новость Шендерович: Сообщение о моей смерти - преступление

03.01.2009
Виктор Шендерович. Фото Граней.Ру

Виктор Шендерович. Фото Граней.Ру

Виктор Шендерович намерен в судебном порядке преследовать "шутников", распространивших в Интернете сообщение о его смерти. "Сообщения о моей смерти – это уголовное преступление", - сказал Шендерович. Он считает, что при желании найти распространивших это сообщение возможно.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User yulia, 04.01.2009 01:36 (#)

Есть народная примета: ложные похороны означают очень долгую жизнь "похороненного".

Поэтому предлагаю дорогому Виктору Анатольевичу рассмотреть вопрос в таком жизнеутверждающем ракурсе. И желаю ему долгой и счастливой жизни на радость всем нам, поклонникам его искрометного таланта, благодарным читателям и слушателям.

User semen45, 04.01.2009 07:26 (#)

Уважаемая Юля! Очень рад снова читать Ваши посты. Давно не видел Вас на форумах а с 1 января уже начал переживать тк. по своему опыту знаю что от этих чекистко-фашистских ублюдков можно ожидать любой подлости. Храни Вас Бог, Юля.Немного с опозданием поздравляю Вас с Новым Годом а также с наступающим Рождеством и желаю Вам и Вашей семье здоровья, благополучия, мира и спокойствия. Желаю Вам, благородная Юля, сил и стойкости в Вашем чудовищно-неравном противостоянии этому злобному, подлому лубянскому хаму-государству.А теперь по теме. Информация Кавказцентра о Шендеровиче несколько отличается от информации на Гранях:МОСКВА. Жириновцы послали Шендеровичу «черную метку»Время публикации: 3 января 2009 г., 20:15 Редакции ряда российских СМИ неизвестные 3 января разослали фальшивый некролог, в котором сообщалось о смерти известного российского писателя-сатирика и публициста Виктора Шендеровича, сообщает «Эхо Москвы». Чтобы ввести журналистов в заблуждение, сообщение было послано с электронного адреса, очень похожего на адрес персонального сайта Шендеровича. Однако при этом, сам «некролог» был составлен с многочисленными ошибками и носил явно оскорбительный характер. У себя на сайте и в блоге Шендерович лично опроверг сообщение о своей смерти. В интервью «Радио Свобода» он предположил, что появление фальшивого некролога могло быть связано с судебной тяжбой, которую он ведет с депутатом от партии ЛДПР. Вместе с тем Шендерович признался, что не знает, будет ли обращаться в милицию с требованием найти авторов «некролога». «Я несколько раз обращался в милицию по разным поводам, я прекрасно понимаю, что милиция мои интересы защищать не будет, и меня защищать не будет. Я даже не знаю, имеет ли смысл в связи с этим обращаться», — отметил он. КЦhttp://www.kavkazcenter.com/russ/content/2009/01/03/63180.shtml

, 04.01.2009 08:07 (#)
3887

Распространять такую дезинформацию, конечно, низость и подлость. Кто-то выразил свои чувства и пожелания по поводу ненавистного ему/им Шендеровича. С какой целью: попугать? отвести душу? Если Шендерович действительно расчитывает привлечь правосудие к правосудию: найти и преследовать по закону авторов паскудства, то он еще больший юморист, чем был до этого. Травля и даже охота на шендеровичей - патриотическое и богоугодное предприятие, встречаемое с пониманием свыше. Шендеровичу искать защиты у власти - все равно, что Политковской искать защиты у Путина. Вот только не знаю, что Путин скажет, если новость окажется реальной - ему трудно будет превзойти себя по низости и мерзости после высказывания по поводу Политковской. P.S. Несмотря на серьезность ситуации все же нельзя читать без смеха частый на Интернете заголовок по теме: "Шендерович опровергает сообщения о своей смерти". Ох, уж эти "мастера" слова!

User itrch, 04.01.2009 08:46 (#)

С целью припугнуть.Имея ввиду уже состоявшиеся при неясном посредстве Кремля смерти.

User partokl, 04.01.2009 16:54 (#)

Мда... Сразу видно: не Марк Твен. А всего лишь некий шендерович.

У М. Твена хватило юмора ответить: слухи о моей смерти явно преувеличены. А этот сразу в басманный суд...

User uncle_rimus, 04.01.2009 18:52 (#)

Патрошенька, а давайте представим ваше чувство юмора. Какой-нибудь юморист опубликует в вашей многотиражке ("Щит и меч"?) некролог и пошлет супруге - вкупе с веночком. Вы навеное будете смеяться куда громче всех этих заморских марктвенов.

User partokl, 04.01.2009 21:30 (#)

Дедуля, во первых, с Новым годом! Давненько ты за мной не бегал...

Что касатся темы, опять ты, дурашка, пальчиком в небо. В отличие от шендеровича, я не претендую считаться юмористом энд сатириком. Настоящему юмористу, то есть, Марк Твену, юмор не отказывает в любых обстоятельствах. А вот со "Светильника разума" (порядковый номер 3) случился казус: вся шелуха записного и сугубо либерального острослова, мигом слетела. Да так, что с перепугу он доверил свою попранную честь басманному правосудию. Нет, чтобы прямо в Гаагу! А ведь басманные судьи, глядишь, и не удовлетворят его иск. И что тогда? Ведь так и будет ходить живым трупом до самой смерти.

User uncle_rimus, 05.01.2009 02:41 (#)

Очень иинтересная логика… кто-либо из родных юмориста получает кондрашку после такого известия, а он, очевидно, должен захихикать или сказать остроту. И что за вами бегать? Вы же отмечаетесь на каждом блоге, оставвляя несколько желтых пятен – мол "здесь был Патроша". Ксттаи, а почеу бы вам, друже, не начать новый год переходом на какой-нибудь патриотический сайт? Пора, давно пора.

