новость Администрация отправила деятелей культуры к президенту Мордовии

25.12.2008
Светлана Бахмина. Фото РИА ''Новости''

Светлана Бахмина. Фото РИА ''Новости''

Президент Дмитрий Медведев не стал отвечать деятелям культуры, обратившимся к нему с просьбой о помиловании Светланы Бахминой. Инициатор обращения режиссер Владимир Мирзоев получил официальный ответ от начальника департамента организационной работы по вопросам помилования Надежды Михайловой.


Комментарии
User davy47, 25.12.2008 20:01 (#)

Какая же мразь

наш г-н Президент. Интересно, запрашивает ли он разрешения тов. Путина В.В. на поход в гальюн или в постель к собственной бабе? Во всяком случае, именно такое создается впечатление. Пожалуй, в первый раз страна выбрала АБСОЛЮТНОЕ НИЧТОЖЕСТВО.

User ap2, 25.12.2008 20:13 (#)

а сам Путин будто лучше?

User gybe, 25.12.2008 20:23 (#)

Неуж-то просящие питали на счет данной ситуации какие -либо иллюзии? Или им было интересно в какой форме их пошлют?

User gybe, 25.12.2008 20:27 (#)

Это же не люди. Одним словом - упыри.

User itrch, 25.12.2008 21:12 (#)

А что с того, что путин абсюлютное гавно? Как это оправдывает митю?

User maha, 25.12.2008 21:37 (#)

Собрался написать, что Медведев - пустое ничтожество,

и тут вижу другие люди это уже написали. Это мне напомнило анекдот большевистских времен. - Милиция замела дисидентов, разбрасывающих листовки - чистые листы бумаги. Спрашивают, а почему в листовках ничего не написали. - А что писать? и так все все знают!

User peter, 26.12.2008 00:29 (#)

Непреходящая связь времен

Данный анекдот снова актуален, более того, именно в наши дни он и стал реальностью. В последней телепередаче «Грани недели» Роман Доброхотов рассказал, как в выходные их повязали за чтение стихов Пушкина, рассказ сопровождали видеосюжетом, где был наглядно виден абсурд происходящего. А ранее, по его словам, их заметали и за то, что они стояли в пикете с пустыми плакатами в виде чистых листов бумаги. Исторические сюжеты, однако, не повторяется зеркально, некоторый прогресс все таки происходит. В отличие от брежневских застойных лет, вместо "милиции" теперь для эффективности задержания используют ОМОН, спецназ и прочие виды главных достижений горбачевской перестройки, прочно вошедшие в нашу жизнь.

User scorpio, 25.12.2008 23:32 (#)

Со всем согласен, кроме одного слова - "выбрала". Никого страна не выбирала.

Даже анекдот ходил после выборов: "Жена - Медведеву после выборов "ой, мы так за тебя переживали, так переживали!..". Медеведев: "Ё-моё, ну хоть бы ты не прикалывалась!" А насчет "в первый раз абсолютного ничтожества" - а что, в 2000 году "избрали" что-то путёвое? Смех в зале.

User itisok, 26.12.2008 06:23 (#)

Не любишь ты Россию

Раз способен демократически избранного президента прилюдно оскорблять. Твоя родина - США, это понятно.

User cincinnat, 26.12.2008 06:55 (#)

Моя родина - Россия. А президента мне назначили.

И вам тоже назначили. Медведев точно также "демократически избран" как Брежнев или Андропов. То, что вы за него голосовали, не имеет никакого значения. Назначили бы Жириновского - вы бы голосовали за Жириновского. А критиковать власти и ругать власти - это Богом данное право каждого человека. Будь то в России, Америке или Зимбабве. Россия - это не Лилипутин с Лже-Дмитрием. Эти люди присвоили себе право говорить и творить беззаконие от имени всех ее граждан.

Всё ниже и ниже и ниже идёт бывший интеллигент, а ныне Президент РФ

Зато хоть по вертикали вверх...

