статья Третий Февраль

Андрей Пионтковский, 07.01.2009
Андрей Пионтковский

Андрей Пионтковский

Давайте лучше вместе подумаем, как помочь Медведеву сыграть короткую, но выдающуюся роль в русской истории. Совершить то, что не удалось двум другим юристам - Керенскому и Горбачеву.


Комментарии
User russian_greak, 07.01.2009 14:20 (#)

Блестяще, спасибо за статью

.

User granenyi, 07.01.2009 16:17 (#)

БОЮСЬ - NO PASARAN...

Тому есть одна причина: сейчас все в нашем многострадальном государстве решается людьми с дзержинскими глазами. Эти глаза напоминают ноги солдата на марше - такие же большие, влажные и усталые. Эти люди - как грибница - пронизывают все устои и должности. Помню, один такой человечек с поста руководителя региональной пресс-службы ФСБ прямым макаром был командирован курировать службу Миронова. И так везде - служивые люди, повязанные клятвой о безопасности государевой, тихо и незаметно творят "благие" дела. Плодовыми телами этой грибницы безопасности являются два последних президента. И я думаю - пока еще думается - что и несколько следующих плодовых тел вызревают, дабы появиться на свет божий под восторженные ахи и охи русских грибников. А так как в России нет никакой иной градообразующей системы, то мы будем жевать последствия тихого захвата власти внутренними органами безопасности еще много, много лет... Мозг нации не работает, тело большое и вялое, одна лишь имунная система разрослась до гипертрофии и работает сама на себя - ищет врагов среди друзей и находит друзей посреди безбрежного поля латиноамериканских придурков. Не обольщайтесь, друзья. Колеблющихся они прикупят, стойких пристрелят, убежавших - потравят. Их даже не за что судить - они действуют по программе, залоденной в них в юности учителями. Которые, в свою очередь учились у Судоплатова и Берии, Ежова и Ягоды, Менжинского и Дзержинского. Выведена чистая генетическая линия супрепатротов, не терпящих инакомыслия до рвоты. Такие вот дела. Бедная Россия.

User granenyi, 07.01.2009 16:20 (#)

ПАРДОН

Пальцы дрожат, отсюда и очепятки. "Заложенной" и "суперпатриотов" соответственно.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
, 07.01.2009 18:59 (#)
5237

В целом всё верно,ув. Граненый.Но вот некоторые детали не вполне точны...

Т.н. "имунная система"-это собственно иммунная система не страны(как в нормальных цивилизованных государствах),а иммунная система полубандитской чекистско-фашистской власти,т.е. собственно паразитов и врагов страны.На уровне физиологии нынешнее НКВД-КГБ-ФСБ можно сравнить лишь с имунной системой глистов в организме.

User granenyi, 07.01.2009 19:15 (#)

В ТЕМУ

Вспоминается анекдот: - Давайте поговорим о прекрасном. У Вас глисты есть? - Нет. - Вот и прекрасно.

(комментарий удалён)
, 08.01.2009 00:27 (#)
5237

В течение недели граждане России добровольно собрали средства для строительства новой роскошной резиденции президента Путина, но с условием, что архитектором будет Нодар Канчели. --------------------------------------- Помощник Путина: - Пассажирские самолеты разрешили сбивать. Путин: - Поговори там, может, и дома разрешат взрывать... задним числом. --------------------------------------- В День Защитника Отечества выезжает Путин из Кремля и видит, что вся Москва украшена флагами. Путин: - Почему флаги без траурных ленточек? Помощник: - Зачем это, он же еще в реанимации лежит. Помрет, тогда и ленточку довесим. --------------------------------------- В благодарность за заявление Путина, не считающего ХАМАС террористической организацией, ХАМАС заявил о признании Путина демократическим президентом демократического государства. --------------------------------------- Сурков: - Опять говорят, что в России очень много коррупционеров и число их растет. Путин: - Врут. Не знаю, как ты, а я, например, ни с кем делиться не собираюсь. --------------------------------------- Начальник оперативного штаба докладывает Путину: - Террористы захватили наших сторонников в Нальчике. Путин: - А вы захватите их сторонников. Прошел час. Начальник штаба: - Захватили. Что теперь делать, товарищ президент? - Предложите обменять. - А разве это равноценный обмен: двадцать человек на 140 миллионов? --------------------------------------- Руководители спецслужб Кабардино-Балкарии в Кремле на докладе Путину: -Ну, захватили, нас террористы и говорят: "Выбирайте, или мы вас трахнем, или убьем" - И что же вы выбрали? - Строго спросил президент. -Всех убили, всех...

User pilot_pirks, 07.01.2009 21:07 (#)

Граненому

Ув. Граненый, то, что Вы написали грустно, но, похоже верно. А "безбрежное поле латиноамериканских придурков" - просто класс! К сожалению, читая последующие за Вашим посты, понимаю, что тучные поля придурков колосятся не только а Латинской Америке. И Патрокл среди них - главный агроном.

User partokl, 08.01.2009 00:15 (#)

Вспоминая Жванецкого.

Вы похвалите его: блестяще! Он похвалит вас: "просто класс!" Одновременно и хором обзовете оппонентов придурками, и вот вы с вашими подельниками типа самые мудрые, самые талантливые люди! ------ Как я уже постил, придется повторить: — "Несовок"- особая форма жизни, отличающаяся уверенностью в своей богоизбранности и превосходстве над всеми остальными, что выражается в манере общения и поступках. Но существует мнение, что несовок или небыдло — это такой подвид совка или быдла, просто не считающий себя таковым, и все тут! Но в отсутствие совка "несовок" чахнет и увядает. Ему не с кем себя сравнивать, воздвигая пьедестал собственной значимости. Впрочем, у продвинутого несовка всегда найдется объяснение (по Фрейду, по Юнгу, даже по Кащенко), почему все окружающие суть совки, то есть, гадкое и мерзкое быдло. Несовок, он же Небыдло, стоит на либеральных позициях, проповедуя истерический стиль Йэху Москвы. Считает, что это поднимает его над толпой совков и, тем самым, приоткрывает завесы на сутью мироздания. (Суть мироздания познает при помощи того же Йеха, «Новой газеты» или «Граней.Ру»)По неисследованным наукой причинам, несовок обожает сбиваться в стайки по идеологическому признаку. Некоторое количество несовков можно встретить на маршах несогласных и гей-парадах. Там они обожают, под телекамеры западных журналюг побороться с режимом, то есть с ОМОНом, но увы, и как правило — неудачно.

User zanuda, 08.01.2009 20:25 (#)

Партокл точно обрисовал себя самого. Свои комплексы. Свою озлобленность и этакое небрежное чувство превосходства над л

Какое мужество нужно, чтобы выйти открыто, заявить о своем неприятии чекистской тиранической системы. На Жванецкого не тянешь, партокл! Демонстрируешь себя, свою холопскую сущность. Пресмыкаешься перед режимом, мазохист сладострастный. Ненавидишь журналистов из цивилизованных стран - животной ненавистью ненавидишь. Себя показываешь - во всей "красе". Хрестоматийный образчик быдла. А людям ты не нужен, без быдлов дышится куда как легче. А от таких, как ты, просто горько становится. Стыдно за великий русский народ. Ты - позор страны и того, настоящего русского народа, который когда-то был. И что-то от него еще осталось. Бесконечно преклоняюсь перед теми немногими, кто сумел остаться ЧЕЛОВЕКОМ в нечеловеческой, гнусной обстановке системы.

User kotik, 09.01.2009 03:39 (#)

"Партокл точно обрисовал себя самого. Свои комплексы. Свою озлобленность и этакое небрежное чувство превосходства над людьми нормальными"

А что? Похоже!

User fghjkl, 07.01.2009 23:29 (#)

Гранёному-респект

User timothy, 08.01.2009 03:40 (#)

Очень образно

User zanuda, 08.01.2009 20:10 (#)

Пионтковский - гениальый аналитик.Честный гражданин Но оптимист!Система стоит на мощной власти: на армии, милиции, с

на распоряжении природными богатствами страны по своему произволу; на народе рабски-верноподданном, обожающем своих тиранов, угнетателей. Система живучая, сносит удары, выкручивается, регенерирует. Восстанавливает себя постоянно.Воспроизводит. И конца этому не видно. Хотелось бы верить в перемены, но как-то не верится...

User arkan37, 10.01.2009 07:47 (#)

Если б "система" стояла на мощной опоре, никто бы и пикнуть не посмел.

Нет никакой "системы", есть механическое сложение различных корпоративных структур, групп и группировок, отдельных лиц и иных частей тела, облепивших пресловутую вертикаль. В сумме ингредиенты этой фруктово-ягодной смеси (но никак не сообщества!!!) - несколько миллионов бюрократов, прилипал, силовиков и прочих конформистов, но вместе они - отнюдь не "рука миллионнопалая". У каждого своя сфера интересов - большая, средняя или маленькая, но, как правило, - шкурная. Структуры, в том числе силовые, разъедены коррупцией - основой режима, без которой он не может существовать, да и такое существование крайне мало жизнеспособно, и это наглядно проявляется в участившихся сбоях и ляпах вертикального механизма на ВСЕХ уровнях. Вовсе не сильная, но предельно трусливая "система", вместо силы демонстрирует жестокость, доходящую до дикого идиотизма (Алексанян, Бахмина и др.). "Система" не живучая, при серьёзных обострениях обстановки быстро входит в ступор, а там и до резонанса недалеко. Всё это сопровождается и усугубляется напряжённой психологической атмосферой. Важнейшим аспектом существования режима становится постулат: "знает кошка, чьё мясо съела", и главное - она (кошка) всё явственнее ощущает, что это знание ускоренно распространяется среди множества людей, имеющих зрение, слух и некоторое понимание происходящего. Долго или коротко, рано или поздно это может привести к "бессмысленному и беспощадному бунту", от которого общество пытаются предостеречь публицисты и политологи, неравнодушные к судьбе Отечества. А единственной силой, которая сможет уберечь Россию и народ от погибели, могут и должны стать объединённые демократы...

User ovcher, 10.01.2009 10:49 (#)

zanuda: Пионтковский гениальный аналитик.

Теперь очень осторожный, чтобы не потерять популярность у почитателей его обличительного таланта. Пока гениально-гневное предсказание еще не прОскочило мимо истрических событий, но уже чувствуется, что проскакивает, версия на ходу меняется и даетс очередная развилка, в которую можно будеть соскользнуть с возгласом: "Именно это я и имел в виду!". www.sibfreedom.ru .

User az0108, 10.01.2009 03:02 (#)

Поздравляю, коллега, и восхищаюсь. У Вас несомненный литературный талант. Что касается содержания, то тут нечего, собственно, обсуждать - все так и есть, и никто этого не скрывает. Кстати, это нечто новое и очень неприятное в ИХ методах. Впрочем, во времена Ягоды уже имело место всенародное восхищение достижениями наших органов.

User ovcher, 10.01.2009 10:31 (#)

имунная система разрослась до гипертрофии

Именно вследствие этой опухоли написано анонимно.

User uhhu, 07.01.2009 21:42 (#)

121314

писать надо правдоподобней,тогда и комментарии стирать будет легче.не знаю куда смотрят ваши хозяива ,вы деньги не отрабатываете

, 08.01.2009 00:30 (#)
5237

uhhu ел?

.

User rimidalv_nitup, 09.01.2009 16:19 (#)

Здравствуй, страна героев, страна мечтателей, страна ученых!

А все любителям февралей - автозак, он же газваген.

User lapochka, 09.01.2009 22:36 (#)

собака лает караван идёт

А кризис у нас в России из-за таких как Пионтковский. Только он об этом похоже не знает. Либерастический клан вечных нытиков и критиков под руководством беглого олигарха пытается учить Россию как ей жизнь. Смешно читать ваш бред, г-н Пионтковский. Ни одной фразы вменяемой нету.Статья ни о чём

User shGenady, 14.01.2009 13:34 (#)

lapochka : "собака лает караван идёт А кризис у нас в России из-за таких как Пионтковский. Только он об этом похоже не знает."========= КОГО, КОГО ? А кто такой этот Пионтковский ? Все кризисы, цунами, штормы и рецессии от Березовского и Чубайса!И, естественно, от пребывания Гайдара в течении 3-х месяцев И.О. советником главного Глашатая страны!

User borxi, 07.01.2009 14:24 (#)

Вы оптимист, господин Пионтковский

Друзья --силовики сдадут Великого? С чего бы? Или он сам себя "замочит" в этом самом? Как та унтер-офицерская вдова? Слабо верится...

User koroviev666, 07.01.2009 14:25 (#)

. Не только у нас, но во всем мире доверие - trust, confidence - cтановится сегодня основной экономической категорией.

да нет, эта категория как раз уходит в небытие...

User mary_gt, 07.01.2009 20:19 (#)

Об оптимистах и пессимистах

Андрей Андреевич выглядит, действительно, оптимистом со своими последними предсказаниями. Я думаю, что эти предсказания были бы точнее, если б их привязать к цене на нефть. Чем больше цена на нефть, тем с большей вероятностью побеждать будет "бункер". Так было и так будет в России, пока Россия будет оставаться сырьевым придатком Запада без своей промышленности и сельхоза. Андрей Андреевич, вы блестящий математик, рассчитали б вы формулу зависимосто российской демократии от нефтятых цен.

User partokl, 07.01.2009 22:27 (#)

Увы вам, в России есть и наука и промышленность.

И большое будущее у с/х. Промышленность - прежде всего высокие технологии - лучшее в мире оружие, авиация, космос, металлы. Четверть спецов в Швейцарии на Адронном Коллайдере - русские. Кристаллы и оснастка - на треть из России. Аэробусы и Боинги из русского титана, тоже лучшего в мире. Современной России всего-то 17 лет, у нее нелегкое сталинское прошлое. Так что побойтесь Б-га, не спешите хоронить нас прежде времени напару со святым Андреем Андреичем, "блестящим математиком", уже рассчитавшего, что Медведев уйдет 12 декабря 2008 года, и даже вычислившего, что тот скажет в своей прощальной речи.

, 07.01.2009 22:58 (#)

Наука

А еще подводные лодки "самые подводные в мире"

User koctja, 07.01.2009 23:14 (#)

не знал,что титан как элемент может быть и плохим(некондиционным, или амеровским) и хорошим(т.е.российским).

User yulia, 09.01.2009 02:21 (#)

Согласитесь, что у Патрошеньки время от времени, особенно после хорошей выпивки прорезается чувство юмора.

Вот Вас впечатлил "некондиционный амеровский титан", а меня "большое будущее у с/х" (согласитесь, это звучит: действительно у страны, где истреблено под корень крестьянство со всеми навыками крестьянского труда, у страны, завозящей почти все продовольствие действительно "большое будущее", можно сказать "непаханная целина" в том, что касается с/х.). То же самое можно сказать о know-how, об автомобилестроении, да о чем угодно, кроме добычи нефти и газа, да и здесь, учитывая отставание в технологии и отсутствии инвестиций в последние 10 лет, тоже "большое будущее". Вполне юмористически звучит и возраст российский , всего-то бедняжке-сиротиночке 17 годков, какой с нее спрос, и опять же вдруг вылезло "нелегкое сталинское прошлое" (вот те на, как так, а как же "эффективный менеджер"?!, которому ты патрошечка присягнул на верность с нынешними не менее "эффективными" твоими любимчиками? Али ты начинаешь перестраиваться и скоро добавишь к "нелегкому сталинскому прошлому" "бездарно разбазаренное путинское настоящее"? А какой смысл ты вкладываешь в национальную структуру научных работников за рубежом? Коли уж русские работают в Америке - они уже никакого отношения не имеют к России, а только к американской науке, в Швейцарии - к швейцарской. А китайцев, индусов в США или чернокожих - должны на свой счет записать Китай, Индия или Сомали с Чадом? Или Боинги из русского титана. А где этот титан в России? На крыши генеральских домов идет? А "хоронит" Россию не А.А., он лишь констатирует то, что ты, холоп, со своими чекистскими хозяевами-недоумками сотворили с нашей несчастной страной, да все еще пытается в полной беспросветной тьме нащупать какой-то путь, вернее разглядеть какой-то шанс на её спасение. А ты, умишком скорбный, все треплешь своим грязным языком, всё пытаешься оскорбить человека, которого ты ногтя не стоишь.И смеешь это делать сегодня, когда почва уходит из-под ног, когда Россия, возможно, доживает свои последние дни, а ты всё пыхтишь, всё пытаешься высмевать горькие раздумья серьезного автора над драматической судьбой нашей Родины.

