новость В городах России прошла очередная волна митингов автомобилистов

09.01.2009
Милиция на митинге автомобилистов в Петербурге. Кадр НТВ

Милиция на митинге автомобилистов в Петербурге. Кадр НТВ

Очередная серия протестных акций автомобилистов прошла в России в четверг. В разных городах митингующие требовали отмены повышенных ввозных пошлин на иномарки. В большинстве городов участники протеста столкнулись с превосходящими силами милиции и внутренних войск. Есть задержанные.


Комментарии
User jaba, 09.01.2009 17:42 (#)

Йозеф Швейк,- из псишки

Когда я служил Его Величеству, то я тоже принимал участие в демонстрациях: мы гуськом ходили тудым-сюдым. Вот и теперь, будучи по обстоятельствам в психушке, я и здесь устроил шествие в поддержку императора,- т.е. против иностранщины, вот почему мы, как больные, так и искренние дезертиры режима, имеем честь присоединиться к вашей "волне" и требуем учесть и наше скромное шествие! А уж по теме, или не по теме,- это без разницы. Свою Декларацию с требованиями к правительству Его Величества и лично к Эрцгерцогу Мишелю-Фердинанду мы пришлём по мере её изготовления непосредственно в города"Сопротивления",- т.е.в Иркутск, Находку,Ржев,Конотоп и куда ещё там.Причём,- вручим КАЖДОМУ из митингующих!!! Крепитесь, братья!И продолжайте "гнать волну". На сём кончаю. Увы,уводят на процедуры. Простынь и клизма, понимашь...Гип-гип,- "Ура"

(комментарий удалён)
User myinnerchild, 09.01.2009 20:21 (#)

C Новым Годом

Дорогой бурримор, от всей души желаю Вам жить только на зарплату, ездить на честно заработанной советской автомашине (или ее обновленном российском варианте), носить исключительно отечественную одежду и иметь только отечественную бытовую радиотехнику и электронику. Желаю Вам также, чтобы проклятый буржуйский интернет вместе с Вашим буржуйским компьютером поскорее накрылся тазиком и Вы наконец то смогли вновь ходит в российский виртуальный мир через отечественную ЭВМ. С Новым Годом Вас, дорогой. Надеюсь, что все это будет у Вас уже в самое ближайшее время. И будет у Вас тихая, никому неизвестная радость. Будете тихо сидеть в засратой квартирке в Усть-Пиздюшанске, любоваться прогнившим Москвичом из мутного окна под звуки эстрадных певцов из телевизора Рубин 712 или магнитофона Романтик 310 и учить китайский язык.
Радости Вам и успеха в достижении этого счастья.

User mary_gt, 09.01.2009 21:51 (#)

берри_мору 2009-01-09 15:52:59

Мы тута, на своих японских машинах с правым рулем. Вы с партошей договоритесь как-нибудь, он вчера сделал выдающийся строго-логический вывод, что я российский (а ныне забугорный, не сидящий на пособии) академик, уехавший забугор в командировку за колбасой, так как партоша-то знает, что академикам в России на колбасу не заработать, не то что на жигуль. А забугорного пособия хватает даже на твердо-копченую, да, и на японку, черт побери! Вот тут презабавное замечание о путинских пропагандистах:

http://www.newsru.com/russia/08jan2009/protest.html

Автолюбители Благовещенска потребовали отставки Путина... Возможность выступить на митинге была предоставлена и оппонентам: депутат Госдумы, единоросс Наталья Пугачева попыталась убедить собравшихся, что требовать отставки правительства - это неправильно, ведь правительство, поддерживая отечественный автопром, заботится о народе. Но ее слова заглушил неодобрительный свист. После выступления Пугачева уехала с мероприятия на японской машине - серебристом внедорожнике Land Cruiser.

User kot, 09.01.2009 17:49 (#)

президент сша - в американской, японии - в японской, франции - на французской,а вот великой россии на немецкой, министры и, депутаты тоже... Че ж вы блядищи сами свой автопром поддержать не хотите?! опять мрази лохов ищете???