User konstantinov, 25.12.2008 20:06 (#)

А если просящему не даётся, то что?

Видимо, надо не культурно просить, а настойчиво требовать.

User killputiputa, 25.12.2008 20:19 (#)

сделайте ретрансляцию новостей и статей с сайта в ЖЖ. а то сайт по 2 раза в день атакуется

User new_vitianya, 25.12.2008 20:23 (#)

Она во всём призналась и всех

сдала.

User mishel, 25.12.2008 20:33 (#)

Мудило ты селигерское, лучше бы тебя мама придушила подушкой во младенчестве. Ей Богу, всем бы было лучше и в первую очередь самой маме.

User new_vitianya, 26.12.2008 02:20 (#)

Мойша! Да ты грубиян оказывается.

а удар в пах кирзачём - выдержишь?

User lev_michalisch, 26.12.2008 06:06 (#)

Призыв к НОРМАЛЬНЫМ ЛЮДЯМ!!!!

Призыв к НОРМАЛЬНЫМ ЛЮДЯМ!!!! Перестаньте,наконец,реагировать на наледников Лаврентия Виссарионовича Ежова... ПУСТЬ ОНИ ОХРИПНУТ ВОНЯТЬ!!! витольд воет-луна светит...

User mishel, 25.12.2008 20:29 (#)

Одно здесь ясно- сидеть Светке не пересидеть..., до самого конца.

User gybe, 25.12.2008 20:37 (#)

Да уж, говорю, на жалисть их не прошибешь ...

User neiron, 25.12.2008 20:41 (#)

..Пожалуй, в первый раз страна выбрала АБСОЛЮТНОЕ НИЧТОЖЕСТВО.

Д. А. Медведева, оказывается, зовут А.А.Мальков На одно письмо в поддержку Светланы Бахминой получен ответ. На остальные – нет01.12.2008 19:08 http://www.izbrannoe.ru/50737.html Друзья Бахминой, обращавшиеся к президенту, получили ответ. От другого человека, с ошибками и бессодержательный http://www.newsru.com/russia/03dec2008/otvet.html EchoMSK : Светлана Бахмина родила дочку! 28.11.2008 | 15:07 http://www.echo.msk.ru/blog/echomsk/556316-echo/#comments Поражение правом Дело Бахминой: второй такой заключенной не содержится во всем ГУЛАГе http://www.novayagazeta.ru/data/2008/88/01.html Шарашкина контора 26 НОЯБРЯ 2008 г. НАТЕЛЛА БОЛТЯНСКАЯ http://www.ej.ru/?a=note&id=8595 Адвокаты и мать Светланы Бахминой по-прежнему не знают, где она сейчас находится Понедельник, 24 ноября 2008 г. http://www.newsru.com/russia/24nov2008/bahmina.html ..просьба о помиловании от самой Светланы Бахминой. Казалось, президенту некуда деться и придется подписывать. Казнить нельзя? Помиловать. Но здесь на помощь пришел богатый опыт КГБ, и Медведев, кажется, ушел за флажки. http://newtimes.ru/magazine/2008/issue092/doc-59813.html Вечные ценности: Сила милости http://www.vedomosti.ru/newspaper/article.shtml?2008/11/14/168956 Светлане Бахминой не зачли беременность http://www.kommersant.ru/doc-y.aspx?DocsID=1026745 письмо однокласницы Св. Ьахминой. http://plushkin-shar.livejournal.com/55073.html Шесть тысяч подписей – за Бахмину http://www.izbrannoe.ru/47549.html «Без веры, но с надеждой». Идет сбор подписей под обращением в защиту Бахминой http://www.svobodanews.ru/Article/2008/10/14/20081014172153877.html .......................................... СОЛИДАРНОСТЬ и сочувствие вытоптаны в народе нелегитимной от 1917 года властями..пародия на выборы, фальсификации и прямой произвол к соискателям оставляют возможность говорить не о выборе а лишь о институте передачи власти наместнику или преемнику...видимо только именно такое насквозь фальшивое действо -*.. в наибольшей мере подходит для рязанско-бесланской лондонско-полониевой чекистской сволочи...*.. .......................................... Еще одна цитата: =.. „...свою семью в первый день войны я отправил на полуторке в сторону Минска. Вместе с ней ехали семьи моих заместителей... Сборы происходили в суматохе. Как всегда бывает (?) в таких случаях, самое главное было забыто. Так, моя жена не взяла ни одного документа, удостоверяющего ее личность..." Подробность интереснейшая. Забыла взять или муж тщательно проверил, чтобы никаких документов, удостоверяющих личность, при его жене не было? Вот именно так „всегда бывает", когда чекист (или его жена) отправляются во вражеский тыл. Или на встречу с трудящимися Страны Советов, у которых (в первый раз за много лет) появилась возможность выразить действием свою любовь к славным чекистам и их женам...= МАРК СОЛОНИН "БОЧКА И ОБРУЧИ" http://lib.ru/HISTORY/SOLONIN_M/bochka_frag12.txt Росссийские народы за последние 91 год от ноября 1917г. решали много тяжелейших задач..кровью, костьми рассеянными на просторах страны..сотней миллионов потерь населения от людоедов....провести ЛЮСТРАЦИЮ этого крысятника будет не на много легче...одна надежда на "..любовь к славным чекистам и их женам..."

