трактор. Чем это может кончиться, обормот? Начальники Газпрома с Нафтогазом поедут в Куршавели, нервишки поправлять, а ты прими 100 грамм и спать и утром на свою постылую работу шаааам марш.

User dsw, 15.01.2009 07:19 (#)

Греческая национальная газовая корпо

Между тем Уполномоченный Президента Украины по международным вопросам энергетической безопасности Богдан Соколовский сегодня, 14 января, заявил, что Украине не следует бояться судебных исков от европейских газовых компаний, связанных с непоставкой российского газа в Европу. «Украине нечего бояться судов. Украина ни на йоту не провинилась в этой провокационной ситуации, которая сознательно создана Российской Федерацией», – сказал Б. Соколовский. Он подчеркнул, что, видимо, у России был такой план.

User prosto0filya, 14.01.2009 20:00 (#)

сначала разберись в единицах

Что за единицы товара ты имеешь в виду? 70 Ат давление газа в трубе или 70 млн. куб в сутки? Так подавали его около 1 часа всего..

User molot, 14.01.2009 20:03 (#)

А сколько надо было подавать и при каком давлении? 120? Пока трубу к чертям не разорвало? Транзит был закрыт!

User prosto0filya, 14.01.2009 20:15 (#)

хоть ясно уже, что ат от млн. куб. ты не отличаешь

тогда другой вопросик: слышал ли ты когда-нибудь про "мертвый фрахт"? если нет тогда попробуй зафрахтовать 300тыс.т танкер для первозки канистры солярки своей бабушке в Самару.

User istina, 14.01.2009 20:18 (#)

ГТС Мазепии тоже ходит?

.

User molot, 14.01.2009 20:21 (#)

О, господи!

Учебник физики открой класс так этак за 8-й. Есть плотность, есть давление, есть наконец сечение - путем нехитрых вычислений получаешь кубатуру. Про "мертвый фрахт" - это скорей всего от гордости за новоиспеченными знания из инета, да?:)

User istina, 14.01.2009 20:21 (#)

Кстати, а где газ, который был в трубе? Его в Мазепии потратили на собственные нужды?

Может, вы знаете?

User prosto0filya, 14.01.2009 20:25 (#)

Когда выставят счет за хранение газа в трубе ..

то вы перестанете задавать вопрос куда он делся. Попробуй похранить вагоны на железнодорожных путях.

User istina, 14.01.2009 20:28 (#)

С каких это пор угонщики автомобилей стали требовать с потерпевших плату за "охрану"?

А газа в трубе нет. Иначе бы зачем Мазепы просили еще 140 миллионов - на фактически, технические нужды.

User prosto0filya, 14.01.2009 20:40 (#)

как это его там нет?!

так вы его туда закачивали или нет?! платить собираетесь за хранение да по зимним тарифам хранения в магистральном газопроводе?

User istina, 14.01.2009 21:17 (#)

Мазепия газ украла

Именно поэтому его в трубе и нет. Именно поэтому она и требует увеличить поставки газа.

User prohozhiy, 15.01.2009 22:08 (#)

"зимние тарифы хранения" метана в трубопроводе!... Воистину "голь на выдумки хитра".... маразм крепчает!

Пять баллов.

User urfins, 14.01.2009 23:58 (#)

Очень образно.А как насчет воровства вагонов.Наказуемо или нет.А если взяли попользаваться.Так возвращайте,плз.

User igorku, 14.01.2009 18:13 (#)

Кажется, в определенных кругах это называется..

"поставить на счетчик"?

User davy47, 14.01.2009 18:16 (#)

Дима-Грозный сказал!

Вернее, рек! Украина трясется, Европа ежится, США притихли. Весь мир внемлет... Охота же изображать из себя дурака.

User pepsi, 14.01.2009 18:21 (#)

Почему же? действует столь любимыми всеми демократическими методами, и, как уже упоминалось выше, с полным набором доказательств.

User mavka, 14.01.2009 18:24 (#)

Почки уже давно отвалились.

Демократическими эти методы были бы 31-го числа. А теперь, когда "по понятиям" прогнуть Украину не получилось, "поздно пить Боржоми". Почки уже давно отвалились.

User istina, 14.01.2009 18:46 (#)

31-го все было нормально - транзит газа шел. контракт на транзит на 2009 год был.

С другой стороны,превентивные меры тоже нужно было принять. Возможно,и России, и Европе стоило взять под совместную вооруженную охрану ГТС, которая находится под контролем свидомитов. Тогда бы никаких проблем с газовыми поставками бы не было.

User xaxaxa, 14.01.2009 19:44 (#)

a mojet preventivno razbambit za adno vsex sasedei poka

a potom i evropu toje. prinudiv evropu k miru.

User istina, 14.01.2009 19:55 (#)

Вы что-то имеете против полицейских операций по борьбе с ворами?

.

User protch, 14.01.2009 20:05 (#)

Ты на кого, русофобская гадина, намекаешь?!

.

User istina, 14.01.2009 20:12 (#)

Я намекаю на Мазепию. Европу спасет совместная с Россией полицейская операция по взятию под вооруженную охрану ГТС Мазепии.

.

User protch, 14.01.2009 20:15 (#)

Оправдываться ты, гад, будешь в милиции. Все поняли, на кого ты намекал, обзываясь ворами.

.

User istina, 14.01.2009 20:23 (#)

В какой милиции? В Мазепии, что ли?

.

livejournal.com pamell [livejournal.com], 14.01.2009 21:31 (#)

Теперь ясно, istina - русофоб.

User istina, 14.01.2009 21:40 (#)

Мазепия - это государство, в котором у власти человеконенавистники.

Иначе, чего им морозить Европу?

User xaxaxa, 15.01.2009 17:49 (#)

UKRAINA!!!!!! pridurok! a ne mazepia!!!

verblud nevaspitannii!

User oblako, 14.01.2009 23:53 (#)

Теперь ясно, istina - русофоб.

Мерзавец полный. Добрые чекисты его содержат, не жалеют 8(восемь) тыс. руб. платить за его писанину а он же их и ворами и полицейскую операцию против них. Нет, я-то не против, но какой мерзавец!

User finn, 14.01.2009 18:20 (#)

Деньги должны быть взысканы с ответчиков, с виновных в этой ситуации", - сказал глава государства

Правильно! Взыскать для начала с премьер-министра РФ и главы " Газпрома " энную сумму за допущение такой ситуации. Они обязаны учитывать все форс-мажорные обстоятельства. Они обязаны обеспечивать всеми доступными средствами качественного выполнения поставленных перед ними задач. Такая большая сумма долга не получается одномоментно,она накапливается временными отрезками. Значит,премьер-министр и его Правительство не сумели спрогнозировать развитие удручающей ситуации,тем самым ведя дело к коррупционной составляющей и такие Правительство надо гнать поганой метлой.

User mavka, 14.01.2009 18:28 (#)

Да кто ему разрешит?

Ну что Вы, Финн! А кто же до мая 2008 года (т.е. до инаугурации президента России) был председателем совета директоров Газпрома? Т.е. допустил в течение ряда лет создание такой вот ненормальной ситуации? Разве же Медвед сам себя накажет? Извиняюсь, разве же ему это РАЗРЕШАТ?

User pepsi, 14.01.2009 18:30 (#)

А почему же тогда никто ничего не взыскивает с главного мирового демократа Джорджа Буша? Он же допустил кризис в США. Он обязан был учитывать форс-мажорные обстоятельства. Грубо говоря, принести убытки стране на 1 трлн. долларов за пару месяцев. Во отжег, так отжег.

