статья Что не делать?

Виктор Корб, 12.12.2008
Виктор Корб. Фото с сайта ezhe.ru

Виктор Корб. Фото с сайта ezhe.ru

Режим в стране откровенно оккупационный. Но, несмотря на это, сохраняется отношение к нему как к вполне легальному. А ведь именно широкий коллаборационизм, готовность "годить" даже в условиях абсолютно нетерпимых мерзостей – главная питательная среда этого режима.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User doctorPU, 12.12.2008 15:00 (#)

именно: "Карфаген должен быть разрушен!"

"Карфаген должен быть разрушен!"

(комментарий удалён)
User yuriyk, 12.12.2008 15:26 (#)

Ничего само собой не придет, кроме кризиса и войны...

Виктор Корб: //////....А понимание "что делать" придет само – в естественном движении консолидации всех российских несогласных....//// Нет! Само собой совершается только зло, а добро всегда НУЖНО ДЕЛАТЬ СПЕЦИАЛЬНО, осмысленно и целенаправленно. И здесь, понимая в целом Вашу непримиримую позицию, правильное отношение к лайт-псевдо-оппозиционерам, тем не менее не просматривается цельный, системный взгляд на российскую проблематику. Скорее похоже на некое отчаяние, бессилие понять что происходит и к чему стремиься. Идти от негатива - плохой путь, борясь с плохим хорошего не построить, можно только прийти к временному отсутствию какого-то плохого... ИМХО, всё дело в деструктивной имперской антисистеме - "воронке" общественных отношений, в которую попали народы (культуры) России давным-давно, и выбраться из нее не легче, чем выбраться из своей воронки наркоману... Короче, проблема системная, системный заговор, если хотите. Это очень важно понять, что никакая замена людей у власти, никакая перемена ее ФОРМЫ (социализм, демократия и т. п.), а уж тем более никакие идолы, типа как сейчас - мамона, сущность отношений в Hоссии не изменят, она как нарокоман ходила и ходит по одному и тому же кругу, только названия наркотика меняет - http://ideo.ru/cancerocracy.html

User bindyujnik, 13.12.2008 02:53 (#)

+1000

User protoplasm3, 12.12.2008 15:42 (#)

Данная статья любопытна тем, что представляет из себя чушь буквально в каждом абзаце.

Так вот они какие птенцы Каспарова...

User kopernik, 12.12.2008 15:47 (#)

Резко, но честно. А потому не согласиться просто невозможно. Увы, таких людей (как автор статьи) в России раз два и обчелся.

(комментарий удалён)
User zooloos, 12.12.2008 16:12 (#)

Прежде чем писать вот это

Движение к искомой для всех свободных людей цели – построении свободной России – должно начинаться с надежной опоры – несогласия и неучастия. Но даже этот первый шаг на долгом и трудном пути российским гражданским движением не сделан. Несогласие сводится пока к редким показательным маршам и редким же и неслышным декларациям – в режиме махания кулаками после драки. На самом деле потенциал несогласия и неучастия в обществе огромен - но размазан по территории, по отраслям, по эпизодам. Люди массово не согласны служить в нынешней армии. Люди массово не согласны оплачивать коммунальные тарифы, рост которых постоянно опережает инфляцию. Люди массово не согласны кормить налогами озверевшее от коррупции чиновничество. /////////Советую прочитать Л. А. Тихомиров Монархическая государственность Раздел VI ЛИЧНОСТЬ, СВОБОДА И ПРАВО XLIII Государство и личность XLIV О правах "человека" XLV О правах и обязанностях XLVI Система построения права XLVII Осуществление права

Господин Корб-еще один честный идеалист.ПРимер-"не платить коммунальные платежи".Как организовать массовость,которая одна способна быть эффективным способом борьбы?Население наше не структурировано даже по своим интересам.Мы,например, продолжаем кормить никому не нужных чиновников ФНП(профсоюзы).Вся беда в том,что вновь все ресурсы жизни сосредоточены в руках государства.А там,где пытаются развить мелкое и среднее предпринимательство,на этих активистов бизнеса налетают чиновничьи коршуны.Главное-необходимо резко сократить хозяйственную функцию госаппарата.Открыть шлюзы бюрократической регистрации любых(не экстремистских)организаций.Убрать ценцуру на ТВ и основных СМИ.Не преследовать спонсоров тех или иных организаций.Снять искусственные барьеры для прохождения в парламент....Отменить налоги на мелких предпринимателей в течении 5-7 лет.(Уровень их бизнеса определить законом.)........

