новость Standard & Poor's понизило суверенный рейтинг России

08.12.2008
Логотип агентства Standard & Poor's. Фото с сайта агентства

Логотип агентства Standard & Poor's. Фото с сайта агентства

Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's понизило суверенные рейтинги России. Причиной стало сокращение объема международных резервов и привлеченных инвестиций. Это первое снижение суверенного рейтинга России со времени обострения финансового кризиса.


Комментарии
, 08.12.2008 18:47 (#)
5237

Ну какой рейтинг может быть у страны,где правят воры?

Любого иностранного инвестора могут в любой момент кинуть!А своих не просто "кидают",а кидают в тюрьму по надуманным обвинениям,а некоторых просто расстреливают руками наёмных убийц,да путинской челяди из ФСБ.

(комментарий удалён)
User nickolas, 08.12.2008 21:30 (#)

согласен

Иностранные инвесторы, столкнувшись с системой откатов, просто тихо разворачиваются и уходят

Верно,уважаемый Ант.Власть не способна справиться с гигантской коррупцией-или не желает этого сделать.

User oblako, 09.12.2008 00:29 (#)

Власть не способна справиться с гигантской коррупцией-

Последние лет восень власть она сама коррупция.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User politex5, 08.12.2008 19:05 (#)

Рейтинговые агентства работают на США и только на США.

Всем остальным эти агентства выставляют оценки в зависимости от того как это нужно Соединённым Штатам. Что касается иностранных инвестиций, повторюсь - России нужны только прямые инвестиции. Инвестиции в российские портфели на данный момент нам скорее вредны, чем полезны.

, 08.12.2008 19:10 (#)
5237

Рейтинговые агентства работают на США и только на США.

а метеорологические на Господа Бога и только на Господа Бога.

User potgeo, 08.12.2008 19:29 (#)

politex

Vasha ocenka v pryamoi zavisimosti ot togo kak eto nuzhno Kreml'u,povtoryaiu - vam nuzhen "reality chek,chitate bolshe i xolyistvyite men'she.

User politex5, 08.12.2008 19:34 (#)

Не читаю сообщения написанные не кириллицей.

Соответственно не отвечаю на них.

User potgeo, 08.12.2008 19:36 (#)

Patriot ti xolyiski,

ne tol'ko kirilicey istina pishetsya

User nickolas, 08.12.2008 20:09 (#)

Читайте больше, холуйствуйте меньше - Вам написали

От себя: читайте не только форумы и методички, но и какую-нибудь серьезную литературу, а то уж больно плоские и примитивные аргументы у Вас - в лучших традициях совка, впрочем

User potgeo, 08.12.2008 20:41 (#)

Ne ponial

Vi k komu,sudar'?

User nickolas, 08.12.2008 20:48 (#)

к Политеху)

Долой снобов и противников латиниц)))

User g080808, 08.12.2008 23:32 (#)

Спасибо, посмеялся :))

Нужны прямые инвестиции

Ага, мечтать не вредно, только не сильно торопятся серьезные инвесторы в Россию - у власти жулики, причем практически на всех уровнях, а компетенция властей низкая, механизмы принятия решений непрозрачны, отсутствует инфраструктура в том числе надлежащая правовая, экономика недиверсифицирована, с кадрами тоже не очень хорошо, а запросы у кадров растут с каждым годом. И кому такая головная боль нужна? Вот приехали гиганты типа Нестле или Проктера - у так у них географическая диверсификация огромная, им легче риски, связанные с Россией минимизировать. А так при нынешнем состоянии дел, сложно представить очереди из желающих инвестировать "напрямую". Необходима либерализация российской экономики и надежная правовая система для того, чтобы привлечь инвесторов. А рейтинги выставляют в соответствии с определенным набором критериев, в том числе количественных, а не в зависимости от того, как это нужно США. Да и на фига США сдался российский рейтинг?

User politex5, 08.12.2008 20:25 (#)

Серьёзные инвесторы в Россию прекрасно вкладываются.