User mavka, 14.01.2009 18:44 (#)

ПОТОМУ!

Да потому что Буша, в отличие от Пути, никто в мире не называет "главным менеджером по нефти и газу". И Буш, при всех тех "перлах", которые он изрекал в разных странах мира, ни разу на ГОСУДАРСТВЕННОМ УРОВНЕ, ВО ВРЕМЯ ОФИЦИАЛЬНЫХ ПЕРЕГОВОРОВ И ВСТРЕЧ, никогда так явно и в открытую не лоббировал интересы какой-либо американской компании, как это делал Путя в отношении Газпрома.

User profession170559, 14.01.2009 18:50 (#)

Буш только замочил несколько десятков тысяч иракцев в том числе и детей и мирных жителей. Хотя никакого ОМП в Ираке не оказалось.

Да в крови по локоть ваш любимый Буш !!!!

User vital__, 14.01.2009 18:55 (#)

Глипа ты достал уже )

User mavka, 14.01.2009 18:56 (#)

Вы заблудились.

Вы заблудились - Вам надо на другую ветку, по поводу войны в Газе.

User radcentr, 14.01.2009 21:39 (#)
9645

Да и буй с ними!

Тебя что, зовут - ИРАК

(комментарий удалён)
User pepsi, 14.01.2009 18:56 (#)

А поставки вооружения? Интересы всяких "Локхидов" и остальных? Лоббирует и еще как лоббирует. Между прочим, там это считается нормальным явлением-поддержка национальных производителей. В англии живой пример-ВР. Англия сразу начала высказывать недовольство по поводу разборок с ВР в России.

User istina, 14.01.2009 20:00 (#)

Президенту (да и премьеру как главе крупнейшей в стране партии) отвечать перед избирателями.

А Мазепия будет платить!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User alberteinstein, 14.01.2009 18:45 (#)

Украину политически трясет и без газа. Кажется, зверопутлер и зверомедвед (прочитал, захохотал, понравилось, использую) захотели начать уже не газовую, а настоящую войнушку против Украины. Эти могут.

User istina, 14.01.2009 20:06 (#)

Войны не будет. А вот транзит восстановят!

.

User profession170559, 14.01.2009 18:47 (#)

Тимошенко начала сдавать Ющенко, в предверии всех судебных разбирательств и исков к Украине.

Уже подставила Ющенко за срыв договора, по указанию президента Украины, с Россией по поставке газа без посредников.

User vital__, 14.01.2009 18:49 (#)

толи форс-мажор толи взыскать с виновника) правовая шизофрения какаята)))

User abra_kadabra, 14.01.2009 18:51 (#)

Дима молодец !! "Приятно удивляет" всех либерастов и "свидомых" ... Надо добивать оранжевую гадину ...

User vital__, 14.01.2009 18:54 (#)

в чем маладец? Вчера Газпромовский Медведев сказал что непоставки газа это форс-мажор...сегодня Медведев говорит что Украине как виновнице будут предьявлены иски...вы определитесь либо форс-мажор либо иски. Но вначале нада установить виновника а не директивно как сделал Медведев его назначать...арбитраж...решение и взыскание. Дима юрист или где?

User xxL, 14.01.2009 19:08 (#)

"Но вначале нада установить виновника"? Так виновника наблюдатели уже установили. Что еще нужно устанавливать?

User baron, 14.01.2009 19:06 (#)

После томительной минуты ожидания на улицу высыпал десяток мужчин в оранжевых балахонах. Каждый из них был обрит наголо, некоторые держали в руках бубны.

User korpik, 14.01.2009 18:53 (#)

По-моему,уже никто ничего не понимает.И запутались.А такие рискованные игры с Украиной могут привести к тому,что власть там поменяется,но не на балаболку и пустомелю Януковича,а на ещё кого-то более агрессивного в отношении России,и выскочит он в самый последний момент,как чёрт из табакерки.Ну а на надутые грозные щёки Медведева уже давно никто внимания не обращает,ни там,за бугром,ни здесь.Может быть,двум президентам вместе со своими премьерами совместно поохотиться слетать куда-нибудь на газпромовском вертолете,например,на уссурийских тигров в Амурскую область?

User pepsi, 14.01.2009 19:09 (#)

Кто-бы не пришел, транзит газа будет продолжать по-любому.А то что Украину, как и все остальные республики обратно к себе не вернешь, так это и ежу понятно.

User satana, 14.01.2009 18:53 (#)

"Гена,они деньги не отдают..." -"Я знаю,Чебурашка,продолжай ломать дурочку дальше,это твоя работа..."

User mavka, 14.01.2009 18:57 (#)

Супер!

Супер!

livejournal.com ber83 [livejournal.com], 14.01.2009 19:04 (#)

надо с путина взыскать - он же газ перекрыл

User mavka, 14.01.2009 19:13 (#)

Вопрос без ответа

Я Вас уверяю, если бы (если помечтать) даже возник вопрос - кто же реально перекрыл газ Украине - ни один европейский суд никогда бы не нашёл "концов". До сих пор ведь так и неизвестно, КТО отдал приказ бомбить школу в Беслане, КТО оперативно перебросил ОМОН на Дальний Восток из Подмосковья, КТО, КТО...? Вверху все "повязаны" вкруговую, и отвечать никто ни за что не хочет.

User antifashist_ru, 14.01.2009 19:22 (#)

Да Вы нас уже уверяли что живете в России,

Брехня, товарищь из МВД СССР в отставке. К пенсии приработочку взяли, так это не осуждается. Вперед и "с песней".

User antifashist_ru, 14.01.2009 19:11 (#)

Надо же быть такими упертыми олухами.

Подписать документ и тут же его проигнорировать. Тогда бы не подписывали совсем =это еще как то можно было понять.Ребята у вас на Украине еще хуже чем я предполагал. Похоронить трубу несущую золотые яйца, чтобы насрать России в угоду Америки, верх мудрости украинских властей. Такого идиотизма и предательства интересов своего народа история цивилизованного человечества еще не знала. Украина будет вписана в книгу рекордов Гиннесса , как страна обрезавшая сук на котором сидит. И самое смешное , что еще находятся люди вякующие по этому поводу. Стыдитесь господа.

User din7777777, 14.01.2009 19:22 (#)

Словоблудие сплошное .

User antifashist_ru, 14.01.2009 19:26 (#)

Словоблудие- это ребята по вашей части,

если еще до вчерашнего дня можно было сомневаться, то сегодня все, амба. Только полный кретин может поверить в ваш БРЕД.

Заметьте, господа. Все преступления, которые русо-фашистская хунта совершает против народов, включая свой собственный российский народ, они всегда пытаются свалить на американцев. Это потому что они дебилы и поэтому им кажется, что все в мире такие же дебилы и поверят их бредням.

User antifashist_ru, 14.01.2009 19:37 (#)

Вот еще один яркий пример клинического случая, УМОПОМРАЧЕНИЯ!

Давай дерзай высасывай из"пальца" бред, как русо-фашисты отрезали украинскую трубу, которая давала огромные барыши, практически на халяву.

User barabanych, 14.01.2009 19:36 (#)

Anti, vy chego, ploxo spali?

Kakuju trubu? Kakie jajca? Vy sami ponimaete, chto govorite? Takogo reketa vo vsiom mire net, kakoj Rossia "predlozila". Eto chto, Ukraina Evropu morozit? Kakoj Amerike v ugodu? V Amerike ne znajut, kak ugodit' Ukraine. Gotovjat Jushenku v budushie presidenty. Pejte zelenyj chaj po vecheram, govoriat - xorosho dla mozgovoj dejatel'nosti.