User zooloos, 12.12.2008 18:05 (#)

Снять искусственные барьеры для прохождения в парламент......Ага.юЩас....Первую и Второй созыв Учредительного собрания Думы при царе знаете почему разогнали?Не знаетес.Потому чта тупы и примитивны.

User yulia, 13.12.2008 01:10 (#)

А ты разъясни нам, зоофилушко, про солнцеликих богопомазанных монархов, про православие, самодерж

.

User yulia, 12.12.2008 17:39 (#)

Как я не вчитывалась в пламенные строки, так и не смогла понять, чего же хочет автор.

В мутноватом потоке слов ясно слышится лишь недовольство всеми реальными представителями оппозиции, Немцовым, Каспаровым, Миловым и явной претензией автора на то, что он знает Заветное Слово, знает КАК надо сопротивляться , КАК организоваться. Однако нам, читателям, это Слово, или этот Ключ, это Руководство к действию так и не было передано. Кроме того автор предупредил, что всякая критика его никому не понятной позиции будет оценена как пошлость и что-то еще не менее отвратительное. А все-таки, что значат все эти обвинения в адрес даже еще не существующей, но пытающейся организоваться оппозиции: "без широкого открытого обсуждения навязывают сомнительные варианты названий; вместо ясного и лаконичного плана гражданской консолидации проталкивают рыхлые "карты" и многобуквенные "шаги"; содержательную внутрипартийную дискуссию вновь подменяют исполнением решений самоназначенного оргкомитета. Взять хотя бы пресловутую "федеральную квоту" - отказ лидеров и их ближайшего окружения пройти общую процедуру избрания делегатами на общероссийский съезд" и т.д.
Здесь что ни слова, то загадка и ребус. О какой "содержательной внутри партийной дискуссии" здесь говорится, если несколько сот человек не могут в Москве арендовать зал для проведения первого организационного мероприятия - им отказано повсюду. Что подразумевается под "сомнительными вариантами названий"?
Что за таинственные "рыхлые "карты" и многобуквенные "шаги"?
Как могут лидеры пройти "общую процедуру избрания делегатами на общероссийский съезд", если они лишены возможности провести самые первичные организационные мероприятия? И каким образом сами организаторы должны получить мандат "организаторов". Я очень далека от "партийного строительства", и, будучи простым обывателем, хотя и с определенной гражданской позицией, хотела бы большей ясности в подобных публикациях, а не сведения каких-то "внутрипартийных" счетов. Единственным ясным для меня абзацем статьи стало перечисление "несогласных" и констатация широты круга недовольных. Но масштаб этого явления мне ясен и без автора. Вопрос в том, как организовать этих несогласных и недовольных , чтобы аморфная недовольная масса превратилась в сознательную и мощную силу. Из этой статьи я ответа на вопрос не увидела.

User protoplasm3, 12.12.2008 17:52 (#)

Одна бывшая членка ОГФ сказал про Каспарова: Слишком далеки Вы от народа(c)И от вас Юлия тоже далеки. ОГФ или Национальная ассамблея - это диагноз.

User shGenady, 12.12.2008 19:56 (#)

protoplasm3 Одна бывшая членка ОГФ сказал про Каспарова: Слишком далеки Вы от народа(c) И от вас Юлия тоже далеки. ОГФ или Национальная ассамблея - это диагноз.=============КАК ВСЕГДА С ВАМИ СОГЛАСЕН: ПРОТОПЛАЗМА - ЭТО ДИАГНОЗ !

