статья Эффективный экстремист

Илья Мильштейн, 26.12.2008
Илья Мильштейн

Илья Мильштейн

Митинг, состоявшийся вчера в Грозном, был совсем не похож на акции протеста во Владивостоке. В Чечне власть и народ были едины. На Дальнем Востоке народ выступал против начальства. В Грозном местная милиция опекала людей, вышедших на площадь с плакатами. Во Владивостоке пригнанный из Подмосковья ОМОН жестоко избивал автомобилистов и журналистов.


Комментарии
User davy47, 26.12.2008 15:01 (#)

Интересная статья!

Вот только не переоценивает ли автор "холодность головы" тов. Путина, его способность все просчитать? (Про "чистоту рук" вопроса нет). Так ли уж все тут продумано? Не уверен... Иногда мне лично наоборот кажется, что в голове-то у него нет-нет и заиграет тот самый органчик, о котором писал Салтыков-Щедрин.

Автор - умница.

В отличие от тупоголового населения, которое, приподнимаясь с колен, не заметило как упало на жопу. Скотье, не умеющее жить само и не дающее жить своим соседям.

User granenyi, 26.12.2008 15:26 (#)

Я ПРОТЕСТУЮ!

Мильштейн завидует популярности Премьера, который, что ни сделает - все лыко в строку! И если премьера так учили в университете, в школе КГБ, в академии КГБ, в кабинете Собчака и в Адвинистрации Кремля - значит он хорошо усвоил уроки. Урок первый: обиду надо наносить мгновенно и всю сразу! Урок второй: сыновья не простят потерю имущества, но простят убийство отца. Урок третий: разделяй, разделяй.. (семь раз раздели!), а потом спокойно властвуй. Урок четвертый: не важно, кто голосует, важно кто считает голоса. Урок пятый: сын отвечает за отца, внук за деда, внучка за бабку, бабка за репку. Урок шестой: предают свои, поэтому, чтобы чужие боялись, в первую очередь (да и во вторую очередь из АКМ тоже...) убей своих. Урок седьмой: главное - чтоб хрен стоял и бабки были. Урок восьмой: вход в кооператив "Озерки" бесплатный, выход - выхода нет... И урок девятый: во всем виноваты американцы. Даже в том, что тридцать лет назад в Дрездене вербанули простого капитана КГБ. Вербанули походя, для запаса. А теперь гнобят своего же. Уроды. Я им покажу кузькину мать.

User isaev, 26.12.2008 15:34 (#)

по 9 пункту поподробней

пожалуйста.

User granenyi, 26.12.2008 15:49 (#)

ЛЕГКО

ВСЕ, что делал Президент и теперь делает Премьер (два в одном флаконе), необычайно ВЫГОДНО американской администрации. Как только надо протолкнуть военный бюджет, либо надавить на союзников, Наше Все тут же подкрепляет увернными действиями, походами в Грузию, крымскими криками Лужкова и прочей удивительно полезной для США политической перхотью. Отсюда вывод: Он работает на США, причем весьма и весьма эффективно. Единственное, что гложет его душу - не пускают на пенсию. Которая представляется так: уединенный остров где-то под Гонолулу, бассейн, жена в шезлонге, внуки в бассейне, южноосетинская охрана по периметру и бокал мартини.

Да,уважаемый Граненый,что-то в этом много верного .Один мой друг(не русский)мечтает и верит,что Россия распадется. Он говорит-я за Путина.Спрашиваю:"Почему?"Ответ:"Он делает всё,чтобы развалить страну"

User urfins, 26.12.2008 16:24 (#)

Очень трудно с вами согласиться ..Может вы его с каким комбайнером или строителем перепутали ..

User demo13, 26.12.2008 16:42 (#)

"...Один мой друг(не русский)мечтает..."

Эти ваши друзья из "другой россии" ( числом аж в триста человек!) в свей виртуальной песочнице ещё не то вещают! Только о них в России ничего не знают, разве что гранёная публика, да кружок поинтересам - "соплидарность"...

Cудя по вашим текстам,вы из песочницы реальной еще не выползли:один и тот же бред,хотя в стране беды.Знаток России,научись грамоте-пиши правильно по-русски.Впечатление,что пишет первоклассник.

(комментарий удалён)
livejournal.com red-goga [livejournal.com], 28.12.2008 03:12 (#)

вы из песочницы реальной еще не выползли

А из тебя Тибериус,хоть и песок уже сыплется так, что за тобой в гололед без шипов можно ездить,"радетеля за интересы Расеи" никак не вырисовывается:"Мой друг...мечтает и верит, что Россия распадется". "Скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто - ты..."

Раздвоился наш Патрокл,обрел двойника-тень,любителя заглядывать в задницы проходящим и проезжающим.Докатился.Я,кстати,"радетель"за свои интересы в первую очередь,а уж потом за интересы России.Не забываю об интересах человечества-потому презираю тех,кто воюет с маленькими соседями,да еще православной культуры.А ты,Гога,обожатель задниц,продолжаешь путать Россию с Держимордами.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User n_level, 27.12.2008 03:17 (#)

Блестательно!

Всего две реплики - Граненого и Тиберия - и портрет путина готов! А девять уроков надо вдалбливать в российских школах. Лет так гляди через 10 что-то измениться.

(комментарий удалён)
User pesticid, 27.12.2008 03:33 (#)

granenyi

Зотели сострить, или серьёзно? В любом случае получилось глупо. Ещё когда никто не знал о Путине, США пёрли напролом, ни на кого не глядя. Тому иллюстрация Югославия, Ирак, не вызванное никакой необходимостью расширение НАТО. Военный бюджет, превышающий военные расходы всех остальных стран вместе взятых. Доктрина, провозгласившая право США на "мировое лидерство", право начинать войны по своему усмотрению, установка на недопустимость сокращения достигнутого военного и технологического отрыва от остальных стран. Так бы и пёрли до сих пор, потому как Россию тогда полностью "списали" "из-за её незначительности". Но Путин им напомнил, что мы есть. И теперь янки вынуждены оглядываться на Россию и учитывать её позицию. Примеры: Грузия, ПРО, Иран, предстоящие переговоры по СНВ-2.А о том что гложет его душу, тоже неправильно. Это вам, остров и шезлонг, да стакан мартини составляют счастье. А когда человек возглавляет государство, у него другие проблемы. Его имя попадает в Историю, и cамым важным для него становится как он будет в Истории представлен. Путин уже достиг статуса одного из самых успешных "правителей" России. Но наступивший мировой кризис, может этот имидж подпортить. Поэтому ему необходимо сейчас действовать очень умно, эффективно, чтобы благополучно провести страну через все эти опасные экономические и политические неприятности.

User aldo, 27.12.2008 08:47 (#)

не вызванное никакой необходимостью расширение НАТО

Да, не хотела мама девку замуж выдавать. А девка рванула от "мамы" да подальше. Тут бы рассеянцам за себя решать, как из говна вылезти, а не судьбы народов вершить. Все равно ничего кроме дерьма не знаете и строить не можете.

User pesticid, 27.12.2008 13:26 (#)

aldo

сам ты дерьмо

User shGenady, 30.12.2008 19:10 (#)

pesticid : "aldo сам ты дерьмо..." =================1. Ты хоть можешь понять простую вещь : ТЫ БЕСПРОСВЕТНО ТУП! 2.Как ты себе представляешь : ЕСЛИ БЫ ФИНЛЯНДИЯ , УКРАИНА ИЛИ ГРУЗИЯ ЗАПРОСИЛИСЬ В СНГ ИЛИ ТАМ ЕЩЕ В КАКОЙ-НИБУДЬ ШОС , ИМ СЛЕДОВАЛО БЫ ОТКАЗАТЬ? А ведь НАТО не ВЫДАВАЛО ИЗ-ПОД ТИШКА паспорта ни гражданам Венгрии, ни болгарам, ни полякам , ни украинцам, НАТО не оккупировало частично или полностью эти и другие страны как оккупирована часть Молдавии и Грузии , НАТО НЕ ПЕРЕКРЫВАЕТ ПОСТАВКИ ЖИЗНЕННО НЕОБХОДИМЫХ ТОВАРОВ , как действует наш злобный карлик у власти. ВОТ ПОЭТОМУ ВСЕ КТО МОЖЕТ И ТЯНУТСЯ В ЕВРОПУ!

livejournal.com pamell [livejournal.com], 27.12.2008 09:26 (#)

Поэтому ему необходимо сейч

Кало ссальный ум нашего премьера просто поражает.

