новость На открытии торгов рубль упал на 1,5 процента

11.01.2009
Банкнота в 5000 рублей. Фрагмент

Банкнота в 5000 рублей. Фрагмент

Как и ожидалось, на открытии торгов рубль понизился к доллару сразу на 1,25 рубля по сравнению со значением закрытия последних перед Новым годом торгов 30 декабря. Курс доллара расчетами "завтра" на 10.32 составил 30,55 рубля, курс евро расчетами "завтра" - 41,14 рубля.


Комментарии
User tttttt, 11.01.2009 14:25 (#)

"Нац.лидер: путь вранья и позора." - дарю название для будущей книги.

Уверен, что Путина будут полоскать скоро как последнюю скотину. И, надо признать, заслуженно. Явно тронулась крыша у товарища. Шпана - это навсегда.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
livejournal.com urixo [livejournal.com], 11.01.2009 14:49 (#)

На маты мяягче падать!

Как всегда, все только ЛУЧШЕ! Курс ГИБЧЕ,каридор ШИРЕ, и главное покрыт матами, чтобы деревяяяньненькому было мягче падать!

User e2e4, 11.01.2009 15:14 (#)

Ежели под деревянненьким подразумевать путена, так его матами кроют уже в автобусах и на рынке.

И хоть бы кто из граждан вступился за солнцеликого, как это раньше бывало. Хер там! Кажется, до народа нАчало доходить.

User ark, 11.01.2009 19:02 (#)

Может быть и доходит...

..., а может быть и нет. Дефолт 90-х не предел. В 1917 (до октябрьской революции) минимальная купюра было 40000 руб. - такая маленькая - премаленькая величиной с этикетку на спичечном коробке. Может быть вот "Это" считать за "нАчало доходить"?

User shGenady, 11.01.2009 17:34 (#)

"Дмитрий Медведев в интервью российским телеканалам заявил, что курс рубля к иностранным валютам будет устанавливаться более гибко, с учетом реальной экономической ситуации, при этом курсовые колебания "не вызовут тех потерь, что произошли в результате резкой девальвации рубля в 1998 году" =========Это как же в здравом уме ляпнуть подобное : (30.55 - 23.17 )/ 23.17 х 100 = 31.8 % с 13.072008 "ДОРОГИЕ РОССИЯНЕ " УЖЕ ЗА ПОЛГОДА ПОТЕРЯЛИ ОДНУ ТРЕТЬ ЗАРПЛАТЫ, ПЕНСИИ, СБЕРЕЖЕНИЙ, ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ - ТРЕТЬ ДОХОДОВ ! Кто конечно ДЕРЖИТ "ОБЩАК" в зеленых в ШТАТАХ , тот ничего не потерял.

User shGenady, 11.01.2009 17:40 (#)

tttttt "Нац.лидер: путь вранья и позора." =============Название книги ХОРОШЕЕ и ПРАВИЛЬНОЕ с небольшими поправочками : "Нац.лидер - пуЦь, враньЕ и позор!"

User trol, 11.01.2009 14:27 (#)

РОССИИ ПОСЛЕ ГАЙДАРОВСКОЙ ВАКХАНАЛИИ УЖЕ НЕ ЧЕГО НЕ СТРАШНО!

User shturman, 11.01.2009 14:36 (#)

Еще не вечер! поживем с годик, там видно будет. На этот раз Запад нас не вытянет высокими ценами на нефть, а сами-то пока ничему не научились. Как следующую вакханалию величать изволите?

User tttttt, 11.01.2009 14:37 (#)

Парень, русский язык иди учи, а не по форумам шляйся.

.