User yulia, 05.01.2009 17:11 (#)

Добрый д

А читая нашего общего друга, Патрошеньку, я не устаю удивляться: порой кажется, что ну в этом-то сюжете ему не удастся выпутаться и придумать очередную подлость, но нет, выпутывается и придумывает. Ему не откажешт в чувстве реальности, когда он заявляет, что не претендует на роль юмориста: чего нет, того нет.Тупая серьезность животного характерна для него в любом, даже самом смешном сюжете. А сегодня я окончательно поняла в каком жанре он работает: это ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ПОДЛЕЦ. Что Вы скажете по поводу такого определения?

User partokl, 05.01.2009 21:40 (#)

Дедуля, так я и говорю, что ты бегаешь за мной с секундомером, поскольку я тебе уже везде мерещусь.

"Вы же отмечаетесь на каждом блоге" ------ То есть, ты тоже там бываешь? Или собираешь донесения от агентуры? Но тогда покажи копию из своего донесения Председателю Гражданского трибунала ОГФ: на каком блоге, когда и сколько времени я был? Например,: "не прошло и суток после моего поста от 2009-01-04 23:41:08, как Объект Наблюдения снова объявился на данном сайте через 18 часов 25 минут". --------- И потом, дедуля, почему у тебя пальчики дрожат, а глаза косят? Иначе откуда эти очепятки: "Ксттаи, а почеу бы вам, друже, не начать новый год переходом на какой-нибудь патриотический сайт?" ------- Как сказал один умный человек: ДЭмократия, это когда тысячи ослов поклоняются нескольким шакалам. То есть, где я найду еще столько клоунов и клоунес, вроде тебя и этой поскуливающей сучки, над которыми не грех посмеяться, поскольку они принимают на полном серьезе? ------- Что касается забеспокоившихся родных "юмориста", то конечно, их надо беречь. Поэтому Марк Твен постарался их насмешить, что нашему воскресшему "юмористу", побежавшему в суд, увы, не дано.

User partokl, 06.01.2009 14:22 (#)

На месте Шендеровича я бы напомнил одесскую поговорку

Умер-шмумер, лишь бы был здоров! И попросил модераторов закончить эту волынку не о чем.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User margarita, 03.01.2009 23:33 (#)

долгих лет вам!

Дорогой Виктор Анатольевич, восхищаюсь Вами, стойкий оловянный солдатик! Не обращайте внимания на нечисть, тявкающую из щелей - всегда анонимно. Мужества Вам не занимать, сил Вам, здоровья и долгих лет! Маргарита Двинина

(комментарий удалён)
User partokl, 04.01.2009 16:50 (#)

Жив курилка!

Он же "Светельник разума №3" по квалификации бабы Леры. Напомню, №1 - Гусинский. №2 - Киселев. И все "светильники", как и баба Лера, живы-здоровы, несмотря на кгававый режим, репрессии и цензуру. Даже полоний их не берет. Значит, будет и дальше гадить. С новыми силами. Про кгававый режим и гэбистскую власть.

User johnywalker, 04.01.2009 17:07 (#)

Значит, писать правду по-твоему, это гадить? А гэбистская власть - это высшее проявление власти? Оглянись вокруг, посмотри, в какую помойку путёк превратил страну за время своего воцарения. Что же касается Киселева и Новодворской, то согласись, что они несравненно порядочней блевонтьвых со пушковыми и шевченками, не имеющими своей точки зрения и отрабатывающими кремлегранты из денег, умыкнутых у российского народа.

User johnywalker, 04.01.2009 17:10 (#)

не имеющих и отрабатывающих (невнимательность)

User partokl, 04.01.2009 22:22 (#)

Джонни, значит, такую правду пишут, что кгававая гэбня на нее - ноль внимания, пуд презрения.

Насчет помойки в стране, это ты про либеральную власть при Ельцине? Когда нпчалась Чечня, был дефолт, навыбирали ворья-губернаторов, экономическая власть и "свободные" СМИ у березовских-хдорковских-гусинских? Что касается порядочности Киселева и Новодворской, то здесь речь о другом: о занятой позиции и стиле жизни, которую поздно менять. Представь что пришлсь услышать Белых и Гозману, решивших, наконец, заняться конкретным делом вместо пустой болтовни.

User johnywalker, 04.01.2009 23:10 (#)

"кгававая гэбня на нее - ноль внимания, пуд презрения" - ноль внимания говоришь? А почему убивают и травят честных журналистов? Помойка в стране именно сейчас, когда не осталось ни выборов, ни какой-либо еще возможности волеизъявления народа. Власть этим пользуется по полной, притесняя простых граждан. СМИ Березовского и Гусинского были достаточно правдивы, а при путьке эти каналы являются рупором пропаганды "а ля доктор Геббельс", и вообще возникает справедливое опасение за психическую устойчивость как самих "пропагандистов", так и их фюреров. У Ходорковского СМИ не было, но он имел смелость сказать в программе НТВ (еще того НТВ) всю правду мерзоте путьку. Реакция была незамедлительна - смехотворные, бездоказательные обвинения, одним из "свидетелей" которых был полоумный дворник с соплей на носу, потянувшие на нереальный срок. Надо добавить, что генпрокуратура сначала отказала в возбуждении дела против Ходорковского, и возбудила дело только после "специального поручения" путька. И так на всех уровнях власть расправляется с инакомыслием. Не страна, а сортир. Насчет Белых - не знаю, может он тольковым руководством докажет всю несостоятельность некомпетентных воришек из Едра, а вот Гозман лёг под кремлядей, позор ему.