User pesticid, 09.01.2009 14:17 (#)

где же ваша муза, yulia?

yulia, как-то у вас всё это выглядит тяжело, натуженно. Я имею ввиду всю эту брань. Не льётся она у вас вдохновенно и непринуждённо, но видно, что вы очень стараетесь. Стараетесь "задеть" как можно пообиднее. А поскольку чувствуете, что "обидеть" не получается, то говорите много и срываетесь на визг. Первое, что приходит в голову при чтении васших постов-"однако этого человека самого сильно обидели".У Гиляровского описан случай, как он и ещё какой-то его богемный друг ехали по пьяне домой на извозчике. Подъехали. Друг и спрашивает: "А хочешь послушать как ругается извозчик?" Гиляр говорит: "Да". Тот расплатился с извозчиком, на чай не дал, а показал ему рубль и закинул его в кусты. Потом им вслед ещё долго звучал мат извозчика.

User yulia, 09.01.2009 16:40 (#)

Я тебе уже сегодня ответила, можно сказать уважила. Хватит с тебя, а то загордишься, заболеешь манией вел

.

User myinnerchild, 09.01.2009 21:26 (#)

стул из дерева или кожанное ухо пездицида

Не знаю как Вам, а мне еще понравилось про "Аэробусы и Боинги из русского титана". Ну ладно там дежурный бред сивой кобылы про "лучшее оружие". Это просто бред. А вот про титан - это юмор. Тонкий партошкин юмор. А у пестцида уши из настоящей русской кожи сделаны, а у патрошки мозги из мяса. Настоящего русского мяса. О как! Заметим к слову, что Боинги и Аэробусы сделаны из дюралюминия в основном. Интересно, почему "русского" титана? Почему не татарского, не уйгурского, не мордовского? В общем, у патрошки обычная национал-шовинистическая логорея. При всем при этом партокл опять скромно забыл, что на российские Ту, который СуперДжет (СверхРеактивный на патриотическом русском) даже кресла из америки ставят. Не говоря уже про электронику, авионику и прочую начинку. А он все Коллайдером бредит. Дорогу бы лучше построил в Читу и обоссаный подъезд помыл.

User yulia, 10.01.2009 03:22 (#)

Какие подъезды, Вы что, ув.myinnerchild? Все силы нашего певца земли русской уходят на сочинение саги об отечественном приоритете.

Дело непростое. Надо Патрошеньке и посочувствовать иногда. Каково это: черного кобеля отмывать добела? Мы-то что видим, то поём, а он бедняга должен все наизнанку вывернуть, слюной склеить, дерьмом своим подмазать и такой ароматный "продукт" представить на суд "обчества". А тут в затылок дышит новое пополнение, шакалы из мастерских Падловского, Патрушева, Суркова, Сечина... Ох, и чижало старому мерину. Бывало, совсем упарится, а пожалеть бедолагу некому. Только я со своей всем известным добросердечием всплакну иногда над его пропащей жизнью.

User mary_gt, 08.01.2009 00:08 (#)

в Швейцарии на Адронном Коллайдере - русские

Дык, дружок, не только в Швеции - везде в мире много русских ученых, Пионтковский один из них, вот только это не значит, что в России есть наука. Российская наука в России умерла. Ну, а все остальное смешно просто. Спасибо, повеселили. Удобно вы с возрастом России устроились - когда надо "тысячелетняя история", когда надо "все языки произошли от русского", а так 17 лет. Вы уверены, что не 9? Партокл, я вам не буду возражать, зачем переливать из пустого в порожнее, про весь "расцвет" России уже много сказано - идите например в www.ej.com, там великолепная подборка под общим заголовком "Итоги года". Там и про вранье, и про технологии, очень профессионально, с болью за Россию, но и с юмором. Там тоже блестящие авторы, не то что в "Известиях" и "КП".

User mary_gt, 08.01.2009 00:10 (#)

ej.ru, конечно

User partokl, 08.01.2009 00:45 (#)

Родимая, есть тут одна небольшая разница:

Ваши товарищи по борьбе это вряд ли подскажут, поэтому возьму на себя: на Адронном коллайдере в ШВЕЙЦАРИИ работают наши ученые, КОМАНДИРОВАННЫЕ туда от АН России. Теперь подскажите, если нетрудно, кто командировал мистера Пионткофски, которого вы ставите в один ряд с ними, в Вашингтон? Что касается возраста России, то человеку люто ненавидящему ее, конечно удобно считать, что 74 года сталинизма не были отходом от цивилизационного пути развития России, когда были уничтожены основопологающие ценности - свободы, частная собственность, инициатива и вера и, главное, лучшие люди. И только 17 лет назад СОВРЕМЕННАЯ Россия смогла вернуться в цивилизованное общество народов, откуда вы ее силой выталкиваете. Что касается ваших рекомендаций, я конечно, посмотрю, но очередные ваши характеристик "великолепная подборка", опять "блестящие авторы", "очень профессионально", поневоле настораживают: а нет ли там новой "дурацкой раскоряки", как однажды "блестяще" выразился Андрей Андреич...

User mary_gt, 08.01.2009 02:44 (#)

КОМАНДИРОВАННЫЕ туда от АН России

Неродной вы мой, подавляющее большинство ученых уезжали из Академии наук в комадировки во все страны мира от Австралии до Бразилии. Вы, может, не в курсе, очень многие так и остаются в командировках по 20-15 лет. Естественно, они не собираются возвращаться в Россию за колбасой. Так в чем разница, вы говорите? Я вам больше скажу, эти институты РАН включают в свои отчеты научные достижения этих "российских" ученых со всего мира. Вот это и называется российская наука. А вот насчет сталинизма я с вами согласна, но я слышала, что в путинской России учат детей, что этот нецивилизованый путь и миллионные жертвы оправдывает факт электрификации всей страны и рекорды по производству танков на душу населения? Не этому ли все та же академия велела обучать в школах? Не Россия ли едва не выбрала Сталина своим "именем", прям, пару недель назад? - это придумали враги России, засевшие на первом канале или это все голосовавшие за Сталина - российский народ так называемый - сам себе враг?

User partokl, 09.01.2009 02:19 (#)

Троюродная, теперь не сомневаюсь, что ты рассказываешь о себе, любимой.

Как ты осталась ТАМ, подобно андрей андреичам, будучи командированной. Ты несешь ахинею про детей в современной России, которых, "ты слышала" будто учат в школах оправданию сталинизма. Но голосовали "за имя России", кстати, на Втром канале, вовсе не дети, а их родители, бабки и деды - ибо большая часть населения России родилась и сформировалась еще до 1991 года. Плюс либеральный забег впереди паровоза начала 90, с двумя Волгами за один ваучер, с дефолтом и "свободой слова" под контролем гусинских, что едва не привело к полному неприятию власти, то есть, повторило либеральный идиотизм февраля 1917, приведший к власти большевиков. Что касается российских ученых, принимавших участие в создании Большого Адронного Коллайдера, читай здесь: http://newsru.com/world/10sep2008/today.html ----- "В создании и разработке БАК участвовали многие российские ученые и инженеры, институты и предприятия, сообщил ранее координатор участия России в проекте, заместитель директора НИИЯФ МГУ Виктор Саврин. "В общей сложности активно участвовали в проекте человек 700 (физиков из России), институтов у нас 12, которые включены в эту программу. То есть восемь основных, это Академия наук, Росатом, университеты Петербуржский и наш университет. Есть еще так называемые федеральные ядерные центры, ВНИИТФ и ВНИИЯФ, Саров и Снежинск" ----- И все они вернутся в Россию, не в пример тебе и тебе подобным, сбежавшим за колбасой.

User myinnerchild, 09.01.2009 21:44 (#)

История мира

Правильную историю лихих 90х патрошка выучил на зубок. Кто виноват? Ежу ясно кто - Гайдар, Гусинский, Ходорковский, ну и Ельцин (мертвого льва ленивый не пнет). Это понятно. Либеральный забег и все такое. Обычная логорея. Удивляют кое-какие провалы в памяти. А именно куда делись ГЛАВНЫЕ актеры и режиссеры проклятых 90х. А именно Березовский, Абрамович, Черномырдин, Волошин, Юмашев, Дьяченко, Чубайс и, наконец, скромный трудяга Путин. Удивительный склероз и близорукость поражают партошку при словах Сибнефть. А ведь что-то было такое... Или, опять же, Байкалфинансгруп... Зато сколько должна Украина знает уже до копейки - много! Эй, партошка, ты за ученых наперед не расписывайся. Давай лучше про лихой либеральный забег начала 90х - про то как и кто воровал цветметаллы и продовольствие под крышей Собчака, так что тот как-то так скоропостижно дуба дал. Про подвиги Черномырдина. Ну и все такое. Про залоговые аукционы.

User johndoe, 08.01.2009 11:06 (#)

"И только 17 лет назад СОВРЕМЕННАЯ Россия смогла вернуться в цивилизованное общество народов, откуда вы ее силой выталкиваете."

Так ведь мало ватники на Версаче поменять, а фиксы на керамику. Еще мозги не мешало бы цивилизировать. А то: "мочить в сортире", "отрежем, чтобы не выросло", "от мертвого осла уши", "за яйца подвесим". Со свиным то рылом в калашный ряд не пускают.

User johndoe, 08.01.2009 10:53 (#)

To mary_gt

"Удобно вы с возрастом России устроились - когда надо "тысячелетняя история", когда надо "все языки произошли от русского", а так 17 лет. Вы уверены, что не 9?"
Блеск! Как говорится, ржунимагу. Уели дуболома классно!

User yulia, 09.01.2009 05:12 (#)

А мне понравилась,

как Мари выталкивает из цивилизованного мира, современную семнадцатилетнюю Россию (вышедшуюю, надо понимать из чрева Патрошеньки, оплодотворенного лучезарным Пу), а, заботливые родители, Патрошенька с Вовочкой, все пытаются своего ребеночка ввести в хорошее общество. Для этого они:
1. напали на маленького соседа и оттяпали у него 20% территории; 2.пытаются уничтожить "братскую Украину" с помощью газового шантажа (и между делом заморозили всю Европу).Видите ли Украина не хочет платить втридорога за газ и почти бесплатно пропускать его по своей территории! И долги пусть отдает немедленно! Забыла "цивилизованная" Россия, как западные страны "реструктурировали", т.е откладывали на десятилетия платежи по ЕЁ долгам в тяжелые для страны перестроечные годы; да и долги по лендлизу "правопреемница СССР" не заплатила Америке до сих пор, через 60 лет! А вот к "братской Украине" с ножом к горлу: отдай, не греши всё и не позднее завтрашнего дня. Да что взять с соплячки с 17-летним возрастом "цивилизованности"! 3."Обули" западных инвесторов на "Сахалине-2" и в ВР;
4.Поставили террористам ХАМАСА установки "ГРАД" и другое дальнобойное оружие; 5.Снабдили Иран ядерными технологиями и не дают применять против террористического режима никаких, даже самых мягких, санкций; 6.Стерли с лица земли Грозный, заманили в ловушку и убили умеренного Масхадова, поставили вместо него бандита и платят ему многомиллиардную дань; 7. Обокрали российский народ, вывезли сотни миллиардов долларов за границу и т.д. и т.п. И теперь удивляются, что цивилизованный мир от них шарахается, а виновата оказывается во всем...Мари! Ну, я уже говорила, что Патрошеньке при всем его интеллектуальном убожестве нельзя отказать в своеобразном чувстве юмора.

User pesticid, 10.01.2009 12:54 (#)

Посталяет ли Россия оружие ХАМАСу?

yulia пишет: Поставили (Россия) террористам ХАМАСА установки "ГРАД" и другое дальнобойное оружие;
Это потому что yulia ни хрена не понимает в том, о чём пытается писать. В сообщениях из Газы и Израиля действительно упоминаются ракеты "град" и "катюши", но русское в них только название. Оно уже давно стало нарицательным для такого типа вооружений. Держу пари, что когда yulia, слышит, что где-то, что-то забросали бутылками с "коктейлем Молотова", она считает, что бутылки эти были заправлены в России и поставлены бунтовщикам. Российские системы залпового огня "Град"http://www.new-factoria.ru/missile/wobb/grad_1/9p138-2.jpg- серьёзное и смертоносное оружие. Если бы Россия поставляла их ХАМАСу, разговор Израиля да и всей мировой тусовки с Россией был бы совсем в другом тоне. И шум поднялся бы на весь мир. То что имеет ХАМАС- это реактивные снаряды для подобных систем, китайского или иранского производства, контрабандой переправленные в Газу из Ирана и арабских стран. Саму установку тащить через туннели неудобно и необязательно. Снарялы можно запускать с любой направляющей поверхности, например крыши дома. Да и сварить какую-нибудь треногу для хамасовских умельцев нетрудно. Я просмотрел весь Интернет и не нашёл обвинений России в снабжении ХАМАСа этими штуками. Зато есть вот это: http://www.israelnationalnews.com/News/Flash.aspx/158467
В сегоднфшнем сюжете СиЭнЭн тоже говорили о "китайских ракетах". Вот и получилается что: в нашей маленькой компании кто-то сильно навонял. Раз-два-три! Это верно, yulia ты!Ну как можно ей вообще верить!

User maha, 08.01.2009 00:28 (#)

Если кто доживет, прочтет, что у России нелегкое путинское прошлое.

"Современной России всего-то 17 лет, у нее нелегкое сталинское прошлое." При Сталине, помню, писали, что у молодого СССР было нелегкое царское прошлое и большое будущее у советского народа и особенно у колхозной деревни. Если кто доживет до очередного великого вождя, прочтет, что у России нелегкое путинское прошлое.

User yulia, 09.01.2009 06:09 (#)

А как Вы думаете, КТО напишет про "нелегкое путинское прошлое?"

Ну, правильно, Вы догадались, что эти строки будут накарябаны все тем же неутомимым и гибким патрошенькиным пером (выдернутым из собственного хвоста), хозяин которого сегодня сил не жалеет, описывая "прекрасное путинское настоящее". А сколько взволнованных строк вышло из-под этого трудолюбивого пера, описывающего неимоверные усилия, прикладываемые великим Путиным и его преёмником в деле перевоспитания 17-летней разболтанной и распущенной ельцинской девахи России и превращения её в благовоспитанную цивилизованную леди. Вот только Мари с этим неблагодарным цивилизованным миром "выпихивают" воспитанницу, не хотят признать ее за свою, воротят носы, мол плохо от неё пахнет. Ну, подождите, узнаете Вы, что такое "однополярный мир", р-р-р... р-р-р....у-у-у-у....р-р-р!

User pesticid, 08.01.2009 14:01 (#)

Россия будет оставаться сырьевым придатком Запада...

Россию можно бы было назвать "сырьевым придаком Запада", если бы она, как ОАЕ, Бахрейн, или саудовцы отдала свою нефть западным кампаниям в разработку, а те всё бы сами оборудовали, привезли своих пакистанских рабочих, и русским только отстёгивали бы определённую долю. Россия же сама освоила и разрабатывает свои нефтяные и газовые месторождения, построила и эксплуатирует свои трубопроводы. Причём всё это в труднейших климатических условиях. А это тоже высокие технологиии и наука. Российские. То же и с экспортом металлов: Россия не руду вывозит, а металлы, котрые уже не сырьё, а продукт. Их ведь выплавить надо. А это металлургия, горнообогатительные комплексы, химия, опять таки, сложные технологии-и всё собственное, российское, высокого качества. Россия продаёт то, что пользуется спросом на рынке. И это нормально. К моменту вступления России в капиталистическую рыночную систему, там уже застолбили места продавцы и автомобилей и компьютеров. Эти "ниши" заняты. Осваивать выпуск аналогичной продукции такого же качества было бы просто очень затратно, и неразумно. Зачем лезть туда где жесткая конкуренция? У нас есть свои ниши: космос, оружие (2-е место после США по объёму), нефть, газ, металлы. Какой к чёрту сырьевой придаток Запада, если это всё нашего производства и мы всё это продаём и на Восток, и на Юг?

