новость "Газпром": Украина ворует наш газ

02.01.2009
Газопровод. Фото АР

Газопровод. Фото АР

Украинская сторона открыто признает, что ворует российский транзитный газ, утверждает официальный представитель газового монополиста Сергей Куприянов. Он заявил также, что 11 января "Газпром" получит 1,5 миллиарда долларов от "Нафтогаза Украины".


Комментарии
(комментарий удалён)
User alias, 02.01.2009 20:41 (#)

Эх, Валера, нам ли жить в печали?! Кстати, а что за переписка выложена на "Эхо Москвы"?

User partokl, 02.01.2009 21:02 (#)

Не понял...

"Вы ведите себя прилично, тогда, может, и поговорим..." Ну совсем мазепы обнаглели! Газ кому нужен, вам или нам? Или в Мазепии принято историческое, оно же истерическое, решение вместо газа использовать на кизяк?

(комментарий удалён)
User demo13, 02.01.2009 21:46 (#)

"...не купил, я яблок купил..."

А што... печки можно и кизяком топить! Можно в Казахстане $200 за тонну... по-дружбе, недорого!

User foyle, 02.01.2009 21:56 (#)

Печки прекрасно топятся углем. Что вы все о кизяках то? У вас в стране у всех газ есть?

User oblako, 03.01.2009 11:27 (#)

Печки прекрасно топятся углем

В провинции, в часности на Урале в основном дровами. В Поволжье - кизяком. А газ продают за рубеж руководители страны а деньги себе в карман.

User koctja, 03.01.2009 17:57 (#)

И в Стбири дровами,да только цена на лесобилет тоже стала кусаться. А Сибирь не Россия, здесь 6 месяцев зима,остальное осень. А нас к примеру и в августе может до минус 4-6 отускаться. И в конце июня минус 4-6 быть.Лето один август.Да и то бывает надо иногда печь топить.

User urfins, 02.01.2009 22:37 (#)

Позвольте полюбопытствовать ,милчеловек.. А газ на вашем рынке в какую цену?Ну хотябы в ананасах..Спасибо.

(комментарий удалён)
User urfins, 02.01.2009 22:56 (#)

Ну правильно, а на нашем 418.Смеюсь. А вот воровать не хорошо.Вот попробуйте ананас у того продавца..А впрочем..Да нашто он мне здалси..СУлыбкой и уважением.Спасибо за образный пример.

User yulia, 03.01.2009 01:54 (#)

А Вы попробуйте газ продать в Европу без трубы. М.б. с голубиной почтой перешлете? Не можете? Ну так и помолчите

.

(комментарий удалён)
User new_vitianya, 03.01.2009 02:16 (#)

В камере хотели уже что б она Новый год встретила!

Вот , дали последнюю возможность исправиться, наблюдаем!

User xxxL, 03.01.2009 03:01 (#)

Европа не слишком поняла, каким образом транзитный газ, перекачиваемый через Украину (а это ни много ни мало – 80% всего российского газа, проданного странам ЕС), может расцениваться украинскими властями как «газ неизвестного владельца» — в конце концов, каждая тысяча кубометров оплачивалась вперед и, если уж заходит речь о том, кто собственник несущегося по украинским трубам под давлением голубого топлива, то это те, кто его оплатил, а именно — европейские покупатели.

User hh85, 03.01.2009 10:01 (#)

Уважаемая Европа, чтоб тебе было легче понимать очевидные вещи, давай обратимся к аналогии. Предположим, ты совершила патриотический поступок - купила у родного АвтоВАЗа ведро с гайками. Продавец обязался за оговоренную сумму доставить покупку из Тольятти в твой родной Урюпинск. Но не доставил, а лишь погрузил приобретенный тобой металлолом на платформу идущего в Урюпинск товарного поезда, не заплатив компании РЖД ни копейки. Внимание, вопрос: к кому ты будешь предъявлять претензии - к продавцу, не выполнившему обещание доставить тебе покупку, или к перевозчику, с которым никаких договорных отношений нет ни у тебя, ни у продавца? Очевидно, к тому, кому уплачены деньги, не так ли? А продавец с перевозчиком пускай сами разбираются. Докажет АвтоВАЗ, что данное ведро, вместе с прочими 80% его продукции погруженное на чужие транспортные средства - его собственность, а не подарок перевозчику, пусть оплатит затараты на хранение и уже осуществленную транспортировку и забирает обратно. Ну, или заключает договор на перевозку своего металлолома с РЖД постфактум. В любом случае, дорогая не слишком понимающая Европа, ты можешь предъявить претензии только тому, с кем заключала договор купли-продажи и кому платила деньги.

User urfins, 03.01.2009 12:21 (#)

Алаверды поставщику гаек.. Все хорошо.Но есть действующик контракт на транзит до конца 2010..Ну если он плох Европа-то причем .Кто подписал??С улыбкой.

User partokl, 02.01.2009 22:43 (#)

Кому зимой замерзать, вам или нам?

впрочем, если ананасы можно заменить яблоками, то газ - кизяком. Тем более, говна у свидомых всегда было с избытком. Только соломы добавить... ---- "Украина ворует газ без стеснения". http://www.vesti.ru/doc.html?id=238817 ------может, ЕС объяснит, наконец, свидомым и шановним, что евроинтеграция и воровство у членов ЕС несовместимы? И когда Мазепия, наконец, распадется, как и положено карточному домику - что-то вернется России, что-то Польше, Румынии и Венгрии - все спокойно вздохнут.

User urfins, 02.01.2009 23:23 (#)

Валерию.Ох уж эти эвросоюзнички ,знаете как глазенки закатывают.Если у ни что умыкнуть..Очень у них это не принято.Смею вас заверить.Вот если с протянутой рукой ,то могут уважить.Но только под проценты.,да еще и залог какой ..Если есть что.В общем не поймут.И им никак не обьяснишь ,что радикюль.. чисто машинально..получилось..

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 03.01.2009 01:01 (#)

А продавец еще долго за мной бежал и все за рукав дергал

"Гонор" - это у поляков понимается как "честь", а в России - заносчивость, спесь,завышенная самооценка...

Vip rubinstein, 02.01.2009 22:24 (#)
12

"Вы ведите себя прилично, тогда, может, и поговорим..." Ну совсем мазепы обнаглели! Газ кому нужен, вам или нам?" ----- Господа, какие же вы смешные, если глядеть со стороны. Какие-то "мы", "вы"... Прямо "выские договаривающиеся стороны" какие-то. Вы-то тут все при чем! Кто вас-то о чем-нибудь спросит - кому, сколько, и по чем. Прямо сидит тут в керосинной лавке Патрокл и торгуется с "мазепами". Патрокл, никаких "мазеп", кстати, не бывает. Как не бывает и кацапов. Бывают украинцы и русские. И ни те, ни другие в своей массе в этих шизофренических торгах не участвуют. Успокойтесь. Этот газ, мягко говоря, не ваш.

User burg, 02.01.2009 22:58 (#)

Ну, Партокл-то, наверное, швейцарец...

Иначе зачем ему так переживать за швейцарскую фирму "RosUkrEnergo" ?

User partokl, 02.01.2009 23:01 (#)

Странно, господин Рубинштейн, слышать от вас этакое...

Смею напомнить, что у нас в России -гражданское общество, а значит, дела государственные касаются всех граждан, они же налогоплательщики. И мы требуем, поскольку заинтересованы, чтобы газ отпускали мазепам по рыночной цене. Пусть привыкают к цивилизации, в которой подобный торг неуместен. Германия или Франция и прочие члены ЕС, куда мазепы лезут напролом, отнюдь не торгуются. Ибо цена - РАСЧЕТНАЯ И продавая мазепам ниже, государство ущемляет нас, своих граждан. И хватит поблажек мазепам, кто из года в год клянчит у России сбросить для них цену, а потом ворует газ у Европы. Может, вам напомнить, кто продавал оружие грузинским бандитам, которые подло убивали наших миротворцев ночью 8 августа в Цхинвале? Что касается вашей обиды за них при слове "мазеп", то смею напомнить: гетьман Мазепа - национальный герой и гордость Украины. Как у нас Дмитрий Донской. Именем Мазепы на Украине называют улицы и площади, ему ставят памятники и т.п. Поэтому не корректно равнять мазеп и кацапов. Национального героя по имени Кацап в истории России не было.

(комментарий удалён)
User partokl, 02.01.2009 23:31 (#)

Ну вот, уважаемый Лев Семенович, а вы все в шутку стараетесь обратить... Теперь, надеюсь, сами увидели?

