новость Украина: Мы получаем недостаточно газа для транзита

13.01.2009
Газораспределительная станция на Украине. Фото пресс-службы "Нафтогаза Украины"

Газораспределительная станция на Украине. Фото пресс-службы "Нафтогаза Украины"

Украина не открыла транзитный газопровод в направлении газоизмерительной станции "Суджа", поскольку тот объем газа, который предложил "Газпром" для прокачки, недостаточен для его транспортировки, заявил источник, близкий к "Нафтогазу Украины".


Комментарии
User zero77, 13.01.2009 20:17 (#)

Украинские чиновники опять врут

Что угодно придумывают, лишь бы скрыть воровство.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User mishel, 13.01.2009 20:56 (#)

Бери ЕС сколько хошь от газпромовских щедрот, хоть ртом, хоть жопой! По усам текло, а в рот не попало!

User g080808, 13.01.2009 20:37 (#)

А насчет технической подоплеки дела - вы не задумывались? Или как всегда - виноваты все: хохлы, жиды, грузины, пиндосы, но не МЫ - не РОССИЯ!!! Совет от юзера: Иногда и мозгами нужно шевелить, а не только булками...

(комментарий удалён)
User spqr123, 14.01.2009 05:15 (#)

России задумываться надо о своих действиях, хоть иногда.

А то сам Путин уже кричит что Газпром закрывает сотни скважин. Катастрофа мол грядет на Россию.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User mishel, 13.01.2009 20:58 (#)

А ты попробуй докажи! Ха-ха-ха!

User antifashist_ru, 13.01.2009 21:04 (#)

У тебя истерика дружок!

Подставили тебя как ЛОХА, а ты еще чего то пыжишься.

User mishel, 13.01.2009 21:07 (#)

Мне просто очень смешно и весело, глядя на ваши великодержавно-газовые потуги.

User antifashist_ru, 13.01.2009 21:10 (#)

Ты ЛОХ и это многое обьясняет.

.(лох-лучший оналитик храней)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User gybe, 13.01.2009 21:30 (#)

для mishel

Да перестаньте Вы разговаривать с этими "господами". Вот лучше ответьте на давно мучающий меня вопрос. Как психологически объяснить присутствие их на сайте? Банальное объяснение - что это их работа как-то мне не очень нравится и на мой взгляд не верно. Да и кто будет денюжки этим бездельникам "реальные башлять". Даже если и плотють то так - копейки.

User gybe, 13.01.2009 21:34 (#)

Значит, (на мой взгляд) они здесь не из-за денег. А из-за чего? Смешно же предпологать что это борцы за идею и сами верят в то, что здесь пишут?

User gybe, 13.01.2009 21:37 (#)

Не являются же они фанатичными адептами новой религии "вставания с колен" или что-нибудь в этом роде?

User mishel, 13.01.2009 21:36 (#)

Во первых ИХ совсем немного. Всего НЕСКОЛЬКО человек на сайтах, количество которых в рашке меньше, чем пальцев на одной руке. Посему видно платят ПОКА. Но это очень ненадолго. (Если честно, мне даже где то их очень жалко..., но это так..., личное. Ну зарабатывают как могут..., не в них же дело.)

User gybe, 13.01.2009 21:40 (#)

Хм плотють, плотють... Это же какую надо зарплату плотить чтобы так изгеляться? Что-то не верится.

User itl448, 14.01.2009 01:37 (#)

не о

не обижайте их,они не буржуи,чай не в куршавелях сидят,а по шесть человек на 14 квадратах и по 12 часов за клавой,тут молоко за вредность полагается

User vicont, 13.01.2009 22:20 (#)

для хохотунчика mishel

Самые веселые в деревне - дурачки. Кто тебя больного в Рунет выпустил?

User ark, 14.01.2009 06:53 (#)

Было бы смешно и весело,...

... если бы... Так и хату спалить недолго. Ладно еще экономические проблемы политизировать - знаем, что такое Политэкономия. Но политизировать инженерные??? Мы можем поздравить друг друга с новой отраслью знаний: "Политическая Транспортировка Газов" или "Политическая Гидравлика". Звучит? Что, не очень? А в сочетании с Научным Коммунизмом и Научным Атеизмом? Лучше, правда?

User davy47, 13.01.2009 20:17 (#)

Это уже даже не цирк -

это клиника.

livejournal.com urixo [livejournal.com], 13.01.2009 21:07 (#)

340$, 450$- Кто больше?

По ящику пару дней назад ВВП заявил, что " Мы сами покупаем газ в Азии по 340$"- стуча рукой в лоб на глазах американца и др. журналистов! Или Мир и Россия, кроме Европы, под ГАЗОМ?!

