новость Ноговицын: Испытания "Булавы" продолжатся

04.01.2009
МБР ''Булава''. Кадр телеканала ''Россия''

МБР ''Булава''. Кадр телеканала ''Россия''

Россия не откажется от испытаний "Булавы", заявил замначальника Генштаба Анатолий Ноговицын. "Ракета состоится. Мы видим, с чего мы начинали и на какой стадии разработки она находится сейчас", - сказал он. На сегодня половина пусков завершилась неудачей.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User hh85, 04.01.2009 21:43 (#)

Дерзайте ныне ободренны...

...Раченьем вашим показать, Что может собственных черноблейПод ор патриотичных воплейРасейская земля рождать....

User fargo, 04.01.2009 18:15 (#)

Вот новость нашли.

Про эту нелетающую мусорную корзинку уже всё понятно -- так и будут её в воздух подбрасывать...А отказаться -- не откажутся, это же наше "всё"! Всё, что сделали сами...Пора переходить на пепелацы.

User homosapiens, 04.01.2009 18:26 (#)

Варианты удачного пуска Булавы

А может проще объявлять, что пуск был удачным, и ничего никуда не запускать. И экономия, и не стыдно, и мусора меньше. А пипл всё равно схавает. Верят же граждане России, что они самые великие. Даёшь поправку к конституции "О 100% успехах при пусках "Булавы"! Или можно "Булаву" пускать, а воронку копать заранее. Тоже выход, но дороже. А экономия вам очень понадобится в ближайшее время. Деньги тю-тю. Кончаются. Даёшь ещё поправку к конституции "О бездонности и неисчерпаемости Российской казны"!

User mishel, 04.01.2009 18:40 (#)

А можно и не пускать и воронку не копать. При современных возможностях тв-компьютерной графики все проблемы решаются на раз. Пусть обратятся к режиссёру фильма "Турецкий гамбит". Неужели нет у нас своего Стэнли Кубрика?

User koctja, 04.01.2009 20:26 (#)

Друзья, а ведь и в СССР могли изготавливать штучно такие вещи, что Запад ахал.И это при полном отстовании во всех ...технологиях. Правда когда начинали массовое производство,то эти вещи на порядок хуже работали. Так что мастера Левши в России всегда были, да только над ними стояла Власть.А как известно при любой Вертикали во власть попадают в основном люди серые,недалекие.Где это Вы видели что бы возле "Лучезарного.." было еще одно светило. Так что вокруг "Сонцеликого.." только Моль. Так что "Булаву" могут и довести до кондиции,все таки честь терять не гоже.Но какая себестоимость будет!!! Так же как ремень-ошейник для всех любимой Кони.

User oblako, 04.01.2009 20:46 (#)

Пусть обратятся к режиссёру фильма "Турецкий гамбит".

Можно ещё прощще. Взять кадры из уже готовых кинофильмов. Как при покорении Чилингаровым донной грязи по ЦТ показали кадры из Титаника.

User kazzak, 04.01.2009 20:43 (#)

Боевая задача должна быть выполнена точно и в назначенный срок

Плохо летает? И не надо. На морском участке надо поставить парус. Пусть плывет. А для создания эффекта гиперзвука - снять раба с галер (а если еще и маневрировать по курсу - надо обоих) и посадить верхом на ракету. Для наземной части траектории на ракете следует предусмотреть колеса. В неудобьях- тягать волоком рабами с галер

User mishel, 04.01.2009 20:58 (#)

Но тогда это будет не ракета, а торпеда. А раба с галеры снять необходимо, чем быстрее тем лучше для всех, желательно вместе с вёслами. Снять и утопить сразу, как крысу.

User hh85, 04.01.2009 22:12 (#)

- Дайте мне вон ту фарфоровую крысу...- Вы что, это не крыса, а Владимир Владимирович Путин!- Ах, уеть! Дайте две!!!

User oblako, 04.01.2009 22:45 (#)

Дайте мне вон ту фарфоровую крысу...

