новость Госдепартамент США: Войну в Грузии спровоцировала Россия

08.12.2008
Мэтью Брайза, помощник госсекретаря США. Кадр грузинского телевидения

Мэтью Брайза, помощник госсекретаря США. Кадр грузинского телевидения

Проведение саммита ОБСЕ для обсуждения проекта нового договора о европейской безопасности преждевременно, а Россия, развязавшая войну на Кавказе, не имеет моральных прав инициировать реформу международных обязательств, считает зампомощника госсекретаря США Мэтью Брайза.


Комментарии
User ika, 08.12.2008 12:16 (#)

...i AMERIKA svaivo dabiotsia ... rasia paxac budet na amerikanskie juachki vic preduprijdala gaspaja RAIS - "cena nevti dala povad abnaglec sarii" vot i ani je apistiat cenu do 15-20 $ za bazel URAAA, umenia BMW X5 ia budu zalivac celi bak benzina :)

User fortu128500, 08.12.2008 13:31 (#)

У кого X5....

Тот не задается вопросом, в каком количестве бензин в бак заливать...

(комментарий удалён)
User partokl, 08.12.2008 14:42 (#)

что Оно такое это самое Брайза, и какое отношение Оно имеет к Европе?

США таки не член ОБСЕ, как и Гондурас или Зимбабве. Но они хотя бы не суют свой нос в Европейские дела.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User partokl, 08.12.2008 14:58 (#)

Мазеп вы незаслуженно обидели.

Впрочем, в виду наступления отопительного сезона, и что нечем отдавать долги за газ, несмотря на буйный расцвет секс-туризма в быту и на высшем уровне, могут пока и промолчать. Подождут, когда им снова простят и дадут скидку. А потом будут снова "осуществлять технический отбор" из транзитного газопровода, одновременно вереща на весь мир о голодоморе.

User ushlepok08, 08.12.2008 16:34 (#)

Вообще-то, мнящим о себе партошке и блядостуку не мешало бы знать, что США являются полноправным членом ОБСЕ и НАТО (подчеркиваю, не наблюдателем или иным созерцателем, а ПОЛНОПРАВНЫМ). В противном случае еще более противный Лаврушка давно бы поднял истошный вой, дескать, лезут не в свои дела и мешают нам хмырить хмырят.

User myinnerchild, 08.12.2008 18:12 (#)

да знают они все

Да знают они все. Если надо патрокл и про Омара Хайяма вспомнит. Просто работа такая провокаторская в расчете, что другие не знают.

User partokl, 08.12.2008 23:56 (#)

Но я действительно не знал. ЧТО США и сюда, в эту европейскую организацию без мыла влезут.

Не ожидал такой прыти. Что касается "прозрения" этого существа по имени Брайза, то оно понятно: ему осталось публично открывать рот около месяца, прежде чем сгинуть в неизвестности, вот он и решил напоследок что-нибудь выдать, чтобы хозяева запомнили.

(комментарий удалён)
User yulia, 08.12.2008 15:26 (#)

А какое отношение к Европе имеет Россия, постоянно поливающая её дерьмом?

Вот и нечего лезть в калашный ряд с неумытым рылом. Единственное, что нас сближает, это полувековое насилие над странами Восточной Европы и нынешний газо-нефтяной шантаж.А русская православная церковь во всеуслышанье официально заявила о своем отказе от "фальшивых" либеральных европейских ценностей. А США эти ценности признают. И США полвека защищали Европу от советского коммунизма. Так кто ближе к Европе?

User antifashist_ru, 08.12.2008 16:18 (#)

А какое ты имеешь отношение к России, постоянно поливающая ее дерьмом?

8(

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User antifashist_ru, 08.12.2008 17:40 (#)

Путин -председатель правительства Российской Федерации.

8(

(комментарий удалён)
User antifashist_ru, 08.12.2008 17:56 (#)

Я понимаю что ты привык любить за ЧТО,

а люблю просто так, потому что ВЕРЮ.(Тему про Бога не раскрывай)Верю человеку, В.В.Путину. И пока я для себя не пришел к другому мнению,и ты мне не доказал обратное, прошу мою веру уважать.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User antifashist_ru, 08.12.2008 18:20 (#)

Вообще я считаю, что оппонирование не является препятствием для уважения.

Так же как и национальное происхождению,цвет кожи и уровень образования. Не об этом ли говорит западная культура, которую ты пытаешься исповедовать. А на вопрос Что?- я отвечу очень просто, все познается в сравнении. Если ты помнишь что было до него, и что есть при нем, возьми и сравни. И только не надо мне рассказывать про цены на нефть, я считаю этот довод важным,но не убедительным.Если возникнут вопросы, буду рад ответить, но чуть позже, кое какие дела.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User fortu128500, 09.12.2008 22:35 (#)

Хочу добавить

Зарплаты, которые задерживали на 5 месяцев. Клятва лечь на рельсы. Работа после учебы в институте, т.к. родители не получают зарплату, а еще брат и сестра. МММ, Хопер Инвест, приватизация, Первая чеченская, подписание проекта Сахалин, марш бросок "победный" в Косово

User antifashist_ru, 09.12.2008 17:40 (#)

Дело в следующем!

Все что ты перечислил во второй части можно смело перенести в первую( практически без потерь, меняя только действующих лиц).О каком политическом пространстве ты говоришь, что люди даже находясь под гнетом псевдолиберальной агитбригады, в лице Березовского, Гусинского и иже с ними, на выборах голосовали ЛДПР, КПРФ, но не как за либералов.Я уж не говорю о том ,что творилось на выборах президента 96 года. Экономика в руинах, армия деградировала, спецслужбы (Доренко, Луговой, Литвиненко) разбежались по олигархическим конюшням, Россия трещала по швам, война в Чечне, и т.д и т.п. УБЕЙ МЕНЯ, Я НЕ ПОНИМАЮ О ЧЕМ ТЫ ГОВОРИШЬ. Да все что ты пишешь про сегодняшний день правда, но страна, общество все находится в другом состоянии. Людям надоела неизвестность и революционные перемены, они хотят просто жить. СТАБИЛЬНОСТЬ,НАДЕЖДУ в лучшее, пусть гдето иллюзорную,вот что дала людям эта власть. Про закошмаренный в ноль бизнес, извини, я ничего не знаю, хотя имею представление о нем, кто хочет работать те работают, кто нет тот уходит.За нефтянников и прочих,сидящих на сырье , взялись не спорю. Плохо это или хорошо жизнь покажет, но какие то деньги скопить удалось. А если бы у России их сейчас небыло,что бы было тогда? Рассуждения,что деньги надо было потратить на реальную экономику, отчасти верны, но во времена кризиса реальная экономика встает. И что делать бы стали с этим грамодьем. А сейчас когда есть дефицит денег, на которые можно купить импортный товар,есть куда стремиться, и что развивать.Про сжимающееся кольцо врагов. Могу дать простой рецепт как стать хорошим и демократичным перед Западом-уступать везде и во всем, и будет все в шоколаде, только России не будет. К чему мы и шли в 90ые широкими шагами, делали все как от нас требовали и оказались на грани пропасти. Вот так то дружище Гуй.

User ak_ak, 10.12.2008 01:57 (#)

ох, лукавите, Гуй

пишу из Нигерии, и вот глядя в окно могу вас уверить - спи...ть можно ЛЮБЫЕ деньги, при правильной работе семьи никакие триллионы "не пропадут". Цены на нефть были для всех, а только вот тут они ничем кроме бандитизма и воровства не кончились. несмотря на местное "демократическое правительство" (см. Фридом Хаус) которое брало, берёт и будет брать. Мне тут посоветовали на улице без надобности не маячить - похищають, однако. В 400 км отсюда неделю назад христиане обсуждали итоги выборов с мусальманами. Итог - сотни трупов (город Йос - Jos). Хочется чтоб и в россии так было? Фиг вам, хотя ельцинский кружок по интересам вполне бы и справился. Слава богу, не сложилось. Поэтому я большинство плакальщиков демократии 90-х считаю наивными идиотами, а их идеологов - мразью, хотя бы и интеллектуальной. Малый бизнес вам кошмарят? Ха, вам наверное паяльник нравится больше налоговой. А ГИБДД до 1999 вааще не брало. Ага. Те вещи что вы тупо (потому что без фантазии) перечисляете в качестве претензий, в 90-х имели вакханальный (вах какой! извиняюсь за каламбур) масштаб, и стало намного лучше. Оч просто, ездите по правилам и ничего не платите ГИБДД.Заметьте, я никого не хочу убеждать что в россии сейчас всё в порядке. Но (1) сейчас в россии намного лучше чем в 90-х, и (2) стало лучше не благодаря а вопреки нефти - вижу за окном своими глазами как при "правильной" демократии на нефтебаксах коррупция и бандитизм цветут так как в россии и не видели. и, дай бог, не увидят. Уже кому-то объяснял, повторюсь: только богатые страны могут позволить себе сразу три из трёх - свободу политическую, экономическую, и социальный мир. Остальным приходится выбирать по карману - кому два из трёх, кому - всего одно.

User gggggg, 09.12.2008 18:08 (#)

"А на вопрос Что?- я отвечу очень просто, все познается в сравнении. Если ты помнишь что было до него, и что есть при нем, возьми и сравни. И только не надо мне рассказывать про цены на нефть, я считаю этот довод важным,но не убедительным.Если возникнут вопросы, буду рад ответить, но чуть позже, кое какие дела."э...... Была бы курица....Суп сварить даже сегодняшный президент. Посмотрим завтрашную жизнь без курицы....

User antifashist_ru, 09.12.2008 19:43 (#)

Не волнуйтесь, было и такое время, о

котором Шаман рассказывает с такой любовью, когда и куриц не было, ничего не было, выжили, и сейчас прорвемся.

User myinnerchild, 08.12.2008 18:09 (#)

его просьба

Очень забавно, когда фашист.ру просит уважать свою ВЕРУ в Путина и фашизм, забывая при это начисто, что сам не уважает право других НЕ ВЕРИТЬ Путину и бороться с фашизмом.

User potgeo, 08.12.2008 19:51 (#)

Vera - eta Istina

Verovat' nado ne v cheloveka a v ISTINY BOG est' ICTINA,Putin kak-to ne tyanet na sviatogo,soglasites s takim bagazhom kak y vashego liubimca VVP,mesto a ady emy uzhe posle Chechni bilo obespecheno

User koctja, 09.12.2008 01:03 (#)

Может кто нибудь объяснит с чем едят российский федерализм.Толкл и слышу ,Российская Федерация,Российская Федерация,но \это подразумеваеть некоторую самостоятельность субъектов Федерации.А какая есть самостоятельность субъектов в РФ. я в упор не вижу.Помогите увидеть!Или это то же что суверенная демократия по русски?

User nahimov, 09.12.2008 04:06 (#)
23772

"Путин -председатель правительства Российской Федерации."

УсрАться , и не жить !!

User vlades, 08.12.2008 17:57 (#)

А ты крепосной фашист где научился ПРАВДУ и СВОБОДУ любить?

Чтобы ценить и уважать выше сказанное,надо родиться свободным,или хотя бы временно пережить это чувство,говорить и слышать и вариться в этом.У тебя и тебе подобным всё загубленно на корню и даже в утробе матери ты был и остался холопом.

User shGenady, 08.12.2008 19:33 (#)

vlades А ты крепосной фашист где научился ПРАВДУ и СВОБОДУ любить?=================Так он врет и вертится как уж на сковородке : ДО "СВОБОДЫ" и "ПРАВДЫ" ОН ИЗЬЯВЛЯЛ ГЛУБОКУЮ, НЕЖНУЮ И ПРЕДАННУЮ ЛЮБОВЬ человечку с потными кулачками!

User shGenady, 08.12.2008 17:39 (#)

shamanGuj : "Тебе, холопу, странным покажется - но я люблю Свободу и Правду"==================Ну что Вы , уважаемый shamanGuj, КАКАЯ СВОБОДА, КАКАЯ ПРАВДА? Была бы баланда родная и нету других забот! Он даже не слышал, что НЕ В СИЛЕ БОГ, А В ПРАВДЕ! А там уже и силы не осталось - беленький и пушистенький зверек знает свое дело туго!.....

User esel, 08.12.2008 22:02 (#)

Содом и Гоммора бля

Фашист- вы больной человек. Любить можно Отца .Маму..братьев.сестёр..женщину можно любить..лучше бы ты это не писал..теперь читать твои опусы просто не имеет смысла.У тебя врождённая половая генетическая аномалия лобной доли.И это серьёзно.Как врач подтверждаю.

User koctja, 09.12.2008 01:08 (#)

Браво,Езел! От души посмеялся на вашим диагнозом.