Мурло недобитого эсэсовца из "Галичины"? Если нет, пусть вам Юрий Луценко, нынешний министр МВД Украины объяснит, каких "миротворцев" убивали бандеровцы: "Бандеровцы в первые годы войны занялись евреями. У нас их было процентов двадцать населения. В некоторых районных центрах евреев было до 60 %. Их уничтожили в первые 2 года практически всех, кроме тех, которые успели уйти в партизанские отряды Медведева, Федорова, Ковпака - все они проходили через нашу область... Почему у нас вырезали поляков? Для меня до сих пор загадка, почему зверства по этническому признаку достигали такого накала, когда людей бросали в колодцы, вырезали детей, расстреливали целые села по национальному признаку? ("Московский комсомолец в Донбассе, № 46 от 13.11.2002 Дмитрий Дурнев)

(комментарий удалён)
User partokl, 02.01.2009 23:53 (#)

Счас будет еще смешнее... А вот Юрику Луценко будет не до смеха...

http://media.ukr-info.net/smi/view_article.cgi?sid=16&nid=53&aid=231 ------- И речь, родимый, идет о добровольческой, эсэсовской дивизии "Галичина", а не о том, где тебя уродили. Это недобитки из "Галичины" недавно устроили парад в Ивано-Франковске.

(комментарий удалён)
livejournal.com red-goga [livejournal.com], 03.01.2009 00:50 (#)

"Соловушка". Красивое слово, правда?

Как дерьмо фашистское не обзови, оно от этого краше не станет..Пойти добровольцем в СС, говоришь почетно, не то что рекрутом? Тогда, ежели бандеровцев истребляли отряды НКВД, ЗАЧЕМ ПРИДИРАТЬСЯ К БУКОВКАМ? Тем паче, в НКВД тоже, по большей части добровольцы были...

User yulia, 03.01.2009 02:02 (#)

"Как дерьмо фашистское не обзови, оно от этого краше не станет.."

Вот тут ты прав: назови его хоть "гога", хоть "патрошка", а дерьмо фашистское каким было, таким и останется.

User urfins, 03.01.2009 13:44 (#)

Уважаемые господа демократы

Уважаемые господа демократы.Мне очень грустно ,что на гранях провоцируются межнациональные стычки ..И совершенно не по адресу клеются ярлыки.Начните более ответственнее относится к модерации.. Ну нельзя же так ..Вот сейчас вы откровенно поддерживаете уже доказанное воровство..И оскорбляете людей которых это возмущает.Вот посмотрите,здесь Небезызвестного вам господина Циника 2009-01-03 02:06:26 Цитирую.. Вы, кацапы ебаные, достанете таки нас. Мы вас вырежем, как свиней. Вы забудете не только слово севастополь и крым, а вабще с содроганием будете слышать слово "украина".Конец цитаты.Пойдите на соседнюю ветку,полюбопытствуйте.. Выгляните в окно ,Лев Семенович..ЧТО СТРАШНО??? Заметьте , господа модераторы уже третьи сутки висит. Конечно, если вы граждане мира и вам все по-барабану,то подумайте о ваших детях и внуках ,которые это читают.Дайте свои оценки,плиз.

User partokl, 02.01.2009 23:46 (#)

Да, и Валерику Украинскому, чтоб не забыть...

"Мазепы не клянчат, а БЕРУТ". ----- Да нет, родимый, мазепы СНАЧАЛА клянчат у России сбросить им цену на газ, хотя цена - РАСЧЕТНАЯ, совсем как ты за ананасы, а уж ПОТОМ БЕРУТ из транзитного трубопровода газ, который Европа купила у России. Так понятнее? Думаю, ждать, когда Европе надоест эта ежегодная сказка про белого бычка, осталось недолго. Вот когда они осерчают, твою Мазепию разберут на запчасти, как херовый автомобиль.

(комментарий удалён)
User urfins, 03.01.2009 12:37 (#)

Прочитал.Да ,Валера.Трудно с Патроклом.. Зря вы себя вместе с другими участниками этак выставляете.Патроклу,полнейший респект по содержанию , а по форме..ну может чуток сдержанней..А ведь Мазепа - национальный герой Украины..Так что не так ??Вообще-то Патрокл в опеке не нуждается.Одним словом боец.Браво.И как бы хотелось его определить в ранг служивых..Или трубой какой выхлопной порадовать.Смеюсь.Обычно стараюсь обходиться без оценок.Но не сдержался.Извините,друзья.Добра

User yulia, 04.01.2009 02:01 (#)

"Не сдержался": подбежал, подтяфкнул, подлизнул. Молод

.

Vip rubinstein, 02.01.2009 23:54 (#)
12

"Мурло недобитого эсэсовца из "Галичины"?" --- Никакого эсэсовца я, увы, не заметил, а заметил всего лишь глупого человека, склонного, как, извините, и вы, все проблемы переводить в самукю примитивеую, а потому и самую удобную плоскость межнациональных отношений. Вы зря на них так ополчаетесь - вы говорите с ними абсолютно на одном языке. Как на одном языке говорят все, кто на месте слова "Я" ставит слово "Мы".

User partokl, 03.01.2009 00:17 (#)

Самые слепые те, кто не хотят видеть.

Могу еще раз повторить, что рассказал Юрий Луценко, нынешний глава МВД Украины: "Бандеровцы в первые годы войны занялись евреями. У нас их было процентов двадцать населения. В некоторых районных центрах евреев было до 60 %. Их уничтожили в первые 2 года практически всех, кроме тех, которые успели уйти в партизанские отряды Медведева, Федорова, Ковпака - все они проходили через нашу область..." ------ теперь сопоставьте это с фразой "лишь глупого человека", которому следовало бы родится 70 лет назад, чтобы успеть вступить в "Галичину", о том, что бандеровцы убивали только российских миротворцев. Вам не кажется, что это они, убивая евреев и поляков, перевели проблему в "самукю примитивеую, а потому и самую удобную плоскость межнациональных отношений?" Что касается уровня "дискуссии", тут я с вами согласен: иногда приходиться опускаться до уровня этих саморазоблачающихся "украинских валериков", поскольку форум читают не только они, а многие из тех, кто не знает, или не понимает, что сейчас происходит: кто не хочет платить, и поэтому начинает переводить стрелки то в межнациональную плоскость, например, в сторону голодомора - как геноцида украинского народа. Там, конечно далеко не все мазепы, но именно они почему-то все время берут верх, хоть при Гитлере, хоть при демократии. Как самые злобные, вороватые и нахрапистые.

User yulia, 03.01.2009 03:13 (#)

До чего же трогательно и своевременно ты, Патроша, озаботился судьбой украинских евреев .

Третий раз цитируешь какую-то чушь об истреблении евреев украинцами. Ну, а как обстояло дело в белорусских, молдавских, русских областях, занятых немцами? М.б. там евреев носили на руках? И с какой стати ты сейчас поднял этот вопрос? При чем тут украинцы? Что ты можешь знать о бандеровцах, жертвах многодесятилетней официальной клеветнической советской пропаганды? И какое моральное право ты имеешь вообще рсассуждать на эту тему? У тебя антисемитизм прорывался уже множество раз, никогда ты не дал отпор всякой расистской дряни, заполонившей форум. Да сам твой стиль общения с Л.С. выдает тебя с головой и вызывает тошноту.Сквозь пелену пространства я вижу твою снисходительную "ласковую" улыбочку и сальный блеск твоих поросячьих глазок, слышу, как каждой своей фразой, каждой интонацией ты даешь понять, сам того не замечая, что ни на сенкунду не забываешь о "недуге" своего собеседника, к которому аппелируешь со своими речами в защиту ненавидимых тобой и всей вашей гнусной сворой евреев. Надо иметь слоновье ухо, чтобы не чувствовать это, а у меня слух сверчуткий. Меня ты не обманешь.

User yulia, 03.01.2009 03:42 (#)

апеллируешь

.

User partokl, 03.01.2009 15:39 (#)

Ты забыла повторить свою дежурную кляузу в адрес Рубинштейна, про то как тебя тут называют.

Пусть он опять не ответит из страха, что ты его тоже причислишь к лику святых, как Пионтковского, или снова получишь "физическое удовольствие", поскольку все иные возможности для тебя недоступны.

User partokl, 03.01.2009 15:44 (#)

Что касается моего "антисемитизма"....

Грешен, когда твой друг сердешный альбертэнштейн, он же пуччини, он же херман, он же игорек, он же шестков, он же эпштейн объясняется здесь, как он ненавидит Россию, которую ты типа "очень любишь", чувствую в себе погромные настроения. Но только по отношению к этому выродку. Как и к выродкам всех прочих национальностей.

User yulia, 03.01.2009 22:58 (#)

Общеизвестно, что у каждого антисемита есть свою любимый еврей (

Ваша братия постоянно демонстрирует эту смесь полупрезрительносй снисходительности и наигранной "доброжелательности" к Л.С. Возможно он столь простодушен, что не замечает этого двусмысленного отношения, а м.б. ему нравится или его забавляет подобная "избранность". Для меня весьма загадочным представляется та доброжелательность, которую он проявляет по отношению к самым подлым негодяям, в частности к твоей одиозной личности. А Шестковым ты не прикрывайся. В отличие от тебя он любит именно Россию, а не "его превосходительство". И твои "погромные настроения" вызваны не им,и не какими-либо другими мифическими "выродками": они составляют основу твоего античеловеческого, людоедского, абсолютно безнравственного мировидения.

