новость Миллер: Украина будет покупать по рыночной европейской цене

02.01.2009
Здание Газпрома. Фото с сайта www.gazprom.ru

Здание Газпрома. Фото с сайта www.gazprom.ru

В связи с отказом Украины от предложения о льготных условиях поставок газа в 2009 году по 250 долларов за тысячу кубометров "Газпром" будет осуществлять поставку газа на Украину по рыночной европейской цене 418 долларов за тысячу кубометров.


Комментарии
(комментарий удалён)
User burg, 02.01.2009 16:55 (#)

Извините, что вклиниваюсь в ветку. Насколько я понимаю, кремлевские предложили Украине сделку - мы вам газ по 250 в 2009-м, вы нам - 500-миллионный откат (пеня фирме "Росукрэнерго"). А Ющенко в этой воровской схеме участвовать не хочет - требует, чтобы все было прозрачно и по закону. Вот кремлевские и бьются в истерике. Поправьте, если я неправ (бригадным просьба не беспокоиться)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User yulia, 02.01.2009 22:12 (#)

По чужим карманам начал шарить, бедняга-Патрошенька?

В своих то ветер гуляет? Сократили ставки за работу вертухайскую, на закуску не хватает, а скоро и выпить посля трудового дня на "Гранях" будет неча. Остается только подсчитывать, кто, сколько и у кого украл. Только ты далеко то не заглядывай, хлопотун, поближе есть ворьё, об нем и заботься. А то не поверим, что ты патриёт, все об чужой казне заботишься, а свою не бережешь. Газомором братскому украинскому народу грозишься. Хватает совести после голодомора, такое слово произнести, паскудник! А ты не задумываешься, что Россия не менше заинтересована в продаже газа, чем Украина в его покупке. Что продавец без покупателя ничего не стоит. А тем более, что через землю этого покупателя проходит труба к другим покупателям, а те, наблюдая за газовым шантажом продавца, ищут другие источники, более надежные и спокойные. И найдут, не сомневайся. Так что весь газ придется в задницу твоему безголовому хозяину закачать, а заодно и всем его лакеям, в том числе тебе. Готовься, Патрончик, скоро из тебя хлопушку приготовят.

User vigvam, 03.01.2009 01:54 (#)

Так из него и хлопушки-то нормальной не выйдет, вот умора - все в чвак уйдет и потом несколько лет будет как после чернобыля.

User milanese, 03.01.2009 17:59 (#)

Re: "Диверсанты"

Никакой угрозы братскому народу нет. Это просто спор хоз. субъектов, но не в пользу Украины. Цена транзита неизменна по контракту до конца 2010 года. Цена газа в рамках рынка - лишь воля Газпрома, поскольку Нафтогаз не выполнил условий постепенного перехода на рыночные цены - не оплатил в срок. Да и понятие "постепенный" дело относительное - цифр постепенности не было определено договором. О выгоде нам продавать. Да выгодно, но по нашим законным ценам! О прохождении газа в другие земли. Это не власть Украины, а их упавшее нахаляву счастье получать за зарытую трубу и мизерный уход 2 млрд $ в год. Мечта любой страны. Стращать нас своим счастьем не стоит! И наче мы нароем труб в обход и лишим их этого счастья. А газ всё-равно будут покупать, никуда не денутся! Об альтернативныз источниках. Йуля, не смеши! Столько шуму о них, хоть бы для хохмы чего нашли! Вместе посмеёмся! Украина нам братская страна, но не когда бляду.т с НАТО и прочим либерастическим загончиком. Я верю, что хоть с помощью экономических реалий наши истиные братья там сменят уродливую запродажную власть. Мы им поможем, не дав либерастам ни одного шанса в экономике.

User istina, 02.01.2009 17:15 (#)

Миссия Украины - обслуживание газовой трубы

Это государство существует до тех пор, пока оно справляется с задачей. Как только перестанет - ждите в гости!

User fog, 02.01.2009 17:22 (#)

Янукович, Литвин, Симоненко и прочая купленная Кремлем сволочь прямо так и говорят

так что в Украине давно знают какую роль приготовили для украинцев Путя и его кодло

User istina, 02.01.2009 17:25 (#)

Глупо обижаться на правду.

Украинская государственность возможна только при бесперебойной подаче газа в Европу.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User partokl, 02.01.2009 20:13 (#)

А пока ждут, чтоб не терять время - воруют. Так мазепам привычнее и надежнее.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=238806.

User yulia, 02.01.2009 22:26 (#)

Ты все перепутал, лакей, это твои хозяева воруют: у собственного народа. А украинцы берут плату за транзит.

А ты что же, считаешь, они бесплатно должны в Европу чужой газ перекачивать? Они прямо и честно заявили: с нами договора нет, а в Европу газ идет, определенную его часть мы забираем в счет оплаты за перекачку. Что здесь воровского? А вот настоящие воры, играющие в свои воровские игры, преследующие свои воровские цели за счет нагло присвоенного всенародного достояния,кричат своё привычное: "Держи вора!"

User istina, 02.01.2009 22:47 (#)

Украина, по сути, должна перекачивать газ бесплатно. Иначе это государство прикроет ЕС и Россия.

Такие дела.

User yulia, 02.01.2009 23:12 (#)

Это по какой-такой "сути"?Ишь ты, какой "закрывальщик государств" у нас взялся!

Никому и ничего Украина не должна делать "бесплатно". Даже тебе за твою шакалью работу, за глупости и пошлости, которыми ты загаживаешь форум, платят. И Украина свою долю за доставку газа будет получать, даже если тебя с Патрошкой от досады перекосит и хватит кондратий. Украина населена народом, гораздо более свободолюбивым, работящим, здравомыслящим и добродушным, чем русские (констатирую это с завистью и досадой). И они свое государство сохранят и отстроят. И сделают его свободным. А вот будущее России, населенное такими раболепными "истинами", принимающими как должное любые глупости и подлости властей, действительно под большим вопросом. И не ЕС, и никакие вообще внешние враги для этого не нужны, а только воровская власть и рабский народ.

User istina, 03.01.2009 12:21 (#)

Украина нужна только для обеспечения транзита углеводородов. Пока существует только до тех пор, пока выполняет свою функцию.

В противном случае - войсковая операция и люстрация.

User itrch, 02.01.2009 23:37 (#)

По сути - ты должно подлизывать харчки за своим хозяином, безвестным капитаном госбезобасности, чем, по сути, ты и занято.

User mishel, 03.01.2009 11:41 (#)

Ишь ты блин, войной грозят! Причём в наступательном союзе с ЕС. Ну обоссаться можно со страху. Клоуны.

User istina, 03.01.2009 12:26 (#)

Какой войной? А вот совместная полицейская операция вполне возможна.

Плюс люстрация, разумеется.

User shGenady, 05.01.2009 15:47 (#)

для как бы " istina."

Про таких м-ков как ты давно уже все сказано , и даже стихи и трактаты написаны 1."Ложь – проклятье Сатаны, Брошенное в мир. Перед ним равно слабы Раб, тиран, кумир". 2."Да, Митрий.... истине безразличны доказательства. Она просто есть. А вот ложь только благодаря лжедоказательствам может прикинуться истиной. Чего она, в принципе, и добиваеся". А ты от своей безграмотности и тупизны здесь еще пытаешься что-то ловить ! В хозяйской заднице твое место и то до тех пор пока он пурген не примет...

User m_onischenko, 03.01.2009 00:23 (#)

Слава газпрому!!!

Слава газпрому!!! Ніщо так не згуртовує націю, як зовнішня загроза... Газпром робить все для формування в українців образу ворога))))))

User gilbert111, 05.01.2009 02:33 (#)

Трымайцеся. браткі-украінцы,

перачакайма і гэтую навалу!

User kautsky, 03.01.2009 05:45 (#)

Истина, а вы бывали в украинской глубинке?

Даже при низком уровне доходов по сравнению с российской глубинкой там рай, так что злорадство ваше неуместно.

, 02.01.2009 17:55 (#)

В Крыму местным жителям активно выдают российские паспорта

Вам это что-нибудь напоминает:

User partokl, 02.01.2009 20:34 (#)

Вы оверите, но и у нас происходит буквально такое же безобразие!

Всем желающим и достигшим определенного возраста выдают российские паспорта! Куда смотрят: ООН, ЕС, НАТО, ОБСЕ, баба Лера, ОГФ, "Солидарность", "комитет 2012" и лично Гарик с Эдичкой, а также Надюша Гайдар и Ромочка Доброхотов?

User yulia, 02.01.2009 22:34 (#)

Ты стал таким "остроумным", Патрошенька, что даже я растерялась. Видно, никак не отойдешь от новогодних излиш

.

User partokl, 03.01.2009 15:51 (#)

Я бы тебе поставил клизму. И спустил воду.

Когда унитаз тебя полностью поглотит.

User zolingen, 02.01.2009 19:10 (#)

Фог!

Да нет проблем! Проверите! За нами не заржавеет...

User partokl, 02.01.2009 20:28 (#)

Бамбуку от патриота.

"Сейчас патриоты зашумят о своей гнилой мощи". ------ Вы правы, мощь у нас действительно оказалась того, с гнильцой. С каким-то, извиняюсь за выражение, грузинским спецназом и коммандос провозились целых 5 (пять) дней! Там дел было на все про все на полчаса. И в Тбилиси на танках почему-то не заехали. Культурно отдохнули бы, погуляли бы по городу, сходили в филармонию, попили кофейку... Впрочем, и то правда, с трофеями из братской Мазепии было много возни. Кто знал, что кум Витька так расщедрится для кума Мишико, и столько добра ему подкинет?

User myinnerchild, 03.01.2009 02:28 (#)

"у нас" гнилая мощь

Эй, партошка, это у кого "У НАС"? Это ты чтоль разбирался с грузинским спецназом? Герой ты наш, мощноштанговый. Разбирались другие специалисты по сантехнике, пока ты на Гранях языком мел.
Все разницу между МЫ и Я не поймет.

