новость СКП может обзавестись спецназом

29.12.2008
Александр Бастрыкин, глава СКП России. Фото ''Российской газеты''

Александр Бастрыкин, глава СКП России. Фото ''Российской газеты''

Следственный комитет при Прокуратуре России выступил с инициативой укомплектовать часть собственных подразделений боевым стрелковым оружием и сформировать в рамках СКП структуры спецназа. Инициативу комментируют Геннадий Гудков, Кирилл Кабанов и Виктор Илюхин.


Комментарии
User kopernik, 29.12.2008 14:29 (#)

Полицейщина же

Давно уже пора вооружить не только следователей гранатометами, но и всех чиновников как минимум резиновыми дубинками, да и пересадить оных с "Мерседесов" на своё, отечественное: танки и автозаки. Так-то оно точнее будет соответствовать духу полицейского государства имени товарища Путина.

, 29.12.2008 15:00 (#)
5237

А населению ничего не остается,как готовить в домашних условиях коктейли Молотова для путиноидов.

Такова се ля ви.Путлер довёл страну.

User davy47, 29.12.2008 19:11 (#)

Коперник!

Про автозаки - это в самый раз! И тов. Путина - туда же. И - в большой, специально выстроенный сортир, со всей их шоблой-ёблой... И пусть там мочат друг друга от души...

User zaycheg, 29.12.2008 15:25 (#)

не нравится мне все это, то вооружаются газпром и роснефть, то мчс, теперь вот Следственный комитет при Прокуратуре России, так они и воевать с друг другом начнут.

User runa, 29.12.2008 18:48 (#)

Если бы друг с другом.

Думаю, готовятся к войне с нами.

User tttttt, 29.12.2008 15:31 (#)

Переподчинить СКП 1-2 дивизии РВСН, ну и танков выделить 100-200 шт.

Остапа (Бастрыкина) понесло... ============================ Как же раньше следаки без гранатоиетов работали? Я уж про оперов не говорю.// Так и видится как Жеглов с противотанковым ружьем по улицам рассекает.

User xvanchkara, 29.12.2008 15:46 (#)

это тот вариант когда следователи правы

До 08.08.08 на кавказ как правило посылали следователей и прокуроров (в основном для отчетности или реже ради очень громкого дела)нерусской национальсности - русские оттуда, как правило, не возвращались... теперыча там Бастрикину и К приходится немножко "на месте" работать, ну и соответсвенно защита действительно нужна.

User iPhone2009, 29.12.2008 15:53 (#)

Единого понятия "Кавказ", как известно не существует. На Кавказе разная ситуация в разных регионах и разных республиках.

Вон в Ингущетии до не давнего времени в диком темпе строились мильёны квадратных метров жилья и запускались сотнями новые предприятия. По крайней мере, так рапортовал Зязизов в Кремле. В Чечне бэби-Кадыров и без автоматчиков СКП благополучно разбирается сам. В Кабардино-Балкарии свой цимус. "На месте" - не на месте - следователь работает не автоматом, а головой. Даже на Кавказе.

User adavidov1, 29.12.2008 18:50 (#)

Оправдать можно

всё что угодно, плох тот адвокат, который не может шесть раз сменить точку зрения. А воевать им придётся. Между собой. Банка тесной становится. Да и снаружи подогревают. Это один из сотен признаков грядущего развала страны. (Вот только башку он будет подставлять под пули не свою. Хорошо если только "патриотов" и "державников", чёрт бы с ними - они кричат "стрелять", пусть и получают...)

User davy47, 29.12.2008 19:16 (#)

adavidov1

Старик, тут - не пугай. Война (внутренняя, кавказская) - это обычное существование там. Это такое термодинамическое равновесие на Кавказе. Жили с этим тыщу лет и ещё тыщу проживут, если северный дурак (мы с вами) особенно лезть туда не будет.

User konstantinov, 29.12.2008 17:18 (#)

Вопросики

Правильно я понимаю, что оружие дадут не следователям, а просто пистолеты и револьверы, которыми располагают сотрудники подразделения собственной безопасности Следственного комитета при Прокуратуре России заменят на автоматы и подствольные гранатометы? Да ещё им (управлению собственной безопасности) добавят специальное подразделение численностью в 300-350 человек с базой в одном из регионов Южного федерального округа? А другим округам?

livejournal.com gektod [livejournal.com], 29.12.2008 17:55 (#)

Прям по Высоцкому!

Каждый взял себе надел, кур завёл и в ём сидел!