User yulia, 04.01.2009 00:34 (#)

Кляузы это по твоей части, Патрошенька. Я же обратиласть к Л.С.

Однако Л.С., входящией в долгие дружеские словопрения с вашей командой, не счел нужным мне ответить. Твое предположение, что он не ответил "из страха быть причисленным к лику святых" не имеет никаких оснований. Во-первых потому, что я в отличие от тебя (зачисляющего в святые каждого очередного президента или премьера), далека от подобной практики, следую заповеди не создавать себе кумира. Во-вторых, даже если бы у меня и была подобная слабость, Л.С. ни в коем случае не попал бы в святцы, ни как эссеист (поскольку он очень неровен, у него много откровенно слабых произведений, так что ни о каком "физическом удовольствии" не может идти речи, не волнуйся); ни как человек (поскольку он слишком плохо разбирается в людях и слишком необъективен). Последнее качество ярко продемонстрировано в данном сюжете, когда он походя оскорбил ни в чем неповинного человека и поставил на одну доску его добродушное ерничанье типа ("Вы ведите себя прилично, тогда может и поговорим") и твои полные нечеловеческой ненависти оскорбления националистического характера ("Мазепия", "мазепы воруют","мазепы убивают" "мазепы клянчат", "ну совсем мазепы обнаглели", "Украина с протянутой рукой", "мазепы вырезают детей", "расстреливают целые села" "эсэсовские недобитки", "твою Мазепию разберут на части" и т.д. и т.п.) И какой же вывод делает "инженер человеческих душ" и "мастер слова" с развитым литературным слухом и вкусом и борец с ненавистью на национальной почве. Оказывается что вы оба (добродушный шутник и клокочущий злобой фашиствующий негодяй), во-первых, "смешные, если глядеть со стороны", а во-вторых, вы НИЧЕМ ДРУГ ОТ ДРУГА НЕ ОТЛИЧАЕТЕСЬ, поскольку оба "склонны" "все проблемы переводить в самукю примитивную, а потому и самую удобную плоскость межнациональных отношений". Я хотела бы понять, ГДЕ И КОГДА наш украинский друг Валерий проявил подобную "склонность"? В чем ее разглядел Л.С.? И почему, после того как ты изрыгнул очередное оскорбление ("мурло недобитого эсэсовца из "Галичины"?"), а Валерий НИ РАЗУ не позволил себе ничего даже близкого к такого рода эпитетам , Л.С. вместо достойной отповеди тебе, еще раз оскорбил именно этого оскорбленного тобой человека, невозмутимо разъяснив, что "никакого эсэсовца" он не видит ("мурло" вообще прошло мимо сознания утонченного эссеиста), зато видит "глупого человека" (???!). А сравнивая ваши позиции, и почему-то оценив их одинаково(!) и считая, что Вы "говорите на абсолютно одном языке" (поразительное наблюдение, учитывая хотя бы приведенный мною набор твоей лексики и общую тональность ваших высказываний), нашел нужным перед тобой (но не перед "глупым" Валерием, оскорбленным и тобой, и русским литератором-гуманистом ) извиниться. На меня эта мерзкая история произвела самое гнетущее впечатление. Я не просто разочарована, и не просто возмущена, но испытываю стыд и боль.

User burg, 03.01.2009 00:25 (#)

По-моему, он Вас не оскорблял

Так почему тогда Вы считаете возможным переходить на личности, да еще выражаясь о здесь присутствующем в 3-м лице? Это на каком языке?

(комментарий удалён)
User burg, 03.01.2009 01:17 (#)

Просто задело. То, что позволено всяким патроклам и винникакам - то не позволено приличным людям вроде Льва Семеныча

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Vip rubinstein, 03.01.2009 02:56 (#)
12

"Лев Семеныч слишком серьезно все это воспринимает" ------- Я вообще-то к жизни серьезно отношусь, это правда. То, что вы "шуткуете" и провоцируете, это можно, почему нет. Но видите ли, дело в том, что на этом форуме толчется такое количество химически чистых идиотов, что отличить натуральный бред от стилизации бреда не всегда получается. Давайте считать, что "глупые люди" относятся не к вам (если случайно обидел, то приношу искренние извинения), а к вашему, скажем так, "лирическому герою". Годится?

User sonda, 03.01.2009 04:46 (#)

Потрясающе

Провоцировать - "пожалуйста, извините, продолжайте", искренне возмутиться (причем ничего особенного не сказать) - глупый человек... Потрясающе... И большинство из присутствующих - идиоты... Ну я в курсе, что абсолютно всех заносит, но вы, по-моему, месячный лимит уже исчерпали.

User partokl, 03.01.2009 15:29 (#)

Вот видите, Лев Семенович. Все просто, как мычание. Уж постарайтесь, через не могу, приглядеться, кто кого и как здесь называет.

а потом, извиняюсь за выражение, сей "лирический герой" за неимением хоть каких-то аргументов для оправдания воровства на ГОСУДАРСТВЕННОМ УРОВНЕ, старается свести все к невинной шутке, и после паузы принимает ваши "искренние извинения"...Приехали, одним словом. Ну-ну.

User yulia, 03.01.2009 02:39 (#)

Ув.burg!

Вы могли бы заметить, что "приличные люди", вроде Л.С., НИКОГДА не позволяют себе назвать "глупым человеком" подлеца Патрошку или грязного бригадника по кличке "Грейс". С ними "приличные люди" обходительны, корректны, терпеливы, уважительны. Входят в пространные диалоги и никогда вот так, походя, ни с того, ни с сего, не оскорбляют. Чем вызвана подобная избирательность, для меня загадка.Наверное, психологу здесь было бы с чем поработать.

(комментарий удалён)
User yulia, 03.01.2009 03:34 (#)

Вітаю Вас, шановний пане Валерию!

Спасибо за теплые слова. С опозданием поздравляю Вас с Новым годам и с Рождеством. Восхищаюсь Вашим терпением, которое вы проявляете в схватке со всей этой обезумевшей гоп-компанией, но считаю, что Ваши т.н. оппоненты не заслуживают того, чтобы Вы тратили на них свое время и нервы. От своих хозяев они усвоили воровскую психологию типа "моё-моё и твоё-моё" (газ мой и труба моя), при этом забывают, что ни газ, ни труба не имеют к ним никакого отношения. Ну, а выслушивать от всякой дряни и рвани бессмысленную националистическую чушь тем более ни к чему. Надо оставить их наедине друг с другом, пусть наслаждаются своим обществом. До скорої зустрічі шановний пане! Шастя й успiхiв Вам I нашiй ненцi, незалежнiй Україні, на шляху демократiї.

(комментарий удалён)
User new_vitianya, 03.01.2009 17:09 (#)

Какой "смелый" мальчик валера из украины!

"Влегкую" разбирается со служивыми, одной левой хуячит всех.

User partokl, 03.01.2009 16:27 (#)

Я плакалЪ...

Читая это "сокровенное" признание, расчитанное на широкую общественность. Данте со своей Лаурой отдыхают. Сучка-то наша, оказывается, "лучший" цветок на болоте под названием "Грани"! ---- "Я уже второй раз поздравляю Вас. И снова говорю, что рад Вас видеть ... Мне здесь несколько раз уже намекали о моем небезразличном к Вам отношение. Да Вы и сами видели наверно. Я этого совершенно не стесняюсь. Могу вслух заявить, чтобы все слышали: Госпожа Юлия - лучший цветочек на этом болоте! Такое часто трапяеться: среди ряскы и разной непривлекательной растительности вдруг увидишь Белоснежные Лилию ..."

(комментарий удалён)
User partokl, 03.01.2009 19:58 (#)

Свят, свят... Упаси меня Бог от подобных "комплиментов...

Валерик, ты всегда все путаешь, То у тебя твои мазепы скидки на газ не клянчат, а потом воруют, а просто БЕРУТ. Типа свое. А теперь я типа "завидую", будто меня никто не назовет "Белой Лилией"... Для этой твоей "Лилии" у меня тоже есть комплимент: "Меня тошнит от старых баб, тем более от истеричных". Или вот еще : http://durdom.in.ua/public_files/site/med_photo_49207a14cb46b.jpg ------- Словом, совет вам да лубофф... Кстати, забрал бы ты ее к себе на ваш свидовый сайт. И там бы объяснялись на вашей хуторской мове, сколько влезет. Здесь все-таки, российский сайт, рассчитанный на широкое обсуждение на русском языке. Там вас все поймут, и там самое место для вас. Поэтому на ваши сайты я не лезу. Слишком противно.

