новость Испания экстрадировала Мурата Гасаева в Россию

31.12.2008
Ингушетия. Задержанные по подозорению в участии в НВО. Фото ''Кавказского узла''

Ингушетия. Задержанные по подозорению в участии в НВО. Фото ''Кавказского узла''

Власти Испании экстрадировали мастера спорта по греко-римской борьбе Мурата Гасаева, сообщает "Эхо Москвы". Он обвиняется в совершении терактов, убийствах и незаконном обороте оружия. В защиту Гасаева выступают правозащитники. Они уверены в том, что он стал жертвой кампании по поиску боевиков.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User yanychar, 31.12.2008 15:33 (#)

выдав арестованного, Испа

Европа может только болтать о демократии, правах человека и пр. пока дело не касается их самых мелких интересов. Так было, так есть и так будет. Тьфу на этих мелкотравчатых буржуа.

User mishel, 31.12.2008 21:12 (#)

А когда надо будет Путина выдавать, вы тоже так говорить будете?!

(комментарий удалён)
User new_vitianya, 31.12.2008 17:53 (#)

Усех отдадут!

Таких "правозащитников" в Сибирь!

User gorda, 31.12.2008 19:08 (#)

Демократии не победить тоталитаризма равными средствами, не превратившись в его подобие.

Правозащитники Ингушетии и международных организаций утверждают, что Мурада Гасаев не виновен в обвинениях,которые ему предъявляет Россия,его оговорили под пытками, а потому Испания не должна была выдавать Гасаева на расправу и пытки.Испания верит в возможность откупиться, задобрить Россию, не "провоцировать", т.е.повторяет картину взаимоотношений "блатных" и "фрайеров",которых первые систематически грабят и терроризируют на любой пересылке.

User dyadya1Kolya, 31.12.2008 19:22 (#)

Да уж, "правозащитники" любят боевиков и убийц!

User ingush, 31.12.2008 20:37 (#)

Да никакой он не боевик! В Ингушетии очень легко стать "боевиком"-достаточно помолиться в мечети и отпустить бороду и бросить пить и курить-все ты боевик!!! Сколько таких "боевиков" сидят по лагерям благодаря действиям Криворотова и его осетинской команды!

(комментарий удалён)
User voodoo, 31.12.2008 23:00 (#)

да знаю я брат этих козлов МВД и ФСБ совсем непричасных люей убивают а потом снимают: "Уничтожен боевик...." все они знают... сталкиваться с "боевиками" жизни можно лишится, а так как шакалы...

User mishel, 31.12.2008 21:11 (#)

Органы разберутся!

User postskriptum, 01.01.2009 04:03 (#)

разберут разобрав по частям

на тебя тоже найдется компромат,который будут разбирать органы.времена то революционные нынче в стране.секешь?

User sania, 01.01.2009 04:53 (#)

Сопричастность.

А что, испанские власти не ведают, о действительном состоянии законности в России, о систематических нарушениях здесь конституционных прав и свобод человека (тем более - прав заключенных)? Они не ведают о том, что правоохранительная система России имеет склонность функционировать как система государственного террора? Фактически, выдав человека российским властям, испанские власти, не только разделили ответственность за то, что с ним здесь сделают, но и поощрили власти России на дальнейшие злодеяния в отношении других людей.

User kkkkk, 01.01.2009 16:40 (#)

Они обо всем ведают конечно, но когда им нужно кого-то неугодного человека из россии ликвидировать в своей стране они передают его своим ставленникам в россии.Ведь у них же там демократия.Там ельзя.

User pavel4, 01.01.2009 17:01 (#)

База данных "Федеральный розыск": ГАСАЕВ МУРАТ АХМЕДОВИЧ, 08.09.1974 г.р., место рождения: г. Грозный, национальность: ингуш, паспорт: 2601-049547, номер уголовного дела: 12/2052, дата возбуждения: 23.03.2005, номер розыскного дела: 08/06, дата заведения: 22.02.2006, статья: 209 ч.2 (бандитизм), инициатор розыска: Назрановское ГОВД, мера пресечения: ПОДПИСКА О НЕВЫЕЗДЕ... Так за ЧТО испанцы арестовали и экстрадировали этого человека, если даже по российским законам он должен был (после обнаружения) находиться всего лишь "под подпиской о невыезде"?! Очевидно, что для такой тяжкой статьи как "Бандитизм", столь мягкая мера пресечения возможна лишь в том случае, если в материалах уголовного дела НЕТ ВООБЩЕ НИКАКИХ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ его причастности к деятельности банды, а имеются только некие (косвенные) "основания подозревать"... И вот по этим липовым (т.е. обычно добытым под пыткой) "основаниям" МУРАТА ГАСАЕВА выдают российским палачам на расправу, а возможно и убийство... ПОЗОР ИСПАНСКОЙ ЮСТИЦИИ! которая ведет себя в отношении современных "евреев" (чеченцев), также как ИСПАНСКАЯ ИНКВИЗИЦИЯ 200 лет назад, принимая полученные посредством пыток и истязаний (в России) "признания" чеченцев и ингушей, в качестве главных "доказательств" их вины.

User oblomoff, 01.01.2009 22:11 (#)

аплодисменты

Хороший коммент, спасибо.