Прямые инвестиции в Россию достаточно велики. Если считать на душу населения, то уже в 2006 году мы, например, обогнали Китай. Правовая система в России достаточно надежная - не слышал я чтобы те иностранцы, которые реально инвестирую в Россию на что-то жаловались (мошенник Дадли - не в счет). Про либерализацию экономики лучше помолчать - именно т.н. "либерализация" довела сейчас западные экономики до краха. Рейтинг России и других стран нужен Штатам для того, чтобы вывести к себе как можно больше капиталов - так сказать, подышать перед смертью.

User koctja, 08.12.2008 21:05 (#)

Политех,вроде у Китая и населеления в 10 раз больше,и рост ВВП на душу тоже больше,или ошибаюсь.

User itrch, 08.12.2008 21:25 (#)

Это не "

User nickolas, 08.12.2008 21:35 (#)

Мастер ярлыков

Политех, ну Вы просто монстр. Весь мир не может понять что происходит, что делать, как решать проблемы. Но Вы как всегда знаете корень зла - "либерализация" экономики. Не много ли на себя берете? Вы может и решение знаете? Там в методичке у Вас часом не прописано?))) Так Вы отпишите Обаме, Саркози, а то они уже замучились, бедные, а тут готовое решение от авторитетного Politex5

livejournal.com pisdos [livejournal.com], 08.12.2008 21:53 (#)

То было в 2006-2008 годах. А в 2009 не будет инвестиций, как их нет сейчас. Потому что кризис. В кризис в развивающиеся страны инвестиции не идут.

Ну, краха пока нет никакого, и скорее всего не будет, а будет плавное снижение капитализации и перераспределение капитала между секторами. И не "либерализация" в этом виновата, а перекапитализация - избыток средств, прежде всего, у поставщиков сырья, которое производящие экономики не в состоянии абсорбировать продуктивно, в результате возникают пирамиды, излишнее потребительское кредитование - как результат распределения избыточных средств. Насчет надежности правовой системы - вы сказки бабушкам рассказывайте или коллегам по Селигеру. А реально инвестируют в россию - единичные крупные компании, у которых больше возможностей списания убытков, которые имеют больший эффект масштаба и которым этот рынок сбыта достаточно важен, чтобы можно было пренебречь некоторыми рисками, плюс это чаще всего компании, чья продукция имеет важное значение для внутреннего потребителя - те же нестле и прочие гиганты, открывшие производства. Ведь если не производить их продукты в России, приходилось бы импортировать, и цены были бы намного выше. Их и давить никто не станет сильно - ведь народ кормить нужно. А рейтинг России не нужен Штатам, хотя бы потому, что конкуренция за капитал между США и Россией существует лишь в воспаленном воображении "патриотов". Хотя бы сравните число котирующихся компаний на российских биржах и американских. О какой конкуренции вы говорите?

А в России рэйтинговые организации работают только на Россию? Или может тоже на США?

User jke02, 08.12.2008 19:13 (#)

Грани как всегда , с миру по нитке плохого о России ... А вот какой рейтинт может быть у страны долг которой 50триллионов доллоров , дефицит бюджета 700 миллиардов , резервы ровны 0 и рухнуло 3 из 5 крупнейших банков?Конечно же самый высокий , ведь у них есть ОДНО большое приемкщество печатный станок , он всё стерпит ...

, 08.12.2008 19:16 (#)
5237

У них нет воров у власти,дружок.Соответветственно к ним есть доверие.Разницу усёк?

User politex5, 08.12.2008 19:33 (#)

У ant-а к банкротам доверие больше.

США - банкрот. А про воров вообще насмешило. США по сути - воры. И эти рейтинговые агентства работают для того, чтобы Штатам было проще воровать.

, 08.12.2008 19:56 (#)
5237

Поясни свою мысль "США по сути - воры."

Что сие означает,дружок?

User politex5, 08.12.2008 20:21 (#)

Это означает, что они грабят весь мир.

Способы ограбления разнообразны. Например, проекты типа "Сахалин-1", "Сахалин-2" и т.п. Другие страны потихоньку стали это понимать и вводить западное воровство в рамки. Сразу же на Западе разразился кризис. Сейчас Штаты выставляют дутые рейтинги исключительно для того, чтобы вытянуть из других стран побольше капитала. Так сказать, воровство напоследок.