User antifashist_ru, 14.01.2009 19:41 (#)

Судя что в заголовке написано Anti,

понял, что Вы обращаетесь ко мне. Сразу предупрежу -ответы читаю только на кириллице. Так что не утруждайте себя.

User barabanych, 14.01.2009 19:55 (#)

kirillica

A chto, v shkole KGB drugomu ne uchat?

User alias, 14.01.2009 22:19 (#)

Информация к размышлению

Имя: Аццкая секта "белых корабликов"
Местоположение: везде!, Russian Federation
Интересы: electorat.info, yoki.ru, Белые кораблики, Вождь, ЖЖ, Пермь, Правда.Ру, СПС, алкоголики-интеллектуалы, антифашизм, бездуховный орден, бить морду Федору, виски, качественная пресса, молодежная политика, осваивать древнейшие профессии, отжиг в боулинг-клубе, писатели-порнографы, придуриваться и провоцировать, чорный пиар.
Настоятельно прошу отнестись к этому наиболее серьёзно.
Алекс.

User prosto0filya, 14.01.2009 20:10 (#)

вы что забыли с кем имеете дело?!

Может ждали, что украинцы или их правительство приползет на карачках к дяде Вове с мольбами "дядя, прости засранцев"?! Трубу никто как раз и не хоронит, это кому-то в газпроме приходится хоронить мечту, которую лелеяли с самого развала Союза. Никакого суда вообще не будет. Все изначально планиловалось как "телевизионное мыло" для колхозников. С ЕС Украина подписала только последний протокол, который она пока и не нарушала, потому что этот протокол не предусматривает эксперименты с транзитными маршрутами, а "восстановление подачи газа в полном контрактном объеме по всем направлениям".

livejournal.com pamell [livejournal.com], 14.01.2009 21:42 (#)

Похоронить трубу несущую золотые яйца

На что вы намекаете? Перестаньте писать непристойности.

User antifashist_ru, 15.01.2009 02:16 (#)

http://www.newsru.com/finance/14jan2009/orchestrator.html

User oblako, 14.01.2009 19:14 (#)

Чё-то с Грузии контрибуцию не взяли. И помалкивают.

Медведев выглядит дураком, в прочем для этого его туда и воткнули, чего ещё сказать.

User belaruslitvin, 14.01.2009 19:36 (#)

А вот мы в Беларуси глядим со стороны на эту оперу и балдеем

Кремлевские клоуны еще раз показали свою интеллектуальную никчемность. Вот что сделал бы злопамятный, но умный негодяй? НЕ ПРЕКРАЩАЯ качать газ, зазвал бы европейских представителей во все дыры, куда нужно, вместе с ними все задокументировал, и в суд. Конечно, судебные тяжбы длительные, но был бы украинский "Нафтогаз" в тяжелом положении вместе с руководством страны. Путлер был бы в белой манишке. Но так менеджеры поступают, а тут серый чекистский манагер просто по-пацански пальцы веером развел. Плюс еще обида, что лоханулся с ценами при покупке и перепродаже азиатского газа. Абыдна, да. Воистину, пускай у меня корова сдохнет, лишь бы у соседа дом сгорел. Мне смешно с российских педриотов. Что вас Гондурас беспокоит. У вас пожар в вашем доме, Кремль с Газпромом уже в дерьме по самые уши. Чему я рад!

User molot, 14.01.2009 19:42 (#)

Мда, очередной бред в исполнении поляка, косящего под белоруса!

А им бы это надо было? Ехать, проверять. Россия давно уже все эти вопросы поднимала - меньше на форумах торчите, больше матчасть изучайте!

User protch, 14.01.2009 20:09 (#)

Тебе, малыш, надо отбросить гнилую интеллентность и писать прямо: жидополяка и жидобелоруса.

Ты у кого угодно из пидариотической сволоты спроси, и тебе каждый подтвердит, что только так.

User istina, 14.01.2009 20:25 (#)

Ви антесемит?

.

User molot, 14.01.2009 20:34 (#)

Нет, он просто идиот:)

User belaruslitvin, 14.01.2009 20:34 (#)

Что-то младшие братья совсем из себя выходят

Поляки у вас в глазах, евреи, совсем вы закомплексовали. Так наши соседи поляки действительно гордый народ. С ними и литовцами мы жили в одной федеративной стране до вашей, совместно с Австро-Венгрией и Пруссией, оккупации. Евреи работящие. Есть с кого брать пример. А вот вы просрали всё, что можно. Какой же пример брать с вас - как ездить по Куршевелям, или замки в Европе покупать на скоммунизденные у россиян деньги, разные яйца Фаберже, или тырить газ из системы пожаротушения атомной подводной лодки. Покупать хорошо тебе известными людьми из Бакалфинансгрупп, такого маленького общества с ограниченной ответственностью, зарегистрированного в рюмочной в Твери, самую крупную и современную российскую нефтяную компанию на аукционе за пять минут на неизвестно каким образом заработанные миллиарды. По-средневековому убивать подданых при проезде кавалькады высокопоставленных всадников из замка через город, пардон, на престижных автомашинах с красными фонарями по встречной полосе? Я вот думаю, какое дерьмо есть на планете, которого у вас нет?

User molot, 14.01.2009 20:36 (#)

Умора, просто!

Да вы ж даже друг друга понять не можете. Медленно стекаю пАд стол:)))))

User belaruslitvin, 14.01.2009 20:45 (#)

Ты даже стёб protchа не понимаешь, малчик

У вашей братии пока набор состоит из жыдов, пиндосов, грызунов, пшеков, укров и бульбашей. Но имеет тенденцию к быстрому расширению. Пока в шайсе не захлебнетесь.

User mishel, 14.01.2009 21:42 (#)

Они эту самую шайзе, имеют ессен эвридэй. А вы говорите- захлебнутся. Сие вряд ли, но поперхнуться и подавиться могут вполне. Уже поперхнулись, дело за дальнейшим.

User mishel, 14.01.2009 21:48 (#)

Стекай, стекай говнецо, прямо в родной Селигер. Озеро большое, всё переработает.

User belaruslitvin, 14.01.2009 20:38 (#)

Вдогонку, малчик-с-палчик molot

Что это там Россия поднимала?

User mishel, 14.01.2009 21:39 (#)

Пидриотики наши этот сленг ещё не освоили, приказа не было пока. У них пока только жидомасон и жидохохол. Но ничего, ещё всё впереди.

User neonig, 14.01.2009 23:50 (#)

Ты однозначно туп

Польша одно из немногих мононациональных государств в Европе и для поляка эпитет еврей, что длля козлолюба и овцефила Кадырова - любитель сала.

User prohozhiy, 15.01.2009 22:20 (#)

Вот это агрессивность!!! Браво, господин-товарищч "аноним" ...Вам поможет только ампутация мозга...

