новость В Москве проходит XIII съезд КПРФ

29.11.2008
Выступление Геннадия Зюганова на XIII съезде КПРФ. Кадр телеканала ''Вести''

Выступление Геннадия Зюганова на XIII съезде КПРФ. Кадр телеканала ''Вести''

Российская Компартия проводит XIII съезд. На нем будут выработаны новая программа партии и собственный план преодоления экономического кризиса. Лидер коммунистов Геннадий Зюганов уточнил, что в нем КПРФ предложит поддержать реальный сектор и малообеспеченные слои населения.


Комментарии
User gilbert111, 29.11.2008 15:23 (#)

свежо предание!

читаю и глазам своим не верю: коммунисты -- и за плюрализм, за демократию, за прямые выборы... Исправилась партия?

User tsukasa, 29.11.2008 15:58 (#)

Большевики тоже какое-то время радовались, что они есть в Думе. Как пришли к власти - Думы не стало. В то же время как Зюганов предлагает курс Сталина в совр. России, стоит задуматься. Ведь Сталин считал свою страну самой демократичной в мире.

livejournal.com nik-sud [livejournal.com], 29.11.2008 17:20 (#)

Это признаки щизофрении...

User sergeii, 29.11.2008 15:24 (#)

Неужели в России кто-то все еще голосует за коммунистов?

User ushlepok08, 29.11.2008 20:59 (#)

После того, как Зюганов на полном серьёзе предложил мне организовать вне структуры КПРФ силовые дружины (произошло это осенью достопамятного 1993 г. на паперти "Белого Дома"), весь интерес к "партии" у меня пропал. "Этот улыбчивый и с виду пушистый и белый дядя непрочь поиграть жизнями, по крайней мере, проявил любовь загребать горячие угли чужими руками", - расценил я тогда. Как показало время, дурачков он так и не нашел ( возможно, и сам поменял концепцию), хотя ЕБН еще долго (аШ до самого конца тысячелетия!) болезненно подергивал его за я.ца.

User ushlepok08, 29.11.2008 21:19 (#)

"...собственный план прео

Не наигрался в детстве хорошо сохранившийся дедушка. Переплюнул даже ленинское учение: выход из кризиса может произойти не только в отдельной стране, но и отдельно взятой партии, причем последняя должна быть только коммунистической. Браво.

User maksud1972, 29.11.2008 21:16 (#)

Конечно голосуют причем огромное количество людей потому что это единственная партия защищающая интересы простого человека.А вот за либерал-иуд не голосуют вовсе как вы думаете почему?

User gilbert111, 29.11.2008 22:31 (#)

интересы простого человека

Вы что ль всерьёз думаете, что коммунисты обеспокоены судьбой простого человека? проснитесь! В 1917 они кричали про заводы - рабочим, землю - крестянам. а остальным всем - мир. Ну и где те заводы, кот. "принадлежали" рабочим?

User gilbert111, 29.11.2008 22:27 (#)

голосуют

и многие голосуют за коммунистов. А им что - плюнь в глаза, скажут - божья роса. Силён в народе страх перед грядущим царём- батюшкой, а царя ой как хочется! До абсурда дожили во всём. Я думаю иногда, что рос. народ другой жизни и не достоин: в лагере ему привычней и спокойней. И выпорет хозяин и миску баланды даст.

Если бы...

Если бы в России были выбры, а не хуйня какая-то, то я бы голосовал за КПРФ.

User mishel, 29.11.2008 15:58 (#)

Смотрю на фото к статье...

и вижу, что ежели Зюганов отпустит растительность на лице, то станет почти неотличим от своего идола справа.

User konstantinov, 29.11.2008 16:06 (#)

Тщательнее надо, товарищи...

Здравствуйте! В заметке говорится: "В работе съезда примут участие более тысячи делегатов и более 80 иностранных делегаций, включая представителей компартий Китая, Абхазии, Южной Осетии, Грузии и США". На сайте правнуков Авроры указано: "Лидер партии сообщил, что к моменту открытия съезда из 347 делегатов зарегистрировалось – 335. Пять делегатов не прибыли по уважительным причинам". Да и делегации США там не наблюдается (см. список: http://kprf.ru/party_live/61561.html). Пишите, пожалуйста, аккуратнее. Сверяйтесь с источником.

User koctja, 29.11.2008 17:30 (#)

Как мне известно,до сих пор нет контактов между КПРФ и Коммпартией Германией,которые были порушены еще во времена Сталина.После войны была создана искуственно СДПГ(Ульрихи,Хоннекеры..) шедшая в русле политики КПСС.По данным на 1978год Компартия Португалии имела численность900 членов.Ежегодно в кассу партии КПСС перечисляла около 10млн долларов. В кассу компартии США еще большие суммы.Без этих денег они просто(партии) не могли сушествовать. Так мы себе друзей и последователей приобретали.Неужели и сейчас также?

