новость Сбербанк может приобрести австрийскую группу Raiffeisen

01.12.2008
Отделение банка Raiffeisen. Фото пресс-службы банка

Отделение банка Raiffeisen. Фото пресс-службы банка

Сбербанк России ведет предварительные переговоры по приобретению австрийской банковской группы Raiffeisen или венгерского OTP Bank. Крупнейший российский банк намерен войти в капитал крупного европейского партнера для того, чтобы развивать бизнес за пределами России.


Комментарии

А нельзя ли это расценивать как бегство капитала из России?

Сбербанк позиционирует себя как народный банк, но "живёт" явно не для народа.

User baron, 01.12.2008 16:28 (#)

Сила в названии - как эта дивизия американских морпехов "Полярный медведь" Polar Bear.

User baron, 01.12.2008 16:57 (#)

"Генерал портянки Францу Беккенбауэру и Ули Хеннессу из "Баварии" стирать не будет?"

User baron, 01.12.2008 17:42 (#)

Стратегический план Муссолини был прост, как "веник ик": захватить истоки Голубого Нила. И про Брежнева, и про Андропова, и про Черненко – все верно.

User abzatc, 02.12.2008 00:31 (#)

Гы-гы-гы! Как евреи говорят, всегда лучше жить за счет другого народа. Равняться надо на лучших, равняться надо на передовых-;!

livejournal.com gektod [livejournal.com], 01.12.2008 17:46 (#)

Понятно!

Тут, как и везде, надо понимать наоборот!
Читаем купить, понимаем продать(ся).

User belvm, 02.12.2008 00:44 (#)

Побьют Австрию рублем

отмываться за пределами России.

User zemakon, 02.12.2008 01:22 (#)

Ребята-демократы,ну надоело, чесс..слово, ну хоть что-нибудь хорошего в РФ происходит, или абсолютно всё мрачно и уныло, всё плохо и беспросветно в Вашем понимании. Не РФ, а Мордор какой-то, исчадие ада. Ведь сообщение было вполне нейтрально-деловое, ну ведут там переговоры о фактическом расширении рынка деятельности. Вы же сами постоянно стонете о нефтяной игле, а тут какой-никакой экспорт банковских услуг намечаются, вот он вроде небольшой кирпичек диверсификации экономики. Вроде бы радоваться надо, так нет, Вы опять за своё - ВСЁ ПЛОХО.

User beerdrinker, 02.12.2008 13:14 (#)

Ну вот такие они. Болезть у них.

User sorella, 02.12.2008 01:25 (#)

Не смешите

Крупные банки Райф и ОТП? Активы ОТП 10.9 миллиардов долл., Райфа--110 миллиардов долл., Сбера--200 миллиардов долл. Барклайз--1.4 триллиона. Кто от кого отказался? Не смешите, менты поганые...