(комментарий удалён)
User johndoe, 27.12.2008 09:48 (#)

Пестицид, хотели сказать что-то серьёзное и умное? Получилось глупо и смешно.

США прут напролом, если им это нужно, ни на кого при этом не оглядываясь. И уж тем более на Путина. В Афганистан и в Ирак вошли при Путине. Вы, похоже, забыли как Россия, Франция и Германия противились этому. Ну и что? НАТО расширилось на восток при Путине, ПРО разворачивается при Путине. Вы можете, конечно, записать в актив Путину победу над маленькой Грузией, если забудете, что США при этом фактически «легализовали» присутствие своего флота в Черном море. Что там ещё? Иран? Ну это вообще маразм. Вы ставите Путину в заслугу поддержку ядерных амбиций Ирана в пику США. Значит, пусть под боком у России будет ядерное исламское государство, лишь бы США подгадить? Ну-ну, очень мудро. Но особенно смешно читать про то, какой Путин успешный правитель и как умно и эффективно он проведет страну через «опасные экономические и политические неприятности». Позвольте, но какой же он успешный правитель, если довёл страну до таких неприятностей? Ах да, это США с их кризисом виноваты. Значит когда нефть стоит $140 за баррель и стабфонд растёт - это заслуга Путина. Экономический подъём в США и в мире сам по себе, а Россия сама по себе. А когда нефть по $40, и в стране экономический спад, то это США виноваты. Заразили, понимаешь, экономику России. А человек, провозгласивший Россию энергетической сверхдержавой, посадивший её на нефтяную иглу и ничего не сделавший за 8 лет для диверсификации экономики страны, здесь ни при чём. И не надо употреблять слово «душа», говоря о Путине. Человек, ответивший лишь «Она утонула» на вопрос о трагедии, унесшей жизни нескольких десятков моряков, и не нашедший ничего лучшего, как сказать по поводу убийства журналистки, что её смерть принесла власти больше вреда, чем её статьи, не имеет души по определению.

User pesticid, 27.12.2008 14:31 (#)

Смерть Политковской принесла власти больше вреда, чем её статьи. Что тут неправда?

Разговор не о "победах" России, а о том, что "гранёный" глупость сморозил о том, что "Путин завербован США" и "работает в их интересах".По вашим же возражениям мой ответ такой: Афганистан-санкционированная ООН операция. Россия не только не возражала, но даже помогла. США задействованы в Ираке не с 2003,-патрулирование "зон запретных для полёта", регулярные бомбардировки военных объектов Ирака были ещё при Клинтоне. Рaсширение НАТО началось в 1999, когда в него были приняты Чехия, Польша и Венгрия. ПРО они, конечно, развернут, но их кайф от этого будет не совсем полный из-за возражений России и её ответных мер. Особенно для чехов и поляков. И дело не в победе над маленькой Грузией, а в том, что США её "проглотили". А корабли, приплыли и уплыли. Наши тоже в Карибское море сплавали. Нет никакой "легализации" пребывания ам. флота в Черном море. Турки взяли в этом вопросе сторону России по-прежнему не желают пускать через Босфор посторонних.Глупо отрицать что общеихвестно: мировой кризис начался в США. И ударил и по России. Россия- участник мирового рынка, и не могла остаться не вовлеченной в происходящие с рынком процессы. Как по вашему Путин должен был "диверсифицировать экономику"? Страна рахвивалась, строилась, одних автосборочных завоодов вон сколько открылось. Это же рыночная экономика, и её развите определяют потребности и цены рынка. Он что, должен был возродить Госплан и принять очередной 5-летний план? Заслуга Путина в том, что он вообще создал стабфонд. При Ельцине или, не дай Бог, каком-нибудь Немцове и эти деньги растащили бы и профукали. При Путине хотя и воровали но и народу что-то перепало. Подробнее об этом можете найти здесь:http://www.inosmi.ru/stories/05/09/02/3453/238272.html [Путин по-видимому является самым популярным лидером в российской истории... Согласно недавнему опросу, проведенному Wall Street Journal, персональный рейтинг Путина в 2007 году составил 85%, что на сегодняшний день делает его самым популярным главой государства в мире. Популярность Путина основывается на многочисленных факторах. Он умен и харизматичен. Он ярый националист, который неутомимо работает над улучшением уровня жизни простых россиян и восстановлением былой славы страны. Он поднял более 20 миллионов русских из беспросветной нищеты, улучшил образование, медицинскую помощь и пенсионную систему (частично), национализировал имеющие государственное значение отрасли промышленности, уменьшил безработицу, увеличил уровень производства и экспорт, придал жизнеспособности российскому рынку, усилил рубль, улучшил общее качество жизни, снизил коррупцию в государстве, посадил в тюрьму или отправил в изгнание алчных олигархов и создал резервный фонд в размере $450 миллиардов.Здесь: http://www.inosmi.ru/stories/05/09/02/3453/235001.html Сегодня уже совершенно очевидно, что путинская Россия посмеялась над всеми многочисленными некрологами, которые были о ней написаны в 90-е годы. Из недееспособного государства (failed state), жизненно зависимого от гуманитарной помощи, она моментально превратилась в уверенную в себе и набирающую силы державу. Державу, которая заставляет все больше считаться со своими интересами. На все это ей потребовалось менее десяти лет.

User stanlop2005, 25.01.2009 08:58 (#)

ВОЛЬНЫМ ЛЕПРОЗОРИЯ ДЛЯ РАЗДУМИЙ

Это мои личные наблюдения за страной и ее народом начиная с 1975 года, с того года, когда власти серьезно озаботились здоровьем граждан и начали первую компанию по оздоровлению народа. Чем кончилось это начинание всем известно - Народ погрузился в питие жидкостей для мойки стекол, шеллака,антифриза, гуталин, ацетон, клей БФ. наркотики и даже зубную пасту. Не говорю уже про тройной одеколон-это был как коньяк. Тоже самое повторилось в 1985 и по тем же сценариям. Но кто может сказать публично правду о том, сколько тысяч , или миллионов ментально и физически больных детей появилось в стране после этих двух компаний ? Я уверен, что цифры будут угрожающими. Половой зрелости первые жертвы антиалкогольной компании 1975 года, зачатые и рожденные в ацетоно-гуталиновом угаре достигли в 1991-1995 года и уже сами много лет успешно и бесконтрольно размножаются на радость коррумпированных властей. Разве нынешним российским властям нужны думающие граждане и от которых одни проблемы.)))))) Гораздо проще для них иметь дело с быдлом на животном уровне , которое ни о чем не задумывается и радостно делает, что прикажут. На радость нашим властям уже несколько лет, как начался процесс бесконтрольного размножения у второй волны жертв уже Горбачевской компании . Их потомки появляются на свет еще с большими дефектами , так как повсеместные наркотики стали еще более мощными. И кто из них, этих будущих пап и мам может задумываться над тем, какими станут их дети, которые рождаются от них будучи зачатыми в кокаиновых либо героиновых оргиях совершенно нежданными и совершенно ненужными. Процесс наполнения нации умственно отсталым и дефективным населением продолжается уже много лет начиная с начала 90 годов, и этот процесс необратим. Теперь становится более понятным тот факт , почему в стране последние годы полностью отсутствует здравый смысл и какой либо разум. А сама страна за последние 8 лет путинизма превратилась в мирового изгоя и постоянный источник угроз для окружаюших ее мирным и счастливым народам. Как гражданин России и Канады с 15 летним стажем скажу откровенно , что мне стыдно за нынешнюю агрессивную, преступную и совершенно бездарную политику властей Россию и тупой патриотизм и национализм ее граждан, которые не способны учиться на жестоких уроках истории и постоянно наступают на одни и те же грабли непрерывно бьющими по одному и тому же месту - по голове. Ну не может быть страна и ее народ великими, если только за 2008 в Москве от рук нацистов погибает 618 граждан Таджикистана, если президентами становятся недалекие назначенцы - шестерки, если летчики и врачи покупают свои дипломы, а потом гробят своих пассажиров или больных, если преступники в форме мента или чекиста гораздо хуже и опаснее воров и бандитов, а серенькая мышь - вошь на мундире всегда и всеми ненавидимого КГБ два срока подряд избирается или назначается президентом. За много лет жизни в Канаде меня ни разу не остановил полицейский и не проверил мои документы, здесь такого никто не может себе позволить, моя персональная жизнь защищена законом, я гуляю по ночам без страха, потому что меня охраняет государство, здесь никто не просыпается по утрам в поту от ожидания очередной дикой затеи правительства повысить пошлины на иномарки, или то ввести то отменить ЕГЭ для школьников, а мои трудовые права защищены профсоюзом и правом не хуже, чем у премьер-министра страны. Только надо понять одно, что все эти блага никто не принес местному народу на блюдечке с голубой каемочкой. Все было отвоевано народом у бюрократии, которой здесь много, в настойчивой борьбе за свои права. Если завтра мне придется отдать свою жизнь защищая Канаду, США и страны Европы от вас или других варваров, то я это сделаю не задумываясь. Свобода и существование стран свободного мира всегда была и будет защищена их гражданами на добровольной основе. За нынешнюю Россию, всегда пьяно - глупую, наглую, ленивую, свирепую и алчную, как та воровская кремлевская шпана которая ей заправляет , я не захочу отдать и капли своей крови. Тюрьму народов и смотрящих за ней криминальных обитателей Кремля защитить никто не захочет. По весне я буду сжигать мусор в саду и на этом огне в кругу семьи сожгу паспорт РФ, а детям при этом накажу, чтобы забыли навсегда, что они родились в стране, где живут черви, которые до сих пор с тоской вспоминают Сталина и искренне ненавидят умных и по настоящему свободных людей как Г. Каспаров и В. Новодворская, Анна Политковская и других лучших граждан России потому, что черви по другому не могут- они ведь просто червяки. Точка. Настроение: cheerful

