новость Российские бомбардировщики пролетели над Северным морем

12.12.2008
Ту-160. Фото Rusweapon.Ru

Ту-160. Фото Rusweapon.Ru

Два стратегических ракетоносца Ту-160 гвардейского тяжелого бомбардировочного авиационного полка, дислоцированного на авиабазе "Энгельс", осуществили в ночь на пятницу полет над акваторией Северного моря по плану воздушного патрулирования в удаленных географических районах.


Комментарии

ещё добавьте, что у F16 "Практический потолок = 16750м" и пасли их как сынков ...

-

User jke02, 12.12.2008 19:32 (#)

Cпасибо гражданин воФка за информацию , а теперь возми с полки пироЖок .

User gmorg74, 12.12.2008 21:56 (#)

Тут два варианта....

Или НИЗКО летают Ту-шки или ВЫСОКО Эф-эшки:))

User fargo, 12.12.2008 20:06 (#)

"таким образом летные экипажи... F-16... повышают уровень натренированности"

Не на кошках же им тренироваться, если тут им самолётики подсовывают?Ну и что, что старенькие, и экипажи неопытные у мишеней?

User jke02, 12.12.2008 20:10 (#)

Старенькие это американские B52 (50-ых годов выпуска) и ничего до сих пор стоят на вооружение у америкосов . А Ту-160 90-ых годов выпуска . И кто тут старенькие?

User fargo, 12.12.2008 20:25 (#)

Не передёргивай.

На "стареньких" В-52 стоит новенькая начинка. Старые только планеры у них.А у "новеньких" Ту-160 всё старенькое.А, главное, не менялось и не поменяется.

User jke02, 12.12.2008 21:40 (#)

Ну да всё что произведено в России старенькое , а в США новенькое ... Железная логика ...

User fargo, 12.12.2008 21:52 (#)

Это ты про свою логику?

Подленькая манера -- приписывать свои мысли и дела другим. Так коммунисты всегда делали.Бывает.Жизнь -- она сама по себе, никаких таких наших логик не знает.И факты -- это просто факты.

User jke02, 12.12.2008 23:05 (#)

Ту-160 B-1 B-2 Максимальная взлётная масса, т 275 216,4 171 Максимальная скорость, км/ч 2 220 1 530 764 Боевой радиус, км 10 500 8 195 7 200 Максимальная дальность, км 17 400 12 000 10 400 Рабочий потолок, м 15 000 18 000 15 000 Совокупная тяга двигателей, кгс 100 000 55 400 31 300 Вот факты и по всем характеристикам ТУ-160 превосходит американские аналоги.

User fargo, 13.12.2008 00:09 (#)

"Широко жил партизан Близнюк!" (С) С.Довлатов.

Любили в советское время выпускать на металлургических заводах хрусталь. Тоннами, для плана.От этого, правда, лучше не становилось ни хрусталю, ни металлургической промышленности.Ассоциации понятны? Или разжевать?

User jke02, 13.12.2008 00:54 (#)

Какое отношение хрусталь имеет к стратегическим бомбардировoикам??Оставь свой кухонный анализ при себе??Факты лучше приведи ...

User fargo, 13.12.2008 05:15 (#)

М-дя...

Вот и я о том же, о хрустале...

User fargo, 13.12.2008 05:16 (#)

Понял, догнал!

ОНО слово "ассоциации" не знает!Не вс

User fargo, 13.12.2008 05:18 (#)

Не вс

Не всё потеряно ещё.Учится, учиться и учиться!

User kautsky, 13.12.2008 04:18 (#)

Российская военная электроника отстала

на 20 - 30 лет. Это правда. А без современной электроники любой самолёт или корабль имеет не большее оборонное значение, чем царь-пушка и царь-колокол.

User fargo, 13.12.2008 05:24 (#)

Расскажи об этом jke02, или Политеху, и иже с ними. У них _лично_, наверное, всё торчит.

Не поверят -- ибо не ведают..., и не отвечают за свои слова.Так, попиз.... вылезают сюда.P.S. В современной электронике 5-10 лет -- это целая эпоха. Будучи упущена -- не догоняется.Вот и думайте...

User kautsky, 13.12.2008 08:25 (#)

Это точно.

оригинальные чипы для российских военных систем заказывают в Ю.Корее и в Китае. Поди проверь, что они туда зашили...

User jke02, 13.12.2008 12:34 (#)

Вот такие методы у либерастов и прочих крикунов ... Фактов 0 , одни разговоры и домыслы ,а если что не так начанают переходить на личности ...

User kautsky, 13.12.2008 19:02 (#)

Вы хочете фактов? Их есть у меня.

Могучая и огромная армия Грузии имела на вооружении 13 самолётов и 2 ЗРК "Бук". Россия ударила не скупясь - крейсерами и тяжёлыми флотскими бомбардировщиками. Тем не менее эта малютка прежде. чем прекратить сопротивление, успела нас весьма болезненно укусить. Единственное, в чём Грузия превосходила Россию - это современная электроника. Теперь представьте, что мы воюем с Турцией или с Китаем. Хотя лучше не представлять.