(комментарий удалён)
User johnywalker, 11.01.2009 16:38 (#)

Гайдар действительно работал. И вытянул страну. А потом Ельцин сделал популистский ход и убрал Гайдара. Только вот путин работать не умеет и вытягивать страну не станет. Займётся поиском врагов, только от этого никому лучше не станет

(комментарий удалён)
User shGenady, 11.01.2009 18:03 (#)

trol : "РОССИИ ПОСЛЕ ГАЙДАРОВСКОЙ ВАКХАНАЛИИ УЖЕ НЕ ЧЕГО НЕ СТРАШНО!"===========С твоим мозгом и знаниями давать только оценки ! " 15 июня 1992 Гайдар официально назначен И.О. Председателя Правительства. 10 декабря 1992 Съезд народных депутатов отказался утвердить Гайдара Председателем Совета Министров и 14 декабря по предложению Ельцина утвердил в этой должности В.С.Черномырдина" . ГАЙДАРОМ ЗА НЕСКОЛЬКО МЕСЯЦЕВ БЫЛА ВВЕДЕНА В ДЕЙСТВИЕ НОВАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ СИСТЕМА (взамен УЖЕ НЕРАБОТАВШЕЙ АКС ), на которой все и сейчас держится. А "ЖИЛИ" с Силаевым, с Черномырдиным, с ПРИМАКОВЫМ, с КИРИЕНКО пока не дожили до ЭТИХ , когда , как скоро ты поймешь, надо будет все начинать сначала.

User koctja, 11.01.2009 18:46 (#)

Трол, Трол,. А ведь Гайдар по сути спасал в те времена Россию. Но Россия как вседа неблагодарна своим спасителям. И он не напрашивался на эту должность,все как крысы с тонущего карабля бежали,а он пошел спасать,хотя понимал,что имя его станит нарицательным. Самое тяжелое совершать подвиги,зная,что люди или не узнают о них,или неправильно истолкують. Это и есть подвиг. А на миру и смерть красна,это уже проще.

User tailer_durden, 11.01.2009 14:35 (#)

А что собственно сегодня произошло такое

Чтобы истерить и паниковать. Посмотрим что будет ближайшую неделю минимум. Насколько ситуация будет ухудшаться.

User zlodeev, 11.01.2009 16:15 (#)

Ничего непредвиденного не произошло

И ясно и понятно, что будет хуже с каждым днем. Естественно, что истерить бессмысленно. Потому как ситуация уже неизменная. Так, позубоскалить и все…

User shGenady, 11.01.2009 18:23 (#)

tailer_durden : "А что собственно сегодня произошло такое Чтобы истерить и паниковать" -----------НИЧЕГО НЕОЖИДАННОГО НЕ ПРОИЗОШЛО, просто давно ожидаемый писец пришел на мягких лапках : ОСНОВЫ РЫНОЧНОГО МЕХАНИЗМА , созданные Гайдаром, БЕЗ КОТОРОГО ( ЭКОНОМИЧЕСКОГО МЕХАНИЗМА) НЕ МОЖЕТ ФУНКЦИОНИРОВАТЬ НИ ОДНА ЭКОНОМИКА , РАЗРУШЕНЫ . РАЗРУШЕНЫ ПОСТЕПЕНО НЕУМЕЛЫМИ ДЕЙСТВИЯМИ НЕКОМПЕТЕНТНЫХ ЛЮДЕЙ , ЗАМЕНОЙ работающих "ЧУЖИХ" НА "НЕ ОЧЕНЬ РАБОТАЮЩИХ" , но "СВОИХ", НАРУШЕНИЯМИ еще действующих Законов, ИЗМЕНЕНИЯМИ В ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВЕ "ПОД-СЕБЯ", РАЗРАСТАНИЕМ КОРРУПЦИИ, взяточничества ....

User aldo, 11.01.2009 14:45 (#)

Помнится, хтось кричал о ничем необеспеченных "зеленых".

А рупь, как оказалось на поверку, стоит даже меньше "зеленого мыльного пузыря" в тридцать раз.

User liliPutin, 11.01.2009 14:56 (#)

Ситуация будет ухудшаться, не только падением цены на нефть, и падением рубля. Посольства всё с большей неохотой открывает визы россиянам. О чём это говорит? Боюсь, что окно на запад, становится всё меньше и меньше. А это самое страшное, что есть. Не хотелось бы.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User davy47, 11.01.2009 15:11 (#)

ИМ - не стыдно!

"Но все, что ни будет делаться, будет делаться открыто. И безусловно, это не должно привести к потерям у граждан Российской Федерации. Потому что линия поведения властей не может быть такой, как в 98-м году, когда какие-то решения были приняты, а на следующие утро все проснулись ограбленными, почувствовали, что они потеряли очень и очень сильно", - сказал Медведев. Тут и комментировать нечего - подлецы, воры, трусы.