User jke06, 02.01.2009 15:42 (#)

В самом центре Европы лежит государство, которое больше всех других европейских государств. Там самая жирная земля для выращивания технической конопли, там дох…я разных природных ресурсов, там шикарные горы и моря. Там есть всё кроме нефти, но и нефть там можно добывать прямо из труб, которые лежат на этой земле там и сям. В общем, не земля, а рай. Многие хотели владеть этой территорией, и многие получили пи…ды из-за неё. Варвары отпи…дили греков, литовцы – татар, поляки - турок, русские - немцев. А в результате досталась эта земля обетованная – хохлам. Вот так. Глядя на этот казус, многие народы до сих пор остаются в непонятках. Закарпатье всю жизнь было венгерским, Карпаты – австрийскими, Полесье – польским, Буковина – румынской, Север – литовским, Юг – турецким, Крым – татарским, Донбасс – русским, Киев – общим, а теперь это всё хохляцкое! И ху... приебё…ся, что самое интересное. Как случился такой исторический парадокс? Отвечаю – благодаря врождённому хохляцкому буддизму.
Для начала ответим, откуда вообще взялся этот неординарный народ, сумевший в результате всех кинуть через ху…? По легенде, когда родился первый хохол, все жиды заплакали. И, как показала история, плакали жиды не зря. С виду хохлы очень добродушные. Добродушные они и внутри. Прямую угрозу они представляют исключительно для свиней, для которых являются естественными врагами. Хохлы ни на кого не нападают сами, ибо пи…дить ближнего – нехорошо. Правда, если ближний попросит кого-либо отпи…дить, то отказать ему хохлы также не могут, потому что отказывать ближнему – это тоже нехорошо. Таким образом хохлы пи…дили татар с русскими, поляков с татарами, русских с поляками. Шведов с русскими и русских со шведами. Вместе с турками пи…дили русских и поляков, а потом с русскими и поляками - турок. Пи…дили даже итальянцев вместе с австрийцами и иракцев с американцами. Периодически хохлы сами получали пи…ды, и тогда они делали непонятные глаза и думали «ну и за что это меня?», после чего пи…дили жидов, а те, понятно, плакали. (Жиды отгребали как прямые конкуренты.) Но в целом это народ тихий и гуманный. Главная заповедь хохлов – «моя хата с краю». Даже государство своё они так и назвали – Украина. То есть «нам всё пох…ю, не трогайте нас, ради Бога, разбирайтесь сами, долб…ёбы». Главный жизненный принцип хохлов – многовекторность. Или, чтоб понятней, – «и рыбку съесть, и на ху… сесть». Главная мечта хохлов – чтобы вареники сами запрыгивали в рот. И не надо смеяться. Если учесть, как хохлы получили свою независимость, эта мечта не кажется такой уж нереальной. Хохлы – настоящие буддисты, умело замаскированные под православных (кстати, православных епархий в Украине – четыре штуки, на выбор). Любимый цвет хохлов – оранжевый, цвет мундира Далай-ламы. И поскольку Великий Будда говорил: «Жизнь есть страдание», то именно страдание хохлы сделали основой своего мировосприятия. Они уверены, что всю их историю их подергали национальному, социальному и религиозному гнёту. Именно поэтому главным хохляцким поэтом признан Тарас Шевченко, самый пострадавший из грамотных хохлов. (Пострадал он за то, что допи…делся. Сочинил про царя-батюшку матерный стишок и за базар ответил.) Как истинные буддисты, хохлы проповедуют не противление злу, а забивание на него большой болт. И поэтому они до сих пор не дают статуса ветеранов бойцам из УПА. Чтоб знали, как нарушать национальную сущность. Агрессивный хохол – это не хохол. Буддийские принципы делают нас, хохлов, неуязвимыми для ударов судьбы. Нам эти удары просто пох…. Мы знаем, что всё пройдет, так что смысла париться нет. Как поётся в одной хохляцкой песне: “Згинуть наші вороженьки, як роса на сонці. Запануєм і ми, браття, у своїй сторонці”. То есть враги наши рано или поздно куда-то денутся, не вечные, а потом и мы на своей земле покомандуем. Хули, нам что, сложно подождать? Мы ж буддисты. Ом мани. Падме хум.(c)Кто-то

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zolingen, 02.01.2009 18:41 (#)

Альбертик!

Ты ведь никогда не скажешь ЧЕСТНО -ПОЧЕМУ тебе так ненавистен Путин? А? Я то знаю, но хочется от тебя услышать! НУ? Есть смелость? Озвучь...

User fog, 02.01.2009 18:52 (#)

Как у всех нормальных людей элементарная природная брезгливость

Путин и его кодло абрамовичей -лужковых это глисты-паразиты

User zolingen, 02.01.2009 19:05 (#)

Фог! Ты лжешь!

Путин -это не человек, это ФУНКЦИЯ. Понимаешь? Это естественная реакция Русской Земли на попытку постороить Второй Хазарский Каганат. Тем он тебе и ненавистен. Вы просто полохо знаете русских..)))))

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 02.01.2009 19:23 (#)

Тот кто убивает своих противен и своим и чужим

Его чтят только шестерки, да и то только до той поры пока он их может кормить

User zolingen, 02.01.2009 19:40 (#)

Вот что интересно?!

Ты свой адресок пишешь в надеждой, чтоб заглянули? Млеешь глядя на счетчик что ли? )) Глупый ты, вражина и недоумок! Не получится у вас ничего! САМИ, вы слышите? САМИ всё расхлебыать будете! В сторне будет стоять Россия и весело поглядывая на вас, таких умных ухахатыаться и сочуственно похмыкивать..))) Сами расхлебывайте!

User oblako, 03.01.2009 14:26 (#)

и сочуственно похмыкивать..))) Сами расхлебывайте!

А рубль-то! Всё падает! Пока ты тут пиздаболишь.

User shGenady, 05.01.2009 16:22 (#)

О чем тут спорить, мужики, "РУССКИЙ" - это "ЧЕЙ?" А ответ прост: отпрыски КИЕВСКИХ КНЯЗЕЙ - РУСИЧЕЙ уходили осваивать дикие восточные, северо-восточные, юго- восточные земли И "БРАТЬ ПОД СВОЮ РУКУ" "фино-угорцев" в краях Пскова, Новгорода и Ярославля, "мордву" в "Московии" - "Моски" , "татар" - от Рязани до Воронежа и "степняков " - вдоль русла Дона . Всех кого брали киевские РУСИЧИ под "свою руку" (опеку) - "финно-угорцы" , "моски", "татары" , "степняки" отвечали на вопрос : ЧЬИ ОНИ ХОЛОПЫ ? ЭТО ХОЛОПЫ РУСИЧА, "РУССКИЕ ОНИ!" Ложь надо измышлять ... А ЭТО ПРОСТО ФАКТЫ.

User koctja, 02.01.2009 19:42 (#)

Золлингену

А как Вы понимаете и знаете русских. Для меня русские,это московиты своровавших им "русский" у полян. Этих полян еще византийцы в 8веке называли русью.И проживала эта русь-поляне на в граде Киев и его окресностях. Это мне мой дед рассказывал.А дед узнал от своего отца,который родом был с Черниговщины.

User zolingen, 02.01.2009 19:50 (#)

Костик! Открою тебе глаза!

Русь, это те, кто входил в состав дружин викингов, осевших в пределах Новгорода. Традиция была столь сильна, что еще в 16 веке ушкуйники гоняли всех на севере и в Тюмени. Если кому то не по сердцу такое восприятие, мне все равно. Военная организация РУСЬ. (в основе- дружина викингов, вербовавших гребцов и воинов). Теперь ты понимаешь, что мы никогда не остановимся, никогда не успокоимся, и придем ко всем? )))) Мы РУСЬ.

User koctja, 02.01.2009 20:06 (#)

Золлингену

Вы просто однобоко информированы. Почитай те известного историка Иловайского Д.И.(1836-1920гг) или Рыбакова(это историк уже советской формации). И не будьте подобными михалковым,которым стыдно род свой вести от славянина,а хотят непременно быть в родстве от иноземцев. Пристижу больше. Не уподобляйтесь некоторым румынам,утверждаюших,что они есть чистые потомки великих римлян. Мы все потомки Адама и Евы,ну если Вы истино веруюший. А значить кровь у нас одинакова. И жить заслугами своих предков довольно таки некрасиво.

User zolingen, 02.01.2009 21:24 (#)

Дык..это..

Это один поляк вполне доступно доказал. И очень даже с документами.))) !"Я -Русь" -то есть член ватаги норманов. Мне не стыдно ничего, с чего бы? Я ж не идиот чтоб стонать о поводу происходившего тыщщу лет назад! Учились мы у воинов, и неплохо научились.))) А по поводу моей образованности0 поверьте, вам еще читать и читать"! 0000 Хотя бы польского профессора!))))

User kautsky, 03.01.2009 05:48 (#)

На самом деле русские происходят от этрусков!

"Эт русские". Один китаец доказал :)))

User shGenady, 05.01.2009 16:51 (#)

для kautsky

"Всех кого брали киевские РУСИЧИ под "свою руку" (опеку) - "финно-угорские племена " , "моски", "татары" , "степняки" отвечали на вопрос : ЧЬИ ОНИ ХОЛОПЫ ? ЭТО ХОЛОПЫ РУСИЧА, "РУССКИЕ ОНИ!" - так я раньше НЕПРАВИЛЬНО понимал историю! ПРИНОШУ СВОИ ИЗВИНЕНИЯ, уважаемый kautsky ! Раз один китаец доказал, что все происходят от этрусков , то так тому и быть!

livejournal.com elogim [livejournal.com], 02.01.2009 20:41 (#)

Никитин А.
Основания русской истории. Мифологемы и факты

http://www.gumer.info/bibliotek_Buks/History/nikit/index.php

User foyle, 03.01.2009 00:07 (#)

Военная организация РУСЬ. (в основе- дружина викингов, вербовавших гребцов и воинов). Теперь ты понимаешь, что мы никогда не остановимся, никогда не успокоимся, и придем ко всем? )))) Мы РУСЬ.Т.е. вы приходите ко всем и берете, что вам нравится? Так это... Вы бандиты?

