новость Новый патриарх будет избран 28-29 января

10.12.2008
Храм Христа Спасителя. Фото с официального сайта

Храм Христа Спасителя. Фото с официального сайта

Поместный собор Русской православной церкви, на котором будет избран новый патриарх, пройдет 28-29 января, сообщил местоблюститель патриаршего престола митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл.


Комментарии
User barmen, 10.12.2008 18:58 (#)

СБОЙ В СИСТЕМЕ. НА МОЙ ПОСЛЕДНИЙ КОММЕНТАРИЙ СИСТЕМА ДАЁТ: Дата последнего комментария: 2008-12-10 15:21:22

Год не тот. Так же она даёт неправильный год и на других пользователей.

User barmen, 10.12.2008 19:08 (#)

Во как можно накуралесить :)

Во как можно накуралесить :)

User mishel, 10.12.2008 19:10 (#)

А какой сейчас год? Надо считать от Сотворения Мира? Или Хиджры?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User barmen, 10.12.2008 19:37 (#)

Год надо подправить? И когда родился наш обший друг и товарищ всех

The researchers claim the 'Christmas star' was most likely a magnificent conjunction of the planets Venus and Jupiter, which were so close together they would have shone unusually brightly as a single "beacon of light" which appeared suddenly.

(комментарий удалён)

В путистане, где всех НАЗНАЧАЮТ назначат и на должность Христа Спасителя-

Давно было пресказано прадедами:"Сломают все церкви, потом построят, но не будет в них бога, а будут Антихритсу молится и все заповеди извратят, то конец Света в России"!

Архиерейский собор,предшествующий Поместному,это как бы пленум цк КПСС,на котором принимаются все решения,которые затем утверждаются съездом.Так же и здесь-все кадровые вопросы решит Архиерейский собор.

User barmen, 10.12.2008 21:21 (#)

Ты пытаешся ответить био роботу который недавно узнал что такое "new age" на урале. Не поймёт ни слова.

User barmen, 10.12.2008 21:33 (#)

Я конечно не этичен но баба чёкнутая. Её интересы:

Interests (14):
Ходорковский, демократия, духовное совершенство, жизнь общества, интернет, исследование природы, йога, литература, политзеки, политика, помощь людям и животным, самосовершенствование, эзотерика, эмиграция из России

User myinnerchild, 10.12.2008 22:42 (#)

круг интересов

Да, я Вас понимаю. Это так далеко от правильного круга интересов нормальных пацанов как Вы (тачки, телки, кабаки, яхты, спорт, геополитика, итд) и их верных боевых пилоток (шоппинг, тусовки, кабаки, шмотки, перспективные мальчики, итд.). Интересоваться йогой, литературой и помощью людям и животным может только "чёкнутый". Только тогда не удивляйтесь, почему президенту, премьеру и пр. чиновникам на Вас лично насрать. Они же не "чёкнутые".
Это слово, кстати, пишется так - чокнутые.

User barmen, 11.12.2008 00:28 (#)

Как впрочем и другая "божественная" шантрапа. Или чокнутые. Ты надеюсть к ним не относишся. Вот и всё о чём был мой пост. А баба эта из "new age", не знаешь, почитай. Она даже сама не знает, всё валит в кучу, не так у неё сложилось. Кстати, My inner child, what the fuck does it mean?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User nastasja, 11.12.2008 03:23 (#)

Что надо помнить пастырям и мирянам

Было слово Господне пророку Иезекиилю, как назидать Божьему человеку праведников и грешников. "18 Когда Я скажу БЕЗЗАКОННИКУ: `смертью умрешь!, а ТЫ НЕ БУДЕШЬ ВРАЗУМЛЯТЬ ЕГО И ГОВОРИТЬ, чтобы ОСТЕРЕЧЬ БЕЗЗАКОННИКА от беззаконного пути его, чтобы он жив был, то беззаконник тот умрет в беззаконии своем, и Я ВЗЫЩУ КРОВЬ ЕГО ОТ РУК ТВОИХ. 19 Но если ТЫ ВРАЗУМИЛ БЕЗЗАКОННИКА, а ОН НЕ ОБРАТИЛСЯ ОТ БЕЗЗАКОНИЯ СВОЕГО и от беззаконного пути своего, то он умрет в беззаконии своем, а А ТЫ СПАС ДУШУ ТВОЮ. 20 И если ПРАВЕДНИК ОТСТУПИТ ОТ ПРАВДЫ СВОЕЙ и поступит беззаконно, когда Я положу пред ним преткновение, и он умрет, то, если ТЫ НЕ ВРАЗУМЛЯЛ ЕГО, он умрет за грех свой, и не припомнятся ему праведные дела его, какие делал он; и Я ВЗЫЩУ КРОВЬ ОТ РУК ТВОИХ. 21 Если же ТЫ БУДЕШЬ ВРАЗУМЛЯТЬ ПРАВЕДНИКА, чтобы праведник не согрешил, и он не согрешит, то и он жив будет, потому что был вразумлен, И ТЫ СПАС ДУШУ ТВОЮ (Иезекииль 3:17-21).