User demo13, 08.12.2008 16:53 (#)

Трансатлантические тенденции

Исследование подтверждает, что большинство населения Европы скептически относится к ведущей роли США в международной политике. Острие критики направлено в адрес президента Джорджа Буша, с внешней политикой которого соглашаются только 18% европейцев. Одновременно теперь уже очевидное большинство участников опроса в европейских странах открыто высказываются за эмансипацию от Вашингтона – независимую внешнюю политику ЕС. Тенденция, впрочем, взаимная. Среди американцев, как выявил опрос, растет желание «не связываться с Европой», хотя наиболее весомая группа населения – 45% все еще предпочитает тесные трансатлантические связи. Но в целом, резюмирует директор берлинского бюро Фонда Маршалла Канстанция Штельценмюллер, «фаза отношений попечителя и подопечного между США и Европой завершилась». «Сегодня они стали прагматичными, трезвыми и сконцентрированными на деловое сотрудничество». Даже Высокий представитель ЕС по вопросам внешней политики и безопасности и бывший генсек НАТО Хавьер Солана, которого никак не заподозришь в отсутствии симпатий к Вашингтону, говорит сегодня так: «США могут быть важной державой, даже супердержавой. Но число и свойство проблем, которые ныне стоят перед нами, не допускают их решения одной-единственной державой. Поэтому нам нужен мультилатерализм, многополярный мир». Но в этом принципиальном вопросе официальная Америка и Европа оказываются по разные стороны стола. Не говоря уже о большинстве гражданского общества в Европе, как это документирует исследование Фонда Маршалла.

User myinnerchild, 08.12.2008 18:30 (#)

про чьи-то исследования.

Молиться Вам надо Демо на того программиста, который команду Копи-Пэйст придумал. А в промежутке между молитвой обратите внимание на то, как нормально и цивилизованно развиваются отношения Европы и США при всем наличии недовольства, регулярных торговых проблемах и пр. И даже с таким дальновидным мастером внешней политики как Дж. Буш младший. Есть чему поучится Путинским гопникам вместо того чтобы нефтегазовой дубиной махать или обещать мочить в сортире, отрезать или повесить за одно место. Не так ли?

User demo13, 08.12.2008 19:10 (#)

про того программиста...

Слава богу что этот программист не из компании Microsoft!И с чувством глубого удовлетворения могу Вам сообщить, что у нас, европейцев, начался уверенный дрейф в сторону становления единой европейской политики, освобождающейся от влияния и контроля США!Янки вон из Европы!

User mary_gt, 08.12.2008 20:37 (#)

у нас, европейцев - ха-ха-ха

Aaaa, так вы "патриот" на растоянии! Ха-ха-ха... А как же "я привык тобой гордиться, без тебя мне счастья нет" - постили, постили песенку, и сам-то - "крыса, сбежавшая с тонущего корабля"? Взял билетик и поехал гордиться? Ясненько с вами. Сало, стало быть, европейское едите, а телевидение российское смотрите. Ой, смешно! Вы мне сразу понравились, демо, я люблю потешаться над зомбироваными.

User demo13, 08.12.2008 23:01 (#)

mary_gt вы пустая глупышка, перекатиполе!

Если я уехал из России почти 20 лет назад это не значит для меня, что я перестал любить и восхищатся своей Родиной, которой я обязан всем, чем нормальный человек обязан матери, семье, друзьям, книгам, школе, встрече с любимой женщиной и всему тому что делает из него личность. Я радуюсь успехам России и мне больно если там что-то не ладится. ... а телевидения российского у меня ещё нету, но собираюсь установить тарелку! И здесь у меня есть свой дом, семья, работа, друзья и я горжусь моей страной!

User ksier, 09.12.2008 16:14 (#)

ой не 3.14зди. Придумай легенду попроще. Не смеши народ. Уехал ты из России 20 лет назад... :). Разве что в Болгарию в турпоездку куратором от КГБ

User shGenady, 09.12.2008 00:11 (#)

mary_gt : ""крыса, сбежавшая с тонущего корабля"? Взял билетик и поехал гордиться? Ясненько с вами. Сало, стало быть, европейское едите, а телевидение российское смотрите. Ой, смешно! Вы мне сразу понравились, демо, я люблю потешаться над зомбироваными" -----------А здесь, уважаем -ая (ый) mary_gt , появляется еще одна "крыса, сбежавшая с тонущего корабля" - "ДОЙЧЕР"! Сначала "косила" ПОД НЕМЦА , ПОТОМ "РАСКОЛОЛАСЬ" , - ОКАЗАЛАСЬ РОДНАЯ б. российская КРЫСА . А как хорошо все рассказывала про патриотизЬмЬ и ЛЮБОВЬ К ПАРТИИ И ПРАВИТЕЛЬСТВУ!Крысы, они все такие ,очень сообразительные ....!

User koctja, 09.12.2008 01:21 (#)

Генадий

думаю все эти Дойчеры,Демо где нибудь на Рублевке живут.Жизнь на Западе меняет человека, если он человек,и не тунеядец.А привыкшему жить на халяву,лучше жить было в СССР.Во время начальству поддакнул,лизнул.А честь и совесть в карман.Я не говарю про простого человека,а про совка с дипломом и партбилетом. К сожелению таких много и они пока делают погоду в России.

User komandir, 10.12.2008 01:07 (#)

я сам в Германии живу и меня этот дойчер сильно нервировал

так что, раскололся он? а когда, можете сказать, я бы сам с удовольствием почитал :)

(комментарий удалён)
User yulia, 08.12.2008 19:11 (#)

Вiтаю Вас дорогий, шановний пане Валерию!

Я в какой-то статье прочитала очень точное определение сущности политики полублатной росиийской власти в Европе. Она состоит из трех направлений:
1.Запугивать ближайших соседей, бывшие республики СССР;
2.Подкупaть и шантажировать с помощью нефти и газа государства Западной Европы; 3.Вбивать клин и ссорить Европу и США.
А все это вместе, как и всегда, называется "добрососедством" и "борьбой за мир во всем мире". До скорої зустрічі шановний пане! Ваша Юлия

User demo13, 08.12.2008 19:17 (#)

Все три направления - глупость несусветная!

Я в черные дниНе жду пробужденья.Надежда, усни,Усните, стремленья!
Спускается мглаНа взор и на совесть.Ни блага, ни зла, -О, грустная повесть!
Под чьей-то рукойЯ - зыбки качаньеВ пещере пустой...Молчанье, молчанье!

User yulia, 09.12.2008 17:37 (#)

Видишь, какие штуки выделывает порой наше подсознание!

Вот и у тебя, Дэмо, невольно , помимо твоего желания,вырвались правдивые слова: "Все три направления - глупость несусветная!" И оспорить это невозможно, также, как невозможно оспорить наличие этих трёх глупых направлений.

(комментарий удалён)
User yulia, 09.12.2008 17:27 (#)

Вы абсолютно точно сформулировали, дорогой Валерий: вся нынешняя российская внешняя политика - "апофеоз глупости и бесперспективности".

Чем же можно её объяснить? Тем, что не может глупый и подлый шакал вести себя как умный, благородный лев. А власть в России узурпировали шакалы. И такая падаль, как "фашист ру", любит их и воображает, что любит Россию. А меня обвиняет в нелюбви к Родине, путая, как и все существа этой крысиной породы, Родину с Его Превосходительством.

User antirussist, 24.12.2008 00:46 (#)

умница!

Юля, я читаю твои комментарии, и понимаю что ты истинно раскусила "тайну" политики россии. Как раз вся суть в том что, как ты красиво сказала, "не может глупый и подлый шакал вести себя как умный, благородный лев". Пишут пишут эти одноклеточные граждани россиской империи, мол почему это нас все так ненавидят, почему все против нас, пытаются всегда сравниться с США, как безпредельно закомплексованные, но сути не понимают - народ гнилой! В душе кроме зла ничего не было и не будет. Никогда никому ничего хорошего не делали. Народ - разбойник. Только ищут кому нагадить. Никогда не задумывались над тем что ни один народ на Земле не "уважает" (мягко сказанно) Россию. Будто били фашистов, но ещо хуже нагадили коммунизмом. Их радует горе других. Им повыше встать только другому на голову башмаком наступить. Как рак - их выживание жрать здоровые клетки. Но не понимают они этого...

User demo13, 08.12.2008 19:13 (#)

Россия - самая большая страна Европы!

Где уж нам, простым смертным, разобраться... Надо бы географию подучить!

При чем тут размер, если страны объединяются по причине общих ценностей? А Россия на самом официальном уровне не устает повторять, что у нее какие-то свои особые ценности, и учитывая, что в век Интернета совсем уж скрыть что в России происходит невозможно, то эти "особые ценности" внушают опасение. И все компромисы, на которые идет Европа, сродни уступкам капризному и не вполне адекватному подростку. Списывают на переходный возраст, надеются, что переболеет ребенок, но пока его будут держать на коротком поводке. Ну и торговать - торговали ведь и с Советским Союзом. Обыкновенный прагматизм. Но вот делать единственным поставщиком чего-либо поостерегутся. Разве можно трудным подросткам доверять? И уж тем более вопросы безопасности.

User potgeo, 08.12.2008 20:49 (#)

Rossia - samaya bol'shaia strana Evropi

To est' - sila est',uma ne nado?!

User janko, 09.12.2008 01:17 (#)

To est' - sila est',uma ne nado?!

Нет, сила есть ума не будет!

User koctja, 09.12.2008 01:27 (#)

Россия сама по себе и не так уж и большая убери от неё Сибирь,Дальний Восток,да республики Поволжья. Может Вы говорите про Российскую Федерацию? тогда другое дело.

User vovs55, 09.12.2008 22:41 (#)

заебешься убирать

User partokl, 09.12.2008 23:10 (#)

умом Россию не понять. Чтобы это понять, надо иметь хотя бы ум.

"официальная Россия вовсю заявляет о своем особом пути" -------где, кто и когда, если можно, то конкретно. ----- "с другой стороны - Россия все время пытается поучаствовать в европейских делах, до которых ей дела быть не должно" ------ Это вам на ушко Саркози сказал, как председатель ЕС, или Баррозу? ----- Где уж нам, простым смертным, разобраться... ----- Вот с этого надо было начать. И на этом же закончить.

(комментарий удалён)
User partokl, 10.12.2008 01:22 (#)

Экий вы однако слабохарактерный...

не хотели, да не смогли удержаться. Или устроять? И что характерно, оказывается, следите за мной по всем веткам, и ведете статистику моим постам... Заметьте только, что дело происходит не на украинском сайте, а на российском. Поэтому адресуйте ваши же вопросы самому себе. Что вы здесь делаете? Мечете бисер перед имперскими москалями, собой не налюбуетесь? Мол я обладаю высшим знанием, что такое дэмократия. Это когда две верховные головы в государстве публично, на потеху публике, обзывают друг друга последними словами, обвиняют в предательстве и государственной измене. А вот если премьер и президент ведут согласованную политику, и не демонстируют публично свои разногласия, то разве это дЭмократия? Империя и тоталитаризм чистой воды

User partokl, 10.12.2008 01:32 (#)

Кстати, вы мне "не отвечали", еще и потому, что я к вам никогда не обращался.

А это две иллюстрации к последним достижениям украинской дЭмократии http://durdom.in.ua/public_files/site/med_photo_49207a14cb46b.jpg ---- http://img-fotki.yandex.ru/get/3300/varjag-2007.e/0_21274_bc044697_XL. jpg

User partokl, 10.12.2008 22:27 (#)

Нет, все-таки, самое последнее достижение - здесь!

— 10.12.2008 16:24 — Сегодня сотрудники государственной охраны, которые обеспечивают безопасность Виктора Ющенко, задержали активистку и символ «оранжевой революции» – бабу Параску (Королюк), которая пыталась вместе с главой государства и другими высокопоставленными должностными лицами принять участие в церемонии возложение цветов к памятнику Вячеславу Чорновилу. Как сообщили в Центре общественных связей МВД Украины в городе Киеве, после задержания Королюк доставили в Печерское райуправление милиции. Объясняя милиции свой поступок, Королюк сказала, что в канун церемонии возложения цветов ей позвонили по телефону люди Ющенко и от его имени сказали, что она должна прийти к памятнику. УНИАН http://www.gazeta.ru/news/lenta/2008/12/10/n_1306633.shtml

А что в ответ?...

«…Россия, спровоцировавшая войну на Кавказе и полностью дестабилизировавшая регион, не имеет моральных прав возглавить процесс реформирования систем международных обязательств». - слова предельно ясные и абсолютно точные… Но реакцией на них можно ждать только издевательский какой-нибудь плевок из ведомства Лаврова, обслуживающего клику Путина. Благоразумия дождешься вряд ли…

User shGenady, 08.12.2008 13:02 (#)

"реакцией на них можно ждать только издевательский какой-нибудь плевок из ведомства Лаврова" =================НА " ПЛЕВОК" УЖЕ ДАН ОТВЕТ : "НАТО поддерживает мир дольше, чем любая другая военно-политическая организация, он куда успешнее, чем какой-нибудь Венский конгресс 1815 года, констатировал Брайза", т.е. , по- русски , пшлонахжулье со своими конференциями и обсуждениями!"