User ark, 14.01.2009 07:08 (#)

Забыл при этом сообщить почем продаем.

livejournal.com ydacha17 [livejournal.com], 13.01.2009 20:26 (#)

Тот объем газа

Вот засада!

User rotor, 13.01.2009 20:29 (#)

провокация

мое с другой ветки с рамблера прохождение транзитного газа Газ со станции «Суджа» предназначен для Молдавии, Турции и балканских -----------------Смотрим карту магистральных газопроводов http://www.naftogaz.com/files/Zvity/Presentation_08_01_09.pdf--------- ---- Газ из суджи по нормальной схеме идет на запад. А для молдаван надо подавать его южнее. Технически можно подать и молдавнам, но надо сжечь намного больше технологического газа. Видимо этого и добиваются в газпроме, чтобы кричать-воруют.+++++++++++++++++++++++++++++++++ Специалисты говорят что л=для полного восстановления транзита нужно 36 часов, всетаки 1200 км. Или в газпроме насмотрелись сериала "звездные врата" ? ===========================================провокация Сегодняшний "типа пуск" газа, чистая провокация путлера. Хотели чтоб украина с суджи перекачала газ молдаванам, изменив все потоки газа в трубах, а потом закрыть газ.И дестабилизировать всю газотранспортную систему. Что привело бы к отключению газа бытовым потребителям. Нафтогаз вовремя сообразил. Так, что теперь росия будет передавать газ на той гис, где скажет украина. ДОИГРАЮТСЯ МАЛЬЧИКИ.

User rotor, 13.01.2009 20:34 (#)

плюс все это на глазах эаропеоидных наблюдателей

Подтверждая истину, что с дураками лучше дела не иметь. Газпрому с такими цу скоро будет хана.

User gybe, 13.01.2009 20:40 (#)

скорей бы уж

User vicont, 13.01.2009 22:27 (#)

для gybe

В России нарастает безработица, а вас на приплате Нафтогаза (пиндосии) все больше и больше.
Халявные газовые деньги проедаете или гранды пиндоские?

User urfins, 13.01.2009 22:52 (#)

Cкажите , а эта проблема подачи почему не возникла в 10.15 когда газ пошел .И Украина ПОДТВЕРДИЛА !!! его прохождение. А может трубы опустошили и теперь имеют проблемы.И в хранилищах пустота..нечем поддерживать технологию.Может так?Прокоментируйте если мо...Добра.

User antifashist_ru, 13.01.2009 20:40 (#)

Дык открыли бы заслонку и доказали, что газ идет не туда

И доказали кто есть ху, а получилось, вчера было все ок, а сегодня проблему. Интересно в Европе остались еще верующие в эту ЛАЖУ.

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 13.01.2009 21:46 (#)

Угробили бы газотранспортную систему, но Путина бы не подвели?

Он пока беда только России, у Украины и своих проблем хватает, ей ещё не хватала разводиться на чекистские провокации. Украинцы пытаются справиться с объективными проблемами - им субъективные, тем более носящие катастрофический характер, не нужны. Учился бы русский народ на этом уму у старшего брата украинского, думается не всё у нас так плохо, вот на Дальнем Востоке уже стали своими мозгами соображать, потому что далеко от Кремля, от его тлетворного воздействия, туда вообще бежали люди от крепостного права, чтоб жить своим умом, так что, как Путин не тужился бы, оранжевое пламя ему не остановить, тем более оно загорелось, потому что люди научились не разводится на чекистские провокации, так что момент упущен тушить революцию, да и не в моменте дело, а в уме, который приходит с опытом самостоятельной жизни

User antifashist_ru, 13.01.2009 22:23 (#)

Хотели угробить чужую(Российскую), а не свою

Судя по хронологии сегодняшних событий в начале газ пошел, а когда давление достигло максимума, украинская сторона его тормознула, закрыв задвижки(раньше говорилось,что такой возможности у Украины нет) чтобы спровоцировать удар по российской газотранспортной системе, что привело бы к технологической катастрофе. Слава Богу этого не произошло, уж не знаю хранит ли нас Всевышний, или слаженно сработали технические службы Газпрома. Факт остается фактом, если в ближайшие газ не пойдет, Украине будет проблематично доказать, что она не при делах и во всем виноват Газпром. А это уже совсем другая сказка. Будем посмотреть.