(комментарий удалён)
User yulia, 12.01.2009 03:19 (#)

Такое впечатление, что эту речь, где констатируется ограбление людей и при это

.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User new_vitianya, 11.01.2009 17:36 (#)

В России всё нормално, ребята! Не нервничайте за нас, спасибо всем Вам за Вашу заботу.

И нефть вырастит и газ ещё, как видим, всем нужен и всё что есть в России из сырья , тоже пользуется спросом.И рынок внутренний у нас очень ёмкий!Мы ,тратим на жизнь со всеми её удовольствиями очень солидные средства. Нам всем комфортно, несогласных нет ваабще, как Вы видите 100-300 человек это просто , проплаченные акции политиков-неудачников. Сейчас держать курс рубля глупо и незачем. Россия ещё недавно и достаточно долго страдала от его укрепления, скупала баксы. Это называется цикличностью друзья!

User mishel, 11.01.2009 18:29 (#)

Кто нефть вырастит? Путя? Или она сама вырастет? Ну вы и грамотеи, путиноиды...

User new_vitianya, 12.01.2009 04:59 (#)

Ну отруби Мне голову! За ошибки в грамматике!

Мне по кую!Это же окуительно, когда человеку, есть над чем работать и в чём совершенствоваться! А скучно бывает в жизни, только всезнающим особям! Но помни-знающий не говорит! Говорящий не знает!

User shGenady, 11.01.2009 18:31 (#)

2009-01-11 14:36:36 new_vitianya : "В России всё нормално, ребята! Не нервничайте за нас,.."===========Пшол ты нах, чтоб за м*ков еще нервничать. Нормальные люди здесь думают о своих личных , и проблемах своих близких.

User alias, 11.01.2009 19:11 (#)

"Нормальные люди здесь думают о своих личных , и проблемах своих близких".=====Это вы точно подметили.:))

User gugenot, 11.01.2009 19:42 (#)

В России всё нормално, ребята!

Ты еще забыл сказать, что Москва станет финансовой столицей мира....

Vip rubinstein, 11.01.2009 21:30 (#)
12

"Это называется цикличностью друзья!" ---- Вообще-то это называется циклоидностью...

User new_vitianya, 11.01.2009 22:44 (#)

Правильно! Спасибо! И так тоже называется,

а ещё периодичностью, изменением тренда и пр.

User yulia, 12.01.2009 03:24 (#)

А ещё циклотимией: чередо

.

User new_vitianya, 12.01.2009 04:45 (#)

У , Пути, всё нищтяк!

Всё у него получится! Он на коне! Он действует верно! У него нет оппонентов. Не родились ещё даже такие люди. Ему не просто везёт, а везёт-заслуженно! Попробуй вернуть России разбежавшиеся провинции! Кто , это сможет сделать? Кто , это смог, кроме него? Без сарказма и угождения пиздю. А , если кто и залупнётся, тому и карты в руки- можешь- бери, чего ждёшь? Пробуй! Только надо знать, что российский народ-строго спросит с заявившего о притензиях!

User black, 12.01.2009 15:46 (#)

Вообще-то разбежавшихся провинций, кроме Чечни не припомню. Чечню вернули, верно, не будем рассуждать как да почему - важен результат. А как насчет Ингушетии? В Ингушетии каждую неделю убивают по милицейскому начальнику, там идет натуральная партизанская война. Чего не было в самые крутые годы чеченских войн. Большое достижение. Им, как и всеми прочими, мы обязаны лично Владимиру Владимировичу. Надеюсь, он объяснит, как ему удалось этого добиться. Ну, и кроме всего, интересно, как поведет себя вертикаль теперь. При цене 50-100 баксов за бочку она кое-как функционировала, хотя друг друга временами то сажала, то отстреливала. А вот когда начальников с их аппетитами окажется больше, чем бабок от нефти - что тогда?

User new_vitianya, 12.01.2009 21:30 (#)

Вы должны понимать, что на Кавказе, традиционно живут "горячие" мужчины!

И у них, нет-нет, бывают непонятки различного характера, экономические, межконфессиональные, тейповые, и пр., которые и вызывают указанные Вами последствия. Но, враждовать, убивать, воевать всё равно надоедает и потом , хочется пожить мирно. Там, тоже скоро наступит мир и тихая , спокойная жизнь.

