новость Украина перекрыла три газопровода в Европу

06.01.2009
Газопровод. Фото АР

Газопровод. Фото АР

Украина перекрыла три трубопровода, по которым российский газ поставляется в Европу. "В результате независимо от нашего желания, мы лишены возможности поставлять газ европейским потребителям в необходимом объеме", - заявил зампред правления "Газпрома" Александр Медведев.


Комментарии
User ded, 06.01.2009 23:36 (#)

Всё зависит от желаемого результата. Если Европа желает поболтать на тему демократии- виновна Россия. Если Европа хочет получать газ, разбираться нужно с Украиной. Если есть желание поболтать на тему неадекватности израильской военщины- виновен Израиль. Если есть желание прекратить бойню в Палестине нужно прекратить поддержку ХАМАС. Политкоррекная болтовня на тему виновности всех сторон конфликтов приводит к их разрастанию

User polonii, 06.01.2009 23:55 (#)

Верно старина...Но в данном случае газ начал тухнуть в трубах на пУтинской территории уже а резер

Верно старина...Но в данном случае газ начал тухнуть в трубах на пУтинской территории уже а резервуаров нетути блин. Теперь смотрим на лицо пУтина и фуксируем капельки крови сочащиеся из краешков хрустальных глаз - следим за "желвачками".

User ded, 07.01.2009 00:06 (#)

С интересом жду развязки обоих ГАЗовых конфликтов, интересно ,что правит миром-лолитиканство или прагматизм.

User granenyi, 07.01.2009 02:35 (#)

РЕИНКАРНАЦИЯ ГИТЛЕРА

Все на колени! И сосать трубопровод.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User burg, 07.01.2009 00:03 (#)

На самом деле, все абсолютно логично

Предоставлять топливо для работы компрессорных станций, качающих в Европу газ, Россия отказывается. Мало того, называет это воровством. В таких условиях Украине нет никакого смысла за свой счет перекачивать российский газ в Европу.

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 07.01.2009 03:30 (#)

Предоставлять топливо для работы компрессорных станций, качающих в Европу газ, Россия отказывается.

А что, обязана предоставлять? А для чего тогда Украина подписала соглашение по транзитув 2006 г.,согласно которому она получает ДЕНЕЖНЫЙ эквивалент за транзит? И деньги эти Газпромом заплачены вперед.Подписали бы соглашение о плате за транзит газом - получали бы газ.А так, денжки за транзит получили? Получили.Соизвольте транспортировать.А газ для транспортировки поднимайте из своих хранилищ, за это заплачено.А сколько там Нафтогаз израсходует газа на транзит, насколько у него изношенное оборудование-это проблемы Дубины.Газпром за транзит заплатил, причем заплатил столько, сколько Нафтогаз запросил.

User sarko, 07.01.2009 03:24 (#)

Путин если хочет получать деньги за газ должна его доставлять к потребителю, вот и пусть договаривается с украиной.А то вы (россия и израиль всегда правы и не краснеете) вам можно убивать детей в Беслане, в Чечне, Палестине только вас нельзя .

User astra2, 07.01.2009 05:58 (#)

Европе не нужно разбиратся с Украиной

Европа покупает газ на своей границе - сколько закачали за столько заплатили, а как туда его газпром доставит это его - газпрома дело, хоть чемоданами на самолёте. Поэтому "разбираться" с Украиной предстоит газпрому, а не Европе.

User frodovan, 06.01.2009 23:39 (#)

"Независимая международная организация" это наверное ООО "Шредер и сыновья"

"Независимая международная организация" это наверное ООО "Шредер и сыновья"

User u5a, 06.01.2009 23:46 (#)

chto za journalism???

"Он также добавил, что факт воровства газа зафиксирован независимой международной компанией." chto za bred i chto za journalism??? esli on tak skazal, to pochemu ne skazal kakaia organizacia? i pochemu eti idioti journalisti , kto tam prisutstvoval ne zadali vopros?

User xxxL, 07.01.2009 00:18 (#)

В интервью Radiо Zet президент Польши Лех Качиньски завил, что еще накануне вечером давление в газопроводе на польско-украинской границе достигло нулевой отметки. Урыл прокаженный друга клоуна!

User fargo, 07.01.2009 05:13 (#)

Это "урыл" существует только в твоём воспалённом мозгу.

Ну не успевают твои кураторы вовремя нынче реагировать...Да это и понятно -- жизнь есть жизнь.И вот как только ты начинаешь нести отсебятину... Держите меня семеро!

User lastik, 07.01.2009 00:52 (#)

"факты воровства российского газа Украиной зафиксированы независимой международной компанией SGS".

...В последнее время эти компании обвиняются в даче взяток официальным представителям стран третьего мира с целью гарантированного заключения контрактов на проведение инспекций. Так, в соответствии с недавно принятым решением швейцарского суда считается доказанным, что компании SGS и Cjtecna Inspection SA, являющиеся признанными лидерами на данном рынке, на протяжении 1990-х гг. при посредничестве известных швейцарских, американскими, английских и французских банков и группы швейцарских юристов давали взятки бывшему премьер-министру Пакистана Беназир Бхутто и ряду наиболее влиятельных членов ее семьи.

User mary_gt, 07.01.2009 02:02 (#)

ООО "Шредер и сыновья"

Если Шредер, то не сыновья, а бывшие жены - у него их 4. ООО "Шредер и жены" - как вам?

User frodovan, 07.01.2009 03:26 (#)

Можно и так

Можно и так конечно.

User polonii, 06.01.2009 23:50 (#)

....Хамасфйненсгрупп шлёт Байкалфайненсгрупп свои приветик и желает в новом году хороших цен на нефть (и на Гексоген)

....Хамасфйненсгрупп шлёт Байкалфайненсгрупп свои приветик и желает в новом году хороших цен на нефть (и на Гексоген)

User diadia_djo, 07.01.2009 00:02 (#)

....Хамасфйненсгрупп шлёт Байкалфайненсгрупп свои приветик и желает в новом году хороших цен на нефть (и на Гексоген)

Вы забыли про "абосрусфинансгрупп", ну ооочень авторитетная международная аудиторская компания.

User sk, 06.01.2009 23:50 (#)

А что он еще может сказать? Только следовать сценарию. А сценарий наподобие того, как Литвиненко лизнул полония.

User zolingen, 06.01.2009 23:53 (#)

ЛОГИСТИКА!

Это же ПРЕКРАСНО! "Голубой Поток" идущий через турцию абсолютно незагружен, и если все потребители приыкнут к новой логистике поставок (через Турцию), то пусть незалежная нервно курит бамбук! Нет, бамбук там не растет...ну хворост пусть курит!

User uncleraven, 06.01.2009 23:56 (#)
23211

Голубой Поток

Проектная мощность газопровода составляет 16 млрд. куб. м газа в год.

User mamadu, 07.01.2009 00:01 (#)

Газопроводы пашут на 60-70% от проекта. Это все равно что на спидометре ваза нарисовать 300 км\час.

User semen45, 07.01.2009 03:32 (#)

России придется сжигать газ: его будет некуда девать Россия столкнется с серьезной проблемой в случае неподписания контракта с Киевом. Об этом заявил советник по энерговопросам украинской миссии в ЕС Вячеслав Княжницкий в интервью агентства Интерфакс в Брюсселе, передает 5 канал. По его словам, газоубежища Российской Федерации переполнены и если это топливо не будет куда девать, его будут сжигать или глушить скважины. Княжницкий отмечает, что Украина принимает из территории России 55 миллионов кубометров - это больше половины объемов, который она транспортирует к странам ЕС. Государство, которое ставит такого покупателя на колени, вызывает удивление, - подчеркнул энергосоветник. По его убеждению, стороны придут к компромиссу, потому что это в интересах и России, и Украины.http://rus.newsru.ua/finance/03jan2009/spaluvaty.html

User mamadu, 06.01.2009 23:58 (#)

золингу

Почитай хотя бы википедию, диаметр юж потока по дну моря 600 миллиметров. Это кого ты этим свистком собрался обеспечить. Меньше орт смотри.

User polonii, 07.01.2009 00:00 (#)

Какая трогательная забота о газе...ах...ах... - как "МЫ" всех сделали, мы

Какая трогательная забота о газе...ах...ах... - как "МЫ" всех сделали, мы такие крутые - теперь сунь руку в карман - нашупал чего кроме гениталий своих? Теперь задери башку и гляди если бабки на морду не сыплются ли?

User zolingen, 07.01.2009 04:07 (#)

Чё вы злитесь все?