User partokl, 03.01.2009 16:09 (#)

Я и сейчас считаю, что Л. Месси более достоин "Золотого мяча", чем Роналдо

Предлагаю присутствующим еще раз вчитаться в это откровение: "приличные люди", вроде Л.С., НИКОГДА не позволяют себе назвать "глупым человеком" подлеца Патрошку или грязного бригадника по кличке "Грейс" ------- иначе говоря, она к приличным людям себя не относит. Сучка она и на "Гранях" сучка. А вот для нее загадка, "чем вызвана подобная избирательность, то есть, почему Л.С. избегает вступать с ней в диалог. Хотя она напрямую и не раз обращалась к нему с клузой, где с чувством здорового мазохизма, смакуя, повторяла, как ее обзывают. Пусть Л. С. меня поправит, но похоже он опасается, что она причислит его, как и Пионтковского, к лику святых, или публично расскажет, какое "физическое удовольствие" получила, прочитав его пост.

User yulia, 04.01.2009 01:53 (#)

Только встретившись и изучив тебя, Патрошенька, я по-настоящему поняла значение трех слов: ДУРАК, ПОДЛЕЦ и БЕСНОВАТЫЙ.

.

(комментарий удалён)
User dobry_shvonder, 03.01.2009 00:43 (#)

Нечасто бываю согласен с господином Рубинштейном, но сейчас - полностью поддерживаю. От обоих спорщиков тянет квасным патриотизмом. Ребята! Эти жулики там скубутся из-за денег, подкидывая вам нацистскую косточку, а вы и рады в неё вцепиться - урчите, друг у друга вырываете, глазом, кровью налитым, кОсите... А им только того и надо - можно спокойно свои денежки заклачивать: Киев будет "незалежну Украину" иметь, Москва - "великую Россию". В дураках, всё равно, окажутся два несчастных народа - наш и украинский. И это очень печалит.

User reka, 03.01.2009 04:37 (#)

"В ду

Некоторым силам (каким - подумайте сами)очень выгодно стравливать по нац признаку. И газовый вопрос, превращенный в конфликт, используется для этого. Не поддавайтесь. Чем лучше будут отношения между Россией и Украиной, тем лучше будет всем в обоих странах. И наоборот.

User sonda, 03.01.2009 02:35 (#)

Черт возьми, хороши вы, Лев Семеныч

Когда я достигну такого уровня совершенства, тоже буду выше всех мелочей типа цены за газ, коммунальных тарифов и судьбы остатков нашей промышленности. Не я же решаю. А как могут меня задевать постоянные обзывалки и обвинения украинцев в воровстве, я уже сейчас не понимаю. Я - гражданка мира. Я ни в каких "мы" не состою. Отстраненность и неотождествление себя с любой группой (тем более национальной, это вообще неприлично) - лучший способ сохранить душевное равновесие. Вот только пока я обычный человек, и ничего не крала. И мои интересы частично совпадают с интересами некоторых людей в правительстве. И хамские замечания, даже с долей истины, обо всем, что имеет отношение к Украине, воспринимаю на свой счет. Я не знаю, что мне делать у себя дома, и я боюсь за свою страну. Тем более, что многие украинцы сами так же по-хамски отзываются обо всем своем же, и меня это унижает. А заявления, которые ваши политики (!) себе позволяют, недопустимы. Как и ваши о "бандитне".

Vip rubinstein, 03.01.2009 02:59 (#)
12

"Тем более, что многие украинцы сами так же по-хамски отзываются обо всем своем же, и меня это унижает" ----- А если не о "своем же", а о чужом, то уже не унижает?

User sonda, 03.01.2009 05:01 (#)

Унижает

И я об этом говорила, здесь, на Гранях. Могу еще раз повторить - мне не нравится, когда о России говорят плохо, ни россияне, ни украинцы, я не радуюсь вашим неудачам, не призываю на вас чуму и даже не называю ваше правительство режимом. С теми, кто так поступает, я не согласна, и время от времени (правда, очень редко) это говорю. К чему еще придеретесь?

Vip rubinstein, 03.01.2009 14:06 (#)
12

"К чему еще придеретесь?" ----- Ни к чему. Да я и не придираюсь вовсе, с чего вы взяли? Вы, по-моему, несколько раздражены.

User urfins, 02.01.2009 23:43 (#)

Знаете ,Валерий этакие заявления даже на форумах нацгероев Украины не приветствуются,тем более здесь на российском ресурсе и в присутствии уважаемых граждан ,обличающих всяческие проявления экстремизма.Не простительно. И ваш нежный возраст может не послужить оправданием.Очень Вас жаль.

(комментарий удалён)

Вот на это:

"Смею напомнить, что у нас в России -гражданское общество, а значит, дела государственные касаются всех граждан, они же налогоплательщики. И мы требуем, поскольку заинтересованы, чтобы газ отпускали мазепам по рыночной цене." напомню, что Газпром выкупил у Абрамовича выдоенную досуха Сибнефть за 13 миллиардов долларов, хотя Абрамович просил 12. Миллиард отката - это всего один эпизод из перечня подобных. Насколько энергично возражали Вы, как, цитирую, "налогоплательщик", против этой сделки, в результате которой эмигрант Абрамович поимел 12 миллиардов баксов, лица, обеспечивающие прикрытие аферы из России, - миллиард (пустячок, а приятно?) а госкорпорация "Газпром" (читай, налогоплательщик) - получила обратно сибнефть, по цене, в 400 раз превышающей её стоимость для Абрамовича в своё время? Если это не коррупция, которая должна бы возмутить сердце честного налогоплательщика вроде Патрокла, то - национальные обычаи россиян. Раньше, при феодализме, это называлось "кормление".

Vip rubinstein, 02.01.2009 23:51 (#)
12

"Смею напомнить, что у нас в России -гражданское общество" ----- Осмелюсь усомниться в первом же вашем тезисе и с прискорбием констатировать, что никакого гражданского общества в России нет. А насчет того, что "мы требуем", то вы, Патрокл, как-то очень избирательно "требуете". Гражданское общество ( не в вашем понимании, а в общепринятом) скорее склонно чего-то требовать от собственного руководства. Но тут вы проявляете редкостную застенчивость. Вы вспоми наете про "гражданское общество", когда надо как-то прижучить соседние государства, не проявляющие по вашему разумению должной почтительности по отношению к вашему любимому начальству и принимаете эту непочтительность (непонятно на каком основании) на свой счет. Ваше, Патрокл, стремление полностью разделять думы, чаяния, симпатии и антипатии любезной вашему сердцу кремлевской малины - ваше частное дело, но это дело не имееет, уверяю вас, никакого отношения к "гражданскому обществу". Вот мне, если честно, соверешенно все равно, кто в этом газовом базаре победит - местная бандитня или украинская. Я точно знаю, что ни ко мне, ни, тем более, к "гражданскому обществу" эта свара не имеет ровно никакого отношения.

User maha, 03.01.2009 01:36 (#)

Не слышат они Вас, Лев Семенович. Вы пытаетесь толпе в сумасшедшем доме объяснить, что они не Наполеоны.

User yulia, 03.01.2009 02:19 (#)

"Может, вам напомнить, кто продавал оружие грузинским бандитам, которые подло убивали наших миротворцев ночью 8 августа в Цхинвале?"

Какому суверенному государству продает оружие другое суверенное государство никак тебя не касается. Ты кто такой, чтобы совать свой грязный нос в чужие межгосударственные отношения. Лучше бы ты заинтересовался тем, что Россия снабжает ядерными технологиями Иран с его бесноватыми аятоллами, считающими Россию "шайтаном №2" апосля США, но бомбу в случае чего первым делом запулят именно по этому №2. И Грузию защищала ее ЗАКОННАЯ АРМИЯ, защищала от бандитского набега русских агрессоров и примкнувших к ним осетинских мародеров и прочей бандитской шантрапы. К "миротворцам" 58 армия НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ НЕ ИМЕЛА. Эта была армия подлых агрессоров, напавших на маленькое сопредельное государство. Что касается т.н. российских "миротворцев", то они вместе с осетинскими бандитами участвовали в провокацонном обстреле горузинских сел. И тебе, подлецу, все это прекрасно известно, как известно и всему миру. И лучше бы тебе молчать в тряпочку об этой позорной странице в истории России, а не напоминать лишний раз.

User liliPutin, 03.01.2009 15:46 (#)

Патрошке следует пожаловаться в Одесскую мацапекарню на Мазепу.

User liliPutin, 03.01.2009 15:49 (#)

Патрошке следует пожаловаться в Одесскую мацапекарню на Мазепу.

User koctja, 03.01.2009 18:12 (#)

А почему не А.Невский,все таки "имя России". Хотя для меня, Д.Донской или М.Ломоносов, думаеться более подошли бы.Ну а насчет гражданского общества,и где Вы его видите? И что это же общество,если для простых членов общества газ есть роскошь,на подобее "Газ-24" в 70-ые годы для колхозника. Или Вы из элиты?

(комментарий удалён)
User partok1, 03.01.2009 00:43 (#)

Вы ведите себя прилично, тогда, может, и поговорим

Россия нагнетает по ТВ антиукраинский психоз и разжигает нeнaвисть к Украинe! Как-то сильно резко - похоже как бы на подготовку в объявлению войны! А что вы думаете по поводу всей этой гебни-путни??????

(комментарий удалён)
User alias, 03.01.2009 01:37 (#)

Валерий, не стоит сильно увлекаться горилкой. Сегодня вас совершенно невозможно узнать.

