статья Идем к ледоходу

Владимир Корсунский, 11.12.2008
Михаил Касьянов. Фото А. Карпюк/Грани.Ру

Михаил Касьянов. Фото А. Карпюк/Грани.Ру

Михаил Касьянов убежден, что в кризисе российской экономики виновата та пагубная политика, которую проводят власти. Надеяться, что "все рассосется", вредно и опасно. К весне страна окажется на грани социальной катастрофы и политических потрясений. Что же должна делать оппозиция? Читайте интервью лидера РНДС.


Комментарии
User shandybine, 11.12.2008 16:13 (#)

Совершенно очевидно, что нынешняя

клепточекистская верхушка потеряла всякое адекватное представление о ситуации и долго у власти не продержится.

Михал Михалыч на их фоне - превосходный кандидат.

User liberast, 11.12.2008 16:18 (#)

И всё же Михал Михалыч - неоднозначная кандидатура

У него рыльце тоже в пушку, в частности, в конце 90-х деньги МВФ расхищались при его непосредственном бездействии. Но всяко лучше нынешней питерской команды, это верно.

User shandybine, 11.12.2008 16:22 (#)

Я все жду, может кто-нибудь

из клепточекистов про "2 процента" пискнет? То-то будет умора.

После уворовывания ЮКОСа и 6% акций ГАЗПРОМа (когда эти акции еще чего-то стоили).

User shGenady, 11.12.2008 16:44 (#)

shandybine : "Я все жду, может кто-нибудь из клепточекистов про "2 процента" пискнет? .."=========молчат почему-то !? Уже говорил : ТАК НЕ ДОГОВАРИВАЛИСЬ,- СКУШНО! СДУЛИСЬ они как-то КАК ИСПОЛЬЗОВАННЫЙ ЖУРНАЛИСТ ГОРДОН! Хоть бы услышать какие-нибудь от Юры-пидтера "пуки-каки -липедяки"! Или чего-нибудь про "жидомассонский заговор"! Тьфу ты, скучища какая...

User koctja, 11.12.2008 18:20 (#)

Генадий,

может и лучше.,что их нет.А то достали уже со своим вечным "заговором" против Бедной России. А рассуждает Каспаров здраво и верно.Да и сейчас,в настоящее время такие как Каспаров,Лимонов и представляют настоящую оппозицию.Случай с СПС и Н.Белых лучший тому сведетиль.

User shGenady, 11.12.2008 18:59 (#)

koctja : 1."Случай с СПС и Н.Белых лучший тому сведетиль" =======Так в жизни устроено, что у каждого ТИПА ПОВЕДЕНИЯ - свой путь : "СТРОИТЕЛЮ ВЕРТИКАЛЕЙ" И "ВЯЗАЛЬЩИКУ ФАШИН" рано или поздно ПРИДЕТСЯ ВЫБИРАТЬ идти дальше на нарушения и ПОВЫШАТЬ СТАВКИ, или КОНЧАТЬ ИГРУ. Также и "КОНФОРМИСТУ" - уйти со сцены как СПС или ПРОДАВАТЬСЯ ГЛУБЖЕ.... 2."А рассуждает Каспаров здраво и верно.Да и сейчас,в настоящее время такие как Каспаров,Лимонов и представляют настоящую оппозицию.==========При всем моем уважении к Каспарову и пр. , ТОЛЬКО ЛИМОНОВ и лимоновцы ЧЕГО-ТО ДЕЛАЕТ ПРАКТИЧЕСКИ, хотя по некоторым вопросам с ними согласиться и нельзя . АКЦИЯ В ЗАЩИТУ КОНСТИТУЦИИ : http://rutube.ru/tracks/1288578.html?v=d8165427fdf0547a514946690f93066 3

User shandybine, 11.12.2008 20:00 (#)

450 млрд резервов делим на 18 (темп расходывания в неделю)

получаем 25 недель.

И это без учета того, что долгов в будущем году предстоит отдавать больше, чем в этом, и что дефицит бюджета в связи с низкими ценами на нефть будет расти постоянно.

livejournal.com ydacha17 [livejournal.com], 12.12.2008 11:13 (#)

Дефицит бюджета??? Пока он не то что не растёт его просто нет, сплошной профицит.

Ты вообще с какой планеты? Деньги из резервов не просто потратили, их дали в долг Российским банкам такое ощущение что на гранях комментаторы с Гариком в башке и Лимоновым в очке и мало представляют реальное положение дел в Российской экономике.

User kautsky, 13.12.2008 03:36 (#)

Даже ВВП говорил, что одолженые деньги могут быть вывезены за бугор

Откуда ваша уверенность, что эти миллиарды вернутся в бюджет? А долги ГУПов - это просто украденые их топ-менеджерами деньги, переложеные на бюджет этих ГУПов! Чтобы это понять, не нужно быть Адамом Смитом!

User bercut005, 08.01.2009 01:36 (#)

Сам ты с Путиным в очке и ещё с кем-то там в башке. Такое ощущение, что на другой планете живёшь. В какой долг??? Это банки загасили ими свои долги перед западными инвесторами за свои игрища на финансовом рынке. И никто их возвращать не собирается, их просто будут всё время "реструктурировать"... Самая тупая акция по растрате из резерва. Нет, есть ещё тупее - попытка поддержать курс рубля, чтобы потом его обрушить... Так только медведопуты могут

User itrch, 11.12.2008 17:22 (#)

Михал Миха

Верно.Зато Путин и его бригада вполне однозначные фигуры:ничему не учатся,ничего не хотят менять.Но самый плохой путь консервативный-ставить заезженную пластинку-"Верной дорогой идем,товарищи-господа!" Пока деньги есть в казне,стремительно сокращающиеся,пока Путин почти единолично распоряжается ими,-ничего хорошего для страны не надо ждать.Трендят об изменении мирового финансовой системы,готовят прожекты,чтобы показать миру под видом многополярности дутое величие России,как якобы спасительницы мира.

User yulia, 11.12.2008 21:47 (#)

Согласна с Вами , ув. itrch .

Вообще по сравнению с абсолютно психически неадекватным "отцом нации", Касьянов - воплощение здравого смысла. В отличие от злобного хорька он - ЧЕЛОВЕК. Что касается "2%" - это никем недоказанная вброшенная гебешными журналистами фальшивка. И разумеется меркнущая на фоне реальных 98% "нашего всего". Если бы сегодня Касьянов был премьером, я была бы совершенно спокойна за будущее. Уверена, что он нашел бы реалистический и наименее болезненный для народа путь выхода из кризиса и не побоялся бы при этом опереться на широкие слои общества, на гласное обсуждение насущных проблем и выработку общественного консенсуса по их решению.

"Если бы сегодня Касьянов был премьером, я была бы совершенно спокойна за будущее." Конечно, Вы правы, ув. Юлия - если бы Касьянов имел власть, то всё было бы иначе, и прежде всего - возник бы столь необходимый диалог власти с обществом. Иными словами, появилась бы возможность обсуждать публично пути выхода из объективно непростой ситуации. Ведь у нас в стране есть прекрасные экономисты - я помню, какие блестящие статьи появились в те далёкие 90...Статьи тех, кого власть до поры, до времени и близко не подпускала к общественной трибуне...Но в России уже давно нет диалога: нас просто ставят перед фактом, что-де будет так и эдак. Но никогда ни один правитель не был и не будет умнее целого народа, умнее общества. И если он отказывается слушать и СЛЫШАТЬ, что говорит народ, то это совершенно тупиковый путь, и у него нет никаких перспектив.

User viz, 12.12.2008 07:11 (#)

Да, и обрубив связь (диалог) с обществом, а не избранными идиотами на телемостах Путин подписал себе приговор.

Да, и обрубив связь (диалог) с обществом, а не избранными идиотами на телемостах Путин подписал себе приговор. Он наивно полагает, что накормив Москву или свой родной Питер, он накормил всю Россию?!... Возможно дурацкой феней, крутизной, враньем? Наивный и самонадеянный этот Путин и Ко.

User belaruslitvin, 11.12.2008 22:33 (#)

В том то и дело

Путлер уничтожил систему "защиты от дурака" в РФ, когда закатал оппозицию в асфальт. Без гласного разбора проблем в парламенте вероятность принятия ошибочных решений возрастает на порядок, если не больше. Вот кто мне из гебни на этом форуме расскажет, как принимаются решения в РФ. Кто принимает, на основании каких процедур, как проходит сравнение возможных вариантов, кто делает экспертную оценку, мотивировка деятельности экспертов (одной из самых действенных возможных мотивировок является желание угодить начальству с целью нахождения у кормушки), информированность народа обо всем этом (наверняка в вашей Конституции записано,что единственным источником власти в стране является народ). Так народ в России знает, как принимаются решения, или его нынешние кремлевские пацаны за быдло держат? Гебнявые, просветите!

User robinzon_kruzo, 11.12.2008 23:01 (#)

Гебнявые, просветите!

Судя по их молчанию, этим пацанам просто нечего сказать.Многим из них пора подумать о том как вовремя смазать пятки.

User vinipuK, 12.12.2008 00:59 (#)

Я так думаю, что смазывать придется кое-что тебе. Липедирование, конечно, занятие никчемное и ничего не решающее, но вонь тоже иногда надоедает...

User belaruslitvin, 12.12.2008 01:30 (#)

Даже пытать не пришлось vinipuK а

Сам сознался! Остальные трусливие будут, однако!

User viz, 12.12.2008 07:18 (#)

Когда сносили железного феликса в 91-м, в конторе жгли бумажки и смотрели в окна..., и ждали что будет дальше...

User koctja, 11.12.2008 23:26 (#)

Б-литвину,

Зря просишь,им этого не докладывают."Отец нации" все решит и разрулит.А быдло,т.е. народ в стойле должен стоять.

User mary_gt, 12.12.2008 01:28 (#)

беларуслитвину 2008-12-11 19:33:29

Отличный пост! Его надо каждый день на каждом форуме печатать. Как вы сумели в несколько строк вложить столько смысла?!

livejournal.com sir2105 [livejournal.com], 16.12.2008 00:28 (#)

Если бы сегодня Касьянов был премьером

Если бы сегодня Касьянов был премьером то дефолт обьявили бы недели через две

User korsunsky, 19.03.2009 20:26 (#)

иторчичь, ты швабрень ис жопы вытащил уже

закончил сеанс-то

User shGenady, 11.12.2008 17:24 (#)

shandybine : "Совершенно очевидно, что нынешняя клепточекистская верхушка потеряла всякое адекватное представление о ситуации и долго у власти не продержится" ==========В ЧЕСТЬ ЧЕГО ОНА НЕ ПРОДЕРЖИТСЯ ? Коль уже решено "кто" и "за кем" до 2030 года?

User shandybine, 11.12.2008 18:30 (#)

Деньги кончатся.

И вся камарилья лопнет, как поганый совок в 91-м.

User shGenady, 11.12.2008 19:18 (#)

shandybine : "Деньги кончатся. И вся камарилья лопнет, как поганый совок в 91-м."============Тоже хотел бы на это надеяться , более того , когда обещал приход "белого и пушистого на мягких лапках" знал что и крыски побегут - побежали, унося денежки в лондонские и др. норки, и будут давить и грызть друг дружку , но как быстро пойдет процесс и насколько он будет "болезненен" для людей - НИКТО НЕ СКАЖЕТ. Может история "черных полковников" в Греции что-нибудь подскажет как ОНИ пришли к власти и были сметены провалами в ЭКОНОМИКЕ и провалом ВОЕННОЙ АВАНТЮРЫ : http://vivovoco.rsl.ru/VV/PAPERS/HISTORY/GREECE.HTM

User kurukuru, 13.12.2008 04:21 (#)

а может всё-таки как жмыдократия в 98? ну эта - семибанкирщина?