User partokl, 05.01.2009 22:04 (#)

Джонни, ну сколько можно повторять:

Кого убивают, кого травят? Литвиненко, что ли? Кто ж так убивает! В центре Лондона, при свете дня, сразу двое подозреваемых, десятки свидетелей, а сколько следов полония повсюду? И умирал Литвиненко - делая заявления, давая пресс-конференцию... Разве что книгу "Меня убил Путин" не успел написать. Вспомни, хотя бы как КГБ убили болгарина Маркова - укол зонтиком в толпе, и все. И шито-крыто. Кто, как, когда - ничего и нкому А тут кому-то было очень надо, чтобы Литвиненко сказал умирающим голосом в камеры ТВ... Такое "убийство" навсегда опозорит любые спецслужбы. Ну а по поводу "свободных" СМИ Гусинского и Березовского...Где "расправы" с инакомыслием? Ю. Латыина получила награду от Госдепа за свои разоблачения гэбистов, свободно летала туда, это расправа? Разве кому-нибудь тогда снималась ТАКАЯ СВОБОДА, какая сейчас в Интернете, где можно получить любую инфу? Или эфирный ТВ канал ЕВРОНЬЮС на русском языке, доступный сейчас по всей стране? Остальное, с Ходорковским, извини, не считаю нужным обсуждать. Достаточно того, что написала о нем в свое время та же Ю. Латынина, что я постил. Это было еще до того, как она подалась в либералы...

User deni, 04.01.2009 23:26 (#)

Да хватит уж про Ельцина! Ельцин был Ельциным только в 1991 году. 20 июля. И в три августовских дня. А когда понял, что власть у него не отнимут, то тут же превратился обратно в заурядного совка - тщеславного властолюбца. Компартию не запретил. Закон о люстрации не провел. Т.е. до конца не пошел. И это была не ошибка. Это – ПОЛИТИКА. Его политика!Так что вся совковая срань, включая тебя, Патрокла, должна быть благодарна Ельцину, что он не разогнал всех вас, когда была такая возможность! А то, что Ельцин творил в Чечне, успешно продолжил Путин, и продолжает Медведев. Все выбранные при Ельцине ворье - губернаторы – сплошь коммуняки, или я запамятовал? А сейчас что? Все назначенные – сплошь антикоммунисты? Ну-ну. Так что ничего не меняется в этой Богом проклятой стране. Чему же удивляться? Не меняются только дураки! Как страной дураков была, так и осталась!А с чего это вы там на Лубянке думаете, что Белых и Гозман только на вас работать будут? Хотя, если на них у вас компромату нарыто 5 чемоданов... А замы то у них наверняка из ваших будут?

User partokl, 05.01.2009 21:48 (#)

Дени, прежде чем писать сей пост, заглянул бы под кровать: вдруг я уже там?

Говорю, как на духу: Как только получил приказ на Лубянке, так через минуту оказался у тебя дома, с подслушивающими устройствами и записывающей аппаратурой. И стоило тебе выйти по нужде, скопировал твои файлы. Ты бы в другой раз поаккуратней с выражением, что ли... А то даже я тебя не отмажу. -))))))

User myska, 05.01.2009 23:21 (#)

Служивый

Так Дени сразу по вони понял что ты уже там и не нужно было ему выходить по нужде Он посрал в тебя

User deni, 06.01.2009 01:10 (#)

/cтоило тебе выйти по нужде, скопировал твои файлы/ Пральна! Чего же от таких недоумков как лубянские еще можно было ожидать? Своего то ума нет! Со своим умом вас, придурков, хватило только на развал совка! Развалили совок и под кровати спрятались! И из-под кроватей за чужими мыслями здесь на гранях охотитесь. Ищите, что можно списать у умных людей и использовать в своих интересах.Я, кстати, в сентябре 2004 года как-то высказал недоумение по поводу того, что почему-то в Чечне против хорошо обученных и великолепно экипированных боевиков российское минобороны использует неподготовленных, необстрелянных срочников. Дескать, эдаким макаром никогда террористов не победить. Смотрю, через месяц объявили, что принято решение с 01.01.2005 года в зоны боевых действий посылать исключительно контрактников.Я еще тогда задумался, а не сперли ли у меня идею! 10 лет посылали на смерть сотни тысяч необстрелянных, и вдруг разом это дело прекратили! Теперь вижу, что точно сперли! Вот и Партокл сознался, раскололся, что лубянские халявщики на гранях тем и занимаются, что за чужими мыслями и идеями охотятся. Партокл, часть Партии, сын Партии! Не поможет списывание, если мозгов нет! А их нет ни у тебя, ни у твоей Партии! Все вы - Двоечники Истории!

User burg, 03.01.2009 23:39 (#)

Привет от животного?

livejournal.com gektod [livejournal.com], 03.01.2009 23:40 (#)

Дурак!

Другой бы обрадовался и на дно ушёл, а этот опровергает...

(комментарий удалён)
User captainFlynt, 03.01.2009 23:59 (#)

Логика, господа!...

Нечисть, тявкающая из подворотни, имеет (по определению ) прямое отношение к псовым. В недалеком прошлом уважаемый мной Виктор Шендерович сравнил одного homo sapiens с животным. Вот мы вас и вычислили, господин Абельцев! Шендеровичу - сто лет жизни! Так их!

User liliPutin, 04.01.2009 00:10 (#)

Не понял, кто Абельцев? Коменты ведь удалили. Хотелось бы знать.

User captainFlynt, 04.01.2009 00:16 (#)

Не переживай, не ты. Это я в общем, поупражнялся в дедукции.

User myska, 04.01.2009 00:37 (#)

Не понял, кто Абельцев?