User nikivG, 25.12.2008 23:48 (#)

Люблю приколы, особенно перед Новым Годом. Neiron, дорогой, а легитимность власти до 17 года была демократичной? Или при ней выборы были? Что ж, вы, ниже не опустись, - слабо? Ну ничтожество Медведев, как государственный деятель, - и что? Если бы путин поставил вместе себя «чтожество» - он бы стал ничтожеством. Ему это надо? Он – нелюдь, и всё этим сказано. В 17 году, согласен, по варварски, но Россия пошла в сторону демократии. Если уж и начинать новое летоисчисление России вспять, то со дня провозглашения Ельциным своим приемником этого кэгэбисткого отстоя, как раз под Новый Год. Так что самый лучший тост под Новый Год: Путин – идиот! Но Россия его переживёт!

User kastaneda1973, 26.12.2008 00:03 (#)

1917

в сторону какой демократии пошла Россия в 1917 году?-в сторону архипелага гулаг и братоубийственной войны что-ли?

User lev_michalisch, 26.12.2008 06:18 (#)

Как всегда-перебор.Надо было остановится в феврале-марте 1917-г.
.

User kastaneda1973, 26.12.2008 00:03 (#)

1917

в сторону какой демократии пошла Россия в 1917 году?-в сторону архипелага гулаг и братоубийственной войны что-ли?

User nikivG, 25.12.2008 23:56 (#)

Люблю приколы, особенно перед Новым Годом. Neiron, дорогой, а легитимность власти до 17 года была демократичной? Или при ней выборы были? Что ж, вы, ниже не опустись, - слабо? Ну ничтожество Медведев, как государственный деятель, - и что? Если бы путин поставил вместе себя «чтожество» - он бы стал ничтожеством. Ему это надо? Он – нелюдь, и всё этим сказано. В 17 году, согласен, по варварски, но Россия пошла в сторону демократии. Если уж и начинать новое летоисчисление России вспять, то со дня провозглашения Ельциным своим приемником этого кэгэбисткого отстоя, как раз под Новый Год. Так что самый лучший тост под Новый Год: Путин – идиот! Но Россия его переживёт!

ВЫ ОШИБЛИСЬю УЖЕ ТРЕТИЙ РАЗ СТРАНА ВЫБИРАЕТ НИЧТОЖЕСТВО

НО ДИМОН ВЕЛИЧАЙШЕЕ НИЧТОЖЕСТВО ИЗ 3

livejournal.com gektod [livejournal.com], 25.12.2008 20:55 (#)

!