16 миллиардов Голубой Поток. Он загружен был на 30%. Остается 10 млрд. делим на 365 дней.получаем: 25 млн куб в день. Качай братан! Что и будем делать. Соображаете? Нет? И скокак скока там Укры потребляют? 50 млн, больше половины от Европы? Ну вот и чудно. Цифры европы вы уже знаете. меньще ста.Правильно? По одной ТРУБЕ диаметром 600, мы гоним скока? ЧЕТВЕРТЬ от нужд. Соображаете дальше? нет? Ладно. че вам объяснять. Я проще. На пальцах. Великая Россия готовилась к этой войне с 2006 года! Старательно скармливала приманки ( предоплату за транзит, укры съели! потом газ в хранилищах на себя переоформила, ну на свою компанию.)не позволила Украм выстроить схему ПРЯМЫХ договоров РФ-УКраина на поставки газа.(прокладочка ЕСТЬ! А зачем? Вы скоро поймете!).))) И вот СВЕРЩИЛОСЬ! И что? Кто то думает, что мы ничего не посчитали? А? Ге ге, ребята! на кону СУПЕР КУСОЧЕК! газотранспортная система Укров. Ну вот собственно, все и готово. Скоро Юща под лавку в Техас, Юльку с пачкой баксов на Сейшелы (вона гроши дюже либит!) а ГТС Укров-нам. Великой России. И все курят бамбук. Ну или че там у кого есть.)))) Понятно? Чудики? А снизить добычу газа- ПЛЕВОЕ ДЕЛО. Поверьте. СРАЗУ можно на 30%. В ЛЕГКУЮ, легко! )))) "...сплотила навеки Великая Русь!" Помните как поется? нет? напеть?)))

User fargo, 07.01.2009 05:20 (#)

А поётся-говориться вот как:

Дурень думкой богатие.Ты всё правильно сделал! (С)А по-просту, по-русски -- "Дрочи, Емеля! Твоя неделя!"

User zolingen, 07.01.2009 05:42 (#)

Я вот грузинов предупреждал!

Что будет у них "единение в беде". А они щеки надували. Хорохорились.Грозились.не верили в общем . Ну в августе пришлось осознать. теперь та же картина с русофобами.))) Ребята, НИКОГДА , я повторяю НИКОГДА ще за последние ТРИСТА ЛЕТ, со времен петра первого политика Великой России не была так просчитана, выверена и "заточена" на решение ПЛАНОВЫХ задач экономики и геополитики. НИКОГДА! Есть ясное понимание ЧЕГО мы хотим, КАК будем делать (изменения0реагируем,но цели остаются). Всё это окончательно оформилось в момент Мюнхенской речи Путина. Он понял- СОЖРУТ. Снял розовые очки, и дела пошли на лад.!))) Поверьте мне, мы избавились от Красной Сволочи, избавились от ненужных сюсюканий, и ПРОСТО ОЗАБОТИЛИСЬ НАРОДОМ. Это не выспренно,это реально я вам говорю. Строится НОВАЯ Россия. И мой совет-лучше начинайте поставлять стройматериалы и оборудование, а не песок в бензобаки экскаваторам по ночам сыпать.Продуктивнее будет. Ведь все беды от чего? От того, что Европа,Запад вдруг решили, что русские -глупые дикари и пьяницы. Ну сами подумайте, как такие люди могут построить ТАКУЮ огромную Империю, создать столько всего (техника и культура) и при этом быть идиотами? Ребята, очнитесь! Иметь такого партнера как Россия-это просто ПОДАРОК! сто сорок миллионов грамотного, цивилизованного населения, европеоиодов, с огромными торговыми запасами РЕСУРСОВ. Благосклонного, обучаемого, ценящего западные ценности. НУ? Ну ведь не ОГРАБИТЕ ВЫ НАС. не получится. Жаль, что у вас дураки во власти, и вдвойне жаль, что и по инету судя- не только там...

User astra2, 07.01.2009 06:24 (#)

Расчёт, конечно имел место

да вот с входными данными незадача вышла. Кое кто думает, что басманный суд и "закон что дышло" действует везде, а не только в России, на том и строит свои филигранные расёты... Двоечка (со списанием со счетов) гарантированна...

User fargo, 07.01.2009 06:41 (#)

Мдя...

Приходится повторяться: Дурень думкой богатие.> "Это не выспренно,это реально я вам говорю" -- а реально венец безбрачия снимаешь? А отворот даёшь? А приворот?Смешной ты. Но вредный. Как в рассказе дедушки-Гайдара "Феномен".

User siberian, 07.01.2009 10:10 (#)

Респект Вам!

Один вменяемый коммент. Капля росы в стоячей луже.

User siberian, 07.01.2009 10:12 (#)

Респект Вам!

Один вменяемый коммент. Капля росы в стоячей луже.

User fghjkl, 07.01.2009 05:44 (#)

Так около 70лет назад один товарищ задумал хапнуть землицы аж до Урала.По некоторым сведениям другой готовился до атлантики всех к миру принудить. Итог мы знаем,плюс,тоесть конечно минус около40мил.человек.Боюсь значительная их часть тоже думала-"сейчас мы всем наваляем".И логика вроде была-всякие Австрии сЭстониями к ногам сыпались.Так что предлагаю в день светлого праздника не грозить вобщем-то несовсем чужим людям а немножко подумать о тех"невинно?"убиенных.

User ekzarcist, 06.01.2009 23:55 (#)

...Украина перекрыла три трубопровода, по которым российский газ поставляется в Европу. "В результате независимо от

Вот пиз..бол! А кто поставки уменьшил с 300мл. до 70мл. в сутки, тоже Украина? Потому и перекрыла 3 а оставила 1, качать то почти нечего!

User mamadu, 07.01.2009 00:06 (#)

праведная инфа

Кацапетовка сама перекрыла газ по 3 гис а передает газ токо через гис Суджа. Поток порядка 65 милионв\сутки.

User dobry_shvonder, 07.01.2009 00:14 (#)

Народ! Не надоело мусолить эту тему? Уже читать противно. Нам с вами что с этого газа? Кучка российских и украинских толстозадых уродов делит бабло, а вы тут глотки надрываете. Газ не ваш, господа либералы! И не ваш, господа патриоты! Но поимеют, в конечном итоге, нас с вами - простых украинцев и простых россиян. А на "Гранях" - хоть досуха язык отболтайте - результата никакого. Давайте, лучше, о чём-нибудь приятном. Пример - сегодня сочельник. С рождеством, православные! И с новым годом! Здоровья всем, удачи, приятных собеседников на всех ветках всех форумов, терпения и такта. Последних двух качеств форумчанам частенько не хватает. И - улыбайтесь чаще: это сделает вашу жизнь дольше! Всегда ваш - dobry_shvonder!

User koctja, 07.01.2009 00:24 (#)

Браво Швондкр! Присоединяюсь.

User burg, 07.01.2009 00:25 (#)

Вот такими вот "Добрыми швондерами" вымощена дорога к построению бандитского государства

Все такие добрые, всем все равно - и в результате страной правят воры и бандиты

User dobry_shvonder, 07.01.2009 00:35 (#)

Если вы недовольны государством - меняйте его. Боритесь с ним. Хватит на форуме штаны просиживать - действуйте! Мне, например, российское государство не нравится. И я с ним борюсь. Как могу, своими методами и силами. А вы? Неужели не способны ни на что, кроме сотрясания воздуха? Хотелось бы верить, что это не так... С новым годом вас! Улыбнитесь!

User dobry_shvonder, 07.01.2009 00:39 (#)

Под борьбой, силами и методами подразумеваю полезные (как я считаю) действия в реале. Митинги и пикеты таковыми прошу не считать.

User burg, 07.01.2009 01:15 (#)

А, ну если Вы между сражениями приходите сюда порефлексировать - тода звиняюсь )) Только это не лучшее для этого место

Что касается реала - я никогда никого ни в чем не убеждаю, и вообще стараюсь не говорить о политике. Но любой "зомбопатриот" максимум за полгода общения со мной почему-то или превращается в либерала или начинает от меня шарахаться =) Наверное, пример того, что можно не только тупо "хавать" что "дают" по ТВ, но ещё и немного думать над этим, оказывается заразительным..

User dobry_shvonder, 07.01.2009 02:11 (#)

Бург! Прежде всего, я ни в коей мере не "зомбопатриот". Патриот своей земли - да. Патриот своей Родины - несомненно. Но никак не... Э-э-э... Как это у вас... А! "Селигерец", "бригадник", "оболваненный путиноид" и т. п. Далее. Рефлексия не в моём стиле. Телевизор я практически не смотрю ("Культуру" иногда. Остальное - раздражает и утомляет). Думать и анализировать происходящее меня научила мама - очень мудрый и образованый человек. Если Вы заметили, я не поддерживаю на "Гранях" ни "либералов", ни "патриотов". Ибо ни те, ни другие, по моему мнению, таковыми не являются. Иногда обсуждения статей на форуме напоминают воробьиные драки, в ходе которых на оппонентов выливают корыта словесных помоев, что, на мой взгляд, недостопустимо, и показывает спорщиков с самой неприглядной стороны. И, на последок, о "сражениях". Я не бросаюсь на ветряные мельницы, ибо не считаю это действенным и разумным. Просто стараюсь заготовить для следующих "ветряков" другую древесину - более добротную и качественную. Чтобы воевать с ними не было нужды. Чтобы с ними можно было дружить и, идя рука об руку, вместе строить, жить, любить и не бояться. Наверное у меня не всё и не всегда получается, но очень бы хотелось иметь побольше соратников в этом деле. Извините, если мой пост покажется Вам слишком сумбурным и эмоциональным. Я никого не хотел обидеть. Простопостарался донести свою жизненную позицию. Спасибо, что прочли. Ваш dobry_shvonder.