Славный анекдот.)))

User burg, 04.01.2009 18:26 (#)

Наконец-то успешно завершилась серия испытаний ракеты "Булава", сообщает газета "Женьминь Масквао"

В следующем, 2042 году, планируется выпустить серийную партию ракет в количестве трех штук, которая сразу поступит в московский филиал Китайского Музея военного антиквариата.

User homosapiens, 04.01.2009 18:28 (#)

Булава

Она упала, потому что гравицаппу забыли прикрутить. Ку!

User homosapiens, 04.01.2009 18:31 (#)

Количество пусков

Половина пусков завершилась неудачей, а вторая половина неудачных пусков только планируется.

(комментарий удалён)
User new_vitianya, 04.01.2009 18:30 (#)

Эту ракету, как и множество других модификаций

в том числе и тяжелых, и в том числе много, примут на вооружение РВСН , а что делать? Неспокойно в мире!

User novodvorski, 04.01.2009 18:40 (#)

А на подводном крейсере Дмитрий Донской система автоматического пожаротушения имеется? А матросы?

Неспокойно в мире! --------------------------------------- Вспомнился Гайдаровский "Мальчиш Кибальчиш": "И все хорошо думат Мальчиш, да что-то нехорошо".

User hh85, 05.01.2009 13:25 (#)

"Эту ракету ... примут на вооружение "

И станут они регулярно "самоликвидировться" ещё до старта. И станет в мире гораздо спокойнее...

User mamadu, 04.01.2009 18:35 (#)

Бульава-металолом, и это факт. По крайней мере пока не было хоть одного удачного запуска. Но ставить металолом на вооружение, и еще с таким понтом? Еще везет, пока, морякам с подлодки, что живы, ведь булаву сразу начали запускать с подлодки , минуя наземные старты.

User mishel, 04.01.2009 18:35 (#)

Чем так самоистязаться, лучше приобрести у американцев лицензию на "томогавк". Самую последнюю версию конечно не продадут, но старую вполне. Всё равно летать она будет куда лучше этой чушки. Да только нах. она вообще нужна? Скоро атомные лодки-ракетоносцы Раше будет содержать совсем не по карману.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User homosapiens, 04.01.2009 19:16 (#)

Атомные лодки

Можно их утопить, без экипажа, конечно, и объявить, что они в стратегической долгосрочной засаде. Глядишь, кто-нибудь и испугается. И кучу денег сэкономите. А толк такой же: никакой. Так хоть моряки гибнуть не будут. А надводные лоханки можно к "Авроре" приварить. Тогда Ленинграда все бояться будут. Кого-бы вам ещё напугать? Ведь это основная цель медвепутлеров.

User gosha11, 04.01.2009 19:41 (#)

Для тех лохов что мнят себя специалистами в ракетной технике.

При разработке МБР как у нас, так и в любимых вами США, в среднем производится 25-30 "тренировочных" пусков, 40-50% из них обычно бывают не удачными. Так что ерничать в данной ситуации глупо, разбирающиеся в ситуации люди примут вас за откровенных лохов.

User mamadu, 04.01.2009 19:51 (#)

разбирающиеся в ситуации люди примут вас за откровенных лохов

Правильно. Скоко было всего запусков? а скоко удачных? а уже завтра(в этом году) их начнут ставить на подлодку, и обслуживать их будут матросики , а не как сейчас-специалисты от разработчика. Ты можешь себе представить сырую ракету на подлодке ,плюс гробового2, калибрующего датчики.

User mishel, 04.01.2009 19:57 (#)

А слово "неудачный" обычно пишется слитно. Вы и ракетчики такие же, как и грамотеи? Похоже так.

User homosapiens, 04.01.2009 20:25 (#)

Грамота

Правильно! И язык знают только один: русский безграмотный. А чаще матерный. Не позорьте великий, могучий. Лучше уж жестами общайтесь. Классики в гробах ворочаются от вашей грамоты.

User pesticid, 05.01.2009 10:56 (#)

mishel, зачем придираться по мелочам?