(комментарий удалён)
User alias, 03.01.2009 01:57 (#)

А пани Юлию разве не заметили? Вы ли это вообще?!

User sorella, 03.01.2009 03:27 (#)

как утверждает компания "Нафтогаз Украины",

"любые заявления со стороны официальных представителей "Газпрома" о несанкционированном отборе Украиной российского газа, который был предназначен потребителям Европы, не соответствуют действительности и наносят ущерб репутации "Нафтогаза" как надежного транзитера энергоресурсов в страны Евросоюза". "Несмотря на недополучение со стороны "Газпрома" необходимых объемов газа для выполнения своих обязательств перед странами ЕС по транзиту газа, "Нафтогаз Украины" за последние сутки использовал из собственных резервов 17 миллионов кубометров газа, из которых 10 миллионов кубометров было транспортировано в страны ЕС и еще 7 миллионов кубометров использованы для работы газотранспортной системы", - цитирует ИТАР-ТАСС заявление украинской компании.

User rus1970, 04.01.2009 03:39 (#)

ЕСЛИ ВАМ НЕ НУЖЕН ГАЗ ЗА 250 ДОЛЛАРОВ, ТО КУПИТЕ ГАЗ ПО 418 ДОЛЛАРОВ. ЕСЛИ ВАША ЮЩЕНКА СЧИТАЕТ, ЧТО СПРАВЕДЛИВАЯ ЦЕНА ЗА ГАЗ 201 ДОЛЛАР ПУСТЬ ПОЙДЕТ И КУПИТ ЕСЛИ НАЙДЕТ ГАЗ ПО ЭТОЙ ЦЕНЕ. Я СЧИТАЮ, ЧТО СПРАВЕДЛИВАЯ ЦЕНА НА МЕРСЕДЕС НЕ 200000 ЕВРО, А 200000 РУБЛЕЙ И КТО ПО ТАКОЙ ЦЕНЕ ПРОДАСТ МЕРСЕДЕС, ЭТО НАИБОЛЕЕ ПРОСТОЙ ПРИМЕР ЧТОБЫ БЫЛО ПОНЯТНЕЕ. А ВОРОВСТВО КАК НЕ НАЗОВИ- ЭТО ВОРОВСТВО. ПОНЯТНО БЕСТОЛКОВЫЕ

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 02.01.2009 20:42 (#)

Капкан захлопнулся! Кремль банкротит государствообразующую компанию Газпром

Хотели подорвать Украину, а сами попали в засаду. Теперь Украина, которая запаслась газом, может, если Кремль и дальше будет гнуть дурку, перекрыть вентиль и обанкротить Газпром, а вместе с ним Россию, а там и Кремль сам упадет. Вот и вынуждены только для внутреннего употребления изображать силу в разговоре с Украиной, в тот момент, когда Украина выкручивает руки Кремлю. Благо Европа хоть волнуется, а Киев не будет сориться с друзьями, но если Кремль и дальше будет ломать комедию, не будет другого выбора - придется его посадить на голодный паёк

User antilipedik, 02.01.2009 20:49 (#)

Каким образом?

Каким образом Украина банкротит Газпром. Если Украина перекроет вентиль, то раком её будет ставить вся Европа. России тут даже пальцем шевелить не нужно будет. За неё это сделают европейски коллеги.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
livejournal.com red-goga [livejournal.com], 02.01.2009 21:07 (#)

Мы сначачала трубу перекроем, а потом поговорим...

... о вступлении в ЕС и НАТО.Там спят и видят таких "партнеров".

User scaner_77, 02.01.2009 21:13 (#)

по крайней мере украина является портнерам как равноправное государство а не кучка корумпированых росийских олигархов держущих свою страну на коленях и пытаются диктовать правила всему миру....

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 02.01.2009 22:07 (#)

Как же изменилась риторика

Раньше пугали холодомором, нынче стали пугать, что Украину, если она перекроет трубу не возьмут в ЕС и НАТО, а ведь ещё вчера говорили, что большинство украинцев не хотят в НАТО, а сегодня побежали жаловаться на злых украинцев в Европарламент, несолидно это как-то - не по взрослому.

User demo13, 02.01.2009 21:52 (#)

".... Мы сначачала трубу перекроем, а потом поговорим..."

Европа перестанет наконец кривлятся и ускорит всеми силами строительство Северного потока! Вот это будет облом! Украина будет покупать газ у Германии!!! ... по $500...

User diadia_djo, 02.01.2009 23:23 (#)

"Европа перестанет наконец кривлятЬся и ускорит всеми силами строительство Северного потока"

...Или - южного, под названием "Набукко", через которого пройдёт центральноазиатский (узбекский, казахский, туркменский, азербаиджанский) газ в Европу в обход России. Вот это будет облом России.

Vip rubinstein, 02.01.2009 22:26 (#)
12

"Мы сначачала трубу перекроем, а потом поговорим..." ---- Вот прямо вы лично возьмете и перекроете? Что те, что эти! Полное ощущение, что дети играют в магазин. Смешные советские ребята...

(комментарий удалён)
User demo13, 02.01.2009 22:35 (#)

Rolls-Royce поставит оборудование для "Северного потока"

>http://lenta.ru/news/2008/12/30/pump/

User foyle, 02.01.2009 22:40 (#)

Правда? Когда грозят ввести войска в мою страну, "я хватаюсь за пистолет". Прав был Преображенский насчет советских газет. А уж чтение комментов от российских суперпатриотов ведет к сокращению жизни на нервной почве.

User urfins, 02.01.2009 22:50 (#)

Ну это не такая и большая беда,уважаемый Лев Семенович.Это нормальные ассоциации у людей,живущих в своей стране и любящих свою страну.Это когда их сознание поднимется на заоблачные высоты блистательного космополитизма..А пока так,знаете ,летаешь, летаешь,глядь а сосед в твоих портках .Так что отлетались .С улыбкой.

(комментарий удалён)
Vip rubinstein, 03.01.2009 00:26 (#)
12

"летаешь, летаешь,глядь а сосед в твоих портках" ----- Да нет, мои портки вроде на мне. Несмотря на все полеты в "заоблачные высоты". А проблемы и нужды Газпрома - точно не мои. Уж извините, если кого этим обижу. Газпром-то я точно этим не обижу.

User urfins, 03.01.2009 00:37 (#)

Уважаемый Лев Семенович.Сам ффакт воровства ,вне зависимости от соцпринадлежности потерпевшего объекта ,является действом преступным.Ведь нас же учили наши классики..Чтить уголовный кодекс.

User belaruslitvin, 03.01.2009 00:52 (#)

Что вам скажет беларус - робяты, ржу нимагу

И это фсё, на что в нынешние времена способны гебнюки? Пуститься в примитивную свару с украинцами? Не, империи точно кирдык, только виниПука не хватает для завершающего штриха! А замах то был на все Соединенные Штаты! Штрих, дай завершающий аккорд!

Vip rubinstein, 03.01.2009 02:17 (#)
12

"факт воровства ,вне зависимости от соцпринадлежности потерпевшего объекта ,является действом преступным" ---- Ну, все-таки не действом, а действием. Но это ладно. По сути я согласен - воровать плохо. Другое дело, что мне никто толком не доказал, что воровство имело место. Все то, что "утверждает официальный представитель газового монополиста", нуждается в самой тщательной проверке. Желательно - независимой. А так - конечно: воровство - преступление.

User sanlo, 03.01.2009 06:30 (#)

Фонтазия двоишника

Мы сначачала трубу перекроем, а представления не имеешь, как это можно выполнить. "Алексей Миллер, председатель правления "Газпрома" У нас складывается впечатление, что на Украине есть политические силы, которые очень заинтересованы в том, чтобы между нашими двумя странами был газовый конфликт." Силы не политические, а питерские бобла срубить и за бугор.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User passerby, 02.01.2009 21:24 (#)

Дело в том, что цена на газ ПАДАЕТ. Таким образом затягивание переговоров на руку Украине

в этом году они подготовились неплохо - запасы на три-четыре месяца, меморандум с Газпромом прошлого года в кармане (с ценами в 200-210) и даже деньги одолжили, чтобы с долгами рассчитаться, а неустойку предлагают честно Газпрому отсуживать через арбитраж в Европе (ох, видно нечисто там насчитали). Сколько будет стоить газ через три месяца? Вот вопрос вопросов. Куда Газпром будет девать излишки газа? Это ведь не водопровод - если хранилищ нет (а их нет), то можно только сжигать. По 250 или по 418 - неважно.
Так что всё утрясётся. Волноваться не надо.

(комментарий удалён)
User alias, 02.01.2009 21:39 (#)

Ну, так обо всём этом ваш коллега Юрко подробно изложил на Евразии.:)

User sk, 02.01.2009 21:33 (#)

Цена на газ не может расти или падать, т.к. не существует рынка газа. А переписка с "Эхо Москвы" тут:

http://www.echo.msk.ru/blog/echomsk/563350-echo/

(комментарий удалён)
User sk, 02.01.2009 22:06 (#)

А кто говорит, что в этой переписке что-то интересное? Это Венедиктов, дрянь еще та, рассказывал, что Украина обещала перегрызть трубу в случае невыполнения ее условий.