User gilbert111, 05.01.2009 02:39 (#)

ко всем не успеете. сопьётесь по дороге

Вы ж и так пропойная на три четверти нация, гордится НЕЧЕМ.

User kazzak, 02.01.2009 19:50 (#)

Русская земля - это Белоруссия и Украина

Правильнее: это попытка Орды (в прошлом - Московского царства) завоевать Русские земли

User kazzak, 02.01.2009 20:20 (#)

Орда выбрала ордынца

А ведь есть же в истории достойные люди.Хотя бы -не предатели. Нет. Своим именем выбрали вассала ордынского - князя А. Н., у которого МАТЬ!!!! супостаты отравили. Так что как не пытались перезагрузить ордынскую матрицу, ничего не получилось

Разошли это письмо 33-м друзьям

и будет им спам! А тебя грохнут, аки Кушнира! Аминь! С новым годом тебя, кацапня без роду и племени, но с трубою, которую строили не вы, а как раз те "инородцы", которых вы так ненавидите.

User butterfly, 02.01.2009 17:39 (#)

Юг – турецким, Крым – татарским,

Tурецким было когда-то много кое-чего! Но всем империям приходит конец... К счастью.

User sorella, 02.01.2009 18:17 (#)

Буддисты, мля

Наконец-то понял почему даже украинские пограничники улыбаются...Буддисты, мля...Очевидно весь мир (ну, или, по крайней мере, этот форум) делится на тех кто хохлов любит и на тех кто--нет. Кроме того "патриоты" не могут смириться с потерей, а "либерасты" с надеждой смотрят на Украину: "Может хоть у них получится..." Отсюда столько страсти, когда речь заходит об Украине и украинцах.---Из собственного опыта могу сказать, что украинцы--народ своеобразный, в общении приятный и деликатный, работящий и себе на уме. После распада Союза думал: "Уж, хохлы-то рванут вперёд...". Пока что не заладилось. Но уже шпиономанию отменили вместе с визами для зап. европейцев и американцев, можно в прямом эфире по нац. ТВ послать на х...и Юща, и Юлю и Янека и в Донецке рассуждают не о том как присоединяться к России, а как строить с ней отношения...Так что успехов, друзья! И ещё: Гоголь--лучший русский писатель, а логику в словах Миллера о том, что не хотите по 250, покупайте по 418 без об яснения "почему", не вижу. Похоже просто "жаба душит..."

User zolingen, 02.01.2009 18:48 (#)

Сорелла! Там всё прозаичнее!

ВЕКОВОЙ МИФ, о том, что Украина кормит Россию - СГИНУЛ! Все поняли, что даже управлять не могут, не то что кого то кормить! Это больно...! Мне жаль моих братьев, которым вот так вот, в жестком режиме дают понять, что одно дело разговоры на завалинке, а совсем другое дело-Бремя Государственности. Миф рухнул, как жить? МИФ МАЙДАНА- миф западенцев, миф русофобии, миф сказочников от геополитики..ВСЁ нахрен рухнуло. Тут не плакать, тут по волчьи выть...!ЧТо Ющенко и делает...

(комментарий удалён)
User partokl, 02.01.2009 20:42 (#)

Тимур Шаов про улыбающихся украинских пограничников

Транзитный поезд через Украину Тимур Шаов [Проигрыш на тему "Милый мой дедочек"] Наш плацкартный вагончик полон граждан унылых, Dm Пахнет рыбой, носками, табаком, грязным полом, Gm Проводник неопрятный с покосившимся рылом A/A7 Продает жидкий чай по цене пепси-колы. B/A7 У него жизнь плохая, у него язва ноет. Dm И жена изменяет, и пусто в кармане. Gm Он весь мир ненавидит, и вагон он не моет, A/A7 И сортир закрывает и плюет нам в стаканы. B/A7 Вот наш поезд подходит к украинской границе, F Вот мелькают уже самостийные паны, A7 Самостийные хаты, самостийные лица, B/Dm Незалежный кабан спит в грязи иностранной. A7/Dm Заходят бравые ребята, Dm Таможенники пограничник, A7 У них большие автоматы и маленькая зарплата. Gm/A Законность олицетворяя, F/A7 Сержант в моих пожитках шарит, F / A D7 А я в глазах его читаю: Gm/Dm "Шо, москали, попались, твари?!" A7/Dm Это мы, москали, его сало поели, Это мы не даем ему нефти и газа И в Крыму шухарили на прошлой неделе, И за это москаль должен быть им наказан. Я от нервного стресса стал весь жовто-блакитный. Что там в сумке моей? Вот трусы, вот котлеты. Да какое оружье? Это ж нож перочинный! Да какая валюта! И рублей даже нету! Это — презервативы, мне жена положила. А в аптечке таблетки. Да какие колеса! Да какое "экстази", небесная сила! Просто слаб животом — вот и взял от поноса. А помнится, была держава — Шугались ляхи и тевтоны. И всякая пся крев дрожала, Завидя наши эскадроны. Нас жизнь задами развернула, Судьба-злодейка развела. Ах, як ты мэне пидманула, Ох, як ты мэне пидвила! [Проигрыш на тему "Пидманула-пидвела"] Слушьте, пан офицер, я ведь, правда, хороший, Уважаю галушки и Тараса Шевченко. Я бы вам заплатил, да откель в мене гроши? Тильки стал працювать, не зробив и малэнько. Я ведь свой, шо ж ты тычешь в меня автоматом? Да вы что, одурели, паны, хлопцы, ребята? Да берите вы флот! Да вступайте вы в НАТО! Но меня отпустите до родимой до хаты. И вот еду я дальше, нервным тиком страдая, Жутким стрессом придавлен до холодного пота, И дывлюсь я на нибо тай думку гадаю: Чому же я, сокил, не летел самолетом?

User partokl, 02.01.2009 20:51 (#)

Что касается логики Миллера, то она на редкость простая.

Помните анекдот про новых русских? Они приехали на Запад, и один другому хвастается, мол купил галстук за 1000$. Тот отвечает: Дурак, там за углом за 1500! Беги, пока наши не расхватали! Вот так и мазепы. Низкая цена на газ всего-то за 250$, когда Европе за 400 баксов, унижает их достоинство. Им же в ЕС вступать, правильно? Ну и с такой ценой они будут там выглядеть? Правильно, как бомжи, клянчащие на паперти, кем они, на самом деле, и являтся.

User yulia, 02.01.2009 22:58 (#)

Ты только Шаова к своей поганой дерьмовой украинофобии не приплетай.

Песня написана в 90-е годы и Шаов высмеивает в ней всех "совков", бывших вороватых советских граждан, без различия национальности, использующих свое должностное положение для личного заработка. То же самое творилось и на российско-эстонской границе, только, надо уточнить, исключительно с российской стороны. А эстонские пограничники были всегда сдержанны, миролюбивы и НИКОГДА не лезли в личные вещи. Да и на украинской границе описанные в песне случаи происходили крайне редко, я живой свидетель, на Украину ездила часто. Так что песня эта - сатирическое преувеличение,более того - добродушный юмор, с которым автор описывает не украинские нравы, а общую неразбериху и анархию, царящую в развалившейся империи. И использовать ее сегодня в качестве пасквиля на украинский народ - величайшая подлость. Ну а без подлости Патрошка не был бы Патрошкой.

User sorella, 03.01.2009 01:00 (#)

Анекдот помним,

но попытка не защитывается. Уж кто кто, а хохлы скорее будут прибеднятся, чем переплачивать. Так что даже $201, которые они просят не "унижает их достоинство". Даже я, не спец, понимаю что Зап. Европа платит по $400 с учётом транзита через Укр., так почему же Укр. должна платить столько же...? Вторая попытка?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User sorella, 03.01.2009 00:01 (#)

А откуда подходит, если не секрет такой поезд?

"Пахнет рыбой, носками, табаком, грязным полом, Проводник неопрятный с покосившимся рылом Продает жидкий чай по цене пепси-колы. У него жизнь плохая, у него язва ноет. И жена изменяет, и пусто в кармане. Он весь мир ненавидит, и вагон он не моет, И сортир закрывает и плюет нам в стаканы. Вот наш поезд подходит к украинской границе..."---А откуда подходит, если не секрет такой поезд? Судя по ""Шо, москали, попались, твари?!" не из Москвы ли? Не РЖД ли? "Вести" всё больше про чистые поезда и качество обслуживания, а Вы про "пахнет носками"...

User new_vitianya, 02.01.2009 18:27 (#)

Хорошо написано.

Переданы основные рефлексы проживающих на данной территории.Эта "молодая" демократия, можно считать, уже прекратила своё существование.

User belaruslitvin, 02.01.2009 18:31 (#)

Примите и прочее

http://www.ej.ru/?a=note&id=8722 Справедливости ради, Тартария — не совсем Нарния, в исторической науке это вполне реальный топоним: до 1480 года в европейской картографии так называлось Московское государство по причине его вассальной принадлежности Золотой Орде (Русью называлось суверенное Великое княжество литовское и русское). А считать Тартарию какой-то отдельной таинственной страной — все равно, что всерьез воспринимать заявления болезненно «толканутых» людей, верящих, что они на самом деле живут в Средиземье.

User kamaridze, 02.01.2009 19:20 (#)

Комаров_Владимир

Живите днём сегодняшним.)))))))))

User koctja, 02.01.2009 19:54 (#)

Беларусу

Вы поосторожней,а то ура-патриоты от злости умрут. Всю жизнь от кого то,или чего то зависить. То Орда,то труба. Так и свихнуться можно.

User kamaridze, 02.01.2009 20:52 (#)

Комаров_Владимир

Это Вы правильно)) Все мы от кого то или от чего то зависим. Вот и Беларуслитвин очень остро переживает за многолетнюю оккупацию княжества Литовского)))))))). Вас тоже московиты оккупировали?

(комментарий удалён)
User dobry_shvonder, 03.01.2009 01:29 (#)

"В самом центре Европы лежит государство, которое больше всех других европейских государств."

Удачный текст. Я смеялся. Очень. Спасибо.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zeus, 02.01.2009 15:52 (#)

Проститутка она и в Африке проститутка.