Пестицид,зачем вы нам излагаете официальную пропаганду,да еще глупее изложенную?Сощлитесь,скажем,на бЛЕВОНТЬЕВА,да попробуйте самостоятельно что-нибудь выдать.Не можете?Перейдите с нашего сайта на сайт,скажем,Медведева.НАДОЕЛ СО СВОИМИ ПЕРЕПЕВАМИ Павловского,Никонова и выше указанного больного истерика.

User pesticid, 27.12.2008 14:42 (#)

tiberiy

Леонтьев? Сошлюсь на Генри Киссинджера:http://www.inosmi.ru/stories/01/05/29/2996/238542.html
Как оценят историки президентство Путина и его значение? ... Если взять великих русских реформаторов, таких как Петр I или Екатерина Великая, то они были крайне деспотичны у себя дома, но очень прогрессивны по современным меркам Запада. Екатерина поддерживала тесные взаимоотношения с передовыми философами. Петр год прожил в Европе, а затем постоянно направлял туда посланников. Но что касается внутреннего устройства России, то они считали, что страна должна быть организована таким образом, чтобы возможности общества были максимально сосредоточены на укреплении государства. Если смотреть на Путина в таком контексте, то он считает себя реформатором. Возможно, в истории страны его будут считать знаковой фигурой, но он не демократ.
Как его оценят? Пока рано об этом говорить. Конечно, как значимую личность. Великую? Что ж, посмотрим. Руководитель становится великим, если ему удается создать систему, которая не зависит полностью от одного человека. Пока не ясно, способен ли Путин сделать это. http://www.inosmi.ru/stories/01/05/29/2996/236659.htmlНаследие Путина: Россия, которой не нужна милость ЗападаС чем же Владимир Путин останется в истории? В первую очередь его запомнят за стабильность и экономический рост. После хаоса 90-х годов прошлого века, крупнейшими вехами которой были танковая атака Ельцина на парламент в 1993 году и крах практически всех банков страны в 1998-м, Путин принес с собой политическое затишье и рост на 7 процентов в год. Усилилось социальное неравенство, многие богачи эксцентричны и черствы до уродства; однако далеко не все, что Кремль заработал на нефти и газе - а заработано немало - ушло в частные карманы или сложено в кубышку государственного 'стабилизационного фонда'. Того, что потрачено на модернизацию школ и больниц, достаточно, чтобы народ своими глазами увидел разницу. В общем и целом уровень жизни стал выше.

Ну что говорить человеку,ежели он черное выдает за белое.Всё,что было нажито при Путине,благодаря тучным нефтегазовым годам,он же профукал,ни хрена не создал,а теперь этот замок благополучия,построенный из песка,рассыпается при первых признаках кризисного дождя.Не надо мне про больницы-я их,к сожалению,слишком хорошо знаю.Построили пару-тройку медцентров,купили оборудование на Западе,которое мы назовем плюсквамперфектным и которое почти не дошло до основной массы горожан,не говоря о селе...Молчите уж,не смешите приличных людей.О школах,о политсистеме мы(критики путинизма) уже устали говорить.

User shGenady, 30.12.2008 19:19 (#)

http://tiberii2009.livejournal.com/ Ну что говорить человеку,ежели он черное выдает за белое.============УЖ ОЧЕНЬ ТУП ПиСь тицид! И ни на одной мысли не может сосредоточиться - мама била скалкой по головке в детстве....

User koctja, 27.12.2008 18:42 (#)

Рестицыду

Есть поговорка" По одёжки протягивай ножки!" И если США из границ 2-5% отВВП не выходить,то все в норме. Россия,и мы в том числе, могли бы возмушаться если бы военные расходы составляои 25% от ВВП. И не вина США что Россия отстает в технологиях.А вина России и её правителей,которые в советское время в борьбе за право каждого на труд довели всё до абсурда. (Зачем нам экскаватор,когда есть лопата).И в чем прогресс при Путине выражаеться? Не в том ли, что мы строим авианосец 15-20лет,А в США могут за год 10 построить. Или США виновата в том,что наших 40т.рабочих выпускают 4 т.автомобилей низкого качества,а США 4т. авто высокого качества(жур."Партийная жизнь" за 1980год.) И сейчас таже картина что была в Сов.время.Так что если руки из заднего места ростут не чего винить соседа.

User koctja, 28.12.2008 00:37 (#)

Рестицыду

4т.рабочих Форда выпускают 40т.авто(жур."Партийная жизнь")

User pesticid, 28.12.2008 09:33 (#)

4т.рабочих Форда выпускают-ну и хрена с того? Пусть себе выпускают. Я чё, тебе Америку догнать обещал, что ли?

User koctja, 29.12.2008 01:50 (#)

Голубая мечта советско-российских правителей начиная с Хрущева Н.С. догнать и перегнать США,правда так до сих пор не осуществленная.

User uncle_rimus, 28.12.2008 19:31 (#)

Россию спишут за незначительностью как раз после 2012-го. Экономика осталась - и похоже останется рудиментарной, украли и украдут еще больше, а ракеты совсем заржавеют. "Ему необходимо сейчас действовать очень умно, эффективно, чтобы благополучно провести страну через все эти опасные экономические и политические неприятности." . А он делает - и говорит, говорит, говорит - одну глупость за другой. Правда, подарил девочке Даше платьице.

User isaev, 26.12.2008 15:31 (#)

циник, а ты себя к населению не относишь?

если да, то очень самокритично. запредельно.

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 27.12.2008 00:46 (#)

циник, а ты себя к населению не относишь?

К населению нашей страны он, как и большинство пасущихся на Гранях "борцов с режимом", никак не относится.Его родной Украине лишь можно позавидовать в плане успешной "борьбы" с кризисом!Вот что может сделать дЭмократия в одной, отдельно взятой, незалежной стране.Но свидомым цЫникам до своей Окраины дела нету, им дай повоевать с "кровавым путинским режимом".А пошлины надо вводить, и рубль надо девальвировать до таких пределов, пока не заработает внутренний рынок.А то наши совковые демократы могут только разглагольствовать об отсутствии в стране конкурентоспособных производств.А откуда они возьмутся, конкурентоспособные, при таком дешевом импорте, оплаченном нефтедолларами?Какой бизнес станет вкладываться в заведомо неконкурентноспособный товар или научные разработки? Или "обожаемый" Ходор занимался в России реальным производством, а не торговал "скважинной жидкостью"? Не надо нервировать население, говорите? А 91-м надо было "нервировать" шоковой терапией и это было "демократично"?