User semen45, 09.01.2009 19:22 (#)

В рекламном агентстве разрабатывают ролик для Приоры: - Господа, перед нами стоит непростая задача. Надо сделать хорошую рекламу для автомобиля Лада Приора и не обо*****ся. (в зале смех) - Попрошу вас посерьезнее отнестись к проекту. Его успешная реализация покажет нас как профессионалов, способных продать любое г. - Вопрос можно? - Давайте. - Какое главное конкурентное преимущество у продукта? - Вопрос хороший, а главное своевременный. Его нет. Нам надо его придумать. Какие есть предложения? - Предлагаю спозиционировать его как стильный современный автомобиль для настоящих мужчин. - Нет, это заезжено. - Ну тогда имидж, престиж. - Вы издеваетесь? Самсунг Д500 занял эту нишу.- Но ведь Самсунг Д500 это же не автомобиль...- Лада Приора тоже. Дальше. - Предлагаю следующий сценарий. Маленький мальчик играет на ковре в конструктор, далее смена кадра, мальчик превращается во взрослого мужчину, а вместо конструктора перед ним Приора. - Хорошая идея, запишите. Еще, еще, не останавливаемся, генерим.- Идея "Патриотизм". Образ - средних лет россиянин, борющийся за национальную идею - удвоение ВВП. Двое детей, оба мальчики, Дима и Володя, телевизор - Рубин, костюм - Большевичка, автомобиль - Приора. - Неплохо. Только почему мальчиков зовут Дима и Володя? Не заподозрят ли нас в аффелированности к власти? - Ну, можно Дима и Дима, или Володя и Володя..- Намного лучше. Дальше.- Концепция "Машина - это женщина". Представительный мужчина проводит вечер в ресторане с женщиной, смена кадра, этот же мужчина в гараже под Приорой. Он засовывает ей ключ куда-то в район коробки передач, слоган: "Получи истинное удовольствие от секса".- Запишите. - Ну, пожалуй, все. Можно еще поиграть на названии, что-нибудь в духе "Приора - качество от гайки до прибора". Ну или "Приора - навстречу приключениям". - Запишите. Через неделю встреча с заказчиком. Разработайте презентацию в ПаурПоинте, и чтобы без сучка без задоринки. - Хорошо, Артемий. - Заказчик обещал оплатить работу Приорами. - Твою мать... И ЕЩЕ - Добрый день! Что вас интересует? - Добрый день. Да вы знаете, вот машину себе присматриваю. - Могу порекомендовать отличный вариант - Лада Приора.- Прирора? - Приора. - Отечественный что ли? - Да, российский. Очень хороший автомобиль, рекомендую. - Хм.. ну а что в нем хорошего? - Да вы знаете, практически все. Колеса хорошие, кузов хороший, двигатель - все хорошее. Если хотите могу рассказать подробнее. - Да уж, будьте любезны. - Лада Приора - новое слово в отечественном автомобилестроении.. - Я вас прошу, без лирических отступлений. - Двигатель 1.6, практически бесшумный. Разгон до 100 км/ч за 11 секунд, под горку за 8 секунд. Расход топлива 7,3 литра. Если глушить под горку - и того меньше. Правда при этом выключаются очень хорошие гидравлические тормоза, поэтому тормозить надо ручником. Ну это вы будете покупать, я вам поподробнее объясню. Там его регулярно подтягивать надо.. - Не суть. Ну а еще что? - Две подушки безопасности, обе лежат под передними сидениями. В экстренной ситуации достаете и прикладываете к груди. Потом, что там у нас еще есть.. Ну, прекрасный нержавеющий кузов, это без комментариев. АБС есть, руль с гидроусилителем.. В общем, для своих денег прекрасный европейский автомобиль. - А сколько он стоит? - Ну вообще базовая комплектация начинается от двенадцати тысяч долларов. - От двенадцати?.. - Да, от двенадцати. - Хм.. ну а что, неплохой автомобиль. - Да, очень хороший. У меня знакомый купил позавчера, никаких нареканий.- Ясно.. Ну а бонусы какие-то есть?.. Коврики там..- Да, есть. Набор рожковых и торцевых ключей, пленочка под коленки.. - Это очень важно. Люблю когда все до мелочей продумано. - Да, это у нас маркетинг такой. У нас все до мелочей и клиент всегда прав. - Ну ясно. Ну в общем это была контрольная закупка, я представитель завода. Вы молодец, хороший продавец. - Ой, да вы что?! Ну я рад, что вам понравилось. - Понравилось то понравилось, но машина то г. - Да вообще пиз да.