новость В питерском офисе "Мемориала" изъяли жесткие диски

04.12.2008
Общество ''Мемориал''. Иллюстрация с сайта организации

Общество ''Мемориал''. Иллюстрация с сайта организации

В офисе правозащитного научно-информационного центра "Мемориал" в Петербурге прошел обыск. Офис был заблокирован весь день. Сотрудники следственного управления Следственного комитета по прокуратуре Петербурга изъяли жесткие диски с компьютеров центра.


Комментарии
(комментарий удалён)
User palama, 04.12.2008 18:38 (#)

Начало военных действий в момент открытия олимпиады

Путин учится у Саааакошвили

User new_vitianya, 04.12.2008 18:50 (#)

Заграница вам поможет!

ждите.

User polonii, 05.12.2008 11:26 (#)

А те тока дохтур поможет- сэксопатолог, и то наврят ли....тя лучше усыпить. Всем польза выйдет.

А те тока дохтур поможет- сэксопатолог, и то наврят ли....тя лучше усыпить. Всем польза выйдет.

User gvozdi, 04.12.2008 19:04 (#)

Ну и что?

Эти ребята, давно уже захватили мосты, вокзалы и даже любимый телеграф. Главное, что народу нравится... Но ничего, сейчас прискачет геройский "Пу" на своём ручном "Ме", посрывает маски с супостатов и окажется, что под масками, рожи все симитские, да ещё и с паспортинами американскими... А народ, в едином оргазме, не дожидаясь выборов (к чему условности, мы же не формалисты, пока не велят), назначят любимого "Пу" пожизненым героем. И дадут ему звездину кремлёвскую во всю жопу... Ура, товарищи!
Ура!

(комментарий удалён)
User mishel, 04.12.2008 19:30 (#)

На улице Рубинштейна? Лёвы Рубинштейна? Уже такая улица в Москве есть? Классно!

ю

Vip rubinstein, 04.12.2008 19:31 (#)
12

"На улице Рубинштейна? Лёвы Рубинштейна?" ---- Вот я сидел и ждал: кто первый пошутит подобным образом?

User mishel, 04.12.2008 19:33 (#)

Ну и как? Я тоже думал, что вы ждёте, потому и осмелился пошутить. Извините если что не так...

Vip rubinstein, 04.12.2008 19:40 (#)
12

"Извините если что не так..." ---- Да не, нормально все. Просто как-то уж больно близко лежит, на мой вкус.

User farlaf, 04.12.2008 22:45 (#)

Я нашел сведения о своих пропавших родственниках, уничтоженных гебней как раз через Мемориал. Подробные очень сведения, вплоть до статьи УК, даты ареста, даты приговора и даты расстрела. У них были "Книги памяти" Нижегородской, Ленинградской и Орловской областей. Спасибо им за их труд. Жду теперь, когда чекистов судить будут, но это долгая песня, судя по всему.

User burg, 04.12.2008 22:56 (#)

Ну, пока как раз наоборот - чекисты кошмарят "Мемориал"

(комментарий удалён)
User BOPOHOK [myid.pl], 05.12.2008 03:05 (#)

Вспоминается полковник Щукин

"Я сомневаюсь, подпоручик, была ли у Вас мать?"

User sphere_noo, 04.12.2008 23:30 (#)

Спасибо им за их труд.

чекистов in Russia судить нe будут nikogda, судя по всему (1958, 1991 etc.)

User jke, 05.12.2008 04:04 (#)

вОТ И СЛАВНО за грантососов взялись ... Еще надо со всякими "матерями" дагестана , беслана разобраться , вообщем это только пойдет на пользу правозашитному движению .

User gvozdi, 05.12.2008 05:25 (#)

а затем и партизанскому...

livejournal.com nik-sud [livejournal.com], 05.12.2008 06:08 (#)

"...обыск провел старший следователь следственного отдела по Центральному району СУ СКП РФ по Санкт-Петербургу юрист 2 класса Михаил Калганов..."...http://openinform.ru/news/pursuit/04.12.2008/10346"Это тот самый следователь, который прессовал Максима Резника. Теперь он переключился на "Мемориал"... 23 ноября в день смерти Александра Литвиненко в НИЦ "Мемориал" прошел показ фильма Андрея Некрасова "Бунт. Александр Литвиненко". Может, так решили проучить "Мемориал", запугать, напомнить - кто в доме хозяин?..."http://kiveretsky.livejournal.com/187059.html"Некие неопознанные люди в масках с дубинками... ...Первое, что сделали это люди – обрезали телефоны..."...http://www.ej.ru/?a=news&id=8672Под масками обычно прячутся только преступники. Или еще и трусы?..

Проучить - вряд ли на это расчитывают

Просто показать - кто ПОКА в доме хозяин

User polonii, 05.12.2008 11:23 (#)

...в сумашедшем доме, - так точнее будет,- или на зоне - это как кому ближе (а там хозяин надо полагать тот кто всем пасть рвёт или доктора шлёт)

...в сумашедшем доме, - так точнее будет,- или на зоне - это как кому ближе (а там хозяин надо полагать тот кто всем пасть рвёт или доктора шлёт)

User polonii, 05.12.2008 11:20 (#)

Вот так просто пришли разобрали компьютеры и удал

Вот так просто пришли разобрали компьютеры и удалили Hard Drives и унесли..? Без обьяснений, без санкций суда, вот так..раз и тю тю? - И пУтинской фемиды на глазах не повязка а трусы кремлёвских шлюх !

User new_vitianya, 05.12.2008 16:27 (#)

Да, так пришли и забрали, хорошо что

не усыпили.