User q_margo, 11.01.2009 23:22 (#)

"Нам всем комфортно, несогласных нет ваабще"

Витяня, сдается мне, что раньше вы назывались политекс05 и заверяли нас всех, что нефть в январе будет $90. А за один доллар будут давать 6 рублей. Признавайтесь.

User new_vitianya, 12.01.2009 05:13 (#)

Раньше был Витяней без нью.

И ничего плохого в этом не вижу. Но Вы правы , нефть будет 90-100 баксов за бочку в начале апреля! Если ошибусь на месяц, туда-сюда, не спрашивайте строго! А спрашивайте так, как с Пионтковского.

User shturman, 12.01.2009 13:23 (#)

"И нефть вырастит и газ еще"

Кого, уважаемый, вырастят эти углеводороды? Одного уже вырастили, шерсть на носу! Следующий раз будут растить кого-то другого? Читай Латынину, у нее доступно про нефтяной пузырь. Если своих мозгов не хватает.

User new_vitianya, 12.01.2009 22:11 (#)

Вы считаете, что она большой специалист

ещё и в экономических вопросах, а не только по Кавказу и разным Кремлёвским тайнам? Тогда, Я непременно прочту её аналитику.

User gin, 11.01.2009 17:37 (#)
5316

Гибкий и эффективный рубль будет надежной резервной валютой. И с каждым днем он становится все гибче и эффективнее.

При этом постоянно растут вклады граждан (валютные) в рублевом исчислении. Народ богатеет на халяву, даже не шевельнув плавниками! Это конгениальный ход солнцеликого гроссмейстера с Острова Вечной Стабильности.

livejournal.com dmitrry [livejournal.com], 11.01.2009 17:50 (#)

Откуда радость?

По логике людей, хоронящих Россию получается, что всем без исключения республикам бывшего СССР в ближайшем времени светит полный крах и глобальный п-ц, так как все валюты ослабли по отношению к баксу, на Украине знакомые вешаются вообще, так как ипотеку брали по 5грн за долллар а сейчас сами знаете какой курс. Внешний долг Латвии увеличится в 5 с лишним раз скоро, после кредитов МВФ. Это пропорционально как если бы Россия там взяла 560 миллиардов евро. По-моему Россия далека не в самом худшем положении еще.

User mishel, 11.01.2009 18:32 (#)

В самом худшем. Знаете почему? Потому что всем помогут сообща и Латвии и Украине, а вот России никто не поможет, а Бог тем более не поможет...

livejournal.com dmitrry [livejournal.com], 11.01.2009 18:36 (#)

Т.е. конкретики никакой?

User shGenady, 11.01.2009 18:42 (#)

dmitrry : "Откуда радость? По логике людей, хоронящих Россию получается, что всем без исключения республикам бывшего СССР в ближайшем времени светит полный крах и глобальный п-ц, так как все валюты ослабли по отношению к баксу,..." =============1.Откуда ты взял "радость"? 2. В других республиках б.СССР НЕ БЫЛО НЕФТЕГАЗОВОЙ ХАЛЯВы, поэтому ОНИ ВЫНУЖДЕНЫ были РАЗВИВАТЬ СОБСТВЕННУЮ ЭКОНОМИКУ И НЕ РУШИТЬ, а , напротив, СОВЕРШЕНСТВОВАТЬ РЫНОЧНЫЙ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ МЕХАНИЗМ, А У НАС ПРОИЗОШЛО ВСЕ НАОБОРОТ - сломали все, что смогли. Вот отсюда и БУДУТ ВСЕ ПРОБЛЕМЫ.

livejournal.com dmitrry [livejournal.com], 11.01.2009 18:48 (#)

Ну я вот вижу радость в постах некоторых комментаторов, она мне непонятна, потому как тяжело сейчас всем и проблемы, с которыми сталкивается Россия актуалльны для всех бывшах "братских" республик. Я не говорю, что Россия сейчас в экономическом плане сильна и на уровне, скажем, западной европы. Но сравнивать то надо не с ними. Я в Латвии живу, часто бываю в Росии, причем в провинции. Те же проблемы совершенно. только у нас отрицательный торговый баланс (был в 2 раза, сейчас в 1,7 раз), гос. долг сейчас будет как я уже сказал примерно как пол триллиона евро для России и газа с нефтью нет.