Что за буквоедство? Мол "неудачный" пишется слитно. Не всегда. Иногда раздельно, если есть противопоставление ("не удачный, а с отклонениями от расчётных параметров"-например). Может у "гоши" в его предложении как раз имеет место логическое, (подразумеваемое) противопоставление? Кстати, то, что вы предлагаете (даже шутя) заменить межконинентальную баллистическую "Булаву" крылатой ракетой "Томогавк"-тоже говорит о том, что вы далеко не "rocket scientist". Разница между ними ещё больше, чем между обычной булавой и обычным томагавком. А "Булаву" всё равно отладят-куда она денется?

User oblako, 04.01.2009 20:53 (#)

"неудачный" обычно пишется слитно. Вы и ракетчики такие же, как и грамотеи?

Мишель, не спорте с проФФесором. От его поста так и веет умом и мужеством. Как можно такому не поверить.))))

(комментарий удалён)
User smile, 05.01.2009 10:58 (#)

Гоша 2009-01-04 16:41:38 : "Для тех лохов что мнят себя специалистами в ракетной технике. При разработке МБР как у нас, так и в любимых вами США"

И тот же самый Гоша на соседней ветке (про газпром), почти в тоже время: "Моя медицинская специальность - невропатолог"
LOL

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)

Аг, ты в штаны свою херову булаву засунь, да стрельни, ноговицин!И тогда в момент наступить просветление уму!

на Кремль еще можно попущать!ух, как забегает , толстожопая банда чекистов, як блохи!

На_говницын!Этим

Бежать!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User tpybop75, 04.01.2009 21:40 (#)

Интервью Путина В.В. иностранным журналистам.

Журналист, - Господин премьер-министр, почему вам никак не удется поставить на вооружение неуловимую "Булаву"? Она падает, - нехорошо улыбнулся премьер.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User polonii, 04.01.2009 23:19 (#)

а может надо ентим ракетам Гексогено

а может надо ентим ракетам Гексогеновые двигатели делать то ? - а Лубянке спросите, там наверное ещё сталось после последних учений, хотя могут и не дать, мол самим ещё пригодится

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User komsorg, 05.01.2009 00:30 (#)

БУЛАВКА

Как всё запущено! Даже "булавы" падают...не стоит? используй корень сельдерея - помогает..., особенно если привязывать.

User yazverg, 05.01.2009 00:31 (#)

Сразу в дамки не получится...

Вопросов нет - "Булаву" надо ковать. Пока что летает она неважно. Без неё в современной политике действительно как без рук. Хотелось бы однако, чтобы родное правительство помнило и о нуждах необоронной промышленности. А главное - занимться пиаром после побед а не перед ними. ГЛОНАСС, плавучие АЭС, Булава - это хорошие современные проекты, но о них не надо так часто говорить, а лучше их делать.

User hh85, 05.01.2009 12:37 (#)

"Булаву" надо ковать

Именно - ковать. Кувалдой - по кумполу. Потом - выкрасить. И, наконец, - выбросить. Отправить в переплавку. И снова слепить, а потом ковать, красить, плавить... Представляете, сколько бабок можно распилить под эту лавочку?

User yazverg, 05.01.2009 00:34 (#)

Забавляет реакция здешней публики

Злопыхательство и гений несовместны. Доказано патриотом Ломоносовым и его беззвестными идеологическими противниками-западниками. Впрочем туда им и дорОга: не любя свой народ - не полюбишь ничей.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User hh85, 05.01.2009 16:38 (#)

"Злопыхательство и гений несовместны. Доказано патриотом Ломоносовым"

О да, Михайла Ломонос ещё тот патриот был. Ни одного злодейства не пропускал, ни одной бездарности на троне - всякий раз полировал седалища власть имущих по поводу и без.А коллег по Академии лупил палкой по голове, без всякого злопыхательства. Воистину - гений. Не чета нынешним "свиньям в лисьих шкурах"...

