новость Сокращенная Россия

Минздрав: 500 тысяч россиян в ноябре потеряли работу
03.12.2008
Биржа труда. Фото Admrad.Ru

Биржа труда. Фото Admrad.Ru

Не менее 500 тысяч россиян в ноябре потеряли работу. Об этом свидетельствуют данные мониторинга Минздрава о состоянии рынка труда. К марту официально безработными могут числиться до двух миллионов человек, а общее число нигде не работающих уже сейчас превышает пять миллионов человек.


Комментарии
User g080808, 03.12.2008 12:38 (#)

По данным отечественных наблюдателей:

Встречайте - к нам подкрался маленький пушистый (белый) зверек на мягких лапах...

User demo13, 03.12.2008 12:54 (#)

Рецепт простой:

Ввести жёсткие квоты на въезд гастарбайтеров!

User dobry_shvonder, 03.12.2008 13:01 (#)

Поддерживаю полностью!!! И вообще!

User itrch, 03.12.2008 13:48 (#)

Претендуете на место дворника?

User koctja, 03.12.2008 17:16 (#)

демос,швондер

Вы как папунаи,хором. Думаю Ваши предложения погоды не сделают. Это Вам желаю я на"зарплату" дворника пожить. Может поумнеете.

User uncle_rimus, 03.12.2008 19:03 (#)

А Вы готовы убирать говны, сударь?

User dtis, 03.12.2008 13:34 (#)

Правильно, а на их место 80% чиновников, а их зарплату в закрома родины .

User xaxaxa, 03.12.2008 15:06 (#)

ostavte putina bezrabotnim i bezrabotnix budet namnogo menshe.

ishcho luchshe v gaagu vmeste s saakashvili. za ix vneshnuiu a glavnoe vnutrennuiu politiku.

User gilbert111, 03.12.2008 16:31 (#)

гастарбайтеры

Вот-вот, введите квоты! Утонете в собственном д-рьме.

User lllolll, 03.12.2008 18:51 (#)

A kakije drugije meri Vi ozhidali ot fashistkovo rezhima?

User coyotesunrise, 03.12.2008 17:10 (#)

2 demo :)

2 демо13 И построить высокий забор.С вышками.В тех кто сбежать хочет или вехать стрелять без предупреждения.Давно я такое предлагал :)И всем счасте будет!!!

User demo13, 03.12.2008 17:25 (#)

Дурачёк! Всё делается куда проще....

В Германии приняли закон и уровняли в правах гастарбайтеров и ввели минимальные тарифы зарплаты, а работадателей ОБЯЗАЛИ платить по тарифам и платить налоги, ввели круты штрафы за нелегальное использование рабочей силы. Так что им стало всё равно кого на работу брать - немца или гастарбайтера. Надеюсь, понятно, почему первым всегда возьмут немца - проблем меньше! . Вот немцы и пошли на ту работу, которую делали гастарбайтеры. Сейчас устроится уборщиком улиц не просто - только по блату!
Так то... и безработных и гастарбайтеров стало меньше. И все довольны!

User myinnerchild, 03.12.2008 17:59 (#)

их законы

Когда малограмотный невежа с наглым апломбом тычет собеседнику "дурачек" и несет при этом заведомую пургу, остается только пальцем у виска покрутить и пожать плечами. Это Вы у Путина переняли или врожденное? Друг мой, в Германии, как и в остальных странах ЕС гармонизированная система - француз может работать в Германии, а англичанин в Испании, не считаясь при этом "гастарбайтером". Ограничения на разрешение на работу существуют только в отношении новых стран (как Польша) и они ограничены по времени (переходный период). Кроме того существуют специальные правила касающиеся сезонной и временной работы (напр. уборка урожая) и найма рабочей силы. В Германии правовое государство, в этом все отличие. Минимальные тарифы действуют для всех. Право на трудовую деятельность дает равные права всем, не зависимо от гражданства человека. Никаких специальных законов на этот счет не принималось. На это есть Конституция. Врете Вы как сивый мерин.

User demo13, 03.12.2008 18:39 (#)

Не берись судить о том, чего не знаешь...

Mindestens Minilohn

Bundeskanzler Schroeder heizte mit Wahlkampfauftritt Debatte ueber Mindestloehne an. Gewerkschafter und SPD-Linke fordern gesetzliche Regelung

Перевести или перводчик под рукой... :-)))

User myinnerchild, 03.12.2008 22:18 (#)

и звон пошел в лесу зеленом...