User fargo, 07.01.2009 05:25 (#)

Хорошая жизненная позиция...

Удобненькая.Как у окруженца (если понимаешь, что это означало).Хотя и уровень гавканий на Гранях иногда... э-э... поднимает брови вверх.Ну, тут уж модераторам работа...

User dobry_shvonder, 07.01.2009 13:19 (#)

Простите, я не знаю кто такие "окруженцы". И, не зная этого, не могу ни поспорить ни согласиться с вами.

User shGenady, 07.01.2009 03:54 (#)

2009-01-06 21:35:15 dobry_shvonder Если вы недовольны государством - меняйте его. Боритесь с ним. Хватит на форуме штаны просиживать - действуйте! Мне, например, российское государство не нравится. И я с ним борюсь. Как могу, своими методами и силами. А вы? Неужели не способны ни на что, кроме сотрясания воздуха? Хотелось бы верить, что это не так... С новым годом вас! Улыбнитесь!==============Молодец dobry_shvonder ! С Новым годом Вас!

User dobry_shvonder, 07.01.2009 13:25 (#)

И Вас тоже с праздниками!

User sk, 07.01.2009 01:01 (#)

Присоединяюсь...)) Только интересно - вытрут ли наши комменты как не соответвующие теме?))

User dobry_shvonder, 07.01.2009 01:14 (#)

Не должны... Мы ж не по-злобЕ... )))

User rimidalv_nitup, 06.01.2009 23:56 (#)

Зато Владимир Владимирович открыл тазопровод на Дальни Востог.

А в Малороссии пора наводить порядог, наводнять танками.

User semen45, 07.01.2009 03:27 (#)

"Я увчера видел тиливизор в акно там Газпром(МП)крантик то хохложидобанцерам перекрыл а ани шо делають??? ани за газом к братам арабам палезли и стреляють! Сам видел и бобят их за газ! Кошмарят просто у друзей наших арабав(МП) газа много! Уних там газа цельный сектор и бандеравцы хатять весь газ целым сектором своровать. Куды смотрить органы??!!!Д О К О Л Е?!!ИГде наши нанатанки?! Игде самалёты и праходы!? Пачему пазвалям и непринуждам??! Анижа так усю газу высосют!!!http://pdrs.dp.ua/doska/index.php/topic,419.20.html


User igor_kharkov_ua, 07.01.2009 00:04 (#)

Как получить удовольствие в общении с носителями тоталитарного сознания

30 практических советов гражданам Украины по ведению политических споров в российском Интернете.

User mamadu, 07.01.2009 00:10 (#)

пасибо харькову за инфу

ОСНОВНЫЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ВЕДЕНИЮ СПОРОВ ОБ УКРАИНЕ 1. Не лезьте в спор, не изучив «матчасть». Оттого, что вы опозоритесь, Украине легче не станет. 2. Не проявляйте явную агрессию. В этом деле вы всё равно окажетесь слабее россиян. 3. Помните: россияне любят украинцев. Просто они не любят Украину. 4. Помните: самые закоренелые противники Украины как государства – переехавшие в Россию украинцы. Этот дивный феномен еще предстоит изучить специалистам. 5. Имейте в виду: 99% россиян имеют такое же представление о реальных событиях в Украине, как и вы о происходящем в Молдове. Даже те, кто «постоянно ездит к родственникам/по делам фирмы» (на самом деле – проезжал на поезде в 1997 году. Ночью. По Казахстану. И не сам, а сослуживец знакомого). 6. Не ссылайтесь без крайней нужды на украинские источники, даже на русскоязычные. Им все равно не поверят. Потому что – см. следующий пункт: 7. Россияне уверены в наличии в Украине мощной пропагандистской машины. В это трудно поверить, но это так. Не оспаривайте сей «факт» – в глазах россиян он вызывает уважение. 8. Не отрицайте достижений России, которые россияне считают реальными (рост экспорта оружия, триумф группы «Серебро», развитие нанотехнологий). Это тупиковый путь – собеседники сочтут, что говорят с идиотом. 9. Апеллируйте к «священной памяти предков», «делам отцов», «исконным традициям». Это они любят. 10. Запомните адреса статистических ведомств – www.gks.ru и www.ukrstat.gov.ua. Там вы найдете подтверждения любым своим идеям, особенно абсурдным. 11. Если вы не можете связно объяснить, зачем сносятся и ставятся памятники, почему Голодомор признается геноцидом, а Мазепа – героем и т. п., отвечайте простодушно: «Это нужно для укрепления Державы!». Они вас поймут, хотя и осудят. 12. Никогда не восклицайте «А ваш любимый Янукович (сам дурак/ворюга/редиска)!». Во-первых, Янукович не их, а наш. Во-вторых, в России Виктор Федорыч слывет тряпкой, флюгером, брехлом. Как и все прочие хохлы. 13. Пожалуйста, запомните: трипольцы не были предками украинцев. Никогда. 14. В головах многих россиян мирно уживаются абсолютно противоположные тезисы. Например, «Сталин разрушил Великую Россию» – «Сталин сделал Россию Великой», «Большинство стран ненавидит Россию» – «Большинство стран любит Россию» и т. п. Вы можете получить удовольствие, ловя россиян на противоречиях, хотя они этого не заметят. 15. Если в ответ на свои наезды вы получили – «уж лучше так, чем как у вас в Хохляндии!», – считайте, что добились небольшого успеха – собеседник признал, что и в России есть что-то не вполне идеальное. И от этого собеседнику стало тягостно. 16. Максимум, чего вы сможете добиться в форумном споре – сползания собеседника на другую тему или – о чудо! – его временного исчезновения. Именно это вы можете считать своей победой и рассказывать о ней друзьям, родным и потомкам.

User zimorodok, 07.01.2009 00:52 (#)

Забаненному на kharkovforum mamadu

Не исходи слюной. Нормальных россиян поболее.

User fargo, 07.01.2009 05:27 (#)

Да он ведь и не о них... ;))

Он ведь о некоторых... существах.

User isasa, 07.01.2009 06:27 (#)

Господи! И тут от него покоя нет!
Была же новогодняя амнистия ...

User fghjkl, 07.01.2009 05:18 (#)

РЕСПЕКТ

User zaycheg, 07.01.2009 00:19 (#)

спасбо за ссылку, прочитал с уловольствием, по ерайней мере с чуством юмора на(в?) украине все в порядке

User ark, 07.01.2009 01:43 (#)

Самая лучшая черта украинца...

... это умение смеяться над самим собой! Позавидуйте, дамы и господа, и улыбнитесь. Как там у Горина, ... самые большие глупости на Земле сделаны людьми с очень умным (или серьезным - не помню точно) выражением лица.

User dobry_shvonder, 07.01.2009 00:27 (#)

Смеялся. Спасибо. Я, наверное, нетипичный россиянин. Я уважаю Украинцев (ну, почти всех), и мне плевать на украинское государство (как и почти на любое другое).

User koctja, 07.01.2009 00:40 (#)

Харькову

Здорово,и даже очень! Интересно а чем отверят на это поборники "русского чуда". И то что у хохлов чувство юмора есть это хорошо! Надо моему куму хохлу показать эти 30 вопросов. Для нас сибиряков энто тоже сгодиться.

User semen45, 07.01.2009 03:45 (#)

Ну ясно как надо ответить - очень ОСТРОУМНО, чтобы хахлов от зависти кондрашка хватила.Например вот так: Пуки-каки.....

User dobry_shvonder, 07.01.2009 13:33 (#)

Ой, не надо! А то, если все украинцы начнут дрожать в приступе "кондрашки", может случиться землетрясеие. И наша Ростовская область съедет в Азовское море. Всем составом. Не хотелось бы превратиться в современную Атлантиду.)))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User novodvorski, 07.01.2009 00:10 (#)

Почему Миллер цены на газ больше не повышает?

У него это неплохо получалось. Может его к биржам приставить где нефтью торгуют, он там цены на нефть и поднимет.

User frodovan, 07.01.2009 00:18 (#)

Молодчина геноссе Миллер!

Молодчина геноссе Миллер! А особенно тот гений, что вложил свои цены в его извилины. Лучшего способа для создания образа врага в лице москалей для народа "братской страны" трудно себе представить. Для чего обычную межворовскую разборку нужно политизировать для Ющенко - понятно. Но для "встающих с колен" то это к чему. Ведь в отличии от "надменного соседа" у них есть карманные СФ, чудиковский избирком, басманные суды с прикуратурой, "вертикаль" (правда не всегда с горизонталью) и т.п. Желающих участвовать в прокладке разного рода экологически крайне сомнительных «потоков» по дну моря все равно больше не станет (количество шредеров все же ограничено не только нехваткой денег на их приобретение как хорошо показал случай с Проди). Видно садомазохистский комплекс все же перевешивает. Думаю логичным продолжением этой "политики" должна быть отдельная продажа газа в Автономную Республику Крым по цене $100 за тыщу кубов через протянутый сквозь стратосферу спецнаногазопровод. Кстати действительно что-то совсем не слышно на эту тему веского баритона геноссе Лаврова. Или в самом деле заменили уже планово-убыточный МИД на пресс-службу славного "хозяйствующего субъекта"?