User oblako, 05.01.2009 00:42 (#)

Ракета самоликвидировалась

Самое гуманное оружие. Изобретателю - Нобелевскую премию мира.

User uran, 05.01.2009 01:09 (#)

а эта хрень над нашими головами испытываецца?

Если эта хрень начнет летать, как бабло пилить?

Генералы наши не израильские, но не совсем тупые.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User hh85, 05.01.2009 16:08 (#)

"Свідомий українець зобов’язаний бути тупим"

Это, типа, "наш ответ Чемберлену" на украинскую поговорку "вонючий - як цап, дурний - як кацап", угадал?Так поговорка древняя, Ваш новодел и в подмётки ей не годится.

livejournal.com pamell [livejournal.com], 05.01.2009 09:01 (#)

Давно пора отказаться от бесперспективной булавы и перейти на производство добротных касамов.

User andre_1, 05.01.2009 10:24 (#)

СССР мог строить ракеты а путиноидный СССР-2 неспособен, так это пародия на СССР

Как строили Ракеты в СССР? Массовостью, с низким КПД, были фирмы Королева, Челомея, Янгеля, Надирадзе, ракеты для ПЛ - Макеева, каждая фирма делала ДЕСЯТОК проектов ракетных систем, из этой кучи проектов выходило 2-3 успешных типа "Сатана" Р36, тратились миллиарды и миллиарды и получали ракетную систему, кооперция была по СССР - тысячи НИИ, заводов, полигонов. в СССР-2 нынешней путиноидной россии ничего не осталось, одни вывески, бывшая фирма Надирадзе отродяь не строила ракеты для подводных лодок, плюс кооперация, двигатели, система управления, это в нынешнем совке не работает уже ничего, Булава мертвоё дитё, её мог построить СССР только....Нынешний путиноидный совок должен быть разрушен до конца

User hh85, 05.01.2009 13:17 (#)

"СССР мог строить ракеты"

Смог, когда геноссе Греттруп продемонстрировал советским коллегам Фау-1 и объяснил, почему она летает. Впрочем, пресловутая группа "Выстрел" без помощи группы инженеров во главе с Янгелем, сотрудников Греттрупа и фон Брауна, хрен бы смогла построить по готовым чертежам хоть одну летающую ракету. И ядрёные боеголовки к ракетам появились лишь благодаря супругам Розенбергам...Да что там ракеты - отечественных карандашей в совке не было бы никогда, не купи м-р Хаммер херра Бейера, вместе с готовой технологией производства. В общем, мог-то он, мог, да только сначала нужно было спереть или купить то, что называется "ноу-хау".А совок-2, к счастью, не имеет тех ресурсов, что его предшественник - ни резидентуры, ни денег в сколько-нибудь сравнимых количествах. И слава Богу за то, что не дал Он рогов бодливой корове...

User gleb_atl, 05.01.2009 10:34 (#)

Gleb

Дымилась падая ракета и от неё бежал расчет. Кто хоть однажды видел это тот %уй к ракете подойдёт!

(комментарий удалён)
User novodvorski, 05.01.2009 16:27 (#)

Но есть и хорошие стороны в этом темном деле. Мне кажеться что у "Булавы" очень хорошо работает самликвидатор.

самоликвидатор может быть очен полезен для Кремлевких нужд

User zero77, 05.01.2009 16:50 (#)

пердите пердите, свидомые.

Газ-то по 450 будет. Будете дровами отапливаться. Записывайтесь в очередь на буржуйки уже сейчас.

User hh85, 05.01.2009 17:48 (#)

Это вам пердеть предстоит всей лубянкой. Когда скважины придётся закупорить, а на расконсервирование денег не хватит. Вот и будете в газпромовскую трубу биогаз выпускать.

User zero77, 05.01.2009 18:05 (#)

hh85 . Не тешь себя надеждами.

Денег хватит на все.

User gosha11, 05.01.2009 18:13 (#)

ХАРЬКОВСКИЙ ФОРУМ.