User mikeinf, 08.12.2008 13:31 (#)

КАК там В ИРАКЕ

БраЙзе ссы в глаза - все божья роса

User shGenady, 08.12.2008 15:58 (#)

КАК там В ИРАКЕ БраЙзе ссы в глаза - все божья роса ================В Багдаде стало спокойней , Саддамка догнивает, террактов и нападений отморозков стало значительно меньше "... по статистике в 2008 году ... на 89% ниже, чем в 2006 году " - по данным самых правдивых наших СМИ.

User nahimov, 09.12.2008 04:20 (#)
23772

"КАК там В ИРАКЕ"

а Ирак что , получил статус 51го штата? Или там кому-то американские паспорта раздают? А может быть Ирак костью в горле стоял только американцам , а поводу аннексии Кувейта у всего мира было массово-гипнотическое состояние , и всё это только почудилось? Может хватит тыкать на действия США ? Какой-то аргумент малосостоятельный ... дескать гадят США , стало-быть , нам тоже можно..!! Только вот гадят они , лишь в интерпретации наших тузиков из Кремля ! А об итогах иракской войны , пока говорить рановато . Ну а то , что исходя из своего экономико-геополитического положения , штаты в силах и в праве позволять себе подобное , в этом ни у кого из адекватных людей , нет ни единого сомнения. Только вот России подобное , не по зубам .. да и не по чину... Но вото беда... - ОЧЕНЬ ХОЦЦА!!!

User yulia, 09.12.2008 17:47 (#)

RESPECT,nahimov! Вам удалось в короткой реплике сказать о

.

User partokl, 09.12.2008 22:46 (#)

"КАК там В ИРАКЕ". Или адмирал в роли дешевого шулера...

Между войной коалиции ООН в Заливе из-за Кувейта, поддержанной Совбезом, и нападением США на Ирак из-за оружия массового уничтожения (ОМУ) про которое США всему миру врали, но котрого нет, и не поддержанной Совбезом прошло 13 (тринадцать) лет. Это разные войны по разным причинам, мой адмирал. Их нельзя валить в одну кучу. В приличном обществе шулеров бьют канделябрами за меньшие прегрешения. И если вы, мой адмирал, все эти 13 лет пребывали в летаргическом сне, и они прошли для вас как один день, сие не означает, что остальное человечество лежало с вами в одной палате.

User partokl, 08.12.2008 14:45 (#)

НАТО дольше всех поддерживает мир в Ираке и Афганистане.

И будет там поддерживать, принуждая к дЭмократии, до последнего иракца и афганца.

User yulia, 08.12.2008 15:45 (#)

Ну, во-первых Ирак и Афганистан не имеют никакого отношения к Европе; а, во-вторых, НАТ

.

User antifashist_ru, 08.12.2008 16:21 (#)

А что в Ираке до американцев была война?

8(

(комментарий удалён)
User antifashist_ru, 08.12.2008 17:04 (#)

Не бзди , и не пугай меня!

Тебе все равно ничего не будет. Тебя же просто нет! Ты пустота!

(комментарий удалён)
User antifashist_ru, 08.12.2008 17:19 (#)

Если бы я , как ты выражаешься , курил,

то ты бы был, а так тебя нет, ты использован на все 100.

User yulia, 08.12.2008 17:30 (#)

Неохота мне отвечать убогому существу, у которого в голове опилки, но из жалости просто напомню тебе:

Да были в Ираке войны и ДО американцев:
1.Только в войне с Ираном, развязанной Саддамкой, погибло больше 1 миллиона человек. 2. Война с Кувейтом
3. Постоянная война с собственным населением
а) с курдами, где применялось химическое оружие массового поражения; б) с шиитами
в) с политическими противниками, против которых применялся массовый террор, пытки и тюрьмы и статистика жертв не велась.

User antifashist_ru, 08.12.2008 17:37 (#)

Товарищ манежная, занимайтесь своим делом

развлекайте публику, и не тратьте время на "убогих". Пороть чушь вот твое призвание.

User partokl, 08.12.2008 18:21 (#)

Не тратьте время, в головах либерастов - вакуум

Понятие меньшего зла для них недостижимо. Им все подай по полной здесь и сразу. Был там до Буша-мл. какой-никакой баланс сил. Истощенные Ирак и Иран держали друг друга в клинче после 8 лет войны. И Буш-ст. это понимал. Поэтому не пошел до конца после Кувейта, и не стал свергать Саддама, при котором шииты и сунниты друг друга НЕ резали. А курды, как и в Турции, желая автономии, воспользовались войной с Ираном, стали подыгрывать аятоллам, и схлопотали. Бен Ладену в Ираке делать было нечего - Саддаму конкуренты не нужны. Но вот пришел Буш-мл. чтобы принудить к дЭмократии, поскольку для США там, где нефть, там не может быть дЭмократии. И открыл ящик Пандоры. И вот результат. Все в Ираке убивали всех, уже там погибли сотни тысяч, бен Ладен там как у себя дома. И все с нетерпением ждут, когда Америка, которая торчит там уже около 6 лет, наконец, уйдет, вот тогда все начнется по настоящему. А у Ирана теперь освободились руки, он обнаглел и стал мастерить исламскую А бомбу.

User myinnerchild, 08.12.2008 18:38 (#)

разделяй и властвуй

Если отбросить словесную шелуху, то смысл ответа патрокла на аргументы Юлии таков - нужно было оставить все как есть. Т.е. миллионы убитых при разборках Хуссейна, террор, война, тирания - все это нормально. У патрокла это называется "балансом сил". Кроме того врет как обычно про "результат" - Бин Ладен в Ираке НЕ как у себя дома. Во-вторых, патрокл, Иран бомбу мастерит не потому, что у него "руки освободились", а потому, что ему Кремлевская шпана технлогию и материалы поставляет.

User partokl, 09.12.2008 16:36 (#)

Слышь, Буратина, может хватит врать?

"нужно было оставить все как есть" - у вменяемых людей это называется по-другому: "выбор наименьшего зла" - и это не только моя позиция, но и Буша старшего, который остановился, не доходя Багдада во время Войны в заливе, чтобы не свергать Саддама, и после чего в Ираке все устаканилось, а ОМУ было уничтоженым. И это позиция таких стран как Россия, Германия, Франция и т.д. предосторегавших идиота Буша-мл. от вторжения в Ирак и свержения Саддама, что он сам совсем недавно признал публично. Что касается твоей смены ника, то для местных либерастов это дело обыкновенное. Например, Эпштейн-Шестков, он же пуччини - херман и т.д. менял несколько раз, думая, что его не узнают. Или твоя подруга и подзащитная как-то прикинулась тут моей "почитательницей" Но уши, особенно если они ослиные, видны издалека.

User myinnerchild, 08.12.2008 18:45 (#)

одним глазом

Кроме того, опять бросается какой-то странно однобокий подход у Патрокла. Вот, например, Ирак нужно было оставить в покое - черт с ним, что тирания, террор, массовые убийства, война. Это все мелочи. Но вот по отношению к Грузии, где Саакашвили инкриминируются почти те же страшные деяния (пусть и не доказанные, но хотя бы бумажные), этого Саакашвили по мнению патрокла и его начальника следует повесить за одно место (или хотя бы отправить в Гаагу). И действия России в отношении Грузии правильны от начала до конца. патрокл, можете объяснить такое двуличие? Только не увиливайте, как с ответом Юлии про вакуум в головах.

User mary_gt, 08.12.2008 19:46 (#)

О двуличии

Так мало того, когда судили Саддама, ему было предьявлено обвинение в уничтожении 250 тыс. человек, за то и казнили. И даже на пике лжи российская пропаганда вопила о 2 тыс. убитых в Цхинвале, но оказалось чуть больше сотни, да еще и боевиков, а не мирных жителей, Да, и из этих часть убита от российских бомбежек. И нам тут некоторые говорят, что Саддам невинное дитя по-сравнению с Саакашвили.

User demo13, 09.12.2008 00:42 (#)

Американский суд обвинил охранников фирмы Blackwater в убийстве мирных иракцев

По данным правозащитных организаций, сотрудники охранной фирмы Blackwater убили в Ираке 17 мирных жителей, еще 20 человек получили ранения. 16 сентября они открыли беспорядочный огонь на одной из площадей Багдада, после чего со стороны иракских властей зазвучали призывы к ужесточению контроля над деятельностью частных подрядчиков, которые обладают иммунитетом от судебного преследования в Ираке.

User vlad13k, 10.12.2008 15:48 (#)

БЕЛЫЕ И ЧЕРНЫЕ, ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ ИСТОРИЮ!

Саддам - мерзавец! Но это вранье полное, что казнен он был за уничтожение 250 тысяч человек. Саддам Хуссейн был казнен Иракским трибуналом за убийство 148 шеитов проживавших в городке Дюджэйл! Он посещал этот город в 1982, во время Ирако-Иранской войны. Во время его визита, 6 мужчин, жители Дюджэйла, попытались убить Саддама, устроив обстрел машины, в котором его перевозили. В отместку за покушение, Саддам и устроил массовую показательную расправу, посадив в тюрьмы более 1000 жителей этого городка и подписал позднее приказ о растреле 148 из них. http://en.wikipedia.org/wiki/Execution_of_Saddam_Hussein http://www.cnn.com/video/#/video/world/2006/12/29/raman.iraq.dujail.re visited.cnn

User shGenady, 08.12.2008 20:28 (#)

2008-12-08 15:45:49 myinnerchild одним глазом Кроме того, опять бросается какой-то странно однобокий подход у Патрокла. Вот, например, Ирак нужно было оставить в покое - черт с ним, что тирания, террор, массовые убийства, война. Это все мелочи. Но вот по отношению к Грузии, где Саакашвили =====================Какое тут сравнение с Саакашвили - эдаким доцентишкой в белых перчатках! В Чечне , в Ингушетии,в Кабардино-балкарии угроблено населения - русских и кавказцев и нанесен такой материальный ущерб ЧТО САМ мясник САДДАМКА нервно курит на своей сковородке в аду!

User partokl, 09.12.2008 00:30 (#)

Болезный, ты как всегда путаешь мохнатое с ананасовым

Ставишь на одну доску совершенно разные ситуации - Ю. Осетия и Ирак. США вторглись в Ирак не потому что там "тирания, террор, массовые убийства", они обвинили Саддама в сооздании Оружия Массового Уничтожения и пособничестве бен Ладену, устроившего 11.09. Так что не надо врать! ОМУ янки не нашли, и тогда вдруг вспомнили, что в Ираке оказывается, кто б мог подумать, тирания и там нет дЭмократии! Надо знать хотя бы элементарное, а уж потом открывать рот. Саддама США науськали против Ирана, с которым были на ножах, особенно после захвата их посольства в Тегеране, когда Хомейни назвал США Сатаной №1. А кто дал Саддаму возможность обзавестись химическим оружием? Пушкин, или Евтушенко? А за что мотает пожизненный срок в США Дж. Поллард, ведущий аналитик ЦРУ, которого объявили израильским шпионом? Он передавал в Израиль сведения о базах и секретном оружии Ирака... А Ю. Осетию, как и Абхазию ваш любимый Джугашвили подарил родимой грузии. В результате осетинский народ, который еще до Грузии добровольно вступил в Россию, оказался разделенным, как немцы после 45 года. А либерал, эстет, профессор и первый парезидент Грузии пошел дальше палача Джугашвили: в 92 году Звиад отменил автономию Ю. Осетии и устроил осаду Цхинвала, и в результате погибли тысячи человек. Именно тогда появились миротворцы ООН, отделивших осетин от кровожадных грузинских либералов. А уж ваш любимый Мишико сделал в августе то самое, за что президент Рейган сравнял бы с землей Тбилиси: ночью, после признания по ТВ в любви югоосетинам и пожелания им спокойной ночи, Мишико нанес удар по базе российских миротворцев в Цхинвале, где погибло несколько десятков русских солдат, это кроме гибели сотен мирных жителей. И тем самым открыл ящик Пандоры, который еще не скоро закроется. Впрочем, хватит ликбеза для тех, у кого в головах даже не вакуум, а тараканы.

User demo13, 08.12.2008 18:49 (#)

1.Только в войне с Ираном, развязанной Саддамкой, погибло больше 1 миллиона человек. Ирак поддерживался Саудовской Аравией и другими умеренными Арабскими государствами (при молчаливой поддержке США и СССР), то единственными союзниками Ирана были Сирия и Ливия.2. Война с Кувейтом Ирак всегда считал Кувейт своей 19-й провинцией. Не столь единодушными в отношении иракской агрессии оказались государства региона, и прежде всего арабские. На чрезвычайных сессиях Совета ЛАГ, проводившихся в Каире 2 и 10 августа, странам ССАГПЗ не удалось добиться единодушного осуждения агрессии. Только 12 из 21 члена ЛАГ безоговорочно ее осудили. Хммм... Грузия тоже считала Абхазию и ЮО своими провициями и пыталась военным путём с применением кассетных бомб и градов подчинитьсебе!