- Рухлять бл я. - Не говорите. - Ага.. а я вас нае бал. Я не представитель завода, я хотел проверить, что это за машина в реальности. - А я вас тоже нае бал, это очень хороший автомобиль.- Да, вы уверены? - Сто процентов. - Хорошо, покупаю. - Поздравляю, это очень хорошее приобретение. И ПОД КОНЕЦЦЦЦЦЦЦЦ Как стало известно из информированного источника, император Японии, солнцеподобный Микадо, издал указ о повышении таможенных пошлин на импортные российские иномарки, для защиты отечественного японского автопрома. Это решение вызвало широкий резонанс в обществе. Наши корреспонденты взяли интервью у простых японских граждан. Ручищито Ширехари, бизнесмен - Я езжу на престижном российском внедорожнике УАЗ. Но когда придет время покупать новую машину, я смогу позволить себе только Лэнд Крузер. Что скажет братва из Якудзы? Как пережить такой позор? Думаю о харакири. Тояма Токанава, таксист - Прежде я бомбил на леворульной "Волге", но по новым пошлинам я не смогу позволить себе такую роскошную машину. Придется ездить на отечественной Тойоте. Кто сядет в такой хлам?! Я потеряю клиентов. Накосика Сукасена, крестьянин - Раньше жили хорошо, однако. За десять мешков риса можно купить подержанную "классику". А теперь за нее придется отдать уже двадцать. Из чего делать суши моим детям? Мояхата Сыровата, автомобильный барыга, бывший рыбак - Улов стал не тот. Суши едят по всему миру, а где взять столько рыбы? Часто приходил из моря с пустым неводом, в сети попадает один планктон. Вот и стали заходить во Владивосток и другие российские порты, покупать там подержаные ВАЗы, ГАЗы, УАЗы.. А что, подержаный ВАЗ ничуть не хуже нового: такой же надежный и комфортабельный. А уж по сравнению с отечественным автопромом даст 100 очков вперед любым хондам и маздам. А теперь, если поднимут пошлины.. лучше пусть меня смоет цунами! Атомули Ядалато, гейша - Раньше я много работала. То с бизнесменами, то с моряками, вернувшимися из загранки. Хорошо жила, ходила в новом импортном кимоно и гета. А теперь у них не станет денег. Мне не хватит и на бутылку сакэ. * * * Наш специальный корреспондент сообщает, что в одной из далеких западных префектур, где 90% населения ездит на леворульных подержаных российских машинах, обеспокоеные граждане Страны Восходящего Солнца собрались вокруг новогодней сакуры на центральной площади города, стали водить хоровод и рассказывать хайку. Однако, по приказу жестокого сёгуна, специально вызваный Токийский ОМОН (Отряд Мрачных Отмороженых Ниндзя) разогнал несанкционированный митинг, избивая собравшихся нунчаками. Позиция властей совершенно ясна. Они не могут больше терпеть демпинговых цен со стороны дешевого российского автопрома, в то время как простые рабочие Тойоты, Ниссана, Хонды и других отечественных автозаводов еле сводят концы с концами, выживая в жесткой конкуренции. Принимаемые меры направлены на поддержку японского автопрома. А если пострадает пара спекулянтов, то лучше пусть займутся чем-то полезным, например пойдут работать в императорскую полицию. Что касается якобы жестких мер, власти отрицают непропорциональность применения силы. Комуто Херовато, главврач муниципального предприятия здравоохранения - Да, в последнее время участились травматические случаи. В этом году совсем не было снега и поэтому граждане часто падают, подскальзываясь на скользком асфальте, часто по несколько раз подряд, и наносят себе многочисленные ушибы, вывихи, переломы. Но при чем здесь действия властей? Ясука Такая, журналист центральных СМИ - Провокационные действия провинциальных спекулянтов, наживающихся на бедах японских автопроизводителей, надо решительно пресечь высокими пошлинами. Более того, надо вообще запретить левый руль! Мы будем следить за развитием событий и информировать наших читателей. http://vlcrime.net/read.php?1,136797,page=9

User koctja, 09.01.2009 20:42 (#)

Ну и Семен, учудил. Ржал до слез!

