новость Сбербанк приостановил выдачу валютных кредитов физлицам

25.12.2008
Сбербанк России. Фото РИА "Новости"

Сбербанк России. Фото РИА "Новости"

Сбербанк России на неопределенный срок ввел мораторий на выдачу кредитов физлицам в иностранной валюте. В банке признаются, что соответствующее распоряжение его главы Германа Грефа появилось еще в ноябре. Эксперты уверены, что Сбербанк ждет девальвации национальной валюты.


Комментарии
User kopernik, 25.12.2008 12:27 (#)

Всё для блага народа, всё во имя человека!

Это не власть, это какое-то умопомрачительное самопожертвование всем для народного блага! Как можно не любить таких людей? Греф сам скоро будет падать в голодные обмороки, но последнюю горбушку отдаст людям! Таких святых людей нигде в мире больше нет.

User robotverter, 25.12.2008 13:13 (#)

Даю пятую ногу и восьмое щупальце на отсечение - девальвации не будет!

Сначала мы рекомендовали клиентам не брать валютные кредиты, а с этого месяца действует распоряжение о временной приостановке их выдачи. Потом мы порекомендовали не брать рублёвые кредиты. Ну а совсем потом порекомендовали за любыми деньгами к нам не заходить - чего ноги бить понапрасну, артериальное давление повышать.

livejournal.com pisdos [livejournal.com], 25.12.2008 16:54 (#)

Девальвация (по 1% в день, с перерывами на несколько дней) уже идет полным ходом - ее никто не скрывает. Валютный кредит сейчас будет брать только идиот. Поэтому в действиях Сбербанка нет в данном случае ничего удивительного или предосудительного.

User cojones, 25.12.2008 16:29 (#)

Что будет раньше Новый год, отставка Медведева или девальвация?

Что будет раньше Новый год, отставка Медведева или девальвация?

User mishel, 25.12.2008 20:27 (#)

Сначала Новый Год, девальвация уже идёт потихоньку, значит последней будет отставка Медведева.

User new_vitianya, 25.12.2008 18:08 (#)

И праильно! Рубль одна из резервных мировых валют

Эксперты - все, и мировые и наши ,уже так "обосрались" за последний год в своих многочисленных оценках состояния финансов, что неотмыться им долго. Думайте своими мозгами граждане!

User new_vitianya, 25.12.2008 18:09 (#)

И праильно! Рубль одна из резервных мировых валют

Эксперты - все, и мировые и наши ,уже так "обосрались" за последний год в своих многочисленных оценках состояния финансов, что неотмыться им долго. Думайте своими мозгами граждане!

User neiron, 25.12.2008 18:18 (#)

Сбербанк приостановил....http://afrikane3.livejournal.com/568128.html

...не тот который сейчас, а тот который умные дяди из ******** будут постоянно править вниз... ================================================ Часом не ЭТИ?:http://pics.livejournal.com/nik_sud/pic/000z59hr/s320x240 "Время вспять не повернуть" http://ellustrator.livejournal.com:80/237281.html ..за что не возьмутся струки..все на полшестого...

User new_vitianya, 25.12.2008 20:06 (#)

И правильно! Рубль одна из резервных мировых валют

Эксперты - все, и мировые и наши ,уже так "обосрались" за последний год в своих многочисленных оценках состояния финансов, что неотмыться им долго. Думайте своими мозгами граждане!

User belaruslitvin, 25.12.2008 21:26 (#)

Канэчна, мировая. Как тазик тоже мировое авто

Вот мой знакомый русский из патриотических чуйств держал бабки в деревянных. Игнорировал зеленые и наши беларуские. Теперь даже опасаюсь его спрашивать про облом.

User new_vitianya, 25.12.2008 23:14 (#)

Сейчас сделают так, что от зайчика даже хвостика

не останется.

User belaruslitvin, 25.12.2008 23:38 (#)

С вами певедется наш Жэсточайший, еще как в сортир на самое дно с Путлером упадет

Не, на евро переходить явочным порядком надо. Но перед этим офигенный кредит в этой самой "региональной" валюте взять.

User new_vitianya, 26.12.2008 18:34 (#)

евро будет разрушен! Не будет такой валюты в 2010 году.

переходите , конечно же переводите в Евро.