Ответ Ваш, юноша, звучит примерно в таком стиле: В подтверждение о достижениях науки в России Вы говорите о том, что Жирик в кулуарах Думы в беседе с Зюгановым вытер сопли о штору.
Улавливаете, глупышка? Вы свое вранье подкрепляете пересказом дебатов (знаете, что это такое???) о мин.оплате труда. Ну там еще и профсоюзы и экс-коммунисты п***дят ему под руку. Т.е. в сухом остатке - бля бля бля.
Вы кого этим хотите обмануть, дурилка картонная?

User myinnerchild, 03.12.2008 22:25 (#)

по крайней мере заголовок

Кстати, Вы знаете что означает Mindestens Minilohn? Это переводится так: "по крайней мере минизарплата". :-) по крайней мере... Если Вы хотели мин.оплату труда в виду поиметь, то это будет так: Gesetzlicher Mindestlohn.
Ферштейн, шпортсфроинд?

User demo13, 03.12.2008 19:28 (#)

Ну а дальше...

С минимальными тарифами ты явно не в теме...
Теперь о "гастарбайтерах".
Есть такое понятие - рынок рабоче силы и все страны, стараются все свои рынки, как и этот, поддерживать и охранять от конкурентов. ЕС - это единое экономическое и таможенное пространство, единый рынок рабочей силы ( пример - "француз может работать в Германии, а англичанин в Испании" глупый, тут ты лоханулся.) Только приехавший из-за пределов ЕС считается "гастарбайтером". Вот о них то, приехавших из Азии, Африки, Америки, России и т.д., и идёт речь! Для усвоения материала привожу пример!В бытность СССР тоже существовало единое экономическое и таможенное пространство, единый рынок рабочей силы, и молдоване, туркмены, украинцы были полноправными гражданами в этом экономическом союзе. Теперь его нет, и каждая страна бывшего СССР имеет свой рынок труда, на котором действуют законы этого государства, и оно обязано его охранять от конкурунтов. Вот если Белоруссия и Россия создадут союз, то русские перестанут быть "гастарбайтерами" в Белоруссии и наоборот.

User smile, 03.12.2008 20:13 (#)

В бытность СССР тоже существовало единое экономическое и та

Ну, очень смешно. НЕ знаю, что вы там знаете про ЕС, но про СССР вы, явно, ничего не знаете. Ни молдоване, ни туркмены, ни даже рязанцы никогда в СССР не имели права просто вот так приехать в Москву работать.

User demo13, 03.12.2008 20:22 (#)

А русские тоже не могли!

Москва была и есть отдельное государство со своими странными законами.

User myinnerchild, 03.12.2008 22:44 (#)

научили колбасу

демо, чтобы Вы в следующий раз не совсем круглым дебилом выглядели, я Вас научу. "Гастарбайтеры" были раньше в далекие 50-60-70е года, во времена бума, когда своих рабочих не хватало. Приглашали из Италии, Турции, и пр. Они приезжали, работали и уезжали. Некоторые оседали. В Германии, друг мой, такого понятия как деление людей на "своих" и "гастарбайтеров" в плане оплаты труда и прав нет. Это не Москва с ее таджиками на стройках мадам Лужковой. Если у человека есть разрешение на работу, то у него автоматически одинаковые права независимо от его гражданства. Понимаете? Вот приедете Вы, выйдете по залет замуж за немецкую овчарку, получите вид на жительство, тогда Вам дадут разрешение на работу. И будут те же права как у всех.
А мин.оплата труда это из совсем другой области, друг мой. А дебаты Шредера и вопли профсоюзов - это вообще звон из другого леса. Речь тогда шла, если не в курсе, о борьбе с демпингом и эксплуатацией дешевой раб.силы на стройках. Немецкий строитель по тарифу получал, скажем, 15 евро/час, а поляк был готов работать за 6-7, т.е. на него тарифное соглашение не распространялось. Вот тогда для защиты отрасли от развала и требовали введения мин. тарифов для сезонных рабочих, нанимаемых в Восточной Европе. Вы, кстати, не подскажите, когда последний раз в Думе шли дебаты о защите прав таджиков на стройках Москвы?