livejournal.com dmitrry [livejournal.com], 11.01.2009 19:03 (#)

Извините, на 7,5 лярдов евро долг увеличится. это к 3 имеющихся долгов составит 10.5 лярдов. на 2 миллиона населения. в россии сколько? 140 миллионов? вот и считайте...под триллион баксов в ваших масштабах. плюс мы лидер в ЕС по сокращению производства, которого итак почти не было. Вы то хоть на свои гуляете, а мы-в долг. Внутренний долг населения- 30 лярдов евро. Опять же, умножайте на 70, что бы сопоставить цифры с Российскими.

User yulia, 12.01.2009 03:32 (#)

Так чего ты в Латвии ошивае

.

User black, 12.01.2009 15:55 (#)

Это точно, проблемы похожие у всех бывших братских стран, включая и Восточную Европу. Российская проблема в том, что в этих странах (во многих) существует рыночная экономика, для которой характерна цикличность, циклоидность, что хотите, там спад сменяется подъемом. В России строится, и чем дальше, тем больше государственная модель экономики, по виду рыночная, а по сути практически советская. Которая не способна работать в современном мире, в чем мы убедились еще 20 лет назад. Так что спад у всех общий, верно, а вот шансы на то, что он сменится подъемом у всех разные.

User shandybine, 11.01.2009 18:02 (#)

Путен - Кириенко-2!

!

User mishel, 11.01.2009 18:34 (#)

Увы, гораздо хуже.

User shandybine, 11.01.2009 18:46 (#)

В контексте обсуждаемой статьи, разумеется.

Так то никто Кириенку-1 в массовых убийствах, отмене Конституции и воровстве сотен миллиардов баксов не обвиняет.

User koctja, 11.01.2009 18:55 (#)

Шандыбину

Это Вы вероятно предлогаете Путину Повторить маневр Черномора,в 1988году, и найти мальчика для битья-Кириенко-2. Идея неплоха, но боюсь для Путина не прокатит. Ситуация другая.

User shandybine, 11.01.2009 19:29 (#)

Нет, я скромно отвожу роль Кириенко-2 самому Путену.

Второй российский премьер, валящий рубль.

User andre_1, 11.01.2009 18:54 (#)

к концу 2009г будет 70-100 руб за долл

в 1998г рубль ухнул в 5 раз, теперь это же повториться но не сразу а за год, да и государству так удобнее, 100 руб . за долл это будет рубль как японская йена. народ забудет про импортные товары, меньше будет смуты

User gugenot, 11.01.2009 19:26 (#)

народ забудет про импортные товары, меньше будет смуты

Народ забудет про импортные товары ? Меньше будет смуты? Ну, народ то явно про импортные товары не забудет, хотя бы в силу зависимости России от импорта и в частности от продовольствия ( где понимаешь ли продовольственая безопасность страны?) Свой доморощенный производитель в силу многих причин, обеспечить продовольствием внутренний рынок не сможет, а падение рубля приведет лишь к очередному повышению цен. А вот насчет смуты? Интересно.......

User andre_1, 11.01.2009 19:29 (#)

Процесс пошёл, жигули это только начало, вскоре будет в магазинах только российский ассортимент, ну на всех не хватит - очереди будут, талоны, путинский совок-2 это же копия совка-1

livejournal.com pisdos [livejournal.com], 11.01.2009 20:15 (#)

Народ конечно про импортные товары забудет. Компьютеры, бытовая техника импортные автомобили станут опять предметом роскоши. Хуже с продуктами - много завозных, да и в отдельных отечественных сидит значительная доля валютных издержек. Количество тратящих всю зарплату на еду вырастет опять с 20 до 40% - опять основным продуктом станут хлебобулочные изделия и макароны. Это в лучшем случае. В худшем может быть то, чего условно говоря еще "не нюхали" - надо учитывать что по сравнению с 1998 годом промышленность и сельское хозяйство сильно деградировали. Да плюс еще закредитованность - чего раньше не было (а ставки будут расти непременно). Правительство конечно грамотно делает, в монетарном смысле и с учетом нашей местной специфики, что постепенно опускает рубль. По крайней мере нет шокового эффекта.