User zooloos, 12.12.2008 20:04 (#)

И что же вас смутило Геннадий в словах протоплазмы?

Вполне вменяемый товарищ,в отличии от некоторых

User kopernik, 12.12.2008 18:36 (#)

Так ведь у него и заголовок не "Что делать?", а как раз "Что не делать?". Поэтому вы и не увидели того, что перечисляете.

User yulia, 12.12.2008 20:21 (#)

А ЧЕГО не делать? Я и этого не поняла. Объясните, если Вы поняли. Заранее благодарна.

.

User bobson, 12.12.2008 20:59 (#)

"Как я не вчитывалась в пламенные строки, так и не смогла понять, чего же хочет автор. В мутноватом потоке слов ясно слышится лишь недовольство всеми реальными представителями оппозиции, Немцовым, Каспаровым, Миловым и явной претензией автора на то, что он знает Заветное Слово, знает КАК надо сопротивляться , КАК организоваться." Юлия, там все проясняет постскриптум: - подобно тому как в детективах есть традиция "последней страницы". :)

User yulia, 12.12.2008 22:17 (#)

И что же P.S. проясняет? "Солидарность" ваша ни к черту , участвовать я в ней не желаю, но желаю ей

.

User pesticid, 13.12.2008 14:33 (#)

Ну, что же тут непонятного? На баррикады вас зовут, а вы тут трепетесь. Перестаньте платить за электроэнергию хотя бы.

Поясню свою позицию на примерах: Новодворская, Прилепин, другие честные деятели соглашаются встать "к барьеру" - и не просто сами превращаются в марионеток в дурном спектакле, не просто лишний раз подыгрывают мифу "суверенной демократии и гласности", но и удерживают у зомбоящика огромные человеческие ресурсы. А значит, отвлекают их от решения важнейшей задачи – выстраивания альтернативных систем гражданских коммуникаций. Похожую функцию "либерального репродуктора" в зоне выполняет и Интернет- сайт Грани.ру.. с активно участвующей во всех его форумах yulia-ей Для меня все это очевидные примеры соглашательства и соучастия.

User yulia, 13.12.2008 16:51 (#)

А ты, пестицид, уже на баррикадах шустришь? Расскажи, где, я приду, я девчонка бедовая, вроде Гавроша.

Мне только казалось, что сначала народ должен понять что к чему, иметь достоверную информацию, понять чего именно он хочет. Для того и "Эхо", и "Грани". А просто так, как стадо диких животных, идти громить магазины и банки, поджигать тачки - это лишь для уголовников раздолье и всяческого хулиганья. Разве не так?

User koctja, 13.12.2008 22:52 (#)

Юлия

я согласен с Вами, статья хорошая,подымает проблемы общества.Но все как то расплывчето.Нужны предложения,пусть не конкретные,но они должны быть! Ну нету в обществе"Великого Индийца", да и общество к такому не готово.Для меня всегда примером был Явлинский,но где он? Нету,выдохся,или разочеровался?.Остаються Каспаров,Лимонов,Касьянов. мне тоже многое в них не нравиться,но где взять ангелов?.Они трясут систему,и вдруг что нибудь получитья.Но не ждать же с моря погоды,или милости от Кремля. Да Кремль за свою власть через народ перешагнет и не чихнет.Народ для него быдло.

livejournal.com yurfat [livejournal.com], 12.12.2008 20:26 (#)

с Богом

http://www.democrat-info.ru/bbpress/topic.php?id=8 несмотря на то, что я критически отношусь к программе 300 шагов, к принципам организазии "Солидарности", целям поставленным перед движением, к названию .... всё же пожелаю нам успеха.

User politex5, 12.12.2008 23:48 (#)

Краткое содержание статьи:

Все - пидорасы, один я, Корб, - Д'Артаньян. PS. Самое смешное, что и Каспаров, и Касьянов, и Немцов и прочие либеральные деятели думают о себе точно также. И точно также относятся к своим "соратникам".