User kautsky, 03.12.2008 21:54 (#)

Демо! Вы заьыли, что мы не в Германии!

У нас закон не чтут и границы полупрозрачные - уравняете в правах, так весь Китай сюда приедет!

livejournal.com avvakoum [livejournal.com], 03.12.2008 19:03 (#)

О маленьком зверьке уже все сказано многократно. Интересно другое:

Почему по вашему мнению, сейчас нет влиятельной оппозиции? И это при том, что безработица, кризис, обманутые надежды. Нет не только протестов, а даже сколько-нибудь заметного противовеса? У меня есть мнение на этот счет. Но я хотел бы сначала послушать...

User kautsky, 03.12.2008 22:03 (#)

Здравствуйте, Аввакум.

Очевидно же - одних (большинство) прикормили, других припугнули, а кое-кто сидит, плюс 100% контроль за ТВ, что позволило политтехнологам убедить население, что настала "стабильность" после лихих 90-х. Дальнейшее неясно - деньги стремительно кончаются, а желудок - самая невосприимчивая к пропаганде часть тела...

livejournal.com avvakoum [livejournal.com], 03.12.2008 22:59 (#)

Мне не очевидно

Здравствуйте, Каутский. Недовольных много, и ТВ безграничной силы не имеет. Политтехнологи тоже не боги, и часто несут хрень. Мне кажется, дело в том, что нет ниодного не скомпрометировавшего себя оппозиционера. И пока "оппозиционерами режиму" называют себя исключительно непопулярные в народе люди, общество выбирает терпение. Ибо Путин со товарищи в его глазах все равно лучше, чем какие-нибудь злыдни Новодворские или "младореформаторы" или Миша 2 процента. Так мне кажется... Новые лица должны появиться, новые лидеры. Но им наверное, мешает вся эта заплесневевшая тусовка.

User myinnerchild, 03.12.2008 23:19 (#)

боги устали и пили чай

Дорогой авакум, нет не "скомпрометировавших себя оппозиционеров", а не облитых грязью из Кремлевского Ведра оппозиционеров.
Разницу понимаете? Столько грязи, клеветы и лжи, сколько досталось Каспарову и Ко., еще надо поискать. Начиная от знаменитых 2% Касьянова, до американского гражданства Каспарова. Печально, что и Вы тупо, я подчеркиваю, ТУПО повторяете это вранье. В Росси нет оппозции не потому, что ее не может быть, а потому что ее катком под асфальт закатали и закатывают. То, что Вы нам тут елейным голоском докладываете, раньше Вас и значительно более звучно хором твердили все прокремлевские СМИ - нет, мол в России достойной альтернативы "несравненному". Хватит эту лапшичку развешивать.
Я уверен, что Вы меня правильно поймете.

livejournal.com avvakoum [livejournal.com], 03.12.2008 23:47 (#)

Туповатый Аввакум умному, но нетерпеливому оппоненту

Видите ли, дорогой друг, Аввакум поучаствовал в 1991 году в свержении путчистов. Видел своими глазами скандал с коробкой из под ксерокса в 1996, залоговые аукционы и в конце концов подумал: "а нафег я стоял в очереди и голосовал за Ельцина? и ишшо человек 100 с собой привел?" Помню и Касьянова, И Вавилова, Гайдар мне денег должен. Помню как Альфред Кох (командовал госимуществом. хе хе) говорил по радио в США про Россию "Они", "Эта страна" и т.п. Помню гнусные интервью Каспарова, его экзибиционизм, это еще когда он был шахматистом. Его грязные склоки с Карповым... Вот так сложилось у меня мнение о теперешних оппозиционерах. Причем тут помои?

livejournal.com avvakoum [livejournal.com], 03.12.2008 23:58 (#)

Нахлынули воспоминания. Извините уж.

Вот помню и Хакамаду в расцвете гламура. (Да вы зайдите на ее сайт, прямо сейчас). Почитайте, как мадама себя любит. Немцов - в картишки резался с неким Клементьевым (погоняло - "прыщ") клементьева взяли да и выбрали мэром Нижнего, а Немцов его на нары все же определил. Про "волги" уж и не говорю. Да много чего было. Только одного небыло - пока вся эта теперешняя "оппозиция" была у власти или при власти - никто из них и не заикнулся о ЛЮСТРАЦИИ. Об этом и сейчас молчок. Отчего бы это? Как Вы думаете?