(комментарий удалён)
User partokl, 02.01.2009 23:23 (#)

Да ужж... Опять Венедиктов не выдержал. Один раз когда баба Лера назвала Басаева дЭмократом.

А сейчас в Мазепии ворье и жулье у власти - тоже называют себя дЭмократами. Ничуть не скрывая, что воруют. Раньше воровство мазепы называли "техническим отбором", а сейчас - "сокращением поставок". А суть одна: воровали и будем воровать. Ибо у нас дЭмократия. Причем оранжевая. Со своими воровскими заморочками.

User urfins, 02.01.2009 23:32 (#)

А я вообще не понимаю,друзья,к чему эти разговоры.Не хочешь не бери.Здесь нет проблем.Контракты подписанные принято выполнять.Неподписанные - нет.Что ни так?

User sk, 02.01.2009 23:52 (#)

В том-то и дело, что парадокс - контракта нет, а газ в трубе есть...)))

User urfins, 03.01.2009 00:44 (#)

Ну вот,друзья.Так на транзит -то есть контракт.Так поясните.

User sk, 03.01.2009 01:00 (#)

Да Вы и сами все понимаете. Контракт на транзит есть, но составлен с ежегодными дополнениями. А по-другому и быть не может, т.к. слишком много переменных, которые невозможно предвидеть не то что на десять лет вперед, даже на два года. Вот и сейчас - цена на нефть упала, а цена на газ вроде-бы привязана. Но насколько она привязана - и идет торг. Газпром хочет 250, Нафтогаз - 201 плюс увеличение за транзит. Идет обычный спор хозяйствующих субъектов, но т.к. эти субъекты слишком крупные, и деньги серьезные, то и спор идет на соответвующем уровне, с подключением общественности, высших лиц государств и прочая и прочая...

User urfins, 03.01.2009 14:26 (#)

Ну нет..Не убедили.По вашей логике,идет отбор почти 20% за счет повышения тарифа с 1.6 до 1.7.Ну - ну..Это вы наивным людям рассказывайте..Да воруйте.Бог вам судья.По моему настоящая роль Украины.. Это что-то между "застенчивым вором" в 12-и стульях и бескорыстным героем незабвенного Смоктуновского в известном фильме.Добра.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User marek, 02.01.2009 21:31 (#)

Не удержусь,

процитирую интревью Шендеровича на "Эхе": В. ШЕНДЕРОВИЧ: Да. Мы сидели с тобой, ожидая нашего эфира, и в предыдущем отрезке эфира позвонила пенсионерка, взволнованная тем, как хорошо украинцам, какие безнравственные украинцы, мы платим, а они хотят бесплатно... И вот этот нерв по поводу… в итоге очень хорошо ведущие эфира сформулировали, что если бы не было оранжевой революции, то всё было бы хорошо, не было бы таких нервных интонаций. Эта звонившая пенсионерка – она и есть суть дела в этом газовом конфликте! Ровно она, эта женщина, и миллионы таких женщин и мужчин – это и есть суть происходящего. Люди чрезвычайно нервничают, они формулируют это как «почему мы должны платить, а украинцы не должны?» Но как только чуть-чуть копнёшь, там видна имперская боль. Это не экономическая боль. Т. ФЕЛЬГЕНГАУЭР: Да что Вы! Прямо имперская боль! В. ШЕНДЕРОВИЧ: Конечно! Если бы это были вассалы, то всё было бы нормально. Про Белоруссию никаких же проблем нет. Про газовую цену Белоруссии, которая совсем другая, чем для Украины, - это пенсионерку совсем не гнетёт! Цена, которую выторговал для себя за поддержку Южной Осетии г-н Лукашенко. Это её совершенно не волнует. Это имперская боль. Она замаскирована. Она, может быть, сама даже не отдаёт отчёта, эта женщина, но в сущности, это крик: «Ах, вы отделились! Ах, вы свободные?! Так получайте!» Это фантомные боли у этой женщины, фантомные имперские боли, которыми болеют десятки миллионов наших сограждан. В этом и суть. Этой милой пенсионерки стоит напомнить, что цена вопроса украинского газа полтора-два млрд., - такой порядок цифр. Вот кликнул я в Интернет (Интернет – штука доступная даже для пенсионера), кликнул – и получил объём ежегодной коррупции сегодня – 400 млрд. долларов в год. Это в 200 раз больше, уважаемые. На коррупцию уходит. Это только «в деловой сфере», это не считая того, что мы даём ментам, санитаркам и т.д. На взятки уходит двести долгов Украины за газ. Лично Владимир Владимирович простил Ливии в два раза больше. Т. ФЕЛЬГЕНГАУЭР: Ну, Вы сравнили Ливию и Украину! В. ШЕНДЕРОВИЧ: Действительно. Ливия же дружественная страна! Ливия нам родная, у нас столько ливийцев, у нас столько смешанных браков с ливийцами! И столица первая российская была, как Вы помните… Где была? Конечно, там! Культурный обмен... Надо отдавать себе отчёт, что дело не в этих двух миллиардах. Это серьёзный экономический вопрос, его разбирали только что два битых часа. Там есть доводы за одну сторону, за другую. Не лезем туда. Есть экономический вопрос. Но совершенно очевидно, что острота реакции не связана с экономикой, она связана с этой имперской фантомной болью, - потому что если бы нас и эту пенсионерку дорогую волновали миллиарды, которые у неё воруют, то её гораздо больше бы заинтересовала бы скорость оттока капитала из России. Я сегодня с утра сел к компьютеру, кликнул итоги года, вывалились какие-то цифры. Скорость оттока капитала в путинские годы: в 2002 году – 9 млрд., в 2005 – 14 млрд., первое полугодие 2007 года – 16 млрд., в первом квартале 2008 года – 22,8, во втором квартале – 25. Это до всякого кризиса, ещё кризиса не было! И за третий квартал - 41 млрд. И только в октябре - 50 млрд. долларов! Двадцать пять украинских долгов, уважаемая пенсионерка, надеюсь, Вы не выключились из эфира. Двадцать пять украинских долгов убежало из России за один месяц по-тихому после того, как… Причём, даже не говорите о кризисе! Покошмарили, доктора к Мечелу вызвали, Осетию приватизировали, пару глупостей сказали, и так далее. «Бритиш Петролеум»… и вот тебе минус 50 млрд. в месяц. Ну, кризис помог... Что-то я не слышу нервных звонков по этому поводу. Т. ФЕЛЬГЕНГАУЭР: Потому, что об этом не говорят на Первом и Втором канале. В. ШЕНДЕРОВИЧ: А Украина – круглые сутки. Вот из-за кого ты бедствуешь, дорогая пенсионерка!" Ладно, то пенсионерка-маразматичка, а эти дауны - ВинниСрун, Потраханный - они по велению сердца, принадлежащему ФСБ пишут?

User scaner_77, 02.01.2009 21:38 (#)

а чей же это газ и кто снего имеет?

а чей это наш газ?не скажете? кто получает то с него разницу в цене?кто стрижет капусту то эту?громкие слова - НАШ ГАЗ,и нашанефть еще можно сказать...ппц росияне и рублевка ваша...и прЕзидент ваш народный !!!здорово вас прижали... забудте за то что у вас что то есть,это все батуриной,дочурки ельцина и тд и тп...а вашео уже давно ничего нет...

(комментарий удалён)
User koctja, 02.01.2009 21:52 (#)

Чудны дела,если по 250дол.не хочешь брать, будешь брать за 418. "Газпром" может точнее озвучить свою мысль? Что еще Украина должна сделать, в добавок к 250? И видать это что то довольно хреновое для Украины.Ну не филантрипы же в "Газпроме"! Они даже с россиян дерут за газ безбожно,по мировым ценам.Правда зарплаты россиян(большей части) почему то не соответствуют мировым стандартам. Особенно провинции. Один знакомый из под Красноярска сказал мне "Для нас газ-это роскошь"

User isaev, 02.01.2009 22:20 (#)

"даже с россиян дерут за газ безбожно"

в декабре в подмосковье газ стоит 21.30р. на человека, т.е. 63.90р. на семью из 3х человек в месяц. на роскошь не тянет даже если подорожает с января вдвое.

User vtar, 03.01.2009 00:58 (#)

И меньше чем за доллар можно газом весь месяц квартиру отапливать? что-то не верится.

User scorpio, 03.01.2009 02:40 (#)

И правильно не верится. Вот немного цифр.

Обычная городская квартира 80 квм - содержание в зимний период - около 3500руб (более половины - центральное отопление+горячая вода+газ). Коттедж 380квм с газовым отоплением - около 4300руб (из них 3300 руб - газ на отопление+на приготовление гор.воды+газ.плита). Во-первых, как видите, это далеко не $1,и в том и другом случае. Во-вторых, оцените, как ЖКХ (и Газпром) грабит владельцев городских квартир.