User liberast, 11.12.2008 16:14 (#)

Наши граждане, в массе своей, вряд ли поумнеют

Умные люди и так всё прекрасно понимали, даже при цене нефти в 140$. А у дураков всё равно будет виновата мировая закулиса и жидо-масонский заговор.

(комментарий удалён)
livejournal.com absoll [livejournal.com], 11.12.2008 16:17 (#)

Угу, граждане осознают, и выберут какого-нибудь "верного продолжателя дела ленина", Зюганова, к примеру. И всё по-новой...

(комментарий удалён)
User mishel, 11.12.2008 19:57 (#)

Этого урода уже один раз выбрали в 1996-м, но он почёл за благо отдать власть ЕБН.

livejournal.com absoll [livejournal.com], 12.12.2008 10:28 (#)

Учите историю, уважаемый! В 1996 году победил Ельцин.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User antifashist_ru, 11.12.2008 16:41 (#)

Касьянов оппозиция?

С такой репутацией? Ребята о чем вообще разговор. Он даже подписи на выборах президента собрать не смог. Нет такой хоккей нам не нужен!

User lev, 11.12.2008 16:51 (#)

Неужели не смог подписи собрать? А может, смог?

Вот только кто в России правильность этих подписей оценивает? Кстати, вспомним про другую партию, которая собрала (если верить избиркому) 2 миллиона подписей, не имея ни членов партии, ни партийной организации, ни отделений в регионах. Где то она сейчас?

User antifashist_ru, 11.12.2008 16:59 (#)

Была такя партия, Богданова.

Он смог, а Касьянов не смог- это о чем то говорит. Я понимаю Каспаров, Рыжков еще в какой то мере могут представлять оппозицию, а вот Немцов и Касьянов -девальвированные личности. От них только вред движению, правда деньги дают под них. Такая понимаешь загогулина.

User lev, 11.12.2008 17:16 (#)

Он смог, а Касьянов не смог- это о чем то говорит

По моему, это говорит только о степени согласия с властью собирателей подписей. А также о том, что власть в России Богданова и его "партию" не боится, а Касьянова почему-то - боится.

(комментарий удалён)
User lev, 11.12.2008 17:21 (#)

Если бы его не боялись - ему бы не мешали

Но природа "корпорации" такова, что они заранее боятся ЛЮБОГО, кто не из их стаи.

User antifashist_ru, 11.12.2008 17:25 (#)

Лев я такой другой страны не знаю, где

бы НЕ МЕШАЛИ.Может у Вас такой пример есть, так будьте любезны, поделитесь.

livejournal.com pisdos [livejournal.com], 11.12.2008 17:58 (#)

Касьянов кандидат для "перезагрузки". Не спорьте с идиотами, Лев, себе дороже.

User koctja, 11.12.2008 18:28 (#)

В отличие от Путина,Касьянов экономист.Так может лучше, что бы у Власти был специалист по экономике,чем спец по сыскуи знающий методы прятать следы преступлений.

User mary_gt, 11.12.2008 21:15 (#)

Здрасьте, Вл. Владимирович по оффициальной биографии к.э.н.!!! С 1997 года. А не тяп, вам, ляп. Правда, инет переполнен слухами о том, где его дисер был списан, но тем не менее корочки у него есть и еще поди ему прибавку за степень платят. Вот сейчас демо13 подтянется и даст нам ссылочку на компромат.ру, где подробненько изложена история с гарвардскими учеными, которые доказывают, что сдуто у них.

User mary_gt, 11.12.2008 21:24 (#)

Упс... Не Гарварда. Ошибочка.

Исследователи из вашингтонского института Брукингса установили, что кандидатская диссертация Путина содержит значительные заимствования из русского перевода исследования в области менеджмента 1978 года под названием “Стратегическое планирование и политика” (Strategic Planning and Policy), истинными авторами которого являются профессора университета Питтсбурга Уильям Кинг (William King) и Дэвид Клиланд (David Cleland). Указанная работа якобы была переведена на русский язык “близким к КГБ институтом” еще в начале 1990-х. Путин был охарактеризован как плагиатор уровня NI_MPU (средний уровень).
http://www.anticompromat.ru/putin/plagiat.html

User koctja, 11.12.2008 23:37 (#)

Есть теория,человек развиваеться,растет примерно до 30-35лет,а дальше живет тем,чем нажил. И я почему то этой теории верю.Или Вы думаете Путин вундеркинд,как Брежнев,до ста лет развиваться и расти будет.Нет уж,замашки привычки,заработанные до 30лет остаються до самой смерти.Не зря говорят,из вертухаев так просто не уходят.

User gvozdi, 12.12.2008 10:49 (#)

странно - Кадыров уже давно академик, а этот клоун всего лишь кандидат наук...

User oblako, 11.12.2008 21:28 (#)

В отличие от Путина,Касьянов экономист

Зато он даже на простом истребителе летать не умеет а путин даже на подводной лодке плавал.

User mary_gt, 11.12.2008 21:38 (#)

Да, разве только у Касьянова испорченая репутация?

По-моему, при Путине у всех (живущих), кроме него величайшего, репутация испорчена телевидением ниже некуда, все оплеваны и политы помоями. Разве я не права? У Путина все вокруг во всем виноваты - один он, но не на коне и в белом, а на тигрице и голый.

User koctja, 11.12.2008 23:46 (#)

А нахрена мне летчик-президент или подводник.Или он подлодками и бомбордировщиками экономику поднимать,извиняюсь,Россию с колен.У меня внуки любят то за рулем авто,то в седле на лошади,но они дети и им простительно.А тут мужик в 50лет детский сад изображает.Явный признак чего то нехорошего.

User antifashist_ru, 12.12.2008 00:37 (#)

А вот тут Вы Константин очень ошибаетесь,когда

говорите -"нахрена мне летчик президент или подводник".Президент является Верховным Главнокомандующим, и его участие в военных учениях, визиты на военные обьекты, полеты на самолетах,и поход на подводной лодке, ни что иное как знак заботы и уважения армии своей страны. Традиции этого берут свое началось древних времен, и всегда были почитаемы первыми лицами государств. Для примера возьмем Великобританию, где принц Чарлз военный, его дети тоже( один из которых даже участвовал в военной опреации в Афганистане)- это разве не вызывает уважение сограждан. А Вы говорите детский сад.

User belaruslitvin, 12.12.2008 03:02 (#)

А прынц Димитрий участвовал ли в оперциях в Чечне

Вместе со своим папкой?

User viz, 12.12.2008 07:26 (#)

пил воду из моря и целовал кувалду...

"Зато он даже на простом истребителе летать не умеет а путин даже на подводной лодке плавал." Совершенно верно. Ко всему прочему есть известная фотография, где он довольно искусно ловит рыбу удой!

User morozov, 22.12.2008 08:35 (#)

Мда, самое главное для президента - это правильный уд.

User sss123451, 29.01.2009 07:33 (#)

экономикой должен заниматься экономист. А не президент. Совсем обнаглели уже. Пусть каждый делает свое дело.

User modest, 11.12.2008 17:36 (#)

Разумеется, бояться

Хотя Касьянов не мог набрать значительного числа голосов, власть почему-то сделела все, чтобы не допустить его к выборам. Спрашивается, почему? Ответ может быть только один: как кандидату ему полагалось бы эфирное время и участие в теледебатах. Этого власть и испугалась - ведь он 4 года был премьером и все про них знает. Никакого другого разумного объяснения я придумать не могу.

User antifashist_ru, 11.12.2008 17:42 (#)

Дык и про него любимого знают многое.

Не в этом ли причина его слабой активности. А вообще если бы знал чего давно бы рассказал, да в художественном исполнении, под гармошку.

User modest, 11.12.2008 17:47 (#)

За Касьянова власть не боится,

она боится за себя. А насчет "давно бы рассказал" не скажите. Тут нужно выбрать правильный момент, иначе получтся холостой выстрел. Выборы -именно такой момент.

User antifashist_ru, 11.12.2008 17:55 (#)

Думаю что Касьянов упустил свой шанс,

как эстонский спринтер, стартовавший в тот момент, когда все остальные уже финишировали.

User modest, 11.12.2008 18:06 (#)

Я думаю рано сбрасывать Касьянова со счетов.

Все-таки политиков с таким опытом управления страной и с такой известностью в мире у нас практически нет. Да, скорее всего он не безгрешен (стали бы они 4 года держать в премьерах человека, не замешенного в корпоративных грехах!). Но, если мы будем ждать безгрешного ангела на смену нынешней власти, нам, наверное, придется ждать до скончания века.

User antifashist_ru, 11.12.2008 18:16 (#)

Почему , Лимонов еще есть.

Судя по его статьям он вполне, в спортивной форме. Или чем Рыжков плох? Отвечу. Рыжков, более менее, имеет независимые взгляды, и в случае чего его под ноготь не пустишь, а Касьянов "одомашненный", вот его и пиарят, мне кажется, без его особого желания. Ему бы тапочки и теплый плед, а не власть.

User modest, 11.12.2008 18:33 (#)

Мне тоже симпатичен Рыжков,

да и Лимонов,пожалуй, тоже (за последние годы он здорово изменился к лучшему). Но, политического и управленческого опыта Касьянова у них, конечно же, нет. Я вовсе не хочу сказать, что будь выборы сегодня, я точно проголосовал бы именно за Касьянова, а не за Рыжкова. Но, все-таки, Касьянов - серьезная кандидатура. Полагаю, ему еще рано думать о "тапочках и теплом пледе".

User antifashist_ru, 11.12.2008 18:42 (#)

Отпутите вы его , бедолагу.

Посмотрите на его глаза, еще немного и он разрыдается, так ему не хочется лезть в это дело. Может быть он ХОРОШИЙ ИСПОЛНИТЕЛЬ, но не как не лидер-трибун.

User koctja, 11.12.2008 18:42 (#)

Модест

Вы правы! Кроме того время идет,человек меняеться.Касьянов вроде в лучшую.Да и не в этом дело! в конце концов.Нужна прозрачность и подотчетность Власти. А непрозрачность и неподотчетность порождает "бандитизм". Так что поставь хоть ангела, при нынешних условиях и он скурвиться.

User mary_gt, 11.12.2008 21:32 (#)

Ангелы, идеалы и утопии.

Самое-то главное, что никто не ангел, это же должно быть понятно взрослым людям. Другое дело, что надо предоставить всем кандидатам равные условия и провести честные выборы,а прошлогодние выборы в Думу и мартовские выборы президента должны быть признаны недействительными. Поэтому автоматически все, кто были избраны на этих выборах должны быть от новых выборов отстранены. Я понимаю, что все разумные люди и без меня это знают и понимают, просто уже сил нет молчать.

User koctja, 11.12.2008 23:54 (#)

Мари

да это понятно что грехи у всех найти можно.Вот для того,что бы дальше не грешил находясь у власти и должна быть состязательность,прозрачность и т.д.Систему вертикальную менять надо,и "суверенную" на помоыку.Хватит велосипед изобретать.