Абельцев - не животноё! Люди любят животных. Абельцев - эррекция вонючей КАКАШКИ над русским народом!

livejournal.com nik-sud [livejournal.com], 04.01.2009 02:31 (#)

http://nik-sud.livejournal.com/369618.html

Немного о предмете вашего интереса...

(комментарий удалён)
User barabanych, 04.01.2009 00:17 (#)

Уголовное преступление

Не говоря уж о том, что эти сообщения весьма преждевременны. Долгих лет Шендеровичу.

User demo13, 04.01.2009 00:19 (#)

Прально, товарищчь Шендерович! Надо вводить цензуру!

А то вот каково было читать семье Путина ваши либеральные статейки про Кабаеву...

User oblako, 04.01.2009 00:32 (#)

семье Путина ваши либеральные статейки про Кабаеву...

Она чего, родня что-ли им?

(комментарий удалён)
User myska, 04.01.2009 23:07 (#)

Коллега

по древнейшей профессии.

User urfins, 04.01.2009 00:35 (#)

Много удаленных комментариев. Значит не все согласны или одобряют.. Оперативное модерирование.МИлые Грани.Отправили бы часть модераторов на украинские газовые ветки,там уже идут боевые действия..А Виктору Анатольевичу доброго здравия.Он конечно молодец , между делом,помнится Марк Твена победил. С улыбкой.

User haave1945, 04.01.2009 04:26 (#)
8849

Вы думаете вы умные?

Много удалённых комментариев, процент говна в России.

, 04.01.2009 01:21 (#)

demo13

Товарисчь, не путай, про Путина и Кабаеву писал не Шендерович. Да и слишком разные вещи - мнимый брак и мнимая смерть.

(комментарий удалён)
, 04.01.2009 02:05 (#)

demo13

1)не тебе меня учить, что мне запрещено 2) сплетню написал все же не Шендерович 3)"хватило ума не мараться с этой мразью", но газету закрыли 4) выпей валерьяночки, возбужденный ты наш

User burg, 04.01.2009 02:21 (#)

Если "ут

Помнится, "история" с Кабаевой появилась аккурат, когда народ чесал репу, ошарашенный поцелуями Путина в Никитин животик.

User peter, 04.01.2009 17:36 (#)

Память подвела

Это совсем не совпадающие во времени события. Они не связаны прямыми причинно-следственными связями и даже косвенными.

User demo13, 04.01.2009 05:31 (#)

Вы ещё очень свеженький на Гранях то, и не знаете местных либеральных традиций!

1. Запрещено как раз было мне. Я просто так тупых модераторов информирую, что я их предупрежление получил! :-)))
2. "...не Шендерович..." - это я не утверждал! А "ваши либеральные статейки" - это обращение ко всем вашим желтым газетёнкам, которые со смаком перемывали косточки им.
3. Эти ваши желтые газетёнки надо бы все закрыть без сожаления!
4. Отношу это к вашему возбуждённому состоянию и с улыбкой прощаюсь.
:-)))

User oblako, 04.01.2009 13:20 (#)

ваши либеральные статейки про Кабаеву...

Но мальчика Никиту он ведь точно раздевал и целовал, по всей стране показывали. Страна насторожилась и не зря. После этого пошёл всплеск педофилии. Видимо озабоченые уловили сигнал из Кремля. А с Кабаевой у него и вправду ничего небыло, тут вы правы.

User dmitry_spb, 04.01.2009 00:32 (#)

Мерзкий, грязный, пошлый клоун...

Когда вы уже оставите нашу Россию - Петросяны, Жванецкие, Задорновы, Шендеровичи?.. Присосались, кровососы... Кривляются мерзко, растлевая народ... Одни за "то" кривляются, другие "против", а все одиноково мерзкие... Скоты без рода и племени

User oblako, 04.01.2009 00:35 (#)

Кривляются мерзко, растлевая народ...

Сам-то наверное сталевар, либо плотник?

User dmitry_spb, 04.01.2009 00:41 (#)

Ну, чтобы не кривляться и вести себя достойно - есть ещё множество возможностей. Не обязательно овладевать двумя упомянутыми Вами профессиями :))) Достаточно попробовать оставаться человеком...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User myska, 05.01.2009 03:07 (#)

dm/spb попробовал.

Но осталя скотом! Ну вообще все СКОТЫ России из СПб! Хлев-одно слово.

User peter, 04.01.2009 17:43 (#)

Он сам, очевидно, "из племени"

Или из стада. Раз так высокомерно взирает на тех, кому повезло меньше. Кто не сбился в стаи. Быть сталеваром или плотником ему не дано.

User myska, 04.01.2009 00:49 (#)

Ещё одна КАКАШКА разванялась!

Скоты без рода и племени только и останутся, когда осуществится твоя мычта!

User yanychar, 04.01.2009 01:19 (#)

dmitry_spb- Мерзкий, грязный, пошлый клоун...

Тьфу на тебя, фашист!

, 04.01.2009 01:39 (#)

Анониму 21:32:28

Мерзкий, грязный, пошлый клоун...Когда ты со своими жозяевами оставите нашу Россию и свалите куда-нибудь нах к Насралле или ХАМАСу

User yulia, 04.01.2009 02:39 (#)

"Кривляются мерзко, растлевая народ"

Не знаю, кто постарался, но то, что тебя, Дима, растлили под самый корешок, это факт. Трудно даже подобрать тебе определение. Хотя... Вот ты сам хорошо сформулировал насчет "скотов без роду и племени". Подойди к зеркалу и увидишь как раз такую скотину, глупую, злобную, бессмысленно ненавидящую самое себя.