User yulia, 13.12.2008 01:06 (#)

А ты обладаешь даром телепатии, о проницательный Политекс? А телекинезом,

.

User hans, 13.12.2008 03:01 (#)

Гы!

В данном случае правильнее писать "хЕромантия". Это больше соответсвует идеям Великого Пу!

User barrymor, 13.12.2008 01:05 (#)

несезонные ОБОСТРЕНИЯ

Ну хоть намекнул бы,кто же его ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ. Уж не завсегдатаи Кащенко? Очень похоже, как по его тексту так и по фотографии. Ну копия Саакашвили, конечно же с усами и бородой. Но глаза, "орлиный "взгляд, только не рассмотрел ,есть ли галстук ?

User hans, 13.12.2008 02:59 (#)

Юношеский максимализм или провокация?

Вот и не пойму. В статье, по существу, призыв к отказу от легальной оппозиционной работы и к полному переходу на нелегальную. Дык, что это: юношеский максимализм, или провокация ФСБ? Мол, Вы переходите на нелегальщину, а тут мы вас всех, как экстремистов и пересажаем! Хотя, по поводу коллаборационизма есть и правильные мысли. ТО, до чего докатился Чуб и Ко, является прямой поддержкой прижима и к оппозиции не имеет никакого отношения!

User gilbert111, 13.12.2008 03:56 (#)

в партии не объединяйтесь, "к барьеру"

не выходите, на радио не выступайте. Сидите и ждите, когда всё само образуется, добро победит зло, все станут добрыми, честными, справедливыми, воры - чиновники перестанут брать взятки, и т.п. Хороша позиция "оппозиционера": всё плохое само собой рассосётся...

User gabriel888, 13.12.2008 14:17 (#)

О друзьях товарищах

Последние годы, особенно в период узурпации власти в России чекистами, мы не просто задыхаемся во лжи, она сделалась устоем жизни. Провокация и демагогия сделались основным инструментом государственной политики внутренней и внешней. Атмосфера насыщена предательством. Азефовщина, распутинщина, немцовщина, миловщина, лимоновщина, новодворщина, латынинщина и целый ряд продажных правозащитных деятелей - вся эта политическая шпана продолжает отравлять и дезориентировать жизнь народа. Это всё мёртвые маски и имитаторы, они подыгрывают режиму кремлёвских политических мошенников. Старые люди, изолгавшиеся и потерявшие нравственный центр, являются в новых одеяниях и прикрываются новыми словами, руководители обанкротившихся так называемых демократических партий г.г. Явлинский и Немцов активно способствовали разгону Совета Федерации в составе избранных народом губернаторов, что облегчило высшему руководству политической полиции захватить власть в стране. И ни какого раскаяния или сожаления от них так и не услышано, следовательно, действовали осознанно. Вот лица новых старых политических деятелей. В обществе по-прежнему нет любви к правде, нет признания самодовлеющей и абсолютной ценности правды, которой нельзя жертвовать ни для каких утилитарных и корыстных целей, партийных и личных. Гоголю открывалось бесчестье, как исконно русское свойство и с ним мы продолжаем жить, оно в нас не изжито. Вот с чего необходимо начинать каждому из нас. В России революция может быть только одна – духовная революция, которая поможет освободиться от той лживости, которую видел в русских людях Гоголь.

User yulia, 13.12.2008 17:31 (#)

Да-а-а-а..... Вот это глубина понимания текущего момента! Я потрясена.