User koctja, 03.01.2009 18:33 (#)

Сибирь не Москва, ппомниться и в Сов.времена в Москве лучше жили. И кроме этого я думаю у Вас по 30-40 минус по месяцу кряду не бывает. А бывает и по 50. Так что равнят не стоит. И если пенсия общая на двоих 8000руб, то силно не попрыгаешь.Отсуда и "роскошь"

User foyle, 02.01.2009 21:52 (#)

Похоже, что Миллер с Куприяновым делают свои заявления, каждый раз выползая от новогоднего стола (а может из под).

User sk, 02.01.2009 21:54 (#)

Газ танкером не повезешь, он привязан к сети. И трубу не развернешь. Как "Газпром" может заявить цену в 418 за 1000 кубов, так и "Нафтогаз" может заявить цену в 2 за перекачку. И оба подкрепить свои цены соответствующими экономическими выкладками. Сейчас создан прецедент, так как впервые цена газа не была зафиксирована на уже действующий период. Я так понимаю, что Украина не хочет покупать за 250, а Россия не хочет продавать по 201. Из-за отсутствия временных рамок на подписание договора эта ситуация может тянуться очень долго...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User burg, 02.01.2009 23:26 (#)

Вся эта газовая заварушка происходит оттого, что россияне до сих пор не могут вкурить, что Украина - такое же государство, как и Россия

На рынке все равны - и продавец, и покупатель. Ни один вменяемый продавец не будет говорить с покупателем языком ультиматумов и личных оскорблений.Что поделать, Украина теперь не российская провинция, а другая страна. Следовательно, с ней надо ДОГОВАРИВАТЬСЯ, а не по-хамски "спускать директивы", как, например, Миллер сегодня: "Украина в 2009-м будет получать газ по 418 долларов".Ну-ну...

Vip rubinstein, 03.01.2009 00:28 (#)
12

"россияне до сих пор не могут вкурить, что Украина - такое же государство, как и Россия" ----- Вы бы не обобщали все-таки. Это смотря какие россияне. Одни не могут "вкурить". Они вам заметнее, потому что покрикливее. Другие вполне "вкуривают", уверяю вас. Страсть к простым обобщениям, конечно, в силу соблазнительна, но едва ли продуктивна.

User sonda, 03.01.2009 01:50 (#)

А у вас есть статистика, каких больше?

Лев Семенович, не надо. Даже "вкуривающих" иногда заносит. Всех заносит, и вы не зарекайтесь.

Vip rubinstein, 03.01.2009 02:46 (#)
12

"А у вас есть статистика, каких больше?" ---- Нет у меня такой статистики, и она в данном случае бесполезна. Вы хотите сказать, что идиотов больше, чем нормальных? Сам знаю. Ну и что? Главное, что эти нормальные есть. Кстати, я ведь тоже россиянин. А стало быть, говоря о россиянах, вы имеете в виду и меня. Как минимум. А я не одинок, уверяю вас.

User sonda, 03.01.2009 06:25 (#)

Вы хотите сказать, что идиотов больше, чем нормальных?

Нет. Я хочу сказать, что такое может случиться с каждым, даже с вами. Шендеровича вон с Радзиховским заносит (о себе вообще молчу, со мной это постоянно). Ничего страшного, если человек разумный, весь мусор из головы еще никому не удавалось выгрести. Во-первых, а во-вторых, на украинских ресурсах днем и ночью сидят самые крикливые и неприятные типы и беспрерывно хамят. Других не держат. И на российском ТВ об Украине лгут. И российский народ в большинстве своем этому верит и не смущается (на концертах) словом "хохлы". И не имею я вас в виду, я знаю вашу позицию. Но и вы поймите: все равно, одиноки вы или нет - есть у таких параноиков, как я, настороженность в отношении России. Вы - отдельно, а Россия и россияне вообще - отдельно. И к вам тоже слегка настороженное отношение, не обижайтесь. Всех заносит, я с этим не раз сталкивалась. Я говорю только, что кое-кто кричит СЛИШКОМ громко, и за это приходится платить даже тому, кто ни в чем не виноват. Разногласия на национальной почве будут, нравится вам это или нет, независимо от того, какой вы и чистая я идиотка или нет.

User ded, 03.01.2009 00:44 (#)

С Новым годом товарищи граненые совки! Все рассуждения либерастов и педриотов сводятся к нормам СОВЕТСКОЙ морали- справедливо- несправедливо. Между Россией и Украиной существуют договоры, которые просто нужно выполнять. Цены на транзит останутся прежними до 2010г., цена аренды базы ЧФ до 2017г. Требование ВТО о рыночных ценах на все товары надо выполнять всем.

User burg, 03.01.2009 01:04 (#)

Вы еще забыли упомянуть многолетний договор о фиксированной (и довольно низкой) цене на газ для Украины, который Россия благополучно нарушила сразу после "оранжевой" революции

User oblako, 03.01.2009 00:48 (#)

Украина ворует наш газ

А мне почему-то нежалко. Наверное потому, что от этого газу рядовому гражданину Раши достаются, как говорит наш весельчак президент - от мёртвого осла уши. Пущщай украинцы пользуются.

User vitalko, 03.01.2009 01:00 (#)

Транзитному шаровику

У Вас есть постановление суда? Украинцы как раз платят за газ, попробуй не заплати- отключат

User koctja, 03.01.2009 18:44 (#)

Виталка

Зря на Облако дуешься,мужик он в норме.И прав он,если и воруют,нам от этого ни жарко ,ни холодно. И к тому же вор всегда больше всех кричит,что украли. Что Газпром и думонстрирует. И все мы здесь понимаем,что это обычная политмочиловка.

User dobry_shvonder, 03.01.2009 02:01 (#)

Облако! Первый раз за всё время моего присутствия на форуме согласен с тобой! Если украденый газ пойдёт на пользу рядовым гражданам Украины - мне тоже не жалко!!! На здоровье! Пусть лучше им, чем кучке жуликов у власти!

User foyle, 03.01.2009 04:57 (#)

Пасибки за добрые слова!

User gansiuk, 03.01.2009 01:12 (#)

А можно спросить?

А почему Россия возмущается, что Украина ворует газ предназначенный для Европы? Почему в Европе никто не возмущается? Почему тов. Шрёдер не топает ногами, не сучит руками и не рвёт на себе волосА? )

(комментарий удалён)
User shevchenko, 03.01.2009 01:41 (#)

Из России С Любовью!

http://t3.imagechef.com/ic/imgout/sampaab73e2bbeedd909.jpg

(комментарий удалён)
User koroviev666, 03.01.2009 02:25 (#)

Валерий, молодец. С ними на ихнем языке и надо разговаривать.

User shevchenko, 03.01.2009 10:20 (#)

Из России С Любовью!!!

http://s44.radikal.ru/i106/0901/6d/9c14ad9c37de.jpg

(комментарий удалён)
User yazverg, 03.01.2009 06:39 (#)

Ну, как вам объяснить?

Здрасьте. Я тут новенький, так что извиняйте если чего. 1. Газ идёт из России (То, что газ якобы туркменский - это детали) и она должна получить за него деньги. Поэтому возмущается она, а не Европа. Логично, неправда ли? 2. Европа будет возмущаться, когда во время финансового кризиса правительство одной маленькой но гордой страны добавит западной промышленности абсолютно лишних проблем. 3. Козырь у Украины здеся только один - доказать, что РФ давит политически на её свободное желание вступить в НАТО и смущать евреев ЕС факельными шествиями неонахтигалевцев. Отсюда 4. либо ЕС попробует приказать РФ продавать Украине газ по цене, которую хочет покупатель. Либо сегодняшний кризис - это прелюдия к увеличению пропускной способности СЕГ и к полному исключению Украины из газовой цепочки. ЗЫ. Осенняя война показала, что информационную войну Россия всё же может вести, а игру в одну калитку США позволить себе уже не может... ЗЗЫ. Параллельное повышение услуг за транзит оченно подходит. Ведь Украина де юре получает газ из Туркмении. Поэтому параллельное повышение цены за транзит с российской стороны тоже резонно.

User partok1, 03.01.2009 01:14 (#)

Украина России

http://dauj.ucoz.ru/_nw/4/s39082.jpg

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User new_vitianya, 03.01.2009 01:53 (#)

Как , можно удалять комменты, а авторов банить? Ведь не мы же пиздим газ и не платим? Грани! Очнитесь!

Будьте же вы хотя бы людьми! А не просто, посредственным средством!

User new_vitianya, 03.01.2009 01:55 (#)

Читать ведь даже форум становится неинтересно!

Даешь толерантность!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zolingen, 03.01.2009 06:21 (#)

Щас звонил в Газпром!