User koctja, 27.12.2008 19:10 (#)

Ред-гога

а Вы видать истиный патриот Власти,но не России! И почему это народ должен за дурость Власти расчитываться? В России не было и не конкуренции,везде монополии,не было и нет частной собственности как таковой,все под государством. И не такая уж это частная собственность квартира или машина. Это совковое понятие о частной собственности. Попытка создать част.соб в 90годах провалилась. И потому капитал российских"менеджеров" бежит за границу. Кто мещал Власти вкладывать нефтедоллары в высокотехнологичное производство производство? В России есть ощутимый успех только в росте колличества российских миллиардеров(Абрамович,Черномырдин и множество других),но при этом катострафически не хватает высококвалифицированных рабочих(уровень знаний-техника,инженера). А без них нет и высокотехнологичного производства.Так и будим дальше жить по поговорке,два солдата из стройбата заменяют экскаватор.

Гога красножопая, пошла нах!

Ты тупой и занудный.

Уважаемый Циник,не пойдет туда,куда вы послали Гога.(Патрокла тень)Будет торчать колом,мозоля глаза пустые и ничего не видящие в России.

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 28.12.2008 03:17 (#)

Тибериус: Уважаемый Циник

Еще раз повторю для старого мерина, застрявшего в "либеральной борозде": Скажи мне, кто твой друг...<b/>

Патрокл Гогиевич,ты что зарядил, как попка, одно и тоже.Окстись.Скажи мне,кому ты лижешь ж... и я скажу тебе,кто ты.Ты,кажется,извинялся,за слова о возрасте(???!!!).С Новым годом,тебя.Здоровья и с надеждой на твою идейную эволюцию.

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 28.12.2008 20:32 (#)

.Ты,кажется,извинялся,за слова о возрасте(???!!!).

Оба-на!!!??? А я думал, ты не прочитал мои извинения, продолжая скрещивать меня с Патроклом! Что ж, беру "старого мерина" назад. И тебя Тибериус, с Новым годом!Здоровья тебе и поразборчивее быть с друзьями в новом году.

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 28.12.2008 03:15 (#)

Гога красножопая, пошла нах!

Почему такой злой? Спустился с пальмы на землю, а там все заплевано цЫниками?

User shGenady, 30.12.2008 19:29 (#)

http://red-goga.livejournal.com/ Гога красножопая, пошла нах!Почему такой злой? =========== И совсем ОН НЕ ЗЛОЙ - ОН ЗА ЧИСТОТУ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ ОТ ПОДДОНКОВ ! И я совсем не злой ! Пшланахмудлоранное!

User oblako, 28.12.2008 18:44 (#)

Скотье, не умеющее жить само и не дающее жить своим соседям.

Брал раньше прибалтийские шпроты. Нынче вместо них расейские в продаже. "Колхоз красный рыбак", г. Великие Луки. Рыба разваливается и банка заполнена только наполовину. Вперёд, Великие проходимцы из Великой расеи! Не долго вам осталось гадить на белом свете.

User zaqs, 27.12.2008 21:44 (#)

Дэви47-му.

Вы, вероятно,правы - Путин действует не по холодно-мудрому расчету, а инстинктивно отстаивая личные интересы: власть и богатство. Чтобы их удержать, он всю жизнь затыкал оппозиции глотку. Так и теперь в Приморье затыкает автомобилистам. Начнется диалог с обществом - неминуемо встанет вопрос о легитимности кремляди и происхождении ее богатства. Вот он его и не допускает. Соглашение же с силовиками: армией, ГБ, судами, милицией и прокуратурой строится на гарантировании им иммунитета от уголовного преследования за преступления. Всем ведь известно, высшие чиновники и их родня, прокурорские и менты могут давить на улицах машинами кого угодно. В виноватых все равно останутся простые граждане. Потому освобождение Буданова было неизбежно. Иначе Путин утратил бы верность силовиков. А ведь он в последнее время может держаться только на силе.

User juni, 26.12.2008 15:25 (#)

как то очень уж всё пессимистично!

вертикаль наконец зашаталась. радоваться надо! это ль не повод для оптимизма?

User idshoohov, 26.12.2008 15:28 (#)

Буданова спрячут как Ульмана

А иначе его ждёт судьба Ямадаева

User az0108, 27.12.2008 04:05 (#)

ПРИВЕТ

Привет, коллега! Наконец-то увидел "родной" ник. Будем переписываться как ветераны ЕЖа? Если наткнетесь на этот пост, поясните, пжл., как можно отслеживать реакцию? Я еще не разобрался.

User tttttt, 26.12.2008 15:35 (#)

Я НЕ ПРОСТО ПРОТИВ ПОВЫШЕНИЯ ПОШЛИН. Я ЗА СНИЖЕНИЕ ПОШЛИН!

Я НЕ ПРОСТО ПРОТИВ ПОВЫШЕНИЯ ПОШЛИН. Я ЗА СНИЖЕНИЕ ПОШЛИН! ...... Знаю эффективный способ сказать своё "фи" Путину: Посылками и бандеролями послать по адресу правительства 103274, Москва, Краснопресненская наб., д. 2, стр. 2 запчасти к Жигулям. Пусть В.В. отдаст их Чемезову и ему на АвтоВАЗе соберут для него персонально отечественное авто.

User davy47, 26.12.2008 15:40 (#)

Мысль хорошая, ttttt!

Но, может, лучше пошлем венки с надписью: "Дорогому товарищу, сгоревшему на работе"?

User tttttt, 26.12.2008 15:46 (#)

Нет. Венок не лучше. Во-1-х, банально. Во-вторых, немассово.

А пусть завхозы из Белого Дома за посылками побегают. И так неделю-две - посылки-то разное время идут...

User yulia, 27.12.2008 00:00 (#)

Посылки не додут: все разворуют на металлолом.

.

User tttttt, 26.12.2008 15:37 (#)

Я НЕ ПРОСТО ПРОТИВ ПОВЫШЕНИЯ ПОШЛИН. Я ЗА СНИЖЕНИЕ ПОШЛИН!

Знаю простой способ сказать своё "фи" Путину: Посылками и бандеролями послать по адресу правительства 103274, Москва, Краснопресненская наб., д. 2, стр. 2 запчасти к Жигулям. Пусть В.В. отдаст их Чемезову и ему на АвтоВАЗе соберут для него персонально отечественное авто.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User tpybop75, 26.12.2008 16:16 (#)

Хорошо написано. И выводы походят на правду.

Ведь не может же человек раз за разом принимать одно неверное решение за другим. Причем все по принципу нанесения максимального вреда. В связи с этим мысль о завербованности Путина вражескими спецслужбами вполне прокатывает.

User fedor_fedorovich, 26.12.2008 16:36 (#)

В истории (в ее завершенных г

Исключений нет, - да и не может быть в принципе – ведь это процесс с положительной обратной связью: “кто зло посеял – злом и поливай”.
Ведь в такой ситуации ответственности за старые преступления можно временно избежать только с помощью новых преступлений, дальнейшего “закручивания гаек”. Расслоение общества продолжится. Число миллиардеров и их состояния будут расти, а остальные слои окажутся в еще более унизительном, бесправном, еще более жалком положении. Провокации властей станут еще более подлыми. Ложь ТВ станет еще боле наглой и очевидной. Чиновники станут еще более наглыми, жадными. Число униженных и оскорбленных ими будет возрастать в геометрической прогрессии. Разграбление России продолжится. Рано или поздно - либо произойдет крушение вертикали, либо маятник, сначала медленно, а потом все быстрее – начнет движение в противоположном направлении.
И повиснут, повиснут на фонарях (это только метафора, метафора), как в 1789 году, с пучком соломы в зубах, министры, недавно еще цинично заявлявшие: “Пусть едят траву”.
Неужели гексогено-полониевые убийцы, воры-GUNVORы, миллиардеры, номенклатурные хряки и пр. – неужели они думают, что они ТАК ПРОСТО уйдут с исторической сцены, умрут в своих постелях? Что они будут наслаждаться украденным, скажем, на Кипре, в Белизе, на Кокосовых, Каймановых или Вирджинских островах? А то и в Англии?
Нет, нет и еще раз нет! C таким грузом тягчайших преступлений это практически исключено.
Маятник качнется, качнется… И пойдет, пойдет набирать скорость и энергию…
А пока можно посоветовать всяким там секретарям, всякой высшей, средней и низшей обслуге этих ныне правящих палачей-чекистов, воров-миллиардеров и подонков-номенклатурных хряков – посоветовать этой обслуге тщательно собирать полноценный, абсолютно неопровержимый доказательный материал для последующих неизбежных судебных процессов и других форм преследования ныне торжествующих подонков.