Чтение каментов блогов на национальные темы подвинуло к мысли о том что ненависть некоторой части истинных хохлов к москалям граничит с патологией.Ещё в советские времена меня, маленьким ребёнком летом отправляли в деревню, к отцу на родину, на западную Украину. Вот там-то я и узнал кто такие хохлы, кацапы, москали и кто к кому как относится. Так что обвинить во всём политиков уже не получится. Дело в людях. Зачем навязывать эту ненависть своим детям и внукам тем самым лишая их шанса на примерение? Не стану утверждать что заметка это моё окончательное мнение, возможно что-то не учёл или чего-то не знаю, но пока так. Такие свидомые похожи на маленьких девочек, избалованых родителями, у которых планка самомнения витает где-то за пределами стратосферы. Я задавал прямой вопрос: что является источником такого огромного самомнения? Толи представителям титульной нации не пристало распинаться перед кем-попало, толи сказать было нечего. Ответа я так и не дождался. Похоже,когда им говорят что-то, на что они не могут ответить, они тупо включают мороз. Именно как избалованные, капризные девочки. Невидно никакого желания примирения: придумываются какие-то заранее не выполнимые условия, выкапываются из прошлого "страшные обиды" - роль оскорблённых и обиженных их вполне устраивает. Проще на кого-нибудь обидиться и ненавидеть, чем делать что-то. Если что-то делать, то нужно нести ответственность за сделанное, а ошибки неизбежны, а если придётся признать ошибку - пострадает бесценное самомнеие, а это самое страшное. Невидно тут не патриотизма, не любви к родине, за то видно огромную любовь к себе. Как помочь таким людям - не знаю, я не психолог. Тем времнем снова наступаем на старые грабли: страну навязчиво тянут в нато т. е. подминают америкосы. Я то думал: свидомые первыми закричат "Геть, окупанты! Украина нэзалэжна!" ан нет, тишина. Они всеръёз считают, что нато защитит их от москалей. Интерестно, а чем америкосы лучше? И по каким признакам свидомые определили, что россии нужен такой гемор как Украина? А может пришло время найти нового "во всём виноватого" что бы и дальше ничего не делать и кричать "мы хотели, но нам не дали"? Тяжело мне даётся их логика. Зато благодаря втягиванию в нато, многие уже потеряли работу: наше правительство так спешит, что вовсю херит государственные предприятия и целые отрасли, которые составляют конкуренцию забугрянскому впк. Участие в нато дорогое предприятие оплачиваемое нашими налогами и денежки уже пошли - правительство выделило неск. миллионов из бюджета на пропаганду вступления. Хотя по моему, не имело на это никакого морального права. Если какой-нибудь очередной ирак станет возражать против нашего контингента на своей территории, то вполне сможем дождаться терактов и у нас на железной дороге, в метро, где угодно. А натовские базы возле российской границы? Неужели так охота стать возможным поводом для третьей мировой? Может всё-таки гипотетическая российская оккупация меньшее зло? Хочется верить что не у всех свидомых ненависть победила разум, а то уж как-то совсем мрачно получается. Ненависть чувство деструктивное. А политику лучше вообще делать без эмоций.

User zero77, 05.01.2009 18:42 (#)