User koctja, 02.01.2009 19:49 (#)

Зевс

Это Вы про Витяню!?

User dennis, 02.01.2009 15:54 (#)

За всем этим стоят интересы кремлевской банды, которая в отчаянии от неминуемой казни хватается за любую возможность отвлечь свой нищающий народ от думы о ближайшем голодном 2009 годе.

User zolingen, 02.01.2009 19:14 (#)

Денька!

Не пужай! 40 миллиардов долларов в год, дозакуп продовольствия(в нынешних ценах). И что? У нас не будет несчастных этих 40 млрд? Да бросьте! Аригентина будет в экстазе биьться, продавая говядину! Какой голод? Вы о чем? МЫ твердо решили постоять в стороне. Все проблемы запад пусть решает сам. А мы посмотрим. Изоляционизм на пару лет- самый лучший рецепт для России. Надо посмотреть! ТАКОЕ КИНО! КАРТИНА МАСЛОМ! )))))

User koctja, 02.01.2009 20:13 (#)

Бедная Руссь-Россия! Начиная с 9 века все на неё нападают и не дают с колен подняться. А мы ведь такие добренькие были. А все окружаюште нас народы-злыдни!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User koroviev666, 02.01.2009 16:02 (#)

а кто вам вбил в головоу, что Америка и Европа расходятся во взглядах на политику России? Почитайте ИноСМИ хотя бы, если нет других возможностей.

(комментарий удалён)
User dyadya1Kolya, 02.01.2009 16:11 (#)

Совершенно верно! Вспомните как Ющавстречали в американском конгрессе - как национального героя!

Ему стоя аплодировали, а он прижимал руки к груди и раскланивался, будто заверяя конгрессменов в том, что оправдает их доверие. Вся его политика - политика не человека, пытающегося наладить жизнь в своём государстве, а политика национализма, коверкания истории, разрушения старых связей и традиций.

User fog, 02.01.2009 16:18 (#)

а как Путя м Бушиком -сынком целовались

хотя с кем Путя только не целовался , даже с принцем Альбертиком

User dyadya1Kolya, 02.01.2009 16:25 (#)

Это был признак вежливости, дружеских отношений. Но такого подобострастия как у Юща, у него не было.

А Саакашвили тот вообще Бушу в рот смотрел. Если б Буш попросил, Мишико и дал бы ему не раздумывая.

User yulia, 02.01.2009 21:52 (#)

А ты кому и как даешь, дядя Коля? Судя по тво

.

, 03.01.2009 11:33 (#)
5237

"ДядяКоля"-

"Наша служба и опасна и трудна.."

User novodvorski, 02.01.2009 16:23 (#)

Вспомните как Юща встречали в американском конгрессе

Толи еще будет! Эти долбаные конгресмены еще протащат в Раде антисоветские изменения в Украинской конституции касательно сроков полномочий президента.

User novodvorski, 02.01.2009 16:17 (#)

Ах эти кровопийцы!

Ни сколько не сомневаюсь, что когда в России будет заканчиваться нефть и газ, то виновниками буду америкацы, пробурившие скважины через земной шар и присосавшиеся к российским недрам. Вот вам и все их вонючие алтернативные энерго носители.

(комментарий удалён)
User propro, 02.01.2009 16:22 (#)

раздражали взаимовыгодные и, главное, взаимопривязывающие отношения России и Европы

Вы уж определитесь или "взаимовыгодные" или "взаимопривязывающие" отношения России и Европы. И зачем мне якойто привязывающий меня к комуто договор. А если всётаки принять взаимовыгодную торговлю, то поверьте, что 250 это не взаимовыгодно. Украинская сторона уж сколько пыталась довести это до Газпрома- но всё впустую. Что российская сторона не понимает чтоли, что если газ будет по 250, то украинский народ, как писали выше, сначала почикает свои партийных боссов, а потом перегрызёт эти самые газовые трубы. И яка будэ здись вигода, тому же Хазпрому?

User fog, 02.01.2009 16:01 (#)

кумедні ці дядьки в Кремлі

всем по хрен в Украине сколько будет стоить газ, а может Путя и его кодло так и хочет чтобы украинцы навели порядок в России

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User chi, 02.01.2009 16:17 (#)

Смешно

Россия без транзита газа через Украину загнется раньше, чем Украина без газа. Следовательно скорее всего прямо в начале года мы будем наблюдать, как Россия поломается-поломается, да и согласится на все украинские условия. Конечно популярно объяснив патриотам, что это была ве-ееее-ликая победа! И они это скушают - и не то жрут... Начало конца. Хотя нет, уже скорей середина. Патриоты, сушите сухари!

User koroviev666, 02.01.2009 16:24 (#)

даешь газовый запор!

User dyadya1Kolya, 02.01.2009 16:30 (#)

Европе газ нужен? Нужен. Будут покупать? Будут. Не будет транзита через Украину?

Будет другой транзит. Скорее вы своего Юща на вилы поднимите, нежели Россия под его дуду запляшет.

дуралей, ей богу...)))

А ещё говорят, что через год нанороботы будут на наносамолётиках газ по "кубикам" в Еуропу доставлять))) Газпром так просто не будет ничего делать, только на чужое бабло - на инвестиции Европы что-то строить. Не потому, что бабла жалко, а потому что руки из жопы растут у этих миллеро-куприяно-путлеров. Где хоть одна подвижка в строительстве всех этих "Сахалинов" и т.п.??? Ни одного нового месторождения в Сибири не разработано - до сих пор это качается из ветхих советских скважинок. "Газпром" строить не умеет, "Газпром" - это больше "успешный менеджер", чем разработчик. Ну, разве что только уродливые шпили посреди Питера научились клепать да пафосные коробки в первопрестольной. Видимо, сейчас совсем дела у "газовых гэбэшников" плохи, что как девка в критический день начинают ломаться. А может миллеровому ребетёнку денюжек на новую машинку типа "майбах" не хватат? Из бюджета вынуть уже не получается - фин. год закончен, стаб.фонд выгребли, так может из соседей удастся бабла поднакачать?

User nic, 02.01.2009 17:43 (#)

Все есть, и подвижки в строительстве и разработке новых месторождений Только дорого это своими силами делать получается, слишком много бабла распиливается и уходит на откаты.

User istina, 02.01.2009 16:59 (#)

Если Украина не обеспечит стабильный транзит, то этот проект будет закрыт

Такие дела.

User mamadu, 02.01.2009 16:33 (#)

МЮллер: Украина будет покупать по рыночной европейской цене

Точно сказано, я за, и транзит будет рыночным. Но без мюллера с путлером и ющем. А по 418 пусть папуасам продают, таким как сами или по 1000, ну или по 2000. А европа надерет зад путлеру, если будет срыв поставок в европу, с юща спроса нету так как нету никакого контракта между европой и украиной на поставки газа. А 80% импорта газа из россии идет через газопроводы украины, и хоть тресни еще лет 20 так и будет(если будут строится "потоки"). А учитывая, что разведанных запасов хватит в аккурат на лет 20-25, так никто ничего нового строить не будет. Не окупятся они.

User jke06, 02.01.2009 16:49 (#)

по 418 газ покупает почти вся Европа , а вот хохлятские незалежные попуасы не хотят . Конечно лучше воровать газ , который идет в Европу ...Ну мне просто интересно , осталось ли у вас хоть немного гордости ??

User mamadu, 02.01.2009 17:01 (#)

по 418 газ покупает почти вся Европа

Дералей, это тебе орт сказало? А если отнять транзит в 2 тыс. км. от границы россии до например италии.Около 4-5 баксов за 1000 м3 на 100 км., а если была задействована подземка в транспорте плюс еще 30-40 баксов за 1000м3 закачку в подземку и подъем. И в прошлом году небыло цены в 500 баксов в годичных контрактах, такая цена была в краткосрочных поставках (сегодня бабки назавтра газ).

User istina, 02.01.2009 17:04 (#)

Пойми, если газ прекратит поступать в Европу, проект "Украина" закроют на следующий день.

А цена на газ для украинских потребителей - внутреннее дело России.

User yulia, 02.01.2009 23:21 (#)

Что ты заладил одно и то же: "закроют" да "закроют" Украину. Смени методичку, а то стыдно просто за тебя.

.

User myinnerchild, 03.01.2009 02:35 (#)

вентиль

Представьте себе - istina мозолистой рукой закрывает проект Украина. Тяжелый ржавый газовый вентиль помогают закручивать ВиниПук и Партошка. Лица у них напряженные. А на стреме стоит Грейс с Дромосом.

User yulia, 03.01.2009 04:54 (#)

Ну эту картину только Винипук может прокомментировать со своим "пуки-каки".

.

(комментарий удалён)
User nic, 02.01.2009 16:49 (#)

дожили!

мдя, грустно смотреть на это шоу. главный вопрос возникает, почему такое произошло? почему два очень близких народа, которым в условиях кризиса надо наоборот идти на сближение, оказывать взаимопомощь и поддержку друг другу, продолжают сраться по любому поводу. я сейчас говорю об верхушках обеих стран. выход видимо один, путина, медведева, ющенко и тимошенко посадить всех вместе в одну камеру без отопления, и держать там пока они не договорятся о нормальных отношениях между странами. Желательно не кормить при этом.

(комментарий удалён)
User nic, 02.01.2009 17:16 (#)

понимаешь, можно друг друга еще ближайшие 350 лет по братски на ..Й посылать, и границы на..Й закрыть, и газ барыжить по диким ценам, и дружить со странами в дикой Южной Америке вместо ближайших партнеров и т.д. и т.п. А можно совместно переосмыслить ТЕКУЩУЮ ситуацию ради процветания обоих народов. разве не так?