User zlodeev, 26.12.2008 16:38 (#)

Все Путин логично делает

А если и не логично, а если и с ошибками сляпано, так ничего, проглатывали же все это время и сейчас утрутся и все. Что, Дальний Восток как один с вилами на ОМОН пойдет из-за этих пошлин? Нет, не пойдет. Чечены третью развяжут? Ну, уж явно не из-за этого выпущенного садиста. Что будет-то? Нехрена. Вот посему, товарисЧи, снова утремся и долларом за 45 рублев (в лучшем случае) и пиздюлями от ОМОНа по поводу «празднования» кратного повышения тарифов и юбилея невыплаты зарплат с пенсиями.

User suboskal, 26.12.2008 17:04 (#)

grajgdane sootezest -veniki

vse vi pravi kagdi po svoemu.A budanov to popravilsja,ne sametili?

User scorpio, 26.12.2008 17:19 (#)

И весееелый, как друг друга Махатмы Ганди.

Надеюсь, чеченцы его достанут, как бы он не прятался. Я за жизнь этого ублюдка и 10 центов не дам. Рано или поздно, он получит заслуженное.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User vovs55, 27.12.2008 16:51 (#)

если бы Буданов был американским военным, ты бы втянул язык в жопу и молчал.

User scorpio, 28.12.2008 06:08 (#)

Дружище, я тебя разочарую

Во-первых, пытаться соединить язык и жопу - это типично русская забава - посмотри на правительство, на ЕдящихРоссию, на михАлковых и тому подобную шваль. Во-вторых, если бы Буданов был американским военным, то мотать бы ему еще и мотать. И никаких УДО, УЁ и УО. В-третьих, если бы ты был настоящим русским, а не зомбированным мудаком без роду, без племени, ты бы требовал расследования военных преступлений в Чечне, для пользы русских же, а не вякал бы здесь на форуме.

User shGenady, 30.12.2008 19:40 (#)

scorpio : ".....В-третьих, если бы ты был настоящим русским, а не зомбированным мудаком без роду, без племени, ты бы требовал расследования военных преступлений в Чечне, для пользы русских же, а не вякал бы здесь на форуме".============================ОЧЕНЬ ГРАМОТНОЕ РАЗЪЯСНЕНИЕ! Но особенность всякого м-ка в том , что до него не доходят именно умные мысли или доходят ОЧЕНЬ ПОЗДНО!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User granenyi, 26.12.2008 22:57 (#)

ВСЕ ПОМНИТ

Молодой ишшо...

, 26.12.2008 23:32 (#)
5237

молодой да ранний...

Это new_селигерский опарыш,сопливый недоумок-демагог.Плесень из цахесовой пробирки.

User aldo, 27.12.2008 08:51 (#)

Плесень из цахесовой пробирки.

Да это настоящий арт.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User tttttt, 26.12.2008 17:27 (#)

Особливо пенсионеры Путину благодарны - катаются как сыр в масле.

А учителя... Те от нацпроекта "Образование" вообще балдеют. А работяги без работы - просто кайфуют. Военные в восторге от Сердюкова, верного соратника Путина: им даже выходного посибия не надо, они без службы с радостью останутся...

livejournal.com nik-sud [livejournal.com], 27.12.2008 07:15 (#)

http://nik-sud.livejournal.com/359559.htmlНикто его не понимает. Человек до сих пор не опомнился от "геополитической катастрофы века"...

User zlodeev, 26.12.2008 17:31 (#)

А ты с фальцетом на политику-то не сбивайся, родный…

Кому заебись будет жить ближайший год время рассудит. Только вот при чем здесь группа товарисЧей, названных вами? От них ничего уже не зависит лет так 7 как минимум. Хотя да, правы. От тех, от кого зависит, те будут жить хорошо…

User zlobny, 26.12.2008 17:38 (#)

Ты, Витяня, опоздал,ты на два года перепутал...

Разбирают вертикаль на кирпичи!

User evgraf, 26.12.2008 18:12 (#)

Вот стебалово! Почему Вы, Витяня, все время глумитесь над бедной Вертикалью?!

User prohoji, 26.12.2008 18:18 (#)

Разведка не доложила точно.

Никого из перечисленных лиц во Владике московский ОМОН не обнаружил, пришлось отпиздить местных и японских журналистов...

User new_vitianya, 26.12.2008 20:52 (#)

Они уже скованы одной цепью -

страха!

User peter, 26.12.2008 21:21 (#)

Ложь надо изобличать мгновенно, как это делает Роман Доброхотов

Чем порядочнее человек, СМИ, сетевой ресурс, общественная организация, судья, адвокат даже, как ни странно, чекист (Трепашкин, Литвиненко) или следователь (Цхай), тем больше им может достаться на орехи в сегодняшней России. Впрочем, не только в сегодняшней. Когда коммунисты и особисты гуртом ходили по русским селам и деревням, вычисляя, кого раскулачить, то выбор останавливали на тех, у кого хозяйство лучше, кто эффективнее и интенсивнее трудился и стал богаче. И проходили мимо опустившихся и спившихся. Чего с них было взять? Роман Дорохотов - один из самых смелых и достойных граждан страны. В выходные показали, как вооруженные и экипированные штурмовики заламывали его и его товарищей за то, что они читал стихи Пушкина. Заламывали и метелили по принципу «души прекрасные порывы». До этого он не побоялся ФСО, остальных силовиков всех вместе взятых и каждого в отдельности и заступился за главный документ страны, как настоящий патриот. А еще он легко вывел из себя, действительно неврастеничного прихвостня властей, эстетствующего этатиста и националиста Кургиняна. Последний, в припадке ненависти плеснул водой в лицо Роману в живом эфире. Роман ему спокойно ответил: - у вас микрофончик упал, поправьте. «В наших бедах виноваты не власти, а трусливые и равнодушные, молча и покорно сидящие в большем количестве на подобных встречах», - высказал свое мнение Роман в последнем теле выпуске «Граней недели».

User new_vitianya, 28.12.2008 02:14 (#)

И имя его будут помнить

в веках.

User fedor_fedorovich, 26.12.2008 17:37 (#)

"Все, что хоть отдаленно напоминает диа

Подноки судят по себе.

“С этим народом нельзя иначе” – вот основная установка - и постоянный рефрен правящей ныне в России силовой мрази – всех этих вконец озверевших раскормленных гебней и рублевскими хряками “силовиков” - во главе с главными палачами России (и главными ее грабителями) чекистами.

“С этим народом нельзя иначе…” - Подонки ведь судят обо всех по себе, всех меряют на свой аршин.

Нерон, например, считал, что все люди глубоко порочны и только ловко скрывают пороки (не мог даже представить себе, что дело может обстоять иначе), - и возвышал тех, кто признавался ему в своих пороках. Порядочный человек может, в принципе, представить себе ход мысли - и даже в какой-то мере внутренний мир подонка: ведь всегда есть и собственный опыт общения с подонками, и море художественной литературы (назову хотя бы Достоевского), и ужасающая количеством подонков и палачей (включая властвующих) история опричной, тайноприказной, аракчеевской, бенкендорфовской, каторжной, большевистко-ГПУ-шной, сталинско-ГУЛАГовской России (да теперь вот еще и путинской гексогено-полониевой будановско-ульмановской пыточно-палаческой ГУИНовской России). Итак, порядочный человек может представить себе, так сказать, “мысли и чувства” подонка.