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 13.01.2009 22:38 (#)

Не говорите бредовых вещей

Если, во-первых, поставляется такое количество газа, которое физически не хватит на то, чтоб газ прокачать до западной границы, а, во-вторых, предлагается его поставить поперек газотранспортной системы, т.е. так, что из-за этого придется менять все внутренние потоки, то газ естественно не будет принят, и ни только потому что это сделано, чтобы в последствие обвинить Украину в воровстве газа, но и потому что издержки технологические и финансовые от этого для "Нафтагаза Украины" будут просто катастрофичны, не уж то в Кремле всерьез думали, что Украина просто ради того, чтоб показать Европе свое благородство и низость Кремля, готова угробить свою газотранспортную систему, очевидно, уже кредит готовили для Украины на ликвидацию последствий техногенной аварии

User antifashist_ru, 14.01.2009 00:07 (#)

Ну теперь понятно- транзит газа для Украины было сюрпризом.

Полный бред.

User morli, 14.01.2009 04:24 (#)

Не говорите бредовых вещей

nu i kogo interesno rasscitana eta brediatina?DA ESLI BI ETO BILO TAK NA SAMOM DELE,TO UKRAINSKAJA STORONA ZAJAVILA BI OB ETOM ESCE DO POSTUPLENIJA GAZA V MAGISTRAL,NESERJEZNO KAK TO ,PO DETSKI JA BI SKAZAL

User ark, 14.01.2009 07:07 (#)

Следует отметить

Миллер предостерег "Нафтогаз Украины" от незаконного отбора транзитного газа. "Весь объем газа, 100 процентов должно выходить на западные границы Украины", - заявил он. Это что же получается: Миллер намекает Европе о том, что Европа будет оплачивать по-полной Газпрому, а Нафтогаз, выходит, от того, что его "имеють" должен, как в известном анекдоте, "расслабиться и получить удовольствие".

User itl448, 14.01.2009 01:49 (#)

для http://78ds.livejournal.com/

дело в том ,что на начало 20 го века ,90 процентов дального востока говорило на укр. мове,потому эти хохлы перекрашеные,шкуры бандеровские и бузят тама,мешают дяде ПУТИНУ подняться с колен

User comment, 13.01.2009 20:53 (#)

анонимно

Провокация Конечно согласен с предыдущим комментаторам, что это провокация ГАЗПРОМа, чтобы дискредитировать Украину. Такие как Миллер, Сечин, Путин и др. -превосходные интриганы и специалисты в этом деле и поймать их сразу за руку трудно. Но нет сомнений, что недоставки газа в Европу при заявленной поставке из России на Украину явная провокация, или его объём недостаточен для прокачки украинской ГТС или связано с направлением подачи и пр. Они очень изощрены, если им удастся обманывать европейских наблюдателей, которые должны быть согласно договору как на станциях России так и Украины. "Холодная газовая война" против Украины продолжается несмотря на её громадную стоимость для России.

User antifashist_ru, 13.01.2009 21:07 (#)

Ждемс юропейцев, они рассудят.

.

User steward, 13.01.2009 20:31 (#)

oi oi oi

ox uj eti bednie evropeici)))))) dabro pajalovat v nash proshli mir)))) hah paluchaetsia shto mi ix aperejaem, patamu shto mi uje prashli cherez eta))) esho mesiac tak i naabarot vsia evropa pratianetsia k nam :) :) :) :) :)

User mishel, 13.01.2009 20:46 (#)

Дурака валяют в газпроме, устраивая очередную клоунаду. Просто безграмотные бездари, как очевидно. Нет у них больше газа наверное. Или мозгов нет.

User gybe, 13.01.2009 20:48 (#)

Почему нет мозгов?
Взгляните на цену на нефть.

User turok, 13.01.2009 20:47 (#)

"на голубом глазу"

газпром, намеренно умалчивая об особенностях технологии газотранспорта в сложившейся ситуации, использует любую возможность для продолжения компании по дискридитации Украины в глазах как Европы, так и собственного народонаселения.

User liliPutin, 13.01.2009 20:48 (#)

У Кремлёвских газ закончился. Газа нет. А они всё ещё кричат:"Держи вора!" Цырк продолжается. Фильм "С легким паром или ирония судьбы" на Старый Новый год отменили.

User davy47, 13.01.2009 20:48 (#)

Если так дело пойдет и дальше,

то Европе впору разрабатывать план "Принуждение к нормальной работе". Но тут их ждет полное фиаско - нормально работать уже разучились...

User mishel, 13.01.2009 20:49 (#)

А сколько новых бригадников, брызжащих слюной появилось на газовых ветках! Ужас! Можно подумать это газпрому поможет, ха-ха-ха!

.

User mishel, 13.01.2009 20:51 (#)

Эй бригадники! Повторять хором за мной!

Мы идиоты думали, что это газпрому поможет. Ни хрена оно не помогло!

User liliPutin, 13.01.2009 20:55 (#)

Все претензии будут к поставщику. И ведь виноваты ж будут в Кремле. Зачем они это затеяли? Загадка.