(комментарий удалён)
User nic, 02.01.2009 17:36 (#)

никогда ненависть не была пособником в улучшении отношений между странами

User kamaridze, 02.01.2009 19:26 (#)

Комаров_Владимир

Да уж а украинцы что создали? Государство? Состоит из двух половинок которые друг друга ненавидят, две главы государства которые то же друг друга ненавидят. Куда уж нашим ПУ и МЕ до ваших ЮЩ и ТИ))))))))))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User urfins, 02.01.2009 16:57 (#)

Учитесь у Ющенко,"смазал лыжи" и был

Мне кажется,друзья, не стоит излишне политизировать ситуацию.Прямого урона России пока не видно.Транзит работает исправно.Опасения , что украинское руководство перекроет транзит,совершенно излишни.Ведь конфронтация с ЕС совсем не наруку Ющенко.Конечно, он постарается извлечь максимум из ситуации ,разыграв эту партию перед западом по политическому сценарию,переводя стрелки на мстительных москалей нехороших.Но существенно поднять рейтинг ему,я думаю,не удасться.Мне кажется здесь надо не торопясь и спокойно проводить собственную линию..И главное ,НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не допустить контрактных цен, ниже декларируемых..Обязательно на 20-30% выше ,так называемых льготных в 250.Иначе это будет воспринято как личная победа Ющенко-сотоварищи.Я думаю все это хорошо понимают.И это ошибка российкого руководства,многословие и мелькание на экране.Пора бы научиться скрывать раздражение.Учитесь у Ющенко,"смазал лыжи" и был таков.Смеюсь.Надо понять, нет никакого младшего брата.Есть жесткая и понятная позиция 418 , которая в дальнейшем и не сразу смягчится в сторону 300 .Никто не оценит доброту и милосердие .Буки отстрелялись,факельные шествия прошли.Есть газ в хранилищах - молодцы.Поймите , не нужна России эта страна , как и Грузия.Не-нуж-на.Отдыхайте друзья.Счастья Вам.

User koroviev666, 02.01.2009 17:03 (#)

Поймите , не нужна России эта страна , как и Грузия

так и вы не нужны Грузии, чего ж туда приперлись? Беда в том, что думаете то, что не думаете, и верите в то, что думаете... горький катаклизм не за горами, как на Плюке.

User urfins, 02.01.2009 17:24 (#)

Я не хотел бы вам напоминать причины , почему российские части вошли в грузинский город Гори..Скажем о последствиях . Грузия имеет непреодолимые ,на ближайший промежуток времени , территориальные проблемы с соседними государствами..По Украине..Аналогично.Разрыв соглашений с Россией ,приведет к денонсации договора и возникновению территориальных проблем с соседями ..Это я о членстве в различных дружественных блоках и коалициях..Ну что здесь не ясно?Надеюсь на понимание.Добра.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User uncleraven, 02.01.2009 17:02 (#)
23211

"Газпром" будет осуществлять поставку газа на Украину по рыночной европейской цене 418 долларов за тысячу кубометров.

Газ для Украины законтрактован... Отсюда и 418 долларов. Все же ясно, что если мазут менее, чем по 200 долларов, то никто покупать и жечь газ по 418 долларов в топках котлов (печей и т.п.) не будет. Также понятно, что цена на краткосрочный газ сопоставима с ценой нефти, если нефть - 200 баксов за тонну, то газ - не более 140 баксов за 1000 кубов = 700 кг. (нефти)
Ну скока Муллеры, Пютлеры и пр. будут своему пиплу мозги газом промывать...а?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User mamadu, 02.01.2009 17:07 (#)

мое из другой ветки

Труба в европу принадлежит украине, газ россии, одни диктуют цену на газ , вторые на транзит(газ мешками пока не получается транспортировать). А вообще то весь сырбор, изза посредников, которых назначили путя с ющем. Доход укрросэнерго полмиллиарда баксов, за год, у росукрэнерго я думаю не меньше. Как ты думаешь, какая доля с этих доходов капает ющу и путлеру? Всех нормальных, людей интересует, что такого делают 2 посредника, что не могут сделать газпром и нак , напрямую?

User iona, 02.01.2009 17:08 (#)

Во как!

Газпром-Нафтогаз Украины == Россия -Украина? До чего дожили братья-славяне!Понять это нельзя здоровой головой,только Путимедеву подсилу через головорот миллера.Будьте проще,мужики!

User koroviev666, 02.01.2009 17:34 (#)

верно, Иона, и я об том же. Прервали традиционную Иронию Судьбы за пару часов до Нового Года два нанопрезидента и начали сокровенную беседу на тему Старых Песен О Главном.

User koroviev666, 02.01.2009 17:35 (#)

даже при Брежневе не было такого маразма, какой сейчас творится в верхах России.

User jke06, 02.01.2009 17:52 (#)

А на Украине , всё как всегда , что при Брежневе , что при Хрещенко ...

User kazzak, 02.01.2009 17:48 (#)

В 2008 году Украина заплатила $9,87 млрд а за транзит получила около $2млрд

Потребление - 75 млрд. куб. м. Собственная добыча - около 20 млрд. куб. м. Закуплено - 55 млрд. куб м по 179,5 $ за 1000 куб. м. Длина транспортного плеча - около 1200 км. Ставка транзита 1,7 $ за 1000 куб. м на 100 км. ( в Европе - более 4 $)В 2008 году зашло на Европу 126 млрд куб. м , а ушло 120 млрд куб. м 6 млрд. куб. м использовано на компрессорные станции ГТС для перекачки газа. Суммарный объем 30-ти ПХГ Украины- 32 млрд. куб. м. Ставка хранения - 6,67$ за 1000 куб. м. (в Германии - более 80 $). Расчет цены на газ привязан к нефтяной корзине ОПЕК. Приблизительный коэффициент пересчета - около 4. Для Европы цена на газ устанавливается ежеквартально. Для Украины - ежегодно. Учитывая лаг времени расчета в 1 год и цену летом 2008 года - более 100 $, Украине выгодно перейти на европейские цены за газ, транзит и хранение в ПХГ.

User zooloos2, 02.01.2009 17:50 (#)

Уже в уходящем году начались разлад в «оранжевых» блоках и фракциях. В 2009-м в условиях обострения кризиса и утраты доверия народа ко всем партиям власти этот процесс еще более усилится, перейдя в стадию распада и дробления. Из осколков существующих ныне «помаранчевых» блоков возникнут новые партии и союзы: блок «СКУНС», Партия «Реформы и Маразм», Объединение «Союз обманутых пасечником» и Народный Рух за деградацию Украины. Кроме того, появится общественно-политическая организация «Ассоциация политических трупов Украины», которая сразу же станет одной из самых массовых политических организаций в стране. Причем в рамках этой элитной ассоциации объединятся и будут мирно уживаться как «правые», так и некоторые дважды в кавычках «левые», – как говорится, могила примиряет и уравнивает всех. «Ассоциация» начнет выпускать глянцевый журнал «Могильник демократии» и для поддержки своих нуждающихся товарищей организует благотворительную акцию «Подайте на пропитание бывшему депутату Верховной Рады».

User zooloos2, 02.01.2009 17:52 (#)

Продолжится кампания по переименованию городов, улиц и площадей. Сейчас много говорят об обратном переименовании Цюрупинска в Алешки и Кировограда в Елизаветград. Но процесс должен быть продолжен и доведен до логического конца! Днепропетровск будет переименован в Днепропетлюровск, Молодогвардейск националисты переиначат в Молодобандеровск (ведь, как они говорят, молодогвардейцы на самом деле, якобы, были не комсомольцами, а оуновцами). Комсомольск (Полтавской области) станет Унаунсовском. Неплохо было бы также избавиться от названий, в которых фигурирует тоталитарный красный цвет. Почему бы, например, не переименовать Красноперекопск в Оранжевоперекопск? Явно просит переименования и город Дружба в Сумской области, на границе с Россией. Его можно было бы назло «москалям» назвать Натовск, или же дать ему имя «лучшего друга Украины»: Буш-Сити. Ну и, в довершение всего, Днепродзержинск переименуют в честь главного борца с коррупцией и бандитизмом в Украине – в Днепролуценковск. Инфляция сделает необходимым выпуск новой банкноты в 1000 гривен. А поскольку все знаменитые украинцы (Тарас Шевченко, Леся Украинка, Иван Франко и даже Григорий Сковорода) уже «задействованы», то возникнет серьезная проблема – кого же там изобразить? В конце концов, будет принято решение поместить на 1000-гривневой купюре последнего из «великих украинцев»: Степана Бандеру. Изображенный на банкноте Бандера будет держать в руках удавку, а удавка будет накинута на шею москаля, причем каждый новый день будет выпускаться новая серия банкнот с новым москалем. Для защиты купюры от подделок на нее нанесут оригинальную голограмму: при определенном угле поворота банкноты на лбу у «проводника нации» будет появляться нацистская свастика. Новые деньги получат в народе ласковое прозвище «бандеровки».

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User vinipuK, 02.01.2009 17:52 (#)

Украинская делегация едет в Европу жаловаться на Москву! 2 января. Украинская делегация в пятницу утром отправилась в турне по странам Европы. Побираться поехали.

(комментарий удалён)
User kazzak, 02.01.2009 18:22 (#)

Не жаловаться, а разыграть совместный с Газпромом спектакль

Вот уже на протяжении нескольких лет сладкоголосые певцы Газпрома исполняют на европейской сцене в российско- украинском газовом спектакле монологи и арии "про воровку Украину". Хотя все прекрасно понимают- ЗА ГАЗ ВСЕ (ВСЕ!!!) БУДЕТ ВЫПЛАЧЕНО до последнего цента. В то же время Россия ВОРУЕТ УСЛУГУ ПО ТРАНЗИТНУ И ХРАНЕНИЮ ГАЗА. Например, если бы не газовые хранилища Украины, то Газпром должен был бы построить еще одну ГТС, подобную украинской. Так что теперь спектакль будет разыгран дуэтом, да еще и с привлечением зрителей

User kamaridze, 02.01.2009 19:33 (#)

Комаров_Владимир

А Газпром заявляет, что с прошлого года не пользуется газовыми хранилищами Украины. Говорят, был плохой опыт с газом в них и по этому ну их нафиг.