3. Постоянная война с собственным населениемЧто?!!! Это сейчас война с собственным населеним!!! Было процветающее светское мусульманское государство, а что стало!!! посмотри фото!
а) с курдами, где применялось химическое оружие массового поражения;После Второй Мировой войны ОВ применялись в целом ряде локальных конфликтов. Известны факты применения химического оружия армией США против КНДР и Вьетнама. С 1945 по 1980-е г.г. на Западе использовались только 2 вида ОВ: лакриматоры (CS: 2-хлорбензилиденмалонодинитрил - слезоточивый газ) и дефолианты - химические вещества из группы гербицидов. Одного только CS было применено 6,800 тонн. Дефолианты относятся к классу фитотоксикантов - химических веществ вызывающих опадание листвы с растений и применяются для демаскировки объектов противника. Во время боевых действий в Корее ОВ применялись армией США как против войск КНА и КНД, так и против мирного населения и военнопленных. По неполным данным, с 27 февраля 1952 г. до конца июня 1953 г. отмечено свыше ста случаев применения химических снарядов и бомб американскими и южнокорейскими войсками только по войскам КНД. В результате 1,095 человек получили отравление, из них 145 скончалось. Более 40 случаев применения химического оружия были отмечено и по военнопленным. Наибольшее количество химических снарядов было выпущено по войскам КНА 1 мая 1952 г. Симптомы поражения с большой вероятностью свидетельствуют, что в качестве снаряжения для химических боеприпасов использовались дифенилцианарсин или дифенилхлорарсин, а также синильная кислота. Против военнопленных американцы применяли слезоточивые и кожно-нарывные ОВ, причем слезоточивые вещества использовались неоднократно. 10 июня 1952 г. в лагере ? 76 на о. Кочжедо американские надзиратели три раза обрызгивали военнопленных липкой ядовитой жидкость, являвшейся кожно-нарывным ОВ. 18 мая 1952 г. на о. Кочжедо в трех секторах лагеря против военнопленных были применены слезоточивые ОВ. Итогом этой "вполне законной" по мнению американцев акции, стала смерть 24 человек. Еще 46 потеряли зрение. Неоднократно в лагерях на о. Кочжедо американскими и южнокорейскими солдатами против военнопленных использовались химические гранаты. Даже после заключения перемирия в течение 33 дней работы комиссии Красного Креста отмечены 32 случая применения американцами химических гранат. Целенаправленная работа над средствами уничтожения растительности была начата в США еще в годы Второй Мировой войны. Достигнутый уже к концу войны уровень разработки гербицидов, по мнению американских специалистов, мог позволить их практическое применение. Однако исследования для военных целей продолжались, и лишь в 1961 г. был выбран "подходящий" полигон. Применение химикатов по уничтожению растительности в Южном Вьетнаме было начато вооруженными силами США в августе 1961 г. с санкции президента Кеннеди.
б) с шиитами В религиозных войнах правых не бывает!
в) с политическими противниками, против которых применялся массовый террор, пытки и тюрьмы и статистика жертв не велась.Доклад, обнародованный министерством обороны США, показал, что с осени 2001 года в американских тюрьмах в Ираке и Афганистане пытки применялись в 94 случаях. Эта цифра значительно превышает прежние данные о незаконном обращении с заключенными. После того, как в прессу просочились фотографии издевательств над заключенными в иракской тюрьме "Абу-Грейб", американская армия оказалась в центре международного скандала. Особенное возмущение показанные снимки вызвали в странах арабского мира.
Чем оно лучче того что было!!!
Юля, Вы нужны людям, и Вашу энергию нужно направить на созидание!

User mary_gt, 08.12.2008 19:17 (#)

Это правильно, демо, когда врешь, лучше врать нагло и много, что-нибудь, да, останется неопровергнутым. Так лгала советская пропаганда, это же продолжает и путинская. Вы сами-то верите тому, что копируете? Или даже не читаете?

User demo13, 08.12.2008 19:27 (#)

У вас есть что сказать по существу или опять бла, бла, бла,..

Американская пропаганда лучче российской или российская пропаганда хуже американской? Вот в чём вопрос!

User mary_gt, 08.12.2008 19:42 (#)

Цифры лучше любой пропаганды

А что говорить, выше и до вас Юля привела уже все факты, и вы запостили ложь в ответ. Причем, в полном соответствии с правилами пропаганды - ври больше и наглее, что-то, да, останется. Цифры лучше пропаганды, и Юля вам дала цифры, а вы только эмоции.

User demo13, 08.12.2008 20:18 (#)

"...Цифры лучше пропаганды, и Юля вам дала цифры..."

Ни единой цифры в посте Юлии! Сплошная пропаганда как и у вас...

User mary_gt, 08.12.2008 20:44 (#)

Опять врете?

Юлия: "1.Только в войне с Ираном, развязанной Саддамкой, погибло больше 1 миллиона человек."

User alias, 08.12.2008 21:18 (#)

Так кто же развязал эту войну?

Кому это было выгодно? Кто наживался на этом? Кто ликвидировал главного свидетеля? Cui bono? Ответьте cum grano salis!

User partokl, 09.12.2008 22:54 (#)

Я всего-то дал ему по морде.

Остальное довершил Исаак Ньютон, со своим законом всемирного тяготения.

User alias, 10.12.2008 02:39 (#)

Согласен, хитрый ход конём. В этом Вы специалист.

User shGenady, 08.12.2008 21:01 (#)

antifashist_ru : " А что в Ираке до американцев была война? 8( "============А чо крысы моск все же проели ? И "горячая ",и " холодная" , и с " неверными" , и с "единоверцами" , и с соседом и "правоверным" Ираном, и с " братским " Кувейтом, и с собственным шиитским населением, и с собственными политоппонентами, и с "собственным" курдским народом, и из подтишка с Ливаном , и с Израилем , и терроризм , и поставки советского оружия террористам Хамасса, и применение против своего народа хим.оружия ....НУ ХВАТИТ безмозглые ?

User antifashist_ru, 08.12.2008 23:16 (#)

Для особо одаренных могу повторить.

А что =В= Ираке до американцев была война?

User barmen, 08.12.2008 17:05 (#)

Нато управляется из за окена. Там вполне возможно будет такие р

User vlades, 08.12.2008 18:06 (#)

Вот в том то всё и дело,

что ты из Молдавии.

User xaxaxa, 08.12.2008 12:19 (#)

RF - uidot ot okupirovannix teritorii. rano ili pozdno

posle suda nad putinom v gaage.
P.S. luchshe rano

User marika, 08.12.2008 12:40 (#)

sud budet obiazatelno budet!Putin vrag chelovechestva,takie doljni gnit v tiurme,daje smertni prigavor dlia nego skishkom miagkim budet!a Lavrov eta obijenni na jizn nevospitanni ubliudochek,v detstve v avlabare izbivala ego gruzinskaia detvora, obijenni do six por xodit)).

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User fortu128500, 08.12.2008 13:36 (#)

Суды

Впереди в очереди стоят несколько человек. И без них трогать президента РФ, человека который возродил государство, поставил диктатора Саакашвили на место - не будут. Сначало нынешний президент США (Ирак, кризис), второй идет Саа (народ втянул в войну)...

User marika, 08.12.2008 13:40 (#)

pervim budet Putin, a za nim kriminal Kokoiti.

User shGenady, 08.12.2008 16:17 (#)

Суды Впереди в очереди стоят несколько человек. И без них трогать ===============А ВОТ КАЖЕТСЯ У БЕЛЕНЬКОГО И ПУШИСТОГО ЗВЕРЬКА НА МЯГКИХ ЛАПКАХ - ДРУГОЕ МНЕНИЕ , А ОН , КАК ПОКАЗЫВАЕТ ИСТРИЯ, ВСЕГДА ПРАВ!

(комментарий удалён)
User xaxaxa, 08.12.2008 12:46 (#)

tochno

a kak bi inache? 56 protiv?

User antifashist_ru, 08.12.2008 16:25 (#)

55 любителей поиграть в "русскую рулетку"

Рассуждать о европейской безопасности без участия России? Прикольно. Чего тогда Ирана так бояться? У него же нет ничего.

(комментарий удалён)
User antifashist_ru, 08.12.2008 17:08 (#)

А че можешь рискнешь, со своеми партнерами,

проверишь на вшивость Россию. Один уже проверил, тоже на всех углах рассказывал про ржавые русские танки, а теперь не успевает памперсы менять. Ты видимо решил повторить его подвиг? Фамилию назвать,героя былинного?

(комментарий удалён)
User antifashist_ru, 08.12.2008 17:48 (#)

А кто к кому лезет то? Поясни если сможешь.

И про какое величие ты тут все говоришь?У тебя лучше получается про голодомор, про оккупацию, про агрессивность. Говорить ведь надо чего то, язык без костей, а совесть без упаковки.

(комментарий удалён)
User antifashist_ru, 08.12.2008 19:55 (#)

Колумбийских партизан спасать не надо,

они и сами с усами. А вот когда убивают МИРОТВОРЦЕВ- это дружище сосвсем другая сказка.

User zakulisa, 09.12.2008 15:51 (#)

А, мстить нужно? Миротворцы пользуются отдельным мандатом, и не квалифицируются как военная база какой-либо страны (нападение на военную базу есть акт агрессии - как, например, нападение на Перл-Харбор). А использовать миротворцев в качестве подсадных уток, и заниматься за их спиной провокациями - это о чем сказка? Что-то миротворцы ничего не предпринимали, чтобы не допустить обстрелов грузинских сел со стороны Цхинвали. Поэтому виновато в их гибели прежде всего их же командование. Но российским командирам не впервой своих солдат использовать как пушечное мясо, а потом горестно рассказывать о "вероломстве противника". Ну да, если вы детей в армию отдаете, чтобы они были пушечным мясом, то в их гибели всегда будет виноват противник, а не те, кто ваших детей за пушечное мясо держит.

User antifashist_ru, 09.12.2008 17:49 (#)

Ах Вот как, интересно.

А давайте вспомним голландских миротворцев, сбежавших из Сребреницы.Хороший пример для подражания? Чушь несете несусветную.

User oblako, 08.12.2008 17:13 (#)

пужалку то закатай обратно под подбородок,

Ему там надо пуговицу пришить а то губа раскатывается.

User properduev, 08.12.2008 18:24 (#)

Обкаканные, вы кого испуКать хотите? Друг друга? Вам обидно, что у нас убогих не трогают? Леруська Н. десятилетиями поносом исходит, а до сих пор несидентка. А вам до нее далеко! Так что особо не пуКайтесь. Нынешнюю власть ничтожества тоже не интересуют.

User partokl, 10.12.2008 18:46 (#)

Гуй, русские ракеты, в отличие от твоей "Таврии", не ржавеют.

Не веришь, спроси у американских туристов, которые летают на наших "Союзах", туда и обратно, на МКС -космическую станцию, которую делали вместе русские и американцы. Или спроси у американских конструкторов межпланетных "Сатурна" и "Атласа", которые летают на русских ракетных двигателях. А уж потом хлебальник свой раззевай.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User properduev, 08.12.2008 12:52 (#)

МИД Грузии впервые возглавил россиянин - Григол Вашадзе, занявший этот пост в конце минувшей недели, имеет российское гражданство и не намерен от него отказываться. "Я получил гражданство России после распада СССР и являюсь российским гражданином по сей день. А грузинское гражданство мне специальным указом было предоставлено президентом Грузии в 2007 году", - сказал министр в публикуемом в понедельник интервью газете "Коммерсант". Вот такие пуки-каки!

User marika, 08.12.2008 12:58 (#)

tem ludshe,znachit ludshe nas vsex znaet vashu agresivnuiu naciu i ludshe vsex spravitsia s vami gadiuki,posadit na vorovonnaie unitazi,esli vi vaabshe imi polzavatsia umeete.

(комментарий удалён)
User marika, 08.12.2008 13:15 (#)

lishat i budet etim gorditsia,bit grajdaninam agresivnoi i varvarskoi strani eta pozor i on sam otkajetsia ot etogo grajdanstva ia uverena!

User fortu128500, 08.12.2008 13:40 (#)

Почему позор? У тебя же близкие в РОссии подрабатывают....

И ничего страшного. Не убили же их. Интересно, а какой ты веры? Просто умный человек никогда не будет осуждать народ.

User marika, 08.12.2008 13:43 (#)

ne dai bog!!!!ne xochu i nikagda ne budu imet nechego obshego S vashoi stranoi!!u menia prekrasnaia rabota v Tbilisi,u muja toje,tak chto vashie Rossiskie vshivie dengi mne ne nujni!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User partokl, 08.12.2008 15:20 (#)

Не получается - что? Проверено - кем?

договаривай, раз начал. И нужно ли нам то, что типа у России "не получается"...

User tpybop75, 08.12.2008 16:45 (#)

Не получается ничего. Проверено опытом.

Вам фуражка ничего и не нужно. Чечевичную похлебку дают в казарме на обед и все нормально. Портянкой занюхай и на вахту к клаве.

User marika, 08.12.2008 16:35 (#)

ei ti svinia bezmozglaia zatkni past,vo vsem mire eta vas sviniami nazivaiut,sheni dedas sheveci!