User semen45, 07.01.2009 04:00 (#)

Логика Газпрома. "Почему именно 418? Откуда ета льготная цена - 418 уёв? За дело взялись наши дешифровщики и выяснили:Староруська абетка: АЗ, БУКИ, ВЕДИ, ГЛАГОЛЬ, ДОБРО, ЕСТЬ, ЖИВЕТЕ, ЗЕЛО...4 = Г1 = А8 = ЗОтак от.Да, похоже для РФ цена транзита будет XVI баксов"http://pdrs.dp.ua/doska/index.php/topic,419.0.html

User fargo, 07.01.2009 05:34 (#)

Вот есть же внимательные люди!

Мой им респект! ))

User koctja, 07.01.2009 00:19 (#)

А ларчик просто открываеться.Нужно натравить на Украину весь Мир, что Россия и пробует сделать. Есть надежда у Газпрома,что Украина совсем бесплатно будет газ на запад перегонять. У меня такое ощущение.

User diadia_djo, 07.01.2009 00:19 (#)

Однозначно Россия попала в просак - это надо же "газпром" чуть ли не странообразующее предприятие, гордость всея путинстания ну с очень надёжным покупателем, коим является ЕС и вдруг в разгар зимы и эк. кризиса, с 1 января прекращает поставку продукции в Европу. Это надо быть злейщим врагом Родины, чтобы такое допустить. Я думаю тут дело имеем с явным саботажем. Дааа, в таких случаях мой печальнознаменитый земляк и тёзка(по нику) дедушка Сталин далбы короткое распоряжение моему другому земляку Берии, который тутже привёлбы его в исполнении. Думая, суть распоряжения не требует дополнительных рязоснений.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User fargo, 07.01.2009 05:43 (#)

Тогда Россия попала, извините, не в просак. А сразу -- в то самое, анальное, отверстие.

Хотя нехорошо говорить так -- "Россия попала". Попало ворьё, которое называет себя "Россией".Но страдать будут, как всегда, те самые простые люди, которые Россия и есть...Всё-таки Гоголь -- велик."Русь, куда ж несешься ты? Дай ответ. Не дает ответа."

User sla, 07.01.2009 00:20 (#)

Бред

Нахрена Украине перекрывать трубопроводы, если она ворует? Из чего тогда воровать, если сами же иперекрыли поставку газа?

User yakut, 07.01.2009 00:31 (#)

«Газпром» уменьшил транзит газа через Украину еще на 15 миллионов кубов

Российский «Газпром» сократил поставки природного газа для его транзита в страны Европы через территорию Украины на 15 млн. куб. м до 58 куб. м в сутки.

User sla, 07.01.2009 00:23 (#)

а если без шуток

то Украине надо прокачивать газ по всей своей территории, поэтому для поддержания давления в трубе и надо перекрыть трубопроводы, иначе он просто потечет в сторону России, которая не держит давление со своей стороны.

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 07.01.2009 00:30 (#)

Юнкер

В Европе похолодало.И, если 3-4 дня назад европейцы были сторонними наблюдателями, то со вчерашнего дня засуетились, зашевелили булками.Холод прибавил резвости. Сейчас,явно две основные темы, две ПРОБЛЕМЫ на Гранях, впрочем как и в остальных СМИ. Поэтому хочется провести смешную, хотя и мрачноватую аналогию: ИЗРАИЛЬ - СЕКТОР ГАЗА. ЕВРОПА- СЕКТОР БЕЗ ГАЗА. (гы-гы)

User n_level, 07.01.2009 01:12 (#)

и третья проблема -

россия - газ без сектора.

User burg, 07.01.2009 01:27 (#)

Не-е

Россия - сектор тормоза (простите, россияне))

User n_level, 07.01.2009 01:50 (#)

неплохо. хотя конкурс уже закончился

и выбрали Александра Ордынского.

livejournal.com gektod [livejournal.com], 07.01.2009 00:34 (#)

А то!

Израиль, как и Россию приговорили к уничтожению. Но вряд ли, у тебя, это получится! Наша возьмёт!

User din7777777, 07.01.2009 00:51 (#)

Украина "воровала " газ у газпрома для газпрома . Парадокс ?

User frodovan, 07.01.2009 02:21 (#)

куда возьмет?

куда возьмет?

(комментарий удалён)
User vitalko, 07.01.2009 02:25 (#)

Пане Валерій, З Різдвом Христовим!

Жарт жартом, а я восени встановив єдектричний водонагрівач :)

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 07.01.2009 00:53 (#)

Юнкер

Любимое, ставшее традиционным, Новогоднее "газовое" шоу, надо полагать, подошло к кульминации. Дело движется к развязке, да тут ещё и "внезапное" похолодание в Европе , которое придает особую пикантность всей ситуэйшн. Мне, например, непонятны действия руководства Газпрома: все время идут вслед за событиями, постоянно отстают, на полшага, но отстают.Теперь, наконец то, "несанкционированный отбор" назвали воровством,хотя это открытое хищение,значит, разбой, а Киев, следовательно,- вором, но почему-то ждут от него какие-то переговоры.Тут, конечно, все ясно: вор он и есть вор и ни за каким словесным дипломатическим газовым туманом - это не скрыть.Если Ющ вор, то о чем с ним разговаривать? Он же невменяем! Поэтому то и нет никаких, более менее, приемлемых, серьёзных трактовок ситуации со стороны Украины. Украина, нам как бы намекает: вы нам повысили цены на газ почти вдвое, а у нас большие финансовые трудности в связи с кризисом, не спасают даже заимствования от МВФ, а впереди и очень явственно маячит дефолт....посему не взыщите, но мы можем тока воровать.Пойми-и-ите нас, войди-и-ите в наше положение, а?Типа: сами мы не ме-е-естные..., погоре-е-ельцы... И Европе показать пальцем на Россию: мол, смотри-и-ите, какая она нехоро-о-ошая - шантажирует на-а-ас га-а-азом...(а значит, и.... вас хи-хи,гы-гы). Возможно Ющу не дают покоя "лавры" Сааки...Хочет подтолкнуть, спровоцировать, Россию к каким-нибудь силовым методам.Это же будет так приятно пиндосам, а ведь к ним в случае чего, нет, скорее всего, предстоит Ющу сваливать...смазав пятки салом. Но Москва на это не пойдет... Итак, все и вся названы своими именами, Рубикон пройден- назад хода нет. Развязка близка. Посмотрим...Шоу продолжается.

(комментарий удалён)
User dobry_shvonder, 07.01.2009 01:03 (#)

И Вам счастья и удач всяческих!

User amateur, 07.01.2009 01:08 (#)

Украина перекрыла три газопровода в Европу

Миллиардеры с миллиардерами шоу разыгрывают, общее или каждый свое. А вы здесь паритесь и друг друга обзываете по всякому. Предлагаю каждого, кто разжигает ненависть, считать профессиональным провокатором. Хорошего рождества!

User urfins, 07.01.2009 01:08 (#)

Скаладывается впечатление ,что объем изымаемого газа Украиной ,не зависит от объемов поставок.Мол вы снижайте, а мы меньше брать не можем.У нас обстоятельства.Ну не знаю.Как такое возможно?У России подпора 450 миллиардов. Что они делают.Путин пойдет на все.Поймите,они просто сожгут газ.Они не сделают по-ющенковски.И транзит вам дадут в 4 бакса.Накрутив на транзите среднеазиатском.Украинская промышленность,кто-нибудь о ней думает? А дальше что? Ролс-ройс получил контракт на оборудование к северному потоку. Интересно ,каков рейтинг у Ющенко-сотоварищи в Украине ? Или уже всем по-барабану?

User gosha11, 07.01.2009 01:16 (#)

А ющер пошел ва-банк

Ему уже наплевать на хохлов. На всех. И на свидомых и на москалей. В случае чего он свалит в Америку. Там у жены родственники. А остальным придется расхлебывать его выкрутасы. С Рождеством Христовым, православные!

User zakupok, 07.01.2009 01:20 (#)

Детишки ! Читаем здесь

http://www.svobodanews.ru/Article/2009/01/06/20090106214555257.html

(комментарий удалён)
User afvs, 07.01.2009 01:44 (#)

Небыло газового рынка теперь будет. Чем меньше сегодня тем дороже завтра. А украине на каждый вентиль еврокомисара посодят. Доигрались.

User zimorodok, 07.01.2009 01:26 (#)

Не продержатся долго такие цены на газ.

Пойдут вниз и целесообразность всех этих потоков будет весьма сомнительна. Да и повод модернизировать производство и не изводить бестолку газ - тоже хорошо. А без металла все равно не обойдутся. Чудес не бывает. Всегда больше зарабатывает тот, кто продает продукт, в который вложено больше труда, а не сырья.