"Не ссы, Димон!"
Вот, в сети нашёл!
http://www.hohmodrom.ru/project.php?prid=56249

User alexey2037, 25.12.2008 22:00 (#)

УДО - это для убийц

Ульяновсий суд рассмотрел дело Буданова об убийстве чеченской девушки и вынес постановление об УДО Буданову. Вот так...

User gorda, 25.12.2008 22:18 (#)

"Рокировочка" президентов не внушает доверия.

"Убийца в законе" Буданов получил досрочное освобождение,потому что досрочно из тюрем выходят убийцы, насильники, педофилы, а люди, которые незаконно осуждены, проводят жизнь за решеткой.Отфутболивание от себя ответственности с соблюдением закона в деле по досрочному освобождению оклеветанной правосудием Светланы Бахминой является демонстративным пренебрежением сопрезидента к мнению своих сограждан и проявлением каменного равнодушия к судьбе российских матерей и их грудных младенцев.

User scorpio, 25.12.2008 23:41 (#)

Поправочка - Не "сопрезидента", а "эрзац-предидента".

LOL

User reka, 25.12.2008 22:40 (#)

"Напоминаю, что мы обращались к главе Российской Федерации по поводу не то

Это правильно, родила в тюрьме не только Бахмина. Детские садики там есть. Интересно, как вообще можно быстро решить эту проблему? Не сажать женщин детородного возраста? Так ведь преступницы, иногда почище мужиков. Но дети не виноваты. И это прекрасное поле деятельности для правозащитников и т.п. Но когда из Бахминой делают очередной повод поорать, какая в России власть жестокая, то о милосердии говорить не приходится. Судьба Бахминой для вас - только предлог для разжигания антиправительственных настроений.

User novodvorski, 25.12.2008 23:29 (#)

только предлог для разжигания антиправительственных настроений

... и для антипрезидентских тоже.Говоришь прекрасное поле деятельности для правозащитников? Согласен, но это лишь потому, что на этом поле органы юстиции и правосудия не работают. Так что антиправительственные и антипрезидентские настроения имеют очень серьезные основания.

User novodvorski, 25.12.2008 23:31 (#)

только предлог для разжигания антиправительственных настроений

... и для антипрезидентских тоже.Говоришь прекрасное поле деятельности для правозащитников? Согласен, но это лишь потому, что на этом поле органы юстиции и правосудия не работают. Так что антиправительственные и антипрезидентские настроения имеют очень серьезные основания.

User novodvorski, 25.12.2008 23:32 (#)

только предлог для разжигания антиправительственных настроений

... и для антипрезидентских тоже.Говоришь прекрасное поле деятельности для правозащитников? Согласен, но это лишь потому, что на этом поле органы юстиции и правосудия не работают. Так что антиправительственные и антипрезидентские настроения имеют очень серьезные основания.

User lev_michalisch, 26.12.2008 06:24 (#)

Призыв к НОРМАЛЬНЫМ ЛЮДЯМ!!!!

Перестаньте,наконец,реагировать на наследников Лаврентия Виссарионовича Ежова... ПУСТЬ ОНИ ОХРИПНУТ ВОНЯТЬ!!! Оно же-вохра на вышке...

User christophe, 25.12.2008 22:42 (#)

Какая же мразь ...наш г-н Президент.

na dneah nastroil satelit na 1ORT ,rechil posmotreti NEWS ( drug posovetoval, govorit yunosti vspomnichi) Tam vach pREZIDENT izlagal misli o tom ,chto deskati v usloviah krizisa, glavnaya zadacea zabotitsea o grajdanah "gde bi oni ne nahodilisi" ! Ucitivaya kontext obsujdaemoy temi, vspomnil "kosogo"(Kramarov)kotoriy traktoval novogodnee pisimo "dotenta"(Leonov). Takie vot assotiatii .

User christophe, 25.12.2008 23:41 (#)

pardon , ne pisimo a novogodnee pozdravlenie "dotenta". A mladentev, uv. mishel nujno lubiti i horocho vospitivati (ne v turime konecino)

User itisok, 26.12.2008 00:20 (#)

Правильно сделал!

