новость На охрану Москвы направят три тысячи солдат

27.12.2008
Солдаты внутренних войск на Театральной площади. Фото Д.Борко/Грани.Ру

Солдаты внутренних войск на Театральной площади. Фото Д.Борко/Грани.Ру

Во время новогодних и рождественских каникул к обеспечению правопорядка в Москве планируется дополнительно привлечь более трех тысяч военнослужащих внутренних войск. Военнослужащие будут патрулировать традиционные места массового скопления людей.


Комментарии
User tpybop75, 28.12.2008 00:55 (#)

"Патронов не жалеть".

Перекрестки пристрелять заблаговременно, протич массовог скопления людей применять артиллерию.

livejournal.com nik-sud [livejournal.com], 28.12.2008 01:08 (#)

А как с танками и огнеметами?..

User irina33, 28.12.2008 06:21 (#)

Закомуфлировать новогодними елками

.

User scorpio, 28.12.2008 06:19 (#)

Господа, вы зря ерничаете.

И пристреляют, и танки пригонят, и сперными лопатками рубить будут. А как еще с быдлом разговаривать, если не понимает?!

User irina33, 28.12.2008 06:23 (#)

Пора уходить в подполье

и запасать патроны

User ushlepok08, 28.12.2008 12:30 (#)

Без объявления чрезвычайного положения военные патрули могут контролировать передвижение только военнослужащих. Они могут задерживать гражданских лиц только застав последних на месте преступления, и то до прибытия милиции. Неужели в новогоднюю ночь в Москве ожидается огромный рост уличной преступности? Или имеются достоверные сведения, что на столицу обязательно нападет Наполеон (или Гитлер)? А может быть, власти сами себя опасаются? На самом деле, все вышеперечисленное - глупости. Просто военным не позволяют задуматься о своей никчемности в таком количестве в стране, которая в соответствии с официальной версией своей оборонной концепции не имеет конкретного врага, кроме расплывчатого образа "ТЕРРОРИЗМ", не имеющего до сих пор даже четкого определения. Учитывая крайний прагматизм нынешней власти (ВВП не устает об этом повторять), можно предположить, войска держат поближе к народу, мол, пусть привыкают. На всякий случай.

User xaxaxa, 28.12.2008 14:14 (#)

v novogodnuiu noch saak-galstukovich planiruet

napast na moskvu i vse galstuki siest. protiv etogo vvedut BB, a ishcho otbirut u naselenia galstuki chtob menshe vragu dostalos. PS.a na vsiakii slochai pripugnut nesaglasnix s ptlerom i ivo adiutantom medvejonkom.

User boby, 28.12.2008 16:20 (#)

Правильно!

А "Зубр" будет задействован или они еще в командировке?