User belaruslitvin, 08.01.2009 14:47 (#)

Ох, химикат зловредный и едучий

Ты в совдеповской оборонке работал? Там полный звездец сейчас. Профи последовательно умирают. Это раньше умы косяком шли в естественные науки. А сейчас нафига им мозги сушить за нищенскую зп, если у отца с матерью свечной заводик. А для тех, у кого предки не при ворье - получил образование, затем диссер и вперед на Запад. Впервые про этот торный путь,"дорогу жизни" для умных ты услышал? Тогда ты в полном ауте!

User pesticid, 09.01.2009 13:46 (#)

litvin

Я не о состоянии российской науки. Я о том, почему Россию нельзя называть сырьевым придатком Запада. "Сырьевые придатки" покупателей не выбирают. А мы торгуем сами, своим и с кем захотим. И если под "сырьём" понимается нефть и газ, то это наш товар, куда вложен наш собственный труд и деньги. Такой же по статусу товар, как текстиль у китайцев или электроника у японцев. И называть Россию следует не каким-то там "придатком", а "энергетическая держава". Можно "сверхдержжава"

User myinnerchild, 09.01.2009 22:05 (#)

придатки

Увы, друг мой, к сожалению Россия есть самый настоящий сырьевой придаток. Основная, подавляющая доля ее экспорта приходится на необработанное сырье или сырье, прошедшее только первичную обработку. Насчет того, кто кого "выбирает" Вы тоже очень сильно заблуждаетесь. России выбирать не приходится - она продает тем, кто платит. Только не говорите мне, что Россия крутит носом и выбирает кому продавать. Про нефть и газ. Во-первых, это не ВАШ товар, а товар кремлевских клепточекистов. Во-вторых, вложены туда не ВАШИ деньги, а западные кредиты. И труд там тоже НЕ ВАШ. Вы здесь языком чешите. А труд бурильшика не отрицает бытие России "придатком". Не делайте вид, что Вы тупее чем Вы есть на самом деле. Не говорите, что не видите разницы в СЫРЬЕ (нефть, газ) и обработанном товаре (текстиль и электроника). За Вашими словами стоит трусость. Обычная бытовая трусость. Неспособность взглянуть правде в глаза и признать реальное состояние дел. Вам проще делать вид, что нефть и электроника это одинаковый товар. Запомните крепко, что лечение больного начинается с правильного диагноза. А Вы все уговариваете больного раком легких, что у него насморк и лечите его от плоскостопия.

User pesticid, 10.01.2009 14:49 (#)

Ещё о "сырьевых придатках"

Норвегия. Благополучная страна, высокий уровень жизни, счастливые, довольные люди. Оружие не продаёт, в космос не летает.
Экспорт: промышленные товары-15,9% Углеводороды и прочее добытое из земли сырьё- 75,1% Продукция сельского хрзяйства-5,4%.Импорт: Товары-78% Сельхозпродукты-8,2%Горючее-13%
Является ли Норвегия сырьевым придатком Запада?

User yulia, 09.01.2009 16:52 (#)

Похоже, сегдня на ветке состязания в глупости проходят по теме "Россия - родина слонов". Я засомнева

.

User borxi, 07.01.2009 14:26 (#)

ХотяЮ если вы правы...

Надо ждать сигналов по ТВ. Пока Великий -- вне критики. Но если хоть одно слово раздатся... Сакральность рухнет, и это станет сигналом для перметных шавок всех мастей..

User e2e4, 07.01.2009 14:58 (#)

Сигналы по ТВ? путен уже говорит не рублеными фразами, а устало-покорно, как под дулом пистолета.

И миллер с куприяшей - только-только переняли у солнцеликого его прежнюю манеру разговаривать, как вдруг под зубодробящими событиями с Украинского фронта сникли, скисли и голос задрожал. Понимают, суки, что с этой работы их и уволить могут...

(комментарий удалён)
User myinnerchild, 07.01.2009 19:26 (#)

а может все же лучше варягов?

Самое неблагодарное дело - давать политические прогнозы в России. Ибо умом Россию не понять. Потому что ее жители в своей массе им не пользуются.
Лучше всего делать прогнозы, если знать результат заранее.

User mary_gt, 07.01.2009 20:27 (#)

Вся российская политика последние лет 50 зависит от цены на нефть - вот так просто - посмотрите графики колебания нефтяных цен. Чем ниже цена, тем больше демократии, дружбы и любви с Западом. Чем выше, тем больше вранья про врагов повсюду и поклонения высшему лицу в стране. Умом нельзя понять только российскую веру в царя-спасителя. В большинстве других стран люди верят в Бога, а россияне в царя. Вера - штука странная, ее понять умом, и правда, очень не просто.

User partokl, 07.01.2009 22:13 (#)

Мэри, мэри... С Новым годом, во-первых.

Сколько говорить: в политике нет любви и дружбы, а есть интересы. Как говорил Черчилль когда его упрекали за союз со Сталиным: если Гитлер нападет на ад, я заключу союз с Сатаной. И потом не надо так мешать в одну кучу СССР с Россией. Это уже попахивает шулерством. России, которой всего 17 лет, досталось экономика, как результат 70 лет отсутствия рынка и конкуренции, и разорения после революций, гражданской и отечественной войн. В результате - большая отсталость, и кроме нефти, газа, оружия, металла, космоса, где сосредоточены наивысшие технологии, пока ничего не можем предложить, нечего предложить. Остальное безнадежно отстало. В России, как и в США верят не только в Бога, но и лидера нации, от которых слишком много зависит. Если бы в США не было Ф. Рузвельта? А сейчас там все ждут чуда от Обамы, это после дважды избранного в результате очень демократических выборов клинического идиота Буша. Почему? Умом не понять.

User str2007, 07.01.2009 23:31 (#)

Путин - Рузвельт? ой

Путин - Рузвельт? ой, не могу.... Патрокл, лет 10 назад я думала как вы. Но сейчас, по-моему, очевидно, что все эти сказки про то что "России досталась экономика, как результат 70 лет отсутствия рынка и конкуренции, и разорения после революций..." это просто враньё. И как этому вранью кто-то верит - вот этого правда умом не понять.

User mary_gt, 08.01.2009 00:19 (#)

Кризис жизни на основе вранья.

От Обамы ждут не чуда, а перемен, потому что знают, что он человек, а не некое культовое НАШЕ ВСЕ !!!. Это раз A два, СССР и его историю путинская Россия сама на себя спешно натягивает, чтоб "срам" прикрыть. Вот вам цитата из статьи в ЕЖе, думаю, что одна из тех, что и Пиантковскому понравилась: "В отличие от США, Европы и Японии у нас кризис не столько финансовый и экономический, сколько фундаментально-мировоззренченский. Завезен не из Америки, а из вчерашнего СССР. Кризис жизни на основе вранья. Ухватив бога за бороду, В.В. Путин решил впрячь в свою державную повозку коня рыночной экономики и трепетную лань советской брехни. Чтобы еще разок с ветерком прокатить номенклатуру из силовиков, чиновников и примкнувших к ним идеологов. Только разогнались, а тут, как на грех, кончился овес сырьевой ренты. Конь заскучал без инвестиционно привлекательных выпасов (они вытоптаны пехотой, репетирующей парад победы в Вашингтоне), а из трепетной лани пахарь — как из «Байкалфинансгруп» андеррайтер на лондонской бирже. Стало быть, настало время ОМОНу и ФСБ слезть с повозки и доступно объяснить пейзанам, что маркиз Карабас не для того приехал, чтобы слушать нытиков и маловеров, а чтобы собрать положенный ему оброк. «Иначе мы не устоим перед глобальными притязаниями США, — хорошо поставленным голосом добавляет трепетная лань. — Ну-ка, сволочи, быстро впрягаемся — и бегом!»"

User koctja, 08.01.2009 03:35 (#)

Умно сказано,правда Радзиховский никогда глупостью неотличался.

User johndoe, 08.01.2009 11:20 (#)

Неа, это Дмитрий Орешкин - замечательный публицист и аналитик. Советую прочитать цикл статей "Паршев и ...". Блестяще!

User yuriyk, 07.01.2009 14:49 (#)

Это называется: пос

А бывает ли рак с "человеческим лицом", или это обоюдная мечта "бункерцев", "февральце" и неприсодинившегося баламутствующего идальго Пионтковского? Нет ребята, как ни скрывайте, но теперь ваш идол - Система, имперская антисистема, деструктивная, паразитарная - http://ideo.ru/cancerocracy.html вытащена на солнышко, и назад, в неведомое, ее уже не затолкать. Советую лучше затолкать к себе в з-цу свои "спасалки России", а то не ровен час, отрыгнутся они "спасателям", причем всем без разбору, какие бы противостояния они между собой не демонстрировали. У безработных Сибири и Урала они вызовут рвоту и желание порвать им пасть...

livejournal.com urixo [livejournal.com], 07.01.2009 15:54 (#)

Морякам с утра пива не давать!

И чего это безработные Сибири и Урала не блевали и не рвали пасти в 91? Ну конечно, принялись строить систему антипаразитную и тп. а-ля "Братки Уралмаш".Какой пиплз,такой и заслуженный режим!А то оН советует лучше заталкать...Клистир и холодная простыня для горячих м(оряков), как говаривал Ё.Швейк - с целью поправки дэфэктивных г(енов)

livejournal.com urixo [livejournal.com], 07.01.2009 15:56 (#)

Морякам с утра пива не давать!

И чего это безработные Сибири и Урала не блевали и не рвали пасти в 91? Ну конечно, принялись строить систему антипаразитную и тп. а-ля "Братки Уралмаш".Какой пиплз,такой и заслуженный режим!А то оН советует лучше заталкать...Клистир и холодная простыня для горячих м(оряков), как говаривал Ё.Швейк - с целью поправки дэфэктивных г(енов)

User mary_gt, 07.01.2009 20:35 (#)

И чего это безработные Сибири и Урала не блевали и не рвали пасти в 91?

А этого вообще из Москвы понять невозможно, что делали и делают люди в Сибири и на Урале. Для них всегда есть ОМОН, если что. Как показали годы правления Путина, российское население видит и думает только то, что ему телевизор велит видеть и думать. Или по-крайней мере, телевизор создает видимость, что россияне видят и думают то, что телевизор им прикажет. Если вы хорошо подумаете, то в реальности вы знаете только то, что делают и говорят 10-100 человек, а что они думают не знает никто.

User erwin, 07.01.2009 14:55 (#)

что это

"инсайдер" или-кофейная гуща?

User gleb_atl, 07.01.2009 15:08 (#)

К сожалению проблема России это российский народ.

причём на генетическом уровне. так что не февраль ни март и пр. тут не помогут. только время - лет эдак 100 если оптимистично.

User yuriyk, 07.01.2009 15:32 (#)

"Российского народа" не существует, как не существует "африканского народа", "евразийского нар

Есть более сотни культур, различных, порой диаметрально, по своим ценностям. И есть империя, пытающихся всех стерилизовать, подвести под единый знаменатель - "единый российский народ", типа римляне. И под каким бы соусом эта тюрьма народов не пропагандировалась - коммунистическим, демократическим, никакого такого "общечеловеческого" росийского, имперского народа не будет, ибо нет культуры вне системы ценностей. И вину за что-то сваливать на этот несуществующий народ - это значит почему-то не хочется зрить в действительтную причину... И тут не нужно 100 лет, чтобы удалить этого "дракона" в голове, достаточно и пяти минут...

(комментарий удалён)
User yuriyk, 07.01.2009 19:51 (#)

Да, существует. Монокультурный, с почти одинаковой системой ценностей.

И тем не менее существуют в состоянии конфедерации, а не имперской "вертикали" - в каждом штате свои законы (в империи немыслимо)... Европейцы тоже строят конфедерацию... Одни мы самые умные неандертальцы, нам дубину подавай и ошейник... А что, с американцами, небось, разбираться проще, чем с собою? Они выдвигали какую-то проблему? Это их государство кунает всё время в дерьмо? Их ломает об коленку, приводя к какому-то общему знаменателю, приснившемуся каким-то очередным "...стам" или "...кратам" из Вашингтона? Нет, конечно российская империя вывела неких "общечеловеческих" особей по мышлению рабов, баскаков, опричников, чекистов, чиновников-мандаринов. Всё время их формирует, притягивает из всякого окраинного сброда и проходимцев, не прижившихся в своих культурах, а те и з-цу порвут любому, особенно самым опасным для России - представителям русской культуры. Но эти имперские "общечеловеки"-паразиты, самовыживаемой автономной культуры не образуют, их главная ценность - халява, их эволюционная программа, как и у римлян - умереть и не оставить потомства, надо им не мешать побыстрее это сделать...

User mary_gt, 07.01.2009 21:11 (#)

Вот только насчет конфедерации вы не правы сильно. США - federal constitutional republic - федеральная конституционная республика. А конфедерация - это то, за что боролись и проиграли южные американские штаты в позапрошлом веке. А имперскость России выражается в том, что есть основная и второстепенные нации и народности, а еще в том, что жизнь и счастье каждого отдельного человека ничто, если дело касается имперских идей российских правителей.

User yuriyk, 08.01.2009 00:54 (#)

Вы пол

США - при декларации федерализма, пусть и не полная, но это по многим фактическим признакам конфедерация - плоская система. Киевская Русь была фактически конфедерацией - каждое княжество имело свои законы, "правды"... Вообще, если смотреть на декларации, на формалистику, то всё, что угодно можно назвать всем, чем угодно, спорить бесполезно. В итоге позорную архаичную империю удобно прикрывать "федерацией"... И "Союзом" прикрывали, хотя "союз" - это понятие конфедеративное. Получалась шизофрения - союз свободных автономных республик, имеющих право, но не имеющих возможности выхода и вообще всего набора самостоятельности - денег, строя, идеологии, горизонтальных контактов, уклада по своей системе ценностей... В общем, как сейчас в несколько уменьшенном масштабе в России. Империя просто с самого батыева нашествия временами только сжимается как шагреневая кожа, потом расширяется, но сути своей не меняла...

User mary_gt, 08.01.2009 01:22 (#)

Навеяло

Так выпьем же за то, чтоб наши права совпадали с нашими возможностями. :) Вы правы, насчет определений можно спорить до посинения. Мы с вами в главном согласны - Россия - это империя.

User belaruslitvin, 08.01.2009 14:54 (#)

Присоединяюсь

Конечно империя. И её конец также очевиден. Нежизнеспосоная в 21 веке.

User demo13, 07.01.2009 23:25 (#)

Смешное вы говорите... :-)))

Ежлиб сюда заглянули, то может быть и не написали ерунду!

User yuriyk, 08.01.2009 00:48 (#)

Пустые декларации. Все конституции имет чисто косм

User mary_gt, 07.01.2009 21:04 (#)

А "американский народ" существует? Этакий демократический, "общечеловеческий", имперский народ...

Ни в коем случае американский народ не имперский. Но общечеловеческие идеи есть, они изложены в большинстве религий и совпадают, иногда их называют мораль и нравственность. Именно поэтому "заповеди" строителя комминизма было скоммунизжены из Библии. На принципах морали и нравственности и написаны законы в западных странах. А законы в западных странах - это главное. В любой западной стране вы можете быть самим собой на столько на сколько хватит вашей фантазии, только соблюдайте законы страны - это и есть свобода и демократия в западном, общечеловеческом понимании. К тому же законы эти не догма. В каждой стране с западной демократией существуют механизмы, по которым ЛЮБОЙ человек может добиться изменения ЛЮБОГО закона. И это постоянно происходит, хоть верьте, хоть нет. Поэтому и есть дурацкие американские законы, над которыми смеются и сами американцы, вроде того, что во Флориде нельзя прыгать с парашютом с куполов церквей, когда-то и для кого-то это имело смысл и закон приняли, а за отмену никто еще пока не боролся.