User gybe, 13.01.2009 20:56 (#)

А зачем они на Грузию напали?

User gybe, 13.01.2009 20:59 (#)

По-моему их "деятельность" не поддается обычной человеческой логике. Если и поддается то какой-то дьявольской.

User ark, 14.01.2009 07:21 (#)

Зри в корень

Всего лишь предположение____ Что ни сделаешь для спасения Стабфонда. Краткосрочные кредиты под высокий процент (минимум 17% годовых) да под гарантию Стабфонда для того, чтобы поиграть на повышение на нефтяной бирже брали? Брали (наверное). Игра на повышение сменилось игрой на понижение? Сменилась, причем резко. Денежки кредитные тю-тю? Тю-тю. А платить по по кредитам надо? Ой, как надо. Вот бы нашелся отчаюга в Думе да спросил пахана: "А что с общаком-то нашим в 130 ярдов?"

User mishel, 13.01.2009 21:05 (#)

См. выше. У газпрома действительно нет газа для нормальных поставок. Ну нет! И всё тут. Неспроста Миллер ездил в Туркменистан перед новым годом, но там его не пустили к президенту даже близко. Они пытались, газпромовцы, но их все послали нах. Ничего теперь не остаётся, как ломать комедию в меру артистического таланта, которым их тоже Бог обидел. Он всем их обидел.

User gybe, 13.01.2009 21:08 (#)

А что он у них закончился аккурат к новому году и моменту заключения нового контракта?

User mishel, 13.01.2009 21:10 (#)

Это мы все узнаем вскоре.

User mishel, 13.01.2009 21:11 (#)

У них, как везде в путираше, левая рука не знает, что делает правая, а уж ноги при этом...

User mishel, 13.01.2009 21:12 (#)

А сейчас прочухались после 2-х недельной пьянки и О УЖАС!

User gybe, 13.01.2009 21:18 (#)

Смертельно достало тратить свое драгоценное время жизни на разгадывание их "ребусов". Типа - кто будет приемником путина? кем будет путин после ухода?( а может он останется на третий срок?) и проч

(комментарий удалён)
User mishel, 13.01.2009 21:40 (#)

А тебе завидно? Ну присоединяйся, всё простим.

livejournal.com pamell [livejournal.com], 13.01.2009 22:14 (#)

Может, все это - пролог к вооруженному нападению на Украину под соусом спасения замерзающей Европы от вороватой Украины? Это предположение кажется невероятным идиотизмом, но разве не таким же идиотизмом была война с Грузией, в возможность которой никто не верил?

User tttttt, 13.01.2009 21:58 (#)

Никита Кричевский Пятнадцать вопросов обывателя к «Газпрому»