User mary_gt, 12.12.2008 02:58 (#)

Ой, да, если б они хотя бы велосипед изобретали! "Воруют..."

User viz, 12.12.2008 07:36 (#)

При таком раскладе - при честных выборах победит Зюбанов.

А эта жопа похлеще Путинской будет. Поэтому перед честными Выборами надо уговорить Зюбанова распустить свою краснопузую армию.

User prohoji, 11.12.2008 18:26 (#)

Кто это девальвировал-то?

Немцов принял Горьковскую область когда она была в глубокой клоаке - второе место позади всех "субъектов". Область начиненная военкой как барбоска блохами, а военка в то время еще хуже золотоносных приисков или нефтянки была, которые тоже были убыточны. И он вытащил ее на второе место после Москвы. И вот зам старика Батурина - Шанцев, севший на место Немцова в куда более благоприятной ситуации, уже стоит с протянутой рукой. Девальвировался когда с тем же Чубайсом перешли дорогу Березовскому, прикрыв залоговые аукционы, и тот вложил свои бабки в то, чтобы обосрать Немцова и продвинут серого подполковника из питерской мафии?

User antifashist_ru, 11.12.2008 18:36 (#)

Чего он назад в Нижегородскую область не вернулся, раз он такой хороший?

Выборы были еще не отменены, вперед и с песней. Так нет в Москве остался, не потому ли, что там его уже никто не ждал.Да Климентьева(прошу прощения, если ошибся с фамилией соратника Немцова, которого он потом подвел под статью, после выборов мэра НН) ему бы не простили. Так что получается -мне говорили он неплохой менеджер-А кто говорил?- Да он сам и говорил.

User mary_gt, 11.12.2008 21:59 (#)

А Немцов тогда вообще ушел из политики, занялся виндсерфингом. А не так давно решил вернуться, отдохнул, набрался сил. Имеет право. Что вам не нравится? Все обязаны жить по тем деревням, в которых родились?

User antifashist_ru, 12.12.2008 00:47 (#)

Да нет девушка, Немцов не ушел из политики,и

как Вы правильно заметили, он занялся виндсерфингом в ней. Поэтому и такие результаты- полный провал на выборах СПС.

User mary_gt, 12.12.2008 01:25 (#)

Зря вы взялись спорить, дедушка.

"Что касается лично меня, то я совсем уж было отошел от активной политической жизни, занялся виндсерфингом, детьми, друзьями и прочими приятными вещами. Но моя страна так жестока, что я решил, что должен вернуться и сделать хоть что-то, чтоб страна стала человечнее."

Борис Немцов,
специально для «Новой»

11.10.2007

User antifashist_ru, 12.12.2008 01:39 (#)

Ах вот Вы про что.

Ну теперь понятно, учитывая дату 11.10.2007. А до этого у него были каникулы Бонифация? Нет? Были выборы? И как? Проиграли с треском!

User myinnerchild, 12.12.2008 21:45 (#)

Выборы

Фашист, не оскорбляй глаза читающих приличным словом "Выборы" в отношении того безобразного фарса. Последные выборы, которые с натяжкой можно таковыми назвать были в 1996. После них гопники во власти назначали себя сами. Еще чуровскую клоунаду назови выборами. Посмеши народ.

User antifashist_ru, 12.12.2008 23:57 (#)

Ну отчего же- именно ВЫБОРЫ.

Надеюсь когда Вы были в кабинке для голосования там не было сотрудника КГБ. И чем они были хуже выборов президента 96 года? Как, кстати, Вы относитесь к ним?

User marik21, 12.02.2009 15:29 (#)

выборы

Для дебилов которые голосовали за ЕдРо это были ВЫБОРЫ , для нормальных людей фарс.

User shGenady, 11.12.2008 17:08 (#)

lev Неужели не смог подписи собрать? А может, смог? Вот только кто в России правильность этих подписей оценивает?=========Объяснять м-кам что-либо, ув. lev , бесполезно - они любят лбом об стенку...

(комментарий удалён)

"Касьянов оппозиция? С такой репутацией? Ребята о чем вообще разговор. Он даже подписи на выборах президента собрать не смог". Зато прекрасно собрал 2 миллиона подписей (и заметьте - без каких-либо малейших нарушений!) никому не известный Багданов, который сразу после выборов вернулся в привычное состояние полной неизвестности и ничтожности. По вашему, ТАКОЙ хоккей нам нужен? Но он уже привел к кризису - прежде всего, кризису доверия, и на очереди - кризис всего остального.

User antifashist_ru, 12.12.2008 00:53 (#)

"привел к кризису-прежде всего,кризису доверия".

Позволю себе Вас спросить- в чем заключается кризис доверия? Итоги выборов (хотите признавайте,хотите не признавайте итоги) говорят об другом в обществе,как раз с доверием все в порядке. "Кризис всего остального"- я вообще не понимаю о чем Вы говорите?

User mary_gt, 12.12.2008 03:25 (#)

Кризис всего остального

Я думаю, что примерно, вот об этом:
Путин. Итоги</а> Боюсь, правда, вам не осилить такой длинный текст, написаный умными экономистами.
Только для вас, неравнодушна я к вам, демо, тезисы:

Одним из самых тяжелых итогов президентства Владимира Путина стало погружение России в беспросветную пучину коррупции. За это время можно было достаточно вооружить армию. Однако скандально малыми оказались как фактические поставки вооружений, так и планируемые их закупки на будущее. В годы правления президента Путина дорожное хозяйство деградировало фантастическими темпами. За время его президентства Путина общая протяженность автодорог с твердым покрытием снизилась примерно на 50 тыс. километров, с 750 до 700 тысяч километров. Рождаемость в 2006 году составила 10,4 человека на 1000 человек населения, тогда как смертность - 15,2 человека! Население России сокращается почти вдвое быстрее, чем в 1990-е: если с 1992 по 2000 годы население страны сократилось на 2 миллиона человек, то с 2000-го по 2006-й - на 3,5 миллиона. Ключевая причина - катастрофически высокая смертность, бороться с которой Путин даже не попытался. Преступность, начавшая было снижаться во второй половине 1990-х, после 2000 года вновь выросла. Ежегодно в стране совершается около 30 тыс. убийств - столько же, сколько в худшие годы прошлого десятилетия - 1994-1995 гг. (в 1996-1998 гг. число убийств временно пошло на спад). Один из наиболее удручающих итогов президентства Путина - крах пенсионной системы. Итоги его президентства можно назвать "диктатурой беспредела". Россия стала чемпионом мира по избирательному применению права в интересах власти. Суды оказались полностью подчинены исполнительной власти, рассмотрение дел приобрело характер массового нарушения прав граждан. Россия завоевала сомнительное первенство по обращениям граждан в Европейский суд по правам человека - более одной пятой всех обращений в этот суд поступает из России, при этом государство проиграло гражданам более 90% дел. Российская Конституция фактически перестала действовать. Прежде всего Россия уже больше не является ни демократическим, ни федеративным, ни правовым государством, каким объявляет ее Первая статья Конституции. По данным Левада-центра, в 2007 году лишь 14% россиян были удовлетворены системой здравоохранения в России, 72% считали, что качество медицинских услуг в России в 2006-2007 гг. не изменилось или ухудшилось Жилье за время реализации нацпроектов стало лишь недоступнее. Мафиозно-чиновничьи монополии на строительном и земельном рынках ограничивают вход на рынок новых инвесторов, сдерживая темпы строительства и искусственно накручивая цены на жилье. За время президентства Путина власти умудрились на ровном месте испортить отношения России с большинством стран окружающего мира.На Западе никто не ищет войны с Россией - а нам не по силам новое противостояние. Гонка вооружений разорит Россию Rоссия - страна тотального неравенства. Одна из причин такой дифференциации - в проводимой Путиным политике бюджетного колониализма

User mary_gt, 12.12.2008 03:42 (#)

Ах, а как я это все красиво отформатировала. Извините, не понимаю я какие из комманд HTML этот форум принимает, а какие нет.

User demo13, 12.12.2008 05:07 (#)

И это говорит ИТ-гуру?

Не позорились бы....

User mary_gt, 13.12.2008 04:05 (#)

На старуху бывает проруха...Там русская буква &amp;LTa&amp;GT вместо латинской. Бывает.

Демо, да уж в IT-то дня нельзя прожить, чтоб ошибок не наделать. И если вы этого не знаете, то я совершенно права в моем предположении, что вы подросток из нашистов. Вот точно также вы не понимаете, что никто не ангел и никогда не было, нет и не будет идеальных решений по политическим и экономическим вопросам. Поэтому все решения должны приниматься открыто и коллективно.

Вы не только красиво отформатировали, ув. Mary_gt, но и весьма точно обозначили итоги той деятельности, которая привела к нынешнему положению дел. Я думаю, что даже не посвящённые в детали российской депопуляции и экономических проблем согласятся, что жить стало неуютно: ничего не работает, и любой пустяк может совершенно отравить жизнь. Меня, например, недавно покусала собака - и что же? Теперь приходится делать уколы, а хозяин собаки конечно не при чём.Таким образом,даже в такой очевидной ситуации я оказываюсь совершенно незащищённым законом, и бесполезно даже "дёргаться": у нас как в джунглях - сумел сам как-то выкрутиться - значит, твоё счастье, не сумел - никто не поможет, никакой закон. Я бы даже сказал, что в джунглях легче: там ты можешь сделать дубину, утыкав её акульими зубами, и ходить с ней не расставаясь. Здесь же ты тотчас будешь привлечён к ответственности за ношение оружия и превышение мер самообороны. И так во всём - законы действуют только в одну сторону - в сторону скручивания тебя в бараний рог, но никак не в смысле защиты твоих прав.

User shGenady, 13.12.2008 18:01 (#)

lavish-55 : "Таким образом,даже в такой очевидной ситуации я оказываюсь совершенно незащищённым законом, и бесполезно даже "дёргаться":==============Аналогтчно. Недавно пытался отстоять "ракушки" жильцов нашего б.кооперативного дома . "Ракушки" стоят на придомовой автостоянке, А НЕ НА ТЕЛОТРАССЕ, ГАЗОНАХ и т.п. и никому не мешают . Начальник ДЭЗа все порывался их сломать.Есть только незаконное указание Лужкова. Больше года - НЕ СМОГ!

User antifashist_ru, 12.12.2008 16:23 (#)

Да картина безрадостная, только одно но,

Почему не написано в каком положении Путин принял страну. Наверное цветущим оазисом?

User myinnerchild, 12.12.2008 21:30 (#)

глаза есть?

Фашист, читайте глазами, а не задницей. Написано все русским по белому. Например, принял страну с 750Т км дорог, а сейчас их на 50Т км меньше. Про уровень коррупции, надеюсь, сами знаете или тоже надо объяснять? Воблоглазый особист страну разваливает, в которой Вы и Ваши дети жить должны, а Вы, тут, извините, мозги пудрите.

User antifashist_ru, 13.12.2008 00:00 (#)

С рулеткой что ли замеряли?

А уровень коррупции в коробках из под ксерокса. А дороги с последние годы стали гораздо лучше, знаю как автомобилист.

User lev, 11.12.2008 16:46 (#)

А какой вариант лучше для народа?