User analitik3333, 08.01.2009 07:35 (#)

государства без народа сейчас не бывает

возможно вы и правы. но если признать что время империй прошло. и государства образуют граждане а не подданные ( тем более не поддатые) то и Россия как государство может существовать только в пределах московского княжества. ведь не может быть государства без народа. и никакая вертикаль тут не поможет!

User tpybop75, 07.01.2009 15:32 (#)

Все правильно, только прогноз должен исходить из того, что каждый февраль сопровождался развалом.

Сбрасывались, так сказать, навесные части этой махины. Нынче слабое звено сам Россия(в смысле РФ) - ей и разваливаться. Останется конгломерат - Московия и все остальное, дай бог чтоб не по балканскому варианту.

User gorg, 07.01.2009 15:34 (#)

Ну, это цикл жизни любой империи, чего-же Вы хотите. Закон природы. А так, Россию спасет только национальное государство, как в свое время Порту...

User comment, 07.01.2009 15:39 (#)

Надежда

Если февральский сценарий Пионтковского окажется реальностью , это может быть спасением России. Последняя газовая провокация против Украины (а на самом деле против всей Увропы) является наглядным доказательством этому. Верно, что предыдущие февральские попытки были предприняты сверху и это гораздо лучше, чтобы избежить хаоса. Все, кто ещё остался разумным наверху в правящей элите , должны сплотиться вокруг президента, являющегося по Конституции главой государства, чтобы положить конец неумному произволу одного человека, подчинившему страну себе с катастрофическими последствиями для неё.

User demo13, 07.01.2009 19:26 (#)

Это не провокация! Такие акции не делаются спонтанно! Кто бы ни был Путин, но только не дурак!

Это хорошо спланированная акция, чтобы наказать Украину за воровство газа! Если год назад Газпром вынужден был срочно возобновить подачу газа из-за переполоха в ЕС, то сейчас к этому акту готовились целый год и заполняли в спешном порядке все газохранилища в ЕС. Ещё летом Газпром преупредил покупателей о возможных перебоях в снабжении в новом году. ЕС хорошо запаслись газом и теперь, так как ожидали, спокойно реагируют на этот цирк, устроенный оранжами. А ЮЩ выставлен как дурачёк и с ним теперь никто всерьёз разговаривать не будет! Путин молодец! Российское сырьё при нем никто не будет получать бесплатно!

User mary_gt, 07.01.2009 21:34 (#)

Демо - это вы так шутите теперь: "Путин молодец! Российское сырьё при нем никто не будет получать бесплатно! "

Ага. Всю остальную промышленность при Путине окончательно развалили, некоторым недавно послали "докторов", чтоб додавить окончательно. А вот в эти самые дни вам демочка13 иносми.ру не перевели западные газеты, которые наперебой пишут, что от таких нестабильных партнеров, как ГАзпром надо избавляться. Об этом, правда, мало пишут по-немецки, потому что многие немцы держат часть акций того Газпрома, но и эти ж немцы не полные идиоты. Вы б меньше тут про Ющенок и Бушей писали, а на бревна в глазах взглянули.

User demo13, 08.01.2009 00:10 (#)

Ах, mary_gt, ... да ладно уж вам так сильно о промышленности переживать!

При Путине то и начали восстанавливать то, что при ЕБН разворовали и разрушили. Да, Путин - Великий и Могущественный Человек Мира! Одного его СЛОВА хватило чтобы "доктор" зашагал по всему миру. :-))) Обвалившиеся акции Митчела, привели в смятение инвесторов на российской бирже, что вызвало панику на Нью-Йорской и полетели вниз акции ипотечных банков, а вскоре и остальных. Загремели биржи и всего остального мира. Начался мировой финансовый кризис и потянул за собой экономический. Мирове автогиганты GM, Ford и Chrysler остановили производство. Рухнули мировые валюты! Собрались все мировые финансовые светилы выручать Америку из беды. Банки-гиганты обанкротились, да что там банки - целые страны выставлены на продажу!... "Доктор" Путина шагает по планете!

А Путину-то что... он газовый кран закрутил и сидит себе в Кремле... в тепле...

User mary_gt, 08.01.2009 00:34 (#)

Ну, ладно, демо, вы просили, я вам кину все те же тезисы об итогах путинского правления. Попробуйте в этот раз прочитать.

1. Одним из самых тяжелых итогов президентства Владимира Путина стало погружение России в беспросветную пучину коррупции. 2. За это время можно было достаточно вооружить армию. Однако скандально малыми оказались как фактические поставки вооружений, так и планируемые их закупки на будущее. 3. В годы правления президента Путина дорожное хозяйство деградировало фантастическими темпами. За время его президентства Путина общая протяженность автодорог с твердым покрытием снизилась примерно на 50 тыс. километров, с 750 до 700 тысяч километров. 4. Рождаемость в 2006 году составила 10,4 человека на 1000 человек населения, тогда как смертность - 15,2 человека! Население России сокращается почти вдвое быстрее, чем в 1990-е: если с 1992 по 2000 годы население страны сократилось на 2 миллиона человек, то с 2000-го по 2006-й - на 3,5 миллиона. Ключевая причина - катастрофически высокая смертность, бороться с которой Путин даже не попытался. 5. Преступность, начавшая было снижаться во второй половине 1990-х, после 2000 года вновь выросла. Ежегодно в стране совершается около 30 тыс. убийств - столько же, сколько в худшие годы прошлого десятилетия - 1994-1995 гг. (в 1996-1998 гг. число убийств временно пошло на спад). 6. Один из наиболее удручающих итогов президентства Путина - крах пенсионной системы. 7. Итоги его президентства можно назвать «диктатурой беспредела». Россия стала чемпионом мира по избирательному применению права в интересах власти. Суды оказались полностью подчинены исполнительной власти, рассмотрение дел приобрело характер массового нарушения прав граждан. Россия завоевала сомнительное первенство по обращениям граждан в Европейский суд по правам человека - более одной пятой всех обращений в этот суд поступает из России, при этом государство проиграло гражданам более 90% дел.

User pesticid, 10.01.2009 11:46 (#)

2009-01-07 21:34:39 Откуда "дровишки"?

User potgeo, 07.01.2009 22:15 (#)

demo

ti u nas ot rozhdenia takoi tupoi ili pridurivaeshsia?

User expertsfa, 07.01.2009 15:50 (#)

Безисходность

Чем дольше живу ,тем более понимаю что человечество зашло в тупик!Нужны новые идеи -как дальше жить.Наш политический кризис -малая часть общемирового.Что касается Рашки.Медвеженок ,думаю,слабоват будет на роль даже стартера.Только народ может взять в руки вилы ...простите правый руль и что-то сделать,но водочка любимоя и поголовная безграмотность...

(комментарий удалён)
User ibarruri, 07.01.2009 16:50 (#)

ну дык ведь на самом деле "не пережи

... боятся чекисты, иначе бы от них телеканалы не ограждали бы. Даже одного тщедушного было бы достаточно, типа Сахарова или Старовойтовой

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User tutsy1, 07.01.2009 16:12 (#)

Есть территория с юга на север, с востока на запад, условно РАШКА, но государства НЕТ, потому что не выполняется конституция. ************* новое образования ФАШИЗОИД, или ПуТИНИЗМ, (по аналогии с ФАШИЗМОМ). ************* Люди здесь живут, но прав у них нет, бейсболом по голове, если будешь требовать справедливые выборы,а прокурор ЧАЙКА прекратит уголовное преследование и поиск убийц, например, Червочкина.**************** А Медведь клятву дает на конституции, но как путя, не соблюдает. Нужен ИМПИЧМЕНТ. ***** "Если тебе корова имя, у тебя должно быть молоко и вымя...." А если недоволен - для тебы есть Полоний-210. Приказать его применить может только ОДИН человек.*************** А этот один человек ни перед кем не отчитывается. Наслаждается властью.************ А что такое взрыва домомв ? Кто воспользоваля ими для президентской компании. А где трибунал ?

User ibarruri, 07.01.2009 16:52 (#)

"Нужны новые идеи -как дальше жить" = на самом деле, есть идеи. Послушай хотя бы последние анекдоты. С них все и начинается

=

User eskor, 07.01.2009 16:12 (#)

- А народ вежливо выслушал умного Гайдара и пошел голосовать за Жириновского...
-

User satana, 07.01.2009 16:26 (#)

Слишком всё у Пионтковкого просто-всего два кремлёвских клана,которые борются за власть)

На самом деле таких кланов,по оценкам западных специалистов,12-14...Путин всего-лишь координатор между ними,именно Путин прекратил "бандитские войны" 90-х годов,урегулировав отношения между кланами,и взяв их под свой контроль.И сделал это,надо сказать,грамотно.Смещение "координатора" приведёт к более сложным процессам,чем в прогнозах Пионтковского.При всём моём уважении к г.Пионтковскому,мне кажется что он слишком упрощает ситуацию,и занимается своего рода популизмом.Всё гораздо сложнее,а сценариев развития ситуации может быть не два,а гораздо больше..Всё зависит от действий этих 12-14 реально имеющих власть кланов,и от их способностей обьединяться между собой в отсутствие единого "координатора", и от способности САМОСТОЯТЕЛЬНО координировать действия друг-друга.

User pojarskaya, 07.01.2009 16:29 (#)

Артист

Всё чаще статьи пишутся драматургами, а не аналитиками, тем более не историками или философами, которым нет дела до текущих событий.

User ibarruri, 07.01.2009 16:45 (#)

Тем временем: "Полковник Квачков признал факт подготовки свержения чекистского режима", а именно:

текст статьи: «Власть убила героя России, гордость и славу ВДВ полковника Полянского Валентина Валентиновича. Нынешняя либеральная власть так поступает всегда, когда у неё не остаётся иного способа, чтобы заставить замолчать и устранить с политического поля опасного для неё воина», — именно такими словами начинается заявление, распространенное опальным полковником ГРУ Владимиром Квачковым, сообщает «Правый хостинг». «Нам внушают: якобы сам повесился в своем кремлевском кабинете маршал Советского Союза С.Ф. Ахромеев; якобы убит собственной женой герой первой чеченской войны генерал Л.Я.Рохлин; теперь якобы сам застрелился герой второй чеченской кампании полковник В.В.Полянский. Застрелился очень странно — вначале сделал выстрел в пол и только потом через минуту(!) якобы выстрелил в себя, причем даже не в область сердца, а куда-то в грудь. При этом траектория пули такова, как будто бы стрелял левша, но владелец именного пистолета таким не был. Валентин Валентинович был тяжело ранен в 1.30 ночи и скончался от потери крови в институте Склифосовского», — продолжает Квачков. Явно бросающимся в глаза несостыковкам с выстрелами, Владимир Квачков нашел вполне убедительное, с точки зрения военного человека, объяснение. Он профессионал, ему видней. «Как сопоставить все эти факты? Служившие в армии и ходившие в караул знают: перед применением оружия необходимо произвести предупредительный выстрел и только потом стрелять на поражение. У профессиональных военных этот порядок срабатывает автоматически. Анализ ситуации говорит о том, что после первого выстрела завязалась борьба и что второй выстрел делал уже не В.В.Полянский. От кого поздней ночью защищался и кем был убит бывший командир 114 парашютно-десантного полка пока не установлено», — пишет опальный полковник. Далее Квачков через СМИ делает соответствующее заявление, разъясняющее причины и мотивы убийства Полянского. «В связи с гибелью полковника В.В.Полянского хочу через средства массовой информации заявить следующее. После моего выступления на научной конференции военной оппозиции 13 декабря 2008 года, в котором было указано на ведение против России и русской нации войны нового поколения и доказана необходимость принятия чрезвычайных военно-государственных мер по спасению страны, у меня по инициативе В.В.Полянского состоялось несколько телефонных переговоров с ним». Судя по всему, под «чрезвычайными военно-государственными мерами» полковник ГРУ имеет ввиду силовой вариант демонтажа путинского режима со стороны патриотически-настроенных военных. Отметим, что термином «военная оппозиция» именовалась группа делегатов VIII съезда РКП (б), выступавшая за сохранение партизанских методов управления армии и ведения войны, против строительства регулярной армии, привлечения буржуазных военных специалистов и обязательных приветствий красноармейцами своих военачальников. Далее Квачков пишет: «27 декабря 2008 года во время траурных мероприятий, посвященных 100-летию со дня рождения первого командующего ВДВ генерала армии В.Ф.Маргелова на Новодевичьем кладбище у нас состоялся доверительный разговор. Темой наших переговоров были начатая Министром обороны Сердюковым фактическая ликвидация российских Вооруженных Сил, пути и способы противодействия творящейся национальной измене, в том числе и возможное участие в этой борьбе ветеранов и общественных союзов Воздушно-десантных войск. Поскольку герой России полковник В.В.Полянский являлся видным и уважаемым офицером ВДВ, с ним была достигнута договоренность о совместных действиях ветеранов Воздушно-десантных войск и организаций, входящих в состав Военно-державного союза России. Также была достигнута договоренность об обстоятельный встрече после 7 января 2009 года и разработке конкретного плана работы», — пишет Квачков. Опальный полковник ГРУ косвенно подтвердил ранее широко обсуждающуюся в Интернете информацию о том, что военная оппозиция готовила и готовит ряд мер, направленных на отстранение правящих чекистов от власти в РФ. «В ходе разговора Валентин Валентинович несколько раз подчеркивал: «Или мы эту власть уберем с политической сцены, или они уничтожат и нас, русских, и ВДВ, и армию в целом». По словам Квачкова, Полянский, ещё 27 декабря 2008 года, знал о том, что на него готовится покушение. «В разговоре В.В.Полянский сообщил мне об угрозах в его адрес со стороны неизвестных лиц в штатском и пожеланиями «прекратить заниматься военно-оппозиционной деятельностью внутри Воздушно-десантных войск». На мой вопрос, не увеличит ли угрозу его жизни наша встреча, если она будет установлена соответствующими органами, полковник В.В.Полянский ответил: «Я смерти не боюсь». Оппозиционный офицер ГРУ также сообщил, что преступления Кремля не останутся безнаказанными, и что после демонтажа преступного режима чекисты будут отданы под военный трибунал. «Герой России полковник В.В.Полянский убит за свою военно-оппозиционную деятельность. Какая ветвь власти — исполнительная посредством наёмного убийцы или судебная посредством какого-то следователя — привела в исполнение решение уничтожить национального патриота России сейчас особого значения не имеет… Придет время и убийцы полковника В.В.Полянского будут установлены и отданы под суд военного трибунала», — конец цитаты. взято с http://kavkaz.tv/russ/content/2009/01/07/63238.shtml (сайт блокируется, не отовсюду вызовется)

User exesaf, 07.01.2009 16:58 (#)

Путина реально сливают .Смотрел в два часа ночи Вести РТБ там спокойно сидел Делягин с Гонтмахером и расказывали об ужасах путиномики..Так все и говорили клика Путина Путиномика ..Видать чекисты действительно утомили любителей покататся на нефте деньги в Куршавели ..Без чекистов туда ездить спокойно они все время чегото мутят и портят заграничный отдых кремлевским олигархам новой постходорковской волны

User xxxL, 07.01.2009 18:26 (#)

"Дискуссии наблюдателей переходят уже в плоскость обсуждения концепции исторической речи пока еще президента Медведева, в которой он объявит о своей досрочной отставке". Это пророчил Пиня на ноябрь уже прошлого года...