User kautsky, 04.12.2008 02:53 (#)

Аввакуму о политиках, люстрации и буржуазной революции

1. Хотел ответить, но Майнерчаилд меня опередил, выложив один из основных тезисов. Публичный образ политика никогда не равен человеку-политику. Образ создаётся через СМИ специально обучеными дядечками и тётечками - ПиАр называется. Бывает белый и чёрный ПиАр. Все основные мемы, присутствующие в обывательском сознании - продукт ПиАра. Пример:"Ельцин развалил СССР", "Гайдар украл сбережения", "Черномырдин - политический тяжеловес". Все три фразы - смесь глупости с безсмыслицей, однако первые две, по крайней мере, твёрдо засели в коллекимвном безсознательном. (Неужели и вы купились? Когда это вы Гайдару денег одолжили?:)) 2. Я не жалею, что и в 1991, и в 1993г был с друзьями там, где надо. Тем не менее понимаю, что мы выполняли роль статистов, а решения принимались не на баррикадах у БД в 1991 и не на митинге у Моссовета в 1993г. 3. Где же принимались решения? Тут многие твердят о некой закулисе - тайных масонских центрах и т.д. Вооружившись бритвой Оккама, попробуем мух от котлет отделить. Какая сила была скамой организованой и законспирированой в 1991-1993г в нашей стране? Кто сделал ставку на Ельцина и мирный демонтаж СССР в 1991 и опять на Ельцина и демонтаж советской власти в 1993? Правильно - это высшие чины КГБ. Гипотеза объясняет все "загадки" того периода - почему Ельцин не был задержан накануне путча 1991, почему БД не был блокирован до прихода утром сотрудников? Ведь путчи так не делают! Очевидно, что соответствующие приказы Крючкова были блокированы (на уровне его замов, возможно), а по линии МО часть приказов прошла - результатом стали безсмысленные манёвры по городу 3000 единиц бронетехники. А теперь скажите, Аввакум, о какой люстрации тут реч? Сами себя они должны были люстрировать? ЛОЛ.

User dobry_shvonder, 03.12.2008 12:59 (#)

Довольно пессимизма!Хватит идти на поводу у этих псевдолибералов - некоторых участников форума - и видеть всё исключительно в мрачных тонах. Да, ситуация не самая радужная (мягко говоря), но: во-первых - не в одной только России кризис, во-вторых - хватит биться в истериках. Маленький пушистый зверёк приходит, в основном, к тем, кто усиленно его ждёт.

User jukki, 03.12.2008 13:44 (#)

А белочка не посещала Доброго Швондера?

А у них..! и сразу лехчает и радостно становится на душе! А гасты , гады такие , все по банкам, да по высокотехнологическим работам промышляют.. отбираеют места .. Или может сокращают дворников, мусорщиков и тп?

(комментарий удалён)
User potopax, 03.12.2008 13:44 (#)

<не в одной только России кризис>

конечно нет, но кризис-то финансовый, а не экономический! поэтому экономику развитых стран он не подкосит, а вот в росии с ее экономикой, ставшей опять "экономной" это и означает приход маленького пушистого зверька.

User koctja, 03.12.2008 17:22 (#)

О, даже брежневскую"экономную экономику" вспоминают.Ну тогда явно пи..ц. В СССР как только заговорили об экономии,все и пошло коту под хвост.

User itrch, 03.12.2008 14:00 (#)

Уважаемый баран! Только Россия импортирует 70% еды.

User mishel, 03.12.2008 15:06 (#)

А что если делать еду из нефти? Например сосиски "Счастье бурильщика", колбаса "Газпромовская", консервированный салат "Нефтяник", напиток "Горгаз".

User mishel, 03.12.2008 15:09 (#)

Тут патриоты предлагают не пускать в страну гастарбайтеров? Не по хозяйски это, не по хозяйски... Из них ведь тоже можно делать еду, например филе всякое там разное, холодец опять же, мыло...

User oblako, 03.12.2008 15:22 (#)

А что если делать еду из нефти?

Уважаемый Мишель! Вы, пардон, ещё говна предложите поесть. Своего рода вечный двигатель получится. Сделано в России, разумеется. Весь мир завидовать будет. )))

User mishel, 03.12.2008 15:43 (#)

Ой друже Облако! Боюсь скоро и вправду придётся...