User dmitry_spb, 04.01.2009 03:02 (#)

Ну, Юля, Вы жёстко :))

Прям я какой-то злодей получаюсь... Моя жена была бы с Вами категорически не согласна. Но о вкусах не спорят :)) Увы :))

User protch, 04.01.2009 04:02 (#)

У нас, русских людей, в ходу поговорка: "кому и кобыла невеста".

К твоему, русофоб, сведению, невесты обычно превращаются в жен, как, очевидно, и произошло в твоем, животное, случае.

User peter, 04.01.2009 17:46 (#)

А жена тоже из племени?

Интересно читает ли она ваши перлы?

User ivanabram, 04.01.2009 03:40 (#)

<<< Когда вы уже оставите нашу Россию - Петросяны, Жванецкие, Задорновы, Шендеровичи?.. Присосались

Племена Петросянов, Жванецких с Шендоровичами, Руставели, Бюль Бюль-оглы имеют МНОГОТЫСЯЧНУЮ ИСТОРИЮ!!! История Племя Задорновых несколько моложе, севернее, но достаточно цивилизовано. За что Задорнова - то? Результат: кроме АВТОРА вышевыделенных <<<(...)>>> строк, в Рассее читать будет некого!!!

User ivanabram, 04.01.2009 03:42 (#)

МНОГОТЫСЯЧНУЮ ИСТОРИЮ

Извините: многотысячелетнюю историю.

User mik1940, 04.01.2009 06:07 (#)

мик1940

Слышь ты!Пиши себя правильно.ты ИВАНБАРАН понял.Запомни.И перестань блеять.Бараны самые тупые животные,годяться только на шашлыки.

User afvs, 04.01.2009 00:38 (#)

У нас всегда так. "Сапожник без сапог". Вот и у сатирика-юмориста нет "чуйства юмора". Где ваша лёгкость, искромётность и непринуждённость. Ну подумаешь чуток плеснули помоями, вы это делаете постоянно ушатами и только один дурак нашёлся подать на вас в суд, теперь вас двое, поздравляю.

User koroviev666, 04.01.2009 00:52 (#)

Шендеровичу респект, но когда уже засыпят известкой Димитрия из Спб.? Вообше, мне кажется, таких идиотов в жизни не бывает, а создали его авторы граней. Чересчур гротескно, или?

User oblako, 04.01.2009 01:09 (#)

когда уже засыпят известкой Димитрия из Спб.?

Нельзя винить мертвеца что он воняет мертвечиной(с) А вообще это общепринятая на форумах практика подставных дурачков для оживления обсуждений. Журналюгам ведь всё равно что писать - Сидит журналист и пишет: "Шел грозовой девятнадцатый…" Оторвался на минуту и кричит своей постылой жене: "Гарик Лернер обещал мне сделать три банки растворимого кофе…" Жена из кухни; "Как. Лернера еще не посадили?" Но перо уже скользит дальше. Допустим: "…Еще одна тайна вырвана у природы…" Или там: "…В Нью-Йорке левкои не пахнут…" (с) С.Довлатов

User gruzinec, 04.01.2009 00:54 (#)

Хорошая примета - значить, долго жить будете ;-)

Кстати, что-то вы давно к нам не приезжали...

User ppp_141105, 04.01.2009 00:56 (#)

о смерти

уважаемый Витя ! Помните, как вы очень талантливо и с большим юмором высмеивали с помощью ваших кукол наших молодых демократов, стоящих у руля .Особеннно мне запомнилось тогда карикатура на жену Горбачева .Я еще тогда говороил, себе ну зачем, так о красивой, стройной, умной и показывать её такой уродиной . Вы поставьте на её место свою бабу,как бы она чувствовала после этого? Витя ,ну что ты обиделся ,я лично сколько времени ждал ,что тебе когда нибудь ,кто то сделает тоже самое.Как говорится ! получяй фашист гранату .А насчет суда ,брось не смеши себя ,значит ты долго проживешь. Желаю тебе с юмором относится к жизни . слесарь- ремонтник

User pesticid, 04.01.2009 03:46 (#)

Да-а-а... Слабовато у Виктора с чувством юмора оказалось. Сразу в суд. Вона они какие оказывается обидчивые.

User myska, 04.01.2009 01:05 (#)

Виктор Шендерович ты честный россиянин,

и ты здорово задел гадюшник. Только не забывай, что у них много Луговых гадов.

User gilbert111, 04.01.2009 01:05 (#)

Уважаемый Виктор Анатольевич,

поздравляю Вас с наступившим годом 2009! Будьте здоровы и счастливы! Пишите и говорите на радость людям разумным и пусть демоны бесятся, не обращайте особого внимания на их вой. Это они от бессилия и примитивности своей. Пусть это и будет единственной и последней радостью в их примитивной жизнёнке. А "шутников" надо бы поискать и найти.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
livejournal.com 1paha [livejournal.com], 04.01.2009 01:51 (#)

Юнкер

Витеньке... изменило чувство юмора.И то сказать! Это ж тааакоое преступление!Как же так? Как посмели? В суд их в суд!И преследовать по закону! Вот тока в какой суд? Соображай Витюша, думай, кумекай. Пригласи своего коллегу доктора-психиатра. Уж он то тебе окажет квалифицированную помощь.Но сдается мне придется таки обращаться в "самый гуманный суд в мире"?А ведь мог бы и отшутиться:мол, слухи о моей смерти сильно преувеличены, или ...не дождетесь... сволочи!!!Так вот нет же, не хочет шутить...почему-то

User alexand, 04.01.2009 12:49 (#)

Может ты думаешь, что ты теперь - сатирик? Унылый тип. И фамильярностью своей только подтверждаешь это. Юмор и дешевые под..бки - разные вещи. А Шендерович - молодец. Уродам надо показывать их место.