1. Зачем «Газпром» испортил Новый год жителям нескольких стран? 2. «Газпром» наверняка знал, что через несколько месяцев газовая конъюнктура вслед за нефтяной упадет, и тогда он будет вынужден заключать контракт на поставку газа Украине по существенно меньшим ценам. Не в этом ли одна из причин «газпромовского» демарша? 3. Почему «Газпром» предпринял газовую атаку, ведь он располагал данными, что в Украине газовых запасов накоплено на несколько месяцев вперед, у Украины собственные, хоть и незначительные, нефте- и газодобывающие мощности, а также богатые залежи угля, кроме того, потребление газа вследствие кризиса сократилось на 30%? 4. У «Газпрома» огромные долги – порядка $60 млрд. - что приблизительно равно годовой выручке концерна. В ближайшие годы «Газпром» свои долговые обязательства точно не закроет. Неужели «Газпром» хотел с помощью заключения невыгодного для Украины контракта хотя бы частично закрыть собственную долговую брешь? 5. Известно, что у «Газпрома» вследствие нехватки собственной продукции нарастают проблемы с исполнением экспортных контрактов. В 2007 году пятая часть всего экспорта газа из России (порядка 57 млрд. м3) была выполнена за счет продажи среднеазиатского газа. Не нехватка ли собственного газа заставляет «Газпром» предлагать иностранным государствам (Туркменистану, Узбекистану, Казахстану, Азербайджану, Ливии) заранее выкупать весь добываемый ими газ? И не являлась ли недавняя газовая война с Украиной попыткой уменьшить будущие экспортные поставки за счет переориентации потенциальных потребителей на других поставщиков? 6. «Газпром» был уведомлен, что с помощью кредитов двух украинских банков «Нафтогаз» перед Новым годом перевел в счет оплаты газовых поставок $1,5 млрд., однако при каждом удобном случае утверждал, что «мы этих денег не видим». Как известно, все долларовые платежи идут через американские банки, а в США праздники продолжались недолго. Почему «Газпром» не поставит новую электронную систему бухгалтерии, не поменяет бухгалтера, не обзаведется переводчиком? 7. «Газпром» знал, что все неурегулированные коммерческие вопросы решаются через суд. Если Украина несанкционированно отбирала газ или задолжала $600 млн. по пеням, штрафам и недоимкам, почему он не стал доказывать это в суде, тем более, что отключать поставки – это повод для встречного иска? 8. Откуда у «Газпрома» информация, что Украине нечем платить за газ? Да, ныне Украина, также как и Россия, переживает экономический кризис, но платежи за газ от потребителей все равно поступают? 9. Что это за компания «Росукрэнерго», которая продолжает выступать посредником в экспорте российского газа через территорию Украины? Являются ли и поныне сотрудники «Газпрома» учредителями этой компании и если да, то нет ли здесь коррупционного сговора? 10. «Газпром», скорее всего, осознает, что вскоре ему придется заключать с Украиной контракт на поставку газа по цене немногим более $200 за тысячу кубометров, хотя Узбекистан, например, «любезно» согласился на выкуп «Газпромом» всего своего газа по $300 за тысячу «кубов». Не наносят ли действия руководства «Газпрома» экономический ущерб интересам Российской Федерации? 11. Не так давно г-н Чубайс заявил, что Россию ожидает холодная зима. Не означает ли украинский газовый демарш, что Россия, тем самым, хотела сэкономить часть газа для внутреннего употребления? 12. «Газпром» осведомлен о скором окончании строительства газопровода «Набукко», Южнокавказского газопровода, а также ряда других, по которым газ в Европу будет поступать, в частности, из Северной Африки. Доля «Газпрома» на европейском рынке газа может значительно снизиться с нынешних 29%. Кроме того, у «Газпрома» нет ни одного терминала по СПГ. Каким потребителям через несколько лет «Газпром» намеревается продавать российский газ и не приведет ли нынешняя экономическая политика руководства «Газпрома» к ухудшению торгового баланса страны (а с ним – снижения налоговых поступлений) в будущем? 13. Почему в эфирах теле- и радиостанций допускались оскорбительные выпады в адрес украинских нефтегазовых руководителей, в частности, г-на Дубины, которого называли «человеком с говорящей головой»? Это было случайно или российские официальные лица сознательно не удосужились узнать перевод его фамилии хотя бы через интернет? 14. Не повлечет ли неудача в газовом споре с Украиной повышения тарифов на природный газ, а с ним – тарифов всех естественных монополий, внутри России? 15. Не являлось ли продление срока базирования Черноморского флота в Крыму разменной картой в газовом конфликте?

User g080808, 14.01.2009 03:00 (#)

И 15 "пошелнах" ему от Газпрома :))

User spqr123, 14.01.2009 05:31 (#)

Хорошие вопросы.

И от себя добавлю. Дают ли в Кремле себе отчет что чем дальше они тянут истерику с Украиной тем больше шансов что клиенты начут находить себе альтернативные источники газа и доля Газпрома сократится? Есть ли в Кремле хоть какое то представление не говоря уже о плане действий если Украина переведет конфликт вполне официально в политическую плоскость, заявив что Россия заламывает цены выше рыночных по политическим соображениям, и потом САМА закроет все задвижки если Россия не возбновит поставки газа по европейским ценам? Что будет делать Газпром в этом случае? Поползет ли он на коленях к Ющенко? Поползет ли он если выяснится что половина нынешних стран-потребителей откажется от российского газа? Является ли вообще эта газовая война и истерика обработкой населения в атмосфере ненависти к Украине, настройкой пропагандисткого аппарата на случай его использованием на полную катушку во время вторжения в Украину? Например из-за украинского требования вывода Черноморского флота?

User gamajun, 13.01.2009 22:02 (#)

Я уже об этом писал 2 дня назад

Сломать и построить - две совершенно разные вещи. Отключить газ - легко, а возобновить газовый поток - совсем не так просто...Могла замерзнуть вода, которая всегда есть в потоке, но в распыленном состоянии. Однако, когда потока нет - вода осаждается и может при наших северных температурах замерзнуть как в задвижках, так и в самой трубе. Мы - не японцы и не немцы, которые четко следят за постоянным углом наклона трубы. У нас есть в трубопроводах провальные места,когда поток непрерывнфый или летом - это не страшно. А зимой и без потока вода туда стекает с двух сторон, замерзает, уменьшив сечение трубы. Фишка в том, что дальше - туда же будет налипать и идущая в потоке вода. В Германии, например, даже тротуары и мостовые сделаны так, чтобы вода не задерживалась, а стекала в дренаж. Кроме того, хорошие трубы дороги, а те, что есть - в основном российские и украинские - с включениями и кавернами, и очень старыеп, между прочим. Есть, нгаверняка, и другие проблемы, о которых могут судить только специалисты. А вывод ясен - газа, возможно, действительно НЕТ.