User shGenady, 08.12.2008 17:24 (#)

partokl "Слышь, колабатоно, не сотрясай воздух. А то в следующий раз не остановимся у Тбилиси" ===========А говоришь, что служил : а как проходит приказ командования ТАК И НЕ ПОНЯЛ! Невыполнение устного распоряжения Генерального Секретаря Обкома Буша по телефону привело бы через 15 мин. к РОССЫПИ ТРЕКОВ и ДЫМЯЩИХСЯ УГОЛЬКОВ НА ВСЕМ ПРОТЯЖЕНИИ от Цхинвали до Гори. ВСЕ, ПРИКАЗЫ НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ. 3.14

User protch, 09.12.2008 02:42 (#)

Ты, щенок, с какого буя обнаглел до того, что взялся указания раздавать?

Ты, убогий, не понял еще, что на этом форуме в частности и в жизни вообще ты лишний, и что терпят тебя, партокля, только из несказанного милосердия? Ну так я тебе, гниде, это вмиг разъясню.

User marika, 08.12.2008 13:46 (#)

Russkie ne imeiut prava govorit a vere,posle togo kak V zemo nikozi vashi soldati obakrali i razrushili cerkov 6-go veka, vi imeete prava govorit o vere??i provaslavnaia xristianka a kto vi???za avgust 2008 goda ia poniala chto vasha pravitelstvo i narod odnago mnenia, vi imperialisti i poidete na vse chtob vostanavit SSSR.

User diadia_djo, 08.12.2008 14:50 (#)

ув. Марика

В России не мало людей, сочувствующих Грузии. Это и политики, и журналисты, простые граждане. Маленький пример: врач-москвичка, русская, лечащая моих знакомых-беженцев из Абхазии, узнав об их судьбе, сказала, что ей тошнит от антигрузинской истерии в средствах массовой информации и она просто переключает телевизор. В России не мало таких людей и уверен, не долёк час, когда между русскими и грузинами будут не просто нормальные а восстановятся дружественные отнашения, несмотря на поведение нынешней российской власти, слишком много нас объединяет, чем розъединяет и давайте и мы, простые граждане Грузии, на зло всем путиным и иже сними, как, христиане и просто люди налаживать эти отнашения с нормальными людьми. Как говорится дявол разъединяет а Бог объединяет. Унас с Вами плюс то, что мы владеем русским языком. Удачи Вам и всего наилучщего в наступающем году. С ув. Дядя Джо.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User yulia, 08.12.2008 17:55 (#)

Доргоая Марика, не обращайте внимания на то, что здесь

А нормальные русские люди, как совершенно правильно говорит уважаемый и любимый мною дядя Джо, ненавидят нынешнюю бандитскую власть и сгорают от стыда за агрессию российской армии в Грузии и за аннексию её исконных территорий. Пройдет время и все станет на свои места. В России (если она в результате кризиса не распадется на несколько десятков маленьких государств) будет совсем другая власть, ей будет не до завоевания новых территорий, а абхазы и осетины хлебнут лиха и будут умолять Грузию пустить их назад. Такого гнусного отношения к кавказцам, как в России не было со времен гитлеровского фашизма. Ежедневно в российских городах убивают невинных людей только за смуглый цвет кожи, называют их чурками, всячески унижают и притесняют. Нужно только набраться терпения. И не переводите кровь на воду, слушая подлые реплики всякой мрази. Помните, что это не люди - это нЕлюдь. Желаю Вам и дяде Джоb всего самого доброго, а Вашей прекрасной Грузии - процветания и свободы.

User antifashist_ru, 08.12.2008 18:06 (#)

Интересно что бы с тобой было в Грузии, произнеси ты свой пасквиль

там , заменя слово Россия на Грузия? У меня очень много знакомых грузин, и ко всем из них я отношусь с любовью и уважением. Так что врать не надо!

User diadia_djo, 08.12.2008 18:19 (#)

антифашисту.ру

На глазах растёте, дружище, респект.

User diadia_djo, 08.12.2008 18:26 (#)

Ув. Юле

Спасибо Вам за тёплые слова, рад читать Ваши "точечные" комментарии. С наступающим Вас новым годом, счастья и удачи. С уважением и любовью, дядя Джо.

User yulia, 08.12.2008 19:26 (#)

Взаимно, дорогой дядя Джо. Продолжая традицию, в Новый год выпьем за Свободную и Счастливую Грузию и Свободную от путинской шайки Россию.

.

livejournal.com tushin27 [livejournal.com], 08.12.2008 18:11 (#)

marika vici shen zemo nikozidan xar da carmomodgenia sheni sulieri mdgomareoba. mainc gapiceb nu agineb mat es ar aris qristianuli. mit umeteses am forumze umetesoba normaluri xalxia.

User marika, 08.12.2008 19:52 (#)

bodishi,zalian var gamcarebuli,magram shen martali xar,ar aris scori saqcieli gineba,ubralod zogjer tvini meketeba xolme simcrisgan.da madlobt shenishvnistvis.

(комментарий удалён)
User diadia_djo, 08.12.2008 18:06 (#)

патроше

Стобой о дружбе? Боже упаси, с селигерскими никак не получится, а вот с нормальными-всегда пожаловста. Вообще тебя комментировать-заподло, но так как ты задоёш боле-менее вменяемые вопросы, отвечу по порядку:на счёт воров-барсеточников-это чисто российская терминология преступного мира и ими в первую очередь были русские. Да, грузин-воров в законе и барсеточников немало, но их новая власть преследует на основе закона и либо они в тьюрмах, либо в бегах, но не только в России,так отлавливайте их, я их на дух не перевариваю. На счёт переводов-да, никто не отрицает-по стат.данным в пределах до 500 млн. баксов в год(5% ввп), но во-первых это легальные зароботки и эти люди налоги платят в рос.козну, во вторых-это беженцы из конфликтных зон, а как они стали беженцами, думаю не стоит напоминать(надеюсь горе-героя Абхазии басаева все помнят и других российских наёмников, которые просто у грузин отрубали головы и ими играли в футбол, за это, косвенно, но извинился ЕБН), так-же это просто носители грузинских фамилии и многие даже не знают грузинский язык, по сути они русские, примеры-Борис Акунин-Чхартишвили - писатель, Цискаридзе-балерон, Ирма Ниорадзе-балерина, Б.Маисурадзе, З. Соткилава-певци б\т и др. На счёт того, что в России живёт больше грузин, чем в Грузии-вранье. Но тут нужно вспомнить как по указке вашего Усё, грузин преследовали и гнобили пару лет назад, память унас хорошая. На счёт переименования ул. в Тбилиси(ул. Буша)-не одобряю, дешёвый трюк, но вас это почему так волнует? А ворьё и жульё национальности не имеет, и граждан грузии высылайте, у власти нет возможности их отлавливать в Москве, но не забудь прихватить Игоря Гиоргадзе- вашего селигерского собрата, розыскиваемого по линии Интерпол. Ещё какие вопросы и претензии?.

User mary_gt, 08.12.2008 19:25 (#)

почему грузины знают русский язык, а русским ваш грузинский, до фонаря?

Ну, ясно, а русские зато активно осваивают английский, так активно, что уже половину слов сжоих отбросили и используют английский вместо русского. Так о чем это говорит, патрокл? О том, что России нужны США, а США Россия не нужна? - ведь так по вашей логике? Кстати, Европа стонет от российского ворья и жулья...

User bislan_72, 08.12.2008 19:53 (#)

правельние будет сказать знали!А теперь не-учат потому что есть выбор что учить,а раньше не-было выбора.

User fortu128500, 09.12.2008 22:53 (#)

mary_gt вы заговорились

Я конечно понимаю, что Европа рада новым членам ЕС... но как то стали раздражать румыны, мадьяры. Да и понаехали становится актуальной темой - арабы и прочие. Только русских как то не так много среди притока населения Европы. И не понимаюот чего Европа стонет...

User golanec, 09.12.2008 02:27 (#)

Привет с Голан

Безотносительно к сути вашего премного учного спора.Я так вот присмотрелся со стороны и вдруг заметил,что тот,кого вы все называете Патроклом,патрошкой и ещекак-то так,сам себя назвал ПАРТОКЛ.Это что-то с партией связано,или сам при регистрации заблудился в собственных мыслях и пальцах.Я бы в дальнейшем,не дай бог опуститься до ответов ему,именовал его "без партокл". Исправь ,голубчик, свой ник-право слово-глаз режет.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User novodvorski, 08.12.2008 13:12 (#)

гебнявые и здесь обосрались - вовремя не раскусили. И за что вам только деньги платят?

Возможно пора проснуться правоохранительным органам и нати в действиях гражданина Вашадзе на территории Российской Педерации признаки уголовного преступления. Помниться против Ю.Тимошенко то же в начале уголовное дело начинали. Где это дело сейчас?

User ushlepok08, 08.12.2008 17:01 (#)

"...против Ю.Тимошенко то же в начале уголовное дело начинали. Где это дело сейчас?"

Закрыто по указанию Путина. Перед ее официальным визитом в Россию, когда она еще в первый раз была премьер-министром Украины.

User ushlepok08, 08.12.2008 17:01 (#)

"...против Ю.Тимошенко то же в начале уголовное дело начинали. Где это дело сейчас?"

Закрыто по указанию Путина. Перед ее официальным визитом в Россию, когда она еще в первый раз была премьер-министром Украины.

User demo13, 08.12.2008 13:09 (#)

Он так гордился своим проЭктом "дЭмократическая Грузия", так гордился, так гордился....

А Медведев всё похерил. Грузия потеряла 25% территории, любимчику Мише грозит Гаага, европейцы отвернулись и все стрелки развёл Саркози... Смотрит, бедолага, на развалины проЭкта и сопли размазывает, столько денег американских налогоплательщиков угробил. Абыдна слюший!

User marika, 08.12.2008 13:12 (#)

Gruzia do pori do vremeni poteriala svoi teritorii, a vot Rossia ochen skoro na vsegda poteriaet ochen bolshie teritorii,chto kasaetsia evropi poezjai tuda chtob ispitat na sobstvennoi shkure kak evropa nenavidit ne tolko Rossiu a uje i Russkix.esli tebia vaabshe tuda vpustiat.

User demo13, 08.12.2008 13:58 (#)

США в очередной раз стали лидером рейтинга угроз мировой стабильности

Жители Европы считают, что наибольшая угроза мировой стабильности исходит от США. К такому выводу пришли авторы опроса, опубликованного в издании The Financial Times. Америка стала лидером этого антирейтинга далеко не в первый раз. Кроме того, европейцев пугают Китай, Иран, Ирак и Северная Корея. Россия заняла в списке последнее место – всего 5% жителей стран ЕС считают, что Москва может нарушить мировое равновесие. Европейцы продолжают считать США наибольшей угрозой стабильности в мире. Такие данные показал опрос, проведенный в июне компанией Harris и газетой The Financial Times. 32% участников опроса в пяти европейских странах расценивают США как страну, от которой исходит угроза, гораздо большая, чем от любой другой страны.
США удерживаются на первом месте в «рейтинге угроз миру» с точки зрения Европы достаточно давно. Подобные опросы проводятся регулярно, и в 11 предыдущих, начиная с июля 2006 года, Штаты также лидировали – уровень недоверия к этой стране варьировался от 28 до 38%. Больше всего Америка пугает испанцев – 46%, за ними следуют 32% немцев, 31% французов, 30% англичан и 21% итальянцев. Последний опрос проводился после действий американского правительства по увеличению численности американских войск в Ираке, которые, однако, не уменьшили уровень насилия в этой стране и в целом не принесли видимых позитивных изменений.
Второе место после США в списке занимает Китай. Эту страну посчитали опасной для мира 19% жителей Евросоюза. Год назад «рейтинг» Китая был ниже – всего 12%. Иран как страну, которая может нарушить мировое равновесие, оценивают 17%. Ирак кажется небезопасным 11% опрошенных, Северная Корея – 9%. Россия занимает в этом рейтинге последнее место – только 5% европейцев полагают, что от нашей страны стоит ожидать какого-то негатива.

User myinnerchild, 08.12.2008 18:53 (#)

о чем говорит статистика

О чем говорят эти цифры? Только о том, что жители Европы справедливо считают США и Китай экономически мощными державами и опасаются, что кризис их экономики приведет к кризису в Европе. Одновременно для них Россия как экономическая сила - говно на палочке и, поэтому, лишь 5% допускают возможность угрозы при экономическом кризисе в России.
Зря конечно, здоровый истопник Европе выгоднее, чем больной.

User novodvorski, 08.12.2008 13:18 (#)

demo13 :...."А Медведев всё похерил"...... Ты хоть понял что ты сейчас сказал гуталиновый недоумок?

:)

User demo13, 08.12.2008 14:12 (#)

Да Медведев похерил "гениальный проЭкт" заместителя помощника госсекретаря США Мэтью Брайза!

А что у тебя с утра головка "ва-ва", во рту "кака", в попе "ой-ОЙ" и нет проблеска мысли на понимание прочитанного!
:-))))

User belaruslitvin, 08.12.2008 17:57 (#)

Да в судорогах ваша империя, дуба уже дала!