Медведев и его люди - молодцы! Всё правильно сделали. Воровка должна досидеть свой срок до конца. Это не булочку с прилавка стырить, а миллионы длларов. Не зря вся эта так называемая либеральная шушера вокруг нее бегает, как нянька вокруг младенца, из сосочки разве что не кормит - всем заплачено. До этой козы никто из них за беременную в тюрьме и не вступился бы, и после тоже, а теперь уж разговоров-то только про нее и слышно, ни о ком больше, заметьте - как-будто в России-матушке только эта бесноватая страдает, как же так, ей-то уж хуже всех, да? В больничке рожала как-никак, а не в лагере, в фельдшерском пункте - и то благо не для каждой заключенной! Уже так достали со своей Бахминой, как прыщавый Ющ со своим голодомором! О стране надо хоть иногда думать, а не только о себе!

User itisok, 26.12.2008 00:20 (#)

Всё правильно сделали.

Медведев и его люди - молодцы! Всё правильно сделали. Воровка должна досидеть свой срок до конца. Это не булочку с прилавка стырить, а миллионы длларов. Не зря вся эта так называемая либеральная шушера вокруг нее бегает, как нянька вокруг младенца, из сосочки разве что не кормит - всем заплачено. До этой козы никто из них за беременную в тюрьме и не вступился бы, и после тоже, а теперь уж разговоров-то только про нее и слышно, ни о ком больше, заметьте - как-будто в России-матушке только эта бесноватая страдает, как же так, ей-то уж хуже всех, да? В больничке рожала как-никак, а не в лагере, в фельдшерском пункте - и то благо не для каждой заключенной! Уже так достали со своей Бахминой, как прыщавый Ющ со своим голодомором! О стране надо хоть иногда думать, а не только о себе!

User itisok, 26.12.2008 00:23 (#)

А за Хопёр-инвест эта мразь уже отсидела?

Медведев и его люди - молодцы! Всё правильно сделали. Воровка должна досидеть свой срок до конца. Это не булочку с прилавка стырить, а миллионы длларов. Не зря вся эта так называемая либеральная шушера вокруг нее бегает, как нянька вокруг младенца, из сосочки разве что не кормит - всем заплачено. До этой козы никто из них за беременную в тюрьме и не вступился бы, и после тоже, а теперь уж разговоров-то только про нее и слышно, ни о ком больше, заметьте - как-будто в России-матушке только эта бесноватая страдает, как же так, ей-то уж хуже всех, да? В больничке рожала как-никак, а не в лагере, в фельдшерском пункте - и то благо не для каждой заключенной! Уже так достали со своей Бахминой, как прыщавый Ющ со своим голодомором! О стране надо хоть иногда думать, а не только о себе!

User lev_michalisch, 26.12.2008 06:33 (#)

Призыв к НОРМАЛЬНЫМ ЛЮДЯМ!!!!

Перестаньте,наконец,реагировать на наследников Лаврентия Виссарионовича Ежова... ПУСТЬ ОНИ ОХРИПНУТ ВОНЯТЬ!!! Аж 3 раза проскулил... По себе судишь? до нормальны людей доходит с первого раза! Но вохра-есть вохра...

User valentin_angeln, 26.12.2008 00:59 (#)

Чекисты(Путин) и ВОХРа (Буданов)по одну сторону колючки (поэтому ему УДО), Зэки(Бахмина и Ходорковский) по другую ( поэтому им ничего и никогда не будет прощено). "Не верь, не бойся, не проси Три заповеди "правды" - на Руси" Я, как м все, подписал письмо, но не верил в него ни на секунду. Жалею, что оказался прав. Как говаривал Ульянов (Ленин) - "только вооруженное восстание". Не нравится мне Лимонов, но прав он.