User nickolas, 08.12.2008 20:25 (#)

А в этих других странах дурачки сидят?

Ну да, там же - в странах этих убогих нет таких мощных мыслителей как политех, который бы объяснил им, что их надувают)))

User politex5, 08.12.2008 20:32 (#)

Конечно дурачки.

Это же очевидно - сегодняшняя мировая финансовая систем построена исключительно под США. Она не щадит ни Западную Европу, ни Японию, ни какие-нибудь другие страны. Сейчас США стягивают к себе капиталы со всего мира пытаясь за этот счёт подольше продержаться. Не продержатся - внешние и внутренние долги США слишком велики. Наиболее дальновидные деятели в США это уже давно поняли и поэтому их задача на сегодня - сделать так, чтобы крах США был слабее, чем крах других экономик.

User nickolas, 08.12.2008 20:46 (#)

Что значит "стягивают"?

Читаю Ваши посты и перед глазами встает такая карикатура советских времен - этакий рисованный "злодей" в цилиндре США тянет свои грязные лапы к зачуханной старушке - Европе, чтобы стянуть у неё свои "капиталы". Надуманно слишком, политех. Как Вы себе представляете технологию этого дела - "США стягивает..."? Может быть просто инвесторы считают, что именно в США их капиталам будет спокойнее всего? Там где сосредоточены большие деньги - люди думают и думают крепко и не надо тут пудрить мозги и говорить, что они "дурачки". Не вешайте лапшу на уши, здесь не та публика, политех!)

User politex5, 08.12.2008 20:57 (#)

nickolas, не позорьтесь.

То, что у вас кроме карикатур советских времён ничего в голове нет - это я уже понял. Поставьте себя на место какого-нибудь европейского владельца больших капиталов и попытайтесь представить куда бы вы сейчас вложили деньги, чтобы их хотя бы сохранить. Беда в том, что США придётся решать проблему своих долгов и путь у них единственный - обесценить доллар через гиперинфляцию. Тогда и внешние и, главное, внутренние долги США превратятся в ничто.

User politex5, 08.12.2008 21:00 (#)

Необходимое добавление - про нестабильность.

Там, откуда капиталы бегут в США неохотно - организуется общая нестабильность. Например, на Россию был натравлен господин Саакашвили, а в Индии руками ЦРУ организованы теракты с целью развязать бучу между Индией и Пакистаном.

User nickolas, 08.12.2008 21:05 (#)

Политех, не позорьтесь)))

Откуда у Вас такая информированность про руки ЦРУ. Вы тоже из конторы что ли?))) А я думал - Вы типа Глеба Павловского! А Вы товарищ посерьёзнее. Насчет натравливания Саакашвили - это Вы, конечно, насмешили))) Вас послушать - ничего в этом мире без ЦРУ не происходит

User fortu128500, 09.12.2008 00:31 (#)

nickolas а политех по многим высказываниям прав

Действительно откуда капиталы бегут в США неохотно - организуется общая нестабильность. Индия закупает вооружение в России, атомные станции строятся с помощью Росии... и вообще Росия для Индии большой торговый партнер. А война в Ираке. Возможно вы ответите какова причина начала войны? Уважаемый niкcolas а Вы считаете. что тов Саа сам принял решение о начале 080808?

User koctja, 09.12.2008 02:56 (#)

Форти

а кто больше всех выгоды получил от войны в Ираке. Я думаю это была самая успешная операция СВР-КГБ по втягиванию Ирака и США в войну.Кто только к Садамке не ездил,Жирик,Примак... и все хором "Садамка,ты самый сильный,да и мы тебе поможем" В результате скачек цен на нефть.Халявные деньги! У США куча неприятностей.

User fortu128500, 09.12.2008 04:04 (#)

koctja не совсем с Вами согласен

Уверен, что больше выгоды от войны в Ираке у США. У США неприятностей не так много (исключаем погибших). 1. Арсенал, который нужно было списать использовали в Ираке 2. Скачок цен на нефть не только на руку арабам и России. США успешно контролируют нефтяную трубу в Ираке И еще, Садамик был не ставленником СССР, а США. Об этом не стоит забывать. И получилось как в произведении у великого украинского писателя Т Г Шевченко. Война в Ираке США была нужна - она приносит прибыль.