Тугодум нервный, малограмотный и сексуально сильно озабоченный. Читай сводки из битвы в постели, "танкист". В этом деле вам гаубицы с сушками не помогут. Окончен бал, погасли свечи! Ваш поезд ушел!

User demo13, 08.12.2008 19:34 (#)

Теперь сними штаны и посмотри ... что ты там видишь?

???

User alias, 08.12.2008 20:44 (#)

А что может думать человек, считающий себя ярким представителем польской аристократии?! Ответ можно найти здесь,и у этого литвина.Так что divide et impera/:)

(комментарий удалён)
User demo13, 08.12.2008 21:23 (#)

А ты у Юлии под подолом???

(комментарий удалён)
User alias, 09.12.2008 17:53 (#)

Да ничего, бывает.Главное не паниковать и вовремя обратиться за помощью.:))

User alias, 08.12.2008 21:36 (#)

Currente calamo

Leave, O leave me to my sorrows;
Here I'll sit and fade away,
Till I'm nothing but a spirit,
And I lose this form of clay.
Then if chance along this forest
Any walk in pathless way,
Thro' the gloom he'll see my shadow
Hear my voice upon the breeze.
P.S. Авоська веревку вьет, небоська петлю закидывает.:))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User nikivG, 08.12.2008 13:10 (#)

Конечно и с режимами идиотской политики надо договариваться, худой мир всегда лучше хорошей войны. Это, к примеру, оппозиционный полит-Фигаро Касьянов призывает заграницу бойкотировать «наших» «голых королей» и их полит-блядей в единстве совокупившихся. 5 баллов госдепу, не отказывающемуся от сотрудничества с Россией, то бишь и конкретно со мной, - нет моей вины, что моё Отечество попало в руки нелюдя-путина. Из телика недавно этот кгбисткий лицедей выдал, что больше всего любит Россию. Во извращенец, это он своей любовью и ко мне лезет, как гражданину России, и выходит влюблён в грязь улиц, к примеру моего Гагарина, тоже части России. Я, не в пример этому лгуну и лицемеру, собравшему вокруг себя таких же политиканов-паразитов, - больше всего на свете люблю детей, у меня их четверо. Пока власть в руках фашиствующего режим путина с этим през-назначенцем полит-недорозумением Медведевым, - они в опасности. По первому с утра какая-то передача шла про чёрных релторов, ведущий в самую точку попал российской реальности: «Пенсионеры и одинокие становятся жертвами, - им ведь пожаловаться НЕКОМУ(!)». Это и есть результат усилий гнусной политики путина выстроившего государственность по принципу мафии. Но и с мафией надо договариваться, коль она вооружена и очень опасна, оружие-то ядерное. Н. А. Иванов, г. Гагарин.

User stanlop2005, 08.12.2008 13:22 (#)

БОЛВАН ДИМА И ЕГО БОЛВАНИСТОЕ СТАДО

И ГДЕ ТОЛЬКО ТАКИЕ ПРИДУРКИ БЕРУТСЯ ?

User mikeinf, 08.12.2008 13:39 (#)

ВСЕХ К МАРГУЛИСУ!

Складывается такое впечатление, что почти все с этого форума сбежали из одного места -с Кататчиковой Дачи.

(комментарий удалён)
User marika, 08.12.2008 13:55 (#)

vi navernoe s utra uje dozachku priniali...vi je bez alkogolia ne obxodites..

(комментарий удалён)
User marika, 08.12.2008 14:23 (#)

kogdata ia toje russkix klasikov liubila i chitala, ix "ne zakrili" no u menia jelanie propala k sojaleniu.."xvala Putinu".

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User mikeinf, 08.12.2008 14:18 (#)

Тогда уж лучше не читай

Тогда уж лучше не читай,как советовал профессор - а посчетай.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User mikeinf, 08.12.2008 15:25 (#)

Я про Фому, а ты про Ерему

Ты изучи как следует историю(недавнюю) конфликтов в Ахазии и Южной Осетии. а потом делай ВЫВОДЫ. Теперь о крупных войнушках: кто развязал: Югославия, Ирак. Ну о мелочи я не говорю.

(комментарий удалён)
User mikeinf, 08.12.2008 15:51 (#)

Да разница огромная по числу жертв и разрушений

По Югославии международно (в ООН) и Ираку международно (в ООН) принятого решения не было - с вами все ясно. Россия обратились в ООН и ОБСЕ 08.08.08, но все было заблокировано нашими "друзьями" - ждали развязки.

(комментарий удалён)
User marika, 08.12.2008 17:26 (#)

kakie dve tisiach??sama Rossia priznalas chto pogibshix vsego desiatki!!

User mikeinf, 08.12.2008 17:38 (#)

Геноцид был -число погибших известно

По ответу я понял, что вы согласны с тем, что войны в Югославии и Ираке развязали СШП - Так? Теперь о Грузии: Вы написали: "две тысячи погибших, геноцид Южно-Осетинского народа ?!" Разве геноцид определяется числом убитых?-я думаю вы достаточно грамотны - не буду объяснять Вам - что такое геноцид.По сути - и в Югославии и а Ираке - СШП осущестляли геноцид по отношению к народом этих стран.

User antifashist_ru, 08.12.2008 16:39 (#)

о Великий, все камлаешь!

Ты сам веришь в то что пишешь? Или тебя попросили? Теряешь ты в моих глазах.

(комментарий удалён)
User antifashist_ru, 08.12.2008 17:27 (#)

А я тебе уже много раз озвучивал, только ты видишь хреновато.

Расстрел мирного населения из тяжелого оружия с целью вытеснения, или его полной ликвидации, по национальному признаку, является геноцидом и от количества жертв не зависит.

(комментарий удалён)
User antifashist_ru, 08.12.2008 20:04 (#)

Гори бомбили уже по факту начала войны, в ответ на убийство российских миротворцев.

Бомбили военные обьекты, а То что погибли гражданские люди очень печально.

(комментарий удалён)
User mikeinf, 08.12.2008 21:17 (#)

ВРИ , ДА НЕ ЗАВИРАЙСЯ

Даже Саака признал, что напал нервым - Ну вы И ФРУКТ.

User alias, 08.12.2008 22:17 (#)

Товарищ как признался, так и открестится от своих слов. На всё воля ...
А сэр вверху придерживался стиля,
Похожего на этот эликсир.:)
Как скучно, мавр мой, навалиться не на туфли!
Они везде: в аду, в крещеньях в гамаке,
В смятеньях мраморных слонов и в каламбурах
Бессильной жадности в цветастом пиджаке.:)

(комментарий удалён)
User mikeinf, 09.12.2008 15:35 (#)

УДАР он нанес накануне

Я ехал по делам на машине и слушал начиная с 10:30 радио"ЭХО МОСКВЫ" И переживал: где же наши войска, чего они ждут, этот придурочный саака убивает невинных людей- женщин,детей и стариков. И только в 14 часов наши стали выдвигаться из Рокс кого туннеля.Если бы они были в Цхинвали на сутки ранее - саака не посмел бы развязать бойню,а пиндосы показали бы снимки из космоса, как русские "вторгаютя" в демогрузию.

(комментарий удалён)
User mikeinf, 09.12.2008 16:59 (#)

IGNOR

Это не российская пропаганда - а мои личные впечатления во время прослушивания далеко не проправительственной радиостанции. У Вас в авторитете Латынина - делаю вывод: Вы или ПРОВОКАТОР или Вам вместе с саакой - к МАРГУЛИСУ. В любом случае я с Вами общаться не буду

(комментарий удалён)
User alias, 09.12.2008 18:07 (#)

De te fabula narratub/
P.S. К людям ближе - счастье крепче.:)

User kamaridze, 09.12.2008 20:36 (#)

Комаров_Владимир

Латынина ещё и книжки фантастические пишет)))) А Грузин действительно туго с доказательной базой по этой колонне, в активе только переговоры по рации. А трудом Латыниной в ООН не помахаешь

User imyarek, 09.12.2008 23:49 (#)

"Я ехал по делам на машине и слушал начиная с 10:30 радио"ЭХО МОСКВЫ"

Миша, вы очень поздно радио включили. Надо было деньков на 10 пораньше - тогда бы вы знали и о постоянных обстрелах деревень, и о покушении на Санакоева, и о рапорте Кокого-то о ПОЛНОЙ эвакуации детей и женщин с территории ЮО в СО в выходные 1-2 августа (по телику, кажется, тоже показывали колонны автобусов), и о призыве "добровольцев" на помощь, и про осетинскую динаму в отношении переговоров, и как Якобошвили мотался как заведенный в Цхинвали, пытаясь поймать Кокого-то, как у спецпосла Попова обе шины прохудились аккурат 7-ого числа, и т.д., и т.п. Вообще-то поезд еще не ушел, залезьте на РЕГНУМ.ру и поднимите архив за 25.07-07.08. Что самое замечательное - Грузия, якобы готовившая вероломную агрессию, население не эвакуировала, лучшие войска держала у мест дислокации жел-дор войск России (т.е. у Абхазии), в самой ЮО строила, заметьте, не траншеи, а кинотеатры, а ничего не подозревающие голубо-розово-белопушистые готовились заблаговременно, не забывая приворовывать братскую помощь, и от всей души готовили пропагандистский фон.

User antifashist_ru, 08.12.2008 23:07 (#)

Гуй, ты просто выходишь из рамок приличия.

Я все таки еще надеялся,что в тебе осталось человеческое, но вижу зря.

User marika, 08.12.2008 14:37 (#)

ni chitaiu..a dni schitaiu do togo dnia kogda liliPutina za reshotku posadiat.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User demo13, 08.12.2008 17:11 (#)

Великий и могучий!

Не тибя утит рускама языка!
"непрофессионально стал работать госдепчик"
Ежли применительно к персоне - то это справедливо. А теперя истолкуйте грамотеюшко Вы наш уменьшительно-ласкательное к слову "ГосДеп", как к организации... Так вот этот "госдепчик" как раз и обкакалси...

(комментарий удалён)
User demo13, 08.12.2008 18:57 (#)

Фу.. какая каша у вас в голове...

User bujhm, 08.12.2008 14:14 (#)

properduev молодец!

Улыбнуло сообщение такое, хотя тема и невесёлая, конечно. Только всех их это ждёт, всех, кто от Великой России отвернулся. И Грузию с Украиной раньше других. Они вот тут вякают на нас от бессилия своего. Понимают, что кранты им. В НАТО уже точняк не берут и с Россией посрались. И будут у них вскоре купюры по 250 000 000 как в Зимбабве, попомните моё слово! И даже уже этот Новый год пол-Украины встретит в холоде и потёмках. Ведь за газ платить нечем. Ведь нечем же, сознайтесь! Ну и тявкайте в нашу сторону дальше. Неужели вы не понимаете, что мы на вас смотрим, как Слон на Моську. Не обижаемся даже :) На убогих чё обижаться? Мы ж понимаем, что бедные вы и несчастные. А я летом снова в Крым рвану, хоть на пару неделек. Пошвыряю там деньжат налево-направо, такой кайф видеть хохляцкие завистливые глазки. В Европе нас тоже, разумеется, не любят. Конечно, Карловы Вары наполовину лужковской женой скуплены. Кому понравится? Терпите, ребята! Что вам ещё посоветовать?

(комментарий удалён)
User antifashist_ru, 08.12.2008 16:45 (#)

Д а хоть 10 БАКСОВ! Все равное есть чего продавать.

На Украине вообще не чего, а хорохоряться.

User xaxaxa, 08.12.2008 19:16 (#)

konechno iest chto prodovat

telo ! a za skolko? u minia znakomii evrei perepradaiot tela i intirisuetsa. a na schot ukraini i gruzii vso budit xorosho. OK?

User dyadya1Kolya, 08.12.2008 14:15 (#)

Подумаешь! Вообще, хто такой энтот Брайза? Нет, вы мне скажите, хто он такой? Он что, серьёзное политическое влияние имеет?

Он что, разве не заканчивает работу в администрации вместе с уходящим Бушем? Он имеет право на мнение по поводу ОБСЕ и уж вовсе не дурак круглый, заявив, что Россия войну спровоцировала. Ага, скажет он, что это США Грузию на войну науськивала, как же! Но вот что всем остальным до этого мнения, когда все точки уже расставлены? Покричит малость этот Брайза и сядет на той же жопе.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User antifashist_ru, 08.12.2008 16:50 (#)

Гуй ты трезвый сегодня?Какую хрень пишешь.

Я просто тебя не узнаю.

User demo13, 08.12.2008 17:14 (#)

Понедельник...

User krokodil, 08.12.2008 16:40 (#)

В огороде - бузина, а в лопухах - дядька...

Этот Брайза - лицо официальное, предсталяет Госдеп (МИД) США. К тому же, не так важно КТО говорит, а важно - ЧТО... А говорит он дело... Среднего ранга чиновнику поручено сказать то, чего не хотели бы сказать первые лица... Поиткорректность и всё такое... Ну, а если не дойдёт до тех, кому это адресовано (до Путина в смысле), услышит и от первых лиц (ибо их министры иностранных дел вмазали России по полной программе)! Такие дела, дядька... Не завидую Вашим племянникам (не говоря уже о племянницах)...