Значит, вот они наследники Азефа, предатели и провокаторы, отравляющие и дезориентирующие народное сознание: Немцов, Милов, Лимонов, Новодворская Латынина...Постеснялся наш любитель правды вытащить за ушко да на солнышко уже убитых сподвижников этих (еще не убитых) представителей "политической шпаны" - Политковскую, Старовойтову, Щекочихина, Юшенкова...Значит все эти люди "подыгрывают" режиму. Режим, правда, поему-то не испытывает к ним никакой благодарности и даже отстреливает поодиночке. А почему ты, "честнейший" Гилберт, не перечислил тех, кто "сеет разумное доброе, вечное" и всячески режиму сопротивляется: Павловского, Суркова, Леонтьева, Пушкова, Кургиняна,Шевченко,Маркова и других самоотверженно вылезших на поверхность героев "невидимого фронта"? Вот, кто не лжет и не потерял нравственный ориентир(поскольку нельзя потерять то, чего нет)!Вот, кто себя не жалеет, разоблачая режим, недостаточно решительно борющийся с либеральной заразой как внутри, так и вовне! Ну а бесчестье как исконное русское свойство , открывшееся Гоголю в его гениальных прозреньях, нашло убедительное подтверждение в этом пафосном тексте, беспримерном по лживости даже на фоне того, что пишут на гранях самые гнусные, подлые и лживые гебнявые подонки.

User yulia, 13.12.2008 17:37 (#)

Прошу прощенья я обращалась не к ув. Гилберту, а "невольнику чести" Габриэлю

.

User mikeinf, 13.12.2008 18:34 (#)

Юля не Юли

Как там дела на западенщине?

User yulia, 13.12.2008 22:10 (#)

Слишком тонкий юмор, не поняла, разъясни.

.

User mikeinf, 14.12.2008 14:30 (#)

это не юмор

Вы писали "Ну а бесчестье как исконное русское свойство..." Гоголь не украинский, а русский ПИСАТЕЛЬ, который увы не всегда был адекватен.А ваши слова - речь озлобленного западенца.

(комментарий удалён)
User gilbert111, 14.12.2008 00:53 (#)

уважаемая Юлия!

Прочитав Ваш страстный коммент и увидев своё имечко, я опешил. Уже собрался отреагировать на атаку, но вовремя увидел продолжение... Мне последнее время очень не нравятся дискуссии на Гранях: ничего конструктивного, одна злоба, оскорбления, нецензурщина. Неприятно. Я на такие комментарии и не реагирую вовсе, зачем навлекать на себя чужую желчь? Ну что делать с народом, которому НРАВИТСЯ ТАК ЖИТЬ? Ну и пусть себе живёт. Всю жизнь я только тем и занимаюсь, что пытаюсь кому-то что-то объяснить, в чём-то убедить и т.п. Результат - нулевой. Слышу или "зачем тебе это надо", "делать тебе нечего?" , "найди свою нишу и сиди в ней" ( т.е. как премудрый пескарь или как автор этой статьи , кажется, Кобр), ЛИБО И ТОГО ПРОЩЕ - МОЛЧАНИЕ В ОТВЕТ. А что если народ этот достоин только тюремной баланды и колючей проволоки? Ну не надо ему ничего другого. Вы его будите, а он не будится. Прочитал на каком-то сайте стихи:" живём мы очень весело, есть баня и сортир, а за колючей проволкой пускай живёт весь мир!" Вот и вся его жизненная философия.

User nikivG, 14.12.2008 14:20 (#)