User baron, 26.12.2008 01:42 (#)

Еще одна ремарка. Мне кажется, Вы не вполне корректно трактуете "образ Лимонова". Сам читаю последние несколько месяцев только журналы "Эксперт"...

User skabichevsky, 26.12.2008 05:18 (#)

Журнал "Эксперт" и его авторы (Леонтьев, Привалов, Соколов и пр. великие умы Рассеи) по праву гордятся Вами.

User bujhm, 26.12.2008 02:26 (#)

Сколько ж можно?

Сколько ж можно поднимать бурю в стакане воды? Что за беда для России, если эта компания (руководство ЮКОСа)немного посидит и подумает над своим поведением. Натворили делов -отвечайте. Когда капусту рубили, так и со здоровьем было всё в порядке, и рожать на старости лет желания не возникало. А тут вместо того , чтоб нормально отсидеть (не хуже других), начинают выискивать причины, по которым сидеть нету никакой возможности. Один вдруг смертельно больным стал, другой вдруг забеременнеть приспичило. Аж противно. Обычные люди правосудию голову не морочат. Украл, выпил - в тюрьму! Украл , выпил - в тюрьму! А эти воровали , ели-пили, а в тюрьму не хотят.

User baron, 26.12.2008 02:31 (#)

Потребителю все равно кто будет давать ему сатисфакцию - почему одни рубят капусту, а другие сидят на бобах.

User lev_michalisch, 26.12.2008 06:44 (#)

Призыв к НОРМАЛЬНЫМ ЛЮДЯМ!!!!

Перестаньте,наконец,реагировать на наследников Лаврентия Виссарионовича Ежова... ПУСТЬ ОНИ ОХРИПНУТ ВОНЯТЬ!!! А ты -И-хорь на какой стадии сейчас?? №1-Украл? или,№2-Пьёшь?(ну,это ясно-пьёшь-без вопросов!!!) Есть надежда на скорую стадию №3-в тьрьму...Дай-то-бог-поскорее...

User sk, 26.12.2008 11:40 (#)

Вот именно - "правосудию". А где вы его видели в России? В отличие от жопы - слово есть, а самого объекта не наблюдается....

User lev_michalisch, 26.12.2008 06:02 (#)

Призыв к НОРМАЛЬНЫМ ЛЮДЯМ!!!!

Перестаньте,наконец,реагировать на наледников Лаврентия Виссарионовича Ежова... ПУСТЬ ОНИ ОХРИПНУТ ВОНЯТЬ!!!

User itisok, 26.12.2008 06:21 (#)

Беременная жертва режима

Вор при любом строе, при любом президенте останется вором. Какое отношение воровка "беременная жертва режима" Бахмина имеет к свободе? Украла - отсиди, и не воняй.

User sk, 26.12.2008 11:46 (#)

Не могу согласиться... При честном президенте вор - это вор, а при игрушечном - это премьер-министр...

User new_vitianya, 26.12.2008 06:22 (#)

Правильная реакция! Предсказуемая! Но это предсказуемая реакция на предсказуемые действия.

А вот интересно, какая будет реакция на действия непредсказуемые? Вы думаете - такая же? Ежов г. Гагарин.

User belam62, 26.12.2008 06:57 (#)

правда о itisok

Он провёл некоторое время возле параши, потом его завербовали.Поскольку мозгов у него нет и думать он не умеет,он повторяет то,что ему говорят те,кто его
завербовал.

User belam62, 26.12.2008 09:21 (#)

ответ

Не царское это дело отвечать всяким лауреатам и заслуженным. Надо дать понять этим маргиналам,чтобы перестали писать всякую чушь. Обнаглели,понимаешь.

ДЕФЕКТИВНЫЙ ПРЕЗИДЕНТ ПРОТИВ НОВОГО ГРАЖДАНИНА РОССИИ ???

Никто почему то не сказал, что власть своим решением оставила только что рожденного гражданина России в тюрьме и который ни в чем не виноват, но потом будет ненавидеть свою страну, как ее ненавижу я