Представим себе, что весной назначат новые выборы, и победит на них демократ. Потом демократы снова восстановят экономику. А потом снова чекисты и коммунисты заберут себе власть и уволят демократов. И все в России начнется по новой...

User shGenady, 11.12.2008 17:00 (#)

lev : "А какой вариант лучше для народа? Представим себе, что весной назначат новые выборы,..." =========ДОРОГОЙ , ЦАРЬ ЗВЕРЕЙ! ДА КТО ВАМ НАЗНАЧИТ НОВЫЕ ВЫБОРЫ , когда Вы только здесь стучите по клавишам и даже "ПОШАРКАТЬ НОЖКАМИ" (по мудрому выражению Юры-пиддера!) НЕ ХОТИТЕ ВЫХОДИТЬ ? http://www.namarsh.ru/materials/493E804583136.html

User lev, 11.12.2008 17:19 (#)

КТО ВАМ НАЗНАЧИТ НОВЫЕ ВЫБОРЫ?

Как кто? Да Медведев и назначит - надо же будет как-то выходить из затруднительного положения? Да и всегда лучше вместо себя, любимого, "подставить" кого-то другого...

User prohoji, 11.12.2008 18:35 (#)

Точка невозврата пройдена

Я сильно опасался что Путин слиняет с премьеров. Отсидится до полномасштабного развития кризиса и придет спасителем отечества с чрезвычайными полномочиями. Теперь, похоже, это уже не прокатит, и когда народная любовь сменится на такую же ненависть, и даже большую, как к ЕБН, то чекисты будут политическими трупами. Ну а дальше - возможна чехарда как в латинской америке, в худшем случае или как в Италии годы в 70-е, но выздоровление в этом случае, хоть и долгое но вполне реально.

User reka, 12.12.2008 04:42 (#)

"Потом демократы снова восстановят экономику." - что за бред? Восстановленная экономика - это когда было? Уж не в 90х ли?

Хотя время было уникальное - в мутной воде политическо-экономической жизни материализовались монстры-олигархи.

User eskor, 11.12.2008 16:54 (#)

- Власть в России скинут только когда, виноват, жрать нечего будет - Все остальные вопросы решаемы. - Вся история России - это один сплошной кризис. - Привычное состояние...:-)
-

livejournal.com absoll [livejournal.com], 11.12.2008 17:11 (#)

Извините - при коммуняках 74 года был голод. А народу было по-фиг. При Ельцине началось изобилие - Ельцина ругали на чем свет стоит. Похоже, нашему народу чем хуже - тем лучше. Такой народ-мазохист.

User jke02, 11.12.2008 17:20 (#)

Да да кровавый режим всех голодом морил ... Не надоело одно и тот же бред нести??

livejournal.com pisdos [livejournal.com], 11.12.2008 18:04 (#)

При "коммуняках" голод был на ранних этапах. На закате голода не было. Но и изобилием не пахло. Наш народ хочет жить как в Америке - сразу и сейчас, вот в чем вся проблема. Но при этом не хочет иметь соответсвующую производительность труда, не хочет демократий (надо чтобы на блюдечке с каемочкой выдавали нужные ему решения), не хочет учитсся и чего то понимать в этой жизни. Поэтому циклы: "либералы-нелибералы", "чекисты-нечекисты" и проч. - могут продолжаться до бесконечности. До бесконечности ли? Ряд конечно альтернирующий, но сходится то все равно к нулю...

User myinnerchild, 11.12.2008 20:15 (#)

"на закате голода не было"

Не было? В масштабе Голодомора, действительно, не было. А в масштабе нормальных человеческих понятий - или память у Вас куриная, или жили в сытой Москве (или снабжались из спецмагазина). Забыли уже с чем оставили коммуняки СССР к 1991 году?

livejournal.com pisdos [livejournal.com], 11.12.2008 21:06 (#)

Почему же забыл? Не в Москве в 1991 году в магазинах остались (по сниженным ценам): 1) минтай 2)молоко-сметана 3)хлеб 4) чай турецкий (якобы радиоактивный) 5) некоторые виды консервов. 6) яйца 7) куры (очередь, не везде) На базарах и в кооперативных магазинах было все и без очередей (по ценам раза в 2 дороже государственных). Так или иначе, принимая во внимание огородничество основной массы граждан, они были обеспечены основным набором белков жиров и углеводов. Что мы имели при Ельцине и имеем сейчас 1) Магазины забиты дерьмом некачественным 1000 наименований под разными этикетками. 2) качественные товары стоят стролько, что основной массе граждан не доступны. Обычная ситуация сейчас когда зарплата или пенсия равна квартирной плате + булка хлебы в день. Остается хлеб и продукты с огорода - для очень многих граждан, и не обязательно сирых и убогих. Сейчас мы имеем то, что количество таковых приблизится к масимумам 10 летней давности, а в перспективе побъет исторические максимумы. Вот и вся вам математика, без прикрас.

Твой ник прямо указывает на твою ложь.Я москвич и прекрасно помню,как нам нам выдавали спецкарточки москвича,ибо в магазинах кое-что можно было купить только с их помощью.Такого обилия продтоваров,как сейчас не было лет 90.Правда Москву подкармливали всегда и при социализме,когда в других городах был ассортимент,перечисленный тобой(за исключением столиц республик).Да,пенсионеры живут плохо,но многие из них работают.Если бы не реформы рыночные нач.90х мы так бы и жили,получая минтай по карточкам,ибо социализм советский пришел к краху.А Путин и Ко профукали все результаты реформ,свернули от рынка к полуцентрализованной экономике,авторитарному режиму и теперь ведут страну к политическому и экономическому краху,к распределению по карточкам "набора белков и жиров".Питайся ими и молчи.

"Я москвич и прекрасно помню,как нам нам выдавали спецкарточки москвича,ибо в магазинах кое-что можно было купить только с их помощью." . Совершенно верно, дорогой Тиберий - у меня даже сохранилась такая карточка: думал, буду показывать когда-нибудь как диковину, как музейную редкость! Но боюсь, что она мне пригодится совсем по другому поводу - уж и не знаю, какой смайлик ставить после такого "шутливого" прогноза - такой:-)), или такой :-((

livejournal.com pisdos [livejournal.com], 12.12.2008 12:42 (#)

Почему сразу ложь? Нет лжи - никто с голодухи не пух. До сих пор многие показатели 1991 года среднедушевого производства и потребления остаются недосягаемыми. А вот в 90-е годы весьма мгогим было сложно. Я вам, уважаемые москвичи вот что скажу - вы просто зажрались. Будет в том своеобразная историческая справедливость, если империя наконец развалится.

User myinnerchild, 12.12.2008 21:41 (#)

показатели

Почему сразу ложь? А это Вы себя спросите. Почему Вы сразу начали с лукавства и мягкой такой неправды. "До сих пор многие показатели среднедушевого производства и потребления ..." - ага, например, показатель среднего времени, проводимого человеком в очередях. Ваше лукавое "А вот в 90-е весьма многим было сложно" как-бы так тонко намекает, что раньше всем было так просто. Да и про зажравшихся москвичей Вы пальцем в небо.

User shGenady, 11.12.2008 17:12 (#)

eskor " Власть в России скинут только когда, виноват, жрать нечего будет.."===========Очень верно ! Или одна крыса потихоньку схрумкает другую...

User prohoji, 11.12.2008 18:48 (#)

Как только одна крыса глубоко в угол забьется

Загнанную в угол сожрет, точно, к тому идет

User mishel, 11.12.2008 20:00 (#)

Вот в этом все вы россиянцы и есть...

Надеетесь пересидеть, наблюдая как одна крыса будет пожирать другую? Хрен вам, не получится.

User shGenady, 11.12.2008 21:01 (#)

mishel : "Вот в этом все вы россиянцы и есть... Надеетесь пересидеть, наблюдая как одна крыса будет пожирать другую? Хрен вам, не получится" =================Согласен с Вами ув. mishel, так бросьте камень, если Вы - другой ! Вы сможете, КАК НАЦБОЛКА, просто за плакатик : "Путин, уйди сам!" схлопотала 3 года колонии? или 14 -го Марш Несогласных - Вы пойдете ? Вот то-то! Выходит все одна и та же тысяча....

User mishel, 11.12.2008 22:16 (#)

Могли бросить в 1993-м и в 1999-м. Не бросили, предпочли свободе колбасу. Теперь ни свободы, ни колбасы. Так и надо!

User demo13, 11.12.2008 17:11 (#)

"...Вернуть гражданам наглым образом отобранные у них политические свободы, дарованные Конституцией, вступить с ним

Вопрос армянскому радио: - Можно ли вые**ть женщину на многолюдной площади?Ответ: - Нет! Советами зае**ут................
Пример тому Пиночет! - Пришёл, увидел, победил. В кризисных ситуациях демократическое соплежуйство приносит только хаос! Сразу после окончания войны, с сентября 1945 г., японское правительство приняло решение о массированных кредитных вложениях в производство через все финансовые институты, было объявлено о неограниченной выплате вкладов. Цель — большие финансовые вложения для скорейшего восстановления производства. Но предприятия в условиях экономической неопределенности стали, используя полученное от государства сырье, производить товары первой необходимости и сбывать их на черном рынке, а также продавать на черном рынке и само сырье. В результате производство средств производства фактически приостановилось. В целом увеличения производства достигнуто не было, стимулы к увеличению объемов отсутствовали, началась сильная инфляция, распространилась тенденция к прямому товарообмену между предприятиями из-за обесценения иены. Возросли социальные выплаты, с огромной быстротой росло в обороте количество банкнот Японского банка. В феврале 1946 г. принимается программа чрезвычайных антикризисных мер: – ограничение кредитов; – указ о проверке собственности;– административное контролирование цен и политика в этой области; – система особых мер в области занятости; – государственный контроль отребительских товаров.

...........

User shGenady, 11.12.2008 17:20 (#)

demo13 "...Вернуть гражданам наглым образом отобранные у них политические свободы, дарованные Конституцией, вступить с ними в диалог ..." Пример тому Пиночет! - Пришёл, увидел, победил. В кризисных ситуациях демократическое соплежуйство приносит только хаос! =========Т.е. , гришь ДЕСЯТ ЛЕТ ЭТО МАЛО или "ПИНОЧЕТ" НЕ ТОТ БЫЛ?

User lev, 11.12.2008 17:25 (#)

Пиночет не тот - это верно!

Пиночет в КГБ СССР не работал, а Путин В.В. - работал! Вот и результаты разные...

(комментарий удалён)
User demo13, 11.12.2008 18:01 (#)

Экономическое чудо Японии и ФРГ основано не на "дЭмократии", а на конкретных авторитарных экономических программах правительств!

У вас дураков, типа shGenady или lev, которые видят только полные прилавки колбасных магазинов в ФРГ или Японии, считая , что это заслуга "дЭмократии", а то что в Германии ещё недавно женщина, имеющаая миллионое наследство, выйдя замуж за нищего повесу, лишалась оного! Можно любимую тему повешения негров упомянуть.. :-)))

User yulia, 12.12.2008 19:32 (#)

"Экономическое чудо" и Японии, и ФРГ, и азиатских "тигров", основывалось

-во-первых на демократии, пусть и не самой широкой и зрелой из-за постоянной угрозы, исходившей от коммунистических монстров (СССР и Китая),и выдвигавшей на авансцену политической жизни военные круги (Ю.Корея, Тайвань); -и, во-вторых, в громадной степени, на колоссальной военно-экономической помощи и других направлениях экономического сотрудничества со стороны США, а также морально-политической поддержке демократического строительства, и определенном контроле со стороны великой демократической державы, не дававшей развиваться авторитарным тенденциям в странах становящейся демократии.