Дорогой, вы уж извините, что встреваю в ваш уважительный диалог, но уж такая манера у меня на Гранях, - где споткнулся там и остановился. Вот ваш валунчик - «Всю жизнь я только тем и занимаюсь, что пытаюсь кому-то что-то объяснить, в чём-то убедить и т.п. Результат – нулевой». А вы не задумывались, что как и Юлия, не тем занимаетесь, поэтому и результат нулевой? Воззрения, идеи, за власть, против неё, - это всего лишь пропаганда, без личного примера – нулевой результат обеспечен. Микро модель политики государства, - это, обыкновенная, нормальная, состоявшаяся, семья. Моя семья четверо детей (28, 23, 15, 14), жена и тёща, двое старших уже живут своими семьями. Я тоже всем своим домочадцам по жизни пытаюсь «что-то объяснить, в чём-то убедить» не всегда удачно, ибо, возраст, пол, интересы вне семьи, формируют разные взгляды на мир. Но своим личным примером, порядочности и трудолюбия, я всё же вывожу их в люди. Как приятно, стоит заскучать по старшей дочке, не то что любимой, просто я её назвал в честь матери, и она как чувствует, - из Нижневартовска, её звонок и писк внучки. Я не раз на Гранях настукивал в какой грязи провинциального Гагарина живу, да и быт давит. Ну и что, - это моя «жизненная философия»? Я из этой грязи, как могу, в меру своих способностей и знаний выкарабкиваюсь, вместе с подавляющим большинством. У всех разные успехи, но, что характерно, почти все и без вас, пропагандистов, знают, что окружающая грязь истекает из политической грязи царящей в Кремле. Но, они так же знают, не в пример вам, словно свалившимся с Луны в современную российскую политику, что противостояние мафиозному режиму нелюдя-путина перечеркнёт именно их, пусть небольшие но успехи. Так было после свержения мафиозного царствующего клана и КПСС, - вам мало, вы ещё хотите подставить народ. Так чем вы лучше нелюдя-путина? Хороший заголовок у темы «Что не делать?» Не надо делать то, что делает сам автор, Новодворская и Лимонов, что делает Юлия на Гранях, что делает Касьянов и большевизм от мертворожденной «Солидарности», - НЕ НАДО «НАВОДИТЬ-ТЕНЬ НА ПЛЕТЕНЬ»!

User yulia, 14.12.2008 18:41 (#)

Дорогой Гилберт! Еще раз прошу прощенья за то, что спутала Вас сВашей полной противоположностью, то ли провокат

Вашу просветительскую деятельность можно только приветствовать и увжать. Нет ничего более важного и более трудного, чем говорить правду оболваненному и одураченному народу, живущему в мире идеологических мифов. Особенно хорошо я это поняла,прочитав замечательную книгу Александра Меня "Сын Человеческий" о Христе, где один великий проповедник (Мень) со знанием дела рассказал, КАК мучился и страдал другой великий проповедник добра и справедливости (Христос) из-за полного непонимания людьми его идей. Но сегодня пробиться к уму и сердцу людей стало еще труднее, не только из-за общей темноты и равнодушия людской массы, но и из-за целенаправленной масштабной лживой государственной идеологической пропаганды, растлевающей народный ум и душу. О том, как поставлена эта работа, мы видим даже на этом форуме, где слаженно действует специальная веб-бригада, люди, выступающие под меняющимися никами, но выполняющую одну задачу: извратить картину мира, черное представить белым и наоборот, воспеть преступные деяния власти, найти виноватых за рубежом (США, всемирный заговор)и внутри (русофолбы). Неплохой иллюстрацией является и пост Габриэеля, где полностью переврано все, что можно переврать, да еще и сдобрено лицемерным пафосом с привлечением Гоголя. Поэтому не отчаивайтесь и продолжайте свою благородную просветительскую миссию. Не только же чикистское пойло способен хлебать наш народ! Хорошее зерно должно прорасти! Всего Вам самого доброго, дорогой Гилберт! С уважением, Юлия

Животные- заложники!Вы жеривою пали в борьбе роковой!Не молчи или завтра кремлядь будет убивать детей!

На смерть безвинно-, жестоко убиенного стада овец. Это тоже самое, что убивать беззащитного ребенка. И в любой цивилизованной стране поднялась бы буря, митинги протеста, обращения в правительство, негодяи получили бы осуждение всего народа и суровое уголовное наказание, пожизненное клеймо позора! А любой нашей деревне, малом городке народ бы убил негодяев! Это же до какого скотства надо дойти, до какого бесчувствия -целому стаду беззащитных животных "в политических целях" кремляди переломали ноги, несчастные пугливые животные метались бились при перевозке - овцы очень пугливы, в болевом шоке, истекая кровью! Подонки вышвыривали их на верную медленную мучительную смерть в страшном мире человекозверюг! У овец мягкие уши и человеческие выразительные глаза, когда они чувствуют близость смерти, они кричат, как дети:"Не убивай меня, мама!" и плачут настоящими слезами...Жаль, что меня не было там, мразям мало бы не показалось. Погибнут все...зима. Кого привезут убивать в следующий раз? Автобус с детьми?...