Могу порекомендовать хорошего нейрохирурга:)))

User neri, 14.01.2009 19:23 (#)

Так какие у кого прогнозы, господа? )

Вот и встретились два одиночества ))), в смысле два монополиста – один по поставкам, другой – по транзиту. По договорам только Газпром отвечает за поставку газа европейцам. Поэтому с 31 декабря нужно было мониторить прокачку так, чтобы эти документы потом были признаны в судах, и ни на секунду не прекращать поставку независимо от поведения украинцев и убытков в данный момент. И немедленно в Стокгольмский суд по поводу отказа украинцев заключать договор транзита, поскольку без этого договора выполнение обязательств Газпромом невозможно в принципе. Почему не пошли по этому пути два юриста? ))) Теперь же – иски Европы к Газпрому, а Газпрома – регрессные - к украинской стороне, но это может затянуться на годы. Да и кто пожелает вскрывать всю подноготную? А чем сейчас дело закончится и когда? Европа то сидит без газа. Придётся Газпрому уступить, вот только как он прикроет свой промах, что будут говорить по ТВ? Надоела пьеска, затянулась, давайте уже финальную сцену.

User antifashist_ru, 14.01.2009 19:31 (#)

Тут я с Вами согласен, дурость должна быть наказана,

и российская и украинская. Это даже полезно, в какой то степени, для наших стран,то что вскрыли гнойничок.

Не надо про Украину. Всех соседей пытаетесь измазать своим вонючим российским дерьмом.

User antifashist_ru, 14.01.2009 19:46 (#)

Говно к говну не пристанет,

а вот Юропейцы репу почешут, впредь.

User prosto0filya, 14.01.2009 20:23 (#)

для ЕС прогноз неутешительный

Газпром будет ее морозить пока она не согласится подписать протокол о необходимости продвижения "Северного потока", а заодно подкинуть Газпрому инвестиций, чтобы они могли свести концы с концами хоть на ближайший квартал. Южный поток накрывается медным тазом вместе с украинской ГТС. Если влезут США, то Газпрому ни труб не видать ни Крыма, через который хотели вести "Южный поток" (только не надо с пеной у рта убеждать, что его собирались прокладывать через дно моря 2000м глубиной).

User nabludatel72, 14.01.2009 19:29 (#)

"Газпром" должен взыскать с Украины 1,1 миллиарда долларов экспортной выручки, гыгыгы отсосите их теперь с трубопровода в виде газа и воопеще почему в раше медведев президент а путин главный

User bujhm, 14.01.2009 19:30 (#)

Назначить виновника

Не выявлять виновных, а просто их назначить! А почему, в самом деле, мы не можем так сделать? Америка показывает же всему миру пример, как это делается. Назначили виновниками Милошевича, Саддама. А чем мы хуже? Россия всё же, как ни крути, сильнее Украины? Значит, Россия и виноватых в сложившейся ситуации должна назначить сама. Назначить и примерно наказать! Устроить выездное заседание Басманного суда. Ющенко, соответственно, повесить (размораторить смертную казнь, ввиду исключительности его вины). А Юлю отправить в Сургут для наблюдения за трубой с газом. Наблюдательный пункт оборудовать на открытом воздухе.

User neri, 14.01.2009 19:44 (#)

Bujhm,

в Вашем рассуждении только одно слабое место: не удастся отправить Юлию в Сургут. Или Вы имеете что-то против красивых женщин, а? )))

User itl448, 14.01.2009 21:53 (#)

дык если юльку в сургут,лису в курятник, ,то и расея без газа останится

User goodvin, 14.01.2009 19:33 (#)

Вы поймите,здесь,кроме всего прочего,в самом натуралистическом виде вырисовывается портрет современного украинского оранжевого европейца..Не надо убирать экспозицию. ЕС уже полностью ошалела от сюр.Дайте им словить весь кайф...

User neri, 14.01.2009 19:55 (#)

Goodvin,

да Вы не подсказывайте европейцам как им ловить кайф. Да ещё без российского газа. Или Вы за Владимира Владимировича? Тогда молчу ... )))

User bujhm, 14.01.2009 19:42 (#)

Это ещё не всё.

Очень скоро Украине представится очередной шанс показать Европе "козяку-мозяку." В следующем году ей предстоит проводить у себя Чемпионат Европы по футболу. Уже не раз проходили сообщения, что денег на подготовку этого мероприятия нет. В Днепропетровске реконструкция стадиона заморожена, местный аэропорт обанкротился. Европа ещё раз убедится, какого "замечательного" партнёра она имеет в лице самостийной... Стоит ли говорить, каким при этом будет общественный резонанс. Ведь футбол в Европе - это почти религия!

User antifashist_ru, 14.01.2009 19:54 (#)

Я думаю, что по этому поводу не стоит злорадствовать.

Это их проблемы, а вот газ - это совсем другая тема, и действующих лиц в ней побольше. Украинскому народу я искренне желаю только добра.

User fghjkl, 14.01.2009 19:55 (#)

Не знал что следующий год 2012

User bujhm, 14.01.2009 20:01 (#)

Вы правы

Тут вы правы. Я понапутал. Это к лучшему. Значит, УЕФА ещё имеет время, чтобы передумать.

User papulia, 14.01.2009 20:28 (#)

И это тоже еще не все.

Чемпионат Европы может и не получиться так как нужно, это да. Да вот только спортивные мероприятия мирового масштаба не только у хохлов намечаются. Вон в Сочах кажется тоже что-то обещали сделать. Им хорошо было хреном размахивать на всю планету, когда нефть была на бугре. А как теперь? Где деньги брать будут? Ведь никому и в голову не пришло бы затевать самую дорогую в истории Олимпиаду если бы за каждый рубль надо было бы отчитываться. Ведь не для прозрачности создавадся Олимпстрой. А вот как в бюджете не хватит, а если пенсионеры и безработные начнут бузить на улицах, да и менты не станут за кремль впрягаться, что Пу своим ворам скажет: - "Давайте все разворованное назад в казну"? Да даже если и скажет, то что услышит в ответ: - "Ты братан, не гони. Если такой правильный то для начало все, что сам умыкнул верни. А станешь нас прессовать - так у нас все ходы записаны. Контора пишет". Короче, не стоит злорадствовать по поводу чемпионата Европы. Лучше пожалейте уже потраченного в Олимпстрое и людей которых уже под застройку выселили с насиженных мест.

User istina, 14.01.2009 19:56 (#)

Мазепия и сомалийские пираты - воры весьма похожи друк на друга.

Об этом теперь знают все.

User bujhm, 14.01.2009 20:12 (#)

Голубой воришка

Да нет, сомалийские пираты - это вооружённые бандиты, тупоголовые и беспощадные. Украинец, ворующий газ, мне напоминает персонажа Ильфа и Петрова. Завхоз 2-го дома Старсобеса был застенчивый ворюга. Все существо его протестовало против краж, но не красть он не мог. Он крал, и ему было стыдно. Крал он постоянно, постоянно стыдился... Свет не видывал еще такого голубого воришки...

User istina, 14.01.2009 20:16 (#)

По сравнению с Ющенко и Тимошенко сомалийские пираты - пионеры.

Вот так-то!

User gamajun, 14.01.2009 20:07 (#)

Вся эта болтовня, как руковдителей России и украины, так и наша обывательская на сайтах ничего не стоит.

В России правит одна большая мафия, а на Украине несколько - поменьше, которые постоянно воюют друг с другом, На первый взгляд, с большой мафией дело иметь лучше - она вроде как более предсказуема. Но это далеко не так. Большая мафия привыкла ни за что не отвечать и всех поучать - "она утонула, замочим в сортире, отрежем, чтоб не выросло, пришлем "доктора" и т.д. Внутри страны это пока катит /почти всем рты заткнули/.Но такая ПОЛНАЯ БАЗНАКАЗАННОСТЬ ПРИВОДИТ ИЗЛИШНЕЙ САМОУВЕРЕННОСТИ и недооценке ситуации и противников. Поэтому лучше в сего подождать развязки т.е. /решений независимых судов/, которая, увы, затянется надолого

User tutsy1, 14.01.2009 20:22 (#)

президенты, платите штраф росиянам за приход в президенты по головам и взрывам домомов, и также за подтасовки при"выборах" Медведя. Преступления перед человечностью. Трибунал. Ненависть доведенная до применения Полония 210.