User demo13, 13.12.2008 00:39 (#)

А про Китайское чудо расскажи...

Вопреки всем усилиям США... :-)))

User yulia, 13.12.2008 22:28 (#)

Ну ты и балда, Дэмо, просто стыдно за тебя!

Да без американских технологий и инвестиций, что бы китайцы производили кроме риса и пороха? Но у китайцев хватило ума,в 70-е годы, когда мы только разжигали "холодную войну", вступить в контакт с США и начать масштабное экономическое сотрудничество. Таковы были "усилия" США. Ну, и, конечно, нужен был мудрый Дэн Сяопин, чтобы откликнуться и использовать эти усилия, а не маразматик Брежнев из-за которого Советский Союз развалился , а теперь ...(сам подбери определение, моего запаса слов не хватает)...Путин, из-за которого Россия стоит на пороге краха.

User koctja, 11.12.2008 18:53 (#)

Извиняюсь,у Пиночета вроде нефти и газа не было.А если про медь,то и в России меди,никеля по крышу.В свое время именно Россия своими неумелыми действиями цену на цвет.металлы сбила на мировых рынках.

User demo13, 11.12.2008 20:36 (#)

Дело то вроде не о нефти и газе или о цвет.металлах....

- Этот человек волей, собственной ответственностью и подвигом, практически остановил кровавую гражданскую войну в стране. Чили находилась в ситуации, в какой была Россия в 1917 году. Эти три тысячи погибших тогда в Чили, они не размазаны, как всегда бывает в период диктатур. 99 процентов этих жертв приходятся на первые недели переворота. Это не значит, что не было жертв невинных. И что все повинные были достойны того, как они умерли. Но человек не просто остановил гражданскую войну. Пиночет и его команда сделали из Чили образцовую, блестящую страну для Латинской Америки. Они взяли власть и приняли на себя всю ответственность. И в каждый момент своей деятельности Пиночет полностью брал на себя всю ответственность за то, что он делал, включая и кровь, и жертвы.

User mary_gt, 11.12.2008 21:54 (#)

Демо13, мальчик, когда Пиночет пришел к власти в Чили, ровестников Путина и Медведева в СССР сгоняли на митинги, чтоб они вопили: "Пиночета на фонарь! Пиночета на фонарь!". Вам велели Пиночета хвалить нынче? Пиночет - это фашизм, детка. Гитлер тоже сделал много хорошего для экономики Германии. Может, вы и Гитлера начнете тут хвалить? И ссылочку вам ,как вы любите:
http://www.anticompromat.ru/history/pinochet.html

User demo13, 12.12.2008 05:48 (#)

Гитлер? фи.... даже Европу не смог завовать!

А вот Тимур держал в железном кулаке Китай, Среднюю Азию и половину Европы! Пиночету не нужна была власть ради власти! Он восстановил в стране порядок и уважение к Конституции своей страны и создал в стране условия для свободной рыночной экономики. И когда всё заработало, ДОБРОВОЛЬНО передал власть в руки демократически выбранного правительства!

User viz, 12.12.2008 08:23 (#)

Так что ж Путин так не уважает свою Конституцию???

User demo13, 11.12.2008 20:52 (#)

PS: И не вам КОЗЛАМ судить Путина!

Он в ответе перед Богом и Россией!

User shGenady, 11.12.2008 21:14 (#)

demo13 ========Какие фары, а какой гудок был ! Уж думал какой кабриолет , ах какой кабреолет! А оказался старый раздолбанный фаэтон по оси в грязи...

User demo13, 11.12.2008 21:48 (#)

Был ничтожеством и помрёшь ничтожеством

***

Равнину мне рисуют грезыИ посреди большой собор.Река, приток какой-то Мезы,Стремится к морю, на простор.
И чуешь дали Океана,Вдыхая водорослей йод,И крест, блестящий из тумана,Меж башен высоко встает.
Колокола на колокольнеПоют - напевы серебра,И все скорее, все безвольнейКрутятся с ветром флюгера.
Процессии, светло и мерно,Идут - из юношей и дев,Живые четки, шелк и перлы!Звучит молитвенный напев.
И это все - не сон, не бденье,Не рай и не земная твердь:Все то - мое мировоззренье,Моя, в обличье милом, смерть!

User yulia, 13.12.2008 22:40 (#)

Дэмо, а ты точно знаешь, что лучезарный Пу наладил прямую связть с Богом по вертушке? Зуб даешь?

.

User reka, 12.12.2008 04:55 (#)

А ведь demo13 прав, Геннадий, - НЕ ВАМ СУДИТЬ. История рассудит. Кто и что сделал. Подумайте каждый о себе.

1

User myinnerchild, 12.12.2008 22:17 (#)

о правде

Да нет, дорогой, не прав он. И Вы тоже. Как раз ЕМУ судить и народу России. Вопрос только как скоро ему вернут это украденное право судить своих "правителей" по делам их. Слова Ваши - слова терпилы.

Демо 13(13-вам столько лет или это уровень вашего разума?).Скажите,случайно не о Путине ли сказал великий поэт:"Властитель слабый и лукавый,/Плешивый щеголь,враг труда,/Нечаянно пригретый славой,/Над нами царствовал тогда"?

User demo13, 13.12.2008 00:33 (#)

Это про Буша!

User yulia, 15.12.2008 18:19 (#)

Дэмо, я сгораю от любопытства, пожалуйста, ответьть искренне, мы же тут все свои:

Когда ты любовью занимаешься или большую нужду справляешь, ты в это время тоже о Буше думаешь? И если да, то как это сказывается на результате, помогает? Возможно, ты открыл универсальное средство, как повышающее мужскую потенцию, так и способствующее очищению организма. Надо запатентовать.

User viz, 12.12.2008 08:16 (#)

Чтобы спасти а потом поднять свою экономику корейцы (южные) стали добровольно сдавать всё что представляло какую-то ценность. В основном золото и серебро. Народ напрямую инвестировал свою экономику. Но на то он и азиатский менталитет чтобы быть уверенным - данный патриотический порыв сработает. И сработал же! Так вот вопрос: кто даст хоть копейку путинскому правительству? Боюсь, что даже самые ярые поклонники Путина зажмут кубышку посильнее, даже если от их последних сбережений будет зависеть жизнь страны.

User politex5, 11.12.2008 18:00 (#)

Прочёл интервью - только зря время потерял.

Касьянов не понимает в экономике ничего. Все его прогнозы - полная чушь.

User shGenady, 11.12.2008 18:31 (#)

politex5 : " Прочёл интервью - только зря время потерял"==================Ну и правильно, не напрягай головку зря - все равно ничего не поймешь.

User politex5, 11.12.2008 18:49 (#)

Выпиши на листке бумаги прогнозы Касьянова на март-май 2009.

А потом сравним с тем, что будет реально происходить в марте-мае 2009. Это будут очередные доказательства того, что Касьянов в экономике полный ноль.

User prohoji, 11.12.2008 18:56 (#)

Зачем так долго ждать?

Уже сравнили его прогнозы и Ваши с тем что сейчас есть. 1:0 не в Вашу пользу.

User politex5, 11.12.2008 19:24 (#)

Мои прогнозы следующие:

1. Цена на нефть в первом полугодии 2009 года поднимется до 70-80 долларов за баррель. 2. Доллар в первом полугодии опустится до 27 - 26,5 рублей. 3. Глобально-1: в 2009 произойдут дефолты на Украине, в Прибалтике и в большинстве стран Восточной Европы. 4. Глобально-2: Экономики западных стран и Японии этот кризис не переживут, в этих странах будут установлены диктатуры полуфашисткого или откровенно фашистского типа, а в лидеры мировой экономики выйдут Россия и Китай.

User vital__, 11.12.2008 19:27 (#)

ты идиот с авантюрист.орг?

User politex5, 11.12.2008 19:46 (#)

Я тебе прогноз дал.

Теперь давай ты свой прогноз. Через полгода начнут поступать первые результаты - вот и сравним.

User mishel, 11.12.2008 20:04 (#)

Нефть-20, доллар-60. Уже через три месяца.

User politex5, 11.12.2008 20:43 (#)

Все дружно запоминаем что написал мишель.

В феврале-марте он прогнозирует нефть по 20 долларов, а доллар - по 60 рублей. К концу марта будем его чихвостить в хвост и в гриву за несбывшиеся прогнозы.

User mishel, 11.12.2008 20:49 (#)

Согласен.

Кстати, я очень хотел бы ошибиться...

User politex5, 11.12.2008 21:41 (#)

Мишель, твое желание сбудется.

Хотел ошибиться - ошибешься. Ты не просто дал неверные цифры - ты даже не угадал направление движения котировок. А между тем цены на нефть меняют направление прямо на наших глазах. :)))

livejournal.com pisdos [livejournal.com], 11.12.2008 22:35 (#)

Нефть колеблется туда сюда (как и доллар к евро) уже давненько. Но медвежьи настроения преобладают пока. По поводу "Запад сгинет а Россия станет сверхдержавой" вы направсно пишете, это демонстрирует не объективный анализ а пропагандистскую цель на форуме. Для России наилучший результат будет - то, что планирует правительство в данный момент. Хотя бы не отрицательный рост, хотя бы постепенная девальвация (с сохранением валютных резервов хотя бы на 1/2 от максимума).

User politex5, 12.12.2008 00:06 (#)

Россия и Китай резко усилятся, а Запад резко ослабнет.

В этом нет ничего пропагандистского, а есть только объективная оценка сегодняшней ситуации в мировой экономике и её перспектив. Советую и вам заняться тем же самым. Можете начать, например, с золотовалютных резервов. Например, с ответа на вопрос: а зачем они нам вообще нужны?

livejournal.com pisdos [livejournal.com], 12.12.2008 00:46 (#)

Китай и Запад - это директор фирмы и рабочий. Если загнется директор, встанет ли рабочий на его место? Почему и упала нефть, потому что запад закашлял. Поэтому надо пожелать ему выздоровления, т.к. нефть это наше все (пока).

User politex5, 12.12.2008 00:54 (#)

Вашу ошибку вы осознаете очень скоро.

В первом полугодии цена на нефть поднимется до 70-80 долларов. При этом никакого восстановления на Западе не произойдёт - его экономика будет разваливаться темпами, ускоряющимися с каждым кварталом. PS. Про Китай и Запад улыбнуло. На самом деле Запад - директор только той фирмы, которая называется МММ. Что касается нормальных производственных фирм, то там Китай - и рабочий и директор.

И кто будет платить за нефть 70-80 долларов, если экономика Запада "будет разваливаться темпами, ускоряющимися с каждым кварталом"? Неужто инопланетяне закупать будут?

User ded, 11.12.2008 21:00 (#)

Согласен полностью, первыми рухнут псевдодемократии Грузии, Украины, Прибалтики.

User shGenady, 11.12.2008 21:20 (#)

ded Согласен полностью, первыми рухнут псевдодемократии Грузии, Украины, Прибалтики. ==============Чет совсем мелко как-то гребете , надо: " ПЕРВЫМИ РУХНУТ СТРАНЫ ПСЕВДОДЕМОКРАТИИ Штаты, Мелкобритания и Монако!