User kazzak, 02.01.2009 21:04 (#)

Газовый рынок имеет ряд нюансов

Во всем мире газ - экономическая категория, но не в России - здесь это еще и политический инструмент- один из основных рычагов влияния на Европу и соседей, а наряду с нефтью - краеугольный камень создания энергоимперии. Добычу газа невозможно остановить- себе дороже, а с другой стороны - это сезонный товар. И излишки летом закачиваются в хранилище, а зимой поднимаются оттуда и транспортируются в Европу. Например, в мае 2007 г Украина закупила 4,749 млрд. куб. м газа, а внутреннее потребление составило 3,247 млрд. куб. м. В июле импорт газа достиг 5,389 млрд. куб. м, а потребление снизилось до 2,753 млрд. куб. м. В целом Украина зимой покрывает от трети до половины потребностей европейских стран в газе, которое они закупают у Газпрома, за счет газа из своих подземных хранилищ. В свою очередь за хранение газа платит в основном не Газпром (сравните : Украина - 6,67$ а Гериания - более 80$), а украинские потребители, которых не волнует сезонность потребления газа в Европе. Отбор из ПХГ создает в трубопроводной системе Украины свободные мощности для роста поставок российского газа в Европу, сопоставимые с еще одной украинской ГТС.

User andre_1, 02.01.2009 18:11 (#)

Россия опять сядет в лужу

Труба у Украины, газохранилища тоже там, у России никаких шансов - только согласиться на украинские предложения и так всё и закончиться этим, Украина всё равно победит в очередной раз, к гадалке не ходи

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User marek, 02.01.2009 18:45 (#)

ох, какие же кретины

эти истина (ник - следствие паранойи?) и зулус!.. Рынок есть рынок. Вот перестанет Украина предоставлять свой трубопровод - на что эти вышеупомянутые индивидуумы существовать будут? Около 80% доходов от экспорта РФ - это "нефтегазовое" бабло. Владелец продуктового шопа: "Сдыхайте, падлы, с голода, но я ни грамма вам не продам!" - не это ли аналогия с Газпромом? Это проблемы России - "ножницы" в виде низких цен на углеводороды и возрастающая трудность их добычи в полярных областях. И если какие-то дебилы упорно не замечают столь очевидных вещей, то... То они постят под никами истина и зулус.

(комментарий удалён)
User barabanych, 02.01.2009 19:32 (#)

Kakly

K tomu vremeni, kak Rossia postroit obxodnoj truboprovod, otdadut koncy ili Putin s Medvedkoj, ili Abzac. Skoree vsego Abzac. Tak chto, ne izvolte volnovat'sa, baten'ka, nepremenno vy pomrete. I voobche, eto budet Sovetskij Sojuz Nerushimyj.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User istina, 02.01.2009 22:50 (#)

Украина не может "перестать предоставлять трбопровод". Если она перестанет это делать, такого государства не будет.

Понятно?

User shGenady, 05.01.2009 17:17 (#)

istina : "Украина не может "перестать предоставлять трбопровод". Если она..."=========Дебил, смени трек в моСгу.

И мв знаем, что за"компромисное решение2 нужно упырям в кремле- чтоб на колени встал и сосал - свободный украинс

Надпись в сортире кремля:"Штоб про путьку пра царя не болтал народ зазря, действуй строго по закону- то бишь действуй втихаря!"

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User haave1945, 02.01.2009 19:00 (#)
8849

У нас складывается впечатление, что России есть политические силы, которые очень заинтересованы в том, чтобы между нашими двумя странами был газовый конфликт.

User uncleraven, 02.01.2009 19:04 (#)
23211

был газовый конфликт

В корень зришь, у этих сил, с падением цен на энергоносители денежка заканчивается.

User abzatc, 02.01.2009 19:10 (#)

Чужие деньги считать, своих не будет.

(комментарий удалён)
User liliPutin, 02.01.2009 19:22 (#)

Cлава Украине!

User koroviev666, 02.01.2009 19:23 (#)

Прекращение поставок газа Украине "Газпромом" в отличие от подобной акции 2006 года в Киеве встретили спокойно. В то время, как руководство Газпрома дает многочисленные пресс-конференции, в столице Украины никакой публичной активности не наблюдается. Президент Ющенко по-прежнему отдыхает в Карпатах, а премьер-министр Юлия Тимошенко, вопреки слухам и ожиданиям, так и не выехала в Москву на переговоры. http://www.comgeorgia.com/news/index.php?option=com_content&task=view& id=552&Itemid=27

User abzatc, 02.01.2009 19:26 (#)

Да у них хата гореть будет они не почешатся. Слава украине.

User marek, 02.01.2009 19:48 (#)

Какой национальность будешь?

Абассатс, надо писАть: "почешУтся". Разве в школе прапорщиков русскому не учат? Али ты к народности путиняне относишься? У меня лично хата не горит, но батареи горячие - в Донецке. А то, что эта путиновская марионетка Миллер - менеджер, который должен быть вне политики! - через слово политику поминает - так тут сразу Фрейд вспоминается. Чесслово, в Украине сейчас истерики меньше, чем в Москве - тенденция, однако...

User abzatc, 02.01.2009 19:24 (#)

Аминь!

User fylhsq, 02.01.2009 19:31 (#)

В 2008 Украина платила 179,5 долл за 1000 м3. В соглашениях прописано, что цена на газ ПРИВЯЗАНА К ЦЕНЕ НЕФТИ НА МИРОВЫХ БИРЖАХ. Нефть упала в цене в 3-3,5 раза. Вопрос : цена на газ должна расти или падать? Ответ очевиден. Так почему Украине хотят выставить цену выше, чем в 2008 г.? Потому, что Путину и К не нравится политика Украины и лично ее Президент. Это называется экономическое давление на страну.Я лично рад этому, т. к. ничто лучше не сплачивает нацию, как видимое внешнее давление. Хочу добавить: переживем мы и 250, и 300 долл за газ. Вон Молдова платит - и ничего, не ползет к России на коленях, как некоторым хочется. Но я поддерживаю жесткую политику Киева на данный момент, т. к. пришло время показать кремлевскому дуэту карликов, что в газовом вопросе Украина зависит от России ровно настолько, насколько и Россия от Украины.Вам без нашей трубы - труба,пора это понять. Естессно, как и нам без вашего газа. Поэтому - компромисс и льготная цена как на транзит, так и на газ - таков(как всегда) будет итог этого традиционного новогоднего конфликта.

User barabanych, 02.01.2009 19:38 (#)

Abzac

Vot eto tochno, esli u Abzaca hata budet goret', to kakly navernjaka ne budut chesat'sa. Pust' on ee za $400 baksov sam tushit.

User marek, 02.01.2009 19:54 (#)

на 103% верно

Всё-то они в Кремле понимают - относительно украинской трубы. Только эти публичные заявления (Ай-яй, воруютЬ!) на охлос рассчитаны - вроде абассатся с истиной. Будет кризис в Расее усиливаться - можно будет сослаться на хохлов, которые трубу перекрыли и не дали бабло с подданых Меркельши и Саркози собирать

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User marek, 02.01.2009 20:21 (#)

Даун, матчасть учи!

И язык русский - "никак" в данном случае слитно пишется.А вообще забавно слышать от дебилов-маргиналов вот такое "Мы - вас".Слившись в едином оргазме с Путиным, Тимченко и Абрамовичем, быдло из Мухосранска мычит "Мммы-ы!"

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User belaruslitvin, 02.01.2009 20:49 (#)

Захотелось гебнюкам вставить

http://www.echo.msk.ru/programs/personalno/561935-echo/
Н.БОЛТЯНСКАЯ: несколько лет назад в программе «Особое мнение» вы сказали, что Путин везунчик.

Л.РАДЗИХОВСКИЙ: Великий везунчик. Н.БОЛТЯНСКАЯ: Это было год назад, в одном из выступлений, Путин заявил: говорят, что нам везет, - везет дуракам, а мы работаем. Сегодня могу я вас попросить прокомментировать эту фразу?

Л.РАДЗИХОВСКИЙ: Везет дуракам - это он правильно сказал. Все. Так вот нам везло 8 лет, но от везения дураки умнее не становятся. Впрочем, надо быть справедливыми: дело заключается в том, что насколько я знаю, ни одна сырьевая рентная страна не стала другой, не стала высокотехнологической. Потому что халява развращает. И ничего, никакие глупейшие слова о том, что это все временно, - человек так не думает, человек думает просто: сыплется, сыпалось и будет сыпаться. Халява развращает. И ни человек, ни народ, ни правительство ничего с этим поделать не могут. Так вот степень паразитарности нашей экономики – это просто такое животное, у которого нет пищеварительного тракта: кровососущий комар, ну, нефтесосущий. Только сосет сам из себя при этом, правда. Вот надеемся мы все это дело «перекурить как-нибудь». Экономисты говорят, что шанс перекурить есть. Потому что кризис вроде бы, по оценке экономистов, может закончиться где-то к концу следующего года, на год жировых запасов у верблюда хватит. И после этого халява начнет возвращаться, и хоть мы немножко как побитые собаки, чувствуем себя не очень хорошо, начнем возвращаться примерно туда же, к тому же приятно халявному существованию. С моей точки зрения это означает приговор нашей стране. Потому что мы плывем по нефте-долларовой реке, плывем очень приятно. И плывем все шире и шире, жирка все больше и больше. Проблема только в одном – что реки всегда текут вниз. Вот реки, у которой течение шло бы вверх, нету, что это значит? Это значит, что чем дальше по халявной реке, тем более плоской, более паразитической, более бесструктурной становится экономика. Нет там ни высоких технологий, ни низких технологий. Есть несколько труб, несколько металлургических заводов и еще чуть-чуть, совсем по мелочи всего остального. На этом фоне выстраивается все более примитивная, все более паразитарная социально-экономическая система. Где нет никаких институтов – ни политических, ни социальных, - они просто не нужны. Ну, есть их легкая виртуальная имитация. На этом фоне все более примитивной, грубой и, соответственно, агрессивной, становится идеология. Потому что для такой экономики и для такой социально-политической системы не нужна другая идеология. То есть, это путь в медленный такой - под кайфом, под приятным кайфом – национальной катастрофы. Насколько оно рассчитано - это умирание страны – на 10 лет, 15, 20 лет – одному богу известно. Но то, что с каждым годом возвращение представляется все более и более трудным, все более и более нереальным – это факт. Просто потому, что вы по этой нефтедолларовой реке, текущей вниз, уплываете все ниже и ниже. Еще раз повторяю – в этом глупо даже кого-то персонально винить. Это свойство человека, человек ленив. И наши люди ленивы, как известно. «Обломовщина» - это не вчера придумано. Тем более, когда под эту «обломовщину» поверсталась такая идеальная - просто идеальная экономическая основа. Это что касается нашей страны. Вообще наша экономика - это как-то особенно выяснилось в этот момент – это просто банка, привязанная к хвосту собаки. Вот бежит собака под названием американская экономика или китайская экономика, или мировая экономика - банка гремит. Гремит она истерическими криками или довольным мурчанием, или такими военными оркестрами торжественными, или еще чем-то – но она гремит. Остановилась собака, а тем более, если Бобик сдох, - все.