А вот подонок уж никак не может представить себе, что вообще существуют порядочные люди. С возвышенностей видны и вершины и гнилое болото, - а вот из болота не видно ничего, кроме болота. “С этим народом нельзя иначе…”

Такая невозможность для подонков представить себе, что существуют порядочные люди, - вот источник подлой гебешной терминологии – “грантососы”, “наемники госдепа”, “делают бабло на трагедии” и пр. “С этим народом нельзя иначе…”

Подонки никак не могут представить себе бескорыстных защитников прав человека, -– причем, заметьте, даже если мотивы совершенно очевидны (например, страшная смерть детей в Беслане или и пр.). ---

Итак, “С этим народом нельзя иначе…”

В этом, несомненно, твердо убежден и пацан с “конфеткой в потной ладошке”, который, – более чем вероятно, – и сам легко мог легко оказаться в колонии, - и “опасная трясина”, вероятно, засосала бы его навсегда.

Но у него другая судьба. “Новое фартовое - на твои бока…”

Вот и распространяет подло-гебнявая соплежевательная злобно-мокроладошечные свое глубокое “понимание народа” - сам, мол, был таким. “С этим народом нельзя иначе…”

“С этим народом нельзя иначе…” - У подонков из подсознательного презрения к свой жизни и образу мыслей возникает и презрение к чужим жизням, которые подонки безотчетно считают столь же низменными, как и их собственная - а потому и не достойными уважения, и даже сохранения.

“С этим народом нельзя иначе…” . И Курск (“проститутки”, - то есть, вдовы подводников), Норд-Ост (“газ был безвредным”), Беслан, и “я был в горах”, “балалаечники” и вот, как один из побочных результатов озверения, - четверо забитых до смерти заключенных - это все проявления одного и того же подлого циничного подворотненного чекистского менталитета, - следствия суждения подонков о ценности жизни людей по ценности своей собственной жизни – низменной мокроладошечно-GUNVORовской жизни.

User az0108, 27.12.2008 04:25 (#)

Уважаемый Ф.Ф.!

Здравствуйте! И примите искреннее восхищение безупречным и, не побоюсь этого слова, высокоталантливым стилем вашей реплики. Беда, однако, в том, что образ мерзких циников, неспособных понять мотивы порядочных людей, довольно сильно заострен Вами и потому выглядит одиозно и "не массово". На деле, по-моему, это не совсем так. Описанный Вами стиль "мышления" занимает в российской "палатке Эйлера" на самом-то деле центральное место. Другими словами - практически (статистически) господствует. В этом, ИМХО, и есть главная трагедия России.

User kastaneda1973, 26.12.2008 17:55 (#)

эффективный менеджер

в точку!

User uncle_rimus, 26.12.2008 19:19 (#)

«Эффективный менеджер» продолжает действовать как средней руки кагебешный оперативник - сначала легкая и не без изящности провокация, а потом тяжелая расправа с художественным мочением в сортире, отрыванием гениталй и далее по списку. Полковник (или кто там он был?) в нем всегда перевешивает президента, премьер министра и так далее, вплоть до замгородского головы Питера. Попробуйте послушать (я не говорю – понять) то, что он вещает на темы экономики - этот набор полных глупостей, которые вещаются оччччччччень серьезно и с каменным лицом, обычно на фоне золоченых кремлевских итереьеров, тет-а-тет с очередным министром: «Вы, это, устраните, организуйте, направьте и доложите». Министр бежит устранять, девочка Даша осчасливлена, тигрята целы, враги вредят, народ ликует. Эффективно - до ужаса.
Полковники всегда хорошие менеджеры - Чавес, Каддафи и друг девочки Даши...

, 26.12.2008 23:38 (#)
5237

которые вещаются оччччччччень серьезно и с каменным лицом

Все глупости на Земле делаются именно с таким выражением лица.А наш плешивый гнус Пу органически не способен ни к чему иному.Одни глупости,вперемешку с подлостями и откровенными преступлениями.Но сколь веревочке ни виться...

User uncle_rimus, 28.12.2008 19:19 (#)

А вот неправда Ваша, г-н Ант. Стиль вещания глупостей варьироваться. Например: Пассионарный стиль – примеры Чавес, Фидель или какой-нибудь "рассерженный лейтенант", только что захвативший влсть где-нибудь в Буркино-Фасо. Или – бывало – Никита Сергеич вопиет перед aбстракционистами-модернистамиИступленно-фанатический – см. чирикание Ахмадинеджада. У них тоже пушистенький песец в экономике,а глупости подаются куда веселееВозможны варианты. А каменносерьезный стиль вещания характерен ныне в российских СМИ.

User uncle_rimus, 28.12.2008 19:21 (#)

Тьфу...читать "Стиль вещания глупостей может варьироваться"

, 29.12.2008 01:01 (#)
5237

у нас свои традиции

Лицемерно-фарисейский,коммуно-чекистский.Отработан за 90 лет до мелочей.Когда смотришь на серьёзные рожи кремлядского ворья и слушаешь произносимую ими ахинею,мля..разбирает смех.Гомерически смешное зрелище:чекистская бестолковая гнусь,морализаторствующая с экрана или строящая экономические "планы".Вор,учащий честности.

User yulia, 27.12.2008 00:50 (#)

Вопрос наивной племянницы дорогому дядюшке Римусу?

А "сначала легкая и не без изящности провокация" - это Вы про взрывы домов со спящими в них бедняками в Москве и Волгодонске? Или было что-то, еще более "легкое и изящное"? М.б. подконтрольный теракт в "Норд-Осте", где "изящно" замочили всех свидетелей такого же "изящного" спасения всех удушенных зрителей, но он был не в начале, а в середке. А в общем - "изящно" все, за что берется эффективный террорист - от "она утонула", через расстрел из гранотомета заминированной школы с детьми в Беслане, до "принуждения Грузии к миру". А об "изяществе" схем увода российских денег через "байкал-финанс-группы","ганворы" и "милхаузы" уж и говорить не приходится. Только аплодировать.

User uncle_rimus, 27.12.2008 01:49 (#)

Юлия, Конечно изящная – в их понимании, никто не засыпался, что-то там рвануло, народ волнуется, все идет по плану – их операции планируются, а экономика нет, но они не понимают даже через 20 лет крушения Союза Нерушимого. У них свое понятие изящного, голый бледный торс Великого и Ужасного по их эстетике стоит куда выше всех апполонов с венерками, а сортирно-генитальные афоризмы превосходят всех этих лихтенбергов-ларошфуков
Хотя - я думаю вы вполне почувствовали мой сарказм...

User yulia, 27.12.2008 21:07 (#)

Конечно почувствовала, дорогой дядюшка Римус.

Просто захотелось продолжить, а, главное, перемолвиться с Вами словечком. После двух дней дос'овской атаки, когда "Грани" были недоступны, так страшно стало, что потеряются все друзья, а теперь особенно приятно встретиться. Всего Вам самого доброго. Поздравляю с наступающим Новым Годом! Здоровья, счастья, и веселого Вам настроения.Ваша Юлия P.S.Пыталась ответить Вам вчера,но снова не смогла пробиться.

User new_vitianya, 27.12.2008 23:39 (#)

Атака на Грани, это простое баловство и ерунда!

Плохо, когда коллеги пропадать начинают, действительно становится как-то не по себе.

User uncle_rimus, 28.12.2008 05:15 (#)

ЭЭЭэ. Юлия... я ныне занят, мучаю себя, заставляя походить на лыжах. Мазохизм какой-то... теперь я понимаю наших патриотов, котовые себя истязают, околачиваясь на Гранях. Бедняги-мазохисты!
Вам - счастливого нового года :-)

User yanychar, 29.12.2008 01:42 (#)

Дядя Римус молодец, но

Зачем же Юлия присмыкаться?

User bak, 26.12.2008 19:23 (#)

Был такой иффективный деятель Кромвель, так там дело кончилось тем что его выкопали и стрельнули кудато из пушки, нашего наверно не стрельнут....

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User pisimistka, 26.12.2008 20:58 (#)

главное дело

эффективный менеджер сделает-таки свое главное дело - развалит страну. Россия распадется на европ. часть, зауралье, Татарию, Башкирию, Якутию, дальневосточную респблку.. Питер подумает-подумает и тоже отколется - вместе с северо-западом ... по сеньке и шапка будет

User shGenady, 30.12.2008 20:18 (#)

pisimistka : "главное дело эффективный менеджер сделает-таки свое главное дело - развалит страну. Россия распадется на европ. часть, зауралье, Татарию,..." ==============Думаю ,что ЭТО ГЛАВНОЕ ДЕЛО ВСЕЙ ЕГО ПОГАННОЙ ЖИЗНИ! ВОЗМОЖНО, МАЛО КТО ЗАМЕТИЛ, но УЖЕ сделан еще один очень важный шаг в этом направлении . Признаками самостоятельного государства являются : суверенитет, территория, ограниченная границами, взимание налогов и материальные атрибуты : АРМИЯ, полиция, разведка, чиновничество. МЕНТИМИР НЕДАВНО ДОБИЛСЯ ГЛАВНОГО - появились самостоятельные татарские воинские части.