User prosto0filya, 14.01.2009 20:30 (#)

полностью поддерживаю

полная безнаказанность еще приводит к утрате нюха и профессионализма, по простому - деградация

User neonig, 14.01.2009 20:10 (#)

Вопрос не в том, что отсудят чиновники России долги у Украины на свои развлечения или нет. Экспертульки и анализёры Граней о чём угодно будут раздувать новости, но только не об истинной причине этого конфликта: ещё зверёк-Черномырдин миллиарды в защёчных мешках таскал ЕБНу и охранник наворованного ЕБНом — воблоглазый, не меньше утащил, странные тарифы были для стран бывшего СССР на нефть и газ. Восемь лет президентства и в два раза больший стаж воровства в гроссе никого из фуфыжных аналитиков не интересуют, видимо и им в миски вкусную похлёбку подливают.

User xvanchkara, 14.01.2009 20:10 (#)

путгазмед разбушевался

Абсолютное, наглейшее вранье захватившей власть высшей гебешно-армейской верхушки в исполнении их жалких нанопорученцев http://obkom.net.ua/articles/2009-0 1/14.1308.shtml «Энергетическая экспансия недопустима» Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Раисы Богатырева: «Газпром» вышел за рамки».

livejournal.com ydacha17 [livejournal.com], 14.01.2009 20:28 (#)

Секретарь Совета национальной без

Оранжевые холуи США жгут!

User xvanchkara, 14.01.2009 22:08 (#)

А по существу?

livejournal.com ydacha17 [livejournal.com], 14.01.2009 20:16 (#)

1,1 миллиарда ? А моральный ущерб?

Это вам ребята не в песочек играться, как говорит ВИН!

User mishel, 14.01.2009 20:18 (#)

Спецоперация "Украинский транзит" или "Газенваген2009" в самом разгаре.

И приближается к активной фазе. Замрите и жуйте попкорн. Начинается самое интересное.

User prosto0filya, 14.01.2009 20:35 (#)

такое ощщущение, что кто-то уже подавился поп-корном

Еще "Лебединое озеро" транслируют по 1-му Каналу?

User mishel, 14.01.2009 21:50 (#)

Ну я путиящик не смотрю.

livejournal.com ydacha17 [livejournal.com], 14.01.2009 20:35 (#)

Россия готова поставить газ в ПХГ Украины

Россия готова рассмотреть возможность поставки газа в газотранспортную систему Украины при условии поставок украинской стороной газа из своих подземных хранилищ (ПХГ) в сопредельные государства. Такое заявление сделал журналистам вице-премьер РФ Игорь Сечин по итогам переговоров премьер-министра РФ Владимира Путина с премьерами Болгарии, Словакии и Молдавии.

User prosto0filya, 14.01.2009 20:45 (#)

ну это уже ближе к делу.

Тут уже можно о чем-то договариваться, а не прогибаться под ультиматумы Газпрома

User prosto0filya, 14.01.2009 21:04 (#)

а как быть с протоколом?

Похоже, что Газпром забыл про протокол. Следующее предложение будет типа "давай всех наблюдателей отправим обратно домой на х.., и тихо договоримся, а то покупатели достали"

User andre_1, 14.01.2009 20:32 (#)

Весь мир уже смеёться, скоро при упоминании Руссо-Укринского газового конфликта дикторы будут ржать в открытую

Сегодня по БиБиСи диктор прочитала Россия заявила Газ пошел, Украина заявила не в ту трубу... диктор чуть не заржала от этой новости... это супер юморная история

livejournal.com ydacha17 [livejournal.com], 14.01.2009 20:40 (#)

А чнго им не хохотать ведь хозяева бИбИсЕЙ и сИнЭнОв организовали этот оранжевый цирк и морозят ЕС.

Но как говорится хорошо смеётся тот у кого газ!

User molot, 14.01.2009 20:38 (#)

Всем пока!

Особая благодарность protch и нашему форумному поляку - не подвели, ребята, повеселили от души:)

User mishel, 14.01.2009 21:51 (#)

Скоро тебе будет совсем "весело".

User protch, 14.01.2009 22:07 (#)

У тебя смена закончилась? Пока.

Иди домой. (А ну-ка, проартикулируй это по-китайски!).

User sphere_noo, 14.01.2009 20:41 (#)

проста как табуретка

Гриценко: газовая стратегия России Путем эскалации газового конфликта Россия пытается достичь четырех стратегических целей, заявляет председатель Комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны Анатолий ГРИЦЕНКО. Как сообщили УНИАН в пресс-службе А.ГРИЦЕНКО, он сказал: «В газовом вопросе стратегия Российской Федерации очень сильная, жесткая, но по своей сути она простая как табуретка”. Он назвал четыре составляющие такой стратегии. «Во-первых, наказать Президента Украины Виктора ЮЩЕНКО за его неуступчивую и неприемлемую для России позицию относительно войны на Кавказе между Россией и Грузией, вступление Украины в НАТО, признание Голодомора геноцидом украинского народа», - сказал депутат. Второй элемент этой стратегии, по словам А.ГРИЦЕНКО, - добиться, чтобы Европейский Союз поддерживал строительство двух газопроводов в обход Украины – на севере и на юге Европы. «Третий элемент – доведя ситуацию до банкротства НАК «Нафтогаз», взять под контроль нашу газотранспортную систему», - подчеркнул народный депутат. И последний, по мнению А.ГРИЦЕНКО, заключается в улучшении финансового состояния “Газпрома”, которое в последнее время потеряло свыше 170 млрд. в своей оценке. “А для “Газпрома” это будет означать более дорогие кредиты: не по 4-5% как раньше, а по 20-25%. Также он не сможет рассчитаться по кредитам, которые брались под разработку новых месторождений. С другой стороны, ЕС в связи с кризисом приблизительно на 30% сократил потребление газа. Это существенные потери и для “Газпрома”, и для российской экономики”, - объяснил депутат. По его мнению, если эта стратегия будет реализована, то Россия установит контроль за украинской экономикой и, фактически, политикой. “В ответ на это должна быть украинская стратегия. В этой ситуации нужно выстоять, а для этого нужно консолидировать усилия всей власти. Мы должны добиться подписания контрактов о поставках газа в Украину и о надежной транспортировке топлива в Европу», - заявил А.ГРИЦЕНКО.

User prosto0filya, 14.01.2009 20:47 (#)

решпект!

решпект!

livejournal.com ydacha17 [livejournal.com], 14.01.2009 20:59 (#)

То что говорит оранжевая власть уже ни кого не интересует.

За 2009 они столько набрехали что скоро Ссыкашвили переплюнут!

User satana, 14.01.2009 20:51 (#)

В Израиле газ нашли,можете орать дальше.)

livejournal.com ydacha17 [livejournal.com], 14.01.2009 21:27 (#)

В Израиле газ нашли, ну славо Богу!!! Фосген? Иприт? Зарин?

Славякам закачают?

User mishel, 14.01.2009 20:53 (#)

Батюшки святы! Сколько бригадников сбежалось! Видать дела путиноидов совсем хреновые.

.