свідомі

Первые росточки свидомых попали под благодатный теплый дождик горбачевщины. На них не смотрели серьезно, ими было некому и некогда заниматься. У кого был ум – шли в кооперативы и прочие первые формы накопления капитала; у кого была сила – шли в "стригуны" и "рекетеры"; у кого были связи и власть (по нынешнему админресурс) – стригли и первых и вторых. У свидомых не было ничего – ни ума, ни силы, ни админресурса. В "умные" им попасть было не суждено никогда – к созиданию они не способны. В "сильные" идти было страшно – даже на первичном рынке "сильных" в силу природных закономерностей (сильных всегда больше умных) чувствовался их переизбыток со всеми вытекающими последствиями: мочиловами, толковищами, стрелками-терками, разборняками, где запросто можно было положить свидомую голову. Оставался один вариант (причем, материально самый выиграшный) – создать грандиозную замутку и взять власть (формальную и неформальную). Пока все три вышеперечисленные категории были заняты сами собой и друг другом, свидомые стали и самоорганизовываться и организовываться. Появились всяческие "просвиты" и "рухи", со временем к удивлению зевнувшей власти приобревшие реальный дестабилизирующий потенциал. Бороться обычными методами со свидомыми стало УЖЕ поздно, общество уже было подвержено духу индивидуализации и материального растления, а бороться со свидомыми ЕЩЕ можно было только отмобилизовано и комплексно: идеологически, медицински, карательно и т.д... (Характерно, что свидомые на ранней стадии вообще не выказывали своего отношения к "умным" и "сильным", стараясь их не раздражать и даже заигрывая с ними, боясь подтолкнуть их к любой консолидации против себя. Наоборот, "моча" третью силу, они выказывали себя перед этими двумя эдакими чудиками-идеалистами, борцами в "чистом" виде, не посягающими ни на чьи интересы ради пустой "справедливости"). Несомненно, что обшившись некими формальными и идеологическими атрибутами, свидомые стали получать и внешние материальные инвестиции, подогревавшие их дестабилизирующую составляющую. У свидомых появились как внешние так и внутренние весьма рациональные кукловоды со своими разноуровневыми задачами и интересами. Отсутствие индивидуального адаптированого мышления растущих рядов свидомых не позволяло им и тогда и сегодня задуматься о том, что в итоге все равно черной икры на всех не хватит, что сулило бы привести к выводу о тщетности "боротьбы" либо о грядущих битвах-междусобойчиках. Интересно, что с тех времен свидомизм произвел и пользуется своим унифицированным интрументарием, годящимся как для внутреннего пользования, так и для внешнего. Этот инструментарий условно можно разделить на две категории: идеологический – "нэзалэжность", "мова", "пророк Тарас", "укроцентричность и укропервичность мира", "дэмократычни эвропэйски цинности", "ЕС", "СОТ" и т.д., и "желудочный" – "хто зъив наше мъясо?", "голодомор", и сново таки "ЕС" и "СОТ"... Манипулируя этим инструментарием путем усиления использования той или иной категории, свидомые с начала своего существования и до сего дня "духовно" как банным веником укрепляют и хлещут как сами себя, так и внешний мир. Такое комбинирование над некрепкими головами позволяет добиваться эффекта, сравнимого с результатами НЛП.

User andre_1, 05.01.2009 18:43 (#)

россии путиноидов осталось 3-6 лет существования

Какая третья мировая? ВВП россии 2.2% от Мира, населения 2%, скоро цивилизованный Мир соберёться и наведёт порядок. Демократию завезут насильно с Запада, Украина поможет как база, танки ремонтировать Абрамс и Леопарды, аэродромы для Б-2 и Ф-22 с Ф-35, совок будет дорушен до конца

User zero77, 05.01.2009 19:15 (#)

Наивный украинский малчик пишет всякую чушь

Украина при любом раскладе событий превратится в ядерную пустыню. При наведении столь жаждимого тобой "порядка", хотя ты даже не предствляешь что это такое,мозгов не хватает, любая шальная бомба, залетевшая в "объект Укрытие", постаит крест на Украине. Не будет ее. Будет ЗОНА
Украине Ющенкоидов осталось 6-12 месяцев существования.