User aries, 09.01.2009 22:20 (#)

Вы бы, ув. Семён, хоть бы заранее предупреждали - это же лопнуть можно от смеха!

User submarine, 10.01.2009 00:10 (#)

Бывает лучше никогда. Зпт ставь сам

User barrymor, 09.01.2009 18:44 (#)

НА ВОРЕ И ШАПКА ГОРИТ

Действия власти в нынешних условиях адекватны и объяснимы.Повышение пошлин составило 5%- ничтожно. Это "недовольство" околокреминальных структур, как обычно, собирается воспользоваться внесистемная оппозиция , по простому- МЕСТЕЧКОВО-ЛИБЕРАЛЬНАЯ ОБЩЕСТВЕННОСТЬ, которая ведома политическими импотентами типа Каспарова,Немцова, Милова ,Илларионова и прочими шутами гороховыми или Шендеровичами. Ни кому не будет позволено безнаказанно раскачивать лодку в условиях кризиса. Так что организаторы следующих сходняков должны это учесть.И не пенять на ОМОН,милицию,прокуратуру и т.д.

User tailer_durden, 09.01.2009 19:14 (#)

Не совсем правильно

То что каспарыш &СО пытаются сыграть на недовольстве верно. Но решение властей о пошлинах действительно необдуманно и затронуло не только "криминальные структуры" а значительную массу людей за Уралом. У них отняли серьезный источник дохода , ничего не предоставив взамен.

User kolt, 09.01.2009 19:31 (#)

беримор

Сам-то спасайся...Пока ты митинговал,лодка утонула..Ты правильно предупреждал шутов и импотентов - не раскачивать...Да,что с них возьмешь,с шутов?..

User semen45, 09.01.2009 20:08 (#)

Купи «Ладу», сука!http://www.demotivation.ru/qyn8lmzridfhpic.html

User black, 10.01.2009 03:16 (#)

Либеразм какой-то

Что значит "действия власти в нынешних условиях адекватны"? А что, у нынешней власти были и неадекватные действия? В других условиях? Может, ты и примеры такие знаешь? Договоришься, смотри, накажут товарищи по борьбе за недостаточную восторженность.

User tttttt, 10.01.2009 04:54 (#)

БЕЗ ОШИБОК ПО-РУССКИ ПИСАТЬ НАУЧИСЬ, НЕДОРОСЛЬ.

Криминал не от слова крем.

User kot, 09.01.2009 19:25 (#)

Бля, че то ЕдРосовских мудил на сайте порасплодилось...

User kolt, 09.01.2009 19:40 (#)

коту

Да все с той самой лодки...

User ibarruri, 09.01.2009 20:08 (#)

значит реально интересная статья, да еще про то, о чём на их ТВ говорить запрещено. Надо же и им откуда-то знать правду

=

User ohgott, 09.01.2009 20:17 (#)

И все-таки хреново, что они вышли. Никакие они не "околокриминальные", как изволила высказаться портянка, обычные автомобилисты-активисты. "Околокриминальные" и бзднуть не посмеют без согласования сами знаете с кем. Грустно, что только автомобилисты и только в связи с повышением пошлин способны чего-то там высказывать, прям как в анекдоте: "внедрим ГБ во власть и в бизнес со всеми вытекающими отсюда последствиями, потерроризируем втихаря, будем побольше врать,. сажать и т.п, "просрем все полимеры", ну и прижмем автомобилистов"-"- а автомобилистов-то за что?.." Стало быть, по всем остальным пунктам вопросов нет, только вот пошлины снизить и все вновь будет замечательно.

Как это знакомо!Тюремщики и зеки!Наших детей натаскивают рвать нас же в клочки!Не долго силы будут превосходящими,

Страна людоедов.Давай Боже ж ты наш, пусть все рухнет здесь!Пусть не пострадают достойнейшие люди, а недостойнейшии получат их мерой и их судом!

