новость Провозащитники проводят пикет в день рождения Алексаняна

15.12.2008
Василий Алексанян. Кадр НТВ

Василий Алексанян. Кадр НТВ

Пока не удалось собрать два миллиона долларов для освобождения Василия Алексаняна под залог. Смертельно больной обвиняемый по делу "ЮКОСа" встречает свой 37-й день рождения под стражей. В этот день московские правозащитники проводят акцию в поддержку Алексаняна. У памятника Грибоедову пройдет пикет и будет записан видеоролик с поздравлениями.


Комментарии
User koctja, 15.12.2008 03:03 (#)

Да, миллионер выходит липовый,если залог немогут собрать. А власть твердит, "Миллионы,миллионы". заврались совсем. И ведь все кремлевские по церквям бегаю,крестяться,а самого главного закона божьего,сострадания,не выполняют. Точно слуги дьявола они,а не божьи люди.

User barmen, 15.12.2008 11:41 (#)

Никто про его миллионы ничего не знает, может и есть но отданы на ... Главное что не осуждён и сидит при таких болезнях.

Бред. Ну а про бога не надо бы.

User potopax, 15.12.2008 03:57 (#)

видеообращение с поздравлениями?

к кому? к ослепшему Алексаняну? или оглохшей власти?

User kelevra, 15.12.2008 12:55 (#)

Доверчевым людям!

Юкосовская банда даже сдесь заработать хочет. Собрать деньги у НАСЕЛЕНИЯ. А, по сути, всё просто! Если бы Алексанян зразу заплатил бы залог, то это автоматически подтверждала бы его вину (от куда у него эти). Так как залог в суд можно давать ТОЛЬКО С ЛЕГАЛЬНОЗАРАБОТАННЫХ денег, с подтверждённым ЛЕГАЛЬНЫМ источником доходов. Очевидно таковых у него нет! Единственный способ - трясти лохов на пожертвования. Тогда легальность средств доказывать не нужно.

User kelevra, 15.12.2008 13:01 (#)

П.С.

Кстати, по возвращении в тюрьму (если таковое состоится, а мне кажется он просто сбежит) ЗАЛОГ ВОЗВРАЩАЕТСЯ! Вуаля, банда поднялась на 2 лимона баксов!

User jukki, 15.12.2008 14:18 (#)

дятел..происхождение залоговых денег нигде не оговаривается..

тебя видно не берет ни понос ни золотуха судя по всему .. ты и при поносе готов бежать.)

User kelevra, 15.12.2008 14:43 (#)

Это ты дятел! Неужели суду не интересно ОТ КУДА человек, зарабатывающий около 40000 рубликов в месяц взял 50 миллионов? Не смеши мои тапки! Если бы Алексанян СРАЗУ заплатил бы залог, его тут-же следовало арестовать. Естественно на российских счетах у него уже НИЧЕГО нет, то что он не успел переправить за границу на подставные личности, конфискавали. Наши либерасты это понимают, по-этому и устроили аферу со сброрм денег. Плюс к тому, если он вернётся т тюрьму, то бабки автоматом вернутся к нему.

User jukki, 15.12.2008 15:09 (#)

Даааа.. ты не дятел, ты еще более долпйопестее дятла..

1)Откуда ты знаешь сколько получал человек? А может 140 т , 440т или 640т?? У тебя предел мечтаний и предел фантазии 40т??))) 2)Какая конфискация , если человека еще даже не осудили, а проходит только подозреваемым и следствие не завершенно( я уже не говорю о нарушении закона -срок давности вышел)?? 3)Чел не сегодня -завтра может умереть.. Его заболевания признаны прокуратурой, куда и зачем ему вообще бежать? Он и из больницы то самостоятельно не может выйти.. Одно слово- баран ты, хотя баран хоть пользу приносит своей шерстью и мясом, а ты вообще никчемышь.;)

User gamajun, 15.12.2008 16:57 (#)

просто издевательство

Требование залога в 50 миллионов рублей - открытое издевательство над правосудием и здравым смыслом. Если соберут деньги - значит вор, и доказывать ничего не надо. Не соберут - жадина, ну и загибайся в тюряге. Так мыслят и судьи, и "кремлевские"...Видно, по себе судят.

Бог!Этот прекрасный человек пострадал так страшно и несправедливо за то, что был НАСТОЯЩИМ!Так пусть в эти волшебны

15 декабря 2008 г. Сегодня исполняется тридцать семь лет Василию Алексаняну Уважаемый Василий Георгиевич, Мы желаем Вам зацепиться, удержаться, вырваться. Человек вашего мужества представляет угрозу даже для самого тяжелого диагноза. Тысячи людей переживают за Вас и хотят, чтобы болезни отступили. Они хотят, чтобы конвой ушел из клиники и чтобы незаконные и необоснованные обвинители пошли еще дальше. Это Ваш разговор с судьбой. Он ведется без посторонних. Сил Вам, сил вашим близким. Вы должны победить. С днем рождения!

Пусть сообщат публи

Свободу узникам совести!свободу узникам ЮКОС!