User zero77, 05.01.2009 19:17 (#)

Галицийство и этим все сказано

"... галицийская идеология не имеет ничего общего с любыми формами национализма малороссийского, что, среди прочего, явлено во время революции. Весьма симптоматична судьба православного архиепископа Иоанна Теодоровича - полкового священника Центральной Рады. Оказавшись в эмиграции в 1924 году в Канаде, несмотря на “героическое” националистическое прошлое, он был подвергнут поношению и изоляции со стороны заправлявших в украинском зарубежье униатов. С горечью он писал: “Потому что ты не греко-католик, ты никак не можешь быть украинцем... ты не греко-католик, а значит ты кацап, москаль, проклятый схизматик”. (http://www.narochnitskaia.ru/cgi-bin/main.cgi?item=1r200r041201112436)

User andre_1, 05.01.2009 19:36 (#)

Украина как раз не пострадает

Ядерная мощь россии сильно преувеличена http://www.contr-tv.ru/common/2894/ Как раз Украина будет в безопасности под прикрытием НАТО, Американское ПРО защитит, правда и так Баллистическими ракетами в Украину пульнуть из Росси технически не удасться а тактических ракет нет. Весь Цивилизованный мир пойдёт в поход на путиноидную россиию, придёться проводить насильную демократию как в германии и японии после втрой мировой

User andre_1, 05.01.2009 19:45 (#)

Страна 3го Мира не может быть Супердержавой

Россия Страна 3-го мира, содержать такой ядерный арсенал не под силу!!! От него уже ничего не осталось..... Запад знает и не боиться поэтому, эволюционно россия рухнет через 10 лет.. будет второе Зимбабве на планете.... Идиотам которые считают, что "старение плутония" связано с периодом полураспада изотопа Pu239, который 24 000 лет. "оружейный плутоний" это смесь изотопов актиноидов и трансуранов, где Pu239 ,примерно 95%. А "старение" плутония определяется распадом более коротживущих изотопов (Pu241 превращающийся в америций с периодом около 14 лет один из таких примесных компонентов) и изменением изотопного состава в результате на неблагоприятный (высокий фон спонтанного деления и фон нейтронов нарастают, что приводит кпержевременному подрыву боеголовки , до достижения сильно сверхкритисеского состояния при имплозии взрывом). Способность к цепной реакции у таких боеголовок сохраниться, только мошьность будкет на порядки ниже штатной из невозможности достижения высокой степени сверхкритичности при взрывной имплозии от высокого фона нейтронов спонтанного деления (цепная реакция запускается преждевременно, и маломошьный взрыв разбрасявает делящийся материал еще в самом начале процесса). Насколько помню, устроить ядерный взрыв вобщем то, довольно сложно. Даже в стволовой схеме скорость двух кусков урана (довольно увесистых, причем) должна быть несколько километров в секунду, да и при такой примитивной схеме энергетический выход может быть в единицы процентов. Попросту, ПШИК! В имплозивной схеме с применением плутония сложностей на порядки больше (чистота плутония, фокусировка нейтронных отражателей, синхронность детонациции итд.) В термоядерных зарядах критичным является распад трития, в тех-же плутониевых старение обуславливает америций: "Am241 сейчас получают в промышленном количестве при распаде Pu241: Pu-241 -> (13.2 года, бета частица) -> Am-241. Так как Pu-241 обычно присутствует в только что выработанном оружейном плутонии, Am-241 накапливается в веществе с распадом Pu-241. В связи с этим, он играет важную роль в старении плутоневого оружия. Свежеизготовленный оружейный плутоний содержит 0.5-1.0 % Pu-241, реакторный плутоний имеет от 5-15 % до 25 % Pu-241. Через несколько десятилетий почти весь Pu-241 распадется в Am-241. Энергетика альфа-распада Am-241 и относительно короткое время жизни создают высокую удельную радиоактивность и тепловой выход (106 Вт/кг, для примера у Pu-241 тепловой выход 3.4 Вт/кг). Большая часть альфа- и гамма-активности старого оружейного плутония обусловливается Am-241." Да и нейтронный детонатор подвержен старению, особенно полониевый типа URCHIN. Полоний Ро-210 (период полураспада — 138,5 суток) Сейчас полониевые практически не применяются, на смену им пришли термоядерные инициаторы. Косвенное упоминание о проблемах со старением ЯО можно найти на страницах зарубежной и нашей прессы: "Администрация Джорджа Буша обнародовала стратегию США в области ядерных вооружений. Особое внимание будет уделено созданию новой ядерной боеголовки Relaible Replacement Warhead (RRW). Главное, чего требуют военные от новой программы, – создание термоядерного заряда с неограниченно длительным сроком хранения..." или "...многие из выводимых в резерв ядерных боеголовок могут иметь компоненты с ограниченным сроком службы (например, тритиевые)...