User zakulisa, 09.12.2008 14:52 (#)

Индия заключила ряд договоров с США о сотрудничестве в области атомной энергетики и без всякой нестабильности, так же как и контракты военные Россия теряет не из-за нестабильности якобы созданной США, а собственного раздолбайства и жадности - качество падает, сроки растут и цены, и кому нужны такие партнеры? Насчет Ирака - что, там были какие-то капиталы, не желающие "бежать в США"? Не смешите людей.

User itrch, 08.12.2008 21:30 (#)

Каким же образом "был натравлен господин Саакашвили"? Путём многолетних обстрелов Грузии ВС РФ?

User oblako, 09.12.2008 00:33 (#)

Конечно дурачки.

А почемуж мы такие бедные, если такие умные.

User nickolas, 08.12.2008 20:22 (#)

Если США банкрот, то кто же мы?)))

Смешно читать про воровство в Штатах. Как говорится - чья бы корова мычала... Как у Вас в голове-то всё перепуталось))) Объясните мне тогда, отчего капиталы миллиардами бегут из России, из этого "оазиса" - в страну-банкрот?

User politex5, 08.12.2008 20:44 (#)

А вы попробуйте мозгами поработать.

Индексы падают, цены на товарные фьючерсы падают, цены на недвижимость падают - куда податься финансовому спекулятивному капиталу? Кроме доллара других вложений вы не найдёте. В первой половине 2009 года эти спекулянты выйдут из доллара, чтобы устроить ещё одно ралли на фондовых и товарных рынках, ибо доходность в долларах сейчас весьма-весьма незначительна. Ну а потом опять вернутся в доллар - там и сгорят в неизбежном американском гипере.

User nickolas, 08.12.2008 21:01 (#)

Да Вы Оракул просто)

Как быстро Вы ярлыки навешиваете! С чего Вы взяли, что финансовый капитал - спекулятивный. Наверно, какая-то доля спекулятивного капитала есть, но никак не десятки миллиардов(точно не скажу - не в курсе, вроде больше сотни уже), которые за последнее время в США вернулись. И если кроме доллара нет других вложений, стало быть, инвесторы считают на данный момент доллар единственной надежной валютой. Вы сами себе противоречите - сначала Вы пишете, что кроме доллара других вложений нет, потом пишете, что в 2009 году спекулянты выйдут из доллара. Куда выйдут-то, раз других вложений я не найду?))) Наконец, Вы упускаете из вида простую, но на мой взгляд очевидную вещь - в США помимо фондоого рынка есть реальная экономика, поэтому, да, сейчас они переживают не лучшие времена, но у них есть базис, есть основа, от которой они могут отталкиваться для нового подъема. В России же благодаря ничегонеделанью-кроме-создания-подушки властей, экономика отсутствует, потому нам остается только молиться на то, чтобы цены на нефть хотя бы чуть-чуть подросли, и молиться кстати на то, чтобы США возродились, иначе наши газ, нефть, металлы нах не будут никому нужны? Поэтому США - в кризисе, а Россия - в жопе.

User politex5, 08.12.2008 21:27 (#)

В двух словах про масштабы и процессы.

За один октябрь приток капитала в США составил полторы сотни миллиардов долларов. Думаю, что в течение ближайших полутора лет в США притечёт в общей сложности триллиона 2-3. Процесс притока тоже нуждается в расшифровке, ибо вы в экономике ни в зуб ногой. Так вот - доллары эти вкладываются в американские государственные облигации. США за этот счет будет финансировать свои планы по "спасению экономики" типа плана Полсона, ибо за счет собственных ресурсов США это сделать не смогут - бюджет их давным-давно дефицитен, а в условиях экономического кризиса рассчитывать на рост собираемости налогов невозможно. План Полсона к вашему сведению - это 700 миллиардов. А у США будут и ещё планы. И, наконец, про первую половину 2009 года - почему спекулянты выйдут из доллара. Доходность американских государственных бумаг очень низкая - можно считать, что её практически нет. Другое дело попытаться задрать, например, цены на нефть опять до 100 долларов и, купив сейчас фьючерс за 40, продать его потом, например, за 90. Доходность более 100%. Поэтому за поворотом и маячит рост цены на нефть, пшеницу, фондовых индексов и прочих инструментов финансовой спекуляции. Именно спекуляции, ибо к спросу и предложению на реальную нефть это никакого отношения не имеет - как и не имела к ним никакого отношения цена в 140 долларов, которая была ещё летом этого года.