User ibarruri, 07.01.2009 19:41 (#)

Ничего, мы простим Пине эти

... можно сказать, что любой из людей близких к Пине по убеждениям, никогда не читает таких статей как истину в последней инстанции. И никогда не ждет там пророчеств, а пищи для ума. Ну и заодно если перечитать старые статьи Пини, то процент пророчеств у него выше, чем у певцов-пропагандистов нынещней тоталитарной клики, узурпировавшей власть в России

User pesticid, 08.01.2009 13:36 (#)

...Смотрел в два часа ночи Вести РТБ там спокойно сидел Делягин с Гонтмахером и расказывали об ужасах путиномики...

Ну м что? Давно известно что в России свобода слова. И с каждым днём её всё больше.

User shGenady, 14.01.2009 21:19 (#)

pesticid : "...Смотрел в два часа ночи Вести РТБ там спокойно сидел Делягин с Гонтмахером и расказывали об ужасах путиномики... Ну м что? Давно известно что в России свобода слова. И с каждым днём её всё больше"=========== Как я Вас понимаю , уважаемый pesticid ! Обидно , когда всякие дЭмократы хотят замарать своими грязными лапками наше ВСЕ! Пять лет назад в ночь с седьмого на восьмое марта я ТОЖЕ НОЧЬЮ смотрел по ТВ передачу Дмитрия Диброва “Антропология" , где гостем передачи был Артем Боровик. Ничему и никому не верьте, кто клевнщет на нашу действительность ....(можно добавить цитату из учебнка Истории КПСС) и что у нас нет свободы слова . Артем расказывал об "ужасах" нашей действительности, о "ничегонеделании" прокуратуры в связи с преступлениями и многое другое... Прочли вопрос с пейджера: “ Если вы такой честный, почему же вы до сих пор живы..." и помню Дима еще и повторил вопрос: "А все-таки Артем, почему ты до сих пор жив ? А ты не боишься ? " ЭТО И ЕСТЬ СВОБОДА СЛОВА! Через два дня Артема не стало, но это случайное совпадение . И с тех пор свободы слова стало больше и больше!

livejournal.com luftmann [livejournal.com], 07.01.2009 17:09 (#)

Хотя то, что Полянского убили, практически бесспорно.

User koctja, 07.01.2009 18:21 (#)

То что Полянского убили согласен. И к гадалке не надо ходить. Да и то малое,что знает общество прямо указывает, ЧК-КГБ-ФСБ есть тайное сообщество убийц. И история тайных убийств идет еще со времем революций, в т.ч. убийство Карла Либнихта и Клары Цеткин,лидеров коммунистического движения Германии.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User ibarruri, 07.01.2009 22:35 (#)

По отдельным личностям, конечно, достаЮт. Например автора книги "Лубянская преступная группировка" достали полонием даже в Лондоне, но ...

... это именно точечные шаги в рамках "нео-тоталитаризма". Не всё получается. Вон Калугина приговорили аж заочно к смертной казни, а достать в Америке так и не могут. Или Суворова-Резуна. А в принципе-то НЕ ПУСТИТЬ Касьянова к выборам это сейчас гораздо более эффективная мера была со стороны властей, чем делать то о чем ты пишешь. В какое-то время конечно надо будет и границы закрывать и переходить к сажанию за анекдоты, но тут большой вопрос - при таких мерах выживет ли "нео-тоталитаризм" ? На других сообществах в других странах пока не испробовано. Разве что немного в Китае. Поэтому и идет шаг-за-шагом

User potcedav09, 07.01.2009 22:35 (#)

Никакой он не новенький. Это тот же самый старый "ПУКИ-КАКИ" с новым ником.

(комментарий удалён)
User ibarruri, 07.01.2009 19:32 (#)

"Полянский был касьяновц

Ему просто идти было больше некуда в итоге, не к Зюганову же с его сталинизмом и соглашательством с путинизмом. А в подкорке большинство военных это сторонники тоталитарно устроенных обществ.

User tutsy1, 07.01.2009 17:35 (#)

Уважаемый (ая) ibaruri! Солидарен с вами. Убийцы в рруководстве страны вот так "правят" **************************

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User mary_gt, 07.01.2009 20:47 (#)

Демо, расслабьтесь вы с Бушем, его час еще придет. Без всяких предсказаний точно известно, что он перестанет быть президентом США через 12 дней. Буш уже и сам признал, что по его вине идет война в Ираке и республиканская партия сильно продула президентские выборы и места в Конгрессе. Он взял на себя вину и извинился. Если б хотя бы это произошло с Путиным и его партией, то можно было бы говорить о какой-то демократии в России. Но этого и представить нельзя пока.

(комментарий удалён)
User mary_gt, 08.01.2009 00:50 (#)

Это правильно. Учитывая опыт Гитлера, некоторые товарищи отправили недавно г-на Медведева в круиз по Латинской Америке. Присмотреть теплое местечко.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User grott, 07.01.2009 16:55 (#)

так..

User tailer_durden, 07.01.2009 17:00 (#)

Безответственная болтовня автора

И желание выдать желаемое за действительное. "Феврали" какие-то ему мерещатся. Сменить Путина на Медведева или пупкина на залупкина- это одно. Переформировать государственный механизм сейчас невозможно.

livejournal.com luftmann [livejournal.com], 07.01.2009 17:04 (#)

Не надо сохранять эту страну!

Вся беда как раз в том, что в 1991 империя не была ликвидирована до конца. Сейчас это должно быть доделано, ордынское государство-монстр должно быть уничтожено. Только образование на его месте Конфедерации Руссих Республик (и полностью отдельных от них республик нерусских) дает шанс на достойную жизнь на этой территории. Иначе все опять уйдет на новый виток. Империи в принципе не управляемы, не реформируемы и не либерализуемы. Только в государствах нормального размера может быть достигнута свобода и уважение гражданина.

User tailer_durden, 07.01.2009 17:05 (#)

Пусть сперва амеры самоликвидируются. А мы посмоьрим

Чем не империя?

User mary_gt, 07.01.2009 21:19 (#)

Империя - это, когда есть метрополия и колонии, и неравенство в положении метрополий и колоний. В России - это ярко выражено - Москва метрополия - вся остальная Россия - это так или иначе колонии. В США этого нет и в помине, Штаты между собой совершенно равноправны. При чем равноправны не только на бумаге, а фактически.

User dyadya1Kolya, 07.01.2009 18:16 (#)

А у нас по всей России живут русские. Татарстан

Удмуртия, Мордовия, Чувашия, Якутия - везде русские. Это сложилось исторически и не за десятилетия - столетия. Что, там нет свободы и взаимоуважения между людьми? Да в США изучали принцип такого совместного проживания народов, чтобы подобное создать у себя. И ещё: государство нормального размера - это как? Ватикан? Лихтенштейн? Израиль? Спасибо, несерьёзно! Россия всегда была большая, это раз! А во-вторых, при современных СМИ, средствах передвижения управлять можно хоть всем земным шаром ( чего очень хотят попробовать американцы). И расстояния этому не помеха. Контроль и порядок - вот всё, что для этого нужно.

User koctja, 07.01.2009 18:31 (#)

дяде Коле

Многие родившиеся в Сибири и на Дальнем Востоке ни разу в жизни не видили Москвы,кроме как по ТВ. И ВЫ хотите что бы эти люди любили Москву и Московию? Но как можно любить то,что не видел на яву? Это Вы говорите про современные средста передвижения! Да для большенства за билет до Москвы и обратно надо полгода,а то и год работать. А ведь еще нужно поесть,одеться. А одежда для сибиряка есть средство выживания.

User demo13, 07.01.2009 18:58 (#)

Больше половины немцев Берлин в глаза не видели...

User myska, 07.01.2009 21:24 (#)

Лягушка раздувается, скоро лопнет.

Самый последний немец видит всё что ему захочется! А ты, невежда, кроме крысяка никого не знаешь, но по вашей дурацкой традиции - п-здишь!

User potcedav09, 07.01.2009 22:50 (#)

Согласен с вами. Этот DEMOрализованный дебилёныш demo13 никогда не видел толп иностранных туристов, которые только и делают, что изучают мир. Причем, на свою кровную пенсию, которая россиянам даже не снилась.

User mary_gt, 07.01.2009 21:26 (#)

Знаете разницу между "не могу" и "не хочу"?

Разница в том, что каждый немец имеет возможность посмотреть Берлин, даже безработный. Не так ли? Даже девочка "Даша" из немецкой "бурятии", и ей не надо для этого звонить фрау Меркель. И если фрау Меркель захотела б "бурятскую Дашу" пригласить в Берлин, то не пришлось бы двум "бурятским олям" от поездки в Берлин отказаться.

User str2007, 08.01.2009 00:03 (#)

ну смешите вы меня, комрады, этим спором

ну смешите вы меня, комрады, этим спором.... Видел Москву - не видел Москву.... а чего, кто видел, так больше полюбил? Наоборот. Наоборот всё! У нас например в провинции (русской, не кавказской какой), Москву и москвичей терпеть не могут. хотя видели. А в былинные годы за колбасой, маслом и курами регулярно наезжали.

User demo13, 08.01.2009 00:33 (#)

"...даже безработный. Не так ли?..." - согласен, так. :-)))

Но позабавило вот это:

Но как можно любить то,что не видел на яву?
Не люблю я Лондон..., но вот как съезжу - так влюблюся. :-)))

User koctja, 09.01.2009 00:34 (#)

Женщин некоторые любят через фото с помощью дунки ...,ну а я предпочитаю любить наяву,в постеле,на сене,на худой конец стояком. Так что каждому своё. Любите через дуньку.

User satana, 07.01.2009 20:28 (#)

Дядя Коля,помнится жена Дудаева была тожерусская

Тоже смешанный брак.Это я так...,к слову..

User timothy, 08.01.2009 04:12 (#)

Россия всегда была большая, это раз!

Россия всегда была большая, это два!

User shGenady, 14.01.2009 22:22 (#)

2009-01-07 15:16:08 dyadya1Kolya : " А у нас по всей России живут русские. Татарстан - половина русских, каждый третий брак - смешанный. Дагестан - самая многонациональная республика, да и как нации "дагестанец" там просто нет. Удмуртия, Мордовия, Чувашия, Якутия - везде русские" ===========Это не нация, а принадлежность людей разных национальностей к определенной категории . Видно, что с саного начала слово "русский " - это не существительное , а определение : какой? чей? Все племена (фино-угорские, татро-монгольски, и пр. и пр., КОГО КИЕВСКИЙ КНЯЗЬ-РУСИЧ , РУС БРАЛ ПОД СВОЮ ОПЕКУ - назывались "русские" -( "какие", "чьи?" ). К "русским" например, относятся и "москали" . "....«москали» - это чуть искаженное название мордовского народа мокша (моксель) – как раз и проживавшего исторически на территории нынешней Московской области" http://secret-r.net/publish.php?p=60

User uhhu, 07.01.2009 17:41 (#)

пожет всёже не только сами себя хвалить будете?

чем больше читаешь подобніх статеек тем больше понимаешь что в кремль сворачивает на правильнвй курс

User zlobny, 07.01.2009 17:45 (#)

Главное -АМНИСТИЯ.

1)УГОЛОВНАЯ- Всем,кроме убийц,маньяков и особо опасных рецидивистов. 2)ИМУЩЕСТВЕННАЯ- Все имущество остается у тех, у кого оно сейчас. 3)НАЛОГОВАЯ-прекращение дел по недоимкам. Эти меры совершенно изменят моральный климат в стране.Исчезнет "управление страной при помощи компромата".Сейчас посадить можно каждого,притом совершенно законно.В этом- сила путинского режима.Один указ об амнистии- и страна станет другой.Это единственный способ подвести черту под смутным временем.

User potcedav09, 07.01.2009 22:54 (#)

Признайся, сам-то сколько украл?

livejournal.com yurfat [livejournal.com], 08.01.2009 21:27 (#)

Пакт Явлинского

http://yurfat.livejournal.com/11084.html#cutid1

User koctja, 07.01.2009 17:55 (#)

Статья замечательна. Мне понятна страстное желание Андрея видить Россию наконец нормальной страной. Но сбудеться ли все наши надежды. И вседа стоит вопрос,а не получиться ли по черномырдину; хотели как лучше,а получилось еще хуже. В одном прав Андрей,так жить нельзя.

User mishel, 07.01.2009 18:55 (#)

Конечно получится. Россия никогда нормальной страной не будет. Никогда. Nevermore.

User demo13, 07.01.2009 19:34 (#)

Она и есть нормальная страна, только в головках колбасников, да сотни уродов из "другой, действительно, россии" она иная... :-)))

User sibiryak, 07.01.2009 20:37 (#)

Попробуйте в этой нормальной стране без блата восстановить паспорт после утери, получить медицинскую помощь, взять справку в БТИ. Попробуй

User mary_gt, 07.01.2009 20:50 (#)

Нормальная страна

Россия может казаться нормальной только тому, кто никогда не жил в других странах. Если не с чем сравнивать, то все кажется нормой. Или если сравнивать с тем, что видишь в российском телевизоре.

User homosapiens, 07.01.2009 18:01 (#)

Бориску на царство!

А если серьёзно, Медведа нужно скинуть в одну яму с Путлером. Немцов - будущее России!

User doctorPU, 07.01.2009 18:21 (#)

Крепитесь, дружище, - крепитесь!

Заграница нам поможет. Мы дадим Вам парабеллум!!!

User mischa1, 07.01.2009 18:08 (#)

Более реалистичен сценарий Радзиховского из ЕЖ (мне больше понравился). Так что февраль наступит в 1911 году.

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 07.01.2009 18:51 (#)

Юнкер

"Так что февраль наступит в 1911 году". Очень правильно и , главное, реалистично.Эк тебя прихватило. А март любезный, позвольте узнать, когда: может сразу после декабря-1812 года.Ну иди иди, да в палате увидишь Радзиховского с Пионтковским, не забудь поцеловать их...ну откуда они все высасывают...

User mishel, 07.01.2009 18:53 (#)

1911-й давно миновал, даже людей живых из того года не осталось. Ваша оговорка явно СВЫШЕ. Ха-ха-ха.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User mary_gt, 07.01.2009 21:45 (#)

Про колбасу

Столько "педриотично"-истеричных постов написано в рунете про эту колбасу! У кого, что болит, как говорится... Когда ж вы колбасой-то наедитесь до сыта, бедняги. Не в колбасе счастье, демо13, но когда приходится думать все время о колбасе, вот так, как вы, то это несчастье, конечно. Выше я написала про зависимость демократии в России от цены на нефть. Так вот есть еще одна пропорция, которую верно подметил царь и Бог российской "педриотни": "Жизнь или колбаса"...

User alias, 08.01.2009 03:35 (#)

Про Родину

Ах, оставьте ненужные споры. Пустое это дело. Само собой разумеется, что не только в колбасе счастье. Как впрочем, и не только в демократии. Демократия, как и колбаса, это дело наживное. А вот Родина она одна. Одна для людей бескорыстно любящих свою Отчизну. Распад России по предсказаниям господ либералов приведёт к апокалипсису, к гибели мира. Так что необходимо беречь её, холить и лелеять!

User johnywalker, 07.01.2009 19:08 (#)

Разве население все еще выбирает кого-либо? А насчет бабок тебе лучше вообще помолчать

(комментарий удалён)
User mishel, 07.01.2009 18:39 (#)

К сожалению вы формулировали невозможную задачу ув. Андрей. Уже невозможную.

Привести страну к свободе, сохранив её саму? Все уже понимают, что пройдёт совсем малая толика времени и она снова обернётся привычным античеловеческим монстром. Так было много раз в её истории, так было всегда. Посему- CARTHAGO EST DELENDA.

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 07.01.2009 18:43 (#)

Юнкер

Помнится этот Пионек уже предсказывал уход в отставку Медведева в ноябре,декабре. Ну и что? Сидит либераст и думу думает, создает конструкции, высасывает их из ...в общем не из пальца, а потом печатает в такой же как сам, вшивой газетенке и выплескивает эту мерзость сюда, на Грани. А здесь её с радостным визгом подхватывают граненые: русофобы -либерасты. И начинается бдение, камлание.Тут на гранях после августа спорили сколько осталось "Рашке" 2 недели или уж совсем много, максимум 2 месяца...Смешные вы, как и вашикумиры.Жаль Вас, убогих.А Пионёк он и есть пенёк.Забили когда то в его дурную башку ржавый гвоздь, вот он его и вытащить никак не может.