User oblako, 03.12.2008 16:04 (#)

Боюсь скоро и вправду придётся...

Да, плохо дело. Если при 140 платили от 1300 до 4700 соответственно разрядов ЕТС, то когда им самим мало станет, вообще платить не будут. Человек в Раше ничего не стоит. Мне один сослуживец рассказывал - ему в войну лет десять было. Выжили только нищенством, никакой еды вовсе на детей не отпускалось. Не до них было. Так и сейчас, судя по судорожному распихиванию народных стабфондовских денег по своим банкам, тяжёлые времена предстоят народу.

User mishel, 03.12.2008 16:17 (#)

Очень тяжёлые. Я давно ощущал их неминуемый приход и последние 5 лет жил как на иголках. Ну а 1 августа увидел и понял- вот оно и пришло...

User itrch, 03.12.2008 16:35 (#)

говна поесть? :) Кто сдаёт продукт вторичный, тот питается отлично!!! :)

говна поесть? :) Кто сдаёт продукт вторичный, тот питается отлично!!! :)

User smile, 03.12.2008 20:19 (#)

А там выше еще и предлагают колючку вокруг Москвы протянуть. Сплошной Войнович.

ДОБРЫЙ/лживый/швондер-Asinus.После Нового года число безработных увеличится на порядок.Добавьте 200 тыс. прапорщиков и офицеров без жилья и работы,повышение тарифов на ЖКХ и...облом.

User kurukuru, 03.12.2008 14:20 (#)

а вас это каким боком касается? думали бы про свою просроченную ипотеку...

, 03.12.2008 17:32 (#)
5237

Курица ты и тут нарисовалсО?

Мало я тебе на "Еже" поджопников выдал и горчичников в "репу"?Брысь отсюда,недоумок!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User vovs55, 03.12.2008 14:55 (#)

где толпы голодных? снова из окна не видно.

User jukki, 03.12.2008 15:08 (#)

Из окошка тонированного вооще мало что видно)

Из окошка тонированного вооще мало что видно)

(комментарий удалён)
User mishel, 03.12.2008 15:47 (#)

Это у его начальника ст.прапорщика тонированное окошко. Затонировал в своём "москвиче" в фсбешной автомастерской по блату...

User yanychar, 03.12.2008 15:01 (#)

Говорят, бригадников будут сокращать...

А ведь какие перспективы рисовал Вован на Селигере... Швондерам-то пофигу разруха, они соберутся и будут петь пока не придет светлое будущее. А тем, у кого как у демо,или партоши нет слуха идти простыми рабами чтоли? Надо срочно прогнать всех гастарбайтеров, глядишь и получишь место сантехника, или асенизатора (это те, кто воздух асенизируют). Эх, знать бы заранее, низачто на Селигер бы не поехали...

User mishel, 03.12.2008 15:19 (#)

Это точно. Скоро гебешникам самим денег будет не хватать и они эту статью расходов на интернет-пропаганду урежут. Придётся бригадникам метлы в руки и вместо таджиков впрягаться в благоустройство родной столицы. Только боюсь они и там не стяжают трудовой славы. Бездарность она везде бездарность.

User alte, 03.12.2008 15:20 (#)

Да, при нынeшних размeрах пособия по бeзработицe остаётся только накопить на вeрёвку и кусок мыла, ну или у кого какая фантазия.

User mishel, 03.12.2008 15:52 (#)

Верёвку можно с3,14здить бельевую во дворе...ну а мыло..., придётся без мыла.

User halfling, 03.12.2008 15:50 (#)