User nickolas, 08.12.2008 21:53 (#)

я конечно ни в зуб ногой, но Вы мне по методичке доступно объяснили))) Mercy

Вы скажите - мы до поворота доживем? Когда поворот-то будет?) Про план Полсона у Вас написано, я кстати знал, хоть и не в зуб. Это замечательно. И не надо меня цифрами забрасывать, я это и сам в инете найду при желании! Хватит под дурачка работать - Вы до Леонтьева не дотягиваете, как не пыжьтесь, уважаемый. Нефть стоит ровно столько, сколько за неё дают, а Вы пытаетесь всё свалить на какие-то известные только Вам и видимо группе компетентных товарищей, спекуляции. Это рынок. Это только ВВП ваш обожаемый может морщить носик и тылдычить - мол, фу, недооценено. Но у него свой интерес, практический. Вы-то чего тут про спекуляции заливаете? Вы хотите сказать, что скоро нефть опять будет 140 стоить? Ну-ну, поглядим)))

User fortu128500, 09.12.2008 00:39 (#)

nickolas вы считаете, что в Америке есть реальная экономика?

А не в Китай ли они перевели всю свою экономику? Не приравнивайте пжл. все к личности ВВП. Если вы хотите высказать свое Фи! о президенте России, не пишите больше постов, где стараетесь показать знания экономики и пытаться вступить в спор с человеком, который лучше Вас разбирается в экономике.

User golanec, 09.12.2008 00:59 (#)

Привет с Голан

Простите,что вмешиваюсь в ваш высокоинтелектуальный диалог с политексом,но позвольте заметить,что он,этот самый политекс не один так думает.Сдается мне он цитирует доклад некоего (запамятовал его фамилию)ученого мужа,который неделю назад развеселил всю Европу и Америку своими прогнозами.Он оказался(старался так выглядеть) умнее и прозорливее всех прочих,а ведь закончил всего-навсего Орловскую школу КГБ.Можно вопрос?Что может сказать слепой о балете Щелкунчик?Так и политекс-звуки издает,вернее буквы вываливает,гонор и апломб как у незабвенного блудостика.Кстати где он? Спорить с политекстами бессмыслено,как с коммунистами:за их общими противоречащими фразами нет ни грама собственного разумения-партия сказала,фюрер приказал так думать,значит так и будет.Смешно!

User sukhumski, 09.12.2008 03:53 (#)

chto vi nazivaete dollar usa eto vovse ne dollar usa eto znak illuminati cel kotorix zaxvatit ves mir i zdelat odno mirovoe provlenie. ot etogo i dominacia dollara vo vsem mire esli vi posmotrite na dollar tam napisano 'ANNUIT ceptis' chto znachit 'our enterprise now is success' i eshe 'NOVUS ORDO SECLORUM chto znachit novi mirovoi order. oni ze i sponsirovali marl marxa lenina stalin lichno ot nix prinemal ukzania
http://www.youtube.com/watch?v=m89SB59DT34

User fortu128500, 09.12.2008 04:42 (#)

sukhumski если не было бы $

то была бы другая мировая гомподствующая валюта - лари, рубли, воши, мыши......

User potgeo, 08.12.2008 19:33 (#)

na'a,ne mozhet on usech raznicy,nikto takogo

iz Kremlia emy ne podskazal,on pishet po direktivam.A "doverie" poniatie dlia nix neponiatnoe,vcpomnite gde on sluzhit!

User jke02, 08.12.2008 19:35 (#)

Ты смешон , если действительно думаешь так... За годы так наз. "демократии" в США политики и чиновники давно уже откатали все схемы легального получения взяток ...

User nickolas, 08.12.2008 20:37 (#)

Извините друг мой, но это - чистой воды флуд и ваши голословные утверждения вообще на чем основаны?