User voodoo, 26.12.2008 21:03 (#)

пусть путин сделает кадырова мэром москвы и москвичи почувствуют его эффективность )))))))))))) ансчет буданова, дело не в нем а то что таких юбудановых спокойно живущих тысячи и тысячи

этот отщепенец не способен и пятак честно заработать- торгует телами запытанных ЮКОСовцев, выдумывает им мильярд

Фашист убивающий от страха за свою шкуру все вокруг.Скорей бы он кончился!пора уж!

User tutsy1, 26.12.2008 23:15 (#)

на взрывах домов стал президентом. а нужно путина и патрушева под трибинал. путин проводит антинародную политику.

User frodovan, 27.12.2008 01:55 (#)

Среди наиболее уродливых явлений нашей жизни одно из первых мес

Среди наиболее уродливых явлений нашей жизни одно из первых мест бесспорно при надлежит огромному количеству размножившихся за последние 20 лет как крысы в чуму охранных подразделений, структур служб…. Никто не подсчитал (впрочем, может расчеты и есть да засекречены) какую дополнительную нагрузку на экономику это дает. Может если бы не эта орда охранителей мы бы даже ВВП уже удвоили бы. В любом случае старинную (old is, а gold) народную поговорку стоит сейчас дополнить: на каждого с сошкой – семеро с ложкой из которых шестеро с палкой. Всякого рода охранителей мы встречаем сегодня на каждом шагу и в магазинах –торговых центрах и в присутственных местах. Такое впечатление, что нам как бы со всех сторон дают понять – смотрите «шаг влево, шаг вправо», ну и тем более «прыжки на месте». Не видим мы вот, правда этих защитников там, где они бываю нужнее всего – на темных и грязно-скользких улицах. Но это особый вопрос. Охранители как класс, как и положено делятся на виды. В основном их два «правоохранители» и прочие, которых видимо можно обозначить, как «левоохранителей». Правоохранители название в нашей доморощенной табели тоже условное, поскольку далеко не всегда эти люди в мундирах защищают «право», да и закон даже. Равно как и «право» «закону» отнюдь даже в Америке не тождественно. Там это правда уже давно понимают и потому права зачитывают задерживаемому гражданину тут же на основании закона. Мне же тут особенно интересны особи из рода ГИБДД подвида милиция, вида «правоохранители». Эта категория людей ужасно что-то напоминает. Есть в ней что-то и от княжьих тиунов которые брали мзду с проезжающих на дорогах еще во времена киевского стола. И от каперов Елизаветы, грабивших по лицензии караваны испанских галеонов. Впрочем старина Дрейк наверняка от такого сравнения во гробе бы перевернулся. Будучи не в состоянии оказывать реальное воздействие на состояние ДД эти люди способны реально облегчит наш карман. Разумеется, в пользу родины и ее дорог, которые упорно хочется именовать направлениями. При свете дня как ангелы непонятно чего, с отрешенно-деревенскими лицами тихо скользят они в потоке городского движения, не препятствуя водителям роверов развивать до 120 км, прижимая к обочинам всякую там «классику». Зато ночью как воевода Боброк стоят они в своих засадах, могучие, как архангелы у врат рая, потрясая светодубинками и радарами. Их уездная разновидность дополнительно интересна еще и тем, что еще меньше (вследствие самой планировки города, менталитета жителей и властей и отсутствия КАД) способны налаживать ДД (одна 12 годичная порой эпопея с водружением светофора на углу улиц чего стоит). Зато в полном соответствии с фрейдовскими принципами вытеснения и непрерывно растущими планами по надоям в нашем бедном городе богатых людей, направляет удвоенную энергию по засадной линии. В толковом словаре В. Даля слово «поборы» обозначается как «….несправедливое взимание оплаты, осуществляемое с применением (или под угрозой применения) насилия». А теперь угадайте с трех раз, применим ли этот чудесный термин к штрафованию посреди ночи за «забрызганный кузов» или несвоевременно продленный полис ОСАГО (который сам по себе есть отдельная статья массового вымогательства)? При этом судей, к которым обращаются «за справедливостью» автовладельцы как-то не очень интересует, что согласно приказу МВД РФ от 1 июня 1998 года № 329 «О реформировании деятельности Госавтоинспекции МВД России» и пункту 13.7 "Наставления по работе дорожно-патрульной службы" сотрудникам ДПС ГИБДД дано право останавливать транспортное средство в случаях: а) Нарушения ПДД водителями или пассажирами. б) Наличие данных, свидетельствующих о причастности водителя или пассажиров к совершению ДТП, административного правонарушения, преступления в) необходимости опроса водителя или пассажиров об обстоятельствах совершения ДТП, административного правонарушения, преступления, очевидцами которого они являются; г) нахождения транспортного средства в розыске, а также наличия данных об использовании транспортного средства в противоправных целях; д) выполнения решений уполномоченных на то государственных органов или должностных лиц об ограничении или запрещении движения; е) необходимости привлечения водителя или транспортного средства для оказания помощи другим участникам дорожного движения или сотрудникам милиции; ж) проверки документов на право пользования и управления транспортными средствами, а также документов на транспортное средство и перевозимый груз только на стационарных постах ДПС, контрольных постах милиции и контрольно-пропускных пунктах. И это исчерпывающий перечень. Жаль что это не закон, а лишь ведомственное нормотворчество. Однако какая страна, такие и законы. Но и этого достаточно чтобы со всей очевидностью признать в суде неправомерными действия инспектора ДПС, останавливающего машину просто «по своему хотению». Это он, наш былинный инспектор, по идее, будучи вызван в суд, должен запастись всевозможными, задним числом ему срочно выписанными, «оперативками» и «ориентировками», дабы с опорой на оные рассуждать на предмет неоспоримой похожести остановленной им «ОКИ», на угнанной у гр-на Петрова в Верхних Пустяках или в Заславске «Запорожец». Существуют в этих же инструктивных документах и ограничения по месту остановки инспектором транспортного средства. Так, например нельзя останавливать водителя сразу после поворота на перекрестке. Последнее же является излюбленным приемом наших джедаев так как практически всегда дает им возможность трактовать поворот как «неправильный». Неправомерность же действий инспекторов ДПС влечет за собой в данном случае соответственно и «ничтожность» (нелигитимность) самого наказания. (Потому что даже лицо, совершившее нарушение, не может быть привлечено к ответственности, если в ходе его привлечения нарушены правила /процедуры/, установленные законом). Но любимый ответ судей на эти доводы: «на это жалуйтесь начальству ГАИ», что в заключении судов выписывается как «неподсудность» инспектора ДПС. Как будто эта сомнительная «неподсудность», исключает возможность принципиальной правой оценки их действий. И это при том (благодаря тому?), что во многих регионах с 2008 г. «неопытные» мировые судьи заменены в делах по обжалованию гаишных штрафов уже в первом слушании «матерыми» федералами. И как результат - процент рассмотренных в пользу автовладельцев дел благополучно упал с 7-9% (видимо много показалось) до 2-3%. Что и говорить – трогательное единение ветвей власти на пути к построению правового государства.

User gorda, 27.12.2008 06:38 (#)

Поощрение абсолютного властного разврата.

Буданов - участник преступной имперской войны России с народами Сев.Кавказа с целью усмирения коренных жителей и поглощения их территорий. Преступление Буданова - изнасилование и убийство невинной девушки, которую солдаты приволокли на растерзание извращенцу-полковнику,- по решению спецправосудия заслуживает снисхождения и досрочного освобождения. Предлагаю тем, кто сочувствует Буданову, вообразить его жертвой свою дочь.

User zaycheg, 27.12.2008 15:37 (#)

1й признак распада страны

1й признак распада страны - центральное правительство начинает вести себя как на захваченных территориях

User gugenot, 27.12.2008 23:54 (#)

Итоги работы эффективного менеджера Путина.