User mamadu, 07.01.2009 01:46 (#)

С тонны стали доход порядка штуки баксов, а с тонны продукции из стали от 5 до 15 штук.(в докризисные времена)

User n_level, 07.01.2009 01:37 (#)

Ролс-ройс получил

и еще получит. Как ВР, например. Ловить рыбу в нефтяной водице - дело рискованное. А Северный поток - это как мечта о коммунизме - из области фантазии. Швеция 10.09.2008 выступила против Северного Поноса. Да и кто будет сейчас оплачивать весь банкет? При заявленной стартовой цене порядка 10 млр. ?, которая, понятное дело, уже выросла почти в полтора раза, и капитализации Газпрома на сегодняшний день - около 80 млр. (потеря за полгода 75%) - плюс мировой кризис...

User n_level, 07.01.2009 01:46 (#)

P.S. Хотя, если Ролс-ройс получит свои деньги за изготовление никому ненужного оборудования - неплохо. С паршивого осла хотя бы уши.

User realist, 07.01.2009 01:28 (#)

А не начало ли это Третьей Мировой???

Странно,что о перекрытии УКРАИНСКИХ трубопроводов объявляет КРЕМЛЕВСКАЯ говорящая голова-БЕЗ всяких ссылок на источник...Хотя украинцы вопят,что у НИХ ВСЕ ОТКРЫТО...)))Чем -то напоминает историю про то,как грузины напали на сами знаете-кого-и тут сразу рояль в кустах в виде нашей 58 армии...А не решение ли это вопроса-кто скорее сдохнет-Европа без нашего газа или мы без ихней жрачки,машин,компов,мобильничков и туалетной бумаги....Погоды то стоят холодные...А под это дело можно и танки в Украину вводить-для защиты труб и замерзающей Европы...)))Красивая версия,верно?

User mamadu, 07.01.2009 01:51 (#)

пидореалисту

Как бывший механик водитель на срочной службе, скажу по-секрету, ниодин совдеповский танк 1200км (длина трубопровода)без пары ремонтов не проедет, не то чтоб воевать.

User sk, 07.01.2009 02:06 (#)

Да нет... Это до кризиса можно было Америке указывать как жить. А сейчас - просто побыковать хочеться. Год такой, панимаешш...

User fargo, 07.01.2009 05:51 (#)

Какая же это версия?

А ещё реалистом себя обзываешь...Попустись, товарищь! (а погугли, погугли, если не понятно).

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 07.01.2009 01:32 (#)

Юнкер

Ещё один странноватый момент внутриоранжевых клановых разборок.Что-то гарна дивчина подозрительно... притихла. Ой неладное чтой-то надвигается в Мазепии.Скорее всего, Юля терпеливо ждет, когда Ющ полностью обосрё...обгадится, ....вот тут то, как в пошлой пьеске захудалого провинциального театра-на авансцену из полутьмы кулис, под барабанно-бочечный бой неистовых оранжутангов, вся в белом и в сияющем ореоле спасительницы нации величественно выплывет... Дама с косой....Ну держись тада Ющ! Потому што Юленьке тоже ... обидно, в натуре! А,не надо было единоличнику Ющу отодвигать её от бизнеса...

User realist, 07.01.2009 01:40 (#)

Аааа...Так бы сразу и сказали...

Ну так бы и сказали,что наш Первый министр и наш Королек решили Юлю вместо Юща продвинуть...Она вроде памятников Бандере не открывала...Только зачем при этом Европу то морозить???У них уже в сортирах вода замерзла-тепла то нетути...А у России вроде тоже какие-то обязательства перед НАТОвцами погаными по обеспечению их казарм нашим теплом.Нехорошо обманывать,в Европах пиво 400 сортов-а в России исконно только 2-Жигулевское и Невское.

User gilbert111, 07.01.2009 01:39 (#)

а французское тв сообщает, что это Россия

не даёт газ, а не Украина... Поди разбери.

User mamadu, 07.01.2009 01:40 (#)

орт

Специально посмотрел новости орт, пол часа назад, выпуск длился неполные 15мин из которых 10 поносили украину и даже поносили какой то львовский гандэлык площадью этак 10 м2. Дед геббельс, по методичкам которого они работают, в гробу ворочается. Пару цифр которые там не сказали: в новогоднюю ночь ушло почти 300 млн кубов на экспорт, а на завтра заявка потребителей 130 млн , хотя в европе мороз трещит. Но кацапетовка сказала дадим 65 и все. Вопрос какая заявка будет газпрому от европы послезавтра? А на следующий год, я думаю она приблизится к нулю. УРА МУДРОМУ МЕНЕДЖЕРУ ПУТЛЕРУ!!!!! Не будет европа с дураками дела иметь.

User afvs, 07.01.2009 01:55 (#)

А вот тукменбаши молчит. Так что игра тут поширше, а Ющ, Юля, Миллер просто статисты отвлекающие от направления главного удара.

User realist, 07.01.2009 01:46 (#)

Делаем ставки,господа и панове

Кто больше трындит...Учитывая любовь Кремля и истинне и правде,ставлю 7 против трех,что все-таки газ недодает именно Россия...А то у нас по всем каналом только наши вожди рассказывают про гадов из Киева-и ни одного гада из Киева,чтоб рассказал про себя,гада, или про наших гадов...Тьфу...Вождей,конечно...Какая-то такая свобода слова односторонняя...

User gosha11, 07.01.2009 01:47 (#)

15 минут назад Путин дал указание 8-го в Брюсселе предъявить всю документацию и договоры еврокомиссии.

В спецвыпуске показали.
ВВП на работе. А Ющ все еще катается на лыжах?

User n_level, 07.01.2009 01:57 (#)

галеры не ждут.

Теперь появилась надежда и у Гааги. Нары еще ждут.

User fargo, 07.01.2009 05:58 (#)

Зачем нары?

2009-й год. Ялта. Сезон.Среди объявлений "Эх, прокачу!" сегодня особенно выделяется объявление:"Только у нас! Только для туристов из России! Поездка на настоящей галере от Ялты до Одессы с настоящим рабом!"

User comment, 07.01.2009 02:01 (#)

комментарий

Ощущение, что ГАЗПРОМ возглавляется психически неуравновешенными людьми, как и теми, кто им управляет. Украина погасила задолженность. Но с 1-го января прекращается подача газа Украине, сокращается транзитный газ в Европу в надежде, что обвинят Украину, хотя прозрачно ясен инициатор этой провокации. Ряд стран остаётся без газа или в ограниченном количестве. Разве может так поступать поставщик, заботящийся о своём имидже, зная, что на другом конце трубы находятся десятки стран. Кто, кроме поставщика, т.е. ГАЗПРОМа, может нести ответственность за всё это. Посредник ни при чём, т.к. именно поставщик должен обеспечить бесперебойную поставку газа, а взаимоотношения двух стран о поставках газа одной из них находится за пределами глобального международного контракта. Всё это тривиально и остается надежда, что является ясным и потребителям. Такой шантаж должен привести к потере потребителей независимо от заинтересованности в российском газе. Если будут искать, то найдут альтернативы в лице Норвегии, Алжира и др. Жаль, что имидж России подорван и ей нелегко вернуть его в прежнем качестве. Нельзя взаимоотношения с другими странами сводить к уровню склок в коммунальной квартире.

User gosha11, 07.01.2009 02:06 (#)

Херовый комментарий. Сплошное оранжевое вранье.

Но тут что-то доказывать, только воздух сотрясать. Ждем 8го числа. До этого спорить можно до хрипоты.

User fargo, 07.01.2009 06:01 (#)

Вот и не сотрясай...

А комментарий, на нынешнем фоне, -- спокойный и взвешенный.Жди. Будешь приятно удивлён.

User baron, 07.01.2009 02:08 (#)

"Главная задача - служить людям,... спасать людей"...Спасти от пивного потопа можем только мы сами, рассказывая людям о здоровье, трезвости, а главное через веру в Иисуса Христа, ...

User kochetologist, 07.01.2009 02:03 (#)

Обе стороны забыли недавние принципы.

А ведь если рассматривать вопрос с точки зрения коммунистической морали, решать его холодными головами и с горячими сердцами, да под эгидой объединения трудящихся всего мира, как было бы всем жить легче и веселее. Похерено комсомольское прошлое... И это плохо!
Впрочем, за всё нужно платить. Коммунизма так и не построили, а хочется-то по потребности. А потребности у быдла, известно, растут в геометрической прогрессии. А тут облом...Регрессия... Вот и страдают бедняги, присягавшие когда-то быть преданными делу и интересам. И бросившиеся по команде грабить старушек. А теперь загалдели, себя ограбленными почувствовали...

User fargo, 07.01.2009 06:09 (#)

Эт-та, написано уже, сель ву пле... Братьями Стругацкими (что-то фамилиё их не того...)

"Он приблизился к кадавру, и кадавр сейчас же принялся жадно его обнюхивать. Выбегалло отдал ему зипун.– Потребности надо удовлетворять! – говорил он, торопливо щелкая переключателями на пульте конвейера.– Почему сразу не дала? Ох уж эти ле фам, ле фам!..– Кто сказал, что сломан? И не сломан вовсе, а заговорен.– Чтоб, значить, не всякому пользоваться, потому что, эта, потребности у всех, а селедка – для модели..."