User peter, 07.01.2009 19:07 (#)

Привкус подгнивших яблок

Неестественной яблочной политической структуры – уродливого треугольника с одним углом вроде бы уж нет, а приверженность яблочным догматам у былых её почитателей осталась. Видимо, сказывается инерция мышления. Согласно одному из классических догматов всех розоватых и красноватых - результаты выборов-96, могли быть иными, если бы «убогих» зюгановцев информационно не ограничивали. Не знаю, на каком месте планеты в то время раздвигал горизонты фундаментальной науки г-н Пионтковский, но в хорошо знакомом мне регионе распространялось бесплатно около десятка региональных коммунистических газет (по сути национал-социалистических), не считая центральных правд, соврасок и других многотиражек. А также уймы всяких лимонок, проханок, жириновок и др. с красно-коричневым уклоном. Марк Дейч в монографии «Коричневые» (М.: Терра, 2003. 432 с. Вступ. ст. А.Яковлева) утверждает, что их в стране в целом было больше ста. Возвращаясь к известному мне региону, отмечу, что к 96 году там полностью прекратили выпуск все продемократические, правозащитные и независимые издания. Ставить в один ряд выборы-96 и 99 - это, говоря знакомым автору языком, не случайная ошибка измерения, а грубый промах, физику непростительный. В качестве алаверды напомню, что он сам поддерживал «внешнюю» политику кремлевской команды в начале ее правления, за что был мастерски припечатан ведущим в ТВ передаче «В Нью-Йорке с Виктором Топаллером.

User mishel, 07.01.2009 19:31 (#)

В 96-м реально выборы и выиграл Зюганов, но обосрался и бороться за власть не стал, народишко тоже смолчал в тряпочку, поскулив привычно на кухнях. Своя шкура Зюганову оказалась дороже. А кремль после этого позорища рашкодебилов, осознал, что в этой стране, с этим населением, он может делать всё что угодно. И делает.

User siberian, 07.01.2009 19:26 (#)

Бедняги...

Сидят и тасуют гадальную колоду. Г-н Пионтковский, "безработные Урала и Сибири" в первую очередь повесят Вас. За словоблудие.

(комментарий удалён)
User potcedav09, 07.01.2009 23:12 (#)

Юнкеришка (он же http://1paha.livejournal.com/ ), откуда в тебе столько паталогической злобы? Я тоже не со всем в статье согласен, однако не скатываюсь на истерический визг. Говори по существу, тогда не будешь походить на подзаборную шавку.

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 08.01.2009 15:20 (#)

Юнкер

Эх ,"сучка ты крашена", что ж ты шныряешь,шаришь по чужим страницам? Отрабатываешь задание что ль? Ну что ж,молодца,наверное,"заслужил похвалу". Вынужден успокоить тебя: опусы "Пионька" злобы не могут вызвать, разве что презрение и отвращение. Я то по существу уже "сказал", а вот с чем ты "не согласен", я что-то не вижу. Или ты только трусливо тявкать и скулить способен из подворотни?

User uhhu, 07.01.2009 21:56 (#)

121314

я только не пойму.куда смотрят его хозяева-он же этой ахинеей деньги явно не отрабатывает

User johnywalker, 07.01.2009 19:27 (#)

Дураки, променявшие свободу на колбасу, остались в итоге без колбасы и свободы

User mishel, 07.01.2009 19:35 (#)

Именно так.

User aviarus, 07.01.2009 20:44 (#)

Если для НАРОДА, то...

Если заботиться и печься о НАРОДЕ, то всё же и писать надо бы менее наукообразно, более понятно для этого самого простого НАРОДА. А то ведь простой русский ИВАН, неискушённый во всяких там "колумнистах", "бункерах", "пактах Монклоа" и проч., вас просто не поймёт. И скажут в очередной раз, как о тех же декабристах: "Слишком далеки были они от народа..." Так декабристов можно и понять, и простить. У них не было ни интернета, ни мобильников, и проч. У вас же всё в руках. Но всё равно, как-то чураетесь вы простой, ясной НАРОДУ, речи. Меньше самолюбования, меньше жонглирования непонятными терминами и словечками, батенька! Больше ясности и живых слов для простого люда!

User potgeo, 07.01.2009 23:00 (#)

esli dlia naroda,to....

nado virazhatsia ne po Daliu a kak putkin rodimii - "zamochit v sortir" - poniatno - luche nekuda,"koshmarit,krishu sneslo,sopli utirat" iasnee nekuda.A to Andriuxa zaputal rashku,nikak Van'ka iz podvorotni poniat ne mozhet - "kto etot postradavshi,scho emu nado?"

User koctja, 07.01.2009 23:49 (#)

Потгео

а ведь Авиарус прав, как не странно. А нахрена тогда здесь воду толочь,для своего самолюбования. И так о все народе не надо. Есть и нормальные, да малограмотные,да много непонимающие,но есть. Вот и надо для них воду толочь. Последние 2-3 года все больше интернет идет в семьи как раз таких. А богатенькие и грамотные давно его уже имеют. И им то как раз ничего не докажишь. Вот их то только "колбасой" и можно убедить этих патриотов гребаных,в Сибирь их,к нам,на зарплату в 3-6т.руб. На доход семейный в 10т.руб на четверых.

User pepsi, 07.01.2009 20:49 (#)

Ни Медведев ни Путин в бытность свою президентом единолично решения не принимают. ПРи них существует целый штат советников, экономистов и прочих радетелей государства рассейского. Это к чему, а к тому что пора вытащить наружу тех, кто привел Путина к власти. Операция "Миллениум" была проведена блестяще. В период с 2000-2004 были явные прорывы в области внешней политики, экономики-этого нельзя отрицать, потому что это признают и сами западники и наиболее здравомыслящие наши либерасты.С 2004 г. Путин что-то явно потерял: все вяло, появилось какое-то косноязычие, идеи больше не прут. Вообщем полностью пропал шарм. Складывается впечатление, что Путина либо подменили, либо кого турнули из команды, либо сказали не высовываться поперед батьки. Если идеи Путину в первую четырехлетку подавали теже Сурков, Павловский и Гонтмахер-так и флаг им в руки, пусть раскручиваются по полной снова, если кто друглй-позвать по новой. И не надо изобретать велосипеды как автор статьи-с межклановыми разборками, революциями и прочим. А то в статье опять все те же фамилии, которые себя давно дискредитировали.А вообще то проблема у Рассеи в дааный момент одна проблема кадров, новых и свежих.

User mary_gt, 07.01.2009 22:05 (#)

. ПРи них существует целый штат советников, экономистов и прочих радетелей государства рассейского.

Вот это как-то сомнительно на фоне тех решений, которые принимались Путиным последнее время. Очень многие уважаемые экономисты как раз и отмечают, что при Путине- премьер-министре - в экономике России делается как раз то, что нельзя делать в таких условиях. И то, что российский рынок обвалился больше всех рынков в мире тому доказательство. Я так думаю, что в российских условиях главу государства окружают только люди, которые против этих глав/этой главы никогда и ни при каких обстоятельствах и пикнуть не посмеют. Поэтому российская власть развращает, как типично развращает неограниченная власть, она сносит башку напрочь. Я вот смотрю иногда на Думу или на путинскую свиту и думаю, вот все эти седые, лысые, старые и не очень дядьки, которые сами по себе, может, и не дураки, целыми днями поют и подпевают этому малюсенькому невзрачному мужичишке, который ничем особенным себя никогда не проявлял. И вот он-то сам - Путин, глядя в зеркало, видит это и знает, что никакой он не "наше все", но трудно ведь и не поверить, что ты лучше и святее всех, если все с утра до ночи 9 лет только об этом тебе и поют.

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 07.01.2009 22:46 (#)

Юнкер

Конечно, и скорее Путин не идеален.Он всего лишь человек. Но всё познается в сравнении.Пример: Ельцин и Путин, в чью пользу сравнение.Я никогда не забуду чувство нестерпимого стыда за страну, чей президент дирижирует оркестром,над которым смеётся Клинтон, хлопая его по плечу и т. д.Но это внешне.Вспомните "лихие 90-е", о которых с тоской и восхищением мечтаетт Лера.Да, можно было в газетах, везде ругать власть на чем свет стоит и последними словами...Но толку то.Кто тогда из элиты слушал, кого-то. Устроили бардак и жили ...для себя.Плевали на народ, на Россию.Зато успешно пилили.Сравните Путина и Буша.Тут даже комментировать нечего.Буш на фоне Путина-полный идиот.Народ подыхал с голода, а Боря пох... "...подпевают этому малюсенькому невзрачному мужичишке, который ничем особенным себя никогда не проявлял". Не лукавьте и не врите сами себе.Почему тогда этого "невзрачного..." буквально демонизировали на Западе, да и в мире.Всё никак не могли поверить своему счастью, что он уйдет с поста Президента.Все гадали:уйдет или не уйдет.А в первые месяцы президенства Медведева, все пытались найти ну хоть малюююсенькую трещинку в этом тандеме. И до сих пор перед ВВП испытывают ,какой-то мистический ужас и при этом с извращенным любопытством следят за каждым его шагом: не споткнется ли.Для меня лучшим подтверждением значимости Путина явилось, то что Солженицын принял с благодарностью из его рук награду.А от Борькиной отказался. Да и Пионтковский Ваш называетэту политику "Путинизмом"?Это косвенное подтверждение его значимости и веса. Так что не занимайтесь словоблудием.

User tttttt, 07.01.2009 23:13 (#)

ПРО СРАВНЕНИЕ - ЭТО ТОЧНО: КТО ЛУЧШЕ - РАСЧЕТЛ

ГЛАВНОЕ поражение и достижение у них: у Ельцина (причина поражения) - непомерно высокие налоги, у Путина (единственное достижение) - умеренно высокие налоги.

User potcedav09, 07.01.2009 23:28 (#)

Кое-что и гитлеризмом называют... Наверное, тоже из уважения к побудительной персоне. Это, во-первых. Во-вторых, вы абсолютно уверены, что ушел? Что-то не заметно. Но, возможно, вы правы - так оно и есть, если воспользоваться терминологией нанотехнологий.

User koctja, 07.01.2009 23:56 (#)

Я Вас не узнаю Юнкер! А как же "Отец нации", и "солнцеликий" и далее подобная чепуха. Будте уж последовательны.

User mary_gt, 08.01.2009 01:44 (#)

Ельцин и Путин, в чью пользу сравнение

Ну, году так в 2000 сравнение было в пользу Путина, но в 2007-2008 мне так нестерпимо стыдно за Путина, что я думаю - лучше б он пил... Непрофессионализм ужасающий, мягко говоря недипломатичность, т.е. неумение разговаривать и вести себя в приличном обществе коробит, наглость, нахрапистость, поведение и лексика, как у бывшего уголовника. Бесконечная череда убийств и избиений всех, кто с ним несогласен. Злобная нестерпимость к малейшей критике. Может, это кому-то нравится в России, но когда его выпускают зарубеж, то за него очень стыдно. Алкоголизм на Западе считают болезнью, поэтому сравнение явно в пользу Ельцина - больной человек. Как и Ельцын, так и Путин деградировал к середине второго срока, поэтому для России катастрофа правление одного и того же человека 12 лет. Я б меняла президентов в России раз в 3-4 года, если б была моя воля. А Буша я с вами обсуждать здесь не буду. Это не по теме, да и Вы ничего не знаете про Буша, кроме пропаганды, поэтому какое может быть обсуждение. К тому же, на Буша никто не молится, в США его откровенно называют самым слабым и неудачным президентом в истории. Буш мог бы быть проповедником, а Путин - следователем районной прокуратуры и тогда они бы были на своих местах. Ну, и как сравнить проповедника и следователя? Если вы сравниваете по физиономиям, то у Буша она, может, и глупая, но у Путина злобная, что лучше? Солженицын был в чем-то гением, безусловно. И тем не менее, это не значит, что все должны во всем с Солженицыным соглашаться.

User alias, 08.01.2009 03:18 (#)

Огромную территорию в век надвигающегося ресурсного безумия можно удержать только по спартанской технологии. Жесткая аристократическая власть, прикладная евгеника, отказ от личного стяжательства, милитаризация, изоляционизм. Конечно это тупиковый путь, но он позволит пережить России ближайшие сто лет. Что будет дальше и будет ли оно у человечества, пусть решают внуки. Если природный бонус не будет пущен по ветру, думаю, они будут благодарны в любом случае.

User scorpio, 08.01.2009 19:27 (#)

Спартанская технология (для народа, естественно) при аристократической власти вкупе с прикладной евгеникой.

Батенька, что же вы раньше-то все это скрывали, так вы, оказывается, банальный фашист. Правда, аристократы у вас больше шпану городскую напоминают. И прикладную евгенику вам не потянуть, так как даже бинты у вас импортные. Но специалистов по спартанской технологии у вас много. Практически все. Ублюдки вы, господа. Надеюсь, Нюрнберг вас дождется. Справка для читателя:Eugenics was an international scientific, political and moral ideology and movement which was at its height in first half of the twentieth century and was largely abandoned after the Nazi Holocaust and its future associations with racism.[2] Eugenics was defined by Francis Galton as "the study of all agencies under human control which can improve or impair the racial quality of future generations"

User alias, 08.01.2009 21:43 (#)

Abusus non tollit usum!

Вообще – то, Мужчина в пальто, возьмите сдачу. Слово "евгеника" у многих вызывает инстинктивное неприятие - так хорошо поработала пропаганда.:) В самом деле, всё, что хоть каким-либо образом связанно с национал-социализмом, мировое сообщество объявило вне, если не закона, то нравственности (человеческая мораль, нравственность и их логичность - тоже интересный вопрос, но несколько другой). В качестве примера напрашивается древний знак свастики, который сейчас многими воспринимается исключительно как символ фашизма. Что интересно - сам термин "фашизм" тоже применяется неадекватно, поскольку имеет значительные смысловые отличия от национал-социализма, наличествовавшего в Германии. Интересно было бы узнать ваше мнение по поводу употребления некоторыми несомненными лидерами сего ресурса и вашими единомышленниками таких искромётных слов как "узколобость", "недочеловек" и прочих "ласкательных" выражений в своих диалогах с оппонентами.
Так что отстаньте, дорогой липучка. Иногда критики хотят, чтобы из макового зернышка непременно выросла тыква.:) К тупому же лицу очень идет ученая фраза: 'Полное отсутствие информации'.:)) З.Ы. Настойчиво попрошу не побуждать меня к началу более глубокого анализа сего момента!

User scorpio, 08.01.2009 22:01 (#)

Угу, попробуйте прогуляйтесь по Красной площади с вашим любимым древним знаком свастики 9 мая.

Уверен, после этого отвечать мне будет некому. И ваша "Abusus non tollit usum" в качестве извинения вам не поможет. Народ латыни не знает. И слава Богу. А по поводу "единомышленников" - обратитесь непосредственно к авторам. Я не опускаюсь до мата и оскорблений. В данном случае "фашист" - не оскорбление, а констатация факта по вашему посту. Ваши HTML-exercises in bold/italics оставлю без коментариев. Глупости,сказанные с умным выражением лица - все равно глупости.

User alias, 08.01.2009 23:19 (#)

Ad hominem!

Означает ли вышесказанное то, что вы вполне толерантны, продвинуты, но при этом взахлёб читаете фашистские высказывания своих единомышленников, даже не пытаясь высказаться супротив? Но при этом не забываете зацепиться за малейшее совсем неоднозначное слово своего визави. Это что? Присущие либералам двойные стандарты? Будьте так любезны и поясните также насчёт клонирования, развивающегося полным ходом, например в США. Или клонирование это совсем другое, совершенно безобидное занятие? Эти эксперименты, кстати, доступны определённым слоям общества, весьма состоятельным людям. Они доступны далеко не каждому. Сдаётся мне, что то о чём я писал в своём первом посте, уже давно находится на Западе в разработке и ждёт своего часа!