User q_margo, 11.01.2009 23:16 (#)

народ забудет про импортные товары, в том числе и про еду

Неужто, Путин с Медведевым откажутся от своих Мерсов? И как вы себе представляете народ, который забудет про еду? А ведь до 70% продуктов в России - это импорт. А про лекарства? 80% лекарств импортные. Ну, посоветуйте диабетикам забыть про инсулин, думаете проживут и так?

User johnywalker, 11.01.2009 19:38 (#)

Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы видеть полную недееспособность правительства Путина в условиях современного кризиса. Потратив восемь лет беспрецедентного национального везения на корпоративное потребление и подавление любой критики, путинские министры не то что не организовали насущно необходимой модернизации страны, но полностью заблокировали все модернизационные процессы, превратив само это слово в синоним коррупции. Сегодня они демонстрируют полную беспомощность при решении даже простейших антикризисных задач - они не могут (или не хотят) проконтролировать даже использование государственной помощи государственными же банками и корпорациями! http://lenty.ru/gobest.html?http://lenty.ru/cgi-bin/gop.cgi?http://li. ru/go?http://www.newsland.ru/News/Detail/id/330400/@1152

livejournal.com nik-sud [livejournal.com], 11.01.2009 19:45 (#)

Этот медведев говорил бы поменьше что ли... Умнее бы выглядел.

User doctorPU, 11.01.2009 20:24 (#)

"он" падает и скоро упадёт "на пол-шестого"

Держите его семеро, дайте "виагры"! Скорее!!

(комментарий удалён)
User peter, 11.01.2009 21:08 (#)

В Новый год с чистыми прилавками

В ближайшем супермаркете «премиум класса» к обеду убрали все вина и ликерно-водочные напитки. Пустые полки и стеллажи производят гнетущее впечатление. В магазинах торгующих цифровой техникой убрали все товары, как в 98-м году.

(комментарий удалён)
User gugenot, 11.01.2009 21:14 (#)

Ваш диагноз - первобытная нерасчлененность сознания,

Мда.. Как много людей страдают первобытной нерасчлененностью сознания, мгновенно обнаруживая "нелюбовь Отечеству", "русофобию" и прочие ужасы там, где развращенные цивилизацией европейцы увидят всего-навсего политические или социальные лозунги. Коварно, как видим, устроен механизм государственного мифа. Апология тирании искусно переплетена в нем с патриотизмом. Оправдание террора - с национальным чувством. И потому, поднимая руку на тиранию, протестуя против террора, можете оскорбить национальное чувство, борясь за ограничение власти - превращаетесь в изменника Родины.

User amateur, 11.01.2009 21:24 (#)

Диагноз

+100

горит деревня насвозь провонявшая падалью, гноем и желчь

Бог, очисти этот мир от скверны, прощу тебя, я не знаю сможем ли выжить, но жить здесь абсолютно невозможно живому человеку!

User new_vitianya, 11.01.2009 22:39 (#)

Вы работали в компании "ЮКОС", и не можете до сих

пор забыть это блаженство?

User black, 12.01.2009 15:59 (#)

Ну и что?

Ну, работал он в Юкосе, что с того? Вас же никто не попрекает, что Вы трудились вертухаем в Коми!

User new_vitianya, 12.01.2009 22:33 (#)

Я ей посочувствоал.

Видно, что душа болит у неё.

User davy47, 11.01.2009 21:39 (#)

2 zero77

Был ты нулем 77 раз, а сейчас еще нуль добавил. Поменяй ник!.

User doctorPU, 11.01.2009 21:54 (#)

ох уж эта "сортирная лексика"!

Почему у Вас сводит яйца? - "вертикаль" слабнет?

User amateur, 11.01.2009 21:09 (#)

Откуда радость?

А оттуда, что больно уж россияне во главе с великим и ужасным радуются чужим войнам, поражениям, кризисам и рецессиям. Докомментировались, патриоты, теперь кушайте.

livejournal.com dmitrry [livejournal.com], 11.01.2009 21:26 (#)

Ну эмоции оставлю без комментария, а вот касаемо сути. Чему радоваться то? тому, что горит деревня а вместе с ней и дом ненавистного соседа? глупо.