Вот навскидку , что конкретно не устраивает граждан РФ в действиях властей, которые олицетворяют премьер-министр Путин, его марионетка президент Медведев и правяшая партия ЕДРО.. Справедливости ради скажем, что ,некоторые перечисленные проблемы возникли еще до президенства Путина, при ЕБН. К тому же ВВП приемник ЕБН, как сейчас Медведев приемник Путина. Итоги президенства Путина-Медведева, а также правящей партии ЕДРО , в политической сфере: - уничтожение независимой судебной системы; - отсутствие неприкосновенности частной собственности; - зависимость законодательной власти от исполнительной; - в России не выборы, а пародия на выборы; - отмена выборов губернаторов; - нарушение Конституции, а именно увеличение срока правления президента до шести лет, а Думы до пяти; - провал административной реформы; - увеличение бюрократического аппарата только при президенстве Путина в два раза; - война на Кавказе; - конфронтация с Западом; Экономичесие итоги: -высокая инфляция; - монополизм госкорпораций;- постоянное повышение тарифов в сфере ЖКХ и энергетике;- низкие пенсии;- отсутствие внятной политики в области ипотечного кредитования;- в стране входящей в тройку мировых лидеров по экспорту нефти, бензин дороже чем в США ( замечу США самый крупный импортер нефти в мире); - превращение России в сырьевой придаток Запада; -корпоративные долги, в основном госмонополий в полтриллиона долларов;- перераспределение денежных ресурсов получаемых в виде налогов в пользу федеральной власти;Большинство регионов реципиенты. Про муниципальную власть, даже говорить не стоит;- социальное расслоение общества, где 5 % свербогатых и 40% бедных их них 15-20% фактически нищие;- переход к образованию на платной основе;- постепенный переход к платной медицине.;- небывалый расцвет в истории России коррупции; (откаты, взятки, отмывание "грязных денег");- отсутствие грамотной политики по решению задачи продовольственной безопасности страны.Россия зависит от импорта продовольственных товаров;"кошмаривание" малого бизнеса;-очередной провал пенсионной реформы и так далее.

User erwin, 28.12.2008 03:32 (#)

жопа

"Жопа приближается!Ой приближается жопа!" Полно вам-жопа просто возвращается домой.

User grec13, 28.12.2008 03:35 (#)

владивосток буентовал против политики путина и только потом против пошлин

люди как раз вышли на улицы защищая свое ПРАВО ВЫБОРА. поэтому основной лозунг был -Путин в отставку. машины стали последней каплей. сейчас после подавления московским Омоном мирных демонстраций про машины никто не говорит. разговоры идут об отделении и создании ДВР.

User i_tebya_vilechim, 28.12.2008 03:38 (#)

Кстати, старый вопрос?

Жалоба...у меня за вопрос насчет вледельцев ресурса вашего аккаунт стерли... :((( ..старый......ща поверим...Невзлин?

User grec13, 28.12.2008 03:45 (#)

сейчас идут разговоры об отделении и создании ДВР , а не о машинах. Всех с Новым Годом

и пошлины НАДО снижать втрое , а не повышать.

User pepsi, 28.12.2008 19:55 (#)

Средней руки КГБ-ный оперативник может только крышевать. На большее мозгов не хватает. А здесь было написано, что делается все с легким изяществом. Значит Путин-умный профессионал.Вопрос в другом, кто стоит за Путиным, только не надо, что это Волошин и другие. В 2000-2004 гг. Путин действовал действительно эффективно, напористо и красноречиво. С середины 2004 г. - как будто какой-то провал.Вяло, бледно, никаких эффектных и эффективных мер.Как будто из его команды кого то убрали.Ну нет того шарма. Подсказывать что ли некому, что делать и говорить. Удивляет также то, что несколько недель назад сформировали комиссию во главе с Шуваловым. Состава комиссии так и не обнародовали. Что, Кудрин сам себя будет одобрять, если он входит в состав комиссии. Непонятная комиссия из одного человека. Или надеятся на кадровый президентский призыв, стартующий с нового года?

User tttttt, 29.12.2008 14:27 (#)

Интересные замечания, но комиссия Шувалова - просто прикрытие для Путина. ПУТИН ПРОДОЛЖАЕТ МНИТЬ СЕБЯ НАЦЛИДЕРОМ.

комиссия Шувалова - просто прикрытие для Путина. Он еще мнит себя нацлидером, которому западло кризисом заниматься.

User shGenady, 30.12.2008 20:38 (#)

tttttt : "Интересные замечания, но комиссия Шувалова - просто прикрытие для Путина. ПУТИН ПРОДОЛЖАЕТ МНИТЬ СЕБЯ НАЦЛИДЕРОМ. комиссия Шувалова - просто прикрытие для Путина. Он еще мнит себя ..." =========Не настолько он глуп , что бы не понимать : ОН НИЧТО без гэбэшного политбюро - это два-три десятка , вышедших в 90 -х в отставку ( а выходят они в 50 лет в связи с тяжелыми условиями труда на галлерах) и "наваривших" в организованные ими "мутные" 90-е огромных бабок на поставках через границы : необработаной древесины, оружия, цветных и редкоземельных металлов и прочего "деффицита" по бросовым ценам.

User nikivG, 29.12.2008 02:01 (#)

Прав автор – «Эффективному менеджменту не видно конца» - с полчаса назад Толстой, в своих итогах года, с первого, факты подтасовывал, прикрывая этот конец путинизма. Так это ж житейская практика – глупости конца никогда не видно, лишь у ума бывают приделы. Это и обнадёживает особенно в преддверие Нового Года - в бесконечности эффективных провокаций и подстав кроется близкий конец менеджменту советского отстоя

, 29.12.2008 14:41 (#)
5237

Аминь.

Пора,пора,пинками чекистскую срань из Кремля,на свалку истории.

User tttttt, 29.12.2008 15:17 (#)

ОТСТОЙНОЕ ВРЕМЯ/ ВРЕМЯ ПУТИНСКОГО ОТСТОЯ - по-моему так надо называть первое десятилетие 21 века.

"Путинизм - отстой!" - вполне современное определение.

User nikivG, 29.12.2008 19:06 (#)

Зря вы ВРЕМЯ оскорбили, – оно то, как раз не подвластно путинскому отстою. Когда его Ельцин слил в Россию мои младшие только в школу пошли, - нормальные подростки выросли, меня уже поучают. Ёлку сегодня привёз, без неё Новый Год, то бишь праздник рождения нового времени у нас не мыслим без ёлки. По пути новые часы купил, старые давно сломались, мода на сотики пошла, попробовал и я без наручных часов обходиться, ну не по мне такое неуважение ко времени, которое всегда должно быть перед глазами. А вы «ОТСТОЙНОЕ ВРЕМЯ/ ВРЕМЯ ПУТИНСКОГО ОТСТОЯ»? Нормальное ВРЕМЯ, могло бы быть в разы лучше, если бы не путинский отстой, - ну так куда от судьбы денешься. Последний большевизм догнивает в России, с час назад, время–то как быстро бежит, - эту сверкающую плесень во кремле, первый в новостях выдал, - они тешат себя надеждой на будущее ложью раденья пыхтя – умора – время-то остановить нельзя.

И они о том же - http://sto-let.blogspot.com/2008/12/blog-post_28.html

User grec, 06.02.2009 15:42 (#)

то что власть боится-понятно. воровать миллиардами долларов и не бояться? даже путинг несмотря

на всю свою отмороженность тоже боится, поэтому и страхуется. причем что внутри страны вводя новые законы за запись в экстремисты полстраны, так и во внешней политике пытается ввести какие то новые правила и образовать союзы с такими же ворюгами и тиранами как он сам. но было уже все. и чаушеску расстреляли и у саддама башка оторвалась на виселице. тоже думали что могут свой народ уничтожать и ничего им за это не будет. но все по закону. через суд. и тела на помойку. однако вечерело. и вам кошмары не снятся? и расстреляные среди бела дня в центре городов журналисты, утопленные моряки, задушенные газом, отравленные полонием, детишки беслана и сотни других. как вы спите? а товарисч путинг?

User terra, 23.02.2009 17:21 (#)

Евреи...это нечто...

Кошмар!