User scorpio, 08.01.2009 23:29 (#)

Поздравляю, абсолютно точное заглавие.

An ad hominem argument, also known as argumentum ad hominem (Latin: "argument to the man", "argument against the man") consists of replying to an argument or factual claim by attacking or appealing to a characteristic or belief of the source making the argument or claim, rather than by addressing the substance of the argument or producing evidence against the claim. The process of proving or disproving the claim is thereby subverted, and the argumentum ad hominem works to change the subject. Именно по причине argumentum ad hominem не собираюсь тратить время на ответы. В следующий раз хотя бы в словарь заглядывайте, знаток латыни. LOL

User alias, 08.01.2009 23:59 (#)

? :)))))))

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 08.01.2009 14:49 (#)

Юнкер

Нет уж, хватит России правителей-алкашей! "Непрофессионализм ужасающий" говорите,ну так где же проявился этот "ужасающий непрофессионализм"?Нет у Вас аргументов, одни заклинания,беспочвенные и пустые.Профессионализм (высокий) Путина можно было видеть во время прямого телеэфира.Наверное многие вопросы были заранее подготовлены, но все равно можно было видеть как ВВП свободно владеет ситуацией, без бумажки, на память приводит всевозможные статистические данные.Человек, что называется, в теме.Да и с юмором у него все нормально, достаточно вспомнить вопрос о, том за одно или...повесить Саакашвили. "Злобная нестерпимость к малейшей критике".Вы, сударыня, имели ввиду - НЕТЕРПИМОСТЬ.Вы уж простите, но "злобной" я, что-то не увидел и не вижу. Потому что я вижу шквал именно злобной,злобствующей, русофобской критики в адрес России, ВВП и ДАМ.Вся критика-дремучий, совковый набор штампов, замшелых стереотипов,смесь прямой клеветы и ненависти.Если Вы называете это критикой, то "режим" Путина-Медведева неуязвим и вечен.В этом и беда либералов, точнее либерастов.Судя по уголовной лексике и подлым плебейским приемам-это не либерализм, который ассоциируется с настоящей интеллигентностью, честью и глубиной мысли, а насквозь маргинальная, псевдооппозиционная, нелегитимная среда,состоящая из обиженных, выброшенных (и справедливо)из кремлевской обоймы (номенклатуры)за вороватость и некомпетентность ельцинских функционеров.Потому то они так легко и перебегают обратно в Кремль, стоит едва поманить их пальчиком.Это люди -без убеждений.Сам Пионтковский, как раз пример такого обиженного.Поэтому грош цена ему и его измышлениям.Такая "критика" не улучшает, не лечит режим, а напротив, заставляет простых людей консолидироваться вокруг власти и не замечать реальных её ошибок, просчетов. Для такой огромной страны- 3-4 года президенства явно недостаточно. Человек должен работать, а не заниматься предвыборным пиаром и думать о своем втором сроке, потому что в России нужна стабильность, о которой и говорил Столыпин.У нас перед глазами живой пример-Украина. Я не хочу такой "демократии".Итак, вы не привели ни одного аргумента в пользу своих утверждений. У Вас нет ни фактов, ни доказательств. Я уверен и не будет никогда, как нет будущего у либерастии.

User johnywalker, 08.01.2009 18:08 (#)

"без бумажки, на память приводит всевозможные статистические данные." - например, о стоимости жилья в Москве. Это был путьков экспромт. В остальном ему помогала бегущая перед глазами строка, где приводились все ответы вместе с информацией на заранее подготовленные вопросы. Юмор у путька как у гопника-отморозка, плюс совковый набор штампов. Режим путина и медведева очень даже уязвим и уже поэтому невечен, тем более, что он построен на лжи. Скажи, гебнявенький, зачем путьку понадобилось делать программу "Время" из "Евроньюс"? Чем такой перевод, лучше слушать в оригинале

User uhhu, 07.01.2009 21:49 (#)

121314

какой то третий февраль?не шизофрения ли это?

User tutsy1, 07.01.2009 22:12 (#)

Новая Газета | Лента событий | Омск. Райсуд отказал членам территориального избиркома в иске по пересмотру итогов выборов президента РФ № 81 от 30 Октября 2008 г Целую неделю шло разбирательство районном суде по иску омички Валентины Прокофьевой, оспаривающей результаты последних выборов президента РФ в Центральном округе Омска. Напомним, это - один из трех городских округов, где в течение суток - с 3 по 4 марта - итоги голосования претерпели кардинальные изменения: количество неиспользованных бюллетеней уменьшилось на 88 тыс. штук, а отданных за Медведева - на столько же возросло. В том округе, где уже много лет работает в ТИКе территориальном избиркоме) Валентина Антоновна, такая метаморфоза произошла с 22 -мя тысячами голосов избирателей. На беспартийную пенсионерку это произвело неизгладимое впечатление, которым она поделилась и с судьей Лилией Ямчуковой: «Мы 3 марта сидели в комиссии до 5 утра. Работы было много: сверяли все протоколы по 123 участкам, вносили данные в сводную таблицу, на каждом документе - печати, подписи. Я думала всегда, что это дело - серьезное. А тут смотрю в газете результаты голосования по нашему округу. Мне стало не по себе. Да разве можно так поступать с народом? Сначала призывать: мол, сделай свой выбор, потом сказать – «вы - быдло, ваше мнение нас не устраивает». Всем нам так и было сказано - не прямо, но косвенно. Я не смогла это вытерпеть, поэтому обратилась в суд». О том, что стало с документами, над которыми до утра корпели члены избирательных комиссий, «Новая» рассказала в статье «Протоколы омских мудрецов» (5 июня 2008). Они были по указанию председателя облизбиркома А.Кушнарева, неправильно понятому директором инфоцентра С.Безлуком, изрезаны в лапшу (или сожжены) на картонно-рубероидной фабрике. Но у истицы сохранился оригинал сводной таблицы со всеми 123-мя подписями председателей УИКов (участковых комиссий), которую она представила на суде. В ней цифры разительно отличаются от «окончательных итогов голосования». Заслушаны были судьей и 14 членов ТИКа, включая его председателя, подтвердившие правоту слов Прохоровой и представленных ею цифр. С другой стороны - облизбиркома - опровержений никаких не последовало. Его глава Александр Кушнерев был трижды вызван на заседание, но по разным причинам (болезни, командировка) явиться не смог. В итоге Лилия Ямчукова, которая в ходе процесса произвела на Валентину Антоновну очень хорошее впечатление (вежливая, доброжелательная и т.д.) постановила: в иске отказать, признать выборы в округе состоявшимися. Георгий Бородянский собкор «Новой газеты» Омск 01.11.2008 18:39

User ibarruri, 07.01.2009 22:46 (#)

УЗУРПАЦИЯ ВЛАСТИ это называется. А потом будут удивлят

=

User gudavanekii, 07.01.2009 22:29 (#)

Никогда и нигде (тем более в России) история не решалась мыслью или душой. Кризис (война, смута) всегда выступал единым героем, а все остальные только подмазывались к его деяниям. И сегодня в России все решит Кризис: вначале экономический (он уже бушует!), а потом, как подобается - социальный. Олигарх, Путин-Медведев и все иные костыли и подпорки халявного времени в лучшем случае убегут на гуманитарны

User gudavanekii, 07.01.2009 22:34 (#)

Полный текст

Никогда и нигде (тем более в России) история не решалась мыслью или душой. Кризис (война, смута) всегда выступал единым героем, а все остальные только подмазывались к его деяниям. И сегодня в России все решит Кризис: вначале экономический (он уже бушует!), а потом, как подобается - социальный. Олигарх, Путин-Медведев и все иные костыли и подпорки халявного времени в лучшем случае убегут на гуманитарный Запад. В России зреет такая ненависть, такая злоба в людях сегодня растет, что страшно уже не за бутафорский "путинизм" - страшно за людей. В России грядет кровавая социальная революция (не февральская!), потому что весь мир отыгрался на русском человеке: соблазнли, покинули (Запад), оттрахали, обокрали (олигархи), забили мозг неосоветским бредом (Путин, Медведев). Хорош! Людям показали как живет Запад и тут же захлопнули дверь. Им дали попробовать пирога свободы и тут же посадили на черный хлеб и воду...

Самое страшное для нас- миллионов брошенных на Урале и в Сибири- безнадега!Народ стремительно просыпается в гнилом

Наши несчастные дети , рожденные в перестройку они уже 20 лет живут от одного кризиса к другому!Правители, хуже оккупантов!

User johnywalker, 07.01.2009 23:15 (#)

К. Боровой: Есть несколько программ освоения пространства Интернета , которые родились в/около ФСБ. Одна из такиз программ поддердка патриотических настроений в Инете. Вы думаете, что это Инет сам собой породил толпу звериных антисемитов и националистов? Это была программа, расчитанная на инвалидов: "Вот тебе компьютер бесплатно, а ты уж сходи на все возможные сайты и форумы и защити патриотические взгляды". Они конфисковывали в свои фонды по нескольку тысяч компьютеров, которые потом шли в "социальные программы". А вы не замечали истериков, заводящихся с полоборота с явными тяжелыми комплексами? По этому поводу я делал два запроса в ФСБ. Они отвечали мне, что не отвечают за программы независимых фондов. На самом деле, неглупая программы, правда, превращающая Инет в пространство убогих.

User kislota, 08.01.2009 01:11 (#)
24656

Я бы уточнил бы:

не "пространства Интернета", а пространства Рунета. Остальным пространствам Сети насрать на возню гэбнявых.

User spqr123, 08.01.2009 04:56 (#)

Да, нет, я заметил, они и на форумах английских газет орудуют тоже.

Там где статья о России так тут как тут ребята с похожим на типочный гэбнявый набор аргументов.

User urfins, 08.01.2009 01:43 (#)

Джноуокеру

Действительно интересно.Я об этом тоже слышал.Спасибо.

User shGenady, 15.01.2009 02:00 (#)

urfins : "Джноуокеру Действительно интересно.Я об этом тоже слышал.Спасибо."========А что тут "слышать" , ВИДЕТЬ НАДО: вот на форуме ИноСМИ всегда толкутся с десяток "патрошек" со стандартными легкоузнаваемыми аргументами : http://forum.inosmi.ru/forum//themes/viewthread?thread=45259

User sorella, 08.01.2009 17:01 (#)

"Есть несколько программ освоения пространства Интернета..." Именно так

См. ниже agligat @ 2009-01-08 11:48:48

User scorpio, 08.01.2009 19:46 (#)

Это кировский молодогвардеец, похоже, беснуется.

Судя по лексике и пене у рта. LOL

User spqr123, 08.01.2009 00:16 (#)

А Хорбачёв разве был юристом?

А я то думал, что он по жизни всегда был колхозным механизатором..

User urfins, 08.01.2009 02:00 (#)

Уважаемому Андрею Андреевичу

Прочитал.Ну не могу избавиться от ощущения.Извините, "агитка-листовка-памфлет".Что ребятки по улицам тебе впихивают.Не знаю ,в России сейчас так?Тебе не надо.А он настойчиво.Ему надо все раздать.Ну чтоб отчитаться перед начальством.Уважаемый ,Андрей Андреевич. Как вам сказать .Ну не солидно это взрослому человеку придумывать эти смешные штампы.Ну что Вы ,честное слово ,"глобоклептократы да национал-клептократы , это мы в студенческие годы зубоскалили. А если вы серьезный человек и "блестящие" ваши соратники,да есть что сказать конкретно.Так в Европейский суд всю компру.А так вся ваша ,извините,блестящая компания,сроду шоу Петросяна.Ну что , на злобу дня.Ну посмеемся.Извините.На мой взгляд это не материал.Добра.

User svann07, 08.01.2009 02:11 (#)

Не туда и не так.....

Мне интересно а куда делось ЕДРО, которое совсем недавно говорило на кажном ящике,что мы со своим кормчим отвечаем за всё в стране..Щас что-то молчат..(ну это так к слову,что к их словам можно относиться как к брехне).. Я совсем не ясновидящий,но не чувствую я что наши правители хотят добра для народа. А сочувствующих нынешнему режиму хочу спросить,ну неужели вы всерьёз думаете что в нашей стране нет честных умных уважаемых людей,не присваивающих.. не замешанных в коррупции.....Что нам так всю жизнь с такими правителями с такой думой с такими судами и жить? Ребята, а у вас не слипнется?...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User loverussia, 08.01.2009 02:54 (#)

ЖАЛОБА ГОСДЕПА США в МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРАСНЫЙ КРЕСТ

ЖАЛОБА ГОСДЕПА США в МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРАСНЫЙ КРЕСТ SOS! ФСБ России всячески препятствует поставкам американского диоксина и полония на территорию независимых Грузии и Украины. Нет никакой возможности демократично устранить от власти ставленников Кремля - Саакашвили и Ющенко. Московские марионетки Ющенко и Саакашвили, по указке российских властей, издеваясь на собственными народами, довели Грузию и Украину до невиданного международного позора и поругания. Президент Медведев, подстрекаемый премьер-министром Путиным, осуществляют всестороннюю поддержку прогнившим цветным режимам Ющенко и Саакашвили и слушать ничего не хотят о переизбрании своих опарафинишившихся ставленников. Ющенко и Саакашвили, вскормленные в застенках ФСБ и ГРУ, беззастенчиво толкают свободолюбивые народы Грузии и Украины в брацкие объятия русскаго медведя. С этим надо штота делать. В эти критические дни американский народ говорит: Маленькие украинцы и грузины, теперь мы тоже - маленько грузинцы и украины! И ляхи нам помогут! Вместе мы - Сила! Карочи, SOS!

(комментарий удалён)
User e2e4, 08.01.2009 04:24 (#)

Ууу, если п

.

(комментарий удалён)
User fedor_fedorovich, 08.01.2009 11:53 (#)

Нет, не простим правящей чекистской сволочи ее наглой, подлой, подворотненной, воровской и палаческой ухмылки

“Сегодня мы [правящие] ничего не боимся. Сами кому хочешь, что хочешь покажем. И улыбнемся. Вот, пожалуй, есть один момент, который не устает удивлять. Это такой кодекс поведения шпаны”.

http://ej.ru/?a=note&id=8669

(Нателла Болтянская. “За далью даль”).

***

Эдгар По:

“Настоящий надувала венчает все эти присущие ему свойства надувалы ухмылкой. Но никто, кроме него самого, этого не видит. Он скалит зубы, когда закончен трудовой день – когда дело сделано, поздно вечером у себя и исключительно для собственного удовольствия. Он приходит домой. Запирает дверь. Раздевается. Ложится в постель. Гасит свет. Опускает голову на подушку. И по завершении всего этого надувала широко скалит зубы.. Это не гипотеза, а нечто само собой разумеющееся. Я рассуждаю a priori, ибо надувательство без ухмылки – не надувательство”.

***

Не говоря уже о том, что правление гексогено-полониевой воро-GUNVORвской подворотненной "неодворянской" чекистской мрази смертельно для России, – оно еще и смертельно оскорбительно для нее.

И подлая ухмылка чекистской и подчекистской сволочи – не всегда даже и ночная, а ныне часто и публичная – дополнительное (а, может быть, и основное) оскорбление. Смертельное оскорбление. “Это спор хозяйствующих субъектов”. Он приходит домой. Запирает дверь. Раздевается. Ложится в постель. Гасит свет. Опускает голову на подушку. И по завершении всего этого широко скалит зубы.

Вот присоединился гебнявый подонок к одиночному пикету Виктора Шендеровича, с целью арестовать и посадить – а затем, после задержания, исчезает. Верно, за пайкой. Подонок приходит домой. Запирает дверь. Раздевается. Ложится в постель. Гасит свет. Опускает голову на подушку. И по завершении всего этого подонок широко скалит зубы.