User gang, 14.01.2009 21:01 (#)

путин хороший

"Минфин России может пересчитать параметры доходов федерального бюджета на 2009 год исходя из средней цены на нефть 32 доллара за баррель и среднегодового курса 34 рубля за доллар. В этом случае прогнозные доходы бюджета в 2009 году будут более чем вдвое ниже, чем заложено в законе (10,9 триллиона рублей). Источник минфине РФ сообщил журналистам, что бюджет на 2010 год может быть пересчитан исходя из средней цены на нефть 44 доллара за баррель и среднегодового курса 43 рубля за доллар, на 2011 год — 54 доллара за баррель и 48 рублей за доллар, сообщает РТР."-------------- не верю! Мой дорогой Владимир Владимирович обещал нам райскую жизнь И МЕЖДУНАРОДНЫЙ ВАЛЮТНЫЙ ЦЕНР В МОСКВЕ И РУБЛЬ КАК СВОБОДНОКОНВЕРТИРУЮМУЮ ВАЛЮТУ.поэтому не верю я там всяким минфинам российским.Умница он наш

livejournal.com ydacha17 [livejournal.com], 14.01.2009 21:03 (#)

mishel раскажи о бригадниках? Кто они?

А на левой груди профиль Путина и Димана на правой груди? Так да?

User protch, 14.01.2009 22:10 (#)

Нет.

У бригадников (читай: пидариотической сволоты) другие отличия: гнусность и подлость. Подойди к зеркалу и убедись в правоте моего определения.

User zero77, 14.01.2009 22:14 (#)

protch А как выглядит либераст-свидомая мерзота?

Или ни одно зеркало такого свиного рыла не выдерживает?

livejournal.com ydacha17 [livejournal.com], 14.01.2009 23:00 (#)

protch пидариотическая сволота это значит я, как ты говоришь. И что я тебе подлого и гнусного сделал?

?

User protch, 15.01.2009 00:09 (#)

Родненький, да если бы ты только задумался над тем, как бы сделать мне чего дурного, ты бы и трех дней после этого не прожил.

Как ты совершенно справедливо догадываешься (несмотря на всю свою глупость), по сравнению со мной ты, равно как и любой иной из пидариотической сволоты, тля. И только моя ангельская доброта (и доброта других порядочных людей) мешает мне извести всю вашу нечисть целиком и полностью, как мандовошек полетантью.Если есть еще вопросы ко мне, милостиво разрешаю их задать.

User new_vitianya, 15.01.2009 01:27 (#)

Ногу отрежем

без наркоза.

User zvezdochet, 15.01.2009 00:03 (#)

не пора ли успокоиться?

Украинцы, Россияне. Перестаньте ругаться. Споры в нашем с вами случае бесплодны. Воспринимайте мои измышления "as is". Никого учить, а тем более нести ответственность за мои мысли вслух я не собираюсь. Где-то на "Гранях" я уже отметился своими экзерсисами об экономике. Повторюсь, тем не менее. Цена на товар определяется как точка пересечения на графике кривых спроса и предложения. Чем выше спрос, тем выше цена, чем выше предложение, тем ниже цена. Поэтому производитель стемится увеличить число своих потенциальных покупателей товара, так как это увеличивает цену товара, а покупатель стремится увеличить число потенциальных поставщиков товара, т.к. возможность выбора приводит к снижению цены на товар. Поэтому Россия заинтересована в строительстве (своих!) газопроводов к разным покупателям, а Европа также заинтересована в доступе к разным источникам энергоносителей. Цена на товар справедлива, если число участников на сегменте достаточно велико, доля любого участника не превышает максимально допустимую, т.е. нет диктата монополий, нет сговора между производителями или потребителями товара. Что произойдет, если число участников будет стремиться к нулю? Цена станет неопределенной, как от деления ноля (спрос) на ноль (предложение). Украина предлагает России услугу по перекачиванию газа в Европу. Услуга - это тоже как бы товар, объект рыночных отношений. Например, цена на услуги парикмахера определяется из числа самих парикмахеров и числа желающих постричься. Является ли цена на услугу Украины России справедливой, рыночной? Нет! Если на сегменте рынка лишь один продавец и один покупатель, то ситуация с ценообразованием стремится приблизиться к неопределенности деления ноля на ноль. В этой ситуации цена за перекачку может быть либо неимоверно большой, если Россия очень сильно захочет доставить свой газ в Европу, либо Украина будет делать это практически бесплатно, если у России появятся платежеспособный спрос на газ в других странах света, и Россия сможет обойтись без денег Европы. Это понимают все. Поэтому и тормозятся проекты строительства новых газопроводов. Рыночная цена на газ для Украины убийственна. Пользуясь положением монополиста - поставщика услуги, она выдвигает драконовские цены. Но и Россия, являясь монополистом - потребителем услуги, диктует свои условия. Две бывшие союзницы напоминают сейчас противников из голливудских фильмов, приставивших друг к другу к головам пистолеты. Они поставили в споре на карту жизнь, требуют друг от друга уступок. Именно эта картинка представилась мне, когда я прочитал комментарии российских и их украинских оппонентов. Чем закончится спор? Если часть покупателей в Европе откажется от российского газа, как от ненадежного источника, то цена на именно российский газ упадет. Если будет построен "Северный поток", то упадет цена на услуги украинских транзитеров. Если украинцы найдут способ заполнить свои трубы напрямую среднеазиатским, например, газом, Россия согласится давать Украине газ бесплатно. Лишь бы она качала газ в Европу. Наоборот,цена российского газа вырастет, если он найдет новых покупателей в новых регионах Земли. Но если появятся новые энергосберегающие технологии, то газ подешевеет. Так, что сплошные "если". О себе? В общем-то я никто. Скучающий созерцатель, и это занятие считаю самым достойным.

User miamiti, 14.01.2009 21:42 (#)

Медведев: Украина должна покрыть убытки России от газового кризиса

среди стольких нормальных мужиков как умудрайтес выбирать карликовых клоунов?

livejournal.com ydacha17 [livejournal.com], 14.01.2009 21:47 (#)

А чё нормально рулит! Саакашвили Ющенко и прочую шушуру нам не надо.

Каспарики и Миши2% вообще не котируются.

User zero77, 14.01.2009 21:47 (#)

А как вы умудряетесь прокаженых воров во власть пускать?

Или отбор идет по принципу свидомости?

User neonig, 14.01.2009 22:51 (#)

Короток сучок, но элитен

У нас селекция идёт - карликовых говноедов для свинарников и коровников отбираем: Нургалиев, Медведев и Путин элита говноедоводства.

User davy47, 14.01.2009 21:48 (#)

В чем, собственно, специфика

"спора славян между собой"? Сейчас обе дамочки, и Россия и Украина, стоят обгаженные с головы до ног и друг другом, и собственными стараниями. Стоят и подсчитывают, кто обгажен больше, да еще остатками дерьма друг в друга кидаются. Не замечают, что смердят уже на весь подлунный мир, что другие страны, зажимая носы, шарахаются от них... Нет, с азартом продолжают-таки свои излюбленные игры.

livejournal.com ydacha17 [livejournal.com], 14.01.2009 21:58 (#)

Да нет davy47 обгадилась оранжевая власть действующая в Украине под контролем США.

И свободные люди здесь не причём, жирный пиндос обсерается по всему миру. Вот и в Грузии полная жопа!

User davy47, 14.01.2009 22:33 (#)

Ну да, Удача,

а мы все в белом!

livejournal.com ydacha17 [livejournal.com], 14.01.2009 22:46 (#)

Я за всех не говорю нет к меня такого права, но лично мне хорошо.