Самое жуткое это не первые разорения и сокращения их еще пережить можно, главное, что бы это не превратилось в каскад, то есть разорившиеся компании не потянули другие фирмы, причем при этом важнее было бы поддерживать нижние этажи каскада, то есть средний и малый бизнесс (так как их создатели более заинтересованы в сохранение дела ибо как правило это их детище нежели "наймиты", а по сути ставленики, менеджеры-олигархи от апарата, которые уже показывают пример "патриотический" по спасению капитала). Но на них то пока и наплевать властям. Да им в принципе на всех наплевать вчера смотрел как встреча в Ярославле проходила с премьером, где по словам губернатора на очереди 25 тысяч человек под увольнения, а это ведь те люди которые двиглы для "фантастического" проекта суперджет строят. Поразило в словах премьера то, что мол они сами виноваты в этом состоянии и только из за сострадания к ним им окажут помощь. На губернатора осмелевшегося говорить в камеры о проблемах зыркали как на врага народа. Наш автопром в очередной раз давит на повышение пошлин, в общем опять идут лоби а это не, что иное как очередное раздувание пузыря а не спасение экономики. Выделение денег крупным заводам кстати не спасет их сотрудников, как тут многие думают, их пока в отпуск бес содержания на 2 месяца пускают с предупреждением об увольнение, а потом без проблем (то есть пособия) уволят. Но самое проблематичное это у нас регионы, вот там то если целенаправлено на них не сработают и не дадут больше свод, будут проблемы, так как народ у нас не такой мобильный как в США и Европе, где последний спокойно переезжает туда где есть работа, у нас так и будут сидеть на одном месте так как так учили на протяжении долгой истории. С гэстарбайтерами я тоже не соглашусь, без них изначально было бы лучше но так уж заведено, что на низкооплачиваемые тяжелые или не престижные работы мало кто из кореного населения пойдет, вот и нанимали их, причем виноваты в этом опять же власти (если брать например строительство а там как я понимаю занято большинство) ибо в погоне за мегаприбылью урезали оплату труда до невозможного. Самое опасное если теперь еще на этих несчастных свалят все беды и спустят особенно не стабильные слои населения. Их бы по хорошему надо теперь вывозить иначе будет социальный всплеск, но кому они сдались это же какие мороки и довольно не плохие деньги, можно пару десятков вил построить где нить на побережье не стабильного, кризисно капиталистического Ла-манша.

User mishel, 03.12.2008 15:57 (#)

Именно так. Эффект домино самая страшная вещь. И похоже этот процесс уже пошёл.

User jke, 03.12.2008 16:11 (#)

Мигрантов нах , Таджики , Хохлы и прочие бегом к себе ... Так и будет поверьте . Их места не сразу , но займут , особенно в строительстве . В остальных местах зарплата выровняется. Можно еще применить методы , которые исп. Рузвельт . Всех зеков в СИбирь дороги строять . Ходора за прораба надо успт., пусть отрабатывает долг Родинею

(комментарий удалён)
User mishel, 03.12.2008 16:30 (#)

И ведь даже их дармовый, нечеловечески тяжёлый труд оказался сейчас невостребован. Как же тупы наши патриоты, непроходимо тупы...

User demo13, 03.12.2008 17:14 (#)

Не надо говорить глупостей - "во всех странах"...

В Германии приняли закон и уровняли в правах гастарбайтеров и ввели минимальные тарифы зарплаты, а работадателей ОБЯЗАЛИ платить по тарифам и платить налоги, ввели круты штрафы за нелегальное использование рабочей силы. Так что им стало всё равно кого на работу брать - немца или гастарбайтера. Вот немцы и пошли на ту работу, которую делали гастарбайтеры. Сейчас устроится уборщиком улиц не просто - только по блату! Так то....

User mishel, 03.12.2008 16:27 (#)

Глупости вы говорите. Даже если бы Кремль и захотел так сделать, у него всё равно бы ничего не вышло. Пассионарность у народа уже далеко не та, что в 30-40-х. Да и не захочет Кремль этого, неужели вам не видно? Плевать ему на вас, на нас, да и на страну в целом. У них сейчас совсем другие проблемы, с вашими и нашими ничего общего не имеющие.

User etzel, 03.12.2008 16:31 (#)

Пассионарность народа очень нормальная. И народ возьмется за вилы только в том случае, когда ему реально станет х*ево. А сейчас пока не касается. Что там кремлевские маломерки выделывают-всем пох.

User sibiryak, 03.12.2008 16:54 (#)

для jke

"Ходора за прораба надо успт., пусть отрабатывает долг Родинею" --- А Вы то сами уже отработали свой долг Родине?

User mishel, 03.12.2008 19:53 (#)

Он его и отрабатывает, флудя на форумах. Такое у него понятие долга- что начальник скажет, то и долг.

User koctja, 03.12.2008 17:35 (#)

йке

Это тебя,суку на Колыму. Как я таких как ты ненавижу.Страну в помойку превратили,и еще верещат о любви к Родине.В мозгах опилки,все кругом виноваты,а такие идиоты всегда чистинки.Таким что "Сталин", что "Гитлер", что"Путин" один хрен,лишь бы самому сладко пожрать,телку снять,на "Мерсе"покрасоваться,вот и вся ваша любовь к Родине.