livejournal.com gektod [livejournal.com], 10.12.2008 21:10 (#)

Не думаю,

что этот Собор состоится ибо "Аннушка уже разлила масло", то есть открылся Полярный канал.

User mishel, 10.12.2008 22:10 (#)

А что такое Полярный канал? Просветите пожалуйста.

User baron, 10.12.2008 23:26 (#)

В корпорации "Урал промышленный – Урал Полярный" пока что инженерный образец.

User palama, 11.12.2008 02:21 (#)

гундяева на трон!

ю

User dvsavelev, 11.12.2008 02:37 (#)

Кто станет Патриархом и как это отразится на РПЦ?

Интронизация новоизбранного Патриарха состоится 1 февраля 2009 года. Давайте организуем дискуссию : Кто станет Патриархом и как это отразится на РПЦ? Представитель Русской православной церкви при европейских международных организациях епископ Венский и Австрийский Иларион считает правильным выдвижение кандидата в патриархи из числа постоянных членов Синода. "Теоретически патриархом может стать любой епархиальный архиерей со стажем не менее двух лет. Hо я думаю, что по справедливости Поместный Собор должен избрать патриарха из числа постоянных членов Священного Синода", - сказал владыка Иларион . По его словам, именно постоянные члены Синода работали вместе с патриархом Алексием на протяжении многих лет, помогали ему в несении первосвятительского креста, и при этом каждый из них является "опытным и мудрым архипастырем, за плечами которого десятилетия беспорочного и преданного служения Церкви Христовой". "Члены Священного Синода уже определились со своим выбором. Теперь очередь за предсоборным архиерейским совещанием, а затем и за самим Собором, в котором будут участвовать не только архиереи, но и клирики, монашествующие и миряне", - отметил представитель Московского патриархата. Директор института эффективного управления "Система" Дмитрий Савельев. Как сообщили инсайдерские источники, скоропостижная смерть Патриарха Московского и всея Руси Алексия II, возможно, не случайно совпала по времени с обнародованием результатов генетической экспертизы по идентификации останков Николая II, проводившейся в одном из военно-медицинских центров Пентагона. Якобы именно поэтому первоначально появившуюся информацию о некоем ДТП с участием автомобиля, в котором Патриарх вечером 4 декабря возвращался в Переделкино, быстро заблокировали, попросив журналистов не распространять данную версию, и впоследствии официально опровергли. Точно так же была отодвинута на второй план версия о тяжелой и продолжительной болезни Алексия II. Как известно, накануне предстоятель Русской Православной Церкви, неоднократно выражавший недоверие к подлинности останков, отслужил литургию в Успенском соборе Московского Кремля и молебен в Донском монастыре, чувствовал себя превосходно, и на 5 декабря было запланировано его участие в Русском народном соборе…. газета "Завтра"..

User nikivG, 11.12.2008 02:45 (#)

Ну спасибо Граням, такая коротенькая инфа, а столько знаний о ориентирах в духовном мире России: «Поместный собор», «Архиерейский собор», «интронизация», «Божественная литургия», «местоблюститель Московского патриаршего престола», «Священый Синод». Остаётся только возрадоваться за наших школьников, - сколько знаний чудных несёт им духовенство просвечённый ум.

(комментарий удалён)
User fortu128500, 11.12.2008 03:37 (#)

Как вы думаете?

Война будет?

(комментарий удалён)
User kautsky, 11.12.2008 15:53 (#)

Будет борьба за Мир

с применением тяжёлых вооружений. А если серьёзно, то китайцы могут напасть на нас лет через 15-20.