User amateur, 11.01.2009 21:38 (#)

Радоваться тому, что горит деревня...

Именно! Но почему-то чужие неприятности очень повышают настроение официальных российских СМИ, глав Российской Федерации, да и участников этого форума. Одни эпитеты чего стоят. А любая критика воспринимается, как русофобство. "Глупо"!

User davy47, 11.01.2009 21:42 (#)

To amateur

Горит не родная деревня, а построенная путинскими подонками тюрьма с примыкающей к ней воровской малиной. Тому и радуемся, пусть и обожжемся.

livejournal.com dmitrry [livejournal.com], 11.01.2009 21:47 (#)

Давайте без эмоций. эпитеты на ветке, радуются сми и т.д. Это эмоции все. Горит именно, что деревня. Проблемы России далеко не самые серьезные среди стран бывшего СССР. Я вот об этом говорил. получается что скорое тотальный п-ц обещаный Росии наступит везде: от прибалтики до Казахстана.

livejournal.com dmitrry [livejournal.com], 11.01.2009 21:58 (#)

И еще попробуйте объективно на такой вопрос ответить. какие были бы комментарии к новости, если бы курс рубля привязали бы к евро на уровне закона и тратили на его поддержание, скупая рубли по 100 лярдов евро в месяц. И курс бы сохраняли при том, что инфляция в евро зоне была бы 3-4%, а в России- 15-18. Оффициальная. В то же время ввели бы уголовную ответственность за распространение слухов о возможной девальвации, а, скажем, на Макаревича завели бы уголовное дело, если бы он на своем концерте толи пошутил, толи серьезно сказал в микрофон о том, что правительству верить нельзя и деньги лучше из банков вынимать, так как возможна девальвация. А я ничего не придумал, я перенес в Россию сегодняшнюю латвийскую действительность.

User tsukasa, 11.01.2009 21:23 (#)

Ничего удивительного. Не сырьевая Американская экономика всё-таки самая мощная в мире. Разве что селигерские да гэбнявые не наскребут в черепушке мозгов, чтобы это понять.

User zero77, 11.01.2009 21:54 (#)

Свидомыши насмотрелись фильмов ужосов.

В России все супермаркеты завалены товарами. Это в мазепии кризис. Более того открывается новая пиндосская сеть Wal-Mart

Крупнейший в мире ритейлер, Wal-Mart Stores, зарегистрировала дочернее юридическое лицо в России ООО «ВМ истерн юроп холдингз, ЛЛК». Компания уже вступила в Ассоциацию компаний розничной торговли (АКОРТ), которая является главным лоббистом интересов российских торговых сетей. Кроме того, российская «дочка» Wal-mart активно набирает персонал: в ее московском офисе работают примерно 50 менеджеров среднего и высшего звеньев. Об этом пишет газета «Коммерсант».

User valdi, 11.01.2009 22:18 (#)

Это значит, урод, что ти будешь потреблять теперь очень дешёвый китайский товар, а не брэнды дорогих мировых лидеров. И заработки в этой сети очень низкие

User q_margo, 11.01.2009 23:09 (#)

Wal-Mart - это магазины для бедноты. Большая часть товаров очень низкого качества, в том числе и продукты.

(комментарий удалён)

кажись пипиц настал!Эй, путяра а давеча ты нам царство нибесное обищал, нагой хрестился!Энто как жа твою мать таку жопу понимать!!!

Ария путина:"ночью встану у окна все стою гляжу без сна!Утром мажу бутярброд , сразу мысль, а чо народ?И икра не лезет в глотку и коньяк не льется в рот!"

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User valdi, 11.01.2009 22:15 (#)

Теперь пострадают точно так же сильно-сильно, но не сразу, а постепенно: это как коту хвост маленькими кусочками отрезать

User qwertsapiens2009, 12.01.2009 03:01 (#)

КАК УПАЛ, ТАК И ПОДНИМЕТСЯ...

На то он и рубль...

User e2e4, 12.01.2009 03:39 (#)

Импотенция неизлечима

когда доктора посылают не к больному, а к Мечелу, и вместо лечения отрезают, "чтобы не выросло".