User ded, 11.12.2008 21:33 (#)

Мне понравилось Ваш вариант названия Королевства Англии и пр., братскому народу Монако желаю процветания!

User shGenady, 11.12.2008 21:52 (#)

ded Мне понравилось Ваш вариант названия Королевства Англии=========Это не МОЕ название, а Ваших коллег по палате.

User ded, 11.12.2008 22:05 (#)

Моя самая любимая страна Ржечь Пшесполитая, один мой партнер по бизнесу их правителей иначе как "курвы пердоляты" не называл.

User belaruslitvin, 12.12.2008 01:42 (#)

Как там про чистую и благородную любовь Китая к России

Подробнее про эту любовь, в красках. Особенно про бескорыстность.

User ded, 11.12.2008 21:10 (#)

Кстати: нефть по 65-70% за бочку гарантирую с 31 декабря 2008 года.

User ded, 11.12.2008 21:18 (#)

Кстати: нефть по 65-70$
за бочку гарантирую с 31 декабря 2008 года.

User myinnerchild, 12.12.2008 21:53 (#)

Гарантия

вот еще один Гарант нашелся. Нарисовал утюгом ведро на небе.
Ну-ну. До конца года 2 недели. Нефть WTI по 45$ и упала на 5%. Чем расплачиваться будете 1 января за свою "гарантию"? В кармане ведь вошь гуляет на аркане.

User koctja, 12.12.2008 00:03 (#)

Политех

Соглашусь с Вами,только с одной поправкой,а к чему Китаю рядом Россия.Сибирь китайская до Урала.А может и с Уралом,аппетит приходит во время еды.А в границах Московской области,тогда лучше к Финляндии присоединиться,все родственные души.

User antifashist_ru, 12.12.2008 00:58 (#)

"Сибирь китайская до Урала"

Константин может лучше внукам больше внимания уделить? Или на свежий воздух?

User alias, 12.12.2008 01:12 (#)

Так всему своё время. Сначала необходимо испортить Вам кислород, а потом можно и на воздух.

User antifashist_ru, 12.12.2008 01:47 (#)

В этом смысле у них целая корпорация, местный Газпром

Возникает вопрос- почему только курение вредит нашему здоровью? Каждому посетителю Граней персональный кислородный баллон или акваланг.

User politex5, 12.12.2008 02:44 (#)

Запугали костю либеральные придурки.

Никакой китайской Сибирь никогда не будет. Посмотри хотя бы данные по китайской миграции. И главное - меньше читай всяких Каспаровых и Пионтковских. Что касается Финляндии, то она этот кризис также не переживет и скорее всего войдёт в зону российского влияния наподобие сегодняшней Белоруссии.

User kazzak, 12.12.2008 05:01 (#)

Это не прогноз, а попытка выдать желаемое за действительное

1. С 14-го октября по 1-е декабря падение цен на нефть происходило при низких объемах сделок, что говорило о безразличии к рынку основной массы участников и об инерционности падения. С 1 -го декабря рынок вошел в боковое движение (флэт). Волатильность не высокая, но объемы значительно выросли. Если бы рынок достиг дна, то скорее всего наблюдалось бы резкое снижение объемов и значительная волатильность(на рынке в этом случае работают рисковые спекулянты - профессионалы.) Рост объемов говорит, что возможен разворот (это маловероятно при падении производства в США, Китае, ЕС)или дальнейшее падение. Перед таким падением возможен кратковременный (!) отскок от средней цены флэта и коррекция до уровня 65-70 дол. за бар. О возможности коррекции говорит тот факт, что стохастик на основных тайм-фреймах находится в зоне перепроданности. За коррекцией последует еще большее снижение цены на нефть. Думаю до уровня 25-35 дол. за бар. А далее - флэт на дне в 1-й половине 2009 г. И возможное постепенное (с мая) повышение до уровня 45-55 дол. за бар. во 2-й половине 2009 г, но только в том случае, когда экономика США будет подавать позитивные сигналы. 2. Доллар в 1-м полугодии 2009 г.будет 32,5 - 33 руб. 3. Дефолтов в Украине, Прибалтике, странах Вост. Европы не будет. Но будет очень и очень тяжело. 4. Экономики Западных стран и Японии выйдут из кризиса еще более окрепшими, менее зависимыми от нефти, чем сейчас. У Китая слабо развито внутреннее потребление. Если он сумеет перестроить экономику с экспорта на внутр. рынок, то перспективы у него хорошие. В России - хотелось как лучше, а будет как всегда.

User politex5, 12.12.2008 11:43 (#)

Запоминаем прогнозы kazzakа.

1. В первом полугодии цена на нефть будет в основном находится на уровен 25-35 долларов. 2. В первом полугодии доллар будет стоить 32,5-33 рубля. 3. Дефолтов на Украине, в Прибалтике и странах Восточной Европы не будет. Будем проверять. Результат я предвижу. :))). Пара соображений: 1. Я не знаю насколько надо быть слепым, чтобы не видеть преддефолтное состояние экономики Украины. 2. Kazzak пишет о каких-то возможных позитивных сигналах, которые будет в 2009 подавать экономика США - никаких сигналов не будет. 3. По поводу зависимости от нефти экономик стран Западной Европы и Японии после кризиса - нефти им потребуется меньше по объему, ибо их экономики будут в разрухе, но не факт, что их экономики будут меньше зависеть в стоимостном выражении, ибо к концу кризиса биржевая торговля нефтью отомрёт и стоимость нефти будут определять те, кто её добывает.

User mary_gt, 13.12.2008 00:52 (#)

концу кризиса биржевая торговля нефтью отомрёт и стоимость нефти будут определять те, кто её добывает.

Давно так не смеялась. Если торговля отомрет, то хоть заопределяйтесь с ценой. Кстати, у вас и прям сейчас есть возможность "определить" цену на воздух, например, или там на пыль. Можете смело назначать любую цену за них.

User shGenady, 11.12.2008 19:44 (#)

politex5 : "Выпиши на листке бумаги прогнозы Касьянова на март-май 2009. А потом сравним..." ===========УЖЕ СРАВНИЛ : 1.ВМЕСТО ЦЕНЫ ПО 200 рэ - 40 рэ. 2. Вместо удвоения ВВП - обсер, 3.Вместо " деревянный " КАК МЕЖДУНАРОДНАЯ ВАЛЮТА - уже 5 -я девальвация по-тихому.4.Это война и раздрыг со всеми, кроме Гондураса. 5.Это бздешь от страха и изменение Конституции под себя. 6. Это инфляция более 15 % . 7. Обвал фондового рынка. 8. Кризис в строительстве.9.Скачек безработицы НА 10% ( 5-6 млн.чел.) - официально , а реально как в Африке...- ХВАТИТ ?

User politex5, 11.12.2008 19:53 (#)

Заканчивай вытаскивать на форум либеральную ложь и либеральные истерики.

Специально для тебя: у Касьянова в этой статье два точных прогноза. Первый: к марту 2009 будет 8 миллионов безработных. Второй: к маю 2009 у России будет ноль золотовалютных резервов. Утверждаю, что ни первый ни второй прогнозы не сбудутся. Впрочем, у Касьянова всегда так - ни один его прогноз не сбывается.

User shGenady, 11.12.2008 21:46 (#)

politex5 "Заканчивай вытаскивать на форум либеральную ложь..."==============Ложь ГДЕ, по пунктам с 1 по 9 ? или можешь только истерить ?

User prohoji, 11.12.2008 18:54 (#)

А нельзя ли подробней?

Нам, дуракам, умного человека не в напряг послушать, и так?

User emeljnow, 11.12.2008 18:14 (#)

Круто тут "Лев" сказал.....

"..Потом демократы снова восстановят экономику.." это про кого он?? про девяностые годы что ли..??? про плохиша с мюнхаузеном-немцовым??..или про принцессу-хакамаду с её утверждением, что если у людей нет хлеба пусть едят пироженные???... мужик походу с луны сюда в грани свалился...

User politex5, 11.12.2008 18:19 (#)

Этих "демократов" надо отправить ко льву, в Израиль.

Пускай там "восстанавливают экономику". А ещё лучше отправить Гайдара, Чубайса, Немцова и Касьянова с Каспаровым прямо в Штаты. Там сейчас с экономикой полная задница - пускай восстанавливают. :)))

User emeljnow, 11.12.2008 18:29 (#)

Ну уж нет ни в какую америку их отправлять не надо....

а то через полгода у нас тут штатовские братки в красных пиджаках и килограмовыми цепями на шее появятся...нам тут "американской мафии не хватало"...

User yulia, 13.12.2008 00:39 (#)

В лубянской психиатричке, похоже, совсем разучились выводить людей из тяжелого запоя.

У тебя совсем крыша прохудилась и съехала, все перепутал, братков из своих же вертухаев путаешь с американскими бизнесменами, а Хакамаду с английской королевой (это она насчет пирожных сказала и то в анекдоте). Тебе прежлде чем высказываться на "Гранях" еще минимум пару месяцев надо под капельницами лежать, кровь очищать и мОзги.

User dront, 11.12.2008 18:37 (#)

Как только избавимся от гэбистской идеологии жизнь пойдёт на лад

После прихода к власти подлинных демократов каждого чекиста надо будет исследовать на свету под микроскопом.Одного пропустишь-и всё-пиши пропало-эта зараза снова пойдет гулять и размножаться

User emeljnow, 11.12.2008 18:54 (#)

Мда...так пьяно-наркошная ельцинско-чубайсовкая демократия была не подлинной???....

ну я представялюя что со страной подлинная сделает...тогда пожалуй уж точно давайте ребята в америку..её поднимайте)))

User antifashist_ru, 11.12.2008 19:02 (#)

Эх, где бы найти подлинного демократа,

прямо беда, хоть из Америки выписывай.

User emeljnow, 11.12.2008 19:07 (#)

а может Касьянов то и есть подлинный??...

может просто разглядеть не можем..зошорены глаза у нас байками про 2%..может там всего 1,5% было...я кажецца прозрел....

User demo13, 11.12.2008 20:43 (#)

Я!...Я!...Я!...Я!...Я!...Я!...

User mishel, 11.12.2008 20:46 (#)

Да не кричи ты так дурачок! Знаем, что ты, давно знаем!

User mishel, 11.12.2008 20:44 (#)

Я так давно уверен, что страной должен управлять западный кондоминат. Наши местные не умеют и никогда не научатся. Даже таким странам как Япония и Германия понадобилась временная оккупация, чтобы наконец стать нормальными. А что говорить о России?!

User demo13, 11.12.2008 21:42 (#)

Если бы неслучилось временной оккупации Японии и Германии, был наконец мир во всём мире!

User mishel, 11.12.2008 22:20 (#)

О! Да ты батенька сталинист-коммунист, однако. Но твои "товарисчи" успешно просрали всё ваше дело. Теперь успокойся.

User neonig, 11.12.2008 19:00 (#)

Новый Гапон

Отмазать власть от наказания - единственная цель Касьянова. Сотрудничество вора с более крутыми ворами умиляет, обмен опытом видимо.

User nehamkes, 11.12.2008 19:22 (#)

Тостантадур Ванкангакус

O!