User demo13, 08.12.2008 17:18 (#)

В Европе год от года снижается и поддержка НАТО. В 2002 году Фонд Маршалла выявил 69% сторонников блока, а в нынешнем 55%. Особенно заметно симпатии к НАТО сократились в Германии, Италии, Польше и Турции, которые, отмечается в исследовании, «традиционно рассматриваются в качестве твердых сторонников НАТО». А в США, чрезвычайно нуждающихся сейчас в союзниках, эта поддержка, наоборот, выросла за то же время с 56 до 61%.

User krokodil, 08.12.2008 17:25 (#)

demo -слабак, и номер у него соответствующий...

Цифирки анализировать умеете? Если более половины (55% - Ваши данные) опрошенных жителей Европы поддерживают НАТО, и это СЕГОДНЯ! - при резком падении автортета США - то о чём ЭТО говорит? Соображать надо...ПосмотрИте на результаты подобного опроса в 2009 году - после хамства с Грузией...

User krokodil, 08.12.2008 17:28 (#)

Исправление ошибки...

ПосмОтрите...

User demo13, 08.12.2008 21:27 (#)

У вас есть результаты опроса 2009-го??? Покажите почтенной публике!

Ну вы и колдун...

User shGenady, 08.12.2008 22:00 (#)

demo13 У вас есть результаты опроса 2009-го???================ У НЕГО ЕСТЬ МОЗГИ , в отличие от тебя , А ТЫ ПОСМОТРИШЬ В 2009 г. и ЕЩЕ РАЗ В ЭТОМ УБЕДИШЬСЯ. 3.14

User demo13, 08.12.2008 23:41 (#)

Если это мозги - то жопа компьютер!

User shGenady, 08.12.2008 21:43 (#)

demo13 "В Европе год от года снижается и поддержка НАТО" ==============тогда чего свербит и дергаетесь? Пойди попей пивка.

User yanychar, 08.12.2008 14:16 (#)

Браво Мэтью Брайза!

Всех поставил на место, особенно педерирующую европу. С Вованом можно разговаривать только в Гааге.

User eskor, 08.12.2008 14:29 (#)

- На медведя набросился заяц... - Лавров-сотоварищи потягивают коньяк и ухахатываются :-)
-

(комментарий удалён)
User eskor, 08.12.2008 14:36 (#)

- Маленькая, слабая, демократическая Грузия напала на огромную, свирепую, тираническую Россию. - В мире от попытки осознания этого факта мозги клинит - От этого, кстати, и кризис...:-)
-

(комментарий удалён)
User bujhm, 08.12.2008 14:46 (#)

А у вас есть нефть?

Это прикольно. Украина и Грузия злорадствуют, что нефть стала дешёвой и для России это, якобы, пипец! Друзья мои! Но у вас-то нефти нет вообще, ни дорогой, ни дешёвой. Вам пипец и подавно!

User marika, 08.12.2008 14:56 (#)

u nas nefti mojet i net,no u nas chest i sovest v otlichie ot vas,a ostalnoe u nas est i budet tolka Rossia ne daet jit.

User dyadya1Kolya, 08.12.2008 15:03 (#)

О как! Всё кто-то виноват, а так мы белые и пушистые!

Марика, вас вроде не трогают уже давно. Живёте отдельно тоже давно. Чем Россия жить не даёт,а? А я скажу, чем. Халява кончилась, которая у вас была при СССР. А сами работать вы не умеете. И под США легли, потому что надеялись, что они вам денег дадут и помогать будут.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User alias, 08.12.2008 22:43 (#)

Товарищ Ботаник, почто всё время стрелки на меня переводишь? Никак решил изваять себе стрелочника?
Отвечу коротко, но ясно. Бери ручку и записывай.Ещё вопросы будут?
Sapienti sat/:)

(комментарий удалён)
User alias, 09.12.2008 18:21 (#)

Принял. Корреляции не обнаружил. Так что прими мои соболезнования. Если хочешь, могу выложить твоё фото для оценки независимыми экспертами.:)

(комментарий удалён)
User alias, 09.12.2008 19:10 (#)

Возможно.http://exlibris.ng.ru/koncep/2008-09-18/9_holy.html
А Васька слушает да ест.

User marika, 08.12.2008 15:28 (#)

lichno ia rabotat umeiu i rabotaiu, u menia xoroshoe obrazovanie i xoroshaia rabota,da ia rabotaiu na amerikancov i delaiu svoe delo xorosho,ia schitaiu chto te godi kogda Gruzia bila v sostave SSSR ia poteriala ochen mnogoe, ia postradala ot etogo, seichas mi jili bi na mnogo ludshe,no nadeius chto mai deti na svoix plechax ne budut toskat tu tiajest kotoraia nazivaetsia "Rossia".

(комментарий удалён)
User baron, 08.12.2008 15:11 (#)

Когда бешеный слон врывается в прекрасный сад, он крушит и топчет все на своем пути.

User bujhm, 08.12.2008 15:25 (#)

Я в школе учился.

В школе я учился и даже неплохо. Конечно, начинаем проедать, пока есть что. Украина же с Грузией всё своё прожрали на многие годы вперёд. Дошло до того, что президент Ющенко и премьер Тимошенко дерутся из-за самолёта. Получается, что два визита одновременно совершить невозможно. В стране остался последний исправный авиалайнер (кукурузники не в счёт.) Это ж цирк! А Грузия точняк загнётся, ибо новый американский загорелый президент, похоже, вознамерился сделать лучше жизнь американцев, а не грузин.

(комментарий удалён)
User bujhm, 08.12.2008 15:51 (#)

Да, конечно

Конечно, Украина не может быть худшей страной по авиабезопасности. Гули, всего два самолёта, на одном Ющенко полетел, а для Юли оставил кукурузник. "Лети,дескать, в Москву, разруливый наши газовые проблемы, кошёлка!"

User bujhm, 08.12.2008 16:00 (#)

И ещё, в этой статейке говорится про Россию и СНГ, это во-первых. А во-вторых, там же сказано, что удручающая статистика касается лайнеров западного производства, а российские самолёты падают значительно реже. И последнее, это ж ВВС! Так что неудачная ссылка. Это всё не про нас.

User marika, 08.12.2008 17:07 (#)

u Gruzin budet prekrasnaia jizn esli Rossia nas ostavit v pokoe,o sebe pozabotes Putin tolko o svoem blogopoluchie dumaet,potamu vashi soldati nabrosilis na unitazi chto v glubinke navernoe v jizni ne videli unitaz,tak chto otstante ot nas i podumaete o sebe.a chto i kak budet delat amerikanski prezident eta nas ne volnuet,konechno pust zabotitsia za svoimi grajdanami po moemu eto ochen pravilno.

User demo13, 08.12.2008 16:09 (#)

Как там Ходжа Насреддин выдал: - ... или ишак сдохнет или падишах помрёт... :-)))

Стабфонд изначально задумывался как финансовый стабилизатор ( стабилизация!... из физики - стабилизатор, или как переменный ток преобразуется в постоянный... конденсатор и детектор... ). Есть положительная фаза - стабфонд пухнет, но она прошла, наступила отрицательная фаза - стабфонд худеет, но наступит снова положительная фаза, т.е. уровень жизни россиян остаётся постоянным. Это и есть - СТАБИЛЬНОСТЬ. Законы природы - они в Африке законы природы... Когда стабфонд сдохнет, к тому времени и кризис помрёт! А вот уровень жизни в странах без стабфонда - это синусоида...

User ushlepok08, 08.12.2008 17:54 (#)

Большего примитива трудно представить. Да будет тебе, липовому хвизику, известно, что подзарядка конденсатора происходит при положительной и отрицательной полуволнах. Для этого и предназначен детектор - диодный мостик. Давай-ка вот что, продолжай пороть на форуме около политическую фигню. При этом мало кто усомнится в твоем полном здравии, большинство будет полагать, что ты со свойственной тебе манере просто прикалываешься. Когда же ты замахиваешься на точные науки, к которым относится физика, и к которой, как видно, ты не имеешь никакого отношения, ты становишься всеобщим посмешищем, т.к. демонстрируешь свою паталогическую мизерность.

User demo13, 08.12.2008 20:10 (#)

Мдя... Ушлёпок он и в Африке ушлёпок...

Дурачёк... Диодный мостик служит только для перебрасывания отрицательной полуволны в положительную, а конденсатор для сглаживания пульсации. Это грубо, но могу, если не понятно, тебе прочитать лекцию на эту тему...

User shGenady, 09.12.2008 00:33 (#)

demo13 : "Мдя... Ушлёпок он и в Африке ушлёпок... Дурачёк... Диодный мостик служит только для перебрасывания отрицательной полуволны в положительную, а конденсатор для сглаживания пульсации". ==================ПРИДУРОК,demo13 , У ТЕБЯ КАША В ГОЛОВЕ!Слушай что тебе умный Ушлепок говорит!

User sibiryak, 08.12.2008 18:02 (#)

Полупериодный выпрямитель.

Вот и осмысленный текст. Живо еще наше лучшее в мире образование!

User belaruslitvin, 08.12.2008 22:28 (#)

Ржу не могу

demo13 ""Диодный мостик служит только для перебрасывания отрицательной полуволны в положительную"" - это как он перебрасывает, как Стенька Разин в набежавшую волну? Не дискредитируй настоящих русских, имперский осел!

User demo13, 08.12.2008 23:31 (#)

Обрати внимание на Рис.3 И иди в школу физику учить... Впрочем ты её никогда не осилишь, природой не дано... :-)))

User alias, 08.12.2008 23:38 (#)

<<Диодный мостик служит только для перебрасывания отрицательной полуволны в положительную>>-------> Не согласен категорически. Что за вольнодумие? На вход моста подаётся переменное напряжение (не обязательно синусоидальное). В каждый из полупериодов (+ или -) ток проходит только через 2 диода, 2 других — заперты. В результате, на выходе получается напряжение, пульсирующее с частотой, вдвое большей частоты питающего напряжения. Для сглаживания пульсаций применяются конденсаторы большой ёмкости. :)

User demo13, 08.12.2008 23:52 (#)

"Что за вольнодумие?"

Конечно зто грубо... и если рассматривать только график. :-)))

User alias, 09.12.2008 00:02 (#)

Я, конечно, очень извиняюсь, но как человек, имеющий радиотехническое образование хотел бы получить более понятное представление того, что Вы написали. Поясните понятнее смысл сказанного.

User alias, 09.12.2008 00:08 (#)

P.S. Вы по-своему правы, но только слишком хитро выразились. Надо быть проще и люди потянутся к Вам.

User shGenady, 09.12.2008 14:16 (#)

alias P.S. Вы по-своему правы, но только слишком хитро выразились.=============И ЭТО БЫЛ ПИСЕЦ, если уж alias ПОСМЕЛ ВОЗРАЗИТЬ т.н. ДЕМО! "Патриот" и "демокрвт" ДЕМО - УЧИТЬСЯ НИКОГДА НЕ СТЫДНО ! Купи самые первые учебники физики и литературы и учись выражать ЧУЖИЕ мысли, КОЛЬ СВОИХ НЕТ!

(комментарий удалён)
User alias, 09.12.2008 18:32 (#)

Негоже, МИЛ человек, имя искажать.А стёб у меня сродни твоему будет.

User shGenady, 09.12.2008 00:23 (#)

demo13 : " Есть положительная фаза - стабфонд пухнет,...."================Хренов экономист с хфизиком в одном флаконе ! КОНДЕНСАТОРУ пох ,если он не однополярный урод, ЗАРЯЖАТЬСЯ от "ПОЛОЖИТЕЛЬНОЙ" или от "ОТРИЦАТЕЛЬНОЙ" "фазы" (а имел ты ввиду - "полуволны"). 3.14

User mikeinf, 08.12.2008 16:30 (#)

Привет

Давеча про нефть я не ответил!Цена нефти для России была 17ЮСД, была 140ЮСД, сейчас 35ЮСД, будет 10ЮСД, потом 100ЮСД и так далее.При низкой цене России будет тяжело? ДА.Но она (нефть) из России не исчезнет - а это значит, что все наладится. А чтобы эти колебания сгладить нужно откладывать денюжку и диверсифицировать экономику. Я радуюсь за тех, кто сейчас покупает нашу дешевую нефть.

User mary_gt, 08.12.2008 19:38 (#)

За $10 дешевле не добывать.

Как же вы не понимаете, что $10 - это сильно ниже себестоимости российской нефти. В арабских странах низкая себестоимость добычи, а Россия добывает чуть не из вечной мерзлоты и в очень отдаленных от моря регионах.