User mary_gt, 07.01.2009 02:03 (#)

С Новым годом!

А веселенький год ожидается, вам не кажется? Начался сразу с 2х газовых войн: одна газовая в Газе, вторая газовая в Восточной Европе.

User rimidalv_nitup, 07.01.2009 02:05 (#)

Приятная новость! М

Хороша, тиха и прозрачна морозная ночь в Малороссии. Тепло в домах Европы. Скоро ожидаем массовых казней на Крещатике.

User gosha11, 07.01.2009 02:08 (#)

А что свидомых уже решили вешать на Крещатике?

вроде раньше собирались их сослать на строительство канала Москва-Магадан...

User mamadu, 07.01.2009 02:17 (#)

Такое будет если москва станет райцентром пекинской области

Такое будет если москва станет райцентром пекинской области

User fargo, 07.01.2009 06:12 (#)

Ти що, з глузду з’їхав, чи що...

Маскву мы не атдадим!

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 07.01.2009 02:13 (#)

Юнкер

А припомним-ка предысторию: оранжевая принцесса в 2005 году взяла да и в одностороннем порядке просто...разорвала контракт по газу, который стоил всего-то 50 бакинских рублей.После этого вслух, в открытую смеялась над дурнями-москалями. А прошлой осенью Юленька ездила к ВВП и, вроде как, договорилась с ним о цене.Тогда Ющ и возненавидел свою заклятую соратницу.Для того, чтобы обвинить свою милую подругу в подлом "предательстве национальных интересов" он и настаивал на цене ниже, той о которой договорилась Юля с Вовой.Но, что- то у Юща сорвалось и выходит как-то не так, как задумано. Следует циничный вывод: газ для оранжевых укров -средство политической борьбы.Между двумя Ю продолжается и усиливается битва, которая обещает быть бескомпромиссной, возможно кровавой и в буквальном смысле не на жизнь , а насмерть.Лупцевать друг друга, как всегда, будут до последнего украинца, но, учитывая кризис и холод, украинцы могут быстро закончиться. Но не будем впадать в уныние, ни мы -"москали", ни братья "хохлы".Как говорится:"страшен сон,но милостив Бог".Всё равно все будем живы.Всё будет нормально. С Рождеством Христовым всех.

User gosha11, 07.01.2009 02:18 (#)

Юнкер, естессна. В их особняках газ никогда не кончится.

А вот "битва титанов" за газ создает видимость продорлжения оранжевой катавассии и внушает народу мысль о том, что во всем виновати клятие москали, а собстнв власти незалэжной здесь не при чем. Но ИМХО, дураков на Украине остается все меньше, даже среди свидомых.

User fargo, 07.01.2009 06:14 (#)

Ой, держите меня!..

Гоша №11 -- за Украину! Что-то будет...

User frodovan, 07.01.2009 02:15 (#)

Вобще интересная контора это "Газпром" - сплошные медведевы.

Вобще интересная контора это "Газпром" - сплошные медведевы. По тотемному признаку что-ли подбирают?

User gosha11, 07.01.2009 02:21 (#)

Контора, которая помимо всего платит сумасшедшие налоги в казну России.

И по этому в ее благосостоянии заинтересован кровно каждый обладатель российского паспорта. Даже не смотря на все ее недостатки. Особенно учитывая падение цен на нефть.

User frodovan, 07.01.2009 02:35 (#)

У тебя гошенька вахта еще не кончилась разве?

У тебя гошенька вахта еще не кончилась разве? Отдохни ка лучше. Постиш давно, план уж наверное перевыполнил. От "благосостояния" тебе наверное немного отломят.

User fargo, 07.01.2009 06:19 (#)

Контора, которая...

...которая, между прочим, уводит страшные деньги из-под налогооблаженния.А это -- "И по этому в ее благосостоянии заинтересован кровно каждый обладатель российского паспорта. Даже не смотря на все ее недостатки. Особенно учитывая падение цен на нефть." -- что? Поток воспалённого сознания? Особенно понравилось скромное "особенно"...Ты ещё рекламу пуГазПрома забыл вспомнить... Ну, там, про всенародное достояние...

User fargo, 07.01.2009 06:47 (#)

Очепятка, извините...

налогооблОжения, естественно.Ведьмепут попутал...

User mamadu, 07.01.2009 02:24 (#)

орт+

Специально посмотрел новости орт, пол часа назад, выпуск длился неполные 15мин из которых 10 поносили украину и даже поносили какой то львовский гандэлык площадью этак 10 м2. Дед геббельс, по методичкам которого они работают, в гробу ворочается. Пару цифр которые там не сказали: в новогоднюю ночь ушло почти 300 млн кубов на экспорт, а на завтра заявка потребителей 130 млн , хотя в европе мороз трещит. Но кацапетовка сказала дадим 65 и все. Вопрос какая заявка будет газпрому от европы послезавтра? А на следующий год, я думаю она приблизится к нулю. УРА МУДРОМУ МЕНЕДЖЕРУ ПУТЛЕРУ!!!!! Не будет европа с дураками дела иметь. ----------------------------------------с рамблера:«Газпром» предложил прекратить подачи газа на границу с Украиной------ точно заявки потребителей пошли к нулю. ТРОЕКРАТНОЕ УРА, КУРИМ ПЛАН ПУТИНА!!!!!!!!!

User gosha11, 07.01.2009 02:29 (#)

mamadu не превращайся в какаду

не повторяй вранье оранжевой пропаганды. 8го января все увидишь собственными глазами...

User mamadu, 07.01.2009 02:32 (#)

ПО КАКОМУ КАНАЛУ СМОТРЕТЬ?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User pomeranche, 07.01.2009 02:35 (#)

pomeranche

Хотелось бы узнать кто владелц компании Нафтогаз- поименно. Знаю только что 50% из России а 50% из Украины Вроде бы Путин и Ющенко договорились обойтись без посредников, но потом передумали. Так что трудно сказать кто кому чего недоплатил. А если дело не в политике, то продавайте газ по одной цене для всех. А друзьям давайте кредиты, прощайте их долги или помогайте иным способом. Тогда никто не будет говорить о политическом давлении.

User gosha11, 07.01.2009 02:39 (#)

А друзьям давайте кредиты, прощайте их долги

Газпром не частная лавочка. В бизнесе долги, тем более такие, не прощаются. Если нет денег, значит надо платить чем-то другим. Крымом или еще чем-то.

User mamadu, 07.01.2009 02:41 (#)

ПРАВИЛО ПОВЕДЕНИЯ СО СКОТАМИ

НЕ ВЕРЬ НЕ БОЙСЯ НЕ ПРОСИ.

User gosha11, 07.01.2009 02:48 (#)

Скоты это оранжевые ющенкоиды?

Муниципалитетам Украины дано указание «в сжатые сроки принять меры по переводу всех теплоэнергетических предприятий на работу с резервным видом топлива — мазутом». Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу правительства Украины. По словам замглавы министерства топлива и энергетики Владимира Макухи, «правительство готовит решение о закупке необходимого количества мазута за рубежом». Макуха добавил, что указанные закупки будут проводиться без проведения тендеров, так как мазут включат в группу товаров так называемого критического импорта. BFM.RU 3 часа назад
А ведь оранжевая пропаганда кричала на всю Украину, что собственного газа хватит с лихвой для коммунальной сферы!
Врала как обычно?

User mamadu, 07.01.2009 03:00 (#)

ССЫЛКУ НА ЭТУ НОВОСТЬ НА УКР САЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА

А запас мазута есть в любом городе, на случай всяких ЧП, этим у нас мчс занимается. А котельни могут жечь как газ так и мазут.

User gosha11, 07.01.2009 03:18 (#)

Сам найди. Хотя вот например:

http://for-ua.com/ukraine/2009/01/06/164751.html

User mamadu, 07.01.2009 04:42 (#)

Гоша тупо, гоша тупой

Да смотрел я твою ссылку, там среди сообщения ссылка на интерфакс украина http://www.interfax.kiev.ua/ она мертвая, а внизу этой страницы:Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Iнтерфакс-Україна", в каком-либо виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО ---------------------------------------- УТКА ЧИСТОЙ ВОДЫ ________________________________________ Приемчики с методички геббельса. Много еще таких "новостей" знаешь?

User zalupan, 07.01.2009 09:22 (#)

а тебе ссылку пидар http://www.newsensations.com/vids/?s=2&w=100013&c=1569&p=2

User homosapiens, 07.01.2009 11:28 (#)

Структура

А муниципалитетов в Украине нет. Зачем врёте?

