новость Штаб-квартира "газовой ОПЕК" разместится в Дохе

23.12.2008
Доха, столица Катара. Изображение с сайта Roli.com.qa

Доха, столица Катара. Изображение с сайта Roli.com.qa

Штаб-квартира Форума стран-экспортеров газа будет располагаться в столице Катара Дохе, сообщил вице-премьер страны Абдулла бин Хамад аль-Аттыя. Премьер-министр России Владимир Путин предлагал разместить резиденцию "газовой ОПЕК" в Петербурге. В "Газпроме" не скрывают разочарования.


Комментарии
User iPhone2009, 23.12.2008 23:14 (#)

Ну как же так?!?!?!

Опять происки проклятой Америки?

User itrch, 24.12.2008 00:18 (#)

Та нет. Просто этот дрищонок Путин мечтает об именьице в Дохе. В Москве опасается быть осужденным и расстрелянным.

User vinipuK, 24.12.2008 02:33 (#)

Никак ты расстреливать собрался, спермоедик подпиндосный? Прокакайся, ущербненький!

User itrch, 24.12.2008 13:39 (#)

Ты, Владимир Владимирович, не ругайся здесь. А то будешь читать обвинительное заключение в карцере.

User ark, 24.12.2008 01:16 (#)

А вот так...

У Америки с Канадой с нефтью слобо, а газа хватает своего. Про Ст. Петербург поговорили и будет - никто там никогда не хотел задерживаться. Доха изначально была забронирована для для отхода с лидерских позиций. А там, глядишь, и Абрамович на своих яхтах подходить будет - райская жизнь в вечном лете.

User str2007, 24.12.2008 02:17 (#)

проверь цифирь.....

Та ты шо, у Америки нефти мало? Во первых, 43 % нефти что Америка потребляет, это Американская, местная нефть. ну а с Канадой вообще пук в лужу. Канада САМЫЙ крупный поставщик нефти в Америку, Саудис только на втором месте... Да, и, кстати, и вообще мы могли б не экспортировать нефть, так правительство не даёт качать! На Аляске нельзя, в Мексиканском заливе - нельзя, под Флоридой - нельзя, нигде, воопчем, низзя.... http://www.eia.doe.gov/pub/oil_gas/petroleum/data_publications/company _level_imports/current/import.html Crude Oil Imports (Top 15 Countries) (Thousand Barrels per Day) Country Oct-08 Sep-08 YTD 2008 Oct-07 YTD 2007 ---------------------------------------------------------------------- ---------- CANADA 2,055 SAUDI ARABIA 1,427 MEXICO 1,254 VENEZUELA 1,014 NIGERIA 908 IRAQ 575 ANGOLA 527 BRAZIL 344 ALGERIA 305 KUWAIT 235 ECUADOR 192 UNITED KINGDOM 165 COLOMBIA 162 AZERBAIJAN 125 EQUATORIAL GUINEA 114

User jke05, 23.12.2008 23:24 (#)

Надо было Ханты-Мансийск предлагать )))

Очень жаль, что не хранятся комментарии. Помнится, такой лай стоял холопский, что де цена на нефть упасть не может. А Гайдар всё же не дурак, ой не дурак: https://graniru.org/Economy/m.100764.html

User polonii, 23.12.2008 23:44 (#)

А как насчит того что в ответ на критику пУтинской власти, что ничего в стране не сделано за 8 лет кроме как к

А как насчит того что в ответ на критику пУтинской власти, что ничего в стране не сделано за 8 лет кроме как качания нефти - Гайдар сказал открытым текстом, - мол нечего России стыдится что живём за счёт нефти - не одни мы такие....Это что слова мудрого экономиста? Это его обясниние реалий для такой гигантской страны как Россия..? По некоторым причинам он постоянно находится в пУтинском форватере и даёт свои комментарии исходя из утренних новостей из Кремля...

User yulia, 24.12.2008 03:50 (#)

Вы что-то путаете , Полоний!

Прочитайте книгу Гайдара "Гибель империи". Значительная её часть посявящена нефти и обоснованию того, что самый гибельный для страны путь - ориентация на экспорт нефти. Там даже целая глава так и называется "Нефтяное проклятие". И описывается как рухнул Советский Союз в значительной мере в результате падения цен на нефть. И вообще , как коварен нефтяной рынок, как непредсказуемы его подъемы и падения. И абсолютно точно предсказывал обрушение нефтяного рынка в тот момент, когда, казалось не было ни малейшего признака чего либо подобного. См.Егор Гайдар."ГИБЕЛЬ ИМПЕРИИ.Уроки для современной России".М.2006г.