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 04.01.2009 17:49 (#)

Юнкер

"Может ты думаешь, что ты теперь - сатирик?" Не, ТЫ - сатирик, Шендер отдыхает!Потому что развесёлыё ты тип, и главное, знаешь свое место...Наверное Витюня показал. Тьфу на тебя.

, 04.01.2009 12:51 (#)
5237

Юнкер Шмидт

Вянет лист. Проходит лето. Иней серебрится... Юнкер Шмидт из пистолета Хочет застрелиться. Погоди, безумный, снова Зелень оживится! Юнкер Шмидт! честное слово, Лето возвратится!

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 04.01.2009 18:01 (#)

Юнкер- Анту

Ба, наш пиит!Значит опять...гы,гы -"зелень", того-"оживилась"? Не рано ли? Ну и где, почем...покупал?

, 04.01.2009 19:33 (#)
5237

Скоро по 40 рублёв покупать будешь,юнкер селигерский.

Служишь под началом поручика Якеменко?Или генерала Павловского?

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 04.01.2009 20:40 (#)

Юнкер- Анту-силитерскому

О-о, да тебя, я вижу торкнуло. Вишь как "оживился"!А "по 40 рублев-это за скоко граммов? Или Вы кучками покупаете? "Служишь под началом поручика Якеменко?Или генерала Павловского?" Ага, под началом, под началом... А ты все,как и раньше: под концом,вернее на конце, какого-нибудь Шендеровича вертишься? Надеешься таким образом от силитеров избавиться...или от геморроя?

(комментарий удалён)
User infinum, 04.01.2009 02:00 (#)

Удачи Вам Виктор

С Новым годом Вас! Желаю, чтобы это мерзопакостное событие было Вашим самым большим огорчением в этом году. Здоровья Вам и долгих лет жизни (и творческой)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User liliPutin, 04.01.2009 02:08 (#)

А главный режисёр пакостей Глеб Павловский. И коменты с его именем модератор постоянно удаляет. Что бы это значило?

На придурков обращать внимание? Зачем?. И в суд подавать не следует. Тогда они уж точно не отстанут. Главный режисёр пакостей Глеб Павловский.

User liliPutin, 04.01.2009 02:13 (#)

Я буду это писать на всех форумах. Модератор меня давно банит, удаляет при написании этого имени.

Как только называется главный режисёр Кремля по пакости, Глеб Павловский, постоянно удаляют комент.

User liliPutin, 04.01.2009 02:16 (#)

"Грани" постепенно превращаются в Кремлёвскую цензуру. Скоро все свалят на другие форумы.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User liliPutin, 04.01.2009 02:23 (#)

Я девятый был пао списку . Мой пост удалили, при имени Глеб Павловский.

Если "Грани" не исправятся. Все свалят на другие форумы.

(комментарий удалён)
User ural, 04.01.2009 02:29 (#)

Виктор, плюньте и разотрите!

Вы нам нужнее всех живых! И никакие "похороны" не принизят ваш успех в борьбе с этой сатанией! Лопаточки у питинцев затупятся землю российскую под честными россиянами рыть! Скорей сами в могилу отправятся!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User yuriyk, 04.01.2009 03:06 (#)

Если это уголовное преступление, то статья какая?

Кремляне тоже, кстати, "уголовность" определяют таким же способом: http://www.compromat.ru/main/shaimiev/sluhosmerti1.htm Я всегда говорил, что Шендерович и вся эта эховская камарилья - это на самом деле "Эхо Кремля", ценности и подходы одни и те же, хотя всем силами и изображают "борьбу" нанайских мальчиков...
...По мнению экспертов, в действиях распространителей информации о смерти Шаймиева сложно найти признаки как клеветы, так и нарушения неприкосновенности частной жизни. Как заявил «НГ» секретарь Союза журналистов России Михаил Федотов, информация о смерти кого бы то ни было не может быть клеветой: «Клевета – это сведения, которые, во-первых заведомо не соответствуют действительности, во-вторых, порочат честь и достоинство человека. Также должен быть умысел опорочить другое лицо. Сведения о смерти кого-либо в принципе не могут опорочить этого человека. Поэтому у меня большие сомнения, можно ли здесь будет кого-то привлечь за клевету. Насчет вмешательства в личную жизнь – я не вижу никакого конкретного вмешательства и очевидного состава преступления».
Ну так как журналюшки, либо снимаем крестик, либо надеваем трусы?

User yuri60, 04.01.2009 03:13 (#)

А что сказать?

Уважаемый Виктор!! Раньше никогда не регистрировался на Гранях, хотя и был постоянным читателем. Зарегистрировался только для того, чтобы выразить уважение к Вам. Фамилия моя Ежов(это для тех дебилов или еще каких-либо дегенератов,которые скажут,что Вас поддерживают только евреи ) Я понимаю, что это не самая подходящая фамилия в России для поддержки Вас. Но какая есть. Фамилию не выбирают. С Уважением, Ежов Юрий Петрович.

User zooloos2, 04.01.2009 03:56 (#)

Как же как же

Помним тов.Ежова,его поздравления стране,борьба с врагами Отечества.И Лаврентия Палыча помним.Хороший был мужик!

User gorochov, 04.01.2009 04:41 (#)

Извини, тов.Ежов - Zoolos у нас - идиот.

User peter, 04.01.2009 17:57 (#)

Добро пожаловать, Юрий Петрович

Оставайтесь, пожалуйста, с нами. С глубоким к вам уважением и с тревогой за Виктора.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User myska, 04.01.2009 22:21 (#)

Поздравляю Виктора!

Как они тебя боятся! Ты им МОГИЛЬЩИК! Так работай не по коммуяистически!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User gansiuk, 04.01.2009 09:49 (#)

Не всяк тот Бендер, кто Остап.