User gamajun, 29.11.2008 16:54 (#)

И демократическую рыбку съесть, и на сталинские тоталитарные колени сесть. Так не бывает, господа коммунисты.

User gabriel888, 29.11.2008 20:53 (#)

Хрен не слаще редьки

Какое отличие между партией коммунистов – КПРФ и партией чекистов – «Единая Россия», - это те же яйца, но только в профиль. Коммунистов, как впрочем и чекистов, хлебом не корми, но дай программу или платформу в основе которых как всегда лежит старая русская ложь и обман. Они теперь вознамерились вести борьбу с Уолл-Стрит, а как же борьба с антинародным режимом, который вогнал соотечественников в материальную и духовную нищету. Нельзя, нет команды от новых хозяев с Лубянки. Вот если бы был режим г. Ельцина, тогда другое дело. Тогда бы из политического небытия вышли г.г. Зюганов, Анпилов, Макашов и другая продажная сволочь. Нравственное разложение нашего общества достигло небывалых размеров, циничная ложь сделалась устоем нашей жизни. Российским коммунистам вновь стало скучно и они вознамерились строить социализм. Хочется спросить г. Зюганова, сколько планируется загубить миллионов соотечественников на осуществление этой бредовой идеи, этак ещё 50-100 миллионов. Побойтесь Бога, господа коммунисты.

User gilbert111, 29.11.2008 22:33 (#)

нет веры

нет веры им, этим оборотням. Власть из рук выпустили, вот и приходится притворятся, что им мил и дорог простой мужик.

User drugoy, 30.11.2008 00:25 (#)

Полагаю что КПРФ должна разделить судьбу национал-социалистической партии Германии (партии Гитлера) - сгинуть в небытие...

Полагаю что КПРФ должна разделить судьбу национал-социалистической партии Германии (партии Гитлера) - сгинуть в небытие...

User baron, 30.11.2008 04:19 (#)

Вашему вниманию со склада в Москве цемент различных марок (ж/д и автодоставка)...

User kumpel, 30.11.2008 01:54 (#)
15870

Усли коммунисты выступают за широкую дем

А Геннадий Андреевич хорош...! Не только бровью водить умеет.

User yanychar, 30.11.2008 02:36 (#)

Резкий запах нафталина.

Почему Вован не позволял собраться с единомышленниками ни Касьянову, ни Каспарову (не могли нанять за деньги помещение), "Мише там сказали-нет, ну, а мне-пожалуйста", А тов. Зю предоставили все Измайлово аж на 2 дня, для его приветственной речи дали довольно долгое время на первом! канале. Почему? Да потому, что Тов Зю является ни аппозицией (лапша для легковерных), а самым что ни на есть верным даже не союзником, а подельником Вована (рука руку моет). Это с благословения Вована т. Зю написал книгу про Сталина (де-скать, вот кто нас объединяет). Вован и Зю-близнецы, братья; кто более папашке Сталину верен? Мы говорим Вован-подразумеваем Зю, мы говорим Зю-подразумеваем Вован! Чуствуется резкий запах нафталина. Ох, опять затащат они Россию в болото.

User baron, 30.11.2008 04:13 (#)

"Сталина", как талантливого грабителя банков "откопали" у входа на новый ипподром.

Хорошо, что есть Зюга.

Он, правда, не заметил, что его знамя подхватил мальчик Володя и построил вертикаль, где коммунистам не осталось места. Ну хреново тов. Зю прочитал статью о конкуренции. Не учел, что таких как он - дохрена. Но еще есть такие как я - способные отрезать яйца всем кацапам без разбора, пусть на том свете выясняют, кто коммунист, а кто только розовый. Только тогда кацапье поймет, что такое геноцид.

User lev, 30.11.2008 13:41 (#)

КПРФ предложит поддержать реальный сектор и малообеспеченные слои населения?

Коммунисты уже обещали народу в 1917 землю, фабрики и заводы, а также мир. Но, как только пришли к власти, тут же ограбили весь народ, отняли землю у крестьян (декрет Ленина о Земле, 1917), фабрики и мелкие семейные бизнесы у собственников, личные сбережения граждан (национализация частных банков). После этого начали Гражданскую войну, которая тянулась 4 года (как 1 мировая). А во время войны они продолжали убивать и грабить свое же население методом прямых "экспроприаций" драгоценностей, золота и картин - якобы, "на дело революции". Один из эпизодов красочно описан в книге Ю. Семенова "Бриллианты для диктатуры пролетариата". Ну а уж потом, ограбивши, начали убивать миллионами в год. И так десятки лет. А теперь негодяи надеются, что люди не знают про их преступления? Наказание запоздало, конечно, но его никто не отменял!

User janko, 30.11.2008 15:01 (#)

Коммунисты почуяли жаренного и зашевелились поактивнее, это в духе их крестного отца В.И. Ленина.