Они прочли заявление Ющченки! http://lenty.ru/gobest.html?http://lenty.ru/cgi-bin/gop.cgi?http://www .fraza.ua/news/02.01.09/62092.html?1133 и сказали: "ОНИ ПОКУПАЮТ ГАЗ У ТУРКМЕНОВ! МЫ ЕГО ПРОКАЧИВАЕМ ДЛЯ НИХ! По факту-это не так, но де юре- имено так. Поэтому увеличение цены ИХ транзита увеличивает НАШ транзит! " Короче-неубиенная позиция! Вот так вот! ГАЗПРОМ просто рулит! Сильный замут !

User the_son_human, 03.01.2009 07:07 (#)

Украина не ворует, а берёт свою долю газа.

В газовом вопросе Украина более права чем Россия. А в остальных вопросах, таких как дискриминация русского языка, антироссийская пропаганда и др. более права Россия. Во время Великой Отечественной войны народ Украины и Белоруссии взяли на себя первый удар германских войск, дав возможность подготовиться к отражению агрессии и одержанию Победы. Нефтяные и газовые месторождения являются общим достоянием победителей, поэтому при разделе СССР на отдельные республики главы республик должны были позаботиться не только о газе и нефти, но и о других общих ценностях, оставшихся в общей столице Москве. Но, республиканские кравчуки захотели побыстрее навластвоваться всласть в своих вотчинах (республиках) и не позаботились о своём народе. Кстати народ Украины это не украинцы. Народ Украины это русские, украинцы, евреи и другие, которые вместе проживали на этой земле столетиями. В современной Украине вернули много старых названий, но в первую очередь нужно было вернуть название Малороссия вместо Украины. Украина и Белоруссия имеют право на часть газа из газовых месторождений, находящихся в России. Поначалу Россия это учитывала и давала братским народам газ по очень льготной цене, почти даром. Но, когда новые правители Украины отказались от братства, то кончился их льготный газ. Эти правители сообразили, что пока нет обходного морского газового пути, Россия никуда не денется будет поставлять газ Украине даже даром. Только большая политика при посредничестве ЕЭС может мирно принудить стороны к согласию, а не требовать от России и Украины чтобы они решили спор на коммерческой основе. Это абсурд. Но есть ещё один сильный игрок на арене, так что всё не так просто.

User yazverg, 03.01.2009 08:18 (#)

???

"Украина и Белоруссия имеют право на часть газа из газовых месторождений, находящихся в России." Какое такое право? Право на жизнь? На свободу слова? Нет такого права! А Россия на часть газа, угля который на территории Украины расположен? Я понимаю так - если вместе, то вместе. Если врозь - врозь. Другого не бывает. А так, чтобы иметь право на чужую собственность и на свою собственную - это преступление а не право.

(комментарий удалён)
livejournal.com ydacha17 [livejournal.com], 03.01.2009 11:20 (#)

Ну до чего богат украинский народ!

Я б "Нафтогаза Украины" за эти штрафы которые они выплатили России удавил бы будь я владельцем этой шарашки!

User satana, 03.01.2009 13:22 (#)

Россия прощает или списывает миллиардные долги государстван-отморозкам на Ближнем Востоке и в Латинский америке)

А тут вдруг такая щепетильность-за копейки перекрывать газ соседу))).Ну невооружённым глазом же видно,что просто авантюра! Грубая,пропагандистская авантюра,направленная на то,чтобы отвлечь внимание собственного населения на свои реальные проблемы,и переключить это внимание на разговоры про "плохую,наглую Украину"...То,грузинские фашисты,то геноцид придуманный в Осетии,то Нато окружает,то кризис американский запущен на Россию,теперь вот газ..Ну,красной тряпкой-то надо размахивать перед быком,чтобы внимание отвлечь...Скоро ещё чего-нибудь придумают.Весь этот газовый конфликт высосан из пальца-он решается двумя бухгалтерами за пол-часа.При желании конечно))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User halfling, 03.01.2009 14:48 (#)

меня вот радует такой подход, кто то что то ляпнул про воровство и сразу все подхватили. Во первых, вопряки нашим заявлениям пока никто ничего не изымает (Европа подтвердила получение газа в полном объеме). Во вторых я попытался разобраться с этим вопросом и выяснил что эти 20 миллионов кубов нужно на поддержание транзита а так как кроме транзитного Украина другого газа уже не получает то на работу трубопровода вынуждена будет изымать этот объем (причем не против заключить договор в формате уже существующего рамочного что бы узаконить этот факт), звучит резонно. И третье мы Украине за транзит платим почти в 3 раза меньше чем например Чехии, а что если Украина решит так же как и мы поднять цену до европейских.

User urfins, 03.01.2009 15:25 (#)

Вы не переживайте,международный аудит работае

О снижении давления в трубах заявили Словакия, Венгрия, Польша и Румыния. Венгрию, через которую магистрали ведут в Италию, Франция и Германию, недополучила почти четверть того объёма, что положен по контракту. В Польше недобор составил примерно 6 процентов. Незначительное снижение поставок топлива замечено и в Словакии. А вот в Румынии недосчитались сразу 30-40 процентов газа.

User ekzarcist, 03.01.2009 17:32 (#)

"Нафтогаз" требует от "Газпрома" прекратить "энергетический шантаж"

http://www.podrobnosti.ua/economy/2009/01/03/574845.html

User mamadu, 03.01.2009 15:58 (#)

Все правильно, 20 лимонов кубов сгорело за сутки в газотурбинных компрессорах, назавтра будет 40. Извиняйте, но турбин с приводом от вечного двигателя еще не придумали. А газпром занервничал, щас метается по европе и объясняет где проплаченый газ.И почему прикрутили поставку технологического газа для прокачки. Я думаю миллеру еще надо к ниджаду и чавесу по дороге заехать, поплакаться. А европа спросит за газ с газпрома, и почему нету договора на транзит товара, который уже подан газпромом европе. Полюбому газпром проиграет,крик про 418 свидетельствует что нервы сдают. Нафтогаз заявил, что газа в подземках хватит на 3 месяца, тоесть до мая, ну так вот и поедут на переговоры в москву после 8го марта. После того как миллер приедет в киев и заключит договор на транзит в европу.

User urfins, 03.01.2009 17:33 (#)

Ну вы хватили..Можно подумать раньше брали генгаз из украинской трубы.Смешно и тлько.

livejournal.com thevs [livejournal.com], 03.01.2009 17:40 (#)

Не понравилось мое мнение админам Граней. Что ж, мне вас жалко. Продолжайте вариться в собственном соку.

User liliPutin, 03.01.2009 18:16 (#)

К Модератору!

У нас единственный глоток -"Грани". Не убирайте коментарии. Ведь каждый хочет высказаться. Или вы "Партайгеноссе"?

User liliPutin, 03.01.2009 18:35 (#)

Европа получает в полном обьёме газ.

Украина не ворует. Кремлядям очень хочется, чтоб воровала. Купит Украина у России газ на выгодных обоим сторонам условиях. Только вот отвлечь народ надо от внутренних проблем. Потом о Грузии, что нибудь отмочат, потом США виновата будет, потом в Европе что то не так, и т.д.и т.п. Народ хавайте! В карманах, как бало пусто, так и... пошлины на иномарки, конституцию похерили, дорог не было и нет, у самого населения России, газа 30% с времён СССР как было так и осталось. А вы тут глотки дерёте. За кого? И зачем?

User liliPutin, 03.01.2009 18:39 (#)

Европа получает в полном обьёме газ.

Украина не ворует. Кремлядям очень хочется, чтоб воровала. Купит Украина у России газ на выгодных обоим сторонам условиях. Только вот отвлечь народ надо от внутренних проблем. Потом о Грузии, что нибудь отмочат, потом США виновата будет, потом в Европе что то не так, и т.д.и т.п. Народ хавайте! В карманах, как бало пусто, так и... пошлины на иномарки, конституцию похерили, дорог не было и нет, у самого населения России, газа 30% с времён СССР как было так и осталось. А вы тут глотки дерёте. За кого? И зачем?

User halfling, 03.01.2009 18:49 (#)

И вот интересно кому верить? В западных СМИ прочел только об угрозе сокращения для поддержки транзита, а вот нашим истеричным СМИ я не верю, кстати посредником между Украиной и Россией являеться газпромовская компания Росукрэнерго (50 процентов акций газпром остальные частные держатели), и именно она должна нашему Газпрому. Еще интересно что сума пени за два дня увеличили на 200 лимонов, нифига себе пени, по 100 лимонов в день. Кстати одна из причин возможно и была категорическое требование Украины убрать Росукрэнерго как посредника, как то все совпало. А то так все очень не прозрачно, получил деньги посредник, прокрутил месяцочек а штраф Украина плати, и фиг докажешь судя по всему.

Ха-ха!знаем мы кто и

Госсподи боже!Эй, соврать по-новей уже не в состоянии!Вы это врали про Грузию, Белорусию и т.д. и т.п.!Позорные путинские хорьки, кроме кучи говна и вони - от вас человечеству -
НИЧЕГО!

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 03.01.2009 21:48 (#)

Юнкер

Бедная, бедная Кисанька никак из кучи говна вылезти не может!
НИКАК!