Пусть за всех гаранты отдуваются им за это получку платят.

livejournal.com ydacha17 [livejournal.com], 14.01.2009 22:47 (#)

Я за всех не говорю нет у меня такого права, но лично мне хорошо.

Пусть за всех гаранты отдуваются им за это получку платят.

User neonig, 15.01.2009 00:31 (#)

Сучье вымя всё равно пройдёт, но шрамы останутся

Прискорбно осознавать, что единый народ разорванный в угоду властной мрази начинает, не на власть рявкать, а на своих братьев.

User satana, 14.01.2009 21:52 (#)

А электричество с нефтью там никак перекрыть нельзя? Никто не знает случайно?...)

livejournal.com ydacha17 [livejournal.com], 14.01.2009 22:11 (#)

Ющенко возмущен претензиями России по газовому вопросу! Во как!

Украина "не перекрывала технического крана для российского транзитного газа". Об этом заявил сегодня в резиденции президента Польши "Висла" президент Украины Виктор Ющенко на пресс-конференции. "Мы ответственно относимся к нашим обязательствам в отношении наших друзей в Европе", - добавил он."Наблюдатели международной комиссии по мониторингу в Киеве... подписали почасовой отчет по газоизмерительным станциям (ГИС), который свидетельствует об отсутствии прокачки российского газа по транзитным газопроводам Украины в направлении Европы, в то время как на газоизмерительной станции "Суджа" Курской области наблюдатели фиксируют давление на входе в ГТС Украины 70 атмосфер", - говорится в сообщении.

User zalupan, 14.01.2009 21:55 (#)

на шишку хохлов

на наш рассейский хрящ любви

User prohozhiy, 14.01.2009 22:02 (#)

Анекдот на злобу дня...

Жарят Путин и Лукашенко на вертеле Юшенко... Лукашенко спрашивает: Владимир Владимирович, а чо это вы так быстро вертел вращаете.. он же не прожарится.... - мммм понимаете когда я медленно вращаю, он уголь ворует.

User satana, 14.01.2009 22:08 (#)

сумма компенсации может составить 1 миллиард евро.

Греческая газовая компания Greek Public Gas Corporation (DEPA) собирается подать в суд на "Газпром" за недопоставки газа транзитом через Украину. Об этом в интервью интернет-изданию газеты Kathimerini заявил глава компании Макис Папагеоргиу. "По контракту с "Газпромом" российская фирма выплачивает компенсацию в случае, если она не может поставить договоренное количество газа. DEPA начнет судебные действия после восстановления поставок", - сказал Папагеоргиу. По его словам, сумма компенсации может составить 1 миллиард евро.

User sphere_noo, 14.01.2009 22:11 (#)

Что пишет мировая пресса о газовом конфликте

Мировые издания считают, что Россия через газ хочет восстановить свое влияние на Украину Об этом говорится в материалах иностранной прессы за последние несколько дней, сообщили УНИАН в пресс-службе Министерства иностранных дел Украины. Так, газета „Вашингтон Таймс” (США) в статье „Российская газовая война„ констатирует, что 11 человек погибли от переохлаждения, десятки тысяч дрожат от холода. “Это настоящая гуманитарная катастрофа, которую вызвал мощнейший энергетический кризис в Европе со времен арабского нефтяного эмбарго 1973 года. Целые города в Восточной Европе остались без отопления. Не удивительно, что Россия теряет свою репутацию надежного поставщика газа. А европейцы просто с ума сходят”, говорится в статье. Далее издание высказывает мнение, что это не только газовый кризис. “Москва дает украинцам, Европе и Соединенным Штатам сигнал о том, что Украина должна остаться в сфере российского влияния, и путь в НАТО ей закрыт. Москва давно уже использует энергию в качестве геополитического оружия. За последние семь лет Москва грозилась прекращением поставок ряду государств”, - пишет „Вашингтон Таймс”. По мнению издания, поскольку в 2010 году Украину ожидают президентские выборы, Россия идет на эскалацию газового кризиса, чтобы дискредитировать Президента Украины Виктора ЮЩЕНКО и премьер-министра Юлию ТИМОШЕНКО в глазах избирателей. “Российские лидеры стремятся лишить Украину рычагов влияния на “Газпром”, которыми она владеет как страна-транзитер, и показать европейцам, что Киев является ненадежным партнером. Таким образом Москва хочет оправдать предлагаемые Россией планы строительства газопроводов в обход Украины”, - цитирует газету украинский МИД. Журнал „Форбс” (США) 14 января этого года, комментируя отношения между Украиной и Россией, отмечает, что их осложняет неприятие Россией стремления Украины вступить в НАТО и стать союзницей Западу. По мнению журнала, российские лидеры представляют членство Украины в НАТО как серьезную угрозу безопасности России, но в действительности оно стало бы угрозой только для нынешней недемократической олигархической системы России. “Форбс” отмечает, что Россия и Украина имеют много общего, и пример ориентированной на запад и демократической Украины мог бы серьезно дестабилизировать режим, который господствует сегодня в России. “Возможно, россияне считают, что наступило идеальное время осуществить на украинцев экономическое давление”, - говорится в публикации. Газета „Investor`s Business Daily” (США) в статье от 14 января этого года „Путин показывает свое настоящее лицо” также комментирует “газовый спор” между Украиной и Россией. По мнению журналиста газеты, следует запомнить, что Россия готова использовать газ как “политическое оружие и сводить с его помощью старые счеты, даже если в результате ее лучшим клиентам придется мерзнуть”. Автор высказывает мнение, что политическая подоплека газовой игры Кремля стала выходить на поверхность. ЕС смог быстро договориться об отправке своих наблюдателей для контроля за транзитом европейского газа. Вместо того, чтобы всячески ему способствовать, Россия стала придираться к юридическим пустякам, и всячески оттягивать возобновление поставок. В статье отмечается, что Россияне неожиданно откопали старый план "приватизации" в Украине, который позволяет В.ПУТИНУ скупать трубопроводы. “Конечно, в самой идее приватизации нет ничего плохого, но в устах лидера, который фактически национализировал российскую энергетику, а сейчас заставил Европу мерзнуть, это звучало как попытка захвата контроля. В.ПУТИН пытается дискредитировать Украину перед Германией, ближайшей к России европейской стране. Вполне вероятно, что этим он также готовил почву для смены режима”, - говорится в статье. Издание пишет, что “перед нами обыкновенная попытка манипулирования”. “Главным признаком того, что для В.ПУТИНА энергия является оружием, стал масштаб убытков “Газпрома”, который обнародовали, когда В.ПУТИН, который придирался к пустякам, отложил заключение договора - 800 миллионов долларов или, по данным информационного агентства «Новости», 120 миллионов долларов в день. Это намного больше тех 600 миллионов, которые, как утверждает Россия, задолжала ей Украина. Ни один разумный бизнесмен не допускал бы таких потерь только для того, чтобы получить с Украины намного меньшую сумму. Однако так может поступить нефтяной тиран, который беспокоится не о деньгах, а о сведении счетов”, - говорится в материале. Газета „Файненшнл Таймс” (Великобритания) 12 января с.г. в статье “Болгары пересматривают связи с Москвой” отмечает, что газовый кризис заставил многих болгар задуматься над их тесными связями с Москвой. „У болгар открылись глаза, – утверждает бывший посол Болгарии в России. - Очень скоро люди будут свирепствовать”. Такая реакция может повлиять на реализацию политической стратегии Москвы в Болгарии, которая долгое время была ближайшим союзником Москвы в ЕС. Газета пишет, что свидетельством ярости болгар в отношении России стало сжигание ее флага напротив российского консульства в Варне. В Сербии ярость граждан на Москву сосредоточилась в Крагуеваче, жители которого сожгли российский флаг. Газета “Ле Монд” (Франция) 12 января с.г. отмечает, что после того, как Россия стала преследовать цель - восстановить свой статус великого государства, ее отношения с ЕС существенно ухудшились. Наиболее серьезная напряженность в отношениях сегодня связана с вопросом по поводу будущего бывших советских республик, которые стремятся освободиться от влияния России, в частности, Украины и Грузии, чьи взгляды обращены в сторону Европы. Издание отмечает, что Россия пытается возобновить тот контроль, который она имела над этими государствами в недалеком прошлом.