User zero77, 05.01.2009 19:53 (#)

а тактических ракет нет. .. Ты это сам придумал или тебе кто-то подсказал?

Люблю я свидомых за их упрямство и глупость. Никакой американской ПРО в помине нет. И если будет, то лет через 8-10, не ранее. 10-20 перехватчиков с вероятностью попадания около 45-50% будут предназначены для прикрытия штабов и командных пунктов. Даже в США не существует стратегической ПРО, работающей по территориям, это технически не осуществимо и стоит десятки триллионов зелени. Цивилизованный мир это Галиция? Ты явно отравился оранжевой пропагандой. Вернись на грешную землю. Никакая Америка с Европой никогда не будет подставлять свою жопу за каких-то хохлов. Им страна интересна только в качестве транзитера газа и противовеса России. Всё. Читай Збигнева Бжезинского.. Там все сказано очень доходчиво.

User andre_1, 05.01.2009 19:59 (#)

Американское ПРО испытют на практике в 2012-2016гг над россией

ПРО есть и ракетная и лазерная на Боинге, а главное Тополь летит на высоте 200 км!!! Его сбивает обычное ПВО Идрис, ещё великий Рейган запугал Совок-1 своими планами СОИ и совки специально сделали Тополь с низкой траекторией от лазеров подальше, лазеров в космосе нет пока зато ПРО Америки вышло на уровень и легко Тополя будет сбивать на всех участках траектории

User zero77, 05.01.2009 20:07 (#)

Все ясно. Когда пишут Великий Рейган, то говорить не о чем, мозги затуманены наглухо.

Его сбивает обычное ПВО Идрис РжуНимагу. Объяснять всю глупость такой писанины просто лень. Читай что-то еще кроме оранжевых газет. Может тогда поймешь что пишешь сплошные глупости. Ну насмешил до слез. Кстати, для разрушения объекта УКРЫТИЕ достаточно обычного заряда объемного взрыва. Это так, для справки. Ну и на закуску: в случае вооруженного конфликта Украину ждет гражданская война. Страшная и разрушительная. Почему? Догадайся сам, если не совсем свидомый.

User andre_1, 05.01.2009 20:09 (#)

в США уже 30 кораблей оснащены ПРО

расставить их по северному побережью Канады и если какой никакой тополь долетит собъют On February 20, 2008, USA 193 was destroyed by an group of Aegis ships in the Pacific, out of concern of that satellite's hydrazine payload contaminating land area upon re-entry from an uncontrolled orbit. The launching vessel was the USS Lake Erie, and one SM-3 missile was used. Interception was at an altitude of 133 nautical miles (247 kilometers).

User zero77, 05.01.2009 20:17 (#)

Я ж говорю, что чушь пишешь.

Есть ПРО стратегическое, а есть НЕ стратегическое, т.е. предназначенное для поражения тактических ракет. В чем отличие ТТХ этих ракет тоже разжевать или сам догадаешься?

User igor_kharkov_ua, 05.01.2009 22:13 (#)

Дымилась падая ракета ...

Катастрофа на Байкануре. Гибель 126 человек.
На это тяжело смотреть... Есть братская могила в Ленинске (она же "Десятка", ныне г. Байконур). Там хоть даты стоят. А вот в Днепропетровске на могилах даже дат нет. Вечная им память!ЗЫ: ИМХО - кроме Неделина.

User zero77, 05.01.2009 23:34 (#)

Больной? Лечись, свидомыш!

Если свидомый украинец не является тупым, он автоматически становитсяжидом или москалем. Ты тупой!

User kautsky, 06.01.2009 02:54 (#)

Ного-Вицин, Нмкулин, Моргунов :)

Какой актёр погиб в человеке!