Виктор Анатольевич, гавкающая собака не кусается... Раз пугают - значит боятся. А кто боится - не боец! Значит, Вы уже победили... Уважаю!

User gansiuk, 04.01.2009 10:22 (#)

Юнкеру

Юнкер: "Витеньке... изменило чувство юмора.И то сказать! А ведь мог бы и отшутиться"........................................................... ............................................. Посмотрел бы я, как ты бы отшучивался под топором, педрол.

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 04.01.2009 11:59 (#)

Юнкер

gansiukу Тебе всё топоры чудятся?Это наверное из опыта общения с соседями или с родственниками? И правда, тут не до шуток. Сбегай, любезный,поменяй памперсы Салтыкову нашему Щедрину новоявленному Витюне Шендерку, уже видать пора...да и себе заодно смени. З-зы А у Витюшки и вправду- юмор висельника...

User polonii, 04.01.2009 11:42 (#)

Сомненья нет кто ненавидит Шендеровича, кто убил

Сомненья нет кто ненавидит Шендеровича, кто убил Политковкскую, убил Литвиненнко, кто фабриковал дело ЮКОСА, кто врал и врёт ежедневно во всех эфирах....Цахес и дети его крысята всех мастей...

User siberian, 04.01.2009 12:23 (#)

Марку Твену принадлежит одна из самых смешных фраз за всю культурную историю: "Слухи о моей смерти несколько преувеличены". А Шендерович сыск затевает. Юморист без чувства юмора - не может обратить глупую ситуацию в свою пользу.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User fog, 04.01.2009 12:52 (#)

Главари Кремля прозрачно намекнули Шендеровичу

что он первый в списке , в их черном списке, в котором были Политковская , Литвиненко и многие другие честные и порядочные люди....Кровавая харя "российской демократии" которой так умиляются Меркель и Саркози и совсем недавно Бушик-сынок

User modorl, 04.01.2009 13:24 (#)

Шендерович

И как таких мерзавцев земля носит ???!!! Г-н Шендерович будет совершенно прав, если подаст на них в суд
http://modorl.narod.ru/index-1.html

(комментарий удалён)
User myska, 04.01.2009 22:59 (#)

Чёрт-возьми! Какой суд?

в России?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User gansiuk, 04.01.2009 15:53 (#)

Юнкеру

Юнкер: "Юнкер gansiukу Тебе всё топоры чудятся?Это наверное из опыта общения с соседями или с родственниками?"...................................................... ........................ Обормот, мне эти "чудеса" чудятся от опыта общения с ГБухой, во время оно. Пока мы с тобой по разные стороны прилавка, т.к. тебя, похоже, не то что в ФСБ, но даже в ментовке по месту жительства ни разу с улыбочкой не предупреждали о социальном несоответствии существующему распорядку режима... Но это дело времени - прессанут - не сомневайся. Так всегда случается в конце концов со всяким, кто чужому горю рад... Жалко тебя, само-собой не станет, но и злорадствовать над тобой будет, по крайней мере, лень...)

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 04.01.2009 17:36 (#)

Юнкер

Олух, с ГБ у меня бывали "разговоры по душам", в 80-е, а с ментами, с теми вообще сталкивался неоднократно, и не за махинации у "прилавка", как ты.Все вы либерасты начинали именно с прилавков, с валюты, да с "фарцы".Так что не строй из себя правозащитника - диссидента.Поэтому то менты "предупреждали вас "с улыбочкой". Витюню прикололи, он и завизжЯл, как недорезанный боров. Нашел тоже мне... горе.

User johnywalker, 04.01.2009 17:26 (#)

Интересно, когда кто-то из журналистов обозвал сходняк, организованный на деньги, уворованные из бюджета, "путингом", так его на полном серьезе собирались судить. А здесь заявляют - не умер?? Живой??? Так скажи спасибо и имей чувство юмора!!!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User gansiuk, 04.01.2009 17:50 (#)

Юнкеру

"с ГБ у меня бывали "разговоры по душам", в 80-е, а с ментами, с теми вообще сталкивался неоднократно, и не за махинации у "прилавка", как ты."...................................... Охотно верю, мог бы и не всучивать сам себя... Ну, пусть и на твоей улице будет такое "горе" - искренне желаю! )

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 04.01.2009 18:12 (#)

Юнкер

Ну если такооое "горе", то не страшно... Только вот вопрос, обалдуй,где же ирония, точнее, САМОИРОНИЯ у Шендерка? Нет этой способности у Витюни, не проявил!Над другими зубоскалить-это полдела?А над собой посмеяться? Слабо? Какой же тогда он писатель? А? Как думАшь?

User johnywalker, 04.01.2009 18:24 (#)

Остроумному

Ты думай, что пишешь. Над смертью не зубоскалят. Или тебе все равно, лишь бы обелить тупых представителей власти?

(комментарий удалён)
livejournal.com 1paha [livejournal.com], 04.01.2009 23:47 (#)

Юнкер

Мой пост забанили, я отвечу тебе по-другому, можно и нужно уметь посмеяться над собой.Да и над смертью: "Я – Франсуа, чему не рад. Увы, ждёт смерть злодея, и сколько весит этот зад, узнает скоро шея". Это написал Франсуа Вийон, живший во Франции в 15 веке.

User johnywalker, 05.01.2009 01:03 (#)

Как вы любите оправдывать любую мерзость и тупость власть предержащих! Когда я был студентом, то стал свидетелем омерзительного поступка, когда один такой начинающий абельцев позвонил матери студента, которого он недолюбливал за "излишнюю интеллигентность", и попросил передать Коле (так звали студента), что его вызывают "на ковер" в деканат. Это была злая шутка, но матушка Коли так разволновалась, что чуть не попала в больницу. Вот такой вот юмор у подонков. Можешь смеяться

Виктор- им воздастся, дурачки

Башка есть ума не надо- девиз идиотов!Кликать другому смерть- мощнейший эзотерический символ- это привлечь на себя такую карму- не приведи господи!Мысль материальна, тем более в интернет пространстве- по отношению к думающему ее!