User vuikelnbjoi, 14.01.2009 22:13 (#)

Одевает Юлька туфли на каблуках и становится выше Путлера. Теперь Юлечка его ТАК раком поставит что в соседнем доме стекла зазвенят. Сами виноваты кАзлы европейские -- до"умиротворяли" кремль, то-же и СЕКТОРОМ Газы.

User vuikelnbjoi, 14.01.2009 22:20 (#)

Евросоюз -- падла двуруЧ(!)ная -- "и вашим и нашим"

User vuikelnbjoi, 14.01.2009 22:44 (#)

А КАзлобароза освинел о еще примет приглашение от Зверопутлера на саммит по вручиванию-впариванию в Путлеробаде ( Недомерок-Грозный назначил на 17-е ).

User vuikelnbjoi, 14.01.2009 22:17 (#)

У Димона Грозного как жук отборно навозный -- фиолетовая горячка, он хоть са прчитал чего нагазовал.

User vuikelnbjoi, 14.01.2009 22:24 (#)

У газпрома Н Е Т газа для поставок по подписаным контрактам отсюда его идиотическая "политика". долги газпрома 49 с чемто миллиардов баксов -- Путлеростану капут-гаплык!

User marek, 14.01.2009 22:36 (#)

Воистину так!

Аминь!
ЗЫ. А чей-то нет бригадистки с ником Лапочка?

User protch, 15.01.2009 00:13 (#)

Не отвлекай лапочку!

Где она сейчас и что делает, не скажу, намекну только, что: а) не жуёт и б) не галстук.

User volganin, 14.01.2009 22:35 (#)

Украина похоже попала.

Украина похоже сильно попала. Ну во первых в Америке безвластие, одни уходят, другие еще не пришли. Так что сильной поддержки от туда пока не жди. Во вторых два часа наблюдал, как Ющенко в Варшаве сопли жевал и еще раз убедился, что это мертвый политик. Он говорил одно, а в это самое время Тимошенко совсем другое, а Дубина вообще третье. Насколько я понимаю после Польши надо ему посетить Прибалтику и Грузию, где еще раз изложить свою позицию. Но это мы уже видили. Конечно поляки и прибалты традиционно на стороне противной России, но кумовьев у Ющенко там нет, так что себе в убыток они ничего, кроме осуждения не сделают. Ну а Европа после Осетии наверное не будет делать поспешных выводов, кто виноват. Ну а штраф от Европы получать обе стороны, но если для России миллионные штрафы чувствительно, но не смертельно, то для Украины по меньшей мере новый Майдан.

User davy47, 14.01.2009 22:48 (#)

Все происходящее -

яркий пример того, что может случиться, если воровство и коррупцию кто-либо начнет уничтожать всерьез. Посмотрите: разрушили лишь одну (пусть и достаточно мощную) воровскую контору - Росукр... как там дальше? И уже - полный бардак, который будет продолжаться ровно до того момента, когда все то же ворье создаст новую аналогичную контору. А теперь представьте: борьба с ворьем (внутреннем и внешнем) началась одновременно на всех фронтах! Что будет в России, Украине, Латвии...? Да апокалипсис!

User fog, 14.01.2009 22:52 (#)

Пока вся Европа не скажет что Путя штопанный гандон, газа не будет

Путя ведь обожает комплименты, а после такого комплимента то вообще растает , в смысле разморозится

User vuikelnbjoi, 14.01.2009 23:06 (#)

Как Саддам в "Горячих головах 2", затем сольется с Медведем.

User grigoro, 14.01.2009 22:53 (#)

Похоже в России все сошли с ума/Нормальной останется только Вале

http://narodna.pravda.com.ua/politics/496e0e30a8011/ Похоже, что от этой зимы в России все сойдут с ума. Нормальной останется только Валерия Ильинична Новодворская – она в своё время, предусмотрительно, прошла курс лечения в психиатрической больнице

User valdi, 14.01.2009 22:57 (#)

"Газпром" должен взыскать ,,,

карлик может отсос сделать

User oblako, 15.01.2009 00:04 (#)

Медведев: Украина должна покрыть убытки России от газового кризиса

Чё-то грозный дяденька с виляющим задиком с Грузии контрибуцию забыл взять. Так победителям положено. В покрытие убытков от войны. Чего-то ссыт мне кажется.

User davy47, 15.01.2009 00:40 (#)

Облако!

Да чего его, Медведева, слушать - органчик у него в голове. Лепит херню все последние дни... Вообще не понимает, что происходит...

User prohozhiy, 15.01.2009 21:55 (#)

Конечно ссыт, кому охота с галстукоедами падающими на землю при виде летящего воробья связываться:)))

Надо брать пример с "пасечника" - в разгар газового кризиса озаботиться летучими мышами. Наверно решил Бэтменом стать. За маской гнилую харю хоть не видно будет.:)))

User new_vitianya, 15.01.2009 00:25 (#)

"Натурой" надо забирать !

Денег там нет и не будет никогда уже!

Согласен полностью с автором комментария.

Возникает вопрос: почему у такой Великой России такая тупая вошьдь?

User baron, 15.01.2009 03:11 (#)

Связи грязи: мытьё рук очищает совесть...

User astra2, 15.01.2009 03:46 (#)

Ваще это хорошо

что Европа до сих пор без газу. Слегка охлаждённые мозги европейцев: а) быстрее придумают альтернативные источники энергии - что полезно будет всему шарику. б) Может до них дойдёт с кем они имеют дело - и это будет полезно тем с кем они дело имеют... может хоть пластикат для омоновских дубинок продавать перестанут...

User kot, 15.01.2009 04:50 (#)

Хохлы - вас обозвали ворами! А вы скажите - да пошли вы на хуй - пидоры гнойные!!! Я б на месте Ющенко так и сделал..

Глупый совет - так как запоздалый. Мы это сделали 2 недели назад.

И будем делать впредь.

Если Европа станет на сторону России - пошлем нах и Европу (но не всех - там у нас есть надежные друзья и это не Румыния)

А еще у нас есть могущественный и надежный друг - США. У них неплохие авианосцы и они ни разу нас не предали.

Боже, благослови Америку!

Та най згинуть наши вороги!

Зря надеешься на заграницу. США заинтересованна в дисстабилизации и напряженности ситуации на Украине. Если Украина и дальше будет плясать под ее дудку, ничего хорошего не ждите.

User oblako, 15.01.2009 09:41 (#)

Медведев: Украина должна покрыть убытки России от газового кризиса

Да что там Украина! Митичка и пидносам скоро предьявит! За то что они мировой кризис для удушения росии организовали. Все Митиче с Путечкой заплатят. Весь мир трясётся от страха, кроме Ливии.

User tekila, 15.01.2009 15:47 (#)

лапу пускай сосет