User dront, 13.01.2009 22:08 (#)

Это все Америка с помощью Украины затягивает петлю на шее России

лишая ее последних газовых доходов

User osetin, 13.01.2009 22:23 (#)

Это все Америка с помощью Украины...

Зае-ся затягивать. Вашей Хохляндии скоро придет п-ц. Вот тогда я и возрадуюсь. Два дол-ба и третий Дубина даже не могут договориться, что-же отвечать на вопросы. Это уже похоже на театр абсурда. Даже Рада, и та поняла, что Вам хохлам пипец наступает, такой же, как и Мишико.

User fargo, 14.01.2009 00:55 (#)

У ты кокойты!

Строг ты, меньший брат!Как там в Ю.Осетии, всё разворовали восстановили уже?

User din7777777, 13.01.2009 22:25 (#)

Газпром знал что ветка в том направлении занята и сразу не обеспечит транзит, вот именно на эту ветку и подали давление .

User vicont, 13.01.2009 22:49 (#)

для din7777777

Вот какой Газпром коварный. Старый наверное стал и забыл, что две недели назад в эту ветку магистральную газ закачивал.

Кацапы такие тупые - только им можно впарить, что Украина не транзистит газ, который закрыла Рашка.

Анекдот, но не для тупых кацапов - те до сих пор уверены, что хохлы должны качать газ для Европы, даже если его нет.Ваша вошьдь, кацапье, всегда права. Она даже правее моего правого яйца.

Да газа просто нет!

А ваша вошьдь выебывается, чтобы остатки продать подороже. Да не для вас - для себя любимого.

Заебали вы меня своим газом, который мне и на хуй не нужен.

Хуже кацапов - народа нет Ну хуже цыган. От цыган можно отъебаться за пару минут. От кацапов хер отъебешься за всю жизнь - надо попробовать паре кацапов отрезать яйца, а потом, через полгода - повторить, ну чтобы они своим детям с младу впаривали, что нельзя быть сволочью.

User zero77, 13.01.2009 23:12 (#)

http://cynik-one.livejournal.com/ свидомых хохол обязан быть тупым, но не обязан быть дегенератом. Или на тебя это правило не распространяется?

Свідомий українець зобов’язаний бути тупим. Якщо свідомий українець не є тупим, він автоматично стає жидом або москалем.

User qwertsapiens2009, 13.01.2009 23:53 (#)

А там , где хохол прошел, там тебе делать нечего...

Изучай Иосифа Сталина. Нац. вопрос.

User vicont, 13.01.2009 23:14 (#)

Поименный список штатных брехунов сраней:

1. http://cynik-one.livejournal.com/
2. din7777777
2. mishel
4. gybe
5. liliPutin

Вас действительно немного, но вони от вас...

User belaruslitvin, 13.01.2009 23:29 (#)

А почто меня не включил?

Обижаешь, кремлядь

User vicont, 13.01.2009 23:35 (#)

Сам ведь знаешь, что ты мудак, о чем еще говорить.

User belaruslitvin, 14.01.2009 00:02 (#)

А почто ты, vicont, в графья лезешь?

Комплекс неполноценности душит своею костлявою рукой? Не иначе, голубых кровей ты!

User koroviev666, 14.01.2009 00:21 (#)

нет, виконта душит русУфобия

давайте, и меня припишите, или надо определенное количество раз употребить слово ПЕДРОИТ?

User vicont, 14.01.2009 00:38 (#)

Поименный список штатных брехунов сраней (дополненный):

1. http://cynik-one.livejournal.com/
2. din7777777
2. mishel
4. gybe
5. liliPutin
6. belaruslitvin
7. koroviev666
Вас действительно немного, но вони от вас...

User liliPutin, 14.01.2009 02:32 (#)

Новй бригадний появился. Виконт. 5 коментов сделал на "Гранях". И списочек составил неугодных КГБ. Свали отсЕДАВА убогий.

User zero77, 13.01.2009 23:29 (#)

Киcсаню-бота забыл..

User zero77, 13.01.2009 23:30 (#)

belaruslitvin включаешься в список либерастов-вонючек?

Какая самокритичность!

User belaruslitvin, 13.01.2009 23:42 (#)

Зайка моя

Дык энто как орден на грудь, как Грамоту ударника комтруда совку - когда быдловая кремлевская челядь, половые, тебя в свои черные списки заносит. Ты знаешь, дурашка, принцип относительности камрада Эйнштейна? Всё познается в сравнении. Вот почему я умный такой? Потому, мой маленький дружок, что рядом со мной имеются такие существа, как ты и остальные плоскоумные.