Где доказательства ваших слов?) Вы сами смешны 1) Почему так наз. "демократии"? Именно в США - демократия, в сравнении с Россией - просто нет предмета для спора) 2) О каких схемах Вы говорите, поясните плиз? Смотрите: За попытки взяток в США - электрический стул и газовая камера. В условиях жесткой конкуренции это и не реально - ни чиновникам, ни политикам В России за взятки - ничего ровным счетом. Хотя нет - продление полномочий и легальная узурпация власти путем подлогов Конституции! Поэтому США - выкарабкаются, Россия же будет окончательно разграблена и раздавлена собственными правителями, если народ будет и дальше спать

User kamaridze, 08.12.2008 20:46 (#)

Комаров_Владимир

Институт лоббирования. Но на исполнительном уровне действительно взяток нет. У нас есть.

User politex5, 08.12.2008 20:49 (#)

У nickolas-а в голове идеологическая каша.

И нулевые понятия о существующей реальности вообще и об экономике в частности.

User nickolas, 08.12.2008 21:08 (#)

вот так - "ярлычок" навешен)))

А по сути аргументы есть?

User fortu128500, 09.12.2008 00:45 (#)

politex5 прочитал все посты nickolas-а до конца

........... я просто понял, что товарищ не получил еще никакого образования. А теперь для всех кто имеет образование и нет: ВЗЯТКИ, ОТКАТЫ, ПОДАТИ БЕРУТ!!!! во всех РАЗВИТЫХ, РАЗВИВАЮЩИХСЯ и ПРОЧИХ СТРАНАХ. Где то это отработанно сложно, а где то это намного проще.

User golanec, 09.12.2008 01:08 (#)

Привет с Голан

Хотите наш пример?Громкий!В бытность свою еще кандидатом в лидеры нынешней правящей партии Ольмерт использовал пожертвования для личных поездок и ни перед кем не отчитывался.Знаете что ему сейчас светит?До 7-ми лет тюремного заключения.Это действующему премьеру страны.Буквально на днях за попытку дачи взятки полицейскому был задержан,лишен прав и отправлен под суд незадачливый водитель.Хорошо,если отделается штрафом,а могут и пару месяцев или лет накинуть.

User fortu128500, 09.12.2008 01:19 (#)

golanec вы действительно верите в то, о чем написали?

А может быть лидер правящей партии Ольмер уже должен сойти со сцены?

User golanec, 09.12.2008 01:42 (#)

Привет с Голан

Зачем мне верить-я знаю,вижу это каждый день.А Ольмерт уйдет в феврале после выборов в Кнессет.Его было уже "ушли" до этого,но Ливни не смогла сбить коалиционное правительство,потому назначены досрочные выборы,а по закону он продолжает исполнять свои полномочия.Спешить здесь нельзя:закон есть закон.Существует несколько надзорных инстанций,которые ко всему прочему еще и друг друга контролируют.

User antifashist_ru, 09.12.2008 02:32 (#)

Ну вот, а говорят только в России взятки и воровство.

Оказывается и в Израйле с этим не лады. Посмотрим как сработает правосудие, а то вот предыдущего президента Израйля простили за сексуальный скандал. Да вот и во Франции против Ширака правосудие пробуксовывает. Но моя позиция -ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ, независимо от должности.

User fortu128500, 09.12.2008 04:09 (#)

Мой респект antifashist_ru и golanec

Смотрите скандалы возникают потому, что взятки дают и берут. Т.е. факт дачи и взятия взятки есть, но когда то он всплывает наружу, а когда то - нет. Соответственно, если факт имеет место - срабатывает закон, который должен покарать взяточника. Но возвращаюсь к своей мысли и утверждаю, что взятки дают во всех странах.

, 09.12.2008 04:28 (#)
5237

тогда почему не сидит главный вор России-Путин?

.

User fortu128500, 09.12.2008 04:38 (#)

ant факт не имел место быть

Разве возбуждалось дело в России, Гааге? А пока суд не признал его вину - Путин не вор. Многие так жестко проповедуют тут принципы демократии но порой забывают, что в демократических странах суд определяет вину, а не самосуд. Просто так же смело можно утверждать, что Вы - ant мелкий магазинный воришка и того хуже - педофил-маньяк..... Но суда не было и никто не имеет право Вас так называть.