User jke, 03.12.2008 17:40 (#)

Кроме ругани есть что по существу добавить??

User mishel, 03.12.2008 20:02 (#)

По существу? Да дурак ты парень и скоро тебе будет хреново, может и дойдёт тогда до тебя кое что, а может и нет... В любом случае это дела уже не меняет...

User hara, 03.12.2008 16:29 (#)

Прокси тоже не забудьте банить

Модератор, за что меня забанил-то? Я вообще в последнее время никого не трогаю, кроме говорящей лошади Лепедяка, однако демократический сайт называется.

....... и лошадь лошади о чём-то говорит.

может это любовь?

User kumpel, 03.12.2008 16:59 (#)
15870

Всех на строительство автодороги "Чита - Хабаровск"!

И ВПП в Иркутске.

User koctja, 03.12.2008 17:12 (#)

Хочу спросить тех,кто с пеной на губах доказывал,что в России все хорошо.А 500т. безработных(это официально) это хорошо.Или все по плану идет(Путинскому).Так то первое яблоко,скоро много таких яблок будет.И яблоню не надо трясти.

User coyotesunrise, 03.12.2008 17:56 (#)

Так вобще то безработица на уровне 7-8 % для России будет очень полезной.Люди начнут уважать работу,перестанут водку на работе жрать,и с 3-х дневным отходняком приходить на завод. Это их заставит цделать выбор :водку жрать или работать.

User sphere_noo, 03.12.2008 18:30 (#)

Brent Oil $44.90

http://www.bloomberg.com/markets/commodities/energyprices.html

User mishel, 03.12.2008 19:58 (#)

К новому году будет $30, с чем 3.14здунов-патриотов и поздравляю...

User politex5, 04.12.2008 00:25 (#)

В первой половине 2009 нефть поднимется до 80 долларов, затем - опустится до 40-50 долларов.

Устал уже повторять.

User politex5, 03.12.2008 19:31 (#)

И где расчёты про 500 тысяч?

И вообще в статье нет такой цифры - только в заголовке. Интересно, на каких дурней рассчитана эта информация? Впрочем, и так понятно - на либерастов.

User mishel, 03.12.2008 19:48 (#)

Сегодня у нас по области об

.

User oblako, 04.12.2008 00:51 (#)

обещаной индексации не будет до окончания кризиса

Учитывая, что за последние два года индексация делалась больше года назад всего на 4%, песдец давненько уже по народу топчется. А вот членам Кооператива Озеро только предстоит с ним познакомится. Первыми признаками знакомства являются полёты росийской элиты из окон высоких домов. В финале партию Коли Чаушеску исполнит...

User halfling, 03.12.2008 19:56 (#)

coyotesunrise она на этом уровне уже официально находиться а не официально и того выше, по родственикам у меня уже почти до 50 процентов дошло (за три месяца), а если еще сокрощать будут на градообразующих заводах то вообще кирдык (их то надо вообще было давно убивать и реорганизовывать но теперь то это будет на уровне удара ниже пояса для жителей тех городов). Что касаеться пьянки то ситуация не то, что не улучшиться но даже ухудшиться, ибо и так с горя пьют а тут и вовсе постараються забываться, проблему алкоголя надо решать по другому но это же никому не нужно ибо зачем себе доходы обрубать, народ ведь и так ничего не стоит пусть спиваеться. Более того лично в моем дворе количество пьяных резко увеличилось и за последнюю неделю даже разборки были междусобойные. Сразу смутные времена вспомнились, когда народ в подвешаном (за любимые правительством места) состоянии и не понимает, что делать, так как говорят им одно а глазами видят другое, вот и выпивают для снятия противоречий. Что касаеться реплики JKE интересно сам то долг отдал. Что касаеться Рузвельта он дороги послал строить для создания хоть каких то рабочих мест и многие только рады были этому. Что касаемо Европы, только вот час как общался со знакомой приехавшей из Испании, на вопрос как ваш кризис она посмеялась и сказала что их кризис и наш, пока что сильно отличаеться и пока явно не в нашу пользу (тут у нее дети и так как она им помогает то в курсе всех событий).