User coldwindto, 07.01.2009 02:59 (#)

а вот такое вот предположеньице

Ребята, а может,тут все проще и никаких умных причин искать не надо? А посмотреть с точки зрения обыкновенного бытового пьяницы? Вот поглядите: какой на сегодняшний день реальный результат всей этой фанаберии с газом? Холод в Европе, репутационные моменты и т.д. - это, так сказать, отсутствие результата. А реально что случилось? Рост цен на нефть. Может, ради этого и была затеяна вся опупея? Ведь ценам на нефть на то, кто прав, кто виноват - плевать с высокой башни. Они при подобных историях просто растут - и все. Независимо от всяких правд и неправд. Предположение, конечно, наивное, но кто знает:)) Всех с наступающим праздником,

User mamadu, 07.01.2009 03:04 (#)

В этом году цена выросла на 0.6 бакса:http://www.bfm.ru/stock/commodities/oils/urals.html если подымется хотябы на 10 за месяц, так может ты и прав.

User coldwindto, 07.01.2009 04:43 (#)

Права:)).

User foyle, 07.01.2009 05:08 (#)

По данным Блумберга незадолго до НГ бочка брента стоила $35. Сейчас 47-49, уже проскакивало 50.

(комментарий удалён)
User mamadu, 07.01.2009 03:10 (#)

опять про хартию, на которую ссылался раз 20 чудик с верхней фотки

Еврокомиссия не видит оснований для применения положений Европейской энергетической хартии против Украины. Об этом сообщил представитель Еврокомиссии Ферран Тарраделлас Эспуни корреспонденту УНИАН в Брюсселе. "Нынешняя проблема – между Россией и Украиной. Россия не ратифицировала Энергетическую хартию", - сказал он.

(комментарий удалён)
User mamadu, 07.01.2009 03:39 (#)

барану

Сколько тебе платят за комментарий? Начальство тексты я вижу не проверяет.

(комментарий удалён)

Кто газом торгует, тот все и затеял.

Первый раз что ли? По-моему, Путин, зайдя в любимый сортир, перепутал свою прямую кишку с газотраспортной системой Украины.

User mamadu, 07.01.2009 03:49 (#)

Затеял то понятно кто, но зачем?

Спокойно шло 300 млн в европу +200 с лишним потребляла украина,все работало бабки капали куда надо. Ради чего это все разрушено, какая выгода с этого и кому? На дворе кризис бабки надо считать до копейки, а тут война. Уже проиграли оба. россия недополучит с продажи мы с транзита. Прикинь у тебя в соседстве дерутся 2 брата, твоя нормальная реакция--ПРИДУРКИ.

(комментарий удалён)
User gosha11, 07.01.2009 04:18 (#)

Так оно и будет. Ющенко терять нечего.

Его свои же металлургические олигархи порвут на британский флаг за такие фортели! Ведь благодаря его политике самостийности газ Украина будет получать по срелнеевропейской цене.

User mamadu, 07.01.2009 04:26 (#)

перекрывать уже не надо, кацапетовка уже сами справились

И еще на сон грядущий , по наводке 45го семена рекомендую просмотреть 3 странички http://pdrs.dp.ua/doska/index.php?PHPSESSID=79b22756b1c4340507c7d4650c 54ef0a&topic=419.0

User gosha11, 07.01.2009 04:43 (#)

Какаду, ты хоть источники приводи приличные

а то свидомистан сплошной..

User mamadu, 07.01.2009 04:52 (#)

ПОВТОРЯЮ ГОША ТУПОЙ

Да смотрел я твою ссылку, там среди сообщения ссылка на интерфакс украина http://www.interfax.kiev.ua/ она мертвая,и подписали статейку сами а внизу этой страницы слева:Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Iнтерфакс-Україна", в каком-либо виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО ---------------------------------------- УТКА ЧИСТОЙ ВОДЫ ________________________________________ Приемчики с методички геббельса. Много еще таких "новостей" знаешь?

Все же не мешало бы Ющенко, ради справедливости, вмешивать хотя бы в этот газ.

ГАЗ - не компетенция Ющенко. И переговоры он не ведет и не вел. Канешна, он, как и ваша вошьдь, за все отвечает, но не до такой же степени.

Не - пропустил.

Нечаянно. Перед вмешивать.

User mamadu, 07.01.2009 04:29 (#)

Порвут юща за то, что не подписал по 450, или за ставку транзита, которая газотранспортную систему загоняет в гроб?

User zimorodok, 07.01.2009 04:26 (#)

Глава "Газпрома": Украина ворует около 15% российского газа

"Как отметил Алексей Миллер на встрече c премьером Путиным, объем воровства российского газа на территории Украины увеличивается час от часа. Факт воровства подтвержден международной компанией SGS." Простите, а с мозгами у этого господина в порядке? Как можно украсть газ, который уже не поступает? Тем более? что при понижении входного давления расходы на транспортировку возрастают. Впрочем, это тот самый, который вещал, что нефть не будет дешевле $90. Тщательнее надо, дружище Миллер!

User fargo, 07.01.2009 06:32 (#)

А воры обычно первыми начинают переводить "стрелки" на невиновных.

"Мля буду, начальник! Это он сам... Я честный вор, ты ж меня знаешь! Зуб даю!"Но вот нынешние воры, похоже, сидят в разных камерах -- отсюда и проколы. Не дала Украина им времени сговориться...Выход: посадить миллеров и ведьмепутов в одну камеру. Потом переговариваться.

User fargo, 07.01.2009 05:05 (#)

От ведьмепута, как всегда -- только ложь, звиздёжь и провокации.

http://forum.msk.ru/material/news/687040.html

User new_vitianya, 07.01.2009 05:10 (#)

Посмотрите на войну!

http://www.dailymotion.com/video/k67ZBgIAoY8iFKTFbI

User gosha11, 07.01.2009 05:27 (#)

Ни шагу назад! во всем москали виноваты!

Пан президент смоется в случае чего.

User mamadu, 07.01.2009 05:54 (#)

виноват нанопрезидент

Вот от того, что ты политикой не увлекаесся, у тебя представление, мол, президент в России - глава державный. Ан нет! Президент нам слово чуждое, вредное. И каждый ПэДэРэСт способен отличить президента американскага ат Вождя, Учителя и, не побоюсь этого слова, Проводника. Медведев - это для общения с такими безграмотными, полудикими и невежественными особами, как лидеры Евросозу - всякие там Меркели-шмеркели и Саркози-шмаркази. Договорённости "Медведева-Саркози" так тому и зуться, шо негоже нашому Вождю о Отцу опускаться до уровня разговоров с лягушатниками, вот для этого и есть человек специальный - президент (он трудится в Кремле на полставки). А наш Отец народа может разговаривать только с теми, кто более цивилизованные и умные - с Уго Чавесом, с Фиделем и Раулем, с Бацьком, с Кимом, Ливан у нас друзья. А ещё такие гиганты мысли, как Багапш и Какой/ты? http://pdrs.dp.ua/doska/index.php/topic,324.20.html

User mamadu, 07.01.2009 05:59 (#)

Простейшая экономика: Станок 32 года -- низкая производительность, малая точность(плохое качество продукции), да еще ненадежный. Т. е.: завод платит деньги(налоги, за аренду......, зарплату...), а где он их берет -- правильно - зарабатывает. А как он может что-то заработать если у него нет нормального оборудования на котором можно выпускать хорошего качества продукцию? Ведь люди стараются купить покачественней и подешевле. Вот и получаются от сюда маленькие зарплаты, машины, которые разваливаются через пять лет, и бытовая техника которая ломается через неделю. В плюсе от всего этого остается только ларек в который вы бегаете за пойлом.))

User kolt, 07.01.2009 05:59 (#)

Гоша,а давай на саблях рубитья.Я со своими хохлами,а ты с москалями.Давай на Бородинском поле.Все уместимся.По моим подсчетам выйдет на моей стороне Прцентов 90 российских граждан.Это украинцы и родственники украинцев,и родственники украинцы,да уволеные,да владельцы праворульных иномарок,да непонятно кто с российскими паспортами,и самое для вас страшное - наши девушки с тверской.Увеличат цену на свой таз как Мюллер на газ - взвоете.Без боя сдадитесь.А ваще я хунвэйбинами не воюю.Я на них срал,сру и буду срать.А ты Гоша -хунвейбин.Правда,не маоцзедуновский.А с трех раз догадайся -чей?

User frodovan, 07.01.2009 12:41 (#)

Не оскорбляйте хунвыйбинов таким сравнением.

Не оскорбляйте хунвыйбинов таким сравнением. Те все же "открыли огонь по штабами" и были действительно идейными ребятами.

User mamadu, 07.01.2009 05:45 (#)

посмотрел-жуть!

Вроде недавно к кадырке абас приезжал, вместе цирк смотрели в грозном, ишо это 10 тысч добровольцев кадыровских, которые в абхазию рвались, не едут братьев мусульман спасать, от проклятых иудеев?

User kolt, 07.01.2009 06:10 (#)

Роковая ошибка

Роковая ошибка арабского мира -научили евреев воевать и убивать.Забудьте о евреях вечно гонимых,теперь они - вечные победители!