User koctja, 09.12.2008 02:26 (#)

Мари

Еще в далекие 90-ые слыхал я от высокопоставленного товарища от Власти,что себестоимость российской нефти примерно 10долл.У арабов- 5долл. Я думаю вся остальная себестоимость сильно зависит от непомерных зарплат господ менеджеров+откат чиновникам. Ну и конечно монополия на нефть играет свою роль.Кому не нужны халявные деньги. Шаман правильно сказал,в Европе идут усиленные поиски альтернативы нефти.Правда и противнеков много этому,все кто связань с нефтью и газом.

User eskor, 08.12.2008 15:17 (#)

- "зампомощника госсекретаря США" - "заместитель помощника секретаря" - какая интересная должность :-) - Интересно, что он делает, когда главный помощник на работе? - Подработка? :-)
-

User ika, 08.12.2008 15:57 (#)

oi kak mi GRUZINI pasmiomsia kakda na vas naedut KITAICI :) vi ne imperia vi bakteria na planete zimlia ! - skora vam pribivki ot beshinsta sdelaiut kalektivnuiu mne jal tex ruskix katorie prikrasna jivut i drujat s gruzinami i dlia nix eta gasudastva rodina i nenavidiat vashu paganiiu i vashistkuiu mordu- kajdim dniom ia vso bolshe dumaiu chto GITLER vchomta bil prav !

User new_vitianya, 08.12.2008 15:57 (#)

Брайза - мудозвон.

Какое моральное право имеют Штаты после Югославии , Ирака? Щенок!

User ushlepok08, 08.12.2008 16:18 (#)

Новодел Витяня, будь настоящим мужчинкой и честно признайся, что от звона его мудей у тебя лопаются барабанные перепонки. А ты хотя бы что-нибудь в этой жизни умеешь делать, кроме словоблудской мастурбации на "Гранеях"?

User new_vitianya, 08.12.2008 17:11 (#)

Это точно! Он так звенит мудями , что для обитателей граней

этот звон, уже песней зовётся! Брайза - мальчик, клоп, откуда у него возможность ломать чьи-то перепонки? Так тихо и вонюче попердывает. Ну чем бы дитя не баловалось - лишь бы оно не плакало.

User ushlepok08, 08.12.2008 15:57 (#)

"Инициатива России о начале активных консультаций по реформированию системы коллективной безопасности в Европе обернулась полным провалом. 55 членов организации из 56 проголосовали против предложенного плана". Действительно, Россия, благодаря деструктивной деятельности лавровского МИДа, в настоящее время опущена ниже плинтуса. Еще несколько лет назад Москва в вопросе реформирования ОБСЕ находила понимание у западных коллег, в частности, у англичан. Отдельные дипломаты из Форин Офиса очень критично были настроены против проводимой Организацией политики, в частности, на правозащитном направлении. Так растранжирить накапливаемый годами (если не веками) капитал могли только безнадежные лузеры.

User ushlepok08, 08.12.2008 16:04 (#)

P.S.

Кстати, одна из ключевых мидовских фигур, которая заварила грузинскую кашу, ранее "сидела" на тематике ОБСЕ и НАТО. Это так, - к сведению.

User lali, 08.12.2008 17:12 (#)

Blez Paskal

" Миром правит не общественное мнение,а сила "...."Почему ? Да потому ,что решивший плясать,на канате останется в одиночестве,а я тем временем сколочу банду сильных единомышленников,и они будут кричать,что пляски на канате -занятие не пристойное ."1657g

User politex5, 08.12.2008 17:13 (#)

Россия пытается спасти Европу.

Но лидеры Европы полностью лишены хоть какого-то ума. Они даже не в состоянии понять, что в период нынешнего кризиса одна из главнейших задач США - уничтожение Европы как прямого экономического конкурента. И европейцы идут по этой дороге как бараны на заклание. Что мы можем поделать - это их выбор.

(комментарий удалён)
User politex5, 08.12.2008 17:46 (#)

С Осетией все будет нормально.

Насколько вообще может быть нормально в стране, которая только недавно пережила на своей территории развязанную Грузией войну. А вот в Европе будет крах экономик безо всякой войны. В Прибалтике, например, он состоится в следующем году, а, например, в Британии - через год-два. Естественной реакцией европейцев на экономический крах будет установление по всей Европе диктатур фашистского типа. К нам они не сунутся, но друг друга потреплют основательно.

(комментарий удалён)
User politex5, 08.12.2008 18:39 (#)

С Китаем все будет хорошо.

Не волнуйтесь за Китай. Если хочется поволноваться за кого-нибудь в Азии, то поволнуйтесь за Японию - их экономика этот кризис не переживет.

User marika, 08.12.2008 18:22 (#)

a v Rossii jdat ne nado ne god,ne dva, ekonomicheski krizis u vas uje nachalsia, s chem vas i pozdravliau.

User mikeinf, 08.12.2008 17:52 (#)

Ну что вы злорадствуете!

Ну что вы злорадствуете! От этого ничего не изменится. Россия поможет им. Будет в их домах тепло и поесть что будет. Боюсь, что у простых грузин будут проблемы.Россия рада бы помочь, да СШП возражают.

(комментарий удалён)
User mikeinf, 08.12.2008 18:29 (#)

НУ ВЫ НЕ В ТЕМЕ

Всему свое время: и сааке и коке. Россия обязательно поможет грузинам - так всегда было. Ну а насчет Дагестана - вы погарячились ( вы хоть немного знаете- что такое Дагестан - там в каждом ауле свой президент республики). Осетины сами справятся, осетины сами решат- как им жить.

User marika, 08.12.2008 18:34 (#)

Rossia pust pomojet sebe,Gruzii vasha pomosch ne nujna,i vaabshe ot vas nechego ne nujno.

User marika, 08.12.2008 18:08 (#)

u nas problem ne budet.samaia bolshaia problema dlia nas eta Rossia,u nas est vse,teplo,eda,rabota,tak chto edinstvennaia problema eta Rossia,kagda vi ubviretes vse budet u nas otlichno!

User emeljnow, 08.12.2008 22:22 (#)

Позоритесь вы...

Уже весь мир понимает что грузия не самостоятельное государство,и основные решения принимаются не в тбилиси...если в вашингтоне будет принято решение о смене вашего президента то это произойдет в течение 24 часов... А вообще странно как то..оказывается коммунисты в свое время не врали нам о том какукю политику проводят в мире американцы...я вот им не верил...

User belaruslitvin, 08.12.2008 22:35 (#)

Ты не на том сайте пасешься, милай!

Про упавший с империализьа фИговый листок, который обнажил его звериный оскал? Ты этот оскал не видел в свое время? Многое потерял, не о чем внучатам тебе будет рассказывать, какое горе.

User new_vitianya, 08.12.2008 23:43 (#)

Как тебе дурашка небритая муж разрешает

столько пиздеть на форумах? Ты же работу потеряешь и твой мохнатый батоно уйдет к другой небритой и волосатой грузинке. Ты лучше дама у себя свой унитаз ещё дополнительными болтами прикрути, ты же знаешь нас имперцев. Мы от вас никуда и никогда не уйдём! Не надейся даже.Мы заставим вас учить русский язык и работать на кирилице.Мы мало унитазов у вас забрали, но в Тбилиси ещё много унитазов осталось и Мы знаем это! Обязательно придём за ними.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
livejournal.com 1paha [livejournal.com], 09.12.2008 00:19 (#)

Юнкер

Да откуда у них унитазы...на деревьях

User shGenady, 09.12.2008 00:45 (#)

new_vitianya :"Ты лучше дама у себя свой унитаз ещё дополнительными болтами прикрути, ты же знаешь нас имперцев. Мы от вас никуда и никогда не уйдём! "================Во жулья развелось - И ЭТОТ "ВИТАНЯ" ПАТРИОТИЧЕСКИ СПИ*ДИЛ У ГРУЗИН УНИТАЗ, А ТЕПЕРЬ ХВАСТАЕТ СВОЕЙ ПРИОБЩЕННОСТЬЮ К ЕВРОПЕЙСКОЙ КУЛЬТУРЕ!

User protch, 09.12.2008 03:00 (#)

Чем мне нравятся н

"Европа не понимает, Америка не понимает, автор не понимает" - это единственное, что, кроме гoвна, может выдавить из себя пидариотический организм. А впрочем, если бы Америка с европой были умными, то наверняка бы выбрали себе президентом тебя, и ты бы все сделал по-умному. Скажи, нет?

User polonii, 08.12.2008 23:46 (#)

"Войну в Грузии спровоцировала Россия".. - а кто в этом сомневается кроме рашки с её сателитами в лице чавеса? - НИКТО ! Привет Чуку и Геку!

"Войну в Грузии спровоцировала Россия".. - а кто в этом сомневается кроме рашки с её сателитами в лице чавеса? - НИКТО ! Привет Чуку и Геку!

User kamaridze, 09.12.2008 20:46 (#)

Комаров_Владимир

Так спровоцировала или начала?))))))))

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 08.12.2008 23:49 (#)

Юнкер

Старший помощник младшего конюха Метью Брайза врет, как сивый мерин, когда скулит:"Россия, развязавшая войну на Кавказе". Сааку выгораживает, боится сучонок, что Сааку ВВП за яйца повесит. Вот ещё ахинея:"При этом Госдеп высоко оценивает эффективность существующих структур. НАТО "поддерживает мир дольше, чем любая другая военно-политическая организация, он куда успешнее, чем какой-нибудь Венский конгресс 1815 года", констатировал Брайза". Пиндос, поганый, врет и не краснеет.На самом деле все намного банальнее, хотя от этого и страшновато: мир в Европе подержался долго только благодаря наличию ядерной дубины...у СССР и России Но, что примечательно, даже и это не удержало от локальных войн, взять хотя бы Югославию или войны на Кавказе после развала СССР.(хотя назвать Кавказ Европой можно с большой натяжкой). Только не пиндосам гундеть,и не этому псу паршивому,что Россия не имеет моральных прав.Сами то что вытворяют в Ираке, а теперь в дерьме с ног до головы, так им и надо козлам.Пиндосам давно пора гвоздь в башку забить.А то что сразу не удалось ну что ж:капля камень точит и "жизнь кончается не завтра". К тому же в Европе наряду с приебалтами и другими шавками пиндосов есть и страны, которые имеют свое мнение. Кроме того, моральное право России обусловлено исторически на Кавказе.Кавказ рядом, у нас общая история, это зона Российских интересов.И никуда и никогда Россия с Кавказа не уйдет.Эти слова Димы и Вовы: а я им верю.Да и большинство Россиян.

User lali, 09.12.2008 00:36 (#)

Doveriyaj,no proveriyaj

Da vy pravy nikuda i nikogda sama Rossiya ne ujdet .Vy i vam podobnye poluchiv pod zad pinok, budete otpolzat, i ne pomozet vam vera v Pu &com.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)

а что он еще может сказать?:)

в штатах сидят точно такие-же зашоренные болваны, как и в Кремле

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User peter, 09.12.2008 18:17 (#)

Им иногда бывает стыдно

Кумир провинциального электората, он же лидер ЛДПР извинился перед Тимошенко за мерзкий заказной фильм http://newsru.com/russia/09dec2008/vladimir.html произведенный на свет его партией. Даже здесь проявилась его трусость и неискренность. Будь он хоть в малой степени мужчиной, взял бы вину на себя, как лидер и как кумир. А так, он все сразу свалил на исполнителя Митрофанова, слукавив по ходу: «мы его выгнали из партии», так что в данном контексте можно подумать, что за исполнение непотребных заказов. Тогда фильм заказали, а теперь, видимо, приказали публично «извиниться», дабы было удобнее игрывать карту Тимошенко. Неискренность этого признания заключена, еще в том, что в адрес свободолюбивого президента братской Грузии, ставшего второй жертвой кино заказа, извинений пока не последовало. Нелишне напомнить и имена мерзавцев, сыгравших главные роли фильма: некий Ален Мелик-Григорян и красотка Елена Бонд, ранее удостоенная титула "Миссис Москва". После августа модной темой прикормленных политиков стал вопрос: «кто начинал первым». Подленький кино-продукт, гармонично вписался в целую серию грязных, многолетних подготовительных антигрузинских и антиукраинских провокаций, приоткрывая завесу над этим философским вопросом.

User rasbaba, 10.12.2008 00:13 (#)

Смешная брайза. Она че, газет не читает?

livejournal.com dao1969 [livejournal.com], 10.12.2008 00:26 (#)

смотрите кино о демократии и сша

User qwertsapiens2009, 10.12.2008 01:45 (#)

А я думаю - это провокация Америки, убившую двух зайцев...

если не трех...

User irakli, 10.12.2008 05:40 (#)

Грани оказывается цензурят?

Написал днем ранее - типа русские нам до задницы, у нас своя жизнь у них своя. Типа русские нас грузин не интересуют - нету точек пересечения. Все пока, чао буратины. Грани взяли и удалили коммент. Эээ, все вы одинаковые, демократы и путинцы. Русский тоталитарный дух - тут Русью пахнет.

User vlad13k, 10.12.2008 15:56 (#)

Грани оказывается цензурят?

зато здесь врать всем можно! :)

User alexey29, 07.02.2009 23:08 (#)

США начала войн