User zakulisa, 09.12.2008 15:18 (#)

Только в России взятки и воровство совершенно не прикрытые и безнаказанные. В других странах каждый случай - скандал, отставки и вовлечение прокуратуры. И правосудие, хоть и пробуксовывает, но существует. А в России чтобы не случилось - тишина. Ну подумаешь, генералы ФСБ на собственных мерседесах смердов давят. Смерды на то и смерды, чтобы их генералы давили и не отвечали за это. А на Западе уже по факту наличия собственного мерседеса генералу бы пришлось давать много объяснений, а то и в отставку уйти. Не генеральская это машина. Подумаешь, малолетние сынки Ивановых, Патрушевых и Матвиенок сразу с институтской скамьи на должности вице-президентов придворных банков (хитро, ведь были бы президентами, им бы пришлось принимать решения, а вице-президенты лишь бонусы снимают миллионами в год), а их мамки и папки как сидели на своих местах, так и сидят, а то и повышение получают, для освоения бюджетных денег. Где прокуратура? На фиг платить налоги на содержание этого органа, если все чем он занимается - это давление на тех же смердов и присмотр за теми, кто не входит в их систему? Может прокуратуру перевести на полставки - если они реальной работой не занимаются, зачем платить такие деньги из бюджета? Не говоря уж о женах мэров, которые за годы мэрства мужей, миллиардершами становятся, а мужья каким-то чудом на свободе и не под следствием. А заведенные уголовные дела на руководителей старшего звена (дела все-таки иногда заводятся) убираются под сукно и не имеют хода, а на запросы почему так прокуратура сначала говорит "не время", а потом тихонько дело закрывает? Так что взятки и воровство бывают разные.

User zakulisa, 09.12.2008 15:00 (#)

Зато у вас в иделогическом плане все впорядке - партия наш рулевой, даешь план Путина, янки гоу хоум, Америке кирдык. Правда в плане знаний и понимания реальных процессов, происходящих в экономике хреновато, как и у всей

User zakulisa, 09.12.2008 15:02 (#)

Зато у вас в иделогическом плане все впорядке - партия наш рулевой, даешь план Путина, янки гоу хоум, Америке кирдык. Правда в плане знаний и понимания реальных процессов, происходящих в экономике хреновато, как и у всей вашей селигерской братвы. Все-таки экономику по методичкам не изучают. Это не история КПСС.

User gost, 09.12.2008 06:22 (#)

What do you now about USA? Just bull shit from Ch1

User skald, 08.12.2008 19:32 (#)

Одному мне так кажется?

Почему все ники с цифрами - обязательно "фуражки"?

User nickolas, 08.12.2008 21:13 (#)

может быть, вот politex5 - подозрительно хорошо информирован о руках ЦРУ)))

На самом деле больше пахнет дешевой совковой пропагандой. Тогда тоже было в моде "КРУГОМ ВРАГИ". Вот и достали нафталиновые лозунги)

User fortu128500, 09.12.2008 00:49 (#)

А разве politex5 произнес хоть один лозунг?

Пример пжл. приведите?

User diadia_djo, 08.12.2008 20:01 (#)

Как настоящий пАлковник(или подполковник), путин пообещав повесить Саакашвили за я...ца и не выполнив, должен сам вешаться(можно за я...ца). Вот тогда былбы шанс стать нац.лидером, правда поссмертно и за кризис отвечалбы ктото другой.

User nickolas, 08.12.2008 21:14 (#)

а ведь верно)))

!

User oblako, 09.12.2008 11:57 (#)

должен сам вешаться(можно за я...ца).

Лучше за поганый длинный язык.

User dront, 08.12.2008 21:43 (#)

Проклятое ворьё

обобрало всю страну до нитки и еще берется поучать и давать советы космического масштаба и космической же глупости,а сами дороги построить не могут в отличие от "проворовавшихся" США или Японии...Ничего,не долго вам осталось глумиться над российским народом,захлебнетесь нефтью.

