новость Экспортную пошлину на нефть снизят на треть

10.12.2008
Добыча нефти. Кадр телеканала ''Россия''

Добыча нефти. Кадр телеканала ''Россия''

Пошлина на экспорт российской нефти с 1 января 2009 года составит 117-119 долларов за тонну. Сейчас нефтяники платят больше 192 долларов и вынуждены резко сокращать зарубежные поставки, так как при текущих ценах на нефть и действующей ставке пошлин экспорт нефти является убыточным.


Комментарии
User baron, 10.12.2008 16:36 (#)

Александр Пасюков - заместитель Генерального директора ООО "Нефтяной Альянс"...

User demo13, 10.12.2008 17:09 (#)

Скважены законсервировать до тех пор, пока не поднимутся цены до $70.

Этим временем занятся разработкой новых месторождений. Недостающие средства брать из стабфонда! Развивать несырьевой сектор экономики, строить дороги, дома, коммуникации...

User novodvorski, 10.12.2008 17:24 (#)

строить дороги, дома, коммуникации...пока не поднимутся цены до $70

А если не поднимуться то продолжать строитьи, и строить, и строить.Подождите! Да это какой то вечный двигатель получается!

User baron, 10.12.2008 17:39 (#)

Фиктивный изначально брак быстро перерос в самую настоящую любовь.

User mishel, 10.12.2008 19:55 (#)

И кто вам будет задарма строить? Хотя бы кашей перловой кормили что ли...

User koctja, 10.12.2008 17:53 (#)

А что дружок жрать будем.Если полностью отказаться от нефтедолларовЮто стаб фонд сожрем месяца за 2-3. А дальше что? Кризес то как минимум на год,так я слыхал.С каждой баррели Власть имело примерно 25долл.С 2009 будет иметь около15долл.Плюс рабоч.места и т.д. Так что качать и качать будем,иначе сдохнем с голоду ввиду отсутствия сел.хозяйства как такового.

livejournal.com gektod [livejournal.com], 10.12.2008 18:14 (#)

Однако...

Власти просто не верили, хотя их и предупреждали, что Полярный канал начнёт открываться раньше прогнозируемого 2019 года, поэтому и паника такая...

User koroviev666, 10.12.2008 19:34 (#)

насчет экономики России. Что она может предложить мировому рынку, кроме сырья? Калашниковы и автомобили москвич?

User mishel, 10.12.2008 19:58 (#)

Н И Ч Е Г О, вообще (любимое слово) Н И Ч Е Г О ! Калашниковы кстати уже тоже вызывают массу нареканий, ну а москвичи вообще больше не производятся.

User mishel, 10.12.2008 19:59 (#)

И вообще- песец пришёл. Конкретный, как и заказывали.

User mishel, 10.12.2008 19:52 (#)

А скоро в России будет убыточен не только экспорт нефти, но и её добыча. Опять не верите?

А поточнее можно- и кому лично они платят сию пошлину- путину или сечину?Везде откат!

Бандиты уменьшили размер отката.Гуманизм восторжествовал!Ни чо не поделаешь, кризис, блин!

А как гениальный Ходорковский вытас

Вот, что кремляди бледные!Немедленно освобождайте всех узников ЮКОСа и полную им свободу действий, только они еще могут спасти страну и народ от гибели!Время уходит!