User ural, 11.12.2008 19:26 (#)

нет выбора

ни на какой "диалог с общественностью" МОЛЬ с ОТРОСТКОМ не пойдут-никогда ещё урки в погонах не каялись и каятся в содеянном с Россией не будут. Так что сценарий очень и очень грустный - заклятия и медленное кровопускание масс...Пока не наступит 37-ой. А там глядишь и 41-ый спровоцируют...Спираль,... жаль что не в чреве матушки России. от зачатия от таких вот спирохет путеноидских!!!

User mishel, 11.12.2008 20:10 (#)

Может правда произойти дворцовый переворот, аналогичный расправе в Михайловском замке. Правда кто его будет делать? Я таких сил не наблюдаю. Да и не выход это будет, а новая консервация гнуси под другой вывеской.

User new_vitianya, 11.12.2008 20:24 (#)

В гей- клубы, надо сдать его и его сотоварищей

пользы больше будет финансовой.

Касьянов , спасибо ему вытаскивал не раз страну из кризисов, он знает что говорит и отвечает за это в отличае от пут

Количество бомжей-вычеркнутых из списка живых людей- 6 млн. чел, как населения в Израиле!Столько же живет в крайней нищете и средневековье на бескрайних просторах Сибири!Эти приговоренные алчными путиноидами люди могли быть учеными, музыкантами, счастливыми матерями больших семейств, могли сделать величайшие открытия человечества и стать нобелевскими лауреатами,или гениальными, как МБХ!Но власть их приговорила к медленному вымиранию в безнадеге и бессмысленности жалкого существования из которого некуда бежать!

Количество бомжей-вычеркнутых из списка живых людей- 6 млн. чел, как населения в Израиле!Столько же живет в крайней ни

людоедство приближается...

User yhn, 11.12.2008 23:08 (#)

А что конкретно предлагает Касьянов? С прогнозами все ясно, а вот какие действия необходимо предпринять? Оскорбления, злопыхательство, критиканство т.д. Все это звучит громко. Но где же деловые, экономические и финансовые предложения?

User iona, 11.12.2008 21:53 (#)

iona

замечательно лишь то, что по Касьянову ,в конце кризиса и в начале подъёма в РОССии предстоят выборы Путина , а значит новый подъём будет связан с его именем вождя и лидера нации.Никуда не денетесь,братья!Даже и те , что умные будете, будете вместе со всем "народом" есть землю.

User mishel, 11.12.2008 22:13 (#)

Есть нормальные места на планете, где люди просто живут без нефти и газа, в прекрасном климате. Вот например: http://dominicanahome.com/ А дерьморашка -воплощённый ад на земле. Сейчас в такие места и сваливает потихоньку россиянская вороватая элита, подальше от своих полубезумных рабочих всяческих там заводов. Ну скажите, если человек нормальный, он будет работать на россиянском заводе в страшном климате, переплачивая за отопление из своей грошовой зарплаты, производя "продукцию", которая никому не нужна? Нет. Россия- страна рабов и больных на голову уродов.

User putalex, 11.12.2008 22:15 (#)

Идем к ледооду.

Вопрос у меня только такой. У г-на Касьянова прибавилось или убавилось совести /при наличии таковой/.

User fortu128500, 11.12.2008 22:54 (#)

Интервью ни о чем

Закашмарил всех, сказал что все плохо. А идей и мыслей умных не подал.

User molot, 11.12.2008 22:56 (#)

Касьянов как всегда, слышал звон да не знает где он.

Стройки останавливают...но какие - элитного жилья. И, о ужас для всех либералов, переходят на строительство доступного. Примером тому служит такая неоднозначная контора как "Дон-Строй"

User shGenady, 12.12.2008 00:17 (#)

molot Касьянов как всегда, слышал звон да не знает где он. Стройки останавливают...но какие - элитного жилья. И, о ужас для всех либералов, переходят на строительство доступного. ============== Да ничего новенького , с Молотком в башке! И я это слышал: всем шести миллионам безработных в момент увольнения вручают ключи от квартиры , где деньги лежат!И путевку в Турцию ... Последнее конечно - хамство , не могли бы хотя на Мальдивы!

User antifashist_ru, 12.12.2008 01:03 (#)

Ну точно белая горячка.

Много ли с агитировал на марш несогласных? Человек 10 ,вместе с тобой придет? Берегись ОМОН, в атаку идут одни старики.

User molot, 12.12.2008 01:55 (#)

Уж вы бы лучше бы млчали бы...накрылась премия в квартал:)

Чего там у вас на Украине с файлообменником случилось на org-e? Закрыли говорят, а может просто денег нема:) А как там пункты обмена валют с 1 января 2009 года поживить будут?:) Когда гривну в сво,одное падение отпускать станете, сколько она там уже к баку 7,30 вроде, почти в два раза гикнулась:)

User jason, 12.12.2008 00:26 (#)

Jason

Касьянов, по крайней мере, не 'закомплексованная серая мышь'. Рыжков, конечно, импонирует больше, но если даже корабль Касьянова так штормит, то что будет с парусником Рыжкова?

User yanychar, 12.12.2008 01:01 (#)

Бригадникам: эмэльнов, демон 13, дронт и пр.

С чего вы взяли , что несогласные с вами должны защищать Касьянова? Вы уводите разговор. Касьянов говорит: что Вован долго непризнававший кризис, наконец признал-это факт, или нет? Что, запасы с 600 млрд растаяли до 430 млрд, а улучшения нет, потому что Вован в свое время не вкладывал деньги в развитие производства, это факт? ММК дает прогноз на весну (он экономист, 4года был премьер-министром), а бригадник политекс (ноль без палочки) пытается высмеять его под одобрительное завывание пр. бригадников. Разве можно всю эту шушару воспринимать всерьез? Ха-ха-ха.

User alias, 12.12.2008 01:23 (#)

Когда Вы, любезный янычар, выдаёте свои посты, у меня порою складывается впечатление, что Вы бредите.
Больно свято звонишь: чуть на небе не слышно.

User shGenady, 12.12.2008 15:01 (#)

alias Когда Вы, любезный янычар, выдаёте свои посты, у меня порою складывается впечатление, что Вы бредите.==============="БРЕДИТЬ" - СЛОВО -СИМВОЛ ВАШЕГО, И НЕ ТОЛЬКО ВАШЕГО , СОСТОЯНИЯ. ВСЕ ПО ФРЕЙДУ - законы психологии действуют....

User alias, 13.12.2008 00:07 (#)

Ага, Геннадий. Только напрягите свои умственные способности и сообразите, что же нарушает в законодательстве Янычар? Дам вам маленькую подсказочку --- № 129! Или у него такая "крыша", что сам чёрт не страшен?:) Также подумайте и о № 130. Ничто не вечно под луной!:))

User kochetologist, 12.12.2008 01:31 (#)

Михаил Касьянов не прав, власти же всё обьяснили! Виноваты США и прочий запад, которые опустили расею в лице цен на нефть.

"К весне страна окажется на грани социальной катастрофы и политических потрясений" - это он не про люстрацию случаем? Ну да к весне не страшно уже. Потеплеет, травка зазеленеет, расталдыкнет солнышко лучи свои по белу свету. Понюхает Вован свою портянку волшебную, глядишь, снова цена за бэррэл втрое подскочить. Главное - опртимизьм. И вера в светлое будущее. Озарённое нефтяными и газовыми факелами.

livejournal.com ydacha17 [livejournal.com], 12.12.2008 10:38 (#)

Видимо во всемирном банке тоже дурачки, вот Миша 2% самый умный и все либерасты в это верят.

Согласно прогнозу Всемирного банка, опубликованному 9 декабря 2008 года, стоимость нефти в 2009 году снизится по отношению к среднему значению этого года на 26,4 процента до 74,5 доллара за баррель. 100 долларовый порог нефтяные цены смогут перешагнуть только в 2015 году, когда мировая экономика полностью восстановится от последствий кризиса.

User myinnerchild, 12.12.2008 22:01 (#)

расскажи это Кудрину

Деточка, это очень хорошие новости. Не забудьте рассказать про них Кудрину с Путиным. А то они заплаканные сидят, маляву бюджетную верстают с базой в 45-50 баксов за бочку. Вам зарплату повысят за героические новости. А еще мне было видение, что Вы завтра выиграете миллион. Вы уже радуетесь? Только не забудьте завтра с утра пошире оттопырить карман и нижнюю губу.

User barrymor, 12.12.2008 02:07 (#)

МИША-2% не у дел ?/!/

Посмотрите на этого "патриота", ну просто заглядение, какой открытый и честный взгляд, с налетом скорби по недообобранному им народу,стране.Какие крокодильи слезы. И прогнозы, прогнозы... Один другого "страшнее". Миша- 2%, хватит стращать народным бунтом. Не дай Бог , что случится тебе в первых рядах висеть гениталиями на суке. Тебе это надо?

User kochetologist, 12.12.2008 02:36 (#)

Кочеток, а фиг-ли вас стращать? Не боитесь люстрации, ну и молодцы.

Все дебилы такие стойкие ребята.

livejournal.com ydacha17 [livejournal.com], 12.12.2008 11:04 (#)

А чего боятся вас люстраторов

10 человек на всю Россию Педичка Гаричка Новодворская и несколько прыщавых неполовозрелых сопляков утверждающихся в собственном лице в лимоновском стаде.

User afvs, 12.12.2008 02:48 (#)

прозрел

пока был у кормушки всё с водил к 2%, отодвинули сразу прозрел и заголосил. Не дай бог опять пролезет к корыту, догда уж точно не расхлебаем.

Надоела эта херня насчет 2%.

Портянки не могут найти ничего нового? Вряд ли Касьянов бедный человек (это было бы, по крайней мере страноо), но ведь и не магнат? А вошьдь беднее его? Вчера на гранях на этом месте была статейка о грызне в украинском руководстве. Грызня закончилась какой-то (не путать с Кокойты) договренностью и стабилизацией. Тут же пропали все сообщения об Украине. Неинтересно кацапам. Интересно когда плохо в Украине. Вот такие вы братья-славяне-сцуки.

User irynka, 12.12.2008 10:37 (#)

Интересно когда плохо в Украине.

Отлично сказали. Так и есть ... Доброжелательные братья северные наши при этом любят потрындеть о единении славянских душ . Панславянизмом страдают под знаменами алого цвета, на которые нанесены лики всех святых подряд. Гимн Михалкова гордо довершает сие действо...

livejournal.com ydacha17 [livejournal.com], 12.12.2008 11:35 (#)

плохо в Украине :-) Что было когда-то хорошо?

Закончилась пиндосовская похлёбка на майдане и сразу кризис начался.Незалежность несъедобна да? Или москали всё ваше сало поели?

User halfling, 12.12.2008 07:27 (#)

Тут кто говорит, что кризис пойдет только на лад нашему производству у меня к ним вопрос, вы хотя бы одну линию производства поднимали. Даже минизаводик при всей моей расторопности у меня получилось запустить только за 6 месяцев (это в середине 90) а не говоря уже о том, что надо было здание найти купить и все оформить на полную мощность еще месяц выводили, рентабельным стал еще через 3, про окупаемость вообще молчу. Интересно кто на такое решиться в условияз разрухи когда над головой еще, первое будут чиновники маячить с вытянутой рукой и дубиной за спиной и второе криминал, который уже выходит увы из под контроля (почуяли черти сладкий запах, или специально запустили как когда то в кооперативы совки, правда потом сами расплатились), эти и вовсе прямо с дубинкой, только отчаяные будут производство поднимать. Но это мое мнение, правда прочуствованое на собственной шкуре (теперь стараюсь работать только по найму, мне спокойствие семьи и мое дороже, утюги и автоматы в свое время надоели).