“Залог – 50 миллионов”. Басманный подонок приходит домой. Запирает дверь. Раздевается. Ложится в постель. Гасит свет. Опускает голову на подушку. И по завершении всего этого подонок широко скалит зубы.

“Не освоил(а) профессию швеи-мотристки”. ГУИНовский подчекистский подонок приходит домой. Запирает дверь. Раздевается. Ложится в постель. Гасит свет. Опускает голову на подушку. И по завершении всего этого подонок широко скалит зубы.

Один из министров Калининградской области: «Трагические события Второй мировой войны, составившие Холокост, можно сегодня сопоставить с поведением Грузии в отношении граждан Южной Осетии…»”. Подонок приходит домой. Запирает дверь. Раздевается. Ложится в постель. Гасит свет. Опускает голову на подушку. И по завершении всего этого подонок широко скалит зубы.

…И далее, и далее, – по списку.

***

Неужели же россияне позволят, чтобы наглая и подлая чекистская палаческая сволочь с ухмылкой пережила данный кризис, – да еще и с ухмылкой истерзала страну насилием, унизила, да еще и с ухмылкой разграбила все, не до конца разграбленное, – чтобы чекисты с ухмылкой пережили 10-летие взрывов домов и рязанских “учений”?

“Cейчас велика опасность усиления недовольства, социологические опросы это подтверждают.” (http://ej.ru/?a=note&id=8669)

Правление чекистской гексогено-полониевой своры псов и палачей смертельно оскорбительно для России. Смертельно оскорбительно.

Не простим правящей чекистской сволочи и ее наглой, подлой, подворотненной, воровской и палаческой ухмылки.

User adligat, 08.01.2009 14:48 (#)

Я рад...

Как сидели бля на кухнях и трепались, так и будете сидеть. Ублюдки моральные, не смейте брать слово народ в ваш грязный рот. Потому что народ для вас быдло. И не ваша это Родина, "эта страна"! Так и подохнете на кухнях ваших в стенаниях и собственной ненависти к "этой стране". Твари беззастенчивые, которые пекутся о безработных Урала и Сибири. А кто спросил того самого безработного Урала и Сибири. Интеллигенция сраная, вам то уж говорить! Сказал бы Сталина на вас нет, да не поймёте ж ведь. Помои польуются из ващи гадючных, желчных ртов. Я очень рад, что есть Интернет и вы перекочевали из своих кухонек сюда, да и не пойдёте вы в массы. Обмельчали. Что то говорить об этой писульке? Нет смысла. Вас мне не переубедить, так что бессмысленно тратить время. Я рад, что это быдло, которым вы величаете русский народ наконец то начинает просыпаться и Имя России этому подтверждение. Срам, пошлость, разложение личности и подмена ценностей; всё же смогло "это быдло" пережить это время и задуматься, что есть Отечество, ответственность, семья и единство. Нас больше, а вас единицы, так что харкайте кровью. Засим здоровья вам Г-да разложенцы!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
livejournal.com 1paha [livejournal.com], 08.01.2009 16:37 (#)

Юнкер

Но ведь ты же стоишь, и ничего-с!Батька то ваш молодца! Все "перятрахивает" вас! Уж, который год нагибает!Правильно делает.И тебя не по одному кругу пустил,опустил.Но ты даже здесь все кукарекаешь, петушина, счастливая!

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 08.01.2009 17:14 (#)

Юнкер

Уважаемый!Я понимаю Ваши эмоции и, в целом, разделяю Ваше негодование.Но Вы написали:"Интеллигенция сраная, вам то уж говорить! Уверяю Вас интеллигенция России так, как "граненые" не думает и не говорит.А тех, кто здесь устраивает русофобский праздник, нельзя назвать интеллигенцией.Так и хочется повторить слова Ленина в их адрес: "Это не интеллигенция-это говно..."

User adligat, 09.01.2009 06:04 (#)

слова Ленина

Есть много определений слов о интеллигенции, есть творческая (как будто есть не творческая), есть трудовая (как будто есть не трудовая), есть сельская (полный отстой), а есть кухоная, то бишь сраная, которая за выгоду себе продавала всё и вся. И не надо бояться быть не ИНТЕЛЛИГЕНТОМ, потому как слово это дискредитировано этими самыми интелектуалами имена которых вы и так прекрасно знаете. То прекрасное поколение дедов наших, кто жил и верил не были интеллигентами, они были мечтателями, творцами, они верили, они столько сделали! Вот как сказал И.М.Желтов "У нас были ”люди ученые“, затем ”люди образованные“, наконец, хотя и ”не ученые“ и ”не образованные“, но все-таки ”умные“. Интеллигенция же и интеллигент не означают ни того, ни другого, ни третьего. Всякий недоучка, нахватавшийся новомодных оборотов и слов, зачастую даже и круглый дурак, затвердивший такие выражения, считается у нас интеллигентом, а совокупность их интеллигенцией" Так что не имейте обиды. Засим откланяюсь.

User koctja, 10.01.2009 16:49 (#)

Браво Адлигат! Все точно сказано.

Vip rubinstein, 08.01.2009 18:20 (#)
12

"Сказал бы Сталина на вас нет, да не поймёте ж ведь" ----- Да чего ж тут не понять! Действительно нет - ни на вас, ни на меня. И слава богу. Да и не будет никакого Сталина. Нынешние сталинчики - это как плотник супротив столяра. Тот-то был пахан в законе. А эти - лиговские сявки, понятные, как две копейки. Какой уж там Сталин!

User zolingen, 09.01.2009 00:25 (#)

Рубинштейн!

А ведь и вправду, вправду можно, МОЖНО мерять СТАЛИНЫМ людей! Правда? Можно ведь! Никем не померяешь россиянина, ни лениным, ни Троцким, Ни брежневым, ни Николаями но Александами. Только Сталиным! Вот же закавыка! Чтож такого Иосиф Виссарионович сделал? ПО СУТИ? не подскажете?

User qwerty77, 08.01.2009 15:02 (#)

Сколько же вам платят?

Иногда слушаю "ЭХО" читаю "Грани",и все больше и больше удивляюсь ну откуда же столько вони?,извините,откуда ветер дует,столько настроений прямо скажем антироссийских,задумываешся и понимаеш, что платят вам одназначно и повидимому очень не плохо!

(комментарий удалён)
User iistorik12, 08.01.2009 17:22 (#)

Нет слов, да они и не нужны.

...

User avova, 08.01.2009 17:39 (#)

Опять ратуете за империю

Разделение РЭФИИ насущный вопрос времени. Сами фэсэбэшники уже пришли к этому выводу, просто не знают как это сделать "мягче". Газовый "кризис" это сговор Украины и РФ против Европы, или для коммерческих целей повышения цены на газ. Анализ правильный, но вывод один, на этой территории необходимо создавать несколько настоящих государств. Даст Бог я еще буду присутствовать при этом процессе.

User adligat, 08.01.2009 17:49 (#)

Опять ратуете за империю

Сука ты! Не ты собирал, не тебе и ратовать про насущное время подонок! Ты что лт эта "Элита" на Руси — беззастенчиво антинародная эгоистичная корпорация, которая желает, чтобы народ признал, что он— быдло, перед которым “элита” в праве ни зачто не отвечать

Российские кошмары:мошенники пытаются отобрать мой дом, где мы прожили всю жизнь.Написала прокурору, он переслал

Сейчас посмотрела Всеобщую декларацию прав человека- оказывается нет такой статьи по которой мои права в этой стране не были бы нарушены, а чтобы чтились и соблюдались!Концлагерь!

...за незаконную предпринимательскую деятельность!Ты, кажись, собираешься кружек йоги вес

Вот такие реали путинского гестапо!

User zolingen, 08.01.2009 18:57 (#)

Готов биться об заклад!

Путин и путинизм переживут Пионтковского! Значительно! (из тезисов к "Апрельским тезисам" партии февралистов. Бред какой то!)

User uhhu, 08.01.2009 19:10 (#)

да здравствует приближающийся крах американского империализма и мирового сионизма!ура товарищи!

*********************

livejournal.com yurfat [livejournal.com], 08.01.2009 19:15 (#)

Уступки в обмен на реформы. Пакт Явлинского.

http://yurfat.livejournal.com/11084.html#cutid1

livejournal.com yurfat [livejournal.com], 08.01.2009 22:35 (#)

Конституционная реформа.

Учредительное собрание взорвёт Россию. Нужна конституционная реформа – путь поправок.

User baron, 08.01.2009 22:40 (#)

Употреби его на благо Техаса и Соединенных Штатов.

livejournal.com yurfat [livejournal.com], 08.01.2009 23:49 (#)

Конституционная реформа.

Учредительное собрание взорвёт Россию. Нужна конституционная реформа – путь поправок.

User gilbert111, 09.01.2009 00:45 (#)

хорошо уделали партошку на форуме граней,

молодцы, ребята. По всем статьям. Так ему и надо, может,врать меньше будет.

User pesticid, 09.01.2009 13:53 (#)

Что можно сделать визгом против логики?

Да кто же его "уделал то"? Вам ребята, с вашей истерично-визгливой "юлей" до Партокла как до неба. Посмотрите как он вас всех на ветке Новодворской укатал в асфальт. Да и здесь очень даже неплохо...

User shGenady, 14.01.2009 23:09 (#)

pesticid : "Что можно сделать визгом против логики? Да кто же его "уделал то"? Вам ребята, с вашей истерично-визгливой .." =========Ну сравни СВОЙ ПОСТ, предыдущий и последующий - "визжишь" и "истеришь" ТОЛЬКО ТЫ .

User treadv, 09.01.2009 15:52 (#)

Бригада.

Путин В.В. изучал один феномен: почему в начале 90-х годов так сильно укрепились "братки", почему им удается контролировать бизнес и даже иметь авторитет у значительной части населения. Он извлек из этого уроки. И свою деятельность построил как Саша Белый в фильме "Бригада". В России сейчас правит имено Бригада, то есть ОПГ. Они решают, кому передать тот или иной бизнес и сколько они от этого будут иметь и т.д. Все признаки налицо. Служит эта Бригада исключительно себе. Народ - материал для их деятельности и только. Надо быть признтельным Пионтковскому, что он дает материал для размышлений. А то российский народ за баранов держат, который жует то, что ему дают власти и отвык от аналитического мышления. Аналитическое мышление - это то, что отличает человека от животного.

User pepsi, 09.01.2009 16:41 (#)

Только не надо Учредительного собрания.Могут появиться новые как Керенский, так и Ленин. Один раз уже проходили.

User alexeika, 10.01.2009 07:18 (#)

Газовая война может привести к пересмотру границ в СНГ

http://www.rbcdaily.ru/index3.shtml Г-ну Пионтковскому. Вы рискуете репутацией проницательного человека, занявшись выстраиванием сценариев по I или II типу. Ничего подобного! Всё много проще. Сейчас модно говорить о матрицах, так вот, Ваша матрица (самая сложная, самая злая, хитрая, агрессивная и т.п.) никогда, не совпадет с матрицей наших чекистов. Вы думаете головой, а они ....частью спинного мозга. В итоге продукты разные, НЕСРАВНИМЫЕ. А теперь по теме. Что-то похолодало в позвоночнике, мороз по коже... Похоже на продуманную, дерзкую провокацию российских властей. Пахнуло жареным. Жду усиления антиукраинских настроений, с локальнми конфликтами, общенародным гневливым "одобрямсом" и закручиванием гаек по-серьёзному.

User faveliy, 10.01.2009 15:12 (#)

И всё бы ничего...

Но в одом месте привирает автор и сразу впечатлеие меяется. Всё что происходит в России не есть следствие так называемого путинского режима. Страну конечно освобождать надо... но, от СТОЛЕТНЕГО господства подлого гнойничково-большевичкового режима. И пока деятели, типа Пионтковского, будут, по привычке, расшаркиваться перед преступной староплощадной кодлой, сейчас она именуется "Адмиистрация президента РФ", раньше именовалась - ЦК КПСС, в России НИЧЕГО не поменяется. Кстати, может и не по привычке, а за живые, свободно конвертируемые...

User qwertsapiens2009, 10.01.2009 22:24 (#)

Пионтковский - явно не государственник...

ЛИБЕРАЛЫ ВСЕГДА ГОТОВЫ ПРОДАТЬ ГОСУДАРСТВО.ОСОБЛИВО ТЕ, КОТОРЫЕ НА ПОДТАНЦОВКЕ У ОЛИГАРХОВ И СЛУГ "МИРОВОГО ПРАВИТЕЛЬСТВА". Неверная модель - неверный прогноз. Истинная действительность показана в нижеприведенных трех ссылках: http://www.youtube.com/watch?v=tfTBKWUxLXc&feature=related http://www.youtube.com/watch?v=dUZ07U8lFkQ&feature=related http://www.youtube.com/watch?v=AgP2SPkar14&feature=related

User alexeika, 11.01.2009 00:18 (#)

Качество закадрового английского, неплохое, но явная калька с русского. И произношение не американское, а английское с легким акцентом.

User shGenady, 15.01.2009 01:21 (#)

Ролик - явная пропагандистская подделка . Понравилось : "Мы сами воспитали террористов .....и большая часть террактов - это наших рук дело!" Прямо по Фрейду...

User alexeika, 11.01.2009 01:25 (#)

Ну, а сам фильм - бред сумашедшего!

User tato, 12.01.2009 19:51 (#)

... понятно

После просмотра этого фильма становится многое понятно, понятно что этот фильм сделан русским правительством (их трудно неузнать), понятно что в российской верхушке действительно недоумки-"тупые животные".

User sinfa, 11.01.2009 04:36 (#)

sinfa Думаю вместе.

Уважаемый господин Пионтковский! Изложу то, что я подумал в ответ на Ваш призыв. Мне кажется, рецепт один - создать реальную оппозицию в виде политической партии демократического и либерального толка (не путать с Жириновским). Такая партия, как Вы и предполагаете, сможет в 2011 году выступить на выборах. Но для этого создавать ее надо сейчас, хотя бы на базе партии Гозмана, которую разрешили "февралисты" (по Вашему определению). И вступить в эту партию должны все приличные люди. А среди них, конечно,такие люди, как Сванидзе,Радзиховский и Орешкин, на которых Вы почему-то яростно ополчились. Да и Вам не грех бы туда вступить.А то эта бесконечная интеллигентская свара - кто более непримиримый - только мешает реальному делу. С уважением.

User tato, 12.01.2009 17:12 (#)

Андрей! Говоря 49%-50% Вы просто говорите что не знае

Второй раз за короткое время вынужден я обновлять свои рейтинги кремлевских кланов. Кстати, в дальнейшем для краткости буду называть "национал-клептократов" и "глобоклептократов" соответственно "партией бункера" и "партией февраля". Так вот, на сегодняшний день я отдаю сценарию I (победа "бункера") 49 процентов, а сценарию II (победа "февраля") - 51 процент. (Еще 29 декабря котировки были, как вы помните: "бункер" - 70% и "февраль" - 30%).

User sergeisarafanov, 14.01.2009 13:55 (#)

Уберите "грязные" руки от Путина.

Проще всего критиковать, давать советы, рецепты выхода из той или иной ситуации. А брать на себя ответственность за безопасность всей России, в то время когда большинство западных стран во главе с США, да и многие "мнимые" друзья стран СНГ ждут когда Путин в чём либо ошибётся или споткнётся. Но дело в том, что территория России составляет 17.1 млн.кв.км.-это 12.5% площади мира, при этом население составляет 2.2%,а природные ресурсы 33,3%. Еслибы не Путин, Россию давно бы разорвали на куски, и вы бы сидели все советчики "демократы" где нибудь на номойке или с протянутыми руками. Ющенко,Сракашвилли,Касьянов,Каспаров,Ходорковский,Березовский,Новодвор ская,Чубайс,Немцов и прочие "Русские патриоты" куплены с потрохами США и исправно отрабатывают это. Не трогайте ради бога ВЛАДИМИРА ВЛАДИМИРОВИЧА ПУТИНА, не мешайте ему работать на благо нашей любимой Родины - России. НАРОД ЗА ПУТИНА и этим всё сказано!