User xxxL, 04.01.2009 23:18 (#)

Ну если ты, крысяня-липедяня, возьмешься, тогда всем х а н а! Уральское плоскостопье - страшная сила.

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 05.01.2009 00:12 (#)

Юнкер -

kissanya, спасибо тебе, без тебя скучно здесь на Гранях. "Мысль материальна, тем более в интернет пространстве- по отношению к думающему ее!" Очень, очень красиво сказано.Оказывается мысль думают...Я тоже вот такую мысль думаю:"...привлечь на себя такую карму- не приведи господи!..." Как это у Вас всё интересно смешалось и мухи и котлеты: и "господи"(надо полагать христианский) и карма с её эзотерикой.Здорово! А сами то не боитесь карму свою навеки испортить, а? Так и будете ведь вечно по кругу мучиться и "мысль думать!"

User new_vitianya, 04.01.2009 23:12 (#)

Сегодняшние Грани, ничем не отличаются от

газеты "Правда" полувековой двности! Та же цензура! Так же не дают слово "неугодным"! Напрашивается вопрос ; Чем Вы - лучше коммунистов? То же гонение инакомыслящих и теже приёмы в ограничении возможности доступа к СМИ! Так-что не умничайте тут! Дураков нет! Все , всё видят, кроме "либеральных" дятлов на форуме. Вы то, сами -себе не противны? Там модераторы-дегенераторы? Тьфу на вас дураёбов!

User barrymor, 04.01.2009 23:45 (#)

Так жив он или нет?

Вначале "компетентные источники" передали информацию о кончине Шендеровича. Затем лично Шендерович опроверг сообщение компетентных органов.Где же правда? Так жив Шендерович или... Очевидно нужно заявление независимого от Кремля и от Шендеровича источника информации. А то не знаю/как и многие/ кому верить. Если жив, то местечковая либералистическая общественность должна ликовать и отплясывать ХАВАНАГИЛУ, если не дай Бог нет, то срочно нужно решать вопрос об увековечивании памяти "великого" сатирика всех времен и народов, правда больше смахивающего на скомороха и шута горохового. Ну да это я так, если жив. А если нет, то ни слова нелицеприятного, только хорошее и очень хорошее. Если все- таки жив /слава Богу/, то предлагаю начать сбор подписей с требованием к Господу Богу и президенту Медведеву о наделении шута горохового / он же "великий сатирик "/Шендеровича БЕССМЕРТИЕМ, пригрозив народно-местечковыми бунтами в случае отказа. Подписи с требованиями целесообразно разместить на сайтах Эхо Москвы, Грани, Каспаров и Госдепа США.

User myska, 05.01.2009 23:39 (#)

Слуга скомороха и шута горохового - сера Никиты?

Пошёл на хукню! До скомороха и шута горохового, ты не дотягиваешь, ты- грязь на его ботинках!

User yazverg, 05.01.2009 00:56 (#)

Значит скорее жив чем мертв

Впрочем - какая в сущности для общества разница? Что за ценность являет собой Шендерович?

User johnywalker, 05.01.2009 01:13 (#)

Понравилось цитировать фюрера? Для нормальных людей такие личности, как В. Шендерович, - это своего рода отдушина, позволяющая хоть как-то существовать при затхлом путинском "орднунге". Для вашего "обчества" он также небезразличен, это заметно по вашей реакции.

User uran, 05.01.2009 01:19 (#)

Что за ценность являет собой Шендерович?

Человек говорит то что думает.а не то что от него хотят услышать. В раше это сейчас редкость.

User siberian, 05.01.2009 11:31 (#)

Если не дурак...

В старорусских университетах студенты иногда заказывали для вредных профессоров гробы с доставкой на дом. Если профессор был не дурак, то терпел и делал выводы.

User neonig, 07.01.2009 07:11 (#)

Выдумывая новую историю старорусских университетов

Если профессор был дурак, то приказывал студента посадить на кол.

User yuriyk, 07.01.2009 14:01 (#)

О нравственности самого Шендеровича, текст:

Шендерович:///Канал «Евроньюс». Несчастный палестинец, вбегающий в больницу с окровавленным ребенком на руках… О нравственности самого Шендеровича, тескт: Шендерович:////Эта война, как всякая война, — и личный ужас, и историческая расплата... Тот несчастный палестинец, подозреваю, голосовал за ХАМАС... Проголосовали за всевластие — получите всевластие. Матери Беслана виноваты в своей беде в ту же меру, в какую виноваты были в своей беде матери Берлина весной 45-го… //// http://ej.ru/?a=note&id=8727 Чуете? Этот мерзавец не только пропагандирует своих демократических тараканов (идолов), но и считает эти тараканы (демократическое неправильное голосование) достаточным для убийства, в т. ч. и детей! Он (и не только он) придумал какой-то фантом, потом поставил людям это фантом в вину и оправдал убийство детей. Это всё не ново под луной. "Но угол падения равен углу отражения..." - добавляет Шендерович, так излагая варварское ветхозаветное "око за око". Это не просто негодяй, это яркий образчик тяжкого морального уродства под благообразной рожицей "благих намерений". Вот дрянь-то какая...
Все было пасмурно и серо,И лес стоял, как неживой,И только гиря говномераСлегка качала головой.Никто б не знал в подлунном мире,Какая Шендера цена -Дыру в башке пробила гиря,Стал виден уровень говна!
А.Галич в пересказе