User shGenady, 12.12.2008 14:50 (#)

halfling Тут кто говорит, что кризис пойдет только на лад нашему производству у меня к ним вопрос, вы хотя бы одну линию производства поднимали. Даже минизаводик при всей моей расторопности у меня получилось запустить только за 6 месяцев (это в середине 90) а не говоря уже о том, что надо было здание найти купить и все оформить на полную мощность еще месяц выводили, рентабельным стал еще через 3, про окупаемость вообще молчу. Интересно кто на такое решиться в условияз разрухи когда над головой еще, первое будут чиновники маячить с вытянутой рукой и дубиной за спиной и второе криминал, который уже выходит увы из под контроля (почуяли черти сладкий запах, или специально запустили как когда то в кооперативы совки, правда потом сами расплатились), эти и вовсе прямо с дубинкой, только отчаяные будут производство поднимать. Но это мое мнение, правда прочуствованое на собственной шкуре (теперь стараюсь работать только по найму, мне спокойствие семьи и мое дороже, утюги и автоматы в свое время надоели). ============Блестящий пост уважаемого halfling ! Человека , который ВСЕ ПРОЧУВСТВОВАЛ НА СОБСТВЕННОЙ ШКУРЕ, а не дешевая брехня из методичек патроклов и блядостуков! При данном РУКОВОДСТВЕ И ПОЛИТИЧЕСКОЙ СИСТЕМЕ ВООБЩЕ НИКАКОЙ РЕАЛЬНЫЙ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ПОДЪЕМ НЕВОЗМОЖЕН. А ПРИ ПОЛНОЙ СМЕНЕ СИСТЕМЫ - РЕАЛЬНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ВОЗМОЖНЫ НЕ РАНЕЕ ЧЕМ ЧЕРЕЗ ПЯТЬ - СЕМЬ ЛЕТ!

livejournal.com ydacha17 [livejournal.com], 12.12.2008 10:30 (#)

Что делать с кризисом Михаил не знает, сократить расходы, воздерживаться от трат вот то что может организовать нам Миша 2%.

Спасибо Михаил, ешьте сами с волосами. Если в бюджете нефть заложена по 40$ а сейчас реальная цена 45$ то многолетние стенания Михаила о скорой катаклизме смешны и нелепы.

User siberia, 12.12.2008 12:21 (#)

Бывший он и есть бывший

У премьера Касьянова была возможность построить процветающее государство - что он ею не воспользовался? Все 1990-е только и делали, что трындели в парламенте. В основном насчёт того, какие коммунисты суки. Ладно, пускай суки. Но инерцией того, что было построено при коммунистах только и живы. 20 лет "перестройке", а хули толку? Только трындёж. Раньше в газетах и по ТВ,сейчас в интернете. СССР через 20 лет после революции и разрухи встретил 2-ю мировую и ничего, справился. Через 20 лет после другой войны тоже неплохо поднялись. Нынче от нахлебников по СССР и международному комдвижению избавились, нерентабельные предприятия закрыли, армию уполовинили, если не больше, интеллигенцию (традиционно я считаю ею вузовских преподавателей, учительство и т.п.) на голодный паёк посадили. Ну, всё сделали, а счастья нет. И опять призыв трындеть в Госдуме. Но, господа, трындеть не мешки ворочать. Признаюсь: я просто обыватель, голосовать не хожу, партий и политиков, которым всё ясно, сторонюсь. Особенно таких, как Касьянов, - ребят, сжигаемых комлексом неполноценности.

User nikivG, 12.12.2008 13:24 (#)

Ну Касьянов, ну молодец, во-то выдал прикол – предлагает вновь сыграть в русскую рулетку, мало ему начала и конца 20 века. Не будет весной никаких ни социальных ни политических потрясений – НЕ БУ-ДЕТ. И без него, боль-мень в политики сведущие знают, «что в кризисе российской экономики виновата та пагубная политика, которую проводят власти». И что? Выбора-то нетути. Был один выбор и тот вместе с Ходорковским в тюрьму угодил. Власть политиканствует, оппозиция политиканствует – на народном здравом смысле и держится Россия. Ещё раз повторю, этому занародненому пустобрёху: НЕ БУДЕТ НИКАКИХ ПОТРЯСЕНИЙ, ни весной, ни летом – россияне сыты по горло этими потрясениями, ХВАТИТ подставлять народ. Я не против протеста, сам поеду послезавтра в Москву, присоединюсь к Маршу Несогласных, хотя не согласен и с революционностью Лимонова, но я вместе со всеми, кто МИРНЫЙ протест несёт в народ на деле, а не сотрясает воздух словоблудием, - марш, коль центральные СМИ недоступны, - это и есть, и дело и искренний диалог с властью, из-за своей глухонемости выставляющих ОМОН дубинками переводить их радение о народе. Единственное с чем я согласен в приведенном интервью, так это с выводом: «К сожалению, сегодня наши внутренние проблемы гораздо глубже, чем те, которые можно решать с помощью универсальных методов, применяемых в других странах». Так вот, Касьянов. к этому «сожалению» не копает, боится себе повредить, - оттуда и его корешки тянутся, которые подпитывают авантюризм сделавший его политическое имя.

akyla

полезная информация на multiboss.com

User svann07, 15.12.2008 03:03 (#)

Обо всём

Судя по тому как зачищают марши: несогласных,офицеров... (не более 1000 чел.) у нашей власти затряслись уже поджилки.А ведь кризис только начинается.Как сказал сегодня комментатор на биатлоне" русские долго запрягают ..." есть ещё поговорка "пока гром не грянет мужик не перекрестится". Я думаю если наши президенты (2-ой и 3-ий) хотят хоть чуть замолить свои грехи, то стоит немедленно отменить поправки в Конституцию,отменить цензуру,отменить выборы в Думу и назначить новые выборы. Обеспечит свободный доступ всех вменяемых партий на ТВ . Выпустить Ходорковского и назначить новые выборы президента.Уволить Чурова с компанией. ....Да что я тут мечу бисер.... Я не думаю, что они настолько уж глупые ( учитывая гунвор,байкалфинансгрупп,укрэнерго и прочеее..). Всё это они и сами понимают. Просто они очень боятся типа Румынии. Только они не понимают что ещё месяц-два( а может и меньше) у них ещё есть шанс как то попытаться по тихому уйти с арены и передать власть действительно выбранным....ИМХО. Чуть о Касьянове. Может и были 2%, наверное и у Ходорковского тоже что-то было.Просто эти двое осознали, прониклись заботами страны и народа и готовы помочь стране и народу не боясь за свою шкуру.

А ВЕСНОЙ НАС ЖДЕТ ПОЛНАЯ ЖОПА И ПУТИН В НЕЙ

Туда и дорога, если мозг не работает. А как он будет работать , если его совсем нетути ?

User nikivG, 16.12.2008 13:40 (#)

«Не нас, а вас» может что и ждёт по весне. Российская политика-то, после парламентских и президентских выборов, и так в «полной жопе и путин в ней» не стесняясь себя пиарит. Куда уж полнее? Действия оппозиция путинизму, после этой пародии на выборы, показали, что они, как и сам гнусный режим путина, далеки от реальных проблем народа. Но Касьянов выдал класс полит идиотизма, перещеголяв даже нелюдя-путина. Он в какой стране-то живёт? Во-то закукарекал петух, блин, страсбургский. Повторю (12-12 10:24:44), ещё раз для тугодумов, не будет весной кризиса – НЕ БУ-ДЕТ – если у российской политики крыша напрочь съехала, это ещё не значит, что россияне лишились здравого смысла. Чуть выше, 00:03:33, приколол советским агитпромом - «Просто эти двое осознали, прониклись заботами страны и народа и готовы помочь стране и народу не боясь за свою шкуру». Ходорковский, да, - «осознав», что в нищей стране он может лишиться своих миллиардов (нормальное цивилизованное капиталистическое мышление), - «проникся заботами о стране и народе», полез в политику, а кремлёвская мафия, спецслужбами экономику крышующая, конкурента скоренько и в тюрьму. На этом и выбор в России кончился. Альтруизм вызывает уважение лишь в духовной сфере, именно по этому, к примеру, я, не верующий в божественное мироздание, с уважением отношусь к духовным пастырям всех конфессий, не лезущих в политику. «Помогать стране и народу» то бишь подымать экономику страны, может лишь тот, кто на деле показал свои способности в сфере менеджмента. Весь этот надувной патриотизм от путина-Медведева чистой воды авантюризм замешанный на фашизме. Для любой другой страны, вполне возможно, ведущий к неминуемому краху. Но российскому народу наша история самодурства самодержавного полит дуролома привила иммунитет, так что только полный дурак или провокатор может утверждать о весеннем обострение. У политиканов – возможно. У народа - НЕ БУ-ДЕТ. Этим и пользуются полит-паразиты от «Единой России», они лишены здравого смысла, но не ума в борьбе за выживание. Касьянов, как видно, лишён и того и другого, или ......

"бежден, что в кризисе российской экономики виновата та пагубная политика" Вот где настоящий кризис - http://www.liveinternet.ru/users/dao69/post87401576/

User fenix2, 11.01.2009 13:18 (#)

Касьянова начали заботить проблемы простого народа?

Бред, не верю. А вот о его нечистоплотности наслышан. А так пусть говорит и продолжает вскрывать проблемы экономики и политики (это очень полезно), пусть российская власть делает выводы, коррективы.

User korsunsky, 19.03.2009 20:30 (#)

вот-вот

пусть Касьян сначала трусы с изнанки продемонстрирует. Если чистоплотен, может, будем слушать (хотя вряд-ли), если нет -- геть на родину (в кыргызстан или еще куда-то там)

User sss123451, 29.01.2009 07:23 (#)

Предатели

Вся оппозиция - это попытка разрушить Россию. Продажные все. И Лимонов, и Каспаров, какие-то священники непонятные, и сам Касьянов со своим семейным массонским кланом. Кто сейчас читает Лимонова? тупая и зомбированная толпа молодых людей. Направо и налево кричат "меняй власть!", хотят чтобы мы повторили ошибку 1905-1917 годов. Народ сам снесет власть и на ее смену встанут ОНИ! Те, кто провоцирует беспорядки! Манипулирует людьми! ВСЯ эта продажная оппозиция! Вы посмотрите какое хамство они пишут! Какой бред несут! Как много слов о неправильных действиях Путина и ни слова о том что они предлагают! Хватит с нас одного Горбачева! Наобещали уже! В России своя культура! Не нужен тут западный суррогат! Ни одного цивилизованного топика на сайте! Сплошное хамство! И эти люди идут во власть! Стрелять таких! Сталин был прав! Когда же, наконец, вам языки пообрезают!

User monach, 10.03.2009 17:35 (#)

Монах сказал

Касьянов акстись! Ты из той же шайки бандитов, которые продолжают грабить народ. Ты предатель Родины и агент иностранных разведок в одном лице. Нужно отменить смертную казнь на некоторое время, чтобы тебя вместе с А.Чубайсом и Е.Гайдаром сначала судить, а затем принародно казнить.