Н.БОЛТЯНСКАЯ: А вы считаете, что Бобик сдох? Л.РАДЗИХОВСКИЙ: Нет, Бобик не сдох. Это вторая тема. Но представим себе, что Бобик сдох - и все, и банка лежит сама по себе и греметь не может, потому что сама она без собачьего хвоста…

Н.БОЛТЯНСКАЯ: Движение осуществить не может. Л.РАДЗИХОВСКИЙ: Это первая часть, которая так наглядно выявилась - для меня - с такой удивительной материальной наглядностью выявилась во время этого кризиса. Который есть кризис системы нашей, кризис идеологии нашей. Вот весь тот проект, который возник в начале 2000-х гг. и связан с приходом Путина – этот проект в этот момент пришел к своему логическому завершению. Проект заключался в расширении, связанном не со структурными изменениями страны, а просто с удивительным внешним стечением обстоятельствам. Кончились обстоятельства… Н.БОЛТЯНСКАЯ: Да. «Ну, что вы все о халяве? мы, работяги, вкалываем всю жизнь, где и когда нам была халява, о чем вы?» - Лена из Санкт-Петербурга. Л.РАДЗИХОВСКИЙ: Очень правильный вопрос. Лен, я этим вовсе не хочу сказать, что вы лично всю жизнь не работаете, а просто всю жизнь лежите на печи или сидите у моря и золотая, или нефтяная рыбка вам приносит в зубах нефтедоллары. Я хочу сказать совсем другое - что наша страна в целом, к сожалению, не производит ни материальных, ни интеллектуальных продуктов кроме природных ископаемых, которые можно продать внешнему миру, и за счет этих продуктов существовать. Мы продаем, к сожалению, во внешний мир только то, что не мы создали, что Господь-Бог создал, а Ермак Тимофеевич завоевал в свое время. Это первое. И второе. Внутри нашего общества тон задают, определяют моду, и так далее, группа людей, которые действительно занимаются халявой, то есть, чисто паразитическим существованием. Это группа очень неквалифицированной и очень паразитической бюрократии, и очень малоквалифицированной и, в общем, тоже паразитической, крупной буржуазии и связанных с ними менеджеров. Это группа, которая не производит серьезных интеллектуальных продуктов, не производит серьезных материальных продуктов, и они определяют гламурно-футбольный тон нашего общества. А в целом наша страна, к великому огорчению, - еще раз повторяю, - все говорят, что у нас какие-то уникальные технологии, то, се, - может, это все и есть, но это все микроскопического размера. Серьезных материальных и интеллектуальных продуктов, увы, не производит. А вот второе – ты меня прервала, как говорится, на самом интересном месте. Вот второй итог года, который для меня стал тоже очень интересен это я как бы увидел такой рентгеновский снимок мироустройства. Вот смотрите: до какой степени мы действительно бессильны не только против явлений природы, но и против явлений социальной природы? У Пушкина в «Медном всаднике» написано: «с Божьей стихией царям не совладать». Вот с рыночной стихией царям тоже не совладать. Полгода назад - полгода назад, - та самая нефть стоила 150 долларов за баррель. Теперь она стоит 30. Вопрос – что же произошло? Что же за великие, необыкновенные, потрясающие события произошли? Почему ее разогнали до 150? Почему она упала до 30? И знаете, какой дают на этот ответ? Никакого. То есть, десятки, сотни экономистов Нобелевских, «шнобелевских», профессоров разных университетов говорят одно, другое, взаимоисключающее, спорят, болтают, - реального ответа нет. Спекулятивная волна разогнала эту нефть и спекулятивная волна опрокинула эту нефть – это первый ответ. Второе, тоже крайне интересное явление - говорят: как это несправедливо, что цену на нефть определяет неизвестно, кто. Заметьте, что когда эти «неизвестно, кто» определяли цену в 150 долларов, - вопрос о несправедливости, об адекватной цене почему-то в голову не приходил – это было справедливо. Когда те же «неизвестно кто», опрокинули эту цену в пять раз по непонятным причинам, вдруг встал вопрос о справедливости. Я думаю, что справедливость здесь вообще ни при чем. А вот загадочность и непонятность для нас мирового социального устройства – это правда. И еще одно. О США. Я смотрю иногда канал РБК – интересно, о чем там говорят русскому зрителю на русском языке? О запасах бензина в США, и не вообще в США, а в каком-то конкретном городишке США. О статистике безработицы - не в России, заметьте, а в США. О покупательной способности – не в России, а в Нью-Йорке. Я задаю себе вопрос - ё-мое, да не один ли мне фиг, какая покупательная способность во Флориде, какие запасы бензина в этом чертовом городишке и какова там статистика безработицы в штате Коннектикут? И вдруг выясняется, что эта сугубо американская статистика стопроцентно определяет ситуацию отнюдь не в американской, - пропади она пропадом, - а исключительно в российской экономике. Определяет в гораздо большей степени, чем статистика безработицы в России, чем покупательная способность в России, чем запасы нефти или производство нефти в России. Как же так? Это говорит об архитектуре мировой экономики, где США являются центральным рубильником. И это, конечно, в высшей степени странно. Почему? Потому что США уже давным-давно, уже много десятилетий не являются мастерской мира. Их доля в мировом ВВП где-то около 20%. Гораздо больше их производит тот же Китай – ну, вру, не больше, Китай производит меньше. Но, тем не менее – 20% мирового производства это отнюдь не то, - казалось бы, - что должно так монопольно определять ситуацию во всем мире. А определяет. Такова непонятная нам архитектура, - опять же можно говорить «справедливая», «несправедливая» - архитектура, архитектоника мировой социально-экономической системы. И, более того: вот сейчас пошли разговоры - я в них не верю, - что американцы резко девальвируют свою валюту. Более того, что они вместо долларов напечатают какие-то «амеро», - по-моему, это из области шизофрении. Потому что если американцы это сделают, они просто уничтожат доверие к себе, то есть, уничтожат главное, на чем они держатся. Но на секунду представим себе это. Ведь это означает глобальный крах. Не Америки, а всего этого маленького шарика со всеми 6 млрд. бедолаг, которые на нем крутятся, как же так? Как же так получилось, что одна страна, еще раз повторяю – отнюдь не производящая даже половины мирового ВВП, - до такой степени все определяет? Я не знаю ответа на этот вопрос.

Н.БОЛТЯНСКАЯ: Несправедливость. Л.РАДЗИХОВСКИЙ: Можно размазывать кулачками слезы по щекам и говорить «несправедливость». А справедливо было бы, если бы какая-то другая страна? Можно говорить про однополярный мир – он не однополярный в политическом плане. Не однополярный в военном плане. Но он однополярный в этом отношении. И в этом отношении «суверенная демократия» под названием «США» - это очень дорогое удовольствие для всего человечества. Например, выбирая своего президента, они суверенно выбирают президента для нас всех в гораздо большей степени, чем мы выбираем своего президента. Ибо от решений американского руководства. Федеральной резервной системы, правительства, Сената, наша жизнь зависит в гораздо больше степени, чем от решений нашего Сената, нашей Думы.
http://www.echo.msk.ru/programs/code/562218-echo/

Юлия Латынина Не совсем понимаю, что такое энергетическая сверхдержава. Нас учили в советское время говорить слово «сырьевой придаток».

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zolingen, 02.01.2009 20:45 (#)

ДОЖМЁМ!

За все ющенковские подлости- Украину дожмут в этом году. Неможно быть соедом у Великой России и строить ей козни! Это Ющченке тока папа его предатель мог такие сказки рассказывать. Жизнь научит хохляцких врагов правде жизни. Дожмемм украину! За наших летчиков сбитых, хрен им есть прощение! Пусть вторйо майдан собирают! И скидывают Ющча! тогл\да и поговорим! Я всё сказал!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)

пе**рас клыкастый!Уши порознь, глаза

Свою Родину- мать просрали во вкус вошли, чужие хавать треба!Бог- отец- время Страного суда пришло, воздай по делам!

User voodoo, 02.01.2009 21:03 (#)

когда цены на нфеть поднимались вроде попутно и газ доражал, а кошда щас падает ... ))) просветите если кто знающий

User kazzak, 02.01.2009 21:22 (#)

При расчете цены на газ в качестве базовой цены берется цена нефти

Коэффициент пересчета - чуть больше 4. Для Европы перерасчет ведется ежеквартально по средневзвешенной цене за предыдущий квартал. Например, если цена за 4 квартал 2008 года будет 50 дол. за барель, то цена газа должна быть чуть больше 200 дол за 1000 куб. м

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User uran, 02.01.2009 22:37 (#)

зачем вам украина?

скажите дятлы кремлядские - зачем вам украина? свою территорию не можете освоить...полстраны дровами топит....хотите в такое же гавно украину превратить? Хохлы!!!! не сдавайтесь!!!! давите гадов!!!