User sukhumski, 07.01.2009 09:22 (#)

HAHA A GRUZIA NA NABUCCO SIDIT A EU SOSET PUST UKRAINU TEPER UMALAET EU RAZVRATNOI GOLOVOI POVELIS NA PUTINA UKRAINU V NATO NEVPUSTILI MERZNITE TEPER

HAHA A GRUZIA NA NABUCCO SIDIT A EU SOSET PUST UKRAINU TEPER UMALAET EU RAZVRATNOI GOLOVOI POVELIS NA PUTINA UKRAINU V NATO NEVPUSTILI MERZNITE TEPER UKRAINA I GRUZIA OTIEMELI I EU I ROSIU U UKRAINI V RUKAX ROSSISKI GAS GRUZII GAS CENTRALNOI ASIA!!! GEO-UKR FOREVER :))

User loverussia, 07.01.2009 10:55 (#)

<<ПАМЯТКА ГОСДЕПА США>> Касается всех проживающих на подпиндосных территориях.

<<ПАМЯТКА ГОСДЕПА США>> Касается всех проживающих на подпиндосных территориях. ЗАПОМНИТЕ! Только явное и скрытное вредительство в адрес России может обратить Наше внимание на вас. Вы Нам даром не нужны, если будете вяло тяфкать в адрес России, её лидеров и её народа. Только активные диверсии против России позволят вам надеяться на Нашу благосклонность. Вставляйте палки в российские колёса где только сможете. Суйте руки в траки мирно пашущих пашню российских танков. Сбивайте российские гражданские самолёты над своей территорией и военные летательные аппараты в воздушком пространстве третьих стран. Таскайте Нам каштаны из огня по первому Нашему движению бровей. Воруйте газ Берите пример с поляков и прибалтов. За какие заслуги Мы их взяли в НАТО? СМЕКАЕТЕ? Ну, то-то же... ВПЕРЁД! НА РОССИЮ!

User sukhumski, 07.01.2009 13:00 (#)

ti pirigrelsa komu russia nuzna i kto na nee poidet lizbi ona sama kanebud potesnica v svoix granicax nechego k nam lezt mi vas nezvali

ti pirigrelsa? i kto et prizivaet na rosiu? i kto na nee poidet? bolnix nety. lizbi ona sama kanebud potesnica v svoix granicax nechego k nam lezt mi vas nezvali

User zooloos, 07.01.2009 13:18 (#)

Странно что Россия

До сих пор поставляет комплектующие к военной технике Украины,после того,как её граждане воевали против России в Грузии.Я уж не говорю о газе.450 зелёных -самая цена ,которая не должна быть ниже для Незалежной.

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 07.01.2009 13:09 (#)

Юнкер

Промежуточные итоги всей этой газовой бодяги уже можно подвести. И эти итоги, увы, не в пользу России и не в пользу Украины. Если поставить себя на место правильных,аккуратных европейцев, тогда картина получается, мягко скажем, некрасивая.Европейцы вовремя, дисциплинированно заплатили за газ..., а газа почему-то нет.Вместо этого в Европу едут, какие то представители, непонятно чего, русские и украинцы и начинают объяснять, почему нет газа и,кто, на самом деле виноват!При этом сваливают вину друг на друга.Какие чувства будут у европейца? Кроме раздражения и возмущения-никаких.Какое дело европейцу, кто виноват- ему газ давай, зима,холодно, тем более за газ то "уплочено".Для России это репутационная проблема может обернуться тем, что Европа, в конец разуверившаяся в России, как в надежном партнере, заключит газовые контракт с другими, более предсказуемыми поставщиками.А это для нас- прямые экономические потери.Не говоря уже о политических последствиях для России.Возникает вопрос:если вступили в газовую тягомотину с Украиной, почему Газпром не предусмотрел разворачивание действий и по такому сценарию, какой сейчас имеет место?Почему нет "резервных" вариантов?Почему эта проблема вышла на уровень Президента и Премьера?Что это, как не показатель незрелости и...безответственности руководства корпорации Газпром, которые могут дорого обойтись для России?

User zooloos, 07.01.2009 13:27 (#)

Газпром всё правильно делает

А вы хотите за счёт ресурсов России выправлять свою экономику и вступать в ЕС и НАТО?Чтобы Россия содержала Украину а вы нос воротили да вступали в военный блок который угрожает России за чужой счёт?Я вот жалею что с Украиной только по газу воюют.Пора бы и дальнейшие связи рубить.Уж если хотите на запад-пусть запад вас и содержит.

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 07.01.2009 13:47 (#)

Юнкер

Уважаемый "зулус", -твой вопрос, явно не ко мне,я такой же Россиянин как и ты.А у Газпрома- есть ошибки, если уже ВВП начал вплотную заниматься этим. "Пора бы и дальнейшие связи рубить"- а вот с этим я уже категорически не могу согласиться.На это и расчет у русофобов и ненавистников России всех мастей.Только вместе мы можем выжить в этом поганом мире.Митрополит Кирилл, будучи на Украине провозгласил лозунг, с которым я полностью согласен: "Россия, Украина, Беларусь, вместе мы СВЯТАЯ РУСЬ"

User fargo, 08.01.2009 00:43 (#)

Страшный человек, этот Кирилл! С такими-то заявками!

Вот я, лично, с ним не хочу иметь ничего общего.Как торговал он без меня водкой и сигаретами и щупал мальчиков -- пусть этим и занимается дальше. А сейчас и возможности у него будут... "ширше". Оттянется чувак.Вместе с ним я уж точно не буду.Впрочем, как и с "зулусами" и "юнкерами"...

User hh85, 07.01.2009 13:22 (#)

Узнал из достоверных источников: от нас скрывают правду. Все эти так называемые народы Запада - "англичане", "французы", "итальянцы", "немцы", "арабы", "португальцы", "японцы", "негры", "чехи", "палестинцы", "поляки", "китайцы", "грузины", "алеуты", "хорваты", "ирландцы" - генетические евреи. Они выполняют еврейский заказ. Россия - Арийская страна, за это нас не любят и хотят поставить на колени. Цель у Запада одна - вопротить сионистский план по унижению Русского народа. Сионисты-жиды всего мира выполняют указку своих киевских хозяев - Ющенко, Тимошенко и других руссофобов, уже 17 лет ведущих открытый геноцид против всего русскоязычного (до этого действовали тайно).

Задумайтесь...

User hh85, 07.01.2009 13:37 (#)

Один читатель спрашивает:
Что-то я никак не могу разобраться... - Сионисты-жиды всего мира выполняют указку своих киевских хозяев - Ющенко, Тимошенко. - Ющенко и Тимошенко - марионетки Буша, действующие по указу Вашингтона. - Буш выполняет приказы мировой сионистской закулисы.Получается, что жидосионисты сами выполняют свои же приказы?
А ведь ответ-то, голубчик, лежит на поверхности:
Во-первых, есть Русская Логика (Путин, Ноговицын), а есть еврейская так называемая "логика" (Эйнштейн, Черчиль). Там где русскому - абсурд, там сионисту - сплошной "цимус" и "азохенвэй". Не ищите у врага логики! Во-вторых, все иностранцы - ТУПЫЕ. Это ещё Задорнов заприметил. Да и КГБ тоже. А уж они их немало повидали. В-третьих, для них все средства хороши, только чтоб погубить Святую Русь!
http://za-nashe-delo.livejournal.com/

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 07.01.2009 13:29 (#)

Юнкер

Да, забыл про Украину! Что собой сегодня представляет Украина, как экономический игрок и партнер? Страна со слабой экономикой.Украину используют Европа и Россия, как страну транзитер. Ну и вопрос в свете событий: надежный это транзитер? Кроме того,Ющ, как и его кум Саака, своими действиями наглухо, напрочь забивает дверь для входа в НАТО.Кто в здравом уме и твердой памяти возьмется втаскивать Украину в НАТО,(кроме Пиндостана-он далеко, за океаном и ему по большому счету плевать на то, что творится в Европе) где кроме огромных экономических проблем в наличии полный раздрай во власти и в политической элите, где в открытую идет межклановая борьба, где народ по меньшей мере не един, а по большому счету разделен,разобщен, благодаря оранжоидной власти.Да и установленные Газпромом новые цены за газ на кого лягут тяжким бременем? Ну уж точно не на Тимошенко и Ющенко? На простого хохла.Для Европы Украина - страна проблема и кому нужна...эта прблема?

User hh85, 07.01.2009 13:46 (#)

Это правильно- надо рвать свои яйца за Путина. Это по патриотичному. Мамка правильно Вас воспитала - накой мужику яйца, если они Родине и Путину не послужили. Пожалуй, попрошу у партактива для Вас благодарственную грамоту выписать к седьмому ноябрю.

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 07.01.2009 14:00 (#)

Юнкер

Ты свою еврейскую маму благодари за то, что воспитала настоящего жидёнка. Ты, как и все ваше племя, не просто провокатор по жизни и генетически, ты - мелкий вонючий пакостник- засохни,гнида!

User fargo, 08.01.2009 00:49 (#)

Тебя в младенчестве точно твоя мамка не любила.

Била головой об стену. Аборт был бы человечней.Да вот не довела дело до конца...А жаль -- на тебе русский генофонд серьёзно отдохнул.Какая мразь себя только "русским" не называет!