User adavidov1, 29.12.2008 18:32 (#)

Зря иронизируете,

сейчас складывается впечатление, что все собираются воевать со всеми. Точь в точь как по анекдоту (не пора ли о людях подумать? Тихий голос справа - для начала хотя бы душ по двести). Вот он сидит чиновником, бабла - во, а душа тоскует - сверху дурак начальник - снизу - дураки подчинённые. А тут, на волне развала государства - земельки прихватил, вместе с жителями - князь! Сверху никого, кроме бога. Воюй себе с соседним княжеством, поднимай патриотический настрой собственного населения - не жизнь, малина. ХОТЕЛОСЬ БЫ ВЕРИТЬ ЧТО ЭТО ИЗ НЕНАУЧНОЙ ФАНТАСТИКИ, ОЧЕНЬ...

(комментарий удалён)
User davy47, 29.12.2008 19:24 (#)

To adavidov1

Старина, да так ведь всю жизнь было - всегда все готовились воевать со всеми. Иногда даже получалось - две мировые в 20-м веке - не х. собачий. Ну и что? Стало ли умней человечество? "Это - вряд ли", как говорил один известный киногерой... Ну, прихватит энтот князёк чего в руки шло - подпалят, петуха красного нашлют. Вот отсюда-то мы все и есть - НЕПРИКАЯННЫЕ, ибо ни князёк. ни батрак на Руси не верил в свой завтрашний день...

User adavidov1, 30.12.2008 16:13 (#)

Всё так,

только в завтрашний день можно неверить по разному. А вообще, грустно всё... (Да и военнообязанный я, а ну ещё на войну с хохлами успеют утянуть...)

User davy47, 29.12.2008 19:27 (#)

To adavidov1

Старина, да так ведь всю жизнь было - всегда все готовились воевать со всеми. Иногда даже получалось - две мировые в 20-м веке - не х. собачий. Ну и что? Стало ли умней человечество? "Это - вряд ли", как говорил один известный киногерой... Ну, прихватит энтот князёк чего в руки шло - подпалят, петуха красного нашлют. Вот отсюда-то мы все и есть - НЕПРИКАЯННЫЕ, ибо ни князёк. ни батрак на Руси не верил в свой завтрашний день...

User sania, 29.12.2008 18:41 (#)

о самообороне

Самооборона нужна не только Следственному комитету при прокуратуре России, но и гражданам многоциональной России.

User adavidov1, 29.12.2008 18:51 (#)

+100

User aldo, 30.12.2008 08:44 (#)

Не положено. Там это вам не тут. Хотите дикий восток из "великой" державы устроить?

Рядовому гражданину должно носить моток скотча и не больше. Можно изоленту. Чешутся руки? свяжи себя сам; хочется сказать против? несколько витков скотча вокруг рта. Примерно так и будет звучать вскоре "конституция" россии: 1) правительство всегда право. 2) если оно не право, смотри в п.1.. Хочешь возразить? Накажи себя сам.

User yanychar, 29.12.2008 20:23 (#)

Следственный комитет при Прокуратуре России выступил с

=Следственный комитет при Прокуратуре России выступил с инициативой укомплектовать подразделения собственной безопасности боевым стрелковым оружием - автоматами и подствольными гранатометами, а также БТР-ми и танками, истребителями и бомбардировщиками, ну и пару подводных лодок...

А чего мелочится- атомную бомбу требуй!Следствие давно превратилось в преследование невиновных, успешных, достойны

Страна невменяемых варваров!

User belam62, 30.12.2008 01:44 (#)

оружие

И ещё:ракеты,самолёты.авианосцы,атомную бомбу и вперёд,на народ.

Рецензия экспертов - http://dao-cinema.blogspot.com/

User aldo, 30.12.2008 08:51 (#)

Нусь, косються рассияни быть-я похожимя на мариканьцивь. "Блекватер" местный организують, вот житуха настанеть.

Вся как один, молодцы добрыя, на черных "Нивах", в черных наноочках, кожа от Юдашкина, баньдани на головах колыхаютиси, народ видит, бяжит от страху-то, силища какая. НУ, кокнуть одного-двух, неуступивших дорогу "терористов". Народ веселее заживеть. Мед, пиво пить будут. По усам будеть течь, а в рот хрен.

User alex1242, 30.12.2008 19:03 (#)

Напрашивается вопрос- а не сами ли силовые структуры организовывали эти нападения, для того что бы продавить это разрешение?