User potgeo, 08.12.2008 22:46 (#)

Eto-zhe ix professional'nii dolg - glumit'sya nad narodom

v kupe s podlizivaniem kremlevskix zadnic, ne mozhut oni po drugomy,"Rodina" po imeni "putin'zovet!

User polonii, 09.12.2008 00:07 (#)

Путину на заметку: - Вов. а Вов, а может нам самим создать аг

Путину на заметку: - Вов. а Вов, а может нам самим создать агенство и начать самим выставлять им оценку - всего и делов то...И пусть бесются - нам всё равно с тобой подыхать а им всё ж в пику - пусть бесятся

User sforzzza, 09.12.2008 00:24 (#)

вас послушать, так америкосы это прям боги какие-то непогрешимые! все войны начиная с собственной гражданской начинали парни в пиджаках с уолл-стрит, эти янки, эти истинные пуритане.. и с этих подонков мы должны пример брать? снимите розовые очки!власть сша делает то, что выгодно американским корпорациям и только, и у вас это не вызывает протеста, кстати. и про цензуру в сша вы не знаете, когда там позиции и доводы другой стороны просто невозможно услышать. и та осетинская девочка с мамой на канале фокс это "злобные путинские выкормышы и провокаторшы, посмевшие замарать своими руками светлые идеалы демократии и свободы слова". а когда наша власть пытается отстоять свои национальные интересы, даже у себя под боком, возле собственных границ, сразу раздаются вопли о русском шовинизме, империализме и тд и тп.

User koroviev666, 09.12.2008 00:32 (#)

праильна!

это все придумал Черниль в осьмнаццатом году! И революцию американцы устроили, и войны в Европе. А блаародная Россия слала всем жратву и одежду, а после войн давала льготные кредиты и развивала демократию.

User fortu128500, 09.12.2008 00:57 (#)

koroviev666 не переворачивай. Если сказать нечего - помолчи лучше

Или дай комментарий sforzzza .... По поводу того, что слала еду и одежду посмотрите подумайте почему слали. А теперь по поводу демократии - назовите страну которой США помогли в становлении демократии и сейчас эта страна процветает?

User golanec, 09.12.2008 01:16 (#)

Привет с Голан

Япония!Достаточно?Послевоенная Германия стала ведущей индустриальной страной Европы.Заметьте,не ФРГ присоединилось к ГДР,а совсем наоборот.Южная Корея.Продолжить список?

User antilipedik, 09.12.2008 02:01 (#)

не смешети мои тапочки, демократия в японии после бомбёжки? покажите в каком месте влияние америки просматривается в герамании и дальше по списку...

User koroviev666, 09.12.2008 02:18 (#)

не смешети

а лучше учите русский

User koctja, 09.12.2008 03:08 (#)

К сведению после военная Германия живет по Конститецие написаной госдепом США, так же и Япония. В Германии ни кто не жалуеться,что Конституция плохая. И главгое не нарушають её,и под канцлеров не переделывают.

User demo13, 09.12.2008 03:37 (#)

"...Германия живет по Конститецие написаной госдепом США...."

Не болтайте больше такие глупости! Если не знаете - погуглите что ль...

User fortu128500, 09.12.2008 04:28 (#)

Итого по предыдущему обсуждению имеем

Япония подоила США очень удачно. Южную Корею распилили в 45, а в середине 90 страна стала цветущей. США в истории ФРГ оставили ощутимый след, но на "хвосте" сидели и давали советы Франция и Англия. Не скажу точно, какое влияние на становление демократии в Израиле сыграли штат, но думаю, что те кто пришел к власти в далекие 40-х годы в Израиле уже умели рулить страной и знали, что им нужно.

User gin, 09.12.2008 04:42 (#)
5316

Конечно Сталин конституцию фрицам писал, кто ж еще...

Он же и денацификацию провел. Большрй души был человек. Жаль, десталинизацию не успел провесть. Вот всякие демо13-е и шныряют окрест по сю пору.

User fortu128500, 09.12.2008 04:46 (#)

А кто-то сказал что-то про Сталина?

Кстати.... А внось создаваемый странал легко конституцию придумывать. Наработки есть.