User zero77, 14.01.2009 00:35 (#)

belaruslitvin мой маленький свидомый дружок

Если ты просто свидомыш, это пол-беды, тебя излечит труд в условиях крайнего севера, а вот если ты 30 серебрянниковая иуда, то тогда все намного хуже. Тогда тебя только могила исправит. Как горбатого. Кстати хочу отметить что такие существа как ты будущего не имеют. Природа отбрасывает крайности и оставляет золотую середину. Ты к ней не относишься.

User belaruslitvin, 14.01.2009 00:50 (#)

Нет у тебя литературного таланта. На нет и суда нет!

Может ты тоже голубых кровей, как vicont?
Природа отбрасывает крайности и оставляет золотую середину. Ты к ней не относишься.Где ты такой перл откопал, не иначе у неграмотного Блевонтьева.Мой маленький детсадовский дружок, сразу видно, что ты ессественные науки не изучал. Природа как раз ничего не отбрасывает, распределяет по распределениям типа колокольчика, типа буржуйского Максвелла или там, к твоему ужасу, самого БольцМАНА. Как ты справедливо отметил, я к золотой середине не отношусь. Мы с тобой смотрим друг на друга с разных краев этой пресловутой "золотой середины"

User vicont, 14.01.2009 01:07 (#)

для belaruslitvin

Словесным поносом исходишь? Внес я тебя в список, иди лечись. Твое словесное недержание опасно для нормальных людей.

User belaruslitvin, 14.01.2009 01:11 (#)

Во, и этому голубокровному не терпится

Ты тоже с другого края распределения? А какого именно? Может канонического?

User osetin, 14.01.2009 01:48 (#)

Где ты такой перл откопал, не иначе у неграмотного Блевонтьева.

Дарвина читай БИЛАРУСС!

User liliPutin, 14.01.2009 02:48 (#)

Виконту

Виконт, ты новенький бригадный, язык свой прикуси. И читай. МОСКАЛІ ЗАКРИЛИ ГАЗ, ЩОБ ЗАМЕРЗЛИ ПІСЬКИ В НАС. НЕ ВЕДІТЬСЯ ВИ НА ЦЕ БО ЗІГРІЄ НАС САЛЬЦЕ. ШИНКА, М"ЯСО, І КОВБАСИ. І РІЗДВ"ЯНІ ПРИБАМБАСИ. В ДУПІ БАЧИЛИ ГАСПРОМ, ВСІХ ВІТАЄМО З РІЗДВОМ!

User liliPutin, 14.01.2009 03:10 (#)

ВИКОНТУ.

А ТЫ ПАХНЕШЬ, ДА? КРАСНОЙ МОСКВОЙ. УХ ТЫ ПЕДРИОРАСТИК УБОГИЙ.

User liliPutin, 14.01.2009 03:20 (#)

ВИКОНТУ.

А ТЫ ПАХНЕШЬ, ДА? КРАСНОЙ МОСКВОЙ. УХ ТЫ ПЕДРИОРАСТИК УБОГИЙ.

User itl448, 14.01.2009 02:19 (#)

отет циннику

фу как некрасиво,вас всех по зомбоящику ,с той и другой стороны и травят ,шоб вы как овчарки лаяли друг на друга по нац. признаку,кацапом может называть себя только русский,а хохлом украинец

User qwertsapiens2009, 13.01.2009 23:49 (#)

ОЧЕННО ПОНДРАВИЛОСЬ ЗАМИЧАНИЕ ЛАТЫНИНОЙ...

Умна женщина - не по годам!!! Оказывается в Европе живут одни пенсионеры!!! Кто бы мог подумать...

User afvs, 13.01.2009 23:51 (#)

Дурдом веселится. Пора соседку поставить в позу "конь".

User astra2, 14.01.2009 01:14 (#)

Возможно надо сильнее тужится...

тогда газ обязательно выйдет...

User baron, 14.01.2009 02:24 (#)

Чтобы выразить к чему-либо свое отрицательное отношение как к безнадежно устаревшему, используют такую фразу: "Ну, это десятое сентября".

User fortu128500, 14.01.2009 02:29 (#)

Объявляется прием на работу

Требуются умные люди в правительство России. Желательно иметь большое колличество постов на Гранях.ру . Любить Америку, уважать тов. Саа и Ющенко. Способными продать газ соседним гос-вам по сходной цене (в убыток себе). Необходимо отозвать признание Осетии и Абхазии. Чечне дать независимость. Принести, в очередной раз, извинения Прибалтам. Что-то упустил?