(комментарий удалён)
User analitik3333, 02.01.2009 23:15 (#)

противно и страшно

противно и страшно читать вас патриоты земли русской. противно потому что ничего кроме ненависти у вас нет. ненависти и злорадства. злорадства и осуствия всякой логики. страшно не за себя. страшно за вас и ващих детей. самая богатая и большая страна в мире. люди живут как скоты. как к великим трудностям призвал эстонский министр население страны не имеющей собственных энергетических ресурсов приготовиться жить как живет население великой россии. вы гордитесь победой над германским фашизмом. ваши отцы и деды отдавали жизни за эту победу. а кто победил? часто показывают исторические фильмы об этой войне. там воспоминания ветеранов с той и с этой стороны. часто дающих интервью отделяла друг от друга лишь линия фронта. они стреляли в дуруг друга. посмотрите на холенные самодовольные лица побежденных дающих интервью в своих раскошных домах уставленных раскошной мебелью и сравните это с изможденными непосильным трудом и унижениями лицами победителей в примитивных квартирках с традиционным ковром на стене. это им ветеранам войны в очередной раз очередной президент обешает к очередному юбилею предоставить квартиру. а вы радуйтесь что кран перекрыли. вы никак не можете отмыться от проделок наших с вами недалеких предков на чьей совести катынь голодомор. вы пытаетесь доказать что голодомор был не только в украине ( что правда, но как будто от этого комуто легче) и в благодарность назначаете организатора голодомора третьим именем россии. а как же он создал мощь россии и ее все боялись ( по принципу бей своих чтоб чужие боялись) теперь вы боготворите современных менеджеров за поднимание с колен. не важно что продолжительность жизне в россии меньше чем во всех развитых странах что в россии больше всех беспаризорных зато белые аисты летают над венесуэлой зато в качестве новогоднего представления-торжественное закрытие крана братской украине. ну что ж вашим потомкам придется каяться и в этом.

(комментарий удалён)
User reka, 03.01.2009 06:01 (#)

"Противно и страшно" - вы т

Работают многие в городах и деревнях. Говорят, что в России лучше. А прошлое у наших народов одно. Надеюсь, что и будущее тоже.

User milanese, 03.01.2009 18:54 (#)

Анониму 20-15-12

Нет у русских в подавляющей массе злобы к украинцам. Мы одинаковы по сути. Но мы не хулим историю, в которой нам, порой доставалось не меньше украинцев. М ы достаточно пообливали себя грязью в период Ельцина и поняли, что все с нами соглашающиеся, параллельно отламывают, откручивают и отвинчивают. Мы осознали, что скелетов в шкафу у нынешних дэмократий просто тьма-тьмущая, но они, разумно, предпочитают обсуждать наши. Это выгоднее. Так можно и получить кое какие преференции от недодемократов. Я долго прожил и часто бываю в Европе и открыл для себя одну истину. Мы существуем вместе, но в разное время. По закону к нам нельзя применять современные требования слишком напрямую. Пройдёт время, и гораздо меньшее, чем у европейцев, и мы изменимся. А они делают вид, что не были грязными босяками, что фекалии из окон не выливали, что будтобы даже знали что такое баня. Лицемеры! Я знаю, что Сталин и Берия много крови пролили, но они мне уже неподвластны, а только Богу! И я знаю какие планы были у Черчилля относительно СССР. И я не буду поносить Сталина и Берию, именно поносить не буду и признаю, что среди вырвавшихся вперёд, абсолютно беспринципных хозяев горы были планы глобального уничтожения. И применили ЯО ОНИ! первыми. Так что всё сложно в этом мире! Мы дома сделаем выводы из нашей истории и не будем устраивать шабаш на костях наших предков! К этому именно нас и подвигают умники - давайте обсудим твою маму! Идите на йух все! Моей мамы нет, и обсуждать с вами я её не буду с прицелом на мои нынешние рессурсы! К сожалению на Украине возобладала продажная, мазеповская, шавочная идеология, но ей не долго быть! Из неё дом не построишь и, каук выяснилось. даже не обогреешь его! Ату либерастов! Слава Богу мы можем себе позволить задрать их ЗАКОННО, продавая наш продукт по нашей законной цене! А их карты биты! А с братьями-украинцами мы договоримся! Хоть усритесь от злости!

User homosapiens, 04.01.2009 16:32 (#)

Россия и русские - это не одно и то же.

А ты не путай русских с Россией. Русские веками являются главными заложниками дебильной российской политики. И Россия - это не только русские. Да проснитесь вы, наконец. Россия может стать великой страной, но этого можно добиться не устрашением, а уважением. Создайте что-нибудь типа windows или iPhone. Вы же скоро все недра распродадите и переселитесь в воду, отрастив жабры.

User homosapiens, 04.01.2009 16:33 (#)

Так кто кому должен?

НАК «Нафтогаз Украины» намерен подать встречный иск в Стокгольмский арбитраж в случае обращения в него ОАО «Газпром» с иском. Как сообщили УНИАН в пресс-центре “Нафтогаза”, компания положительно воспринимает намерения «Газпрома» решить спорные вопросы на принципах общемировой практики. При этом НАК «Нафтогаз Украины» замечает, что подача иска не повлияет на объемы транзита российского газа по территории Украины. Компания считает, что отсутствие контракта на текущий год о транзите российского газа не дает «Нафтогаз Украины» правовых, технических и финансовых возможностей транспортировать российский газ по территории Украины, а именно: не согласованы годовые объемы транзита газа через территорию Украины; не согласованы объемы поставок газа в пункты входа газотранспортной системы Украины и контрактное давление; не определены квартальные и суточные показатели загрузки системы по направлениям транзита; не подписано Техническое соглашение для проведения в полном объеме таможенного оформления газа, который входит в ГТС Украины. Что касается оплаты и ставки транзита российского газа по территории Украины, как уже сообщал «Нафтогаз», в последние годы не проводилось подписание межправительственных протоколов. Таким образом, по международной юридической практике считаются легитимными условия протокола на 2005 год. По его условиям, в 2009 году компания должна получить 23 млрд. кубометров газа в счет оплаты услуг по транзиту.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User valdi, 03.01.2009 02:31 (#)

Миллер: Украина будет покупать по рыночной европейской цене

Миллер - всего лишь путинский холуй. Гебист скажет продавать Баларуси газ по 10 копеек- холуй всё сделает без лишник вопросов. Гебешник вот уже несколько лет пытается поставить Украину на колени - вот и весь сказ. 400 миллиардов долларов в России ежегодно на коррупцию - эти деньги простые граждане не дополучают в виде социальных программ, пенсий и т.д. Сравните эти цифры и подумайте...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User infinum, 03.01.2009 15:15 (#)

Удачи Нафтогазу в обламывании Газпрпома и РФ

текст см. в заголовке

livejournal.com thevs [livejournal.com], 03.01.2009 15:16 (#)

Правильно! Бойтесь Запада!

Я думаю правильно, что Партоша и Ко так боятся Запада и ищут поддержки у своего населения. Только вот незадача - за эту поддеожку надобно платить и желательно налом... И у Запада тоже не осталось (да и никогда не было) иллюзий в отношении этой банды (у которой кстати уже заканчиват догнивать их ядерные бомбешки). С бвндой обычно справляются методом изоляции. То есть - ничего не покупать и ничего не продавать, тем более в кредит. При этом она конечно будет брызгать слюной и сотрясать границы своей конуры, но это временно. Не добили ее в 90-ых, так сейчас уж ее добьют наверняка. И Украина сыграет в этом непоследнюю роль.

User mamadu, 03.01.2009 16:12 (#)

Все, газпром сдувается

Сейчас на стартовой рамблера ниодной ссылки на газ, послушал московское бизнесфм -трындят про лондонский банк и микрософт плеер. Все выдумывают, как представить "победу" газпрома. Щас орт посмотрю, но думаю будет аналогично.

User mamadu, 03.01.2009 17:26 (#)

Газпром ,по капитализации, скатился с 3го места на 35е в мире. Эх яблочко, куда ты катишся__________

User liliPutin, 03.01.2009 18:59 (#)

Зачем России Украина? Затем, что бы удерживать политический контроль над бывшими советскими республиками. И решать их судьбу за них. Газ и нефть - это главное оружие у Росии.

User liliPutin, 03.01.2009 19:06 (#)

Модератор! У Вас белая горячка?

Где мои коменты?

User milanese, 03.01.2009 19:46 (#)

Хам, руки прочь от модера!

.

погоди путенский отщепенец, ужо в зад тебе трубой по рыночной цене газ экспортируют!

бестыжая путиская личинка!

User lllolll, 03.01.2009 23:41 (#)

:)

Normaljno, poka bratskie narodi lajatsja, hotj na eto vremja kremljadi ot Pribaltiki otstali. :)

User lllolll, 03.01.2009 23:42 (#)

Chekisti vse prosrut, druzhbu s sosedjami uzhe prosrali, teperj na ocheredi sobstvenja strana.

User homosapiens, 04.01.2009 23:12 (#)

Транзит

За минувшие сутки(4 января) газотранспортная система Украины получила 289,7 млн. кубометров газа из Российской Федерации, использовав 25,2 млн. кубометров на его транзит. Об этом собственному корреспонденту УНИАН в Брюсселе сообщили в пресс-службе Представительства Украины при ЕС со ссылкой на украинского оператора «Укртрансгаз». Согласно с сообщением, состоянием на 8:00 утра (по киевскому времени) 4-го января украинская газотранспортная система получила от «Газпрома» за предыдущие сутки 289,7 млн. кубометров газа. Из них 264,5 млн. кубометров были транспортированы в страны-члены ЕС. По данным «Укртрансгаза», 154,7 млн. кубометров были направлены в Словакию через Ужгородский терминал, 34 млн. кубометров – в Венгрию через терминал Берегово, 2,6 млн. кубометров – в Румынию через терминал Теково, 9,7 млн. кубометров – в Польшу через терминал Теково и 50,9 млн. кубометров – в Турцию и Западные Балканы через терминал Орловка. Кроме того, на протяжении суток были транспортированы 12,6 млн. кубометров российского газа в Молдову. На транспортировку 264,5 млн. кубометров газа в страны-члены ЕС были использованы 25,2 млн. кубометров российского газа. Потребление газа в Украине на протяжении суток составляло 275,4 млн. кубометров, из них 59,7 млн. кубометров были обеспечены за счет внутренней добычи, 186,1 млн. кубометров – за счет поднятия газа из подземных газовых хранилищ.