User tailer_durden, 09.01.2009 21:48 (#)

Ого

Сколько пафоса и экспрессии. И очень типично для поклонников новодворской. Пусть все рухнет. До основания. Сильно сказано. А разгребать все рухнувшее пусть будут другие.

User juni, 09.01.2009 23:04 (#)

Правильно мусарня! не расслабляться!! Работать! а то ишь какие жирные ряжки отъели

бездельники хреновы

User gamajun, 10.01.2009 00:07 (#)

Семен, спасибо! Порадовал

А кремлевские пусть пытаются изобрести хоть что-нибудь остроумное. А то у них все "пуки-каки-лебедяки" получается.

User submarine, 10.01.2009 00:48 (#)

Я 1 прав

И что Вы все вмешиваетесь в спор хозяйствующих субъектов? Где Вы и где они... Какие комментарии?

User baron, 10.01.2009 02:47 (#)

"Зенит" действительно помогает увеличить ядро аудитории сайта?

User grec, 10.01.2009 03:02 (#)

приказ получен. портянки активировались. про криминальные структуры, жуликов, как назвал нас сечинг, 5%, ну не на

и правительства. Вы ж-полизы и реальные враги народа. да и страны тоже. а мы не позволим себя считать быдлом. и остановить это вашим дагестанским-московским омоном не удастся.

User semen45, 10.01.2009 10:51 (#)

"Владивосток уже не про машины, про отставку путинга и отделение от москвы говорит и про конфликт с украиной, войной с грузией МЫ УЖЕ НЕ ВЕ"
Вопрос: чем Москва снабжает Сибирь и ДВ включая Владивосток?Рыбой? Лесом? Золотом-алмазами? Газом? Углем? Нефтью? Рудой? Електроэнергией? Машинами? Телевизорами? Компютерами? Шмотками?Ответ: П*здюлями...Вывод - А на херна такая "дружба", на херна Сибири и ДВ нужен этот гнойный паразит кровосос - Масква?Россияне! Хватит кормить прожорливую московскую орду!"...о паразитизме Москвы свидетельствует хотя бы тот факт, что «если даже засеять всю площадь мoсковской области зерновыми (сочтя все земли плодородными чернозёмами), то собранного урожая даже на месяц не хватит, чтоб прокормить московскую прожорливую орду»: http://www.kavkazcenter.com/russ/content/2008/12/18/62868.shtml

User drMengele, 10.01.2009 12:40 (#)

Правильно, гнать надо из Москвы всех евреев, кавказцев, евреев, армян, евреев, азеров, евреев...

User koctja, 10.01.2009 17:30 (#)

доктору

...мордвов,чувашей,татар,бурят,староверов,католиков,будистов-калмыков. Так кого там еще! Кто нам жить мешает!

User scorpio, 10.01.2009 19:13 (#)

Простое решение есть. Выгнать докторов, остальные могут наслаждаться жизнью.

LOL

User drMengele, 10.01.2009 20:55 (#)

Наслаждаться, как евреи во Временно Оккупированной Палестине, по недоразумению названному исраилем...

Не разглядели настоящий повод для протестов - а именно СРО

Да это еще только верхушка айсберга. Вы слышали про СРО? Чиновная помощь замершему строительному бизнесу пришла в виде идеи именно сейчас подложить под него бомбу - переход на саморегулирование. Чем это грозит - вот тут человек все подробно по полочкам разложил - http://community.livejournal.com/russia_news/165372.html В кратце идея проста, под шумок, пока по СМИ орут о Грузии, Украине, об Израиле наконец, тихой сапой создать для строителей такие проблемы, чтобы кучка чинуш из самых верхов смогла прибрать всю отрасль к рукам, и заправлять по собственному произволу. Если и думали об экономических и социальных последствиях, то либо в последнюю очередь, либо и вовсе злонамеренно. Кроме вывода, что через этот закон протащили ВРАГИ экономики и государства, ничего и в голову не приходит. Поэтому было бы оптимально протестовать сразу против всего необдуманного и непопулярного, что принимается в последнее время. В конце концов простому человеку пошлины аукнутся не так болезненно, как последствия от кризиса строительной отрасли.