User baron, 14.01.2009 02:42 (#)

"Любить Америку" - лучше открыть другой счёт... Хочу задать "ей" много вопросов и ответить на ее вопросы...

User zero77, 14.01.2009 03:23 (#)

http://urod.ru/uploads/012009/spizzz.jpg

User christophe, 14.01.2009 04:25 (#)

itog segodneshnego matcha : ZERO - ZERO

User prosto0filya, 14.01.2009 04:39 (#)

"..но судья не зафиксирует ничьей"

http://mreporter.ru/ReporterMessages!viewReport.do?reportid=18383

User prosto0filya, 14.01.2009 05:41 (#)

Что прописано в протоколе?

В протоколе прописано, что восстановить подачу газа по всем направлениям для транзита в полном объеме или как?

User christophe, 14.01.2009 06:25 (#)

Krome protokola bilo eshe i ustnoe zayavlenie Putina : " mi podadim gaz esli ubedimsea ,chto experti ot Evrosoyuza sposobni budut kontrolirovati tranzit ." On znal o cem govorit . Vi dumaete im dadut vozmojnosti normalino rabotati ? Okajetsea , chto oni (experti) ne profissionali i polnie pridurki .

User mishel, 14.01.2009 10:51 (#)

Спецоперация "Украинский транзит" или "Газенваген2009" в самом разгаре.

.

User mishel, 14.01.2009 10:55 (#)

Тем временем чекисты заблокировали сайт "Позор России" http://www.newsru.com/russia/13jan2009/pozor.html

.

User christophe, 14.01.2009 11:48 (#)

Владимир Путин недолго был "самым большим позором" России: интернет-голосование застопорилось; время публикации: 13 января 2009 г., 20:07 последнее обновление: 13 января 2009 г., 23:02 ; Премьер-министр и второй президент России Владимир Путин лидировал в проекте "Позор России", набрав по состоянию на вечер 13 января 2325 голосов. Второе место в этом рейтинге занял первый президент России Борис Ельцин, получивший 1218 голосов. Тройку лидеров замыкает бывший председатель правления РАО "ЕЭС России" Анатолий Чубайс, за которого отдано 661 голосов. Всего обработано более 10 тыс. голосов. Прим. NEWSru.com: указанные цифры были актуальны на момент написания материала. Спустя некоторое время после его публикации проголосовать за кандидатов на сайте стало невозможно. К вечеру страница и вовсе перестала открываться с таким пояснением: "Приносим свои извинения. Сервер временно недоступен". Причины не указаны. В настоящий момент сайт открывается через раз, голосовать не получается. Идея антирейтинга "Позор России" заимствована у создателей проекта "Имя России", целью которого было определить личность - символ нации. Итоги конкурса определило интернет-голосование. Символом нации был объявлен древнерусский князь Александр Невский, набравший почти 530 тыс. голосов, на втором месте оказался инициатор аграрной реформы Петр Столыпин, занимавший в 1906-1911 годах пост премьер-министра. Он набрал почти 524 тыс. голосов. Третье место занял советский лидер Иосиф Сталин, за которого было отдано около 519 тыс. голосов. Проект "Имя России" стартовал в конце мая 2008 года. Было обработано 44,5 млн голосов, сообщается на сайте проекта. Сайт проекта "Имя России" называется nameofrussia.ru, сайт проекта "Позор России" - badnameofrussia.ru. "Позор России" представляет собой альтернативное голосование с целью определить, кто "является самым большим позором" и "заслужил всеобщую нелюбовь", заявляют его организаторы, на сайте не указанные. На сайте "Позор России", когда он еще работал, было представлено 92 кандидата, за которых могут проголосовать посетители. Некоторые из них еще не прошли модерацию. Как пишут организаторы проекта, любой желающий может также добавить "своего" кандидата. В списке кандидатов присутствуют Дмитрий Медведев и Михаил Горбачев, Владимир Ленин и Лев Троцкий, Николай II и Петр III. Среди кандидатов указаны Ксения Собчак и Сергей Зверев. В их список включены также победители проекта "Имя России". Как и на сайте "Имя России", о кандидатах представлены биографические сведения. Если в завершившемся проекте была представлена биография великих и выдающихся людей, то на сайте "Позор России" наряду с "классической" биографией у большинства кандидатов присутствуют и такие характеристики, как "лжеучитель" - у Льва Толстого, "отравитель" детства и жизни миллионов детей - у Аркадия Гайдара, "сталинский стукач" - у Павла Морозова. О проекте "Позор России" сообщается на сайте Каспаров.Ru. Сам Гарри Каспаров также присутствует в рейтинге, за него отдано 37 голосов. Негативные характеристики в представленной о нем информации отсутствуют.