User polonii, 23.12.2008 23:36 (#)

П

Поводили ВВП по губам - тока апетит разажгли, и хрясь - даже и не поцеловали на прощание....Не с сы , придумай свю питерскую ОПЕХ и давай двигай....

User iPhone2009, 23.12.2008 23:38 (#)

Ну вот, отобрал у патриотов тему про "поводили липедякам по губам"....

Злой ты, уйдут они совсем .....

User polonii, 23.12.2008 23:46 (#)

Не уйдут, старик, куда козлам ещё податься

Не уйдут, старик, куда козлам ещё податься

User itrch, 24.12.2008 13:41 (#)

Поводили ВВП по губам - пора и в размякшую задницу ВВП вставить.

User koctja, 23.12.2008 23:48 (#)

Да, так жидко об...! Путин свое лицо потерял.Порядочные люди после таких событий в отставку или стреляються. А где испытаный способ-подкуп,или не сработало. Или мало давали?.

User koroviev666, 23.12.2008 23:51 (#)

это там, где Масхадова хлопнули?

User voodoo77, 24.12.2008 00:28 (#)

там, тольк не Масхадова, а Яндарбиева.

.

livejournal.com gektod [livejournal.com], 24.12.2008 00:07 (#)

Не надо забывать!

Где Катар с Ираном, и где Россия. Они газ в тропиках добывают им и насос остановить не страшно, а у нас низзя, бо замёрзнет всё нах.

User jke05, 24.12.2008 00:34 (#)

ахахах !!Пиши еще ...

User dront, 24.12.2008 00:32 (#)

Ха-ха....все рыдают

обломился новый газоскрёб в Питере

User aldo, 24.12.2008 01:17 (#)

Чёт не получается у карликов сделать из раши пуп земли. К чему бы это?

Все громоздкие проекты обходят её стороной. Удача повернулась жорой к лицу рассейскага бомонда.

User baron, 24.12.2008 03:07 (#)

Первые кареты пошли из Столицы в город Ангелов.

User baron, 24.12.2008 03:14 (#)

При продувании "цисцерн" главного балласта лодка "Стиклбек" всплыла на поверхность, попав под таранный "удар"...

User vinipuK, 24.12.2008 03:29 (#)

Я не понял, ротосрущенький! Все переходят на кизяки и хворост? Все отказываются от газа?

User aldo, 24.12.2008 04:32 (#)

За всех не знаю, знаю одно: с такими медвежьими пердунками, выделяющими метан в преизобилии, в штанах у россиян будет тепло, равно как и в помещениях, куда они будут заходить. Да, жопомыслящий?

User byldozer, 24.12.2008 03:52 (#)

не надо бредить

Голосование!!!! на востоке !!! Великаая Саудовская Аравия за монстра(шурали)? Иран? итд Есть только одно условие голосования за россию- только угроза власти в этих странах со стороны

livejournal.com hexonut [livejournal.com], 24.12.2008 06:53 (#)

Себя от холода страхуя
Купил Доху я на меху я
Купив Доху, дал маху я
Доха не греет АБСОЛЮТНО!

User afvs, 24.12.2008 09:24 (#)

Шейхи пошутили. Милер теперь сожалет о переданных в их липкие рученки денжонках. Обуть неверного мусульманину, что еврею кинуть гоя - богоугодноё дело панимашь. Восток дело тонкое и пиндосию они уже давно научились доить, а наших путемедов просто за лохов держат.

User davy47, 24.12.2008 11:35 (#)

Очень рад за мой Петербург!

Пронесло, слава Богу. Тут своих подонков хватает, да еще бы поднаехали (это я не об арабах). А впереди еще испытания: возвращение Подонков Путинского Призыва во главе с главным Паханом, когда из Москвы пинком выгонят. Куда всю эту шоблу девать? Может, построим им всем на просторах Родины Огромный Сортир - пусть там мочат друг друга, разбираясь, по чьей вине провалили ВСЁ?

User kruger, 24.12.2008 13:01 (#)

Всю страну ты в сортиры не загонишь))..хотя наверняка хочешь..но обойдешься..

скорее мы вас загоних в них..вот там Родину и предавайте...а вернее и загонять никуда не будем.. пусть на вас все смотрят на убогих.. только табличку на шею повесь "Я ненавижу Россию"