User korp, 14.12.2008 14:13 (#)

Объясните пожалуйста

Чем свободный человек отличается от несвободного. У автора написано что несвободные люди нуждаются в руководстве. Но в чём конкретно это выражается. Допустим живут два програмиста Толя и Вася по каким признакам можно определить что кто-то из них свободен/несвободен

(комментарий удалён)
livejournal.com absoll [livejournal.com], 15.12.2008 10:37 (#)

Режим в стране, разумеется, не оккупационный никакой. Где же иностранная армия и иностранные правители? Режим плоть от плоти наш, кондово Российский. Почему наш народ всегда поддерживал криминал (от Тушинского вора до большевиков)? Потому, что они разрешали грабить. То есть, действовать по старым русским принципам: "по щучьему велению" и "один с сошкой, семеро с ложкой". Предел мечтаний русского человека. "Русскому человеку честь одно только лишнее бремя. Да и всегда было бременем, во всю его историю. Открытым правом на бесчестье его скорей всего увлечь можно." - Достоевский, "Бесы"

User avova, 16.12.2008 04:17 (#)

вреш товарищ -территория в оккупации

еврейско-интернациональная банда действительно оккупировала псевдострану РФ. Создали конституцию и законы для продолжения с 1917 года оккупации этой земли. Жаль, что я здесь родился и этой системе и родил детей. Здесь нет Бога и кругом одни ублюдки

User avova, 16.12.2008 04:12 (#)

Вы в 1-ю очередь поддерживаете режим

Являетесь смягчающим буфером и псевдокритиком режима. сколько вам плотят за такую "оппозицию". Этот режим надо взрывать, а не критиковать. Интербанда у власти с 1917 года мимикрирует, а мы продолжаем ею управляться. Жертвы часто любят своих палачей и смерть здесь благо для человека-это концепция сталина и медвепутина. Всех их ждет историческое небытие-пример Чаушеску. Жаль что моя семья и дети будут еще долго это терпеть.

User napranalevo, 17.12.2008 03:53 (#)

ЖАЛКО У ПЧЕЛКИ - А НАРОД ЖАЛКО

к своему счастью - застрял в штатах в 92-ом... кем только не работал... посуду мыл, сантехником работал... спустя 7 лет посетил Москву в которой вырос и ужаснулся... вернувшись в штаты обратно ударился в историю совка... ещё больше ужаснулся - как правительство может унижать и уничтожать своё же население... один из моих соратников, неокончивший школу и здесь так и оставшийся сантехником - живёт припеваючи со своим бизнесом и в своём доме - покажите мне совковских сантехников... даже бедная мексиканская уборщица убираясь здесь через год купила себе подержанную машину... большинство нормальных живут за границей и своих детей я решил растить в штатах... а совок как совком был так совком и остался, мне лично обидно смотреть как кремлёвские сволочи здесь на Бэнтли разъежают - на народные деньги, а народ за колючей проволокой в рабстве держат... и при этом штаты оговаривают... чем я могу народу помочь? могу только посоветовать - кто может - бегите куда можете. китаю в смысле концлагеря больше повезло у них территория поменьше, поэтому у них и коммунистический режим покрепче - хотя я лично верю - насильному рабству прийдёт всёравно конец. и кремлёвцам грабящих народ от начала революции по сегодняшний день - придёт позорный конец!!! в мире к счастью есть нормальные государства, где по мере вложенного труда тебе честно платят и таксы с удовольствием плачу - потому что знаю за мной стоят штаты - и полицейский здесь не продажный мент... конечно кто то и может поспорить из тех кому выгодно народ в рабстве держать, но отмечу одно, что мне в душу запало - нормальное государство - это где даже уборщица в деревне может позволить хотя бы через пару лет купить себе машину либо то что она хочет, а не доживать в каморках предоставленных режимным государством